------------------------------------
DSMM Kreis- und Stadtentscheid 2011
------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 3
Schüler D Gruppe 2
Schülerinnen D Gruppe 2
Veranstaltungsbericht
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 2124 Punkte
2. LAC Quelle Fürth 1529 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 2124
50 m : Farchmin, Philipp 03 7,9 340
Kiesel, Qwydion 03 8,6 270
Eberler, Jakob 03 9,0 ( 234)
Dressendörfer, Basti 02 abgem. ( 0)
4 x 50 m : : Nißlein. Jonathan 02 34,6 565
Eberler, Jakob 03
Farchmin, Philipp 03
Kiesel, Qwydion 03
Weitsprung : Kiesel, Qwydion 03 3,13 282
Nißlein. Jonathan 02 3,13 282
Farchmin, Philipp 03 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Eberler, Jakob 03 25,5 204
Farchmin, Philipp 03 23,0 181
Nißlein. Jonathan 02 21,5 ( 166)
Dressendörfer, Basti 02 n.a. ( 0)
2. LAC Quelle Fürth GESAMTPUNKTE: 1529
50 m : Fischer, Paul 03 8,8 252
Schmid, Luis 05 10,9 101
4 x 50 m : : Schmid, Max 02 39,8 349
Boukechab, Ilias 04
Schmid, Luis 05
Schmidt Milan 02
Weitsprung : Schmidt Milan 02 3,02 268
Schmid, Max 02 2,75 231
Fischer, Paul 03 2,55 ( 203)
Boukechab, Ilias 04 2,55 ( 203)
Schmid, Luis 05 2,06 ( 130)
Schlagballwurf : Schmidt Milan 02 22,0 171
Schmid, Max 02 20,5 157
Boukechab, Ilias 04 18,0 ( 131)
Fischer, Paul 03 13,0 ( 73)
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Farchmin, Philipp 03 LG Landkreis Roth 7,9 sec 340
2. Fischer, Paul 03 LAC Quelle Fürth 8,8 sec 252
Dressendörfer, Basti 02 LG Landkreis Roth abgem. ( 0)
Schönbeck, Marius 03 ESV Nürnberg Rbf abgem. 0
2. Lauf
1. Kiesel, Qwydion 03 LG Landkreis Roth 8,6 sec 270
2. Eberler, Jakob 03 LG Landkreis Roth 9,0 sec ( 234)
3. Schmid, Luis 05 LAC Quelle Fürth 10,9 sec 101
4 x 50 m
1. Lauf
1. LG Landkreis Roth 34,6 sec 565
Nißlein. Jonath 02 - Eberler, J 03 - Farchmin, P 03 - Kiesel, Q 03
2. LAC Quelle Fürth 39,8 sec 349
Schmid, M 02 - Boukechab, I 04 - Schmid, L 05 - Schmidt Milan 02
Weitsprung
1. Kiesel, Qwydion 03 LG Landkreis Roth 3,13 m 282
1. Nißlein. Jonathan 02 LG Landkreis Roth 3,13 m 282
3. Schmidt Milan 02 LAC Quelle Fürth 3,02 m 268
4. Schmid, Max 02 LAC Quelle Fürth 2,75 m 231
5. Fischer, Paul 03 LAC Quelle Fürth 2,55 m ( 203)
5. Boukechab, Ilias 04 LAC Quelle Fürth 2,55 m ( 203)
7. Schmid, Luis 05 LAC Quelle Fürth 2,06 m ( 130)
Schönbeck, Marius 03 ESV Nürnberg Rbf abgem. 0
Farchmin, Philipp 03 LG Landkreis Roth abgem. ( 0)
Schlagballwurf
1. Eberler, Jakob 03 LG Landkreis Roth 25,5 m 204
2. Farchmin, Philipp 03 LG Landkreis Roth 23,0 m 181
3. Schmidt Milan 02 LAC Quelle Fürth 22,0 m 171
4. Nißlein. Jonathan 02 LG Landkreis Roth 21,5 m ( 166)
5. Schmid, Max 02 LAC Quelle Fürth 20,5 m 157
6. Boukechab, Ilias 04 LAC Quelle Fürth 18,0 m ( 131)
7. Fischer, Paul 03 LAC Quelle Fürth 13,0 m ( 73)
Schönbeck, Marius 03 ESV Nürnberg Rbf abgem. 0
Dressendörfer, Basti 02 LG Landkreis Roth n.a. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LAC Quelle Fürth 2788 Punkte
2. LG Landkreis Roth 2557 Punkte
Mannschaften
1. LAC Quelle Fürth GESAMTPUNKTE: 2788
50 m : Urban, Linda 02 7,6 413
Schwab, Emily 02 8,1 355
Ringer, Vanessa 02 9,1 ( 258)
4 x 50 m : : Förster, Christine 02 32,9 723
Suschko, Isabell 02
Urban, Linda 02
Schwab, Emily 02
Weitsprung : Schwab, Emily 02 3,56 381
Suschko, Isabell 02 3,32 350
Förster, Christine 02 3,21 ( 335)
Ringer, Vanessa 02 3,02 ( 309)
Schlagballwurf : Suschko, Isabell 02 21,5 299
Urban, Linda 02 19,0 267
Förster, Christine 02 18,0 ( 253)
Ringer, Vanessa 02 14,0 ( 196)
2. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 2557
50 m : Schorsack, Karolin 02 7,8 389
Würsig, Lilli 03 9,0 267
Fröhlich, Annalena 03 9,1 ( 258)
4 x 50 m : : Fröhlich, Annalena 03 35,3 599
Pflock, Katharina 02
Schorsack, Karolin 02
Pfahler, Sandra 02
Weitsprung : Pfahler, Sandra 02 3,42 363
Schorsack, Karolin 02 3,40 360
Pflock, Katharina 02 3,01 ( 308)
Fröhlich, Annalena 03 2,76 ( 272)
Schlagballwurf : Würsig, Lilli 03 21,5 299
Bittl, Franziska 02 20,0 280
Pfahler, Sandra 02 18,0 ( 253)
Pflock, Katharina 02 11,5 ( 156)
Disziplinen
50 m
1. Urban, Linda 02 LAC Quelle Fürth 7,6 sec 413
2. Schorsack, Karolin 02 LG Landkreis Roth 7,8 sec 389
3. Schwab, Emily 02 LAC Quelle Fürth 8,1 sec 355
4. Würsig, Lilli 03 LG Landkreis Roth 9,0 sec 267
5. Fröhlich, Annalena 03 LG Landkreis Roth 9,1 sec ( 258)
5. Ringer, Vanessa 02 LAC Quelle Fürth 9,1 sec ( 258)
4 x 50 m
1. Lauf
1. LAC Quelle Fürth 32,9 sec 723
Förster, C 02 - Suschko, I 02 - Urban, L 02 - Schwab, E 02
2. LG Landkreis Roth 35,3 sec 599
Fröhlich, A 03 - Pflock, K 02 - Schorsack, K 02 - Pfahler, S 02
Weitsprung
1. Schwab, Emily 02 LAC Quelle Fürth 3,56 m 381
2. Pfahler, Sandra 02 LG Landkreis Roth 3,42 m 363
3. Schorsack, Karolin 02 LG Landkreis Roth 3,40 m 360
4. Suschko, Isabell 02 LAC Quelle Fürth 3,32 m 350
5. Förster, Christine 02 LAC Quelle Fürth 3,21 m ( 335)
6. Ringer, Vanessa 02 LAC Quelle Fürth 3,02 m ( 309)
7. Pflock, Katharina 02 LG Landkreis Roth 3,01 m ( 308)
8. Fröhlich, Annalena 03 LG Landkreis Roth 2,76 m ( 272)
Schlagballwurf
1. Suschko, Isabell 02 LAC Quelle Fürth 21,5 m 299
1. Würsig, Lilli 03 LG Landkreis Roth 21,5 m 299
3. Bittl, Franziska 02 LG Landkreis Roth 20,0 m 280
4. Urban, Linda 02 LAC Quelle Fürth 19,0 m 267
5. Förster, Christine 02 LAC Quelle Fürth 18,0 m ( 253)
5. Pfahler, Sandra 02 LG Landkreis Roth 18,0 m ( 253)
7. Ringer, Vanessa 02 LAC Quelle Fürth 14,0 m ( 196)
8. Pflock, Katharina 02 LG Landkreis Roth 11,5 m ( 156)
E n d s t a n d
===============
1. LG Neumarkt-Freystadt 3491 Punkte
2. TSV Ochenbruck 3399 Punkte
3. LG Landkreis Roth 3363 Punkte
Mannschaften
1. LG Neumarkt-Freystadt GESAMTPUNKTE: 3491
75 m : Körtesi, Aron 98 9,9 496
Körtesi, Adam 99 10,3 454
Denk, Thorsten 98 10,8 ( 405)
4 x 75 m : : Körtesi, Adam 99 40,5 983
Ehrensberger, Christoph 98
Denk, Thorsten 98
Körtesi, Aron 98
Weitsprung : Körtesi, Aron 98 4,73 467
Körtesi, Adam 99 4,47 440
Ehrensberger, Christoph 98 3,50 ( 329)
Ballwurf : Ehrensberger, Christoph 98 38,5 344
Denk, Thorsten 98 33,0 307
2. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3399
75 m : Dietrich, Jan 98 9,9 496
Skawran, Maximilian 98 10,9 396
Schwenke, Max 98 11,1 ( 378)
Rausch, Andreas 98 11,2 ( 369)
4 x 75 m : : Skawran, Maximilian 98 41,0 956
Schwenke, Max 98
Rausch, Andreas 98
Dietrich, Jan 98
Weitsprung : Skawran, Maximilian 98 4,17 407
Rausch, Andreas 98 4,14 403
Belzl, Luca 99 3,82 ( 367)
Karpf, Christopher 99 3,78 ( 362)
Ballwurf : Dietrich, Jan 98 45,0 384
Schwenke, Max 98 40,5 357
Belzl, Luca 99 38,0 ( 341)
3. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 3363
75 m : Huber, Jonas 99 10,5 434
Meyer, Maximilian 98 10,7 414
Kühnlein, Jonas 99 10,7 ( 414)
Pruschowitz, Niklas 99 11,3 ( 361)
4 x 75 m : : Meyer, Maximilian 98 42,1 899
Meyer, Niklas 99
Huber, Jonas 99
Kühnlein, Jonas 99
Weitsprung : Huber, Jonas 99 4,54 447
Wechsler, Fabian 99 4,20 410
Pruschowitz, Niklas 99 4,18 ( 408)
Meyer, Niklas 99 4,11 ( 400)
Ballwurf : Meyer, Maximilian 98 44,5 381
Meyer, Niklas 99 44,0 378
Eberler, Paul 99 29,5 ( 281)
Klammer, Kevin 99 31, ( 0)
Disziplinen
75 m 06.07.2011
1. Lauf
1. Körtesi, Aron 98 LG Neumarkt-Freystadt 9,9 sec 496
2. Huber, Jonas 99 LG Landkreis Roth 10,5 sec 434
3. Kühnlein, Jonas 99 LG Landkreis Roth 10,7 sec 414
3. Meyer, Maximilian 98 LG Landkreis Roth 10,7 sec 414
5. Denk, Thorsten 98 LG Neumarkt-Freystadt 10,8 sec ( 405)
6. Skawran, Maximilian 98 TSV Ochenbruck 10,9 sec 396
2. Lauf
1. Dietrich, Jan 98 TSV Ochenbruck 9,9 sec 496
2. Körtesi, Adam 99 LG Neumarkt-Freystadt 10,3 sec 454
3. Schwenke, Max 98 TSV Ochenbruck 11,1 sec ( 378)
4. Rausch, Andreas 98 TSV Ochenbruck 11,2 sec ( 369)
5. Pruschowitz, Niklas 99 LG Landkreis Roth 11,3 sec ( 361)
4 x 75 m 06.07.2011
1. Lauf
1. LG Neumarkt-Freystadt 40,5 sec 983
Körtesi, A 99 - Ehrensberger, C 98 - Denk, T 98 - Körtesi, A 98
2. TSV Ochenbruck 41,0 sec 956
Skawran, M 98 - Schwenke, M 98 - Rausch, A 98 - Dietrich, J 98
3. LG Landkreis Roth 42,1 sec 899
Meyer, M 98 - Meyer, N 99 - Huber, J 99 - Kühnlein, J 99
Weitsprung 06.07.2011
1. Körtesi, Aron 98 LG Neumarkt-Freystadt 4,73 m 467
2. Huber, Jonas 99 LG Landkreis Roth 4,54 m 447
3. Körtesi, Adam 99 LG Neumarkt-Freystadt 4,47 m 440
4. Wechsler, Fabian 99 LG Landkreis Roth 4,20 m 410
5. Pruschowitz, Niklas 99 LG Landkreis Roth 4,18 m ( 408)
6. Skawran, Maximilian 98 TSV Ochenbruck 4,17 m 407
7. Rausch, Andreas 98 TSV Ochenbruck 4,14 m 403
8. Meyer, Niklas 99 LG Landkreis Roth 4,11 m ( 400)
9. Belzl, Luca 99 TSV Ochenbruck 3,82 m ( 367)
10. Karpf, Christopher 99 TSV Ochenbruck 3,78 m ( 362)
11. Ehrensberger, Christoph 98 LG Neumarkt-Freystadt 3,50 m ( 329)
Ballwurf 06.07.2011
1. Dietrich, Jan 98 TSV Ochenbruck 45,0 m 384
2. Meyer, Maximilian 98 LG Landkreis Roth 44,5 m 381
3. Meyer, Niklas 99 LG Landkreis Roth 44,0 m 378
4. Schwenke, Max 98 TSV Ochenbruck 40,5 m 357
5. Ehrensberger, Christoph 98 LG Neumarkt-Freystadt 38,5 m 344
6. Belzl, Luca 99 TSV Ochenbruck 38,0 m ( 341)
7. Denk, Thorsten 98 LG Neumarkt-Freystadt 33,0 m 307
8. Eberler, Paul 99 LG Landkreis Roth 29,5 m ( 281)
9. Klammer, Kevin 99 LG Landkreis Roth 31, m ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. TSV Ochenbruck 3778 Punkte
2. LAC Quelle Fürth 3759 Punkte
3. TSV Katzwang 05 3355 Punkte
4. ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 1330 Punkte
Mannschaften
1. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3778
75 m : Leuschner, Julie 98 10,6 442
Skowornek, Lena 98 10,6 442
Lösch, Tara 98 11,2 ( 387)
Nerreter, Svenja 99 11,3 ( 378)
Kierner, Sophia 99 11,3 ( 378)
Mollenhauer, Lea 99 11,3 ( 378)
Rieppel, Cora 99 12,5 ( 286)
4 x 75 m : : Leuschner, Julie 98 42,2 930
Lösch, Tara 98
Scholz, Allina 98
Skowornek, Lena 98
: Kierner, Sophia 99 43,5 ( 866)
Nerreter, Svenja 99
Mollenhauer, Lea 99
Lang, Konstanze 99
Weitsprung : Skowornek, Lena 98 4,49 493
Scholz, Allina 98 4,22 461
Leuschner, Julie 98 3,98 ( 433)
Lang, Konstanze 99 3,90 ( 423)
Mollenhauer, Lea 99 3,89 ( 422)
Nerreter, Svenja 99 3,83 ( 415)
Kierner, Sophia 99 3,48 ( 371)
Rieppel, Cora 99 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Lang, Konstanze 99 44,0 527
Lösch, Tara 98 39,0 483
Scholz, Allina 98 33,5 ( 430)
Rieppel, Cora 99 n.a. ( 0)
2. LAC Quelle Fürth GESAMTPUNKTE: 3759
75 m : Blank, Michaela 99 10,5 452
David, Ellen 99 10,6 442
Seidenath, Chiara 98 10,7 ( 432)
Wurm, Julia 98 11,0 ( 405)
4 x 75 m : : Seidenath, Chiara 98 40,9 998
Blank, Michaela 99
Weinberger, Katharina 99
Wurm, Julia 98
: Dietz, Jennifer 99 45,6 ( 771)
Wunder, Katrin 98
Hertle, Lena 98
David, Ellen 99
Weitsprung : Seidenath, Chiara 98 4,28 468
David, Ellen 99 4,24 464
Blank, Michaela 99 4,17 ( 456)
Hertle, Lena 98 4,04 ( 440)
Schlagballwurf : Neumann, Allina 98 41,5 505
Dietz, Jennifer 99 33,5 430
Wunder, Katrin 98 33,5 ( 430)
Weinberger, Katharina 99 33,5 ( 430)
3. TSV Katzwang 05 GESAMTPUNKTE: 3355
75 m : Hofrichter, Lisa 99 10,7 432
Völkel, Jana 99 10,8 423
Herzig, Vanessa 98 10,9 ( 414)
Wieser, Annika 98 11,0 ( 405)
4 x 75 m : : Hofrichter, Lisa 99 44,1 838
Wieser, Annika 98
Völkel, Jana 99
Herzig, Vanessa 98
: Held, Tamara 99 48,0 ( 673)
Ott, Annika 98
Wedekind, Lotta 98
Zeilmann, Lea 99
Weitsprung : Hofrichter, Lisa 99 3,97 432
Völkel, Jana 99 3,86 418
Herzig, Vanessa 98 3,75 ( 405)
Wieser, Annika 98 3,67 ( 395)
Schlagballwurf : Wedekind, Lotta 98 36,0 455
Held, Tamara 99 26,5 357
Balthes, Jaqueline 99 26,5 ( 357)
Ott, Annika 98 n.a. ( 0)
4. ESV Nürnberg_Rangierbahnhof GESAMTPUNKTE: 1330
75 m : Schönbach, Sophie 99 10,3 472
4 x 75 m :
Weitsprung : Schönbach, Sophie 99 4,23 463
Schlagballwurf : Schönbach, Sophie 99 30,0 395
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 10,3 sec 472
2. Leuschner, Julie 98 TSV Ochenbruck 10,6 sec 442
3. Seidenath, Chiara 98 LAC Quelle Fürth 10,7 sec ( 432)
4. Wurm, Julia 98 LAC Quelle Fürth 11,0 sec ( 405)
5. Kierner, Sophia 99 TSV Ochenbruck 11,3 sec ( 378)
5. Mollenhauer, Lea 99 TSV Ochenbruck 11,3 sec ( 378)
2. Lauf
1. Blank, Michaela 99 LAC Quelle Fürth 10,5 sec 452
2. David, Ellen 99 LAC Quelle Fürth 10,6 sec 442
3. Völkel, Jana 99 TSV Katzwang 05 10,8 sec 423
4. Wieser, Annika 98 TSV Katzwang 05 11,0 sec ( 405)
5. Lösch, Tara 98 TSV Ochenbruck 11,2 sec ( 387)
3. Lauf
1. Skowornek, Lena 98 TSV Ochenbruck 10,6 sec 442
2. Hofrichter, Lisa 99 TSV Katzwang 05 10,7 sec 432
3. Herzig, Vanessa 98 TSV Katzwang 05 10,9 sec ( 414)
4. Nerreter, Svenja 99 TSV Ochenbruck 11,3 sec ( 378)
5. Rieppel, Cora 99 TSV Ochenbruck 12,5 sec ( 286)
4 x 75 m
1. Lauf
1. TSV Katzwang 05 44,1 sec 838
Hofrichter, L 99 - Wieser, A 98 - Völkel, J 99 - Herzig, V 98
2. LAC Quelle Fürth 45,6 sec ( 771)
Dietz, J 99 - Wunder, K 98 - Hertle, L 98 - David, E 99
3. TSV Katzwang 05 48,0 sec ( 673)
Held, T 99 - Ott, A 98 - Wedekind, L 98 - Zeilmann, L 99
2. Lauf
1. LAC Quelle Fürth 40,9 sec 998
Seidenath, C 98 - Blank, M 99 - Weinberger, K 99 - Wurm, J 98
2. TSV Ochenbruck 42,2 sec 930
Leuschner, J 98 - Lösch, T 98 - Scholz, A 98 - Skowornek, L 98
3. TSV Ochenbruck 43,5 sec ( 866)
Kierner, S 99 - Nerreter, S 99 - Mollenhauer, L 99 - Lang, K 99
Weitsprung
1. Skowornek, Lena 98 TSV Ochenbruck 4,49 m 493
2. Seidenath, Chiara 98 LAC Quelle Fürth 4,28 m 468
3. David, Ellen 99 LAC Quelle Fürth 4,24 m 464
4. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 4,23 m 463
5. Scholz, Allina 98 TSV Ochenbruck 4,22 m 461
6. Blank, Michaela 99 LAC Quelle Fürth 4,17 m ( 456)
7. Hertle, Lena 98 LAC Quelle Fürth 4,04 m ( 440)
8. Leuschner, Julie 98 TSV Ochenbruck 3,98 m ( 433)
9. Hofrichter, Lisa 99 TSV Katzwang 05 3,97 m 432
10. Lang, Konstanze 99 TSV Ochenbruck 3,90 m ( 423)
11. Mollenhauer, Lea 99 TSV Ochenbruck 3,89 m ( 422)
12. Völkel, Jana 99 TSV Katzwang 05 3,86 m 418
13. Nerreter, Svenja 99 TSV Ochenbruck 3,83 m ( 415)
14. Herzig, Vanessa 98 TSV Katzwang 05 3,75 m ( 405)
15. Wieser, Annika 98 TSV Katzwang 05 3,67 m ( 395)
16. Kierner, Sophia 99 TSV Ochenbruck 3,48 m ( 371)
Rieppel, Cora 99 TSV Ochenbruck n.a. ( 0)
Schlagballwurf
1. Lang, Konstanze 99 TSV Ochenbruck 44,0 m 527
2. Neumann, Allina 98 LAC Quelle Fürth 41,5 m 505
3. Lösch, Tara 98 TSV Ochenbruck 39,0 m 483
4. Wedekind, Lotta 98 TSV Katzwang 05 36,0 m 455
5. Dietz, Jennifer 99 LAC Quelle Fürth 33,5 m 430
5. Wunder, Katrin 98 LAC Quelle Fürth 33,5 m 430
5. Scholz, Allina 98 TSV Ochenbruck 33,5 m ( 430)
5. Weinberger, Katharina 99 LAC Quelle Fürth 33,5 m 430
9. Schönbach, Sophie 99 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 30,0 m 395
10. Held, Tamara 99 TSV Katzwang 05 26,5 m 357
10. Balthes, Jaqueline 99 TSV Katzwang 05 26,5 m 357
Vogel, Tamara 98 LG Landkreis Roth n.a. 0
Rieppel, Cora 99 TSV Ochenbruck n.a. ( 0)
Ott, Annika 98 TSV Katzwang 05 n.a. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LAC Quelle Fürth 2915 Punkte
2. TSV Ochenbruck 2685 Punkte
3. LG Landkreis Roth 2542 Punkte
4. TV Glaishammer Nürnberg 1970 Punkte
Mannschaften
1. LAC Quelle Fürth GESAMTPUNKTE: 2915
50 m : Breuer, Jonas 7,3 411
Kowis, Konstantin 00 7,5 386
Harms, Sönke 01 8,9 ( 243)
Ertelt, Viktor 01 abgem. ( 0)
4 x 50 m : : Schiller, Peter 00 30,3 799
Kowis, Konstantin 00
Breuer, Jonas
Schuh, Laurin 00
Weitsprung : Breuer, Jonas 4,29 420
Schuh, Laurin 00 4,24 414
Kowis, Konstantin 00 3,65 ( 347)
Danneberg, Nils 01 3,36 ( 311)
Schlagballwurf : Schuh, Laurin 00 32,0 259
Schiller, Peter 00 28,0 226
Harms, Sönke 01 25,0 ( 200)
Ertelt, Viktor 01 n.a. ( 0)
2. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 2685
50 m : Lang, Franz 01 7,5 386
Süß, Max 00 8,2 309
4 x 50 m : : Ilgner, Leon 01 31,4 733
Schmidt, Yannick 01
Süß, Max 00
Lang, Franz 01
Weitsprung : Lang, Franz 01 4,40 432
Ilgner, Leon 01 3,49 327
Schmidt, Yannick 01 3,45 ( 322)
Stanfel, Ana 00 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Schmidt, Yannick 01 31,0 251
Ilgner, Leon 01 30,5 247
Köhler, Frederik 00 abgem. ( 0)
Stanfel, Ana 00 abgem. ( 0)
Süß, Max 00 ( 0)
3. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 2542
50 m : Schimming, Mathias 01 8,2 309
Dressendörfer, Bastian 02 8,9 243
Baumann, Christopher 01 abgem. ( 0)
4 x 50 m : : Pfahler, Stefan 00 31,6 722
Schimming, Mathias 01
Rein, Andreas 01
Dressendörfer, Bastian 02
Weitsprung : Pfahler, Stefan 00 4,47 440
Schimming, Mathias 01 3,63 344
Rein, Andreas 01 3,40 ( 316)
Baumann, Christopher 01 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Pfahler, Stefan 00 42,5 338
Dressendörfer, Bastian 02 19,5 146
Rein, Andreas 01 29, ( 0)
Thorandt, Julian 01 abgem. ( 0)
4. TV Glaishammer Nürnberg GESAMTPUNKTE: 1970
50 m : Heidenreich, Fynn 01 8,3 299
Mertel, Andre 01 9,5 194
Müller, Laurin 02 abgem. ( 0)
4 x 50 m : : Hölzer, Paul 02 34,9 551
Heidenreich, Fynn 01
Mertel, Andre 01
Müller, Laurin 02
Weitsprung : Heidenreich, Fynn 01 3,37 313
Müller, Laurin 02 3,04 270
Hölzer, Paul 02 2,95 ( 259)
Schlagballwurf : Mertel, Andre 01 23,5 186
Hölzer, Paul 02 20,5 157
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Breuer, Jonas LAC Quelle Fürth 7,3 sec 411
2. Lang, Franz 01 TSV Ochenbruck 7,5 sec 386
2. Kowis, Konstantin 00 LAC Quelle Fürth 7,5 sec 386
4. Heidenreich, Fynn 01 TV Glaishammer Nürnberg 8,3 sec 299
5. Harms, Sönke 01 LAC Quelle Fürth 8,9 sec ( 243)
5. Dressendörfer, Bastian 02 LG Landkreis Roth 8,9 sec 243
Ertelt, Viktor 01 LAC Quelle Fürth abgem. ( 0)
2. Lauf
1. Schimming, Mathias 01 LG Landkreis Roth 8,2 sec 309
1. Süß, Max 00 TSV Ochenbruck 8,2 sec 309
3. Mertel, Andre 01 TV Glaishammer Nürnberg 9,5 sec 194
Baumann, Christopher 01 LG Landkreis Roth abgem. ( 0)
Müller, Laurin 02 TV Glaishammer Nürnberg abgem. ( 0)
Fräger, Jules 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
Feichtenbeiner, Oliver 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
4 x 50 m
1. Lauf
1. LAC Quelle Fürth 30,3 sec 799
Schiller, P 00 - Kowis, K 00 - Breuer, J - Schuh, L 00
2. TSV Ochenbruck 31,4 sec 733
Ilgner, L 01 - Schmidt, Y 01 - Süß, M 00 - Lang, F 01
3. LG Landkreis Roth 31,6 sec 722
Pfahler, S 00 - Schimming, M 01 - Rein, A 01 - Dressendörfer, B 02
4. TV Glaishammer Nürnberg 34,9 sec 551
Hölzer, P 02 - Heidenreich, F 01 - Mertel, A 01 - Müller, L 02
Weitsprung
1. Pfahler, Stefan 00 LG Landkreis Roth 4,47 m 440
2. Lang, Franz 01 TSV Ochenbruck 4,40 m 432
3. Breuer, Jonas LAC Quelle Fürth 4,29 m 420
4. Schuh, Laurin 00 LAC Quelle Fürth 4,24 m 414
5. Kowis, Konstantin 00 LAC Quelle Fürth 3,65 m ( 347)
6. Schimming, Mathias 01 LG Landkreis Roth 3,63 m 344
7. Ilgner, Leon 01 TSV Ochenbruck 3,49 m 327
8. Schmidt, Yannick 01 TSV Ochenbruck 3,45 m ( 322)
9. Rein, Andreas 01 LG Landkreis Roth 3,40 m ( 316)
10. Heidenreich, Fynn 01 TV Glaishammer Nürnberg 3,37 m 313
11. Danneberg, Nils 01 LAC Quelle Fürth 3,36 m ( 311)
12. Müller, Laurin 02 TV Glaishammer Nürnberg 3,04 m 270
13. Hölzer, Paul 02 TV Glaishammer Nürnberg 2,95 m ( 259)
Unger, Joshua 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
Baumann, Christopher 01 LG Landkreis Roth n.a. ( 0)
Schmidt, Alexander 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a. 0
Stanfel, Ana 00 TSV Ochenbruck n.a. ( 0)
Schlagballwurf
1. Pfahler, Stefan 00 LG Landkreis Roth 42,5 m 338
2. Schuh, Laurin 00 LAC Quelle Fürth 32,0 m 259
3. Schmidt, Yannick 01 TSV Ochenbruck 31,0 m 251
4. Ilgner, Leon 01 TSV Ochenbruck 30,5 m 247
5. Schiller, Peter 00 LAC Quelle Fürth 28,0 m 226
6. Harms, Sönke 01 LAC Quelle Fürth 25,0 m ( 200)
7. Mertel, Andre 01 TV Glaishammer Nürnberg 23,5 m 186
8. Hölzer, Paul 02 TV Glaishammer Nürnberg 20,5 m 157
9. Dressendörfer, Bastian 02 LG Landkreis Roth 19,5 m 146
10. Rein, Andreas 01 LG Landkreis Roth 29, m ( 0)
Köhler, Frederik 00 TSV Ochenbruck abgem. ( 0)
Thorandt, Julian 01 LG Landkreis Roth abgem. ( 0)
Feichtenbeiner, Oliver 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
Fräger, Jules 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
Unger, Joshua 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
Schmidt, Alexander 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf abgem. 0
Stanfel, Ana 00 TSV Ochenbruck abgem. ( 0)
Ertelt, Viktor 01 LAC Quelle Fürth n.a. ( 0)
Süß, Max 00 TSV Ochenbruck ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 3425 Punkte
2. LAC Quelle Fürth 3178 Punkte
3. TSV Ochenbruck 3157 Punkte
4. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3026 Punkte
5. TV Glaishammer Nürnberg 2722 Punkte
6. TV Glaishammer Nürnberg II 2176 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 3425
50 m : Heckl, Sophie 00 7,4 438
Caluger, Mandy 00 7,7 401
Burger, Lea 00 8,0 ( 366)
4 x 50 m : : Heckl, Sophie 00 29,8 912
Burger, Lea 00
Caluger, Mandy 00
Schmidt, Rhona 01
Weitsprung : Caluger, Mandy 00 4,08 445
Heckl, Sophie 00 3,74 404
Burger, Lea 00 3,60 ( 386)
Fante,Paula 00 3,17 ( 330)
Schlagballwurf : Schmidt, Rhona 01 33,0 425
Fante,Paula 00 30,5 400
2. LAC Quelle Fürth GESAMTPUNKTE: 3178
50 m : Schwab, Sara 00 7,5 426
Ruhl, Sina 00 8,0 366
Heinrich, Lisa 00 8,2 ( 344)
Petrut, Ana Maria 00 8,6 ( 304)
4 x 50 m : : Heinrich, Lisa 00 30,0 898
Förster, Ariane 01
Petrut, Ana Maria 00
Schwab, Sara 00
Weitsprung : Petrut, Ana Maria 00 3,80 411
Förster, Ariane 01 3,68 396
Schwab, Sara 00 3,65 ( 392)
Heumann, Nina 00 3,27 ( 343)
Schorr, Lisa 01 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Heumann, Nina 00 29,5 389
Heinrich, Lisa 00 21,0 292
Ruhl, Sina 00 20,0 ( 280)
Förster, Ariane 01 17,5 ( 247)
Hammon, Sara Katarina 01 abgem. ( 0)
Schorr, Lisa 01 abgem. ( 0)
3. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3157
50 m : Sichert, Verena 01 7,6 413
Süß, Helena 01 7,9 377
Vulpius, Melissa 01 8,0 ( 366)
Oelmayer, Marie 00 8,2 ( 344)
4 x 50 m : : Oelmayer, Marie 00 31,0 834
Kunisch, Kimberley 00
Vulpius, Melissa 01
Sichert, Verena 01
Weitsprung : Oelmayer, Marie 00 3,63 390
Kunisch, Kimberley 00 3,56 381
Stanfel, Ana 00 3,53 ( 377)
Sichert, Verena 01 3,37 ( 356)
Schlagballwurf : Kunisch, Kimberley 00 29,5 389
Vulpius, Melissa 01 28,0 373
Stanfel, Ana 00 26,5 ( 357)
Süß, Helena 01 16, ( 0)
4. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf GESAMTPUNKTE: 3026
50 m : Becher, Lea 00 8,1 355
Ehrmann, Carina 01 8,5 314
Nürnberger, Lena 01 8,7 ( 294)
Frey, Anne 00 n.a. ( 0)
4 x 50 m : : Eisenack, Lea 00 31,7 792
Ehrmann, Carina 01
Becher, Lea 00
Frey, Anne 00
Weitsprung : Frey, Anne 00 3,76 406
Eisenack, Lea 00 3,71 400
Becher, Lea 00 3,55 ( 380)
Nürnberger, Lena 01 2,95 ( 300)
Schlagballwurf : Frey, Anne 00 33,0 425
Eisenack, Lea 00 24,5 334
Ehrmann, Carina 01 11,5 ( 156)
5. TV Glaishammer Nürnberg GESAMTPUNKTE: 2722
50 m : Schirmer, Michelle 01 8,1 355
Klose, Anna 01 9,5 225
4 x 50 m : : Schirmer, Michelle 01 34,7 629
Markert, Josefine 00
Klose, Anna 01
Ehrenböck, Josefine 00
Weitsprung : Markert, Josefine 00 3,67 395
Schirmer, Michelle 01 3,41 362
Ehrenböck, Josefine 00 3,41 ( 362)
Klose, Anna 01 3,01 ( 308)
Schlagballwurf : Ehrenböck, Josefine 00 31,5 410
Markert, Josefine 00 25,5 346
6. TV Glaishammer Nürnberg II GESAMTPUNKTE: 2176
50 m : Utz, Antonia 02 7,9 377
Pfanner, Anna 02 9,6 217
4 x 50 m : : Pfanner, Anna 02 35,5 590
Schlick, Juliane 02
Mayer, Anna 01
Utz, Antonia 02
Weitsprung : Utz, Antonia 02 3,33 351
Mayer, Anna 01 2,98 304
Pfanner, Anna 02 2,85 ( 285)
Schlick, Juliane 02 2,79 ( 277)
Schlagballwurf : Mayer, Anna 01 12,5 173
Schlick, Juliane 02 12,0 164
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Caluger, Mandy 00 LG Landkreis Roth 7,7 sec 401
2. Burger, Lea 00 LG Landkreis Roth 8,0 sec ( 366)
3. Schirmer, Michelle 01 TV Glaishammer Nürnberg 8,1 sec 355
3. Becher, Lea 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,1 sec 355
5. Oelmayer, Marie 00 TSV Ochenbruck 8,2 sec ( 344)
2. Lauf
1. Heckl, Sophie 00 LG Landkreis Roth 7,4 sec 438
2. Schwab, Sara 00 LAC Quelle Fürth 7,5 sec 426
3. Sichert, Verena 01 TSV Ochenbruck 7,6 sec 413
4. Utz, Antonia 02 TV Glaishammer Nürnberg II 7,9 sec 377
4. Süß, Helena 01 TSV Ochenbruck 7,9 sec 377
6. Ehrmann, Carina 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,5 sec 314
7. Petrut, Ana Maria 00 LAC Quelle Fürth 8,6 sec ( 304)
3. Lauf
1. Vulpius, Melissa 01 TSV Ochenbruck 8,0 sec ( 366)
1. Ruhl, Sina 00 LAC Quelle Fürth 8,0 sec 366
3. Heinrich, Lisa 00 LAC Quelle Fürth 8,2 sec ( 344)
4. Nürnberger, Lena 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,7 sec ( 294)
5. Klose, Anna 01 TV Glaishammer Nürnberg 9,5 sec 225
6. Pfanner, Anna 02 TV Glaishammer Nürnberg II 9,6 sec 217
Frey, Anne 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf n.a. ( 0)
4 x 50 m
1. Lauf
1. LG Landkreis Roth 29,8 sec 912
Heckl, S 00 - Burger, L 00 - Caluger, M 00 - Schmidt, R 01
2. LAC Quelle Fürth 30,0 sec 898
Heinrich, L 00 - Förster, A 01 - Petrut, A 00 - Schwab, S 00
3. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 31,7 sec 792
Eisenack, L 00 - Ehrmann, C 01 - Becher, L 00 - Frey, A 00
2. Lauf
1. TSV Ochenbruck 31,0 sec 834
Oelmayer, M 00 - Kunisch, K 00 - Vulpius, M 01 - Sichert, V 01
2. TV Glaishammer Nürnberg 34,7 sec 629
Schirmer, M 01 - Markert, J 00 - Klose, A 01 - Ehrenböck, J 00
3. TV Glaishammer Nürnberg II 35,5 sec 590
Pfanner, A 02 - Schlick, J 02 - Mayer, A 01 - Utz, A 02
Weitsprung
1. Caluger, Mandy 00 LG Landkreis Roth 4,08 m 445
2. Petrut, Ana Maria 00 LAC Quelle Fürth 3,80 m 411
3. Frey, Anne 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,76 m 406
4. Heckl, Sophie 00 LG Landkreis Roth 3,74 m 404
5. Eisenack, Lea 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,71 m 400
6. Förster, Ariane 01 LAC Quelle Fürth 3,68 m 396
7. Markert, Josefine 00 TV Glaishammer Nürnberg 3,67 m 395
8. Schwab, Sara 00 LAC Quelle Fürth 3,65 m ( 392)
9. Oelmayer, Marie 00 TSV Ochenbruck 3,63 m 390
10. Burger, Lea 00 LG Landkreis Roth 3,60 m ( 386)
11. Kunisch, Kimberley 00 TSV Ochenbruck 3,56 m 381
12. Becher, Lea 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,55 m ( 380)
13. Stanfel, Ana 00 TSV Ochenbruck 3,53 m ( 377)
14. Schirmer, Michelle 01 TV Glaishammer Nürnberg 3,41 m 362
14. Ehrenböck, Josefine 00 TV Glaishammer Nürnberg 3,41 m 362
16. Sichert, Verena 01 TSV Ochenbruck 3,37 m ( 356)
17. Utz, Antonia 02 TV Glaishammer Nürnberg II 3,33 m 351
18. Heumann, Nina 00 LAC Quelle Fürth 3,27 m ( 343)
19. Fante,Paula 00 LG Landkreis Roth 3,17 m ( 330)
20. Klose, Anna 01 TV Glaishammer Nürnberg 3,01 m ( 308)
21. Mayer, Anna 01 TV Glaishammer Nürnberg II 2,98 m 304
22. Nürnberger, Lena 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2,95 m ( 300)
23. Pfanner, Anna 02 TV Glaishammer Nürnberg II 2,85 m ( 285)
24. Schlick, Juliane 02 TV Glaishammer Nürnberg II 2,79 m ( 277)
Schorr, Lisa 01 LAC Quelle Fürth n.a. ( 0)
Schlagballwurf
1. Schmidt, Rhona 01 LG Landkreis Roth 33,0 m 425
1. Frey, Anne 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 33,0 m 425
3. Ehrenböck, Josefine 00 TV Glaishammer Nürnberg 31,5 m 410
4. Fante,Paula 00 LG Landkreis Roth 30,5 m 400
5. Heumann, Nina 00 LAC Quelle Fürth 29,5 m 389
5. Kunisch, Kimberley 00 TSV Ochenbruck 29,5 m 389
7. Vulpius, Melissa 01 TSV Ochenbruck 28,0 m 373
8. Stanfel, Ana 00 TSV Ochenbruck 26,5 m ( 357)
9. Markert, Josefine 00 TV Glaishammer Nürnberg 25,5 m 346
10. Eisenack, Lea 00 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 24,5 m 334
11. Heinrich, Lisa 00 LAC Quelle Fürth 21,0 m 292
12. Ruhl, Sina 00 LAC Quelle Fürth 20,0 m ( 280)
13. Förster, Ariane 01 LAC Quelle Fürth 17,5 m ( 247)
14. Mayer, Anna 01 TV Glaishammer Nürnberg II 12,5 m 173
15. Schlick, Juliane 02 TV Glaishammer Nürnberg II 12,0 m 164
16. Ehrmann, Carina 01 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,5 m ( 156)
17. Süß, Helena 01 TSV Ochenbruck 16, m ( 0)
Hammon, Sara Katarina 01 LAC Quelle Fürth abgem. ( 0)
Schorr, Lisa 01 LAC Quelle Fürth abgem. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 6466 Punkte
2. ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 889 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 6466
100 m : Pfahler, Sebastian 96 11,7 596
Fichtner, Florian 96 11,9 576
1000 m : Fichtner, Felix 96 3:07,9 527
Heckl, Felix 97 3:29,4 436
4 x 100 m : : Gußner, Tobias 96 47,8 1184
Fichtner, Felix 96
Fichtner, Florian 96
Pfahler, Sebastian 96
Weitsprung : Fichtner, Florian 96 6,09 601
Gußner, Tobias 96 5,83 577
Kugelstoß : Pfahler, Sebastian 96 14,96 660
Gußner, Tobias 96 10,10 473
Ballwurf : Fichtner, Felix 96 63,0 483
Heckl, Felix 97 40,0 353
2. ESV Nürnberg_Rangierbahnhof GESAMTPUNKTE: 889
100 m :
1000 m :
4 x 100 m :
Weitsprung :
Kugelstoß : Holm, Hendrik 97 10,10 473
Vapenka, Oliver 96 abgem. 0
Ballwurf : Holm, Hendrik 97 50,5 416
Vapenka, Oliver 96 n.a. 0
Disziplinen
100 m 06.07.2011
1. Pfahler, Sebastian 96 LG Landkreis Roth 11,7 sec 596
2. Fichtner, Florian 96 LG Landkreis Roth 11,9 sec 576
1000 m 06.07.2011
1. Fichtner, Felix 96 LG Landkreis Roth 3:07,9 min 527
2. Heckl, Felix 97 LG Landkreis Roth 3:29,4 min 436
4 x 100 m 06.07.2011
1. LG Landkreis Roth 47,8 sec 1184
Gußner, T 96 - Fichtner, F 96 - Fichtner, F 96 - Pfahler, S 96
Weitsprung 06.07.2011
1. Fichtner, Florian 96 LG Landkreis Roth 6,09 m 4,93 601
2. Gußner, Tobias 96 LG Landkreis Roth 5,83 m 0,04 577
Kugelstoß 06.07.2011
1. Pfahler, Sebastian 96 LG Landkreis Roth 14,96 m 660
2. Gußner, Tobias 96 LG Landkreis Roth 10,10 m 473
2. Holm, Hendrik 97 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 10,10 m 473
Vapenka, Oliver 96 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof abgem. 0
Ballwurf 06.07.2011
1. Fichtner, Felix 96 LG Landkreis Roth 63,0 m 483
2. Holm, Hendrik 97 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof 50,5 m 416
3. Heckl, Felix 97 LG Landkreis Roth 40,0 m 353
Vapenka, Oliver 96 ESV Nürnberg_Rangierbahnhof n.a. 0
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 4464 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 4464
100 m : Schmidt, Raissa 99 14,4 430
Fähnrich, Kathrin 98 14,9 396
Külle, Selina 97 15,7 ( 345)
Dietrich, Melina 97 abgem. ( 0)
Feith, Jasmin 98 abgem. ( 0)
800 m : Külle, Selina 97 3:18,1 311
Rein, Laura 99 3:19,4 307
Fähnrich, Kathrin 98 n.a. ( 0)
Külle, Selina 97 n.a. ( 0)
4 x 100 m : : Fähnrich, Kathrin 98 58,8 847
Külle, Selina 97
Gußner, Laura 97
Schmidt, Raissa 99
Weitsprung : Schmidt, Raissa 99 4,05 441
Fähnrich, Kathrin 98 o.g.V. 0
Feith, Jasmin 98 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Gußner, Laura 97 10,98 511
Hanke, Charlotta 97 8,84 425
Ballwurf : Gußner, Laura 97 35,5 437
Hanke, Charlotta 97 26,5 359
März, Paula 97 n.a. ( 0)
Disziplinen
100 m 06.07.2011
1. Schmidt, Raissa 99 LG Landkreis Roth 14,4 sec 430
2. Fähnrich, Kathrin 98 LG Landkreis Roth 14,9 sec 396
3. Külle, Selina 97 LG Landkreis Roth 15,7 sec ( 345)
Dietrich, Melina 97 LG Landkreis Roth abgem. ( 0)
Feith, Jasmin 98 LG Landkreis Roth abgem. ( 0)
800 m 06.07.2011
1. Külle, Selina 97 LG Landkreis Roth 3:18,1 min 311
2. Rein, Laura 99 LG Landkreis Roth 3:19,4 min 307
Fähnrich, Kathrin 98 LG Landkreis Roth n.a. ( 0)
Külle, Selina 97 LG Landkreis Roth n.a. ( 0)
4 x 100 m 06.07.2011
1. LG Landkreis Roth 58,8 sec 847
Fähnrich, K 98 - Külle, S 97 - Gußner, L 97 - Schmidt, R 99
Weitsprung 06.07.2011
1. Schmidt, Raissa 99 LG Landkreis Roth 4,05 m 2,02 441
3,81 3,66 4,05 4,05
Fähnrich, Kathrin 98 LG Landkreis Roth o.g.V. 0
Feith, Jasmin 98 LG Landkreis Roth abgem. 0
Kugelstoß 06.07.2011
1. Gußner, Laura 97 LG Landkreis Roth 10,98 m 511
2. Hanke, Charlotta 97 LG Landkreis Roth 8,84 m 425
Ballwurf 06.07.2011
1. Gußner, Laura 97 LG Landkreis Roth 35,5 m 437
2. Hanke, Charlotta 97 LG Landkreis Roth 26,5 m 359
März, Paula 97 LG Landkreis Roth n.a. ( 0)
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 102552414524
Veranstaltender Verein :
TV Glaishammer Nürnberg Datum der Veranstaltung : 06.07.2011
Robert Hofmann Veranstaltungsort : Nürnberg Langwasser
Gugelstraße 136 Kreis : Mittelfranken
90459 Nürnberg Bezirk : Nürnberg-Fürth-Schwabach
Tel 0911 4318327 Landesverband : By
Fax
Veranstaltung : DSMM Stadt- und Kreisentscheid 06.07.2011
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 62 0 62
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 81 0 81
Gesamtsumme: 143 Anzahl Vereine: 8
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 4
Lizenzierte Kampfrichter: 17
Helfer: 17
SUMME: 38
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: mit DLV zugelassenen Gerät
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Sartorius
Wettkampfleiter: Robert Hofmann, Gugelstraße 136
90459 Nürnberg, 0911 4318327
Verbandsaufsicht: Frank Sahler,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 17 Seiten.
Bemerkungen:
keine
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm DMM 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.