10000 m Männer | 7.04.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 259907 | Hohm, Felix | 1988 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 35:22,1 | min. | ||||||
2. | 20078 | Eckhardt, Christian | 1988 | BY | TSG Kleinostheim | 35:36,8 | min. | ||||||
3. | Weber, Maximilian | 1990 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 35:56,7 | min. | |||||||
4. | 26161 | Morschhäuser, Edgar | 1960 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:54,7 | min. | ||||||
5. | 258938 | Maurer, Jörg | 1977 | BY | TV Wasserlos | 37:35,1 | min. | ||||||
5. | Zang, Sebastian | 1989 | HE | TV Hergershausen | 37:35,1 | min. | |||||||
7. | 24431 | Raab, Jochen | 1972 | BY | LuT Aschaffenburg | 38:02,1 | min. | ||||||
8. | Frank, Markus | 1984 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 38:35,0 | min. | |||||||
9. | Kastner, Ralf | 1976 | BY | TV Haibach | 39:21,2 | min. | |||||||
10. | Wiedermann, Hubertus | 1966 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 39:37,1 | min. | |||||||
11. | 25651 | Brand, Karl-Josef | 1953 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 39:40,5 | min. | ||||||
12. | 17098 | Breunig, Herbert | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 40:09,7 | min. | ||||||
13. | 19865 | Rohe, Eberhard | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 40:29,7 | min. | ||||||
14. | Schweizer, Matthias | 1964 | BY | TSG Kleinostheim | 41:31,8 | min. | |||||||
15. | 28132 | Volkmann, Norbert | 1963 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43:05,9 | min. | ||||||
16. | 28124 | Reß, Thorsten | 1976 | BY | TV Goldbach | 43:13,1 | min. | ||||||
17. | 12472 | Reitwiesner, Ewald | 1946 | BY | TV Bad Brückenau | 43:25,7 | min. | ||||||
18. | 324 | Schreck, Hermann | 1955 | BY | TSV Thüngersheim | 43:26,5 | min. | ||||||
19. | 255554 | Haun, Andrea | 1969 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43:43,8 | min. | ||||||
20. | Zenkic, Amela | 1984 | HE | LG Neu-Isenburg | 44:27,6 | min. | |||||||
21. | Schweizer, Sonja | 1965 | BY | TSG Kleinostheim | 45:57,7 | min. | |||||||
22. | 259361 | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 46:17,7 | min. | ||||||
23. | 29270 | Brand, Gerd | 1946 | BY | TV Haibach | 47:52,4 | min. | ||||||
24. | 27806 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 51:24,6 | min. | ||||||
25. | 59442 | Orth, Jochen | 1943 | BY | TV Haibach | 53:06,2 | min. | ||||||
27015 | Ackermann, Christine | 1991 | BY | LG LKr Aschaffenburg | aufg. | ||||||||
Aulbach, Stefan | 1985 | BY | TV Haibach | aufg. |
10000 m Männer | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 259907 | Hohm, Felix | 1988 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 35:22,1 | min. | ||||||
2. | 20078 | Eckhardt, Christian | 1988 | BY | TSG Kleinostheim | 35:36,8 | min. | ||||||
3. | Weber, Maximilian | 1990 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 35:56,7 | min. | |||||||
4. | 26161 | Morschhäuser, Edgar | 1960 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:54,7 | min. | ||||||
5. | Zang, Sebastian | 1989 | HE | TV Hergershausen | 37:35,1 | min. | |||||||
5. | 258938 | Maurer, Jörg | 1977 | BY | TV Wasserlos | 37:35,1 | min. | ||||||
7. | 24431 | Raab, Jochen | 1972 | BY | LuT Aschaffenburg | 38:02,1 | min. | ||||||
8. | Frank, Markus | 1984 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 38:35,0 | min. | |||||||
9. | Kastner, Ralf | 1976 | BY | TV Haibach | 39:21,2 | min. | |||||||
10. | Wiedermann, Hubertus | 1966 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 39:37,1 | min. | |||||||
11. | 25651 | Brand, Karl-Josef | 1953 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 39:40,5 | min. | ||||||
12. | 17098 | Breunig, Herbert | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 40:09,7 | min. | ||||||
13. | 19865 | Rohe, Eberhard | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 40:29,7 | min. | ||||||
14. | Schweizer, Matthias | 1964 | BY | TSG Kleinostheim | 41:31,8 | min. | |||||||
15. | 28132 | Volkmann, Norbert | 1963 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43:05,9 | min. | ||||||
16. | 28124 | Reß, Thorsten | 1976 | BY | TV Goldbach | 43:13,1 | min. | ||||||
17. | 12472 | Reitwiesner, Ewald | 1946 | BY | TV Bad Brückenau | 43:25,7 | min. | ||||||
18. | 324 | Schreck, Hermann | 1955 | BY | TSV Thüngersheim | 43:26,5 | min. | ||||||
19. | 255554 | Haun, Andrea | 1969 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43:43,8 | min. | ||||||
20. | Zenkic, Amela | 1984 | HE | LG Neu-Isenburg | 44:27,6 | min. | |||||||
21. | Schweizer, Sonja | 1965 | BY | TSG Kleinostheim | 45:57,7 | min. | |||||||
22. | 259361 | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 46:17,7 | min. | ||||||
23. | 29270 | Brand, Gerd | 1946 | BY | TV Haibach | 47:52,4 | min. | ||||||
24. | 27806 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 51:24,6 | min. | ||||||
25. | 59442 | Orth, Jochen | 1943 | BY | TV Haibach | 53:06,2 | min. | ||||||
27015 | Ackermann, Christine | 1991 | BY | LG LKr Aschaffenburg | aufg. | ||||||||
Aulbach, Stefan | 1985 | BY | TV Haibach | aufg. |
10000 m Männer | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259907 | Hohm, Felix | 1988 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 35:22,1 | min. | ||||||
2. | 20078 | Eckhardt, Christian | 1988 | BY | TSG Kleinostheim | 35:36,8 | min. | ||||||
3. | Weber, Maximilian | 1990 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 35:56,7 | min. | |||||||
4. | Zang, Sebastian | 1989 | HE | TV Hergershausen | 37:35,1 | min. | |||||||
5. | Frank, Markus | 1984 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 38:35,0 | min. | |||||||
Aulbach, Stefan | 1985 | BY | TV Haibach | aufg. |
10000 m Sen. M30 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258938 | Maurer, Jörg | 1977 | BY | TV Wasserlos | 37:35,1 | min. |
10000 m Sen. M35 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24431 | Raab, Jochen | 1972 | BY | LuT Aschaffenburg | 38:02,1 | min. | ||||||
2. | Kastner, Ralf | 1976 | BY | TV Haibach | 39:21,2 | min. | |||||||
3. | 28124 | Reß, Thorsten | 1976 | BY | TV Goldbach | 43:13,1 | min. |
10000 m Sen. M45 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiedermann, Hubertus | 1966 | BY | TriTeam SSKC Aschaffenburg | 39:37,1 | min. | |||||||
2. | Schweizer, Matthias | 1964 | BY | TSG Kleinostheim | 41:31,8 | min. | |||||||
3. | 28132 | Volkmann, Norbert | 1963 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43:05,9 | min. |
10000 m Sen. M50 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26161 | Morschhäuser, Edgar | 1960 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 36:54,7 | min. | ||||||
2. | 17098 | Breunig, Herbert | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 40:09,7 | min. | ||||||
3. | 19865 | Rohe, Eberhard | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 40:29,7 | min. |
10000 m Sen. M55 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25651 | Brand, Karl-Josef | 1953 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 39:40,5 | min. | ||||||
2. | 324 | Schreck, Hermann | 1955 | BY | TSV Thüngersheim | 43:26,5 | min. |
10000 m Sen. M65 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12472 | Reitwiesner, Ewald | 1946 | BY | TV Bad Brückenau | 43:25,7 | min. | ||||||
2. | 29270 | Brand, Gerd | 1946 | BY | TV Haibach | 47:52,4 | min. | ||||||
3. | 59442 | Orth, Jochen | 1943 | BY | TV Haibach | 53:06,2 | min. |
10000 m Sen. M70 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259361 | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 46:17,7 | min. |
10000 m Frauen | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zenkic, Amela | 1984 | HE | LG Neu-Isenburg | 44:27,6 | min. | |||||||
27015 | Ackermann, Christine | 1991 | BY | LG LKr Aschaffenburg | aufg. |
10000 m Sen. W40 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255554 | Haun, Andrea | 1969 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43:43,8 | min. |
10000 m Sen. W45 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schweizer, Sonja | 1965 | BY | TSG Kleinostheim | 45:57,7 | min. |
10000 m Sen. W55 | 7.04.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27806 | Ackermann, Edeltraud | 1953 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 51:24,6 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LuT Aschaffenburg | Datum : 7.04.2011
Bericht | Marco Schneider | Ort : Aschaffenburg - Sch
| Sulzbacherf Str. 10 | Kreis : Bayerischer Unterma
Veranst.-Nr. | 63834 Sulzbach | Bezirk: Unterfranken
| Tel. : 06028/979851 | Land : Bayern
| eMail: marco@schneider-dornau.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 6. Frühjahrssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
: Aschaffenburg - Schweinheim (Sportweg 2)
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 16 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 22 | | 22 | |100|
|Summe Weiblich | | 5 | | 5 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 27 | 27 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 2 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 20 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 06021/980450 eMail: webmaster@lut-aschaffenburg
Stefan Fey, Rotäckerstr. 31, 63743 Aschaffenburg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 06032/91773 eMail: holger.finkelkmann@freenet.de
Holger Finkelmann, Waldackerstr. 36a, 63743 Aschaffenburg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):