Kreis Mittel-und Nord-Schwaben |
Bahneröffnung Teil 1 mit KM der Langstaffeln C und D sowie400 m / 1500 m der Frauen |
am 14.05.2011 in Königsbrunn - Hans-Wenniger-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,8 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Murat, Emre | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,37 | sec. |
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,45 | sec. |
3. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 12,49 | sec. |
4. | 24930 | Stellbauer, Patrick | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,01 | sec. |
5. | 38457 | Saumweber, Bernhard | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,64 | sec. |
100 m Männer | -1,8 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 12,82 | sec. |
2. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 13,09 | sec. |
3. | 254633 | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,11 | sec. |
259439 | Schnaubert, Rene | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Okeke, Dumnoel Pablo | 1981 | BY | LG Augsburg | n.a. |
100 m Männer | -1,4 | 14.05.2011 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255200 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 13,24 | sec. |
2. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 13,82 | sec. |
3. | Biber, Michael Robert | 1972 | BY | TG Viktoria Augsburg | 14,35 | sec. |
4. | Sittig, Manfred | 1941 | BY | TSV Königsbrunn | 17,00 | sec. |
256701 | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Männer | -1,1 | 14.05.2011 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 12,59 | sec. |
2. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,62 | sec. |
3. | 255197 | Vachal, Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,66 | sec. |
4. | 258873 | Alt, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,05 | sec. |
5. | 19983 | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 13,24 | sec. |
100 m Männer | -2,0 | 14.05.2011 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 12,03 | sec. |
2. | Loibl, Timm | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 12,19 | sec. |
3. | 256385 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,36 | sec. |
4. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 12,40 | sec. |
5. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 12,83 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 14.05.2011 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,67 | sec. |
2. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 11,71 | sec. |
3. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,79 | sec. |
4. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 11,96 | sec. |
5. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | 12,10 | sec. |
251582 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
100 m Männer | -1,7 | 14.05.2011 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,23 | sec. |
2. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,24 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,34 | sec. |
4. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 11,48 | sec. |
5. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,62 | sec. |
6. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,66 | sec. |
7. | 254133 | Geiger, Markus | 1992 | BY | LG Augsburg | 13,49 | sec. |
100 m Männer | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | -1,7 | 11,23 | sec. |
2. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 11,24 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 11,34 | sec. |
4. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | -1,7 | 11,48 | sec. |
5. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,7 | 11,62 | sec. |
6. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | -1,7 | 11,66 | sec. |
7. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | -0,1 | 11,67 | sec. |
8. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 11,71 | sec. |
9. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,79 | sec. |
10. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 11,96 | sec. |
11. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | -2,0 | 12,03 | sec. |
12. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 12,10 | sec. |
13. | Loibl, Timm | 1992 | BY | LG Donau-Ries | -2,0 | 12,19 | sec. |
14. | 256385 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -2,0 | 12,36 | sec. |
15. | Murat, Emre | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 12,37 | sec. |
16. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | -2,0 | 12,40 | sec. |
17. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 12,45 | sec. |
18. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | TSV 1860 Weißenburg | -1,8 | 12,49 | sec. |
19. | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | -1,1 | 12,59 | sec. |
20. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | -1,1 | 12,62 | sec. |
21. | 255197 | Vachal, Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | -1,1 | 12,66 | sec. |
22. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | -1,8 | 12,82 | sec. |
23. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -2,0 | 12,83 | sec. |
24. | 24930 | Stellbauer, Patrick | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 13,01 | sec. |
25. | 258873 | Alt, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,1 | 13,05 | sec. |
26. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | -1,8 | 13,09 | sec. |
27. | 254633 | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 13,11 | sec. |
28. | 19983 | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | -1,1 | 13,24 | sec. |
28. | 255200 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | -1,4 | 13,24 | sec. |
30. | 254133 | Geiger, Markus | 1992 | BY | LG Augsburg | -1,7 | 13,49 | sec. |
31. | 38457 | Saumweber, Bernhard | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,8 | 13,64 | sec. |
32. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | -1,4 | 13,82 | sec. |
33. | Biber, Michael Robert | 1972 | BY | TG Viktoria Augsburg | -1,4 | 14,35 | sec. |
34. | Sittig, Manfred | 1941 | BY | TSV Königsbrunn | -1,4 | 17,00 | sec. |
259439 | Schnaubert, Rene | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
251582 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
256701 | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Okeke, Dumnoel Pablo | 1981 | BY | LG Augsburg | n.a. |
100 m Männer | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | -1,7 | 11,23 | sec. |
2. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 11,24 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 11,34 | sec. |
4. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | -1,7 | 11,66 | sec. |
5. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 11,71 | sec. |
6. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | -2,0 | 12,03 | sec. |
7. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 12,10 | sec. |
8. | 19983 | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | -1,1 | 13,24 | sec. |
9. | 38457 | Saumweber, Bernhard | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,8 | 13,64 | sec. |
10. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | -1,4 | 13,82 | sec. |
11. | Biber, Michael Robert | 1972 | BY | TG Viktoria Augsburg | -1,4 | 14,35 | sec. |
12. | Sittig, Manfred | 1941 | BY | TSV Königsbrunn | -1,4 | 17,00 | sec. |
Okeke, Dumnoel Pablo | 1981 | BY | LG Augsburg | n.a. |
800 m Männer | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 9859 | Pfänder, Christian | 1981 | BY | LG Augsburg | 2:06,50 | min. |
2. | 24745 | Brandner, Alois | 1961 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:16,01 | min. |
3. | 256775 | Walz, Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 2:19,79 | min. |
4. | 254133 | Geiger, Markus | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:23,13 | min. |
5. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:31,03 | min. |
6. | Kirschner, Gernot | 1995 | BY | LG Zusam | 2:36,37 | min. |
7. | Jocher, Georg | 1967 | BY | TSV Königsbrunn | 2:37,08 | min. |
258771 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
800 m Männer | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260115 | Laroche, David | 1983 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:56,43 | min. |
2. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 1:59,27 | min. |
3. | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 2:04,96 | min. |
4. | 19983 | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:05,73 | min. |
5. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:05,81 | min. |
6. | 252518 | Theenhaus, Thomas | 1969 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:13,34 | min. |
7. | 21757 | Lenzenhuber, Stefan | 1973 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:15,47 | min. |
8. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 2:26,26 | min. |
255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
800 m Männer | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | 260115 | Laroche, David | 1983 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:56,43 | min. |
2. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 1:59,27 | min. |
3. | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 2:04,96 | min. |
4. | 19983 | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:05,73 | min. |
5. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:05,81 | min. |
6. | 9859 | Pfänder, Christian | 1981 | BY | LG Augsburg | 2:08,50 | min. |
7. | 252518 | Theenhaus, Thomas | 1969 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:13,34 | min. |
8. | 21757 | Lenzenhuber, Stefan | 1973 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:15,47 | min. |
9. | 24745 | Brandner, Alois | 1961 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:16,01 | min. |
10. | 256775 | Walz, Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 2:19,79 | min. |
11. | 254133 | Geiger, Markus | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:23,13 | min. |
12. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 2:26,26 | min. |
13. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:31,03 | min. |
14. | Kirschner, Gernot | 1995 | BY | LG Zusam | 2:36,37 | min. |
15. | Jocher, Georg | 1967 | BY | TSV Königsbrunn | 2:37,08 | min. |
255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
258771 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
800 m Männer | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260115 | Laroche, David | 1983 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:56,43 | min. |
2. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 1:59,27 | min. |
3. | Mittel, Florian | 1990 | BY | LG Zusam | 2:04,96 | min. |
4. | 19983 | Haller, Andreas | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:05,73 | min. |
5. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:05,81 | min. |
6. | 9859 | Pfänder, Christian | 1981 | BY | LG Augsburg | 2:08,50 | min. |
7. | 252518 | Theenhaus, Thomas | 1969 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:13,34 | min. |
8. | 21757 | Lenzenhuber, Stefan | 1973 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:15,47 | min. |
9. | 24745 | Brandner, Alois | 1961 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:16,01 | min. |
10. | 28425 | Huber, Sebastian | 1984 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:31,03 | min. |
11. | Jocher, Georg | 1967 | BY | TSV Königsbrunn | 2:37,08 | min. |
255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,89 | m |
11,42 | x | 11,73 | x | 11,71 | 11,89 |
2. | Jocher, Georg | 1967 | BY | TSV Königsbrunn | 9,93 | m |
8,31 | 9,35 | 9,93 | 9,78 | 9,61 | 9,58 |
3. | 259820 | Bessinger, Pierre | 1967 | BY | Kissinger SC | 7,94 | m |
7,83 | 7,72 | 7,60 | 7,91 | 7,68 | 7,94 |
Speerwurf Männer 800 g | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 42,01 | m |
39,90 | 39,64 | 42,01 | x | 41,20 | 40,75 |
22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | -1,7 | 11,48 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,7 | 11,62 | sec. |
3. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | -0,1 | 11,67 | sec. |
4. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,79 | sec. |
5. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 11,96 | sec. |
6. | Loibl, Timm | 1992 | BY | LG Donau-Ries | -2,0 | 12,19 | sec. |
7. | 256385 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -2,0 | 12,36 | sec. |
8. | Murat, Emre | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 12,37 | sec. |
9. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 12,45 | sec. |
10. | 24930 | Stellbauer, Patrick | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 13,01 | sec. |
11. | 258873 | Alt, Daniel | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,1 | 13,05 | sec. |
12. | 255200 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | -1,4 | 13,24 | sec. |
13. | 254133 | Geiger, Markus | 1992 | BY | LG Augsburg | -1,7 | 13,49 | sec. |
251582 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
800 m m J A | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 256775 | Walz, Philipp | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 2:19,79 | min. |
2. | 254133 | Geiger, Markus | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:23,13 | min. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 13,00 | m |
x | x | 13,00 | 11,33 | 12,39 | x |
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 11,81 | m |
10,95 | 11,29 | 10,56 | 11,31 | 11,55 | 11,81 |
3. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,96 | m |
10,95 | x | 10,80 | 10,96 | x | 10,76 |
4. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,02 | m |
8,51 | 9,02 | 8,66 | 8,40 | 7,83 | 8,47 |
5. | 24930 | Stellbauer, Patrick | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,91 | m |
8,91 | 8,56 | x | 8,13 | 7,84 | 8,73 |
Speerwurf m J A 800 g | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 67,55 | m |
x | 62,39 | 65,21 | 67,55 | 64,11 | 65,48 |
2. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 45,66 | m |
44,73 | 41,26 | 43,79 | 45,51 | 45,66 | 44,31 |
3. | 24930 | Stellbauer, Patrick | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 37,63 | m |
x | x | x | x | 33,90 | 37,63 |
4. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,70 | m |
29,38 | x | 23,70 | x | 30,70 | 29,14 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | -2,0 | 12,40 | sec. |
2. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | TSV 1860 Weißenburg | -1,8 | 12,49 | sec. |
3. | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | -1,1 | 12,59 | sec. |
4. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | -1,1 | 12,62 | sec. |
5. | 255197 | Vachal, Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | -1,1 | 12,66 | sec. |
6. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | -1,8 | 12,82 | sec. |
7. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -2,0 | 12,83 | sec. |
8. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | -1,8 | 13,09 | sec. |
9. | 254633 | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,8 | 13,11 | sec. |
259439 | Schnaubert, Rene | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
256701 | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
800 m m J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 2:26,26 | min. |
2. | Kirschner, Gernot | 1995 | BY | LG Zusam | 2:36,37 | min. |
258771 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 11,60 | m |
11,35 | 11,58 | 10,93 | x | 11,60 | 10,73 |
2. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,36 | m |
10,19 | 9,75 | 10,23 | 9,34 | 10,36 | x |
3. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 10,25 | m |
10,11 | 10,09 | 10,25 | 10,24 | 9,85 | 9,14 |
4. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | 9,88 | m |
8,57 | 8,94 | 8,99 | 9,34 | 8,89 | 9,88 |
5. | 254633 | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,59 | m |
9,21 | 9,59 | 9,41 | 8,30 | 8,87 | 9,41 |
6. | 256701 | Tremel, Johannes | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 7,53 | m |
7,05 | 7,53 | 6,31 | 7,29 | 6,83 | 7,23 |
Speerwurf m J B 700 g | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 254633 | Klampfl, Fabian | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,11 | m |
24,70 | 28,11 | 26,99 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,63 | sec. |
2. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 10,77 | sec. |
3. | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,16 | sec. |
4. | Schmidt, Christof | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 11,85 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 3:31,58 | min. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Fischer, Michael | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 41,00 | m |
40,00 | 41,00 | 33,00 |
2. | Schmidt, Christof | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 38,50 | m |
37,00 | 36,00 | 38,50 |
3. | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | 31,50 | m |
31,50 | 27,50 | 29,00 |
4. | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 29,00 | m |
27,00 | 25,00 | 29,00 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kriegel, Niklas | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 11,35 | sec. |
2. | Östreicher, Jakob | 1999 | BY | DJK Friedberg | 11,70 | sec. |
3. | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 12,40 | sec. |
4. | Raab, Nico | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 12,46 | sec. |
5. | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 12,55 | sec. |
75 m Schü B M12 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kriegel, Niklas | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 11,35 | sec. |
2. | Östreicher, Jakob | 1999 | BY | DJK Friedberg | 11,70 | sec. |
3. | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 12,40 | sec. |
4. | Raab, Nico | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 12,46 | sec. |
5. | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 12,55 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Raab, Nico | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 3:36,31 | min. |
2. | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 3:58,06 | min. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Kriegel, Niklas | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 30,50 | m |
26,50 | 29,50 | 30,50 |
2. | Östreicher, Jakob | 1999 | BY | DJK Friedberg | 29,00 | m |
23,00 | 26,00 | 29,00 |
3. | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 27,50 | m |
26,50 | 27,50 | 26,00 |
4. | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 26,00 | m |
26,00 | 20,50 | 25,00 |
5. | Raab, Nico | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,50 |
Schüler C |
4 x 50 m Staffel Schü C | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Augsburg | BY | 31,67 | sec. |
Xenos, Antonius 2001; Strauch, Felix 2001 |
Trojahn, Paul 2000; Schulz, Johannes 2000 |
2. | LG Augsburg | BY | 38,86 | sec. |
Elsenhans, Florian 2004; Heisler, Lukas 2003 |
Schütt, Nick 2003; Kraus, Johann 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | LG Augsburg | BY | 31,67 | sec. |
Xenos, Antonius 2001; Strauch, Felix 2001 |
Trojahn, Paul 2000; Schulz, Johannes 2000 |
2. | LG Augsburg | BY | 38,86 | sec. |
Elsenhans, Florian 2004; Heisler, Lukas 2003 |
Schütt, Nick 2003; Kraus, Johann 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C |
1. | LG Augsburg | BY | 31,67 | sec. |
Xenos, Antonius 2001; Strauch, Felix 2001 |
Trojahn, Paul 2000; Schulz, Johannes 2000 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:43,73 | min. |
Schöllhorn, Julius 2000; Hampp, Benedikt 2001 |
Müller, Tobias 2000 |
2. | TSV Schwabmünchen | BY | 11:00,93 | min. |
Beran, Jonas 2001; Orban, Paolo 2000 |
Emig, Tristan 2000 |
3. | LG Stadtbergen | BY | 11:14,29 | min. |
Weisheit, Erik 2000; Bauer, Florian 2000 |
Schwenk, Armin 2000 |
4. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 11:28,28 | min. |
Brandl, Daniel 2001; Hemmler, Robin 2001 |
Scharpf, Maximilian 2000 |
5. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 11:46,96 | min. |
Sasse, Adrian 2001; Hemm, Joshua 2001 |
Kaiser, Manuel 2000 |
6. | LG Augsburg | BY | 11:54,36 | min. |
Trojahn, Paul 2000; Schulz, Johannes 2000 |
Strauch, Felix 2001 |
7. | LG Donau-Ries | BY | 12:21,33 | min. |
Schiele, Sebastian 2002; Kurnoth, Martin 2000 |
Humburger, Christoph 2001 |
8. | SV Untermeitingen | BY | 12:34,71 | min. |
Krebel, Max 2001; King, Pascal 2001 |
King, Marcel 2001 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:43,73 | min. |
Schöllhorn, Julius 2000; Hampp, Benedikt 2001 |
Müller, Tobias 2000 |
2. | TSV Schwabmünchen | BY | 11:00,93 | min. |
Beran, Jonas 2001; Orban, Paolo 2000 |
Emig, Tristan 2000 |
3. | LG Stadtbergen | BY | 11:14,29 | min. |
Weisheit, Erik 2000; Bauer, Florian 2000 |
Schwenk, Armin 2000 |
4. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 11:28,28 | min. |
Brandl, Daniel 2001; Hemmler, Robin 2001 |
Scharpf, Maximilian 2000 |
5. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 11:46,96 | min. |
Sasse, Adrian 2001; Hemm, Joshua 2001 |
Kaiser, Manuel 2000 |
6. | LG Augsburg | BY | 11:54,36 | min. |
Trojahn, Paul 2000; Schulz, Johannes 2000 |
Strauch, Felix 2001 |
7. | LG Donau-Ries | BY | 12:21,33 | min. |
Schiele, Sebastian 2002; Kurnoth, Martin 2000 |
Humburger, Christoph 2001 |
8. | SV Untermeitingen | BY | 12:34,71 | min. |
Krebel, Max 2001; King, Pascal 2001 |
King, Marcel 2001 |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 7,70 | sec. |
2. | Schulz, Johannes | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,76 | sec. |
3. | Ramser, Oliver | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,88 | sec. |
Hafner, Raffael | 2000 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Schlaich, Tom | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
50 m Schü C M11 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Trojahn, Paul | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,72 | sec. |
2. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 7,99 | sec. |
3. | Bayburin, Mark | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,86 | sec. |
4. | Kretschmer, Adrian | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 8,91 | sec. |
5. | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 8,99 | sec. |
King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
50 m Schü C M11 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 7,70 | sec. |
2. | Trojahn, Paul | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,72 | sec. |
3. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 7,99 | sec. |
4. | Schulz, Johannes | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,76 | sec. |
5. | Bayburin, Mark | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,86 | sec. |
6. | Kretschmer, Adrian | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 8,91 | sec. |
7. | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 8,99 | sec. |
8. | Ramser, Oliver | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,88 | sec. |
King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
Schlaich, Tom | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
Hafner, Raffael | 2000 | BY | LG Augsburg | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:42,94 | min. |
2. | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 3:46,72 | min. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Hafner, Raffael | 2000 | BY | LG Augsburg | 37,00 | m |
29,00 | 33,50 | 37,00 |
2. | Trojahn, Paul | 2000 | BY | LG Augsburg | 29,00 | m |
29,00 | 23,00 | x |
3. | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,50 | m |
24,00 | 28,50 | 25,00 |
4. | King, Martin | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 28,00 | m |
27,00 | 26,00 | 28,00 |
5. | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 27,50 | m |
26,00 | 25,00 | 27,50 |
6. | Schulz, Johannes | 2000 | BY | LG Augsburg | 27,50 | m |
24,50 | 27,50 | 25,50 |
7. | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 27,00 | m |
27,00 | 24,00 | 26,00 |
8. | Ramser, Oliver | 2000 | BY | LG Augsburg | 25,00 | m |
21,50 | 20,50 | 25,00 |
9. | Bayburin, Mark | 2000 | BY | LG Augsburg | 24,00 | m |
24,00 | x | 20,00 |
10. | Kretschmer, Adrian | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 18,50 | m |
17,00 | 15,50 | 18,50 |
Schlaich, Tom | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,49 | sec. |
2. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 8,82 | sec. |
3. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 8,89 | sec. |
4. | Quandt, Niko | 2001 | BY | LG Augsburg | 9,56 | sec. |
5. | Mira, Elias | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,13 | sec. |
50 m Schü C M10 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Xenos, Antonius | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,61 | sec. |
2. | Kurten, Guido | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,80 | sec. |
3. | Krebel, Max | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 8,86 | sec. |
4. | Kretschmer, Lennart | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 8,93 | sec. |
5. | Blank, Jonathan | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 9,32 | sec. |
50 m Schü C M10 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,49 | sec. |
2. | Xenos, Antonius | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,61 | sec. |
3. | Kurten, Guido | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,80 | sec. |
4. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 8,82 | sec. |
5. | Krebel, Max | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 8,86 | sec. |
6. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 8,89 | sec. |
7. | Kretschmer, Lennart | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 8,93 | sec. |
8. | Blank, Jonathan | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 9,32 | sec. |
9. | Quandt, Niko | 2001 | BY | LG Augsburg | 9,56 | sec. |
10. | Mira, Elias | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,13 | sec. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 35,00 | m |
27,00 | 32,00 | 35,00 |
2. | Kretschmer, Lennart | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 30,00 | m |
28,00 | 30,00 | 27,00 |
3. | Kurten, Guido | 2001 | BY | LG Augsburg | 29,50 | m |
29,50 | 25,00 | 21,00 |
4. | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 28,50 | m |
24,50 | 27,00 | 28,50 |
5. | Blank, Jonathan | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 23,50 |
6. | Xenos, Antonius | 2001 | BY | LG Augsburg | 24,00 | m |
18,00 | 22,50 | 24,00 |
7. | Krebel, Max | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 21,00 |
8. | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 23,00 | m |
18,00 | 18,00 | 23,00 |
9. | Quandt, Niko | 2001 | BY | LG Augsburg | 18,00 | m |
18,00 | 15,00 | 18,00 |
10. | Mira, Elias | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,00 | m |
x | 15,00 | 12,00 |
Schüler D |
4 x 50 m Staffel Schü D | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C |
1. | LG Augsburg | BY | 38,86 | sec. |
Elsenhans, Florian 2004; Heisler, Lukas 2003 |
Schütt, Nick 2003; Kraus, Johann 2002 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSV Schwabmünchen | BY | 12:14,60 | min. |
Nagel, Marco 2002; Kühnel, David 2002 |
Beran, Lukas 2004 |
2. | TSV Bobingen | BY | 12:30,34 | min. |
Fleck, Julian 2002; Bobinger, Johannes 2002 |
Hoffmann, Valentin 2003 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim | BY | 12:45,91 | min. |
Friedrich, Daniel 2002; Sasse, Korbinian 2002 |
Kuchenbauer, Elias 2002 |
Schüler D M09 |
50 m Schü D M 9 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Bommler, Philip | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 8,87 | sec. |
2. | Spalkhaver, Hendrik | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 8,89 | sec. |
3. | Vogt, Nico | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,71 | sec. |
Junker, Frederik | 2002 | BY | Kissinger SC | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schiele, Sebastian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 8,29 | sec. |
2. | Kriegel, Simon | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 8,49 | sec. |
3. | Kraus, Johann | 2002 | BY | LG Augsburg | 8,64 | sec. |
4. | Fritsch, Jannick | 2002 | BY | LG Augsburg | 8,92 | sec. |
Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schiele, Sebastian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 8,29 | sec. |
2. | Kriegel, Simon | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 8,49 | sec. |
3. | Kraus, Johann | 2002 | BY | LG Augsburg | 8,64 | sec. |
4. | Bommler, Philip | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 8,87 | sec. |
5. | Spalkhaver, Hendrik | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 8,89 | sec. |
6. | Fritsch, Jannick | 2002 | BY | LG Augsburg | 8,92 | sec. |
7. | Vogt, Nico | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,71 | sec. |
Junker, Frederik | 2002 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Junker, Frederik | 2002 | BY | Kissinger SC | 4:16,20 | min. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Kraus, Johann | 2002 | BY | LG Augsburg | 34,00 | m |
23,50 | 24,00 | 34,00 |
2. | Fritsch, Jannick | 2002 | BY | LG Augsburg | 31,50 | m |
26,00 | 28,50 | 31,50 |
3. | Bommler, Philip | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 27,50 | m |
22,50 | 27,50 | 22,00 |
4. | Schiele, Sebastian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 25,00 | m |
22,00 | 25,00 | 22,00 |
5. | Kriegel, Simon | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 24,00 |
6. | Spalkhaver, Hendrik | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 22,50 | m |
21,00 | 22,50 | 22,50 |
7. | Vogt, Nico | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 18,50 | m |
18,50 | 15,00 | 13,00 |
Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Junker, Frederik | 2002 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Mayerhofer, Manuel | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 8,82 | sec. |
2. | Wohlfahrth, Philip | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 9,70 | sec. |
3. | Schütt, Nick | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,87 | sec. |
4. | Krallmann, Moritz | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,66 | sec. |
5. | Bischoff, Benno | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,17 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 8,92 | sec. |
2. | Heisler, Lukas | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,98 | sec. |
3. | Steimer, Alexander | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,26 | sec. |
4. | Elsenhans, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,55 | sec. |
5. | Laubenbacher, Sidney | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,69 | sec. |
Alsleben, Fabian | 2004 | BY | LG Augsburg | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mayerhofer, Manuel | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 8,82 | sec. |
2. | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 8,92 | sec. |
3. | Wohlfahrth, Philip | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 9,70 | sec. |
4. | Schütt, Nick | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,87 | sec. |
5. | Heisler, Lukas | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,98 | sec. |
6. | Steimer, Alexander | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,26 | sec. |
7. | Elsenhans, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,55 | sec. |
8. | Krallmann, Moritz | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,66 | sec. |
9. | Bischoff, Benno | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,17 | sec. |
10. | Laubenbacher, Sidney | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,69 | sec. |
Alsleben, Fabian | 2004 | BY | LG Augsburg | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:42,94 | min. |
2. | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 3:46,72 | min. |
3. | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 4:13,31 | min. |
4. | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 4:15,98 | min. |
5. | Junker, Frederik | 2002 | BY | Kissinger SC | 4:16,20 | min. |
6. | Schütt, Nick | 2003 | BY | LG Augsburg | 4:27,65 | min. |
Heisler, Lukas | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:42,94 | min. |
2. | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 3:46,72 | min. |
3. | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 4:13,31 | min. |
4. | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 4:15,98 | min. |
5. | Junker, Frederik | 2002 | BY | Kissinger SC | 4:16,20 | min. |
6. | Schütt, Nick | 2003 | BY | LG Augsburg | 4:27,65 | min. |
Heisler, Lukas | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j. |
1. | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 4:13,31 | min. |
2. | Pohl, Lucas | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 4:15,98 | min. |
3. | Schütt, Nick | 2003 | BY | LG Augsburg | 4:27,65 | min. |
Heisler, Lukas | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 33,00 | m |
33,00 | 24,50 | 27,00 |
2. | Mayerhofer, Manuel | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 19,00 |
3. | Heisler, Lukas | 2003 | BY | LG Augsburg | 22,50 | m |
21,00 | 22,50 | 20,00 |
4. | Wohlfahrth, Philip | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 15,00 | m |
10,00 | 11,00 | 15,00 |
5. | Elsenhans, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 14,50 | m |
14,50 | x | 14,50 |
6. | Schütt, Nick | 2003 | BY | LG Augsburg | 14,00 | m |
12,50 | 14,00 | 13,50 |
7. | Steimer, Alexander | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,50 | m |
9,50 | 13,50 | 10,50 |
8. | Bischoff, Benno | 2003 | BY | LG Augsburg | 13,00 | m |
10,00 | 13,00 | 11,00 |
9. | Krallmann, Moritz | 2004 | BY | LG Augsburg | 6,50 | m |
5,50 | 5,00 | 6,50 |
Alsleben, Fabian | 2004 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253795 | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,32 | sec. |
2. | Kiefer, Maren | 1988 | BY | TV 1895 Elm | 13,82 | sec. |
3. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,94 | sec. |
4. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,14 | sec. |
5. | 256793 | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,23 | sec. |
100 m Frauen | -1,7 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,46 | sec. |
2. | 253996 | Schmidt, Stefanie | 1994 | BY | SV Untermeitingen | 13,59 | sec. |
3. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,63 | sec. |
4. | 22386 | Langenmair, Monika | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,83 | sec. |
5. | 28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,21 | sec. |
6. | 256795 | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,23 | sec. |
100 m Frauen | -1,1 | 14.05.2011 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,31 | sec. |
2. | 255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | 13,52 | sec. |
3. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,67 | sec. |
4. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 13,86 | sec. |
5. | 254644 | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 14,63 | sec. |
52982 | Muhr, Barbara | 1974 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
100 m Frauen | -0,4 | 14.05.2011 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,99 | sec. |
2. | 251499 | Herrmann, Kathrin | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 13,37 | sec. |
3. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,51 | sec. |
4. | 259773 | Rott, Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,79 | sec. |
5. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,94 | sec. |
6. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | 15,01 | sec. |
100 m Frauen | -0,6 | 14.05.2011 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,40 | sec. |
2. | 255663 | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,71 | sec. |
3. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,77 | sec. |
4. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | 14,73 | sec. |
5. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 14,98 | sec. |
256702 | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Frauen | -1,3 | 14.05.2011 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 13,97 | sec. |
2. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 14,12 | sec. |
2. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 14,12 | sec. |
4. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | 14,57 | sec. |
5. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | 14,82 | sec. |
6. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 14,91 | sec. |
100 m Frauen | -1,7 | 14.05.2011 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,64 | sec. |
2. | 255347 | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | 13,71 | sec. |
3. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,87 | sec. |
4. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 13,92 | sec. |
5. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,04 | sec. |
6. | 255719 | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,19 | sec. |
100 m Frauen | -0,5 | 14.05.2011 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,69 | sec. |
2. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | 12,97 | sec. |
3. | 28049 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | 13,05 | sec. |
4. | 26019 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,08 | sec. |
5. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,95 | sec. |
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
100 m Frauen | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | -0,5 | 12,69 | sec. |
2. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | -0,5 | 12,97 | sec. |
3. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,4 | 12,99 | sec. |
4. | 28049 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | -0,5 | 13,05 | sec. |
5. | 26019 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,5 | 13,08 | sec. |
6. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,1 | 13,31 | sec. |
7. | 253795 | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,4 | 13,32 | sec. |
8. | 251499 | Herrmann, Kathrin | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | -0,4 | 13,37 | sec. |
9. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,40 | sec. |
10. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 13,46 | sec. |
11. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 13,51 | sec. |
12. | 255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | -1,1 | 13,52 | sec. |
13. | 253996 | Schmidt, Stefanie | 1994 | BY | SV Untermeitingen | -1,7 | 13,59 | sec. |
14. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,7 | 13,63 | sec. |
15. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 13,64 | sec. |
16. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,1 | 13,67 | sec. |
17. | 255663 | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,71 | sec. |
17. | 255347 | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | -1,7 | 13,71 | sec. |
19. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,77 | sec. |
20. | 259773 | Rott, Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 13,79 | sec. |
21. | Kiefer, Maren | 1988 | BY | TV 1895 Elm | +0,4 | 13,82 | sec. |
22. | 22386 | Langenmair, Monika | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,7 | 13,83 | sec. |
23. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | -1,1 | 13,86 | sec. |
24. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 13,87 | sec. |
25. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | -1,7 | 13,92 | sec. |
26. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,4 | 13,94 | sec. |
26. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 13,94 | sec. |
28. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | 13,95 | sec. |
29. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 13,97 | sec. |
30. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 14,04 | sec. |
31. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,12 | sec. |
31. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,12 | sec. |
33. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,4 | 14,14 | sec. |
34. | 255719 | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 14,19 | sec. |
35. | 28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 14,21 | sec. |
36. | 256795 | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,7 | 14,23 | sec. |
36. | 256793 | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,4 | 14,23 | sec. |
38. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,57 | sec. |
39. | 254644 | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | -1,1 | 14,63 | sec. |
40. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | -0,6 | 14,73 | sec. |
41. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,82 | sec. |
42. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -1,3 | 14,91 | sec. |
43. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 14,98 | sec. |
44. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | -0,4 | 15,01 | sec. |
52982 | Muhr, Barbara | 1974 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
256702 | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Frauen | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26019 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,5 | 13,08 | sec. |
2. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,1 | 13,31 | sec. |
3. | 251499 | Herrmann, Kathrin | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | -0,4 | 13,37 | sec. |
4. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 13,46 | sec. |
5. | Kiefer, Maren | 1988 | BY | TV 1895 Elm | +0,4 | 13,82 | sec. |
6. | 22386 | Langenmair, Monika | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -1,7 | 13,83 | sec. |
7. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | -1,7 | 13,92 | sec. |
8. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,12 | sec. |
9. | 28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 14,21 | sec. |
10. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | -0,6 | 14,98 | sec. |
52982 | Muhr, Barbara | 1974 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
400 m Frauen | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
29833 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | BY | TSV Friedberg | 65,23 | sec. |
2. | 253101 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 71,71 | sec. |
Außer Wertung |
John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 78,23 | sec. |
1500 m Frauen | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 5:00,43 | min. |
2. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 6:33,53 | min. |
3. | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 6:55,57 | min. |
1500 m Frauen | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 5:00,43 | min. |
2. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 6:33,53 | min. |
3. | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 6:55,57 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 50,50 | sec. |
255663 Suryatanto, Lea 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
2. | TSV Friedberg | BY | 52,26 | sec. |
254376 Varney, Carla 1995; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 255648 Satzger, Julia 1996 |
3. | TSV Friedberg | BY | 52,64 | sec. |
1353 Weichselbaumer, Birgit 1978; 255347 Freiding, Franziska 1993 |
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 28289 Czogalla, Ramona 1993 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 50,50 | sec. |
255663 Suryatanto, Lea 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
2. | TSV Friedberg | BY | 52,26 | sec. |
254376 Varney, Carla 1995; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 255648 Satzger, Julia 1996 |
3. | TSV Friedberg | BY | 52,64 | sec. |
1353 Weichselbaumer, Birgit 1978; 255347 Freiding, Franziska 1993 |
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 28289 Czogalla, Ramona 1993 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Friedberg | BY | 52,64 | sec. |
1353 Weichselbaumer, Birgit 1978; 255347 Freiding, Franziska 1993 |
29346 Lindermayr, Lisa 1992; 28289 Czogalla, Ramona 1993 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Raabe, Alexandra | 1983 | LG Rupertiwinkel | 13,99 | m |
x | 13,99 | 13,01 | 13,03 | 13,22 | 13,67 |
2. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,37 | m |
9,76 | 10,27 | 9,71 | 9,89 | 10,37 | 10,00 |
3. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,36 | m |
9,62 | 10,36 | 9,21 | 9,95 | 9,19 | 9,20 |
4. | 52982 | Muhr, Barbara | 1974 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,22 | m |
9,76 | 10,22 | 9,64 | x | x | 9,54 |
5. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 9,10 | m |
8,93 | 8,79 | 8,74 | 9,00 | 9,10 | 8,67 |
6. | 259177 | Baierlein, Anna | 1990 | BY | TSV Friedberg | 8,55 | m |
8,14 | 8,37 | 8,08 | 8,08 | 8,55 | 8,44 |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 42,14 | m |
39,92 | 40,94 | 38,48 | 39,85 | 38,24 | 42,14 |
2. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 41,29 | m |
x | 39,96 | 36,75 | 41,29 | 39,74 | 38,22 |
3. | 52982 | Muhr, Barbara | 1974 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,46 | m |
22,82 | 24,39 | 26,33 | 28,28 | 28,13 | 29,46 |
4. | Kiefer, Maren | 1988 | BY | TV 1895 Elm | 28,14 | m |
28,14 | 24,67 | 27,80 | 22,89 | 26,15 | 26,75 |
5. | 259177 | Baierlein, Anna | 1990 | BY | TSV Friedberg | 26,33 | m |
23,56 | 24,03 | 26,33 | 24,90 | 24,33 | 24,68 |
6. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 21,41 | m |
x | 21,41 | x | 17,95 | x | x |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28049 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | -0,5 | 13,05 | sec. |
2. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | -1,7 | 13,64 | sec. |
3. | 255347 | Freiding, Franziska | 1993 | BY | TSV Friedberg | -1,7 | 13,71 | sec. |
4. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | 13,95 | sec. |
5. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,12 | sec. |
6. | 29346 | Lindermayr, Lisa | 1992 | BY | TSV Friedberg | -0,6 | 14,73 | sec. |
7. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | -0,4 | 15,01 | sec. |
400 m w J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | LG Augsburg | 63,03 | sec. |
2. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 63,19 | sec. |
3. | 252477 | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 64,98 | sec. |
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 65,19 | sec. |
1500 m w J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 25734 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 5:34,15 | min. |
Außer Wertung |
260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | 5:34,13 | min. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 9,13 | m |
9,09 | 8,85 | 8,61 | x | 8,83 | 9,13 |
Speerwurf w J A 600 g | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 26263 | Amberger, Silvia | 1992 | BY | LG Augsburg | 32,54 | m |
29,33 | 26,50 | 31,52 | 32,07 | 32,54 | 28,63 |
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 31,05 | m |
28,98 | 26,46 | 31,05 | 28,39 | x | 27,24 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | -0,5 | 12,69 | sec. |
2. | 255647 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | BY | TSV Friedberg | -0,5 | 12,97 | sec. |
3. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,4 | 12,99 | sec. |
4. | 253795 | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,4 | 13,32 | sec. |
5. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,40 | sec. |
6. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 13,51 | sec. |
7. | 255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | -1,1 | 13,52 | sec. |
8. | 253996 | Schmidt, Stefanie | 1994 | BY | SV Untermeitingen | -1,7 | 13,59 | sec. |
9. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,7 | 13,63 | sec. |
10. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -1,1 | 13,67 | sec. |
11. | 255663 | Suryatanto, Lea | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,71 | sec. |
12. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,6 | 13,77 | sec. |
13. | 259773 | Rott, Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 13,79 | sec. |
14. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | -1,1 | 13,86 | sec. |
15. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 13,87 | sec. |
16. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,4 | 13,94 | sec. |
16. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,4 | 13,94 | sec. |
18. | 255648 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 13,97 | sec. |
19. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 14,04 | sec. |
20. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,4 | 14,14 | sec. |
21. | 255719 | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -1,7 | 14,19 | sec. |
22. | 256795 | Hirle, Anna | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,7 | 14,23 | sec. |
22. | 256793 | Müller, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,4 | 14,23 | sec. |
24. | 257153 | Hasenbein, Katrin | 1996 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,57 | sec. |
25. | 254644 | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | -1,1 | 14,63 | sec. |
26. | 254376 | Varney, Carla | 1995 | BY | TSV Friedberg | -1,3 | 14,82 | sec. |
27. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -1,3 | 14,91 | sec. |
256702 | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
400 m w J B | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 64,06 | sec. |
2. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 65,02 | sec. |
Außer Wertung |
255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | 59,72 | sec. |
252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 63,85 | sec. |
400 m w J B | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 61,43 | sec. |
2. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 64,57 | sec. |
3. | 259773 | Rott, Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 64,60 | sec. |
4. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 65,60 | sec. |
400 m w J B | 14.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 61,26 | sec. |
2. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 61,91 | sec. |
3. | 256708 | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 61,97 | sec. |
4. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 63,85 | sec. |
5. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 66,99 | sec. |
400 m w J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 61,26 | sec. |
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 61,43 | sec. |
3. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 61,91 | sec. |
4. | 256708 | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 61,97 | sec. |
5. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 63,85 | sec. |
6. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 64,06 | sec. |
7. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 64,57 | sec. |
8. | 259773 | Rott, Franziska | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 64,60 | sec. |
9. | 253367 | Biber, Julia | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 65,02 | sec. |
10. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 65,60 | sec. |
11. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 66,99 | sec. |
Außer Wertung |
255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | 59,72 | sec. |
252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 63,85 | sec. |
1500 m w J B | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5:05,64 | min. |
1500 m w J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5:05,64 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 50,50 | sec. |
255663 Suryatanto, Lea 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
2. | TSV Friedberg | BY | 52,26 | sec. |
254376 Varney, Carla 1995; 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 |
257153 Hasenbein, Katrin 1996; 255648 Satzger, Julia 1996 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 256448 | Buerger, Katharina | 1994 | BY | SV Untermeitingen | 7,87 | m |
7,14 | 7,83 | x | 6,95 | 7,87 | 7,87 |
2. | 254644 | Geyer, Linda | 1994 | BY | TSV Gersthofen | 7,81 | m |
7,20 | 7,45 | 7,81 | x | 7,55 | 7,08 |
3. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 7,39 | m |
7,16 | 7,04 | 7,39 | 6,98 | 6,64 | x |
4. | 255072 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 7,30 | m |
6,73 | 7,30 | 6,87 | 6,65 | x | 7,25 |
5. | 256702 | Rehm, Anja | 1995 | BY | TSV Gersthofen | 7,13 | m |
6,51 | 6,26 | 6,92 | 7,13 | 6,27 | 6,53 |
Speerwurf w J B 600 g | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 255072 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 23,06 | m |
x | 23,06 | 18,95 | x | x | x |
2. | 254711 | Heinisch, Jennifer | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 20,18 | m |
19,54 | 19,65 | 14,81 | 18,87 | 19,14 | 20,18 |
3. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 18,74 | m |
14,17 | 14,82 | 15,61 | 18,74 | x | 14,29 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Prim, Kimberley | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 10,74 | sec. |
2. | Melzer, Laura | 1998 | TSV Friedberg | 11,02 | sec. |
3. | Östreicher, Paula | 1998 | BY | DJK Friedberg | 11,66 | sec. |
Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
800 m Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Kraus, Eva | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:29,93 | min. |
2. | Mohssin, Sarah | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:47,43 | min. |
3. | Loibl, Lyann | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:56,85 | min. |
Ballwurf 80g Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 45,00 | m |
45,00 | 42,50 | 42,00 |
2. | Prim, Kimberley | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 36,50 | m |
32,50 | 36,50 | 35,00 |
3. | Melzer, Laura | 1998 | TSV Friedberg | 30,50 | m |
30,50 | 25,00 | 25,00 |
4. | Östreicher, Paula | 1998 | BY | DJK Friedberg | 18,50 | m |
14,00 | 18,50 | 14,50 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Prim, Kimberley | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 10,74 | sec. |
2. | Melzer, Laura | 1998 | TSV Friedberg | 11,02 | sec. |
3. | Östreicher, Paula | 1998 | BY | DJK Friedberg | 11,66 | sec. |
4. | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 12,20 | sec. |
5. | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 13,15 | sec. |
Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
75 m Schi B W12 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | Prim, Kimberley | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 10,74 | sec. |
2. | Melzer, Laura | 1998 | TSV Friedberg | 11,02 | sec. |
3. | Östreicher, Paula | 1998 | BY | DJK Friedberg | 11,66 | sec. |
4. | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 12,20 | sec. |
5. | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 13,15 | sec. |
Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | n.a. |
75 m Schi B W12 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 12,20 | sec. |
2. | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 13,15 | sec. |
Ballwurf 80g Schi B W12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 30,00 | m |
30,00 | 28,00 | 27,50 |
2. | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 23,50 | m |
21,50 | 23,50 | 19,50 |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel Schi C | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 30,96 | sec. |
Cottone, Chiara 2001; Sapper, Leonie 2000 |
Leitenmaier, Johanna 2000; Fischer, Katrin 2000 |
2. | LG Donau-Ries | BY | 31,32 | sec. |
Löffler, Alisea 2000; Thum, Alina 2000 |
Braun, Sarah 2001; Wiedemann, Antonia 2000 |
3. | LG Augsburg | BY | 32,70 | sec. |
Hosmann, Maria 2001; Wallenstein, Leonie 2000 |
Wegmann, Nicole 2000; Schweizer, Pauline 2000 |
4. | LG Aichach-Rehling | BY | 33,19 | sec. |
Fessler, Sarah 2001; Sagstetter, Felicitas 2000 |
Königsberger, Theresa 2001; Nägele, Talisa 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 32,25 | sec. |
Kastner, Lea 2000; Franek, Janina 2001 |
Sauter, Selina 2000; Winter, Vivien 2000 |
2. | LG Reischenau-Zusamtal II | BY | 33,23 | sec. |
Kösel, Celine 2001; Businger, Julia 2001 |
Deffner, Simone 2000; Bermeitinger, Lara 2001 |
3. | LG Augsburg I | BY | 39,56 | sec. |
Killian, Leonie 2003; Zielmann, Daniela 2003 |
Hosmann, Clara 2003; Werr, Charlotte 2003 |
4. | LG Augsburg II | BY | 40,55 | sec. |
Hafner, Laura 2002; Uhl, Mara 2003 |
Mezger, Sandra 2003; Seibold, Annalena 2002 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 30,96 | sec. |
Cottone, Chiara 2001; Sapper, Leonie 2000 |
Leitenmaier, Johanna 2000; Fischer, Katrin 2000 |
2. | LG Donau-Ries | BY | 31,32 | sec. |
Löffler, Alisea 2000; Thum, Alina 2000 |
Braun, Sarah 2001; Wiedemann, Antonia 2000 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 32,25 | sec. |
Kastner, Lea 2000; Franek, Janina 2001 |
Sauter, Selina 2000; Winter, Vivien 2000 |
4. | LG Augsburg | BY | 32,70 | sec. |
Hosmann, Maria 2001; Wallenstein, Leonie 2000 |
Wegmann, Nicole 2000; Schweizer, Pauline 2000 |
5. | LG Aichach-Rehling | BY | 33,19 | sec. |
Fessler, Sarah 2001; Sagstetter, Felicitas 2000 |
Königsberger, Theresa 2001; Nägele, Talisa 2001 |
6. | LG Reischenau-Zusamtal II | BY | 33,23 | sec. |
Kösel, Celine 2001; Businger, Julia 2001 |
Deffner, Simone 2000; Bermeitinger, Lara 2001 |
7. | LG Augsburg I | BY | 39,56 | sec. |
Killian, Leonie 2003; Zielmann, Daniela 2003 |
Hosmann, Clara 2003; Werr, Charlotte 2003 |
8. | LG Augsburg II | BY | 40,55 | sec. |
Hafner, Laura 2002; Uhl, Mara 2003 |
Mezger, Sandra 2003; Seibold, Annalena 2002 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C |
1. | LG Reischenau-Zusamtal I | BY | 30,96 | sec. |
Cottone, Chiara 2001; Sapper, Leonie 2000 |
Leitenmaier, Johanna 2000; Fischer, Katrin 2000 |
2. | LG Donau-Ries | BY | 31,32 | sec. |
Löffler, Alisea 2000; Thum, Alina 2000 |
Braun, Sarah 2001; Wiedemann, Antonia 2000 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 32,25 | sec. |
Kastner, Lea 2000; Franek, Janina 2001 |
Sauter, Selina 2000; Winter, Vivien 2000 |
4. | LG Augsburg | BY | 32,70 | sec. |
Hosmann, Maria 2001; Wallenstein, Leonie 2000 |
Wegmann, Nicole 2000; Schweizer, Pauline 2000 |
5. | LG Aichach-Rehling | BY | 33,19 | sec. |
Fessler, Sarah 2001; Sagstetter, Felicitas 2000 |
Königsberger, Theresa 2001; Nägele, Talisa 2001 |
6. | LG Reischenau-Zusamtal II | BY | 33,23 | sec. |
Kösel, Celine 2001; Businger, Julia 2001 |
Deffner, Simone 2000; Bermeitinger, Lara 2001 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim | BY | 8:52,27 | min. |
Schuster, Emily 2001; Hofmann, Laura 2000 |
Müller, Sophia 2000 |
2. | LG Aichach-Rehling | BY | 9:22,10 | min. |
Sagstetter, Felicitas 2000; Fessler, Sarah 2001 |
Nägele, Talisa 2001 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:23,23 | min. |
Brandl, Nicole 2000; Szeverenyi, Lana 2001 |
Bosch, Lena 2001 |
4. | LG Donau-Ries II | BY | 9:27,33 | min. |
Schmidt, Lisa 2001; Löffler, Alisea 2000 |
Schmidt, Jenny 2001 |
5. | LG Donau-Ries I | BY | 9:30,44 | min. |
Schweier, Madeline 2001; Kurnoth, Anna 2000 |
Braun, Sarah 2001 |
6. | TSV Schwabmünchen | BY | 9:33,89 | min. |
Rost, Franziska 2001; Ruf, Antonia 2001 |
Schmid, Fiona 2001 |
7. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 9:54,24 | min. |
Winter, Vivien 2000; Franek, Janina 2001 |
Sauter, Selina 2000 |
8. | LG Augsburg | BY | 10:00,24 | min. |
Sittner, Amelie 2001; Wallenstein, Leonie 2000 |
Wegmann, Nicole 2000 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
SpVgg. Auerbach/Streitheim | BY | 8:52,27 | min. |
Schuster, Emily 2001; Hofmann, Laura 2000 |
Müller, Sophia 2000 |
2. | LG Aichach-Rehling | BY | 9:22,10 | min. |
Sagstetter, Felicitas 2000; Fessler, Sarah 2001 |
Nägele, Talisa 2001 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:23,23 | min. |
Brandl, Nicole 2000; Szeverenyi, Lana 2001 |
Bosch, Lena 2001 |
4. | LG Donau-Ries II | BY | 9:27,33 | min. |
Schmidt, Lisa 2001; Löffler, Alisea 2000 |
Schmidt, Jenny 2001 |
5. | LG Donau-Ries I | BY | 9:30,44 | min. |
Schweier, Madeline 2001; Kurnoth, Anna 2000 |
Braun, Sarah 2001 |
6. | TSV Schwabmünchen | BY | 9:33,89 | min. |
Rost, Franziska 2001; Ruf, Antonia 2001 |
Schmid, Fiona 2001 |
7. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | BY | 9:54,24 | min. |
Winter, Vivien 2000; Franek, Janina 2001 |
Sauter, Selina 2000 |
8. | LG Augsburg | BY | 10:00,24 | min. |
Sittner, Amelie 2001; Wallenstein, Leonie 2000 |
Wegmann, Nicole 2000 |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wegmann, Nicole | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,39 | sec. |
2. | Berger, Pauline | 2000 | BY | Kissinger SC | 8,46 | sec. |
3. | Schweizer, Pauline | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,99 | sec. |
4. | Lajka, Florinda | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,38 | sec. |
5. | Winter, Vivien | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,46 | sec. |
6. | Mayr, Marlene | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,66 | sec. |
50 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,34 | sec. |
2. | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,37 | sec. |
3. | Thum, Alina | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,54 | sec. |
4. | Wallenstein, Leonie | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,94 | sec. |
5. | Seefried, Lena | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,16 | sec. |
6. | Jung, Melanie | 2000 | BY | Kissinger SC | 9,31 | sec. |
50 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Sauter, Selina | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,92 | sec. |
2. | Löffler, Alisea | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,07 | sec. |
3. | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,44 | sec. |
4. | Heider, Tamara | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 8,52 | sec. |
5. | Sagstetter, Felicitas | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,91 | sec. |
6. | Fischer, Annika | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,98 | sec. |
50 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,60 | sec. |
2. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,21 | sec. |
3. | Kastner, Lea | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,31 | sec. |
4. | Sedelmaier, Hanna | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,46 | sec. |
5. | Deffner, Simone | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,88 | sec. |
6. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,92 | sec. |
50 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 7,60 | sec. |
2. | Sauter, Selina | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,92 | sec. |
3. | Löffler, Alisea | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,07 | sec. |
4. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,21 | sec. |
5. | Kastner, Lea | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,31 | sec. |
6. | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,34 | sec. |
7. | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,37 | sec. |
8. | Wegmann, Nicole | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,39 | sec. |
9. | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,44 | sec. |
10. | Berger, Pauline | 2000 | BY | Kissinger SC | 8,46 | sec. |
10. | Sedelmaier, Hanna | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,46 | sec. |
12. | Heider, Tamara | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 8,52 | sec. |
13. | Thum, Alina | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 8,54 | sec. |
14. | Deffner, Simone | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,88 | sec. |
15. | Sagstetter, Felicitas | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,91 | sec. |
16. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,92 | sec. |
17. | Wallenstein, Leonie | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,94 | sec. |
18. | Fischer, Annika | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,98 | sec. |
19. | Schweizer, Pauline | 2000 | BY | LG Augsburg | 8,99 | sec. |
20. | Seefried, Lena | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,16 | sec. |
21. | Jung, Melanie | 2000 | BY | Kissinger SC | 9,31 | sec. |
22. | Lajka, Florinda | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,38 | sec. |
23. | Winter, Vivien | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,46 | sec. |
24. | Mayr, Marlene | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,66 | sec. |
800 m Schi C W11 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. | Berger, Pauline | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:05,06 | min. |
2. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:08,97 | min. |
3. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:22,64 | min. |
4. | Mayr, Marlene | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:50,52 | min. |
Jung, Melanie | 2000 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,00 | m |
27,50 | 30,00 | 30,00 |
2. | Fischer, Annika | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,00 | m |
29,00 | 28,00 | 28,00 |
3. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 29,00 | m |
24,50 | x | 29,00 |
4. | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,00 | m |
24,50 | 26,50 | 27,00 |
5. | Sagstetter, Felicitas | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 27,00 | m |
22,50 | 27,00 | 20,50 |
6. | Schweizer, Pauline | 2000 | BY | LG Augsburg | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 20,50 |
7. | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,00 | m |
21,50 | 16,50 | 22,00 |
8. | Jung, Melanie | 2000 | BY | Kissinger SC | 22,00 | m |
15,00 | 20,00 | 22,00 |
9. | Berger, Pauline | 2000 | BY | Kissinger SC | 21,00 | m |
20,00 | 19,50 | 21,00 |
10. | Sedelmaier, Hanna | 2000 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
18,50 | 19,50 | 20,00 |
11. | Thum, Alina | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 20,00 | m |
18,00 | 18,00 | 20,00 |
12. | Wallenstein, Leonie | 2000 | BY | LG Augsburg | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 16,00 |
13. | Winter, Vivien | 2000 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,00 | m |
10,00 | 16,00 | 17,00 |
14. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17,00 | m |
17,00 | 2,50 | 11,50 |
15. | Heider, Tamara | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 16,50 | m |
x | 16,50 | 14,00 |
16. | Deffner, Simone | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,50 | m |
13,00 | 16,50 | 13,50 |
17. | Lajka, Florinda | 2000 | BY | LG Augsburg | 16,00 | m |
14,00 | 16,00 | 15,50 |
18. | Mayr, Marlene | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,50 | m |
10,00 | 11,00 | 12,50 |
19. | Wegmann, Nicole | 2000 | BY | LG Augsburg | 9,00 | m |
9,00 | 8,00 | 9,00 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Königsberger, Theresa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,09 | sec. |
2. | Peters, Thea | 2001 | BY | Kissinger SC | 9,40 | sec. |
3. | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Augsburg | 9,88 | sec. |
4. | Morell, Elisa | 2001 | BY | LG Augsburg | 10,10 | sec. |
Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
50 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Nägele, Talisa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,25 | sec. |
2. | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,46 | sec. |
2. | Kösel, Celine | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,46 | sec. |
4. | Fessler, Sarah | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,83 | sec. |
5. | Sittner, Amelie | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,87 | sec. |
6. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 9,00 | sec. |
50 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Hosmann, Maria | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,52 | sec. |
2. | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 8,72 | sec. |
3. | Franek, Janina | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,02 | sec. |
3. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,02 | sec. |
5. | Weißenberger, Lisa | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,15 | sec. |
6. | Bermeitinger, Lara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,49 | sec. |
50 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nägele, Talisa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,25 | sec. |
2. | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,46 | sec. |
2. | Kösel, Celine | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,46 | sec. |
4. | Hosmann, Maria | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,52 | sec. |
5. | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 8,72 | sec. |
6. | Fessler, Sarah | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,83 | sec. |
7. | Sittner, Amelie | 2001 | BY | LG Augsburg | 8,87 | sec. |
8. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 9,00 | sec. |
9. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,02 | sec. |
9. | Franek, Janina | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,02 | sec. |
11. | Königsberger, Theresa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,09 | sec. |
12. | Weißenberger, Lisa | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,15 | sec. |
13. | Peters, Thea | 2001 | BY | Kissinger SC | 9,40 | sec. |
14. | Bermeitinger, Lara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,49 | sec. |
15. | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Augsburg | 9,88 | sec. |
16. | Morell, Elisa | 2001 | BY | LG Augsburg | 10,10 | sec. |
Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Berger, Pauline | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:05,06 | min. |
2. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:08,97 | min. |
3. | Wagner, Elena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:15,79 | min. |
4. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:22,64 | min. |
5. | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:23,94 | min. |
6. | Königsberger, Theresa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:33,97 | min. |
7. | Mayr, Marlene | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:50,52 | min. |
Jung, Melanie | 2000 | BY | Kissinger SC | n.a. |
800 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | Berger, Pauline | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:05,06 | min. |
2. | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:08,97 | min. |
3. | Wagner, Elena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:15,79 | min. |
4. | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:22,64 | min. |
5. | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:23,94 | min. |
6. | Königsberger, Theresa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:33,97 | min. |
7. | Mayr, Marlene | 2000 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:50,52 | min. |
Jung, Melanie | 2000 | BY | Kissinger SC | n.a. |
800 m Schi C W10 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10 |
1. | Wagner, Elena | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:15,79 | min. |
2. | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:23,94 | min. |
3. | Königsberger, Theresa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:33,97 | min. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Nägele, Talisa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 26,00 | m |
x | 26,00 | 21,00 |
2. | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 25,50 | m |
25,50 | 24,00 | 23,50 |
3. | Engel, Claudia | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 25,50 | m |
21,00 | 23,00 | 25,50 |
4. | Fessler, Sarah | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,00 | m |
18,50 | 17,00 | 23,00 |
5. | Königsberger, Theresa | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 19,00 |
6. | Sittner, Amelie | 2001 | BY | LG Augsburg | 21,00 | m |
21,00 | 21,00 | 20,50 |
7. | Kösel, Celine | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 16,00 |
8. | Hosmann, Maria | 2001 | BY | LG Augsburg | 19,00 | m |
19,00 | 17,50 | 18,50 |
9. | Peters, Thea | 2001 | BY | Kissinger SC | 19,00 | m |
18,50 | 19,00 | 6,00 |
10. | Bermeitinger, Lara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18,00 | m |
16,00 | 18,00 | x |
11. | Weißenberger, Lisa | 2001 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,50 | m |
17,50 | 15,00 | 8,50 |
12. | Morell, Elisa | 2001 | BY | LG Augsburg | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 6,00 |
13. | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,50 | m |
10,00 | 13,50 | 13,00 |
Schülerinnen D |
4 x 50 m Staffel Schi D | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C |
1. | LG Augsburg I | BY | 39,56 | sec. |
Killian, Leonie 2003; Zielmann, Daniela 2003 |
Hosmann, Clara 2003; Werr, Charlotte 2003 |
2. | LG Augsburg II | BY | 40,55 | sec. |
Hafner, Laura 2002; Uhl, Mara 2003 |
Mezger, Sandra 2003; Seibold, Annalena 2002 |
3 x 800 m Staffel Schi D | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 9:53,13 | min. |
Kunst, Johanna 2002; Müller, Alina 2003 |
Sviridov, Angelina 2002 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:56,28 | min. |
Herr, Alexandra 2002; Kemmerling, Lisa 2003 |
Mayer, Anna 2002 |
3. | TSV Bobingen | BY | 9:59,68 | min. |
Krebs, Barbara 2002; Gruber, Hannah 2002 |
Merk, Kristina 2002 |
4. | TSV Schwabmünchen | BY | 10:25,29 | min. |
Kraus, Stefanie 2002; Nowotny, Milena 2002 |
Nowotny, Luisa 2002 |
5. | LG Augsburg | BY | 11:05,67 | min. |
Zielmann, Daniela 2003; Seibold, Annalena 2002 |
Hosmann, Clara 2003 |
Schülerinnen D W09 |
50 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Östreicher, Anna | 2003 | BY | DJK Friedberg | 8,78 | sec. |
2. | Zielmann, Daniela | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,41 | sec. |
3. | Sager, Marlene | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 9,84 | sec. |
4. | Marcksteiner, Melina | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,89 | sec. |
5. | Werr, Charlotte | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,97 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 8,83 | sec. |
2. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,40 | sec. |
3. | Deyhle, Kim | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,61 | sec. |
4. | Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,69 | sec. |
Rothstein, Tabea | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hosmann, Clara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,77 | sec. |
2. | Uhl, Mara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,84 | sec. |
3. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,21 | sec. |
4. | Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,46 | sec. |
5. | Seibold, Annalena | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,63 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Burda, Michelle | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,49 | sec. |
2. | Kohler, Paula | 2002 | BY | LG Augsburg | 9,84 | sec. |
3. | Hafner, Laura | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,16 | sec. |
4. | Frank, Lilian | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,59 | sec. |
5. | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,71 | sec. |
6. | Kaiser, Regina | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,86 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | Östreicher, Anna | 2003 | BY | DJK Friedberg | 8,78 | sec. |
2. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 8,83 | sec. |
3. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,40 | sec. |
4. | Zielmann, Daniela | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,41 | sec. |
5. | Burda, Michelle | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,49 | sec. |
6. | Deyhle, Kim | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,61 | sec. |
7. | Hosmann, Clara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,77 | sec. |
8. | Kohler, Paula | 2002 | BY | LG Augsburg | 9,84 | sec. |
8. | Uhl, Mara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,84 | sec. |
8. | Sager, Marlene | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 9,84 | sec. |
11. | Marcksteiner, Melina | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,89 | sec. |
12. | Werr, Charlotte | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,97 | sec. |
13. | Hafner, Laura | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,16 | sec. |
14. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,21 | sec. |
15. | Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,46 | sec. |
16. | Frank, Lilian | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,59 | sec. |
17. | Seibold, Annalena | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,63 | sec. |
18. | Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,69 | sec. |
19. | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,71 | sec. |
20. | Kaiser, Regina | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,86 | sec. |
Rothstein, Tabea | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Burda, Michelle | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,49 | sec. |
2. | Deyhle, Kim | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,61 | sec. |
3. | Kohler, Paula | 2002 | BY | LG Augsburg | 9,84 | sec. |
4. | Marcksteiner, Melina | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 9,89 | sec. |
5. | Hafner, Laura | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,16 | sec. |
6. | Seibold, Annalena | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,63 | sec. |
7. | Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,69 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Preißler, Celine | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 3:18,42 | min. |
Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Burda, Michelle | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 19,50 | m |
19,50 | 18,50 | 18,00 |
2. | Hafner, Laura | 2002 | BY | LG Augsburg | 16,50 | m |
13,50 | 16,50 | 13,50 |
3. | Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | 16,00 | m |
16,00 | 11,50 | 13,50 |
4. | Kohler, Paula | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 10,50 |
5. | Deyhle, Kim | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 11,50 | m |
10,00 | 8,50 | 11,50 |
6. | Marcksteiner, Melina | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 10,50 | m |
10,50 | 10,50 | 7,50 |
7. | Seibold, Annalena | 2002 | BY | LG Augsburg | 8,50 | m |
8,50 | 8,50 | 8,00 |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Schi D W 8 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09 |
1. | Östreicher, Anna | 2003 | BY | DJK Friedberg | 8,78 | sec. |
2. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 8,83 | sec. |
3. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,40 | sec. |
4. | Zielmann, Daniela | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,41 | sec. |
5. | Hosmann, Clara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,77 | sec. |
6. | Uhl, Mara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,84 | sec. |
6. | Sager, Marlene | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 9,84 | sec. |
8. | Werr, Charlotte | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,97 | sec. |
9. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,21 | sec. |
10. | Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,46 | sec. |
11. | Frank, Lilian | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,59 | sec. |
12. | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,71 | sec. |
13. | Kaiser, Regina | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,86 | sec. |
Rothstein, Tabea | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Preißler, Celine | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 3:18,42 | min. |
2. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 3:18,98 | min. |
3. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 4:27,77 | min. |
Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | Preißler, Celine | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 3:18,42 | min. |
2. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 3:18,98 | min. |
3. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 4:27,77 | min. |
Ramser, Isabelle | 2002 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j. |
1. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 3:18,98 | min. |
2. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 4:27,77 | min. |
Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 16,50 | m |
16,50 | 14,00 | 16,00 |
2. | Uhl, Mara | 2003 | BY | LG Augsburg | 16,50 | m |
13,50 | 14,50 | 16,50 |
3. | Zielmann, Daniela | 2003 | BY | LG Augsburg | 16,00 | m |
16,00 | 11,50 | 11,00 |
4. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | Kissinger SC | 13,50 | m |
12,00 | 13,50 | 13,00 |
5. | Östreicher, Anna | 2003 | BY | DJK Friedberg | 12,50 | m |
12,50 | 12,50 | 12,50 |
6. | Mezger, Sandra | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,00 | m |
11,00 | 10,50 | 9,50 |
7. | Sager, Marlene | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 11,00 | m |
11,00 | 8,00 | 9,00 |
8. | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 4,50 |
9. | Aydin, Aylin | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,50 | m |
8,00 | 9,50 | 9,00 |
10. | Hosmann, Clara | 2003 | BY | LG Augsburg | 9,50 | m |
9,50 | 4,50 | 8,00 |
11. | Frank, Lilian | 2003 | BY | LG Augsburg | 8,00 | m |
7,00 | 5,50 | 8,00 |
12. | Werr, Charlotte | 2003 | BY | LG Augsburg | 8,00 | m |
8,00 | 5,00 | 4,50 |
13. | Kaiser, Regina | 2003 | BY | LG Augsburg | 7,00 | m |
7,00 | 4,00 | 1,50 |
Rothstein, Tabea | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Königsbrunn | Datum : 14.05.2011 Bericht | Cornelia Mayerbacher | Ort : Königsbrunn | Dahlienweg 1 d | Kreis : Mittel-Nordschwaben Veranst.-Nr. | 86343 Königsbrunn | Bezirk: Schwaben 102734114126 | Tel. : 08231 33959 | Land : Bayern | eMail: info@tsv-koenigsbrunn-la.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Teil 1 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Königsbrunn Wettkampfstätte : Stadion : Hans-Wenniger-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Video 2000 SC/N |A. Vereine | 26 | 26 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Winmaster | Männer / Ju. | 12 | | 11 | | 91| 2000+ Nr. 208 | Frauen / Jui. | | 15 | | 14 | 93| Sprung: | Männl. Jugend A | 15 | | 14 | | 93| | Weibl. Jugend A | | 13 | | 13 |100| | Männl. Jugend B | 14 | | 12 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 29 | | 29 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| Fa. Lackner | Schüler B | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100| Waage | Schüler C | 40 | | 37 | | 92| Fa. Lackner | Schülerinnen C | | 55 | | 55 |100| | Schüler D | 30 | | 28 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 33 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 134 | | 124 | | 92| |Summe Weiblich | | 166 | | 164 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 300 | 288 | 96| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 29 Mitarb. 41 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08231 33959 eMail: info@tsv-koenigsbrunn-la.de Cornelia Mayerbacher, Dahlienweg 1 d, 86343 Königsbrunn -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08231 7330 eMail: Bert Wiegmann, Donauwörther Str. 30 C , 86343 Königsbrunn -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7341 TSV Königsbrunn |