Kugelstoss Männer 7.26 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 10,74 | m |
x | x | 10,74 | x |
2. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10,68 | m |
10,61 | x | 10,68 | x |
3. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,77 | m |
9,52 | 9,77 | 9,28 | 9,57 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 36,76 | m |
36,76 | x | 34,80 | 29,24 |
2. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 31,04 | m |
x | x | 30,61 | 31,04 |
3. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 27,61 | m |
26,11 | 25,04 | 26,52 | 27,61 |
Speerwurf Männer 800 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 47,80 | m |
42,80 | - | 47,80 | 46,50 |
2. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 47,30 | m |
44,80 | 44,50 | 44,50 | 47,30 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 9,03 | m |
8,93 | 9,03 | 8,54 | - |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 31,53 | m |
29,80 | 29,78 | 29,91 | 31,53 |
2. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 26,86 | m |
x | 26,48 | 26,86 | 25,64 |
Speerwurf m J A 800 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 47,80 | m |
46,30 | 46,86 | 47,80 | x |
2. | 28478 | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 34,91 | m |
34,91 | 33,68 | 31,30 | x |
Kugelstoss m J B 5 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 11,45 | m |
11,24 | 11,45 | 10,63 | 11,26 |
2. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,42 | m |
10,18 | 10,42 | 10,36 | 9,60 |
3. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 9,93 | m |
9,93 | 9,79 | 9,91 | 9,93 |
4. | 255732 | Luxenhofer, Michael | 1995 | BY | LG Augsburg | 9,43 | m |
8,91 | 9,43 | 8,51 | 8,06 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 29,94 | m |
x | 28,24 | 29,94 | 27,10 |
2. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,97 | m |
27,34 | 27,17 | 27,97 | x |
3. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 26,99 | m |
24,81 | 26,46 | 26,99 | 24,93 |
Speerwurf m J B 700 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 253618 | Frisch, Christian | 1994 | BY | LG Augsburg | 41,28 | m |
31,68 | x | 39,48 | 41,28 |
2. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 38,00 | m |
38,00 | x | x | 37,94 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 10,25 | m |
10,25 | 9,29 | x | 8,66 |
2. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | 8,19 | m |
x | 7,55 | 7,39 | 8,19 |
3. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | 8,14 | m |
7,52 | 7,46 | 7,85 | 8,14 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Stahl, Felix | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 29,45 | m |
29,45 | 25,58 | x | 27,62 |
2. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 25,24 | m |
25,24 | 24,08 | 23,39 | 23,16 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Stahl, Felix | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 42,71 | m |
36,09 | 38,63 | x | 42,71 |
2. | 257063 | Ziegler, Manuel | 1996 | BY | LG Augsburg | 33,62 | m |
27,93 | x | 26,74 | 33,62 |
3. | 257438 | Miriuta, Robert | 1996 | BY | LG Augsburg | 28,95 | m |
26,61 | 27,11 | 22,29 | 28,95 |
4. | 257434 | Althammer, Leon | 1996 | BY | LG Augsburg | 27,65 | m |
27,47 | 27,65 | 25,48 | 21,49 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 6,74 | m |
6,59 | 6,74 | 6,24 | 6,66 |
Ballwurf 200g Schü A M14 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 37,00 | m |
36,00 | 37,00 | 35,00 | 37,00 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,55 | m |
9,68 | 10,39 | 10,55 | 10,47 |
2. | Kick, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,88 | m |
7,88 | 7,59 | 7,49 | x |
3. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,44 | m |
7,44 | 6,51 | 6,62 | 6,76 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Kick, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,37 | m |
17,78 | 23,37 | 18,63 | 20,31 |
2. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 20,90 | m |
20,90 | 19,08 | x | x |
3. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 18,22 | m |
18,22 | x | 17,54 | 14,72 |
4. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,05 | m |
12,57 | 14,94 | 16,05 | 12,96 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Kick, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,00 | m |
23,72 | 25,04 | 27,00 | 25,28 |
2. | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,73 | m |
23,73 | 21,79 | 16,92 | 18,57 |
3. | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 19,70 | m |
19,52 | 19,70 | 15,20 | 18,50 |
4. | Graber, Christian | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 18,09 | m |
x | 16,26 | 18,09 | x |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,36 | m |
4,23 | 5,03 | 5,36 | 5,22 |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 17,73 | m |
15,61 | 16,11 | 13,60 | 17,73 |
2. | v. Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 14,78 | m |
13,92 | 12,28 | 13,80 | 14,78 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Schiffmann, Eric | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 23,75 | m |
23,75 | 23,17 | 20,94 | 23,61 |
2. | Van Gent, Jordi | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 20,40 | m |
18,07 | 16,78 | 20,40 | 18,98 |
3. | v. Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 19,32 | m |
19,32 | 17,88 | 16,69 | 16,01 |
4. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 17,54 | m |
16,59 | 17,54 | 14,62 | 15,43 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | v. Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 38,00 | m |
36,00 | 37,00 | 31,00 | 38,00 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Van Gent, Jordi | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 56,00 | m |
56,00 | 52,00 | 51,00 | 47,00 |
2. | Schiffmann, Eric | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 41,00 | m |
38,00 | 37,00 | 41,00 | 34,00 |
3. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 29,00 | 20,00 |
4. | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 30,00 | m |
x | x | 28,00 | 30,00 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Heindl, Jahn | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,00 | m |
8,00 | 12,00 | x | 11,00 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,08 | m |
8,75 | 9,08 | x | 8,68 |
2. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,07 | m |
7,07 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 30,60 | m |
30,60 | 27,45 | 30,16 | 28,88 |
18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,10 | m |
x | x | 26,10 | 25,80 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,25 | m |
10,25 | x | x | 8,97 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 4078 | Losert, Erwin | 1942 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 28,61 | m |
28,27 | x | 28,61 | x |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 10,42 | m |
10,18 | x | 10,42 | 10,17 |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,06 | m |
8,92 | 9,02 | 9,06 | 8,88 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 35,03 | m |
34,07 | 34,08 | 35,03 | 34,08 |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,74 | m |
x | x | 22,74 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 26,70 | m |
23,40 | 26,60 | 26,00 | 26,70 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 58283 | Peschke, Angelika | 1967 | BY | TSV Friedberg | 10,36 | m |
10,36 | 10,20 | x | 9,96 |
2. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 9,23 | m |
8,86 | 9,23 | x | 8,41 |
3. | 259177 | Baierlein, Anna | 1990 | BY | TSV Friedberg | 8,72 | m |
8,71 | 8,72 | 8,54 | 8,71 |
4. | 3661 | Trautvetter, Petra | 1979 | BY | DJK Friedberg | 8,56 | m |
8,53 | x | 8,56 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 58283 | Peschke, Angelika | 1967 | BY | TSV Friedberg | 29,15 | m |
28,73 | x | 28,35 | 29,15 |
2. | 3661 | Trautvetter, Petra | 1979 | BY | DJK Friedberg | 27,70 | m |
x | 27,38 | x | 27,70 |
3. | 259177 | Baierlein, Anna | 1990 | BY | TSV Friedberg | 23,53 | m |
23,53 | x | 22,57 | x |
Kugelstoss w J A 4 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 9,22 | m |
8,65 | 7,83 | - | 9,22 |
2. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | LG Augsburg | 6,86 | m |
6,26 | 6,86 | 6,35 | 6,65 |
Speerwurf w J A 600 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 33,90 | m |
30,10 | 30,98 | 28,34 | 33,90 |
2. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | LG Augsburg | 20,10 | m |
17,10 | 18,27 | 20,10 | 19,38 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 251792 | Rogal, Tanja | 1994 | BY | LG Augsburg | 9,79 | m |
9,54 | 9,66 | 9,53 | 9,79 |
2. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,21 | m |
7,92 | 7,91 | x | 8,21 |
3. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 7,79 | m |
7,79 | x | 6,83 | 7,32 |
4. | Plöckl, Melissa | 1994 | BY | TSV Dasing | 7,41 | m |
6,82 | 6,94 | 7,41 | 7,34 |
5. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 7,32 | m |
7,32 | 6,42 | x | 6,66 |
6. | 253791 | Baumann, Christina | 1994 | BY | LG Augsburg | 5,18 | m |
x | x | 5,18 | 5,05 |
Müller, Rebecca | 1997 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 251792 | Rogal, Tanja | 1994 | BY | LG Augsburg | 29,10 | m |
21,65 | 27,88 | 29,10 | 28,78 |
2. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 26,83 | m |
x | 24,33 | 26,83 | 26,58 |
3. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,80 | m |
25,80 | x | x | 21,51 |
Speerwurf w J B 600 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 251792 | Rogal, Tanja | 1994 | BY | LG Augsburg | 27,20 | m |
x | 25,35 | 27,20 | 26,77 |
2. | Plöckl, Melissa | 1994 | BY | TSV Dasing | 26,62 | m |
19,40 | 26,62 | 21,62 | 22,60 |
3. | 255094 | Landherr, Corina | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 19,60 | m |
16,30 | 15,69 | 19,60 | 19,55 |
4. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 16,62 | m |
15,80 | 13,60 | 15,50 | 16,62 |
5. | 253791 | Baumann, Christina | 1994 | BY | LG Augsburg | 15,45 | m |
x | 15,45 | x | x |
6. | Schiele, Annika | 1995 | BY | TSV Dasing | 13,80 | m |
13,80 | 12,19 | x | x |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 8,09 | m |
7,52 | 7,16 | 6,97 | 8,09 |
2. | 257442 | Truschies, Katrin | 1996 | BY | LG Augsburg | 7,62 | m |
6,81 | 6,75 | 7,62 | 7,07 |
3. | 257445 | Zitzmann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 6,84 | m |
6,62 | 5,97 | 5,72 | 6,84 |
4. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 6,08 | m |
5,95 | 6,08 | 5,39 | 5,85 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 24,40 | m |
24,40 | 22,30 | x | 21,08 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 25,09 | m |
25,09 | 22,71 | 23,43 | x |
2. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 19,71 | m |
19,71 | 17,58 | 17,67 | 14,17 |
3. | 257442 | Truschies, Katrin | 1996 | BY | LG Augsburg | 19,03 | m |
17,52 | 16,98 | x | 19,03 |
4. | Galarus, Verena | 1996 | BY | LG Augsburg | 16,57 | m |
x | 12,99 | x | 16,57 |
5. | 257445 | Zitzmann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 13,03 | m |
12,73 | 13,03 | x | x |
Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
Ballwurf 200g Schi A W15 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 50,00 | m |
47,00 | 48,00 | 46,00 | 50,00 |
2. | Galarus, Verena | 1996 | BY | LG Augsburg | 32,00 | m |
32,00 | 30,00 | 31,00 | 31,00 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Lehmann, Nela | 1997 | BY | TSV Dasing | 8,09 | m |
7,51 | 7,27 | 7,63 | 8,09 |
2. | Müller, Rebecca | 1997 | BY | LG Augsburg | 7,52 | m |
6,86 | 6,88 | 6,86 | 7,52 |
3. | 257203 | Feyl, Ramona | 1997 | BY | 1. FC Pleinfeld | 7,02 | m |
6,75 | x | 7,00 | 7,02 |
4. | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 6,19 | m |
6,19 | 5,48 | 5,33 | 5,69 |
5. | Genswürger, Katja | 1997 | BY | LG Augsburg | 5,32 | m |
4,62 | 5,32 | 4,90 | 5,16 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 257203 | Feyl, Ramona | 1997 | BY | 1. FC Pleinfeld | 27,25 | m |
23,49 | 26,80 | 27,25 | 25,98 |
2. | Lehmann, Nela | 1997 | BY | TSV Dasing | 21,85 | m |
15,03 | 17,50 | 21,85 | x |
3. | Liebhart, Isabel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 20,80 | m |
17,51 | 20,80 | 17,85 | 20,74 |
4. | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 19,08 | m |
15,53 | 16,17 | 19,08 | 16,42 |
5. | Müller, Rebecca | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,50 | m |
x | x | 13,41 | 13,50 |
Ballwurf 200g Schi A W14 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Liebhart, Isabel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 46,00 | m |
42,00 | 45,00 | 46,00 | 41,00 |
2. | 257203 | Feyl, Ramona | 1997 | BY | 1. FC Pleinfeld | 39,00 | m |
33,00 | 32,00 | 39,00 | 37,00 |
3. | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 39,00 | m |
34,00 | 30,00 | 39,00 | 32,00 |
4. | Lehmann, Nela | 1997 | BY | TSV Dasing | 38,00 | m |
34,50 | 37,00 | 37,00 | 38,00 |
5. | Müller, Rebecca | 1997 | BY | LG Augsburg | 23,00 | m |
20,50 | 20,00 | 21,00 | 23,00 |
6. | Genswürger, Katja | 1997 | BY | LG Augsburg | 20,00 | m |
20,00 | 13,00 | 19,00 | 19,00 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Liebhart, Isabel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 7,99 | m |
7,99 | 7,71 | 7,75 | 7,49 |
2. | Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 7,87 | m |
7,87 | 7,57 | 7,15 | 6,76 |
3. | Hirmer, Annika | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 6,38 | m |
5,94 | 6,13 | 6,15 | 6,38 |
4. | Schubert, Louise | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 6,06 | m |
5,79 | 5,99 | 6,06 | 5,34 |
5. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,93 | m |
4,93 | 4,61 | 4,06 | 3,90 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 20,24 | m |
19,04 | 18,68 | 16,54 | 20,24 |
2. | Schubert, Louise | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 18,85 | m |
18,85 | 18,20 | 14,68 | 17,35 |
3. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,44 | m |
11,44 | x | 10,13 | 10,49 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 16,98 | m |
16,09 | 15,62 | 15,19 | 16,98 |
2. | Hirmer, Annika | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 14,95 | m |
13,16 | 14,95 | 14,33 | 13,18 |
3. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 10,23 | m |
9,39 | 8,68 | x | 10,23 |
Liebhart, Isabel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Seybold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 48,00 | m |
39,00 | 48,00 | 36,00 | 43,00 |
2. | Hirmer, Annika | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 26,00 | m |
22,00 | 26,00 | 23,00 | 21,00 |
3. | Loschko, Magdalena | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,00 | m |
25,00 | 25,00 | 24,00 | 22,00 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Fendt, Franziska | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,31 | m |
6,40 | 6,01 | 7,31 | 6,67 |
2. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 6,61 | m |
6,53 | 6,11 | 6,30 | 6,61 |
3. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,11 | m |
5,93 | 6,11 | 5,98 | x |
4. | Widmann, Sarah | 1999 | BY | TSV Dasing | 5,35 | m |
4,85 | 5,08 | 5,35 | 5,12 |
5. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,01 | m |
4,91 | 5,01 | 4,63 | 4,61 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Fendt, Franziska | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 21,45 | m |
17,77 | 17,91 | 21,45 | 19,92 |
2. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 19,33 | m |
8,80 | 18,45 | 19,33 | 17,39 |
3. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 16,58 | m |
16,58 | 13,87 | 15,18 | 13,19 |
4. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,49 | m |
12,67 | 13,37 | 12,57 | 13,49 |
5. | Hampp, Miriam | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,82 | m |
10,82 | 10,37 | 9,98 | 10,59 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 23,88 | m |
23,88 | 23,34 | 22,99 | 21,85 |
2. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 18,82 | m |
12,00 | 13,95 | 13,72 | 18,82 |
3. | Obermann, Stefanie | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 18,61 | m |
18,61 | 15,87 | 17,30 | 16,18 |
4. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 16,37 | m |
12,61 | 16,37 | 10,07 | 14,60 |
5. | Mahlert, Colleen | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 15,72 | m |
12,34 | 13,48 | 15,59 | 15,72 |
6. | Widmann, Sarah | 1999 | BY | TSV Dasing | 14,01 | m |
10,40 | 11,15 | 10,95 | 14,01 |
7. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,63 | m |
10,35 | x | 13,63 | x |
8. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,09 | m |
9,91 | x | 7,47 | 11,09 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 42,00 | m |
40,00 | 42,00 | 36,00 | 29,00 |
2. | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 39,00 | m |
39,00 | 32,00 | 25,00 | 27,00 |
3. | Obermann, Stefanie | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 32,00 | m |
28,00 | 32,00 | 31,00 | 25,00 |
4. | Mahlert, Colleen | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 30,00 | m |
26,00 | 30,00 | 28,00 | 26,00 |
5. | Ziegler, Sophia | 1999 | BY | LG Augsburg | 26,00 | m |
26,00 | 23,00 | 16,00 | 22,00 |
6. | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 25,00 | m |
23,00 | 23,00 | 25,00 | 15,00 |
7. | Widmann, Sarah | 1999 | BY | TSV Dasing | 23,00 | m |
23,00 | 20,00 | 18,00 | 21,00 |
Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 33,00 | m |
33,00 | 33,00 | 30,00 | 31,00 |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 29.04.2011 |
Finale |
1. | Heindl, Lara | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 13,00 | 11,00 |
Kugelstoss Sen. W65 3 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 5,44 | m |
5,44 | 5,26 | 5,41 | 5,26 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 29.04.2011 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 11,20 | m |
10,80 | 10,79 | 11,20 | 10,90 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | Datum : 29.04.2011 Bericht | Gisela Regele | Ort : Rehling | Eichenweg 8 | Kreis : Mittel- und Nordsch Veranst.-Nr. | 86444 Affing | Bezirk: Schwaben 102739114298 | Tel. : 08207 8888 | Land : Bayern | eMail: kontakt@lgaa.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werferabend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Aichach-Rehling Wettkampfstätte : Stadion : Am Sportplatz 1, Oberach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100| Lackner | Schüler B | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 14 | 93| Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100| Lackner | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 33 | |100| |Summe Weiblich | | 41 | | 40 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 74 | 73 | 98| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 12 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08237 7174 eMail: Adolf Heindl, Auer Bergstr. 4, 86508 Rehling -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08207 8888 eMail: kontakt@lgaa.de Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):