Nord- und Südbayerische Hallenmeisterschaften für Männer, Frauen,
männliche und weibliche Jugend B in Fürth am 08.01.2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Veranstaltungsbericht
Männer
60 m Vorläufe 08.01.2006
1. Vorlauf
1.Lehner, Christoph 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,21 sec q
2.Thamm, Alexander 86 LG Kreis Ansbach 7,54 sec
3.Bach, Alexander 86 LG Amper-Würm 7,55 sec
4.Emmrich, Fabian 87 LG Würm Athletik 7,59 sec
5.Huber, Christian 78 TV Kempten 7,63 sec
6.Rieger, Thomas 86 MTV 1881 Ingolstadt 7,64 sec
7.Doppl, Michael 86 LG LKr Roth 7,70 sec
8.Prikryl, David 87 LG München 7,76 sec
2. Vorlauf
1.Welz, Joachim 85 TSV Schongau 7,07 sec q
2.Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 7,20 sec q
3.Walter, Franz 78 TV Kempten 7,21 sec q
4.Wemmer, Felix 84 LG Region Landshut 7,44 sec q
5.Berger, Rainer 64 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,47 sec
5.Müller, Christian 84 LG Nürnberg 7,47 sec
7.Persichini, Rinaldo 87 Kirchheimer SC 7,51 sec
8.Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,52 sec
3. Vorlauf
1.Greding, Korbinian 87 TSV Gräfelfing 7,08 sec q
2.Forman, Christoph 84 LG Erlangen 7,37 sec q
3.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 7,42 sec q
4.Indenbirken, Jérôme 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,52 sec
5.Löhner, David 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,54 sec
6.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 7,55 sec
7.Haag, Thomas 86 LG Kreis Ansbach 7,75 sec
8.Kuhnert, Matthias 85 LG Region Landshut 7,83 sec
4. Vorlauf
1.Petzi, Andreas 82 LG Region Landshut 7,20 sec q
2.Bäuml, Philipp 87 TV Kötzting 7,58 sec
3.Winterstein, Gabriel 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,64 sec
4.Menke, Nicolas 88 LG München 7,68 sec
5.Schaubeck, Stefan 83 LG Landkreis Kelheim 7,74 sec
6.Gößmann-Schmitt, Marco 88 SV Ramsthal 7,78 sec
7.Wolf, Stefan 88 LG Hof 7,80 sec
8.Scheuerlein, Florian 88 LG LKr Roth 7,96 sec
5. Vorlauf
1.Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,92 sec q
2.Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen 7,20 sec q
3.Granillo, Claudio 87 LG Bamberg 7,46 sec
4.Borchardt, Siegfried 85 TV Kempten 7,62 sec
5.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 7,63 sec
6.Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 7,68 sec
7.Hell, Florian 86 TSV Wolfratshausen 7,76 sec
8.Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 8,15 sec
6. Vorlauf
1.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 7,09 sec q
2.Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach 7,30 sec q
3.Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 7,55 sec
4.Jäger, Jan 83 Spvgg. Auerbach/Streit. 7,57 sec
5.Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg 7,65 sec
6.Steige, Tobias 75 LG Zusam 7,76 sec
7.Amereller, Max 82 MTV 79 München 7,79 sec
8.Kreiner, Peter 85 TS Herzogenaurach 7,91 sec
7. Vorlauf
1.Calli, Hasan 85 TSV Gräfelfing 7,24 sec q
1.Gläser, Patrick 87 TV DJK Hammelburg 7,24 sec q
3.Krautwurm, Florian 86 1. FC Passau 7,36 sec q
4.Englisch, Daniel 88 LG Donau/Ilm 7,52 sec
5.Tratz, Andreas 82 LAG Garmisch-Partenk. 7,65 sec
6.Mayr, Franz 87 LG Zusam 7,97 sec
7.Hagl, Michael 84 LG Zusam 8,01 sec
Singer, Konrad 86 LG LKr Roth n.a.
60 m Endläufe 08.01.2006
1.Welz, Joachim 85 TSV Schongau 6,98 sec 1./I
2.Greding, Korbinian 87 TSV Gräfelfing 7,02 sec 2./I
3.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 7,10 sec 1./II
4.Lehner, Christoph 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,14 sec 2./II
5.Petzi, Andreas 82 LG Region Landshut 7,19 sec 3./I
6.Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen 7,20 sec 4./I
7.Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 7,22 sec 5./I
7.Gläser, Patrick 87 TV DJK Hammelburg 7,22 sec 3./II
9.Forman, Christoph 84 LG Erlangen 7,24 sec 4./II
10.Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach 7,25 sec 5./II
10.Calli, Hasan 85 TSV Gräfelfing 7,25 sec 6./I
12.Krautwurm, Florian 86 1. FC Passau 7,36 sec 7./I
13.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 7,50 sec 6./II
Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü disq.
Granillo, Claudio 87 LG Bamberg disq.
Walter, Franz 78 TV Kempten n.a.
200 m Endläufe 08.01.2006
1.Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,77 sec 1./I
2.Greding, Korbinian 87 TSV Gräfelfing 22,05 sec 1./II
3.Soller, Tobias 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,14 sec 2./II
4.Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,64 sec 2./I
5.Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen 22,66 sec 3./I
6.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 22,67 sec 1./IV
7.Hargasser, Peter 78 LG Domspitzmilch Rgbg. 22,82 sec 1./III
8.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,94 sec 3./II
9.Jäger, Jan 83 Spvgg. Auerbach/Streit. 22,95 sec 2./III
10.Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 23,19 sec 1./V
11.Krautwurm, Florian 86 1. FC Passau 23,53 sec 1./IX
12.Müller, Christian 84 LG Nürnberg 23,63 sec 2./IV
13.Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 23,65 sec 1./XI
14.Emmrich, Fabian 87 LG Würm Athletik 23,69 sec 1./VI
15.Martinitz, Armin 86 TV Kötzting 23,76 sec 1./IIX
16.Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,85 sec 2./VI
16.Walter, Franz 78 TV Kempten 23,85 sec 2./VI
18.Berger, Rainer 64 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,90 sec 1./XII
19.Forman, Christoph 84 LG Erlangen 23,98 sec 1./X
20.Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg 24,01 sec 2./V
21.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 24,03 sec 3./V
21.Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 24,03 sec 4./I
23.Kleiner, Sebastian 84 TSV Gräfelfing 24,13 sec 1./VII
24.Englisch, Daniel 88 LG Donau/Ilm 24,16 sec 2./XII
24.Bach, Alexander 86 LG Amper-Würm 24,16 sec 2./XI
26.Rieger, Thomas 86 MTV 1881 Ingolstadt 24,23 sec 4./II
27.Bäuml, Philipp 87 TV Kötzting 24,24 sec 3./III
28.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,33 sec 4./III
29.Granillo, Claudio 87 LG Bamberg 24,34 sec 2./IX
30.Kirchner, Markus 88 VfL Bad Neustadt/Saale 24,42 sec 2./X
31.Winterstein, Gabriel 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,56 sec 2./VII
32.Persichini, Rinaldo 87 Kirchheimer SC 24,67 sec 3./XI
33.Kuhnert, Matthias 85 LG Region Landshut 24,78 sec 3./IX
34.Rabenseifner, Peter 69 LG Amper-Würm 24,89 sec 3./IV
35.Irlbeck, Christopher 87 TV Kötzting 24,90 sec 3./VII
36.Siegert, Oliver 83 TV 1861 Amberg 25,06 sec 2./IIX
37.Borchardt, Siegfried 85 TV Kempten 25,14 sec 4./V
38.Saftenberger, Benedikt 86 TG Schweinfurt 25,15 sec 3./XII
39.Reinel, Christian 86 LG Fichtelgebirge 25,24 sec 4./VI
40.Hagl, Michael 84 LG Zusam 25,47 sec 3./X
41.Schaubeck, Stefan 83 LG Landkreis Kelheim 25,48 sec 4./X
42.Steige, Tobias 75 LG Zusam 25,62 sec 3./IIX
43.Mayr, Franz 87 LG Zusam 25,64 sec 4./XI
44.Tratz, Andreas 82 LAG Garmisch-Partenk. 25,78 sec 4./VII
45.Gößmann-Schmitt, Marco 88 SV Ramsthal 26,31 sec 4./IIX
46.Jovanovic, Josip 72 PSC Berlin 27,35 sec 4./IV
47.Wucherer, Dr. Klaus 44 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 28,63 sec 4./IX
1500 m Endläufe 08.01.2006
1.Jäckel, Christoph 86 LG Sempt 4:01,69 min 1./II
2.Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 4:04,41 min 2./II
3.Hentschel, Felix 88 LG Bamberg 4:04,47 min 3./II
4.Geiger, Markus 88 TSV Brendlorenzen 4:08,04 min 4./II
5.Schneider, Marco 70 LuT Aschaffenburg 4:09,20 min 5./II
6.Rink, Sandro 80 TG Schweinfurt 4:09,28 min 6./II
7.Preißl, Ralf 76 LLC Marathon Regensburg 4:15,86 min 1./I
8.Rüger, Mathias 74 SC Rothenb.-Schnaittach 4:17,08 min 2./I
9.Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:17,44 min 7./II
10.Kinadeter, Georg 69 TV Hauzenberg 4:17,64 min 3./I
11.Schreindl, Tobias 88 TV Hauzenberg 4:19,30 min 8./II
12.Haensell, Oliver 65 LG Erlangen 4:21,29 min 9./II
13.Marohn, Thomas 64 LG Amper-Würm 4:21,97 min 4./I
14.Luthardt, Arnt 88 LAV Neustadt 4:23,50 min 5./I
15.Spies, Johannes 88 LG Neumarkt-Freystadt 4:23,83 min 10./II
16.Schuberth, Andreas 88 ATS Kulmbach 4:28,36 min 6./I
17.Michler, Marcel 88 LG Bamberg 4:30,54 min 11./II
18.Krönert, Julian 88 LG Karlstadt 4:30,66 min 7./I
19.Spieß, Manuel 88 LG Kreis Ansbach 4:33,90 min 8./I
20.Leßner, Benno 88 LG Bamberg 4:35,78 min 9./I
21.Herbicht, Kurt 49 TS Lichtenfels 4:37,99 min 10./I
Gröbl, Tobias 83 LG Zusam n.a.
60 m Hürden Endläufe 08.01.2006
1.Schindzielorz, Jan 78 LG Erlangen 7,96 sec 1./II
2.Soller, Tobias 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,24 sec 2./II
3.Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 8,57 sec 1./I
4.Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,64 sec 3./II
5.Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 8,68 sec 2./I
6.Martin, Sven 64 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,78 sec 4./II
7.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 8,90 sec 5./II
8.Martinitz, Armin 86 TV Kötzting 9,07 sec 6./II
9.Prem, Stefan 85 TV 1861 Amberg 9,58 sec 7./II
4 x 200 m Endlauf 08.01.2006
1.LG Region Landshut 1:31,97 min
Petzi, A 82 - Buchner, M 84 - Wemmer, F 84 - Franz, C 82
2.TSV Gräfelfing 1:32,56 min
Calli, H 85 - Fikri, S 82 - Masur, L 79 - Kleiner, S 84
3.TG Würzburg 1:36,30 min
Hauck, C 87 - Einwag, D 86 - Schelestow, E 74 - Endres, M 87
4.LG Kreis Ansbach 1:37,87 min
Stürzenhofecker, G 87 - Haag, T 86 - Spiegl, H 65 - Thamm, A 86
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Niklas, Frank Volker 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,07 m
2.Heider, Stefan 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,04 m
3.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 1,92 m
4.Mutove, Andy 87 LG Nürnberg 1,86 m
5.Kupfer, Matthias 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,86 m
6.Koenig, Alexander 86 TV 1861 Amberg 1,83 m
7.Prem, Stefan 85 TV 1861 Amberg 1,75 m
Gläser, Patrick 87 TV DJK Hammelburg o.g.V.
1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10
1. o - o o o o xxx
2. o o xxo xo xo xxx
3. o - o o o o xxx
4. o o xxo o xx- x
5. o - xxo xxx
6.o xo xo o xxx
7.o xxo xxx
xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,80 m
2.Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 4,10 m
3.Gläser, Patrick 87 TV DJK Hammelburg 4,00 m
4.Kress, Tobias 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,80 m
Prem, Stefan 85 TV 1861 Amberg abgem.
3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,60 4,80 4,90
1. o xxo xxx
2. o o xo o xxx
3. o xo - xxo xxx
4.o o xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Zuber, Bernhard 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,86 m
6,86 x 6,67 6,70 x x
2.Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach 6,70 m
6,70 6,28 4,14 x 6,39 6,37
3.Lehner, Christoph 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,68 m
6,43 6,55 6,61 - 6,66 6,68
4.Hargasser, Peter 78 LG Domspitzmilch Rgbg. 6,63 m
6,63 6,51 6,52 - 6,55 x
5.Fuchs, Daniel 86 LAV Neustadt 6,48 m
6,11 6,48 5,07 6,40 x 6,39
6.Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg 6,23 m
4,31 x 6,11 x 6,23 x
7.Martin, Sven 64 LAZ Obernb.-Miltenberg 6,20 m
5,86 6,20 6,10 5,99 - -
8.Kirchner, Markus 88 VfL Bad Neustadt/Saale 6,15 m
6,14 6,15 x x 5,92 x
9.Irlbeck, Christopher 87 TV Kötzting 5,93 m
5,83 x 5,93
10.Endres, Matthias 87 TG Würzburg 5,92 m
5,23 5,92 3,98
11.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 5,63 m
5,55 5,63 -
12.Haag, Thomas 86 LG Kreis Ansbach 5,38 m
5,38 4,88 5,09
13.Thamm, Alexander 86 LG Kreis Ansbach 4,09 m
3,74 4,09 x
Singer, Konrad 86 LG LKr Roth verl.
verl.
Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl verl.
verl.
Dreisprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Beraz, Andreas 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,39 m
15,39 15,03 15,09 x 14,95 14,91
2.Egiazarian, Tigran 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,23 m
14,96 x 15,12 15,12 15,23 15,17
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Mertens, Sebastian 83 TG Würzburg 15,72 m
14,98 x x 14,90 14,96 15,72
2.Bernhardt, Daniel 86 LG Erlangen 15,52 m
14,56 15,43 15,52 x x 15,42
3.Weber, Thomas 69 TV Faulbach 14,53 m
14,28 14,53 x 13,70 13,83 13,65
4.Brosche, Alexander 85 LG Hof 14,12 m
12,75 14,12 13,61 x 13,16 x
5.Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt 13,74 m
12,78 x 13,12 13,74 x x
6.Indenbirken, Jérôme 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,17 m
12,92 12,90 13,17 12,71 12,65 12,85
7.Eberler, Wolfgang 69 LG LKr Roth 13,13 m
13,13 x x 12,85 12,84 x
8.Roider, Daniel 85 TV DJK Hammelburg 12,23 m
12,20 11,27 11,78 x 11,71 12,23
9.Schill, Christian 86 LG Fichtelgebirge 11,89 m
10,71 11,89 11,85
10.Roeder, Tino 69 TSV Ebensfeld 11,25 m
11,25 x 10,52
11.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,96 m
10,79 10,83 10,96
12.Reinel, Christian 86 LG Fichtelgebirge 10,13 m
10,13 10,11 10,08
13.Perner, Willi 60 LG LKr Roth 9,64 m
9,64 x 9,61
Frauen
60 m Vorläufe 08.01.2006
1. Vorlauf
1.Spindler, Pamela 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,89 sec q
2.Cordella, Andrea 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 7,93 sec q
3.Uebler, Susanne 80 SWC Regensburg 8,18 sec
4.Bauer, Eugenia 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,27 sec
5.Sibilski, Claudia 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,30 sec
6.Strobel, Franziska 88 Spvgg. Auerbach/Streit. 8,46 sec
7.Scheidl, Christine 87 TSV Wolfratshausen 8,53 sec
8.Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 8,72 sec
2. Vorlauf
1.Schwarz, Manuela 88 LG München 7,81 sec q
2.Kutscherauer, Gabi 85 TSV 1880 Wasserburg 8,02 sec q
3.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 8,14 sec q
4.Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 8,16 sec q
5.Langhirt, Simone 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,20 sec
6.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 8,23 sec
7.Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt 8,58 sec
8.Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,84 sec
3. Vorlauf
1.Sailer, Verena 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,44 sec q
2.Kulmus, Barbara 87 LG München 8,19 sec
3.Bartesch, Elke 88 TSV Gräfelfing 8,23 sec
4.Bautz, Michaela 74 ATS Kulmbach 8,30 sec
5.Kollmar, Alexandra 81 LG München 8,31 sec
6.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,51 sec
7.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 8,65 sec
8.Hoefling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach 8,98 sec
4. Vorlauf
1.Koj, Martha 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,69 sec q
2.Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl 8,25 sec
3.Binder, Cornelia 88 MTV 1881 Ingolstadt 8,34 sec
4.Berger, Esther 74 Spvgg. Auerbach/Streit. 8,46 sec
5.Blank, Sabine 77 LG Neu-Ulm 8,64 sec
6.Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 8,80 sec
7.Lenzen, Alexandra 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,17 sec
5. Vorlauf
1.Bertenbreiter, Franziska 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,51 sec q
2.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,81 sec q
3.Lenton, Rebecca 87 LG München 8,11 sec q
4.Benker, Lisa 88 TV Kempten 8,37 sec
4.Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,37 sec
6.Juraschek, Rebecca 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 8,55 sec
7.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,73 sec
6. Vorlauf
1.Bongartz, Lotta 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,82 sec q
2.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 8,07 sec q
3.Gollnow, Julia 87 LG München 8,19 sec
4.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 8,30 sec
5.Seubert, Verena 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,74 sec
6.Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach 8,88 sec
7.Scheller, Teresa 88 TG Würzburg 8,96 sec
7. Vorlauf
1.Max, Melanie 88 LG München 7,78 sec q
2.Braun, Johanna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,84 sec q
3.Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,06 sec q
4.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 8,34 sec
5.Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 8,46 sec
6.Berger, Veronika 73 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,61 sec
7.Schmid, Sabrina 88 Spvgg. Auerbach/Streit. 8,62 sec
60 m Endläufe 08.01.2006
1.Sailer, Verena 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,41 sec 1./II
2.Bertenbreiter, Franziska 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,41 sec 2./II
3.Koj, Martha 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,48 sec 3./II
4.Bongartz, Lotta 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,73 sec 1./I
5.Max, Melanie 88 LG München 7,79 sec 2./I
6.Schwarz, Manuela 88 LG München 7,81 sec 3./I
7.Braun, Johanna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,83 sec 4./II
8.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,89 sec 5./II
9.Cordella, Andrea 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 7,97 sec 4./I
10.Spindler, Pamela 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,99 sec 6./II
11.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 8,05 sec 7./II
12.Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,07 sec 8./II
13.Kutscherauer, Gabi 85 TSV 1880 Wasserburg 8,08 sec 5./I
14.Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 8,14 sec 6./I
15.Lenton, Rebecca 87 LG München 8,15 sec 7./I
Kulmus, Barbara 87 LG München n.a.
200 m Endläufe 08.01.2006
1.Max, Melanie 88 LG München 25,36 sec 1./VII
2.Pohl, Lisa 88 LG Region Landshut 25,37 sec 1./IIX
3.Cordella, Andrea 85 Spvgg. Auerbach/Streit. 25,50 sec 1./VI
4.Hohnheiser, Annika 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,71 sec 2./VII
5.Reinelt, Jennifer 88 1. FC Passau 25,88 sec 1./II
6.Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,93 sec 2./IIX
7.Ellecosta, Ursula 83 SSV Bruneck/ITA 26,05 sec 3./VII
8.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 26,29 sec 2./II
9.Lenton, Rebecca 87 LG München 26,31 sec 2./VI
10.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 26,35 sec 1./V
11.Voit, Mizzi 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,79 sec 3./VI
11.Spindler, Pamela 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 26,79 sec 2./V
13.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 26,88 sec 1./IV
14.Sibilski, Claudia 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,01 sec 2./IV
15.Binder, Cornelia 88 MTV 1881 Ingolstadt 27,02 sec 1./I
16.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,18 sec 1./III
17.Berger, Esther 74 Spvgg. Auerbach/Streit. 27,24 sec 3./IV
18.Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 27,29 sec 4./IV
19.Kulmus, Barbara 87 LG München 27,34 sec 2./III
20.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 27,53 sec 3./III
21.Bugert, Beatrice 86 TS Herzogenaurach 27,89 sec 3./V
22.Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernb.-Miltenberg 28,04 sec 4./VI
23.Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl 28,30 sec 2./I
24.Gollnow, Julia 87 LG München 28,78 sec 3./II
25.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 28,88 sec 3./I
26.Huber, Nina 88 LG Amper-Würm 29,07 sec 3./IIX
27.Blank, Sabine 77 LG Neu-Ulm 29,21 sec 4./VII
28.Seubert, Verena 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 29,39 sec 4./II
29.Lenzen, Alexandra 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 29,75 sec 4./V
Bautz, Michaela 74 ATS Kulmbach abgem.
Albers, Lucia 84 TSV Gräfelfing abgem.
800 m Endläufe 08.01.2006
1.Kleye, Franziska 88 LG Region Landshut 2:15,77 min 1./II
2.Schäfer, Uta 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:19,03 min 2./II
3.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 2:33,64 min 3./II
4.Becker, Friedlinde 61 LG Haßberge 2:34,27 min 4./II
5.Grimm, Renate 56 SC Roth 2:34,79 min 1./I
6.Härtl, Anke 66 DVV Coburg 2:35,75 min 2./I
7.Grimme, Christina 81 DJK Memmingen 2:39,51 min 5./II
8.Simm, Susanne 76 LG Kreis Ansbach 2:42,90 min 3./I
9.Ströbel, Alisa 88 LG Kreis Ansbach 2:48,93 min 4./I
10.Eichinger, Diana 72 TV Geiselhöring 2:51,43 min 5./I
60 m Hürden Endläufe 08.01.2006
1.Spindler, Pamela 82 LG Domspitzmilch Rgbg. 8,69 sec 1./II
2.Reinelt, Jennifer 88 1. FC Passau 8,70 sec 1./I
3.Bongartz, Lotta 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,71 sec 2./I
4.Kutscherauer, Gabi 85 TSV 1880 Wasserburg 8,98 sec 3./I
5.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 9,15 sec 2./II
6.Hanuschik, Sina 85 TSV 05 Katzwang 9,17 sec 3./II
7.Uebler, Susanne 80 SWC Regensburg 9,39 sec 1./III
8.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 9,47 sec 4./II
9.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 9,50 sec 2./III
10.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 9,78 sec 5./II
11.Koller, Christine 66 SWC Regensburg 10,09 sec 6./II
12.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 10,46 sec 3./III
13.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,81 sec 4./III
14.Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach 10,96 sec 7./II
15.Lenzen, Alexandra 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,31 sec 5./III
16.Hoefling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach 11,38 sec 6./III
Simm, Susanne 76 LG Kreis Ansbach aufg.
4 x 200 m Endläufe 08.01.2006
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 1:41,13 min 1./I
Bertenbreiter, F 80 - Koj, M 86 - Sailer, V 85 - Braun, J 87
2.LG Region Landshut 1:45,81 min 1./II
Perschke, S 87 - Kleye, C 86 - Kleye, F 88 - Pohl, L 88
3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü II 1:53,86 min 2./I
Lenzen, A 87 - Riepel, A 87 - Seubert, V 84 - Tatschner, J 86
4.TG Schweinfurt 1:58,41 min 3./I
Hey, A 86 - Kniess, A 85 - Saftenberger, A 84 - Kuhn, B 87
TSV Gräfelfing disq.
Bartesch, E 88 - Keil, S 85 - Hoke, I 83 - Schmederer, P 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Falk, Kerstin 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,77 m
2.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,74 m
3.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 1,65 m
4.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 1,59 m
5.Altmann, Tanja 74 LG Kreis Ansbach 1,50 m
6.Scheller, Teresa 88 TG Würzburg 1,50 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,8o
1.- - - - - - - o o o xo xxo xxx
2.- - - - - - - o o o xxo xxx
3.- - - - xxo xo xo xo xxx
4.- - o o o xo xxx
5.o xo o xxx
6.o o xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Langhirt, Simone 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,90 m
2.Schörner, Amelie 87 LG Fichtelgebirge 3,30 m
3.Osthoff, Helena 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,80 m
2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,70 3,80 3,90 4,00
1. o xo xo xxx
2. o xxo o xo xxx
3.o o o xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Nastvogel, Carina 88 LA Team Oberfranken 5,68 m
5,67 5,58 5,67 5,68 5,50 5,68
2.Saffer, Eva 86 LG Bamberg 5,39 m
5,31 5,37 5,28 5,29 5,29 5,39
3.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 5,34 m
x 5,12 4,90 5,18 5,15 5,34
4.Hartz, Stefanie 84 TSV 05 Katzwang 5,21 m
x 4,89 5,21 4,40 4,92 x
5.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 5,20 m
5,05 5,20 5,16 x 5,17 5,19
6.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 5,10 m
x 4,78 4,99 4,85 x 5,10
7.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 5,06 m
4,93 5,06 4,88 5,03 4,89 4,96
8.Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach 5,05 m
5,02 x 4,79 5,05 x 3,19
9.Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,97 m
4,87 4,97 4,94
10.Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 4,96 m
4,82 4,70 4,96
11.Seubert, Verena 84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,75 m
4,50 4,64 4,75
12.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 4,67 m
4,67 4,49 4,46
13.Simm, Susanne 76 LG Kreis Ansbach 4,51 m
4,51 4,35 4,36
14.Ströbel, Alisa 88 LG Kreis Ansbach 4,16 m
3,35 3,97 4,16
Karapapasoglu, Anastasia 83 TV 1848 Schwabach verl.
verl.
Uebler, Susanne 80 SWC Regensburg verl.
verl.
Krammer, Petra 86 TSV 05 Katzwang n.a.
n.a.
Hofmann, Cordula 79 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
n.a.
Endres, Jutta 87 TG Würzburg n.a.
n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Saffer, Eva 86 LG Bamberg 11,43 m
10,94 11,26 11,36 11,43 x 11,32
2.Seitz, Vera 88 LG Bamberg 10,96 m
10,96 9,79 10,50 10,68 10,42 10,84
3.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 10,68 m
10,68 10,57 10,52 10,51 10,66 -
4.Löffler-Röder, Dr. Birgit 65 LG Bamberg 10,56 m
10,56 10,50 10,27 10,23 x 10,26
5.Panzer, Miriam 83 LG Domspitzmilch Rgbg. 10,39 m
x 10,05 10,08 10,09 9,98 10,39
6.Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt 10,29 m
10,29 10,03 10,08 10,10 10,17 10,07
7.Bauer, Eugenia 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,06 m
9,88 9,61 10,06 10,01 9,90 10,01
8.Götz, Angelika 64 LG Haßberge 9,84 m
9,77 9,60 9,76 9,84 9,20 9,74
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg. 13,32 m
13,32 13,24 - - - 12,00
2.Altmann, Tanja 74 LG Kreis Ansbach 12,20 m
12,20 11,04 11,55 11,93 11,77 11,45
3.Straub, Heidi 66 LG Kreis Ansbach 11,61 m
11,61 11,13 10,95 10,89 11,51 10,41
4.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 11,37 m
11,05 11,17 11,32 11,37 10,62 10,70
5.Heinlein, Hanne 54 ESV-Nürnberg Rbf. 10,64 m
10,64 x x x x 9,87
6.Preiß, Birgit 86 LG Hof 10,51 m
9,56 10,51 9,78 9,77 9,26 10,05
7.Schöppl, Katja 73 LG Domspitzmilch Rgbg. 10,51 m
9,87 9,60 10,02 9,89 10,51 9,61
8.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 10,20 m
10,06 10,09 10,11 10,20 9,33 9,79
9.Lammel, Anja 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,84 m
9,81 x 9,84
10.Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 9,35 m
8,70 9,35 9,19
Krammer, Petra 86 TSV 05 Katzwang abgem.
abgem.
männliche Jugend B
60 m Vorläufe 08.01.2006
1. Vorlauf
1.Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,46 sec q
2.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 7,54 sec q
2.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 7,54 sec q
4.Biernath, Felix 89 LG München 7,57 sec q
4.Hadamek, Tobias 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,57 sec
6.Fuchs, Christian 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,09 sec
Schleibinger, Michael 90 MTV 1881 Ingolstadt abgem.
Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck abgem.
2. Vorlauf
1.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 7,28 sec q
2.Hepp, Markus 89 LG Neu-Ulm 7,35 sec q
3.Frommelt, Marius 90 TV Türkheim 7,46 sec q
4.Neudecker, Andreas 89 TV Kempten 7,54 sec q
5.Freeman, Fredrick 89 LG Hof 7,73 sec
6.Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing 7,87 sec
7.Bestian, Daniel 90 TSV Altenberg 7,93 sec
8.Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 7,93 sec
3. Vorlauf
1.Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,48 sec q
2.Max, Patrick 90 LG München 7,52 sec q
3.Einwag, Benedikt 90 TG Würzburg 7,66 sec
4.Rosenbusch, Felix 90 MTV 1881 Ingolstadt 7,75 sec
5.Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing 7,78 sec
6.Schneider, Carsten 91 TG Würzburg 7,80 sec
7.Reichel, Andreas 90 DJK Memmingen 7,82 sec
8.Hanslbauer, Patrick 90 TSV Altenberg 7,90 sec
4. Vorlauf
1.Rasp, Christian 89 TG Kitzingen 7,32 sec q
2.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 7,47 sec q
3.Fischer, Michael 90 LG Karlstadt 7,60 sec
4.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,61 sec
5.Hegewald, Florian 90 LG Hof 7,81 sec
6.Feil, Andreas 89 LAZ Kreis Günzburg 7,97 sec
7.Krenzer, Alexander 90 TG Würzburg 8,04 sec
8.Windau, Steffen 89 Post SV Bayreuth 8,11 sec
5. Vorlauf
1.Lehner, Achim 90 DJK Friedberg 7,61 sec
2.Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen 7,69 sec
3.Royé, Philipp 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,71 sec
4.Hiller, Markus 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 7,79 sec
5.Schüssler, Christopher 90 LAZ Kreis Günzburg 7,84 sec
6.Zapf, Patrick 89 Post SV Bayreuth 7,99 sec
7.Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Partenk. 8,01 sec
Brunner, Thomas 89 LG Hof abgem.
6. Vorlauf
1.Haug, Justin 89 TSV Schongau 7,39 sec q
2.Grunewald, Marcus 90 TSV Gräfelfing 7,60 sec
3.Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge 7,61 sec
4.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,70 sec
5.Dehler, Janos 90 LG Hof 7,84 sec
6.Krug, Tobias 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,91 sec
7.Schilling, Florian 90 TSV Burghaslach 8,23 sec
7. Vorlauf
1.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,56 sec q
2.van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach 7,63 sec
3.Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 7,68 sec
4.Weiß, Philipp 90 TSV Göggingen 7,73 sec
5.Göbel, Tilman 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,79 sec
6.Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau 7,86 sec
7.Springer, Michael 89 TSV Göggingen 7,97 sec
8. Vorlauf
1.Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 7,54 sec q
2.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,56 sec q
3.Sevillano Gomez, Arnold 90 TSV Gräfelfing 7,64 sec
4.Schott, Günther 90 TSV München-Milbertsh. 7,68 sec
5.Pöhland, Kevin 90 LG Hof 7,76 sec
6.Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 7,84 sec
7.Begander, Robin 90 TSV Wolfratshausen 8,13 sec
60 m Endläufe 08.01.2006
1.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 7,31 sec 1./II
2.Hepp, Markus 89 LG Neu-Ulm 7,36 sec 1./I
3.Rasp, Christian 89 TG Kitzingen 7,40 sec 2./II
4.Haug, Justin 89 TSV Schongau 7,42 sec 2./I
5.Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,43 sec 3./II
6.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 7,46 sec 4./II
7.Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,47 sec 5./II
8.Neudecker, Andreas 89 TV Kempten 7,51 sec 3./I
8.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 7,51 sec 6./II
10.Max, Patrick 90 LG München 7,51 sec 4./I
10.Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 7,51 sec 4./I
12.Frommelt, Marius 90 TV Türkheim 7,54 sec 6./I
13.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 7,58 sec 7./II
14.Grunewald, Marcus 90 TSV Gräfelfing 7,61 sec 7./I
15.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,62 sec 8./II
16.Biernath, Felix 89 LG München 7,64 sec 8./I
400 m Endläufe 08.01.2006
1.Sulzenbacher, Patrick 90 SSV Bruneck/ITA 51,39 sec 1./V
2.Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 54,18 sec 2./V
3.Feldschmid, Andreas 89 LG Passau 54,19 sec 3./V
4.Pöpperl, Maximilian 90 LAV Neustadt 54,80 sec 1./VI
5.Liedl, Florian 89 LG München 55,02 sec 1./IV
6.Freeman, Fredrick 89 LG Hof 55,31 sec 1./I
7.Springer, Michael 89 TSV Göggingen 55,77 sec 4./V
8.Kochanowski, David 90 TSV Wolfratshausen 55,87 sec 2./VI
9.Krug, Tobias 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 56,06 sec 2./IV
10.Bobrich, Oliver 90 1. FC Schweinfurt 56,12 sec 1./II
11.Burkhardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 56,18 sec 3./IV
12.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 56,35 sec 4./IV
13.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 56,53 sec 2./I
14.Fischer, Michael 90 LG Karlstadt 56,87 sec 1./III
15.Reichel, Andreas 90 DJK Memmingen 57,69 sec 3./VI
16.Dehler, Janos 90 LG Hof 57,97 sec 2./III
17.Fuchs, Christian 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 58,42 sec 3./III
18.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 58,87 sec 3./I
19.Kirchner, Nico 90 VfL Bad Neustadt/Saale 59,82 sec 4./VI
20.Türkan, Ferhat 89 BVS Fürth 59,87 sec 4./III
21.Hegewald, Florian 90 LG Hof 59,96 sec 2./II
22.Recher, Nicolas 90 TV Kempten 65,59 sec 3./II
23.Sopp, Konstantin 90 VfL Bad Neustadt/Saale 69,59 sec 4./II
1500 m Endlauf 08.01.2006
1.Hoffmann, Mirko 89 LG Hof 4:21,91 min
2.Götz, Daniel 89 LAV Neustadt 4:24,23 min
3.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:32,89 min
4.Zweck, Jonas 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 4:34,46 min
5.Liedl, Florian 89 LG München 4:43,87 min
6.Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels 4:44,69 min
7.Zwingel, Christian 90 LG Sempt 4:44,94 min
8.Schlagenhaft, Gerd 90 TV Kempten 4:51,53 min
9.Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 5:00,89 min
10.Schmidt, Matthias 90 TS Lichtenfels 5:21,20 min
11.Friedrich, Stefan 90 LG Bamberg 5:31,93 min
60 m Hürden Vorläufe 08.01.2006
1. Vorlauf
1.Max, Patrick 90 LG München 8,65 sec q
2.Schubert, Jonas 90 LG Hof 8,94 sec q
3.Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Partenk. 9,01 sec q
4.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,03 sec q
5.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,34 sec q
6.Küsters, Matthias 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,48 sec q
7.Frommelt, Marius 90 TV Türkheim 9,50 sec q
2. Vorlauf
1.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 8,58 sec q
2.Rüßmann, Severin 89 LG Würm Athletik 8,75 sec q
3.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 8,79 sec q
4.Loy, Alexander 90 LG LKr Roth 9,36 sec q
5.Göbel, Tilman 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,70 sec
Weschta, Jochen 90 LAZ Kreis Günzburg abgem.
Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
3. Vorlauf
1.Lehner, Achim 90 DJK Friedberg 8,67 sec q
2.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach/Pegnitz 8,73 sec q
3.Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 8,78 sec q
4.Dörre, Christopher 89 LG Hof 8,91 sec q
5.Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge 9,59 sec q
6.Schröder, Malte 89 TSV Ebermannstadt 9,68 sec
Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck n.a.
60 m Hürden Endläufe 08.01.2006
1.Matula, Stefan 90 SV Obertraubling 8,27 sec 1./II
2.Max, Patrick 90 LG München 8,63 sec 1./I
3.Rüßmann, Severin 89 LG Würm Athletik 8,75 sec 2./I
4.Lehner, Achim 90 DJK Friedberg 8,77 sec 3./I
4.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 8,77 sec 2./II
6.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach/Pegnitz 8,82 sec 3./II
7.Dörre, Christopher 89 LG Hof 8,83 sec 4./II
8.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,00 sec 5./II
9.Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Partenk. 9,03 sec 4./I
10.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,12 sec 6./II
11.Schubert, Jonas 90 LG Hof 9,40 sec 7./II
12.Frommelt, Marius 90 TV Türkheim 9,49 sec 5./I
13.Loy, Alexander 90 LG LKr Roth 9,51 sec 8./II
Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau aufg.
4 x 200 m Endläufe 08.01.2006
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:36,35 min 1./I
Uffinger, P 89 - Sahler, K 89 - Märlein, D 89 - Hadamek, T 89
2.LA-Team Alzenau 1:36,64 min 1./II
Eller, H 90 - Ott, C 90 - Kriechbaum, S 89 - Hock, O 90
3.TSV Schongau 1:37,14 min 2./II
Krystkowiak, M 89 - Haug, J 89 - Dornstauder, E 89 - Sperl, B 89
4.LAZ Obernb.-Miltenberg 1:37,51 min 2./I
Fuchs, C 89 - Zipprich, D 89 - Krug, T 89 - Zipprich, A 89
5.LG Hof 1:38,02 min 3./I
Freeman, F 89 - Dörre, C 89 - Schubert, J 90 - Pöhland, K 90
6.TSV Gräfelfing 1:38,39 min 3./II
Grunewald, M 90 - Kampfer, L 89 - Chadraba, D 89 - Sevillano Gomez, A 90
7.TG Würzburg 1:40,53 min 4./I
Einwag, B 90 - Schneider, C 91 - Kurz, A 89 - Krenzer, A 90
8.LAZ Kreis Günzburg 1:41,44 min 4./II
Weschta, J 90 - König, M 90 - Feil, A 89 - Schüssler, C 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 1,74 m
2.Küsters, Matthias 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,71 m
3.Schröder, Malte 89 TSV Ebermannstadt 1,71 m
4.Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,68 m
4.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,68 m
6.Dörre, Christopher 89 LG Hof 1,65 m
6.Höhn, Benjamin 89 TSV Bad Kissingen 1,65 m
8.Loy, Alexander 90 LG LKr Roth 1,60 m
1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83
1.o - o xxo o o xxx
2. xo o xo xo xxx
3. o o o xxo xxx
4.o o o o xxx
4. o o o xxx
6. xxo o xxx
6. xxo o xxx
8.xo xxo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,30 m
2.Küsters, Matthias 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,00 m
3.Larrea, David-Aurelio 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,70 m
4.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 3,60 m
5.Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 3,50 m
6.Pöpperl, Maximilian 90 LAV Neustadt 3,50 m
7.Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen 3,40 m
8.Ritter, Roland 89 LA-Team Alzenau 3,40 m
9.Kriechbaum, Steffen 89 LA-Team Alzenau 3,40 m
10.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 2,60 m
11.Mokross, Andreas 90 SWC Regensburg 2,60 m
2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
1. o - xxo
2. - o o o o o
3. o o xo o xxx
4. o o o o xo xo xxx
5.o - - o o - o - o o xxx
6. xo - o - xxo o xxx
7. o - xo - o xxx
8. o o xxo o xxx
9. o o xxo xxo xxx
10.o - xxx
11.xxo xxx
4,10 4,20 4,30 4,40
1.o o o xxx
2.xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Issig, Raphael 89 TG Kitzingen 6,52 m
6,52 6,37 6,49 6,12 6,31 6,45
2.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,36 m
6,36 6,17 6,28 6,36 6,10 x
3.Uffinger, Patrick 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,13 m
x x 5,92 6,13 x x
4.Ritter, Roland 89 LA-Team Alzenau 6,00 m
5,86 5,87 5,64 5,96 5,73 6,00
5.Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau 5,98 m
x x 5,98 5,74 5,83 5,73
6.Larrea, David-Aurelio 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,93 m
5,84 5,85 5,85 5,93 x 5,57
7.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,87 m
5,71 - 5,87 - - -
8.Pöpperl, Maximilian 90 LAV Neustadt 5,75 m
5,35 5,67 5,75 x - -
9.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 5,75 m
x 5,57 5,75
10.Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,74 m
5,74 x x
11.Windau, Steffen 89 Post SV Bayreuth 5,67 m
x 4,93 5,67
12.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 5,56 m
5,47 5,56 x
13.Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen 5,48 m
5,29 5,48 4,90
14.Zapf, Patrick 89 Post SV Bayreuth 5,32 m
5,10 5,22 5,32
15.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 5,16 m
4,88 5,16 -
16.Hanslbauer, Patrick 90 TSV Altenberg 5,08 m
4,73 4,77 5,08
Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau o.g.V.
x x x
Schnurr, Michael 89 TSV Lohr o.g.V.
x x x
Dreisprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt 13,14 m
x 12,92 12,92 13,14 13,13 13,14
2.Issig, Raphael 89 TG Kitzingen 12,42 m
x 12,42 12,37 12,26 - -
3.Windau, Steffen 89 Post SV Bayreuth 11,95 m
11,64 11,27 11,79 11,95 - 11,68
4.Zapf, Patrick 89 Post SV Bayreuth 11,46 m
11,35 11,06 11,23 11,28 11,46 11,38
5.Seufert, David 90 1. FC Rottershausen 10,78 m
10,78 x 10,15 x 10,37 -
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Deckert, Joschua 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,70 m
14,03 14,63 14,70 14,55 14,32 14,49
2.Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 14,20 m
11,86 13,03 12,94 13,33 14,20 14,06
3.Schmidt, Florian 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,45 m
12,45 11,87 13,45 11,89 12,76 12,42
4.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach/Pegnitz 13,03 m
12,56 13,03 - - - -
5.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 12,91 m
12,65 12,21 12,91 12,29 12,78 12,68
6.Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 12,91 m
12,13 12,91 12,51 x 11,46 12,42
7.Bestian, Daniel 90 TSV Altenberg 12,09 m
12,05 11,44 x 11,29 11,84 12,09
8.Pöpperl, Maximilian 90 LAV Neustadt 11,76 m
11,73 11,71 11,39 x 11,30 11,76
9.Hümmer, Florian 90 ESV-Nürnberg Rbf. 11,22 m
10,94 11,22 11,15
10.Kinnen, Johannes 90 TSV Ochenbruck 11,19 m
10,94 11,19 10,23
11.Seufert, David 90 1. FC Rottershausen 11,16 m
10,66 11,16 10,92
12.Kriechbaum, Steffen 89 LA-Team Alzenau 10,86 m
10,86 10,41 10,40
13.Loy, Alexander 90 LG LKr Roth 10,81 m
10,81 - -
14.Büttner, Florian 91 TG Würzburg 10,70 m
10,70 9,94 x
15.Seidel, Jochen 90 LG Fichtelgebirge 10,64 m
9,78 9,98 10,64
16.Thair Abdul-Latif, Said 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,41 m
9,95 9,17 10,41
17.Hanslbauer, Patrick 90 TSV Altenberg 8,42 m
8,38 x 8,42
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 08.01.2006
1. Vorlauf
1.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 7,96 sec q
2.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 8,04 sec q
3.Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg 8,20 sec q
4.Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 8,57 sec
5.Müller, Anja 89 TV DJK Hammelburg 8,67 sec
6.Mrotzek, Anja 90 TSV Vaterstetten 8,71 sec
7.Ackermann, Jasmin 91 TV Büchenbach 9,15 sec
8.Minolts, Franziska 89 TG Würzburg 9,19 sec
2. Vorlauf
1.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,01 sec q
2.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 8,06 sec q
3.Stevenson, Simi Love 91 MTV 79 München 8,31 sec
4.Mayer, Elisabeth 90 MTV 1881 Ingolstadt 8,38 sec
5.Assel, Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,47 sec
6.Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Partenk. 8,86 sec
7.Vinzens, Milena 89 TSV Altenberg 8,92 sec
8.Steinwachs, Johanna 89 TG Würzburg 9,53 sec
3. Vorlauf
1.Zimanyi, Susi 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,93 sec q
2.Brunnhuber, Cornelia 89 MTV 1881 Ingolstadt 8,20 sec q
3.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 8,27 sec
4.Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 8,39 sec
5.Süß, Cornelia 89 TSV Vaterstetten 8,66 sec
6.Glaß, Kerstin 90 TS Herzogenaurach 8,86 sec
7.Sosnowsky, Katharina 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,99 sec
8.Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg 9,24 sec
4. Vorlauf
1.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 8,01 sec q
2.Knoop, Tanja 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,24 sec
3.Wilhelm, Maria 89 TV Kempten 8,41 sec
4.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 8,51 sec
5.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 8,56 sec
6.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 8,60 sec
7.Kiraly, Kristina 89 TSV Ebensfeld 8,83 sec
8.Brown, Lisa 91 TV Kleinwallstadt 9,05 sec
5. Vorlauf
1.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 8,19 sec q
2.Frauenhofer, Julia 89 MTV 1881 Ingolstadt 8,21 sec q
3.Oechsner, Kathrin 91 Spvgg. Auerbach/Streit. 8,24 sec
4.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 8,42 sec
5.Ochmann, Natalie 89 LG Fichtelgebirge 8,50 sec
6.Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 8,51 sec
7.Stahl, Tamara 90 TSV Altenberg 9,14 sec
8.Pröstler, Kristina 90 TG Würzburg 9,20 sec
6. Vorlauf
1.Schilhanneck, Mona 89 LA Team Oberfranken 8,06 sec q
2.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,10 sec q
3.Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,12 sec q
4.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 8,37 sec
5.Gredel, Melanie 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,54 sec
6.Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 8,77 sec
7.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 8,97 sec
7. Vorlauf
1.Pfeiffer, Katharina 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,20 sec q
2.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 8,30 sec
3.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,46 sec
4.Schäble, Anna 90 TSV Göggingen 8,49 sec
5.Telega, Stephanie 89 TV Kempten 8,56 sec
6.Rügamer, Alexandra 91 TG Kitzingen 9,27 sec
Kölle, Martina 90 Kirchheimer SC abgem.
8. Vorlauf
1.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,14 sec q
2.Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Partenk. 8,54 sec
3.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 8,66 sec
4.Frank, Katharina 90 TSV Dinkelsbühl 8,72 sec
5.Grimbs, Karina 89 TV Kempten 8,74 sec
6.Berninger, Stefanie 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,79 sec
7.Rüdinger, Sandra 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,86 sec
9. Vorlauf
1.Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 8,22 sec q
2.Riedel, Julia 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,38 sec
3.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,50 sec
4.Borchardt, Ulrike 90 TV Kempten 8,66 sec
5.Breinbauer, Linda 90 LAG Garmisch-Partenk. 8,67 sec
6.Vyhnalek, Eva 90 TSV Ochenbruck 8,87 sec
7.Hofer, Sabrina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,16 sec
10. Vorlauf
1.Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 8,31 sec
2.Koller, Maria 90 TV Kötzting 8,38 sec
3.Schmid, Raphaela 89 TG Würzburg 8,52 sec
4.Röder, Anna 90 SWC Regensburg 8,63 sec
5.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,90 sec
6.Lobenwein, Vera 90 TV Büchenbach 8,98 sec
7.Braun, Kathrin 90 LG Fichtelgebirge 9,10 sec
11. Vorlauf
1.Matheja, Isabel 89 TSV Vaterstetten 8,29 sec
2.Schessler, Ekaterina 89 LG Nürnberg 8,56 sec
3.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker-Alb 8,62 sec
4.Tabery, Stephanie 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,64 sec
5.Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 8,70 sec
6.Lang, Sandra 89 TV Büchenbach 9,14 sec
7.Steidle, Lea 89 TG Würzburg 9,32 sec
60 m Endläufe 08.01.2006
1.Zimanyi, Susi 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,89 sec 1./II
2.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,95 sec 2./II
3.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 8,01 sec 3./II
4.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 8,04 sec 4./II
5.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 8,06 sec 1./I
6.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,08 sec 5./II
6.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,08 sec 5./II
8.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 8,17 sec 7./II
9.Frauenhofer, Julia 89 MTV 1881 Ingolstadt 8,24 sec 2./I
10.Stevenson, Simi Love 91 MTV 79 München 8,25 sec 3./I
11.Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 8,28 sec 4./I
12.Brunnhuber, Cornelia 89 MTV 1881 Ingolstadt 8,29 sec 5./I
13.Mayer, Elisabeth 90 MTV 1881 Ingolstadt 8,34 sec 6./I
14.Matheja, Isabel 89 TSV Vaterstetten 8,43 sec 7./I
Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernb.-Miltenberg disq.
Oechsner, Kathrin 91 Spvgg. Auerbach/Streit. n.a.
400 m Endläufe 08.01.2006
1.Mutschlechner, Sabrina 89 SSV Bruneck/ITA 60,48 sec 1./IV
2.Schmidt, Julia 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 60,78 sec 1./I
3.Böhm, Theresa 89 MTV 1881 Ingolstadt 61,75 sec 2./IV
4.Dürrbeck, Kathrin 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 61,96 sec 3./IV
5.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 62,12 sec 4./IV
6.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 62,18 sec 1./III
7.Weller, Claudia 89 Kirchheimer SC 63,46 sec 1./II
8.Schaupp, Anna 90 TV DJK Hammelburg 63,56 sec 2./III
9.Luthardt, Corina 89 LAV Neustadt 63,87 sec 2./II
10.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 66,07 sec 3./III
11.Braun, Kathrin 90 LG Fichtelgebirge 68,53 sec 3./II
12.Bruhm, Alexandra 89 LG München 68,70 sec 4./III
13.Lobenwein, Vera 90 TV Büchenbach 68,78 sec 2./I
14.Ackermann, Jasmin 91 TV Büchenbach 70,44 sec 3./I
15.Hummel, Rebecca 90 TV Kempten 70,66 sec 4./I
16.Lange, Alexandra 90 LG München 70,98 sec 4./II
800 m Endläufe 08.01.2006
1.Süß, Lea 90 LA Team Oberfranken 2:26,48 min 1./II
2.Langer, Anne-Katrin 90 TSV Gerbrunn 2:27,32 min 2./II
3.Schaupp, Anna 90 TV DJK Hammelburg 2:29,30 min 3./II
4.Sonnleitner, Evi 89 TV Kötzting 2:29,32 min 4./II
5.Hauck, Carolin 89 LG Haßberge 2:30,08 min 1./I
6.Dotterweich, Marina 91 TS Lichtenfels 2:30,22 min 5./II
7.Geiger, Mirjam 90 TSV Brendlorenzen 2:31,22 min 6./II
8.Bach, Cara 89 LG Zusam 2:33,63 min 2./I
9.Breuer, Jessica 91 LG Hof 2:34,16 min 3./I
10.Wirth, Christina 89 TSV Ebermannstadt 2:34,89 min 4./I
11.Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Partenk. 2:38,84 min 5./I
60 m Hürden Vorläufe 08.01.2006
1. Vorlauf
1.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,13 sec q
2.Matheja, Isabel 89 TSV Vaterstetten 9,18 sec q
3.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 9,26 sec q
4.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 9,27 sec q
5.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 9,62 sec q
6.Kreiner, Anna 89 TS Herzogenaurach 9,74 sec q
7.Schott, Sophie 90 SWC Regensburg 11,12 sec
8.Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg 11,53 sec
2. Vorlauf
1.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 9,06 sec q
2.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 9,38 sec q
3.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 9,64 sec q
4.Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 10,02 sec q
5.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker-Alb 10,38 sec
6.Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Partenk. 10,60 sec
7.Renschke, Sandra 89 TG Würzburg 11,46 sec
3. Vorlauf
1.Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 8,91 sec q
2.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 9,13 sec q
3.Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 9,30 sec q
4.Schäble, Anna 90 TSV Göggingen 9,56 sec q
5.Süß, Cornelia 89 TSV Vaterstetten 10,03 sec q
6.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 10,09 sec q
7.Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Partenk. 10,17 sec
60 m Hürden Endläufe 08.01.2006
1.Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 8,94 sec 1./I
2.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 8,99 sec 1./II
3.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,12 sec 2./II
4.Matheja, Isabel 89 TSV Vaterstetten 9,16 sec 2./I
5.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 9,30 sec 3./II
6.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 9,32 sec 4./II
7.Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 9,35 sec 3./I
8.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 9,43 sec 5./II
9.Schäble, Anna 90 TSV Göggingen 9,70 sec 4./I
10.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 9,75 sec 6./II
10.Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Partenk. 9,75 sec 5./I
12.Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 10,01 sec 6./I
13.Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Partenk. 10,12 sec 7./I
14.Süß, Cornelia 89 TSV Vaterstetten 10,16 sec 8./I
Hanske, Hanna 89 LG Bamberg aufg.
Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg n.a.
4 x 200 m Endläufe 08.01.2006
1.LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:44,03 min 1./I
Zimanyi, S 89 - Bauer, A 90 - Klier, K 90 - Mandelkow, L 90
2.LG Veitsbronn-Obernzenn 1:47,04 min 2./I
Knoop, T 91 - Stelkens, V 89 - Riedel, J 90 - Pfeiffer, K 89
3.MTV 1881 Ingolstadt 1:48,19 min 1./III
Frauenhofer, J 89 - Brunnhuber, C 89 - Böhm, T 89 - Mayer, E 90
4.TSV Bad Kissingen 1:49,90 min 1./II
Bötsch, D 89 - Rüttger, L 89 - Beck, V 89 - Schaub, A 90
5.TSV Vaterstetten 1:52,10 min 2./III
Matheja, I 89 - Mrotzek, A 90 - Süß, C 89 - Ehring, M 90
6.TV Kempten 1:54,25 min 3./III
Wilhelm, M 89 - Telega, S 89 - Borchardt, U 90 - Hummel, R 90
7.SWC Regensburg 1:54,30 min 2./II
Röder, A 90 - Garatva, A 91 - Rebele, J 91 - Schott, S 90
8.TSV Dinkelsbühl 1:54,69 min 3./I
Frank, K 90 - Baier, N 90 - Hassold, M 89 - Stutz, A 91
9.TG Würzburg 1:57,17 min 3./II
Pröstler, K 90 - Renschke, S 89 - Brillinger, A 90 - Schmid, R 89
10.LG Lauf-Pegnitzgrund 1:58,82 min 4./I
Bader, L 90 - Grüner, A 90 - Wiesel, L 90 - Dismond, A 89
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 1,65 m
2.Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 1,56 m
3.Rieg, Sigrid 90 LG Kreis Ansbach 1,56 m
4.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 1,53 m
4.Stöcker, Theresa 90 LG Fichtelgebirge 1,53 m
6.Dismond, Aisha 89 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,53 m
7.Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 1,50 m
7.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 1,50 m
9.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,50 m
10.Saffer, Lena 90 LG Bamberg 1,40 m
Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach abgem.
Glück, Luzia 89 TG Würzburg n.a.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,70
1. o xo - o xxx
2. o o o o xxx
3.xo o o xo xxo xxx
4. o o o xxx
4.o o o o xxx
6.o o xxo xo xxx
7.o o o xxx
7.o o o xxx
9.o o xxo xxx
10.xo xxx
o b
n
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 3,00 m
2.Sommermann, Denise 89 LAV Neustadt 2,90 m
3.Steffen, Bianca 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 2,80 m
2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20
1. o o xxo xxo xxx
2.o - o xo xo o xxx
3. xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Schollbach, Lisa 90 LA Team Oberfranken 5,42 m
5,10 5,30 5,31 5,27 5,42 x
2.Kohlmann, Fabienne 89 LG Karlstadt 5,36 m
4,98 5,08 5,05 5,00 4,94 5,36
3.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 5,30 m
4,89 4,95 5,19 5,04 x 5,30
4.Gram, Annika 91 1. FC Schweinfurt 5,28 m
5,28 x 5,11 5,13 4,94 x
5.Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn 5,21 m
5,09 5,21 x 4,97 4,83 4,96
6.Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 5,07 m
5,07 5,03 x x - -
7.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 5,03 m
4,84 4,95 x 4,97 5,03 4,62
8.Kreiner, Anna 89 TS Herzogenaurach 5,03 m
4,73 5,03 4,50 4,60 4,74 4,62
9.Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,91 m
x 4,89 4,91
10.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 4,90 m
4,78 4,20 4,90
11.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 4,88 m
4,78 4,83 4,88
12.Ochmann, Natalie 89 LG Fichtelgebirge 4,82 m
4,64 4,65 4,82
13.Rüdinger, Sandra 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,80 m
4,66 x 4,80
14.Stöcker, Theresa 90 LG Fichtelgebirge 4,74 m
x 4,74 4,26
15.Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 4,64 m
4,63 x 4,64
16.Brehmer, Katharina 89 LG Erlangen 4,62 m
4,62 4,60 4,54
17.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 4,57 m
4,57 4,41 4,44
18.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 4,54 m
4,54 x 4,50
19.Kiraly, Kristina 89 TSV Ebensfeld 4,50 m
x x 4,50
20.Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 4,45 m
x 4,45 4,40
Hohm, Franziska 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
Gredel, Melanie 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
Schindler, Julia 91 LG LKr Roth n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Kaiser, Svenja 89 LA Team Oberfranken 10,45 m
x 10,45 x x 10,22 x
2.Hanske, Hanna 89 LG Bamberg 10,27 m
9,73 9,47 10,10 9,66 10,11 10,27
3.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 10,23 m
10,07 x 10,10 9,76 10,23 9,99
4.Saffer, Lena 90 LG Bamberg 10,00 m
10,00 x x 9,89 9,73 9,60
5.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,84 m
9,84 8,83 x 9,47 - -
6.Röder, Anna 90 SWC Regensburg 9,79 m
9,79 x 9,60 - - -
7.Brehmer, Katharina 89 LG Erlangen 9,75 m
9,50 9,46 9,47 9,59 9,75 9,47
8.Schott, Sophie 90 SWC Regensburg 9,47 m
9,47 8,84 9,21 - - -
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Büttner, Sandra 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,53 m
x 11,41 12,02 x x 12,53
2.Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 10,98 m
10,11 10,14 10,07 10,70 10,05 10,98
3.Stöcker, Theresa 90 LG Fichtelgebirge 10,14 m
9,66 9,81 9,86 9,89 9,26 10,14
4.Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 9,89 m
8,36 9,35 8,89 8,56 8,63 9,89
5.Gehr, Elke 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 9,49 m
9,03 9,22 9,38 9,49 x 9,25
6.Herzog, Caroline 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,36 m
x 9,15 9,30 8,18 8,98 9,36
7.Schessler, Ekaterina 89 LG Nürnberg 8,80 m
8,58 8,80 8,10 7,96 8,40 8,32
8.Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach 8,76 m
8,52 8,76 8,70 8,75 8,60 8,36
9.Auer, Susanne 90 TV 1861 Amberg 8,60 m
8,60 8,11 7,72
10.Brandl, Eva 90 TV Kötzting 8,50 m
7,73 8,50 8,11
11.Sommermann, Denise 89 LAV Neustadt 8,42 m
8,42 8,33 x
12.Lang, Sandra 89 TV Büchenbach 8,27 m
7,26 7,09 8,27
13.Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg 7,98 m
7,50 7,48 7,98
14.Vinzens, Milena 89 TSV Altenberg 7,66 m
7,66 7,50 7,24
15.Ackermann, Jasmin 91 TV Büchenbach 7,36 m
7,12 7,36 7,20
16.Lirsch, Nadine 89 LG Nürnberg 7,21 m
6,52 7,21 x
17.Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg 6,69 m
6,69 6,64 6,51
18.Stahl, Tamara 90 TSV Altenberg 6,30 m
6,19 6,18 6,30
männliche Jugend A
4 x 200 m Endlauf 08.01.2006
1.1. FC Schweinfurt 1:38,21 min
Bobrich, O 90 - Eussner, P 87 - Vikuk, D 87 - Büttner, N 87
2.LG Veitsbronn-Obernzenn 1:38,36 min
Hiller, M 89 - Klinner, J 88 - Steidl, F 87 - Voit, T 88
Dreisprung Vor-/Endkampf 08.01.2006
1.Romanenko, Denis 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,65 m
14,65 14,35 x - - -
2.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 13,86 m
13,78 13,70 13,86 13,46 - -
weibliche Jugend A
4 x 200 m Endlauf 08.01.2006
1.LA Team Oberfranken 1:43,98 min
Nastvogel, C 88 - Hacker, H 87 - Schollbach, L 90 - Schilhanneck, M 89
2.Kirchheimer SC 1:53,42 min
Dengler, V 88 - Kölle, M 90 - Weller, C 89 - Ehrenreich, M 89
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 20061753
Veranstaltender Verein :
BLV Bezirk Mittelfranken Datum der Veranstaltung : 08. Januar 2006
Klaus Hartz Veranstaltungsort : Fürth
Peter-Hannweg Straße 106 Kreis : Nürnberg
90768 Fürth Bezirk : Mittelfranken
Tel 0911765235 Landesverband : Bayern
Fax 0911765299
Veranstaltung : Nord- und Südbayerische Hallenmeisterschaften
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
127 122 0 0 249
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
93 140 0 0 233
Gesamtsumme: 482 Anzahl Vereine: 101
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 8
Lizensierte Kampfrichter: 41
Helfer: 6
SUMME: 55
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner
Waage Fabrikat: Satorius
Wettkampfleiter: Klaus Hartz, Peter-Hannweg Straße 106
90768 Fürth, 0911765235
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Straße 27
91522 Ansbach, 098184113
Die beigefügte Ergebnisliste hat 25 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.