LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2. Karlstadter Raiffeisenbank-Meeting
am 14.05.2011 in Karlstadt - Stadion, Bodelschwinghstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-2,1 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 11,95 sec.
2. Roth, Christopher 1993 BY FSV Hohenroth 12,09 sec.
3. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,13 sec.
4. Fischer, Andreas 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,38 sec.
5. Lippert, Moritz 1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,42 sec.

100 m Männer-2,5 14.05.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,23 sec.
2. Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth 11,65 sec.
2. Schneider, Tobias 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,65 sec.
4. Tatschner, Max 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,81 sec.
5. Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,97 sec.

100 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,23 sec.
2. Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth -2,5 11,65 sec.
2. Schneider, Tobias 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,65 sec.
4. Tatschner, Max 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,81 sec.
5. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg -2,1 11,95 sec.
6. Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,97 sec.
7. Roth, Christopher 1993 BY FSV Hohenroth -2,1 12,09 sec.
8. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,1 12,13 sec.
9. Fischer, Andreas 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,1 12,38 sec.
10. Lippert, Moritz 1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld -2,1 12,42 sec.

100 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rasp, Christian 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,23 sec.
2. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,1 12,13 sec.

300 m Männer 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Michael 1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 34,54 sec.
2. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 37,02 sec.
3. Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth 37,94 sec.
4. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 38,85 sec.

300 m Männer 14.05.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Uhlmann, Benno 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,11 sec.
2. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,22 sec.
3. Kühnlein, Dominic 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,69 sec.

300 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Fischer, Michael 1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 34,54 sec.
2. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 37,02 sec.
3. Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth 37,94 sec.
4. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 38,85 sec.
5. Uhlmann, Benno 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,11 sec.
6. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,22 sec.
7. Kühnlein, Dominic 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,69 sec.

300 m Männer 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Michael 1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 34,54 sec.
2. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 37,02 sec.

800 m Männer 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 1:58,86 min.
2. Helm, Julius 1982 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:00,00 min.
3. Helm, Moritz 1992 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:04,31 min.
4. Dürr, Christian 1984 BY TV Ochsenfurt 2:05,46 min.
5. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 2:06,20 min.
6. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 2:09,25 min.
7. Wiehl, Felix 1984 BY TV Ochsenfurt 2:24,99 min.
8. Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 2:25,06 min.
9. Weinmann, Kurt 1963 BY TV Bad Brückenau 2:34,25 min.

800 m Männer 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 1:58,86 min.
2. Helm, Julius 1982 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:00,00 min.
3. Dürr, Christian 1984 BY TV Ochsenfurt 2:05,46 min.
4. Fößel, Manuel 1983 BY TV Ochsenfurt 2:09,25 min.
5. Wiehl, Felix 1984 BY TV Ochsenfurt 2:24,99 min.
6. Weinmann, Kurt 1963 BY TV Bad Brückenau 2:34,25 min.

3000 m Männer 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 9:36,75 min.
2. Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 9:37,79 min.
3. Siegel, Simon 1994 BY TSV Gerbrunn 9:41,32 min.
4. Rotsch, Nico 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9:56,78 min.
5. Mahmoud, Marcell 1990 BY TSV Thüngersheim 10:37,51 min.

3000 m Männer 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 9:37,79 min.
2. Mahmoud, Marcell 1990 BY TSV Thüngersheim 10:37,51 min.

4 x 100 m Staffel Männer 14.05.2011
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 41,62 sec.
Tatschner, Max 1992; Rasp, Christian 1989
Fischer, Michael 1990; Schneider, Tobias 1992

Hochsprung Männer 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Blam, Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,97 m
2. Marko, Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,91 m

176 179 182 185 188 191 194 197 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blam - - - - - xo o xo xxx
2. Marko o - o o o o xxx

Hochsprung Männer 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blam, Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,97 m

176 179 182 185 188 191 194 197 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blam - - - - - xo o xo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.05.2011
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 11,57 m
11,03 11,57 11,39 x 11,56 x

Männliche Jugend A
100 m m J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth -2,5 11,65 sec.
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,65 sec.
3. Tatschner, Max 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,81 sec.
4. Schnurr, Thomas 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 11,97 sec.
5. Roth, Christopher 1993 BY FSV Hohenroth -2,1 12,09 sec.
6. Lippert, Moritz 1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld -2,1 12,42 sec.

300 m m J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Illig, David 1992 BY FSV Hohenroth 37,94 sec.
2. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 38,85 sec.

800 m m J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helm, Moritz 1992 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:04,31 min.
2. Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 2:25,06 min.

3000 m m J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolesch, Maximilian 1992 BY TV Ochsenfurt 9:36,75 min.

Weitsprung m J A 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Roth, Christopher 1993 BY FSV Hohenroth 6,57 m
6,26 6,15 6,10 6,57
+0,1 +1,0 +0,8 +0,0
2. Lippert, Moritz 1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,16 m
x 4,13 6,16 6,07
+0,3 -3,2 +0,3
3. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,71 m
5,69 x 5,71 5,69
+0,5 +1,4 +1,8
4. Uhlmann, Benno 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,46 m
5,46 x x x
-0,5

Weitsprung m J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Roth, Christopher 1993 BY FSV Hohenroth 6,57 m
6,26 6,15 6,10 6,57
+0,1 +1,0 +0,8 +0,0
2. Lippert, Moritz 1993 BY TV 1884 Marktheidenfeld 6,16 m
x 4,13 6,16 6,07
+0,3 -3,2 +0,3
3. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,71 m
5,69 x 5,71 5,69
+0,5 +1,4 +1,8

Männliche Jugend B
100 m m J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg -2,1 11,95 sec.
2. Fischer, Andreas 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,1 12,38 sec.

300 m m J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Uhlmann, Benno 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,11 sec.
2. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,22 sec.
3. Kühnlein, Dominic 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,69 sec.

800 m m J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 2:06,20 min.

3000 m m J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siegel, Simon 1994 BY TSV Gerbrunn 9:41,32 min.
2. Rotsch, Nico 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9:56,78 min.

Hochsprung m J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marko, Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,91 m

176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko o - o o o o xxx

Weitsprung m J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Uhlmann, Benno 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,46 m
5,46 x x x
-0,5

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 14.05.2011
Finale
1. TV 1884 Marktheidenfeld BY 51,79 sec.
Lemmen, Daniel 1997; Geissler, Felix 1996
Müller, Lennart 1997; Fertig, Evan-Martin 1997
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 52,37 sec.
Emrich, Felix 1995; Voss, Alexander 1997
Schalling, Julian 1997; Doell, Maximilian 1997

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 14.05.2011
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 45,24 sec.
Glößlein, Moritz 1998; Gerhard, Michael 1999
Lummel, Tizian 1999; Desch, Nico 1999
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 46,90 sec.
Bauer, Josef 1999; Herberich, Nikolai 1999
Marras, Matheo 1999; Binner, Pascal 1999

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 14.05.2011
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 33,26 sec.
Uhlmann, Max 2001; Estenfelder, Timo 2001
Schnierer, John 2001; Brandenstein, Max 2001

Frauen
100 m Frauen-1,7 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seer, Tamara 1989 BA LG Staufen 12,42 sec.
2. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,15 sec.
3. Ebert, Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach 13,24 sec.
4. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 13,31 sec.

100 m Frauen-1,4 14.05.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Reichert, Jessica 1995 BY FSV Hohenroth 13,34 sec.
2. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 13,37 sec.
3. Wachter, Anika 1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,53 sec.
4. Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 13,54 sec.
5. Nüsse, Corinna 1995 BY LG Kreis Ansbach 14,22 sec.

100 m Frauen-1,6 14.05.2011
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,56 sec.
2. Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau 14,66 sec.
3. Eisenberger, Anna 1994 BY LG Kreis Ansbach 14,77 sec.
3. Fuhrmann, Judith 1994 BY LG Kreis Ansbach 14,77 sec.
5. Zink, Mirja 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,00 sec.

100 m Frauen-1,1 14.05.2011
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Buhn, Alisa 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,83 sec.
2. Seitz, Antonia 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,87 sec.
3. Hamm, Lilian 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,99 sec.
4. Hartmann, Franziska 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,43 sec.
5. Gebert, Johanna 1994 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,75 sec.

100 m Frauen 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Seer, Tamara 1989 BA LG Staufen -1,7 12,42 sec.
2. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -1,7 13,15 sec.
3. Ebert, Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach -1,7 13,24 sec.
4. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg -1,7 13,31 sec.
5. Reichert, Jessica 1995 BY FSV Hohenroth -1,4 13,34 sec.
6. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt -1,4 13,37 sec.
7. Wachter, Anika 1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,4 13,53 sec.
8. Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt -1,4 13,54 sec.
9. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,6 13,56 sec.
10. Buhn, Alisa 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 13,83 sec.
11. Seitz, Antonia 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 13,87 sec.
12. Hamm, Lilian 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 13,99 sec.
13. Nüsse, Corinna 1995 BY LG Kreis Ansbach -1,4 14,22 sec.
14. Hartmann, Franziska 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 14,43 sec.
15. Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau -1,6 14,66 sec.
16. Gebert, Johanna 1994 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,1 14,75 sec.
17. Fuhrmann, Judith 1994 BY LG Kreis Ansbach -1,6 14,77 sec.
17. Eisenberger, Anna 1994 BY LG Kreis Ansbach -1,6 14,77 sec.
19. Zink, Mirja 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -1,6 15,00 sec.

100 m Frauen 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seer, Tamara 1989 BA LG Staufen -1,7 12,42 sec.
2. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -1,7 13,15 sec.
3. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt -1,4 13,37 sec.
4. Wachter, Anika 1990 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,4 13,53 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seer, Tamara 1989 BA LG Staufen 39,42 sec.
2. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,59 sec.
3. Reichert, Jessica 1995 BY FSV Hohenroth 43,16 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 42,81 sec.
2. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 43,08 sec.
3. Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 43,44 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hamm, Amelie 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,77 sec.
2. Erdl, Maren 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,41 sec.
3. Pfannes, Franziska 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,24 sec.
4. Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau 47,41 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Buhn, Alisa 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,30 sec.
2. Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 44,67 sec.
3. Zeller, Pia 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,43 sec.
4. Zink, Mirja 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 46,85 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seitz, Antonia 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,63 sec.
2. Hartmann, Franziska 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,75 sec.
3. Hamm, Lilian 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,44 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Seer, Tamara 1989 BA LG Staufen 39,42 sec.
2. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,59 sec.
3. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 42,81 sec.
4. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 43,08 sec.
5. Reichert, Jessica 1995 BY FSV Hohenroth 43,16 sec.
6. Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 43,44 sec.
7. Hamm, Amelie 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,77 sec.
8. Buhn, Alisa 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,30 sec.
9. Erdl, Maren 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,41 sec.
10. Seitz, Antonia 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,63 sec.
11. Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 44,67 sec.
12. Pfannes, Franziska 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,24 sec.
13. Hartmann, Franziska 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,75 sec.
14. Zeller, Pia 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,43 sec.
15. Hamm, Lilian 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,44 sec.
16. Zink, Mirja 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 46,85 sec.
17. Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau 47,41 sec.

300 m Frauen 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seer, Tamara 1989 BA LG Staufen 39,42 sec.
2. Wenzke, Julia 1987 BY TSV Münnerstadt 43,08 sec.

800 m Frauen 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:21,79 min.
2. Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,52 min.
3. Dietz, Maria 1996 BY DJK Aschaffenburg 2:23,06 min.
4. Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:26,14 min.
5. Topitsch, Katharina 1993 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:27,60 min.
6. Meisterernst, Lea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:31,59 min.
7. Kirchner, Vanessa 1990 BY TV Bad Brückenau 2:38,00 min.

800 m Frauen 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kirchner, Vanessa 1990 BY TV Bad Brückenau 2:38,00 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 50,39 sec.
Erdl, Maren 1993; Dirscherl, Ines 1982
Wachter, Anika 1990; Hamm, Amelie 1993
2. StG Rhöner Mädels BY 50,91 sec.
Steiner, Marie-Sofie 1996; Hofmann, Laura 1995
Rößler, Laura 1996; Reichert, Jessica 1995
3. LG Kreis Ansbach BY 51,00 sec.
Fuhrmann, Judith 1994; Ebert, Sinéad 1994
Eisenberger, Anna 1994; Lederer, Amelie-Sophie 1994
4. TV 1884 Marktheidenfeld II BY 55,27 sec.
Burkhart, Tanja 1992; Müller-Scholden, Lara 1992
Hörnig, Lisa 1992; Gebert, Johanna 1994

4 x 100 m Staffel Frauen 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 50,39 sec.
Erdl, Maren 1993; Dirscherl, Ines 1982
Wachter, Anika 1990; Hamm, Amelie 1993

Weibliche Jugend A
100 m w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg -1,7 13,31 sec.

300 m w J A 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hamm, Amelie 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,77 sec.
2. Erdl, Maren 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,41 sec.
3. Pfannes, Franziska 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,24 sec.
4. Zeller, Pia 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,43 sec.

800 m w J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riedmann, Thea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,52 min.
2. Topitsch, Katharina 1993 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:27,60 min.
3. Meisterernst, Lea 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:31,59 min.

4 x 100 m Staffel w J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TV 1884 Marktheidenfeld II BY 55,27 sec.
Burkhart, Tanja 1992; Müller-Scholden, Lara 1992
Hörnig, Lisa 1992; Gebert, Johanna 1994

Hochsprung w J A 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Niemann, Nadine 1994 BY LA-Team Alzenau 1,66 m
2. Pfannes, Franziska 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,63 m

151 154 157 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann o o xo o o xo xxx
2. Pfannes o xo xo xo xxo xxx

Hochsprung w J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Pfannes, Franziska 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,63 m

151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfannes o xo xo xo xxo xxx

Weitsprung w J A 14.05.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 5,54 m
5,37 5,54 x 5,12
+0,4 +1,7 +0,1
2. Hörnig, Lisa 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,97 m
x 4,75 4,77 4,97
+0,5 -2,5 +0,1
3. Müller-Scholden, Lara 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,92 m
x 4,92 4,89 4,73
+1,2 -1,9 +1,1
4. Burkhart, Tanja 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,54 m
4,54 x 4,17 x
+0,3 +1,5
5. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,01 m
3,67 3,96 3,63 4,01
+0,2 +0,4 +0,5 +0,4
6. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,94 m
x 3,90 x 3,94
+0,4 +0,0

Weitsprung w J A 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 5,54 m
5,37 5,54 x 5,12
+0,4 +1,7 +0,1
2. Hörnig, Lisa 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,97 m
x 4,75 4,77 4,97
+0,5 -2,5 +0,1
3. Müller-Scholden, Lara 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,92 m
x 4,92 4,89 4,73
+1,2 -1,9 +1,1
4. Burkhart, Tanja 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,54 m
4,54 x 4,17 x
+0,3 +1,5

Weibliche Jugend B
100 m w J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ebert, Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach -1,7 13,24 sec.
2. Reichert, Jessica 1995 BY FSV Hohenroth -1,4 13,34 sec.
3. Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt -1,4 13,54 sec.
4. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,6 13,56 sec.
5. Buhn, Alisa 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 13,83 sec.
6. Seitz, Antonia 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 13,87 sec.
7. Hamm, Lilian 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 13,99 sec.
8. Nüsse, Corinna 1995 BY LG Kreis Ansbach -1,4 14,22 sec.
9. Hartmann, Franziska 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 14,43 sec.
10. Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau -1,6 14,66 sec.
11. Gebert, Johanna 1994 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,1 14,75 sec.
12. Fuhrmann, Judith 1994 BY LG Kreis Ansbach -1,6 14,77 sec.
12. Eisenberger, Anna 1994 BY LG Kreis Ansbach -1,6 14,77 sec.
14. Zink, Mirja 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -1,6 15,00 sec.

300 m w J B 14.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,59 sec.
2. Bauer, Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 42,81 sec.
3. Reichert, Jessica 1995 BY FSV Hohenroth 43,16 sec.
4. Hofmann, Laura 1995 BY TSV Münnerstadt 43,44 sec.
5. Buhn, Alisa 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,30 sec.
6. Seitz, Antonia 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,63 sec.
7. Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 44,67 sec.
8. Hartmann, Franziska 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,75 sec.
9. Hamm, Lilian 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 46,44 sec.
10. Zink, Mirja 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 46,85 sec.
11. Beck, Magdalena 1995 BY TV Bad Brückenau 47,41 sec.

800 m w J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:21,79 min.
2. Dietz, Maria 1996 BY DJK Aschaffenburg 2:23,06 min.
3. Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 2:26,14 min.

4 x 100 m Staffel w J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. StG Rhöner Mädels BY 50,91 sec.
Steiner, Marie-Sofie 1996; Hofmann, Laura 1995
Rößler, Laura 1996; Reichert, Jessica 1995
2. LG Kreis Ansbach BY 51,00 sec.
Fuhrmann, Judith 1994; Ebert, Sinéad 1994
Eisenberger, Anna 1994; Lederer, Amelie-Sophie 1994

4 x 100 m Staffel w J B 14.05.2011
1. Zeitlauf
1. LG Kreis Ansbach BY 51,19 sec.
Fuhrmann, Judith 1994; Ebert, Sinéad 1994
Nüsse, Corinna 1995; Lederer, Amelie-Sophie 1994
2. StG Rhöner Mädels BY 52,51 sec.
Beck, Magdalena 1995; Rößler, Laura 1996
Steiner, Marie-Sofie 1996; Reichert, Jessica 1995

Hochsprung w J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Niemann, Nadine 1994 BY LA-Team Alzenau 1,66 m

151 154 157 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann o o xo o o xo xxx

Weitsprung w J B 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,01 m
3,67 3,96 3,63 4,01
+0,2 +0,4 +0,5 +0,4
2. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,94 m
x 3,90 x 3,94
+0,4 +0,0

Kugelstoß w J B 4 kg 14.05.2011
Finale
1. Kaus, Christine 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,77 m
8,11 8,77 8,21 x x x
2. Joa, Sabrina 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,91 m
x 6,94 7,09 7,07 7,79 7,91

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 14.05.2011
Finale
1. TV 1884 Marktheidenfeld BY 53,97 sec.
Endres, Linda 1996; Heuft, Maria 1996
Winter, Darja 1996; Franek, Julia 1997
2. TSV Bad Kissingen BY 55,16 sec.
Schröter, Ima 1996; Schottorf, Jessica 1997
Brandl, Anna-Maria 1997; Meiser, Selina 1997

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 14.05.2011
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 46,43 sec.
Dausacker, Nina 1998; Schopf, Tamara 1998
Marras, Chiara 1999; Binner, Tamara 1999

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 14.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 32,11 sec.
Riedmann, Pauline 2001; Spall, Franziska 2000
Schalling, Theresa 2001; Weißhaar, Mia 2001
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 36,14 sec.
Steiner, Selina 2000; Nöth, Antonia 2000
Harde, Kim 2001; Diel, Helena 2001

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Karlstadt             | Datum : 14.05.2011         
       Bericht     | Alfred Maasz              | Ort   : Karlstadt          
                   | Rückertstrasse 3          | Kreis : Würzburg           
    Veranst.-Nr.   | 97753 Karlstadt           | Bezirk: Unterfranken       
   102641314373    | Tel. : 09353-99888        | Land  : Bayern             
                   | eMail: alfredmaasz@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Meeting                                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Karlstadt                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion, Bodelschwinghstraße                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish lynxs             |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  11 |     |  11 |     |100|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   8 |     |   6 | 75|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  10 |     |  10 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |  12 |     |  11 | 91|
                            | Männl. Jugend B  |  11 |     |   9 |     | 81|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  22 |     |  19 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  11 |     |   8 |     | 72|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  16 |     |  13 | 81|
                            | Schüler B        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   9 |     |   9 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  52 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     |  71 |     |  62 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    129    |    114    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     21    Mitarb.    36   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   siehe Veranstalter                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 06022-8988       eMail: bernhardschaefers@web.de   
   Miltenberger Strasse 43, 63785 Obernburg                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6490 LG Karlstadt