Bayerischer Leichtathletik-Verband 15. ARGE-ALP Leichtathletik Hallen-Meeting am 14.02.2004 in München - Werner-von-Linde-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  60 m Männer                                        14.02.2004
    1. Vorlauf

  1. Terzolani, Andrea       78 Trentino                            7,08
  2. Lohrer, Johannes        83 Baden-Württemberg                   7,15
  3. Oggenfuss, Andreas      78 St. Gallen                          7,24
  4. Grasser, Andreas        85 Bayern                              7,26
  5. Seibert, Ingo           72 LG Domspitzmilch Rgbg.              7,39
  6. Seeber, Matthias        86 Südtirol                            7,47
  7. Schmutz, Andreas        74 St. Gallen                          7,88


  60 m Männer                                        14.02.2004
    2. Vorlauf

  1. Salamon, Sergej         75 Slovenien                           6,99 q
  2. Santarsiero, Danilo     79 Lombardia                           7,05
  3. Rigotti, Roberto        84 Trentino                            7,11
  4. Hargasser, Peter        78 Bayern                              7,23
  5. Klapfer, Marius         87 Südtirol                            7,38
  6. Sallmayer, Andre        88 Vorarlberg                          7,45
  7. Ueberegger, Michel      79 St. Gallen                          8,40


  60 m Männer                                        14.02.2004
    3. Vorlauf

  1. Monti, Walter           80 Lombardia                           6,88 q
  2. Lorbek, Kurt            79 Tirol                               7,01 q
  2. Matjaz, Kranjc          78 Slovenien                           7,01 q
  4. Bratoz, Marko           81 Slovenien                           7,04 q
  5. Mundschau, Moritz       84 Bayern                              7,07
  6. Deimichei, Davide       88 Trentino                            7,40
  7. Tribus, Thomas          81 Südtirol                            7,43


  60 m Männer                                        14.02.2004
    4. Vorlauf

  1. Petrogalli, Gluigi      80 Lombardia                           6,96 q
  2. Kochan, Marc            78 Baden-Württemberg                   6,97 q
  3. Fischer, Johannes       82 Bayern                              7,00 q
  4. Tschennet, Silvan       85 Südtirol                            7,09
  5. Schönbeck, Florian      74 LG Domspitzmilch Rgbg.              7,48
  6. Schneider, Sebastian    84 St. Gallen                          7,51
     Akimbiji, Tobi          79 Tirol                               n.a.


  60 m Männer                                        14.02.2004
   B-Endlauf

  1. Santarsiero, Danilo     79 Lombardia                           7,04
  1. Bratoz, Marko           81 Slovenien                           7,04
  3. Terzolani, Andrea       78 Trentino                            7,08
  3. Mundschau, Moritz       84 Bayern                              7,08
  5. Tschennet, Silvan       85 Südtirol                            7,09
  6. Rigotti, Roberto        84 Trentino                            7,10
  7. Lohrer, Johannes        83 Baden-Württemberg                   7,20


  60 m Männer                                        14.02.2004
   Endlauf

  1. Monti, Walter           80 Lombardia                           6,89
  2. Petrogalli, Gluigi      80 Lombardia                           6,93
  3. Fischer, Johannes       82 Bayern                              6,95
  3. Kochan, Marc            78 Baden-Württemberg                   6,95
  5. Matjaz, Kranjc          78 Slovenien                           6,98
  6. Lorbek, Kurt            79 Tirol                               7,08
     Salamon, Sergej         75 Slovenien                           n.a.


  400 m Männer                                       14.02.2004
    1. Zeitlauf

  1. Oggenfuss, Andreas      78 St. Gallen                         48,45
  2. Zellmann, Jörg          79 Baden-Württemberg                  49,16
  3. Leone, Gianmarco        80 Lombardia                          49,70


  400 m Männer                                       14.02.2004
    2. Zeitlauf

  1. Böhnisch, Stefan        77 Bayern                             48,79
  2. Graf, Mattias           84 Baden-Württemberg                  50,15
     Salamon, Sergej         75 Slovenien                           n.a.


  400 m Männer                                       14.02.2004
    3. Zeitlauf

  1. Matjaz, Kranjc          78 Slovenien                          49,90
  2. Hämmerle, Stefan        84 Vorarlberg                         50,68
  3. Seeber, Thomas          84 Südtirol                           51,10


  400 m Männer                                       14.02.2004
    4. Zeitlauf

  1. Travaglia, Stefano      86 Trentino                           50,48
  2. Salvadei, Ivan          85 Südtirol                           53,03
  3. Schneider, Sebastian    84 St. Gallen                         53,07


  400 m Männer                                       14.02.2004
    5. Zeitlauf

  1. Capelli, Luca           83 Trentino                           53,97
  2. König, Manuel           86 Vorarlberg                         55,53


  400 m Männer                                       14.02.2004
    6. Zeitlauf

  1. Schöpf, Bernd           85 Südtirol                           55,46
  2. Barbieri, Thomas        86 Südtirol                           57,26


  400 m Männer                                       14.02.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oggenfuss, Andreas      78 St. Gallen                         48,45
  2. Böhnisch, Stefan        77 Bayern                             48,79
  3. Zellmann, Jörg          79 Baden-Württemberg                  49,16
  4. Leone, Gianmarco        80 Lombardia                          49,70
  5. Matjaz, Kranjc          78 Slovenien                          49,90
  6. Graf, Mattias           84 Baden-Württemberg                  50,15
  7. Travaglia, Stefano      86 Trentino                           50,48
  8. Hämmerle, Stefan        84 Vorarlberg                         50,68
  9. Seeber, Thomas          84 Südtirol                           51,10
 10. Salvadei, Ivan          85 Südtirol                           53,03
 11. Schneider, Sebastian    84 St. Gallen                         53,07
 12. Capelli, Luca           83 Trentino                           53,97
 13. Schöpf, Bernd           85 Südtirol                           55,46
 14. König, Manuel           86 Vorarlberg                         55,53
 15. Barbieri, Thomas        86 Südtirol                           57,26
     Salamon, Sergej         75 Slovenien                           n.a.


  800 m Männer                                       14.02.2004
    1. Zeitlauf

  1. Spitzl, Daniel          83 Tirol                            1:56,16
  2. Crepaz, Markus          81 Südtirol                         1:57,04
  3. Bauer, Johannes         81 Baden-Württemberg                1:57,18
  4. Rifesser, Lukas         86 Südtirol                         1:57,36
  5. Riegendinger, Roger     81 Aargau                           2:00,33
  6. Hunziker, Markus        81 Aargau                           2:03,55
  7. Zumbino, Allessandro    80 Lombardia                        2:05,40


  800 m Männer                                       14.02.2004
    2. Zeitlauf

  1. Günzel, Andreas         83 Baden-Württemberg                1:57,61
  2. Ewender, Matthias       81 Bayern                           1:58,07
  3. Pircher, Achmed         84 Südtirol                         2:00,30
  4. Donati, Roberto         83 Trentino                         2:05,54
  5. Graziola, Mattia        87 Trentino                         2:14,71
     Andreatta, Stefano      70 Trentino                            n.a.


  800 m Männer                                       14.02.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Spitzl, Daniel          83 Tirol                            1:56,16
  2. Crepaz, Markus          81 Südtirol                         1:57,04
  3. Bauer, Johannes         81 Baden-Württemberg                1:57,18
  4. Rifesser, Lukas         86 Südtirol                         1:57,36
  5. Günzel, Andreas         83 Baden-Württemberg                1:57,61
  6. Ewender, Matthias       81 Bayern                           1:58,07
  7. Pircher, Achmed         84 Südtirol                         2:00,30
  8. Riegendinger, Roger     81 Aargau                           2:00,33
  9. Hunziker, Markus        81 Aargau                           2:03,55
 10. Zumbino, Allessandro    80 Lombardia                        2:05,40
 11. Donati, Roberto         83 Trentino                         2:05,54
 12. Graziola, Mattia        87 Trentino                         2:14,71
     Andreatta, Stefano      70 Trentino                            n.a.


  60 m Hürden Männer                                 14.02.2004
    1. Vorlauf

  1. Lanthaler, Lukas        84 Südtirol                            8,30 q
  2. Petrolli, Stefano       85 Trentino                            8,41
  3. Hurrlee, Lukas          83 Baden-Württemberg                   8,49
  4. Dedic, Admir            86 Trentino                            9,30
  5. Schöpf, Bernd           85 Südtirol                            9,98


  60 m Hürden Männer                                 14.02.2004
    2. Vorlauf

  1. Cristelotti, Cristian   83 Trentino                            8,25 q
  2. Maier, Stephan          82 Baden-Württemberg                   8,50
  3. Nobili, Andrea          80 Lombardia                           8,56
  4. Würfel, Matthias        75 Bayern                              8,89
  5. Bert, Manuel            85 Trentino                            8,99
     Aukenthaler, Thomas     84 Südtirol                            n.a.


  60 m Hürden Männer                                 14.02.2004
    3. Vorlauf

  1. Bitzi, Ivan             75 St. Gallen                          7,84 q
  2. Kundert, Andreas        84 St. Gallen                          8,05 q
  3. Hargasser, Peter        78 Bayern                              8,10 q
  4. Tschemernjak, Philipp   78 Vorarlberg                          8,24 q
  5. Godard, Claude          80 Baden-Württemberg                   8,27 q
     Sturm, Johannes         72 Vorarlberg                         disq.
     Millet, Jrme          69 Baden-Württemberg                   n.a.


  60 m Hürden Männer                                 14.02.2004
   B-Endlauf

  1. Petrolli, Stefano       85 Trentino                            8,40
  2. Maier, Stephan          82 Baden-Württemberg                   8,44
  3. Hurrlee, Lukas          83 Baden-Württemberg                   8,49
  4. Nobili, Andrea          80 Lombardia                           8,56
  5. Dedic, Admir            86 Trentino                            9,41
     Würfel, Matthias        75 Bayern                              n.a.
     Bert, Manuel            85 Trentino                            n.a.


  60 m Hürden Männer                                 14.02.2004
   Endlauf

  1. Bitzi, Ivan             75 St. Gallen                          7,74
  2. Kundert, Andreas        84 St. Gallen                          8,05
  3. Hargasser, Peter        78 Bayern                              8,06
  4. Godard, Claude          80 Baden-Württemberg                   8,15
  5. Tschemernjak, Philipp   78 Vorarlberg                          8,22
  6. Cristelotti, Cristian   83 Trentino                            8,25
  7. Lanthaler, Lukas        84 Südtirol                            8,32


  4 x 200 m Staffel Männer                           14.02.2004
    1. Zeitlauf

  1. Baden-Württemberg                                           1:27,66
         Kochan, Marc  78 ; Lohrer, Johannes  83
         Zellmann, Jörg  79 ; Graf, Mattias  84
  2. Bayern                                                      1:28,30
         Lehner, Christoph  82 ; Mundschau, Moritz  84
         Schönbeck, Florian  74 ; Volkmuth, Oliver  84
  3. Lombardia                                                   1:40,72
         Monti, Walter  80 ; Petrogalli, Gluigi  80
         Leone, Gianmarco  80 ; Tresoldi, Giorgio  80


  4 x 200 m Staffel Männer                           14.02.2004
    2. Zeitlauf

  1. Trentino                                                    1:29,80
         Terzolani, Andrea  78 ; Rigotti, Roberto  84
         Travaglia, Stefano  86 ; Cristelotti, Crist  83
  2. Südtirol                                                    1:31,11
         Lanthaler, Lukas  84 ; Klapfer, Marius  87
         Seeber, Matthias  86 ; Seeber, Thomas  84
  3. St. Gallen                                                  1:36,66
         Schmutz, Andreas  74 ; Ueberegger, Michel  79
         Schneider, Sebasti  84 ; Oggenfuss, Andreas  78


  4 x 200 m Staffel Männer                           14.02.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Baden-Württemberg                                           1:27,66
         Kochan, Marc  78 ; Lohrer, Johannes  83
         Zellmann, Jörg  79 ; Graf, Mattias  84
  2. Bayern                                                      1:28,30
         Lehner, Christoph  82 ; Mundschau, Moritz  84
         Schönbeck, Florian  74 ; Volkmuth, Oliver  84
  3. Trentino                                                    1:29,80
         Terzolani, Andrea  78 ; Rigotti, Roberto  84
         Travaglia, Stefano  86 ; Cristelotti, Crist  83
  4. Südtirol                                                    1:31,11
         Lanthaler, Lukas  84 ; Klapfer, Marius  87
         Seeber, Matthias  86 ; Seeber, Thomas  84
  5. St. Gallen                                                  1:36,66
         Schmutz, Andreas  74 ; Ueberegger, Michel  79
         Schneider, Sebasti  84 ; Oggenfuss, Andreas  78
  6. Lombardia                                                   1:40,72
         Monti, Walter  80 ; Petrogalli, Gluigi  80
         Leone, Gianmarco  80 ; Tresoldi, Giorgio  80


  Hochsprung Männer                                  14.02.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schwer, Alexander       79 Bayern                              2,11
  2. Bazzanella, Matteo      85 Trentino                            2,05
  3. Sghirlanzoni, Davide    80 Lombardia                           2,05
  4. Gallizio, Thomas        86 Südtirol                            2,00
  4. Bonvecchio, Norbert     85 Trentino                            2,00
  6. Unger, Tobias           82 Baden-Württemberg                   1,95


                    175 180 185 190 195 200 205 208 211 214 217 220 
    ----------------------------------------------------------------
    Schwer A.       -   -   -   xo  o   o   xo  o   xo  xxx
    Bazzanella M.   -   -   -   o   o   xo  o   -   xxx
    Sghirlanzoni D. -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Gallizio T.     -   -   -   o   o   o   xxx
    Bonvecchio N.   o   -   o   o   o   o   xxx
    Unger T.        -   -   o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                              14.02.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jurij, Rovan            75 Slovenien                           5,30
  2. Völker, Christoph       79 Bayern                              5,10
  3. Mores, Fabian           82 Tirol                               5,00
  4. Straub, Alexander       83 Baden-Württemberg                   5,00
  5. Menz, Manfred           82 Südtirol                            5,00
  6. Ruckdeschel, Simon      84 Bayern                              4,90
  6. Poljanec, Andrej        84 Slovenien                           4,90
  8. Ager, Thomas            83 Salzburg                            4,80
  9. Chiappa, Daniele        80 Lombardia                           4,60
 10. Feil, Matthias          83 Baden-Württemberg                   4,60
 11. Durante, Roberto        73 Trentino                            4,40
     Crepaz, Felix           80 Südtirol                          o.g.V.
     Rogelj, Jak             81 Slovenien                         o.g.V.


                    420 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550 560
    -----------------------------------------------------------------------
    Jurij R.        -   -   -   -   -   -   -   -   x   xo  xxo xxx
    Völker C.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   x--
    Mores F.        -   -   -   xo  -   o   -   xo  xxx
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx
    Menz M.         -   -   -   o   -   xxo o   xxo xxx
    Ruckdeschel S.  -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Poljanec A.     -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Ager T.         -   -   -   -   xo  o   xxx
    Chiappa D.      -   o   -   xxo xxx
    Feil M.         xo  o   xo  xxo xxx
    Durante R.      -   xo  xxx
    Crepaz F.       -   xxx
    Rogelj J.       -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  14.02.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Peychär, Isagani        81 Tirol                               7,68
         7,66      x     7,55    7,68
  2. Lehner, Christoph       82 Bayern                              7,33
         6,89    7,33      x       x
  3. Lorenzini, Davide       80 Lombardia                           7,03
           x     7,03      x       -
  4. Münkle, Martin          81 Baden-Württemberg                   7,00
         6,59      x     7,00    5,39
  5. Gasperini, Mattia       78 Trentino                            6,93
         6,93    6,76      x       x
  6. Hörsting, Kai           84 Baden-Württemberg                   6,93
         6,74      x       x     6,93
  7. Schönbeck, Florian      73 Bayern                              6,93
         6,65    6,70    6,93    4,91
  8. Sghirlanzoni, Davide    80 Lombardia                           6,87
         6,47      x       x     6,87
  9. Festi, Mattia           85 Trentino                            6,75
           x     6,57    6,75    6,71
 10. Galvan, Marco           80 Trentino                            6,64
           x       x     6,64      x
 11. Schwingshackl, Lukas    86 Südtirol                            6,42
         6,33    6,42    6,27    6,33
     Cristelotti, Cristian   83 Trentino                          o.g.V.
           -       x       x       x
     Hagspiel, Daniel        73 Vorarlberg                        o.g.V.
           x       x       x       x


  Dreisprung Männer                                  14.02.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Batagelj, Andrej        80 Slovenien                          15,92
        15,35   15,92   15,56      x
  2. Simunic, Bostjan        74 Slovenien                          15,75
        15,75      x       x       x
  3. Egiazarian, Tigran      81 Bayern                             15,38
        15,06   14,95   15,34   15,38
  4. Münkle, Martin          81 Baden-Württemberg                  14,81
        13,99   14,67   14,81      x
  5. Höllwarth, Michael      83 Baden-Württemberg                  14,33
        14,33   14,07   14,07   13,89
  6. Rochelmeyer, Stefan     82 Bayern                             14,29
        14,07   14,29   14,06   13,85
  7. Tresoldi, Giorgio       80 Lombardia                          14,14
           x       x       x    14,14
  8. Leprich, Alexander      75 Salzburg                           14,01
           x    14,01      x       x
  9. Haid, Wolfgang          72 Südtirol                           13,09
        13,09   12,92   12,95   12,99
 10. Simonini, Michele       83 Trentino                           12,82
        12,82   12,47   12,48      x
 11. Festi, Mattia           85 Trentino                           12,29
           x       x    12,29      -


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.02.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hahn, Sven-Eric         80 Baden-Württemberg                  17,84
        17,20      x    17,78   17,84
  2. Swiercik, Daniel        80 Baden-Württemberg                  17,30
        17,30      x    17,08   16,04
  3. Dippl, Robert           83 Bayern                             16,34
        16,34   16,06   16,24   16,11
  4. Cibolini, Matteo        80 Lombardia                          15,71
        15,37   15,71      x    15,34
  5. Weber, Thomas           69 Bayern                             14,60
        14,39   14,36   14,60   14,01
  6. Lanziner, Edmund        59 Südtirol                           13,68
        13,68   13,08      x       x
  7. Traficante, Daniele     85 Trentino                           10,81
           x    10,81   10,27    9,75



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        14.02.2004
    1. Vorlauf

  1. Röser, Doris            83 Vorarlberg                          7,70 q
  2. Maurer, Claudia         77 Bayern                              7,77 q
  3. Vogt, Martina           84 Baden-Württemberg                   7,96
  4. Floretta, Silvia        86 Trentino                            8,38
  5. Schwärzler, Rebecca     82 Vorarlberg                          8,46
  6. Fischer, Gabriella      87 St. Gallen                          8,56


  60 m Frauen                                        14.02.2004
    2. Vorlauf

  1. Bertenbreiter, Franzisk 80 Bayern                              7,55 q
  2. Tomasini, Doris         84 Trentino                            7,84 q
  3. Sallmayer, Corina       83 Vorarlberg                          7,89 q
  4. Decarli, Gisella        88 Trentino                            8,10
  5. Krautgasser, Sara       88 Südtirol                            9,34
     Pondini, Marina         87 St. Gallen                          n.a.


  60 m Frauen                                        14.02.2004
    3. Vorlauf

  1. Tavelli, Michela        80 Lombardia                           7,83 q
  2. Klammer, Michaela       81 Baden-Württemberg                   7,84 q
  3. Koller, Nicole          79 St. Gallen                          7,88 q
  4. Bossi, Giulia           80 Lombardia                           8,01
  5. Schaar, Bettina         83 Bayern                              8,08
  6. Niederer, Nicole        86 St. Gallen                          8,59


  60 m Frauen                                        14.02.2004
   B-Endlauf

  1. Vogt, Martina           84 Baden-Württemberg                   7,84
  1. Sallmayer, Corina       83 Vorarlberg                          7,84
  3. Decarli, Gisella        88 Trentino                            8,13
  4. Bossi, Giulia           80 Lombardia                           8,15
  5. Schaar, Bettina         83 Bayern                              8,21
     Schwärzler, Rebecca     82 Vorarlberg                          n.a.
     Floretta, Silvia        86 Trentino                            n.a.


  60 m Frauen                                        14.02.2004
   Endlauf

  1. Bertenbreiter, Franzisk 80 Bayern                              7,49
  2. Röser, Doris            83 Vorarlberg                          7,70
  2. Maurer, Claudia         77 Bayern                              7,70
  4. Klammer, Michaela       81 Baden-Württemberg                   7,78
  5. Tomasini, Doris         84 Trentino                            7,79
  6. Tavelli, Michela        80 Lombardia                           7,81
  7. Koller, Nicole          79 St. Gallen                          7,90


  400 m Frauen                                       14.02.2004
    1. Zeitlauf

  1. Oberstolz, Alexia       80 Südtirol                           55,15
  2. Ellecosta, Ursula       83 Südtirol                           56,36
  3. Rigamonti, Sara         80 Lombardia                          57,50


  400 m Frauen                                       14.02.2004
    2. Zeitlauf

  1. Frenzel, Katharina      82 Baden-Württemberg                  58,69
  2. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                         58,80
  3. Schießle, Anne          80 Baden-Württemberg                  60,13


  400 m Frauen                                       14.02.2004
    3. Zeitlauf

  1. Endrizzi, Francesca     83 Trentino                           61,73
  2. Perotti, Sara           86 Trentino                           66,24


  400 m Frauen                                       14.02.2004
    4. Zeitlauf

  1. Jetzinger, Elisabeth    83 Vorarlberg                         59,65
  2. Grandi, Alessandra      86 Trentino                           65,50


  400 m Frauen                                       14.02.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oberstolz, Alexia       80 Südtirol                           55,15
  2. Ellecosta, Ursula       83 Südtirol                           56,36
  3. Rigamonti, Sara         80 Lombardia                          57,50
  4. Frenzel, Katharina      82 Baden-Württemberg                  58,69
  5. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                         58,80
  6. Jetzinger, Elisabeth    83 Vorarlberg                         59,65
  7. Schießle, Anne          80 Baden-Württemberg                  60,13
  8. Endrizzi, Francesca     83 Trentino                           61,73
  9. Grandi, Alessandra      86 Trentino                           65,50
 10. Perotti, Sara           86 Trentino                           66,24


  800 m Frauen                                       14.02.2004
   Endlauf

  1. Trenker, Elisabeth      84 Südtirol                         2:17,93
  2. Metzger, Claudia        74 Bayern                           2:19,18
  3. Canali, Lorenza         84 Trentino                         2:23,80
  4. Vulcan, Chiara          78 Trentino                         2:26,73
  5. Beccaro, Irene          86 Südtirol                         2:27,22


  60 m Hürden Frauen                                 14.02.2004
    1. Vorlauf

  1. Souché, Denise          84 Baden-Württemberg                   8,86 q
  2. Hartz, Stefanie         84 Bayern                              8,93 q
  3. Koller, Nicole          79 St. Gallen                          9,34
  4. Veronesi, Chiara        87 Trentino                            9,48
  5. Gschnitzer, Stefanie    86 Südtirol                            9,59
     Hebestreit, Ulrike      81 Baden-Württemberg                    ab.


  60 m Hürden Frauen                                 14.02.2004
    2. Vorlauf

  1. Wöckinger, Daniela      81 Oberösterreich                      8,49 q
  2. Urska, Kop              78 Slovenien                           8,53 q
  3. Engelsdorfer, Heidrun   79 Baden-Württemberg                   8,76 q
  4. Bettini, Elisa          80 Lombardia                           9,01 q
  5. Da Rin, Chiara          83 Trentino                            9,10 q
  6. Zlucka, Virginia        83 Bayern                              9,54
  7. Tauber, Christina       88 Südtirol                            9,56


  60 m Hürden Frauen                                 14.02.2004
   B-Endlauf

  1. Veronesi, Chiara        87 Trentino                            9,50
  2. Gschnitzer, Stefanie    86 Südtirol                            9,55
  3. Tauber, Christina       88 Südtirol                            9,65
     Zlucka, Virginia        83 Bayern                              n.a.
     Koller, Nicole          79 St. Gallen                          n.a.


  60 m Hürden Frauen                                 14.02.2004
   Endlauf

  1. Urska, Kop              78 Slovenien                           8,39
  2. Wöckinger, Daniela      81 Oberösterreich                      8,41
  3. Engelsdorfer, Heidrun   79 Baden-Württemberg                   8,75
  4. Souché, Denise          84 Baden-Württemberg                   8,88
  5. Hartz, Stefanie         84 Bayern                              8,98
  6. Bettini, Elisa          80 Lombardia                           9,17
  7. Da Rin, Chiara          83 Trentino                            9,18


  4 x 200 m Staffel Frauen                           14.02.2004
    1. Zeitlauf

  1. Lombardia                                                   1:43,43
         Bettini, Elisa  80 ; Tavelli, Michela  80
         Rigamonti, Sara  80 ; Bossi, Giulia  80
  2. Baden-Württemberg                                           1:44,10
         Klammer, Michaela  81 ; Frenzel, Katharina  82
         Schießle, Anne  80 ; Pfaff, Katja  83
  3. Südtirol                                                    1:45,01
         Oberstolz, Alexia  80 ; Ellecosta, Ursula  83
         Tauber, Christina  88 ; Trenker, Elisabeth  84


  4 x 200 m Staffel Frauen                           14.02.2004
    2. Zeitlauf

  1. Trentino                                                    1:42,96
         Decarli, Gisella  88 ; Da Rin, Chiara  83
         Endrizzi, Francesc  83 ; Tomasini, Doris  84
  2. Bayern                                                      1:43,74
         Huber, Nadine  77 ; Zlucka, Virginia  83
         Schaar, Bettina  83 ; Hartz, Stefanie  84


  4 x 200 m Staffel Frauen                           14.02.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Trentino                                                    1:42,96
         Decarli, Gisella  88 ; Da Rin, Chiara  83
         Endrizzi, Francesc  83 ; Tomasini, Doris  84
  2. Lombardia                                                   1:43,43
         Bettini, Elisa  80 ; Tavelli, Michela  80
         Rigamonti, Sara  80 ; Bossi, Giulia  80
  3. Bayern                                                      1:43,74
         Huber, Nadine  77 ; Zlucka, Virginia  83
         Schaar, Bettina  83 ; Hartz, Stefanie  84
  4. Baden-Württemberg                                           1:44,10
         Klammer, Michaela  81 ; Frenzel, Katharina  82
         Schießle, Anne  80 ; Pfaff, Katja  83
  5. Südtirol                                                    1:45,01
         Oberstolz, Alexia  80 ; Ellecosta, Ursula  83
         Tauber, Christina  88 ; Trenker, Elisabeth  84


  Hochsprung Frauen                                  14.02.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Müller, Corinne         76 St. Gallen                          1,85
  2. Felder, Chantal         79 Vorarlberg                          1,77
  3. Brambilla, Elena        80 Lombardia                           1,77
  4. Scherer, Annabella      84 Baden-Württemberg                   1,74
  5. Falk, Kerstin           84 Bayern                              1,71
  6. Müller, Eva             82 Baden-Württemberg                   1,65
  7. Candioli, Melissa       85 Trentino                            1,55
  8. Bartoletta, Tamara      86 Südtirol                            1,55
  9. Schmid, Claudia         64 Tirol                               1,50
 10. Felder, Nadine          86 Vorarlberg                          1,50


                    150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 
    ----------------------------------------------------------------
    Müller C.       -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Felder C.       -   -   xo  xxo xo  o   xo  o   xxx
    Brambilla E.    -   -   -   xo  -   o   o   xo  xxx
    Scherer A.      -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Falk K.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Müller E.       -   -   o   o   xxx
    Candioli M.     o   o   xxx
    Bartoletta T.   -   xxo xxx
    Schmid C.       o   xxx
    Felder N.       xo  xxx


  Stabhochsprung Frauen                              14.02.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Langhirt, Simone        84 Bayern                              3,70
  2. Rosenfelder, Marion     83 Baden-Württemberg                   3,60
  3. Catasta, Silvia         80 Lombardia                           3,50
  4. Stegmaier, Sybille      79 Baden-Württemberg                   3,30
  5. Cainelli, Maria Giov.   83 Trentino                            2,80
  6. Larcher, Sandra         86 Trentino                            2,80
     Schneider, Silke        79 Bayern                            o.g.V.
     Ager, Sonja             86 Salzburg                          o.g.V.


                    240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Langhirt S.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Rosenfelder M.  -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   xxx
    Catasta S.      -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xxx
    Stegmaier S.    -   -   -   -   xxo o   xo  xxx
    Cainelli M.     o   o   o   xxx
    Larcher S.      -   xo  o   xxx
    Schneider S.    -   -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Ager S.         -   -   xxx


  Weitsprung Frauen                                  14.02.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wolf, Elana             78 Baden-Württemberg                   6,26
         6,26      x       x       x
  2. Dürr, Bianca            76 Vorarlberg                          6,17
           x     6,00    6,09    6,17
  3. Carman, Tina            78 Slovenien                           5,97
         5,97    5,85      x       -
  4. Zanei, Ellsa            84 Trentino                            5,96
           x     5,96      x       x
  5. Engelsdorfer, Heidrun   79 Baden-Württemberg                   5,87
         5,76    5,72    5,72    5,87
  6. Hartz, Stefanie         84 Bayern                              5,51
           x     5,30    4,91    5,51
  7. Feltrin, Deborah        76 Südtirol                            5,39
           x       x     5,27    5,39
  8. Chiari, Fabiana         80 Lombardia                           5,30
         5,28    5,30      x     5,30
  9. Pileggi, Monica         84 Trentino                            5,20
         4,89    5,07    5,20      x
 10. Gschnitzer, Stefanie    86 Südtirol                            5,05
           x     4,96    5,05    5,00
 11. Fischer, Gabriella      87 St. Gallen                          5,05
         4,84    5,05      x     4,94
 12. Niederer, Nicole        86 St. Gallen                          4,67
         4,67    4,54    4,57    4,62


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.02.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lammert, Petra          84 Baden-Württemberg                  14,68
        14,17   14,68   14,63   14,41
  2. Pfaff, Katja            83 Baden-Württemberg                  12,97
        12,36   12,97   12,74   12,92
  3. Raabe, Alexandra        83 Bayern                             12,68
        12,24   12,68   11,83   12,52
  4. Feltrin, Deborah        76 Südtirol                           11,66
        11,34      x    11,55   11,66
  5. Igl, Simone             78 Vorarlberg                         11,39
        10,75   10,92   10,48   11,39
  6. Schmid, Claudia         64 Tirol                              10,81
        10,13   10,81   10,50    9,78
  7. Bernardi, Elisabetta    86 Trentino                           10,48
        10,48   10,00    9,84   10,04
  8. Catasta, Silvia         80 Lombardia                           7,94
         7,94      x     7,72    7,61



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ BLV                       ¦ Datum : 14.02.2004         
     Bericht     ¦ Heidi Pratsch             ¦ Ort   : München            
                 ¦ Bogenstr. 1               ¦ Kreis :                    
  Veranst.-Nr.   ¦ 82166 Gräfelfing          ¦ Bezirk: Oberbayern         
                 ¦ Tel.: 089/8542031         ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 089/8542032         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 15. ARGE-ALP Hallenmeeting                             
Kategorie        : 7  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : Bayerischer Leichtathletik-Verband                     
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Werner-von-Linde-Halle                                 
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Timing      ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   13¦     ¦   11¦     ¦ 85¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   88¦     ¦   80¦     ¦ 91¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   66¦     ¦   56¦ 85¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   12¦     ¦    6¦ 50¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  123¦     ¦  113¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   94¦     ¦   77¦ 82¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    217    ¦    190    ¦ 88¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     24    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    32   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   089/8542031     Fax:   089/8542032         
 Heidi Pratsch                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/