COSA WIN - die Windows-Version

BLV
Bayerncup mit BLV-Jugendcup und BLV-Schülercup
am 17.05.2007 in München - Olympiastadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Kruschinski, Maxim1978 BY LA-Team Alzenau15,97 sec.
2. Streng, Andreas1981 BY Kirchheimer SC16,73 sec.
3. Spiegl, Horst1965 BY TV 1909 Dietenhofen16,99 sec.
4. Körner, Norman1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund17,20 sec.
5. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt17,70 sec.
6. Wimmer, Raphael1989 BY LG Aichach-Rehling19,59 sec.
Truffault, Vincent1972 BY LG Semptaufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,4 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing15,14 sec.
2. Vogt, Stefan1987 BY LG Erlangen15,28 sec.
3. Holzmann, Thomas1984 BY LG Stadtwerke München15,91 sec.
4. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau15,95 sec.
5. Dannhäuser, Mark1984 BY TS Herzogenaurach15,97 sec.
6. Martinitz, Armin1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden16,29 sec.
7. Rochelmeyer, Stefan1982 BY LAG Mittlere Isar16,34 sec.
8. Würfel, Matthias1975 BY LG Region Landshut I16,45 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Laubinger, Martin1972 BY TSV Gräfelfing15,14 sec.18.00 P.
2. Vogt, Stefan1987 BY LG Erlangen15,28 sec.17.00 P.
3. Holzmann, Thomas1984 BY LG Stadtwerke München15,91 sec.16.00 P.
4. Girschitzka, Elmar1987 BY 1. FC Passau15,95 sec.15.00 P.
5. Dannhäuser, Mark1984 BY TS Herzogenaurach15,97 sec.13.50 P.
5. Kruschinski, Maxim1978 BY LA-Team Alzenau15,97 sec.13.50 P.
7. Martinitz, Armin1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden16,29 sec.12.00 P.
8. Rochelmeyer, Stefan1982 BY LAG Mittlere Isar16,34 sec.11.00 P.
9. Würfel, Matthias1975 BY LG Region Landshut I16,45 sec.10.00 P.
10. Streng, Andreas1981 BY Kirchheimer SC16,73 sec.9.00 P.
11. Spiegl, Horst1965 BY TV 1909 Dietenhofen16,99 sec.8.00 P.
12. Körner, Norman1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund17,20 sec.7.00 P.
13. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt17,70 sec.6.00 P.
14. Wimmer, Raphael1989 BY LG Aichach-Rehling19,59 sec.5.00 P.
Truffault, Vincent1972 BY LG Semptaufg.

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H.

1. TSV Gräfelfing 18.00 P.
2. LG Erlangen 17.00 P.
3. LG Stadtwerke München 16.00 P.
4. 1. FC Passau 15.00 P.
5. LA-Team Alzenau 13.50 P.
5. TS Herzogenaurach 13.50 P.
7. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 12.00 P.
8. LAG Mittlere Isar 11.00 P.
9. LG Region Landshut I 10.00 P.
10. Kirchheimer SC 9.00 P.
11. TV 1909 Dietenhofen 8.00 P.
12. LG Lauf-Pegnitzgrund 7.00 P.
13. MTV 1881 Ingolstadt 6.00 P.
14. LG Aichach-Rehling 5.00 P.
LAC Quelle Fü/Mü 0.00 P.
LG Sempt 0.00 P.
MTV 79 München 0.00 P.
LG Fichtelgebirge 0.00 P.


100 m Männer +0,3 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schweer, Armin1987 BY LA-Team Alzenau11,25 sec.
2. Persichini, Rinaldo1987 BY Kirchheimer SC11,73 sec.
3. Böhner, Benny1988 BY LG Lauf-Pegnitzgrund11,78 sec.
4. Wimmer, Raphael1989 BY LG Aichach-Rehling12,03 sec.
5. Traugott, Felix1982 BY LG Sempt12,07 sec.
6. Reinel, Christian1986 BY LG Fichtelgebirge12,58 sec.

100 m Männer +0,0 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Rak, Martin1981 BY MTV 1881 Ingolstadt11,49 sec.
2. Fröhlich, Frank1979 BY LG Stadtwerke München11,52 sec.
3. Ingel, Christian1987 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden11,63 sec.
4. Kreiner, Peter1985 BY TS Herzogenaurach11,69 sec.
5. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,76 sec.
6. Fikri, Sophian1982 BY TSV Gräfelfing11,91 sec.

100 m Männer +0,0 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü11,06 sec.
2. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut I11,07 sec.
3. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau11,11 sec.
4. Forman, Christoph1984 BY LG Erlangen11,19 sec.
5. Oswald, Thomas1982 BY LAG Mittlere Isar11,23 sec.
6. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,31 sec.

100 m Männer 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zunker, Lasse1986 BY LAC Quelle Fü/Mü11,06 sec.18.00 P.
2. Petzi, Andreas1982 BY LG Region Landshut I11,07 sec.17.00 P.
3. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau11,11 sec.16.00 P.
4. Forman, Christoph1984 BY LG Erlangen11,19 sec.15.00 P.
5. Oswald, Thomas1982 BY LAG Mittlere Isar11,23 sec.14.00 P.
6. Schweer, Armin1987 BY LA-Team Alzenau11,25 sec.13.00 P.
7. Stürzenhofecker, Gerald1987 BY TV 1909 Dietenhofen11,31 sec.12.00 P.
8. Rak, Martin1981 BY MTV 1881 Ingolstadt11,49 sec.11.00 P.
9. Fröhlich, Frank1979 BY LG Stadtwerke München11,52 sec.10.00 P.
10. Ingel, Christian1987 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden11,63 sec.9.00 P.
11. Kreiner, Peter1985 BY TS Herzogenaurach11,69 sec.8.00 P.
12. Persichini, Rinaldo1987 BY Kirchheimer SC11,73 sec.7.00 P.
13. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München11,76 sec.6.00 P.
14. Böhner, Benny1988 BY LG Lauf-Pegnitzgrund11,78 sec.5.00 P.
15. Fikri, Sophian1982 BY TSV Gräfelfing11,91 sec.4.00 P.
16. Wimmer, Raphael1989 BY LG Aichach-Rehling12,03 sec.3.00 P.
17. Traugott, Felix1982 BY LG Sempt12,07 sec.2.00 P.
18. Reinel, Christian1986 BY LG Fichtelgebirge12,58 sec.1.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m

1. LG Erlangen 32.00 P.
2. 1. FC Passau 31.00 P.
3. LG Region Landshut I 27.00 P.
4. LA-Team Alzenau 26.50 P.
5. LG Stadtwerke München 26.00 P.
6. LAG Mittlere Isar 25.00 P.
7. TSV Gräfelfing 22.00 P.
8. TS Herzogenaurach 21.50 P.
9. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 21.00 P.
10. TV 1909 Dietenhofen 20.00 P.
11. LAC Quelle Fü/Mü 18.00 P.
12. MTV 1881 Ingolstadt 17.00 P.
13. Kirchheimer SC 16.00 P.
14. LG Lauf-Pegnitzgrund 12.00 P.
15. LG Aichach-Rehling 8.00 P.
16. MTV 79 München 6.00 P.
17. LG Sempt 2.00 P.
18. LG Fichtelgebirge 1.00 P.


400 m Männer 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Kreiner, Peter1985 BY TS Herzogenaurach54,78 sec.
2. Kruschinski, Maxim1978 BY LA-Team Alzenau54,94 sec.
3. Streng, Andreas1981 BY Kirchheimer SC55,41 sec.
4. Franke, Felix1988 BY LG Lauf-Pegnitzgrund56,88 sec.
5. Hora, Benedikt1987 BY LG Sempt57,54 sec.
6. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München61,17 sec.

400 m Männer 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau50,34 sec.
2. Riedlmüller, Thomas1987 BY MTV 1881 Ingolstadt51,37 sec.
3. Martinitz, Armin1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden52,49 sec.
4. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen53,09 sec.
5. Regele, Andreas1986 BY LG Aichach-Rehling53,63 sec.
6. Markovsky, Tobias1977 BY LG Fichtelgebirge59,73 sec.

400 m Männer 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut I49,25 sec.
2. Müller, Christian1984 BY LG Erlangen50,36 sec.
3. Krauser, Sebastian1980 BY LAC Quelle Fü/Mü51,05 sec.
4. Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München51,27 sec.
5. Hopf, Martin1982 BY LAG Mittlere Isar51,54 sec.
6. Kleiner, Sebastian1984 BY TSV Gräfelfing53,22 sec.

400 m Männer 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Franz, Christian1982 BY LG Region Landshut I49,25 sec.18.00 P.
2. Zellner, Thomas1987 BY 1. FC Passau50,34 sec.17.00 P.
3. Müller, Christian1984 BY LG Erlangen50,36 sec.16.00 P.
4. Krauser, Sebastian1980 BY LAC Quelle Fü/Mü51,05 sec.15.00 P.
5. Pomp, Christian1984 BY LG Stadtwerke München51,27 sec.14.00 P.
6. Riedlmüller, Thomas1987 BY MTV 1881 Ingolstadt51,37 sec.13.00 P.
7. Hopf, Martin1982 BY LAG Mittlere Isar51,54 sec.12.00 P.
8. Martinitz, Armin1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden52,49 sec.11.00 P.
9. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen53,09 sec.10.00 P.
10. Kleiner, Sebastian1984 BY TSV Gräfelfing53,22 sec.9.00 P.
11. Regele, Andreas1986 BY LG Aichach-Rehling53,63 sec.8.00 P.
12. Kreiner, Peter1985 BY TS Herzogenaurach54,78 sec.7.00 P.
13. Kruschinski, Maxim1978 BY LA-Team Alzenau54,94 sec.6.00 P.
14. Streng, Andreas1981 BY Kirchheimer SC55,41 sec.5.00 P.
15. Franke, Felix1988 BY LG Lauf-Pegnitzgrund56,88 sec.4.00 P.
16. Hora, Benedikt1987 BY LG Sempt57,54 sec.3.00 P.
17. Markovsky, Tobias1977 BY LG Fichtelgebirge59,73 sec.2.00 P.
18. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München61,17 sec.1.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m

1. LG Erlangen 48.00 P.
1. 1. FC Passau 48.00 P.
3. LG Region Landshut I 45.00 P.
4. LG Stadtwerke München 40.00 P.
5. LAG Mittlere Isar 37.00 P.
6. LAC Quelle Fü/Mü 33.00 P.
7. LA-Team Alzenau 32.50 P.
8. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 32.00 P.
9. TSV Gräfelfing 31.00 P.
10. TV 1909 Dietenhofen 30.00 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 30.00 P.
12. TS Herzogenaurach 28.50 P.
13. Kirchheimer SC 21.00 P.
14. LG Aichach-Rehling 16.00 P.
14. LG Lauf-Pegnitzgrund 16.00 P.
16. MTV 79 München 7.00 P.
17. LG Sempt 5.00 P.
18. LG Fichtelgebirge 3.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.05.2007
Finale
1. Demmel, Norbert1963 BY LG Stadtwerke München15,46 m18.00 P.
15,3614,96x15,46
2. Bernhardt, Daniel1986 BY LG Erlangen14,76 m17.00 P.
14,6414,76x14,69
3. Becke, Florian1983 BY LAG Mittlere Isar13,93 m16.00 P.
xx13,7613,93
4. Maier, Andreas1982 BY LG Sempt13,81 m15.00 P.
13,81x12,81x
5. Lang, Thomas1973 BY LG Lauf-Pegnitzgrund12,63 m14.00 P.
11,8012,2012,6112,63
6. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau12,48 m13.00 P.
11,5912,48x12,03
7. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC12,27 m12.00 P.
x11,8712,2712,17
8. Seemeier, Markus1985 BY MTV 1881 Ingolstadt12,19 m11.00 P.
11,2911,3911,6112,19
9. Schill, Christian1986 BY LG Fichtelgebirge11,99 m10.00 P.
11,5711,9911,6511,80
10. Wimmelbacher, Timo1988 BY LAC Quelle Fü/Mü11,93 m9.00 P.
11,9311,16x11,52
11. Kagerhuber, Matthias1985 BY LG Aichach-Rehling11,82 m8.00 P.
11,0111,3111,3911,82
12. Györi, Laszlo1962 BY LG Region Landshut I11,61 m7.00 P.
11,6111,25x11,36
13. Dannhäuser, Mark1984 BY TS Herzogenaurach11,60 m6.00 P.
11,3311,6011,2411,38
14. Stilp, Markus1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden11,18 m5.00 P.
x11,1811,0411,04
15. Gradl, Maximilian1981 BY TSV Gräfelfing10,25 m4.00 P.
xxx10,25
16. Baßler, Uwe1971 BY TV 1909 Dietenhofen9,47 m3.00 P.
9,439,349,199,47
17. Ott, Sascha1987 BY LA-Team Alzenau9,24 m2.00 P.
9,249,02x-
18. Amereller, Max1982 BY MTV 79 München8,59 m1.00 P.
x7,88x8,59

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel

1. LG Erlangen 65.00 P.
2. 1. FC Passau 61.00 P.
3. LG Stadtwerke München 58.00 P.
4. LAG Mittlere Isar 53.00 P.
5. LG Region Landshut I 52.00 P.
6. LAC Quelle Fü/Mü 42.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 41.00 P.
8. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 37.00 P.
9. TSV Gräfelfing 35.00 P.
10. LA-Team Alzenau 34.50 P.
10. TS Herzogenaurach 34.50 P.
12. Kirchheimer SC 33.00 P.
12. TV 1909 Dietenhofen 33.00 P.
14. LG Lauf-Pegnitzgrund 30.00 P.
15. LG Aichach-Rehling 24.00 P.
16. LG Sempt 20.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 13.00 P.
18. MTV 79 München 8.00 P.


800 m Männer 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Hammer-Behringer, Klaus1963 BY 1. FC Passau2:04,77 min.
2. Bertsch, Simon1985 BY LA-Team Alzenau2:06,63 min.
3. Regele, Andreas1986 BY LG Aichach-Rehling2:10,43 min.
4. Mayrhofer, Philip1980 BY LG Sempt2:11,18 min.
5. Galewski, Philipp1986 BY TV 1909 Dietenhofen2:12,64 min.
6. Bauer, Moritz1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund2:16,95 min.
7. Breitschaft, Johannes1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden2:17,97 min.
8. Pröpster, Michael1986 BY TS Herzogenaurach2:22,35 min.

800 m Männer 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Schuster, Johannes Peter1982 BY LG Stadtwerke München1:55,24 min.
2. Middelhoff, Heiko1983 BY MTV 1881 Ingolstadt1:59,38 min.
3. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut I2:02,19 min.
4. Faurie, Jean-Jacques1966 BY LG Erlangen2:03,83 min.
5. Palacios, Rafael1984 BY LAG Mittlere Isar2:05,52 min.
6. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fü/Mü2:10,91 min.
7. Bierbaum, Simon1981 BY Kirchheimer SC2:17,08 min.
8. Labonte, Jacques Rene1985 BY TSV Gräfelfing2:17,89 min.
9. Markovsky, Tobias1977 BY LG Fichtelgebirge2:33,94 min.

800 m Männer 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuster, Johannes Peter1982 BY LG Stadtwerke München1:55,24 min.18.00 P.
2. Middelhoff, Heiko1983 BY MTV 1881 Ingolstadt1:59,38 min.17.00 P.
3. Högl, Stefan1989 BY LG Region Landshut I2:02,19 min.16.00 P.
4. Faurie, Jean-Jacques1966 BY LG Erlangen2:03,83 min.15.00 P.
5. Hammer-Behringer, Klaus1963 BY 1. FC Passau2:04,77 min.14.00 P.
6. Palacios, Rafael1984 BY LAG Mittlere Isar2:05,52 min.13.00 P.
7. Bertsch, Simon1985 BY LA-Team Alzenau2:06,63 min.12.00 P.
8. Regele, Andreas1986 BY LG Aichach-Rehling2:10,43 min.11.00 P.
9. Kästlen, Immanuel1989 BY LAC Quelle Fü/Mü2:10,91 min.10.00 P.
10. Mayrhofer, Philip1980 BY LG Sempt2:11,18 min.9.00 P.
11. Galewski, Philipp1986 BY TV 1909 Dietenhofen2:12,64 min.8.00 P.
12. Bauer, Moritz1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund2:16,95 min.7.00 P.
13. Bierbaum, Simon1981 BY Kirchheimer SC2:17,08 min.6.00 P.
14. Labonte, Jacques Rene1985 BY TSV Gräfelfing2:17,89 min.5.00 P.
15. Breitschaft, Johannes1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden2:17,97 min.4.00 P.
16. Pröpster, Michael1986 BY TS Herzogenaurach2:22,35 min.3.00 P.
17. Markovsky, Tobias1977 BY LG Fichtelgebirge2:33,94 min.2.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m

1. LG Erlangen 80.00 P.
2. LG Stadtwerke München 76.00 P.
3. 1. FC Passau 75.00 P.
4. LG Region Landshut I 68.00 P.
5. LAG Mittlere Isar 66.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 58.00 P.
7. LAC Quelle Fü/Mü 52.00 P.
8. LA-Team Alzenau 46.50 P.
9. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 41.00 P.
9. TV 1909 Dietenhofen 41.00 P.
11. TSV Gräfelfing 40.00 P.
12. Kirchheimer SC 39.00 P.
13. TS Herzogenaurach 37.50 P.
14. LG Lauf-Pegnitzgrund 37.00 P.
15. LG Aichach-Rehling 35.00 P.
16. LG Sempt 29.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 15.00 P.
18. MTV 79 München 8.00 P.


Weitsprung Männer 17.05.2007
Finale
1. Oswald, Thomas1982 BY LAG Mittlere Isar6,98 m18.00 P.
6,756,896,826,98
2. Ingel, Christian1987 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden6,62 m17.00 P.
6,476,626,37-
3. Beraz, Andreas1979 BY LAC Quelle Fü/Mü6,48 m16.00 P.
6,406,486,236,48
4. Traugott, Felix1982 BY LG Sempt6,33 m15.00 P.
6,33xx6,04
5. Wemmer, Felix1984 BY LG Region Landshut I6,28 m14.00 P.
6,28xxx
6. Vogt, Stefan1987 BY LG Erlangen6,26 m13.00 P.
6,26x-x
7. Ritter, Roland1989 BY LA-Team Alzenau6,20 m12.00 P.
6,13x6,166,20
8. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München6,13 m11.00 P.
x5,866,13x
9. Tschammer, Richard1981 BY MTV 79 München6,10 m10.00 P.
5,436,075,766,10
10. Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing6,05 m9.00 P.
5,905,825,936,05
11. Wittkopp, Moritz1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund5,97 m8.00 P.
5,975,585,705,36
12. Rak, Martin1981 BY MTV 1881 Ingolstadt5,95 m7.00 P.
5,95---
13. Pfeuffer, Alexander1987 BY TS Herzogenaurach5,92 m6.00 P.
xx4,905,92
14. Steinleitner, Daniel1974 BY 1. FC Passau5,92 m5.00 P.
xx5,92x
15. Thamm, Alexander1986 BY TV 1909 Dietenhofen5,80 m4.00 P.
5,505,775,435,80
16. Persichini, Rinaldo1987 BY Kirchheimer SC5,71 m3.00 P.
5,22x5,715,63
17. Bauer, Gerald1974 BY LG Fichtelgebirge5,69 m2.00 P.
4,90x5,575,69
18. Reichhard, Georg1962 BY LG Aichach-Rehling5,58 m1.00 P.
5,005,305,585,44

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m, Weit

1. LG Erlangen 93.00 P.
2. LG Stadtwerke München 87.00 P.
3. LAG Mittlere Isar 84.00 P.
4. LG Region Landshut I 82.00 P.
5. 1. FC Passau 80.00 P.
6. LAC Quelle Fü/Mü 68.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 65.00 P.
8. LA-Team Alzenau 58.50 P.
9. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 58.00 P.
10. TSV Gräfelfing 49.00 P.
11. LG Lauf-Pegnitzgrund 45.00 P.
11. TV 1909 Dietenhofen 45.00 P.
13. LG Sempt 44.00 P.
14. TS Herzogenaurach 43.50 P.
15. Kirchheimer SC 42.00 P.
16. LG Aichach-Rehling 36.00 P.
17. MTV 79 München 18.00 P.
18. LG Fichtelgebirge 17.00 P.


5000 m Männer 17.05.2007
Endlauf
1. Gerber, Nils1984 BY LG Stadtwerke München15:21,00 min.18.00 P.
2. Jäckel, Christoph1986 BY LG Sempt15:24,54 min.17.00 P.
3. Kretner, Benedikt1982 BY TSV Gräfelfing15:25,78 min.16.00 P.
4. Möllenberg, Randolph1984 BY LAG Mittlere Isar15:42,28 min.15.00 P.
5. Day, Bjorn1983 BY LG Erlangen15:45,40 min.14.00 P.
6. Schwabe, Johannes1980 BY LAC Quelle Fü/Mü15:48,96 min.13.00 P.
7. Hammer-Behringer, Klaus1963 BY 1. FC Passau16:00,20 min.12.00 P.
8. Böhm, Alexander1989 BY MTV 1881 Ingolstadt16:51,92 min.11.00 P.
9. Gmelch, Mario1986 BY LG Region Landshut I16:56,32 min.10.00 P.
10. Stadter, Norbert1970 BY TS Herzogenaurach16:58,24 min.9.00 P.
11. Bertsch, Simon1985 BY LA-Team Alzenau17:00,91 min.8.00 P.
12. Stumpp, Dr. Jörg1957 BY Kirchheimer SC18:00,46 min.7.00 P.
13. Bauer, Gerald1974 BY LG Fichtelgebirge18:22,90 min.6.00 P.
14. Brettmeister, Markus1974 BY LG Aichach-Rehling18:46,57 min.5.00 P.
15. Wunsch, Volker1980 BY MTV 79 München20:19,69 min.4.00 P.
16. Bauer, Moritz1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund20:54,88 min.3.00 P.
17. Baßler, Uwe1971 BY TV 1909 Dietenhofen21:01,88 min.2.00 P.
Breitschaft, Johannes1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weidenn.a.

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m, Weit, 5000m

1. LG Erlangen 107.00 P.
2. LG Stadtwerke München 105.00 P.
3. LAG Mittlere Isar 99.00 P.
4. LG Region Landshut I 92.00 P.
4. 1. FC Passau 92.00 P.
6. LAC Quelle Fü/Mü 81.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 76.00 P.
8. LA-Team Alzenau 66.50 P.
9. TSV Gräfelfing 65.00 P.
10. LG Sempt 61.00 P.
11. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 58.00 P.
12. TS Herzogenaurach 52.50 P.
13. Kirchheimer SC 49.00 P.
14. LG Lauf-Pegnitzgrund 48.00 P.
15. TV 1909 Dietenhofen 47.00 P.
16. LG Aichach-Rehling 41.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 23.00 P.
18. MTV 79 München 22.00 P.


Speerwurf Männer 800 g 17.05.2007
Finale
1. Wunderlich, Alexander1975 BY 1. FC Passau59,81 m18.00 P.
58,97x59,4259,81
2. Kagerhuber, Matthias1985 BY LG Aichach-Rehling59,47 m17.00 P.
59,47xxx
3. Indenbirken, Jér"me1984 BY LAC Quelle Fü/Mü55,63 m16.00 P.
55,2355,6353,5355,46
4. Schmitt, Uwe1965 BY LG Lauf-Pegnitzgrund53,90 m15.00 P.
53,0753,90-49,82
5. Grell, Jan Erik1968 BY LG Stadtwerke München52,96 m14.00 P.
xx52,96x
6. Weichlein, Bernd1985 BY LG Erlangen51,80 m13.00 P.
46,6351,80xx
7. Andorf, Robert1964 BY MTV 1881 Ingolstadt51,39 m12.00 P.
49,6450,13x51,39
8. Schiffel, Ronny1988 BY LAG Mittlere Isar51,18 m11.00 P.
51,1247,4951,1850,52
9. Irlbeck, Christopher1981 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden50,64 m10.00 P.
50,64x--
10. Cornel, Simon1987 BY LG Sempt48,49 m9.00 P.
46,9648,4944,9845,50
11. Kriechbaum, Steffen1989 BY LA-Team Alzenau44,89 m8.00 P.
44,8943,6143,8144,80
12. Györi, Laszlo1962 BY LG Region Landshut I44,89 m7.00 P.
x44,89xx
13. Bittl, Sebastian1977 BY TSV Gräfelfing42,11 m6.00 P.
41,7340,4742,1140,35
14. Struß, Philipp1987 BY TS Herzogenaurach41,91 m5.00 P.
41,9139,4940,0341,41
15. Schill, Christian1986 BY LG Fichtelgebirge40,76 m4.00 P.
40,76x38,90x
16. Rechenmacher, Simon1981 BY Kirchheimer SC39,38 m3.00 P.
x37,7239,3837,81
17. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München39,33 m2.00 P.
x38,2439,33x
18. Galewski, Philipp1986 BY TV 1909 Dietenhofen37,89 m1.00 P.
32,4631,2537,8937,71

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m, Weit, 5000m, Speer

1. LG Erlangen 120.00 P.
2. LG Stadtwerke München 119.00 P.
3. LAG Mittlere Isar 110.00 P.
3. 1. FC Passau 110.00 P.
5. LG Region Landshut I 99.00 P.
6. LAC Quelle Fü/Mü 97.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 88.00 P.
8. LA-Team Alzenau 74.50 P.
9. TSV Gräfelfing 71.00 P.
10. LG Sempt 70.00 P.
11. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 68.00 P.
12. LG Lauf-Pegnitzgrund 63.00 P.
13. LG Aichach-Rehling 58.00 P.
14. TS Herzogenaurach 57.50 P.
15. Kirchheimer SC 52.00 P.
16. TV 1909 Dietenhofen 48.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 27.00 P.
18. MTV 79 München 24.00 P.


Hochsprung Männer 17.05.2007
Finale
1. Kraus, Martin1985 BY LG Erlangen1,97 m18.00 P.
2. Schwarzmeier, Alois1979 BY 1. FC Passau1,94 m17.00 P.
3. Rehak, Markus1976 BY LAC Quelle Fü/Mü1,91 m16.00 P.
4. Irlbeck, Christopher1981 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden1,88 m15.00 P.
5. Streng, Andreas1981 BY Kirchheimer SC1,85 m14.00 P.
6. Pfeuffer, Alexander1987 BY TS Herzogenaurach1,85 m13.00 P.
7. Schweer, Armin1987 BY LA-Team Alzenau1,79 m12.00 P.
8. Körner, Norman1987 BY LG Lauf-Pegnitzgrund1,76 m10.50 P.
8. Moresmau, Frédéric1983 BY LAG Mittlere Isar1,76 m10.50 P.
10. Lindenmaier, Andreas1981 BY LG Stadtwerke München1,76 m9.00 P.
11. Sachsenhauser, Andreas1987 BY LG Region Landshut I1,73 m8.00 P.
12. Maier, Andreas1982 BY LG Sempt1,73 m7.00 P.
13. Rieger, Thomas1986 BY MTV 1881 Ingolstadt1,73 m6.00 P.
14. Holwein, Christian1984 BY TSV Gräfelfing1,73 m5.00 P.
15. Spiegl, Horst1965 BY TV 1909 Dietenhofen1,73 m4.00 P.
16. Färber, Helmut1969 BY LG Aichach-Rehling1,67 m3.00 P.
17. Reinel, Christian1986 BY LG Fichtelgebirge1,61 m2.00 P.
Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkeln.a.

155158161164167170173176179182185188191194197200
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------ooooxxoxoxxx
2. ----------oooxoxxx
3. ---------o-oxoxxx
4. ----------xooxxx
5. --o-oooooxxoxoxxx
6. -----oooooxxoxxx
7. ---o--ooxxoxxx
8. -----o-oxxx
8. -----oooxxx
10. -------xoxxx
11. ---ooxxooxxx
12. ---oooxoxxx
13. --ooooxxoxxx
14. ---xo-oxxoxxx
15. ----xxoxxoxxo
16. --o-xxoxxx
17. -ooxxx

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m, Weit, 5000m, Speer, Hoch

1. LG Erlangen 138.00 P.
2. LG Stadtwerke München 128.00 P.
3. 1. FC Passau 127.00 P.
4. LAG Mittlere Isar 120.50 P.
5. LAC Quelle Fü/Mü 113.00 P.
6. LG Region Landshut I 107.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 94.00 P.
8. LA-Team Alzenau 86.50 P.
9. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 83.00 P.
10. LG Sempt 77.00 P.
11. TSV Gräfelfing 76.00 P.
12. LG Lauf-Pegnitzgrund 73.50 P.
13. TS Herzogenaurach 70.50 P.
14. Kirchheimer SC 66.00 P.
15. LG Aichach-Rehling 61.00 P.
16. TV 1909 Dietenhofen 52.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 29.00 P.
18. MTV 79 München 24.00 P.


Diskuswurf Männer 2 kg 17.05.2007
Finale
1. Demmel, Norbert1963 BY LG Stadtwerke München53,56 m18.00 P.
47,7250,8053,5647,44
2. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau43,60 m17.00 P.
43,6042,0243,14x
3. Bernhardt, Daniel1986 BY LG Erlangen43,05 m16.00 P.
30,1838,5442,8843,05
4. Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC40,60 m15.00 P.
40,60xxx
5. Lang, Thomas1973 BY LG Lauf-Pegnitzgrund39,93 m14.00 P.
36,7139,93x35,56
6. Wellge, Julian1987 BY LAG Mittlere Isar38,88 m13.00 P.
38,88xxx
7. Rieck, Joachim1966 BY LAC Quelle Fü/Mü37,48 m12.00 P.
34,8837,48x36,86
8. Rduch, Peter1968 BY LG Region Landshut I36,90 m11.00 P.
30,96x31,5436,90
9. Chirco, Bruno1966 BY LG Sempt35,90 m10.00 P.
x35,90xx
10. Stilp, Markus1986 BY SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden33,47 m9.00 P.
xxx33,47
11. Schill, Christian1986 BY LG Fichtelgebirge31,38 m8.00 P.
31,38xxx
12. Gradl, Maximilian1981 BY TSV Gräfelfing31,00 m7.00 P.
29,5930,91x31,00
13. Ott, Sascha1987 BY LA-Team Alzenau30,62 m6.00 P.
27,2330,62x-
14. Spiegl, Horst1965 BY TV 1909 Dietenhofen30,05 m5.00 P.
xx29,3430,05
15. Andorf, Robert1964 BY MTV 1881 Ingolstadt27,65 m4.00 P.
27,65xxx
16. Dannhäuser, Mark1984 BY TS Herzogenaurach27,33 m3.00 P.
27,33x26,9126,82
17. Müller, Andreas1971 BY LG Aichach-Rehling26,12 m2.00 P.
26,12x25,33x
18. Schedl, Florian1985 BY MTV 79 München19,95 m1.00 P.
19,95---

Zwischenstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m, Weit, 5000m, Speer, Hoch, Diskus

1. LG Erlangen 154.00 P.
2. LG Stadtwerke München 146.00 P.
3. 1. FC Passau 144.00 P.
4. LAG Mittlere Isar 133.50 P.
5. LAC Quelle Fü/Mü 125.00 P.
6. LG Region Landshut I 118.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 98.00 P.
8. LA-Team Alzenau 92.50 P.
9. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 92.00 P.
10. LG Lauf-Pegnitzgrund 87.50 P.
11. LG Sempt 87.00 P.
12. TSV Gräfelfing 83.00 P.
13. Kirchheimer SC 81.00 P.
14. TS Herzogenaurach 73.50 P.
15. LG Aichach-Rehling 63.00 P.
16. TV 1909 Dietenhofen 57.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 37.00 P.
18. MTV 79 München 25.00 P.


4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. LA-Team AlzenauBY45,43 sec.
Kriechbaum, Steffen 1989; Kruschinski, Maxim 1978
Ritter, Roland 1989; Schweer, Armin 1987
2. TS HerzogenaurachBY46,89 sec.
Pfeuffer, Alexander 1987; Kreiner, Peter 1985
Struß, Philipp 1987; Pröpster, Michael 1986
3. Kirchheimer SCBY48,15 sec.
Langer, Stefan 1972; Persichini, Rinaldo 1987
Bierbaum, Simon 1981; Rechenmacher, Simon 1981
4. MTV 1881 IngolstadtBY48,60 sec.
Rieger, Thomas 1986; Riedlmüller, Thomas 1987
Middelhoff, Heiko 1983; Seemeier, Markus 1985
LG Aichach-RehlingBYaufg.
Wimmer, Raphael 1989; Regele, Andreas 1986
Reichhard, Georg 1962; Kagerhuber, Matthias 1985
LAC Quelle Fü/MüBYaufg.
Beraz, Andreas 1979; Zunker, Lasse 1986
Kästlen, Immanuel 1989; Krauser, Sebastian 1980

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. 1. FC PassauBY44,66 sec.
Girschitzka, Elmar 1987; Zellner, Thomas 1987
Steinleitner, Daniel 1974; Schuett, Dominik 1983
2. TV 1909 DietenhofenBY45,99 sec.
Geyer, Sebastian 1989; Galewski, Philipp 1986
Thamm, Alexander 1986; Stürzenhofecker, Gerald 1987
3. MTV 79 MünchenBY47,12 sec.
Schlecker, Marcus 1969; Amereller, Max 1982
Tschammer, Richard 1981; Schedl, Florian 1985
4. LG SemptBY47,96 sec.
Traugott, Felix 1982; Cornel, Simon 1987
Maier, Andreas 1982; Kufner, Andreas 1982
5. LG FichtelgebirgeBY56,15 sec.
Grießhammer, Jürgen 1965; Markovsky, Tobias 1977
Bauer, Gerald 1974; Reinel, Christian 1986
LG Lauf-PegnitzgrundBYaufg.
Böhner, Benny 1988; Körner, Norman 1987
Wittkopp, Moritz 1987; Franke, Felix 1988

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. LAG Mittlere IsarBY43,63 sec.
Moresmau, Frédéric 1983; Werenbach, Florian 1989
Rochelmeyer, Stefan 1982; Oswald, Thomas 1982
2. LG Region Landshut IBY43,80 sec.
Petzi, Andreas 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
Wemmer, Felix 1984; Franz, Christian 1982
3. TSV GräfelfingBY44,71 sec.
Masur, Lorenz 1979; Fikri, Sophian 1982
Kleiner, Sebastian 1984; Hamm, Christian 1982
4. LG Stadtwerke MünchenBY44,94 sec.
Wappner, Moritz 1987; Fröhlich, Frank 1979
Holzmann, Thomas 1984; Bohdansky, Christoph 1986
5. LG ErlangenBY45,01 sec.
Forman, Christoph 1984; Weichlein, Bernd 1985
Kraus, Martin 1985; Müller, Christian 1984
SG TV Bad Kötzting/DJK WeidenBYab.
Ingel, Christian 1987; Martinitz, Armin 1986
Irlbeck, Christopher 1981; Stilp, Markus 1986

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LAG Mittlere IsarBY43,63 sec.18.00 P.
Moresmau, Frédéric 1983; Werenbach, Florian 1989
Rochelmeyer, Stefan 1982; Oswald, Thomas 1982
2. LG Region Landshut IBY43,80 sec.17.00 P.
Petzi, Andreas 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
Wemmer, Felix 1984; Franz, Christian 1982
3. 1. FC PassauBY44,66 sec.16.00 P.
Girschitzka, Elmar 1987; Zellner, Thomas 1987
Steinleitner, Daniel 1974; Schuett, Dominik 1983
4. TSV GräfelfingBY44,71 sec.15.00 P.
Masur, Lorenz 1979; Fikri, Sophian 1982
Kleiner, Sebastian 1984; Hamm, Christian 1982
5. LG Stadtwerke MünchenBY44,94 sec.14.00 P.
Wappner, Moritz 1987; Fröhlich, Frank 1979
Holzmann, Thomas 1984; Bohdansky, Christoph 1986
6. LG ErlangenBY45,01 sec.13.00 P.
Forman, Christoph 1984; Weichlein, Bernd 1985
Kraus, Martin 1985; Müller, Christian 1984
7. LA-Team AlzenauBY45,43 sec.12.00 P.
Kriechbaum, Steffen 1989; Kruschinski, Maxim 1978
Ritter, Roland 1989; Schweer, Armin 1987
8. TV 1909 DietenhofenBY45,99 sec.11.00 P.
Geyer, Sebastian 1989; Galewski, Philipp 1986
Thamm, Alexander 1986; Stürzenhofecker, Gerald 1987
9. TS HerzogenaurachBY46,89 sec.10.00 P.
Pfeuffer, Alexander 1987; Kreiner, Peter 1985
Struß, Philipp 1987; Pröpster, Michael 1986
10. MTV 79 MünchenBY47,12 sec.9.00 P.
Schlecker, Marcus 1969; Amereller, Max 1982
Tschammer, Richard 1981; Schedl, Florian 1985
11. LG SemptBY47,96 sec.8.00 P.
Traugott, Felix 1982; Cornel, Simon 1987
Maier, Andreas 1982; Kufner, Andreas 1982
12. Kirchheimer SCBY48,15 sec.7.00 P.
Langer, Stefan 1972; Persichini, Rinaldo 1987
Bierbaum, Simon 1981; Rechenmacher, Simon 1981
13. MTV 1881 IngolstadtBY48,60 sec.6.00 P.
Rieger, Thomas 1986; Riedlmüller, Thomas 1987
Middelhoff, Heiko 1983; Seemeier, Markus 1985
14. LG FichtelgebirgeBY56,15 sec.5.00 P.
Grießhammer, Jürgen 1965; Markovsky, Tobias 1977
Bauer, Gerald 1974; Reinel, Christian 1986
LG Aichach-RehlingBYaufg.
Wimmer, Raphael 1989; Regele, Andreas 1986
Reichhard, Georg 1962; Kagerhuber, Matthias 1985
LG Lauf-PegnitzgrundBYaufg.
Böhner, Benny 1988; Körner, Norman 1987
Wittkopp, Moritz 1987; Franke, Felix 1988
LAC Quelle Fü/MüBYaufg.
Beraz, Andreas 1979; Zunker, Lasse 1986
Kästlen, Immanuel 1989; Krauser, Sebastian 1980
SG TV Bad Kötzting/DJK WeidenBYab.
Ingel, Christian 1987; Martinitz, Armin 1986
Irlbeck, Christopher 1981; Stilp, Markus 1986

Endstand Bayerncup Männer nach:
110m H., 100m, 400m, Kugel, 800m, Weit, 5000m, Speer, Hoch, Diskus,
4x100m

1. LG Erlangen 167.00 P.
2. LG Stadtwerke München 160.00 P.
2. 1. FC Passau 160.00 P.
4. LAG Mittlere Isar 151.50 P.
5. LG Region Landshut I 135.00 P.
6. LAC Quelle Fü/Mü 125.00 P.
7. LA-Team Alzenau 104.50 P.
8. MTV 1881 Ingolstadt 104.00 P.
9. TSV Gräfelfing 98.00 P.
10. LG Sempt 95.00 P.
11. SG TV Bad Kötzting/DJK Weiden 92.00 P.
12. Kirchheimer SC 88.00 P.
13. LG Lauf-Pegnitzgrund 87.50 P.
14. TS Herzogenaurach 83.50 P.
15. TV 1909 Dietenhofen 68.00 P.
16. LG Aichach-Rehling 63.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 42.00 P.
18. MTV 79 München 34.00 P.



Frauen

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,1 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Bogenrieder, Carolin1986 BY LAC Quelle Fü/Mü14,10 sec.
2. Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 München16,15 sec.
3. Uftring, Sabrina1989 BY LA-Team Alzenau16,66 sec.
4. Peschke, Angelika1967 BY Sportfreunde Friedberg16,84 sec.
5. Keil, Sonja1985 BY TSV Gräfelfing17,36 sec.
6. Juraschek, Rebecca1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim17,45 sec.
7. Riepel, Anna1987 BY LAZ Kreis Würzburg17,47 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,1 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Ertl, Karin1974 BY LG Domspitzmilch Regensburg13,85 sec.
2. Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach14,49 sec.
3. Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut I14,85 sec.
4. Bongartz, Lotta1987 BY LG Stadtwerke München15,38 sec.
5. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen15,55 sec.
6. Schiermeier, Bettina1987 BY 1. FC Passau17,27 sec.
7. Janetschek, Christina1987 BY MTV 1881 Ingolstadt17,98 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ertl, Karin1974 BY LG Domspitzmilch Regensburg13,85 sec.14.00 P.
2. Bogenrieder, Carolin1986 BY LAC Quelle Fü/Mü14,10 sec.13.00 P.
3. Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach14,49 sec.12.00 P.
4. Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut I14,85 sec.11.00 P.
5. Bongartz, Lotta1987 BY LG Stadtwerke München15,38 sec.10.00 P.
6. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen15,55 sec.9.00 P.
7. Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 München16,15 sec.8.00 P.
8. Uftring, Sabrina1989 BY LA-Team Alzenau16,66 sec.7.00 P.
9. Peschke, Angelika1967 BY Sportfreunde Friedberg16,84 sec.6.00 P.
10. Schiermeier, Bettina1987 BY 1. FC Passau17,27 sec.5.00 P.
11. Keil, Sonja1985 BY TSV Gräfelfing17,36 sec.4.00 P.
12. Juraschek, Rebecca1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim17,45 sec.3.00 P.
13. Riepel, Anna1987 BY LAZ Kreis Würzburg17,47 sec.2.00 P.
14. Janetschek, Christina1987 BY MTV 1881 Ingolstadt17,98 sec.1.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H.

1. LG Domspitzmilch Regensburg 14.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 13.00 P.
3. TS Herzogenaurach 12.00 P.
4. LG Region Landshut I 11.00 P.
5. LG Stadtwerke München 10.00 P.
6. LG Erlangen 9.00 P.
7. MTV 79 München 8.00 P.
8. LA-Team Alzenau 7.00 P.
9. Sportfreunde Friedberg 6.00 P.
10. 1. FC Passau 5.00 P.
11. TSV Gräfelfing 4.00 P.
12. SpVgg. Auerbach/Streitheim 3.00 P.
13. LAZ Kreis Würzburg 2.00 P.
14. MTV 1881 Ingolstadt 1.00 P.


Weitsprung Frauen 17.05.2007
Finale
1. Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach5,64 m14.00 P.
5,495,455,64-
+0,2+0,0+0,0
2. Rubenbauer, Edith1975 BY MTV 79 München5,37 m13.00 P.
5,205,375,335,24
+0,3+0,2+0,3+0,0
3. Doppler, Katharina1985 BY LG Stadtwerke München5,35 m12.00 P.
5,105,355,245,35
+0,1+0,2+0,1+0,0
4. Weitzel, Michelle1987 BY LG Domspitzmilch Regensburg5,35 m11.00 P.
5,105,115,355,20
+0,2+0,1+0,1+0,1
5. Langhirt, Simone1984 BY LAZ Kreis Würzburg5,21 m10.00 P.
5,205,035,215,02
+0,2+0,2+0,1+0,1
6. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen5,18 m9.00 P.
5,183,815,08x
+0,2+0,1+0,4
7. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau5,05 m8.00 P.
4,32x5,054,81
+0,1+0,0+0,0
8. Brandstetter, Karin1975 BY LG Region Landshut I5,00 m7.00 P.
5,004,874,892,83
+0,1+0,2+0,1+0,0
9. Janetschek, Christina1987 BY MTV 1881 Ingolstadt4,87 m6.00 P.
4,834,684,874,87
+0,1+0,0+0,1+0,0
10. Delary, Anika1988 BY LA-Team Alzenau4,74 m5.00 P.
4,744,284,004,35
+0,1+0,2+0,0+0,0
11. Schmid, Sabrina1988 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim4,68 m4.00 P.
4,684,474,474,30
+0,0+0,1+0,0+0,0
12. Schmid, Franziska1979 BY TSV Gräfelfing4,64 m3.00 P.
x4,534,644,37
+0,0+0,0+0,0
13. Vesely, Miriam1985 BY Sportfreunde Friedberg4,56 m2.00 P.
4,494,454,564,47
+0,0+0,1+0,1+0,0

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit

1. TS Herzogenaurach 26.00 P.
2. LG Domspitzmilch Regensburg 25.00 P.
3. LG Stadtwerke München 22.00 P.
4. MTV 79 München 21.00 P.
5. LG Region Landshut I 18.00 P.
5. LG Erlangen 18.00 P.
7. 1. FC Passau 13.00 P.
7. LAC Quelle Fü/Mü 13.00 P.
9. LA-Team Alzenau 12.00 P.
9. LAZ Kreis Würzburg 12.00 P.
11. Sportfreunde Friedberg 8.00 P.
12. SpVgg. Auerbach/Streitheim 7.00 P.
12. MTV 1881 Ingolstadt 7.00 P.
12. TSV Gräfelfing 7.00 P.


100 m Frauen +0,0 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Lisa1987 BY 1. FC Passau12,98 sec.
2. Sander, Annika1988 BY LA-Team Alzenau13,16 sec.
2. Schmid, Sabrina1988 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,16 sec.
4. Rappe, Petra1965 BY MTV 79 München13,25 sec.
5. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen13,27 sec.
6. Kreiner, Anna1989 BY TS Herzogenaurach13,71 sec.
7. Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg13,89 sec.

100 m Frauen +0,3 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München11,94 sec.
2. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,29 sec.
3. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,46 sec.
4. Spindler, Pamela1982 BY LG Domspitzmilch Regensburg12,63 sec.
5. Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut I12,81 sec.
6. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,94 sec.
7. Sibilski, Claudia1984 BY LAZ Kreis Würzburg13,01 sec.

100 m Frauen 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bertenbreiter, Franziska1980 BY LG Stadtwerke München11,94 sec.14.00 P.
2. Koj, Martha1986 BY LAC Quelle Fü/Mü12,29 sec.13.00 P.
3. Schmederer, Polly1988 BY TSV Gräfelfing12,46 sec.12.00 P.
4. Spindler, Pamela1982 BY LG Domspitzmilch Regensburg12,63 sec.11.00 P.
5. Unterpaintner, Barbara1982 BY LG Region Landshut I12,81 sec.10.00 P.
6. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,94 sec.9.00 P.
7. Kaiser, Lisa1987 BY 1. FC Passau12,98 sec.8.00 P.
8. Sibilski, Claudia1984 BY LAZ Kreis Würzburg13,01 sec.7.00 P.
9. Sander, Annika1988 BY LA-Team Alzenau13,16 sec.5.50 P.
9. Schmid, Sabrina1988 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim13,16 sec.5.50 P.
11. Rappe, Petra1965 BY MTV 79 München13,25 sec.4.00 P.
12. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen13,27 sec.3.00 P.
13. Kreiner, Anna1989 BY TS Herzogenaurach13,71 sec.2.00 P.
14. Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg13,89 sec.1.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m

1. LG Domspitzmilch Regensburg 36.00 P.
1. LG Stadtwerke München 36.00 P.
3. LG Region Landshut I 28.00 P.
3. TS Herzogenaurach 28.00 P.
5. LAC Quelle Fü/Mü 26.00 P.
6. MTV 79 München 25.00 P.
7. LG Erlangen 21.00 P.
7. 1. FC Passau 21.00 P.
9. LAZ Kreis Würzburg 19.00 P.
9. TSV Gräfelfing 19.00 P.
11. LA-Team Alzenau 17.50 P.
12. MTV 1881 Ingolstadt 16.00 P.
13. SpVgg. Auerbach/Streitheim 12.50 P.
14. Sportfreunde Friedberg 9.00 P.


Diskuswurf Frauen 1 kg 17.05.2007
Finale
1. Gehrig, Kristina1987 BY LAZ Kreis Würzburg46,70 m14.00 P.
x46,7046,36-
2. Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt38,42 m13.00 P.
38,2436,06x38,42
3. Eichhorn, Michaela1968 BY LG Region Landshut I37,51 m12.00 P.
37,5133,3236,7736,47
4. Kriegl, Bettina1984 BY 1. FC Passau36,49 m11.00 P.
x32,5936,49x
5. Vogt, Jennifer1985 BY LG Domspitzmilch Regensburg31,22 m10.00 P.
31,2215,51xx
6. Glüer, Franziska1984 BY LG Stadtwerke München27,63 m9.00 P.
25,7927,63xx
7. Nagel, Julia1987 BY LA-Team Alzenau27,36 m8.00 P.
25,05xx27,36
8. von Münster, Saskia1986 BY LG Erlangen25,33 m7.00 P.
x24,80x25,33
9. Kainbacher, Andrea1988 BY TS Herzogenaurach25,18 m6.00 P.
23,8720,6325,1823,37
10. Lammel, Anja1981 BY LAC Quelle Fü/Mü25,00 m5.00 P.
24,2519,9525,0024,71
11. Schmuttermair, Edith1983 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim24,28 m4.00 P.
24,2824,10x21,03
12. Bradl, Andrea1975 BY Sportfreunde Friedberg22,97 m3.00 P.
x22,2122,8122,97
13. Steckermeier, Marita1969 BY MTV 79 München22,51 m2.00 P.
22,51xx17,57
14. Jawerka, Melanie1974 BY TSV Gräfelfing22,13 m1.00 P.
x21,7322,13x

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus

1. LG Domspitzmilch Regensburg 46.00 P.
2. LG Stadtwerke München 45.00 P.
3. LG Region Landshut I 40.00 P.
4. TS Herzogenaurach 34.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 33.00 P.
6. 1. FC Passau 32.00 P.
7. LAC Quelle Fü/Mü 31.00 P.
8. MTV 1881 Ingolstadt 29.00 P.
9. LG Erlangen 28.00 P.
10. MTV 79 München 27.00 P.
11. LA-Team Alzenau 25.50 P.
12. TSV Gräfelfing 20.00 P.
13. SpVgg. Auerbach/Streitheim 16.50 P.
14. Sportfreunde Friedberg 12.00 P.


400 m Frauen 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Würfel, Sonja1973 BY LG Region Landshut I60,93 sec.
2. Rappe, Petra1965 BY MTV 79 München62,46 sec.
3. Keil, Sonja1985 BY TSV Gräfelfing63,72 sec.
4. Will, Nina1983 BY LG Erlangen64,11 sec.
5. Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg66,17 sec.
6. Glaab, Sabrina1988 BY LA-Team Alzenau70,71 sec.
7. Mindl, Vanessa1987 BY 1. FC Passau74,13 sec.

400 m Frauen 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Hohnheiser, Annika1984 BY LAZ Kreis Würzburg56,40 sec.
2. Pilawa, Karoline1985 BY LAC Quelle Fü/Mü56,81 sec.
3. Berger, Esther1974 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim57,07 sec.
4. Heuberger, Andrea1988 BY LG Domspitzmilch Regensburg59,58 sec.
5. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt59,84 sec.
6. Bugert, Beatrice1986 BY TS Herzogenaurach59,98 sec.
7. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München62,11 sec.

400 m Frauen 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hohnheiser, Annika1984 BY LAZ Kreis Würzburg56,40 sec.14.00 P.
2. Pilawa, Karoline1985 BY LAC Quelle Fü/Mü56,81 sec.13.00 P.
3. Berger, Esther1974 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim57,07 sec.12.00 P.
4. Heuberger, Andrea1988 BY LG Domspitzmilch Regensburg59,58 sec.11.00 P.
5. Frauenhofer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt59,84 sec.10.00 P.
6. Bugert, Beatrice1986 BY TS Herzogenaurach59,98 sec.9.00 P.
7. Würfel, Sonja1973 BY LG Region Landshut I60,93 sec.8.00 P.
8. Schababerle, Sarah1983 BY LG Stadtwerke München62,11 sec.7.00 P.
9. Rappe, Petra1965 BY MTV 79 München62,46 sec.6.00 P.
10. Keil, Sonja1985 BY TSV Gräfelfing63,72 sec.5.00 P.
11. Will, Nina1983 BY LG Erlangen64,11 sec.4.00 P.
12. Hahner, Kerstin1982 BY Sportfreunde Friedberg66,17 sec.3.00 P.
13. Glaab, Sabrina1988 BY LA-Team Alzenau70,71 sec.2.00 P.
14. Mindl, Vanessa1987 BY 1. FC Passau74,13 sec.1.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus, 400m

1. LG Domspitzmilch Regensburg 57.00 P.
2. LG Stadtwerke München 52.00 P.
3. LG Region Landshut I 48.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 47.00 P.
5. LAC Quelle Fü/Mü 44.00 P.
6. TS Herzogenaurach 43.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 39.00 P.
8. 1. FC Passau 33.00 P.
8. MTV 79 München 33.00 P.
10. LG Erlangen 32.00 P.
11. SpVgg. Auerbach/Streitheim 28.50 P.
12. LA-Team Alzenau 27.50 P.
13. TSV Gräfelfing 25.00 P.
14. Sportfreunde Friedberg 15.00 P.


Hochsprung Frauen 17.05.2007
Finale
1. Falk, Kerstin1984 BY LAC Quelle Fü/Mü1,65 m14.00 P.
2. Ertl, Karin1974 BY LG Domspitzmilch Regensburg1,65 m13.00 P.
3. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau1,62 m12.00 P.
4. Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach1,59 m11.00 P.
5. Peschke, Angelika1967 BY Sportfreunde Friedberg1,56 m10.00 P.
6. Nonnenbroich, Eva1961 BY TSV Gräfelfing1,53 m9.00 P.
7. Kraus, Daniela1982 BY LG Erlangen1,50 m8.00 P.
8. Komma, Michaela1975 BY MTV 79 München1,50 m7.00 P.
9. Langhirt, Simone1984 BY LAZ Kreis Würzburg1,47 m6.00 P.
10. Haslinger, Regine1980 BY LG Region Landshut I1,47 m5.00 P.
11. Delary, Anika1988 BY LA-Team Alzenau1,41 m4.00 P.
Szottka, Isabella1985 BY LG Stadtwerke Müncheno.g.V.
Tittmann, Andrea1976 BY MTV 1881 Ingolstadtn.a.
Schmuttermair, Edith1983 BY SpVgg. Auerbach/Streitheimn.a.

138141144147150153156159162165
------------------------------------------------------------
1. -o--oooxooo
2. ------xxoooxxo
3. ----oooxxooxxx
4. ---oooooxxx
5. ----oxoox-
6. o-ooxooxxx
7. -oooxoxxx
8. xoxoooxoxxx
9. ooxooxxx
10. -ooxxoxxx
11. ooxxx

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus, 400m, Hoch

1. LG Domspitzmilch Regensburg 70.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 58.00 P.
3. TS Herzogenaurach 54.00 P.
4. LG Region Landshut I 53.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 53.00 P.
6. LG Stadtwerke München 52.00 P.
7. 1. FC Passau 45.00 P.
8. MTV 79 München 40.00 P.
8. LG Erlangen 40.00 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 39.00 P.
11. TSV Gräfelfing 34.00 P.
12. LA-Team Alzenau 31.50 P.
13. SpVgg. Auerbach/Streitheim 28.50 P.
14. Sportfreunde Friedberg 25.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 17.05.2007
Finale
1. Eichhorn, Michaela1968 BY LG Region Landshut I11,94 m14.00 P.
11,94x11,58x
2. Lammel, Anja1981 BY LAC Quelle Fü/Mü11,74 m13.00 P.
10,6910,8611,7411,08
3. von Münster, Saskia1986 BY LG Erlangen11,71 m12.00 P.
10,9810,94x11,71
4. Jawerka, Melanie1974 BY TSV Gräfelfing11,61 m11.00 P.
9,7111,4911,4911,61
5. Roßmann, Christina1979 BY MTV 1881 Ingolstadt11,44 m10.00 P.
11,0711,0411,4411,37
6. Volkheimer, Anne-Marie1985 BY LAZ Kreis Würzburg11,21 m9.00 P.
10,90xx11,21
7. Gabler, Betina1971 BY LG Stadtwerke München10,38 m8.00 P.
10,1910,38xx
8. Schmidt, Kathrin1987 BY TS Herzogenaurach10,32 m7.00 P.
x9,219,3510,32
9. Leidl, Tamara1984 BY 1. FC Passau10,12 m6.00 P.
10,1210,10x10,04
10. Vogt, Jennifer1985 BY LG Domspitzmilch Regensburg10,08 m5.00 P.
x9,9110,089,89
11. Nagel, Julia1987 BY LA-Team Alzenau10,05 m4.00 P.
9,4310,059,799,70
12. Weichselbaumer, Birgit1978 BY Sportfreunde Friedberg9,47 m3.00 P.
9,239,119,478,76
13. Schmuttermair, Edith1983 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim9,04 m2.00 P.
9,048,959,018,85
14. Steckermeier, Marita1969 BY MTV 79 München7,42 m1.00 P.
x6,73x7,42

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus, 400m, Hoch, Kugel

1. LG Domspitzmilch Regensburg 75.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 71.00 P.
3. LG Region Landshut I 67.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 62.00 P.
5. TS Herzogenaurach 61.00 P.
6. LG Stadtwerke München 60.00 P.
7. LG Erlangen 52.00 P.
8. 1. FC Passau 51.00 P.
9. MTV 1881 Ingolstadt 49.00 P.
10. TSV Gräfelfing 45.00 P.
11. MTV 79 München 41.00 P.
12. LA-Team Alzenau 35.50 P.
13. SpVgg. Auerbach/Streitheim 30.50 P.
14. Sportfreunde Friedberg 28.00 P.


1500 m Frauen 17.05.2007
Endlauf
1. Buchfelder, Natalie1987 BY MTV 1881 Ingolstadt4:46,53 min.14.00 P.
2. Stromboni, Audrey1979 BY LG Stadtwerke München4:49,73 min.13.00 P.
3. Riepel, Elisabeth1986 BY LAZ Kreis Würzburg4:54,56 min.12.00 P.
4. Track, Simone1983 BY LAC Quelle Fü/Mü4:55,12 min.11.00 P.
5. Heuberger, Sarah1989 BY LG Domspitzmilch Regensburg5:03,79 min.10.00 P.
6. von Andrian, Judith1989 BY TSV Gräfelfing5:05,11 min.9.00 P.
7. Strobel, Franziska1988 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim5:10,75 min.8.00 P.
8. Adler, Birgit1970 BY 1. FC Passau5:11,78 min.7.00 P.
9. Schütz, Annette1983 BY LG Erlangen5:17,98 min.6.00 P.
10. Sander, Annika1988 BY LA-Team Alzenau5:40,72 min.5.00 P.
11. Thomas, Bettina1965 BY Sportfreunde Friedberg5:42,07 min.4.00 P.
12. Ackermann, Teresa1989 BY LG Region Landshut I5:42,29 min.3.00 P.
13. Biermann, Corinna1982 BY TS Herzogenaurach6:08,22 min.2.00 P.
14. Linnemann, Sibylle1963 BY MTV 79 München6:46,72 min.1.00 P.

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus, 400m, Hoch, Kugel, 1500m

1. LG Domspitzmilch Regensburg 85.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 82.00 P.
3. LAZ Kreis Würzburg 74.00 P.
4. LG Stadtwerke München 73.00 P.
5. LG Region Landshut I 70.00 P.
6. TS Herzogenaurach 63.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 63.00 P.
8. LG Erlangen 58.00 P.
8. 1. FC Passau 58.00 P.
10. TSV Gräfelfing 54.00 P.
11. MTV 79 München 42.00 P.
12. LA-Team Alzenau 40.50 P.
13. SpVgg. Auerbach/Streitheim 38.50 P.
14. Sportfreunde Friedberg 32.00 P.


Speerwurf Frauen 600 g 17.05.2007
Finale
1. Scharf, Anita1979 BY LG Region Landshut I45,26 m14.00 P.
x42,3045,2640,62
2. Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passau43,76 m13.00 P.
43,0542,9642,5743,76
3. Jotz, Martina1976 BY MTV 1881 Ingolstadt43,52 m12.00 P.
42,6137,9741,4443,52
4. Schmidt, Kathrin1987 BY TS Herzogenaurach41,32 m11.00 P.
40,1541,32x-
5. Vogt, Jennifer1985 BY LG Domspitzmilch Regensburg40,79 m10.00 P.
40,7935,1634,9337,56
6. Lammel, Anja1981 BY LAC Quelle Fü/Mü38,08 m9.00 P.
35,5238,0834,1634,43
7. Jawerka, Melanie1974 BY TSV Gräfelfing36,91 m8.00 P.
35,5233,38x36,91
8. Juraschek, Rebecca1985 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim32,10 m7.00 P.
32,1029,9529,90-
9. Roth, Miriam1969 BY LAZ Kreis Würzburg31,94 m6.00 P.
31,6129,0031,9430,06
10. Uftring, Sabrina1989 BY LA-Team Alzenau31,92 m5.00 P.
29,2831,9228,7628,75
11. Schliffka, Rebecca1982 BY LG Erlangen30,52 m4.00 P.
29,8230,5230,39-
12. Peschke, Angelika1967 BY Sportfreunde Friedberg28,50 m3.00 P.
26,9228,50x-
13. Mühlhäusr, Anna-Lena1981 BY LG Stadtwerke München23,37 m2.00 P.
23,3722,2022,2222,93
14. Linnemann, Sibylle1963 BY MTV 79 München15,87 m1.00 P.
x15,8715,42-

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus, 400m, Hoch, Kugel, 1500m, Speer

1. LG Domspitzmilch Regensburg 95.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 91.00 P.
3. LG Region Landshut I 84.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 80.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 75.00 P.
5. LG Stadtwerke München 75.00 P.
7. TS Herzogenaurach 74.00 P.
8. 1. FC Passau 71.00 P.
9. TSV Gräfelfing 62.00 P.
9. LG Erlangen 62.00 P.
11. LA-Team Alzenau 45.50 P.
11. SpVgg. Auerbach/Streitheim 45.50 P.
13. MTV 79 München 43.00 P.
14. Sportfreunde Friedberg 35.00 P.


4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. MTV 1881 IngolstadtBY51,53 sec.
Roßmann, Christina 1979; Janetschek, Christina 1987
Frauenhofer, Julia 1989; Buchfelder, Natalie 1987
2. LA-Team AlzenauBY53,74 sec.
Sparn, Malaika 1988; Ritter, Corinna 1988
Delary, Anika 1988; Sander, Annika 1988
3. MTV 79 MünchenBY53,84 sec.
Hock, Sabine 1986; Rubenbauer, Edith 1975
Wunsch, Jennifer 1989; Linnemann, Sibylle 1963
4. 1. FC PassauBY55,20 sec.
Leidl, Tina 1988; Leidl, Tamara 1984
Mindl, Vanessa 1987; Kaiser, Lisa 1987
5. Sportfreunde FriedbergBY56,71 sec.
Hahner, Kerstin 1982; Vesely, Miriam 1985
Weichselbaumer, Birgit 1978; Glauber, Johanna 1989
TS HerzogenaurachBYdisq.
Schmidt, Kathrin 1987; Kainbacher, Andrea 1988
Bugert, Beatrice 1986; Kreiner, Anna 1989

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke MünchenBY49,55 sec.
Max, Melanie 1988; Bongartz, Lotta 1987
Doppler, Katharina 1985; Metzger, Steffanie 1979
2. LG Domspitzmilch RegensburgBY50,20 sec.
Spindler, Pamela 1982; Heuberger, Andrea 1988
Weitzel, Michelle 1987; Gehr, Elke 1989
3. LAZ Kreis WürzburgBY51,48 sec.
Langhirt, Simone 1984; Hohnheiser, Annika 1984
Riepel, Anna 1987; Gehrig, Kristina 1987
4. LG ErlangenBY51,78 sec.
Pflanz, Sabrina 1983; Schliffka, Rebecca 1982
Hoja, Sabine 1987; Will, Nina 1983
5. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY51,84 sec.
Schmid, Sabrina 1988; Juraschek, Rebecca 1985
Strobel, Franziska 1988; Berger, Esther 1974
6. LG Region Landshut IBY52,30 sec.
Brandstetter, Karin 1975; Würfel, Sonja 1973
Unterpaintner, Barbara 1982; Haslinger, Regine 1980
7. TSV GräfelfingBY53,48 sec.
Schuebbe, Gesa 1988; Keil, Sonja 1985
Hoke, Iris 1983; Schmederer, Polly 1988

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke MünchenBY49,55 sec.14.00 P.
Max, Melanie 1988; Bongartz, Lotta 1987
Doppler, Katharina 1985; Metzger, Steffanie 1979
2. LG Domspitzmilch RegensburgBY50,20 sec.13.00 P.
Spindler, Pamela 1982; Heuberger, Andrea 1988
Weitzel, Michelle 1987; Gehr, Elke 1989
3. LAZ Kreis WürzburgBY51,48 sec.12.00 P.
Langhirt, Simone 1984; Hohnheiser, Annika 1984
Riepel, Anna 1987; Gehrig, Kristina 1987
4. MTV 1881 IngolstadtBY51,53 sec.11.00 P.
Roßmann, Christina 1979; Janetschek, Christina 1987
Frauenhofer, Julia 1989; Buchfelder, Natalie 1987
5. LG ErlangenBY51,78 sec.10.00 P.
Pflanz, Sabrina 1983; Schliffka, Rebecca 1982
Hoja, Sabine 1987; Will, Nina 1983
6. SpVgg. Auerbach/StreitheimBY51,84 sec.9.00 P.
Schmid, Sabrina 1988; Juraschek, Rebecca 1985
Strobel, Franziska 1988; Berger, Esther 1974
7. LG Region Landshut IBY52,30 sec.8.00 P.
Brandstetter, Karin 1975; Würfel, Sonja 1973
Unterpaintner, Barbara 1982; Haslinger, Regine 1980
8. TSV GräfelfingBY53,48 sec.7.00 P.
Schuebbe, Gesa 1988; Keil, Sonja 1985
Hoke, Iris 1983; Schmederer, Polly 1988
9. LA-Team AlzenauBY53,74 sec.6.00 P.
Sparn, Malaika 1988; Ritter, Corinna 1988
Delary, Anika 1988; Sander, Annika 1988
10. MTV 79 MünchenBY53,84 sec.5.00 P.
Hock, Sabine 1986; Rubenbauer, Edith 1975
Wunsch, Jennifer 1989; Linnemann, Sibylle 1963
11. 1. FC PassauBY55,20 sec.4.00 P.
Leidl, Tina 1988; Leidl, Tamara 1984
Mindl, Vanessa 1987; Kaiser, Lisa 1987
12. Sportfreunde FriedbergBY56,71 sec.3.00 P.
Hahner, Kerstin 1982; Vesely, Miriam 1985
Weichselbaumer, Birgit 1978; Glauber, Johanna 1989
TS HerzogenaurachBYdisq.
Schmidt, Kathrin 1987; Kainbacher, Andrea 1988
Bugert, Beatrice 1986; Kreiner, Anna 1989

Zwischenstand Bayerncup Frauen nach:
100m H., Weit, 100m, Diskus, 400m, Hoch, Kugel, 1500m, Speer, 4x100m

1. LG Domspitzmilch Regensburg 108.00 P.
2. LG Region Landshut I 92.00 P.
2. LAZ Kreis Würzburg 92.00 P.
4. LAC Quelle Fü/Mü 91.00 P.
5. LG Stadtwerke München 89.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 86.00 P.
7. 1. FC Passau 75.00 P.
8. TS Herzogenaurach 74.00 P.
9. LG Erlangen 72.00 P.
10. TSV Gräfelfing 69.00 P.
11. SpVgg. Auerbach/Streitheim 54.50 P.
12. LA-Team Alzenau 51.50 P.
13. MTV 79 München 48.00 P.
14. Sportfreunde Friedberg 38.00 P.



Männliche Jugend A

Weitsprung m J A 17.05.2007
Anlage 1
1. Löhner, David1988 BY LAZ Kreis Würzburg6,47 m
6,056,474,25x
+0,0+0,0+0,2
2. Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fü/Mü6,40 m
6,206,285,806,40
+0,0+0,4+0,0+0,0
3. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel6,28 m
5,926,186,246,28
+0,3+0,4+0,1+0,1
4. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland6,14 m
6,145,90x5,85
+0,0+0,3+0,1
5. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau6,02 m
5,916,025,945,91
+0,1+0,1+0,3+0,2
6. Bogischef, Viktor1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,80 m
5,405,805,595,49
+0,4+0,1+0,0+0,1
7. Lenz, Philipp1988 BY LG Würm Athletik I5,57 m
5,145,575,39x
+0,2+0,4+0,1
8. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg5,52 m
x5,485,52x
+0,2+0,0
9. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten5,48 m
5,475,215,485,27
+0,4+0,3+0,1+0,0
10. Chaibi, Hatem1991 BY SG SSS Oberpfalz5,16 m
xxx5,16
+0,0

Weitsprung m J A 17.05.2007
Anlage 2
1. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach6,81 m
6,626,816,556,61
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München6,13 m
6,136,086,085,98
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Brettner, Sebastian1989 BY TV Burglengenfeld I5,97 m
5,585,905,975,81
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Hetz, Christian1990 BY LG Fichtelgebirge5,78 m
4,425,735,784,04
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Festl, Florian1989 BY LG Sempt5,59 m
xx5,235,59
+0,0+0,0
6. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm5,56 m
5,195,56xx
+0,0+0,0
7. Kampfer, Leonhard1989 BY TSV Gräfelfing5,39 m
5,365,395,295,24
+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Pigat, Adrian1991 BY LG Region Landshut I5,34 m
4,96x5,145,34
+0,0+0,0+0,0
9. Frey, Martin1991 BY TV Burglengenfeld II5,08 m
4,835,012,825,08
+0,0+0,0+0,0+0,0

Weitsprung m J A 17.05.2007
Rangfolge Finale
1. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach6,81 m19.00 P.
6,626,816,556,61
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Löhner, David1988 BY LAZ Kreis Würzburg6,47 m18.00 P.
6,056,474,25x
+0,0+0,0+0,2
3. Skusa, Alexander1991 BY LAC Quelle Fü/Mü6,40 m17.00 P.
6,206,285,806,40
+0,0+0,4+0,0+0,0
4. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel6,28 m16.00 P.
5,926,186,246,28
+0,3+0,4+0,1+0,1
5. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland6,14 m15.00 P.
6,145,90x5,85
+0,0+0,3+0,1
6. Max, Patrick1990 BY LG Stadtwerke München6,13 m14.00 P.
6,136,086,085,98
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Ott, Christopher1990 BY LA-Team Alzenau6,02 m13.00 P.
5,916,025,945,91
+0,1+0,1+0,3+0,2
8. Brettner, Sebastian1989 BY TV Burglengenfeld I5,97 m12.00 P.
5,585,905,975,81
+0,0+0,0+0,0+0,0
9. Bogischef, Viktor1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,80 m11.00 P.
5,405,805,595,49
+0,4+0,1+0,0+0,1
10. Hetz, Christian1990 BY LG Fichtelgebirge5,78 m10.00 P.
4,425,735,784,04
+0,0+0,0+0,0+0,0
11. Festl, Florian1989 BY LG Sempt5,59 m9.00 P.
xx5,235,59
+0,0+0,0
12. Lenz, Philipp1988 BY LG Würm Athletik I5,57 m8.00 P.
5,145,575,39x
+0,2+0,4+0,1
13. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm5,56 m7.00 P.
5,195,56xx
+0,0+0,0
14. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg5,52 m6.00 P.
x5,485,52x
+0,2+0,0
15. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten5,48 m5.00 P.
5,475,215,485,27
+0,4+0,3+0,1+0,0
16. Kampfer, Leonhard1989 BY TSV Gräfelfing5,39 m4.00 P.
5,365,395,295,24
+0,0+0,0+0,0+0,0
17. Pigat, Adrian1991 BY LG Region Landshut I5,34 m3.00 P.
4,96x5,145,34
+0,0+0,0+0,0
18. Chaibi, Hatem1991 BY SG SSS Oberpfalz5,16 m2.00 P.
xxx5,16
+0,0
19. Frey, Martin1991 BY TV Burglengenfeld II5,08 m1.00 P.
4,835,012,825,08
+0,0+0,0+0,0+0,0

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit

1. TS Herzogenaurach 19.00 P.
2. LAZ Kreis Würzburg 18.00 P.
3. LAC Quelle Fü/Mü 17.00 P.
4. LG Rupertiwinkel 16.00 P.
5. LG Oberland 15.00 P.
6. LG Stadtwerke München 14.00 P.
7. LA-Team Alzenau 13.00 P.
8. TV Burglengenfeld I 12.00 P.
9. MTV 1881 Ingolstadt 11.00 P.
10. LG Fichtelgebirge 10.00 P.
11. LG Sempt 9.00 P.
12. LG Würm Athletik I 8.00 P.
13. LG Donau/Ilm 7.00 P.
14. TV Hauzenberg 6.00 P.
15. TSV Vaterstetten 5.00 P.
16. TSV Gräfelfing 4.00 P.
17. LG Region Landshut I 3.00 P.
18. SG SSS Oberpfalz 2.00 P.
19. TV Burglengenfeld II 1.00 P.


Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.05.2007
Finale
1. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg46,32 m19.00 P.
46,32x43,46x
2. Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü45,66 m18.00 P.
x45,66xx
3. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland39,44 m17.00 P.
38,2137,4439,44x
4. Sztromajer, Martin1988 BY LG Stadtwerke München38,18 m16.00 P.
35,4637,9538,18x
5. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg35,05 m15.00 P.
33,1335,05xx
6. Leikam, Christoph1989 BY TV Burglengenfeld I32,75 m14.00 P.
32,7529,86xx
7. Dietl, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau32,21 m13.00 P.
32,2131,31x29,88
8. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut I31,54 m12.00 P.
27,68x31,54x
9. Brandhofer, Andreas1991 BY LG Donau/Ilm30,49 m11.00 P.
30,49xx30,47
10. Emmrich, Oliver1990 BY LG Würm Athletik I28,32 m10.00 P.
25,6225,8528,32x
11. Brettner, Florian1990 BY TV Burglengenfeld II28,29 m9.00 P.
26,0628,29xx
12. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach28,14 m8.00 P.
x25,3326,0728,14
13. Janker, Sebastian1989 BY TSV Gräfelfing27,50 m7.00 P.
xxx27,50
14. Schäfer, Malte1988 BY MTV 1881 Ingolstadt27,13 m6.00 P.
xx26,6827,13
15. Weidner, Sven1991 BY LG Sempt26,72 m5.00 P.
26,36xx26,72
16. Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstetten25,50 m4.00 P.
21,4225,5025,20x
17. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel23,86 m3.00 P.
x23,86xx
18. Wendler, Patrick1990 BY LG Fichtelgebirge22,26 m2.00 P.
x18,1220,3722,26
19. Mokross, Andreas1990 BY SG SSS Oberpfalz20,08 m1.00 P.
20,0818,93xx

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus

1. LAZ Kreis Würzburg 37.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 35.00 P.
3. LG Oberland 32.00 P.
4. LG Stadtwerke München 30.00 P.
5. TS Herzogenaurach 27.00 P.
6. LA-Team Alzenau 26.00 P.
6. TV Burglengenfeld I 26.00 P.
8. TV Hauzenberg 21.00 P.
9. LG Rupertiwinkel 19.00 P.
10. LG Donau/Ilm 18.00 P.
10. LG Würm Athletik I 18.00 P.
12. MTV 1881 Ingolstadt 17.00 P.
13. LG Region Landshut I 15.00 P.
14. LG Sempt 14.00 P.
15. LG Fichtelgebirge 12.00 P.
16. TSV Gräfelfing 11.00 P.
17. TV Burglengenfeld II 10.00 P.
18. TSV Vaterstetten 9.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 3.00 P.


Speerwurf m J A 800 g 17.05.2007
Finale
1. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fü/Mü51,39 m19.00 P.
48,3851,3948,47-
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg49,94 m18.00 P.
49,9445,25x47,52
3. Harzer, Gregor1989 BY LG Oberland47,27 m17.00 P.
x44,15x47,27
4. Pretzl, Florian1988 BY TV Burglengenfeld I46,04 m16.00 P.
44,93x46,0440,59
5. Dietl, Sebastian1991 BY LA-Team Alzenau45,14 m15.00 P.
xx43,6945,14
6. Schmach, Thanawut1991 BY LG Region Landshut I45,13 m14.00 P.
42,3742,4343,4545,13
7. Haslberger, Markus1991 BY LG Rupertiwinkel42,78 m13.00 P.
40,3840,00-42,78
8. Zaus, Martin1991 BY LG Sempt42,75 m12.00 P.
42,75x38,26x
9. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach42,63 m11.00 P.
42,63-38,2039,80
10. Sprung, Martin1988 BY LG Stadtwerke München41,95 m10.00 P.
34,61x41,9541,04
11. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg41,19 m9.00 P.
41,1939,1138,85x
12. Schäfer, Malte1988 BY MTV 1881 Ingolstadt40,86 m8.00 P.
33,6240,8637,13x
13. Emmrich, Oliver1990 BY LG Würm Athletik I39,62 m7.00 P.
39,6237,5635,45x
14. Janker, Sebastian1989 BY TSV Gräfelfing37,67 m6.00 P.
37,20xx37,67
15. Brettner, Florian1990 BY TV Burglengenfeld II37,17 m5.00 P.
37,1734,3635,30x
16. Rummel, Florian1991 BY LG Fichtelgebirge36,44 m4.00 P.
33,36x36,44x
17. Schießl, Michael1988 BY LG Donau/Ilm36,07 m3.00 P.
36,00x36,07-
18. Mokross, Andreas1990 BY SG SSS Oberpfalz33,80 m2.00 P.
x33,8032,7532,08
19. Deuter, Michael1990 BY TSV Vaterstetten31,75 m1.00 P.
31,75x29,0831,49

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer

1. LAZ Kreis Würzburg 55.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 54.00 P.
3. LG Oberland 49.00 P.
4. TV Burglengenfeld I 42.00 P.
5. LA-Team Alzenau 41.00 P.
6. LG Stadtwerke München 40.00 P.
7. TS Herzogenaurach 38.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 32.00 P.
9. TV Hauzenberg 30.00 P.
10. LG Region Landshut I 29.00 P.
11. LG Sempt 26.00 P.
12. LG Würm Athletik I 25.00 P.
12. MTV 1881 Ingolstadt 25.00 P.
14. LG Donau/Ilm 21.00 P.
15. TSV Gräfelfing 17.00 P.
16. LG Fichtelgebirge 16.00 P.
17. TV Burglengenfeld II 15.00 P.
18. TSV Vaterstetten 10.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 5.00 P.


110 m Hürden m J A 0.991m -0,4 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Englisch, Daniel1988 BY LAC Quelle Fü/Mü14,55 sec.
2. Huttner, Andreas1989 BY TV Burglengenfeld I16,84 sec.
3. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm16,90 sec.
4. Baumgartner, Florian1989 BY LG Rupertiwinkel17,16 sec.
5. Festl, Florian1989 BY LG Sempt18,89 sec.
6. Mokross, Andreas1990 BY SG SSS Oberpfalz19,08 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,6 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Harzer, Gregor1989 BY LG Oberland15,87 sec.
2. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg16,56 sec.
3. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg17,66 sec.
4. Hetz, Christian1990 BY LG Fichtelgebirge17,96 sec.
5. Schiller, Simon1989 BY LG Region Landshut I19,62 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten14,36 sec.
2. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing15,74 sec.
3. Herr, Philip1991 BY LA-Team Alzenau15,82 sec.
4. Rüßmann, Severin1989 BY LG Würm Athletik I15,83 sec.
5. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,02 sec.
6. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach16,14 sec.
7. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt18,35 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten14,36 sec.19.00 P.
2. Englisch, Daniel1988 BY LAC Quelle Fü/Mü14,55 sec.18.00 P.
3. Sevillano Gomez, Arnold1990 BY TSV Gräfelfing15,74 sec.17.00 P.
4. Herr, Philip1991 BY LA-Team Alzenau15,82 sec.16.00 P.
5. Rüßmann, Severin1989 BY LG Würm Athletik I15,83 sec.15.00 P.
6. Harzer, Gregor1989 BY LG Oberland15,87 sec.14.00 P.
7. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München16,02 sec.13.00 P.
8. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach16,14 sec.12.00 P.
9. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg16,56 sec.11.00 P.
10. Huttner, Andreas1989 BY TV Burglengenfeld I16,84 sec.10.00 P.
11. Zessack, Tim1991 BY LG Donau/Ilm16,90 sec.9.00 P.
12. Baumgartner, Florian1989 BY LG Rupertiwinkel17,16 sec.8.00 P.
13. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg17,66 sec.7.00 P.
14. Hetz, Christian1990 BY LG Fichtelgebirge17,96 sec.6.00 P.
15. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt18,35 sec.5.00 P.
16. Festl, Florian1989 BY LG Sempt18,89 sec.4.00 P.
17. Mokross, Andreas1990 BY SG SSS Oberpfalz19,08 sec.3.00 P.
18. Schiller, Simon1989 BY LG Region Landshut I19,62 sec.2.00 P.

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H.

1. LAC Quelle Fü/Mü 72.00 P.
2. LAZ Kreis Würzburg 66.00 P.
3. LG Oberland 63.00 P.
4. LA-Team Alzenau 57.00 P.
5. LG Stadtwerke München 53.00 P.
6. TV Burglengenfeld I 52.00 P.
7. TS Herzogenaurach 50.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 40.00 P.
8. LG Würm Athletik I 40.00 P.
10. TV Hauzenberg 37.00 P.
11. TSV Gräfelfing 34.00 P.
12. LG Region Landshut I 31.00 P.
13. LG Donau/Ilm 30.00 P.
13. LG Sempt 30.00 P.
13. MTV 1881 Ingolstadt 30.00 P.
16. TSV Vaterstetten 29.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 22.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 15.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 8.00 P.


100 m m J A -0,1 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau11,56 sec.
2. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel11,84 sec.
3. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm11,96 sec.
4. Maier, Tobias1988 BY TV Burglengenfeld II12,10 sec.
5. Chaibi, Hatem1991 BY SG SSS Oberpfalz12,17 sec.
6. Fuchs, Michael1990 BY TV Hauzenberg12,23 sec.

100 m m J A +0,1 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. van Kranenbrock, Martin1990 BY TS Herzogenaurach11,58 sec.
2. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland11,73 sec.
3. Rüßmann, Severin1989 BY LG Würm Athletik I11,77 sec.
4. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut I11,82 sec.
5. Hetz, Christian1990 BY LG Fichtelgebirge11,83 sec.
6. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,06 sec.

100 m m J A +0,5 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,27 sec.
2. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,35 sec.
3. Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeld I11,45 sec.
4. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München11,46 sec.
5. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,47 sec.
6. Hadamek, Tobias1989 BY LAZ Kreis Würzburg11,96 sec.
Weidner, Marc1989 BY LG Semptdisq.

100 m m J A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten11,27 sec.19.00 P.
2. Münster von, Philipp1989 BY LAC Quelle Fü/Mü11,35 sec.18.00 P.
3. Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeld I11,45 sec.17.00 P.
4. Weidmann, Stephan1990 BY LG Stadtwerke München11,46 sec.16.00 P.
5. Grunewald, Marcus1990 BY TSV Gräfelfing11,47 sec.15.00 P.
6. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau11,56 sec.14.00 P.
7. van Kranenbrock, Martin1990 BY TS Herzogenaurach11,58 sec.13.00 P.
8. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland11,73 sec.12.00 P.
9. Rüßmann, Severin1989 BY LG Würm Athletik I11,77 sec.11.00 P.
10. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut I11,82 sec.10.00 P.
11. Hetz, Christian1990 BY LG Fichtelgebirge11,83 sec.9.00 P.
12. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel11,84 sec.8.00 P.
13. Hadamek, Tobias1989 BY LAZ Kreis Würzburg11,96 sec.6.50 P.
13. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm11,96 sec.6.50 P.
15. Fuß, Christoph1989 BY MTV 1881 Ingolstadt12,06 sec.5.00 P.
16. Maier, Tobias1988 BY TV Burglengenfeld II12,10 sec.4.00 P.
17. Chaibi, Hatem1991 BY SG SSS Oberpfalz12,17 sec.3.00 P.
18. Fuchs, Michael1990 BY TV Hauzenberg12,23 sec.2.00 P.
Weidner, Marc1989 BY LG Semptdisq.

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H., 100m

1. LAC Quelle Fü/Mü 90.00 P.
2. LG Oberland 75.00 P.
3. LAZ Kreis Würzburg 72.50 P.
4. LA-Team Alzenau 71.00 P.
5. LG Stadtwerke München 69.00 P.
5. TV Burglengenfeld I 69.00 P.
7. TS Herzogenaurach 63.00 P.
8. LG Würm Athletik I 51.00 P.
9. TSV Gräfelfing 49.00 P.
10. TSV Vaterstetten 48.00 P.
10. LG Rupertiwinkel 48.00 P.
12. LG Region Landshut I 41.00 P.
13. TV Hauzenberg 39.00 P.
14. LG Donau/Ilm 36.50 P.
15. MTV 1881 Ingolstadt 35.00 P.
16. LG Fichtelgebirge 31.00 P.
17. LG Sempt 30.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 19.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 11.00 P.


Kugelstoss m J A 6 kg 17.05.2007
Anlage 1
1. Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü15,79 m
x15,79xx
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,70 m
15,4015,4515,3715,70
3. Sprung, Martin1988 BY LG Stadtwerke München13,14 m
12,2512,7513,1413,09
4. Pretzl, Florian1988 BY TV Burglengenfeld I12,14 m
11,7611,6511,3612,14
5. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg11,52 m
10,8711,5211,49x
6. Schießl, Michael1988 BY LG Donau/Ilm11,25 m
10,49x10,6011,25
7. Bacher, Christian1989 BY LG Würm Athletik I10,72 m
10,4510,72xx
8. Hanke, Alexander1991 BY SG SSS Oberpfalz10,57 m
10,5710,2010,179,05
9. Huttner, Tobias1991 BY TV Burglengenfeld II10,53 m
10,1810,1010,539,86
10. Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstetten8,48 m
7,717,547,958,48

Kugelstoss m J A 6 kg 17.05.2007
Anlage 2
1. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland13,49 m
13,49xxx
2. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel12,60 m
11,0312,60xx
3. Herr, Philip1991 BY LA-Team Alzenau11,58 m
10,4911,1711,58x
4. Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt11,44 m
10,8810,46x11,44
5. Janker, Sebastian1989 BY TSV Gräfelfing11,17 m
11,1711,14x10,81
6. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut I11,03 m
-10,4911,0310,91
7. Weidner, Sven1991 BY LG Sempt10,66 m
x10,4310,66x
8. Wendler, Patrick1990 BY LG Fichtelgebirge9,72 m
9,539,729,629,31
9. Seitz, Felix1991 BY TS Herzogenaurach9,49 m
9,498,629,378,53

Kugelstoss m J A 6 kg 17.05.2007
Rangfolge Finale
1. Ewald, Roman1989 BY LAC Quelle Fü/Mü15,79 m19.00 P.
x15,79xx
2. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,70 m18.00 P.
15,4015,4515,3715,70
3. Schulz, Simon1989 BY LG Oberland13,49 m17.00 P.
13,49xxx
4. Sprung, Martin1988 BY LG Stadtwerke München13,14 m16.00 P.
12,2512,7513,1413,09
5. Schießl, Maximilian1989 BY LG Rupertiwinkel12,60 m15.00 P.
11,0312,60xx
6. Pretzl, Florian1988 BY TV Burglengenfeld I12,14 m14.00 P.
11,7611,6511,3612,14
7. Herr, Philip1991 BY LA-Team Alzenau11,58 m13.00 P.
10,4911,1711,58x
8. Vogl, Maximilian1988 BY TV Hauzenberg11,52 m12.00 P.
10,8711,5211,49x
9. Kranjcan, David1990 BY MTV 1881 Ingolstadt11,44 m11.00 P.
10,8810,46x11,44
10. Schießl, Michael1988 BY LG Donau/Ilm11,25 m10.00 P.
10,49x10,6011,25
11. Janker, Sebastian1989 BY TSV Gräfelfing11,17 m9.00 P.
11,1711,14x10,81
12. Zeilnhofer, Andreas1990 BY LG Region Landshut I11,03 m8.00 P.
-10,4911,0310,91
13. Bacher, Christian1989 BY LG Würm Athletik I10,72 m7.00 P.
10,4510,72xx
14. Weidner, Sven1991 BY LG Sempt10,66 m6.00 P.
x10,4310,66x
15. Hanke, Alexander1991 BY SG SSS Oberpfalz10,57 m5.00 P.
10,5710,2010,179,05
16. Huttner, Tobias1991 BY TV Burglengenfeld II10,53 m4.00 P.
10,1810,1010,539,86
17. Wendler, Patrick1990 BY LG Fichtelgebirge9,72 m3.00 P.
9,539,729,629,31
18. Seitz, Felix1991 BY TS Herzogenaurach9,49 m2.00 P.
9,498,629,378,53
19. Martin, Tobias1988 BY TSV Vaterstetten8,48 m1.00 P.
7,717,547,958,48

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H., 100m, Kugel

1. LAC Quelle Fü/Mü 109.00 P.
2. LG Oberland 92.00 P.
3. LAZ Kreis Würzburg 90.50 P.
4. LG Stadtwerke München 85.00 P.
5. LA-Team Alzenau 84.00 P.
6. TV Burglengenfeld I 83.00 P.
7. TS Herzogenaurach 65.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 63.00 P.
9. TSV Gräfelfing 58.00 P.
9. LG Würm Athletik I 58.00 P.
11. TV Hauzenberg 51.00 P.
12. TSV Vaterstetten 49.00 P.
12. LG Region Landshut I 49.00 P.
14. LG Donau/Ilm 46.50 P.
15. MTV 1881 Ingolstadt 46.00 P.
16. LG Sempt 36.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 34.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 23.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 16.00 P.


400 m m J A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau50,07 sec.
2. Heckmann, Ilyas1988 BY LAC Quelle Fü/Mü51,88 sec.
3. Pasqualini, Patrick1991 BY LG Rupertiwinkel52,41 sec.
4. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm57,00 sec.
5. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland57,58 sec.
6. Plank, Michael1988 BY TV Burglengenfeld II57,82 sec.

400 m m J A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Schreindl, Tobias1988 BY TV Hauzenberg53,52 sec.
2. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing54,67 sec.
3. Großmann von, Maximilian1989 BY MTV 1881 Ingolstadt55,68 sec.
4. Göbel, Tilman1989 BY LAZ Kreis Würzburg56,67 sec.
5. Pawlenko, Alex1990 BY LG Fichtelgebirge58,44 sec.
6. Thanner, Joshua1991 BY SG SSS Oberpfalz58,56 sec.

400 m m J A 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München50,38 sec.
2. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt50,68 sec.
3. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik I51,13 sec.
4. Riedinger, Ralf1988 BY TSV Vaterstetten51,35 sec.
5. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach51,45 sec.
6. Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeld I52,01 sec.
7. Zillner, Benedikt1989 BY LG Region Landshut I54,69 sec.

400 m m J A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hock, Otto1990 BY LA-Team Alzenau50,07 sec.19.00 P.
2. Liedl, Florian1989 BY LG Stadtwerke München50,38 sec.18.00 P.
3. Weidner, Marc1989 BY LG Sempt50,68 sec.17.00 P.
4. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik I51,13 sec.16.00 P.
5. Riedinger, Ralf1988 BY TSV Vaterstetten51,35 sec.15.00 P.
6. Bauer, Kai1988 BY TS Herzogenaurach51,45 sec.14.00 P.
7. Heckmann, Ilyas1988 BY LAC Quelle Fü/Mü51,88 sec.13.00 P.
8. Wein, Christoph1988 BY TV Burglengenfeld I52,01 sec.12.00 P.
9. Pasqualini, Patrick1991 BY LG Rupertiwinkel52,41 sec.11.00 P.
10. Schreindl, Tobias1988 BY TV Hauzenberg53,52 sec.10.00 P.
11. Wiedmeyer, Wolfgang1990 BY TSV Gräfelfing54,67 sec.9.00 P.
12. Zillner, Benedikt1989 BY LG Region Landshut I54,69 sec.8.00 P.
13. Großmann von, Maximilian1989 BY MTV 1881 Ingolstadt55,68 sec.7.00 P.
14. Göbel, Tilman1989 BY LAZ Kreis Würzburg56,67 sec.6.00 P.
15. Bayer, Maximilian1990 BY LG Donau/Ilm57,00 sec.5.00 P.
16. Gremm, Johannes1990 BY LG Oberland57,58 sec.4.00 P.
17. Plank, Michael1988 BY TV Burglengenfeld II57,82 sec.3.00 P.
18. Pawlenko, Alex1990 BY LG Fichtelgebirge58,44 sec.2.00 P.
19. Thanner, Joshua1991 BY SG SSS Oberpfalz58,56 sec.1.00 P.

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H., 100m, Kugel, 400m

1. LAC Quelle Fü/Mü 122.00 P.
2. LG Stadtwerke München 103.00 P.
2. LA-Team Alzenau 103.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 96.50 P.
5. LG Oberland 96.00 P.
6. TV Burglengenfeld I 95.00 P.
7. TS Herzogenaurach 79.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 74.00 P.
8. LG Würm Athletik I 74.00 P.
10. TSV Gräfelfing 67.00 P.
11. TSV Vaterstetten 64.00 P.
12. TV Hauzenberg 61.00 P.
13. LG Region Landshut I 57.00 P.
14. MTV 1881 Ingolstadt 53.00 P.
14. LG Sempt 53.00 P.
16. LG Donau/Ilm 51.50 P.
17. LG Fichtelgebirge 36.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 26.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 17.00 P.


1500 m m J A 17.05.2007
Endlauf
1. Wiesskirchen, Patrick1988 BY LG Stadtwerke München4:13,22 min.19.00 P.
2. Pecher, Johannes1989 BY LAC Quelle Fü/Mü4:16,35 min.18.00 P.
3. Sydow, Marvis1989 BY MTV 1881 Ingolstadt4:17,04 min.17.00 P.
4. Jakob, Dominik1990 BY TV Burglengenfeld I4:26,19 min.16.00 P.
5. Kirchinger, Michael1988 BY LG Region Landshut I4:31,41 min.15.00 P.
6. Quander, Stephan1989 BY TSV Gräfelfing4:32,81 min.14.00 P.
7. Heginger, Felix1990 BY LAZ Kreis Würzburg4:36,33 min.13.00 P.
8. Dassler, Maximilian1990 BY TS Herzogenaurach4:36,84 min.12.00 P.
9. Schießl, Roman1991 BY LG Rupertiwinkel4:38,10 min.11.00 P.
10. Zwingel, Christian1990 BY LG Sempt4:38,55 min.10.00 P.
11. Brandl, Kurt1991 BY LG Oberland4:38,75 min.9.00 P.
12. Follnann, Patrick1989 BY SG SSS Oberpfalz4:39,66 min.8.00 P.
13. Wagner, Christian1988 BY LG Würm Athletik I4:48,53 min.7.00 P.
14. Hutter, Maximilian1990 BY TSV Vaterstetten4:49,89 min.6.00 P.
15. Mages, Samuel1990 BY LG Donau/Ilm5:06,16 min.5.00 P.
16. Lösel, Michael1991 BY LA-Team Alzenau5:17,45 min.4.00 P.
17. Wendler, Philip1990 BY LG Fichtelgebirge5:20,35 min.3.00 P.
Herold, Christian1990 BY TV Burglengenfeld IIn.a.
Schreindl, Tobias1988 BY TV Hauzenbergn.a.

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H., 100m, Kugel, 400m, 1500m

1. LAC Quelle Fü/Mü 140.00 P.
2. LG Stadtwerke München 122.00 P.
3. TV Burglengenfeld I 111.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 109.50 P.
5. LA-Team Alzenau 107.00 P.
6. LG Oberland 105.00 P.
7. TS Herzogenaurach 91.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 85.00 P.
9. TSV Gräfelfing 81.00 P.
9. LG Würm Athletik I 81.00 P.
11. LG Region Landshut I 72.00 P.
12. TSV Vaterstetten 70.00 P.
12. MTV 1881 Ingolstadt 70.00 P.
14. LG Sempt 63.00 P.
15. TV Hauzenberg 61.00 P.
16. LG Donau/Ilm 56.50 P.
17. LG Fichtelgebirge 39.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 26.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 25.00 P.


Hochsprung m J A 17.05.2007
Finale
1. Heider, Stefan1988 BY LAC Quelle Fü/Mü1,91 m19.00 P.
2. Katzschmann, Florian1991 BY TS Herzogenaurach1,88 m18.00 P.
3. Blam, Christian1991 BY LA-Team Alzenau1,85 m17.00 P.
4. Bogischef, Viktor1989 BY MTV 1881 Ingolstadt1,79 m16.00 P.
5. Köster, Jesper1989 BY LG Region Landshut I1,76 m15.00 P.
6. Berger, Sebastian1988 BY LG Stadtwerke München1,73 m14.00 P.
7. Gilch, Matthias1991 BY LG Oberland1,73 m13.00 P.
8. Küsters, Matthias1990 BY LAZ Kreis Würzburg1,73 m12.00 P.
9. Rothenberger, Andreas1988 BY TV Burglengenfeld I1,70 m11.00 P.
10. Schönauer, Markus1989 BY LG Donau/Ilm1,64 m10.00 P.
11. Schniedermeier, Philip1988 BY TSV Vaterstetten1,64 m8.50 P.
11. Stadhouders, Thomas1990 BY LG Sempt1,64 m8.50 P.
13. Baumgartner, Florian1989 BY LG Rupertiwinkel1,64 m7.00 P.
14. Holzhauser, William1989 BY TSV Gräfelfing1,61 m6.00 P.
15. Giehl, Tobias1991 BY LG Würm Athletik I1,61 m5.00 P.
16. Pawlenko, Alex1990 BY LG Fichtelgebirge1,61 m4.00 P.
17. Vogl, Ferdinand1991 BY TV Hauzenberg1,61 m3.00 P.
18. Hanke, Alexander1991 BY SG SSS Oberpfalz1,52 m2.00 P.
19. Plank, Michael1988 BY TV Burglengenfeld II1,52 m1.00 P.

152155158161164167170173176179182185188191
------------------------------------------------------------------------------------
1. --------oooooxxo
2. ------ooooxoxoxoxxx
3. ------o-oxxooxoxxx
4. -----oooxoxxox
5. ---oooooxxox
6. ---o-ooxoxxx
7. -----xooxo
8. ----xo-oxxoxxx
9. --o-oxooxxx
10. --oxoxoxxx
11. ---xxoxo
11. oxooxoxoxxx
13. --ooxxoxxx
14. o-xooxxx
15. o-oxxoxxx
16. oxoxoxxoxxx
17. oxoxxoxxoxxx
18. oxxx
19. xoxxx

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H., 100m, Kugel, 400m, 1500m, Hoch

1. LAC Quelle Fü/Mü 159.00 P.
2. LG Stadtwerke München 136.00 P.
3. LA-Team Alzenau 124.00 P.
4. TV Burglengenfeld I 122.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 121.50 P.
6. LG Oberland 118.00 P.
7. TS Herzogenaurach 109.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 92.00 P.
9. LG Region Landshut I 87.00 P.
9. TSV Gräfelfing 87.00 P.
11. LG Würm Athletik I 86.00 P.
11. MTV 1881 Ingolstadt 86.00 P.
13. TSV Vaterstetten 78.50 P.
14. LG Sempt 71.50 P.
15. LG Donau/Ilm 66.50 P.
16. TV Hauzenberg 64.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 43.00 P.
18. SG SSS Oberpfalz 27.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 27.00 P.


4 x 100 m Staffel m J A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. TS HerzogenaurachBY45,24 sec.
van Kranenbrock, Martin 1990; Seitz, Felix 1991
Struß, Simon 1990; Katzschmann, Florian 1991
2. LG RupertiwinkelBY46,26 sec.
Pasqualini, Patrick 1991; Schießl, Maximilian 1989
Haslberger, Markus 1991; Baumgartner, Florian 1989
3. LG SemptBY46,81 sec.
Zwingel, Christian 1990; Weidner, Marc 1989
Weidner, Sven 1991; Festl, Florian 1989
4. LG Region Landshut IBY46,97 sec.
Sobolev, Alexej 1991; Pigat, Adrian 1991
Köster, Jesper 1989; Zeilnhofer, Andreas 1990
MTV 1881 IngolstadtBYaufg.
Schleibinger, Michael 1990; Fuß, Christoph 1989
Schäfer, Malte 1988; Kranjcan, David 1990
LA-Team AlzenauBYdisq.
Eller, Hendrik 1990; Müller, Max 1991
Waldvogel, Constantin 1991; Hock, Otto 1990

4 x 100 m Staffel m J A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. LG OberlandBY46,09 sec.
Gilch, Matthias 1991; Guggemos, Georg 1991
Schulz, Simon 1989; Triantafyllu, Christoph 1991
2. LG Donau/IlmBY48,28 sec.
Mages, Samuel 1990; Zessack, Tim 1991
Schönauer, Markus 1989; Bayer, Maximilian 1990
3. LG FichtelgebirgeBY48,65 sec.
Rummel, Florian 1991; Wendler, Patrick 1990
Wendler, Philip 1990; Hetz, Christian 1990
4. TV Burglengenfeld IIBY48,72 sec.
Maier, Tobias 1988; Frey, Martin 1991
Kellner, Sascha 1990; Plank, Michael 1988
SG SSS OberpfalzBYdisq.
Thanner, Joshua 1991; Hanke, Alexander 1991
Mokross, Andreas 1990; Chaibi, Hatem 1991
TV HauzenbergBYdisq.
Vogl, Maximilian 1988; Vogl, Ferdinand 1991
Schreindl, Tobias 1988; Fuchs, Michael 1990

4 x 100 m Staffel m J A 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke MünchenBY43,86 sec.
Max, Patrick 1990; Weidmann, Stephan 1990
Schott, Günther 1990; Liedl, Florian 1989
2. LG Würm Athletik IBY44,87 sec.
Bacher, Christian 1989; Rüßmann, Severin 1989
Lenz, Philipp 1988; Giehl, Tobias 1991
3. TSV VaterstettenBY44,98 sec.
Deuter, Michael 1990; Riedinger, Ralf 1988
Schniedermeier, Philip 1988; Martin, Tobias 1988
4. TV Burglengenfeld IBY46,19 sec.
Jakob, Dominik 1990; Leikam, Christoph 1989
Rothenberger, Andreas 1988; Wein, Christoph 1988
5. LAZ Kreis WürzburgBY48,13 sec.
Hadamek, Tobias 1989; Küsters, Matthias 1990
Göbel, Tilman 1989; Deckert, Joschua 1990
TSV GräfelfingBYaufg.
Kampfer, Leonhard 1989; Grunewald, Marcus 1990
Bauer, Martin 1988; Sevillano Gomez, Arnold 1990
LAC Quelle Fü/MüBYdisq.
Märlein, Daniel 1989; Heckmann, Ilyas 1988
Englisch, Daniel 1988; Münster von, Philipp 1989

4 x 100 m Staffel m J A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke MünchenBY43,86 sec.19.00 P.
Max, Patrick 1990; Weidmann, Stephan 1990
Schott, Günther 1990; Liedl, Florian 1989
2. LG Würm Athletik IBY44,87 sec.18.00 P.
Bacher, Christian 1989; Rüßmann, Severin 1989
Lenz, Philipp 1988; Giehl, Tobias 1991
3. TSV VaterstettenBY44,98 sec.17.00 P.
Deuter, Michael 1990; Riedinger, Ralf 1988
Schniedermeier, Philip 1988; Martin, Tobias 1988
4. TS HerzogenaurachBY45,24 sec.16.00 P.
van Kranenbrock, Martin 1990; Seitz, Felix 1991
Struß, Simon 1990; Katzschmann, Florian 1991
5. LG OberlandBY46,09 sec.15.00 P.
Gilch, Matthias 1991; Guggemos, Georg 1991
Schulz, Simon 1989; Triantafyllu, Christoph 1991
6. TV Burglengenfeld IBY46,19 sec.14.00 P.
Jakob, Dominik 1990; Leikam, Christoph 1989
Rothenberger, Andreas 1988; Wein, Christoph 1988
7. LG RupertiwinkelBY46,26 sec.13.00 P.
Pasqualini, Patrick 1991; Schießl, Maximilian 1989
Haslberger, Markus 1991; Baumgartner, Florian 1989
8. LG SemptBY46,81 sec.12.00 P.
Zwingel, Christian 1990; Weidner, Marc 1989
Weidner, Sven 1991; Festl, Florian 1989
9. LG Region Landshut IBY46,97 sec.11.00 P.
Sobolev, Alexej 1991; Pigat, Adrian 1991
Köster, Jesper 1989; Zeilnhofer, Andreas 1990
10. LAZ Kreis WürzburgBY48,13 sec.10.00 P.
Hadamek, Tobias 1989; Küsters, Matthias 1990
Göbel, Tilman 1989; Deckert, Joschua 1990
11. LG Donau/IlmBY48,28 sec.9.00 P.
Mages, Samuel 1990; Zessack, Tim 1991
Schönauer, Markus 1989; Bayer, Maximilian 1990
12. LG FichtelgebirgeBY48,65 sec.8.00 P.
Rummel, Florian 1991; Wendler, Patrick 1990
Wendler, Philip 1990; Hetz, Christian 1990
13. TV Burglengenfeld IIBY48,72 sec.7.00 P.
Maier, Tobias 1988; Frey, Martin 1991
Kellner, Sascha 1990; Plank, Michael 1988
MTV 1881 IngolstadtBYaufg.
Schleibinger, Michael 1990; Fuß, Christoph 1989
Schäfer, Malte 1988; Kranjcan, David 1990
TSV GräfelfingBYaufg.
Kampfer, Leonhard 1989; Grunewald, Marcus 1990
Bauer, Martin 1988; Sevillano Gomez, Arnold 1990
SG SSS OberpfalzBYdisq.
Thanner, Joshua 1991; Hanke, Alexander 1991
Mokross, Andreas 1990; Chaibi, Hatem 1991
LA-Team AlzenauBYdisq.
Eller, Hendrik 1990; Müller, Max 1991
Waldvogel, Constantin 1991; Hock, Otto 1990
TV HauzenbergBYdisq.
Vogl, Maximilian 1988; Vogl, Ferdinand 1991
Schreindl, Tobias 1988; Fuchs, Michael 1990
LAC Quelle Fü/MüBYdisq.
Märlein, Daniel 1989; Heckmann, Ilyas 1988
Englisch, Daniel 1988; Münster von, Philipp 1989

Zwischenstand BLV-Jugendcup männlich nach:
Weit, Diskus, Speer, 110m H., 100m, Kugel, 400m, 1500m, Hoch, 4x100m

1. LAC Quelle Fü/Mü 159.00 P.
2. LG Stadtwerke München 155.00 P.
3. TV Burglengenfeld I 136.00 P.
4. LG Oberland 133.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 131.50 P.
6. TS Herzogenaurach 125.00 P.
7. LA-Team Alzenau 124.00 P.
8. LG Rupertiwinkel 105.00 P.
9. LG Würm Athletik I 104.00 P.
10. LG Region Landshut I 98.00 P.
11. TSV Vaterstetten 95.50 P.
12. TSV Gräfelfing 87.00 P.
13. MTV 1881 Ingolstadt 86.00 P.
14. LG Sempt 83.50 P.
15. LG Donau/Ilm 75.50 P.
16. TV Hauzenberg 64.00 P.
17. LG Fichtelgebirge 51.00 P.
18. TV Burglengenfeld II 34.00 P.
19. SG SSS Oberpfalz 27.00 P.



Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 17.05.2007
Anlage 1
1. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,69 m
2. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland1,54 m
3. Guggenberger, Andrea1988 BY LG Region Landshut II1,51 m
3. Singer, Stefanie1990 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst1,51 m
5. Hofmeister, Isabelle1991 BY LAG Mittlere Isar1,42 m
6. Schaffer, Sina1990 BY SpVgg Hebertshausen1,39 m
7. Linke, Julia1991 BY LG Sempt1,36 m
8. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg1,36 m
Nikpur, Ariane1991 BY LG Region Landshut Io.g.V.

130133136139142145148151154157160163166169172
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-ooxoooxxx
2. ----o-oooxxx
3. ----o-oxoxxx
3. -----o-xoxxx
5. oooxooxxx
6. ooooxxx
7. oooxxx
8. xoooxxx

Hochsprung w J A 17.05.2007
Anlage 2
1. Rötzer, Christiane1988 BY SG SSS Oberpfalz1,57 m
2. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge1,57 m
3. Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt1,54 m
4. Anetzberger, Teresa1988 BY 1. FC Passau1,54 m
5. Hoyer, Susanna1990 BY TSV Vaterstetten1,51 m
6. Koj, Monika1990 BY SG Franken1,48 m
7. Rodina, Ivana1990 BY LG Stadtwerke München1,45 m
8. Ronnsiek, Ann-Kathrin1991 BY TSV Friedberg1,39 m
9. Biau, Maguelone1991 BY LG Würm Athletik I1,36 m

130133136139142145148151154157160
------------------------------------------------------------------
1. ----ooooooxxx
2. -----oooxooxxx
3. ----o-oooxxx
4. ----ooooxxoxxx
5. ----oooxoxxx
6. ---ooooxxx
7. o--oooxxx
8. oxoooxxx
9. o-xoxxx

Hochsprung w J A 17.05.2007
Rangfolge Finale
1. Sittenauer, Eva1991 BY LAC Quelle Fü/Mü1,69 m18.00 P.
2. Rötzer, Christiane1988 BY SG SSS Oberpfalz1,57 m17.00 P.
3. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge1,57 m16.00 P.
4. Pleier, Andrea1989 BY MTV 1881 Ingolstadt1,54 m14.50 P.
4. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland1,54 m14.50 P.
6. Anetzberger, Teresa1988 BY 1. FC Passau1,54 m13.00 P.
7. Guggenberger, Andrea1988 BY LG Region Landshut II1,51 m11.00 P.
7. Singer, Stefanie1990 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst1,51 m11.00 P.
7. Hoyer, Susanna1990 BY TSV Vaterstetten1,51 m11.00 P.
10. Koj, Monika1990 BY SG Franken1,48 m9.00 P.
11. Rodina, Ivana1990 BY LG Stadtwerke München1,45 m8.00 P.
12. Hofmeister, Isabelle1991 BY LAG Mittlere Isar1,42 m7.00 P.
13. Schaffer, Sina1990 BY SpVgg Hebertshausen1,39 m6.00 P.
14. Ronnsiek, Ann-Kathrin1991 BY TSV Friedberg1,39 m5.00 P.
15. Linke, Julia1991 BY LG Sempt1,36 m4.00 P.
16. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg1,36 m3.00 P.
17. Biau, Maguelone1991 BY LG Würm Athletik I1,36 m2.00 P.
Nikpur, Ariane1991 BY LG Region Landshut Io.g.V.

130133136139142145148151154157160163166169172
------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-ooxoooxxx
2. ----ooooooxxx
3. -----oooxooxxx
4. ----o-oooxxx
4. ----o-oooxxx
6. ----ooooxxoxxx
7. ----o-oxoxxx
7. -----o-xoxxx
7. ----oooxoxxx
10. ---ooooxxx
11. o--oooxxx
12. oooxooxxx
13. ooooxxx
14. oxoooxxx
15. oooxxx
16. xoooxxx
17. o-xoxxx

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch

1. LAC Quelle Fü/Mü 18.00 P.
2. SG SSS Oberpfalz 17.00 P.
3. LG Fichtelgebirge 16.00 P.
4. LG Oberland 14.50 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 14.50 P.
6. 1. FC Passau 13.00 P.
7. TSV Vaterstetten 11.00 P.
7. LG Region Landshut II 11.00 P.
7. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 11.00 P.
10. SG Franken 9.00 P.
11. LG Stadtwerke München 8.00 P.
12. LAG Mittlere Isar 7.00 P.
13. SpVgg Hebertshausen 6.00 P.
14. TSV Friedberg 5.00 P.
15. LG Sempt 4.00 P.
16. VfL Waldkraiburg 3.00 P.
17. LG Würm Athletik I 2.00 P.
LG Region Landshut I 0.00 P.


Speerwurf w J A 600 g 17.05.2007
Finale
1. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau42,63 m18.00 P.
42,63xx38,43
2. Herzog, Caroline1990 BY LAC Quelle Fü/Mü38,85 m17.00 P.
38,8538,7235,5737,00
3. Zwicknagel, Stefanie1988 BY SG SSS Oberpfalz35,64 m16.00 P.
34,3531,0235,64x
4. Augustin, Susanne1989 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst33,31 m15.00 P.
x33,31x32,01
5. Dicke, Elisa1991 BY MTV 1881 Ingolstadt33,17 m14.00 P.
33,1433,17xx
6. Fonfara, Claudia1991 BY LG Region Landshut II32,90 m13.00 P.
32,9030,2628,65x
7. Thomas, Lisa1991 BY SG Franken31,51 m12.00 P.
30,8329,1028,5531,51
8. Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausen31,30 m11.00 P.
26,7531,3029,43x
9. Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletik I30,85 m10.00 P.
29,26x30,85x
10. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg29,18 m9.00 P.
22,0627,3329,18x
11. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München28,31 m8.00 P.
27,0328,3127,60-
12. Hinterberger, Manuela1990 BY VfL Waldkraiburg28,12 m7.00 P.
27,7026,7828,1226,96
13. Herrmann, Daniela1991 BY LAG Mittlere Isar27,91 m6.00 P.
27,9123,65--
14. Gergs, Marion1989 BY LG Region Landshut I27,70 m5.00 P.
27,7023,9627,5126,89
15. Kratzke, Lisa1990 BY TSV Vaterstetten26,90 m4.00 P.
26,7726,90xx
16. Stankovic‹, Katarina1991 BY LG Sempt26,81 m3.00 P.
xx25,9626,81
17. Wamser, Veronika1991 BY LG Oberland25,99 m2.00 P.
20,6624,9625,4925,99
18. Wendler, Corinna1991 BY LG Fichtelgebirge14,33 m1.00 P.
x14,33x-

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer

1. LAC Quelle Fü/Mü 35.00 P.
2. SG SSS Oberpfalz 33.00 P.
3. 1. FC Passau 31.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 28.50 P.
5. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 26.00 P.
6. LG Region Landshut II 24.00 P.
7. SG Franken 21.00 P.
8. LG Fichtelgebirge 17.00 P.
8. SpVgg Hebertshausen 17.00 P.
10. LG Oberland 16.50 P.
11. LG Stadtwerke München 16.00 P.
12. TSV Vaterstetten 15.00 P.
13. TSV Friedberg 14.00 P.
14. LAG Mittlere Isar 13.00 P.
15. LG Würm Athletik I 12.00 P.
16. VfL Waldkraiburg 10.00 P.
17. LG Sempt 7.00 P.
18. LG Region Landshut I 5.00 P.


100 m Hürden w J A 0.840m -0,8 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar16,02 sec.
2. Koj, Monika1990 BY SG Franken16,56 sec.
3. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland17,15 sec.
4. Schenzinger, Verena1988 BY TSV Friedberg18,82 sec.
5. Stankovic‹, Katarina1991 BY LG Sempt18,86 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,3 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Wagner, Andrea1990 BY LG Region Landshut I16,00 sec.
2. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München16,08 sec.
3. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut II17,32 sec.
4. Rötzer, Christiane1988 BY SG SSS Oberpfalz17,49 sec.
5. Braun, Kathrin1990 BY LG Fichtelgebirge17,69 sec.
6. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg19,09 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,5 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau14,37 sec.
2. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,78 sec.
3. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt15,81 sec.
4. Singer, Melanie1989 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst16,56 sec.
5. Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik I20,39 sec.
Klier, Katharina1990 BY LAC Quelle Fü/Müdisq.

100 m Hürden w J A 0.840m 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau14,37 sec.18.00 P.
2. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten14,78 sec.17.00 P.
3. Pleier, Alexandra1991 BY MTV 1881 Ingolstadt15,81 sec.16.00 P.
4. Wagner, Andrea1990 BY LG Region Landshut I16,00 sec.15.00 P.
5. Noack, Veronika1991 BY LAG Mittlere Isar16,02 sec.14.00 P.
6. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München16,08 sec.13.00 P.
7. Singer, Melanie1989 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst16,56 sec.11.50 P.
7. Koj, Monika1990 BY SG Franken16,56 sec.11.50 P.
9. Klett, Andrea1990 BY LG Oberland17,15 sec.10.00 P.
10. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut II17,32 sec.9.00 P.
11. Rötzer, Christiane1988 BY SG SSS Oberpfalz17,49 sec.8.00 P.
12. Braun, Kathrin1990 BY LG Fichtelgebirge17,69 sec.7.00 P.
13. Schenzinger, Verena1988 BY TSV Friedberg18,82 sec.6.00 P.
14. Stankovic‹, Katarina1991 BY LG Sempt18,86 sec.5.00 P.
15. Seitz, Michaela1990 BY VfL Waldkraiburg19,09 sec.4.00 P.
16. Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik I20,39 sec.3.00 P.
Klier, Katharina1990 BY LAC Quelle Fü/Müdisq.

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H.

1. 1. FC Passau 49.00 P.
2. MTV 1881 Ingolstadt 44.50 P.
3. SG SSS Oberpfalz 41.00 P.
4. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 37.50 P.
5. LAC Quelle Fü/Mü 35.00 P.
6. LG Region Landshut II 33.00 P.
7. SG Franken 32.50 P.
8. TSV Vaterstetten 32.00 P.
9. LG Stadtwerke München 29.00 P.
10. LAG Mittlere Isar 27.00 P.
11. LG Oberland 26.50 P.
12. LG Fichtelgebirge 24.00 P.
13. TSV Friedberg 20.00 P.
13. LG Region Landshut I 20.00 P.
15. SpVgg Hebertshausen 17.00 P.
16. LG Würm Athletik I 15.00 P.
17. VfL Waldkraiburg 14.00 P.
18. LG Sempt 12.00 P.


Kugelstoss w J A 4 kg 17.05.2007
Anlage 1
1. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau11,42 m
10,2311,0911,4211,02
2. Meier, Simone1991 BY LG Würm Athletik I10,45 m
10,45xxx
3. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen10,38 m
10,35x10,38x
4. Scherl, Madeleine1990 BY SG SSS Oberpfalz10,00 m
9,2710,009,889,98
5. Gilch, Stefanie1989 BY LG Oberland9,29 m
x8,949,029,29
6. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten8,80 m
8,538,518,808,01
7. Schmidt, Petra1990 BY VfL Waldkraiburg8,46 m
8,46xxx
8. Linke, Julia1991 BY LG Sempt8,22 m
8,227,897,657,57
9. Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt8,18 m
7,557,688,028,18

Kugelstoss w J A 4 kg 17.05.2007
Anlage 2
1. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge12,36 m
11,7710,3411,4212,36
2. Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut I11,04 m
10,3910,3811,0410,71
3. Schuberth, Marina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü10,45 m
10,149,7310,4510,44
4. Abel, Kristin1990 BY LG Stadtwerke München10,32 m
10,039,319,8310,32
5. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg10,06 m
x10,06xx
6. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut II9,96 m
8,819,439,969,86
7. Thomas, Lisa1991 BY SG Franken9,83 m
9,819,83xx
8. Ingel, Judith1990 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst9,10 m
8,00x8,569,10
9. Neumann, Bettina1991 BY LAG Mittlere Isar8,57 m
x7,878,578,43

Kugelstoss w J A 4 kg 17.05.2007
Rangfolge Finale
1. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge12,36 m18.00 P.
11,7710,3411,4212,36
2. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau11,42 m17.00 P.
10,2311,0911,4211,02
3. Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut I11,04 m16.00 P.
10,3910,3811,0410,71
4. Schuberth, Marina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü10,45 m15.00 P.
10,149,7310,4510,44
5. Meier, Simone1991 BY LG Würm Athletik I10,45 m14.00 P.
10,45xxx
6. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen10,38 m13.00 P.
10,35x10,38x
7. Abel, Kristin1990 BY LG Stadtwerke München10,32 m12.00 P.
10,039,319,8310,32
8. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg10,06 m11.00 P.
x10,06xx
9. Scherl, Madeleine1990 BY SG SSS Oberpfalz10,00 m10.00 P.
9,2710,009,889,98
10. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut II9,96 m9.00 P.
8,819,439,969,86
11. Thomas, Lisa1991 BY SG Franken9,83 m8.00 P.
9,819,83xx
12. Gilch, Stefanie1989 BY LG Oberland9,29 m7.00 P.
x8,949,029,29
13. Ingel, Judith1990 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst9,10 m6.00 P.
8,00x8,569,10
14. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten8,80 m5.00 P.
8,538,518,808,01
15. Neumann, Bettina1991 BY LAG Mittlere Isar8,57 m4.00 P.
x7,878,578,43
16. Schmidt, Petra1990 BY VfL Waldkraiburg8,46 m3.00 P.
8,46xxx
17. Linke, Julia1991 BY LG Sempt8,22 m2.00 P.
8,227,897,657,57
18. Binder, Cornelia1988 BY MTV 1881 Ingolstadt8,18 m1.00 P.
7,557,688,028,18

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel

1. 1. FC Passau 66.00 P.
2. SG SSS Oberpfalz 51.00 P.
3. LAC Quelle Fü/Mü 50.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 45.50 P.
5. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 43.50 P.
6. LG Fichtelgebirge 42.00 P.
6. LG Region Landshut II 42.00 P.
8. LG Stadtwerke München 41.00 P.
9. SG Franken 40.50 P.
10. TSV Vaterstetten 37.00 P.
11. LG Region Landshut I 36.00 P.
12. LG Oberland 33.50 P.
13. TSV Friedberg 31.00 P.
13. LAG Mittlere Isar 31.00 P.
15. SpVgg Hebertshausen 30.00 P.
16. LG Würm Athletik I 29.00 P.
17. VfL Waldkraiburg 17.00 P.
18. LG Sempt 14.00 P.


100 m w J A +0,0 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schempp, Caroline1990 BY LAG Mittlere Isar12,44 sec.
2. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt13,54 sec.
3. Zabl, Caroline1991 BY TSV Friedberg13,56 sec.
4. Swatosch, Johanna1991 BY LG Oberland13,59 sec.
5. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg13,71 sec.
6. Hofer, Alica-Sophia1991 BY LG Region Landshut II13,76 sec.

100 m w J A +0,0 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Hys, Sarah1991 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst12,83 sec.
2. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt13,03 sec.
3. Garatva, Amelie1991 BY SG SSS Oberpfalz13,06 sec.
4. Dyett, Jamila1991 BY LG Stadtwerke München13,13 sec.
5. Ochmann, Natalie1989 BY LG Fichtelgebirge13,64 sec.
6. Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletik I14,06 sec.

100 m w J A -0,8 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut I12,60 sec.
1. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten12,60 sec.
3. Mandelkow, Lisa1990 BY LAC Quelle Fü/Mü12,63 sec.
4. Schilhanneck, Mona1989 BY SG Franken12,65 sec.
5. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,66 sec.
6. Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen12,69 sec.

100 m w J A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schempp, Caroline1990 BY LAG Mittlere Isar12,44 sec.18.00 P.
2. Ehring, Marlies1990 BY TSV Vaterstetten12,60 sec.16.50 P.
2. Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut I12,60 sec.16.50 P.
4. Mandelkow, Lisa1990 BY LAC Quelle Fü/Mü12,63 sec.15.00 P.
5. Schilhanneck, Mona1989 BY SG Franken12,65 sec.14.00 P.
6. Reinelt, Jennifer1988 BY 1. FC Passau12,66 sec.13.00 P.
7. Baade, Nele1989 BY SpVgg Hebertshausen12,69 sec.12.00 P.
8. Hys, Sarah1991 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst12,83 sec.11.00 P.
9. Stoll, Svenja1991 BY MTV 1881 Ingolstadt13,03 sec.10.00 P.
10. Garatva, Amelie1991 BY SG SSS Oberpfalz13,06 sec.9.00 P.
11. Dyett, Jamila1991 BY LG Stadtwerke München13,13 sec.8.00 P.
12. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt13,54 sec.7.00 P.
13. Zabl, Caroline1991 BY TSV Friedberg13,56 sec.6.00 P.
14. Swatosch, Johanna1991 BY LG Oberland13,59 sec.5.00 P.
15. Ochmann, Natalie1989 BY LG Fichtelgebirge13,64 sec.4.00 P.
16. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg13,71 sec.3.00 P.
17. Hofer, Alica-Sophia1991 BY LG Region Landshut II13,76 sec.2.00 P.
18. Schneider, Corinna1991 BY LG Würm Athletik I14,06 sec.1.00 P.

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel, 100m

1. 1. FC Passau 79.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 65.00 P.
3. SG SSS Oberpfalz 60.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 55.50 P.
5. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 54.50 P.
5. SG Franken 54.50 P.
7. TSV Vaterstetten 53.50 P.
8. LG Region Landshut I 52.50 P.
9. LAG Mittlere Isar 49.00 P.
9. LG Stadtwerke München 49.00 P.
11. LG Fichtelgebirge 46.00 P.
12. LG Region Landshut II 44.00 P.
13. SpVgg Hebertshausen 42.00 P.
14. LG Oberland 38.50 P.
15. TSV Friedberg 37.00 P.
16. LG Würm Athletik I 30.00 P.
17. LG Sempt 21.00 P.
18. VfL Waldkraiburg 20.00 P.


Weitsprung w J A 17.05.2007
Finale
1. Nastvogel, Carina1988 BY LAC Quelle Fü/Mü5,66 m18.00 P.
5,664,095,405,36
+0,0+0,1+0,0+0,0
2. Pohl, Lisa1988 BY LG Region Landshut I5,48 m17.00 P.
5,285,375,405,48
+0,0+0,1+0,3+0,0
3. Singer, Melanie1989 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst5,39 m16.00 P.
5,325,395,385,36
+0,0+0,1+0,1+0,8
4. Süß, Cornelia1989 BY TSV Vaterstetten5,16 m15.00 P.
4,914,835,164,46
+0,0+0,1+0,2+1,1
5. Gebel, Lena1989 BY SG SSS Oberpfalz5,15 m14.00 P.
4,595,154,775,07
+0,0+0,0+0,2-0,4
6. Schollbach, Lisa1990 BY SG Franken5,13 m13.00 P.
5,134,984,914,98
+0,0+0,2-0,5+0,0
7. Ochmann, Natalie1989 BY LG Fichtelgebirge5,12 m12.00 P.
4,514,354,775,12
+0,4+0,0+0,0-0,2
8. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau5,10 m11.00 P.
5,105,07x5,05
+0,0+0,0+0,9
9. Sehorz, Anna1990 BY VfL Waldkraiburg5,05 m10.00 P.
xx5,05x
+0,2
10. Baron, Olivia1989 BY LG Stadtwerke München5,04 m9.00 P.
5,044,974,47-
+0,2+0,0+0,5
11. Stärk, Alexandra1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5,03 m8.00 P.
3,905,035,02x
+0,0+0,0+0,1
12. Ott, Natalie1990 BY LG Region Landshut II5,00 m7.00 P.
4,914,825,004,80
+0,0+0,0-0,2+0,0
13. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar4,96 m6.00 P.
4,964,72xx
+0,3+0,1
14. Segerer, Sabrina1991 BY LG Würm Athletik I4,81 m5.00 P.
4,814,744,704,56
+0,0+0,4+0,5+0,2
15. Wamser, Veronika1991 BY LG Oberland4,77 m4.00 P.
4,504,364,584,77
+0,0-0,1-0,1+0,1
16. Zabl, Caroline1991 BY TSV Friedberg4,50 m3.00 P.
4,244,38x4,50
-0,1+0,1+0,0
17. Zink, Katharina1991 BY SpVgg Hebertshausen4,37 m2.00 P.
4,124,374,193,98
+0,1+0,0+0,2+0,0
18. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt3,95 m1.00 P.
xx3,633,95
+0,1+0,0

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel, 100m, Weit

1. 1. FC Passau 90.00 P.
2. LAC Quelle Fü/Mü 83.00 P.
3. SG SSS Oberpfalz 74.00 P.
4. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 70.50 P.
5. LG Region Landshut I 69.50 P.
6. TSV Vaterstetten 68.50 P.
7. SG Franken 67.50 P.
8. MTV 1881 Ingolstadt 63.50 P.
9. LG Fichtelgebirge 58.00 P.
9. LG Stadtwerke München 58.00 P.
11. LAG Mittlere Isar 55.00 P.
12. LG Region Landshut II 51.00 P.
13. SpVgg Hebertshausen 44.00 P.
14. LG Oberland 42.50 P.
15. TSV Friedberg 40.00 P.
16. LG Würm Athletik I 35.00 P.
17. VfL Waldkraiburg 30.00 P.
18. LG Sempt 22.00 P.


400 m w J A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten60,79 sec.
2. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar61,41 sec.
3. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt65,91 sec.
4. Rebele, Julia1991 BY SG SSS Oberpfalz67,44 sec.
5. Huber, Anna1989 BY LG Oberland67,76 sec.
6. Benker, Rita1988 BY LG Fichtelgebirge70,08 sec.

400 m w J A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Kellerer, Lisa-Maria1991 BY LG Region Landshut II61,27 sec.
2. Anetzberger, Teresa1988 BY 1. FC Passau62,27 sec.
3. Ritz, Laura1988 BY LG Stadtwerke München63,51 sec.
4. Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg65,68 sec.
5. Schenzinger, Verena1988 BY TSV Friedberg67,09 sec.
Schedlbauer, Julia1989 BY SpVgg Hebertshausenab.

400 m w J A 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. Keil, Sandra1988 BY LAC Quelle Fü/Mü56,79 sec.
2. Schaub, Anna-Lena1990 BY SG Franken58,52 sec.
3. Martinitz, Nicole1988 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst60,01 sec.
4. Mayer, Elisabeth1990 BY MTV 1881 Ingolstadt60,89 sec.
5. Ruh, Franziska1988 BY LG Würm Athletik I61,87 sec.
6. Schebesta, Isabelle1988 BY LG Region Landshut I65,13 sec.

400 m w J A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Keil, Sandra1988 BY LAC Quelle Fü/Mü56,79 sec.18.00 P.
2. Schaub, Anna-Lena1990 BY SG Franken58,52 sec.17.00 P.
3. Martinitz, Nicole1988 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst60,01 sec.16.00 P.
4. Matheja, Isabel1989 BY TSV Vaterstetten60,79 sec.15.00 P.
5. Mayer, Elisabeth1990 BY MTV 1881 Ingolstadt60,89 sec.14.00 P.
6. Kellerer, Lisa-Maria1991 BY LG Region Landshut II61,27 sec.13.00 P.
7. Kozel, Martina1989 BY LAG Mittlere Isar61,41 sec.12.00 P.
8. Ruh, Franziska1988 BY LG Würm Athletik I61,87 sec.11.00 P.
9. Anetzberger, Teresa1988 BY 1. FC Passau62,27 sec.10.00 P.
10. Ritz, Laura1988 BY LG Stadtwerke München63,51 sec.9.00 P.
11. Schebesta, Isabelle1988 BY LG Region Landshut I65,13 sec.8.00 P.
12. Hammerl, Simone1991 BY VfL Waldkraiburg65,68 sec.7.00 P.
13. Bardolatzy, Ines1990 BY LG Sempt65,91 sec.6.00 P.
14. Schenzinger, Verena1988 BY TSV Friedberg67,09 sec.5.00 P.
15. Rebele, Julia1991 BY SG SSS Oberpfalz67,44 sec.4.00 P.
16. Huber, Anna1989 BY LG Oberland67,76 sec.3.00 P.
17. Benker, Rita1988 BY LG Fichtelgebirge70,08 sec.2.00 P.
Schedlbauer, Julia1989 BY SpVgg Hebertshausenab.

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel, 100m, Weit, 400m

1. LAC Quelle Fü/Mü 101.00 P.
2. 1. FC Passau 100.00 P.
3. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 86.50 P.
4. SG Franken 84.50 P.
5. TSV Vaterstetten 83.50 P.
6. SG SSS Oberpfalz 78.00 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 77.50 P.
7. LG Region Landshut I 77.50 P.
9. LAG Mittlere Isar 67.00 P.
9. LG Stadtwerke München 67.00 P.
11. LG Region Landshut II 64.00 P.
12. LG Fichtelgebirge 60.00 P.
13. LG Würm Athletik I 46.00 P.
14. LG Oberland 45.50 P.
15. TSV Friedberg 45.00 P.
16. SpVgg Hebertshausen 44.00 P.
17. VfL Waldkraiburg 37.00 P.
18. LG Sempt 28.00 P.


1500 m w J A 17.05.2007
Endlauf
1. Dürrbeck, Kathrin1989 BY LAC Quelle Fü/Mü5:01,58 min.18.00 P.
2. Barth, Christina1991 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst5:01,72 min.17.00 P.
3. Mayer, Julia1989 BY MTV 1881 Ingolstadt5:06,47 min.16.00 P.
4. Mair, Carolin1991 BY LG Region Landshut I5:10,51 min.15.00 P.
5. Schimek, Ines1989 BY VfL Waldkraiburg5:11,97 min.14.00 P.
6. Wohner, Katja1990 BY LAG Mittlere Isar5:12,04 min.13.00 P.
7. Schulz, Marlen1991 BY LG Region Landshut II5:14,83 min.12.00 P.
8. Wagner, Julia1991 BY LG Oberland5:19,91 min.11.00 P.
9. Weisser, Teresa1990 BY SG Franken5:20,30 min.10.00 P.
10. Schenzinger, Verena1988 BY TSV Friedberg5:28,19 min.9.00 P.
11. Doll, Sarah1990 BY SG SSS Oberpfalz5:35,42 min.8.00 P.
12. Benker, Rita1988 BY LG Fichtelgebirge5:40,84 min.7.00 P.
13. Kellner, Amelie1990 BY LG Würm Athletik I5:41,33 min.6.00 P.
14. Lipp, Raphaela1990 BY LG Stadtwerke München5:43,25 min.5.00 P.
15. Linke, Julia1991 BY LG Sempt5:46,39 min.4.00 P.
16. Duschl, Tanja1988 BY 1. FC Passau6:21,79 min.3.00 P.
17. Kaschta, Claudia1990 BY TSV Vaterstetten6:21,86 min.2.00 P.

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel, 100m, Weit, 400m, 1500m

1. LAC Quelle Fü/Mü 119.00 P.
2. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 103.50 P.
3. 1. FC Passau 103.00 P.
4. SG Franken 94.50 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 93.50 P.
6. LG Region Landshut I 92.50 P.
7. SG SSS Oberpfalz 86.00 P.
8. TSV Vaterstetten 85.50 P.
9. LAG Mittlere Isar 80.00 P.
10. LG Region Landshut II 76.00 P.
11. LG Stadtwerke München 72.00 P.
12. LG Fichtelgebirge 67.00 P.
13. LG Oberland 56.50 P.
14. TSV Friedberg 54.00 P.
15. LG Würm Athletik I 52.00 P.
16. VfL Waldkraiburg 51.00 P.
17. SpVgg Hebertshausen 44.00 P.
18. LG Sempt 32.00 P.


Diskuswurf w J A 1 kg 17.05.2007
Finale
1. Fonfara, Carolin1988 BY LG Region Landshut I35,26 m18.00 P.
29,6035,2633,1332,61
2. Scherl, Madeleine1990 BY SG SSS Oberpfalz33,11 m17.00 P.
x28,1233,11x
3. Stöcker, Theresa1990 BY LG Fichtelgebirge30,98 m16.00 P.
x27,1530,98x
4. Brandl, Eva1990 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst29,69 m15.00 P.
29,69x27,0527,40
5. Gilch, Stefanie1989 BY LG Oberland29,14 m14.00 P.
29,1428,2727,16x
6. Schuberth, Marina1990 BY LAC Quelle Fü/Mü29,12 m13.00 P.
27,4628,67x29,12
7. Mayer, Mirjam1989 BY VfL Waldkraiburg27,97 m12.00 P.
26,9027,9727,30x
8. Neumann, Katharina1990 BY TSV Vaterstetten26,30 m11.00 P.
26,3024,7926,19x
9. Satzger, Lisa1991 BY TSV Friedberg25,31 m10.00 P.
25,3124,02xx
10. Dicke, Elisa1991 BY MTV 1881 Ingolstadt25,25 m9.00 P.
24,8121,0725,25x
11. Eichhorn, Marina1991 BY LG Region Landshut II24,07 m8.00 P.
xx24,07x
12. Thomas, Lisa1991 BY SG Franken23,78 m7.00 P.
20,70x23,7823,64
13. Biau, Maguelone1991 BY LG Würm Athletik I23,68 m6.00 P.
23,68xx22,29
14. Abel, Kristin1990 BY LG Stadtwerke München23,51 m5.00 P.
x19,2723,5121,76
15. Ferg, Veronika1991 BY SpVgg Hebertshausen23,12 m4.00 P.
x21,8920,9823,12
16. Lindig, Alexandra1991 BY LAG Mittlere Isar23,03 m3.00 P.
xxx23,03
17. Leidl, Nicola1989 BY 1. FC Passau22,73 m2.00 P.
21,0420,5922,73x
18. Stankovic‹, Katarina1991 BY LG Sempt16,77 m1.00 P.
x15,2616,0116,77

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel, 100m, Weit, 400m, 1500m, Diskus

1. LAC Quelle Fü/Mü 132.00 P.
2. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 118.50 P.
3. LG Region Landshut I 110.50 P.
4. 1. FC Passau 105.00 P.
5. SG SSS Oberpfalz 103.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 102.50 P.
7. SG Franken 101.50 P.
8. TSV Vaterstetten 96.50 P.
9. LG Region Landshut II 84.00 P.
10. LG Fichtelgebirge 83.00 P.
10. LAG Mittlere Isar 83.00 P.
12. LG Stadtwerke München 77.00 P.
13. LG Oberland 70.50 P.
14. TSV Friedberg 64.00 P.
15. VfL Waldkraiburg 63.00 P.
16. LG Würm Athletik I 58.00 P.
17. SpVgg Hebertshausen 48.00 P.
18. LG Sempt 33.00 P.


4 x 100 m Staffel w J A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. MTV 1881 IngolstadtBY52,13 sec.
Stoll, Svenja 1991; Stärk, Alexandra 1989
Mayer, Elisabeth 1990; Binder, Cornelia 1988
2. TSV FriedbergBY54,03 sec.
Zabl, Caroline 1991; Luderschmid, Julia 1991
Ronnsiek, Ann-Kathrin 1991; Straub, Carolin 1990
3. VfL WaldkraiburgBY54,96 sec.
Sehorz, Anna 1990; Hinterberger, Manuela 1990
Hammerl, Simone 1991; Seitz, Michaela 1990
LG SemptBYaufg.
Stankovic‹, Katarina 1991; Bardolatzy, Ines 1990
Sander, Julia 1990; Linke, Julia 1991
LAG Mittlere IsarBYaufg.
Kozel, Martina 1989; Noack, Veronika 1991
Lindig, Alexandra 1991; Schempp, Caroline 1990
LG FichtelgebirgeBYdisq.
Benker, Rita 1988; Stöcker, Theresa 1990
Braun, Kathrin 1990; Ochmann, Natalie 1989

4 x 100 m Staffel w J A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut IBY50,42 sec.
Wagner, Andrea 1990; Schebesta, Isabelle 1988
Bilda, Daniela 1989; Pohl, Lisa 1988
2. SG SSS OberpfalzBY52,51 sec.
Röder, Anna 1990; Rebele, Julia 1991
Meiler, Kerstin 1990; Garatva, Amelie 1991
3. LG Würm Athletik IBY52,63 sec.
Schneider, Corinna 1991; Segerer, Sabrina 1991
Ruh, Franziska 1988; Kellner, Amelie 1990
4. LG OberlandBY53,10 sec.
Huber, Anna 1989; Wamser, Veronika 1991
Hötzendorfer, Lena 1990; Swatosch, Johanna 1991
5. LG Region Landshut IIBY53,52 sec.
Hofer, Alica-Sophia 1991; Kellerer, Lisa-Maria 1991
Ott, Natalie 1990; Fischaleck, Lisa 1991
SpVgg HebertshausenBYdisq.
Schaffer, Sina 1990; Schiller, Anita 1991
Schedlbauer, Julia 1989; Zink, Katharina 1991

4 x 100 m Staffel w J A 17.05.2007
3. Zeitlauf
1. SG FrankenBY48,37 sec.
Koj, Monika 1990; Schaub, Anna-Lena 1990
Schilhanneck, Mona 1989; Schollbach, Lisa 1990
2. LAC Quelle Fü/MüBY48,98 sec.
Haugg, Nadine 1991; Mandelkow, Lisa 1990
Bauer, Atlanta 1990; Klier, Katharina 1990
3. SG Bad Kötzting-Weiden-VohenstBY49,84 sec.
Koller, Maria 1990; Singer, Melanie 1989
Martinitz, Nicole 1988; Hys, Sarah 1991
4. 1. FC PassauBY50,11 sec.
Biller, Anna 1991; Reinelt, Christina 1990
Feiler, Tina 1988; Reinelt, Jennifer 1988
5. TSV VaterstettenBY50,35 sec.
Süß, Cornelia 1989; Ehring, Marlies 1990
Matheja, Isabel 1989; Mannewitz, Mareike 1991
LG Stadtwerke MünchenBYdisq.
Ritz, Laura 1988; Baron, Olivia 1989
Huber, Corinna 1990; Sladek, Alexandra 1989

4 x 100 m Staffel w J A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SG FrankenBY48,37 sec.18.00 P.
Koj, Monika 1990; Schaub, Anna-Lena 1990
Schilhanneck, Mona 1989; Schollbach, Lisa 1990
2. LAC Quelle Fü/MüBY48,98 sec.17.00 P.
Haugg, Nadine 1991; Mandelkow, Lisa 1990
Bauer, Atlanta 1990; Klier, Katharina 1990
3. SG Bad Kötzting-Weiden-VohenstBY49,84 sec.16.00 P.
Koller, Maria 1990; Singer, Melanie 1989
Martinitz, Nicole 1988; Hys, Sarah 1991
4. 1. FC PassauBY50,11 sec.15.00 P.
Biller, Anna 1991; Reinelt, Christina 1990
Feiler, Tina 1988; Reinelt, Jennifer 1988
5. TSV VaterstettenBY50,35 sec.14.00 P.
Süß, Cornelia 1989; Ehring, Marlies 1990
Matheja, Isabel 1989; Mannewitz, Mareike 1991
6. LG Region Landshut IBY50,42 sec.13.00 P.
Wagner, Andrea 1990; Schebesta, Isabelle 1988
Bilda, Daniela 1989; Pohl, Lisa 1988
7. MTV 1881 IngolstadtBY52,13 sec.12.00 P.
Stoll, Svenja 1991; Stärk, Alexandra 1989
Mayer, Elisabeth 1990; Binder, Cornelia 1988
8. SG SSS OberpfalzBY52,51 sec.11.00 P.
Röder, Anna 1990; Rebele, Julia 1991
Meiler, Kerstin 1990; Garatva, Amelie 1991
9. LG Würm Athletik IBY52,63 sec.10.00 P.
Schneider, Corinna 1991; Segerer, Sabrina 1991
Ruh, Franziska 1988; Kellner, Amelie 1990
10. LG OberlandBY53,10 sec.9.00 P.
Huber, Anna 1989; Wamser, Veronika 1991
Hötzendorfer, Lena 1990; Swatosch, Johanna 1991
11. LG Region Landshut IIBY53,52 sec.8.00 P.
Hofer, Alica-Sophia 1991; Kellerer, Lisa-Maria 1991
Ott, Natalie 1990; Fischaleck, Lisa 1991
12. TSV FriedbergBY54,03 sec.7.00 P.
Zabl, Caroline 1991; Luderschmid, Julia 1991
Ronnsiek, Ann-Kathrin 1991; Straub, Carolin 1990
13. VfL WaldkraiburgBY54,96 sec.6.00 P.
Sehorz, Anna 1990; Hinterberger, Manuela 1990
Hammerl, Simone 1991; Seitz, Michaela 1990
LG SemptBYaufg.
Stankovic‹, Katarina 1991; Bardolatzy, Ines 1990
Sander, Julia 1990; Linke, Julia 1991
LAG Mittlere IsarBYaufg.
Kozel, Martina 1989; Noack, Veronika 1991
Lindig, Alexandra 1991; Schempp, Caroline 1990
LG FichtelgebirgeBYdisq.
Benker, Rita 1988; Stöcker, Theresa 1990
Braun, Kathrin 1990; Ochmann, Natalie 1989
SpVgg HebertshausenBYdisq.
Schaffer, Sina 1990; Schiller, Anita 1991
Schedlbauer, Julia 1989; Zink, Katharina 1991
LG Stadtwerke MünchenBYdisq.
Ritz, Laura 1988; Baron, Olivia 1989
Huber, Corinna 1990; Sladek, Alexandra 1989

Zwischenstand BLV-Jugendcup weiblich nach:
Hoch, Speer, 100m H., Kugel, 100m, Weit, 400m, 1500m, Diskus, 4x100m

1. LAC Quelle Fü/Mü 149.00 P.
2. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 134.50 P.
3. LG Region Landshut I 123.50 P.
4. 1. FC Passau 120.00 P.
5. SG Franken 119.50 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 114.50 P.
7. SG SSS Oberpfalz 114.00 P.
8. TSV Vaterstetten 110.50 P.
9. LG Region Landshut II 92.00 P.
10. LG Fichtelgebirge 83.00 P.
10. LAG Mittlere Isar 83.00 P.
12. LG Oberland 79.50 P.
13. LG Stadtwerke München 77.00 P.
14. TSV Friedberg 71.00 P.
15. VfL Waldkraiburg 69.00 P.
16. LG Würm Athletik I 68.00 P.
17. SpVgg Hebertshausen 48.00 P.
18. LG Sempt 33.00 P.



Schüler A

80 m Hürden Schü A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm11,49 sec.
2. Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 München12,15 sec.
3. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten12,76 sec.
4. Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth12,80 sec.
5. Hornfischer, Daniel1992 BY TS Herzogenaurach12,87 sec.
6. Hoelscher, Clemens1993 BY 1. FC Passau13,12 sec.
7. Zehentmeier, Daniel1992 BY TSV 1861 Mainburg13,56 sec.

80 m Hürden Schü A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München11,69 sec.
2. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg11,77 sec.
3. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt12,47 sec.
4. Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletik I12,56 sec.
5. Paper, Michael1992 BY TV Burglengenfeld I12,57 sec.
6. Kager, Christian1993 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst12,83 sec.
7. Mokroß, Christian1994 BY SG SSS Oberpfalz14,29 sec.

80 m Hürden Schü A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm11,49 sec.14.00 P.
2. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München11,69 sec.13.00 P.
3. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg11,77 sec.12.00 P.
4. Steinmetz, Alexander1993 BY TSV 1860 München12,15 sec.11.00 P.
5. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt12,47 sec.10.00 P.
6. Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletik I12,56 sec.9.00 P.
7. Paper, Michael1992 BY TV Burglengenfeld I12,57 sec.8.00 P.
8. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten12,76 sec.7.00 P.
9. Jeske, Daniel1993 BY LAC Quelle Fürth12,80 sec.6.00 P.
10. Kager, Christian1993 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst12,83 sec.5.00 P.
11. Hornfischer, Daniel1992 BY TS Herzogenaurach12,87 sec.4.00 P.
12. Hoelscher, Clemens1993 BY 1. FC Passau13,12 sec.3.00 P.
13. Zehentmeier, Daniel1992 BY TSV 1861 Mainburg13,56 sec.2.00 P.
14. Mokroß, Christian1994 BY SG SSS Oberpfalz14,29 sec.1.00 P.

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H.

1. LG Donau/Ilm 14.00 P.
2. LG Stadtwerke München 13.00 P.
3. TV Hauzenberg 12.00 P.
4. TSV 1860 München 11.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 10.00 P.
6. LG Würm Athletik I 9.00 P.
7. TV Burglengenfeld I 8.00 P.
8. TSV Vaterstetten 7.00 P.
9. LAC Quelle Fürth 6.00 P.
10. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 5.00 P.
11. TS Herzogenaurach 4.00 P.
12. 1. FC Passau 3.00 P.
13. TSV 1861 Mainburg 2.00 P.
14. SG SSS Oberpfalz 1.00 P.


Kugelstoss Schü A 4 kg 17.05.2007
Finale
1. Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München14,55 m14.00 P.
13,9513,5814,5513,79
2. Radermacher, Marius1993 BY LG Donau/Ilm12,40 m13.00 P.
11,7712,0212,4010,48
3. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München12,07 m12.00 P.
11,6011,4812,0710,62
4. Mihaila, Andreas1992 BY LAC Quelle Fürth11,36 m11.00 P.
11,3610,8310,9811,02
5. Schusser, Philipp1993 BY SG SSS Oberpfalz10,69 m10.00 P.
10,6710,459,4710,69
6. Lang, Uli1992 BY MTV 1881 Ingolstadt10,34 m9.00 P.
10,3410,348,449,18
7. Hupe, Florian1993 BY TSV Vaterstetten10,26 m8.00 P.
9,529,819,1410,26
8. Edenharter, Dominik1993 BY TV Burglengenfeld I10,16 m7.00 P.
10,169,039,859,74
9. Sentjurc, Daniel1993 BY TSV 1861 Mainburg10,13 m6.00 P.
8,9010,139,629,57
10. Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik I9,97 m5.00 P.
x9,978,099,70
11. Marx, Christian1992 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst9,59 m4.00 P.
8,979,598,799,00
12. Hoseus, Daniel1993 BY TS Herzogenaurach8,95 m3.00 P.
8,958,768,948,69
13. Zierlinger, Paul1993 BY TV Hauzenberg8,45 m2.00 P.
8,458,068,078,44
14. Fuchs, Maximilian1994 BY 1. FC Passau7,82 m1.00 P.
6,977,737,727,82

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel

1. LG Stadtwerke München 27.00 P.
1. LG Donau/Ilm 27.00 P.
3. TSV 1860 München 23.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 19.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 17.00 P.
6. TSV Vaterstetten 15.00 P.
6. TV Burglengenfeld I 15.00 P.
8. LG Würm Athletik I 14.00 P.
8. TV Hauzenberg 14.00 P.
10. SG SSS Oberpfalz 11.00 P.
11. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 9.00 P.
12. TSV 1861 Mainburg 8.00 P.
13. TS Herzogenaurach 7.00 P.
14. 1. FC Passau 4.00 P.


Weitsprung Schü A 17.05.2007
Finale
1. Bär, Felix1992 BY LAC Quelle Fürth6,16 m14.00 P.
6,165,905,955,97
2. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg6,08 m13.00 P.
6,085,895,84x
3. Koch, Paul1993 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst5,59 m12.00 P.
5,595,555,55x
4. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm5,51 m11.00 P.
x5,515,365,02
5. Dada, Michael1992 BY TSV 1860 München5,47 m10.00 P.
5,275,225,475,25
6. Riedl, Fabian1992 BY SG SSS Oberpfalz5,34 m9.00 P.
x4,325,344,43
7. Reitmeier, Maximilian1992 BY LG Stadtwerke München5,33 m8.00 P.
5,33x5,31x
8. Paper, Michael1992 BY TV Burglengenfeld I5,19 m7.00 P.
4,915,195,105,13
9. Hoseus, Daniel1993 BY TS Herzogenaurach5,10 m6.00 P.
x4,705,105,09
10. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt5,04 m5.00 P.
4,27x5,04x
11. Wipplinger, Markus1992 BY 1. FC Passau4,91 m4.00 P.
xx4,91x
12. Hupe, Florian1993 BY TSV Vaterstetten4,81 m3.00 P.
4,604,81--
13. Trefz, Johannes1992 BY LG Würm Athletik I4,75 m2.00 P.
4,75x4,53x
14. Sentjurc, Daniel1993 BY TSV 1861 Mainburg3,19 m1.00 P.
3,19---

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit

1. LG Donau/Ilm 38.00 P.
2. LG Stadtwerke München 35.00 P.
3. TSV 1860 München 33.00 P.
4. LAC Quelle Fürth 31.00 P.
5. TV Hauzenberg 27.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 24.00 P.
7. TV Burglengenfeld I 22.00 P.
8. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 21.00 P.
9. SG SSS Oberpfalz 20.00 P.
10. TSV Vaterstetten 18.00 P.
11. LG Würm Athletik I 16.00 P.
12. TS Herzogenaurach 13.00 P.
13. TSV 1861 Mainburg 9.00 P.
14. 1. FC Passau 8.00 P.


Speerwurf Schü A 600 g 17.05.2007
Finale
1. Koch, Paul1993 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst45,65 m14.00 P.
x45,65x42,72
2. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten39,96 m13.00 P.
xxx39,96
3. Sahler, Kim Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth38,00 m12.00 P.
38,0035,2931,19-
4. Ratzinger, Sebastian1992 BY TV Hauzenberg37,98 m11.00 P.
37,9637,98x37,82
5. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik I35,82 m10.00 P.
34,0032,4935,82x
6. Ferner, Lukas1992 BY SG SSS Oberpfalz35,23 m9.00 P.
x31,41x35,23
7. Dada, Michael1992 BY TSV 1860 München35,01 m8.00 P.
32,9933,6935,0131,43
8. Hoelscher, Clemens1993 BY 1. FC Passau34,73 m7.00 P.
31,6134,7330,4628,64
9. Kaufmair, Timo1993 BY TS Herzogenaurach32,85 m6.00 P.
32,8529,0127,9430,70
10. Schmid, Fabian1992 BY TSV 1861 Mainburg32,22 m5.00 P.
31,6932,2228,7131,29
11. Nowack, Tobias1992 BY LG Stadtwerke München31,33 m4.00 P.
31,3329,0226,68x
12. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm29,87 m3.00 P.
28,2929,8727,6528,29
13. Pretzl, Franz Martin1993 BY TV Burglengenfeld I26,22 m2.00 P.
25,5026,2224,7425,01

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit, Speer

1. LAC Quelle Fürth 43.00 P.
2. LG Donau/Ilm 41.00 P.
2. TSV 1860 München 41.00 P.
4. LG Stadtwerke München 39.00 P.
5. TV Hauzenberg 38.00 P.
6. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 35.00 P.
7. TSV Vaterstetten 31.00 P.
8. SG SSS Oberpfalz 29.00 P.
9. LG Würm Athletik I 26.00 P.
10. TV Burglengenfeld I 24.00 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 24.00 P.
12. TS Herzogenaurach 19.00 P.
13. 1. FC Passau 15.00 P.
14. TSV 1861 Mainburg 14.00 P.


100 m Schü A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. Dada, Michael1992 BY TSV 1860 München12,31 sec.
2. Vogl, Andreas1992 BY LAC Quelle Fürth12,42 sec.
3. Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm12,80 sec.
3. Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten12,80 sec.
5. Lang, Uli1992 BY MTV 1881 Ingolstadt13,09 sec.
6. Wipplinger, Markus1992 BY 1. FC Passau13,66 sec.
7. Schmid, Fabian1992 BY TSV 1861 Mainburg13,89 sec.

100 m Schü A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik I12,02 sec.
2. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München12,16 sec.
3. Riedl, Fabian1992 BY SG SSS Oberpfalz12,51 sec.
4. Hornfischer, Daniel1992 BY TS Herzogenaurach13,04 sec.
5. Edenharter, Dominik1993 BY TV Burglengenfeld I13,12 sec.
6. Nigg, Johannes1992 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst13,21 sec.
7. Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg13,59 sec.

100 m Schü A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Knoll, Markus1992 BY LG Würm Athletik I12,02 sec.14.00 P.
2. Turcinov, Fabian1992 BY LG Stadtwerke München12,16 sec.13.00 P.
3. Dada, Michael1992 BY TSV 1860 München12,31 sec.12.00 P.
4. Vogl, Andreas1992 BY LAC Quelle Fürth12,42 sec.11.00 P.
5. Riedl, Fabian1992 BY SG SSS Oberpfalz12,51 sec.10.00 P.
6. Philippi, Julian1993 BY LG Donau/Ilm12,80 sec.8.50 P.
6. Mezger, Florian1993 BY TSV Vaterstetten12,80 sec.8.50 P.
8. Hornfischer, Daniel1992 BY TS Herzogenaurach13,04 sec.7.00 P.
9. Lang, Uli1992 BY MTV 1881 Ingolstadt13,09 sec.6.00 P.
10. Edenharter, Dominik1993 BY TV Burglengenfeld I13,12 sec.5.00 P.
11. Nigg, Johannes1992 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst13,21 sec.4.00 P.
12. Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg13,59 sec.3.00 P.
13. Wipplinger, Markus1992 BY 1. FC Passau13,66 sec.2.00 P.
14. Schmid, Fabian1992 BY TSV 1861 Mainburg13,89 sec.1.00 P.

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit, Speer, 100m

1. LAC Quelle Fürth 54.00 P.
2. TSV 1860 München 53.00 P.
3. LG Stadtwerke München 52.00 P.
4. LG Donau/Ilm 49.50 P.
5. TV Hauzenberg 41.00 P.
6. LG Würm Athletik I 40.00 P.
7. TSV Vaterstetten 39.50 P.
8. SG SSS Oberpfalz 39.00 P.
8. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 39.00 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 30.00 P.
11. TV Burglengenfeld I 29.00 P.
12. TS Herzogenaurach 26.00 P.
13. 1. FC Passau 17.00 P.
14. TSV 1861 Mainburg 15.00 P.


Hochsprung Schü A 17.05.2007
Finale
1. Gunther, Robert1993 BY LG Donau/Ilm1,59 m14.00 P.
2. Bär, Felix1992 BY LAC Quelle Fürth1,59 m13.00 P.
3. Dahm, Florian1993 BY TSV 1860 München1,59 m12.00 P.
4. Lipski, Sebastian1992 BY LG Würm Athletik I1,59 m11.00 P.
5. Tömorkenyi, David1992 BY LG Stadtwerke München1,56 m10.00 P.
6. Ferner, Lukas1992 BY SG SSS Oberpfalz1,53 m9.00 P.
7. Zierlinger, Paul1993 BY TV Hauzenberg1,53 m8.00 P.
8. Zehentmeier, Daniel1992 BY TSV 1861 Mainburg1,50 m7.00 P.
9. Schuster, Timo1993 BY TV Burglengenfeld I1,50 m6.00 P.
10. Kleinbauer, Kilian1993 BY MTV 1881 Ingolstadt1,50 m5.00 P.
11. Dummer, Simon1993 BY TS Herzogenaurach1,47 m4.00 P.
12. Hoelscher, Clemens1993 BY 1. FC Passau1,47 m3.00 P.
13. Anderl, Tobias1993 BY TSV Vaterstetten1,44 m2.00 P.
14. Kager, Christian1993 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst1,41 m1.00 P.

138141144147150153156159162
------------------------------------------------------
1. -----oooxxx
2. ----oooxoxxx
3. --oxooxooxoxxx
4. -o--o-xoxxoxxx
5. ---oooxoxxx
6. ooooooxxx
7. ooooxxooxxx
8. --xxoxxooxxx
9. ooooxxoxxx
10. -xxoooxxoxx-x
11. xoxooxoxxx
12. xxooxxoxoxxx
13. -xooxxx
14. xoxxoxxx

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit, Speer, 100m, Hoch

1. LAC Quelle Fürth 67.00 P.
2. TSV 1860 München 65.00 P.
3. LG Donau/Ilm 63.50 P.
4. LG Stadtwerke München 62.00 P.
5. LG Würm Athletik I 51.00 P.
6. TV Hauzenberg 49.00 P.
7. SG SSS Oberpfalz 48.00 P.
8. TSV Vaterstetten 41.50 P.
9. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 40.00 P.
10. TV Burglengenfeld I 35.00 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 35.00 P.
12. TS Herzogenaurach 30.00 P.
13. TSV 1861 Mainburg 22.00 P.
14. 1. FC Passau 20.00 P.


Diskuswurf Schü A 1 kg 17.05.2007
Finale
1. Müller, Sebastian1992 BY LG Stadtwerke München39,84 m14.00 P.
39,84xxx
2. Sahler, Kim Philipp1993 BY LAC Quelle Fürth36,35 m13.00 P.
28,5431,7936,35x
3. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik I33,78 m12.00 P.
27,62x33,78x
4. Schusser, Philipp1993 BY SG SSS Oberpfalz29,24 m11.00 P.
22,9826,1829,24x
5. Marx, Christian1992 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst28,93 m10.00 P.
x27,2528,9327,89
6. Kuhns, Fabian1992 BY TSV 1861 Mainburg25,91 m9.00 P.
25,9125,90x24,84
7. Fuchs, Maximilian1994 BY 1. FC Passau25,59 m8.00 P.
21,0123,7022,1425,59
8. Kalepe, Flobert1993 BY TSV 1860 München25,49 m7.00 P.
x22,9725,4924,88
9. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten25,42 m6.00 P.
xxx25,42
10. Kleinert, Tobias1993 BY TV Hauzenberg24,16 m5.00 P.
20,2924,16x16,90
11. Taylor, Adrian1992 BY TS Herzogenaurach24,05 m4.00 P.
23,7822,8624,0523,64
12. Rapp, Julius1993 BY LG Donau/Ilm24,01 m3.00 P.
x23,0920,8924,01
13. Lang, Uli1992 BY MTV 1881 Ingolstadt23,47 m2.00 P.
23,4721,2621,5420,45
14. Würstl, Michael1993 BY TV Burglengenfeld I23,04 m1.00 P.
20,7018,4023,0421,02

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit, Speer, 100m, Hoch, Diskus

1. LAC Quelle Fürth 80.00 P.
2. LG Stadtwerke München 76.00 P.
3. TSV 1860 München 72.00 P.
4. LG Donau/Ilm 66.50 P.
5. LG Würm Athletik I 63.00 P.
6. SG SSS Oberpfalz 59.00 P.
7. TV Hauzenberg 54.00 P.
8. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 50.00 P.
9. TSV Vaterstetten 47.50 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 37.00 P.
11. TV Burglengenfeld I 36.00 P.
12. TS Herzogenaurach 34.00 P.
13. TSV 1861 Mainburg 31.00 P.
14. 1. FC Passau 28.00 P.


1000 m Schü A 17.05.2007
Endlauf
1. Steininger, Moritz1993 BY 1. FC Passau2:58,05 min.14.00 P.
2. Oprea, Valentino1992 BY TSV Vaterstetten2:58,43 min.13.00 P.
3. Liedl, Christian1992 BY LG Stadtwerke München2:59,08 min.12.00 P.
4. Senff, Daniel1992 BY LAC Quelle Fürth3:00,59 min.11.00 P.
5. Ploetz, Tobias1993 BY SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst3:02,32 min.10.00 P.
6. Wuerch, Tobias1993 BY TS Herzogenaurach3:02,60 min.9.00 P.
7. Simon, Bryan1994 BY TSV 1860 München3:02,61 min.8.00 P.
8. Schuster, Timo1993 BY TV Burglengenfeld I3:03,55 min.7.00 P.
9. Graßl, Maximilian1992 BY MTV 1881 Ingolstadt3:09,76 min.6.00 P.
10. Altendorfer, Dennis1993 BY LG Donau/Ilm3:09,90 min.5.00 P.
11. Bald, Daniel1994 BY TSV 1861 Mainburg3:27,87 min.4.00 P.
12. Marcour, Tim1993 BY LG Würm Athletik I3:29,15 min.3.00 P.
13. Stahl, Severin1993 BY TV Hauzenberg3:29,26 min.2.00 P.
14. Mokroß, Christian1994 BY SG SSS Oberpfalz3:34,93 min.1.00 P.

Zwischenstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit, Speer, 100m, Hoch, Diskus, 1000m

1. LAC Quelle Fürth 91.00 P.
2. LG Stadtwerke München 88.00 P.
3. TSV 1860 München 80.00 P.
4. LG Donau/Ilm 71.50 P.
5. LG Würm Athletik I 66.00 P.
6. TSV Vaterstetten 60.50 P.
7. SG SSS Oberpfalz 60.00 P.
7. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 60.00 P.
9. TV Hauzenberg 56.00 P.
10. TV Burglengenfeld I 43.00 P.
10. TS Herzogenaurach 43.00 P.
10. MTV 1881 Ingolstadt 43.00 P.
13. 1. FC Passau 42.00 P.
14. TSV 1861 Mainburg 35.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A 17.05.2007
1. Zeitlauf
1. TSV 1860 MünchenBY49,08 sec.
Birkeneder, Florian 1993; Kalepe, Flobert 1993
Simon, Bryan 1994; Steinmetz, Alexander 1993
2. TSV VaterstettenBY51,04 sec.
Oprea, Valentino 1992; Anderl, Tobias 1993
Mezger, Florian 1993; Koncar, Emanuel 1993
3. SG Bad Kötzting-Weiden-VohenstBY51,17 sec.
Koch, Paul 1993; Kager, Christian 1993
Ploetz, Tobias 1993; Nigg, Johannes 1992
4. TS HerzogenaurachBY51,97 sec.
Hoseus, Daniel 1993; Hornfischer, Daniel 1992
Kaufmair, Timo 1993; Taylor, Adrian 1992
5. TSV 1861 MainburgBY53,69 sec.
Zeilnhofer, Thomas 1994; Kuhns, Fabian 1992
Schmid, Fabian 1992; Zehentmeier, Daniel 1992
6. 1. FC PassauBY55,03 sec.
Steinhardt, Manuel 1994; Steininger, Moritz 1993
Behringer, Niklas 1994; Schätzl, Tobias 1992
MTV 1881 IngolstadtBYaufg.
Fritsch, Alexander 1993; Graßl, Maximilian 1992
Hlavatsch, Michael 1994; Lenger, Martin 1993

4 x 100 m Staffel Schü A 17.05.2007
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke MünchenBY48,41 sec.
Herrmann, Simon 1992; Reitmeier, Maximilian 1992
Turcinov, Fabian 1992; Liedl, Christian 1992
2. LG Donau/IlmBY48,73 sec.
Philippi, Julian 1993; Gunther, Robert 1993
Rapp, Julius 1993; Radermacher, Marius 1993
3. LAC Quelle FürthBY48,84 sec.
Vogl, Andreas 1992; Bär, Felix 1992
Jeske, Daniel 1993; Sahler, Kim Philipp 1993
4. SG SSS OberpfalzBY49,42 sec.
Schusser, Philipp 1993; Ferner, Lukas 1992
Siegert, Thomas 1992; Riedl, Fabian 1992
5. LG Würm Athletik IBY49,56 sec.
Lipski, Sebastian 1992; Knoll, Markus 1992
Barth, Sebastian 1993; Marcour, Tim 1993
6. TV HauzenbergBY52,88 sec.
Kleinert, Tobias 1993; Zierlinger, Paul 1993
Stahl, Severin 1993; Fuchs, Ferdinand 1993
7. TV Burglengenfeld IBY54,36 sec.
Schuster, Timo 1993; Edenharter, Dominik 1993
Würstl, Michael 1993; Paper, Michael 1992

4 x 100 m Staffel Schü A 17.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke MünchenBY48,41 sec.14.00 P.
Herrmann, Simon 1992; Reitmeier, Maximilian 1992
Turcinov, Fabian 1992; Liedl, Christian 1992
2. LG Donau/IlmBY48,73 sec.13.00 P.
Philippi, Julian 1993; Gunther, Robert 1993
Rapp, Julius 1993; Radermacher, Marius 1993
3. LAC Quelle FürthBY48,84 sec.12.00 P.
Vogl, Andreas 1992; Bär, Felix 1992
Jeske, Daniel 1993; Sahler, Kim Philipp 1993
4. TSV 1860 MünchenBY49,08 sec.11.00 P.
Birkeneder, Florian 1993; Kalepe, Flobert 1993
Simon, Bryan 1994; Steinmetz, Alexander 1993
5. SG SSS OberpfalzBY49,42 sec.10.00 P.
Schusser, Philipp 1993; Ferner, Lukas 1992
Siegert, Thomas 1992; Riedl, Fabian 1992
6. LG Würm Athletik IBY49,56 sec.9.00 P.
Lipski, Sebastian 1992; Knoll, Markus 1992
Barth, Sebastian 1993; Marcour, Tim 1993
7. TSV VaterstettenBY51,04 sec.8.00 P.
Oprea, Valentino 1992; Anderl, Tobias 1993
Mezger, Florian 1993; Koncar, Emanuel 1993
8. SG Bad Kötzting-Weiden-VohenstBY51,17 sec.7.00 P.
Koch, Paul 1993; Kager, Christian 1993
Ploetz, Tobias 1993; Nigg, Johannes 1992
9. TS HerzogenaurachBY51,97 sec.6.00 P.
Hoseus, Daniel 1993; Hornfischer, Daniel 1992
Kaufmair, Timo 1993; Taylor, Adrian 1992
10. TV HauzenbergBY52,88 sec.5.00 P.
Kleinert, Tobias 1993; Zierlinger, Paul 1993
Stahl, Severin 1993; Fuchs, Ferdinand 1993
11. TSV 1861 MainburgBY53,69 sec.4.00 P.
Zeilnhofer, Thomas 1994; Kuhns, Fabian 1992
Schmid, Fabian 1992; Zehentmeier, Daniel 1992
12. TV Burglengenfeld IBY54,36 sec.3.00 P.
Schuster, Timo 1993; Edenharter, Dominik 1993
Würstl, Michael 1993; Paper, Michael 1992
13. 1. FC PassauBY55,03 sec.2.00 P.
Steinhardt, Manuel 1994; Steininger, Moritz 1993
Behringer, Niklas 1994; Schätzl, Tobias 1992
MTV 1881 IngolstadtBYaufg.
Fritsch, Alexander 1993; Graßl, Maximilian 1992
Hlavatsch, Michael 1994; Lenger, Martin 1993

Endstand BLV-Schülercup männlich nach:
80m H., Kugel, Weit, Speer, 100m, Hoch, Diskus, 1000m, 4x100m

1. LAC Quelle Fürth 103.00 P.
2. LG Stadtwerke München 102.00 P.
3. TSV 1860 München 91.00 P.
4. LG Donau/Ilm 84.50 P.
5. LG Würm Athletik I 75.00 P.
6. SG SSS Oberpfalz 70.00 P.
7. TSV Vaterstetten 68.50 P.
8. SG Bad Kötzting-Weiden-Vohenst 67.00 P.
9. TV Hauzenberg 61.00 P.
10. TS Herzogenaurach 49.00 P.
11. TV Burglengenfeld I 46.00 P.
12. 1. FC Passau 44.00 P.
13. MTV 1881 Ingolstadt 43.00 P.
14. TSV 1861 Mainburg 39.00 P.



Schülerinnen A

Kugelstoss Schi A 3 kg 17.05.2007
Anlage 1
1. Höcketstaller, Johanna1992 BY TSV 1880 Wasserburg13,52 m
12,9513,52x13,32
2. Wiesbeck, Raffaela1992 BY LG Neumarkt Teising Mettenheim11,26 m
11,2610,4710,7210,28
3. Schneider, Fabienne1992 BY LG Stadtwerke München9,93 m
-9,93xx
4. Fuchs, Sophie1992 BY 1. FC Passau9,87 m
9,299,589,87-
5. Zeug, Sabrina1992 BY LG Oberland9,87 m
9,189,87x9,52
6. Neuhofer, Kathrin1992 BY LG Rupertiwinkel9,71 m
9,71x9,389,47
7. Scheibenzuber, Kathrin1993 BY TV Hauzenberg9,21 m
9,219,148,92x
8. Mukeba, Zuwena1993 BY TSV 1862 Neuburg9,05 m
8,508,278,499,05
9. Segerer, Stefanie1993 BY LG Würm Athletik I8,73 m
8,738,318,497,61
10. Hubert, Anna1994 BY TSV Vaterstetten8,66 m
8,368,308,468,66
11. Seifert, Sofia1992 BY SG Waging Palling Altenmarkt8,35 m
8,357,66x8,00
12. Böttcher, Carolin1993 BY SG SSS Oberpfalz8,30 m
8,308,037,377,50
13. Steffensen, Simone1993 BY LG Würm Athletik II7,91 m
7,126,037,917,14
14. Brandl, Bianca1992 BY LG Sempt7,30 m
7,306,566,466,63

Kugelstoss Schi A 3 kg 17.05.2007
Anlage 2
1. Hoffmann, Christina1992 BY ATS Kulmbach I11,50 m
10,3711,3411,5010,72
2. Pitterich, Sabrina1992 BY TS Lichtenfels10,72 m
10,0010,5910,7110,72
3. Sedlbauer, Andrea1992 BY LG Kreis Dachau10,72 m
10,729,519,5510,23
4. Fellerer, Katharina1992 BY TV Bad Kötzting10,52 m
10,3110,2810,5210,21
5. Kölle, Stephanie1992 BY Kirchheimer SC10,51 m
10,01x10,3610,51
6. Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge10,50 m
10,4010,5010,1310,13
7. Wellhöfer, Michaela1993 BY LAC Quelle Fürth9,36 m
8,089,36x9,33
8. Englisch, Mona1993 BY LG Donau/Ilm9,32 m
8,478,919,328,82
9. Eickeler, Nina1992 BY LAG Mittlere Isar9,30 m
6,848,829,308,37
10. Bogischef, Lea1992 BY MTV 1881 Ingolstadt8,64 m
7,268,168,647,44
11. Bittner, Katharina1993 BY TSV 1860 München8,59 m