Hallenkreismeisterschaft für männliche und weibliche Jugend A/B
und Schüler/innen A/B
am Sonntag den 27.03.2011 in Eckental
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Heid, Michael 95 LG Eckental 1,64 m
2.Reichel, Sascha 95 LG Eckental 1,55 m
3.Bier, Alexander 94 LG Eckental 1,52 m
4.Held, Johannes 94 LG Eckental 1,46 m
Erdtmann, Philipp 95 LG Eckental n.a.
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Held, Johannes 94 LG Eckental 11,26 m
2.Reichel, Sascha 95 LG Eckental 10,92 m
3.Heid, Michael 95 LG Eckental 10,34 m
Erdtmann, Philipp 95 LG Eckental n.a.
Bier, Alexander 94 LG Eckental n.a.
Detel, Wolfram 94 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Reichel, Sascha 95 LG Eckental 9,01 sec 1./II
2.Held, Johannes 94 LG Eckental 9,08 sec 2./II
3.Heid, Michael 95 LG Eckental 9,31 sec 1./I
4.Bier, Alexander 94 LG Eckental 9,36 sec 2./I
Erdtmann, Philipp 95 LG Eckental n.a.
Detel, Wolfram 94 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
35m Hürden Endläufe 27.03.2011
1.Heid, Michael 95 LG Eckental 6,30 sec 1./II
2.Reichel, Sascha 95 LG Eckental 6,35 sec 1./I
3.Held, Johannes 94 LG Eckental 6,37 sec 2./I
4.Bier, Alexander 94 LG Eckental 6,86 sec 2./II
Erdtmann, Philipp 95 LG Eckental n.a.
4xRunden-Staffel Endlauf 27.03.2011
1.LG Eckental 2:00,06 min
Heid, M 95 - Bier, A 94 - Held, J 94 - Reichel, S 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 1,58 m
2.Zips, Alexander 96 TSV Hemhofen 1,55 m
Pesch, Andreas 96 LG Eckental o.g.V.
Elsässer, Felix 96 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Pesch, Andreas 96 LG Eckental 8,60 m
2.Zips, Alexander 96 TSV Hemhofen 7,75 m
3.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 7,31 m
Elsässer, Felix 96 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
2x30m Endlauf 27.03.2011
1.Pesch, Andreas 96 LG Eckental 9,85 sec
2.Müller, Bastian 96 TSV Hemhofen 10,08 sec
3.Zips, Alexander 96 TSV Hemhofen 10,35 sec
Elsässer, Felix 96 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Becher, Lukas 97 LG Eckental 1,52 m
2.Laib, Marius 97 LG Eckental 1,49 m
3.Hieronymus, Konrad 97 TSV Burghaslach 1,46 m
4.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 1,35 m
Henning, Tobias 97 LG Eckental n.a.
Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Laib, Marius 97 LG Eckental 11,53 m
2.Hieronymus, Konrad 97 TSV Burghaslach 9,26 m
3.Becher, Lukas 97 LG Eckental 8,47 m
4.Sirotkin, Jegor 97 LG Erlangen/TV48 Erlangen 8,01 m
5.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 5,90 m
Henning, Tobias 97 LG Eckental n.a.
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Becher, Lukas 97 LG Eckental 9,42 sec 1./II
2.Sirotkin, Jegor 97 LG Erlangen/TV48 Erlangen 9,48 sec 1./I
3.Hieronymus, Konrad 97 TSV Burghaslach 9,65 sec 2./II
4.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 10,75 sec 2./I
Henning, Tobias 97 LG Eckental n.a.
Laib, Marius 97 LG Eckental n.a.
35m Hürden Endläufe 27.03.2011
1.Hieronymus, Konrad 97 TSV Burghaslach 6,36 sec 1./I
2.Becher, Lukas 97 LG Eckental 6,40 sec 1./II
3.Laib, Marius 97 LG Eckental 6,54 sec 2./I
4.Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 7,16 sec 3./I
Henning, Tobias 97 LG Eckental n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 1,46 m
2.Arle, Michael 98 TSV Burghaslach 1,37 m
3.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 1,28 m
4.Agrelli, Peterson 98 LG Eckental 1,28 m
5.Schell, Theodor 98 TSV Burghaslach 1,25 m
6.Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 1,20 m
Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach n.a.
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Arle, Michael 98 TSV Burghaslach 7,94 m
2.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 7,85 m
3.Agrelli, Peterson 98 LG Eckental 7,75 m
4.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 7,13 m
5.Schell, Theodor 98 TSV Burghaslach 6,40 m
6.Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 5,47 m
Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach n.a.
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 10,13 sec 1./II
2.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 10,18 sec 1./I
3.Agrelli, Peterson 98 LG Eckental 10,62 sec 2./II
4.Arle, Michael 98 TSV Burghaslach 10,67 sec 2./I
5.Schell, Theodor 98 TSV Burghaslach 10,87 sec 3./II
Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen n.a.
Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach n.a.
35m Hürden Endläufe 27.03.2011
1.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 6,49 sec 1./I
2.Arle, Michael 98 TSV Burghaslach 6,51 sec 2./I
3.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 6,69 sec 3./I
4.Zemann, Constantin 98 TSV Hemhofen 6,96 sec 1./II
5.Agrelli, Peterson 98 LG Eckental 7,07 sec 2./II
6.Schell, Theodor 98 TSV Burghaslach 8,19 sec 4./I
Wiesener, Niklas 98 TS Herzogenaurach n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Päsold, Dominik 99 TSV Emskirchen 1,34 m
2.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 1,34 m
3.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 1,31 m
Vieth, Mario 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 8,52 m
2.Päsold, Dominik 99 TSV Emskirchen 6,30 m
3.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 5,07 m
2x30m Endlauf 27.03.2011
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 10,42 sec
2.Santjer, Justus 99 TS Herzogenaurach 10,47 sec
3.Päsold, Dominik 99 TSV Emskirchen 10,67 sec
Vieth, Mario 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
35m Hürden Endlauf 27.03.2011
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 7,18 sec
2.Päsold, Dominik 99 TSV Emskirchen 7,40 sec
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Ift, Franziska 93 LG Eckental 11,44 m
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Ullmann, Carla 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 1,42 m
2.Gieck, Marlena 94 LG Erlangen/TV48 Erlangen 1,42 m
3.Dorn, Theresa 94 LG Eckental 1,36 m
4.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 1,33 m
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Freigang, Mandy 95 LG Röthenbach/Pegnitz 7,60 m
2.Dorn, Theresa 94 LG Eckental 7,37 m
3.Lämmle, Katrin 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 7,34 m
4.Hermann, Judith 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 6,79 m
5.Gieck, Marlena 94 LG Erlangen/TV48 Erlangen 6,69 m
6.Rossmanith, Alina 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 6,35 m
7.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 6,30 m
8.Ullmann, Carla 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 6,30 m
9.Drobner, Antje 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 5,57 m
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Gieck, Marlena 94 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,13 sec 1./I
2.Hermann, Judith 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,24 sec 1./II
3.Ullmann, Carla 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,27 sec 2./II
4.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 10,28 sec 2./I
5.Lämmle, Katrin 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,29 sec 3./I
6.Drobner, Antje 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,83 sec 3./II
6.Rossmanith, Alina 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,83 sec 4./I
8.Dorn, Theresa 94 LG Eckental 10,85 sec 4./II
35m Hürden Endlauf 27.03.2011
1.Gieck, Marlena 94 LG Erlangen/TV48 Erlangen 6,71 sec
2.Lämmle, Katrin 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 6,83 sec
3.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 6,94 sec
4.Hermann, Judith 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 7,33 sec
5.Dorn, Theresa 94 LG Eckental 7,35 sec
6.Ullmann, Carla 95 LG Erlangen/TV48 Erlangen 7,37 sec
4xRunden-Staffel Endlauf 27.03.2011
1.LG Erlangen/TV48 Erlangen I 2:15,38 min
Drobner, A 95 - Rossmanith, A 95 - Sirotkin, J 97 - Gieck, M 94
2.LG Erlangen/TV48 Erlangen II 2:16,80 min
Gieck, M 94 - Hermann, J 95 - Lämmle, K 95 - Ullmann, C 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 1,57 m
Mück, Larissa 96 LG Eckental n.a.
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 7,83 m
Mück, Larissa 96 LG Eckental n.a.
2x30m Endlauf 27.03.2011
Arzberger, Sophie 96 LG Eckental n.a.
Mück, Larissa 96 LG Eckental n.a.
35m Hürden Endlauf 27.03.2011
1.Arzberger, Sophie 96 LG Eckental 6,65 sec
Mück, Larissa 96 LG Eckental n.a.
4xRunden-Staffel Endläufe 27.03.2011
1.LG Eckental 2:12,56 min 1./I
Gröll, C 97 - Haack, J 97 - Regnat, H 97 - Zeitelhack, J 97
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 1,48 m
2.Regnat, Helene 97 LG Eckental 1,36 m
3.Haack, Johanna 97 LG Eckental 1,36 m
4.Sopper, Isabella 97 LG Eckental 1,25 m
5.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 1,25 m
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 8,49 m
2.Regnat, Helene 97 LG Eckental 8,42 m
3.Haack, Johanna 97 LG Eckental 8,03 m
4.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 6,91 m
5.Sopper, Isabella 97 LG Eckental 6,05 m
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 10,16 sec 1./II
2.Gröll, Carina 97 LG Eckental 10,23 sec 1./I
3.Regnat, Helene 97 LG Eckental 10,37 sec 2./I
4.Haack, Johanna 97 LG Eckental 10,38 sec 2./II
5.Sopper, Isabella 97 LG Eckental 10,55 sec 3./II
35m Hürden Endläufe 27.03.2011
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 6,47 sec 1./I
2.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 6,57 sec 2./I
3.Haack, Johanna 97 LG Eckental 7,16 sec 3./I
4.Sopper, Isabella 97 LG Eckental 7,24 sec 1./II
5.Regnat, Helene 97 LG Eckental 7,27 sec 2./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 1,59 m
2.Ullmann, Eva 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 1,50 m
3.Schäfter, Ida 98 TS Herzogenaurach 1,35 m
4.Belz, Annika 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 1,29 m
Weis, Vanessa 98 LG Erlangen/TB88 Erlangen o.g.V.
Knierim, Julia 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Ullmann, Eva 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 8,13 m
2.Gröll, Laura 98 LG Eckental 7,46 m
3.Schäfter, Ida 98 TS Herzogenaurach 5,87 m
4.Belz, Annika 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 5,79 m
Knierim, Julia 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Ullmann, Eva 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,54 sec 1./II
2.Gröll, Laura 98 LG Eckental 10,61 sec 2./II
3.Belz, Annika 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,72 sec 3./II
4.Schäfter, Ida 98 TS Herzogenaurach 10,80 sec 1./I
5.Weis, Vanessa 98 LG Erlangen/TB88 Erlangen 10,91 sec 2./I
Knierim, Julia 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
35m Hürden Endlauf 27.03.2011
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 6,51 sec
2.Belz, Annika 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 7,24 sec
3.Ullmann, Eva 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen 7,42 sec
Knierim, Julia 98 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
4xRunden-Staffel Endlauf 27.03.2011
1.LG Eckental 1:04,67 min
Clemens, L 99 - Stegmaier, J 99 - Maxbauer, J 99 - Wadlinger, K 99
2.LG Erlangen/TV48 Erlangen 1:06,26 min
Belz, A 98 - Ullmann, E 98 - Weber, R 99 - Dennerlein, N 99
3.LG Erlangen/TB88 Erlangen 1:08,24 min
Warter, S 99 - Modschiedler, C 99 - Weis, V 98 - Felgendreher, L 99
Hochsprung Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 1,35 m
2.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 1,32 m
3.Clemens, Lea 99 LG Eckental 1,32 m
4.Felgendreher, Linn 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 1,26 m
5.Warter, Sofia 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 1,23 m
6.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 1,20 m
7.Weber, Rebecca 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen 1,20 m
8.Dennerlein, Nicola 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen 1,15 m
9.Meyer, Franziska 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 1,15 m
10.Karsak, Filiz 99 TS Herzogenaurach 1,10 m
Mohr, Ulrike 99 LG Eckental n.a.
Horneber, Marie 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf 27.03.2011
1.Mohr, Ulrike 99 LG Eckental 7,56 m
2.Clemens, Lea 99 LG Eckental 7,32 m
3.Felgendreher, Linn 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 7,00 m
4.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 6,88 m
5.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 6,68 m
6.Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 5,23 m
7.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 5,10 m
8.Dennerlein, Nicola 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen 4,75 m
9.Karsak, Filiz 99 TS Herzogenaurach 4,59 m
10.Weber, Rebecca 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen 4,55 m
11.Meyer, Franziska 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 4,42 m
12.Warter, Sofia 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 4,40 m
13.Hofmann, Christiane 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 4,30 m
14.Modschiedler, Carina 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 4,19 m
Horneber, Marie 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
2x30m Endläufe 27.03.2011
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 9,98 sec 1./III
2.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 10,30 sec 1./I
3.Felgendreher, Linn 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 10,73 sec 2./III
4.Clemens, Lea 99 LG Eckental 10,83 sec 1./II
5.Weber, Rebecca 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen 10,99 sec 3./III
5.Modschiedler, Carina 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 10,99 sec 1./IV
7.Karsak, Filiz 99 TS Herzogenaurach 11,18 sec 4./III
8.Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental 11,19 sec 2./II
9.Dennerlein, Nicola 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen 11,36 sec 3./II
10.Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 11,40 sec 2./IV
11.Warter, Sofia 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 11,76 sec 4./II
12.Hofmann, Christiane 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 12,26 sec 2./I
13.Meyer, Franziska 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 12,38 sec 3./I
Mohr, Ulrike 99 LG Eckental verl.
Horneber, Marie 99 LG Erlangen/TV48 Erlangen n.a.
35m Hürden Endläufe 27.03.2011
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 6,75 sec 1./III
2.Clemens, Lea 99 LG Eckental 6,79 sec 1./II
3.Wadlinger, Katja 99 LG Eckental 7,34 sec 1./I
4.Modschiedler, Carina 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 7,38 sec 2./II
5.Mohr, Ulrike 99 LG Eckental 7,53 sec 2./I
6.Felgendreher, Linn 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 7,69 sec 2./III
7.Hieronymus, Marie 00 TSV Burghaslach 8,12 sec 3./I
8.Warter, Sofia 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 8,14 sec 4./I
9.Hofmann, Christiane 99 LG Erlangen/TB88 Erlangen 8,70 sec 3./II
Stegmaier, Johanna 99 LG Eckental aufg.
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 102531414355
Veranstaltender Verein :
FC Eschenau/LG Eckental Datum der Veranstaltung : 27.März 2011
Höllerer Edda Veranstaltungsort : Eckental
Schloßstraße 14 Kreis : Erlangen
91207 Lauf Bezirk : Mittelfranken
Tel 09126/8576 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Hallen KM Jugend A/B und Schüler/innen A/B
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 4 17 0 21
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 10 25 0 35
Gesamtsumme: 56 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 8
Helfer: 12
SUMME: 22
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Alge Optic 2
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Höllerer Edda, Schloßstraße 14
91207 Lauf, 09126/8576
Verbandsaufsicht: Eschenbacher Heinz,
Erlangen, 09131/991159
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.