Unterfränkische Meisterschaften Langstaffeln und Stabhochsprung 2011
TG Höchberg
Höchberg - Waldsportplatz - 01. Juni 2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D

Veranstaltungsbericht



Schüler C [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2011
 1.TSV Gerbrunn                                                 11:06,3  min
    Jungklaus, M 02 - Schalk, S 02 - Ballhaus, W 01
 2.LAZ Kreis Würzburg II                                        11:10,9  min
    Eiselein, L 00 - Eiselein, N 00 - Rackow, J 00
 3.TV Zeil                                                      11:18,7  min
    Heger, N 01 - Dölker, V 01 - Schnarrenberger, T 00
 4.LAZ Kreis Würzburg I                                         11:19,5  min
    Hoernes, F 01 - Kaufmann, L 00 - Öhrlein, T 00
 5.LG LKr Aschaffenburg                                         11:23,0  min
    Ritter, J 00 - Günther, B 01 - Sauer, T 01
 6.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                    11:27,5  min
    Uhlmann, M 01 - Brandstein, M 01 - Estenfelder, T 01
 7.TV Großlangheim                                              11:40,6  min
    Helmer, R 00 - Pfannes, J 00 - Dürr, L 00
 8.TSV Eibelstadt                                               11:56,7  min
    Arnold, P 01 - Preiß, S 01 - Hofmann, M 01
 9.LAZ Kreis Würzburg III                                       12:04,5  min
    Dick, M 01 - Janke, A 01 - Sauer, N 00
10.LAZ Kreis Würzburg IV                                        12:25,6  min
    Denkey, E 00 - Hagen, E 01 - Hagen, T 01




Schüler B [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2011

 1.LG LKr Aschaffenburg I                                       10:17,8  min
    Müller, M 98 - Hegmann, S 98 - Wenzel, N 98
 2.LAZ Kreis Würzburg I                                         10:19,8  min
    Lauricella, R 99 - Wagenbrenner, M 99 - Balling, S 99
 3.LG Karlstadt-Gambach-Lohr I                                  10:40,1  min
    Münch, D 99 - Gerhard, M 99 - Bauer, J 98
 4.LG Haßberge                                                  10:43,4  min
    Götz, T 99 - Schober, G 99 - Krug, L 98
 5.LAZ Kreis Würzburg II                                        10:44,7  min
    Bastian, Y 99 - Hoernes, M 98 - Janke, K 98
 6.LG LKr Aschaffenburg II                                      11:00,4  min
    Krelina, B 99 - Michel, L 98 - Günther, K 98
 7.LG Karlstadt-Gambach-Lohr II                                 11:34,4  min
    Marras, M 99 - Herberich, N 99 - Binner, P 99




Schüler A [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2011

 1.LAZ Kreis Würzburg                                            9:32,4  min
    Bernar, J 96 - Hübner, L 97 - Zink, A 96




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2011

 1.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                     8:55,0  min
    Rotsch, N 95 - Bauer, T 96 - Martin, T 94
 2.LG LKr Aschaffenburg                                          8:56,0  min
    Adrian, J 94 - von Kesselstatt, N 95 - Kranz, D 94
 3.DJK Schweinfurt                                               9:04,0  min
    Starodub, M 97 - Appel, H 96 - Brand, J 95


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Wollert, Artur              94 LAZ Kreis Würzburg                4,50 m  
 2.Jammal, Dominik             94 LAZ Kreis Würzburg                3,40 m  
   Schuster, Alexander         95 LAZ Kreis Würzburg              o.g.V.

   3,20 3,40 3,50 3,60 4,30 4,50 4,70 
 1.-    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.o    o    xxx                      
   -    -    -    xxx                 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2011

 1.TG 48 Würzburg                                                8:38,7  min
    Aßmann, S 94 - Böck, S 93 - Müller, F 94


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Zehnter, Frank              93 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
   Zehnter, Alex               93 LAZ Kreis Würzburg                n.a.

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 
 1.o    -    o    -    xxx  




Männer [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2011

 1.TG 48 Würzburg                                                8:47,2  min
    Hauck, C 87 - Vornberger, B 66 - May, L 93
 2.TSV Thüngersheim                                             10:25,3  min
    Mahmoud, M 90 - Schreck, H 55 - Hemmerich, H 58


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Neugebauer, Philipp         91 LAZ Kreis Würzburg                3,00 m  
   Mühlhöfer, Ingo             80 LG Fichtelgebirge                 3,60 m   aW

   3,00 3,20 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.o    xxx                      
   -    -    o                   




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2011

 1.LG Karlstadt-Gambach-Lohr I                                   8:36,7  min
    Schalling, T 01 - Beck, J 00 - Riedmann, P 00
 2.LAZ Kreis Würzburg I                                          8:53,4  min
    Stamm, V 01 - Dettweiler, S 00 - Stieber, P 00
 3.LG LKr Aschaffenburg                                          9:03,3  min
    Künstler, T 01 - Brand, L 01 - Stamm, L 01
 4.LG Haßberge                                                   9:05,5  min
    Hauck, I 01 - Krieger, E 01 - Messingschlager, S 00
 5.LG Karlstadt-Gambach-Lohr II                                  9:07,3  min
    Binner, J 01 - Steimer, M 00 - Weißhaar, M 01
 6.DJK Aschaffenburg                                             9:12,1  min
    Weidling, J 00 - Henze, V 01 - Simon, L 00
 7.TV Zeil                                                       9:17,6  min
    Babaygitt, D 00 - Zimmermann,Li 01 - Fenn, F 00
 8.LAZ Kreis Würzburg II                                         9:21,8  min
    Nöth, S 00 - Karl, A 00 - Elflein, H 01
 9.Post SV Sieboldshöhe Würzburg I                               9:57,8  min
    Höfling, L 01 - Lau, A 00 - Fabian, S 00
10.Post SV Sieboldshöhe Würzburg II                             10:16,3  min
    Begall, H 00 - Behr, K 01 - Heubeck, J 00




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2011

 1.LG LKr Aschaffenburg                                          8:10,7  min
    Patalong, H 98 - Siegmund, P 98 - Spinnler, S 98
 2.TSV Münnerstadt                                               8:26,6  min
    Ruck, L 99 - Wilm, V 98 - Johannes, L 99
 3.LAZ Kreis Würzburg I                                          8:30,1  min
    Heginger, A 98 - Meier, I 99 - Heginger, E 98
 4.LAZ Kreis Würzburg II                                         8:35,8  min
    Kemmer, J 99 - Tempel, K 99 - Teubert, E 98
 5.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                     8:49,0  min
    Buhn, L 98 - Dausacker, N 98 - Marras, C 99
 6.TV Zeil I                                                     9:11,4  min
    Dölker, Z 98 - Blenk, V 98 - Weth, L 98
 7.TG 48 Würzburg                                                9:25,1  min
    Diewald, C 99 - Weber, M 99 - Gintner, V 98
 8.TV Zeil II                                                    9:29,1  min
    Fenn, L 99 - Riedl, A 99 - Stengritt, C 99




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2011

 1.TSV Ostheim v.d.Rhön                                          7:54,4  min
    Trost, M 96 - Reder, R 97 - Topitsch, A 96
 2.TV Zeil                                                       7:55,1  min
    Will, E 98 - Heyer, R 98 - Jäger, E 97
 3.LAZ Kreis Würzburg                                            8:14,5  min
    Ulrich, K 96 - Schwarz, A 96 - Kirchhoff, F 97
 4.LG LKr Aschaffenburg                                          8:22,0  min
    Krelina, L 97 - Brand, N 96 - von Kesselstatt, D 97
 5.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                     8:44,5  min
    Hinner, V 97 - Zeitz, J 97 - Genzel, J 97
   TG 48 Würzburg                                                   n.a.
    Zimmermann, L 97 - Bogaschewsky, A 97 - Prestle, A 96




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2011

 1.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                     7:28,5  min
    Hartmann, F 94 - Bauer, M 94 - Kohlmann, C 94
 2.TG 48 Würzburg                                                7:49,9  min
    Zimmermann, T 94 - Lauts, A 94 - Ziegler, I 95
 3.LAZ Kreis Würzburg                                            8:15,1  min
    Hohlfeld, S 94 - Viemann, F 94 - Häußler, E 94
 4.Post SV Sieboldshöhe Würzburg                                 8:43,7  min
    Dippold, E 95 - Link, J 96 - Dippold, A 96


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Dürrnagel, Michelle         95 LAZ Kreis Würzburg                2,90 m  
 2.Krieger, Franziska          94 LAZ Kreis Würzburg                2,80 m  
 3.Häußler, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                2,80 m  
 4.Baumann, Eva                94 LAZ Kreis Würzburg                2,50 m  
   Limmer, Maike               94 LAZ Kreis Würzburg                3,2o m   aW
   Schübel, Hannah             94 LAC Quelle Fürth                  2,70 m   aW

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,2o 3,4o 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx                 
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    -    -    -    xo   xo   xo   xxx                      
 4.o    o    xxo  xxo  xxo  o    xxx                                     
   o                                                           o    xxx  
   -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx                           




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2011

 1.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                     7:43,3  min
    Meisterernst, L 93 - Zeller, P 93 - Zeller, A 92


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Ettinger, Karen             92 LAZ Kreis Würzburg                3,70 m  
   Dold, Mira                  93 LAZ Kreis Würzburg                n.a.

   3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    xo   xo   o    xxo  xxx  




Frauen [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2011

 1.TSV Ostheim v.d.Rhön                                          7:50,4  min
    Trost, V 93 - Topitsch, K 93 - Greier, S 89
 2.TG 48 Würzburg                                                8:15,1  min
    Beck, T 88 - Minolts, F 89 - Russo, G 91


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

   Hilpert, Sabrina            87 LAC Quelle Fürth                  3,20 m   aW

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 
   o    o    o    xo   o    xxx  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Havlik, Victor              97 LAZ Kreis Würzburg                2,40 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.-    -    -    o    o    xxx                 




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Hamel, Maximilian           96 LAZ Kreis Würzburg                2,70 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.o    -    o    -    o    -    o    xxo  xxx  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Kirchhoff, Franziska        97 LAZ Kreis Würzburg                2,60 m  
 2.Krieger, Marie              97 LAZ Kreis Würzburg                2,00 m  
   Reinhardt, Anna             97 LAZ Kreis Würzburg                n.a.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 2.o    xxx                                               




Rahmenwettbewerbe

Schüler D [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LAZ Kreis Würzburg I                                          9:36,0  min
    Kiesel, T 02 - Meier, B 02 - Müller, J 02
 2.TSV Eibelstadt                                                9:46,9  min
    Wunder Julian   02 - Janocha, T 02 - Hümmert, E 02
 3.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                    10:03,3  min
    Nöth, P 02 - Spall, M 02 - Estenfelder, K 02
 4.LAZ Kreis Würzburg II                                        10:12,0  min
    Hanisch, M 04 - Stamm, M 04 - Schipp, R 02
 5.TV Zeil                                                      10:29,9  min
    Schnös, L 02 - Riedl, M 02 - Schäfer, L 02




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LAZ Kreis Würzburg II                                         9:48,5  min
    Eiselein, K 03 - Hüttmann, L 03 - Döring, I 02
 2.LAZ Kreis Würzburg I                                         10:02,1  min
    Miller, A 02 - Baumann, H 02 - Marit, S 03
 3.LG Karlstadt-Gambach-Lohr                                    10:14,0  min
    Heuler, J 02 - Hasenstab, J 02 - Prokop, E 02
 4.TV Zeil                                                      10:43,3  min
    Leitner, M 02 - Diem, P 02 - Heger, N 02
 5.TSV Eibelstadt                                               10:49,4  min
    Geißler, L 02 - Hartl, J 02 - Bronner, S 02
 6.LAZ Kreis Würzburg III                                       12:07,8  min
    Dick, F 04 - Meier, F 04 - Halsch, T 04




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 102641014344

Veranstaltender Verein :                
     TG Höchberg                        Datum der Veranstaltung : 1. Juni 2011
     Wilfried Dilger                    Veranstaltungsort :       Waldsportplatz
     Nikolausweg 10                     Kreis :                   Landkreis Würburg
     97204 Höchberg                     Bezirk :                  Unterfranken
     Tel 0931/49850                     Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : Ufr. Meisterschaften Langstaffeln und Stabhoch


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
8                 16                71                0                 95                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
7                 21                88                0                 116               
Gesamtsumme: 211          Anzahl Vereine: 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   2
  Helfer:                    10
  SUMME:                     14


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Wilfried Dilger, Nikolausweg 10
                  97204 Höchberg, 0931/49850
Verbandsaufsicht: Otwin Hack, Mühlwiesenweg 29
                  97222 Rimpar, 09365/4440

Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAZ Kreis Würzburg, Serien-Nr. 0594.