Kreishallenmehrkampf für Schüler/-innen C und Rahmenwettbewerb
am 12.03.2011 in Gunzenhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Hallenfünfkampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Hochsprung, Hallenspeer, 300 m Hallencross)
1. Kulms, Niklas 00 TSV Dinkelsbühl 2214 Punkte
8,04 - 9,30 - 1,24- 18,5 - 46,0
2. Hofmann, Filip 00 LG Kreis Ansbach 2116 Punkte
7,94 - 8,80 - 1,20- 23,0 - 54,7
3. Litschel, Philipp 00 TSV Dinkelsbühl 2036 Punkte
8,26 - 9,57 - 1,16- 15,5 - 47,8
4. Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 1772 Punkte
8,57 - 9,76 - 1,04- 14,5 - 53,8
5. Wegel, Jonas 00 LG Kreis Ansbach 1702 Punkte
8,89 - 10,12 - 1,04- 17,5 - 56,0
6. Bremm, Florian 00 TV 1862 Leutershausen 1695 Punkte
8,53 - 9,75 - 0,92- 13,0 - 53,1
7. Prosiegel, Jan 00 TV Gunzenhausen 1603 Punkte
9,06 - 10,23 - 0,96- 17,5 - 57,4
8. Hofmann, Yannick 00 TV Gunzenhausen 1352 Punkte
8,97 - 13,35 - 1,00- 16,5 - 61,0
Hallenfünfkampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Hochsprung, Hallenspeer, 300 m Hallencross)
1. Springer, Fabian 01 TV Gunzenhausen 1812 Punkte
8,37 - 9,73 - 1,04- 18,5 - 55,4
2. Büttner, Benedikt 01 TSV Flachslanden 1752 Punkte
8,33 - 10,21 - 0,96- 16,5 - 52,5
3. Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach 1716 Punkte
8,57 - 9,94 - 0,96- 16,5 - 54,4
4. Schmitzer, Lukas 01 TSV Dinkelsbühl 1587 Punkte
8,91 - 10,39 - 0,96- 16,00- 57,2
5. Tremel, Aaron 01 TV Gunzenhausen 1499 Punkte
9,14 - 10,65 - 0,92- 13,5 - 56,5
6. Heinlein, Michael 01 TSV Flachslanden 1372 Punkte
9,39 - 11,14 - 0,92- 12,5 - 59,9
7. Rettlinger, Luca 01 TV Gunzenhausen 1371 Punkte
9,55 - 11,03 - 0,96- 15,5 - 64,0
8. Egner, Lukas 01 TV Gunzenhausen 1127 Punkte
10,25 - 12,19 - 0,92- 11,0 - 66,0
9. Rivers, Maverik 01 TSV Flachslanden 971 Punkte
10,42 - 12,31 - 0,84- 12,0 - 74,9
Hallendreikampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Medizinballstoß 1,5 kg)
1. Schubert, Niklas 02 TV Gunzenhausen 1227 Punkte
8,66 - 10,03 - 6,0
2. Spiegl, Tristan 02 TuS Feuchtwangen 1165 Punkte
8,99 - 10,51 - 6,5
3. Pachhofer, Fabian 02 TV Gunzenhausen 1056 Punkte
9,04 - 10,39 - 4,5
Hallendreikampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Medizinballstoß 1,5 kg)
1. Oberseider, Lukas 04 TV 1862 Leutershausen 1027 Punkte
9,47 - 10,52 - 5,0
2. Fickel, Fabian 03 VfL Ehingen 954 Punkte
9,59 - 11,19 - 5,0
3. Eberler, Jakob 03 LG LK Roth 913 Punkte
9,80 - 11,06 - 4,5
4. Miller, David 03 TV Gunzenhausen 911 Punkte
9,58 - 11,73 - 5,0
5. Büttner, Jannik 03 TSV Flachslanden 886 Punkte
9,37 - 11,7 - 4,5
6. Kern, Sascha 03 VfL Ehingen 853 Punkte
9,86 - 11,72 - 4,5
7. Herzog, Lukas 03 VfL Ehingen 761 Punkte
10,14 - 11,69 - 3,5
8. Probst, Nicolas 03 TSV Flachslanden 745 Punkte
10,45 - 12,46 - 4,5
9. Bach, Samuel 03 VfL Ehingen 686 Punkte
10,94 - 12,26 - 4,0
10. Rivers, Christofer 03 TSV Flachslanden 679 Punkte
10,30 - 12,61 - 3,5
11. Feinauer, Paul 03 TSV Flachslanden 632 Punkte
11,00 - 13,53 - 4,5
Hallenfünfkampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Hochsprung, Hallenspeer, 300 m Hallencross)
1. Brettschneider, Julia 00 LG Kreis Ansbach 2083 Punkte
8,21 - 9,23 - 1,12- 16,0 - 52,1
2. Thoma, Katharina 00 TV 1862 Leutershausen 1934 Punkte
8,12 - 9,35 - 1,04- 12,0 - 54,0
3. Mösch, Lisa 00 TSV Dinkelsbühl 1860 Punkte
8,64 - 9,82 - 1,00- 12,5 - 51,5
4. Braun, Nadine 00 TV Gunzenhausen 1715 Punkte
8,86 - 10,93 - 1,04- 14,0 - 55,7
5. Möhrlein, Julia 00 TV Gunzenhausen 1699 Punkte
8,79 - 10,35 - 0,96- 15,5 - 57,3
6. Baumann, Annalena 00 TSV Dinkelsbühl 1615 Punkte
8,80 - 10,93 - 1,00- 13,0 - 59,4
7. Zuber, Annika 00 TV Gunzenhausen 1572 Punkte
9,07 - 10,49 - 0,96- 12,0 - 59,9
8. Hofmann, Linnea 00 LG Kreis Ansbach 1500 Punkte
9,25 - 11,10 - 0,92- 11,0 - 57,7
9. Zoller, Vanessa 00 TSV Dinkelsbühl 1480 Punkte
9,04 - 10,61 - 0,84- 11,5 - 58,9
Hallenfünfkampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Hochsprung, Hallenspeer, 300 m Hallencross)
1. Mitsch, Laetitia 01 TV Gunzenhausen 1962 Punkte
8,08 - 9,57 - 1,08- 12,5 - 53,5
2. Ram, Smanice 01 LG Kreis Ansbach 1959 Punkte
8,42 - 10,14 - 1,12- 14,5 - 51,9
3. Oberseider, Julia 01 TV 1862 Leutershausen 1785 Punkte
8,71 - 10,35 - 1,08- 12,0 - 55,2
4. Krehn, Franziska 01 TSV Dinkelsbühl 1751 Punkte
8,79 - 10,61 - 1,04- 17,5 - 57,9
5. Popp, Luna 01 TV Gunzenhausen 1697 Punkte
8,81 - 10,09 - 1,04- 8,5 - 56,2
6. Lindenmeyer, Luisa 01 TSV Dinkelsbühl 1672 Punkte
9,10 - 10,64 - 1,00- 13,5 - 56,0
7. Lummer, Jessica 01 LG Kreis Ansbach 1664 Punkte
9,02 - 10,88 - 1,08- 12,0 - 58,0
8. Schmoll, Isabel 01 TV Gunzenhausen 1650 Punkte
8,86 - 10,52 - 1,04- 11,0 - 58,9
9. Lebküchner, Nicola 01 TV 1862 Leutershausen 1602 Punkte
8,66 - 10,27 - 0,96- 9,5 - 59,2
10. Ruby, Emmert 01 TV 1862 Leutershausen 1594 Punkte
9,10 - 11,04 - 1,00- 14,5 - 59,7
11. Zaborowski, Elena 01 TSV Flachslanden 1552 Punkte
9,48 - 10,75 - 0,96- 13,0 - 58,4
12. Zechele, Isabell 01 TSV Dinkelsbühl 1479 Punkte
8,75 - 10,84 - 0,88- 8,0 - 58,1
13. Wölflik, Katharina 01 TSV Dinkelsbühl 1473 Punkte
9,68 - 11,29 - 1,00- 10,0 - 59,0
14. Probst, Anne 01 TSV Flachslanden 1459 Punkte
9,22 - 10,97 - 0,96- 12,5 - 64,7
15. Lummer, Jennifer 01 LG Kreis Ansbach 1397 Punkte
9,50 - 10,90 - 0,84- 8,5 - 57,3
16. Paul, Sascha 01 TSV Dinkelsbühl 1351 Punkte
9,16 - 11,39 - 0,84- 12,00- 63,5
17. Tyrach, Antonia 01 TSV Flachslanden 950 Punkte
9,18 - 10,57 - 0,88- 11,5 - 0,0
18. Feinauer, Clara 01 TSV Flachslanden 806 Punkte
11,77 - 13,32 - 0,88- 8,5 - 85,4
Hallendreikampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Medizinballstoß 1,5 kg)
1. Schorsack, Karolin 02 LG LK Roth 1272 Punkte
8,62 - 10,34 - 5,0
2. Schloß, Hanna 02 VfL Ehingen 1146 Punkte
9,25 - 10,31 - 4,0
3. Zuber, Finnja 02 TV Gunzenhausen 1040 Punkte
9,71 - 10,64 - 3,5
Hallendreikampf 12.03.2011
(50 m, 50 m Hürden, Medizinballstoß 1,5 kg)
1. Donhauser, Theresa 03 LG Kreis Ansbach 1115 Punkte
09,18 - 11,19 - 4,5
2. Porzner, Selina 03 LG Kreis Ansbach 969 Punkte
10,05 - 11,66 - 4,0
3. Beyer, Leonie 03 LG Kreis Ansbach 938 Punkte
9,90 - 11,32 - 3,0
4. Herzog, Sarah 03 VfL Ehingen 935 Punkte
10,01 - 12,29 - 4,0
5. Heinlein, Paula 03 TSV Flachslanden 879 Punkte
10,15 - 11,87 - 3,0
6. Loscher, Pia 03 LG Kreis Ansbach 872 Punkte
10,74 - 12,32 - 4,0
7. Herrmann, Jule 03 VfL Ehingen 791 Punkte
10,61 - 12,73 - 3,0
8. Selz, Emma 04 VfL Ehingen 612 Punkte
11,11 - 13,97 - 2,0
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
BLV Bezirk Mittelfranken Datum der Veranstaltung : 12.03.2011
Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen
Schulstr. 15 Kreis : Ansbach
91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken
Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Kreishallenmehrkampfmeisterschaften
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 33 0 33
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 38 0 38
Gesamtsumme: 71 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizenzierte Kampfrichter: 5
Helfer: 20
SUMME: 28
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Maul
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15
91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Büringer, Negeleinstr. 21
91710 Gunzenhausen, 0981/7636
Die beigefügte Ergebnisliste hat 3 Seiten.
Bemerkungen:
Die Hindernisse sind Bananenschachteln, Hürdenhöhe 50 cm, Medizinballstoß mit
1,5 kg Medizinball, Speer ist Pegaline 2000 von Thieme.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.