TSV Dinkelsbühl
Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2011
am 30.06.2011 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler C M11
Schüler C M10
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 30.06.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoch, Michael 1961 BY TSV Wilburgstetten 15,36 sec.
2. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY SV Rednitzhembach 16,46 sec.
3. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 20,36 sec.
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen disq.
5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim ab.

100 m Männer+0,0 30.06.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37943 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 13,45 sec.
2. 252201 Ittner, Kevin 1993 BY TSV Zirndorf 13,63 sec.
3. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 13,75 sec.
4. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 14,22 sec.
5. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 15,43 sec.
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl disq.

100 m Männer+0,0 30.06.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 11,90 sec.
2. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 12,53 sec.
3. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 12,69 sec.
4. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 12,82 sec.
5. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,43 sec.
37395 Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland ab.

100 m Männer+0,0 30.06.2011
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim 11,75 sec.
2. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 11,86 sec.
3. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,88 sec.
4. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 11,96 sec.
5. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 12,15 sec.
29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl disq.

100 m Männer 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim +0,0 11,75 sec.
2. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim +0,0 11,86 sec.
3. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim +0,0 11,88 sec.
4. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf +0,0 11,90 sec.
5. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland +0,0 11,96 sec.
6. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim +0,0 12,15 sec.
7. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 12,53 sec.
8. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,69 sec.
9. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,0 12,82 sec.
10. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +0,0 13,43 sec.
11. 37943 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland +0,0 13,45 sec.
12. 252201 Ittner, Kevin 1993 BY TSV Zirndorf +0,0 13,63 sec.
13. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +0,0 13,75 sec.
14. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe +0,0 14,22 sec.
15. Hoch, Michael 1961 BY TSV Wilburgstetten +0,0 15,36 sec.
16. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen +0,0 15,43 sec.
17. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY SV Rednitzhembach +0,0 16,46 sec.
18. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen +0,0 20,36 sec.
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen disq.
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl disq.
29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl disq.
5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim ab.
37395 Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland ab.

100 m Männer 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim +0,0 11,75 sec.
2. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim +0,0 11,88 sec.
3. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland +0,0 11,96 sec.
4. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim +0,0 12,15 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 30.06.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Chrestin, Harald 1964 BY TSV Dinkelsbühl 5:51,77 min.
2. 252343 Hirsch, Daniela 1996 BY TuS Feuchtwangen 6:41,87 min.
3. Hader, Becky 1999 BY TuS Feuchtwangen 6:42,92 min.
4. Hoch, Michael 1961 BY TSV Wilburgstetten 7:05,13 min.
5. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 7:09,84 min.
6. Nitzsche, Andre 2001 BY SV Wört 7:11,14 min.
7. Kehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:12,42 min.
8. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:12,82 min.
Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.
Kulms, Jan-Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.

1 Meilen-Lauf Männer 30.06.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26319 Schote, Fritz 1991 BY LG Kreis Ansbach 4:52,99 min.
2. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:58,46 min.
3. 255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 5:01,92 min.
4. Friedrich, Dominik 1995 BY LG Kreis Ansbach 5:03,10 min.
5. 252342 Haberzettl, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 5:19,18 min.
7. 3881 Elsäßer Dr., Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:25,73 min.
8. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:51,19 min.
9. Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:55,47 min.
10. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 6:37,02 min.
11. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 6:56,81 min.

1 Meilen-Lauf Männer 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 26319 Schote, Fritz 1991 BY LG Kreis Ansbach 4:52,99 min.
2. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:58,46 min.
3. 255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 5:01,92 min.
4. Friedrich, Dominik 1995 BY LG Kreis Ansbach 5:03,10 min.
5. 252342 Haberzettl, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 5:19,18 min.
7. 3881 Elsäßer Dr., Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:25,73 min.
8. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:51,19 min.
9. Chrestin, Harald 1964 BY TSV Dinkelsbühl 5:51,77 min.
10. Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:55,47 min.
11. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 6:37,02 min.
12. 252343 Hirsch, Daniela 1996 BY TuS Feuchtwangen 6:41,87 min.
13. Hader, Becky 1999 BY TuS Feuchtwangen 6:42,92 min.
14. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 6:56,81 min.
15. Hoch, Michael 1961 BY TSV Wilburgstetten 7:05,13 min.
16. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 7:09,84 min.
17. Nitzsche, Andre 2001 BY SV Wört 7:11,14 min.
18. Kehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:12,42 min.
19. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:12,82 min.
Kulms, Jan-Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.
Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.

1 Meilen-Lauf Männer 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26319 Schote, Fritz 1991 BY LG Kreis Ansbach 4:52,99 min.

5000 m Männer 30.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 16:42,48 min.
2. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:33,91 min.
3. 16823 Kirsch, Rainer 1969 BY TSV Dinkelsbühl 18:26,78 min.
4. 34411 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 18:48,85 min.
5. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 19:18,93 min.
6. 252669 Grimm, Andreas 1962 BY TSV Dinkelsbühl 19:33,38 min.
7. Pfanne, Dirk 1968 BY Hesselberg Runners 20:21,41 min.
8. 258799 Prang, Oliver 1990 BY TSV Dinkelsbühl 21:03,45 min.
9. Kern, Thomas 1966 BY Hesselberg Runners 21:41,29 min.
10. 260171 Rotermundt, Susanne 1962 BY TSV Dinkelsbühl 22:37,85 min.
11. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:40,78 min.
12. 27649 Ordner, Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 22:45,17 min.
13. 39030 Schoppel, Maren 1995 TSV Crailsheim 24:04,39 min.
14. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27:20,92 min.
15. 22960 Hönle, Hubert 1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund 28:25,21 min.

5000 m Männer 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24649 Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 17:33,91 min.
2. 258799 Prang, Oliver 1990 BY TSV Dinkelsbühl 21:03,45 min.

Weitsprung Männer 30.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,78 m
5,63 5,73 5,78 5,65 5,67 5,55
-1,9 -1,0 -1,9 -0,4 -0,1 -1,3
2. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 5,65 m
x 3,93 x 5,65 5,48 5,55
-1,4 -0,2 -0,4 -2,6
3. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 5,47 m
5,39 5,40 5,47 5,23 x 5,08
-1,2 -1,2 -0,9 -0,9 -2,6
4. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 5,19 m
4,52 4,79 4,93 4,49 5,19 5,06
-1,0 -1,5 -1,4 -0,7 -0,3 -0,2
5. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 5,16 m
4,81 4,93 5,15 5,16 4,41 4,95
-1,8 -1,2 -0,8 -0,6 -0,6 -0,8
6. 258797 Meyer, Stefan 1996 BY TSV Dinkelsbühl 4,62 m
4,62 4,47 2,45 3,28 4,36 4,53
-1,3 -1,2 -0,4 -0,2 +0,1 -1,1
7. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,49 m
4,45 x 4,49 x x x
-1,0 -0,9
8. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 4,05 m
3,67 4,05 x 3,96 3,78 3,85
-0,8 -0,4 -0,6 +0,0 -2,4
9. 258802 Lechner, Lukas 1996 BY TSV Dinkelsbühl 3,91 m
x 3,91 3,63 3,09 3,75 3,27
-0,6 -1,5 -1,1 -0,3 -0,1
10. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY SV Rednitzhembach 3,09 m
2,68 2,85 2,91 2,94 3,07 3,09
-0,6 -0,7 -0,7 -1,5 -0,3 -3,2
11. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 2,74 m
x 2,74 2,45 2,61 2,50 x
-1,5 -1,2 -0,9 -0,6
37395 Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland n.a.

Weitsprung Männer 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,78 m
5,63 5,73 5,78 5,65 5,67 5,55
-1,9 -1,0 -1,9 -0,4 -0,1 -1,3
2. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 5,19 m
4,52 4,79 4,93 4,49 5,19 5,06
-1,0 -1,5 -1,4 -0,7 -0,3 -0,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.06.2011
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 10,33 m
10,33 x 10,03 10,27 9,86 9,78

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2011
Finale
1. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 34,46 m
x 33,65 34,33 32,52 34,46 30,84

Speerwurf Männer 800 g 30.06.2011
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 44,86 m
40,88 x 40,30 42,10 44,86 44,04
2. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 33,49 m
29,20 31,02 33,49 29,92 - -

Männliche Jugend A
100 m m J A 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim +0,0 11,86 sec.
2. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf +0,0 11,90 sec.
3. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 12,53 sec.
4. 252201 Ittner, Kevin 1993 BY TSV Zirndorf +0,0 13,63 sec.
29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl disq.

1 Meilen-Lauf m J A 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:58,46 min.

Hochsprung m J A 30.06.2011
Finale
1. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,69 m
2. 252201 Ittner, Kevin 1993 BY TSV Zirndorf 1,57 m
3. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 1,46 m

130 133 136 139 142 146 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Ittner - - - - - xo o o xo o xxx
3. Grun - - - - o o xxx

Weitsprung m J A 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 5,47 m
5,39 5,40 5,47 5,23 x 5,08
-1,2 -1,2 -0,9 -0,9 -2,6

Kugelstoss m J A 6 kg 30.06.2011
Finale
252201 Ittner, Kevin 1993 BY TSV Zirndorf n.a.

Speerwurf m J A 800 g 30.06.2011
Finale
1. 32619 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 41,64 m
37,20 36,48 38,68 37,17 41,64 38,69
2. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 32,25 m
x 29,35 32,25 29,28 27,48 -

Männliche Jugend B
100 m m J B 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,0 12,82 sec.
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl disq.

1 Meilen-Lauf m J B 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255680 Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 5:01,92 min.
2. Friedrich, Dominik 1995 BY LG Kreis Ansbach 5:03,10 min.

5000 m m J B 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 16:42,48 min.
2. 34411 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 18:48,85 min.

Hochsprung m J B 30.06.2011
Finale
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 1,75 m

130 133 136 139 142 146 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henne - - - - - - - - xo o - o xo o xxo o xxx

Weitsprung m J B 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 5,65 m
x 3,93 x 5,65 5,48 5,55
-1,4 -0,2 -0,4 -2,6
2. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 5,16 m
4,81 4,93 5,15 5,16 4,41 4,95
-1,8 -1,2 -0,8 -0,6 -0,6 -0,8

Kugelstoss m J B 5 kg 30.06.2011
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 15,85 m
14,89 15,42 15,85 13,80 15,38 x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.06.2011
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 43,56 m
39,43 x 43,56 36,60 40,38 x
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 29,93 m
x x x 29,93 27,27 x

Speerwurf m J B 700 g 30.06.2011
Finale
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 42,23 m
32,49 41,30 37,22 40,47 38,63 42,23
2. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 33,15 m
33,15 x 33,11 x x 32,57

Schüler A M15
1 Meilen-Lauf Schü A M15 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252342 Haberzettl, Jan 1996 BY TuS Feuchtwangen 5:19,18 min.

Hochsprung Schü A M15 30.06.2011
Finale
1. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,57 m

130 133 136 139 142 146 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258797 Meyer, Stefan 1996 BY TSV Dinkelsbühl 4,62 m
4,62 4,47 2,45 3,28 4,36 4,53
-1,3 -1,2 -0,4 -0,2 +0,1 -1,1
2. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,49 m
4,45 x 4,49 x x x
-1,0 -0,9
3. 258802 Lechner, Lukas 1996 BY TSV Dinkelsbühl 3,91 m
x 3,91 3,63 3,09 3,75 3,27
-0,6 -1,5 -1,1 -0,3 -0,1

Speerwurf Schü A M15 600 g 30.06.2011
Finale
1. 258802 Lechner, Lukas 1996 BY TSV Dinkelsbühl 23,56 m
21,12 23,08 22,10 22,96 23,56 22,79

Schüler A M14
100 m Schü A M14 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37943 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland +0,0 13,45 sec.
37395 Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland ab.

Weitsprung Schü A M14 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
37395 Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 30.06.2011
Finale
1. 258803 Korinth, Nicolai 1997 BY TSV Dinkelsbühl 12,45 m
10,85 11,95 11,43 11,12 12,45 11,23
2. 37943 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 8,50 m
7,00 7,35 8,14 8,50 7,79 8,19

Speerwurf Schü A M14 600 g 30.06.2011
Finale
1. 37943 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 28,17 m
26,33 27,10 26,96 28,17 24,84 25,33

Schüler B M13
1 Meilen-Lauf Schü B M13 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259761 Haberzettl, Nils 1998 BY TuS Feuchtwangen 5:51,19 min.

Schüler C M11
1 Meilen-Lauf Schü C M11 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Moritz 2000 BY TuS Feuchtwangen 5:55,47 min.
Kulms, Jan-Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Schüler C M10
1 Meilen-Lauf Schü C M10 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nitzsche, Andre 2001 BY SV Wört 7:11,14 min.

Senioren M40
5000 m Sen. M40 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16823 Kirsch, Rainer 1969 BY TSV Dinkelsbühl 18:26,78 min.
2. Pfanne, Dirk 1968 BY Hesselberg Runners 20:21,41 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland +0,0 13,43 sec.
2. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +0,0 13,75 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M45 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Chrestin, Harald 1964 BY TSV Dinkelsbühl 5:51,77 min.

5000 m Sen. M45 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 19:18,93 min.
2. 252669 Grimm, Andreas 1962 BY TSV Dinkelsbühl 19:33,38 min.
3. Kern, Thomas 1966 BY Hesselberg Runners 21:41,29 min.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 30.06.2011
Finale
1. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 8,92 m
8,55 8,21 8,44 x 8,83 8,92

Senioren M50
100 m Sen. M50 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe +0,0 14,22 sec.
2. Hoch, Michael 1961 BY TSV Wilburgstetten +0,0 15,36 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 6:37,02 min.
2. Hoch, Michael 1961 BY TSV Wilburgstetten 7:05,13 min.

Weitsprung Sen. M50 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 4,05 m
3,67 4,05 x 3,96 3,78 3,85
-0,8 -0,4 -0,6 +0,0 -2,4

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 30.06.2011
Finale
1. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 9,67 m
9,61 9,40 9,20 9,57 9,67 9,41
7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.06.2011
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 32,55 m
32,55 x 30,85 32,48 x 31,05
2. 15481 Wolf, Ludwig 1960 LG Rems-Welland 26,81 m
26,81 26,37 x x x x
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,81 m
25,81 x 25,23 x - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 30.06.2011
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 42,92 m
38,77 42,92 x 38,31 39,50 39,32

Senioren M55
100 m Sen. M55 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29354 Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth +0,0 12,69 sec.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3881 Elsäßer Dr., Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:25,73 min.

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 30.06.2011
Finale
39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr aufg.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34664 Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22:40,78 min.

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 30.06.2011
Finale
1. 41200 Klinger, Harald 1950 TSV Crailsheim 10,69 m
10,42 10,69 10,34 10,53 10,36 10,20
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,57 m
x 10,57 10,49 x x 10,38

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 41200 Klinger, Harald 1950 TSV Crailsheim 36,84 m
36,63 33,03 x 36,84 x 35,37
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 34,67 m
x 33,39 34,67 x 33,14 27,00
3. 16475 Schoeppe, Wolfgang 1948 BY TSV Zirndorf 30,23 m
30,23 28,60 x x 27,90 28,62

Senioren M65
100 m Sen. M65 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY SV Rednitzhembach +0,0 16,46 sec.

Weitsprung Sen. M65 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY SV Rednitzhembach 3,09 m
2,68 2,85 2,91 2,94 3,07 3,09
-0,6 -0,7 -0,7 -1,5 -0,3 -3,2

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 30.06.2011
Finale
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY SV Rednitzhembach 7,66 m
x 7,05 7,52 7,66 7,14 6,79

Senioren M70
100 m Sen. M70 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen +0,0 15,43 sec.
7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen disq.
5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim ab.

Hochsprung Sen. M70 30.06.2011
Finale
1. 7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 1,42 m
2. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 1,12 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - - - - - - - o o xo xxo xxo xxx
2. Seyerlein - - - xo xo xxx

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 30.06.2011
Finale
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 8,71 m
8,71 8,33 8,00 x x x
3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 34,59 m
33,25 32,49 x x x 34,59
2. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 28,99 m
27,19 27,52 27,65 x 28,82 28,99
5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.06.2011
Finale
1. 7659 Seyerlein, Karlheinz 1940 BY TV Leutershausen 19,44 m
19,26 18,12 19,43 19,44 x 17,60

Senioren M75
5000 m Sen. M75 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22960 Hönle, Hubert 1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund 28:25,21 min.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 10989 Jansen, Leonhard 1932 Unterländer LG 31,49 m
28,98 x 31,49 31,27 x 30,89

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.06.2011
Finale
1. 10989 Jansen, Leonhard 1932 Unterländer LG 23,79 m
20,89 x x 21,18 21,30 23,79

Senioren M85 u.ä.
100 m Sen. M85 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen +0,0 20,36 sec.

Hochsprung Sen. M85 30.06.2011
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 1,04 m

100 103 104 106
----- ----- ----- -----
1. Gerstner o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M85 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 2,74 m
x 2,74 2,45 2,61 2,50 x
-1,5 -1,2 -0,9 -0,6

Kugelstoss Sen. M85 3 kg 30.06.2011
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 6,83 m
6,83 6,65 x x x x

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 20,33 m
17,51 18,95 x x 16,34 20,33

Speerwurf Sen. M85 400 g 30.06.2011
Finale
1. 8275 Gerstner, Georg 1924 LSG Aalen 17,22 m
14,57 17,22 16,42 16,15 15,65 16,53

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 30.06.2011
Finale
1. Giesinger, Martina 1981 LG Rems-Murr 9,41 m
8,90 9,21 9,28 9,16 9,41 9,29

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 29,90 m
28,73 29,52 28,70 28,54 29,47 29,90

Speerwurf Frauen 600 g 30.06.2011
Finale
1. Giesinger, Martina 1981 LG Rems-Murr 22,73 m
22,01 21,35 20,11 20,16 x 22,73

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,0 30.06.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 14,07 sec.
2. Wagner, Sandra 1997 PF Turnerbund Oppau 14,22 sec.
3. 260146 Winter, Nora 1998 BY TSV Dinkelsbühl 14,41 sec.
4. 260150 Waldsauer, Stefanie 1998 BY TSV Dinkelsbühl 15,99 sec.
256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl ab.

100 m w J A+0,0 30.06.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Nicole 1994 PF Turnerbund Oppau 12,95 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,06 sec.
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,62 sec.
4. 258804 Pfanne, Tabea 1995 BY TSV Dinkelsbühl 13,91 sec.
5. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 14,06 sec.

100 m w J A 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wagner, Nicole 1994 PF Turnerbund Oppau +0,0 12,95 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,06 sec.
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,62 sec.
4. 258804 Pfanne, Tabea 1995 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 13,91 sec.
5. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 14,06 sec.
6. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf +0,0 14,07 sec.
7. Wagner, Sandra 1997 PF Turnerbund Oppau +0,0 14,22 sec.
8. 260146 Winter, Nora 1998 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 14,41 sec.
9. 260150 Waldsauer, Stefanie 1998 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 15,99 sec.
256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl ab.

100 m w J A 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf +0,0 14,07 sec.

5000 m w J A 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27649 Ordner, Luisa 1992 BY LG Kreis Ansbach 22:45,17 min.

Kugelstoss w J A 4 kg 30.06.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 10,93 m
10,47 10,93 10,93 10,61 10,79 x
2. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 8,98 m
7,83 8,44 8,33 8,79 8,93 8,98
3. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 7,59 m
6,96 7,59 5,91 7,07 7,21 7,20

Diskuswurf w J A 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 37,40 m
36,97 x x x 37,40 x
2. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 26,45 m
26,45 x 22,79 21,79 24,69 26,08
3. 254661 Albig, Lena 1993 BY TSV Zirndorf 21,47 m
x 20,47 x 12,68 x 21,47

Weibliche Jugend B
100 m w J B 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Wagner, Nicole 1994 PF Turnerbund Oppau +0,0 12,95 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,06 sec.
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,62 sec.
4. 258804 Pfanne, Tabea 1995 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 13,91 sec.
256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl ab.

5000 m w J B 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39030 Schoppel, Maren 1995 TSV Crailsheim 24:04,39 min.

Hochsprung w J B 30.06.2011
Finale
1. Wagner, Nicole 1994 PF Turnerbund Oppau 1,45 m
2. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,42 m

109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - - o xo o xxo o xo xxx
2. Nowka - - - - - - o o o o o o xxx

Weitsprung w J B 30.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Nicole 1994 PF Turnerbund Oppau 5,01 m
4,43 5,01 4,89 4,34 4,95 x
-0,9 -1,0 -0,8 -0,6 -0,8
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,89 m
4,78 4,87 4,89 4,73 4,82 x
-1,0 -0,3 -1,8 -1,1 -1,7
3. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 4,64 m
4,51 4,54 x x 4,57 4,64
-0,3 -0,8 -0,6 -1,0
4. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 4,56 m
4,28 4,56 4,29 2,95 3,09 4,23
-0,8 -1,1 -1,0 -2,3 -2,8 -1,2
5. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,54 m
4,41 x 4,51 4,50 4,52 4,54
-1,8 -0,5 -0,9 -2,1 -1,3
6. Wagner, Sandra 1997 PF Turnerbund Oppau 4,01 m
3,82 x 3,74 4,01 x x
-2,3 -2,3 -1,6
7. 260149 Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 3,53 m
3,45 3,53 3,33 3,36 3,46 3,33
-2,5 -1,3 -0,8 -1,2 -1,5 -0,6
8. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 3,24 m
3,10 3,24 3,08 3,08 x x
-0,8 -1,4 -0,7 -0,7

Weitsprung w J B 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Wagner, Nicole 1994 PF Turnerbund Oppau 5,01 m
4,43 5,01 4,89 4,34 4,95 x
-0,9 -1,0 -0,8 -0,6 -0,8
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,89 m
4,78 4,87 4,89 4,73 4,82 x
-1,0 -0,3 -1,8 -1,1 -1,7
3. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 4,56 m
4,28 4,56 4,29 2,95 3,09 4,23
-0,8 -1,1 -1,0 -2,3 -2,8 -1,2
4. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,54 m
4,41 x 4,51 4,50 4,52 4,54
-1,8 -0,5 -0,9 -2,1 -1,3

Kugelstoss w J B 4 kg 30.06.2011
Finale
1. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,52 m
10,19 10,27 10,34 10,52 x 10,28
2. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 8,57 m
8,51 8,32 8,57 8,54 8,31 x

Diskuswurf w J B 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 25,79 m
21,65 24,56 22,28 24,44 25,79 22,58
2. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,71 m
x x x 25,71 22,34 22,22
3. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 22,19 m
20,92 20,40 21,29 22,19 x 19,42

Speerwurf w J B 600 g 30.06.2011
Finale
1. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,40 m
25,57 28,05 28,27 30,40 28,23 26,60
2. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 28,38 m
27,00 28,38 25,30 x 25,53 26,62
3. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 26,45 m
x x 20,95 23,32 26,45 26,06
4. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 26,37 m
26,37 21,87 20,85 22,79 23,53 22,85

Schülerinnen A W15
1 Meilen-Lauf Schi A W15 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252343 Hirsch, Daniela 1996 BY TuS Feuchtwangen 6:41,87 min.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.06.2011
Finale
1. 36338 Genter, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 8,22 m
8,14 7,77 8,06 8,22 7,77 8,11

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 36338 Genter, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 18,63 m
18,19 18,63 x x 17,58 16,67

Speerwurf Schi A W15 600 g 30.06.2011
Finale
1. 252343 Hirsch, Daniela 1996 BY TuS Feuchtwangen 23,96 m
22,17 22,70 20,85 22,38 23,96 23,54

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 14,06 sec.
2. Wagner, Sandra 1997 PF Turnerbund Oppau +0,0 14,22 sec.
3. 260146 Winter, Nora 1998 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 14,41 sec.
4. 260150 Waldsauer, Stefanie 1998 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 15,99 sec.

Hochsprung Schi A W14 30.06.2011
Finale
1. 260146 Winter, Nora 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1,27 m
2. 260150 Waldsauer, Stefanie 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1,21 m
259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter - - - - o o o o xo xxx
2. Waldsauer - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 4,64 m
4,51 4,54 x x 4,57 4,64
-0,3 -0,8 -0,6 -1,0
2. Wagner, Sandra 1997 PF Turnerbund Oppau 4,01 m
3,82 x 3,74 4,01 x x
-2,3 -2,3 -1,6
3. 260149 Heller, Theresa 1997 BY TSV Dinkelsbühl 3,53 m
3,45 3,53 3,33 3,36 3,46 3,33
-2,5 -1,3 -0,8 -1,2 -1,5 -0,6

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 23,86 m
x 17,55 18,12 18,18 19,16 23,86
2. 37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 17,57 m
15,89 17,57 14,51 15,53 x 16,96

Speerwurf Schi A W14 600 g 30.06.2011
Finale
1. 37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 30,16 m
30,16 26,77 27,26 27,58 28,49 29,09
2. 259129 Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 24,63 m
24,17 24,52 24,26 24,27 24,63 22,48
3. 259128 Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 21,62 m
21,62 20,54 17,62 - - -
4. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 19,99 m
17,57 15,69 15,46 18,20 17,89 19,99

Schülerinnen B W13
1 Meilen-Lauf Schi B W13 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 6:56,81 min.

Schülerinnen B W12
1 Meilen-Lauf Schi B W12 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hader, Becky 1999 BY TuS Feuchtwangen 6:42,92 min.

Schülerinnen C W11
1 Meilen-Lauf Schi C W11 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Baumann, Annalena 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.

Schülerinnen C W10
1 Meilen-Lauf Schi C W10 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:12,42 min.
2. Lindenmeyer, Luisa 2001 BY TSV Dinkelsbühl 7:12,82 min.

Schülerinnen D W09
1 Meilen-Lauf Schi D W 9 30.06.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Korinth, Nadika 2002 BY TSV Dinkelsbühl 7:09,84 min.

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260171 Rotermundt, Susanne 1962 BY TSV Dinkelsbühl 22:37,85 min.

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 30.06.2011
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY LG Kreis Ansbach 9,79 m
9,72 9,42 9,47 9,38 9,79 9,54

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY LG Kreis Ansbach 26,84 m
25,24 25,92 26,11 26,81 26,84 26,71

Speerwurf Sen. W50 500 g 30.06.2011
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY LG Kreis Ansbach 21,91 m
21,88 x 20,22 21,38 21,77 21,91

Seniorinnen W55
Hochsprung Sen. W55 30.06.2011
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schoeppe - - o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W55 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 3,24 m
3,10 3,24 3,08 3,08 x x
-0,8 -1,4 -0,7 -0,7

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 28100 Schoeppe, Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 24,93 m
24,93 23,33 24,02 x 24,68 24,84

Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 30.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37153 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27:20,92 min.

Seniorinnen W65
Kugelstoss Sen. W65 3 kg 30.06.2011
Finale
1. 13339 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 9,91 m
8,64 8,67 9,41 9,36 9,91 9,41
2. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,11 m
5,95 6,11 5,92 6,06 5,99 6,11

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 30.06.2011
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 17,64 m
x 15,44 x 12,45 16,06 17,64

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl           | Datum : 30.06.2011         
       Bericht     | Armin Beißer              | Ort   : Dinkelsbühl        
                   | Nördlinger Str. 56        | Kreis : Ansbach            
    Veranst.-Nr.   | 91550 Dinkelsbühl         | Bezirk: Mittelfranken      
   102520214366    | Tel. : 09851/6156         | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Steffi-Fuchs-Sportfest 2011                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Dinkelsbühl                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Alten Promenade                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Lynx                     |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     25    |     25    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  30 |     |  30 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   6 |     |   6 |     |100|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   8 |     |   8 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   9 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Schüler B        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  63 |     |  63 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  36 |     |  36 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     99    |     99    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     11    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0174/2180604     eMail: hss.dkb@gmx.de             
   Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30, 91626 Schopfloch                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: +49 981 84113    eMail:                            
   Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522  Ansbach                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl