BLV - Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Schüler-Vierkampf Meisterschaft
am 14.05.2011 in Karlstadt - Stadion , Bodelschwinghstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 1.695 Pkt.
8,16 - 3,99 - 1,28 - 43,00
375 - 434 - 368 - 518
2. Bogaschewsky, Kaja 2000 BY TG 48 Würzburg 1.578 Pkt.
8,30 - 4,00 - 1,28 - 32,00
360 - 435 - 368 - 415
3. Wolf, Emilia 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.474 Pkt.
8,07 - 3,79 - 1,20 - 27,00
386 - 410 - 315 - 363
4. Dragomerecki, Natalie 2000 BY LG Haßberge 1.399 Pkt.
8,03 - 3,93 - 1,20 - 19,00
390 - 427 - 315 - 267
5. Mujkic, Nela 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.394 Pkt.
8,41 - 3,44 - 1,12 - 32,50
348 - 365 - 261 - 420
6. Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.386 Pkt.
7,97 - 3,70 - 1,12 - 24,00
397 - 399 - 261 - 329
7. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.370 Pkt.
8,29 - 3,48 - 1,08 - 31,00
361 - 371 - 233 - 405
8. Einert, Jingjing 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.349 Pkt.
8,58 - 3,59 - 1,24 - 21,00
330 - 385 - 342 - 292
9. Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.339 Pkt.
8,49 - 3,49 - 1,16 - 25,00
339 - 372 - 288 - 340
10. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.324 Pkt.
8,70 - 3,50 - 1,08 - 30,50
318 - 373 - 233 - 400
11. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.307 Pkt.
8,17 - 3,50 - 1,12 - 21,50
374 - 373 - 261 - 299
12. Wittmanova, Adela 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.299 Pkt.
8,10 - 3,76 - 1,20 - 14,00
382 - 406 - 315 - 196
13. Schenk, Linda 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.290 Pkt.
8,71 - 3,58 - 1,12 - 24,00
317 - 383 - 261 - 329
14. Müller-Scholden, Anna 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.276 Pkt.
9,12 - 3,45 - 1,20 - 23,00
277 - 367 - 315 - 317
15. Martach, Noele 2000 BY TB Arnstein 1.259 Pkt.
8,53 - 3,65 - 1,08 - 21,50
335 - 392 - 233 - 299
16. Weidling, Johanna 2000 BY DJK Aschaffenburg 1.235 Pkt.
8,25 - 3,63 - 1,08 - 17,50
365 - 390 - 233 - 247
17. Spall, Franziska 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.220 Pkt.
8,34 - 3,37 - 1,00 - 24,50
355 - 356 - 175 - 334
18. Hofmann, Alexa 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.106 Pkt.
8,59 - 3,14 - 1,08 - 15,50
329 - 326 - 233 - 218
19. Trabold, Marie 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.101 Pkt.
8,78 - 3,21 - 0,96 - 22,50
310 - 335 - 145 - 311
20. Bauer, Finja 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.052 Pkt.
9,13 - 3,23 - 0,96 - 21,00
277 - 338 - 145 - 292
21. Steiner, Celina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.042 Pkt.
8,92 - 3,18 - 1,00 - 17,00
296 - 331 - 175 - 240
22. Weyerich, Anna-Lena 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.028 Pkt.
8,93 - 3,08 - 1,04 - 15,00
295 - 318 - 204 - 211
23. Linde, Sabine 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.023 Pkt.
9,03 - 2,92 - 1,00 - 19,00
286 - 295 - 175 - 267
24. Fella, Lucia 2000 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.009 Pkt.
8,79 - 3,27 - o.g.V. - 26,50
309 - 343 - - 357
25. Heppt, Alina 2000 BY TSV Münnerstadt 975 Pkt.
9,09 - 3,30 - 0,92 - 16,50
280 - 347 - 115 - 233
26. Pfeuffer, Hannah 2000 BY TSV Münnerstadt 967 Pkt.
9,49 - 2,80 - 0,96 - 21,50
245 - 278 - 145 - 299
27. Nöth, Antonia 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 930 Pkt.
8,96 - 3,39 - 0,92 - 12,00
292 - 359 - 115 - 164
28. Weidner, Lisa Marie 2000 BY TB Arnstein 891 Pkt.
9,05 - 3,03 - 0,92 - 13,00
284 - 311 - 115 - 181
29. Heuler, Sabrina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 863 Pkt.
10,10 - 2,87 - 0,96 - 16,50
197 - 288 - 145 - 233

Schülerinnen C 4-Kampf W10 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Nieke, Darline 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.626 Pkt.
8,05 - 4,39 - 1,28 - 29,50
388 - 481 - 368 - 389
2. Schäfer, Melissa 2001 BY TSV Bad Kissingen 1.519 Pkt.
8,18 - 4,11 - 1,16 - 31,50
373 - 448 - 288 - 410
3. Erbar, Judith 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.449 Pkt.
8,17 - 3,73 - 1,08 - 34,50
374 - 402 - 233 - 440
4. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.405 Pkt.
8,23 - 3,74 - 1,16 - 25,50
367 - 404 - 288 - 346
5. Lenhardt, Sophia 2001 BY LG Haßberge 1.337 Pkt.
8,31 - 3,64 - 1,20 - 19,50
358 - 391 - 315 - 273
6. Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge 1.307 Pkt.
8,22 - 3,60 - 1,12 - 21,00
368 - 386 - 261 - 292
7. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.206 Pkt.
8,47 - 3,54 - 1,12 - 16,00
341 - 378 - 261 - 226
8. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1.172 Pkt.
8,84 - 3,26 - 1,00 - 26,00
304 - 342 - 175 - 351
9. Wagner, Kathrin 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.129 Pkt.
9,32 - 3,18 - 1,08 - 22,00
260 - 331 - 233 - 305
10. Hauck, Isabella 2001 BY LG Haßberge 1.125 Pkt.
8,66 - 3,50 - 1,04 - 16,00
322 - 373 - 204 - 226
11. Gerber, Pauline 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.124 Pkt.
8,57 - 3,37 - 1,04 - 16,50
331 - 356 - 204 - 233
12. Heidrich, Sina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.117 Pkt.
9,00 - 3,31 - 1,00 - 22,00
289 - 348 - 175 - 305
13. Scheuplein, Lara 2001 BY TSV Münnerstadt 1.093 Pkt.
8,28 - 3,52 - 0,92 - 17,00
362 - 376 - 115 - 240
14. Harde, Kim 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.047 Pkt.
8,92 - 3,24 - 0,96 - 19,00
296 - 339 - 145 - 267
15. Völker, Paula 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.044 Pkt.
8,99 - 3,95 - 0,92 - 15,00
289 - 429 - 115 - 211
16. Römer, Luisa 2001 BY TG 48 Würzburg 1.025 Pkt.
9,23 - 3,19 - 0,96 - 20,00
268 - 332 - 145 - 280
17. Hina, Madeline 2001 BY TSV Münnerstadt 1.004 Pkt.
9,49 - 3,28 - 1,00 - 17,00
245 - 344 - 175 - 240
18. Johannes, Alina 2001 BY TSV Münnerstadt 994 Pkt.
9,17 - 3,12 - 0,96 - 18,00
273 - 323 - 145 - 253
19. Diel, Helena 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 969 Pkt.
9,84 - 2,88 - 0,96 - 23,00
217 - 290 - 145 - 317
20. Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 897 Pkt.
8,78 - 3,11 - 0,88 - 13,00
310 - 322 - 84 - 181
21. Wolf, Sarah 2001 BY TB Arnstein 839 Pkt.
9,56 - 3,57 - o.g.V. - 15,50
239 - 382 - - 218
Yaman, Lea 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 0
n.a. - 3,04 - o.g.V. - o.g.V.
- 312 - -

Schülerinnen C 4-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Haßberge BY 6.863 Pkt.
Messingschlager, Sophia 2000 1.695 Pkt.
Dragomerecki, Natalie 2000 1.399 Pkt.
Lenhardt, Sophia 2001 1.337 Pkt.
Krieger, Eva 2001 1.307 Pkt.
Hauck, Isabella 2001 1.125 Pkt.
2. LAZ Kreis Würzburg BY 6.797 Pkt.
Erbar, Judith 2001 1.449 Pkt.
Nees, Lena 2000 1.386 Pkt.
Dettweiler, Sophie 2000 1.339 Pkt.
Hertel, Jana 2000 1.324 Pkt.
Wittmanova, Adela 2000 1.299 Pkt.
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 6.255 Pkt.
Weißhaar, Mia 2001 1.405 Pkt.
Riedmann, Pauline 2000 1.307 Pkt.
Spall, Franziska 2000 1.220 Pkt.
Schalling, Theresa 2001 1.206 Pkt.
Heidrich, Sina 2001 1.117 Pkt.
4. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 6.182 Pkt.
Nieke, Darline 2001 1.626 Pkt.
Mujkic, Nela 2000 1.394 Pkt.
Trabold, Marie 2000 1.101 Pkt.
Bauer, Finja 2000 1.052 Pkt.
Fella, Lucia 2000 1.009 Pkt.
5. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 5.208 Pkt.
Hofmann, Alexa 2000 1.106 Pkt.
Harde, Kim 2001 1.047 Pkt.
Völker, Paula 2001 1.044 Pkt.
Steiner, Celina 2000 1.042 Pkt.
Diel, Helena 2001 969 Pkt.
6. TSV Münnerstadt BY 5.033 Pkt.
Scheuplein, Lara 2001 1.093 Pkt.
Hina, Madeline 2001 1.004 Pkt.
Johannes, Alina 2001 994 Pkt.
Heppt, Alina 2000 975 Pkt.
Pfeuffer, Hannah 2000 967 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Ankenbrand, Elias 2000 BY LG Haßberge 1.427 Pkt.
7,90 - 4,21 - 1,28 - 35,50
367 - 411 - 362 - 287
2. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 1.359 Pkt.
8,09 - 4,13 - 1,24 - 33,50
346 - 402 - 340 - 271
3. Eiselein, Niklas 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.289 Pkt.
7,99 - 3,67 - 1,24 - 30,00
357 - 349 - 340 - 243
4. Denkey, Edem 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.273 Pkt.
7,83 - 3,96 - 1,12 - 30,00
376 - 383 - 271 - 243
5. 259381 Andres, Leon 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.263 Pkt.
8,15 - 3,88 - 1,12 - 34,50
339 - 374 - 271 - 279
6. Weiskopf, Marius 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.260 Pkt.
7,96 - 3,91 - 1,08 - 34,00
361 - 377 - 247 - 275
7. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.254 Pkt.
8,56 - 3,76 - 1,16 - 37,50
297 - 360 - 295 - 302
8. Wieser, Valentin 2000 BY TSV Eibelstadt 1.236 Pkt.
8,30 - 3,38 - 1,24 - 32,00
323 - 314 - 340 - 259
9. Ritter, Jonas 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1.142 Pkt.
8,55 - 3,58 - 1,08 - 32,00
298 - 338 - 247 - 259
10. Ortloff, Paul 2000 BY FSV Hohenroth 1.134 Pkt.
8,69 - 3,63 - 1,08 - 32,00
284 - 344 - 247 - 259
11. Patzlaff, Oliver 2000 BY DJK Aschaffenburg 1.100 Pkt.
8,64 - 3,51 - 1,16 - 23,50
289 - 330 - 295 - 186
12. Sauer, Nils 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.063 Pkt.
9,05 - 3,48 - 1,08 - 29,50
251 - 326 - 247 - 239
13. Gebert, Tizian 2000 BY TSV Münnerstadt 1.036 Pkt.
9,57 - 3,42 - 1,12 - 29,50
207 - 319 - 271 - 239
14. Öhrlein, Theo 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1.024 Pkt.
8,75 - 3,32 - 1,04 - 27,00
278 - 306 - 223 - 217
15. Mietz, Jonathan 2000 BY DJK Aschaffenburg 1.004 Pkt.
8,92 - 3,38 - 1,20 - 16,00
263 - 314 - 318 - 109
16. Liebau, Arne 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 934 Pkt.
8,94 - 3,38 - 1,04 - 18,50
261 - 314 - 223 - 136
17. Michel, Laurenz 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 763 Pkt.
8,94 - o.g.V. - 1,08 - 31,50
261 - - 247 - 255

Schüler C 4-Kampf M10 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Dick, Maximilian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.305 Pkt.
7,98 - 4,08 - 1,16 - 31,50
358 - 397 - 295 - 255
2. Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.292 Pkt.
7,91 - 3,91 - 1,08 - 37,50
366 - 377 - 247 - 302
3. Hofmann, Matthias 2001 BY TSV Eibelstadt 1.277 Pkt.
7,81 - 3,80 - 1,20 - 27,00
378 - 364 - 318 - 217
4. Sauer, Tom 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1.268 Pkt.
7,93 - 3,61 - 1,24 - 27,50
364 - 342 - 340 - 222
5. Adam, Leander 2001 BY TSV Münnerstadt 1.198 Pkt.
8,19 - 3,91 - 1,04 - 32,50
335 - 377 - 223 - 263
6. Günther, Benedikt 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 1.167 Pkt.
8,27 - 3,59 - 1,08 - 31,50
326 - 339 - 247 - 255
7. Eisfeld, Max 2001 BY TG 48 Würzburg 1.157 Pkt.
8,53 - 3,84 - 1,12 - 27,00
300 - 369 - 271 - 217
8. Janke, Alexander 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.153 Pkt.
7,96 - 3,32 - 1,08 - 29,50
361 - 306 - 247 - 239
9. Cedric, Mansius 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.132 Pkt.
8,40 - 3,52 - 1,12 - 27,00
313 - 331 - 271 - 217
10. Scherbantin, Adrian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.092 Pkt.
8,60 - 3,60 - 1,04 - 29,00
293 - 341 - 223 - 235
11. Andersson, Gustav 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1.007 Pkt.
8,83 - 3,43 - 0,96 - 30,00
271 - 320 - 173 - 243
12. Schnierer, John 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.003 Pkt.
8,73 - 3,04 - 1,04 - 28,50
280 - 270 - 223 - 230
13. Brandenstein, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 948 Pkt.
8,84 - 3,11 - 1,00 - 25,00
270 - 280 - 198 - 200
14. Estenfelder, Timo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 938 Pkt.
8,90 - 3,15 - 1,04 - 21,50
264 - 285 - 223 - 166
15. Gmöhling, Maxi 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 925 Pkt.
8,85 - 3,32 - 1,00 - 20,00
269 - 306 - 198 - 152
16. Seitz, Matteo 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 907 Pkt.
9,37 - 3,15 - 1,00 - 25,00
224 - 285 - 198 - 200
17. Ullrich, Tim 2001 BY LG Haßberge 838 Pkt.
9,33 - 3,14 - 0,92 - 23,00
227 - 283 - 147 - 181
18. Rauch, Noah 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 832 Pkt.
9,08 - 3,23 - 1,04 - 12,50
248 - 295 - 223 - 66
19. Haberer, Jakob 2001 BY TSV Eibelstadt 703 Pkt.
9,12 - 3,24 - o.g.V. - 21,00
245 - 296 - - 162

Schüler C 4-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LAZ Kreis Würzburg BY 6.112 Pkt.
Dick, Maximilian 2001 1.305 Pkt.
Eiselein, Niklas 2000 1.289 Pkt.
Denkey, Edem 2000 1.273 Pkt.
Janke, Alexander 2001 1.153 Pkt.
Scherbantin, Adrian 2001 1.092 Pkt.
2. LG LKr Aschaffenburg BY 5.594 Pkt.
Sauer, Tom 2001 1.268 Pkt.
Rödel, Simon 2000 1.254 Pkt.
Günther, Benedikt 2001 1.167 Pkt.
Ritter, Jonas 2000 1.142 Pkt.
Michel, Laurenz 2000 763 Pkt.
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 5.313 Pkt.
Uhlmann, Max 2001 1.292 Pkt.
Cedric, Mansius 2001 1.132 Pkt.
Schnierer, John 2001 1.003 Pkt.
Brandenstein, Max 2001 948 Pkt.
Estenfelder, Timo 2001 938 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 259293 Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.830 Pkt.
10,32 - 4,68 - 1,52 - 48,00
477 - 462 - 489 - 402
2. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.802 Pkt.
9,80 - 4,93 - 1,48 - 33,50
535 - 488 - 469 - 310
3. Klinger, Lennart 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 1.746 Pkt.
10,13 - 4,34 - 1,40 - 47,00
497 - 426 - 427 - 396
4. 258722 Ankenbrand, Felix 1998 BY LG Haßberge 1.641 Pkt.
10,30 - 4,44 - 1,36 - 35,00
479 - 436 - 406 - 320
5. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.601 Pkt.
10,66 - 4,45 - 1,32 - 37,50
442 - 438 - 384 - 337
6. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.552 Pkt.
11,04 - 4,03 - 1,32 - 43,00
405 - 391 - 384 - 372
7. 259326 Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.520 Pkt.
12,11 - 4,11 - 1,40 - 44,00
315 - 400 - 427 - 378
8. 257574 Kayser, Cedric 1998 BY LA-Team Alzenau 1.510 Pkt.
11,03 - 4,05 - 1,32 - 36,00
406 - 393 - 384 - 327
9. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 1.450 Pkt.
10,72 - 3,88 - 1,24 - 32,00
436 - 374 - 340 - 300
10. 258862 Krug, Linus 1998 BY LG Haßberge 1.443 Pkt.
11,61 - 3,91 - 1,32 - 36,00
355 - 377 - 384 - 327
11. Holtz, Nicolai 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 1.411 Pkt.
11,37 - 4,01 - 1,24 - 33,00
375 - 389 - 340 - 307
12. Wirsing, Fabian 1998 BY LG Haßberge 1.301 Pkt.
11,80 - 3,76 - 1,24 - 27,00
339 - 360 - 340 - 262
13. 257573 Panzer, Marcel 1998 BY LA-Team Alzenau 1.275 Pkt.
11,51 - 3,85 - 1,16 - 25,00
363 - 370 - 295 - 247
14. 259470 Bauer, Laurin 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.233 Pkt.
11,94 - 3,49 - 1,08 - 36,50
328 - 327 - 247 - 331
15. Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 805 Pkt.
12,40 - 3,13 - o.g.V. - 23,00
293 - 282 - - 230

Schüler B 4-Kampf M12 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.639 Pkt.
10,81 - 4,45 - 1,40 - 39,00
427 - 438 - 427 - 347
2. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.638 Pkt.
10,65 - 4,60 - 1,32 - 40,50
443 - 454 - 384 - 357
3. 258738 Heid, Lukas 1999 BY TSV Münnerstadt 1.555 Pkt.
10,73 - 4,19 - 1,32 - 36,00
435 - 409 - 384 - 327
4. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.452 Pkt.
11,60 - 4,22 - 1,36 - 29,00
356 - 412 - 406 - 278
5. Bützow, Paul 1999 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.401 Pkt.
11,12 - 3,52 - 1,28 - 33,50
398 - 331 - 362 - 310
6. Lummel, Tizian 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.396 Pkt.
11,03 - 3,72 - 1,20 - 34,50
406 - 355 - 318 - 317
7. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.362 Pkt.
11,62 - 4,10 - 1,16 - 34,00
354 - 399 - 295 - 314
8. Straub, Frederik 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.342 Pkt.
11,21 - 4,03 - 1,16 - 27,50
390 - 391 - 295 - 266
9. Okito, Kevin 1999 BY TG 48 Würzburg 1.281 Pkt.
11,19 - 3,70 - 1,12 - 27,50
391 - 353 - 271 - 266
10. Marras, Matteo 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.261 Pkt.
12,20 - 3,74 - 1,20 - 29,00
308 - 357 - 318 - 278
11. Heurich, Jan 1999 BY LG Haßberge 1.240 Pkt.
12,22 - 3,77 - 1,20 - 26,00
306 - 361 - 318 - 255
12. 259382 Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.238 Pkt.
11,70 - 3,35 - 1,12 - 33,50
347 - 310 - 271 - 310
13. Andersson, Oscar 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.196 Pkt.
12,63 - 3,63 - 1,04 - 40,00
276 - 344 - 223 - 353
14. Binner, Pascal 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.171 Pkt.
11,96 - 3,33 - 1,12 - 27,50
326 - 308 - 271 - 266
15. Götz, Timo 1999 BY LG Haßberge 1.138 Pkt.
12,86 - 3,45 - 1,12 - 30,00
260 - 322 - 271 - 285
16. Herberich, Nikolai 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.121 Pkt.
13,01 - 3,14 - 1,20 - 28,00
250 - 283 - 318 - 270
17. Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 1.107 Pkt.
11,66 - 3,65 - 1,04 - 18,00
351 - 347 - 223 - 186
18. Schober, Gabriel 1999 BY LG Haßberge 1.012 Pkt.
11,64 - o.g.V. - 1,24 - 35,00
352 - - 340 - 320
19. Kohlmann, Yannick 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.009 Pkt.
12,71 - 2,57 - 1,08 - 30,00
271 - 206 - 247 - 285

Schüler B 4-Kampf 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 8.017 Pkt.
259293 Glößlein, Moritz 1998 1.830 Pkt.
Gerhard, Michael 1999 1.638 Pkt.
Desch, Nico 1998 1.601 Pkt.
259295 Bauer, Josef 1998 1.552 Pkt.
Lummel, Tizian 1999 1.396 Pkt.
2. LAZ Kreis Würzburg BY 7.610 Pkt.
Klinger, Lennart 1998 1.746 Pkt.
Bastian, Yannick 1999 1.639 Pkt.
Balling, Simon 1999 1.452 Pkt.
Holtz, Nicolai 1998 1.411 Pkt.
Wagenbrenner, Marcel 1999 1.362 Pkt.
3. LG Haßberge BY 6.763 Pkt.
258722 Ankenbrand, Felix 1998 1.641 Pkt.
258862 Krug, Linus 1998 1.443 Pkt.
Wirsing, Fabian 1998 1.301 Pkt.
Heurich, Jan 1999 1.240 Pkt.
Götz, Timo 1999 1.138 Pkt.
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 5.367 Pkt.
Marras, Matteo 1999 1.261 Pkt.
Binner, Pascal 1999 1.171 Pkt.
Herberich, Nikolai 1999 1.121 Pkt.
Kohlmann, Yannick 1999 1.009 Pkt.
Hagmann, Robert 1998 805 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Unterfränkischer Meister
258935 Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.123 Pkt.
11,76 (+0,2) - 5,91 (+0,0) - 9,21 - 1,52
615 - 584 - 435 - 489
2. 258043 Bauer, Marvin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.120 Pkt.
13,22 (+0,3) - 5,21 (+0,5) - 12,71 - 1,64
476 - 517 - 578 - 549
3. 258887 Staub, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.054 Pkt.
12,70 (+0,0) - 4,99 (+0,6) - 9,56 - 1,72
522 - 494 - 450 - 588
4. Müllem, Leon 1996 BY LG Haßberge 1.983 Pkt.
12,90 (+0,3) - 5,06 (+0,0) - 9,09 - 1,64
504 - 501 - 429 - 549
5. 257267 Becker, Simon 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 1.958 Pkt.
12,66 (+0,3) - 5,43 (+0,4) - 8,55 - 1,52
526 - 538 - 405 - 489
6. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 1.953 Pkt.
12,49 (+0,2) - 5,45 (+0,8) - 8,49 - 1,48
542 - 540 - 402 - 469
7. 259404 Teske, Lukas 1996 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.923 Pkt.
11,78 (+0,0) - 4,89 (+0,7) - 7,54 - 1,48
613 - 484 - 357 - 469
8. 257207 Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 1.918 Pkt.
13,00 (+0,0) - 5,04 (+0,0) - 9,23 - 1,52
495 - 499 - 435 - 489
9. Bernar, Jonas 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 1.714 Pkt.
13,53 (+0,0) - 4,35 (+1,7) - 7,35 - 1,52
451 - 427 - 347 - 489
10. 257277 Rödel, David 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 1.678 Pkt.
14,27 (+0,3) - 4,12 (+0,6) - 9,21 - 1,44
394 - 401 - 435 - 448
11. 257409 Geissler, Felix 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.524 Pkt.
14,21 (+0,2) - 3,67 (+1,4) - 7,83 - 1,36
398 - 349 - 371 - 406
259436 Eitel, Johannes 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 0
15,43 (+0,3) - n.a. - n.a. - n.a.
316 - - -
Knoblach, Leon 1996 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler A 4-Kampf M14 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Unterfränkischer Meister
259680 Sanders, Dorian 1997 BY TG Kitzingen 2.050 Pkt.
13,14 (+0,0) - 5,32 (+0,9) - 11,00 - 1,60
483 - 527 - 511 - 529
2. 257187 Kuchenmeister, Marlon 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.933 Pkt.
12,27 (+0,0) - 5,35 (+0,8) - 8,28 - 1,44
563 - 530 - 392 - 448
3. 257287 Schmidt, Maximilian 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.924 Pkt.
12,93 (+0,0) - 4,89 (+0,3) - 8,67 - 1,60
501 - 484 - 410 - 529
4. 257407 Fertig, Evan-Martin 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.921 Pkt.
12,56 (+0,0) - 5,04 (+0,0) - 9,30 - 1,44
535 - 499 - 439 - 448
5. 259294 Doell, Maximilian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.874 Pkt.
12,44 (+0,0) - 4,72 (+0,6) - 8,31 - 1,48
546 - 466 - 393 - 469
6. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.871 Pkt.
12,22 (+0,0) - 4,24 (+0,2) - 8,44 - 1,52
568 - 414 - 400 - 489
7. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.770 Pkt.
12,81 (+0,0) - 4,65 (+0,6) - 7,85 - 1,40
512 - 459 - 372 - 427
8. 259840 Hübner, Lucas 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.762 Pkt.
13,55 (+0,0) - 4,23 (+0,1) - 8,69 - 1,52
449 - 413 - 411 - 489
9. 256950 Lemmen, Daniel 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.757 Pkt.
13,46 (+0,0) - 4,72 (+0,0) - 7,33 - 1,52
456 - 466 - 346 - 489
10. Voss, Alexander 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.676 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,33 (+1,6) - 8,10 - 1,48
399 - 424 - 384 - 469
11. 257279 Gleixner, Alexander Attil 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 1.665 Pkt.
13,62 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 7,17 - 1,40
443 - 457 - 338 - 427
12. 257408 Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.652 Pkt.
13,96 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 6,43 - 1,60
417 - 406 - 300 - 529
13. 258003 Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 1.599 Pkt.
13,99 (+0,0) - 4,39 (+0,6) - 5,78 - 1,52
415 - 431 - 264 - 489
14. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.569 Pkt.
14,23 (+0,0) - 4,27 (+0,5) - 6,96 - 1,40
397 - 418 - 327 - 427
15. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.508 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,11 (+1,2) - 6,88 - 1,28
423 - 400 - 323 - 362
16. Schalling, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.393 Pkt.
14,51 (+0,0) - 3,83 (+1,2) - 5,77 - 1,32
377 - 368 - 264 - 384
Finsterwalder, Phillip 1997 BY TG 48 Würzburg 0
13,93 (+0,0) - n.a. - n.a. - 1,28
419 - - - 362

Schüler A 4-Kampf 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Unterfränkischer Meister
LAZ Kreis Würzburg BY 9.251 Pkt.
257187 Kuchenmeister, Marlon 1997 1.933 Pkt.
257287 Schmidt, Maximilian 1997 1.924 Pkt.
257207 Zink, Alexander 1996 1.918 Pkt.
259840 Hübner, Lucas 1997 1.762 Pkt.
Bernar, Jonas 1996 1.714 Pkt.
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY 8.374 Pkt.
259404 Teske, Lukas 1996 1.923 Pkt.
259294 Doell, Maximilian 1997 1.874 Pkt.
Voss, Alexander 1997 1.676 Pkt.
Emrich, Felix 1997 1.508 Pkt.
Schalling, Julian 1997 1.393 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 257397 Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.960 Pkt.
11,40 - 4,48 - 1,48 - 51,00
391 - 491 - 493 - 585
2. 257948 Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.872 Pkt.
10,67 - 4,30 - 1,36 - 43,50
459 - 471 - 419 - 523
3. 256713 Weigel, Johanna 1998 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.866 Pkt.
10,65 - 4,02 - 1,40 - 43,50
461 - 438 - 444 - 523
4. Patalong, Hannah 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.786 Pkt.
10,96 - 4,48 - 1,40 - 32,50
431 - 491 - 444 - 420
5. Matthaei, Anna-Maria 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.754 Pkt.
10,84 - 4,06 - 1,40 - 33,00
442 - 443 - 444 - 425
6. 257945 Hess, Janina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.751 Pkt.
11,25 - 3,85 - 1,32 - 45,00
404 - 417 - 394 - 536
7. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.719 Pkt.
11,34 - 3,91 - 1,44 - 33,50
396 - 424 - 469 - 430
8. Spinnler, Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.692 Pkt.
11,27 - 4,22 - 1,32 - 34,00
402 - 461 - 394 - 435
9. 257396 Keller, Melina 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.646 Pkt.
10,79 - 3,77 - 1,44 - 23,50
447 - 407 - 469 - 323
10. Kremser, Michelle 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 1.623 Pkt.
11,06 - 4,06 - 1,36 - 25,00
421 - 443 - 419 - 340
11. 258829 Fesser, Hanna 1998 BY LG Haßberge 1.552 Pkt.
11,29 - 3,81 - 1,32 - 25,50
400 - 412 - 394 - 346
12. 257403 Schäffer, Lena 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.551 Pkt.
11,10 - 3,91 - 1,20 - 30,00
417 - 424 - 315 - 395
13. 258860 Ullrich, Sandra 1998 BY LG Haßberge 1.453 Pkt.
12,22 - 3,57 - 1,24 - 31,00
324 - 382 - 342 - 405
14. Zdzieblo, Theresa 1998 BY LG Haßberge 1.427 Pkt.
11,01 - 3,56 - 1,20 - 22,00
426 - 381 - 315 - 305
15. Morhard, Anne 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1.422 Pkt.
12,18 - 3,59 - 1,20 - 30,00
327 - 385 - 315 - 395
16. Hofmann, Angelika 1998 BY TSV Eibelstadt 1.407 Pkt.
11,41 - 3,76 - 1,16 - 23,50
390 - 406 - 288 - 323
17. 258626 Zentgraf, Jasmin 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.394 Pkt.
11,79 - 3,74 - 1,20 - 23,00
358 - 404 - 315 - 317
18. 258725 Krines, Sarah 1998 BY LG Haßberge 1.362 Pkt.
11,55 - 3,78 - 1,20 - 18,50
378 - 409 - 315 - 260
19. Schopf, Tamara 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.049 Pkt.
12,86 - 3,05 - 1,08 - 16,00
277 - 313 - 233 - 226
20. Reitz, Ronja 1998 BY LG Haßberge 971 Pkt.
12,33 - 3,15 - o.g.V. - 24,00
315 - 327 - - 329
21. Kusini, Seldina 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 837 Pkt.
13,44 - 3,00 - o.g.V. - 21,00
239 - 306 - - 292
Halbig, Lucia 1998 BY TSV Bad Kissingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Gruber, Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 1.754 Pkt.
10,77 - 4,32 - 1,28 - 37,00
449 - 473 - 368 - 464
2. 259468 Magnago, Pia 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.722 Pkt.
11,09 - 3,79 - 1,24 - 47,00
418 - 410 - 342 - 552
3. 259469 Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.640 Pkt.
11,65 - 4,06 - 1,40 - 29,00
369 - 443 - 444 - 384
4. 259458 Hugo, Yara Marie 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.637 Pkt.
12,01 - 3,78 - 1,36 - 37,50
340 - 409 - 419 - 469
5. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.623 Pkt.
10,65 - 3,99 - 1,32 - 24,50
461 - 434 - 394 - 334
6. Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.617 Pkt.
11,41 - 3,90 - 1,32 - 31,50
390 - 423 - 394 - 410
7. Konstantopoulou, Anastasia 1999 BY DJK Schweinfurt 1.564 Pkt.
11,12 - 3,80 - 1,24 - 30,00
416 - 411 - 342 - 395
8. Walter, Elena 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.475 Pkt.
11,02 - 3,78 - 1,28 - 19,50
425 - 409 - 368 - 273
9. Tempel, Kathinka 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.397 Pkt.
11,37 - 3,85 - 1,16 - 21,50
393 - 417 - 288 - 299
10. 260350 Weinbeer, Jasmin 1999 BY LG Haßberge 1.387 Pkt.
11,82 - 3,76 - 1,20 - 22,50
355 - 406 - 315 - 311
11. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 1.362 Pkt.
12,59 - 3,75 - 1,16 - 28,00
296 - 405 - 288 - 373
12. Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.345 Pkt.
11,78 - 3,23 - 1,20 - 24,50
358 - 338 - 315 - 334
13. 259997 Stengritt, Clara 1999 BY TV Zeil 1.341 Pkt.
11,92 - 3,51 - 1,20 - 22,00
347 - 374 - 315 - 305
14. Runarsson, Anna 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.314 Pkt.
11,71 - 3,17 - 1,20 - 22,00
364 - 330 - 315 - 305
15. Söllner, Marie 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.303 Pkt.
12,17 - 3,43 - 1,08 - 28,50
327 - 364 - 233 - 379
16. Reinhart, Eva 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.284 Pkt.
11,57 - 3,55 - 1,16 - 17,00
376 - 380 - 288 - 240
17. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 1.274 Pkt.
11,29 - 3,56 - 1,08 - 18,50
400 - 381 - 233 - 260
18. Amend, Hannah 1999 BY LG Haßberge 1.269 Pkt.
12,25 - 3,26 - 1,08 - 28,00
321 - 342 - 233 - 373
19. Pradella, Michelle 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.267 Pkt.
11,97 - 3,33 - 1,08 - 25,00
343 - 351 - 233 - 340
20. Liebler, Lucie 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.264 Pkt.
12,35 - 3,23 - 1,12 - 26,00
314 - 338 - 261 - 351
21. Oehrlein, Annika 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.260 Pkt.
12,41 - 3,09 - 1,20 - 23,00
309 - 319 - 315 - 317
22. Weber, Meret 1999 BY TG 48 Würzburg 1.237 Pkt.
12,51 - 3,13 - 1,16 - 23,50
302 - 324 - 288 - 323
23. Majnusz, Julia 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.153 Pkt.
12,26 - 3,29 - 1,08 - 18,00
321 - 346 - 233 - 253
24. Binner, Tamara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.113 Pkt.
11,85 - 2,72 - 1,08 - 18,50
353 - 267 - 233 - 260
25. Mühlfeld, Emma 1999 BY LG Haßberge 1.034 Pkt.
13,03 - 3,35 - 1,08 - 13,00
266 - 354 - 233 - 181
26. Fetzer, Denise 1999 BY TV 1884 Marktheidenfeld 949 Pkt.
12,97 - 3,03 - o.g.V. - 27,50
270 - 311 - - 368
27. Zeitz, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 870 Pkt.
12,07 - o.g.V. - 1,16 - 17,50
335 - - 288 - 247
Brandl, Daniela 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
10,63 - n.a. - 1,32 -
463 - 413 - 394 -
Endres, Leslie 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Johannes, Laura 1999 BY TSV Münnerstadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Winbeck, Melanie 1999 BY TSV Bad Kissingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 8.951 Pkt.
257397 Zeller, Rica 1998 1.960 Pkt.
257948 Schröder, Lena 1998 1.872 Pkt.
257945 Hess, Janina 1998 1.751 Pkt.
259468 Magnago, Pia 1999 1.722 Pkt.
257396 Keller, Melina 1998 1.646 Pkt.
2. LG LKr Aschaffenburg BY 8.408 Pkt.
Patalong, Hannah 1998 1.786 Pkt.
Matthaei, Anna-Maria 1998 1.754 Pkt.
Gruber, Eva-Maria 1999 1.754 Pkt.
Spinnler, Sandra 1998 1.692 Pkt.
Morhard, Anne 1998 1.422 Pkt.
3. LAZ Kreis Würzburg BY 7.426 Pkt.
Kremser, Michelle 1998 1.623 Pkt.
Schmitt, Katharina 1999 1.617 Pkt.
Walter, Elena 1999 1.475 Pkt.
Tempel, Kathinka 1999 1.397 Pkt.
Runarsson, Anna 1999 1.314 Pkt.
4. LG Haßberge BY 7.181 Pkt.
258829 Fesser, Hanna 1998 1.552 Pkt.
258860 Ullrich, Sandra 1998 1.453 Pkt.
Zdzieblo, Theresa 1998 1.427 Pkt.
260350 Weinbeer, Jasmin 1999 1.387 Pkt.
258725 Krines, Sarah 1998 1.362 Pkt.
5. TV 1884 Marktheidenfeld BY 6.311 Pkt.
257403 Schäffer, Lena 1998 1.551 Pkt.
258626 Zentgraf, Jasmin 1998 1.394 Pkt.
Liebler, Lucie 1999 1.264 Pkt.
Majnusz, Julia 1999 1.153 Pkt.
Fetzer, Denise 1999 949 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 14.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Unterfränkische Meisterin
Colacicco, Adriana 1996 BY LG Haßberge 1.904 Pkt.
13,68 - 4,32 (+0,6) - 1,44 - 9,65
503 - 473 - 469 - 459
2. 256666 Kiesel, Mona 1996 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.877 Pkt.
14,05 - 4,25 (+0,1) - 1,48 - 9,32
474 - 465 - 493 - 445
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.840 Pkt.
13,98 - 4,69 (+0,2) - 1,40 - 8,30
479 - 515 - 444 - 402
4. 255400 Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.821 Pkt.
14,48 - 4,60 (+1,0) - 1,44 - 8,36
442 - 505 - 469 - 405
5. 255552 Rudolf, Svenja 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1.725 Pkt.
14,79 - 4,20 (+0,7) - 1,32 - 9,52
419 - 459 - 394 - 453
6. 259544 Rößler, Laura 1996 BY TSV Münnerstadt 1.689 Pkt.
14,21 - 4,38 (+0,7) - 1,32 - 7,21
462 - 480 - 394 - 353
7. 257406 Diener, Karina 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.672 Pkt.
15,14 - 4,16 (+1,2) - 1,36 - 8,33
396 - 454 - 419 - 403
8. 257405 Hoernig, Kathrin 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.617 Pkt.
15,00 - 4,12 (+0,7) - 1,36 - 7,01
405 - 450 - 419 - 343
9. Brune, Carolin 1996 BY TV DJK Hammelburg 1.504 Pkt.
14,83 - 3,72 (+0,5) - 1,24 - 7,03
417 - 401 - 342 - 344
10. Winter, Darja 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.469 Pkt.
14,71 - 3,24 (+0,0) - 1,32 - 6,34
425 - 339 - 394 - 311
11. 257272 Brand, Nadine 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 1.457 Pkt.
15,47 - 3,42 (+0,0) - 1,32 - 6,65
374 - 363 - 394 - 326
12. 260408 Steiner, Marie-Sofie 1996 BY TSV Münnerstadt 1.227 Pkt.
14,30 - 4,04 (+0,2) - o.g.V. - 6,77
455 - 440 - - 332

Schülerinnen A 4-Kampf W14 14.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Unterfränkische Meisterin
257283 Heitzenröther, Nadine 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.959 Pkt.
14,17 (-0,2) - 4,75 (+0,4) - 1,60 - 8,42
465 - 522 - 565 - 407
2. 258006 Bogaschewsky, Annika 1997 BY TG 48 Würzburg 1.898 Pkt.
14,55 (-0,2) - 5,02 - 1,48 - 8,66
436 - 551 - 493 - 418
3. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge 1.869 Pkt.
13,58 (-1,1) - 4,45 (+0,0) - 1,48 - 7,73
511 - 488 - 493 - 377
4. Tomitza, Selina 1997 BY LG Haßberge 1.844 Pkt.
13,75 (-0,2) - 4,69 (+0,2) - 1,40 - 7,98
497 - 515 - 444 - 388
5. 260079 Schottorf, Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 1.769 Pkt.
13,93 (-0,7) - 4,53 - 1,40 - 7,04
483 - 497 - 444 - 345
6. 257404 Franek, Julia 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1.741 Pkt.
13,61 (+0,0) - 4,00 (+0,0) - 1,36 - 7,75
509 - 435 - 419 - 378
7. 257430 Sopp, Marie-Kristin 1997 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.741 Pkt.
13,73 (+0,0) - 4,21 - 1,36 - 7,42
499 - 460 - 419 - 363
8. 259253 Runarsson, Lara 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.721 Pkt.
14,08 (-1,1) - 4,12 (+0,0) - 1,40 - 7,27
471 - 450 - 444 - 356
9. 260076 Brandl, Anna-Maria 1997 BY TSV Bad Kissingen 1.718 Pkt.
13,53 (+0,0) - 4,39 (+0,0) - 1,28 - 7,23
515 - 481 - 368 - 354
10. 260078 Winbeck, Michelle 1997 BY TSV Bad Kissingen 1.702 Pkt.
15,15 (-0,2) - 4,04 - 1,48 - 7,67
395 - 440 - 493 - 374
11. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY TSV Eibelstadt 1.657 Pkt.
13,86 (-0,1) - 4,43 (+0,0) - 1,24 - 6,93
489 - 486 - 342 - 340
12. 259545 Bott, Katharina 1997 BY TSV Münnerstadt 1.652 Pkt.
14,46 (-0,1) - 4,07 (+0,0) - 1,36 - 7,06
443 - 444 - 419 - 346
13. Fritz, Ronja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.610 Pkt.
15,08 (+0,0) - 4,33 - 1,32 - 6,98
400 - 474 - 394 - 342
14. 258723 Kühnl, Laura 1997 BY LG Haßberge 1.596 Pkt.
14,24 (-1,1) - 4,03 (+0,1) - 1,32 - 6,21
459 - 439 - 394 - 304
15. 260080 Meiser, Selina 1997 BY TSV Bad Kissingen 1.579 Pkt.
14,91 (-0,7) - 4,11 - 1,36 - 6,14
411 - 448 - 419 - 301
16. 260509 Denkey, Claire 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1.561 Pkt.
14,14 (-1,1) - 4,23 (+0,0) - 1,24 - 5,92
467 - 463 - 342 - 289
17. Schröter, Lena 1997 BY TSV Bad Kissingen 1.534 Pkt.
14,10 (-0,1) - 3,93 - 1,24 - 6,03
470 - 427 - 342 - 295
18. 260074 Herterich, Nadja 1997 BY TSV Bad Kissingen 1.487 Pkt.
15,62 (-0,7) - 4,02 - 1,24 - 6,98
365 - 438 - 342 - 342
19. 260407 Warthemann, Leonie 1997 BY TSV Münnerstadt 1.381 Pkt.
16,32 (-0,1) - 3,83 - 1,28 - 5,65
323 - 415 - 368 - 275
20. 260408 Winkler, Luisa 1997 BY TSV Münnerstadt 1.300 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,25 (+0,0) - 1,20 - 5,61
372 - 340 - 315 - 273
21. Hubert, Eva-Maria 1997 BY LG Haßberge 1.046 Pkt.
14,80 (-0,7) - 3,50 - o.g.V. - 5,26
419 - 373 - - 254
22. Zeitz, Jasmin 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.021 Pkt.
15,62 (-0,2) - 3,74 - o.g.V. - 5,22
365 - 404 - - 252
23. Yaman, Lisa 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 902 Pkt.
16,62 (-1,1) - 3,08 - o.g.V. - 5,70
306 - 318 - - 278
258397 Genzel, Johanna 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
259137 Bützow, Lena 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
260077 Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf 14.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Unterfränkischer Meister
TV 1884 Marktheidenfeld BY 8.691 Pkt.
255401 Heuft, Maria 1996 1.840 Pkt.
255400 Endres, Linda 1996 1.821 Pkt.
257404 Franek, Julia 1997 1.741 Pkt.
257406 Diener, Karina 1996 1.672 Pkt.
257405 Hoernig, Kathrin 1996 1.617 Pkt.
2. TSV Bad Kissingen BY 8.302 Pkt.
260079 Schottorf, Jessica 1997 1.769 Pkt.
260076 Brandl, Anna-Maria 1997 1.718 Pkt.
260078 Winbeck, Michelle 1997 1.702 Pkt.
260080 Meiser, Selina 1997 1.579 Pkt.
Schröter, Lena 1997 1.534 Pkt.
3. LG Haßberge BY 8.259 Pkt.
Colacicco, Adriana 1996 1.904 Pkt.
258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 1.869 Pkt.
Tomitza, Selina 1997 1.844 Pkt.
258723 Kühnl, Laura 1997 1.596 Pkt.
Hubert, Eva-Maria 1997 1.046 Pkt.
4. TSV Münnerstadt BY 7.249 Pkt.
259544 Rößler, Laura 1996 1.689 Pkt.
259545 Bott, Katharina 1997 1.652 Pkt.
260407 Warthemann, Leonie 1997 1.381 Pkt.
260408 Winkler, Luisa 1997 1.300 Pkt.
260408 Steiner, Marie-Sofie 1996 1.227 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Karlstadt             | Datum : 14.05.2011         
       Bericht     | Alfred Maasz              | Ort   : Karlstadt          
                   | Rückertstrasse 3          | Kreis : Würzburg           
    Veranst.-Nr.   | 97753 Karlstadt           | Bezirk: Unterfranken       
   102641314490    | Tel. : 09353-99886        | Land  : Deutschland        
                   | eMail: alfredmaasz@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Ufr4kampf                                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Karlstadt                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion , Bodelschwinghstraße                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Finish lynxs             |A. Vereine        |     22    |     22    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  30 |     |  29 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  38 |     |  35 | 92|
                            | Schüler B        |  34 |     |  34 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  53 |     |  49 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  36 |     |  36 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  51 |     |  51 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 100 |     |  99 |     | 99|
                            |Summe Weiblich    |     | 142 |     | 135 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    242    |    234    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     23    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     27    Mitarb.    54   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09353-99886      eMail: s.o.                       
   Alfred Maasz, s.o.                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 06022 8988       eMail: bernhardschaefers@web.de   
   Bernhard Schäfers, Miltenberger Strasse 43, 63785 Obernburg              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/6490 LG Karlstadt