Nordbayerische Hallenmeisterschaften M, F, Jgd B
Fürth, am 09.01.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:40

Finale                                                                           
 1. 744  Spindler Pamela        1982 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur     7,81  1./I   
 2. 628  Breunig Theresa        1992 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg      8,00  2./I   
 3. 480  Hoja Sabine            1987 GER   LG Erlangen                   8,09  3./I   
 4. 629  Gramlich Sina          1991 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg      8,10  4./I   
 5. 569  Dirscherl Ines         1982 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     8,18  5./I   
 6. 661  Haase Linda            1992 GER   SG Regnitzlosau               8,23  6./I   
 7. 631  Jörg Heike             1966 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg      8,25  7./I   
    513  Kiefl Carolin          1987 GER   LAC Quelle Fürth             disq.         
	 Fehlstart Regel 162.6
		

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 744  Spindler Pamela        1982 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur     7,84  q      
 2. 570  Wachter Anika          1990 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     8,27         
 3. 708  Herrmann Kathrin       1991 GER   TSV 1860 Weißenburg           8,29         
 4. 481  Riss Anna-Maria        1993 GER   LG Erlangen                   8,31         
 5. 630  Krapp Lisa             1988 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg      8,49         
 6. 434  Krügel Nadine          1989 GER   LG Bamberg                    8,57         
 7. 475  Hajak Kathrin          1991 GER   LG Eckental                   8,68         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 628 Breunig Theresa 1992 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 8,03 q 2. 480 Hoja Sabine 1987 GER LG Erlangen 8,10 q 3. 575 Erdl Maren 1993 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,34 3. 427 Mlodyschewski Verena 1992 GER LG Bamberg 8,34 5. 576 Hamm Amelie 1993 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,53 6. 632 Schulz Romana 1962 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 8,77 7. 452 Berger Claudia 1969 GER TV 1909 Dietenhofen 9,38
Lauf 3 von 4 1. 569 Dirscherl Ines 1982 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,16 q 2. 631 Jörg Heike 1966 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 8,22 q 3. 661 Haase Linda 1992 GER SG Regnitzlosau 8,25 q 4. 482 Götz Eva 1988 GER LG Erlangen 8,32 5. 700 Singer Stefanie 1990 GER TV Vohenstrauß 8,43 6. 633 Nanz Anne 1959 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 9,00
Lauf 4 von 4 1. 629 Gramlich Sina 1991 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 8,14 q 2. 513 Kiefl Carolin 1987 GER LAC Quelle Fürth 8,24 q 3. 642 Wenzke Julia 1987 GER TSV Münnerstadt 8,27 4. 549 Hegewald Carina 1992 GER LG Hof 8,59 5. 577 Mergenthaler Marietta 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,52 514 Kiefl Nicola 1987 GER LAC Quelle Fürth disq.  Fehlstart R162.6

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 744  Spindler Pamela        1982 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur    25,20  1./V   
 2. 658  Straub Regina          1992 GER   SG Nürnberg-Fürth            26,18  2./V   
 3. 628  Breunig Theresa        1992 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg     26,29  1./IV  
 4. 708  Herrmann Kathrin       1991 GER   TSV 1860 Weißenburg          26,55  1./II  
 5. 513  Kiefl Carolin          1987 GER   LAC Quelle Fürth             26,69  2./II  
 6. 514  Kiefl Nicola           1987 GER   LAC Quelle Fürth             26,77  1./I   
 7. 661  Haase Linda            1992 GER   SG Regnitzlosau              27,03  1./II  
 8. 642  Wenzke Julia           1987 GER   TSV Münnerstadt              27,05  2./II  
 9. 631  Jörg Heike             1966 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg     27,19  2./IV  
10. 576  Hamm Amelie            1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    27,54  3./IV  
11. 570  Wachter Anika          1990 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    27,55  2./I   
12. 700  Singer Stefanie        1990 GER   TV Vohenstrauß               27,67  3./I   
13. 575  Erdl Maren             1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    27,68  3./V   
14. 475  Hajak Kathrin          1991 GER   LG Eckental                  28,91  3./II  
15. 732  Minolts Franziska      1989 GER   TG 48 Würzburg               30,95  3./II  
		

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 476  Bernheine Carina       1991 GER   LG Eckental                2:29,63  1./I   
 2. 519  Harmenkova Simona      1992       LAC Quelle Fürth           2:30,03  2./I   
 3. 573  Riedmann Thea          1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr  2:30,50  3./I   
 4. 574  Meisterernst Lea       1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr  2:30,83  4./I   
 5. 414  Rothenberger Angela    1968 GER   LG Kreis Ansbach           2:31,91  5./I   
 6. 571  Zeller Pia             1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr  2:36,44  6./I   
 7. 428  Zweier Barbara         1992 GER   LG Bamberg                 2:37,54  7./I   
 8. 572  Zeller Anne            1992 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr  2:38,95  8./I   
 9. 453  Müller Sanna           1992 GER   TV 1909 Dietenhofen        3:01,87  9./I   
		

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,840 m
1. 538 Schreck Katharina 1987 GER TS Herzogenaurach 8,92 1./I 2. 692 Hirschmann Verena 1988 GER TV 1848 Schwabach 9,13 2./I 3. 590 Hartz Stefanie 1984 GER TSV Katzwang 05 9,19 3./I 4. 629 Gramlich Sina 1991 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 9,89 1./II 5. 434 Krügel Nadine 1989 GER LG Bamberg 9,92 2./II 6. 476 Bernheine Carina 1991 GER LG Eckental 10,46 3./II 7. 589 Krammer Petra 1986 GER TSV Katzwang 05 10,47 4./II 8. 489 Rummel Verena 1993 GER LG Fichtelgebirge 10,68 5./II 9. 732 Minolts Franziska 1989 GER TG 48 Würzburg 11,03 4./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe                                                                        
 1. LAZ Obernburg-Miltenbe     GER   LAZ Obernburg-Miltenberg         1:47,66  1./I   
    629, Gramlich Sina (1991)  -  631, Jörg Heike (1966)                         
    630, Krapp Lisa (1988)  -  628, Breunig Theresa (1992)                       

 2. LG Karlstadt-Gambach-L     GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr        1:51,28  2./I   
    569, Dirscherl Ines (1982)  -  572, Zeller Anne (1992)                       
    571, Zeller Pia (1993)  -  570, Wachter Anika (1990)                         

		

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,53  1,56  1,59  1,62                                     
 1. 667  Dörr Carina            1993 GER   TSV Ochenbruck                1,59         
         -     -     -     -     -     O    XXX                                       

 2. 490  Stöcker Theresa        1990 GER   LG Fichtelgebirge             1,59         
         -     O     O     O    XO     O    XXX                                       

 3. 551  Zakrzewski Nathalie    1991 GER   LG Hof                        1,56         
         -     O     O     O     O    XXX                                        

 4. 475  Hajak Kathrin          1991 GER   LG Eckental                   1,50         
         O     O    XO    XXX                                          

 5. 429  Mayr Lina              1992 GER   LG Bamberg                    1,45         
         -     O    XXX                                           

 6. 428  Zweier Barbara         1992 GER   LG Bamberg                    1,45         
         O    XO    XXX                                           

    536  Götz Juliane           1985 GER   TS Herzogenaurach              ab.         
                                                   

		

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:35

Finale                                                                           
         2,20  2,40  2,50  2,60  2,70  2,80  2,90  3,00  3,10                         
   3,20  3,30  3,40  3,50  3,60  3,76  3,88                                           
 1. 534  Ott Julia              1993 GER   TV 1860 Gunzenhausen          3,76         
         -     -     -     -     -     -     -     -     O                            
   O     O    XO    XO    XO     O    XXX                                             

 2. 714  Ettinger Karen         1992 GER   LAZ Kreis Würzburg            3,50         
         -     -     -     -     -     -     -     -     O                            
   O     O     O    XO    XXX                                               

 3. 530  Hilpert Sabrina        1987 GER   LAC Quelle Fürth              3,20         
         -     -     -     -     -     -     O     O     O                            
  XO    XXX                                                  

 4. 715  Dold Mira              1993 GER   LAZ Kreis Würzburg            3,20         
         -     -     -     -     -     -     -     O    XO                            
  XO    XXX                                                  

		

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 538  Schreck Katharina      1987 GER   TS Herzogenaurach             5,77         
         x     5,57      x     5,77      x     5,65                              

 2. 480  Hoja Sabine            1987 GER   LG Erlangen                   5,71         
       5,71    5,53    5,62    3,78      x       x                               

 3. 491  Bußler Tina            1987 GER   LG Fichtelgebirge             5,62         
       5,40      x       x     5,54    5,51    5,62                              

 4. 481  Riss Anna-Maria        1993 GER   LG Erlangen                   5,58         
         x     5,42    5,32    4,82    5,58      x                               

 5. 703  Eich Katharina         1993 GER   DJK Weiden                    5,36         
       5,35    5,26    5,36      x     5,18    5,22                              

 6. 692  Hirschmann Verena      1988 GER   TV 1848 Schwabach             5,32         
         x     3,18    5,32    5,13    5,25    4,18                              

 7. 569  Dirscherl Ines         1982 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     5,27         
         x     5,18    5,27      x     5,20      x                               

 8. 427  Mlodyschewski Verena   1992 GER   LG Bamberg                    5,23         
       5,21    5,21    5,23    5,22    5,16      x                               

 9. 658  Straub Regina          1992 GER   SG Nürnberg-Fürth             5,14         
       4,80    4,59    5,14                                                      

10. 590  Hartz Stefanie         1984 GER   TSV Katzwang 05               4,86         
         x     4,76    4,86                                                      

11. 551  Zakrzewski Nathalie    1991 GER   LG Hof                        4,78         
       4,64      x     4,78                                                      

12. 489  Rummel Verena          1993 GER   LG Fichtelgebirge             4,77         
       4,73      x     4,77                                                      

13. 589  Krammer Petra          1986 GER   TSV Katzwang 05               4,68         
       4,25    3,50    4,68                                                      

14. 428  Zweier Barbara         1992 GER   LG Bamberg                    4,52         
         x     4,36    4,52                                                      

15. 633  Nanz Anne              1959 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg      4,33         
         x       x     4,33                                                      

    549  Hegewald Carina        1992 GER   LG Hof                      o.g.V.         
         x       x       x                                                       

		

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 538  Schreck Katharina      1987 GER   TS Herzogenaurach            12,57         
       12,57     x               x             11,88                             

 2. 523  Lawniczak Laura        1991 GER   LAC Quelle Fürth             11,67         
       11,67   11,12     x     11,37     x     11,36                             

		

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:10

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 668  Dörr Melanie           1991 GER   TSV Ochenbruck               12,56         
       12,11   12,15     x     12,26   12,56   12,23                             

 2. 490  Stöcker Theresa        1990 GER   LG Fichtelgebirge            12,30         
       11,73   12,30   12,20   12,12   12,24   11,90                             

 3. 478  Ift Franziska          1993 GER   LG Eckental                  12,15         
       11,25   10,90   12,15     x     11,16   11,56                             

 4. 488  Wagner Linda           1993 GER   LG Fichtelgebirge            11,53         
       10,31   10,88   11,53   11,08   11,10   10,50                             

 5. 551  Zakrzewski Nathalie    1991 GER   LG Hof                       11,16         
       11,03   11,16   9,99    10,45   10,04   10,39                             

 6. 743  Ammon Anja             1973 GER   TSV Ochenbruck               11,08         
       10,76     x     11,08   10,49   10,66   10,85                             

 7. 589  Krammer Petra          1986 GER   TSV Katzwang 05              10,75         
       9,83    10,75   9,34    10,05   9,82    10,17                             

 8. 655  Heinlein Birgit        1987 GER   ESV Nürnberg Rangierbahnh    10,50         
       9,84    10,50   9,39    9,53    10,38   10,09                             

 9. 590  Hartz Stefanie         1984 GER   TSV Katzwang 05               9,77         
       9,60    9,77    9,76                                                      

10. 497  Nagel Julia            1987 GER   LA-Team Alzenau               9,58         
       9,58    8,32    8,51                                                      

11. 489  Rummel Verena          1993 GER   LG Fichtelgebirge             9,25         
       8,50    9,25    8,52                                                      

12. 452  Berger Claudia         1969 GER   TV 1909 Dietenhofen           8,06         
       8,06    7,75    7,82                                                      

13. 577  Mergenthaler Marietta  1989 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,36         
       7,36    7,16    7,32                                                      

		

60m, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:45

Finale                                                                           
 1. 559  Rasp Christian         1989 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     6,93  1./I   
 2. 563  Schneider Tobias       1992 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,09  2./I   
 3. 558  Fischer Michael        1990 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,10  3./I   
 4. 562  Tatschner Max          1992 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,13  4./I   
 5. 564  Schnurr Thomas         1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,33  5./I   
 6. 560  Schnurr Michael        1989 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,37  6./I   
 7. 554  Roth Christopher       1993 GER   FSV Hohenroth                 7,54  7./I   
    670  Sellack Philipp        1982 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur    aufg.         
		

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 562  Tatschner Max          1992 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,12  q      
 2. 543  Hoseus Daniel          1993 GER   TS Herzogenaurach             7,47         
 3. 409  Wehr Christian         1990 GER   TV 1861 Amberg                7,53         
 4. 556  Köhler Harald          1970 GER   TSV Ipsheim                   7,57         
 5. 697  Saftenberger Benedikt  1986 GER   TG 48 Schweinfurt             7,67         
 6. 587  Bucher Alexander       1993 GER   TSV Katzwang 05               7,70         
 7. 561  Grössler Benedikt      1987 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     7,97         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 563 Schneider Tobias 1992 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,09 q 2. 564 Schnurr Thomas 1993 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,27 q 3. 554 Roth Christopher 1993 GER FSV Hohenroth 7,41 q 4. 544 Kaufmair Timo 1993 GER TS Herzogenaurach 7,45 5. 637 Ackermann Marc 1989 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 7,51 5. 436 Kupfer Franz 1983 GER LG Bamberg 7,51 7. 671 Küsters Matthias 1990 GER LG TELIS FINANZ Regensbur 7,69
Lauf 3 von 4 1. 558 Fischer Michael 1990 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,14 q 2. 560 Schnurr Michael 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,44 q 3. 535 Kreiner Peter 1985 GER TS Herzogenaurach 7,51 4. 531 Huber Dominique 1993 GER TV 1860 Gunzenhausen 7,69 5. 446 Kraus Matthias 1992 GER TV 1909 Dietenhofen 8,12 6. 474 Krammel Peter 1965 GER TSV Ebermannstadt 8,24 521 Ebel Jens 1992 GER LAC Quelle Fürth ab.
Lauf 4 von 4 1. 559 Rasp Christian 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,09 q 2. 670 Sellack Philipp 1982 GER LG TELIS FINANZ Regensbur 7,42 q 3. 443 Allen Gene 1969 GER TV 1909 Dietenhofen 7,47 4. 545 Kowalczyk Tim 1993 GER TS Herzogenaurach 7,72 5. 698 Petri Ralf 1960 GER TG 48 Schweinfurt 8,19

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:50

Zeitläufe                                                                        
 1. 558  Fischer Michael        1990 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    21,91  1./IV  
 2. 563  Schneider Tobias       1992 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    22,73  1./II  
 3. 564  Schnurr Thomas         1993 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    23,10  2./IV  
 4. 560  Schnurr Michael        1989 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    23,32  1./II  
 5. 562  Tatschner Max          1992 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    23,33  2./II  
 6. 409  Wehr Christian         1990 GER   TV 1861 Amberg               23,65  1./I   
 7. 637  Ackermann Marc         1989 GER   LAZ Obernburg-Miltenberg     24,55  2./I   
 8. 691  Heid Thomas            1989 GER   TSG 08 Roth                  24,66  3./I   
 9. 531  Huber Dominique        1993 GER   TV 1860 Gunzenhausen         24,67  3./II  
10. 556  Köhler Harald          1970 GER   TSV Ipsheim                  24,75  3./IV  
11. 464  Wüstner Christoph      1992 GER   TSV Dinkelsbühl              24,80  2./II  
12. 697  Saftenberger Benedikt  1986 GER   TG 48 Schweinfurt            24,96  4./I   
13. 463  Hammer Kai             1993 GER   TSV Dinkelsbühl              25,08  3./II  
		

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 479  Spitz Karl-Georg       1990 GER   LG Erlangen                4:02,21  1./I   
 2. 509  Burkhardt Matthias     1990 GER   LAC Quelle Fürth           4:07,28  2./I   
 3. 614  Schuhmann Valentin     1989 GER   TS Lichtenfels             4:11,08  3./I   
 4. 690  Heil Daniel            1991 GER   TSG 08 Roth                4:16,35  4./I   
 5. 594  Booms Clemens          1992 GER   TSV Bad Kissingen          4:20,01  5./I   
 6. 615  Militzke Martin        1983 GER   TS Lichtenfels             4:24,04  6./I   
 7. 515  Gürke Jan              1992 GER   LAC Quelle Fürth           4:25,50  7./I   
 8. 704  Stachewski Simon       1992 GER   DJK Weiden                 4:27,09  8./I   
 9. 437  Saam Maximilian        1990 GER   LG Bamberg                 4:32,61  9./I   
10. 416  Schote Fritz           1991 GER   LG Kreis Ansbach           4:32,81  10./I  
11. 415  Henninger Matthias     1987 GER   LG Kreis Ansbach           4:36,76  11./I  
12. 742  Häckl Tobias           1993 GER   TSG 08 Roth                4:55,62  12./I  
13. 617  Herbicht Kurt          1949 GER   TS Lichtenfels             5:05,88  13./I  
		

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:40

Finale                          Hürdenhöhe: 1,067 m
1. 691 Heid Thomas 1989 GER TSG 08 Roth 9,27 1./I 2. 442 Spiegl Horst 1965 GER TV 1909 Dietenhofen 10,73 2./I 443 Allen Gene 1969 GER TV 1909 Dietenhofen ab.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe                                                                        
 1. TS Herzogenaurach          GER   TS Herzogenaurach                1:33,66  1./I   
    540, Bauer Kai (1988)  -  539, Schuschke Alexander (1990)                    
    544, Kaufmair Timo (1993)  -  535, Kreiner Peter (1985)                      

 2. TV 1909 Dietenhofen        GER   TV 1909 Dietenhofen              1:39,46  2./I   
    445, Thamm Alexander (1986)  -  444, Baßler Uwe (1971)                       
    446, Kraus Matthias (1992)  -  443, Allen Gene (1969)                        

    LG Karlstadt-Gambach-L     GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr          disq.         
    559, Rasp Christian (1989)  -  560, Schnurr Michael (1989)                   
    558, Fischer Michael (1990)  -  561, Grössler Benedikt (1987)                

	 170.14
		

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
         1,70  1,75  1,80  1,83  1,86  1,89  1,92  1,95  1,98                         
   2,01  2,04                                                                         
 1. 624  Blam Christian         1991 GER   TV 1884 Marktheidenfeld       2,01         
         -     -     -     -     O     O     O     O    XO                            
  XO    XXX                                                                           

 2. 501  Niklas Frank Volker    1980 GER   LAC Quelle Fürth              1,89         
         -     -     -     O     O     O    XXX                             
                                                                            

 3. 702  Buegger Urs            1991 GER   DJK Weiden                    1,89         
         -     -     O    XO     O    XO    XXX                             
                                                                            

 4. 483  Kraus Martin           1985 GER   LG Erlangen                   1,86         
         -     -     O    XXO    O    XXX                              
                                                                            

 5. 438  Jaschik Fabian         1993 GER   LG Bamberg                    1,86         
         -     -     O     O    XO    XXX                              
                                                                            

 6. 492  Pfeuffer Sascha        1991 GER   LG Fichtelgebirge             1,83         
         -     O     -    XO    XXX                               
                                                                            

 7. 691  Heid Thomas            1989 GER   TSG 08 Roth                   1,80         
         O     O    XXO   XXX                                
                                                                            

 8. 537  Struß Philipp          1987 GER   TS Herzogenaurach             1,70         
        XO     X                                   
                                                                            

		

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Finale                                                                           
         3,20  3,40  3,60  3,70  3,80  3,90  4,00  4,10  4,20                         
   4,30  4,40  4,50  4,60  4,70                                                       
 1. 625  Hock Johannes          1992 GER   TV 1884 Marktheidenfeld       4,70         
         -     -     -     -     -     -     -     -     O                            
   -     O    XO    XXO   XXO                                                         

 2. 520  Pejic Goran            1982 MAR   LAC Quelle Fürth              4,40         
         -     -     -     -     -     -     -     -    XXO                           
   -     O    XXX                                                           

 3. 532  Bauer Julian           1991 GER   TV 1860 Gunzenhausen          4,30         
         -     -     -     -     -     -     -     -     O                            
   O     -    XXX                                                           

 4. 533  Bauer Michael          1988 GER   TV 1860 Gunzenhausen          4,30         
         -     -     -     -     -     -     O     O    XO                            
   O    XXX                                                            

 5. 521  Ebel Jens              1992 GER   LAC Quelle Fürth              3,90         
         -     -     O     O    XO     O    XXX                             
                                                             

 6. 493  Mühlhöfer Ingo         1980 GER   LG Fichtelgebirge             3,70         
        XO     O     O    XO    XXX                               
                                                             

 7. 442  Spiegl Horst           1965 GER   TV 1909 Dietenhofen           3,60         
         -     -    XO     -    XXX                               
                                                             

		

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 625  Hock Johannes          1992 GER   TV 1884 Marktheidenfeld       6,95         
       6,78    6,95    6,80      -       -       -                               

 2. 540  Bauer Kai              1988 GER   TS Herzogenaurach             6,69         
       6,69      x     6,46      x       x       x                               

 3. 670  Sellack Philipp        1982 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur     6,65         
         x       x     6,65      -       -       -                               

 4. 624  Blam Christian         1991 GER   TV 1884 Marktheidenfeld       6,39         
       6,36    6,36    6,39    6,35    6,30    6,24                              

 5. 492  Pfeuffer Sascha        1991 GER   LG Fichtelgebirge             6,34         
       6,12      x     5,93      x     5,95    6,34                              

 6. 552  Spieler Florian        1984 GER   LG Hof                        6,20         
       6,15    6,20    5,99    6,11    6,05    6,07                              

 7. 522  Finster Fabian         1992 GER   LAC Quelle Fürth              6,05         
         x       x     6,05    6,02      x       x                               

 8. 671  Küsters Matthias       1990 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur     5,78         
       5,74    5,78      x       -       -       -                               

 9. 554  Roth Christopher       1993 GER   FSV Hohenroth                 5,69         
       5,69      x       x                                                       

10. 556  Köhler Harald          1970 GER   TSV Ipsheim                   5,66         
       5,66    3,10      x                                                       

 aW 935  Protte Markus          1987       Landesleistungsstützpunkt     5,75         
       5,56      x     5,13      x     5,75    5,44                              

 aW 936  Dorn Lars              1993       Landesleistungsstützpunkt     4,77         
         x     4,29    4,77    4,44      -       -                               

		

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:10

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 702  Buegger Urs            1991 GER   DJK Weiden                   13,91         
       13,39   13,91   13,52   11,87     -     13,19                             

 2. 492  Pfeuffer Sascha        1991 GER   LG Fichtelgebirge            13,56         
       12,94     x     13,25   13,00   13,25   13,56                             

 3. 598  Schneller Dominik      1987 GER   TG Kitzingen                 13,16         
         x     13,06   13,16   13,10   13,12     x                               

 4. 537  Struß Philipp          1987 GER   TS Herzogenaurach            12,70         
       12,12   12,17   12,70     -       -       -                               

 5. 698  Petri Ralf             1960 GER   TG 48 Schweinfurt            10,66         
       10,27   10,10   10,59   10,66   10,44   10,21                             

 6. 444  Baßler Uwe             1971 GER   TV 1909 Dietenhofen          10,65         
       10,65   10,59   10,10     x       -       -                               

 aW 999  Wenzke Manfred         1952 GER   LG ESV Augsburg-TSV Neusä   o.g.V.         
         x       -       -       -       -       -                               

		

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 11:10

Finale                          Wurfgewicht: 7260 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 731  Mertens Sebastian      1983 GER   TG 48 Würzburg               15,85         
       15,26   15,65   15,57     x       x     15,85                             

 2. 719  Deckert Joschua        1990 GER   LAZ Kreis Würzburg           15,67         
       15,65   15,38   15,67     x     15,54   15,63                             

 3. 689  Schynoll Martin        1992 GER   LG Landkreis Roth            15,51         
       13,48   14,94   15,21     x     15,51     x                               

 4. 511  Fischer Uwe            1966 GER   LAC Quelle Fürth             12,69         
         x     12,40     x     12,69   12,53     x                               

 5. 671  Küsters Matthias       1990 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur    11,64         
       10,82   11,64     -       -       -       -                               

 6. 670  Sellack Philipp        1982 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur    11,21         
       11,21     -       -       -       -       -                               

 7. 664  Kinnen Johannes        1990 GER   TSV Ochenbruck               10,29         
       9,56    10,29   9,78      x     9,53    9,20                              

		

4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Karlstadt-Gambach-L     GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr        1:33,42  1./I   
    563, Schneider Tobias (1992)  -  562, Tatschner Max (1992)                   
    565, Fischer Andreas (1994)  -  564, Schnurr Thomas (1993)                   

 2. TG 48 Würzburg             GER   TG 48 Würzburg                   1:39,20  1./II  
    733, May Lukas (1993)  -  734, Müller Fabian (1994)                          
    738, Aßmann Samuel (1994)  -  737, Zimmermann Lukas (1994)                   

 3. LAZ Kreis Würzburg         GER   LAZ Kreis Würzburg               1:40,98  2./I   
    726, Zehnter Alex (1993)  -  727, Zehnter Frank (1993)                       
    728, Peter Christoph (1993)  -  729, Wohlfart Jonas (1993)                   

    LAV Neustadt               GER   LAV Neustadt                       aufg.         
    647, Müller Kevin (1992)  -  648, Buga Sebastian (1994)                      
    649, Klünsner Aaron (1992)  -  650, Gehrlicher Fabian (1992)                 

    TS Herzogenaurach          GER   TS Herzogenaurach                  disq.         
    543, Hoseus Daniel (1993)  -  545, Kowalczyk Tim (1993)                      
    547, Zahl André (1995)  -  548, Leiblein Sam (1995)                          

	 140.17
		

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:10

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 650  Gehrlicher Fabian      1992 GER   LAV Neustadt                 12,42         
         x     11,71   11,84   11,79     x     12,42                             

 2. 464  Wüstner Christoph      1992 GER   TSV Dinkelsbühl              12,34         
       11,48   11,89   11,99   12,34   12,21     x                               

 3. 727  Zehnter Frank          1993 GER   LAZ Kreis Würzburg           11,44         
       11,14   11,44   11,08   11,24   11,24   11,34                             

 4. 726  Zehnter Alex           1993 GER   LAZ Kreis Würzburg           11,42         
       11,42   10,66   11,17   10,77   11,01   11,01                             

		

60m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:50

A-Finale                                                                         
 1. 592  Antonov Dimitri        1996 GER   TSV Bad Kissingen             7,36         
 2. 723  Schuster Alexander     1995 GER   LAZ Kreis Würzburg            7,38         
 3. 740  Hofmann Daniel         1994 GER   TV Zeil                       7,47         
 4. 608  Hoffmann Julian        1995 GER   ATS Kulmbach                  7,51         
 5. 472  Heidenreich Philipp    1994 GER   TSV Ebermannstadt             7,54         
 5. 597  Wischer Michael        1994 GER   TG Kitzingen                  7,54         
 7. 657  Zenger Max             1995 GER   SG Nürnberg-Fürth             7,60         
 8. 622  Steffen Thomas         1995 GER   TS Lichtenfels                7,65         
		
		
B-Finale 1. 557 Uhl Michael 1995 GER TSV Ipsheim 7,58 2. 593 Antonov Ivane 1994 GER TSV Bad Kissingen 7,60 3. 567 Teske Lukas 1996 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,61 4. 565 Fischer Andreas 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,62 5. 419 Schäbe Nico 1995 GER LG Kreis Ansbach 7,64 6. 402 Hümbs Sven 1994 GER TSV Altenberg 7,68 7. 548 Leiblein Sam 1995 GER TS Herzogenaurach 7,72 8. 680 Pfeifer Max 1995 GER SG Regnitzlosau 7,86

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:55

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 723  Schuster Alexander     1995 GER   LAZ Kreis Würzburg            7,48  q      
 2. 657  Zenger Max             1995 GER   SG Nürnberg-Fürth             7,52  q      
 3. 622  Steffen Thomas         1995 GER   TS Lichtenfels                7,57  q      
 4. 593  Antonov Ivane          1994 GER   TSV Bad Kissingen             7,66  q      
 5. 441  Graßmann Simon         1994 GER   TV Bürgstadt                  7,76         
 6. 609  Neubert Leonard        1995 GER   TV Leutershausen              8,05         
 7. 699  Wilke Lars             1995 GER   TG 48 Schweinfurt             8,06         
 8. 449  Henkel Philipp         1995 GER   TV 1909 Dietenhofen           8,16         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 565 Fischer Andreas 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,63 q 2. 402 Hümbs Sven 1994 GER TSV Altenberg 7,65 q 3. 673 Kiergaßner Lukas 1996 GER LG TELIS FINANZ Regensbur 7,73 4. 738 Aßmann Samuel 1994 GER TG 48 Würzburg 7,85 5. 610 Riess Hannes 1994 GER TV Leutershausen 7,91 6. 473 Glöckner Andreas 1995 GER TSV Ebermannstadt 8,17 7. 450 Kempf Christopher 1995 GER TV 1909 Dietenhofen 9,36
Lauf 3 von 5 1. 472 Heidenreich Philipp 1994 GER TSV Ebermannstadt 7,51 q 2. 597 Wischer Michael 1994 GER TG Kitzingen 7,57 q 3. 548 Leiblein Sam 1995 GER TS Herzogenaurach 7,67 q 4. 678 Strunz Patrick 1994 GER SG Regnitzlosau 7,81 4. 634 Skornicka Johannes 1995 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 7,81 6. 626 Richter Florian 1995 GER TV 1884 Marktheidenfeld 7,89 7. 484 Rosenberger André 1995 GER LG Erlangen 8,79
Lauf 4 von 5 1. 740 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 7,43 q 2. 608 Hoffmann Julian 1995 GER ATS Kulmbach 7,55 q 3. 567 Teske Lukas 1996 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,63 q 4. 680 Pfeifer Max 1995 GER SG Regnitzlosau 7,66 q 5. 599 Zink Raphael 1994 GER TG Kitzingen 7,88 6. 591 Savitzki Alexander 1995 GER TSV Bad Kissingen 8,01 7. 451 Höfling Jens 1995 GER TV 1909 Dietenhofen 8,93
Lauf 5 von 5 1. 592 Antonov Dimitri 1996 GER TSV Bad Kissingen 7,43 q 2. 557 Uhl Michael 1995 GER TSV Ipsheim 7,59 q 3. 419 Schäbe Nico 1995 GER LG Kreis Ansbach 7,69 q 4. 706 Schmidt Nicolas 1995 GER TSV 1860 Weißenburg 7,79 5. 620 Vetter David 1994 GER TS Lichtenfels 7,84 6. 635 Vorat Anton 1994 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 7,86 7. 448 Pfeiffer Niko 1995 GER TV 1909 Dietenhofen 8,72

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 516  Uca Cagiri             1995 GER   LAC Quelle Fürth             53,84  1./II  
 2. 734  Müller Fabian          1994 GER   TG 48 Würzburg               54,11  1./I   
 3. 439  Schulz Daniel          1995 GER   TSV Breitengüssbach          57,01  2./I   
 4. 699  Wilke Lars             1995 GER   TG 48 Schweinfurt            57,13  2./II  
 5. 487  Winter Dennis          1994 GER   TuS Feuchtwangen             58,55  3./II  
 6. 568  Kühnlein Dominic       1994 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    59,70  3./I   
 7. 412  Sereny Jan             1995 GER   LG Kreis Ansbach           1:01,44  4./II  
		

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 651  Speyerer Julian        1994 GER   LAV Neustadt               4:21,82  1./I   
 2. 433  Spielberger Johannes   1994 GER   LG Bamberg                 4:23,66  2./I   
 3. 517  Leisner Lukas          1994 GER   LAC Quelle Fürth           4:26,71  3./I   
 4. 408  Eckert Thomas          1995 GER   SG Siemens Amberg          4:31,58  4./I   
 5. 701  Träger Pascal          1995 GER   TV Wasserlos               4:33,76  5./I   
 6. 656  Memmert Maximilian     1994 GER   SG Nürnberg-Fürth          4:39,76  6./I   
 7. 741  John Rosco             1995 GER   LAC Quelle Fürth           4:47,08  7./I   
 8. 566  Rotsch Nico            1995 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr  4:47,38  8./I   
 9. 420  Ebert Séan             1996 GER   LG Kreis Ansbach           4:59,80  9./I   
10. 527  Zeder Marcel           1995 GER   LAC Quelle Fürth           5:14,41  10./I  
		

60m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:35

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 608 Hoffmann Julian 1995 GER ATS Kulmbach 8,46 1./I 2. 635 Vorat Anton 1994 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 8,80 2./I 3. 657 Zenger Max 1995 GER SG Nürnberg-Fürth 9,08 3./I 4. 721 Wollert Artur 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 9,09 4./I 5. 547 Zahl André 1995 GER TS Herzogenaurach 9,10 5./I 6. 610 Riess Hannes 1994 GER TV Leutershausen 9,29 6./I 465 Edelmann Joshua 1995 GER TSV Dinkelsbühl disq.  168.7

60m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 608 Hoffmann Julian 1995 GER ATS Kulmbach 8,57 q 2. 657 Zenger Max 1995 GER SG Nürnberg-Fürth 9,09 q 3. 402 Hümbs Sven 1994 GER TSV Altenberg 9,64 3. 724 Schäd Thomas 1995 GER LAZ Kreis Würzburg 9,64 q 5. 526 Fabian Marcel 1995 GER LAC Quelle Fürth 9,67 6. 473 Glöckner Andreas 1995 GER TSV Ebermannstadt 9,73 7. 419 Schäbe Nico 1995 GER LG Kreis Ansbach 10,11
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 635 Vorat Anton 1994 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 8,84 q 2. 547 Zahl André 1995 GER TS Herzogenaurach 9,11 q 3. 610 Riess Hannes 1994 GER TV Leutershausen 9,13 q 4. 721 Wollert Artur 1994 GER LAZ Kreis Würzburg 9,27 q 5. 465 Edelmann Joshua 1995 GER TSV Dinkelsbühl 9,46 q 6. 609 Neubert Leonard 1995 GER TV Leutershausen 10,02 7. 648 Buga Sebastian 1994 GER LAV Neustadt 10,69

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:35

Zeitläufe                                                                        
 1. StG Obermain               GER   StG Obermain                     1:40,03  1./I   
    620, Vetter David (1994)  -  621, Werner Adrian (1994)                       
    608, Hoffmann Julian (1995)  -  622, Steffen Thomas (1995)                   

 2. LAZ Kreis Würzburg         GER   LAZ Kreis Würzburg               1:44,41  2./I   
    723, Schuster Alexander (1995)  -  721, Wollert Artur (1994)                 
    722, Jammal Dominik (1994)  -  724, Schäd Thomas (1995)                      

 3. TV 1909 Dietenhofen        GER   TV 1909 Dietenhofen              2:00,51  3./I   
    448, Pfeiffer Niko (1995)  -  449, Henkel Philipp (1995)                     
    450, Kempf Christopher (1995)  -  451, Höfling Jens (1995)                   

		

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:30

Finale                                                                           
         1,55  1,60  1,65  1,68  1,71  1,74  1,77  1,80  1,83                         
   1,88  1,90                                                                         
 1. 524  Ebel Kai               1994 GER   LAC Quelle Fürth              1,88         
         -     -     -     -     -     O     -     O    XO                            
  XO    XXX                                                                           

 2. 684  Gußner Tobias          1996 GER   LG Landkreis Roth             1,80         
         -     -     O     O     O     O     O    XO    XXX                           
                                                                            

 3. 665  Ziegler Sebastian      1994 GER   TSV Ochenbruck                1,80         
         -     O     -     -     O     O     O    XXO   XXX                           
                                                                            

 4. 626  Richter Florian        1995 GER   TV 1884 Marktheidenfeld       1,74         
         -     O     O     O    XXO    O    XXX                             
                                                                            

 5. 621  Werner Adrian          1994 GER   TS Lichtenfels                1,74         
         -     -     O     -    XO    XXO   XXX                             
                                                                            

 6. 473  Glöckner Andreas       1995 GER   TSV Ebermannstadt             1,68         
         -     O    XO    XO    XXX                               
                                                                            

 7. 673  Kiergaßner Lukas       1996 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur     1,68         
         O    XXO   XO    XXO   XXX                               
                                                                            

		

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 10:30

Finale                                                                           
         2,60  2,80  3,00  3,10  3,20  3,30  3,40  3,50  3,60                         
   3,70  3,80  4,00  4,10  4,20  4,30  4,40  4,50  4,60                               
 1. 721  Wollert Artur          1994 GER   LAZ Kreis Würzburg            4,50         
           -     -     -     -     -     -     -                            
   -     -     -     -     O     -    XO    XO                                   

 2. 723  Schuster Alexander     1995 GER   LAZ Kreis Würzburg            3,80         
         -     -     -     -     -     -    XO     -     O                            
  XXO    O    XXX                                       

 3. 547  Zahl André             1995 GER   TS Herzogenaurach             3,60         
         -     -     -     -     -     -     O     -     O                            
  XXX                                         

 4. 622  Steffen Thomas         1995 GER   TS Lichtenfels                3,20         
         O    XO     O    XO     O    XXX                              
                                         

 5. 722  Jammal Dominik         1994 GER   LAZ Kreis Würzburg            3,10         
         -     O     O    XO    XXX                               
                                         

 6. 495  Schwager Tristan       1996 GER   LG Fichtelgebirge             3,00         
         O     O    XO    XXX                                
                                         

 7. 686  Fichtner Florian       1996 GER   LG Landkreis Roth             2,80         
         -     O    XXX                                 
                                         

 8. 687  Fichtner Felix         1996 GER   LG Landkreis Roth             2,80         
         O    XO    XXX                                 
                                         

    725  Wollert Alexander      1996 GER   LAZ Kreis Würzburg          o.g.V.         
         -    XXX                                  
                                         

		

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:25

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 657  Zenger Max             1995 GER   SG Nürnberg-Fürth             6,67         
         x       x     6,27    6,54    6,67    6,53                              

 2. 592  Antonov Dimitri        1996 GER   TSV Bad Kissingen             6,53         
       6,44      x     6,53    6,26      -       -                               

 3. 665  Ziegler Sebastian      1994 GER   TSV Ochenbruck                6,36         
       6,36      x     6,32    6,06    6,20      x                               

 4. 608  Hoffmann Julian        1995 GER   ATS Kulmbach                  6,30         
       6,08    6,30    2,55    4,21      -       -                               

 5. 593  Antonov Ivane          1994 GER   TSV Bad Kissingen             6,20         
       6,02    6,15    5,98    6,10    6,20    6,06                              

 6. 740  Hofmann Daniel         1994 GER   TV Zeil                       6,09         
       6,09      -       -       -       -       -                               

 7. 652  Olpe Felix             1995 GER   ESV Nürnberg Rangierbahnh     5,98         
         x       x     5,74      x       x     5,98                              

 8. 724  Schäd Thomas           1995 GER   LAZ Kreis Würzburg            5,55         
       5,44    5,51    5,50    5,55      -       -                               

 9. 678  Strunz Patrick         1994 GER   SG Regnitzlosau               5,51         
       5,34    5,51    5,46                                                      

10. 557  Uhl Michael            1995 GER   TSV Ipsheim                   5,42         
       5,32      x     5,42                                                      

11. 680  Pfeifer Max            1995 GER   SG Regnitzlosau               5,37         
       5,37      x     3,61                                                      

    679  Brosig Johannes        1995 GER   SG Regnitzlosau             o.g.V.         

		

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:10

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 592  Antonov Dimitri        1996 GER   TSV Bad Kissingen            12,94         
       12,94     -       -       -       -       -                               

 2. 591  Savitzki Alexander     1995 GER   TSV Bad Kissingen            12,73         
       12,32   12,24   11,89     x     12,55   12,73                             

		

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:10

Finale                          Wurfgewicht: 5000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 462  Edelmann Dennis        1994 GER   TSV Dinkelsbühl              15,39         
       13,40   14,72   15,23   14,99   14,08   15,39                             

 2. 720  Schwerdtfeger Markus   1994 GER   LAZ Kreis Würzburg           14,85         
       13,98     x     14,61     x     14,76   14,85                             

 3. 441  Graßmann Simon         1994 GER   TV Bürgstadt                 13,97         
       13,66   13,68   13,97   12,74   12,93   13,25                             

 4. 465  Edelmann Joshua        1995 GER   TSV Dinkelsbühl              12,66         
       12,04   12,03   12,23   12,66   9,04      x                               

 5. 439  Schulz Daniel          1995 GER   TSV Breitengüssbach          11,84         
       11,29   11,06     x     11,05   11,70   11,84                             

 6. 622  Steffen Thomas         1995 GER   TS Lichtenfels               11,74         
         x     11,45   11,74   11,31   11,34     x                               

 7. 548  Leiblein Sam           1995 GER   TS Herzogenaurach            11,46         
       11,46   10,79   10,92   10,38   10,39     -                               

 8. 547  Zahl André             1995 GER   TS Herzogenaurach            11,32         
       11,32   10,89     -     11,06   11,09   11,00                             

 9. 648  Buga Sebastian         1994 GER   LAV Neustadt                 10,89         
       10,33   10,71   10,89                                                     

10. 528  Brammer Finn           1995 GER   LAC Quelle Fürth             10,81         
       10,32   10,80   10,81                                                     

11. 413  Raum Matthias          1995 GER   LG Kreis Ansbach             10,76         
       10,67   10,48   10,76                                                     

12. 612  Volkmann Ingo          1994 GER   TV Leutershausen             10,43         
       10,43   8,70    10,23                                                     

13. 724  Schäd Thomas           1995 GER   LAZ Kreis Würzburg           10,04         
       10,04     x     9,87                                                      

14. 735  Frosch Manuel          1995 GER   TG 48 Würzburg                9,43         
       9,43    8,96    9,16                                                      

    620  Vetter David           1994 GER   TS Lichtenfels              o.g.V.         
         -       x       x                                                       

		

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Karlstadt-Gambach-L     GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr        1:47,86  1./I   
    575, Erdl Maren (1993)  -  576, Hamm Amelie (1993)                           
    586, Pfannes Franziska (1993)  -  579, Kohlmann Corinne (1994)               

 2. TV Bad Windsheim           GER   TV Bad Windsheim                 1:53,04  2./I   
    712, Grätz Sandra (1992)  -  710, Assel Carolin (1993)                       
    711, Otto Teresa (1993)  -  713, Schielke Mira (1993)                        

		

60m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:45

A-Finale                                                                         
 1. 605  Weiß Laura             1994 GER   TV Bad Kötzting               7,87         
 2. 600  Kraemer Stefanie       1995 GER   TG Kitzingen                  7,88         
 3. 417  Lederer Amelie-Sophie  1994 GER   LG Kreis Ansbach              7,96         
 4. 606  Weiß Magdalena         1994 GER   TV Bad Kötzting               8,04         
 5. 674  Krampert Luka          1994 GER   LG TELIS FINANZ Regensbur     8,18         
 6. 553  Reichert Jessica       1995 GER   FSV Hohenroth                 8,20         
 7. 666  Schlegl Julia          1994 GER   TSV Ochenbruck                8,22         
 8. 421  Bögelein Ruffa Mae     1996 GER   LG Kreis Ansbach              8,26         
		
		
B-Finale 1. 404 Uebelacker Theresa 1994 GER TSV Altenberg 8,36 2. 407 Dürr Maximiliane 1995 GER SG Siemens Amberg 8,48 3. 555 Schneyer Helena 1995 GER TSV Hollstadt 8,53 4. 581 Bauer Mareike 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,57 5. 640 Pfeuffer Lena 1994 GER TSV Münnerstadt 8,58 6. 458 Leyer Jennifer 1996 GER TV 1909 Dietenhofen 8,60 466 Pfanne Tabea 1995 GER TSV Dinkelsbühl n.a. 578 Voß Lara-Ann 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 600  Kraemer Stefanie       1995 GER   TG Kitzingen                  8,02  q      
 2. 666  Schlegl Julia          1994 GER   TSV Ochenbruck                8,16  q      
 3. 553  Reichert Jessica       1995 GER   FSV Hohenroth                 8,34  q      
 4. 477  Haas Jessica           1994 GER   LG Eckental                   8,71         
 5. 583  Hamm Lilian            1995 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     8,88         
 6. 422  Korn Leoni             1995 GER   LG Bamberg                    8,98         
 7. 456  Meyer Christine        1995 GER   TV 1909 Dietenhofen           9,32         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 417 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LG Kreis Ansbach 8,05 q 2. 555 Schneyer Helena 1995 GER TSV Hollstadt 8,52 q 3. 466 Pfanne Tabea 1995 GER TSV Dinkelsbühl 8,67 q 4. 458 Leyer Jennifer 1996 GER TV 1909 Dietenhofen 8,68 q 5. 584 Hartmann Franziska 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,92 6. 646 Gimpel Clara 1995 GER VfL Sportfreunde Bad Neus 8,94 406 Wirkner Martina 1995 GER TSV Altenberg ab.
Lauf 3 von 5 1. 674 Krampert Luka 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensbur 8,17 q 2. 404 Uebelacker Theresa 1994 GER TSV Altenberg 8,44 q 3. 578 Voß Lara-Ann 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,49 q 4. 640 Pfeuffer Lena 1994 GER TSV Münnerstadt 8,58 q 5. 585 Seitz Antonia 1995 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,70 6. 471 Meixner Melanie 1994 GER TSV Ebermannstadt 8,90 7. 694 Korn Larissa 1994 GER TV 1848 Schwabach 9,02
Lauf 4 von 5 1. 605 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting 8,02 q 2. 421 Bögelein Ruffa Mae 1996 GER LG Kreis Ansbach 8,26 q 3. 407 Dürr Maximiliane 1995 GER SG Siemens Amberg 8,43 q 4. 499 Keller Alexandra 1995 GER TV DJK Hammelburg 8,72 5. 580 Kaus Christine 1995 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,76 6. 641 Roessler Laura 1996 GER TSV Münnerstadt 8,79 7. 739 Jeske Katharina 1995 GER TG 48 Würzburg 9,06
Lauf 5 von 5 1. 606 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 8,07 q 2. 581 Bauer Mareike 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,59 q 3. 582 Buhn Alisa 1994 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,78 4. 454 Scheeler Isabel-Peri 1995 GER TV 1909 Dietenhofen 8,82 4. 411 Nüsse Corinna 1995 GER LG Kreis Ansbach 8,82 6. 603 Pechtl Miriam 1994 GER TV Bad Kötzting 8,95 7. 457 Pickelmann Lisa 1996 GER TV 1909 Dietenhofen 9,01

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:25

Zeitläufe                                                                        
 1. 595  Hergenröther Isabell   1994 GER   TSV Bad Kissingen            59,09  1./II  
 2. 579  Kohlmann Corinne       1994 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr    59,77  2./II  
 3. 418  Ebert Sinéad           1994 GER   LG Kreis Ansbach             59,90  3./II  
 4. 639  Hofmann Laura          1995 GER   TSV Münnerstadt            1:02,61  1./I   
 5. 578  Voß Lara-Ann           1994 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr  1:03,65  2./I   
 6. 694  Korn Larissa           1994 GER   TV 1848 Schwabach          1:04,22  4./II  
 7. 432  Schütz Alexandra       1994 GER   LG Bamberg                 1:06,37  3./I   
 8. 550  Hartenstein Meike      1994 GER   LG Hof                     1:08,49  4./I   
		

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 602  Fischer Lena           1995 GER   TV Bad Kötzting            2:20,25  1./I   
 2. 470  Wirth Babinja          1995 GER   TSV Ebermannstadt          2:21,25  2./I   
 3. 601  Plötz Elisabeth        1996 GER   TV Bad Kötzting            2:22,62  3./I   
 4. 607  Hofmaier Mirjam        1995 GER   TV Bad Kötzting            2:32,05  4./I   
 5. 643  Tischendorf Luisa      1995 GER   LAV Naila                  2:32,63  5./I   
 6. 604  Pechtl Veronika        1996 GER   TV Bad Kötzting            2:32,65  6./I   
 7. 469  Krammel Vera           1995 GER   TSV Ebermannstadt          2:34,38  7./I   
 8. 693  Schäfer Hanna          1996 GER   TV 1848 Schwabach          2:38,03  8./I   
 9. 431  Weichert Tonia         1994 GER   LG Bamberg                 2:38,84  9./I   
10. 705  Schmidt Chiara         1996 GER   TSV 1860 Weißenburg        2:41,85  10./I  
		
Anmerkung Lauf 1
Platz 1 2:20,25   Fischer, Lena TV Bad Kötzting

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 16:20

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 508 Pröger Tina 1995 GER LAC Quelle Fürth 9,02 1./I 2. 606 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 9,15 2./I 3. 500 Büchs Johanna 1995 GER TV DJK Hammelburg 9,46 3./I 4. 588 Knab Lisa 1994 GER TSV Katzwang 05 9,59 4./I 477 Haas Jessica 1994 GER LG Eckental n.a. 674 Krampert Luka 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensbur ab. 417 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LG Kreis Ansbach aufg. 605 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting disq.  Fehlstart 162.6

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 3                    Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 417 Lederer Amelie-Sophie 1994 GER LG Kreis Ansbach 8,72 q 2. 588 Knab Lisa 1994 GER TSV Katzwang 05 9,58 q 3. 674 Krampert Luka 1994 GER LG TELIS FINANZ Regensbur 9,95 q 4. 477 Haas Jessica 1994 GER LG Eckental 9,97 q 5. 440 Beck Magdalena 1995 GER TV Bad Brückenau 10,37 696 Hattenbauer Katharina 1994 GER 1. FC Schweinfurt 1905 disq.  162.6
Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 605 Weiß Laura 1994 GER TV Bad Kötzting 8,88 q 2. 500 Büchs Johanna 1995 GER TV DJK Hammelburg 9,45 q 3. 739 Jeske Katharina 1995 GER TG 48 Würzburg 10,02 4. 423 Hofmann Tanja 1994 GER LG Bamberg 10,22 5. 603 Pechtl Miriam 1994 GER TV Bad Kötzting 10,36 6. 460 Schwarzendorfer Theres 1996 GER TV 1909 Dietenhofen 11,58
Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 508 Pröger Tina 1995 GER LAC Quelle Fürth 9,01 q 2. 606 Weiß Magdalena 1994 GER TV Bad Kötzting 9,25 q 3. 553 Reichert Jessica 1995 GER FSV Hohenroth 10,15 4. 425 Zweier Verena 1994 GER LG Bamberg 10,93 455 Würflein Hannah 1995 GER TV 1909 Dietenhofen disq.  168.7

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe                                                                        
 1. TV Bad Kötzting            GER   TV Bad Kötzting                  1:48,58  1./II  
    606, Weiß Magdalena (1994)  -  603, Pechtl Miriam (1994)                     
    602, Fischer Lena (1995)  -  605, Weiß Laura (1994)                          

 2. LAC Quelle Fürth           GER   LAC Quelle Fürth                 1:49,77  2./II  
    505, Kurz Theresa (1996)  -  507, Metz Isabel (1996)                         
    506, Fuchs Florentina (1996)  -  508, Pröger Tina (1995)                     

 3. StG Rhöner Mädels          GER   StG Rhöner Mädels                1:50,22  1./I   
    639, Hofmann Laura (1995)  -  640, Pfeuffer Lena (1994)                      
    641, Roessler Laura (1996)  -  553, Reichert Jessica (1995)                  

 4. TV 1909 Dietenhofen        GER   TV 1909 Dietenhofen              1:58,59  2./I   
    460, Schwarzendorfer Theresa Isabell (1996)  -  455, Würflein Hannah (1995)  
    458, Leyer Jennifer (1996)  -  454, Scheeler Isabel-Peri (1995)              

    LG Karlstadt-Gambach-L     GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr          disq.         
    578, Voß Lara-Ann (1994)  -  581, Bauer Mareike (1994)                       
    583, Hamm Lilian (1995)  -  582, Buhn Alisa (1994)                           

	 Wechselfehler R 170.8
		

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:30

Finale                                                                           
         1,40  1,45  1,50  1,53  1,56  1,59  1,62  1,65  1,68  1,71                   
 1. 496  Niemann Nadine         1994 GER   LA-Team Alzenau               1,68         
         -     -     -     -     O     O     O    XO    XXO   XXX                     

 2. 696  Hattenbauer Katharina  1994 GER   1. FC Schweinfurt 1905        1,56         
         O     O     O     -     O    XXX                         

 2. 502  Feser Mara             1996 GER   LAC Quelle Fürth              1,56         
         O     O     O     O     O    XXX                         

 2. 426  Leicht Rebecca         1996 GER   LG Bamberg                    1,56         
         -     O     O     O     O    XXX                         

 5. 503  Fischer Miriam         1996 GER   LAC Quelle Fürth              1,50         
         O     O     O    XXX                           

 6. 468  Schelhorn Franziska    1994 GER   TSV Dinkelsbühl               1,50         
         O    XXO    O    XXX                           

 7. 424  Schramm Simone         1995 GER   LG Bamberg                    1,50         
         O    XO    XXO   XXX                           

 8. 504  Berndt Johanna         1996 GER   LAC Quelle Fürth              1,45         
         O     O    XXX                            

 8. 500  Büchs Johanna          1995 GER   TV DJK Hammelburg             1,45         
         O     O    XXX                            

		

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 15:35

Finale                                                                           
         2,20  2,40  2,50  2,60  2,70  2,80  2,90  3,00  3,10                         
   3,20  3,30  3,40                                                                   
 1. 494  Limmer Maike           1994 GER   LG Fichtelgebirge             3,30         
         -     -     -     -     -     -     -     O     -                            
   O     O    XXX                                                                     

 2. 717  Dürrnagel Michelle     1995 GER   LAZ Kreis Würzburg            3,00         
         -     -     -     -     -     O    XO     O    XXX                           
                                                                       

 3. 525  Schübel Hannah         1994 GER   LAC Quelle Fürth              2,90         
         -     -     -     -     -    XO    XXO   XXX                            
                                                                       

    716  Häußler Eva            1994 GER   LAZ Kreis Würzburg          o.g.V.         
         -     -     -    XXX                                
                                                                       

    529  Ostermeier Alina       1996 GER   LAC Quelle Fürth            o.g.V.         
         -    XXX                                  
                                                                       

		

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 13:20

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 666  Schlegl Julia          1994 GER   TSV Ochenbruck                5,52         
       5,27    5,45    5,13    5,35    5,43    5,52                              

 2. 477  Haas Jessica           1994 GER   LG Eckental                   5,33         
       5,05    4,99    5,11    5,12    5,33    5,18                              

 3. 496  Niemann Nadine         1994 GER   LA-Team Alzenau               5,31         
       5,26    5,15      x       x     5,31      -                               

 4. 669  Probst Regina          1994 GER   TSV Ochenbruck                5,16         
       5,09    5,13    4,97    5,16    4,99      -                               

 5. 421  Bögelein Ruffa Mae     1996 GER   LG Kreis Ansbach              5,11         
       4,75    5,07    4,89    4,76    5,11    4,95                              

 6. 500  Büchs Johanna          1995 GER   TV DJK Hammelburg             5,00         
       4,84    5,00    4,80    4,69    4,90    4,83                              

 7. 440  Beck Magdalena         1995 GER   TV Bad Brückenau              4,95         
       4,95    4,71    4,36    4,83    4,77    4,86                              

 8. 663  Nunner Theresa         1995 GER   TSV Ochenbruck                4,95         
       3,85    4,95    4,70    4,48    4,86    4,64                              

 9. 410  Knorr Heike            1994 GER   TV 1861 Amberg                4,73         
         x       x     4,73                                                      

10. 653  Linz Christina         1994 GER   ESV Nürnberg Rangierbahnh     4,70         
       4,70      x     4,60                                                      

11. 423  Hofmann Tanja          1994 GER   LG Bamberg                    4,62         
       4,42    4,62    4,62                                                      

12. 454  Scheeler Isabel-Peri   1995 GER   TV 1909 Dietenhofen           4,62         
         x     4,35    4,62                                                      

13. 457  Pickelmann Lisa        1996 GER   TV 1909 Dietenhofen           4,53         
         x     4,53    4,33                                                      

14. 458  Leyer Jennifer         1996 GER   TV 1909 Dietenhofen           4,47         
       4,47    4,39      x                                                       

15. 425  Zweier Verena          1994 GER   LG Bamberg                    4,45         
       4,43    4,45    4,45                                                      

16. 471  Meixner Melanie        1994 GER   TSV Ebermannstadt             4,33         
       4,16    4,33      x                                                       

		

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 17:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 623  Weidner Jeannine       1994 GER   TS Lichtenfels               11,68         
         x     11,58   11,40   11,47     x     11,68                             

 2. 546  Dupke Anna             1994 GER   TS Herzogenaurach            11,22         
         x     10,69     x     11,22   11,08   11,13                             

 3. 718  Michel Lea             1994 GER   LAZ Kreis Würzburg           10,64         
       10,45   10,64     x     10,40     x     10,41                             

 4. 424  Schramm Simone         1995 GER   LG Bamberg                   10,21         
       10,12   10,06   9,99    9,87    10,21   9,77                              

		

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.01.2011  Beginn: 14:20

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 696  Hattenbauer Katharina  1994 GER   1. FC Schweinfurt 1905        9,93         
       8,41    9,89    9,71    9,88    9,38    9,93                              

 2. 580  Kaus Christine         1995 GER   LG Karlstadt-Gambach-Lohr     8,41         
       8,11    7,36    8,25    7,36    8,29    8,41                              

 3. 499  Keller Alexandra       1995 GER   TV DJK Hammelburg             8,31         
       8,00    8,31    8,24    7,68    7,97    7,82                              

 4. 410  Knorr Heike            1994 GER   TV 1861 Amberg                8,29         
       7,70    7,62    8,29    8,18    7,58    8,05                              

 5. 405  Faubel Leoni           1995 GER   TSV Altenberg                 8,13         
       7,02    8,13    7,68    7,89    7,37    7,41                              

 6. 467  Klefenz Lisa           1995 GER   TSV Dinkelsbühl               8,12         
       8,05    8,02    8,06    8,12      x     7,76                              

 7. 663  Nunner Theresa         1995 GER   TSV Ochenbruck                8,05         
       7,94    7,17    7,47    7,61    7,02    8,05                              

 8. 654  Saranga Yolanda        1994 GER   ESV Nürnberg Rangierbahnh     7,80         
       7,04    7,30    7,80    7,00    6,90    7,45                              

 9. 424  Schramm Simone         1995 GER   LG Bamberg                    7,38         
       6,16    6,91    7,38                                                      

10. 646  Gimpel Clara           1995 GER   VfL Sportfreunde Bad Neus     7,23         
       6,78    7,23      x                                                       

11. 456  Meyer Christine        1995 GER   TV 1909 Dietenhofen           6,64         
         x     6,48    6,64                                                      

12. 461  Würflein Annika        1996 GER   TV 1909 Dietenhofen           6,63         
       6,63    6,22    6,14                                                      

		

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bayrischer Leichtathletikverband
www.seltec.at