Bayer. Leichtathletik-Verband Bayerische Meisterschaften Junioren und Jugend A/B am 1./2.07.2006 in München - Dantestadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Junioren

  100 m Junioren                                      1.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. BY  26154 Rentz, Florian          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       10,85 Q
  2. BY  17058 Forman, Christoph       84 LG Erlangen               11,32 q
  3. BY  23457 Hietzig, Benjamin       84 SV DJK Taufkirchen        11,70 q
  4. BY  23852 Thamm, Alexander        86 LG Kreis Ansbach          11,85 q
     BY        Bach, Alexander         86 LG Amper-Würm              n.a.


  100 m Junioren                                      1.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. BY  14658 Büttner, Stefan         85 LA Team Oberfranken       10,96 Q
  2. BY  15164 Ertl, Michael           85 TSV Plattling             11,42 q
  3. BY  27881 Bohdansky, Christoph    86 LG München                11,82 q
  4. BY  16075 Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen        11,85 q
  5. BY  23684 Loipersberger, Matthias 88 TSV Schleißheim           12,06
  6. BY  25227 Galewski, Philipp       86 LG Kreis Ansbach          12,13


  100 m Junioren                                      1.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  26154 Rentz, Florian          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       10,73
  2. BY  14658 Büttner, Stefan         85 LA Team Oberfranken       10,89
  3. BY  17058 Forman, Christoph       84 LG Erlangen               11,24
  4. BY  23457 Hietzig, Benjamin       84 SV DJK Taufkirchen        11,51
  5. BY  27881 Bohdansky, Christoph    86 LG München                11,60
  6. BY  15164 Ertl, Michael           85 TSV Plattling             11,64
  7. BY  23852 Thamm, Alexander        86 LG Kreis Ansbach          11,66
  8. BY  16075 Hell, Florian           86 TSV Wolfratshausen        11,87


  400 m Junioren                                      1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  16943 Regele, Andreas         86 LG Aichach-Rehling        51,45
  2. BY  17375 Paravan, Andreas        84 TSV Altenberg             51,83
  3. BY  24232 Rieger, Thomas          86 MTV 1881 Ingolstadt       52,00
  4. BY  16779 Steinbrenner, Thomas    86 VfL Waldkraiburg          52,08
  5. BY  14636 Weichlein, Bernd        85 LG Erlangen               52,73
  6. BY  15849 Hagl, Michael           84 LG Zusam                  54,61


  400 m Junioren                                      1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  25933 Plass, Jonas            86 Team Wendelstein          47,57
  2. BY  13838 Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       48,89
  3. BY  18181 Keßler, Simon           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       50,27
  4. BY  15882 Müller, Christian       84 LG Nürnberg               50,76
  5. BY  15095 Kleiner, Sebastian      84 TSV Gräfelfing            51,32
  6. BY  15584 Wemmer, Felix           84 LG Region Landshut        51,49


  400 m Junioren                                      1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  25933 Plass, Jonas            86 Team Wendelstein          47,57
  2. BY  13838 Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       48,89
  3. BY  18181 Keßler, Simon           86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       50,27
  4. BY  15882 Müller, Christian       84 LG Nürnberg               50,76
  5. BY  15095 Kleiner, Sebastian      84 TSV Gräfelfing            51,32
  6. BY  16943 Regele, Andreas         86 LG Aichach-Rehling        51,45
  7. BY  15584 Wemmer, Felix           84 LG Region Landshut        51,49
  8. BY  17375 Paravan, Andreas        84 TSV Altenberg             51,83
  9. BY  24232 Rieger, Thomas          86 MTV 1881 Ingolstadt       52,00
 10. BY  16779 Steinbrenner, Thomas    86 VfL Waldkraiburg          52,08
 11. BY  14636 Weichlein, Bernd        85 LG Erlangen               52,73
 12. BY  15849 Hagl, Michael           84 LG Zusam                  54,61


  800 m Junioren                                      1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  19748 Lorbacher, David        84 LG Würm Athletik        1:53,07
  2. BY  21646 Bosse, Max              85 LG Domspitzmilch Rg     1:54,77
  3. BY  15201 Stoll, Daniel           84 LG München              1:57,87
  4. BY  19957 Pilawa, Stephanus       86 LG Donau-Ries           1:58,17
  5. BY  15922 Walther, Christian      84 TSV Sonthofen           1:59,07
  6. BY  24806 Dürr, Christian         84 LG Karlstadt            1:59,09
  7. BY  17171 Fella, Maximilian       86 TV DJK Hammelburg       2:00,39
  8. BY  17029 Müller, Wolfgang        84 TSV Ostheim v.d. Rh     2:00,89


  4 x 100 m Staffel Junioren                          1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY        Team Wendelstein                                     42,93
      16420 Krämer, Alexander  87 ; 25933 Plass, Jonas  86
      13351 Roscheck, Niklaus  84 ; 17930 Bösl, Markus  87
     BY        SV DJK Taufkirchen                                   aufg.
      23456 Wieser, Martin  84 ; 23457 Hietzig, Benjamin  84
      27110 Altmann, Manuel  84 ; 23453 Lüftl, Andreas  84


  Hochsprung Junioren                                 1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  14947 Kraus, Martin           85 LG Erlangen                1,89
  2. BY  22098 Bach, Alexander         86 LG Amper-Würm              1,84
  3. BY  24017 Kley, Sandro            84 Team Wendelstein           1,79


                    179 184 189 194 197 200 203 206 209 212 215 218 221 224
    -----------------------------------------------------------------------
    Kraus M.        o   o   o   x
    Bach A.         o   o   x
    Kley S.         o   x


  Stabhochsprung Junioren                             1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  15258 Schwab, Matthias        86 TSV Gersthofen             4,70
  2. BY  13351 Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein           4,40
  3. BY  15823 Schill, Christian       86 LG Fichtelgebirge          3,60


                    360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 503 510
    -----------------------------------------------------------------------
    Schwab M.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   xxx
    Roscheck N.     -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Schill C.       xxo x--


  Dreisprung Junioren                                 1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  14622 Singer, Konrad          86 LG LKr Roth               13,17
                  12,53   13,17   12,88   11,56   12,80   13,05
                    0.0     0.0    +0.6    +1.7    +0.3    +0.4
  2. BY  14585 Saitner, Martin         85 TV Memmingen              12,72
                  12,48   12,72   12,34   12,06   12,02   12,71
                    0.0     0.0    +2.2    +2.2    +0.2    +2.5


  Hammerwurf Junioren 7.26 kg                         1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  16967 Vogel, Benjamin         86 TV Hindelang              45,10
                  42,80   43,22   45,10      x    44,81   42,41
  2. BY   8877 Straub, Stefan          86 TSV Trauchgau             44,70
                  43,27      x    44,70      x    43,62      x
  3. BY  16651 Günzer, Christoph       86 SC Vöhringen              35,28
                  32,54      x    34,77      x       x    35,28


  Speerwurf Junioren 800 g                            1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  12627 Gläsel, Christian       84 LG Fichtelgebirge         62,50
                  62,50   61,27   56,95   56,92   57,04      x
  2. BY  15867 Kagerhuber, Matthias    85 LG Aichach-Rehling        56,33
                  56,33      x    54,07   55,30   55,29      x
  3. BY  20070 Schiffel, Ronny         88 LAG Mittlere Isar         56,24
                  52,05   56,24   51,79      x    55,20   54,00
  4. BY  25956 Indenbirken, Jérme     84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       55,91
                  53,18   55,88   53,30   55,91      x       x
  5. BY  17177 Stilp, Markus           86 DJK Weiden                52,70
                  52,70      x    49,42   48,70      x    47,90
  6. BY  13351 Roscheck, Niklaus       84 Team Wendelstein          50,85
                  45,26   47,98   49,30   50,85      -       -



Anfang


Juniorinnen

  100 m Juniorinnen                                   1.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. BY  13291 Sailer, Verena          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,64 Q
  2. BY  16509 Gollnhofer, Anja        86 LG Donau/Ilm              12,51 q
  3. BY  16368 Tögel, Juliane          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,61 q
  4. BY  13277 Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang           12,76 q
  5. BY  16884 Lauber, Antje           86 TSV Schwabmünchen         12,82 q
  6. BY  26631 Reichert, Regina        86 TSV Dinkelsbühl           13,11


  100 m Juniorinnen                                   1.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY  15839 Koj, Martha             86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,04 v
  2. BY  24057 Sibilski, Claudia       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,71 q
  3. BY  12939 Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Str       12,81 q
  4. BY  18893 Henze, Anna             86 TV Kempten                13,00 q
  5. BY  20273 Doppler, Katharina      85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       13,08
  6. BY  12938 Juraschek, Rebecca      85 Spvgg. Auerbach/Str       13,63


  100 m Juniorinnen                                   1.07.2006
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  13291 Sailer, Verena          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,71
  2. BY  16368 Tögel, Juliane          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,66
  3. BY  16509 Gollnhofer, Anja        86 LG Donau/Ilm              12,69
  4. BY  24057 Sibilski, Claudia       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,70
  5. BY  13277 Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang           12,90
  6. BY  16884 Lauber, Antje           86 TSV Schwabmünchen         12,96
  7. BY  12939 Cordella, Andrea        85 Spvgg. Auerbach/Str       12,97
     BY        Henze, Anna             86 TV Kempten                 n.a.


  400 m Juniorinnen                                   1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  19915 Pilawa, Karoline        85 LG Donau-Ries             56,46
  2. BY  17925 Voit, Mizzi             86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       58,13
  3. BY  16509 Gollnhofer, Anja        86 LG Donau/Ilm              59,75
  4. BY  15329 Bugert, Beatrice        86 TS Herzogenaurach         60,93


  800 m Juniorinnen                                   1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  13533 Lochner, Susanne        84 LG Würm Athletik        2:24,91
  2. BY  16637 Albers, Lucia           84 TSV Gräfelfing          2:24,91
  3. BY  17788 Grahl, Katharina        84 SV Esting               2:26,84


  3000 m Juniorinnen                                  1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  18534 Lutz, Susi              87 LG Domspitzmilch Rg     9:39,02
  2. BY  18695 Heuck, Ingalena         86 LG Würm Athletik       10:00,94
  3. BY  27927 Möller, Kristin         84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü    10:28,20
  4. BY  18917 Klotz, Martina          84 TSV 1860 Rosenheim     11:58,76


  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                       1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY        TSV Schwabmünchen                                    48,30
      18535 Hoffmann, Laura  88 ; 20428 Schönebeck, Annika  88
      13108 Franke, Katharina  84 ; 16884 Lauber, Antje  86
  2. BY        TSV 05 Katzwang                                      51,25
      24364 Kiefl, Nicola  87 ; 13277 Hartz, Stefanie  84
      14335 Harl, Diana  85 ; 24363 Kiefl, Carolin  87
  3. BY        1. FC Passau                                         51,52
      18742 Anetzberger, Teres  88 ; 16776 Leidl, Sarah  87
      18741 Czippek, Julia  88 ; 16941 Kaseder, Hannah  87
  4. BY        VfL Kaufering                                        53,43
      15826 Tinkl, Susanna  85 ; 15827 Tinkl, Veronika  85
      23165 Steinbrenner, Elis  87 ; 19684 Oswald, Sonja  87


  Hochsprung Juniorinnen                              1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  13277 Hartz, Stefanie         84 TSV 05 Katzwang            1,69
  2. BY  18800 Bichler, Stephanie      87 TV Eggenfelden             1,66
  3. BY  15470 Röll, Vanessa           85 LG LKr Aschaffenbur        1,60
  4. BY  15493 Rötzer, Christiane      88 SWC Regensburg             1,50
  5. BY  13267 Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach           1,50


                    145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
    -----------------------------------------------------------------------
    Hartz S.        -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Bichler S.      -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Röll V.         -   -   o   o   xxx
    Rötzer C.       o   o   xxx
    Vogt J.         xxo xo  xxx


  Dreisprung Juniorinnen                              1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  18176 Saffer, Eva             86 LG Bamberg                11,86
                     x    11,86   11,72   11,76   11,84   11,70
                           +0.8    +0.5    -0.1    +1.8    +0.9
  2. BY  15736 Kumar, Ishani           86 Kirchheimer SC            11,09
                  11,09      x    10,73   10,63   10,84   11,03
                   +0.7            -0.3    +1.2    -1.1    +0.6


  Hammerwurf Juniorinnen 4 kg                         1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  15082 Kunert, Isabell         85 ATS Kulmbach              47,89
                  45,29      x    44,50   47,89      x       x
  2. BY  14107 Oberschwendtner, Marina 86 TSV Vilsbiburg            34,34
                  25,97      x    31,68   31,05   32,45   34,34
  3. BY  18496 Schmidt, Christine      87 TV Hindelang              33,38
                  31,47   33,38      x       x       x       x
  4. BY  12265 Saftenberger, Anna      84 TG Schweinfurt            30,44
                     x    28,77   29,32      x    30,44   30,01


  Speerwurf Juniorinnen 600 g                         1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  13131 Leidl, Tamara           84 1. FC Passau              44,00
                  38,25   39,91      x       x    41,63   44,00
  2. BY  13267 Vogt, Jennifer          85 LG Kreis Ansbach          40,35
                  37,93      x    35,74   39,09   37,48   40,35
  3. BY  14335 Harl, Diana             85 TSV 05 Katzwang           39,97
                  37,89   34,29      x    38,07   37,19   39,97
  4. BY  19893 Schwaiger, Stephanie    86 TV Hauzenberg             34,91
                     x    34,56   33,32   34,91      x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. BY  25995 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       10,75
  2. BY  23812 Zellner, Thomas         87 1. FC Passau              11,19
  3. BY  22769 Lutzenberger, Tobias    87 TSV Mindelheim            11,40
  4. BY  19833 Sachsenhauser, Andreas  87 LG Region Landshut        11,64
  5. BY  18963 Englisch, Daniel        88 LG Donau/Ilm              11,71
  6. BY  20514 Krause, Julian          88 TSV Lindau                11,86
  7. BY  20200 Karg, Dominik           88 LG Neumarkt-Freysta       11,95


  100 m m J A                                         1.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY  18767 Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirc       10,75
  2. BY  21212 Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,15
  3. BY  20022 Löhner, David           88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,33
  3. BY  24909 Steidele, Martin        88 LG Kaufbeuren             11,33
  5. BY  16704 Schubach, Sebastian     88 TV Türkheim               11,41
  6. BY  20203 Vogl, Tobias            88 TSV Schongau              11,55
  7. BY  20242 Bäuml, Philipp          87 TV Kötzting               11,69


  100 m m J A                                         1.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. BY  20415 Schwemmer, Markus       87 DJK Weiden                11,25
  2. BY  20192 Prockl, Florian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,26
  3. BY  17987 Vogt, Stefan            87 LG Erlangen               11,49
  4. BY  25556 Granillo, Claudio       87 LG Bamberg                11,50
  5. BY  22432 Berlinger, Christoph    88 LG Domspitzmilch Rg       11,72
  6. BY  21382 Klinner, Jonas          88 LG Veitsbronn-Obern       11,82
  7. BY  16851 Ingel, Christian        87 DJK Weiden                11,83


  100 m m J A                                         1.07.2006
    4. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. BY  20291 Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing            11,04
  2. BY  21584 Kallmeier, Bernd        87 SC Eschenbach             11,24
  3. BY  20818 Eisenbarth, Matthias    88 TSV Schwabmünchen         11,44
  4. BY  25228 Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach          11,54
  5. BY  18179 Beil, Christian         87 TSV Königsbrunn           11,80
     BY        Grimm, Alexander        87 TSV Wolfratshausen         n.a.


  100 m m J A                                         1.07.2006
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  25995 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       10,39
  2. BY  18767 Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirc       10,67
  3. BY  20291 Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing            10,94
  4. BY  23812 Zellner, Thomas         87 1. FC Passau              10,99
  5. BY  20192 Prockl, Florian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,16
  6. BY  21584 Kallmeier, Bernd        87 SC Eschenbach             11,21
  7. BY  20415 Schwemmer, Markus       87 DJK Weiden                11,24
     BY  21212 Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       disq.


  400 m m J A                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  19483 Fischer, Michael        87 TV Burglengenfeld         51,20
  2. BY  18456 Riedlmüller, Thomas     87 MTV 1881 Ingolstadt       51,22
  3. BY  20513 Hauck, Christian        88 TSV Lindau                52,33
  4. BY  20075 Kirchner, Markus        88 VfL Bad Neustadt/Sa       52,60
  5. BY  26739 Feuerbach, Tobias       87 TG Kitzingen              53,52
  6. BY  19537 Bischlager, Balthasar   87 TSV Mindelheim            54,07
     BY  33232 Heckmann, Ilyas         88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        n.a.


  400 m m J A                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  24166 Thumm, Patrick          87 SC Roth                   50,03
  2. BY  18540 Vent, Martin            87 VfL Murnau                50,29
  3. BY  20271 Sztromajer, Martin      88 LG München                50,36
  4. BY  20467 Mikulla, Marcus         88 Kirchheimer SC            50,60
  5. BY  21299 Riedinger, Ralf         88 TSV Vaterstetten          50,72
  6. BY  20456 Rutsch, Gabriel         88 DJK Friedberg             51,02
  7. BY  18723 Masa, Friedemann        87 TSV Ochenbruck            52,34


  400 m m J A                                         1.07.2006
    3. Zeitlauf

  1. BY  26725 Schreck, Michael        87 LAZ Obernb.-Miltenb       52,76
  2. BY  20803 Gößmann-Schmitt, Marco  88 SV Ramsthal               53,64
  3. BY  24226 Berger, Sebastian       88 1. SC Gröbenzell          53,93
  4. BY  26388 Dreser, Christoph       88 LG Oberland               53,97
  5. BY  20515 Hechelmann, Axel        88 TSV Lindau                55,16


  400 m m J A                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  24166 Thumm, Patrick          87 SC Roth                   50,03
  2. BY  18540 Vent, Martin            87 VfL Murnau                50,29
  3. BY  20271 Sztromajer, Martin      88 LG München                50,36
  4. BY  20467 Mikulla, Marcus         88 Kirchheimer SC            50,60
  5. BY  21299 Riedinger, Ralf         88 TSV Vaterstetten          50,72
  6. BY  20456 Rutsch, Gabriel         88 DJK Friedberg             51,02
  7. BY  19483 Fischer, Michael        87 TV Burglengenfeld         51,20
  8. BY  18456 Riedlmüller, Thomas     87 MTV 1881 Ingolstadt       51,22
  9. BY  20513 Hauck, Christian        88 TSV Lindau                52,33
 10. BY  18723 Masa, Friedemann        87 TSV Ochenbruck            52,34
 11. BY  20075 Kirchner, Markus        88 VfL Bad Neustadt/Sa       52,60
 12. BY  26725 Schreck, Michael        87 LAZ Obernb.-Miltenb       52,76
 13. BY  26739 Feuerbach, Tobias       87 TG Kitzingen              53,52
 14. BY  20803 Gößmann-Schmitt, Marco  88 SV Ramsthal               53,64
 15. BY  24226 Berger, Sebastian       88 1. SC Gröbenzell          53,93
 16. BY  26388 Dreser, Christoph       88 LG Oberland               53,97
 17. BY  19537 Bischlager, Balthasar   87 TSV Mindelheim            54,07
 18. BY  20515 Hechelmann, Axel        88 TSV Lindau                55,16
     BY     36 Heckmann, Ilyas         88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        n.a.


  800 m m J A                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  17487 Wilms, Michael          87 LAG Mittlere Isar       1:55,15
  2. BY  20457 Gorol, Andreas          88 DJK Friedberg           1:55,37
  3. BY  20340 Wisskirchen, Patrick    88 LG München              1:56,48
  4. BY  22414 Nußbaumer, Cedric       88 LG Domspitzmilch Rg     1:56,94
  5. BY  17994 Genck, David            88 LG Donau-Ries           1:57,21
  6. BY  18684 Seiler, Florian         88 LG Domspitzmilch Rg     1:58,32
  7. BY  18454 Grimmig, Tobias         88 MTV 1881 Ingolstadt     1:58,49
  8. BY  27194 Tomek, Beowulf          88 TSV Schwaben Augsbu     2:03,00


  800 m m J A                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  20440 Schneider, Manuel       88 TSV Königsbrunn         2:00,09
  2. BY  21149 Lehle, Michael          88 LG Domspitzmilch Rg     2:01,35
  3. BY  22423 Schönemann, Florian     88 LG München              2:01,56
  4. BY  23122 Langstädtler, Joachim   88 LG Erlangen             2:03,16
  5. BY  19448 Hauck, Christoph        87 TG Würzburg             2:04,34
  6. BY  24442 Michler, Marcel         88 LG Bamberg              2:04,35
  7. BY  20172 Freter, Ludwig          88 LG Haßberge             2:07,89
     BY        Weniger, Maximilian     88 TSV Schwaben Augsbu        n.a.


  800 m m J A                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  17487 Wilms, Michael          87 LAG Mittlere Isar       1:55,15
  2. BY  20457 Gorol, Andreas          88 DJK Friedberg           1:55,37
  3. BY  20340 Wisskirchen, Patrick    88 LG München              1:56,48
  4. BY  22414 Nußbaumer, Cedric       88 LG Domspitzmilch Rg     1:56,94
  5. BY  17994 Genck, David            88 LG Donau-Ries           1:57,21
  6. BY  18684 Seiler, Florian         88 LG Domspitzmilch Rg     1:58,32
  7. BY  18454 Grimmig, Tobias         88 MTV 1881 Ingolstadt     1:58,49
  8. BY  20440 Schneider, Manuel       88 TSV Königsbrunn         2:00,09
  9. BY  21149 Lehle, Michael          88 LG Domspitzmilch Rg     2:01,35
 10. BY  22423 Schönemann, Florian     88 LG München              2:01,56
 11. BY  27194 Tomek, Beowulf          88 TSV Schwaben Augsbu     2:03,00
 12. BY  23122 Langstädtler, Joachim   88 LG Erlangen             2:03,16
 13. BY  19448 Hauck, Christoph        87 TG Würzburg             2:04,34
 14. BY  24442 Michler, Marcel         88 LG Bamberg              2:04,35
 15. BY  20172 Freter, Ludwig          88 LG Haßberge             2:07,89
     BY        Weniger, Maximilian     88 TSV Schwaben Augsbu        n.a.


  3000 m m J A                                        1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  20667 Geiger, Markus          88 TSV Brendlorenzen       8:36,62
  2. BY  23314 Hentschel, Felix        88 LG Bamberg              8:39,12
  3. BY  18635 Weichelt, Sebastian     87 LG Passau               8:41,15
  4. BY  19747 Stöckert, Manuel        88 TSV Ostheim v.d. Rh     8:44,94
  5. BY  19081 Viellehner, Raphael     88 TSV Winhöring           8:54,42
  6. BY  18696 Schmölz, Quirin         87 LG Würm Athletik        8:59,85
  7. BY  19188 Giehl, Stefan           87 LG Würm Athletik        9:43,23
  8. BY  29156 Oberst, Manuel          87 LG Röthenbach/Pegni     9:50,02

     20:30 Uhr: Einspruch eingegangen wg. Behinderung. Aus Sicht des
     Schiedsrichters war der Verstoß nicht so gravierend.
     Dem Einspruch wurde nicht stattgegeben.


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY        TSV Mindelheim                                       44,20
      27528 Kremser, Johannes  87 ; 22769 Lutzenberger, Tobi  87
      19537 Bischlager, Baltha  87 ; 27529 Feger, Roman  88
  2. BY        LG München                                           45,41
      20502 Biernath, Felix  89 ; 18810 Menke, Nicolas  88
      19287 Prikryl, David  87 ; 22040 Kral, Roman  89
  3. BY        LA-Team Alzenau                                      45,60
      21858 Eller, Hendrik  90 ; 24731 Hock, Otto  90
      21861 Ott, Christopher  90 ; 20026 Kriechbaum, Steffe  89
  4. BY        LG Veitsbronn-Obernzenn                              46,73
      18231 Steidl, Frank  87 ; 21382 Klinner, Jonas  88
      19294 Voit, Tobias  88 ; 18234 Kostrewa, Florian  87


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY        LG Würm Athletik                                     44,49
      23953 Bacher, Christian  89 ; 19186 Emmrich, Fabian  87
      19386 Lenz, Philipp  88 ; 21941 Rüßmann, Severin  89
  2. BY        LAG Mittlere Isar                                    44,92
      25323 Kotrbaty, Sebastia  87 ; 21187 Hagen von, Victor  88
      25775 Kreuzeder, Martin  87 ; 21188 Werenbach, Florian  89
  3. BY        TSV Lindau                                           44,99
      20515 Hechelmann, Axel  88 ; 20514 Krause, Julian  88
      20513 Hauck, Christian  88 ; 24343 Holl, Maximilian  90
  4. BY        LG Kaufbeuren                                        46,12
      25126 Oberhofer, Martin  89 ; 24909 Steidele, Martin  88
      28798 Kunz, Christian  90 ; 21489 Zettler, Andreas  87


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY        TSV Mindelheim                                       44,20
      27528 Kremser, Johannes  87 ; 22769 Lutzenberger, Tobi  87
      19537 Bischlager, Baltha  87 ; 27529 Feger, Roman  88
  2. BY        LG Würm Athletik                                     44,49
      23953 Bacher, Christian  89 ; 19186 Emmrich, Fabian  87
      19386 Lenz, Philipp  88 ; 21941 Rüßmann, Severin  89
  3. BY        LAG Mittlere Isar                                    44,92
      25323 Kotrbaty, Sebastia  87 ; 21187 Hagen von, Victor  88
      25775 Kreuzeder, Martin  87 ; 21188 Werenbach, Florian  89
  4. BY        TSV Lindau                                           44,99
      20515 Hechelmann, Axel  88 ; 20514 Krause, Julian  88
      20513 Hauck, Christian  88 ; 24343 Holl, Maximilian  90
  5. BY        LG München                                           45,41
      20502 Biernath, Felix  89 ; 18810 Menke, Nicolas  88
      19287 Prikryl, David  87 ; 22040 Kral, Roman  89
  6. BY        LA-Team Alzenau                                      45,60
      21858 Eller, Hendrik  90 ; 24731 Hock, Otto  90
      21861 Ott, Christopher  90 ; 20026 Kriechbaum, Steffe  89
  7. BY        LG Kaufbeuren                                        46,12
      25126 Oberhofer, Martin  89 ; 24909 Steidele, Martin  88
      28798 Kunz, Christian  90 ; 21489 Zettler, Andreas  87
  8. BY        LG Veitsbronn-Obernzenn                              46,73
      18231 Steidl, Frank  87 ; 21382 Klinner, Jonas  88
      19294 Voit, Tobias  88 ; 18234 Kostrewa, Florian  87


  Hochsprung m J A                                    1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  16498 Heider, Stefan          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        2,04
  2. BY  18810 Menke, Nicolas          88 LG München                 1,89
  3. BY  16880 Schweer, Armin          87 LA-Team Alzenau            1,84
  3. BY  16912 Pfeuffer, Alexander     87 TS Herzogenaurach          1,84
  5. BY  15837 Mutove, Andy            87 LG Nürnberg                1,84
  5. BY  19537 Bischlager, Balthasar   87 TSV Mindelheim             1,84
  7. BY  18962 Post, Benjamin          88 LG Donau/Ilm               1,79


                    174 179 184 189 194 198 201 204 207
    ---------------------------------------------------
    Heider S.       -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Menke N.        -   o   o   xxo xxx
    Schweer A.      -   o   o   xxx
    Pfeuffer A.     -   -   o   xxx
    Mutove A.       -   o   xo  xxx
    Bischlager B.   o   o   xo  xxx
    Post B.         o   o   xxx


  Stabhochsprung m J A                                1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  18521 Bechert, Tom            87 Team Wendelstein           4,20
  2. BY  16420 Krämer, Alexander       87 Team Wendelstein           4,10
  3. BY  15758 Bauer, Michael          88 TV 1860 Gunzenhause        4,10
  3. BY  16880 Schweer, Armin          87 LA-Team Alzenau            4,10
  5. BY  20423 Gartner, Florian        88 TSV Vilsbiburg             3,60
     BY  17930 Bösl, Markus            87 Team Wendelstein         o.g.V.


                    360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
    -----------------------------------------------------------------------
    Bechert T.      -   o   o   o   o   xxx
    Krämer A.       -   o   o   xo  xxx
    Bauer M.        -   o   xxo xo  xxx
    Schweer A.      -   xo  xo  xo  xxx
    Gartner F.      xxo xxx


  Dreisprung m J A                                    1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  23658 Romanenko, Denis        87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       14,07
                     x    13,61   14,07   13,82
                            0.0    +2.5    +1.6
  2. BY  16498 Heider, Stefan          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       13,81
                  13,57   13,81   12,61
                    0.0     0.0     0.0
  3. BY  16138 Franke, Sebastian       88 LG Altmühl-Jura           13,53
                  13,30      x    12,99   13,17      x    13,53
                    0.0            -0.9    +2.2            -0.7
  4. BY  19609 Windau, Tonio           87 Post SV Bayreuth          12,73
                     x       x    12,73      x    12,50   12,73
                                    0.0            +0.6    +0.9
  5. BY  19657 Gmöhling, Daniel        87 TSV Dinkelsbühl           12,37
                  12,22      x    12,37   12,27   12,12      x
                    0.0             0.0    +0.8    +2.4
  6. BY  20460 Winking, Florian        88 SV Gendorf Burgkirc       12,18
                  12,08   12,18      x    12,12      x    12,00
                    0.0     0.0            +1.1            +1.5
  7. BY  19021 Dürnberger, Manuel      87 LG Altmühl-Jura           10,94
                     x       x    10,94      x       x    10,61
                                    0.0                    -1.0
     BY  24117 Mayr, Franz             87 LG Zusam                 o.g.V.
                     x       x       x

     BY  16851 Ingel, Christian        87 DJK Weiden               o.g.V.
                     x



  Hammerwurf m J A 6 kg                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  18331 Lipske, Jerrit          87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       68,51
                     x    66,03   68,51      x    67,02      x
  2. BY  15561 Holzner, Michael        87 TSV Vilsbiburg            68,43
                  66,52   66,74      x       x    68,43   68,43
  3. BY  20937 Rittweg, Henrik         88 LA Team Oberfranken       61,92
                     x       x    60,94   61,92   57,94   58,55
  4. BY  22367 Gerhard, Matthias       88 LG LKr Aschaffenbur       41,62
                  38,54   41,62      x       x       x       x
  5. BY  18592 Brutscher, Simon        88 TV Hindelang              37,28
                  35,26   34,29   35,55   37,28   36,18   35,86
  6. BY  23386 Hipp, Patrick           88 TSV Trauchgau             32,19
                  26,85      x    31,12   29,50   32,19      x


  Speerwurf m J A 800 g                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  23259 Taufratshofer, Vinzenz  88 TV Immenstadt             63,56
                  62,16   60,00   63,56   63,05   62,71   60,63
  2. BY  17987 Vogt, Stefan            87 LG Erlangen               59,06
                  57,10   59,06   56,58   52,01   56,12   55,53
  3. BY  19627 Jäger, Kai              88 Spvgg. Auerbach/Str       55,15
                  54,08   53,18   51,59   53,10   52,26   55,15
  4. BY  17930 Bösl, Markus            87 Team Wendelstein          53,34
                  52,75   50,83   53,34   51,02      -       -
  5. BY  19669 Paul, Daniel            88 VfL Waldkraiburg          51,09
                  48,71   51,09   48,31   48,30   49,42   50,81
  6. BY  16805 Axinger, Stefan         87 TV Burglengenfeld         50,98
                  48,39   48,52   48,22      x    47,94   50,98



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. BY  21618 Schwarz, Manuela        88 LG München                12,07 Q
  2. BY  20135 Schmederer, Polly       88 TSV Gräfelfing            12,63 q
  3. BY  16987 Scheidl, Christine      87 TSV Wolfratshausen        13,01
  4. BY  19551 Weichlein, Sandra       88 TSV Burghaslach           13,46
  4. BY  17669 Rauscher, Veronika      88 LAG Mittlere Isar         13,46
  6. BY  19381 Schmid, Franziska       88 Kirchheimer SC            13,59


  100 m w J A                                         1.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   -2.4

  1. BY  21685 Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau              12,64 Q
  2. BY  16608 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,65 q
  3. BY  12414 Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen         12,91
  4. BY  16700 Klaus, Dominique        88 LG Kaufbeuren             13,18
  5. BY  17390 Kaiser, Lisa            87 1. FC Passau              13,23
  6. BY  26183 Binder, Cornelia        88 MTV 1881 Ingolstadt       13,47


  100 m w J A                                         1.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY  21461 Braun, Johanna          87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,52 Q
  2. BY  22062 Lenton, Rebecca         87 LG München                12,67 q
  3. BY  20207 Martinitz, Nicole       88 TV Kötzting               12,80
  4. BY  18631 Vaas, Veronika          87 TSV 1880 Wasserburg       12,81
  5. BY  19264 Riepel, Anna            87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       13,38
  6. BY  22125 Schmid, Sabrina         88 Spvgg. Auerbach/Str       13,51
  7. BY  18288 Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC            14,03


  100 m w J A                                         1.07.2006
    4. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. BY  17663 Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt              12,39 Q
  2. BY  20963 Plasse, Anja            87 TSV Schwabmünchen         12,68 q
  3. BY  20428 Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen         12,69
  4. BY  27133 Bartesch, Elke          88 TSV Gräfelfing            12,78
  5. BY  18535 Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen         12,92
  6. BY  20673 Jaburg, Kerstin         88 1. SC Gröbenzell          13,11
  7. BY  21450 Horster, Larissa        88 TG Würzburg               13,51


  100 m w J A                                         1.07.2006
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  21618 Schwarz, Manuela        88 LG München                12,27
  2. BY  17663 Fischer, Kathrin        87 LG Karlstadt              12,49
  3. BY  21685 Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau              12,66
  4. BY  21461 Braun, Johanna          87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,70
  4. BY  16608 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,70
  6. BY  20135 Schmederer, Polly       88 TSV Gräfelfing            12,76
  7. BY  22062 Lenton, Rebecca         87 LG München                12,82
  8. BY  20963 Plasse, Anja            87 TSV Schwabmünchen         13,04


  400 m w J A                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  23956 Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       55,90
  2. BY  17898 Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken       56,30
  3. BY  12414 Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen         57,90
  4. BY  17937 Mädler, Michaela        87 SV Gendorf Burgkirc       59,63
  5. BY  21254 Zehentner, Stephanie    88 LG Rupertiwinkel          59,83
     BY 325357 Wenzke, Julia           87 TSV Münnerstadt            n.a.


  400 m w J A                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  20428 Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen         56,98
  2. BY  18504 Bauer, Maria            88 LAC Arnstorf              61,48
  3. BY  19175 Müller, Katharina       88 LG Oberland               63,32
  4. BY  20228 Tank, Julia             88 SC Vöhringen              64,02


  400 m w J A                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  23956 Keil, Sandra            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       55,90
  2. BY  17898 Hacker, Hanne           87 LA Team Oberfranken       56,30
  3. BY  20428 Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen         56,98
  4. BY  12414 Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen         57,90
  5. BY  17937 Mädler, Michaela        87 SV Gendorf Burgkirc       59,63
  6. BY  21254 Zehentner, Stephanie    88 LG Rupertiwinkel          59,83
  7. BY  18504 Bauer, Maria            88 LAC Arnstorf              61,48
  8. BY  19175 Müller, Katharina       88 LG Oberland               63,32
  9. BY  20228 Tank, Julia             88 SC Vöhringen              64,02
     BY        Wenzke, Julia           87 TSV Münnerstadt            n.a.


  800 m w J A                                         1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  19502 Heuberger, Andrea       88 LG Domspitzmilch Rg     2:12,42
  2. BY  16786 Schaller, Michaela      87 TSV 1880 Wasserburg     2:13,38
  3. BY  19113 Wenzke, Julia           87 TSV Münnerstadt         2:21,45
  4. BY  22124 Strobel, Franziska      88 Spvgg. Auerbach/Str     2:24,15
  5. BY  11997 Hartl, Agnes            88 LC Aichach              2:28,81


  3000 m w J A                                        1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  21831 Gläß, Liesa             87 LG Domspitzmilch Rg    10:17,71
  2. BY  21033 Döhla, Julia            88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü    10:48,09
  3. BY  19862 Prager, Sabrina         87 LG Passau              11:04,26
  4. BY  20087 Lutz, Judith            88 LG Domspitzmilch Rg    11:18,65


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY        LA Team Oberfranken                                  47,34
      17495 Nastvogel, Carina  88 ; 17898 Hacker, Hanne  87
      23669 Schollbach, Lisa  90 ; 21002 Schilhanneck, Mona  89
  2. BY        LG München                                           48,59
      22635 Huber, Corinna  90 ; 21618 Schwarz, Manuela  88
      22062 Lenton, Rebecca  87 ; 19750 Juhnke, Anna  89
  3. BY        TSV Gräfelfing                                       49,90
      21595 Greding, Angela  89 ; 22181 Schmederer, Zelia  90
      20135 Schmederer, Polly  88 ; 27133 Bartesch, Elke  88
  4. BY        LG Rupertiwinkel                                     50,47
      21392 Rausch, Linda  90 ; 23998 Connor, Fiona  90
      21388 Rubach, Sophia  89 ; 21254 Zehentner, Stephan  88
     BY        1. FC Passau                                         aufg.
      20509 Leidl, Nicola  89 ; 24998 Reinelt, Christina  90
      17390 Kaiser, Lisa  87 ; 21685 Reinelt, Jennifer  88


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY        TSV Wolfratshausen                                   50,31
      23260 Egold, Christine  89 ; 23379 Noderer, Maria  90
      21491 Noderer, Julia  88 ; 16987 Scheidl, Christine  87
  2. BY        LG Region Landshut II                                51,02
      20659 Bilda, Daniela  89 ; 25666 Emslander, Claudia  90
      20705 Gergs, Marion  89 ; 18686 Pohl, Lisa  88
  3. BY        Kirchheimer SC                                       51,59
      20472 Kumar, Sunita  89 ; 19381 Schmid, Franziska  88
      18288 Dengler, Veronika  88 ; 20470 Ehrenreich, Marina  89
     BY        LG Region Landshut I                                 disq.
      20658 Schebesta, Isabell  88 ; 18685 Kleye, Franziska  88
      25179 Ott, Natalie  90 ; 20223 Guggenberger, Andr  88


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY        LA Team Oberfranken                                  47,34
      17495 Nastvogel, Carina  88 ; 17898 Hacker, Hanne  87
      23669 Schollbach, Lisa  90 ; 21002 Schilhanneck, Mona  89
  2. BY        LG München                                           48,59
      22635 Huber, Corinna  90 ; 21618 Schwarz, Manuela  88
      22062 Lenton, Rebecca  87 ; 19750 Juhnke, Anna  89
  3. BY        TSV Gräfelfing                                       49,90
      21595 Greding, Angela  89 ; 22181 Schmederer, Zelia  90
      20135 Schmederer, Polly  88 ; 27133 Bartesch, Elke  88
  4. BY        TSV Wolfratshausen                                   50,31
      23260 Egold, Christine  89 ; 23379 Noderer, Maria  90
      21491 Noderer, Julia  88 ; 16987 Scheidl, Christine  87
  5. BY        LG Rupertiwinkel                                     50,47
      21392 Rausch, Linda  90 ; 23998 Connor, Fiona  90
      21388 Rubach, Sophia  89 ; 21254 Zehentner, Stephan  88
  6. BY        LG Region Landshut II                                51,02
      20659 Bilda, Daniela  89 ; 25666 Emslander, Claudia  90
      20705 Gergs, Marion  89 ; 18686 Pohl, Lisa  88
  7. BY        Kirchheimer SC                                       51,59
      20472 Kumar, Sunita  89 ; 19381 Schmid, Franziska  88
      18288 Dengler, Veronika  88 ; 20470 Ehrenreich, Marina  89
     BY        1. FC Passau                                         aufg.
      20509 Leidl, Nicola  89 ; 24998 Reinelt, Christina  90
      17390 Kaiser, Lisa  87 ; 21685 Reinelt, Jennifer  88
     BY        LG Region Landshut I                                 disq.
      20658 Schebesta, Isabell  88 ; 18685 Kleye, Franziska  88
      25179 Ott, Natalie  90 ; 20223 Guggenberger, Andr  88


  Hochsprung w J A                                    1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  15615 Dressler, Carolina      87 LG Kaufbeuren              1,79
  2. BY  16776 Leidl, Sarah            87 1. FC Passau               1,69
  3. BY  20428 Schönebeck, Annika      88 TSV Schwabmünchen          1,63
  4. BY  22766 Kutter, Anna            88 TSV Mindelheim             1,60
  5. BY  18865 Rudrof, Alexandra       88 SG Siemens Amberg          1,55
  6. BY  19551 Weichlein, Sandra       88 TSV Burghaslach            1,55
  6. BY  22989 Stigrot, Nora           88 LG Oberland                1,55
  8. BY  19749 Krämer, Caroline        88 Team Wendelstein           1,50
     BY  16444 von Dobschütz, Bernadet 87 Team Wendelstein         o.g.V.
     BY  18535 Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen        o.g.V.


                    145 150 155 160 163 166 169 172 175 179 182 184 187 190
    -----------------------------------------------------------------------
    Dressler C.     -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxo xx-
    Leidl S.        -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Schönebeck A.   -   -   o   xo  xo  xxx
    Kutter A.       o   o   o   xo  xxx
    Rudrof A.       -   o   o   xxx
    Weichlein S.    o   o   xo  xxx
    Stigrot N.      o   o   xo  xxx
    Krämer C.       o   xxo xxx
    von Dobschütz B.  o.g.V.
    Hoffmann L.       o.g.V.


  Dreisprung w J A                                    1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  20292 Schreck, Katharina      87 TS Herzogenaurach         11,98
                     x       x       x       x    11,98   11,79
                                                   +1.2    -0.8
  2. BY  21887 Seitz, Vera             88 LG Bamberg                11,19
                     x       x    11,19      x       x       x
                                   -0.6
  3. BY  18288 Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC            10,81
                     x    10,40      x       x    10,81   10,79
                           -0.6                    -0.6    -1.1
  4. BY  25534 Röder, Anna             90 SWC Regensburg            10,39
                     x       x    10,27   10,39      -       -
                                   +0.9    -0.9
  5. BY  27540 Bauernfeind, Christina  87 TUS Mitterteich           10,14
                     x    10,14    9,90      x       x     9,87
                           -0.8    -0.4                    +2.8
  6. BY  27039 Schott, Sophie          90 SWC Regensburg            10,12
                  10,12    9,78    9,88   10,02      -       -
                   +0.5    +1.0    +1.0    -0.2
  7. BY  21120 Pecher, Nathalie        88 DJK St.Martin Neust        9,90
                     x     9,84      x       x     9,87    9,90
                           -0.3                    -0.8    +2.0


  Hammerwurf w J A 4 kg                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  15748 Newton, Tiffany         87 LA Team Oberfranken       53,87
                  53,87   52,40      x       x    53,01      x
  2. BY  21425 Scheer, Magdalena       87 TG Würzburg               37,75
                  37,75      x       x       x       x       x
  3. BY  19110 Kremsreiter, Michaela   88 TV Hindelang              31,94
                  31,94      x       x       x       x    30,61
  4. BY  21450 Horster, Larissa        88 TG Würzburg               23,63
                  21,02      x       x    21,81   23,63      x


  Speerwurf w J A 600 g                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  16776 Leidl, Sarah            87 1. FC Passau              44,27
                     x    37,16   41,67   40,74   44,27      x
  2. BY  18805 Mang, Anne              88 LG Donau/Ilm              43,30
                  40,21   40,61   43,30   41,84      x       x
  3. BY  21272 Gaudian, Sabine         88 TSV Ochenbruck            37,81
                  33,40   33,54   30,42   37,81      x    35,17
  4. BY  20250 Nimptsch, Theresa       88 TSV Königsbrunn           35,87
                  33,02   35,77   33,89   35,87   35,23   33,98
  5. BY  18288 Dengler, Veronika       88 Kirchheimer SC            35,54
                     x    33,03   33,89      x    34,70   35,54
  6. BY  19437 Arbinger, Stephanie     88 TuS Bad Aibling           34,81
                  34,81      x       x    33,32   32,81   33,84
  7. BY  19551 Weichlein, Sandra       88 TSV Burghaslach           34,34
                  34,34   33,88      x       x       x    30,58
  8. BY  26119 Ackermann, Verena       88 DJK SB Regensburg         33,29
                  33,29   30,48   29,47      x    31,22      x
  9. BY  17318 Heinlein, Birgit        87 ESV-Nürnberg Rbf.         31,95
                  26,59      x    31,95      -       -       -
 10. BY  18741 Czippek, Julia          88 1. FC Passau              31,35
                  31,35      x       x       -       -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         1.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. BY  23208 Weidmann, Stephan       90 LG München                11,20 Q
  2. BY  24097 Funk, Daniel            90 SC Vöhringen              11,52 q
  3. BY  24465 Royé, Philipp           90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,57 q
  4. BY  20418 Neudecker, Andreas      89 TV Kempten                11,61 q
  5. BY  27031 Dornstauder, Eugen      89 TSV Schongau              11,62 q
  6. BY  24474 Pöhland, Kevin          90 LG Hof                    11,82 q
  7. BY  21858 Eller, Hendrik          90 LA-Team Alzenau           11,92
  8. BY  22335 Zeilnhofer, Andreas     90 LG Region Landshut        11,93


  100 m m J B                                         1.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. BY  22032 Haug, Justin            89 TSV Schongau              11,31 Q
  2. BY  22637 Henle, Oliver           89 LG München                11,72 q
  3. BY  21779 Frommelt, Marius        90 TV Türkheim               11,94
  4. BY  24489 Dehler, Janos           90 LG Hof                    11,96
  5. BY  28777 Meindl, Lorenz          89 SC Vöhringen              12,04
  6. BY  27081 Hadamek, Tobias         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,09
  7. BY  27334 Lawson-Hogban, Prince   90 TSV Schwaben Augsbu       12,12


  100 m m J B                                         1.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY  23401 Rasp, Christian         89 TG Kitzingen              11,25 Q
  2. BY  22106 Fischer, Michael        90 LG Karlstadt              11,49 q
  3. BY  23411 Max, Patrick            90 LG München                11,61 q
  4. BY  27329 Grunewald, Marcus       90 TSV Gräfelfing            11,66 q
  5. BY  22673 Michalke, Jan           89 TSV Schwabmünchen         11,77 q
  6. BY  20502 Biernath, Felix         89 LG München                11,80 q
  7. BY  24585 Kalinowski, Maximilian  89 TSV Haar                  11,97


  100 m m J B                                         1.07.2006
    4. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. BY  22287 Weidner, Marc           89 LG Sempt                  11,31 Q
  2. BY  22233 Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing            11,44 q
  3. BY  26144 van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach         11,70 q
  4. BY  22800 Lehner, Achim           90 DJK Friedberg             11,77 q
  5. BY  26906 Göbel, Tilman           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,84 q
  6. BY  22668 Wagner, Aljoscha        89 LG LKr Aschaffenbur       11,96
  7. BY  24473 Hegewald, Florian       90 LG Hof                    12,00


  100 m m J B                                         1.07.2006
    5. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. BY  23207 Prankl, Nicolas         89 TSV Gräfelfing            11,41 Q
  2. BY  25569 Hepp, Markus            89 LG Neu-Ulm                11,46 q
  3. BY  22240 Schnurr, Michael        89 TSV Lohr                  11,87
  4. BY  24343 Holl, Maximilian        90 TSV Lindau                11,92
  5. BY  21361 Schüssler, Christopher  90 LAZ Kreis Günzburg        12,09
     BY        Schießl, Maximilian     89 LG Rupertiwinkel           n.a.
     BY  34848 Schneider, Michael      90 LG Donau/Ilm               n.a.


  100 m m J B                                         1.07.2006
    6. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. BY  27358 Issig, Raphael          89 TG Kitzingen              11,31 Q
  2. BY  24472 Schubert, Jonas         90 LG Hof                    11,51 q
  3. BY  24227 Kojer, Julian           90 1. SC Gröbenzell          11,71 q
  4. BY  24262 Kampfer, Leonhard       89 TSV Gräfelfing            11,88
  5. BY  23714 Meier, Benedikt         89 LG Domspitzmilch Rg       12,01
  6. BY  23556 Chadraba, Demian        89 TSV Gräfelfing            12,16
     BY  22298 Märlein, Daniel         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       aufg.


  100 m m J B                                         1.07.2006
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1. BY  23208 Weidmann, Stephan       90 LG München                11,37 Q
  2. BY  23207 Prankl, Nicolas         89 TSV Gräfelfing            11,49
  3. BY  20418 Neudecker, Andreas      89 TV Kempten                11,72
  4. BY  24465 Royé, Philipp           90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,75
  5. BY  26906 Göbel, Tilman           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,80
  6. BY  22637 Henle, Oliver           89 LG München                11,88
  7. BY  24227 Kojer, Julian           90 1. SC Gröbenzell          12,01
     BY        Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing             n.a.


  100 m m J B                                         1.07.2006
    2. Zwischenlauf                Wind   +1.5

  1. BY  22032 Haug, Justin            89 TSV Schongau              11,10 Q
  2. BY  23401 Rasp, Christian         89 TG Kitzingen              11,17 q
  3. BY  24097 Funk, Daniel            90 SC Vöhringen              11,25 q
  4. BY  25569 Hepp, Markus            89 LG Neu-Ulm                11,28 q
  5. BY  23411 Max, Patrick            90 LG München                11,61
  6. BY  22800 Lehner, Achim           90 DJK Friedberg             11,68
  7. BY  26144 van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach         11,71
  8. BY  24474 Pöhland, Kevin          90 LG Hof                    11,90


  100 m m J B                                         1.07.2006
    3. Zwischenlauf                Wind   -0.9

  1. BY  27358 Issig, Raphael          89 TG Kitzingen              11,22 Q
  2. BY  22287 Weidner, Marc           89 LG Sempt                  11,37 q
  3. BY  22106 Fischer, Michael        90 LG Karlstadt              11,38 q
  4. BY  24472 Schubert, Jonas         90 LG Hof                    11,53
  5. BY  27031 Dornstauder, Eugen      89 TSV Schongau              11,72
  6. BY  27329 Grunewald, Marcus       90 TSV Gräfelfing            11,78
  7. BY  20502 Biernath, Felix         89 LG München                11,85
     BY        Michalke, Jan           89 TSV Schwabmünchen          n.a.


  100 m m J B                                         1.07.2006
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  22032 Haug, Justin            89 TSV Schongau              11,20
  2. BY  23401 Rasp, Christian         89 TG Kitzingen              11,25
  3. BY  27358 Issig, Raphael          89 TG Kitzingen              11,32
  4. BY  24097 Funk, Daniel            90 SC Vöhringen              11,37
  4. BY  22287 Weidner, Marc           89 LG Sempt                  11,37
  6. BY  23208 Weidmann, Stephan       90 LG München                11,42
  7. BY  22106 Fischer, Michael        90 LG Karlstadt              11,45
  8. BY  25569 Hepp, Markus            89 LG Neu-Ulm                11,57


  400 m m J B                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  22063 Gollnow, David          89 TSV 1862 Erding           49,83
  2. BY  22233 Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing            50,35
  3. BY  24731 Hock, Otto              90 LA-Team Alzenau           51,14
  4. BY  22281 Hell, Josef             90 TSV Bad Endorf            52,38
  5. BY  22512 Schablitzky, Florian    89 VfL Murnau                52,67
  6. BY  21635 Rosenbusch, Felix       90 MTV 1881 Ingolstadt       53,59
  7. BY  23378 Kochanowski, David      90 TSV Wolfratshausen        53,97


  400 m m J B                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  28765 Gorol, Stefan           91 DJK Friedberg             52,79
  2. BY  22610 Springer, Michael       89 TSV Göggingen             53,34
  3. BY  22668 Wagner, Aljoscha        89 LG LKr Aschaffenbur       53,49
  4. BY  22240 Schnurr, Michael        89 TSV Lohr                  54,00
  5. BY  21939 Schinner, Sebastian     89 TSV München-Milbert       54,34
  6. BY  23467 Festl, Florian          89 LG Sempt                  54,49


  400 m m J B                                         1.07.2006
    3. Zeitlauf

  1. BY  22335 Zeilnhofer, Andreas     90 LG Region Landshut        53,62
  2. BY  20161 Zwartjes, Thiemo        89 TuS Bad Aibling           53,86
  3. BY  22331 Köster, Jesper          89 LG Region Landshut        54,13
  4. BY  22131 Fuchs, Christian        89 LAZ Obernb.-Miltenb       54,31


  400 m m J B                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  22063 Gollnow, David          89 TSV 1862 Erding           49,83
  2. BY  22233 Rothamer, Tobias        89 FTSV Straubing            50,35
  3. BY  24731 Hock, Otto              90 LA-Team Alzenau           51,14
  4. BY  22281 Hell, Josef             90 TSV Bad Endorf            52,38
  5. BY  22512 Schablitzky, Florian    89 VfL Murnau                52,67
  6. BY  28765 Gorol, Stefan           91 DJK Friedberg             52,79
  7. BY  22610 Springer, Michael       89 TSV Göggingen             53,34
  8. BY  22668 Wagner, Aljoscha        89 LG LKr Aschaffenbur       53,49
  9. BY  21635 Rosenbusch, Felix       90 MTV 1881 Ingolstadt       53,59
 10. BY  22335 Zeilnhofer, Andreas     90 LG Region Landshut        53,62
 11. BY  20161 Zwartjes, Thiemo        89 TuS Bad Aibling           53,86
 12. BY  23378 Kochanowski, David      90 TSV Wolfratshausen        53,97
 13. BY  22240 Schnurr, Michael        89 TSV Lohr                  54,00
 14. BY  22331 Köster, Jesper          89 LG Region Landshut        54,13
 15. BY  22131 Fuchs, Christian        89 LAZ Obernb.-Miltenb       54,31
 16. BY  21939 Schinner, Sebastian     89 TSV München-Milbert       54,34
 17. BY  23467 Festl, Florian          89 LG Sempt                  54,49


  800 m m J B                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  26269 Pecher, Johannes        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü     1:58,38
  2. BY  22000 Tarnowski, Marcus       90 SV Untermeitingen       1:58,61
  3. BY  22291 Kästlen, Immanuel       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü     1:59,43
  4. BY  20084 Graf, Johannes          89 LG Domspitzmilch Rg     2:00,76
  5. BY  22765 Negele, Christian       90 SVO LA-Germaringen      2:01,42
  6. BY  26364 Prinz, Stefan           90 LG Röthenbach/Pegni     2:02,15
  7. BY  20252 Faber, Lucas            89 TSV Königsbrunn         2:05,99
  8. BY  24426 Rapp, Manuel            90 TSV Gersthofen          2:09,39


  800 m m J B                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  25554 Herdegen, Johannes      90 LG Bamberg              2:08,06
  2. BY  26050 Ziegler, Lukas          90 LG Domspitzmilch Rg     2:08,63
  3. BY  25182 Strobl, Manuel          89 DJK Friedberg           2:09,05
  4. BY  20299 Großmann von, Maximilia 89 MTV 1881 Ingolstadt     2:09,58
  5. BY  27022 Maier, Johann           89 TSV Lindau              2:09,75
  6. BY  20563 Göhl, Christopher       90 SV Esting               2:10,53
  7. BY  24869 Kerscher, Christoph     90 LG München              2:10,94
  8. BY  22383 Wagner, Felix           90 LG Domspitzmilch Rg     2:11,00


  800 m m J B                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  26269 Pecher, Johannes        89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü     1:58,38
  2. BY  22000 Tarnowski, Marcus       90 SV Untermeitingen       1:58,61
  3. BY  22291 Kästlen, Immanuel       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü     1:59,43
  4. BY  20084 Graf, Johannes          89 LG Domspitzmilch Rg     2:00,76
  5. BY  22765 Negele, Christian       90 SVO LA-Germaringen      2:01,42
  6. BY  26364 Prinz, Stefan           90 LG Röthenbach/Pegni     2:02,15
  7. BY  20252 Faber, Lucas            89 TSV Königsbrunn         2:05,99
  8. BY  25554 Herdegen, Johannes      90 LG Bamberg              2:08,06
  9. BY  26050 Ziegler, Lukas          90 LG Domspitzmilch Rg     2:08,63
 10. BY  25182 Strobl, Manuel          89 DJK Friedberg           2:09,05
 11. BY  24426 Rapp, Manuel            90 TSV Gersthofen          2:09,39
 12. BY  20299 Großmann von, Maximilia 89 MTV 1881 Ingolstadt     2:09,58
 13. BY  27022 Maier, Johann           89 TSV Lindau              2:09,75
 14. BY  20563 Göhl, Christopher       90 SV Esting               2:10,53
 15. BY  24869 Kerscher, Christoph     90 LG München              2:10,94
 16. BY  22383 Wagner, Felix           90 LG Domspitzmilch Rg     2:11,00


  3000 m m J B                                        1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  20448 Götz, Daniel            89 LAV Neustadt            9:09,26
  2. BY  22116 Schwarz, Simon          89 LG Röthenbach/Pegni     9:11,05
  3. BY  23889 Stöckert, René          90 TSV Ostheim v.d. Rh     9:16,36
  4. BY  23393 Schwarzensteiner, Kilia 90 LLC Marathon Regens     9:21,12
  5. BY  29297 Spitz, Karl-Georg       90 LG Erlangen             9:28,93
  6. BY  26451 Stöhr, Markus           89 VfL Murnau              9:31,49
  7. BY  27400 Sydow, Marvis           89 MTV 1881 Ingolstadt     9:33,70
  8. BY  28127 Böhm, Alexander         89 SV Marienstein          9:39,10
  9. BY  25285 Kellner, Lukas          91 SG Siemens Amberg       9:48,85
 10. BY  22242 Fuchs, Peter            90 TSV Alzenau             9:56,48
 11. BY  24594 Huber, Thomas           90 LG Zusam                9:58,98
     BY        Zwingel, Christian      90 LG Sempt                   n.a.
     BY        Möstl, Christian        90 LG München                 n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                             1.07.2006
    1. Vorlauf

  1. BY        LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                  43,61 Q
      22298 Märlein, Daniel  89 ; 19370 Sahler, Kai  89
      22294 Uffinger, Patrick  89 ; 20994 Münster von, Phili  89
  2. BY        LG Hof                                               44,51 q
      24489 Dehler, Janos  90 ; 24472 Schubert, Jonas  90
      24473 Hegewald, Florian  90 ; 24474 Pöhland, Kevin  90
  3. BY        LAZ Obernb.-Miltenberg                               45,33 q
      22131 Fuchs, Christian  89 ; 22126 Zipprich, Dominic  89
      27618 Nascimento-Bunger,  89 ; 22127 Zipprich, Andreas  89
  4. BY        LG Sempt                                             45,63 q
      23725 Föstl, Florian  91 ; 22287 Weidner, Marc  89
      23727 Weidner, Sven  91 ; 23467 Festl, Florian  89
  5. BY        TSV Schwabmünchen                                    45,67
      26162 Bokelmann, Lukas  90 ; 22673 Michalke, Jan  89
      24163 Weihrather, Tobias  90 ; 22676 Schorer, Matthias  89
  6. BY        LAZ Kreis Günzburg                                   45,71
      23435 Feil, Andreas  89 ; 21360 Weschta, Jochen  90
      21359 König, Maximilian  90 ; 21361 Schüssler, Christo  90
  7. BY        TSV Vaterstetten                                     46,70
      23531 Scherg, Sebastian  90 ; 22763 Schmahlfeld, Tim  90
      24541 Deuter, Michael  90 ; 26176 Scharl, Alexander  91


  4 x 100 m Staffel m J B                             1.07.2006
    2. Vorlauf

  1. BY        TSV Schongau                                         43,59 Q
      27031 Dornstauder, Eugen  89 ; 22032 Haug, Justin  89
      22700 Krystkowiak, Marti  89 ; 19472 Naß, Florian  89
  2. BY        LG München                                           44,83 q
      22637 Henle, Oliver  89 ; 23208 Weidmann, Stephan  90
      23411 Max, Patrick  90 ; 23209 Kargula, Konrad  90
  3. BY        TSV Gräfelfing                                       44,98 q
      27329 Grunewald, Marcus  90 ; 23207 Prankl, Nicolas  89
      23556 Chadraba, Demian  89 ; 24262 Kampfer, Leonhard  89
  4. BY        TSV Haar                                             46,80
      21881 Scharf, Michael  89 ; 26253 Dallmeier, Dominik  91
      24588 Schneck, Benedikt  90 ; 24585 Kalinowski, Maximi  89
  4. BY        LG Domspitzmilch Rgbg.                               46,80
      23714 Meier, Benedikt  89 ; 20265 Deml, Stefan  89
      23223 Brunner, Achim  89 ; 24417 Kreuzer, Albert  90
     BY        SC Vöhringen                                         aufg.
      22025 Ruepp, Florian  89 ; 25521 Ritter, Johannes  89
      28777 Meindl, Lorenz  89 ; 24097 Funk, Daniel  90
     BY        MTV 1881 Ingolstadt                                  aufg.
      23897 Schleibinger, Mich  90 ; 22443 Fuß, Christoph  89
      29224 Kranjcan, David  90 ; 21635 Rosenbusch, Felix  90


  4 x 100 m Staffel m J B                             2.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe



  Stabhochsprung m J B                                1.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  19370 Sahler, Kai             89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        4,30
  2. BY  22345 Matula, Stefan          90 SV Obertraubling           4,20
  3. BY  25322 Küsters, Matthias       90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        4,00
  4. BY  20265 Deml, Stefan            89 LG Domspitzmilch Rg        4,00
  5. BY  22127 Zipprich, Andreas       89 LAZ Obernb.-Miltenb        3,90
  6. BY  22300 Larrea, David-Aurelio   90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        3,80
  7. BY  22126 Zipprich, Dominic       89 LAZ Obernb.-Miltenb        3,70
  8. BY  27978 Holzhauser, William     89 TSV Gräfelfing             3,40
  8. BY  24417 Kreuzer, Albert         90 LG Domspitzmilch Rg        3,40
 10. BY  24426 Rapp, Manuel            90 TSV Gersthofen             3,40
     BY  21861 Ott, Christopher        90 LA-Team Alzenau          o.g.V.
     BY  22277 Taryne, Christian       90 TSV Gersthofen           o.g.V.


                    320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Sahler K.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   xxx
    Matula S.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Küsters M.      -   -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Deml S.         -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx
    Zipprich A.     -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Larrea D.       -   -   -   -   o   o   xxx
    Zipprich D.     -   -   -   o   o   xxx
    Holzhauser W.   -   o   xxx
    Kreuzer A.      o   o   xxx
    Rapp M.         xo  xo  xxx
    Ott C.          -   -   xxx
    Taryne C.       x-- ---


  Dreisprung m J B                                    1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  24199 Ziegler, Manuel         90 DJK St.Martin Neust       14,24
                  14,24   14,11   13,44      -    13,52      -
                    0.0    -0.9    -0.9            -2.2
  2. BY  22700 Krystkowiak, Martin     89 TSV Schongau              13,86
                  13,27   13,86   13,67      x       -       -
                    0.0    -0.9    -0.4
  3. BY  22297 Hofmann, Martin         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       13,14
                  12,64   13,07   13,14   12,38   12,93   12,68
                   -0.6    -0.4    -0.6     0.0    -0.4    -0.6
  4. BY  21359 König, Maximilian       90 LAZ Kreis Günzburg        13,05
                  12,63   12,56   13,05      x    12,91   12,94
                   -0.5    -0.3    -1.2            -0.8    -0.8
  5. BY  24530 Eder, Matthias          90 TuS Pfarrkirchen          12,53
                     x       x    12,44   12,30   12,53   12,23
                                   -0.5    -0.7    -0.4    -2.1
  6. BY  20435 Brettner, Sebastian     89 TV Burglengenfeld         12,46
                  12,46   12,22   11,74   11,97   12,04   11,92
                   -1.0    -1.0    -1.1     0.0    -0.5    -1.6
  7. BY  21881 Scharf, Michael         89 TSV Haar                  12,37
                  12,03   12,37   11,78   11,84   11,87   12,29
                   -1.7    -0.2    -0.4    -1.2     0.0    -0.3
  8. BY  21361 Schüssler, Christopher  90 LAZ Kreis Günzburg        12,21
                  12,21   12,17   12,10   11,91   12,14   11,92
                   +1.6    -1.2    -1.3    -0.4    -0.1     0.0
  9. BY  23113 Windau, Steffen         89 Post SV Bayreuth          11,82
                  11,56   11,82      x
                   -3.4    -2.2


  Hammerwurf m J B 5 kg                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  19037 Altmann, Philipp        89 TSV 1861 Deggendorf       49,65
                  47,56   49,65   49,45      x       x       x
  2. BY  23284 Schnell, Michael        91 SV Achenmühle             49,52
                  42,04      x       x    49,07      x    49,52
  3. BY  23285 Wollmann, Felix         89 SV Achenmühle             47,86
                  44,74   43,01   43,62   47,86      x    44,78
  4. BY  27453 Büttner, Florian        91 TG Würzburg               47,00
                  45,76   45,24   44,03   47,00   43,18      x
  5. BY  24973 Seidel, Jochen          90 LG Fichtelgebirge         23,99
                     x       x       x    23,30      x    23,99


  Speerwurf m J B 700 g                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerischer Meister 2006
     BY  19972 Ewald, Roman            89 TV Emmering               64,95
                  52,40   56,28   57,20   64,95      -       -
  2. BY  24199 Ziegler, Manuel         90 DJK St.Martin Neust       57,09
                  51,83   54,60   57,09      x       -       -
  3. BY  21321 Schuster, Johannes      90 TV Emmering               56,99
                  56,99   55,05   53,55   55,64      x       x
  4. BY  21441 Harzer, Gregor          89 LG Oberland               56,03
                  49,37   46,11   55,10   50,97   51,54   56,03
  5. BY  20994 Münster von, Philipp    89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       53,12
                  42,86   48,25   51,73   51,65      x    53,12
  6. BY  22800 Lehner, Achim           90 DJK Friedberg             52,71
                  52,71   51,38      x       x    46,55   48,55
  7. BY  23232 Loy, Alexander          90 LG LKr Roth               50,15
                  50,15   48,30      x    47,85   48,30      x
  8. BY  22353 Heller, Felix           90 1. FC Passau              48,12
                     x    48,12   44,90      x    43,50   45,39
  9. BY  24482 Schmach, Thanawut       91 ETSV 09 Landshut          48,02
                  48,02   46,66      x
 10. BY  20166 Prohl, Torben           90 TuS Bad Aibling           47,80
                  44,54   45,26   47,80
 11. BY  24114 Hümmer, Florian         90 ESV-Nürnberg Rbf.         45,60
                  45,60   44,18   43,42
 12. BY  24671 Kischlat, Nils          90 LG Altmühl-Jura           43,67
                  43,67      x       x
 13. BY  20026 Kriechbaum, Steffen     89 LA-Team Alzenau           43,25
                  43,25      x    42,93
 14. BY  25904 Janker, Sebastian       89 TSV Gräfelfing            41,26
                  38,92   38,97   41,26
 15. BY  22977 Wimmer, Raphael         89 LG Aichach-Rehling        38,21
                  38,21   36,53      x
     BY 324953 Willer, Jakob           89 TV Kempten                 n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         1.07.2006
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. BY  22514 Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau                12,47 Q
  2. BY  22134 Gerth, Alexandra        90 LAZ Obernb.-Miltenb       12,71 q
  3. BY  22181 Schmederer, Zelia       90 TSV Gräfelfing            13,09 q
  4. BY  25324 Eberle, Rebekka         90 TV 1860 Gunzenhause       13,21 q
  5. BY  24834 Gebhardt, Sabrina       90 LG Donau/Ilm              13,23 q
  6. BY  22479 Krügel, Nadine          89 TSV Ebermannstadt         13,28
  7. BY  22192 Wagner, Julia           89 TSV Schwabmünchen         13,57
  8. BY  21351 Bötsch, Denise          89 TSV Bad Kissingen         13,60


  100 m w J B                                         1.07.2006
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BY  24205 Schempp, Caroline       90 LAG Mittlere Isar         12,64 Q
  2. BY  24186 Klier, Katharina        90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,74 q
  3. BY  23298 Gredel, Melanie         90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,82 q
  4. BY  22635 Huber, Corinna          90 LG München                12,85 v
  5. BY  24291 Naesert, Anne-Marielle  90 TSV Altenberg             12,91 q
  6. BY  22429 Gerig, Anna             90 LAG Garmisch-Parten       13,03 q
  7. BY  22457 Borchardt, Ulrike       90 TV Kempten                13,31
  8. BY  22191 Pfahler, Katharina      89 TSV Schwabmünchen         13,41


  100 m w J B                                         1.07.2006
    3. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. BY  22147 Wiedemann, Theresa      90 TuS Pfarrkirchen          12,56 Q
  2. BY  22299 Bauer, Atlanta          90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,73 q
  3. BY  27498 Benzing, Julia          91 LG LKr Aschaffenbur       12,96 q
  4. BY  24522 Wachter, Anika          90 LG LKr Aschaffenbur       13,18 q
  5. BY  22622 Dietrich, Nicole        90 SC Pommelsbrunn           13,27
  6. BY  20659 Bilda, Daniela          89 LG Region Landshut        13,47
  7. BY  24630 Rothämel, Barbara       91 TuS Pfarrkirchen          13,55
     BY     54 Dyett, Jamila           91 LG München                 n.a.


  100 m w J B                                         1.07.2006
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. BY  23833 Leitner, Mirjam         89 LG Aichach-Rehling        12,53 Q
  2. BY  24013 Mandelkow, Lisa         90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,55 q
  3. BY  20654 Baron, Olivia           89 1. SC Gröbenzell          13,10 q
  3. BY  25784 Stevenson, Simi Love    91 MTV 79 München            13,10 q
  5. BY  24631 Singhammer, Bernadette  91 TuS Pfarrkirchen          13,18 q
  6. BY  25357 Mayer, Elisabeth        90 MTV 1881 Ingolstadt       13,27
  7. BY  25179 Ott, Natalie            90 LG Region Landshut        13,45
  8. BY  20705 Gergs, Marion           89 LG Region Landshut        13,54


  100 m w J B                                         1.07.2006
    5. Vorlauf                     Wind

  1. BY  23116 Schaub, Anna-Lena       90 TSV Bad Kissingen         12,46 Q
  2. BY  21392 Rausch, Linda           90 LG Rupertiwinkel          12,69 q
  3. BY  25584 Brunnhuber, Cornelia    89 MTV 1881 Ingolstadt       12,86 q
  4. BY  23379 Noderer, Maria          90 TSV Wolfratshausen        12,95 q
  5. BY  23485 Schneid, Georgina       90 TSV Vaterstetten          13,27
  6. BY  25362 Koller, Maria           90 TV Kötzting               13,28
  7. BY  22697 Telega, Stephanie       89 TV Kempten                13,73
  8. BY  22534 Rüttger, Lisa           89 TSV Bad Kissingen         14,08


  100 m w J B                                         1.07.2006
    6. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. BY  24127 Zimanyi, Susi           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,14 Q
  2. BY  23940 Koj, Monika             90 ESV-Nürnberg Rbf.         12,70 q
  3. BY  21915 Freudlsperger, Eva      91 SV Gendorf Burgkirc       12,81 q
  4. BY  25325 Eberle, Marleen         90 TV 1860 Gunzenhause       13,16 q
  5. BY  25666 Emslander, Claudia      90 LG Region Landshut        13,20 q
  6. BY  24165 Brachmann, Tanja        90 TSV Schwabmünchen         13,41
  7. BY  26459 Hofer, Alica-Sophia     91 TG 61 Landshut            13,56
  8. BY  23532 Mrotzek, Anja           90 TSV Vaterstetten          13,73


  100 m w J B                                         1.07.2006
    7. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. BY  21002 Schilhanneck, Mona      89 LA Team Oberfranken       12,12 v
  2. BY  24998 Reinelt, Christina      90 1. FC Passau              12,61 q
  3. BY  22309 Matheja, Isabel         89 TSV Vaterstetten          12,78 q
  4. BY  19750 Juhnke, Anna            89 LG München                12,80 v
  5. BY  23635 Wilhelm, Maria          89 TV Kempten                12,94 q
  6. BY  23490 Süß, Cornelia           89 TSV Vaterstetten          12,98 q
  7. BY  22302 Klett, Andrea           90 LG Oberland               13,34
  8. BY  28040 Neugebauer, Lisa        90 TSV Münnerstadt           13,35


  100 m w J B                                         1.07.2006
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.4

  1. BY  24127 Zimanyi, Susi           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       11,98 Q
  2. BY  21392 Rausch, Linda           90 LG Rupertiwinkel          12,34 q
  3. BY  24205 Schempp, Caroline       90 LAG Mittlere Isar         12,35 q
  4. BY  25584 Brunnhuber, Cornelia    89 MTV 1881 Ingolstadt       12,65
  5. BY  23298 Gredel, Melanie         90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,72
  6. BY  20654 Baron, Olivia           89 1. SC Gröbenzell          12,73
  7. BY  22181 Schmederer, Zelia       90 TSV Gräfelfing            12,88
     BY        Gebhardt, Sabrina       90 LG Donau/Ilm               n.a.


  100 m w J B                                         1.07.2006
    2. Zwischenlauf                Wind   +1.2

  1. BY  23116 Schaub, Anna-Lena       90 TSV Bad Kissingen         12,45 Q
  2. BY  21915 Freudlsperger, Eva      91 SV Gendorf Burgkirc       12,73
  3. BY  24998 Reinelt, Christina      90 1. FC Passau              12,77
  4. BY  23940 Koj, Monika             90 ESV-Nürnberg Rbf.         12,88
  5. BY  24291 Naesert, Anne-Marielle  90 TSV Altenberg             13,02
  6. BY  22429 Gerig, Anna             90 LAG Garmisch-Parten       13,03
  7. BY  25784 Stevenson, Simi Love    91 MTV 79 München            13,08
  8. BY  25324 Eberle, Rebekka         90 TV 1860 Gunzenhause       13,29


  100 m w J B                                         1.07.2006
    3. Zwischenlauf                Wind   +1.2

  1. BY  22514 Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau                12,49 Q
  2. BY  22147 Wiedemann, Theresa      90 TuS Pfarrkirchen          12,49 v
  3. BY  22134 Gerth, Alexandra        90 LAZ Obernb.-Miltenb       12,63
  4. BY  22309 Matheja, Isabel         89 TSV Vaterstetten          12,79
  5. BY  23635 Wilhelm, Maria          89 TV Kempten                13,13
  6. BY  23490 Süß, Cornelia           89 TSV Vaterstetten          13,16
  7. BY  25325 Eberle, Marleen         90 TV 1860 Gunzenhause       13,31
     BY 493232 Emslander, Claudia      90 LG Region Landshut         n.a.


  100 m w J B                                         1.07.2006
    4. Zwischenlauf                Wind   -0.8

  1. BY  24013 Mandelkow, Lisa         90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,38 Q
  2. BY  23833 Leitner, Mirjam         89 LG Aichach-Rehling        12,43 q
  3. BY  22299 Bauer, Atlanta          90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,58 q
  4. BY  27498 Benzing, Julia          91 LG LKr Aschaffenbur       12,80
  5. BY  23379 Noderer, Maria          90 TSV Wolfratshausen        12,83
  6. BY  24186 Klier, Katharina        90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       13,05
  6. BY  24522 Wachter, Anika          90 LG LKr Aschaffenbur       13,05
  8. BY  24631 Singhammer, Bernadette  91 TuS Pfarrkirchen          13,17


  100 m w J B                                         1.07.2006
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  24127 Zimanyi, Susi           89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,18
  2. BY  23116 Schaub, Anna-Lena       90 TSV Bad Kissingen         12,33
  3. BY  22514 Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau                12,54
  4. BY  21392 Rausch, Linda           90 LG Rupertiwinkel          12,61
  5. BY  23833 Leitner, Mirjam         89 LG Aichach-Rehling        12,62
  6. BY  24205 Schempp, Caroline       90 LAG Mittlere Isar         12,63
  7. BY  24013 Mandelkow, Lisa         90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,64
  8. BY  22299 Bauer, Atlanta          90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       12,72


  400 m w J B                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  21549 Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt              55,50
  2. BY  22424 Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obern       55,91
  3. BY  23185 Kesselring, Anne        89 TSV 05 Katzwang           57,22
  4. BY  20303 Frauenhofer, Julia      89 MTV 1881 Ingolstadt       57,37
  5. BY  24521 Harrer, Corinna         91 LG Domspitzmilch Rg       57,61
  6. BY  24662 Grigorincu, Oana        89 LG Donau-Ries             59,75
  7. BY  21458 Haslinger, Michaela     89 SFR Zeilarn               59,82


  400 m w J B                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  21062 Dürrbeck, Kathrin       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       59,38
  2. BY  22531 Riedel, Julia           90 LG Veitsbronn-Obern       60,55
  3. BY  20470 Ehrenreich, Marina      89 Kirchheimer SC            60,65
  4. BY  23203 Kozel, Martina          89 LAG Mittlere Isar         61,12
  5. BY  24490 Sauter, Martha          90 TSV Lindau                61,61
  6. BY  18271 Grießhammer, Eva        89 LG Kaufbeuren             62,59
  7. BY  26458 Mair, Carolin           91 TG 61 Landshut            63,60


  400 m w J B                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  21549 Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt              55,50
  2. BY  22424 Stelkens, Vera          89 LG Veitsbronn-Obern       55,91
  3. BY  23185 Kesselring, Anne        89 TSV 05 Katzwang           57,22
  4. BY  20303 Frauenhofer, Julia      89 MTV 1881 Ingolstadt       57,37
  5. BY  24521 Harrer, Corinna         91 LG Domspitzmilch Rg       57,61
  6. BY  21062 Dürrbeck, Kathrin       89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       59,38
  7. BY  24662 Grigorincu, Oana        89 LG Donau-Ries             59,75
  8. BY  21458 Haslinger, Michaela     89 SFR Zeilarn               59,82
  9. BY  22531 Riedel, Julia           90 LG Veitsbronn-Obern       60,55
 10. BY  20470 Ehrenreich, Marina      89 Kirchheimer SC            60,65
 11. BY  23203 Kozel, Martina          89 LAG Mittlere Isar         61,12
 12. BY  24490 Sauter, Martha          90 TSV Lindau                61,61
 13. BY  18271 Grießhammer, Eva        89 LG Kaufbeuren             62,59
 14. BY  26458 Mair, Carolin           91 TG 61 Landshut            63,60


  800 m w J B                                         1.07.2006
    1. Zeitlauf

  1. BY  24184 Staudacher, Christina   90 SV Achenmühle           2:21,83
  2. BY  23638 Bendrat, Stephanie      91 LG NeumarktTeisingM     2:22,75
  3. BY  20469 Weller, Claudia         89 Kirchheimer SC          2:24,53
  4. BY  20307 Mayer, Julia            89 MTV 1881 Ingolstadt     2:25,21
  5. BY  21260 Epp, Sonja              90 SV Bruckmühl            2:25,75
  6. BY  24777 Hauck, Carolin          89 LG Haßberge             2:25,87
  7. BY  23525 Weisser, Teresa         90 LA Team Oberfranken     2:25,92
  8. BY  26206 Bach, Cara              89 LG Zusam                2:28,96
  9. BY  22050 Freter, Vera            90 LG Haßberge             2:46,14
     BY  23494 Schmid, Christina       90 TV Burglengenfeld         disq.


  800 m w J B                                         1.07.2006
    2. Zeitlauf

  1. BY  24082 Heinle, Katharina       90 TV Memmingen            2:14,54
  2. BY  22458 Schmidt, Julia          90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü     2:17,32
  3. BY  25585 Hofmann, Lisa           91 TSV Bad Kissingen       2:17,75
  4. BY  24696 Kick, Julia             90 LG Domspitzmilch Rg     2:18,63
  5. BY  21515 Süß, Lea                90 LA Team Oberfranken     2:19,31
  6. BY  24332 Dotterweich, Marina     91 TS Lichtenfels          2:19,33
  7. BY  20305 Böhm, Theresa           89 MTV 1881 Ingolstadt     2:19,94
  8. BY  24371 Schaupp, Anna           90 TV DJK Hammelburg       2:22,94
  9. BY  18750 Bauer, Stephanie        89 TV Immenstadt           2:26,49
 10. BY  20176 Hofmann, Jasmin         89 LG Haßberge             2:30,88


  800 m w J B                                         1.07.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  24082 Heinle, Katharina       90 TV Memmingen            2:14,54
  2. BY  22458 Schmidt, Julia          90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü     2:17,32
  3. BY  25585 Hofmann, Lisa           91 TSV Bad Kissingen       2:17,75
  4. BY  24696 Kick, Julia             90 LG Domspitzmilch Rg     2:18,63
  5. BY  21515 Süß, Lea                90 LA Team Oberfranken     2:19,31
  6. BY  24332 Dotterweich, Marina     91 TS Lichtenfels          2:19,33
  7. BY  20305 Böhm, Theresa           89 MTV 1881 Ingolstadt     2:19,94
  8. BY  24184 Staudacher, Christina   90 SV Achenmühle           2:21,83
  9. BY  23638 Bendrat, Stephanie      91 LG NeumarktTeisingM     2:22,75
 10. BY  24371 Schaupp, Anna           90 TV DJK Hammelburg       2:22,94
 11. BY  20469 Weller, Claudia         89 Kirchheimer SC          2:24,53
 12. BY  20307 Mayer, Julia            89 MTV 1881 Ingolstadt     2:25,21
 13. BY  21260 Epp, Sonja              90 SV Bruckmühl            2:25,75
 14. BY  24777 Hauck, Carolin          89 LG Haßberge             2:25,87
 15. BY  23525 Weisser, Teresa         90 LA Team Oberfranken     2:25,92
 16. BY  18750 Bauer, Stephanie        89 TV Immenstadt           2:26,49
 17. BY  26206 Bach, Cara              89 LG Zusam                2:28,96
 18. BY  20176 Hofmann, Jasmin         89 LG Haßberge             2:30,88
 19. BY  22050 Freter, Vera            90 LG Haßberge             2:46,14
     BY  23494 Schmid, Christina       90 TV Burglengenfeld         disq.


  3000 m w J B                                        1.07.2006
   Endlauf

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  20058 Weniger, Julia          89 TSV Schwaben Augsbu    10:26,85
  2. BY  20674 Heuberger, Sarah        89 LG Domspitzmilch Rg    10:28,56
  3. BY  21251 Fellinger, Teresa       89 LG Passau              10:30,70
  4. BY  18436 Eber, Sabine            90 LG Veitsbronn-Obern    10:47,23
  5. BY  22155 Schilling, Corina       90 TSV 1860 Rosenheim     10:48,21
  6. BY  22671 Ferri, Simona           89 TSV Schwabmünchen      11:04,45
  7. BY  26368 Breuer, Jessica         91 LG Hof                 11:08,40
  8. BY  22197 Angeli, Barbara         89 TSV Wiggensbach        11:19,34
  9. BY  22078 Schambeck, Christina    90 LLC Marathon Regens    11:41,88
 10. BY  20668 Geiger, Mirjam          90 TSV Brendlorenzen      11:45,62
 11. BY  20174 Zehner, Christina       89 LG Haßberge            12:08,53
 12. BY  24578 Kirchner, Vanessa       90 TV Bad Brückenau       12:09,38
 13. BY  20171 Hofmann, Janine         89 LG Haßberge            13:30,73


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.07.2006
    1. Vorlauf

  1. BY        LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                  48,84 Q
      24013 Mandelkow, Lisa  90 ; 24186 Klier, Katharina  90
      22299 Bauer, Atlanta  90 ; 24127 Zimanyi, Susi  89
  2. BY        MTV 1881 Ingolstadt                                  49,26 q
      20303 Frauenhofer, Julia  89 ; 25584 Brunnhuber, Cornel  89
      20306 Stärk, Alexandra  89 ; 25357 Mayer, Elisabeth  90
  3. BY        LAG Mittlere Isar                                    50,81 q
      23152 Noack, Veronika  91 ; 24205 Schempp, Caroline  90
      23412 Lindig, Alexandra  91 ; 22200 Herrmann, Daniela  91
  4. BY        MTV 79 München                                       51,93
      28723 März, Carina  90 ; 25784 Stevenson, Simi Lo  91
      22552 Dafinger, Lisa  90 ; 26660 Fritsch, Melanie  90
  5. BY        LG Aichach-Rehling                                   52,60
      25624 Englhart, Sarah  89 ; 22704 Mezger, Lydia  89
      23833 Leitner, Mirjam  89 ; 22975 Krieger, Eva  89
     BY        SC Eschenbach                                        disq.
      20094 Gebel, Lena  89 ; 24520 Griesbeck, Stefani  90
      23689 Meiler, Kerstin  90 ; 24794 Schottenhammel, Ju  91


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.07.2006
    2. Vorlauf

  1. BY        TuS Pfarrkirchen                                     49,26 Q
      24630 Rothämel, Barbara  91 ; 22147 Wiedemann, Theresa  90
      24631 Singhammer, Bernad  91 ; 27068 Entholzner, Lena  91
  2. BY        LG LKr Aschaffenburg                                 51,10
      27498 Benzing, Julia  91 ; 24522 Wachter, Anika  90
      21811 Hock, Magdalena  90 ; 20330 Koch, Jessica  89
  3. BY        TG Würzburg                                          52,54
      23626 Hauck, Nicola  89 ; 26190 Brillinger, Anne-S  90
      26125 Renschke, Sandra  89 ; 26126 Schmid, Raphaela  89
     BY        LG München                                           aufg.
      22574 Lange, Alexandra  90 ; 22316 Bruhm, Alexandra  89
      24133 Dyett, Jamila  91 ; 21409 Schweiger, Lisa  89
     BY        SWC Regensburg                                       aufg.
      25534 Röder, Anna  90 ; 25535 Rebele, Julia  91
      27039 Schott, Sophie  90 ; 25622 Garatva, Amelie  91


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.07.2006
    3. Vorlauf

  1. BY        LG Veitsbronn-Obernzenn                              48,94 Q
      18918 Pfeiffer, Katharin  89 ; 22424 Stelkens, Vera  89
      22531 Riedel, Julia  90 ; 26681 Assel, Anna Lena  91
  2. BY        TSV Vaterstetten                                     49,17 q
      23490 Süß, Cornelia  89 ; 22761 Ehring, Marlies  90
      22309 Matheja, Isabel  89 ; 23485 Schneid, Georgina  90
  3. BY        TV 1860 Gunzenhausen                                 50,75 q
      22521 Guthmann, Klara  89 ; 24349 Stechhammer, There  90
      25324 Eberle, Rebekka  90 ; 25325 Eberle, Marleen  90
  4. BY        TV Kempten                                           51,20
      23635 Wilhelm, Maria  89 ; 21639 Lechner, Sandra  89
      25359 Grimbs, Karina  89 ; 22457 Borchardt, Ulrike  90
  5. BY        TSV Schwabmünchen                                    51,45
      22192 Wagner, Julia  89 ; 24165 Brachmann, Tanja  90
      24916 Stellinger, Franzi  90 ; 22191 Pfahler, Katharina  89


  Dreisprung w J B                                    1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  20094 Gebel, Lena             89 SC Eschenbach             11,61
                  11,53   11,28      x       x    11,30   11,61
                   -1.3    -1.4                    -2.0     0.0
  2. BY  20472 Kumar, Sunita           89 Kirchheimer SC            11,55
                  10,68   10,47      x    11,54   11,22   11,55
                   -0.9    -1.9            -0.2     0.0     0.0
  3. BY  20301 Pleier, Andrea          89 MTV 1881 Ingolstadt       11,51
                     x       x    11,41   11,24      x    11,51
                                   -0.6    -0.9             0.0
  4. BY  27068 Entholzner, Lena        91 TuS Pfarrkirchen          11,20
                  10,71      x    10,68   10,87   11,20      x
                   -0.8            -0.6    -0.1    -1.4
  5. BY  24157 Ingel, Judith           90 DJK Weiden                11,01
                  10,72    9,83   10,70   10,84   10,82   11,01
                    0.0    -0.6    -1.1    -1.1    -0.7     0.0
  6. BY  18826 Kaiser, Svenja          89 LA Team Oberfranken       10,94
                  10,26   10,71   10,83      x       x    10,94
                    0.0    -0.9     0.0                     0.0
  7. BY  23117 Hanske, Hanna           89 LG Bamberg                10,92
                  10,51      x    10,50   10,92   10,73   10,56
                   -0.9            -1.5    -0.3    -0.1     0.0
  8. BY  23689 Meiler, Kerstin         90 SC Eschenbach             10,90
                  10,61   10,02   10,46   10,42   10,76   10,90
                   -0.4    -0.5    -1.2    -1.0    -0.9     0.0
  9. BY  24965 Vieweg, Annika          89 LG Stadtbergen            10,44
                   9,41    9,98   10,44
                   -1.2     0.0     0.0
 10. BY  21371 Beck, Vanessa           89 TSV Bad Kissingen         10,38
                     x    10,38   10,36
                           -1.1    -0.8
 11. BY  25735 Saffer, Lena            90 LG Bamberg                10,32
                  10,32      x       x
                   -0.2
 12. BY  20470 Ehrenreich, Marina      89 Kirchheimer SC            10,27
                   9,98   10,18   10,27
                    0.0    -1.3    -0.3
 13. BY  25299 Brehmer, Katharina      89 LG Erlangen               10,12
                  10,04    9,75   10,12
                    0.0     0.0    -1.3
 14. BY  22479 Krügel, Nadine          89 TSV Ebermannstadt         10,06
                  10,02    9,86   10,06
                   -0.3    -0.2    -0.5
 15. BY  28057 Henneberger, Tina       89 TG Kitzingen               9,88
                   9,81    9,88      x
                   -1.2    -0.6
 16. BY  26818 Hüttner, Lisa           91 LAC Quelle Fürth           9,85
                   9,54    9,85    9,67
                   -0.2    -1.8    -0.3
 17. BY  22457 Borchardt, Ulrike       90 TV Kempten                 9,79
                   9,79      x     9,63
                   -0.6            -0.1
 18. BY  24520 Griesbeck, Stefanie     90 SC Eschenbach              9,49
                     x       x     9,49
                                   -1.1
 19. BY  25359 Grimbs, Karina          89 TV Kempten                 9,45
                     x     9,37    9,45
                           -0.3    -0.7
     BY  24962 Hartl, Eva              90 LG Kottern-Durach        o.g.V.
                     x       x       x



  Hammerwurf w J B 4 kg                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  23423 Jaskulski, Joanna       89 TB Jahn Wiesau            42,03
                  42,03      x       x       x       x    42,03
  2. BY  24325 Reinsch, Laura          90 UAC Kulmbach              39,94
                  36,92   38,70      x    39,11   39,94   39,85
  3. BY  21768 Heindl, Julia           90 TB Jahn Wiesau            35,01
                     x    35,01   33,54   33,23   32,58   33,54
  4. BY  22460 Trentl, Cornelia        89 TuS Alztal Garching       30,79
                  28,84      x    30,02   28,55   30,79   29,16
  5. BY  22463 Alramseder, Melanie     91 TuS Alztal Garching       30,39
                  24,36   28,75   29,42   30,39   27,53   27,76
  6. BY  21770 Rustler, Eva            90 TB Jahn Wiesau            28,78
                  27,81   28,78   26,77   27,26      x    25,88
  7. BY  28226 Hügelschäfer, Lena      89 TG Kitzingen              22,57
                     x    20,54   22,05   18,64   22,57   20,49


  Speerwurf w J B 600 g                               1.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bayerische Meisterin 2006
     BY  20509 Leidl, Nicola           89 1. FC Passau              45,22
                  42,76   41,98   45,22      x       x       x
  2. BY  23027 Stöcker, Theresa        90 LG Fichtelgebirge         40,88
                  39,70   38,32   40,88      x       x    37,59
  3. BY  25658 Meier, Simone           91 LG Würm Athletik          36,22
                  32,48      x    33,98      x    36,12   36,22
  4. BY  21293 Riesinger, Lisa         89 SV Wacker Burghause       35,57
                  35,57   34,70   32,97   35,16   34,23   35,02
  5. BY  22346 Herzog, Caroline        90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü       35,13
                  33,84      x       x    33,19   34,84   35,13
  6. BY  22147 Wiedemann, Theresa      90 TuS Pfarrkirchen          33,30
                  32,71   32,08   31,72   32,32   33,30   32,84
  7. BY  20472 Kumar, Sunita           89 Kirchheimer SC            33,02
                  31,85   31,26      -       x    33,02      x
  8. BY  20384 Tripke, Sarah           89 FC Aschheim               31,40
                  30,89   30,30   31,40   30,99   30,20   31,14
  9. BY  24529 Kagerl, Nina            91 TuS Pfarrkirchen          31,28
                  30,92   28,55   31,28
 10. BY  20385 Niedermeier, Lisa       89 FC Aschheim               30,49
                  27,09   30,49      x
 11. BY  22838 Schneider, Corinna      91 LG Würm Athletik          29,86
                  29,86      x       x
 12. BY  24157 Ingel, Judith           90 DJK Weiden                29,75
                     x    29,75      x
 13. BY  23244 Schaidnagel, Johanna    90 TSV Wiggensbach           28,97
                  27,25   25,31   28,97
 14. BY  22947 Heintz, Sarah           90 LG Rupertiwinkel          28,92
                     x    26,76   28,92



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/