Kahler Sporttag mit Kreismeisterschaften und -bestkämpfen
in den Vier- und Dreikämpfen der Schüler/innen A/B/C/D
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Frauen W65
Frauen W45
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W3
Veranstaltungsbericht
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Fuchs, Otto 39 LG LKr Aschaffenburg 907 Punkte
8,7 - 1,99 - 9,13
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Timpe, Ralph 42 LAZ Obernburg-Miltenberg 757 Punkte
9,4 - 1,89 - 8,44
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Hillert, Burkhard 49 LG BEC 1149 Punkte
7,4 - 2,22 - 8,54
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Mühlhoff, Markus 64 LG LKr Aschaffenburg 1597 Punkte G
14,0 - 4,89 - 10,68
2. Bohn, Michael 66 * kein Verein * 802 Punkte S
16,4 - 3,50 - 7,87
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Lasbleiz, Gérard 69 LG LKr Aschaffenburg 1210 Punkte G
13,6 - 4,66 - 7,53
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 1682 Punkte G
12,1 - 5,98 - 10,47
2. Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 1493 Punkte S
12,0 - 5,80 - 7,62
3. Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 1484 Punkte S
12,1 - 5,92 - 7,37
4. Volland, Martin 88 LG LKr Aschaffenburg 218 Punkte
19,2 - 2,68 - 4,91
Mannschaftswertung - Dreikampf 26.06.2011
1. LA-Team Alzenau 4659 Punkte
Ott, Christopher (90) 1682 - Hock, Otto (90) 1493
Eller, Hendrik (90) 1484
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
Linck, Jochen 87 LG LKr Aschaffenburg
11,8 - 15,0 - 1,52
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(50 m, Standweitsprung, Kugelstoß)
1. Pohl, Heidemarie 42 LG LKr Aschaffenburg 1082 Punkte
9,1 - 1,72 - 7,84
Dreikampf (mit Altersfaktor) 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Mühlhoff, Maria 64 LG LKr Aschaffenburg 1158 Punkte G
16,9 - 3,55 - 7,38
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Ballwurf, Standweitsprung)
1. Tschich, Petra 84 LG LKr Aschaffenburg 22 Punkte
13,1 - 15,0 - 1,20
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Boesebeck, Urs 94 TV Wasserlos 703 Punkte B
15,2 - 4,01 - 7,85
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Sander, Friederike 92 LA-Team Alzenau 1693 Punkte G
13,3 - 5,26 - 7,76
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Niemann, Nadine 94 LA-Team Alzenau 1687 Punkte G
13,6 - 4,96 - 9,70
2. Reinfurt, Luisa 95 LG LKr Aschaffenburg 1286 Punkte G
14,4 - 4,52 - 7,15
3. Wienand, Franziska 94 LG LKr Aschaffenburg 1124 Punkte S
14,6 - 4,31 - 5,88
Vierkampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Wolf, Robin 96 LAZ Obernburg-Miltenberg 2194 Punkte G
11,9 - 5,43 - 1,66- 11,25
2. Staub, Robin 96 LAZ Obernburg-Miltenberg 1968 Punkte G
13,1 - 5,12 - 1,74- 8,40
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Rheinwald, Sebastian 96 LG LKr Aschaffenburg 1430 Punkte
12,6 - 5,18 - 8,61
2. Rödel, David 96 LG LKr Aschaffenburg 1255 Punkte
14,4 - 4,68 - 9,00
Vierkampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Günther, Till 97 LG LKr Aschaffenburg 1358 Punkte S
14,5 - 3,87 - 1,22- 6,35
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Ullrich, Benjamin 97 LG LKr Aschaffenburg 1335 Punkte
12,9 - 4,77 - 8,03
2. Körzel, Tobias 97 LG LKr Aschaffenburg 808 Punkte
17,3 - 3,14 - 6,90
Dreikampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Milse, Michael 98 TSG Kleinostheim 1125 Punkte G
10,6 - 4,19 - 31,0
Vierkampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Günther, Dominik 98 LG LKr Aschaffenburg 1829 Punkte G
9,7 - 5,00 - 34,5 - 1,54
2. Schnabel, Sebastian 98 TV Wasserlos 1671 Punkte G
10,2 - 4,62 - 37,0 - 1,38
3. Schlegel, Leon 98 LAZ Obernburg-Miltenberg 1635 Punkte G
10,5 - 4,59 - 43,5 - 1,30
4. Mittler, Linus 98 TSG Kleinostheim 1620 Punkte G
10,8 - 4,22 - 38,5 - 1,46
5. Rensingshoff, Vincent 98 LG LKr Aschaffenburg 1531 Punkte G
10,8 - 3,81 - 45,5 - 1,30
6. Brand, Marcel 98 LG LKr Aschaffenburg 1497 Punkte G
11,9 - 3,84 - 40,5 - 1,46
7. Schwinger, Jan 98 LG LKr Aschaffenburg 1326 Punkte G
11,5 - 3,77 - 31,0 - 1,22
8. Günther, Kilian 98 LG LKr Aschaffenburg 1307 Punkte G
11,5 - 3,93 - 26,0 - 1,22
9. Oberländer, Moritz 98 LA-Team Alzenau 1151 Punkte S
12,6 - 3,44 - 21,5 - 1,26
10. Westerbecke, Julian 98 DJK Aschaffenburg 855 Punkte B
12,8 - o.g.V. - 35,5 - 1,14
Mannschaftswertung - Vierkampf 26.06.2011
1. LG LKr Aschaffenburg 7495 Punkte
Günther, Dominik (98) 1829 - Rensingshoff, Vincent (98) 1531
Brand, Marcel (98) 1497 - Schwinger, Jan (98) 1326
Krelina, Benedikt (99) 1312
Dreikampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Bohn, Noah 99 * kein Verein * 917 Punkte G
11,9 - 3,62 - 27,0
2. Weber, Philipp 99 LG LKr Aschaffenburg 895 Punkte S
11,5 - 3,41 - 23,5
Vierkampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Vaerst, Justus 99 TuS Aschaffenburg-Damm 1425 Punkte G
11,4 - 3,67 - 33,0 - 1,38
2. Wenzel, Erik 99 LuT Aschaffenburg 1330 Punkte G
11,5 - 3,74 - 32,0 - 1,22
3. Krelina, Benedikt 99 LG LKr Aschaffenburg 1312 Punkte G
11,5 - 3,64 - 34,5 - 1,18
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Oberländer, Justus 00 TV Wasserlos 831 Punkte G
8,6 - 3,55 - 28,0
2. Hartmann, Lars 00 LG LKr Aschaffenburg 802 Punkte G
8,9 - 3,72 - 25,5
3. Mujan, Semjon 00 TV Wasserlos 752 Punkte S
8,7 - 3,50 - 21,0
4. Ditter, Dennis 00 LG LKr Aschaffenburg 338 Punkte
9,9 - 2,00 - 11,5
Vierkampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Nieke, Heben 00 LAZ Obernburg-Miltenberg 1534 Punkte G
8,0 - 4,50 - 42,0 - 1,40
2. Rödel, Simon 00 LG LKr Aschaffenburg 1242 Punkte G
8,5 - 3,98 - 35,0 - 1,16
3. Westerbecke, Tobias 00 DJK Aschaffenburg 1197 Punkte G
8,5 - 3,47 - 37,0 - 1,16
4. Lasbleiz, Frédéric 00 LG LKr Aschaffenburg 1079 Punkte S
9,0 - 3,59 - 29,0 - 1,12
5. Hussi, Tillmann 00 LuT Aschaffenburg 1051 Punkte S
8,9 - 3,48 - 29,0 - 1,08
6. Mietz, Jonathan 00 DJK Aschaffenburg 907 Punkte S
10,2 - 3,30 - 19,0 - 1,20
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Buchhammer, Daniel 01 TV Wasserlos 858 Punkte G
8,3 - 3,75 - 25,0
2. Mühlhoff, Matthias 01 LG LKr Aschaffenburg 810 Punkte G
8,8 - 3,14 - 34,0
3. Blank, Fabian 01 LG LKr Aschaffenburg 564 Punkte S
9,7 - 2,84 - 19,0
Vierkampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Fey, Felix 01 LuT Aschaffenburg 1344 Punkte G
8,3 - 4,05 - 42,0 - 1,20
2. Aulbach, Luca 01 TV Wasserlos 1240 Punkte G
8,1 - 3,80 - 42,0 - 1,04
3. Sauer, Tom 01 LG LKr Aschaffenburg 1192 Punkte G
8,1 - 3,75 - 33,0 - 1,08
4. Günther, Benedikt 01 LG LKr Aschaffenburg 1113 Punkte G
8,4 - 3,82 - 32,0 - 1,00
5. Reß, Philipp 01 LA-Team Alzenau 978 Punkte G
9,5 - 3,29 - 29,0 - 1,08
6. Bauz, Julien 01 LA-Team Alzenau 913 Punkte S
9,1 - 3,10 - 21,0 - 1,08
Vierkampf 26.06.2011
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Rudolf, Svenja 96 LAZ Obernburg-Miltenberg 1624 Punkte G
1,32- 9,10- 15,2 - 3,86
2. Eßbach, Chantal 96 LA-Team Alzenau 1579 Punkte G
1,32- 6,65- 14,8 - 4,18
3. Brand, Nadine 96 LG LKr Aschaffenburg 1478 Punkte G
1,28- 6,94- 15,5 - 3,82
Dreikampf 26.06.2011
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)
1. Gilbert, Rebecca 96 LG LKr Aschaffenburg 1253 Punkte
14,6 - 4,13 - 7,93
Vierkampf 26.06.2011
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Krelina, Laura 97 LG LKr Aschaffenburg 1467 Punkte G
1,24- 6,96- 15,5 - 3,93
Dreikampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Patalong, Hannah 98 LG LKr Aschaffenburg 1370 Punkte G
10,9 - 4,70 - 34,5
2. Spinnler, Sandra 98 LG LKr Aschaffenburg 1271 Punkte G
11,3 - 4,28 - 33,0
3. Braun, Kirsten 98 TV Wasserlos 1078 Punkte G
11,8 - 3,85 - 23,5
Vierkampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Zeller, Rica 98 LAZ Obernburg-Miltenberg 1882 Punkte G
11,2 - 4,62 - 46,0 - 1,40
2. Hess, Janina 98 LAZ Obernburg-Miltenberg 1760 Punkte G
11,5 - 4,21 - 46,0 - 1,32
3. Bauer, Anna Lena 98 LA-Team Alzenau 1634 Punkte G
11,3 - 3,69 - 32,0 - 1,40
4. Ries, Jennifer 98 LA-Team Alzenau 1614 Punkte G
11,4 - 3,60 - 37,0 - 1,32
5. Jörg, Michelle 98 TV Wenigumstadt 1489 Punkte G
11,5 - 4,17 - 24,0 - 1,24
Mannschaftswertung - Vierkampf 26.06.2011
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 8525 Punkte
Zeller, Rica (98) 1882 - Hess, Janina (98) 1760
Magnago, Pia (99) 1683 - Schnellbacher, Lena (99) 1634
Hugo, Yara Marie (99) 1566
Dreikampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gruber, Eva-Maria 99 LG LKr Aschaffenburg 1364 Punkte G
10,6 - 4,27 - 36,0
Vierkampf 26.06.2011
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Magnago, Pia 99 LAZ Obernburg-Miltenberg 1683 Punkte G
11,6 - 3,70 - 45,0 - 1,32
2. Schnellbacher, Lena 99 LAZ Obernburg-Miltenberg 1634 Punkte G
11,6 - 4,17 - 31,0 - 1,36
3. Hugo, Yara Marie 99 LAZ Obernburg-Miltenberg 1566 Punkte G
12,0 - 3,75 - 30,0 - 1,40
4. Schmidbauer, Alina 99 LuT Aschaffenburg 1378 Punkte G
12,3 - 3,63 - 36,0 - 1,08
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Morales, Elisa 00 TV Wasserlos 1065 Punkte G
7,9 - 4,05 - 17,5
2. Kleine-Möllhoff, Anne 00 TV Dettingen 709 Punkte S
9,1 - 3,25 - 9,0
Vierkampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Wolf, Emilia 00 LG LKr Aschaffenburg 1377 Punkte G
8,0 - 3,98 - 23,0 - 1,12
2. Einert, Jingjing 00 LG LKr Aschaffenburg 1330 Punkte G
8,5 - 3,70 - 24,0 - 1,16
3. Mujkic, Nela 00 LAZ Obernburg-Miltenberg 1323 Punkte G
8,7 - 3,63 - 34,0 - 1,04
4. Reinfurt, Annika 00 LG LKr Aschaffenburg 1322 Punkte G
8,7 - 3,40 - 34,0 - 1,08
5. Weidling, Johanna 00 DJK Aschaffenburg 1302 Punkte G
8,1 - 3,65 - 26,0 - 1,04
6. Fella, Lucia 00 LAZ Obernburg-Miltenberg 1239 Punkte G
8,9 - 3,60 - 28,0 - 1,04
7. Hochrein, Alina 00 DJK Aschaffenburg 1172 Punkte G
8,5 - 3,60 - 15,0 - 1,12
8. Brauneis, Natalie 00 LG LKr Aschaffenburg 1142 Punkte G
9,0 - 3,30 - 17,0 - 1,16
9. Bauer, Finja 00 LAZ Obernburg-Miltenberg 1118 Punkte G
9,1 - 3,15 - 24,0 - 1,04
10. Löffler, Teresa 00 LG LKr Aschaffenburg 1116 Punkte G
8,9 - 3,15 - 20,0 - 1,08
11. Sedlmeier, Ann-Sophie 00 LG LKr Aschaffenburg 1046 Punkte S
9,3 - 3,02 - 21,0 - 1,04
12. Trabold, Marie 00 LAZ Obernburg-Miltenberg 1040 Punkte S
8,8 - 3,12 - 23,0 - 0,92
13. Holzapfel, Lucie 00 LG LKr Aschaffenburg 988 Punkte S
8,6 - 3,34 - 20,0 - 0,84
14. Winkel, Lisa 00 LG LKr Aschaffenburg 948 Punkte S
9,1 - 2,90 - 18,0 - 0,96
Mannschaftswertung - Vierkampf 26.06.2011
1. LG LKr Aschaffenburg 6525 Punkte
Wolf, Emilia (00) 1377 - Einert, Jingjing (00) 1330
Reinfurt, Annika (00) 1322 - Neuburger, Sonja (01) 1273
Stamm, Luisa (01) 1223
2. LAZ Obernburg-Miltenberg 6196 Punkte
Nieke, Darline (01) 1476 - Mujkic, Nela (00) 1323
Fella, Lucia (00) 1239 - Bauer, Finja (00) 1118
Trabold, Marie (00) 1040
3. LG LKr Aschaffenburg 5473 Punkte
Brand, Lea (01) 1181 - Brauneis, Natalie (00) 1142
Löffler, Teresa (00) 1116 - Sedlmeier, Ann-Sophie (00) 1046
Holzapfel, Lucie (00) 988
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofmann, Lisa 01 TV Bürgstadt 920 Punkte G
8,7 - 3,20 - 21,0
2. Kunst, Mara 01 TV Großkrotzenburg 776 Punkte S
9,1 - 2,80 - 17,0
Vierkampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Nieke, Darline 01 LAZ Obernburg-Miltenberg 1476 Punkte G
8,0 - 3,97 - 27,0 - 1,20
2. Neuburger, Sonja 01 LG LKr Aschaffenburg 1273 Punkte G
8,3 - 3,62 - 23,0 - 1,08
3. Bauer, Louisa 01 LA-Team Alzenau 1250 Punkte G
8,6 - 3,55 - 22,0 - 1,12
4. Schnabel, Lisa 01 TV Wasserlos 1248 Punkte G
8,3 - 3,70 - 25,0 - 1,00
5. Stamm, Luisa 01 LG LKr Aschaffenburg 1223 Punkte G
8,5 - 3,48 - 22,0 - 1,08
6. Brand, Lea 01 LG LKr Aschaffenburg 1181 Punkte G
8,6 - 3,37 - 23,0 - 1,04
7. Henze, Victoria 01 DJK Aschaffenburg 1103 Punkte G
8,8 - 3,19 - 18,0 - 1,08
8. Pereza, Janina 01 LG LKr Aschaffenburg 958 Punkte G
8,6 - 3,27 - 14,0 - 0,92
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schleifnik, Sebastian 02 LAZ Obernburg-Miltenberg 979 Punkte G
8,0 - 3,63 - 38,0
2. Menges, David 02 LAZ Obernburg-Miltenberg 742 Punkte G
8,7 - 3,05 - 26,0
3. Bohn, Samuel 02 LG LKr Aschaffenburg 729 Punkte G
9,2 - 3,22 - 27,0
4. Germroth, Lutz 02 TV Großkrotzenburg 706 Punkte G
9,0 - 3,05 - 25,0
5. Schmidt, Silas 02 LG LKr Aschaffenburg 704 Punkte G
9,1 - 3,40 - 21,0
6. Kroth, Sebastian 02 LG LKr Aschaffenburg 687 Punkte S
9,2 - 2,90 - 27,0
7. Gronau, Angelo 02 LG LKr Aschaffenburg 671 Punkte S
9,2 - 3,20 - 21,0
8. Wegener, Leonhard 02 DJK Aschaffenburg 526 Punkte S
9,5 - 2,95 - 13,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 26.06.2011
1. LG LKr Aschaffenburg 3644 Punkte
Sauerbier, Eric (03) 785 - Troll, Maliek (03) 739
Bohn, Samuel (02) 729 - Schmidt, Silas (02) 704
Kroth, Sebastian (02) 687
2. TV Großkrotzenburg 3076 Punkte
Dörflein, Philipp (03) 786 - Germroth, Lutz (02) 706
Trapp, Philipp (04) 598 - Ostwald, Richard (03) 517
Kihn, Lennart (04) 469
3. LG LKr Aschaffenburg 2725 Punkte
Gronau, Angelo (02) 671 - Kratz, Vincent (03) 560
Gehrig, Philipp (04) 517 - Sauer, Ben (04) 498
Kohlert, Maximilian (05) 479
4. LG LKr Aschaffenburg 1986 Punkte
Bachmann, Noah (03) 440 - Seidel, Ben (05) 430
Dörner, Alexander (03) 428 - Schott, Janis (04) 380
Schröder, Leon (05) 308
5. LG LKr Aschaffenburg 784 Punkte
Dreßler, Frederik (06) 284 - Hochrein, Nico (05) 204
Ditter, Dustin (05) 180 - Kaffka, Johannes (06) 61
Bayer, Anton (06) 55
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ott, Robin 03 LA-Team Alzenau 847 Punkte G
8,9 - 3,60 - 32,5
2. Dörflein, Philipp 03 TV Großkrotzenburg 786 Punkte G
9,1 - 3,04 - 36,0
3. Sauerbier, Eric 03 LG LKr Aschaffenburg 785 Punkte G
8,6 - 3,47 - 24,0
4. Troll, Maliek 03 LG LKr Aschaffenburg 739 Punkte G
8,6 - 3,14 - 23,5
5. Bauer, Vincent 03 LA-Team Alzenau 584 Punkte S
9,5 - 3,08 - 16,5
6. Kratz, Vincent 03 LG LKr Aschaffenburg 560 Punkte S
9,3 - 3,00 - 14,0
7. Ostwald, Richard 03 TV Großkrotzenburg 517 Punkte S
9,7 - 2,73 - 16,0
8. Bosch, Simon 03 DJK Aschaffenburg 468 Punkte S
10,3 - 2,72 - 15,5
9. Bachmann, Noah 03 LG LKr Aschaffenburg 440 Punkte S
10,6 - 2,50 - 17,5
10. Dörner, Alexander 03 LG LKr Aschaffenburg 428 Punkte S
10,6 - 2,65 - 14,5
11. Aulbach, Tom 03 TSG Kleinostheim 409 Punkte S
10,1 - 2,71 - 10,0
12. Berghäuser, Nicolas 03 LA-Team Alzenau 211 Punkte
11,3 - 1,61 - 13,5
Riegel, Lucas 03 LG LKr Aschaffenburg
n.a. - n.a. - o.g.V.
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Trapp, Philipp 04 TV Großkrotzenburg 598 Punkte
9,5 - 2,90 - 20,0
2. Schnabel, Fabian 04 TV Wasserlos 532 Punkte
9,5 - 2,73 - 16,0
3. Gehrig, Philipp 04 LG LKr Aschaffenburg 517 Punkte
10,3 - 2,95 - 17,0
4. Sauer, Ben 04 LG LKr Aschaffenburg 498 Punkte
10,1 - 2,72 - 17,0
5. Kihn, Lennart 04 TV Großkrotzenburg 469 Punkte
10,1 - 2,85 - 13,0
6. Mujan, Dennis 04 TV Wasserlos 457 Punkte
10,5 - 2,53 - 18,0
7. Reß, Pascal 04 LA-Team Alzenau 388 Punkte
10,4 - 2,70 - 10,0
8. Schott, Janis 04 LG LKr Aschaffenburg 380 Punkte
10,9 - 2,40 - 15,0
9. Makasy, Anton 04 TV Dettingen 342 Punkte
11,3 - 2,30 - 15,0
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kohlert, Maximilian 05 LG LKr Aschaffenburg 479 Punkte
10,4 - 2,61 - 18,5
2. Seidel, Ben 05 LG LKr Aschaffenburg 430 Punkte
10,4 - 2,50 - 15,5
3. Schröder, Leon 05 LG LKr Aschaffenburg 308 Punkte
10,9 - 2,17 - 12,0
4. Schnabel, Florian 05 TV Wasserlos 209 Punkte
11,2 - 1,60 - 13,0
5. Hochrein, Nico 05 LG LKr Aschaffenburg 204 Punkte
12,9 - 1,87 - 15,5
6. Dietze, Robin 05 TG Zellhausen 183 Punkte
12,7 - 2,22 - 9,0
7. Ditter, Dustin 05 LG LKr Aschaffenburg 180 Punkte
12,1 - 2,13 - 8,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 26.06.2011
1. LG LKr Aschaffenburg 1601 Punkte
Kohlert, Maximilian (05) 479 - Seidel, Ben (05) 430
Schröder, Leon (05) 308 - Hochrein, Nico (05) 204
Ditter, Dustin (05) 180
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dreßler, Frederik 06 LG LKr Aschaffenburg 284 Punkte
11,8 - 2,21 - 13,5
2. Kaffka, Johannes 06 LG LKr Aschaffenburg 61 Punkte
14,8 - 1,65 - 6,5
3. Bayer, Anton 06 LG LKr Aschaffenburg 55 Punkte
13,1 - 1,62 - 6,0
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmidt, René 07 TV Schneeberg 1924 119 Punkte
15,2 - 1,72 - 11,0
Seidel, Finn 07 LG LKr Aschaffenburg
n.a. - n.a. - n.a.
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gruber, Veronica 02 LG LKr Aschaffenburg 1081 Punkte G
8,3 - 3,77 - 25,0
2. Hugo, Lilly 02 DJK Aschaffenburg 999 Punkte G
9,1 - 3,29 - 30,0
3. Hartmann, Julia 02 LG LKr Aschaffenburg 979 Punkte G
8,8 - 3,35 - 25,0
4. Hornig, Emma 02 DJK Aschaffenburg 914 Punkte G
9,0 - 3,17 - 23,0
5. Roos, Helen 02 LA-Team Alzenau 836 Punkte G
9,0 - 3,27 - 16,0
6. Winkel, Sophia 02 LG LKr Aschaffenburg 768 Punkte G
9,2 - 3,01 - 15,0
7. Hussi, Nelly 02 LuT Aschaffenburg 752 Punkte G
9,3 - 2,85 - 16,0
8. Siebe, Carina 02 LG LKr Aschaffenburg 708 Punkte G
9,8 - 3,03 - 14,0
9. Kuzander, Linda 02 TV Dettingen 678 Punkte G
10,0 - 2,71 - 16,0
10. Kratz, Lea 02 DJK Aschaffenburg 525 Punkte S
10,7 - 2,65 - 10,0
11. Schilke, Lisa 02 TSG Kleinostheim 405 Punkte B
11,3 - 1,65 - 15,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 26.06.2011
1. LG LKr Aschaffenburg 4403 Punkte
Gruber, Veronica (02) 1081 - Hartmann, Julia (02) 979
Haas, Paula (03) 844 - Winkel, Sophia (02) 768
Höfling, Marie (03) 731
2. LG LKr Aschaffenburg 3197 Punkte
Heitzenröther, Jule (03) 730 - Siebe, Carina (02) 708
Wolff, Lara (03) 631 - Dressler, Ann-Kathrin (03) 570
Wohlfart, Klara (03) 558
3. LG LKr Aschaffenburg 2274 Punkte
Brandenberger, Lea (03) 554 - Gronau, Shari (03) 527
Seffler, Kim (03) 470 - Pereza, Milena (05) 380
Holzapfel, Lara (05) 343
4. LG LKr Aschaffenburg 1585 Punkte
Schwindt, Evelyn (05) 339 - Benke, Michelle (04) 331
Benke, Nadine (04) 322 - Brehm, Carolin (04) 299
Lasbleiz, Amélie (06) 294
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Haas, Paula 03 LG LKr Aschaffenburg 844 Punkte G
9,2 - 3,02 - 20,5
2. Paoli, Constanze 03 LA-Team Alzenau 731 Punkte G
9,1 - 3,14 - 11,0
3. Höfling, Marie 03 LG LKr Aschaffenburg 731 Punkte G
9,3 - 2,91 - 14,0
4. Heitzenröther, Jule 03 LG LKr Aschaffenburg 730 Punkte G
9,5 - 2,91 - 15,0
5. Ejekukor, Naomi 03 TV Großkrotzenburg 695 Punkte G
9,0 - 2,94 - 10,0
6. Wolff, Lara 03 LG LKr Aschaffenburg 631 Punkte G
9,4 - 2,73 - 10,0
7. Dressler, Ann-Kathrin 03 LG LKr Aschaffenburg 570 Punkte G
10,6 - 2,56 - 13,0
8. Wohlfart, Klara 03 LG LKr Aschaffenburg 558 Punkte G
10,1 - 2,32 - 12,5
9. Brandenberger, Lea 03 LG LKr Aschaffenburg 554 Punkte G
10,5 - 2,47 - 12,5
10. Gronau, Shari 03 LG LKr Aschaffenburg 527 Punkte S
10,6 - 2,44 - 11,5
11. Seffler, Kim 03 LG LKr Aschaffenburg 470 Punkte S
10,6 - 2,30 - 9,5
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Benke, Michelle 04 LG LKr Aschaffenburg 331 Punkte
11,3 - 1,84 - 8,5
2. Reichenbach, Carla 04 TV Dettingen 329 Punkte
11,3 - 2,01 - 7,0
3. Benke, Nadine 04 LG LKr Aschaffenburg 322 Punkte
11,5 - 2,03 - 7,0
4. Brehm, Carolin 04 LG LKr Aschaffenburg 299 Punkte
11,2 - 2,00 - 5,5
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bohn, Emilia 05 * kein Verein * 403 Punkte
10,2 - 1,98 - 7,5
2. Pereza, Milena 05 LG LKr Aschaffenburg 380 Punkte
10,7 - 2,39 - 5,0
3. Holzapfel, Lara 05 LG LKr Aschaffenburg 343 Punkte
10,9 - 1,89 - 7,5
4. Schwindt, Evelyn 05 LG LKr Aschaffenburg 339 Punkte
11,2 - 2,17 - 6,0
5. Adam, Angelina 05 LG LKr Aschaffenburg 285 Punkte
12,4 - 1,85 - 9,0
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lasbleiz, Amélie 06 LG LKr Aschaffenburg 294 Punkte
11,6 - 1,96 - 6,5
2. Onat, Dilara 06 LG LKr Aschaffenburg 225 Punkte
14,1 - 1,88 - 8,0
3. Reß, Julia 06 LA-Team Alzenau 165 Punkte
13,2 - 1,80 - 5,5
4. Lasbleiz, Caroline 06 LG LKr Aschaffenburg 138 Punkte
12,1 - 1,45 - 5,0
5. Fellenberg, Wiebke 06 LG LKr Aschaffenburg 127 Punkte
14,1 - 1,65 - 5,5
Dreikampf 26.06.2011
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dietze, Ronja 08 TG Zellhausen 5 Punkte
16,7 - 1,22 - 3,0
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TV 1884 Kahl/M Datum der Veranstaltung : 26.06.2011
Frank Kaffka Veranstaltungsort : Kahl am Main
Breslauerstraße 3 Kreis : Bayerischer Untermain
63796 Kahl/M Bezirk : Unterfranken
Tel 06188/205131 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Sporttag
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
5 1 89 6 101
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
1 4 85 2 92
Gesamtsumme: 193 Anzahl Vereine: 15
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 7
Lizenzierte Kampfrichter: 0
Helfer: 42
SUMME: 49
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Holger Fuchs, Hanauerlandstraße 9
63538 Großkrotzenburg, 06186/915180
Verbandsaufsicht: Kerstin Spinnler, Stockstadter Straße 59
63814 Mainaschaff, 06021/76422
Die beigefügte Ergebnisliste hat 19 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.