22. Senioren-Hallensportfest in Fürth
am 29.01.2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75



Männer M30 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    
 1.Zimmermann, Dr. Paul        81 TV Münchberg                      7,68 sec
 2.Möbius, Michael             80 LAG Schwandorf                    7,71 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Möbius, Michael             80 LAG Schwandorf                   12,24 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Möbius, Michael             80 LAG Schwandorf                   24,89 sec
   Siegert, Stefan             82 LAC Quelle Fürth                 23,15 sec aW
   Thamm, Alexander            86 TV 09 Dietenhofen                23,82 sec aW


3000 m Endlauf                                                  

 1.Mages, Dominik              80 LAC Quelle Fürth               9:18,58 min
 2.Wittmann, Jürgen            78 TSV Burghaslach                9:34,82 min
 3.Löhner, Jan                 81 LG Stadtwerke München          9:53,68 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Mühlhofer, Ingo             80 LG Fichtelgebirge                 3,40 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,60 
 1.-    -    o    -    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmermann, Dr. Paul        81 TV Münchberg                      6,23 m        
 2.Ott, Markus                 74 LG Region Landshut                5,45 m        




Männer M35 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Ott, Markus                 74 LG Region Landshut                7,85 sec
 2.Kunz, Carsten               75 LG SWM München                    8,16 sec
 3.Baßler, Uwe                 71 TV 09 Dietenhofen                 8,42 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Kunz, Carsten               75 LG SWM München                   25,87 sec
 2.Ranz, Jürgen                75 SV Steinheim                     26,11 sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Ranz, Jürgen                75 SV Steinheim                     56,59 sec
 2.Ott, Markus                 74 LG Region Landshut               60,32 sec


3000 m Endlauf                                                  

 1.Mietzsch, Denis             72 LG Erlangen                    9:26,64 min




Männer M40 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Allen, Gene                 69 TV 09 Dietenhofen                 7,45 sec
 2.Köhler, Harald              70 TSV Ipsheim                       7,65 sec
 3.Rühr, Bernd                 67 TV 1928 Strössendorf              7,83 sec
 4.Kunzelmann, Stephan         70 LG Bamberg                        8,00 sec
 5.Karamichailidis, Konstantino70 kein Verein                       8,45 sec
 6.Stengl, Thorsten            69 TV 09 Dietenhofen                 8,73 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Köhler, Harald              70 TSV Ipsheim                      11,98 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Allen, Gene                 69 TV 09 Dietenhofen                24,19 sec
 2.Köhler, Harald              70 TSV Ipsheim                      24,39 sec


3000 m Endlauf                                                  

 1.Sapper, Jürgen              69 Laufteam Fürth 2010           10:54,90 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

   Allen, Gene                 69 TV 09 Dietenhofen                aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               

 1.TV 09 Dietenhofen                                             1:44,77 min
    Stengl, T 69 - Baßler, U 71 - Spiegl, H 65 - Allen, G 69


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Baßler, Uwe                 71 TV 09 Dietenhofen                 3,00 m  

   3,00 3,10 3,20 3,30 
 1.o    -    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Köhler, Harald              70 TSV Ipsheim                       5,65 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmid, Mario               71 LG Kreis Kronach                 11,11 m  
 2.Haberland, Henrik           69 SC Siemensstadt Berlin            9,38 m  
 3.Reich, Christian            67 SC Siemensstadt Berlin            9,09 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Mathy, Ralf                 64 TUS Roland Brey                   8,20 sec
 2.Krammel, Peter              65 TSV Ebermannstadt                 8,28 sec
 3.Dötsch, Toni                62 TUS Roland Brey                   8,50 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Krammel, Peter              65 TSV Ebermannstadt                13,03 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Seidl, Ludwig               64 LG Augsburg                      26,19 sec
 2.Mathy, Ralf                 64 TUS Roland Brey                  26,52 sec
   Dötsch, Toni                62 TUS Roland Brey                 abgem.


400 m Endlauf                                                   

 1.Mathy, Ralf                 64 TUS Roland Brey                  58,80 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Faurte, Jean Jacques        66 LG Erlangen                    2:10,52 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Prieschl, Wolfgang          62 PSV Linz                      10:42,78 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Seidl, Ludwig               64 LG Augsburg                       5,24 m        
 2.Dötsch, Toni                62 TUS Roland Brey                   4,85 m        
   Heppt, Wilfried             66 TG 48 Würzburg                  abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Fischer, Uwe                66 LAC Quelle Fürth                 13,35 m  
 2.Rieck, Joachim              66 TSV Altenberg                    11,96 m  




Männer M50 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Konopka, Matthias           58 FTSV 1922 Straubing               8,17 sec
 2.Petri, Ralf                 60 TG Schweinfurt 1848               8,22 sec
 3.Hofner, Reinhard            58 MBB SG Augsburg                   8,72 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Konopka, Matthias           58 FTSV 1922 Straubing              12,93 sec
 2.Petri, Ralf                 60 TG Schweinfurt 1848              13,12 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Konopka, Matthias           58 FTSV 1922 Straubing              26,17 sec
 2.Petri, Ralf                 60 TG Schweinfurt 1848              26,70 sec
 3.Hofner, Reinhard            58 MBB SG Augsburg                  27,92 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Vogelsang, Dr. Jürgen       57 LG Hof                         2:23,27 min
   Hofner, Reinhard            58 MBB SG Augsburg                  aufg.


3000 m Endlauf                                                  

 1.Oefele, Josef               61 LC Aichach                     9:36,10 min
 2.Neudorfer, Josef            61 WSV Otterskirchen              9:50,71 min
 3.Lindner, Detlev             61 LAC Quelle Fürth              10:11,77 min
 4.Wittl, Peter                59 LAC Quelle Fürth              11:13,27 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

 1.Hutter, Klaus-Dieter        61 TPSG Frisch Auf Göppingen         9,74 sec
 2.Hofner, Reinhard            58 MBB SG Augsburg                  11,75 sec


4 x 200 m Endläufe                                              

 1.TV 09 Dietenhofen                                             1:44,77 min  1./I   
    Stengl, T 69 - Baßler, U 71 - Spiegl, H 65 - Allen, G 69
 2.STG Franken Bayern Express                                    1:51,16 min  2./I   
    Finster, H 44 - Wolf, R 46 - Aicher, H 48 - Frühauf, H 48
 3.Landesleistungsstützpunkt Fü                                  1:51,56 min  3./I   
    Borufke, E 80 - Sollinger, F 90 - Schwab, M 84 - Rebs, S 91
 4.Allstar-Staffel II                                            1:54,24 min  1./II  
    Scheidt, W 39 - Grunwald, D 61 - Köhler, H 70 - Schlee, G 51
 5.Allstar-Staffel I                                             1:58,67 min  2./II  
    Krumm, D 52 - Schug, H 62 - Zorn, D 56 - Ortloff, G 50
 6.LAZ Obernburg-Miltenberg                                      2:00,22 min  4./I   
    Jörg, H 66 - Nanz, A 59 - Kauerhof, P 59 - Hübner, E 61
 7.LAC Quelle Fürth                                              2:11,44 min  3./II  
    Schmitt, G 41 - Eyrich, H 40 - Höfler, W 43 - Wucherer, D 44


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Liebl, Michael              61 ASV Flintsbach                    1,42 m  

   1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 
 1.o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Petri, Ralf                 60 TG Schweinfurt 1848               5,59 m        




Männer M55 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Zorn, Dr. Gerhard           56 TSV Vaterstetten                  8,01 sec
 2.Böhnke, Dr. Frank           56 TSV Vaterstetten                  8,40 sec
   Wolff, Joachim              54 LG SW München                    aufg.


100 m Endlauf                                                   

 1.Zorn, Dr. Gerhard           56 TSV Vaterstetten                 12,76 sec
 2.Böhnke, Dr. Frank           56 TSV Vaterstetten                 13,81 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Zorn, Dr. Gerhard           56 TSV Vaterstetten                 25,95 sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Zorn, Dr. Gerhard           56 TSV Vaterstetten                 58,14 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Rentsch, Walter             53 LC Aichach                     2:17,43 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Böhnke, Dr. Frank           56 TSV Vaterstetten              13:37,81 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

 1.Wolff, Joachim              54 LG SW München                    11,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schrodi, Karl               54 LAC Quelle Fürth                  1,57 m  
 2.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth                  1,42 m  
   Wolff, Joachim              54 LG SW München                   abgem.

   1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    -    -    -    o    xo   xxo  xo   xxx  
 2.xo   o    xxo  xxx                           
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

   Wolff, Joachim              54 LG SW München                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Böhnke, Dr. Frank           56 TSV Vaterstetten                  4,36 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth                 12,21 m  
 2.Weber, Heinz                   TUS Roland Brey                  12,14 m  
 3.Lange, Hans-Jürgen          53 TSV Mellrichstadt                11,41 m  
 4.Böhnke, Dr. Frank           56 TSV Vaterstetten                  8,80 m  
   Wolff, Joachim              54 LG SW München                    verl.




Männer M60 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                   Wind:                            

 1.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach                8,30 sec
 2.Bach, Dieter                47 TSV Mellrichstadt                 8,83 sec
 3.Ortloff, Georg              50 LAC Quelle Fürth                  9,00 sec
 4.Hofmann, Jörg               47 LAC Quelle Fürth                  9,34 sec
 5.Schäfer, Wolfgang           49 SV-DJK Schwarzenau                9,49 sec
   Aicher, Helmut              48 SpVgg Langenbruck                disq.


100 m Endläufe                                                  

 1.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach               13,38 sec  1./I   
 2.Aicher, Helmut              48 SpVgg Langenbruck                13,76 sec  1./II  
 3.Grimm, Alfred               51 TSG 08 Roth                      14,20 sec  2./I   
 4.Bach, Dieter                47 TSV Mellrichstadt                14,34 sec  2./II  
 5.Hofmann, Jörg               47 LAC Quelle Fürth                 14,99 sec  3./I   
 6.Schäfer, Wolfgang           49 SV-DJK Schwarzenau               15,24 sec  3./II  


200 m Endläufe                                                  

 1.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach               26,58 sec  1./II  
 2.Aicher, Helmut              48 SpVgg Langenbruck                27,88 sec  2./II  
 3.Schlee, Gerhard             51 LAC Quelle Fürth                 29,72 sec  3./II  
 4.Grimm, Alfred               51 TSG 08 Roth                      29,84 sec  1./I   
 5.Hofmann, Jörg               47 LAC Quelle Fürth                 31,52 sec  2./I   


400 m Endlauf                                                   

 1.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach               59,72 sec
 2.Aicher, Helmut              48 SpVgg Langenbruck                61,20 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Schrödel, Johann            48 TSG 08 Roth                    2:18,42 min
 2.Herbicht, Kurt              49 TS Lichtenfels                 2:21,43 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Ulbrich, Werner             51 LAC Quelle Fürth              11:22,48 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

 1.Ortloff, Georg              50 LAC Quelle Fürth                 10,98 sec


4 x 200 m Endlauf                                               

 1.STG Franken Bayern Express                                    1:51,16 min
    Finster, H 44 - Wolf, R 46 - Aicher, H 48 - Frühauf, H 48


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ortloff, Georg              50 LAC Quelle Fürth                  1,36 m  
 2.Schäfer, Wolfgang           49 SV-DJK Schwarzenau                1,27 m  

   1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  -    xxx       
 2.o    o    o    o    xo   o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach                4,83 m        
 2.Ortloff, Georg              50 LAC Quelle Fürth                  4,73 m        
 3.Schäfer, Wolfgang           49 SV-DJK Schwarzenau                4,14 m        
 4.Bach, Dieter                47 TSV Mellrichstadt                 4,03 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Ortloff, Georg              50 LAC Quelle Fürth                 13,23 m  
 2.Hofmann, Jörg               47 LAC Quelle Fürth                  8,86 m  




Männer M65 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                   Wind:                            

 1.Finster, Heribert           44 1. FC Schweinfurt 1905            8,41 sec
 2.Wolf, Roland                46 1. FC Schweinfurt 1905            8,47 sec
 3.Frühauf, Hans-Jürgen        45 TSV Weilheim                      8,57 sec
 4.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth                  9,01 sec
 5.Baumann, Karl-Heinz            TSV Lichtenau                     9,72 sec
 6.Sanftleben, Achim           44 SV Rednitzhembach                10,50 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Frühauf, Hans-Jürgen        45 TSV Weilheim                     13,69 sec
 2.Wolf, Roland                46 1. FC Schweinfurt 1905           13,78 sec
 3.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth                 14,53 sec
 4.Sanftleben, Achim           44 SV Rednitzhembach                17,27 sec


200 m Endläufe                                                  

 1.Frühauf, Hans-Jürgen        45 TSV Weilheim                     27,18 sec  1./I   
 2.Wolf, Roland                46 1. FC Schweinfurt 1905           27,93 sec  2./I   
 3.Finster, Heribert           44 1. FC Schweinfurt 1905           28,18 sec  1./II  
 4.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth                 28,93 sec  2./II  
 5.Höfler, Werner              43 LAC Quelle Fürth                 34,22 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   

 1.Frühauf, Hans-Jürgen        45 TSV Weilheim                     61,95 sec
 2.Wucherer, Dr. Klaus         44 LAC Quelle Fürth                 64,81 sec
 3.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                       74,62 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Müller, Helmut              42 LG Erlangen                    2:52,52 min
 2.Schuster, Dieter            44 DJK Weiden                     3:06,72 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Reitwiesner, Ewald          46 TV Bad Brückenau              11:39,42 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

 1.Frühauf, Hans-Jürgen        45 TSV Weilheim                     11,01 sec
 2.Pauli, Hartmut              45 LG Kreis Ansbach                 13,25 sec


4 x 200 m Endlauf                                               

 1.LAC Quelle Fürth                                              2:11,44 min
    Schmitt, G 41 - Eyrich, H 40 - Höfler, W 43 - Wucherer, D 44


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schumacher, Bernd              Post Telekom Trier                1,48 m  
 2.Wittmann, Edgar             43 TV Zellingen                      1,45 m  
 3.Müller-Kaler, Michael       44 SV-DJK Schwarzenau                1,24 m  

   1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xxo  o    xx-                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Pauli, Hartmut              45 LG Kreis Ansbach                  2,20 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,15 2,20 2,25 2,30 2,35 2,40 
 1.-    -    o    -    -    o    -    -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sanftleben, Achim           44 SV Rednitzhembach                 3,15 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Losert, Erwin               42 LG ESV Augsburg-Neusäß           10,49 m  
 2.Müller-Kaler, Michael       44 SV-DJK Schwarzenau                9,12 m  
 3.Strömsörfer, Walter         42 TV Glaishammer Nürnberg           8,72 m  
 4.Sanftleben, Achim           44 SV Rednitzhembach                 7,08 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                    8,80 sec
 2.Beckering, Hermann          39 SPVG Ahorn                        8,86 sec
 3.Schmid, Dr. Karl            38 SV Detag Weiden                   9,04 sec
 4.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth                  9,35 sec
 5.Seyerlein, Karlheinz        40 TV 1862 Leutershausen             9,46 sec
 6.Heckmann, Dr. Friedrich     41 LAC Quelle Fürth                  9,62 sec
 7.Voß, Wolfgang               39 SV Detag Weiden                   9,70 sec
 8.Veit, Rudolf                39 LAZ Kr. Würzburg                 11,21 sec


100 m Endläufe                                                  

 1.Scheidt, Willi              39 TS 1861 Herzogenaurach           14,31 sec  1./II  
 2.Schmid, Dr. Karl            38 SV Detag Weiden                  14,85 sec  1./I   
 3.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth                 15,01 sec  2./II  
 4.Seyerlein, Karlheinz        40 TV 1862 Leutershausen            15,06 sec  3./II  
 5.Eyrich, Herbert             40 LAC Quelle Fürth                 15,62 sec  2./I   
 6.Voß, Wolfgang               39 SV Detag Weiden                  15,74 sec  3./I   
   Beckering, Hermann          39 SPVG Ahorn                      abgem.


200 m Endläufe                                                  

 1.Müller, Guido               38 TSV Vaterstetten                 27,76 sec  1./I   
 2.Scheidt, Willi              39 TS 1861 Herzogenaurach           29,46 sec  2./I   
 3.Beckering, Hermann          39 SPVG Ahorn                       30,54 sec  3./I   
 4.Seyerlein, Karlheinz        40 TV 1862 Leutershausen            31,24 sec  1./II  
 5.Schmitt, Gerold             41 LAC Quelle Fürth                 31,79 sec  4./I   
 6.Eyrich, Herbert             40 LAC Quelle Fürth                 32,89 sec  2./II  


400 m Endlauf                                                   

 1.Müller, Guido               38 TSV Vaterstetten                 60,94 sec
 2.Beckering, Hermann          39 SPVG Ahorn                       75,85 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Scheidt, Willi              39 TS 1861 Herzogenaurach         2:47,31 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

 1.Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                    9,89 sec
 2.Müller, Guido               38 TSV Vaterstetten                 10,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Reischle, Gerhard           39 ESV Neusäß                        1,24 m  
 2.Seyerlein, Karlheinz        40 TV 1862 Leutershausen             1,18 m  

   1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 
 1.o    o    o    xo   o    o    xxx            
 2.-    o    xxo  o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmid, Dr. Karl            38 SV Detag Weiden                   3,95 m        
 2.Seyerlein, Karlheinz        40 TV 1862 Leutershausen             3,62 m        
 3.Reischle, Gerhard           39 ESV Neusäß                        3,59 m        
 4.Voß, Wolfgang               39 SV Detag Weiden                   3,56 m        
 5.Veit, Rudolf                39 LAZ Kr. Würzburg                  3,24 m        
 6.Heckmann, Dr. Friedrich     41 LAC Quelle Fürth                  3,09 m        
   Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                  abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Eyrich, Herbert             40 LAC Quelle Fürth                  9,86 m  
 2.Güntert, Werner             33 LG Röthenbach                     9,25 m  
 3.Heckmann, Dr. Friedrich     41 LAC Quelle Fürth                  8,99 m  
 4.Reischle, Gerhard           39 ESV Neusäß                        8,91 m  
 5.Seyerlein, Karlheinz        40 TV 1862 Leutershausen             8,31 m  
   Frank, Waldemar             39 LG Röthenbach                     n.a.
   Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                    n.a.




Frauen W35 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind:                            

 1.Rabenseifner, Patricia      74 LG Würm Athletik                 14,46 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Rabenseifner, Patricia      74 LG Würm Athletik                 29,11 sec
 2.Kraus, Susanne              76 TV 09 Dietenhofen                30,37 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Kraus, Susanne              76 TV 09 Dietenhofen                 2,30 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,15 2,20 2,25 2,30 2,40 
 1.o    o    o    -    -    o    -    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Winkler, Diana              76 SWC 46 Regensburg                 3,82 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Winkler, Diana              76 SWC 46 Regensburg                 8,31 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Berger, Claudia             69 TV 09 Dietenhofen                 9,36 sec


100 m Endlauf                                                   

   Hartman, Marion             70 LG Würm Athletik                 disq.


200 m Endlauf                                                   

 1.Hartman, Marion             70 LG Würm Athletik                 28,69 sec


4 x 200 m Endlauf                                               

 1.LAZ Obernburg-Miltenberg                                      2:00,22 min
    Jörg, H 66 - Nanz, A 59 - Kauerhof, P 59 - Hübner, E 61


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Berger, Claudia             69 TV 09 Dietenhofen                 8,77 m  
   Frauenberger, Susanne       67 LG Röthenbach                   abgem.




Frauen W45 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Jörg, Heike                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,20 sec
 2.Mader, Angelika             65 TSV Ipsheim                       8,34 sec
 3.Koller, Christine           66 SWC 46 Regensburg                 8,78 sec
 4.Schug, Heike                62 LAC Quelle Fürth                  8,87 sec
 5.Garatva, Sabine             63 SWC 46 Regensburg                 9,36 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Jörg, Heike                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg         13,43 sec
 2.Mader, Angelika             65 TSV Ipsheim                      13,53 sec
 3.Schug, Heike                62 LAC Quelle Fürth                 14,04 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Jörg, Heike                 66 LAZ Obernburg-Miltenberg         27,69 sec
   Mader, Angelika             65 TSV Ipsheim                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             29.01.2011

 1.Koller, Christine           66 SWC 46 Regensburg                 9,87 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Garatva, Sabine             63 SWC 46 Regensburg                 1,30 m  
   Schug, Heike                62 LAC Quelle Fürth                abgem.

   1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 
 1.xo   o    o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mader, Angelika             65 TSV Ipsheim                       4,92 m        
 2.Schug, Heike                62 LAC Quelle Fürth                  4,71 m        
 3.Koller, Christine           66 SWC 46 Regensburg                 4,36 m        
 4.Garatva, Sabine             63 SWC 46 Regensburg                 3,99 m        
   Holzapfel, Andrea           66 SWC 46 Regensburg               abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schulz, Romana                 LAZ Kr. Würzburg                  9,16 m  
   Götz, Angelika              64 LAC Quelle Fürth                abgem.




Frauen W50 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Kauerhof, Petra             59 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,60 sec
 2.Nanz, Anne                  59 LAZ Obernburg-Miltenberg          8,88 sec
 3.Topitsch, Bettina           61 TSV Ostheim/Rhön                  8,96 sec
 4.Grunwald, Dr. Kerstin       61 LAC Quelle Fürth                  9,23 sec
 5.Hübner, Elli                61 LAZ Obernburg-Miltenberg         10,05 sec
 6.Hull, Bea                   59 LG SWM München                   10,83 sec
   Kluge, Siegrid              59 TV 09 Dietenhofen               abgem.


100 m Endlauf                                                   

 1.Topitsch, Bettina           61 TSV Ostheim/Rhön                 14,62 sec
 2.Grunwald, Dr. Kerstin       61 LAC Quelle Fürth                 14,81 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Kauerhof, Petra             59 LAZ Obernburg-Miltenberg         27,89 sec
 2.Grunwald, Dr. Kerstin       61 LAC Quelle Fürth                 29,92 sec
 3.Topitsch, Bettina           61 TSV Ostheim/Rhön                 30,35 sec
 4.Hübner, Elli                61 LAZ Obernburg-Miltenberg         34,90 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Fischer, Marion             61 TS Lichtenfels                 3:08,96 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Wiedmann, Karolina          58 ohne Verein                   14:02,82 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nanz, Anne                  59 LAZ Obernburg-Miltenberg          4,72 m        
 2.Grunwald, Dr. Kerstin       61 LAC Quelle Fürth                  4,40 m        
   Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth                abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Düll, Agnes                 60 LG Kreis Ansbach                  9,79 m  
   Kluge, Siegrid              59 TV 09 Dietenhofen               abgem.
   Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth                abgem.




Frauen W55 [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   

 1.Sweazey, Nancy              55 FTSV 1922 Straubing              34,68 sec
 2.Hoffmann, Ingrid            52 TSG 08 Roth                      35,48 sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Sweazey, Nancy              55 FTSV 1922 Straubing              78,69 sec
 2.Hoffmann, Ingrid            52 TSG 08 Roth                      80,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schoeppe, Jutta             55 LG Kreis Ansbach                  1,18 m  
 2.Sweazey, Nancy              55 FTSV 1922 Straubing               1,06 m  

   1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 
 1.-    -    o    o    -    o    o    xxx                           
 2.o    xo   o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Schoeppe, Jutta             55 LG Kreis Ansbach                  2,25 m  

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,15 2,20 2,25 2,30 
 1.o    -    o    -    o    o    xo   xxx  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Lessnau, Petra              53 LG Röthenbach                     7,36 m  




Frauen W60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Prescher, Renate            48 DJK Rosenheim                     7,05 m  




Frauen W65 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Weniger, Christl            45 TSV Zirndorf                     10,10 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Weniger, Christl            45 TSV Zirndorf                     16,27 sec
 2.Lay, Vroni                  43 LG Filder                        18,04 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Weniger, Christl            45 TSV Zirndorf                     32,98 sec
 2.Lay, Vroni                  43 LG Filder                        39,21 sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Weniger, Christl            45 TSV Zirndorf                     75,81 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lay, Vroni                  43 LG Filder                         3,38 m        




Frauen W70 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    

 1.Leopold, Elisabeth          37 LG Forchheim                     12,64 sec


100 m Endlauf                                                   

 1.Leopold, Elisabeth          37 LG Forchheim                     20,68 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Leopold, Elisabeth          37 LG Forchheim                      2,53 m        




Männer M75 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    29.01.2011

 1.Owesle, Gerhard             32 TV Glaishammer Nürnberg          10,37 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2011

 1.Kohnen, Werner              36 TSV Zirndorf                      1,15 m  

   1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 
 1.o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2011

 1.Owesle, Gerhard             32 TV Glaishammer Nürnberg           3,31 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.2011

 1.Kohnen, Werner              36 TSV Zirndorf                     10,38 m  
 2.Oetken, Heinz               35 SC Memmelsdorf                    7,85 m  
 3.Owesle, Gerhard             32 TV Glaishammer Nürnberg           6,96 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.11

   Heinz, Daniela              70 Landesleistungsstützpunkt Fü      7,31 m   aW




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    29.01.2011

   Rohr, Denise                94 Landesleistungsstützpunkt Fü     10,32 sec aW




Männer M80 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    29.01.11

 1.Konopka, Manfred            31 TuS Weißdorf                     10,07 sec


100 m Endlauf                                                   29.01.11

 1.Konopka, Manfred            31 TuS Weißdorf                     16,52 sec


200 m Endlauf                                                   29.01.11

   Konopka, Manfred            31 TuS Weißdorf                      n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.01.11

   Konopka, Manfred            31 TuS Weißdorf                    o.g.V.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Rzehak, Richard             29 SC Preußen Erlangen              10,81 m  
 2.Konopka, Manfred            31 TuS Weißdorf                      7,41 m  




Männer [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    29.01.2011

   Borufke, Emanuel            80 Landesleistungsstützpunkt Fü      7,81 sec aW
   Sollinger, Florian          90 Landesleistungsstützpunkt Fü      8,51 sec aW
   Rebs, Steven                91 Landesleistungsstützpunkt Fü      8,59 sec aW
   Schwab, Mickel              84 Landesleistungsstützpunkt Fü      8,77 sec aW
   Leiminger, Martin           73 Landesleistungsstützpunkt Fü      9,43 sec aW


200 m Endlauf                                                   29.01.11

   Borufke, Emanuel            80 Landesleistungsstützpunkt Fü     25,69 sec aW
   Sollinger, Florian          90 Landesleistungsstützpunkt Fü     27,53 sec aW
   Leiminger, Martin           73 Landesleistungsstützpunkt Fü     32,07 sec aW


800 m Endlauf                                                   29.01.2011

   Rebs, Steven                91 Landesleistungsstützpunkt Fü   2:42,71 min aW
   Lohse, Maximilian           90 Landesleistungsstützpunkt Fü   2:51,79 min aW


3000 m Endlauf                                                  29.01.11

   Weiler, Patrick             86 LAC Quelle Fürth               9:31,09 min aW
   Gieck, Timo                 82 LAC Quelle Fürth               9:39,52 min aW
   Höhnemann, Tim              89 LAC Quelle Fürth               9:57,79 min aW


4 x 200 m Endlauf                                               29.01.11

   Landesleistungsstützpunkt Fü                                  1:51,56 min aW
    Borufke, E 80 - Sollinger, F 90 - Schwab, M 84 - Rebs, S 91


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 29.01.2011

   Schwab, Mickel              84 Landesleistungsstützpunkt Fü      8,51 m   aW




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    29.01.2011

   Weinert, Daniel             94 Landesleistungsstützpunkt Fü      8,66 sec aW
   Schmidt, Kevin              94 Landesleistungsstützpunkt Fü      9,70 sec aW


200 m Endlauf                                                   29.01.11

   Weinert, Daniel             94 Landesleistungsstützpunkt Fü     27,42 sec aW
   Schmidt, Kevin              94 Landesleistungsstützpunkt Fü     31,77 sec aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.01.11

   Weinert, Daniel             94 Landesleistungsstützpunkt Fü      8,06 m   aW




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    29.01.11

   Riehl, Sandra               97 Landesleistungsstützpunkt Fü      9,84 sec aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAC Quelle, Serien-Nr. 0058.