TSV Georgengmünd |
4. Georgensgmünder Schülermehrkämpfe |
am 16.07.2011 in Georgensgmünd - Sportanlage Wiesenstraße |
Ergebnisliste |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 13 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 1.157 Pkt. |
7,2 | - | 4,29 | - | 39,00 | ||||||||||||||
424 | - | 420 | - | 313 |
2. | 66 | Herzner, Hannes | 2000 | BY | ESV Treuchtlingen | 983 Pkt. |
8,1 | - | 3,75 | - | 38,00 | ||||||||||||||
319 | - | 359 | - | 305 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 35 | Drescher, Dominik | 2001 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 840 Pkt. |
8,1 | - | 3,41 | - | 25,50 | ||||||||||||||
319 | - | 317 | - | 204 |
2. | 71 | Schimming, Mathias | 2001 | BY | TSV Wendelstein/ LG Lkr Roth | 831 Pkt. |
8,5 | - | 3,45 | - | 28,50 | ||||||||||||||
279 | - | 322 | - | 230 |
3. | 62 | Rein, Andreas | 2001 | BY | TV Eckersmühlen/LG Lkr Roth | 827 Pkt. |
8,2 | - | 3,28 | - | 27,00 | ||||||||||||||
309 | - | 301 | - | 217 |
4. | 29 | Goeckel, Tobias | 2001 | BY | TV Büchenbach | 603 Pkt. |
9,3 | - | 2,90 | - | 19,00 | ||||||||||||||
210 | - | 252 | - | 141 |
5. | 65 | Fröhlich, Sebastian | 2001 | BY | TSV Wendelstein/ LG Lkr Roth | 536 Pkt. |
8,7 | - | o.g.v. | - | 34,00 | ||||||||||||||
261 | - | - | 275 |
6. | 36 | Gugel, Tim | 2001 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 409 Pkt. |
10,1 | - | 2,42 | - | 13,00 | ||||||||||||||
151 | - | 185 | - | 73 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 8 | Vogl, Johannes | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 875 Pkt. |
8,6 | - | 3,48 | - | 34,50 | ||||||||||||||
270 | - | 326 | - | 279 |
2. | 59 | Dressendörfer, Bastian | 2002 | BY | TV Eckersmühlen/LG Lkr Roth | 619 Pkt. |
9,3 | - | 2,94 | - | 20,00 | ||||||||||||||
210 | - | 257 | - | 152 |
3. | 18 | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 611 Pkt. |
9,5 | - | 2,75 | - | 23,50 | ||||||||||||||
194 | - | 231 | - | 186 |
4. | 58 | Hausner, Paul | 2002 | BY | TV Eckersmühlen/LG Lkr Roth | 410 Pkt. |
10,0 | - | 2,47 | - | 12,00 | ||||||||||||||
158 | - | 192 | - | 60 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 30 | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 804 Pkt. |
8,9 | - | 3,38 | - | 30,50 | ||||||||||||||
243 | - | 314 | - | 247 |
2. | 64 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | TSV Wendelstein/ LG Lkr Roth | 712 Pkt. |
8,7 | - | 3,11 | - | 22,00 | ||||||||||||||
261 | - | 280 | - | 171 |
3. | 16 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 642 Pkt. |
9,7 | - | 2,79 | - | 28,00 | ||||||||||||||
179 | - | 237 | - | 226 |
4. | 60 | Sawadski, Elias | 2003 | BY | TV Eckersmühlen/LG Lkr Roth | 501 Pkt. |
9,6 | - | 2,27 | - | 20,00 | ||||||||||||||
187 | - | 162 | - | 152 |
5. | 49 | Hausmann, Johannes | 2003 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 493 Pkt. |
9,6 | - | 2,63 | - | 14,50 | ||||||||||||||
187 | - | 215 | - | 91 |
6. | 34 | Bedau, Tobias | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 416 Pkt. |
10,2 | - | 2,20 | - | 17,00 | ||||||||||||||
144 | - | 152 | - | 120 |
7. | 33 | Amend, Paul | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 356 Pkt. |
9,5 | - | o.g.v. | - | 21,00 | ||||||||||||||
194 | - | - | 162 |
8. | 11 | Heinrichmeier, Julian | 2003 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 291 Pkt. |
10,5 | - | 1,88 | - | 12,50 | ||||||||||||||
125 | - | 100 | - | 66 |
9. | 15 | Klammer, Kai | 2003 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 249 Pkt. |
10,9 | - | 2,06 | - | 9,00 | ||||||||||||||
101 | - | 130 | - | 18 |
Schüler M07 3-Kampf |
Schüler M07 3-Kampf M | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 31 | Gsaenger, Jakob | 2004 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 456 Pkt. |
9,5 | - | 2,45 | - | 13,00 | ||||||||||||||
194 | - | 189 | - | 73 |
2. | 70 | Lechner, Fabian | 2004 | BY | ohne Verein | 413 Pkt. |
9,9 | - | 2,02 | - | 17,50 | ||||||||||||||
165 | - | 123 | - | 125 |
3. | 9 | Weinbrenner, Nico | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 363 Pkt. |
10,8 | - | 2,14 | - | 16,50 | ||||||||||||||
107 | - | 142 | - | 114 |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 38 | Heckl, Sophie | 2000 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 1.179 Pkt. |
7,8 | - | 3,80 | - | 28,50 | ||||||||||||||
389 | - | 411 | - | 379 |
2. | 12 | Caluger, Mandy | 2000 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 1.157 Pkt. |
8,0 | - | 3,81 | - | 28,50 | ||||||||||||||
366 | - | 412 | - | 379 |
3. | 27 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 1.151 Pkt. |
7,7 | - | 3,84 | - | 24,50 | ||||||||||||||
401 | - | 416 | - | 334 |
4. | 43 | Fante, Paula | 2000 | BY | SV Rednitzhembach/LG Lkr. Roth | 1.035 Pkt. |
8,4 | - | 3,00 | - | 31,00 | ||||||||||||||
324 | - | 306 | - | 405 |
5. | 57 | Gabler, Lena | 2000 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 952 Pkt. |
8,5 | - | 3,34 | - | 20,50 | ||||||||||||||
314 | - | 352 | - | 286 |
6. | 37 | Burger, Lea | 2000 | BY | TSV Georgensgmünd/LG Lkr Roth | 925 Pkt. |
8,2 | - | 3,20 | - | 17,50 | ||||||||||||||
344 | - | 334 | - | 247 |
7. | 56 | Müller, Jessica | 2000 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 924 Pkt. |
8,6 | - | 3,50 | - | 17,50 | ||||||||||||||
304 | - | 373 | - | 247 |
8. | 28 | Rißmann, Fenja | 2000 | BY | TV Büchenbach | 841 Pkt. |
8,7 | - | 2,95 | - | 17,50 | ||||||||||||||
294 | - | 300 | - | 247 |
9. | 55 | Schmickl, Yasmine | 2000 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 818 Pkt. |
9,1 | - | 3,05 | - | 17,50 | ||||||||||||||
258 | - | 313 | - | 247 |
10. | 67 | Neunann, Alexandra | 2000 | BY | ESV Treuchtlingen | 652 Pkt. |
9,5 | - | 2,34 | - | 15,50 | ||||||||||||||
225 | - | 209 | - | 218 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 68 | Riedel, Sarah | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 1.067 Pkt. |
8,6 | - | 3,90 | - | 25,00 | ||||||||||||||
304 | - | 423 | - | 340 |
2. | 26 | Steinhardt, Anna-Lena | 2001 | BY | TV Büchenbach | 1.019 Pkt. |
8,2 | - | 3,34 | - | 23,50 | ||||||||||||||
344 | - | 352 | - | 323 |
3. | 53 | Worbs, Aniane | 2001 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 953 Pkt. |
8,1 | - | 3,00 | - | 21,00 | ||||||||||||||
355 | - | 306 | - | 292 |
4. | 54 | Wieland, Selina | 2001 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 792 Pkt. |
8,6 | - | 2,84 | - | 14,50 | ||||||||||||||
304 | - | 284 | - | 204 |
5. | 69 | Golla, Ronja | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 691 Pkt. |
9,7 | - | 2,70 | - | 15,50 | ||||||||||||||
209 | - | 264 | - | 218 |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 3 | Alles, Belén | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 961 Pkt. |
8,6 | - | 3,29 | - | 22,50 | ||||||||||||||
304 | - | 346 | - | 311 |
2. | 14 | Pfahler, Sandra | 2002 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 940 Pkt. |
8,6 | - | 3,37 | - | 20,00 | ||||||||||||||
304 | - | 356 | - | 280 |
3. | 52 | Hufmann, Anika | 2002 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 911 Pkt. |
8,5 | - | 3,28 | - | 18,00 | ||||||||||||||
314 | - | 344 | - | 253 |
4. | 51 | Kastner, Anna-Lena | 2002 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 907 Pkt. |
8,9 | - | 3,10 | - | 22,50 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 311 |
5. | 39 | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 903 Pkt. |
8,6 | - | 3,09 | - | 20,00 | ||||||||||||||
304 | - | 319 | - | 280 |
6. | 44 | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 863 Pkt. |
8,6 | - | 3,31 | - | 15,00 | ||||||||||||||
304 | - | 348 | - | 211 |
7. | 17 | Pflock, Katharina | 2002 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 832 Pkt. |
8,7 | - | 2,99 | - | 16,50 | ||||||||||||||
294 | - | 305 | - | 233 |
8. | 50 | Lang, Eyleen | 2002 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 822 Pkt. |
9,4 | - | 2,76 | - | 23,00 | ||||||||||||||
233 | - | 272 | - | 317 |
9. | 25 | Rißmann, Raya | 2002 | BY | TV Büchenbach | 773 Pkt. |
9,0 | - | 2,87 | - | 15,50 | ||||||||||||||
267 | - | 288 | - | 218 |
10. | 41 | Noderer, Selina | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 768 Pkt. |
9,4 | - | 2,60 | - | 20,50 | ||||||||||||||
233 | - | 249 | - | 286 |
11. | 61 | Fähnrich, Lara | 2002 | BY | TV Eckersmühlen/LG Lkr Roth | 713 Pkt. |
9,5 | - | 2,46 | - | 18,50 | ||||||||||||||
225 | - | 228 | - | 260 |
12. | 10 | Beringer, Sarah | 2002 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 679 Pkt. |
9,8 | - | 2,72 | - | 15,00 | ||||||||||||||
201 | - | 267 | - | 211 |
13. | 19 | Schinhammer, Alina | 2002 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 648 Pkt. |
9,4 | - | 2,73 | - | 11,00 | ||||||||||||||
233 | - | 268 | - | 147 |
14. | 21 | Bittl, Franziska | 2002 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 608 Pkt. |
11,0 | - | 2,29 | - | 20,50 | ||||||||||||||
121 | - | 201 | - | 286 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 2 | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 911 Pkt. |
8,1 | - | 3,23 | - | 15,50 | ||||||||||||||
355 | - | 338 | - | 218 |
2. | 47 | Betz, Bianca | 2003 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 643 Pkt. |
9,4 | - | 2,47 | - | 13,00 | ||||||||||||||
233 | - | 229 | - | 181 |
3. | 7 | Odörfer, Nalani | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 632 Pkt. |
9,9 | - | 2,61 | - | 13,50 | ||||||||||||||
194 | - | 250 | - | 188 |
4. | 48 | Lüdke, Lena | 2003 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 547 Pkt. |
10,2 | - | 2,40 | - | 11,50 | ||||||||||||||
172 | - | 219 | - | 156 |
5. | 63 | Rahnhöfer, Katja | 2003 | BY | TV Büchenbach | 399 Pkt. |
11,1 | - | 2,00 | - | 10,00 | ||||||||||||||
115 | - | 154 | - | 130 |
Schülerinnen W07 3-Kampf |
Schülerinnen W07 3-Kampf W | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 6 | Degen, Anica | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 583 Pkt. |
9,8 | - | 2,06 | - | 15,50 | ||||||||||||||
201 | - | 164 | - | 218 |
2. | 22 | Rißmann, Mira | 2004 | BY | TV Büchenbach | 455 Pkt. |
10,7 | - | 2,25 | - | 9,50 | ||||||||||||||
139 | - | 195 | - | 121 |
3. | 4 | Kraft, Mariella | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 444 Pkt. |
10,6 | - | 2,39 | - | 7,50 | ||||||||||||||
146 | - | 217 | - | 81 |
4. | 24 | Loos, Darleen | 2004 | BY | TV Büchenbach | 403 Pkt. |
10,7 | - | 1,94 | - | 9,50 | ||||||||||||||
139 | - | 143 | - | 121 |
5. | 23 | Goeckel, Annkatrin | 2004 | BY | TV Büchenbach | 356 Pkt. |
11,1 | - | 2,04 | - | 7,50 | ||||||||||||||
115 | - | 160 | - | 81 |
6. | 20 | Nißlein, Judith | 2004 | BY | TSV Röttenbach/LG Lkr Roth | 353 Pkt. |
10,9 | - | 1,95 | - | 7,50 | ||||||||||||||
127 | - | 145 | - | 81 |
7. | 5 | Schäll, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 334 Pkt. |
10,4 | - | 2,13 | - | 2,50 | ||||||||||||||
159 | - | 175 | - | 0 |
8. | 40 | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 294 Pkt. |
11,3 | - | 1,87 | - | 6,50 | ||||||||||||||
103 | - | 131 | - | 60 |
Schülerinnen W06 3-Kampf |
Schülerinnen W06 3-Kampf W | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 46 | Betz, Jessica | 2005 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 448 Pkt. |
9,7 | - | 2,30 | - | 5,50 | ||||||||||||||
209 | - | 203 | - | 36 |
2. | 42 | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 381 Pkt. |
10,6 | - | 2,00 | - | 7,50 | ||||||||||||||
146 | - | 154 | - | 81 |
Schülerinnen W05 3-Kampf |
Schülerinnen W05 3-Kampf W | 16.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1 | Winters, Greta | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 321 Pkt. |
11,0 | - | 1,92 | - | 6,50 | ||||||||||||||
121 | - | 140 | - | 60 |
2. | 45 | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | LG Spalt-Großweingarten | 285 Pkt. |
10,9 | - | 1,82 | - | 5,50 | ||||||||||||||
127 | - | 122 | - | 36 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Georgensgmünd | Datum : 16.07.2011 Bericht | Bianca Heckl | Ort : Georgensgmünd | Industriestr. 4e | Kreis : Roth Weißenburg Veranst.-Nr. | 91166 Georgensgmünd | Bezirk: Mittelfranken 102513414523 | Tel. : 09172 668322 | Land : Bayern | eMail: bheckl@arcor.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 4. Schülermehrkämpfe Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Georgengmünd Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Wiesenstraße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100| | Schüler D | 17 | | 16 | | 94| --------------------------| Schülerinnen D | | 31 | | 31 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 24 | | 96| |Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 71 | 70 | 98| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 37 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09172 668322 eMail: bheckl@arcor.de wie oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0175/ 40 73 701 eMail: red360@t-online.de Ralph Edelhäußer 91154 Roth -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach |