Bayer. Leichtathletik-Verband Bayer. Hallenmeisterschaft Männer/Frauen/Jugend-B 2005 am 22./23.01.2005 in Fürth - Halle am Finkenschlag 47



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  60 m Männer                                        22.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Biller, Clemens         85 Spvgg. Auerbach/Streit.             7,06 q
  2. Lehner, Christoph       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,09 q
  3. Ruckdeschel, Simon      84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,29 q
  4. Calli, Hasan            85 TSV Gräfelfing                      7,35
  5. Hackl, Tobias           84 TV Zwiesel                          7,44
  6. Kupfer, Franz           83 LG Forchheim                        7,49
  7. Wemmer, Felix           84 TG 61 Landshut                      7,56


  60 m Männer                                        22.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,08 q
  2. Petzi, Andreas          82 LG 09 Landshut                      7,24 q
  2. Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                      7,24 q
  4. Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing                      7,26 q
  5. Schönbeck, Florian      74 LG Domspitzmilch Rgbg.              7,37
  6. Krautwurm, Florian      86 1. FC Passau                        7,47
  7. Neumann, Gregor         65 LG Domspitzmilch Rgbg.              7,62


  60 m Männer                                        22.01.2005
    3. Vorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,13 q
  2. Burger, Thomas          81 LG Donau/Ilm                        7,25 q
  3. Auckenthaler, Thomas    84 TSV Gräfelfing                      7,26 q
  4. Reitschuh, Matthias     85 LG Rupertiwinkel                    7,28 q
  5. Wegner, Roland          75 TG Viktoria Augsburg                7,36
  6. Klaßmüller, Stefan      81 LG Domspitzmilch Rgbg.              7,39
  7. Forman, Christoph       84 TSV Altenberg                       7,47
  8. Schaubeck, Stefan       83 LG Landkreis Kelheim                7,52


  60 m Männer                                        22.01.2005
    4. Vorlauf

  1. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,94 q
  2. Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura                     7,15 q
  2. Franke, Christopher     83 LG München                          7,15 q
  4. Kahlert, Karsten        81 LG München                          7,30 q
  5. Strasshofer, Gregor     85 LG München                          7,32 q
  6. Kreiner, Peter          85 TS Herzogenaurach                   7,40
  7. Hrdy, Jacub             87 1. FC Passau                        7,66


  60 m Männer                                        22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,89 q
  2. Lehner, Christoph       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,05 q
  3. Petzi, Andreas          82 LG 09 Landshut                      7,11 q
  4. Rentz, Florian          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,13 q
  5. Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                      7,17
  6. Reitschuh, Matthias     85 LG Rupertiwinkel                    7,22
  7. Auckenthaler, Thomas    84 TSV Gräfelfing                      7,24
  8. Strasshofer, Gregor     85 LG München                          7,35


  60 m Männer                                        22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,98 q
  2. Biller, Clemens         85 Spvgg. Auerbach/Streit.             6,99 q
  3. Franke, Christopher     83 LG München                          7,05 q
  4. Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura                     7,09 q
  5. Kahlert, Karsten        81 LG München                          7,21
  6. Burger, Thomas          81 LG Donau/Ilm                        7,23
  7. Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing                      7,25
  8. Ruckdeschel, Simon      84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,29


  60 m Männer                                        22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,93
  2. Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,00
  3. Biller, Clemens         85 Spvgg. Auerbach/Streit.             7,01
  4. Lehner, Christoph       82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,04
  5. Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura                     7,09
  6. Franke, Christopher     83 LG München                          7,14
  7. Petzi, Andreas          82 LG 09 Landshut                      7,22
  8. Rentz, Florian          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,27


  200 m Männer                                       23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Jäger, Jan              83 Spvgg. Auerbach/Streit.            22,98
  2. Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein                   23,48
  3. Bredl, Benjamin         82 LG Domspitzmilch Rgbg.             23,60


  200 m Männer                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing                     22,56
  2. Eichbauer, Thomas       86 LG LKr Roth                        23,13
  3. Biller, Tobias          83 1. FC Passau                       23,68


  200 m Männer                                       23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                21,79
  2. Biller, Clemens         85 Spvgg. Auerbach/Streit.            22,23
  3. Plass, Jonas            86 Team Wendelstein                   22,61


  200 m Männer                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                21,79
  2. Biller, Clemens         85 Spvgg. Auerbach/Streit.            22,23
  3. Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing                     22,56
  4. Plass, Jonas            86 Team Wendelstein                   22,61
  5. Jäger, Jan              83 Spvgg. Auerbach/Streit.            22,98
  6. Eichbauer, Thomas       86 LG LKr Roth                        23,13
  7. Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein                   23,48
  8. Bredl, Benjamin         82 LG Domspitzmilch Rgbg.             23,60
  9. Biller, Tobias          83 1. FC Passau                       23,68


  400 m Männer                                       22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wemmer, Felix           84 TG 61 Landshut                     51,78
  2. Kühbeck, Klaus          84 Polizei SV Königsbrunn             52,21
  3. Tauböck, Tobias         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                54,98
     Tilly, Jan              86 LG Karlstadt                         ab.


  400 m Männer                                       22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Plass, Jonas            86 Team Wendelstein                   49,75
  2. Nitsche, Christian      85 TSV Schwabmünchen                  51,11
  3. Kleiner, Sebastian      84 TSV Gräfelfing                     52,49
  4. Winterstein, Gabriel    85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                53,05


  400 m Männer                                       22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Buchner, Matthias       84 TSV Ergoldsbach                    50,67
  2. Bredl, Benjamin         82 LG Domspitzmilch Rgbg.             50,81
  3. Holzmann, Thomas        84 LG Amper-Würm                      51,18
  4. Baldauf, Simon          85 TSV Schongau                       51,78


  400 m Männer                                       22.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. Fikri, Sophian          82 TSV Gräfelfing                     49,46
  2. Klaßmüller, Stefan      81 LG Domspitzmilch Rgbg.             50,08
  3. Eichbauer, Thomas       86 LG LKr Roth                        50,68
  4. Müller, Christian       84 LG Nürnberg                        52,52


  400 m Männer                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Fikri, Sophian          82 TSV Gräfelfing                     49,46
  2. Plass, Jonas            86 Team Wendelstein                   49,75
  3. Klaßmüller, Stefan      81 LG Domspitzmilch Rgbg.             50,08
  4. Buchner, Matthias       84 TSV Ergoldsbach                    50,67
  5. Eichbauer, Thomas       86 LG LKr Roth                        50,68
  6. Bredl, Benjamin         82 LG Domspitzmilch Rgbg.             50,81
  7. Nitsche, Christian      85 TSV Schwabmünchen                  51,11
  8. Holzmann, Thomas        84 LG Amper-Würm                      51,18
  9. Baldauf, Simon          85 TSV Schongau                       51,78
  9. Wemmer, Felix           84 TG 61 Landshut                     51,78
 11. Kühbeck, Klaus          84 Polizei SV Königsbrunn             52,21
 12. Kleiner, Sebastian      84 TSV Gräfelfing                     52,49
 13. Müller, Christian       84 LG Nürnberg                        52,52
 14. Winterstein, Gabriel    85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                53,05
 15. Tauböck, Tobias         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                54,98
     Tilly, Jan              86 LG Karlstadt                         ab.


  800 m Männer                                       22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Weinberger, Stefan      85 LG Amper-Würm                    1:57,22
  2. Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl                  1:57,29
  3. Häfner, Thomas          78 LG. EAST WÜRZBURG                1:59,22
  4. Rink, Sandro            80 TG Schweinfurt                   1:59,56
  5. Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                     2:03,05


  800 m Männer                                       22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:53,90
  2. Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm                    1:55,38
  3. Rüffer, Christopher     81 LA Team Oberfranken              1:56,00
  4. Theimer, Franz          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:56,67
  5. Bosse, Max              85 LG Domspitzmilch Rgbg.           1:57,47
  6. Kulla, Gregor           86 LG Kreis Ansbach                 2:01,33


  800 m Männer                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:53,90
  2. Seitz, Julian           80 LG Amper-Würm                    1:55,38
  3. Rüffer, Christopher     81 LA Team Oberfranken              1:56,00
  4. Theimer, Franz          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:56,67
  5. Weinberger, Stefan      85 LG Amper-Würm                    1:57,22
  6. Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl                  1:57,29
  7. Bosse, Max              85 LG Domspitzmilch Rgbg.           1:57,47
  8. Häfner, Thomas          78 LG. EAST WÜRZBURG                1:59,22
  9. Rink, Sandro            80 TG Schweinfurt                   1:59,56
 10. Kulla, Gregor           86 LG Kreis Ansbach                 2:01,33
 11. Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                     2:03,05


  1500 m Männer                                      23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Kiess, Raphael          82 LG Domspitzmilch Rgbg.           3:53,73
  2. Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              3:54,26
  3. Lorbacher, David        84 LG Würm Athletik                 3:54,49
  4. Nitschke, Gojko         72 TG 61 Landshut                   3:58,36
  5. Theimer, Franz          81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              3:58,81
  6. Popella, Florian        83 LG Würm Athletik                 4:18,50
  7. Faurie, Jean-Jacques    66 LG Erlangen                      4:19,34
     Rüffer, Christopher     81 LA Team Oberfranken                  ab.


  3000 m Männer                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Katib, Joseph           82 LG Erlangen                      8:26,31
  2. Kiess, Raphael          82 LG Domspitzmilch Rgbg.           8:34,60
  3. Preißl, Ralf            76 TV Geiselhöring                  8:45,00
  4. Hillebrand, Johann      79 LG Domspitzmilch Rgbg.           8:47,53
  5. Lichtlein, Dr. Michael  64 D.V. VfB Coburg                  8:49,63
  6. Kinadeter, Georg        69 TV Hauzenberg                    8:52,53
  7. Salzberger, Rudolf      69 LG Domspitzmilch Rgbg.           8:56,99
  8. Day, Björn              83 LG Erlangen                      8:58,97
  9. Heger, Sebastian        83 LG Amper-Würm                    9:06,06
 10. Müller, Bastian         82 LG Domspitzmilch Rgbg.           9:07,66
 11. Lux, Alexander          82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              9:13,92
     Liss, Jago              75 LG Domspitzmilch Rgbg.             aufg.
     Faurie, Jean-Jacques    66 LG Erlangen                        aufg.


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,97 q
  2. Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                      8,21 q
  3. Laubinger, Martin       72 TSV Gräfelfing                      8,64 q
  4. Martinitz, Armin        86 TV Kötzting                         9,32
     Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein                   aufg.


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Schindzielorz, Jan      78 LG Erlangen                         8,08 q
  2. Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rgbg.              8,23 q
  3. Martin, Sven            64 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,50 q
  4. Würfel, Matthias        75 LG 09 Landshut                      8,79 q
  5. Quitter, Benjamin       76 LG Sempt                            9,13 q


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Schindzielorz, Jan      78 LG Erlangen                         7,85
  2. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,97
  3. Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rgbg.              8,17
  4. Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                      8,18
  5. Laubinger, Martin       72 TSV Gräfelfing                      8,50
  6. Martin, Sven            64 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,62
  7. Würfel, Matthias        75 LG 09 Landshut                      8,67
  8. Quitter, Benjamin       76 LG Sempt                            9,16


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG 09 Landshut I                                            1:33,12
         Petzi, Andreas  82 ; Würfel, Matthias  75
         Sachsenhauser, And  87 ; Franz, Christian  82
  2. 1. FC Passau I                                              1:33,31
         Hrdy, Jacub  87 ; Schwarzmeier, Aloi  79
         Biller, Tobias  83 ; Krautwurm, Florian  86
  3. TSV Gräfelfing II                                           1:33,91
         Calli, Hasan  85 ; Kleiner, Sebastian  84
         Laubinger, Martin  72 ; Masur, Lorenz  79


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:28,69
         Blum, Christian  87 ; Doskoczynski, Kai  84
         Lehner, Christoph  82 ; Ruckdeschel, Simon  84
  2. TSV Gräfelfing I                                            1:29,50
         Greding, Korbinian  87 ; Auckenthaler, Thom  84
         Auckenthaler, Mark  82 ; Fikri, Sophian  82
  3. LG Domspitzmilch Rgbg. I                                    1:30,93
         Klaßmüller, Stefan  81 ; Schönbeck, Florian  74
         Bredl, Benjamin  82 ; Hargasser, Peter  78


  4 x 200 m Staffel Männer                           22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:28,69
         Blum, Christian  87 ; Doskoczynski, Kai  84
         Lehner, Christoph  82 ; Ruckdeschel, Simon  84
  2. TSV Gräfelfing I                                            1:29,50
         Greding, Korbinian  87 ; Auckenthaler, Thom  84
         Auckenthaler, Mark  82 ; Fikri, Sophian  82
  3. LG Domspitzmilch Rgbg. I                                    1:30,93
         Klaßmüller, Stefan  81 ; Schönbeck, Florian  74
         Bredl, Benjamin  82 ; Hargasser, Peter  78
  4. LG 09 Landshut I                                            1:33,12
         Petzi, Andreas  82 ; Würfel, Matthias  75
         Sachsenhauser, And  87 ; Franz, Christian  82
  5. 1. FC Passau I                                              1:33,31
         Hrdy, Jacub  87 ; Schwarzmeier, Aloi  79
         Biller, Tobias  83 ; Krautwurm, Florian  86
  6. TSV Gräfelfing II                                           1:33,91
         Calli, Hasan  85 ; Kleiner, Sebastian  84
         Laubinger, Martin  72 ; Masur, Lorenz  79


  4 x 400 m Staffel Männer                           23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     TSV Gräfelfing I                                            3:23,10
         Auckenthaler, Thom  84 ; Kleiner, Sebastian  84
         Auckenthaler, Mark  82 ; Fikri, Sophian  82
  2. LG Domspitzmilch Rgbg. I                                    3:28,82
         Klaßmüller, Stefan  81 ; Kiess, Raphael  82
         Volkmuth, Oliver  80 ; Bredl, Benjamin  82
  3. TSV Gräfelfing II                                           3:38,00
         Calli, Hasan  85 ; Masur, Lorenz  79
         Laubinger, Martin  72 ; Albers, Jacob  83


  5000 m Bahngehen Männer                            22.01.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Bengtsson, Bengt        61 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             21:54,56
  2. Franke, Denis           69 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             22:55,17
  3. Schwarz, Alfons         54 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             23:41,91
  4. Szabo, Stefan-Andrei    81 LLC Marathon Regensburg         24:31,42
  5. Prieler, Helmut         55 SpVgg Niederaichbach            24:39,41
  6. Maier, Joachim          70 SV Breitenbrunn                 26:05,49
  7. Weber, Uwe              83 Coburger TS                     26:06,06
  8. Langner, Gerhard        49 SpVgg Niederaichbach            27:02,82
  9. Kiepert, Horst          51 MBB-SG Augsburg                 27:58,44
 10. Sturz, Erich            40 MBB-SG Augsburg                 29:28,56
 11. Gerstl, Georg           88 SpVgg Niederaichbach            33:47,86


  5000 m Bahngehen Männer                            22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Bengtsson, Bengt        61 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             21:54,56
  2. Franke, Denis           69 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             22:55,17
  3. Schwarz, Alfons         54 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             23:41,91
  4. Szabo, Stefan-Andrei    81 LLC Marathon Regensburg         24:31,42
  5. Prieler, Helmut         55 SpVgg Niederaichbach            24:39,41
  6. Maier, Joachim          70 SV Breitenbrunn                 26:05,49
  7. Weber, Uwe              83 Coburger TS                     26:06,06
  8. Langner, Gerhard        49 SpVgg Niederaichbach            27:02,82
  9. Kiepert, Horst          51 MBB-SG Augsburg                 27:58,44
 10. Sturz, Erich            40 MBB-SG Augsburg                 29:28,56


  Hochsprung Männer                                  22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Niklas, Frank Volker    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 2,10
  2. Crowley, Mark           83 MTV 1881 Ingolstadt                 2,04
  2. Schwarzmeier, Alois     79 1. FC Passau                        2,04
  2. Schwer, Alexander       79 Kirchheimer SC                      2,04
  5. Rehak, Markus           76 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 2,01
  6. Götz, Andreas           83 LG Domspitzmilch Rgbg.              1,98
  7. Pfeuffer, Alexander     87 TS Herzogenaurach                   1,92
  8. Schwanda, Michael       83 LG Domspitzmilch Rgbg.              1,92
  9. Schmitt, Adriano        85 TSV Bad Kissingen                   1,92
 10. Rödter, Christoph       83 LG Domspitzmilch Rgbg.              1,87
 11. Huber, Christian        78 TV Kempten                          1,82


                    182 187 192 195 198 201 204 207 210 214
    -------------------------------------------------------
    Niklas F.       -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Crowley M.      -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Schwarzmeier A. -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Schwer A.       -   -   o   o   -   o   o   xxx
    Rehak M.        -   -   x-- o   xxo o   xxx
    Götz A.         -   -   o   xo  o   xxx
    Pfeuffer A.     o   xo  o   xxx
    Schwanda M.     o   xxo o   xxx
    Schmitt A.      o   xo  xo  xxx
    Rödter C.       -   xo  xxx
    Huber C.        o   xxx


  Stabhochsprung Männer                              22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Völker, Christoph       79 LA Team Oberfranken                 5,00
  2. Ruckdeschel, Simon      84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 5,00
  3. Schönbeck, Florian      74 LG Domspitzmilch Rgbg.              4,80
  4. Schippling, Marc        83 LAG Mittlere Isar                   4,80
  5. Müller, Stefan          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 4,70
  6. Neumann, Gregor         65 LG Domspitzmilch Rgbg.              4,60
  7. Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rgbg.              4,40
  8. Gutgesell, Volker       82 TSV Schwabmünchen                   4,20
     Qendro, Jeton           67 LG Erlangen                       o.g.V.
     Pejic, Goran            82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               o.g.V.


                    420 440 450 460 470 480 490 500 510 520
    -------------------------------------------------------
    Völker C.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Ruckdeschel S.  -   -   -   o   -   xo  o   xxo x-- ---
    Schönbeck F.    -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Schippling M.   -   -   xxo -   xo  xxo xxx
    Müller S.       -   -   -   o   xo  xxx
    Neumann G.      -   -   -   o   -   xxx
    Hargasser P.    -   o   -   xxx
    Gutgesell V.    xxo xxx
    Qendro J.       -   xxx
    Pejic G.        xxx


  Weitsprung Männer                                  22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Ertl, Michael           85 TSV Plattling                       7,40
         7,29    7,31    7,30    7,30    7,34    7,40
  2. Rak, Martin             81 MTV 1881 Ingolstadt                 7,09
           x     7,09      x     6,75      x       x
  3. Oswald, Thomas          82 LAG Mittlere Isar                   7,03
         6,87    6,96    6,77    6,76      x     7,03
  4. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,95
           x     6,78    6,83    6,95      x     5,90
  5. Frings, Jens            86 Team Wendelstein                    6,85
         6,81    6,85    6,79    6,65    6,82      x
  6. Beraz, Andreas          79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,77
         5,93    6,45    6,69    6,77    6,72    6,69
  7. Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein                    6,66
         6,66      x       x     6,60      x       x
  8. Borchardt, Siegfried    85 TV Kempten                          6,54
           x       x     6,54    6,43    6,46      x
  9. Wawrzetz, Sven          72 TSV Wolfratshausen                  5,03
         5,03      x       x
     Hargasser, Peter        78 LG Domspitzmilch Rgbg.               ab.
        ab.


  Dreisprung Männer                                  23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Schwarzmeier, Alois     79 1. FC Passau                       15,62
        15,21   15,41      x       x       -    15,62
  2. Egiazarian, Tigran      81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                15,29
           x    15,05      x    15,13   15,29      x
  3. Beraz, Andreas          79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                14,74
           x    14,74   14,12      -    14,36   13,69
  4. Biller, Tobias          83 1. FC Passau                       13,65
           x    13,52   13,04   12,95   13,65      x
  5. Ingel, Christian        87 DJK Weiden                         13,62
           x    13,22   13,34      x    13,33   13,62
  6. Ruepp, Andreas          86 SC Vöhringen                       13,28
        13,14   12,87   13,28      x       x       x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     Dippl, Robert           83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                17,57
        16,80      x    17,34   17,28   17,38   17,57
  2. Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                16,48
        16,48      x       x       x    15,66      x
  3. Bernhardt, Daniel       86 LG Erlangen                        15,48
        14,51   15,11   15,48   15,15   14,53   14,77
  4. Mertens, Sebastian      83 TG Würzburg                        15,20
        14,95      x    15,20   14,75   14,38   15,08
  5. Weber, Thomas           69 TV Faulbach                        15,20
        14,66      x    14,91   15,20   14,76   14,92
  6. Brosche, Alexander      85 LG Hof                             13,58
        13,05   13,46      x    13,56   13,58      x
  7. Seemeier, Markus        85 MTV 1881 Ingolstadt                13,57
        12,64   12,39   13,57   13,25   13,25   12,73
  8. Gutgesell, Volker       82 TSV Schwabmünchen                  13,48
        12,39      x    13,48   13,10   13,05   13,42



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        22.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,54 q
  2. Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken                 7,97 q
  3. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                     8,05 q
  4. Kloster, Maren-Antje    87 TSV Gräfelfing                      8,22 q
  5. Tatschner, Judith       86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                15,41
     Lochner, Tessa          80 TSV Gräfelfing                      n.a.


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                         7,80 q
  2. Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen                  8,14 q
  3. Kraus, Daniela          82 LG Erlangen                         8,24 q
  4. Henze, Anna             86 TV Kempten                          8,27 q
  5. Bauer, Angela           86 TSV Schwabmünchen                   8,38


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    3. Vorlauf

  1. Maurer, Claudia         77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,86 q
  2. Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,00 q
  3. Schramm, Anja           69 TSV Schongau                        8,13 q
  4. Weber, Teresa           81 LG Karlstadt                        8,26 q
  5. Pflanz, Sabrina         83 LG Erlangen                         8,54


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    4. Vorlauf

  1. Braun, Johanna          87 TV Kempten                          7,99 q
  2. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.             8,06 q
  3. Zlucka, Virginia        83 LG München                          8,20 q
  4. Gollnhofer, Anja        86 LG Donau/Ilm                        8,24 q
  5. Lauber, Antje           86 TSV Schwabmünchen                   8,38


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1. Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,59 q
  2. Braun, Johanna          87 TV Kempten                          7,87 q
  3. Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken                 7,99 q
  4. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.             8,00 q
  5. Schramm, Anja           69 TSV Schongau                        8,14
  6. Kraus, Daniela          82 LG Erlangen                         8,20
  7. Henze, Anna             86 TV Kempten                          8,24
  8. Kloster, Maren-Antje    87 TSV Gräfelfing                      8,25


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                         7,64 q
  2. Maurer, Claudia         77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,81 q
  3. Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,87 q
  4. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                     8,09 q
  5. Zlucka, Virginia        83 LG München                          8,16
  6. Weber, Teresa           81 LG Karlstadt                        8,23
  7. Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen                  8,26
  7. Gollnhofer, Anja        86 LG Donau/Ilm                        8,26


  60 m Frauen                                        22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,45
  2. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                         7,54
  3. Maurer, Claudia         77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,77
  4. Braun, Johanna          87 TV Kempten                          7,87
  5. Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,88
  6. Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken                 7,94
  7. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.             7,98
  8. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                     8,10


  200 m Frauen                                       23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Berner, Patricia        84 TSV Vaterstetten                   25,39
  2. Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf Burgkirchen             26,45
  3. Weber, Teresa           81 LG Karlstadt                       26,49
  4. Hermann, Daniela        86 TV Kempten                         27,97


  200 m Frauen                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

     Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt                      o.g.V.
     Vaas, Veronika          87 TSV 1880 Wasserburg               o.g.V.
     Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken               o.g.V.
     Meyer, Sabine           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               o.g.V.


  200 m Frauen                                       23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Koj, Martha             86 LG Nürnberg                        24,67
  2. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            25,76
  3. Kraus, Daniela          82 LG Erlangen                        26,88
  4. Henze, Anna             86 TV Kempten                         27,56


  200 m Frauen                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Koj, Martha             86 LG Nürnberg                        24,67
  2. Berner, Patricia        84 TSV Vaterstetten                   25,39
  3. Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Streit.            25,76
  4. Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf Burgkirchen             26,45
  5. Weber, Teresa           81 LG Karlstadt                       26,49
  6. Kraus, Daniela          82 LG Erlangen                        26,88
  7. Henze, Anna             86 TV Kempten                         27,56
  8. Hermann, Daniela        86 TV Kempten                         27,97
     Meyer, Sabine           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               o.g.V.
     Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken               o.g.V.
     Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt                      o.g.V.
     Vaas, Veronika          87 TSV 1880 Wasserburg               o.g.V.


  400 m Frauen                                       22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Weber, Teresa           81 LG Karlstadt                       58,43
  2. Bugert, Beatrice        86 TS Herzogenaurach                  59,92
  3. Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen                  61,30
  4. Reischl, Renate         68 LG Kreis Dachau                    62,21


  400 m Frauen                                       22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Meyer, Sabine           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                57,35
  2. Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf Burgkirchen             57,41
  3. Riepel, Elisabeth       86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                59,28
  4. Riepel, Anna            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                61,62


  400 m Frauen                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Meyer, Sabine           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                57,35
  2. Mauritz, Sylvia         80 SV Gendorf Burgkirchen             57,41
  3. Weber, Teresa           81 LG Karlstadt                       58,43
  4. Riepel, Elisabeth       86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                59,28
  5. Bugert, Beatrice        86 TS Herzogenaurach                  59,92
  6. Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen                  61,30
  7. Riepel, Anna            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                61,62
  8. Reischl, Renate         68 LG Kreis Dachau                    62,21


  800 m Einlagelauf Frauen                           22.01.2005
   Endlauf

  1. Gesell, Claudia         77 LG Bayer 04 Leverkusen           2:05,38
  2. Lutz, Susi              87 LG Domspitzmilch Rgbg.           2:15,40
  3. Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Rgbg.           2:23,42
     Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Rgbg.             aufg.


  800 m Frauen                                       22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              2:05,92
  2. Fackler, Sina           86 LG München                       2:15,33
  3. Schaller, Michaela      87 TSV 1880 Wasserburg              2:16,55
  4. Schäfer, Uta            80 TS Bayreuth                      2:18,75
  5. Hennes, Evi             87 TSV 1880 Wasserburg              2:19,01
  6. Toth, Anna              86 TV Hauzenberg                    2:23,41


  1500 m Frauen                                      23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:21,04
  2. Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Rgbg.           4:40,36
  3. Reslinger, Nathalie     83 LAG Mittlere Isar                4:56,86
  4. Lochner, Susanne        84 LG Würm Athletik                 5:16,49


  3000 m Frauen                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Stengel, Andrea         71 LG Domspitzmilch Rgbg.           9:51,66
  2. Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Rgbg.          10:02,30
  3. Hofmann, Fakja          80 LG Domspitzmilch Rgbg.          10:14,59
  4. Fröba, Stephanie        82 LG Kreis Kronach                10:47,55
  5. Karg, Eva               80 LG Domspitzmilch Rgbg.          10:51,44


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                  8,64 q
  2. Schellekens, Naomi      79 LG Sempt                            8,88 q
  3. Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,91 q
  4. Röll, Vanessa           85 LG LKr Aschaffenburg                9,01 q
  5. Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                   9,04 q
  6. Hanuschik, Sina         85 TSV 05 Katzwang                     9,35


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Bogenrieder, Carolin    86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,68 q
  2. Berner, Patricia        84 TSV Vaterstetten                    8,94 q
  3. Draser, Alice           87 TSV Schwabmünchen                   9,00 q
  4. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                     9,13
  5. Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt                        9,14
  6. Kraus, Daniela          82 LG Erlangen                         9,72


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Bogenrieder, Carolin    86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,53
  2. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                  8,53
  3. Berner, Patricia        84 TSV Vaterstetten                    8,76
  4. Draser, Alice           87 TSV Schwabmünchen                   8,77
  5. Schellekens, Naomi      79 LG Sempt                            8,80
  6. Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,94
  7. Röll, Vanessa           85 LG LKr Aschaffenburg                9,01
  8. Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                   9,05


  4 x 200 m Staffel Frauen                           22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. TV Kempten I                                                1:45,28
         Braun, Johanna  87 ; Hermann, Daniela  86
         Henze, Anna  86 ; Salzger, Simone  81
  2. TSV Gräfelfing I                                            1:49,82
         Kloster, Maren-Ant  87 ; Hoke, Iris  83
         Lochner, Tessa  80 ; Keil, Sonja  85
     LG Sempt I                                                    disq.
         Schellekens, Naomi  79 ; Nafe, Julia  87
         Wehse, Laura  86 ; Pudenz, Cathrin  81


  4 x 200 m Staffel Frauen                           22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:40,01
         Bongartz, Lotta  87 ; Meyer, Sabine  86
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Sailer, Verena  85
  2. TSV 1880 Wasserburg I                                       1:44,82
         Vaas, Veronika  87 ; Hennes, Evi  87
         Schaller, Michaela  87 ; Kutscherauer, Gabi  85
  3. TSV Schwabmünchen I                                         1:46,60
         Draser, Alice  87 ; Lauber, Antje  86
         Hoffmann, Annika  87 ; Bauer, Angela  86
  4. LG Erlangen I                                               1:49,81
         Kraus, Daniela  82 ; Pflanz, Sabrina  83
         Hoja, Sabine  87 ; Will, Lisa  86


  4 x 200 m Staffel Frauen                           22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:40,01
         Bongartz, Lotta  87 ; Meyer, Sabine  86
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Sailer, Verena  85
  2. TSV 1880 Wasserburg I                                       1:44,82
         Vaas, Veronika  87 ; Hennes, Evi  87
         Schaller, Michaela  87 ; Kutscherauer, Gabi  85
  3. TV Kempten I                                                1:45,28
         Braun, Johanna  87 ; Hermann, Daniela  86
         Henze, Anna  86 ; Salzger, Simone  81
  4. TSV Schwabmünchen I                                         1:46,60
         Draser, Alice  87 ; Lauber, Antje  86
         Hoffmann, Annika  87 ; Bauer, Angela  86
  5. LG Erlangen I                                               1:49,81
         Kraus, Daniela  82 ; Pflanz, Sabrina  83
         Hoja, Sabine  87 ; Will, Lisa  86
  6. TSV Gräfelfing I                                            1:49,82
         Kloster, Maren-Ant  87 ; Hoke, Iris  83
         Lochner, Tessa  80 ; Keil, Sonja  85
     LG Sempt I                                                    disq.
         Schellekens, Naomi  79 ; Nafe, Julia  87
         Wehse, Laura  86 ; Pudenz, Cathrin  81


  4 x 400 m Staffel Frauen                           23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister
     TSV 1880 Wasserburg I                                       3:55,16
         Schaller, Michaela  87 ; Kutscherauer, Gabi  85
         Hennes, Evi  87 ; Vaas, Veronika  87
  2. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       4:00,82
         Riepel, Elisabeth  86 ; Riepel, Anna  87
         Hiller, Julia  87 ; Meyer, Sabine  86
  3. LG 09 Landshut I                                            4:02,39
         Englisch, Sandra  74 ; Würfel, Sonja  73
         Haslinger, Regine  80 ; Summer, Sandra  68


  3000 m Bahngehen Frauen                            22.01.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Daum, Annika            85 Coburger TS                     16:19,22
  2. Maier, Andrea           69 SV Breitenbrunn                 17:11,30
  3. Eggl, Katrin            90 SpVgg Niederaichbach            17:57,98
  4. Schmidbauer, Silvia     89 SpVgg Niederaichbach            19:48,25


  3000 m Bahngehen Frauen                            22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Daum, Annika            85 Coburger TS                     16:19,22
  2. Maier, Andrea           69 SV Breitenbrunn                 17:11,30


  Hochsprung Frauen                                  23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Maximiuc, Adriana       73 TSV 2000 Rothenburg                 1,78
  2. Falk, Kerstin           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 1,76
  3. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                     1,63
  3. Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                   1,63
  5. Röll, Vanessa           85 LG LKr Aschaffenburg                1,60

     Stechen, nachdem Falk un Maximiuc bei 1,78 jeweils xxx
     Höche im Stechen       1,78 1,76 1,78
     Falk Kerstin            x     o    x
     Maximiuc Adriana        x     o    o


                    150 155 160 163 166 169 172 175 176 178
    -------------------------------------------------------
    Maximiuc A.     -   -   o   -   o   -   o   o   o   o
    Falk K.         -   -   -   o   o   o   o   o   o   x--
    Hartz S.        o   o   o   xo  xxx
    Hartz U.        o   o   o   xo  xxx
    Röll V.         o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Unterpaintner, Barbara  82 LG 09 Landshut                      3,80
  2. Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                       3,70
  3. Schmidt, Alina          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 3,60
  4. Wolfinger, Kathrin      85 LG Donau-Ries                       3,30
     Zienecker, Sivia        83 LG Donau/Ilm                      o.g.V.
     Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               o.g.V.

     Stechen bei der Höhe von 3,80 (zuerst beide XXX)
     Frisch Christine ungültig
     Unterpaintner Barbara gültiger Versuch


                    280 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -------------------------------------------------------
    Unterpaintner B.-   -   -   -   -   o   xo  o   xxo o
    Frisch C.       -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo x--
    Schmidt A.      -   -   -   xo  xo  xo  o   o   xxx
    Wolfinger K.    -   -   -   -   o   -   xxx
    Zienecker S.      o.g.V.
    Langhirt S.       o.g.V.


  Weitsprung Frauen                                  22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Berner, Patricia        84 TSV Vaterstetten                    5,84
           x     5,62    5,84      -       x     5,72
  2. Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                   5,81
         5,66    5,07    5,64      x     5,61    5,81
  3. Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang                     5,64
         5,53    5,39    5,25      x     5,64      x
  4. Schramm, Anja           69 TSV Schongau                        5,57
         5,45    5,35    5,31    5,57    5,48    5,47
  5. Schellekens, Naomi      79 LG Sempt                            5,44
         5,14    5,20    5,32    5,39    5,44    5,32
  6. Zlucka, Virginia        83 LG München                          5,40
           x     5,00    5,16    5,40    5,24    5,26
  7. Schreck, Katharina      87 TS Herzogenaurach                   5,37
         5,37      -       -       -       -       -
  8. Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                          5,31
         5,24    5,31      x       x       x       x
  9. Brandstetter, Karin     75 TG 61 Landshut                      5,16
           x     4,44    5,16
 10. Kraus, Daniela          82 LG Erlangen                         5,14
         5,07      x     5,14
 11. Krammer, Petra          86 TSV 05 Katzwang                     5,06
           x     5,06    4,86
 12. Nafe, Julia             87 LG Sempt                            4,83
         4,83    4,57      x


  Dreisprung Frauen                                  23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Schreck, Katharina      87 TS Herzogenaurach                  12,35
        12,16      x    10,58   12,35      -       -
  2. Widder, Katrin          81 TV 1861 Amberg                     11,97
        11,95   11,79      x    11,97   11,90      x
  3. Saffer, Eva             86 LG Bamberg                         11,84
        11,38   11,57   10,99   11,62      x    11,84
  4. Pflanz, Sabrina         83 LG Erlangen                        11,01
        10,70   10,94   11,01   10,83   11,01   10,70
  5. Stemplinger, Susanne    84 TV Hauzenberg                      11,01
        10,95   10,89   11,01      x    10,40      x
  6. Löffler-Röder, Dr. Birg 65 LG Bamberg                         10,49
        10,44   10,49   10,24   10,00      x    10,26
  7. Fehlner, Michaela       83 TV 1861 Amberg                     10,41
        10,38   10,41   10,06   10,40   10,18      -
  8. Bauer, Eugenia          87 TV Kempten                         10,30
         9,91   10,30      x    10,00      x       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Raabe, Alexandra        83 LG Rupertiwinkel                   13,44
        12,92   13,42   13,13   13,19   13,44   13,33
  2. Straub, Heidi           66 LG Kreis Ansbach                   12,30
        11,45   11,92   12,30   11,44   11,89   11,91
  3. Hartz, Ulrike           87 ESV-Nürnberg Rbf.                  11,14
        11,14   10,98   11,00   10,91      x    10,98



Anfang


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeister der Jugend-A
     Jäckel, Christoph       86 LG Sempt                         4:00,06
  2. Löhner, Alexander       87 LG Hof                           4:01,51
  3. Deckert, Marius         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:07,37
  4. Wilms, Michael          87 LAG Mittlere Isar                4:15,20
  5. MouMou, Omar            87 LG München                       4:16,92
  6. Wagner, Christoph       86 TV Bad Brückenau                 4:16,98
  7. Reinwand, Sebastian     87 SC Roth                          4:18,46
     Eckert, Markus          86 LG Bamberg                          n.a.
     Lichti, Johannes        87 LG Sempt                            n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-A
     Lutz, Susi              87 LG Domspitzmilch Rgbg.           4:39,00
  2. Buchfelder, Natalie     87 MTV 1881 Ingolstadt              4:42,54
  3. Hiller, Julia           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:42,65
  4. Gläß, Liesa             87 LG Domspitzmilch Rgbg.           5:07,94



Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         22.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Weidner, Marc           89 LG Sempt                            7,46 q
  2. Sevillano Gomez, Arnold 90 LG München                          7,62 q
  3. Grünthaler, Dominik     90 TG Würzburg                         7,81
  4. Tussetschläger, Marc    88 TSV Ebensfeld                       7,82
  5. Reimer, Thomas          88 TSV Lindau                          7,83
  6. Schary, Julian          89 TSV Gerbrunn                        8,11
     Huber, Armin            88 TSV Plattling                        ab.


  60 m m J B                                         22.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Henkel, Marco           88 LA Team Oberfranken                 7,28 q
  2. Schröder, Marc          88 TSV Höchstadt/Aisch                 7,47 q
  3. Loeppke, Fabian         88 LAZ Obernb.-Miltenberg              7,54 q
  4. Krause, Julian          88 TSV Lindau                          7,64 q
  5. Riedinger, Ralf         88 TSV Vaterstetten                    7,70 q
  6. Kinstle, Sascha         89 TG Würzburg                         7,79
  7. Schieritz, Fabian       89 Kirchheimer SC                      7,82


  60 m m J B                                         22.01.2005
    3. Vorlauf

  1. Löhner, David           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,29 q
  2. Ewald, Roman            89 TV Emmering                         7,31 q
  3. Steidele, Martin        88 LG Kaufbeuren                       7,44 q
  4. Brunner, Thomas         89 LG Hof                              7,50 q
  5. Menke, Nicolas          88 LG München                          7,69 q
  6. Pauli, Jonas            89 TV Emmering                         7,74
  7. Jäger, Kai              88 Spvgg. Auerbach/Streit.             7,90


  60 m m J B                                         22.01.2005
    4. Vorlauf

  1. Hepp, Markus            89 LG Neu-Ulm                          7,39 q
  2. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                      7,41 q
  3. Hamm, Kai               88 LA-Team Alzenau                     7,42 q
  4. Freigang, Christian     89 LG Röthenbach/Pegnitz               7,60 q
  5. Märlein, Daniel         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,63 q
  6. Klingseisen, Benedikt   88 Kirchheimer SC                      7,70 v
  7. Krug, Tobias            89 LAZ Obernb.-Miltenberg              7,81


  60 m m J B                                         22.01.2005
    5. Vorlauf

  1. Perrey, Phil            88 TV Emmering                         7,27 q
  2. Lohschmidt, Simon       88 TV Hauzenberg                       7,50 q
  3. Loipersberger, Matthias 88 TSV Schleißheim                     7,53 q
  4. Franke, Sebastian       88 LG Altmühl-Jura                     7,63 q
  5. Wolf, Stefan            88 LG Hof                              7,68 q
  6. Kiefl, Felix            89 TSV Vaterstetten                    7,91
  7. Breitenbach, Marcus     88 LG Karlstadt                        8,14


  60 m m J B                                         22.01.2005
    6. Vorlauf

  1. Kurz, Andreas           89 TG Würzburg                         7,46 q
  2. Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel                    7,68 q
  3. Oerterer, Tobias        88 LG Erlangen                         7,72
  4. Royé, Philipp           90 TSV Gerbrunn                        7,76
  5. Pensel, Dominik         89 TV Immenstadt                       7,81
     Van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach                    ab.

     außer Wertung
     Modl, Harald            88 TV Feldkirchen                      7,28 v


  60 m m J B                                         22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1. Perrey, Phil            88 TV Emmering                         7,26 q
  2. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                      7,38 q
  3. Brunner, Thomas         89 LG Hof                              7,42
  4. Hamm, Kai               88 LA-Team Alzenau                     7,48
  5. Franke, Sebastian       88 LG Altmühl-Jura                     7,52
  6. Lohschmidt, Simon       88 TV Hauzenberg                       7,54
  7. Märlein, Daniel         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,68
  8. Riedinger, Ralf         88 TSV Vaterstetten                    7,70


  60 m m J B                                         22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Henkel, Marco           88 LA Team Oberfranken                 7,28 q
  2. Schröder, Marc          88 TSV Höchstadt/Aisch                 7,36 q
  3. Steidele, Martin        88 LG Kaufbeuren                       7,37 q
  4. Hepp, Markus            89 LG Neu-Ulm                          7,40 q
  5. Loipersberger, Matthias 88 TSV Schleißheim                     7,48
  6. Krause, Julian          88 TSV Lindau                          7,62
  7. Sevillano Gomez, Arnold 90 LG München                          7,65
  8. Menke, Nicolas          88 LG München                          7,76


  60 m m J B                                         22.01.2005
    3. Zwischenlauf

  1. Löhner, David           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,34 q
  2. Ewald, Roman            89 TV Emmering                         7,38 q
  3. Weidner, Marc           89 LG Sempt                            7,42
  4. Kurz, Andreas           89 TG Würzburg                         7,50
  5. Freigang, Christian     89 LG Röthenbach/Pegnitz               7,59
  5. Loeppke, Fabian         88 LAZ Obernb.-Miltenberg              7,59
  7. Wolf, Stefan            88 LG Hof                              7,72
  8. Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel                    7,81


  60 m m J B                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Perrey, Phil            88 TV Emmering                         7,17
  2. Henkel, Marco           88 LA Team Oberfranken                 7,21
  3. Löhner, David           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 7,29
  3. Steidele, Martin        88 LG Kaufbeuren                       7,29
  5. Schröder, Marc          88 TSV Höchstadt/Aisch                 7,32
  6. Hepp, Markus            89 LG Neu-Ulm                          7,33
  7. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                      7,34
  7. Ewald, Roman            89 TV Emmering                         7,34


  200 m m J B                                        23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Frey, Christian         88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                23,30
  2. Haug, Justin            89 TSV Schongau                       23,54
  3. Gollnow, David          89 LAG Mittlere Isar                  24,56
     Prankl, Nicolas         89 TSV Gräfelfing                      n.a.


  200 m m J B                                        23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                22,78
  2. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                     23,61
  3. Krause, Julian          88 TSV Lindau                         24,00
  4. Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing                     24,25


  200 m m J B                                        23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Hartmann, Julian        88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                22,72
  2. Löhner, David           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                23,03
  3. Perrey, Phil            88 TV Emmering                        23,58
  4. Sztromajer, Martin      88 LG München                         23,97


  200 m m J B                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Hartmann, Julian        88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                22,72
  2. Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                22,78
  3. Löhner, David           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                23,03
  4. Frey, Christian         88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                23,30
  5. Haug, Justin            89 TSV Schongau                       23,54
  6. Perrey, Phil            88 TV Emmering                        23,58
  7. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                     23,61
  8. Sztromajer, Martin      88 LG München                         23,97
  9. Krause, Julian          88 TSV Lindau                         24,00
 10. Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing                     24,25
 11. Gollnow, David          89 LAG Mittlere Isar                  24,56
     Prankl, Nicolas         89 TSV Gräfelfing                      n.a.


  400 m m J B                                        22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schreindl, Tobias       88 TV Hauzenberg                      54,26
  2. Lenz, Philipp           88 LG Würm Athletik                   54,28
  3. Krönert, Julian         88 LG Karlstadt                       57,87


  400 m m J B                                        22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Freigang, Christian     89 LG Röthenbach/Pegnitz              53,90
  2. Mirzababa, Pamir        88 TV Hauzenberg                      56,35
     Gorol, Andreas          88 DJK Friedberg                      disq.


  400 m m J B                                        22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Rutsch, Gabriel         88 DJK Friedberg                      52,06
  2. Hauck, Christian        88 TSV Lindau                         53,03
  3. Lytis, Kostas           89 LG München                         53,90
  4. Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing                     54,01


  400 m m J B                                        22.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. Hartmann, Julian        88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                50,54
  2. Sztromajer, Martin      88 LG München                         51,69
  3. Bauer, Kai              88 TS Herzogenaurach                  55,33
     Luthardt, Arnt          88 LAV Neustadt                         ab.


  400 m m J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Hartmann, Julian        88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                50,54
  2. Sztromajer, Martin      88 LG München                         51,69
  3. Rutsch, Gabriel         88 DJK Friedberg                      52,06
  4. Hauck, Christian        88 TSV Lindau                         53,03
  5. Lytis, Kostas           89 LG München                         53,90
  5. Freigang, Christian     89 LG Röthenbach/Pegnitz              53,90
  7. Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing                     54,01
  8. Schreindl, Tobias       88 TV Hauzenberg                      54,26
  9. Lenz, Philipp           88 LG Würm Athletik                   54,28
 10. Bauer, Kai              88 TS Herzogenaurach                  55,33
 11. Mirzababa, Pamir        88 TV Hauzenberg                      56,35
 12. Krönert, Julian         88 LG Karlstadt                       57,87
     Gorol, Andreas          88 DJK Friedberg                      disq.
     Luthardt, Arnt          88 LAV Neustadt                         ab.


  1500 m m J B                                       23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Fleischer, Florian      88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:25,24
  2. Schrittenlocher, Matthi 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:26,33
  3. Kästlen, Immanuel       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:28,49
  4. Wild, Mathias           88 SC Roth                          4:29,79
  5. Petri, Carl-Philipp     88 LG Hof                           4:32,42
  6. Krönert, Julian         88 LG Karlstadt                     4:35,91
  7. Eckert, Johannes        88 LG Bamberg                       4:41,17
  8. Schmitt, Christian      89 LG Karlstadt                     4:58,82


  1500 m m J B                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Hentschel, Felix        88 LG Bamberg                       4:11,96
  2. Faber, Philipp          88 TSV Königsbrunn                  4:12,72
  3. Geiger, Markus          88 TSV Brendlorenzen                4:14,60
  4. Bauer, Markus           89 TSV Lohr                         4:16,21
  5. Lehle, Michael          88 LG Domspitzmilch Rgbg.           4:20,86
  6. Grimmig, Tobias         88 MTV 1881 Ingolstadt              4:23,42
  7. Hauck, Christian        88 TSV Lindau                       4:23,45
  8. Kirchhoff, Mario        88 SG Schönau                       4:25,10
  9. Ehrhardt, Sven          88 PowerBärs Rednitzhembac          4:26,54
     Seiler, Florian         88 LG Domspitzmilch Rgbg.             aufg.


  1500 m m J B                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Hentschel, Felix        88 LG Bamberg                       4:11,96
  2. Faber, Philipp          88 TSV Königsbrunn                  4:12,72
  3. Geiger, Markus          88 TSV Brendlorenzen                4:14,60
  4. Bauer, Markus           89 TSV Lohr                         4:16,21
  5. Lehle, Michael          88 LG Domspitzmilch Rgbg.           4:20,86
  6. Grimmig, Tobias         88 MTV 1881 Ingolstadt              4:23,42
  7. Hauck, Christian        88 TSV Lindau                       4:23,45
  8. Kirchhoff, Mario        88 SG Schönau                       4:25,10
  9. Fleischer, Florian      88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:25,24
 10. Schrittenlocher, Matthi 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:26,33
 11. Ehrhardt, Sven          88 PowerBärs Rednitzhembac          4:26,54
 12. Kästlen, Immanuel       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:28,49
 13. Wild, Mathias           88 SC Roth                          4:29,79
 14. Petri, Carl-Philipp     88 LG Hof                           4:32,42
 15. Krönert, Julian         88 LG Karlstadt                     4:35,91
 16. Eckert, Johannes        88 LG Bamberg                       4:41,17
 17. Schmitt, Christian      89 LG Karlstadt                     4:58,82
     Seiler, Florian         88 LG Domspitzmilch Rgbg.             aufg.


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Schniedermeier, Philip  88 TSV Vaterstetten                    8,49 q
  2. Bauer, Kai              88 TS Herzogenaurach                   8,63 q
  3. Frey, Christian         88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,67 q
  4. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                      8,73 q
  5. Altrichter, Fabian      88 TSV 05 Katzwang                     8,77 q
  6. Krause, Julian          88 TSV Lindau                          9,00


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Deml, Stefan            89 LG Domspitzmilch Rgbg.              8,94
  2. Lytis, Kostas           89 LG München                          9,35
  3. Dörre, Christopher      89 LG Hof                             11,47
     Sahler, Kai             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                  ab.
     Uffinger, Patrick       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                  ab.

     außer Wertung
     Modl, Harald            88 TV Feldkirchen                      8,30 v


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    3. Vorlauf

  1. Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,09 q
  2. Ewald, Roman            89 TV Emmering                         8,26 q
  3. Sztromajer, Martin      88 LG München                          8,61 q
  4. Freigang, Christian     89 LG Röthenbach/Pegnitz               8,84
  5. Gollnow, David          89 LAG Mittlere Isar                   8,97


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,03
  2. Schniedermeier, Philip  88 TSV Vaterstetten                    8,25
  3. Ewald, Roman            89 TV Emmering                         8,28
  4. Frey, Christian         88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,64
  5. Sztromajer, Martin      88 LG München                          8,67
  6. Gehring, Mikel          88 TSV Bad Rodach                      8,71
  7. Altrichter, Fabian      88 TSV 05 Katzwang                     9,28
  8. Bauer, Kai              88 TS Herzogenaurach                   9,93


  4 x 200 m Staffel m J B                            22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Lindau I                                                1:38,95
         Holl, Maximilian  90 ; Krause, Julian  88
         Hauck, Christian  88 ; Reimer, Thomas  88
  2. LG Veitsbronn-Obernzenn I                                   1:42,06
         Voit, Tobias  88 ; Streitenberger, Ch  90
         Hiller, Markus  89 ; Klinner, Jonas  88
     LG Sempt I                                                    disq.
         Festl, Florian  89 ; Weidner, Marc  89
         Schlensog, Maximil  89 ; Mayer, Stefan  89


  4 x 200 m Staffel m J B                            22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. TV Hauzenberg I                                             1:39,99
         Lohschmidt, Simon  88 ; Vogl, Maximilian  88
         Mirzababa, Pamir  88 ; Schreindl, Tobias  88
  2. TG Würzburg I                                               1:40,00
         Kurz, Andreas  89 ; Grünthaler, Domini  90
         Kinstle, Sascha  89 ; Geyer, Stefan  88
     TV Emmering I                                                 disq.
         Perrey, Phil  88 ; Güerre, Marcel  89
         Pauli, Jonas  89 ; Ewald, Roman  89


  4 x 200 m Staffel m J B                            22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:31,17
         Geyer, Florian  88 ; Hartmann, Julian  88
         Frey, Christian  88 ; Löhner, David  88
  2. LG München I                                                1:36,81
         Sztromajer, Martin  88 ; Lytis, Kostas  89
         Sevillano Gomez, A  90 ; Menke, Nicolas  88
  3. LAZ Obernb.-Miltenberg I                                    1:37,15
         Loeppke, Fabian  88 ; Zipprich, Dominic  89
         Krug, Tobias  89 ; Zipprich, Andreas  89


  4 x 200 m Staffel m J B                            22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:31,17
         Geyer, Florian  88 ; Hartmann, Julian  88
         Frey, Christian  88 ; Löhner, David  88
  2. LG München I                                                1:36,81
         Sztromajer, Martin  88 ; Lytis, Kostas  89
         Sevillano Gomez, A  90 ; Menke, Nicolas  88
  3. LAZ Obernb.-Miltenberg I                                    1:37,15
         Loeppke, Fabian  88 ; Zipprich, Dominic  89
         Krug, Tobias  89 ; Zipprich, Andreas  89
  4. TSV Lindau I                                                1:38,95
         Holl, Maximilian  90 ; Krause, Julian  88
         Hauck, Christian  88 ; Reimer, Thomas  88
  5. TV Hauzenberg I                                             1:39,99
         Lohschmidt, Simon  88 ; Vogl, Maximilian  88
         Mirzababa, Pamir  88 ; Schreindl, Tobias  88
  6. TG Würzburg I                                               1:40,00
         Kurz, Andreas  89 ; Grünthaler, Domini  90
         Kinstle, Sascha  89 ; Geyer, Stefan  88
  7. LG Veitsbronn-Obernzenn I                                   1:42,06
         Voit, Tobias  88 ; Streitenberger, Ch  90
         Hiller, Markus  89 ; Klinner, Jonas  88
     TV Emmering I                                                 disq.
         Perrey, Phil  88 ; Güerre, Marcel  89
         Pauli, Jonas  89 ; Ewald, Roman  89
     LG Sempt I                                                    disq.
         Festl, Florian  89 ; Weidner, Marc  89
         Schlensog, Maximil  89 ; Mayer, Stefan  89


  5000 m Bahngehen m J B                             22.01.2005
   Endlauf

  1. Gerstl, Georg           88 SpVgg Niederaichbach            33:47,86


  Hochsprung m J B                                   22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Heider, Stefan          88 LG Eckental                         1,97
  2. Lothspeich, Michael     88 TV Marktheidenfeld                  1,88
  3. Menke, Nicolas          88 LG München                          1,85
  4. Seitz, Thomas           88 TV Kempten                          1,80
  5. Wick, Johannes          88 TSV Ebermannstadt                   1,75
     Tussetschläger, Marc    88 TSV Ebensfeld                     o.g.V.
     Bauer, Kai              88 TS Herzogenaurach                 o.g.V.


                    170 175 180 185 188 191 194 197 199
    ---------------------------------------------------
    Heider S.       -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Lothspeich M.   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Menke N.        o   o   xxo xo  xxx
    Seitz T.        o   o   o   xxx
    Wick J.         o   xxo xxx
    Tussetschläge M.xxx
    Bauer K.        xxx


  Stabhochsprung m J B                               22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Bauer, Michael          88 TV 1860 Gunzenhausen                4,10
  2. Sahler, Kai             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 4,00
  3. Matula, Stefan          90 SV Obertraubling                    3,80
  4. Deml, Stefan            89 LG Domspitzmilch Rgbg.              3,80
  5. Freigang, Christian     89 LG Röthenbach/Pegnitz               3,60
  6. Zipprich, Andreas       89 LAZ Obernb.-Miltenberg              3,50
  7. Hamm, Kai               88 LA-Team Alzenau                     3,40
     Zipprich, Dominic       89 LAZ Obernb.-Miltenberg            o.g.V.


                    320 340 350 360 370 380 390 400 410 420
    -------------------------------------------------------
    Bauer M.        -   -   -   xxo -   o   o   xxo xo  xxx
    Sahler K.       -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Matula S.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Deml S.         -   o   -   xo  o   o   xxx
    Freigang C.     -   -   -   o   xxx
    Zipprich A.     o   xxo xxo xxx
    Hamm K.         xo  o   xxx
    Zipprich D.     xxx


  Weitsprung m J B                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Franke, Sebastian       88 LG Altmühl-Jura                     6,48
         6,01    6,48    6,33    6,31    6,36    6,42
  2. Huber, Armin            88 TSV Plattling                       6,45
           x     6,45    6,06      x       x     6,26
  3. Bauer, Kai              88 TS Herzogenaurach                   6,38
           x       x     6,15    6,38    4,36      x
  4. Krystkowiak, Martin     89 TSV Schongau                        6,18
         6,00      x     6,18    4,39      x     6,10
  5. Uffinger, Patrick       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 6,07
         5,82    5,74    6,07    4,70    4,61    4,46
  6. Krause, Julian          88 TSV Lindau                          6,03
         6,03    5,80    5,94    5,76    5,69    5,89
  7. Sztromajer, Martin      88 LG München                          6,00
         5,95    5,92    6,00    5,89    5,84      -
  8. Wiesgickl, Markus       89 LG Hof                              5,92
         5,72    5,67    5,91    5,92    5,65    4,44
  9. Riedinger, Ralf         88 TSV Vaterstetten                    5,82
         5,52    5,34    5,82
 10. Deml, Stefan            89 LG Domspitzmilch Rgbg.              5,56
         5,51    5,56    5,47

     außer Wertung
     Modl, Harald            88 TV Feldkirchen                      6,59
         6,45      x     6,42      -     6,50    6,59


  Dreisprung m J B                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Franke, Sebastian       88 LG Altmühl-Jura                    13,23
        12,76   13,02      x       x       x    13,23
  2. Lytis, Kostas           89 LG München                         11,86
        11,75      -       -    11,86      -       -
  3. Tussetschläger, Marc    88 TSV Ebensfeld                      10,90
        10,90   10,83      -       -       -


  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     Ewald, Roman            89 TV Emmering                        15,70
        15,36      x       x    15,19      x    15,70
  2. Ertl, Stefan            88 TSV Plattling                      14,30
        13,94   14,30      x    14,03      x    13,58
  3. Wimmelbacher, Timo      88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                14,28
        14,11   13,78   13,66   14,28   14,17   13,99
  4. Huber, Armin            88 TSV Plattling                      14,01
        13,66      x    13,51   14,01   13,70      x
  5. Gerhard, Matthias       88 LG LKr Aschaffenburg               13,45
        13,45   11,92   12,76   12,50      x    11,26
  6. Güerre, Marcel          89 TV Emmering                        13,35
        13,35      x    12,87      x       x    11,90
  7. Willer, Jakob           89 TV Kempten                         13,19
        12,16   13,19   12,18   11,75      -       -
  8. Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel                   12,46
        12,35   11,79   12,46      x    12,06   11,99
  9. Krause, Julian          88 TSV Lindau                         12,45
        12,44      x    12,45



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         22.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Gerth, Alexandra        90 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,12 q
  2. Hirschmann, Verena      88 TV 1848 Schwabach                   8,26 q
  3. Gergs, Marion           89 LG 09 Landshut                      8,37 q
  4. Wilhelm, Maria          89 TV Kempten                          8,38
  5. Krügel, Nadine          89 TSV Ebermannstadt                   8,45
  5. Böhm, Kathrin           90 LA Team Oberfranken                 8,45
  7. Mühle, Melanie          89 TSV Bad Kissingen                   8,49


  60 m w J B                                         22.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Zimanyi, Susi           89 LG Kaufbeuren                       8,02 q
  2. Telega, Stephanie       89 TV Kempten                          8,20 q
  3. Wagner, Julia           88 LA Team Oberfranken                 8,31 q
  4. Sosnowsky, Katharina    89 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,50
  5. Ritter, Corinna         88 LA-Team Alzenau                     8,53
  6. Kesler, Isabella        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 8,54
  7. Renschke, Sandra        89 TG Würzburg                         8,57


  60 m w J B                                         22.01.2005
    3. Vorlauf

  1. Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                        7,84 q
  2. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                        8,11 q
  3. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,12 q
  4. Schaub, Anna-Lena       90 TSV Bad Kissingen                   8,14 q
  5. Rausch, Linda           90 LG Rupertiwinkel                    8,27 q
  6. Benker, Lisa            88 TV Kempten                          8,38
  7. Totter, Michaela        89 LG Erlangen                         8,49


  60 m w J B                                         22.01.2005
    4. Vorlauf

  1. Schwarz, Manuela        88 LG München                          7,93 q
  2. Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obernzenn             8,09 q
  3. Lechner, Sandra         89 TV Kempten                          8,22 q
  4. Edelmann, Juliane       88 LG Bamberg                          8,53
  5. Fuchs, Verena           88 TSV Ebermannstadt                   8,56
  6. Wagner, Julia           89 TSV Schwabmünchen                   8,57
     Schilhanneck, Mona      89 LA Team Oberfranken                  ab.


  60 m w J B                                         22.01.2005
    5. Vorlauf

  1. Baade, Nele             89 SpVgg Hebertshausen                 7,99 q
  2. Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar                   8,18 q
  3. Huber, Corinna          90 LG München                          8,39
  4. Czippek, Julia          88 1. FC Passau                        8,52
  5. Puy, Kristina           88 TSV Gräfelfing                      8,53
  6. Delary, Anika           88 LA-Team Alzenau                     8,67
  7. Reus, Kristina          88 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,71
  8. Beck, Theresa           88 TG Würzburg                         8,77


  60 m w J B                                         22.01.2005
    1. Zwischenlauf

  1. Zimanyi, Susi           89 LG Kaufbeuren                       7,96 q
  2. Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obernzenn             8,05 q
  3. Lechner, Sandra         89 TV Kempten                          8,15 q
  4. Schaub, Anna-Lena       90 TSV Bad Kissingen                   8,19
  5. Gerth, Alexandra        90 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,20
  6. Hirschmann, Verena      88 TV 1848 Schwabach                   8,41
  7. Gergs, Marion           89 LG 09 Landshut                      8,43
     Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                        n.a.


  60 m w J B                                         22.01.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Schwarz, Manuela        88 LG München                          7,88 q
  2. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,10 q
  3. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                        8,11 q
  4. Baade, Nele             89 SpVgg Hebertshausen                 8,12 q
  5. Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar                   8,13 q
  6. Telega, Stephanie       89 TV Kempten                          8,26
  7. Rausch, Linda           90 LG Rupertiwinkel                    8,29
  8. Wagner, Julia           88 LA Team Oberfranken                 8,36


  60 m w J B                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Schwarz, Manuela        88 LG München                          7,82
  2. Zimanyi, Susi           89 LG Kaufbeuren                       7,92
  3. Baade, Nele             89 SpVgg Hebertshausen                 8,02
  4. Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obernzenn             8,07
  5. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg              8,10
  6. Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar                   8,12
  7. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                        8,13
  8. Lechner, Sandra         89 TV Kempten                          8,20


  200 m w J B                                        23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Frauenhofer, Julia      89 MTV 1881 Ingolstadt                26,27
  2. Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen                  26,69
  3. Kesler, Isabella        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                28,61


  200 m w J B                                        23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Singer, Melanie         89 TV Vohenstrauß                     26,73
  2. Dürrbeck, Kathrin       89 LA Team Oberfranken                26,76
  3. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                       27,18


  200 m w J B                                        23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Schwarz, Manuela        88 LG München                         25,88
  2. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg             26,10
  3. Lechner, Sandra         89 TV Kempten                         27,27


  200 m w J B                                        23.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                25,98
  2. Kesselring, Anne        89 TSV 05 Katzwang                    27,44
  3. Knyrim, Julia           89 LG 09 Landshut                     28,45
     Scheibenzuber, Lisa     90 TV Hauzenberg                        ab.


  200 m w J B                                        23.01.2005
    5. Zeitlauf

  1. Pohl, Lisa              88 TG 61 Landshut                     25,54
  2. Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obernzenn            25,85
  3. Wilhelm, Maria          89 TV Kempten                         27,61
  4. Böhm, Kathrin           90 LA Team Oberfranken                28,31


  200 m w J B                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Pohl, Lisa              88 TG 61 Landshut                     25,54
  2. Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obernzenn            25,85
  3. Schwarz, Manuela        88 LG München                         25,88
  4. Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                25,98
  5. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg             26,10
  6. Frauenhofer, Julia      89 MTV 1881 Ingolstadt                26,27
  7. Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen                  26,69
  8. Singer, Melanie         89 TV Vohenstrauß                     26,73
  9. Dürrbeck, Kathrin       89 LA Team Oberfranken                26,76
 10. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                       27,18
 11. Lechner, Sandra         89 TV Kempten                         27,27
 12. Kesselring, Anne        89 TSV 05 Katzwang                    27,44
 13. Wilhelm, Maria          89 TV Kempten                         27,61
 14. Böhm, Kathrin           90 LA Team Oberfranken                28,31
 15. Knyrim, Julia           89 LG 09 Landshut                     28,45
 16. Kesler, Isabella        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                28,61
     Scheibenzuber, Lisa     90 TV Hauzenberg                        ab.


  400 m w J B                                        22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Ritz, Laura             88 LG München                         62,12
  2. Volkmuth, Daniela       89 TSV Münnerstadt                    62,82
  3. Sander, Annika          88 LA-Team Alzenau                    63,04
  4. Pflaum, Eva             88 TSV Bad Rodach                     67,02


  400 m w J B                                        22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kesselring, Anne        89 TSV 05 Katzwang                    57,60
  2. Kleye, Franziska        88 TG 61 Landshut                     57,69
  3. Dürrbeck, Kathrin       89 LA Team Oberfranken                60,70
  4. Bold, Laura             89 TS Herzogenaurach                  61,24


  400 m w J B                                        22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                       57,33
  2. Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                58,21
  3. Böhm, Theresa           89 MTV 1881 Ingolstadt                61,17
  4. Hofmann, Jasmin         89 LG Haßberge                        61,85


  400 m w J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                       57,33
  2. Kesselring, Anne        89 TSV 05 Katzwang                    57,60
  3. Kleye, Franziska        88 TG 61 Landshut                     57,69
  4. Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                58,21
  5. Dürrbeck, Kathrin       89 LA Team Oberfranken                60,70
  6. Böhm, Theresa           89 MTV 1881 Ingolstadt                61,17
  7. Bold, Laura             89 TS Herzogenaurach                  61,24
  8. Hofmann, Jasmin         89 LG Haßberge                        61,85
  9. Ritz, Laura             88 LG München                         62,12
 10. Volkmuth, Daniela       89 TSV Münnerstadt                    62,82
 11. Sander, Annika          88 LA-Team Alzenau                    63,04
 12. Pflaum, Eva             88 TSV Bad Rodach                     67,02


  1500 m w J B                                       23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lutz, Judith            88 LG Domspitzmilch Rgbg.           5:10,52
  2. Sonnleitner, Evi        89 TV Kötzting                      5:12,94
  3. Langer, Anne-Katrin     90 TSV Gerbrunn                     5:14,89
  4. Hofmann, Jasmin         89 LG Haßberge                      5:17,56
  5. Zehner, Christina       89 LG Haßberge                      5:25,00
  6. Wirth, Christina        89 TSV Ebermannstadt                5:25,41
  7. Hornung, Elisabeth      88 LG Chiemsee                      5:44,09
  8. Girwidz, Alisa          90 TSV Gerbrunn                     5:47,75
  9. Hofmann, Janine         89 LG Haßberge                      5:48,53


  1500 m w J B                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kleye, Franziska        88 TG 61 Landshut                   4:46,35
  2. Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Rgbg.           4:47,28
  3. Rödig, Sandra           88 LG Iller-Schwaben                4:55,27
  4. Girst, Simone           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:59,67
  5. Süß, Lea                90 LA Team Oberfranken              4:59,74
  6. Feldle, Michaela        88 TSV Münnerstadt                  5:02,90
  7. Gremm, Daniela          88 LG Oberland                      5:03,49
  8. Geiger, Mirjam          90 TSV Brendlorenzen                5:10,40
  9. Döhla, Julia            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              5:14,99


  1500 m w J B                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Kleye, Franziska        88 TG 61 Landshut                   4:46,35
  2. Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Rgbg.           4:47,28
  3. Rödig, Sandra           88 LG Iller-Schwaben                4:55,27
  4. Girst, Simone           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              4:59,67
  5. Süß, Lea                90 LA Team Oberfranken              4:59,74
  6. Feldle, Michaela        88 TSV Münnerstadt                  5:02,90
  7. Gremm, Daniela          88 LG Oberland                      5:03,49
  8. Geiger, Mirjam          90 TSV Brendlorenzen                5:10,40
  9. Lutz, Judith            88 LG Domspitzmilch Rgbg.           5:10,52
 10. Sonnleitner, Evi        89 TV Kötzting                      5:12,94
 11. Langer, Anne-Katrin     90 TSV Gerbrunn                     5:14,89
 12. Döhla, Julia            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              5:14,99
 13. Hofmann, Jasmin         89 LG Haßberge                      5:17,56
 14. Zehner, Christina       89 LG Haßberge                      5:25,00
 15. Wirth, Christina        89 TSV Ebermannstadt                5:25,41
 16. Hornung, Elisabeth      88 LG Chiemsee                      5:44,09
 17. Girwidz, Alisa          90 TSV Gerbrunn                     5:47,75
 18. Hofmann, Janine         89 LG Haßberge                      5:48,53


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    1. Vorlauf

  1. Wagner, Julia           88 LA Team Oberfranken                 9,12 q
  2. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg              9,30 q
  3. Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 9,31 q
  4. Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen                   9,38
  5. Geisberger, Lucia       89 LG 09 Landshut                      9,62
  6. Weiß, Maria             88 LG Sempt                            9,69
     Häusler, Anna-Carina    89 TS Herzogenaurach                  aufg.


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    2. Vorlauf

  1. Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau                        8,67 q
  2. Matheja, Isabel         89 TSV Vaterstetten                    8,90 q
  3. Baade, Nele             89 SpVgg Hebertshausen                 9,18 q
  4. Kumar, Sunita           89 Kirchheimer SC                      9,43
  5. Pfahler, Katharina      89 TSV Schwabmünchen                   9,50
  6. Anetzberger, Teresa     88 1. FC Passau                        9,63
  7. Krügel, Nadine          89 TSV Ebermannstadt                   9,79
  7. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                        9,79


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    3. Vorlauf

  1. Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                        8,89 q
  2. Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar                   9,16 q
  3. Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obernzenn             9,39
  4. Hirschmann, Verena      88 TV 1848 Schwabach                   9,42
  5. Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC                      9,61
  6. Rossow, Eva             89 LG Kreis Ansbach                    9,72
  7. Martin, Franziska       88 LAZ Obernb.-Miltenberg             10,03
     Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen                  disq.


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau                        8,57
  2. Matheja, Isabel         89 TSV Vaterstetten                    8,79
  3. Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                        8,82
  4. Baade, Nele             89 SpVgg Hebertshausen                 9,13
  5. Wagner, Julia           88 LA Team Oberfranken                 9,14
  6. Liegl, Katrin           88 LAG Mittlere Isar                   9,25
  7. Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 9,32
  8. Uhlmann, Linda          89 LAZ Obernb.-Miltenberg             10,82


  4 x 200 m Staffel w J B                            22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. LAZ Obernb.-Miltenberg I                                    1:49,27
         Reus, Kristina  88 ; Gerth, Alexandra  90
         Sosnowsky, Kathari  89 ; Uhlmann, Linda  89
  2. Kirchheimer SC I                                            1:51,36
         Dengler, Veronika  88 ; Kumar, Sunita  89
         Weller, Claudia  89 ; Ehrenreich, Marina  89
     TSV Gräfelfing I                                              aufg.
         Puy, Kristina  88 ; Schmederer, Polly  88
         Greding, Angela  89 ; Schmederer, Zelia  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. MTV 1881 Ingolstadt I                                       1:48,02
         Frauenhofer, Julia  89 ; Böhm, Theresa  89
         Stärk, Alexandra  89 ; Schittler, Vanessa  89
  2. TV Kempten I                                                1:50,00
         Benker, Lisa  88 ; Wilhelm, Maria  89
         Telega, Stephanie  89 ; Lechner, Sandra  89
  3. TG Würzburg I                                               1:53,80
         Beck, Theresa  88 ; Joha, Anne  88
         Renschke, Sandra  89 ; Brillinger, Anne-S  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. LG Rupertiwinkel I                                          1:49,32
         Rausch, Linda  90 ; Sattler, Verena  88
         Rubach, Sophia  89 ; Connor, Fiona  90
  2. LG 09 Landshut I                                            1:51,71
         Bilda, Daniela  89 ; Fonfara, Carolin  88
         Schebesta, Isabell  88 ; Gergs, Marion  89
     TS Herzogenaurach I                                            n.a.
         Gabriel, Andrea  89 ; Häusler, Anna-Cari  89
         Bold, Laura  89 ; Kreiner, Anna  89


  4 x 200 m Staffel w J B                            22.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. LG Veitsbronn-Obernzenn I                                   1:46,04
         Birkner, Katharina  90 ; Stelkens, Vera  89
         Riedel, Julia  90 ; Pfeiffer, Katharin  89
  2. 1. FC Passau I                                              1:46,56
         Anetzberger, Teres  88 ; Feiler, Tina  88
         Leidl, Nicola  89 ; Reinelt, Jennifer  88
  3. TSV Schwabmünchen I                                         1:48,66
         Schönebeck, Annika  88 ; Hoffmann, Laura  88
         Pfahler, Katharina  89 ; Wagner, Julia  89
  4. LG München I                                                1:49,63
         Schwarz, Manuela  88 ; Ritz, Laura  88
         Bruhm, Alexandra  89 ; Huber, Corinna  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Hallenmeister der Jugend-B
     LG Veitsbronn-Obernzenn I                                   1:46,04
         Birkner, Katharina  90 ; Stelkens, Vera  89
         Riedel, Julia  90 ; Pfeiffer, Katharin  89
  2. 1. FC Passau I                                              1:46,56
         Anetzberger, Teres  88 ; Feiler, Tina  88
         Leidl, Nicola  89 ; Reinelt, Jennifer  88
  3. MTV 1881 Ingolstadt I                                       1:48,02
         Frauenhofer, Julia  89 ; Böhm, Theresa  89
         Stärk, Alexandra  89 ; Schittler, Vanessa  89
  4. TSV Schwabmünchen I                                         1:48,66
         Schönebeck, Annika  88 ; Hoffmann, Laura  88
         Pfahler, Katharina  89 ; Wagner, Julia  89
  5. LAZ Obernb.-Miltenberg I                                    1:49,27
         Reus, Kristina  88 ; Gerth, Alexandra  90
         Sosnowsky, Kathari  89 ; Uhlmann, Linda  89
  6. LG Rupertiwinkel I                                          1:49,32
         Rausch, Linda  90 ; Sattler, Verena  88
         Rubach, Sophia  89 ; Connor, Fiona  90
  7. LG München I                                                1:49,63
         Schwarz, Manuela  88 ; Ritz, Laura  88
         Bruhm, Alexandra  89 ; Huber, Corinna  90
  8. TV Kempten I                                                1:50,00
         Benker, Lisa  88 ; Wilhelm, Maria  89
         Telega, Stephanie  89 ; Lechner, Sandra  89
  9. Kirchheimer SC I                                            1:51,36
         Dengler, Veronika  88 ; Kumar, Sunita  89
         Weller, Claudia  89 ; Ehrenreich, Marina  89
 10. LG 09 Landshut I                                            1:51,71
         Bilda, Daniela  89 ; Fonfara, Carolin  88
         Schebesta, Isabell  88 ; Gergs, Marion  89
 11. TG Würzburg I                                               1:53,80
         Beck, Theresa  88 ; Joha, Anne  88
         Renschke, Sandra  89 ; Brillinger, Anne-S  90
     TSV Gräfelfing I                                              aufg.
         Puy, Kristina  88 ; Schmederer, Polly  88
         Greding, Angela  89 ; Schmederer, Zelia  90
     TS Herzogenaurach I                                            n.a.
         Gabriel, Andrea  89 ; Häusler, Anna-Cari  89
         Bold, Laura  89 ; Kreiner, Anna  89


  3000 m Bahngehen w J B                             22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin
     Eggl, Katrin            90 SpVgg Niederaichbach            17:57,98
  2. Schmidbauer, Silvia     89 SpVgg Niederaichbach            19:48,25


  Hochsprung w J B                                   23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Nastvogel, Carina       88 LA Team Oberfranken                 1,70
  2. Heinrich, Theresa       88 SC Bad Kohlgrub                     1,67
  3. Wendler, Stefanie       88 LG Eckental                         1,64
  4. Singer, Melanie         89 TV Vohenstrauß                      1,64
  5. Nikpur, Cosima          89 TG 61 Landshut                      1,61
  6. Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                        1,58
  6. Ruf, Bernadette         89 TSV Mindelheim                      1,58
  8. Kumar, Sunita           89 Kirchheimer SC                      1,58
  9. Weiß, Maria             88 LG Sempt                            1,58
 10. Rüttger, Lisa           89 TSV Bad Kissingen                   1,53
 11. Rüdinger, Sandra        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 1,53
 12. Ehrenreich, Marina      89 Kirchheimer SC                      1,48
 13. Weller, Claudia         89 Kirchheimer SC                      1,48
 14. Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC                      1,48


                    143 148 153 158 161 164 167 170 173 176
    -------------------------------------------------------
    Nastvogel C.    -   -   -   -   o   o   xxo xo  x-- xx
    Heinrich T.     -   -   o   o   xo  xo  xo  xx- --- ---
    Wendler S.      -   -   o   o   xo  o   xxx
    Singer M.       -   -   o   o   xxo o   xxx
    Nikpur C.       -   o   o   o   o   xxx
    Kohlmann F.     -   -   o   xo  xxx
    Ruf B.          o   o   o   xo  xxx
    Kumar S.        o   o   xo  xo  xxx
    Weiß M.         o   o   xo  xxo xxx
    Rüttger L.      xo  xxo xo  xxx
    Rüdinger S.     xo  o   xxo xxx
    Ehrenreich M.   xo  o   xxx
    Weller C.       xo  xo  xxx
    Dengler V.      o   xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                               23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Grasser, Katharina      88 TSV Vaterstetten                    3,30
  2. Sommermann, Denise      89 LAV Neustadt                        3,00
  3. Rossow, Eva             89 LG Kreis Ansbach                    2,90
  4. Gaudian, Sabine         88 TSV Ochenbruck                      2,90


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -------------------------------------------------------
    Grasser K.      -   -   -   -   xo  o   -   o   -   xxx
    Sommermann D.   -   o   o   o   o   xxx
    Rossow E.       xo  o   xo  o   xxx
    Gaudian S.      o   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung w J B                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Nastvogel, Carina       88 LA Team Oberfranken                 5,71
         5,71    5,57    5,65    5,51    5,71    5,57
  2. Scheibenzuber, Lisa     90 TV Hauzenberg                       5,43
         5,23      x     5,40    5,39    5,12    5,43
  3. Pohl, Lisa              88 TG 61 Landshut                      5,39
           x     5,13    5,12    5,20    5,39      x
  4. Stärk, Alexandra        89 MTV 1881 Ingolstadt                 5,25
         5,25    5,01    5,10    5,15    5,11    4,89
  5. Telega, Stephanie       89 TV Kempten                          5,24
         5,24      x       x     5,16      x     4,93
  6. Augustin, Susanne       89 TV Kötzting                         5,23
           x       x     5,03      x     5,23      x
  7. Kaiser, Svenja          89 LA Team Oberfranken                 5,19
           x       x     5,09      x     4,70    5,19
  8. Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen                   5,19
           x       x     5,19    4,96      x     5,01
  9. Mühlbauer, Lisa         89 LG Kreis Ansbach                    4,98
         4,98    4,75      x
 10. Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC                      4,97
         4,97      x     4,62
 11. Nikpur, Cosima          89 TG 61 Landshut                      4,88
         4,76    4,88    4,72
 12. Pleier, Andrea          89 MTV 1881 Ingolstadt                 4,81
           x     4,73    4,81
 13. Rüdinger, Sandra        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 4,80
           x     4,78    4,80
 14. Totter, Michaela        89 LG Erlangen                         4,75
           x     4,75    4,72
 15. Bold, Laura             89 TS Herzogenaurach                   4,44
         4,44      x       x
     Rossow, Eva             89 LG Kreis Ansbach                  o.g.V.
           x       x       x
     Pfahler, Katharina      89 TSV Schwabmünchen                 o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung w J B                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Pohl, Lisa              88 TG 61 Landshut                     11,61
        11,44   11,53   11,61   11,32      x       x
  2. Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC                     11,19
        10,56   10,97   10,98      x    11,11   11,19
  3. Kumar, Sunita           89 Kirchheimer SC                     10,96
        10,50   10,87   10,96   10,96   10,89      x
  4. Kaiser, Svenja          89 LA Team Oberfranken                10,95
        10,81      x    10,61   10,76   10,85   10,95
  5. Seitz, Vera             88 LG Bamberg                         10,87
        10,51   10,22   10,68   10,87   10,22   10,64
  6. Leidl, Nicola           89 1. FC Passau                       10,71
        10,71   10,56   10,38   10,39   10,46   10,52
  7. Geisberger, Lucia       89 LG 09 Landshut                     10,61
        10,11      x    10,29   10,61   10,37   10,39
  8. Beck, Vanessa           89 TSV Bad Kissingen                  10,35
           x    10,35   10,18   10,03   10,09      X
  9. Hanske, Hanna           89 LG Bamberg                          9,91
         9,81    9,83    9,91
 10. Kreiner, Anna           89 TS Herzogenaurach                   9,83
         9,65    9,50    9,83


  Kugelstoss w J B 4 kg                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Hallenmeisterin der Jugend-B
     Büttner, Sandra         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                12,84
        11,94   12,71   12,84   12,71   12,66      -
  2. Fonfara, Carolin        88 LG 09 Landshut                     11,06
        10,36   11,06   10,47   11,03   10,88   10,61
  3. Baade, Nele             89 SpVgg Hebertshausen                10,70
         9,65    9,53    9,34   10,59   10,70   10,51
  4. Leidl, Nicola           89 1. FC Passau                       10,04
           x     9,88    9,35      x     9,71   10,04
  5. Kumar, Sunita           89 Kirchheimer SC                      9,81
         9,78    9,48      x     9,59    9,81    9,31
  6. Weis, Julika            89 LA-Team Alzenau                     9,77
         9,27    9,41    9,77    9,34    9,55    9,45
  7. Dorn, Katharina         89 ESV-Nürnberg Rbf.                   9,14
         8,10      x     8,92    8,39      x     9,14



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAC Quelle Fürth          ¦ Datum : 22./23.01.2005     
     Bericht     ¦ Bertram Böhm              ¦ Ort   : Fürth              
                 ¦                           ¦ Kreis :                    
  Veranst.-Nr.   ¦ Fürth                     ¦ Bezirk: Mittelfranken      
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bayer. Hallenmeistersch. M/F/Jgd-B                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LAC Quelle Fürth                                       
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Halle am Finkenschlag 47                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Omega                    ¦A. Vereine        ¦    116    ¦    111    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   38¦     ¦   24¦     ¦ 63¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   18¦     ¦   12¦ 67¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦  119¦     ¦   90¦     ¦ 76¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   62¦     ¦   42¦ 68¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   44¦     ¦   23¦     ¦ 52¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   58¦     ¦   39¦ 67¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦  124¦     ¦  100¦     ¦ 81¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦  137¦     ¦  109¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   22¦     ¦   16¦ 73¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  334¦     ¦  244¦     ¦ 73¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  297¦     ¦  218¦ 73¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    631    ¦    462    ¦ 73¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     68    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    86   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:   3                   
 Heidi Pratsch, BLV                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 200m Frauen 2.Zeitlauf keine Zeiten. Ausfall der Zeitmessanlage          
 Ergebnisliste nach Veranstaltungsdaten getrennt                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/