200 m Männer | +0,3 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | LG Augsburg | 24,75 | sec. | ||||||
2. | 256385 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 24,88 | sec. | ||||||
3. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 25,51 | sec. | ||||||
4. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 26,66 | sec. | ||||||
5. | 255200 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 26,77 | sec. | ||||||
6. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 27,73 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 24136 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 24,19 | sec. | ||||||
2. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 24,38 | sec. | ||||||
3. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | 24,76 | sec. | ||||||
4. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | 25,33 | sec. | ||||||
5. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 25,74 | sec. | ||||||
255197 | Vachal, Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,28 | sec. | ||||||
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 22,35 | sec. | ||||||
3. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,43 | sec. | ||||||
4. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,75 | sec. | ||||||
5. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,94 | sec. |
200 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 22,28 | sec. | |||||||
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | 22,35 | sec. | |||||||
3. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 22,43 | sec. | |||||||
4. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 23,75 | sec. | |||||||
5. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 23,94 | sec. | |||||||
6. | 24136 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 24,19 | sec. | |||||||
7. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 24,38 | sec. | |||||||
8. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | LG Augsburg | +0,3 | 24,75 | sec. | |||||||
9. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 24,76 | sec. | |||||||
10. | 256385 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 24,88 | sec. | |||||||
11. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 25,33 | sec. | |||||||
12. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 25,51 | sec. | |||||||
13. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | +0,0 | 25,74 | sec. | |||||||
14. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | +0,3 | 26,66 | sec. | |||||||
15. | 255200 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | +0,3 | 26,77 | sec. | |||||||
16. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 27,73 | sec. | |||||||
255197 | Vachal, Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | n.a. |
200 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 22,28 | sec. | |||||||
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | 22,35 | sec. | |||||||
3. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 22,43 | sec. | |||||||
4. | 24136 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 24,19 | sec. | |||||||
5. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | +0,0 | 25,74 | sec. | |||||||
6. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | +0,3 | 26,66 | sec. |
400 m Männer | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,82 | sec. | ||||||
2. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 57,91 | sec. | ||||||
3. | 20697 | Lautenbacher, Klaus | 1988 | BY | LG Augsburg | 57,98 | sec. | ||||||
4. | 24745 | Brandner, Alois | 1961 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 60,58 | sec. | ||||||
5. | 37154 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 61,42 | sec. | ||||||
6. | 38457 | Saumweber, Bernhard | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 61,90 | sec. |
400 m Männer | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 17994 | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 49,47 | sec. | ||||||
2. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,20 | sec. | ||||||
3. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 50,86 | sec. | ||||||
4. | 16943 | Regele, Andreas | 1986 | BY | LG Aichach-Rehling | 51,73 | sec. | ||||||
5. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 53,32 | sec. | ||||||
6. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 56,84 | sec. |
400 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2011 |
17994 | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 49,47 | sec. | |||||||
2. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 50,20 | sec. | ||||||
3. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 50,86 | sec. | ||||||
4. | 16943 | Regele, Andreas | 1986 | BY | LG Aichach-Rehling | 51,73 | sec. | ||||||
5. | 22000 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 53,32 | sec. | ||||||
6. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,82 | sec. | ||||||
7. | 15849 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 56,84 | sec. | ||||||
8. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 57,91 | sec. | ||||||
9. | 20697 | Lautenbacher, Klaus | 1988 | BY | LG Augsburg | 57,98 | sec. | ||||||
10. | 24745 | Brandner, Alois | 1961 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 60,58 | sec. | ||||||
11. | 37154 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 61,42 | sec. | ||||||
12. | 38457 | Saumweber, Bernhard | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 61,90 | sec. |
1500 m Männer | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:17,78 | min. | ||||||
2. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:28,42 | min. | ||||||
3. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:31,52 | min. | ||||||
4. | 254643 | Meixner, Andreas | 1982 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:36,80 | min. | ||||||
5. | 22978 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:47,19 | min. | ||||||
6. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:58,10 | min. | |||||||
7. | 253642 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | 4:58,30 | min. | ||||||
8. | Helmer, Benjamin | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:58,98 | min. | |||||||
9. | 13320 | Scherer, Torsten | 1962 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:01,44 | min. | ||||||
22004 | Habdank, Markus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | n.a. | ||||||||
20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
1500 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:17,78 | min. | ||||||
2. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:28,42 | min. | ||||||
3. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:31,52 | min. | ||||||
4. | 254643 | Meixner, Andreas | 1982 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:36,80 | min. | ||||||
5. | 22978 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:47,19 | min. | ||||||
6. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:58,10 | min. | |||||||
7. | 253642 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | 4:58,30 | min. | ||||||
8. | Helmer, Benjamin | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:58,98 | min. | |||||||
9. | 13320 | Scherer, Torsten | 1962 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:01,44 | min. | ||||||
20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. | ||||||||
22004 | Habdank, Markus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
1500 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. und Kreismeister 2011 |
26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:28,42 | min. | |||||||
2. | 254643 | Meixner, Andreas | 1982 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:36,80 | min. | ||||||
3. | 22978 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:47,19 | min. | ||||||
4. | 253642 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | 4:58,30 | min. | ||||||
5. | 13320 | Scherer, Torsten | 1962 | BY | TG Viktoria Augsburg | 5:01,44 | min. | ||||||
20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. | ||||||||
22004 | Habdank, Markus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,11 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 16,11 | sec. |
5000 m Bahngehen Männer | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 20752 | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 30:51,90 | min. | ||||||
2. | 258250 | Just, Walter | 1944 | BY | LG Oberland | 31:02,30 | min. | ||||||
3. | 28683 | Hucke, Reinhard | 1934 | BY | Gehsportverein Regensburg | 35:15,60 | min. |
5000 m Bahngehen Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20752 | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 30:51,90 | min. | ||||||
2. | 258250 | Just, Walter | 1944 | BY | LG Oberland | 31:02,30 | min. | ||||||
3. | 28683 | Hucke, Reinhard | 1934 | BY | Gehsportverein Regensburg | 35:15,60 | min. |
10.000 m Bahngehen Männer | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 30465 | Borchers, Hans-Henning | 1941 | BY | MBB-SG Augsburg | 72:27,80 | min. |
Außer Wertung |
26131 | Gerstl, Georg | 1988 | BY | SpVgg Niederaichbach | 58:31,70 | min. | |||||||
251541 | Gerstl, Stefan | 1992 | BY | SpVgg Niederaichbach | 59:06,00 | min. | |||||||
Siegele, Wilfried | 1958 | TLV | SV Schwechat | 60:25,90 | min. | ||||||||
19884 | Adam, Karl-Heinz | 1944 | BY | SV Breitenbrunn | 64:59,20 | min. |
10.000 m Bahngehen Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2011 |
30465 | Borchers, Hans-Henning | 1941 | BY | MBB-SG Augsburg | 72:27,80 | min. |
Außer Wertung |
26131 | Gerstl, Georg | 1988 | BY | SpVgg Niederaichbach | 58:31,70 | min. | |||||||
251541 | Gerstl, Stefan | 1992 | BY | SpVgg Niederaichbach | 59:06,00 | min. | |||||||
Siegele, Wilfried | 1958 | TLV | SV Schwechat | 60:25,90 | min. | ||||||||
19884 | Adam, Karl-Heinz | 1944 | BY | SV Breitenbrunn | 64:59,20 | min. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.05.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 24592 | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | 44,50 | m |
43,36 | 44,50 | x | x | x | x |
2. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,10 | m |
30,43 | 33,13 | 34,10 | x | x | x |
3. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,18 | m |
x | 33,18 | x | x | x | x |
4. | 24136 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 29,30 | m |
26,80 | 29,30 | 29,30 | x | 28,80 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22769 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,18 | m |
x | 33,18 | x | x | x | x |
2. | 24136 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 29,30 | m |
26,80 | 29,30 | 29,30 | x | 28,80 | x |
200 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 23,75 | sec. | |||||||
2. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 23,94 | sec. | |||||||
3. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 24,38 | sec. | |||||||
4. | 256385 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,3 | 24,88 | sec. | |||||||
5. | 255200 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | +0,3 | 26,77 | sec. |
400 m m J A | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 50,80 | sec. | ||||||
2. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 52,38 | sec. | ||||||
3. | 28371 | Haid, Sebastian | 1992 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 52,80 | sec. | ||||||
4. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 53,19 | sec. | ||||||
5. | 255169 | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,16 | sec. |
400 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 50,80 | sec. | ||||||
2. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 52,38 | sec. | ||||||
3. | 28371 | Haid, Sebastian | 1992 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 52,80 | sec. | ||||||
4. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 53,19 | sec. | ||||||
5. | 255169 | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,16 | sec. |
400 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. und Kreismeister 2011 |
28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 50,80 | sec. | |||||||
2. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 52,38 | sec. | ||||||
3. | 28371 | Haid, Sebastian | 1992 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 52,80 | sec. | ||||||
4. | 28250 | Gnad, Florian | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 53,19 | sec. |
1500 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:31,52 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 19,26 | sec. | ||||||
2. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Augsburg | 19,76 | sec. | ||||||
28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | n.a. |
110 m Hürden m J A 0.991m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 19,26 | sec. | |||||||
2. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 19,76 | sec. | |||||||
28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | +0,0 | n.a. |
4 x 100 m Staffel m J A | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Augsburg I | BY | 45,12 | sec. |
25414 Nowack, Tobias 1992; 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 |
28044 Frisch, Maximilian 1992; 253618 Frisch, Christian 1994 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 15.05.2011 |
Finale |
1. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,12 | m |
24,25 | x | 28,50 | 32,13 | 30,53 | 33,12 |
2. | 25414 | Nowack, Tobias | 1992 | BY | LG Augsburg | 28,85 | m |
x | 28,85 | x | 26,64 | 27,56 | 28,54 |
200 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | LG Augsburg | +0,3 | 24,75 | sec. | |||||||
2. | 255196 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 24,76 | sec. | |||||||
3. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 25,33 | sec. | |||||||
4. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 25,51 | sec. | |||||||
5. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 27,73 | sec. | |||||||
255197 | Vachal, Max Josef | 1995 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | n.a. |
400 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | 255169 | Benkowitsch, Markus | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,16 | sec. |
1500 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. und Kreismeister 2011 |
255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:17,78 | min. | |||||||
2. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:58,10 | min. | |||||||
3. | Helmer, Benjamin | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:58,98 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 19,54 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | 19,54 | sec. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 15.05.2011 |
Finale |
1. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 32,63 | m |
x | 29,36 | 30,46 | x | 30,96 | 32,63 |
2. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 32,17 | m |
25,33 | 27,98 | 27,98 | 29,08 | 32,17 | 24,88 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 52,00 | sec. |
257792 Hirle, Sophie 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996 |
257793 Müller, Marion 1996; 259541 Hanslbauer, Anna 1997 |
2. | TSV Schwabmünchen | BY | 53,84 | sec. |
260378 Stuhler, Julia 1997; Feldmeier, Annika 1996 |
Blumenhofer, Iris 1996; 260379 Saule, Franziska 1997 |
3. | TSV Bobingen | BY | 54,63 | sec. |
257754 Hitzelberger, Sophie 1996; 256841 Riedlberger, Stefanie 1996 |
259785 Krebs, Lena 1997; 259828 Schwarz, Lisa 1997 |
4. | LG Augsburg I | BY | 58,12 | sec. |
Galarus, Verena 1996; 257442 Truschies, Katrin 1996 |
Marxreiter, Katharina 1996; 260038 Morschl, Ursula 1997 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Augsburg I | BY | 51,41 | sec. |
257438 Miriuta, Robert 1996; 257063 Ziegler, Manuel 1996 |
260039 Askovic, Aleksandar 1997; 257434 Althammer, Leon 1996 |
2. | LAZ Kreis Günzburg II | BY | 54,07 | sec. |
Holzbock, Alisa 1996; Schneider, Andrea 1997 |
Brandl, Jessica 1996; 259542 Friedrich, Viola 1997 |
3. | Kissinger SC | BY | 55,49 | sec. |
Kirchner, Lucy 1998; 258866 Binder, Christine 1996 |
260168 Wierer, Larissa 1997; 259730 Schwald, Paula 1997 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | LG Augsburg I | BY | 51,41 | sec. |
257438 Miriuta, Robert 1996; 257063 Ziegler, Manuel 1996 |
260039 Askovic, Aleksandar 1997; 257434 Althammer, Leon 1996 |
2. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 52,00 | sec. |
257792 Hirle, Sophie 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996 |
257793 Müller, Marion 1996; 259541 Hanslbauer, Anna 1997 |
3. | TSV Schwabmünchen | BY | 53,84 | sec. |
260378 Stuhler, Julia 1997; Feldmeier, Annika 1996 |
Blumenhofer, Iris 1996; 260379 Saule, Franziska 1997 |
4. | LAZ Kreis Günzburg II | BY | 54,07 | sec. |
Holzbock, Alisa 1996; Schneider, Andrea 1997 |
Brandl, Jessica 1996; 259542 Friedrich, Viola 1997 |
5. | TSV Bobingen | BY | 54,63 | sec. |
257754 Hitzelberger, Sophie 1996; 256841 Riedlberger, Stefanie 1996 |
259785 Krebs, Lena 1997; 259828 Schwarz, Lisa 1997 |
6. | Kissinger SC | BY | 55,49 | sec. |
Kirchner, Lucy 1998; 258866 Binder, Christine 1996 |
260168 Wierer, Larissa 1997; 259730 Schwald, Paula 1997 |
7. | LG Augsburg I | BY | 58,12 | sec. |
Galarus, Verena 1996; 257442 Truschies, Katrin 1996 |
Marxreiter, Katharina 1996; 260038 Morschl, Ursula 1997 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | LG Augsburg I | BY | 51,41 | sec. |
257438 Miriuta, Robert 1996; 257063 Ziegler, Manuel 1996 |
260039 Askovic, Aleksandar 1997; 257434 Althammer, Leon 1996 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B |
1. | SV Untermeitingen I | BY | 9:22,98 | min. |
257966 Kämper, Matthias 1997; 257019 Lenz, Andreas 1996 |
257965 Padberg, Kenneth 1996 |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,15 | sec. | ||||||
2. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,18 | sec. | ||||||
3. | 257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,48 | sec. | ||||||
4. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 15,07 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,5 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 259662 | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 12,88 | sec. | ||||||
2. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 13,46 | sec. | ||||||
3. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 13,95 | sec. | ||||||
259666 | Sani, Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. | ||||||||
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
100 m Schü A M15 | +1,5 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 259663 | Snobischtschev, Michael | 1996 | BY | LG Zusam | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,23 | sec. | ||||||
3. | Wiedemann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,49 | sec. | |||||||
4. | 260050 | Reininghaus, Yanick | 1997 | BY | LG Augsburg | 14,51 | sec. | ||||||
5. | 259664 | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 14,92 | sec. |
100 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 259662 | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | +0,5 | 12,88 | sec. | |||||||
2. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,15 | sec. | |||||||
3. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,18 | sec. | |||||||
4. | 259663 | Snobischtschev, Michael | 1996 | BY | LG Zusam | +1,5 | 13,21 | sec. | |||||||
5. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | +1,5 | 13,23 | sec. | |||||||
6. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | +0,5 | 13,46 | sec. | |||||||
7. | 257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,48 | sec. | |||||||
8. | Wiedemann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,5 | 13,49 | sec. | ||||||||
9. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | +0,5 | 13,95 | sec. | |||||||
10. | 260050 | Reininghaus, Yanick | 1997 | BY | LG Augsburg | +1,5 | 14,51 | sec. | |||||||
11. | 259664 | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | +1,5 | 14,92 | sec. | |||||||
12. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 15,07 | sec. | |||||||
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,5 | n.a. | |||||||||
259666 | Sani, Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | +0,5 | n.a. |
100 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,15 | sec. | |||||||
2. | 259663 | Snobischtschev, Michael | 1996 | BY | LG Zusam | +1,5 | 13,21 | sec. | |||||||
3. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | +1,5 | 13,23 | sec. | |||||||
4. | 257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,48 | sec. | |||||||
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,5 | n.a. |
300 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 39,56 | sec. | ||||||
2. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 41,35 | sec. | ||||||
3. | 259662 | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 44,61 | sec. | ||||||
4. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | 45,13 | sec. | ||||||
5. | 259663 | Snobischtschev, Michael | 1996 | BY | LG Zusam | 45,26 | sec. | ||||||
6. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 45,36 | sec. |
300 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 39,56 | sec. | ||||||
2. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 41,35 | sec. | ||||||
3. | 259662 | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 44,61 | sec. | ||||||
4. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | 45,13 | sec. | ||||||
5. | 259663 | Snobischtschev, Michael | 1996 | BY | LG Zusam | 45,26 | sec. | ||||||
6. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 45,36 | sec. |
300 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 257965 | Padberg, Kenneth | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 39,56 | sec. | ||||||
2. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 41,35 | sec. | ||||||
3. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | 45,13 | sec. | ||||||
4. | 259663 | Snobischtschev, Michael | 1996 | BY | LG Zusam | 45,26 | sec. |
2000 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Loschko, Korbinian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 6:37,16 | min. | |||||||
2. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:52,90 | min. | ||||||
3. | 258651 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:24,85 | min. | ||||||
4. | 256776 | Zimmermann, Leandra | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 7:25,10 | min. | ||||||
5. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 7:32,16 | min. | |||||||
6. | Paulin, Florian | 1997 | BY | TSV Bobingen | 7:40,56 | min. | |||||||
7. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8:27,37 | min. | |||||||
8. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 9:15,88 | min. |
2000 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Loschko, Korbinian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 6:37,16 | min. | |||||||
2. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:52,90 | min. | ||||||
3. | 258651 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:24,85 | min. | ||||||
4. | 256776 | Zimmermann, Leandra | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 7:25,10 | min. | ||||||
5. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 7:32,16 | min. | |||||||
6. | Paulin, Florian | 1997 | BY | TSV Bobingen | 7:40,56 | min. | |||||||
7. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8:27,37 | min. | |||||||
8. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 9:15,88 | min. |
2000 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Loschko, Korbinian | 1996 | BY | LG Aichach-Rehling | 6:37,16 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,6 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,09 | sec. | ||||||
2. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 14,90 | sec. | ||||||
3. | 260050 | Reininghaus, Yanick | 1997 | BY | LG Augsburg | 14,99 | sec. | ||||||
4. | 259664 | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | 15,14 | sec. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,1 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,52 | sec. | ||||||
3. | 257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,44 | sec. | ||||||
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,0 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,33 | sec. | ||||||
2. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,56 | sec. | ||||||
3. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,93 | sec. | ||||||
259666 | Sani, Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 13,09 | sec. | |||||||
2. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 13,21 | sec. | |||||||
3. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,33 | sec. | |||||||
4. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 13,52 | sec. | |||||||
5. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,56 | sec. | |||||||
6. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,93 | sec. | |||||||
7. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 14,90 | sec. | |||||||
8. | 260050 | Reininghaus, Yanick | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 14,99 | sec. | |||||||
9. | 259664 | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 15,14 | sec. | |||||||
10. | 257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,1 | 15,44 | sec. | |||||||
259666 | Sani, Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | n.a. | |||||||||
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,1 | n.a. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 13,09 | sec. | |||||||
2. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,33 | sec. | |||||||
3. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,1 | 13,52 | sec. | |||||||
4. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,93 | sec. | |||||||
5. | 257921 | Fischer, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,1 | 15,44 | sec. | |||||||
257617 | Bauer, Raphael | 1996 | BY | DJK Friedberg | +0,1 | n.a. |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 15.05.2011 |
Finale |
1. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,70 | m |
21,40 | 22,70 | x | 19,04 | 22,09 | 22,01 |
100 m Schü A M14 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 259662 | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | +0,5 | 12,88 | sec. | |||||||
2. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,18 | sec. | |||||||
3. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | +0,5 | 13,46 | sec. | |||||||
4. | Wiedemann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,5 | 13,49 | sec. | ||||||||
5. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | +0,5 | 13,95 | sec. | |||||||
6. | 260050 | Reininghaus, Yanick | 1997 | BY | LG Augsburg | +1,5 | 14,51 | sec. | |||||||
7. | 259664 | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | +1,5 | 14,92 | sec. | |||||||
8. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 15,07 | sec. | |||||||
259666 | Sani, Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | +0,5 | n.a. |
300 m Schü A M14 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 259662 | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 44,61 | sec. | ||||||
2. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 45,36 | sec. |
2000 m Schü A M14 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6:52,90 | min. | ||||||
2. | Paulin, Florian | 1997 | BY | TSV Bobingen | 7:40,56 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 13,21 | sec. | |||||||
2. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 13,56 | sec. | |||||||
3. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 14,90 | sec. | |||||||
4. | 260050 | Reininghaus, Yanick | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 14,99 | sec. | |||||||
5. | 259664 | Pätzold, Fabian | 1997 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 15,14 | sec. | |||||||
259666 | Sani, Luca | 1997 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 42,03 | sec. |
Pfeiffer, Leopold 1999; Behrends, Gabriel 1999 |
Bals, Yannick 1998; Möckel, Anthony 1999 |
2. | LG Augsburg I | BY | 43,80 | sec. |
von Schwartzenberg, Philipp 1999; Dalhoff, Timo 1999 |
Sturm, Timo 1998; Xenos, Florian 1998 |
3. | LG Donau-Ries I | BY | 43,93 | sec. |
Strauss, Florian 1998; Brabandt, Till 1998 |
Rasche, Benedikt 1998; Kugler, Felix 2000 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | SV Untermeitingen I | BY | 9:22,98 | min. |
257966 Kämper, Matthias 1997; 257019 Lenz, Andreas 1996 |
257965 Padberg, Kenneth 1996 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:39,85 | min. |
Kaiser, Julian 1999; Graber, Christian 1998 |
Friedrich, Lukas 1998 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 10:45,96 | min. |
Bosch, Julian 1998; Behrends, Gabriel 1999 |
Bals, Yannick 1998 |
4. | LG Augsburg I | BY | 11:05,57 | min. |
von Schwartzenberg, Philipp 1999; Sturm, Timo 1998 |
Xenos, Florian 1998 |
5. | LG Donau-Ries I | BY | 11:18,90 | min. |
Rasche, Benedikt 1998; Strauss, Florian 1998 |
Brabandt, Till 1998 |
6. | TSV Schwabmünchen | BY | 11:39,26 | min. |
Wüstenhagen, Yanic 1999; Hornung, Simon 1999 |
Laimer, Stefan 1998 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | SV Untermeitingen I | BY | 9:22,98 | min. |
257966 Kämper, Matthias 1997; 257019 Lenz, Andreas 1996 |
257965 Padberg, Kenneth 1996 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:39,85 | min. |
Kaiser, Julian 1999; Graber, Christian 1998 |
Friedrich, Lukas 1998 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 10:45,96 | min. |
Bosch, Julian 1998; Behrends, Gabriel 1999 |
Bals, Yannick 1998 |
4. | LG Augsburg I | BY | 11:05,57 | min. |
von Schwartzenberg, Philipp 1999; Sturm, Timo 1998 |
Xenos, Florian 1998 |
5. | LG Donau-Ries I | BY | 11:18,90 | min. |
Rasche, Benedikt 1998; Strauss, Florian 1998 |
Brabandt, Till 1998 |
6. | TSV Schwabmünchen | BY | 11:39,26 | min. |
Wüstenhagen, Yanic 1999; Hornung, Simon 1999 |
Laimer, Stefan 1998 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B |
1. und Kreismeister 2011 |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 10:39,85 | min. |
Kaiser, Julian 1999; Graber, Christian 1998 |
Friedrich, Lukas 1998 |
2. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 10:45,96 | min. |
Bosch, Julian 1998; Behrends, Gabriel 1999 |
Bals, Yannick 1998 |
3. | LG Augsburg I | BY | 11:05,57 | min. |
von Schwartzenberg, Philipp 1999; Sturm, Timo 1998 |
Xenos, Florian 1998 |
4. | LG Donau-Ries I | BY | 11:18,90 | min. |
Rasche, Benedikt 1998; Strauss, Florian 1998 |
Brabandt, Till 1998 |
5. | TSV Schwabmünchen | BY | 11:39,26 | min. |
Wüstenhagen, Yanic 1999; Hornung, Simon 1999 |
Laimer, Stefan 1998 |
75 m Schü B M13 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,25 | sec. | |||||||
2. | Behrends, Gabriel | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,36 | sec. | |||||||
3. | Brabandt, Till | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,45 | sec. | |||||||
4. | Pfeiffer, Leopold | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,90 | sec. | |||||||
5. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,97 | sec. | |||||||
6. | Dalhoff, Timo | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,49 | sec. |
75 m Schü B M13 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,42 | sec. | |||||||
2. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,21 | sec. | |||||||
3. | Kugler, Felix | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 11,23 | sec. | |||||||
4. | Thomas, Kevin | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,72 | sec. | |||||||
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. |
75 m Schü B M13 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,06 | sec. | |||||||
2. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,14 | sec. | |||||||
3. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,39 | sec. | |||||||
4. | Rasche, Benedikt | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,64 | sec. | |||||||
5. | Strauss, Florian | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,86 | sec. | |||||||
Rötinger, Matthias | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
75 m Schü B M13 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,06 | sec. | |||||||
2. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,14 | sec. | |||||||
3. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,39 | sec. | |||||||
4. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,42 | sec. | |||||||
5. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,21 | sec. | |||||||
6. | Kugler, Felix | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 11,23 | sec. | |||||||
7. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,25 | sec. | |||||||
8. | Behrends, Gabriel | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,36 | sec. | |||||||
9. | Brabandt, Till | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,45 | sec. | |||||||
10. | Rasche, Benedikt | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,64 | sec. | |||||||
11. | Thomas, Kevin | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,72 | sec. | |||||||
12. | Strauss, Florian | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,86 | sec. | |||||||
13. | Pfeiffer, Leopold | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,90 | sec. | |||||||
14. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,97 | sec. | |||||||
15. | Dalhoff, Timo | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,49 | sec. | |||||||
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Rötinger, Matthias | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
75 m Schü B M13 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,06 | sec. | |||||||
2. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,14 | sec. | |||||||
3. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,39 | sec. | |||||||
4. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,21 | sec. | |||||||
5. | Brabandt, Till | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,45 | sec. | |||||||
6. | Rasche, Benedikt | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,64 | sec. | |||||||
7. | Strauss, Florian | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 11,86 | sec. | |||||||
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Bals, Yannick | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,13 | sec. | |||||||
2. | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Bobingen | 10,89 | sec. | |||||||
3. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,10 | sec. | |||||||
4. | Xenos, Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,57 | sec. | |||||||
5. | Bosch, Julian | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,61 | sec. | |||||||
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Groß, Tobias | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 15.05.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 44,00 | m |
40,50 | 41,50 | 36,50 | 44,00 | 42,00 | 38,00 |
2. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 40,50 | m |
x | 36,00 | 38,00 | 40,50 | 37,50 | 39,00 |
3. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 37,00 | m |
34,50 | 37,00 | 34,50 | 34,50 | 28,50 | 32,50 |
4. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,50 | m |
36,50 | 35,00 | 27,00 | 35,50 | 33,00 | 27,00 |
5. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 36,00 | m |
28,50 | 25,50 | 36,00 | 20,50 | 29,00 | 32,00 |
6. | Stojakovic, Marco | 1999 | BY | LG Augsburg | 35,00 | m |
32,50 | 32,00 | 31,00 | 35,00 | x | 32,00 |
7. | Pfeiffer, Leopold | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,50 | m |
33,00 | 29,00 | 32,50 | 33,50 | 34,50 | 30,00 |
8. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 33,50 | m |
28,00 | 32,00 | 29,50 | 33,50 | x | x |
9. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,00 | m |
28,00 | 30,50 | 33,00 | 25,00 | 29,50 | 27,00 |
10. | Behrends, Gabriel | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32,00 | m |
31,00 | 29,50 | 29,00 | 30,50 | 28,00 | 32,00 |
11. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,00 | m |
28,00 | 25,50 | 25,50 | 24,50 | 30,00 | 27,50 |
12. | Hornung, Simon | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,50 | m |
27,00 | 26,00 | 28,50 | 27,00 | 26,50 | 28,00 |
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Groß, Tobias | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Rötinger, Matthias | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 44,00 | m |
40,50 | 41,50 | 36,50 | 44,00 | 42,00 | 38,00 |
2. | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 40,50 | m |
x | 36,00 | 38,00 | 40,50 | 37,50 | 39,00 |
3. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 37,00 | m |
34,50 | 37,00 | 34,50 | 34,50 | 28,50 | 32,50 |
4. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,50 | m |
36,50 | 35,00 | 27,00 | 35,50 | 33,00 | 27,00 |
5. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,00 | m |
28,00 | 30,50 | 33,00 | 25,00 | 29,50 | 27,00 |
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Groß, Tobias | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
75 m Schü B M12 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,42 | sec. | |||||||
2. | Kugler, Felix | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 11,23 | sec. | |||||||
3. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,25 | sec. | |||||||
4. | Behrends, Gabriel | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,36 | sec. | |||||||
5. | Thomas, Kevin | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,72 | sec. | |||||||
6. | Pfeiffer, Leopold | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,90 | sec. | |||||||
7. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,97 | sec. | |||||||
8. | Dalhoff, Timo | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,49 | sec. | |||||||
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Rötinger, Matthias | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
2000 m Schü B M12 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 7:32,16 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bals, Yannick | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,13 | sec. | |||||||
2. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,10 | sec. | |||||||
3. | Xenos, Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,57 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Bobingen | 10,89 | sec. | |||||||
2. | Bosch, Julian | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,61 | sec. | |||||||
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Groß, Tobias | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. | |||||||
2. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 12,43 | sec. | |||||||
3. | Dalhoff, Timo | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,48 | sec. | |||||||
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Bals, Yannick | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,13 | sec. | |||||||
2. | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Bobingen | 10,89 | sec. | |||||||
3. | Laimer, Stefan | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,10 | sec. | |||||||
4. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. | |||||||
5. | Xenos, Florian | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,57 | sec. | |||||||
6. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 12,43 | sec. | |||||||
7. | Dalhoff, Timo | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,48 | sec. | |||||||
8. | Bosch, Julian | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,61 | sec. | |||||||
Seiler, Benedikt | 1998 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. | |||||||||
Groß, Tobias | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12 |
1. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. | |||||||
2. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 12,43 | sec. | |||||||
3. | Dalhoff, Timo | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,48 | sec. | |||||||
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13 |
1. | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 36,00 | m |
28,50 | 25,50 | 36,00 | 20,50 | 29,00 | 32,00 |
2. | Stojakovic, Marco | 1999 | BY | LG Augsburg | 35,00 | m |
32,50 | 32,00 | 31,00 | 35,00 | x | 32,00 |
3. | Pfeiffer, Leopold | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 34,50 | m |
33,00 | 29,00 | 32,50 | 33,50 | 34,50 | 30,00 |
4. | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 33,50 | m |
28,00 | 32,00 | 29,50 | 33,50 | x | x |
5. | Behrends, Gabriel | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32,00 | m |
31,00 | 29,50 | 29,00 | 30,50 | 28,00 | 32,00 |
6. | Möckel, Anthony | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,00 | m |
28,00 | 25,50 | 25,50 | 24,50 | 30,00 | 27,50 |
7. | Hornung, Simon | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,50 | m |
27,00 | 26,00 | 28,50 | 27,00 | 26,50 | 28,00 |
Rötinger, Matthias | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Werner, Oliver | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24592 | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | 44,50 | m |
43,36 | 44,50 | x | x | x | x |
2. | 24593 | Brachmann, Reiner | 1953 | BY | TSV Schwabmünchen | 34,10 | m |
30,43 | 33,13 | 34,10 | x | x | x |
200 m Frauen | +0,1 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 26,49 | sec. | ||||||
2. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 27,86 | sec. | ||||||
3. | 255719 | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 28,61 | sec. | ||||||
4. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 28,76 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,44 | sec. | ||||||
2. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,51 | sec. | ||||||
3. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 27,68 | sec. | ||||||
4. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,13 | sec. | ||||||
5. | 28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 28,56 | sec. |
200 m Frauen | -0,2 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 26,08 | sec. | ||||||
2. | 28049 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | 26,19 | sec. | ||||||
4. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,26 | sec. | ||||||
5. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,91 | sec. |
200 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | -0,2 | 26,08 | sec. | |||||||
2. | 28049 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | -0,2 | 26,19 | sec. | |||||||
3. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 26,49 | sec. | |||||||
5. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 27,26 | sec. | |||||||
6. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 27,44 | sec. | |||||||
7. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 27,51 | sec. | |||||||
8. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 27,68 | sec. | |||||||
9. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 27,86 | sec. | |||||||
10. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,2 | 27,91 | sec. | |||||||
11. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 28,13 | sec. | |||||||
12. | 28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 28,56 | sec. | |||||||
13. | 255719 | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 28,61 | sec. | |||||||
14. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 28,76 | sec. |
200 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
2. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,2 | 27,26 | sec. | |||||||
3. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 27,51 | sec. | |||||||
4. | 28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 28,56 | sec. |
800 m Frauen | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 260040 | Bergmair, Larissa | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:25,67 | min. | ||||||
2. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:25,95 | min. | ||||||
3. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 2:26,56 | min. | ||||||
4. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:28,49 | min. | ||||||
5. | 13364 | Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:30,60 | min. | ||||||
6. | 255630 | Groß, Frauke | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:33,45 | min. | ||||||
7. | 257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:36,92 | min. | ||||||
8. | 257341 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:41,79 | min. | ||||||
9. | 258428 | Groß, Meike | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:53,48 | min. | ||||||
10. | 260388 | Radke, Anna-Maria | 1985 | BY | Kissinger SC | 2:57,02 | min. | ||||||
11. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 3:07,88 | min. | ||||||
12. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 3:26,16 | min. |
800 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 260040 | Bergmair, Larissa | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:25,67 | min. | ||||||
2. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:25,95 | min. | ||||||
3. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 2:26,56 | min. | ||||||
4. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:28,49 | min. | ||||||
5. | 13364 | Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:30,60 | min. | ||||||
6. | 255630 | Groß, Frauke | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:33,45 | min. | ||||||
7. | 257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:36,92 | min. | ||||||
8. | 257341 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:41,79 | min. | ||||||
9. | 258428 | Groß, Meike | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:53,48 | min. | ||||||
10. | 260388 | Radke, Anna-Maria | 1985 | BY | Kissinger SC | 2:57,02 | min. | ||||||
11. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 3:07,88 | min. | ||||||
12. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 3:26,16 | min. |
800 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13364 | Holzbock, Rita | 1968 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:30,60 | min. | ||||||
2. | 260388 | Radke, Anna-Maria | 1985 | BY | Kissinger SC | 2:57,02 | min. | ||||||
3. | 29087 | Simanowski, Nadja | 1991 | BY | LG Zusam | 3:07,88 | min. | ||||||
4. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 3:26,16 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,23 | sec. | ||||||
2. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,88 | sec. | ||||||
3. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 16,99 | sec. | ||||||
4. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 17,23 | sec. | ||||||
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,23 | sec. | |||||||
2. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 16,88 | sec. | |||||||
3. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 16,99 | sec. | |||||||
4. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 17,23 | sec. | |||||||
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,23 | sec. | |||||||
2. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 16,99 | sec. | |||||||
26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | n.a. |
5000 m Bahngehen Frauen | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 6319 | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30:28,90 | min. | ||||||||
2. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 37:49,50 | min. |
Außer Wertung |
21481 | Eggl, Katrin | 1990 | BY | SpVgg Niederaichbach | 29:11,00 | min. | |||||||
21482 | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 31:12,60 | min. | |||||||
38366 | Adam, Marlies | 1946 | BY | SV Breitenbrunn | 35:34,10 | min. | |||||||
56753 | Schmidt, Sabine | 1980 | BY | SpVgg Niederaichbach | disq. |
5000 m Bahngehen Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin 2011 |
6319 | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30:28,90 | min. | |||||||||
2. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 37:49,50 | min. |
Außer Wertung |
21481 | Eggl, Katrin | 1990 | BY | SpVgg Niederaichbach | 29:11,00 | min. | |||||||
21482 | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 31:12,60 | min. | |||||||
38366 | Adam, Marlies | 1946 | BY | SV Breitenbrunn | 35:34,10 | min. | |||||||
56753 | Schmidt, Sabine | 1980 | BY | SpVgg Niederaichbach | disq. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 15.05.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 253201 | Voß, Vivien | 1995 | BY | TSV Schleißheim | 30,85 | m |
28,65 | 25,43 | x | 24,82 | 30,85 | 26,23 |
2. | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 24,69 | m |
22,93 | 24,25 | 24,69 | x | x | 23,15 |
3. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 23,53 | m |
23,32 | x | 23,53 | x | x | 18,17 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 24,69 | m |
22,93 | 24,25 | 24,69 | x | x | 23,15 |
200 m w J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28049 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | -0,2 | 26,19 | sec. |
800 m w J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260040 | Bergmair, Larissa | 1992 | BY | LG Augsburg | 2:25,67 | min. | ||||||
2. | 257341 | Kling, Selina | 1993 | BY | LG Zusam | 2:41,79 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 16,88 | sec. | |||||||
2. | 253150 | Schmitt-Hartmann, Rebecca | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 17,23 | sec. |
200 m w J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | -0,2 | 26,08 | sec. | |||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 26,49 | sec. | |||||||
3. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 27,44 | sec. | |||||||
4. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 27,68 | sec. | |||||||
5. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 27,86 | sec. | |||||||
6. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,2 | 27,91 | sec. | |||||||
7. | 254370 | Auinger, Annette | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 28,13 | sec. | |||||||
8. | 255719 | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 28,61 | sec. | |||||||
9. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 28,76 | sec. |
800 m w J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:25,95 | min. | ||||||
2. | 257135 | Pompe, Sylvia | 1994 | BY | LG Zusam | 2:26,56 | min. | ||||||
3. | 254539 | Bübl, Michelle | 1994 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:28,49 | min. | ||||||
4. | 255630 | Groß, Frauke | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:33,45 | min. | ||||||
5. | 257521 | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:36,92 | min. | ||||||
6. | 258428 | Groß, Meike | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:53,48 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 15,76 | sec. | ||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,05 | sec. | ||||||
3. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,95 | sec. | ||||||
4. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,46 | sec. | ||||||
5. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 19,63 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 15,76 | sec. | |||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 16,05 | sec. | |||||||
3. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 16,95 | sec. | |||||||
4. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 17,46 | sec. | |||||||
5. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 19,63 | sec. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253201 | Voß, Vivien | 1995 | BY | TSV Schleißheim | 30,85 | m |
28,65 | 25,43 | x | 24,82 | 30,85 | 26,23 |
2. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 23,53 | m |
23,32 | x | 23,53 | x | x | 18,17 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A |
1. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 52,00 | sec. |
257792 Hirle, Sophie 1996; 257791 Gistel, Jasmin 1996 |
257793 Müller, Marion 1996; 259541 Hanslbauer, Anna 1997 |
2. | TSV Schwabmünchen | BY | 53,84 | sec. |
260378 Stuhler, Julia 1997; Feldmeier, Annika 1996 |
Blumenhofer, Iris 1996; 260379 Saule, Franziska 1997 |
3. | LAZ Kreis Günzburg II | BY | 54,07 | sec. |
Holzbock, Alisa 1996; Schneider, Andrea 1997 |
Brandl, Jessica 1996; 259542 Friedrich, Viola 1997 |
4. | TSV Bobingen | BY | 54,63 | sec. |
257754 Hitzelberger, Sophie 1996; 256841 Riedlberger, Stefanie 1996 |
259785 Krebs, Lena 1997; 259828 Schwarz, Lisa 1997 |
5. | Kissinger SC | BY | 55,49 | sec. |
Kirchner, Lucy 1998; 258866 Binder, Christine 1996 |
260168 Wierer, Larissa 1997; 259730 Schwald, Paula 1997 |
6. | LG Augsburg I | BY | 58,12 | sec. |
Galarus, Verena 1996; 257442 Truschies, Katrin 1996 |
Marxreiter, Katharina 1996; 260038 Morschl, Ursula 1997 |
100 m Schi A W15 | -0,2 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 13,34 | sec. | ||||||
2. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,55 | sec. | ||||||
3. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,67 | sec. | ||||||
4. | 258464 | Rösch, Hannah | 1997 | BY | TSV Bobingen | 15,00 | sec. | ||||||
5. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 15,05 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,1 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,58 | sec. | ||||||
2. | Brandl, Jessica | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,02 | sec. | |||||||
3. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,21 | sec. | ||||||
4. | 256699 | Wörle, Johanna | 1996 | BY | TSV Gersthofen | 14,40 | sec. | ||||||
5. | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,48 | sec. | |||||||
6. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,86 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,5 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 14,18 | sec. | ||||||
3. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 14,19 | sec. | ||||||
4. | 259785 | Krebs, Lena | 1997 | BY | TSV Bobingen | 14,59 | sec. | ||||||
Feldmeier, Annika | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. | |||||||||
Meitinger, Sophia | 1996 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,1 | 15.05.2011 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256841 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Bobingen | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 13,32 | sec. | ||||||
3. | 260168 | Wierer, Larissa | 1997 | BY | Kissinger SC | 13,66 | sec. | ||||||
4. | 259541 | Hanslbauer, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,69 | sec. | ||||||
4. | 260379 | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,69 | sec. | ||||||
6. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,83 | sec. |
100 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -0,5 | 12,96 | sec. | |||||||
2. | 256841 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Bobingen | +0,1 | 13,21 | sec. | |||||||
3. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,1 | 13,32 | sec. | |||||||
4. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 13,34 | sec. | |||||||
5. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 13,55 | sec. | |||||||
6. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 13,58 | sec. | |||||||
7. | 260168 | Wierer, Larissa | 1997 | BY | Kissinger SC | +0,1 | 13,66 | sec. | |||||||
8. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,2 | 13,67 | sec. | |||||||
9. | 259541 | Hanslbauer, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 13,69 | sec. | |||||||
9. | 260379 | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 13,69 | sec. | |||||||
11. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 13,83 | sec. | |||||||
12. | Brandl, Jessica | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 14,02 | sec. | ||||||||
13. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | -0,5 | 14,18 | sec. | |||||||
14. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | -0,5 | 14,19 | sec. | |||||||
15. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 14,21 | sec. | |||||||
16. | 256699 | Wörle, Johanna | 1996 | BY | TSV Gersthofen | +0,1 | 14,40 | sec. | |||||||
17. | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 14,48 | sec. | ||||||||
18. | 259785 | Krebs, Lena | 1997 | BY | TSV Bobingen | -0,5 | 14,59 | sec. | |||||||
19. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 14,86 | sec. | |||||||
20. | 258464 | Rösch, Hannah | 1997 | BY | TSV Bobingen | -0,2 | 15,00 | sec. | |||||||
21. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 15,05 | sec. | |||||||
Feldmeier, Annika | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | n.a. | ||||||||||
Meitinger, Sophia | 1996 | BY | TSV Gersthofen | -0,5 | n.a. |
100 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -0,5 | 12,96 | sec. | |||||||
2. | 256841 | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Bobingen | +0,1 | 13,21 | sec. | |||||||
3. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,1 | 13,32 | sec. | |||||||
4. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 13,55 | sec. | |||||||
5. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 13,58 | sec. | |||||||
6. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,2 | 13,67 | sec. | |||||||
7. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 13,83 | sec. | |||||||
8. | Brandl, Jessica | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 14,02 | sec. | ||||||||
9. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | -0,5 | 14,19 | sec. | |||||||
10. | 256699 | Wörle, Johanna | 1996 | BY | TSV Gersthofen | +0,1 | 14,40 | sec. | |||||||
11. | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 14,48 | sec. | ||||||||
12. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 15,05 | sec. | |||||||
Feldmeier, Annika | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,5 | n.a. | ||||||||||
Meitinger, Sophia | 1996 | BY | TSV Gersthofen | -0,5 | n.a. |
300 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256708 | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 43,41 | sec. | ||||||
2. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 44,09 | sec. | ||||||
3. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 46,36 | sec. | ||||||
4. | 256699 | Wörle, Johanna | 1996 | BY | TSV Gersthofen | 48,97 | sec. | ||||||
5. | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 49,17 | sec. |
300 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 42,91 | sec. | ||||||
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 45,04 | sec. | ||||||
3. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 45,31 | sec. | ||||||
4. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 46,79 | sec. | ||||||
5. | Holzbock, Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 48,30 | sec. | |||||||
6. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 49,62 | sec. |
300 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 42,91 | sec. | ||||||
2. | 256708 | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 43,41 | sec. | ||||||
3. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 44,09 | sec. | ||||||
4. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 45,04 | sec. | ||||||
5. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 45,31 | sec. | ||||||
6. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 46,36 | sec. | ||||||
7. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 46,79 | sec. | ||||||
8. | Holzbock, Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 48,30 | sec. | |||||||
9. | 256699 | Wörle, Johanna | 1996 | BY | TSV Gersthofen | 48,97 | sec. | ||||||
10. | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 49,17 | sec. | |||||||
11. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 49,62 | sec. |
300 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 42,91 | sec. | ||||||
2. | 256708 | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 43,41 | sec. | ||||||
3. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 44,09 | sec. | ||||||
4. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 45,04 | sec. | ||||||
5. | 257793 | Müller, Marion | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 45,31 | sec. | ||||||
6. | 257149 | Groß, Jacqueline | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 46,36 | sec. | ||||||
7. | 258403 | Mayer, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 46,79 | sec. | ||||||
8. | Holzbock, Alisa | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 48,30 | sec. | |||||||
9. | 256699 | Wörle, Johanna | 1996 | BY | TSV Gersthofen | 48,97 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,7 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 12,42 | sec. | ||||||
2. | 259541 | Hanslbauer, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,71 | sec. | ||||||
3. | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 15,67 | sec. | |||||||
4. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,77 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,17 | sec. | ||||||
2. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,25 | sec. | ||||||
3. | 260379 | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,09 | sec. | ||||||
4. | 259828 | Schwarz, Lisa | 1997 | BY | TSV Bobingen | 16,29 | sec. | ||||||
258769 | Weschta, Mona-Marie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,0 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,73 | sec. | ||||||
2. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,51 | sec. | ||||||
3. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 14,04 | sec. | ||||||
4. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,83 | sec. | ||||||
5. | 257754 | Hitzelberger, Sophie | 1996 | BY | TSV Bobingen | 15,24 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 12,42 | sec. | |||||||
2. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | 12,73 | sec. | |||||||
3. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,51 | sec. | |||||||
4. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 14,04 | sec. | |||||||
5. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,17 | sec. | |||||||
6. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 14,25 | sec. | |||||||
7. | 259541 | Hanslbauer, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 14,71 | sec. | |||||||
8. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 14,83 | sec. | |||||||
9. | 260379 | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,09 | sec. | |||||||
10. | 257754 | Hitzelberger, Sophie | 1996 | BY | TSV Bobingen | +0,0 | 15,24 | sec. | |||||||
11. | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 15,67 | sec. | ||||||||
12. | 259828 | Schwarz, Lisa | 1997 | BY | TSV Bobingen | +0,0 | 16,29 | sec. | |||||||
13. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,7 | 16,77 | sec. | |||||||
258769 | Weschta, Mona-Marie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,0 | 12,73 | sec. | |||||||
2. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,51 | sec. | |||||||
3. | 257922 | Meier, Selina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,17 | sec. | |||||||
4. | 257792 | Hirle, Sophie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 14,25 | sec. | |||||||
5. | 257754 | Hitzelberger, Sophie | 1996 | BY | TSV Bobingen | +0,0 | 15,24 | sec. | |||||||
6. | 257923 | Baumeister, Katharina | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,7 | 16,77 | sec. | |||||||
258769 | Weschta, Mona-Marie | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | n.a. |
100 m Schi A W14 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 13,34 | sec. | |||||||
2. | 260168 | Wierer, Larissa | 1997 | BY | Kissinger SC | +0,1 | 13,66 | sec. | |||||||
3. | 259541 | Hanslbauer, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 13,69 | sec. | |||||||
3. | 260379 | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 13,69 | sec. | |||||||
5. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | -0,5 | 14,18 | sec. | |||||||
6. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 14,21 | sec. | |||||||
7. | 259785 | Krebs, Lena | 1997 | BY | TSV Bobingen | -0,5 | 14,59 | sec. | |||||||
8. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,1 | 14,86 | sec. | |||||||
9. | 258464 | Rösch, Hannah | 1997 | BY | TSV Bobingen | -0,2 | 15,00 | sec. |
300 m Schi A W14 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 49,17 | sec. | |||||||
2. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 49,62 | sec. |
2000 m Schi A W14 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 258651 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7:24,85 | min. | ||||||
2. | 256776 | Zimmermann, Leandra | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 7:25,10 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 12,42 | sec. | |||||||
2. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 14,04 | sec. | |||||||
3. | 259541 | Hanslbauer, Anna | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 14,71 | sec. | |||||||
4. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 14,83 | sec. | |||||||
5. | 260379 | Saule, Franziska | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 15,09 | sec. | |||||||
6. | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 15,67 | sec. | ||||||||
7. | 259828 | Schwarz, Lisa | 1997 | BY | TSV Bobingen | +0,0 | 16,29 | sec. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Aichach-Rehling | BY | 43,60 | sec. |
Zöttl, Marlene 1999; Loschko, Magdalena 1998 |
Schmid, Alina 1999; Ostermair, Johanna 1999 |
2. | LG Augsburg I | BY | 44,01 | sec. |
Sailer, Jasmin 1999; Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 |
Killian, Leila 1999; Pettinger, Ruth 1998 |
3. | TSV Schwabmünchen | BY | 46,31 | sec. |
Warth, Hannah 1999; Rost, Katharina 1998 |
Saule, Katharina 1999; Hornung, Theresa 1998 |
LAZ Kreis Günzburg I | BY | aufg. |
Kornegger, Katharina 1998; Wagner, Hanna 1999 |
Walschburger, Emma 1999; Fischer, Chiara 1999 |
TSV Bobingen | BY | aufg. |
Diebold, Isabell 1998; Zander, Nicole 1998 |
Paulin, Sophie 1998; Hoppe, Julia 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Aichach-Rehling I | BY | 8:33,62 | min. |
Schmid, Alina 1999; Loschko, Magdalena 1998 |
Ostermair, Johanna 1999 |
2. | LG Augsburg I | BY | 8:34,13 | min. |
Sailer, Jasmin 1999; Werr, Susanne 1999 |
Killian, Leila 1999 |
3. | TSV Schwabmünchen | BY | 8:37,95 | min. |
Hornung, Theresa 1998; Warth, Hannah 1999 |
Saule, Katharina 1999 |
4. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 8:52,82 | min. |
Kornegger, Katharina 1998; Walschburger, Emma 1999 |
Fischer, Chiara 1999 |
5. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 8:58,56 | min. |
Schubert, Louise 1998; Hampp, Mirjam 1999 |
Sasse, Isabelle 1999 |
6. | TSV Bobingen | BY | 9:17,45 | min. |
Hoppe, Lisa 1998; Paulin, Sophie 1998 |
Hoppe, Julia 1998 |
7. | LAZ Kreis Günzburg II | BY | 9:17,69 | min. |
Lutzenberger, Annette 1999; Schorer, Rebecca 1999 |
Wagner, Hanna 1999 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister 2011 |
LG Aichach-Rehling I | BY | 8:33,62 | min. |
Schmid, Alina 1999; Loschko, Magdalena 1998 |
Ostermair, Johanna 1999 |
2. | LG Augsburg I | BY | 8:34,13 | min. |
Sailer, Jasmin 1999; Werr, Susanne 1999 |
Killian, Leila 1999 |
3. | TSV Schwabmünchen | BY | 8:37,95 | min. |
Hornung, Theresa 1998; Warth, Hannah 1999 |
Saule, Katharina 1999 |
4. | LAZ Kreis Günzburg I | BY | 8:52,82 | min. |
Kornegger, Katharina 1998; Walschburger, Emma 1999 |
Fischer, Chiara 1999 |
5. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 8:58,56 | min. |
Schubert, Louise 1998; Hampp, Mirjam 1999 |
Sasse, Isabelle 1999 |
6. | TSV Bobingen | BY | 9:17,45 | min. |
Hoppe, Lisa 1998; Paulin, Sophie 1998 |
Hoppe, Julia 1998 |
7. | LAZ Kreis Günzburg II | BY | 9:17,69 | min. |
Lutzenberger, Annette 1999; Schorer, Rebecca 1999 |
Wagner, Hanna 1999 |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,06 | sec. | |||||||
2. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,22 | sec. | |||||||
3. | Plechatz, Cora | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,27 | sec. | |||||||
4. | Gritsch, Nina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,47 | sec. | |||||||
5. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,31 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 10,76 | sec. | |||||||
2. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,06 | sec. | |||||||
3. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,07 | sec. | |||||||
4. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,23 | sec. | |||||||
5. | Miriuta, Denise | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,34 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,99 | sec. | |||||||
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,05 | sec. | |||||||
3. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,11 | sec. | |||||||
4. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 11,43 | sec. | |||||||
5. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,05 | sec. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 10,43 | sec. | |||||||
2. | Schorer, Rebecca | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,66 | sec. | |||||||
3. | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,68 | sec. | |||||||
4. | Werr, Susanne | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,39 | sec. | |||||||
Rathgeber, Milena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 10,43 | sec. | |||||||
2. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 10,76 | sec. | |||||||
3. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,99 | sec. | |||||||
4. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,05 | sec. | |||||||
5. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,06 | sec. | |||||||
5. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,06 | sec. | |||||||
7. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,07 | sec. | |||||||
8. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,11 | sec. | |||||||
9. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,22 | sec. | |||||||
10. | Plechatz, Cora | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,27 | sec. | |||||||
11. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 11,43 | sec. | |||||||
12. | Gritsch, Nina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,47 | sec. | |||||||
13. | Schorer, Rebecca | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,66 | sec. | |||||||
14. | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,68 | sec. | |||||||
15. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,05 | sec. | |||||||
16. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,23 | sec. | |||||||
17. | Werr, Susanne | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,39 | sec. | |||||||
18. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,31 | sec. | |||||||
19. | Miriuta, Denise | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,34 | sec. | |||||||
Rathgeber, Milena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 10,43 | sec. | |||||||
2. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 10,76 | sec. | |||||||
3. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,06 | sec. | |||||||
4. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,07 | sec. | |||||||
5. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,22 | sec. | |||||||
6. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 11,43 | sec. | |||||||
7. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,05 | sec. |
2000 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8:27,37 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,83 | sec. | |||||||
2. | Walschburger, Emma | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. | |||||||
3. | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,49 | sec. | |||||||
4. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,60 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,42 | sec. | |||||||
2. | Wagner, Hanna | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,80 | sec. | |||||||
3. | Hoppe, Lisa | 1998 | BY | TSV Bobingen | 13,08 | sec. | |||||||
4. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,41 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,88 | sec. | |||||||
2. | Paulin, Sophie | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,86 | sec. | |||||||
3. | Link, Lorena | 1998 | BY | LG Augsburg | 13,63 | sec. | |||||||
4. | Schorer, Rebecca | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,93 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,09 | sec. | |||||||
2. | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,14 | sec. | |||||||
3. | Gritsch, Nina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,18 | sec. | |||||||
4. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,77 | sec. | |||||||
5. | Zander, Nicole | 1998 | BY | TSV Bobingen | 13,81 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Warth, Hannah | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,94 | sec. | |||||||
2. | Hoppe, Julia | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,45 | sec. | |||||||
3. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,59 | sec. | |||||||
4. | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,14 | sec. | |||||||
5. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,33 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Chiara | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,40 | sec. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,22 | sec. | |||||||
3. | Diebold, Isabell | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,62 | sec. | |||||||
4. | Kornegger, Katharina | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,29 | sec. | |||||||
5. | Engelbrecht, Selina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,82 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Fischer, Chiara | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,40 | sec. | |||||||
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,42 | sec. | |||||||
3. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,83 | sec. | |||||||
4. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,88 | sec. | |||||||
5. | Warth, Hannah | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,94 | sec. | |||||||
6. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,09 | sec. | |||||||
7. | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,14 | sec. | |||||||
8. | Gritsch, Nina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,18 | sec. | |||||||
9. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,22 | sec. | |||||||
10. | Walschburger, Emma | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. | |||||||
11. | Hoppe, Julia | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,45 | sec. | |||||||
12. | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,49 | sec. | |||||||
13. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,60 | sec. | |||||||
14. | Diebold, Isabell | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,62 | sec. | |||||||
15. | Wagner, Hanna | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,80 | sec. | |||||||
16. | Paulin, Sophie | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,86 | sec. | |||||||
17. | Hoppe, Lisa | 1998 | BY | TSV Bobingen | 13,08 | sec. | |||||||
18. | Kornegger, Katharina | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,29 | sec. | |||||||
19. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,41 | sec. | |||||||
20. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,59 | sec. | |||||||
21. | Link, Lorena | 1998 | BY | LG Augsburg | 13,63 | sec. | |||||||
22. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,77 | sec. | |||||||
23. | Zander, Nicole | 1998 | BY | TSV Bobingen | 13,81 | sec. | |||||||
24. | Engelbrecht, Selina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,82 | sec. | |||||||
25. | Schorer, Rebecca | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,93 | sec. | |||||||
26. | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,14 | sec. | |||||||
27. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,33 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,88 | sec. | |||||||
2. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,22 | sec. | |||||||
3. | Hoppe, Julia | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,45 | sec. | |||||||
4. | Rost, Katharina | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,60 | sec. | |||||||
5. | Diebold, Isabell | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,62 | sec. | |||||||
6. | Paulin, Sophie | 1998 | BY | TSV Bobingen | 12,86 | sec. | |||||||
7. | Hoppe, Lisa | 1998 | BY | TSV Bobingen | 13,08 | sec. | |||||||
8. | Kornegger, Katharina | 1998 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,29 | sec. | |||||||
9. | Link, Lorena | 1998 | BY | LG Augsburg | 13,63 | sec. | |||||||
10. | Zander, Nicole | 1998 | BY | TSV Bobingen | 13,81 | sec. | |||||||
11. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,33 | sec. |
3000 m Bahngehen Schi B W13 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 258384 | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 19:10,40 | min. |
3000 m Bahngehen Schi B W13 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258384 | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 19:10,40 | min. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 15.05.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 40,50 | m |
40,50 | 36,50 | 32,00 | 32,50 | - | - |
2. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 39,50 | m |
37,50 | 39,50 | 30,50 | 33,50 | - | - |
3. | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | LG Augsburg | 37,00 | m |
33,50 | 36,50 | 35,50 | 37,00 | - | - |
4. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,00 | m |
35,50 | 37,00 | 32,50 | 33,50 | - | - |
5. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 34,50 | m |
32,50 | 33,00 | 32,00 | 34,50 | - | - |
6. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 34,00 | m |
30,50 | 31,00 | 34,00 | 32,50 | - | - |
7. | Warth, Hannah | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,50 | m |
33,50 | 32,00 | 30,00 | 29,00 | - | - |
8. | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 33,00 | m |
33,00 | 22,00 | 30,00 | 31,50 | - | - |
9. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 32,50 | m |
32,50 | 22,00 | 26,50 | 20,50 | - | - |
10. | Engelbrecht, Selina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 32,00 | m |
29,00 | 21,50 | 30,50 | 32,00 | - | - |
11. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 31,50 | m |
31,00 | 30,50 | 29,50 | 31,50 | - | - |
12. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 30,00 | m |
25,00 | 26,00 | 30,00 | 27,50 | - | - |
13. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 26,00 | m |
25,00 | 25,00 | 24,00 | 26,00 | - | - |
14. | Miriuta, Denise | 1999 | BY | LG Augsburg | 25,50 | m |
18,50 | 17,50 | 25,00 | 25,50 | - | - |
15. | Plechatz, Cora | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,00 | m |
12,50 | 18,50 | 25,00 | 21,50 | - | - |
16. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 19,00 | 23,00 | - | - |
17. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 23,00 | m |
22,00 | 15,00 | 14,50 | 23,00 | - | - |
18. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
11,00 | 20,00 | 19,00 | 12,00 | - | - |
19. | Werr, Susanne | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | x | x | - | - |
Schlagball 80g Schi B W13 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Hornung, Theresa | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 37,00 | m |
35,50 | 37,00 | 32,50 | 33,50 | - | - |
2. | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 34,00 | m |
30,50 | 31,00 | 34,00 | 32,50 | - | - |
3. | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | LG Augsburg | 30,00 | m |
25,00 | 26,00 | 30,00 | 27,50 | - | - |
4. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 26,00 | m |
25,00 | 25,00 | 24,00 | 26,00 | - | - |
5. | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 19,00 | 23,00 | - | - |
75 m Schi B W12 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,99 | sec. | |||||||
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,05 | sec. | |||||||
3. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,06 | sec. | |||||||
4. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,11 | sec. | |||||||
5. | Plechatz, Cora | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,27 | sec. | |||||||
6. | Gritsch, Nina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,47 | sec. | |||||||
7. | Schorer, Rebecca | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,66 | sec. | |||||||
8. | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,68 | sec. | |||||||
9. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,23 | sec. | |||||||
10. | Werr, Susanne | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,39 | sec. | |||||||
11. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,31 | sec. | |||||||
12. | Miriuta, Denise | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,34 | sec. | |||||||
Rathgeber, Milena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
2000 m Schi B W12 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 9:15,88 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Fischer, Chiara | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,40 | sec. | |||||||
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,42 | sec. | |||||||
3. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,83 | sec. | |||||||
4. | Warth, Hannah | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,94 | sec. | |||||||
5. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,09 | sec. | |||||||
6. | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,14 | sec. | |||||||
7. | Gritsch, Nina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,18 | sec. | |||||||
8. | Walschburger, Emma | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. | |||||||
9. | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,49 | sec. | |||||||
10. | Wagner, Hanna | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,80 | sec. | |||||||
11. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,41 | sec. | |||||||
12. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,59 | sec. | |||||||
13. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,77 | sec. | |||||||
14. | Engelbrecht, Selina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,82 | sec. | |||||||
15. | Schorer, Rebecca | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,93 | sec. | |||||||
16. | Lutzenberger, Annette | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,14 | sec. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 40,50 | m |
40,50 | 36,50 | 32,00 | 32,50 | - | - |
2. | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 39,50 | m |
37,50 | 39,50 | 30,50 | 33,50 | - | - |
3. | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | LG Augsburg | 37,00 | m |
33,50 | 36,50 | 35,50 | 37,00 | - | - |
4. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 34,50 | m |
32,50 | 33,00 | 32,00 | 34,50 | - | - |
5. | Warth, Hannah | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 33,50 | m |
33,50 | 32,00 | 30,00 | 29,00 | - | - |
6. | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 33,00 | m |
33,00 | 22,00 | 30,00 | 31,50 | - | - |
7. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 32,50 | m |
32,50 | 22,00 | 26,50 | 20,50 | - | - |
8. | Engelbrecht, Selina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 32,00 | m |
29,00 | 21,50 | 30,50 | 32,00 | - | - |
9. | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 31,50 | m |
31,00 | 30,50 | 29,50 | 31,50 | - | - |
10. | Miriuta, Denise | 1999 | BY | LG Augsburg | 25,50 | m |
18,50 | 17,50 | 25,00 | 25,50 | - | - |
11. | Plechatz, Cora | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 25,00 | m |
12,50 | 18,50 | 25,00 | 21,50 | - | - |
12. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 23,00 | m |
22,00 | 15,00 | 14,50 | 23,00 | - | - |
13. | Slupik, Viktoria | 1999 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
11,00 | 20,00 | 19,00 | 12,00 | - | - |
14. | Werr, Susanne | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | x | x | - | - |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Schwabmünchen 1863 e | Datum : 15.05.2011 Bericht | Monika Ritschel | Ort : Schwabmünchen | Bajuwarenstraße 27 | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86830 Schwabmünchen | Bezirk: Schwaben 102735914459 | Tel. : 08232-950752 | Land : Bayern | eMail: moni.ritschel@leichtathletik-schwabmuenchen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisbahneröffnung II Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Schwabmünchen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion der Leonhard-Wagner-Schulen Schwabmünchen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| Video 2000 SC/N Nr.121 |A. Vereine | 28 | 28 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 17 | | 15 | | 88| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 19 | | 15 | | 78| 2000+ Nr.208 | Frauen / Jui. | | 10 | | 8 | 80| Sprung: | Männl. Jugend A | 13 | | 12 | | 92| | Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend B | 11 | | 10 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 42 | | 40 | 95| Lackner | Schüler B | 28 | | 24 | | 85| | Schülerinnen B | | 39 | | 38 | 97| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| Accurat 5000 | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 111 | | 97 | | 87| |Summe Weiblich | | 117 | | 111 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 228 | 208 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08232-950752 eMail: moni.ritschel@leichtathleti Monika Ritschel, Bajuwarenstraße 27, 86830 Schwabmünchen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0821-8151650 eMail: mike-krispin@web.de Mike Krispin, Marienburgerstr. 20, 86179 Augsburg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Die Zeiten in den Bahngehwettbewerben sind handgestoppt!