|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Einzelergebnis /
Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Herren - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
1 |
|
245 |
Mooney John |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1979 |
M |
GER |
AKM |
(1.) |
|
00:31:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:17.97 00:06:48.79 00:06:40.63 00:06:42.97 00:06:15.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
120 |
Middelhoff Heiko |
MTV 1881 Ingolstadt |
1983 |
M |
GER |
AKM |
(2.) |
|
00:32:05 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.02 00:06:48.02 00:06:41.90 00:06:42.52 00:06:33.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
216 |
Preißl Ralf |
LLC Marathon Regensburg |
1976 |
M |
GER |
AKM |
(3.) |
|
00:32:10 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:21.26 00:06:46.03 00:06:40.31 00:06:46.17 00:06:35.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
124 |
Heilmann Andreas |
TSG Kleinostheim |
1984 |
M |
GER |
AKM |
(4.) |
|
00:32:16 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.28 00:06:48.00 00:06:41.72 00:06:41.85 00:06:45.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
71 |
Katib Joseph |
LG Erlangen |
1982 |
M |
GER |
AKM |
(5.) |
|
00:32:21 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.39 00:06:47.86 00:06:41.82 00:06:45.97 00:06:46.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
74 |
Hillebrand Johann |
Sportfreunde Friedberg |
1979 |
M |
GER |
AKM |
(6.) |
|
00:32:26 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.53 00:06:47.54 00:06:42.21 00:06:47.53 00:06:49.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
198 |
Meingast Maximilian |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1986 |
M |
GER |
AKM |
(7.) |
|
00:32:44 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.76 00:06:47.70 00:06:42.54 00:07:04.07 00:06:49.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
121 |
Ahansal Mohamad |
MTV 1881 Ingolstadt |
1973 |
M |
GER |
AKM |
(8.) |
|
00:32:44 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.61 00:06:48.10 00:06:51.15 00:07:04.55 00:06:40.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
199 |
Wagner Dominik |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1986 |
M |
GER |
AKM |
(9.) |
|
00:32:47 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.28 00:06:49.99 00:07:00.66 00:07:00.50 00:06:37.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
217 |
Sturm Marco |
LLC Marathon Regensburg |
1977 |
M |
GER |
AKM |
(10.) |
|
00:32:49 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.48 00:06:48.11 00:06:57.05 00:06:58.86 00:06:46.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
256 |
Wagner Dorian |
SC Roth |
1983 |
M |
GER |
AKM |
(11.) |
|
00:32:51 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:21.22 00:06:45.24 00:06:44.08 00:07:03.16 00:06:56.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
225 |
Hopfner Johann |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(1.) |
|
00:32:54 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.61 00:06:48.52 00:06:49.70 00:07:00.60 00:06:56.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
72 |
Mietsch Denis |
LG Erlangen |
1972 |
M |
GER |
AKM |
(12.) |
|
00:33:14 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:19.96 00:06:49.90 00:06:58.28 00:07:02.81 00:07:02.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
75 |
Herzog Sven |
Sportfreunde Friedberg |
1976 |
M |
GER |
AKM |
(13.) |
|
00:33:18 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:20.45 00:06:51.25 00:07:03.48 00:07:07.61 00:06:54.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
254 |
Straßner Andreas |
SC Roth |
1979 |
M |
GER |
AKM |
(14.) |
|
00:33:18 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:29.13 00:06:54.15 00:06:57.77 00:07:01.12 00:06:55.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
77 |
Kremers Matthias |
Sportfreunde Friedberg |
1974 |
M |
GER |
AKM |
(15.) |
|
00:33:20 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:21.32 00:06:50.10 00:07:05.53 00:07:05.84 00:06:56.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
57 |
Bäuerlein Ingo |
TSV Windeck Burgebrach |
1971 |
M |
GER |
AKM |
(16.) |
|
00:33:23 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:19.90 00:06:52.48 00:07:03.74 00:07:06.84 00:07:00.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
105 |
Schorn Michael |
TV Geiselhöring |
1974 |
M |
GER |
AKM |
(17.) |
|
00:33:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:19.12 00:06:48.39 00:06:49.74 00:07:10.35 00:07:20.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
156 |
Jost Sebastian |
MRRC München |
1982 |
M |
GER |
AKM |
(18.) |
|
00:33:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:19.16 00:06:49.27 00:07:00.35 00:07:14.11 00:07:06.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
61 |
Sonneck Jürgen |
LG Kreis Dachau |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(1.) |
|
00:33:37 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:19.96 00:06:52.62 00:07:03.80 00:07:07.68 00:07:12.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
|
76 |
Lange Jochen |
Sportfreunde Friedberg |
1977 |
M |
GER |
AKM |
(19.) |
|
00:33:43 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:29.86 00:07:00.54 00:07:05.43 00:07:12.19 00:06:54.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
197 |
Manthee René |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1982 |
M |
GER |
AKM |
(20.) |
|
00:33:51 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:30.19 00:07:00.43 00:07:05.62 00:07:11.83 00:07:02.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
|
60 |
Koch Markus |
DVV Coburg |
1981 |
M |
GER |
AKM |
(21.) |
|
00:33:54 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:17.75 00:06:53.04 00:07:13.39 00:07:24.63 00:07:04.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
257 |
Steininger Oliver |
SC Roth |
1969 |
M |
GER |
AKM |
(22.) |
|
00:33:59 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:29.19 00:07:00.49 00:07:06.88 00:07:12.08 00:07:09.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
|
243 |
Gröschl Anton |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(1.) |
|
00:34:24 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:19.22 00:06:53.67 00:07:03.65 00:07:52.28 00:07:14.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
|
133 |
Schütz Christian |
LG Region Landshut |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(2.) |
|
00:34:26 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:30.55 00:07:06.20 00:07:11.25 00:07:21.04 00:07:16.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
|
10 |
Straßmeir Konrad |
LC Aichach |
1980 |
M |
GER |
AKM |
(23.) |
|
00:34:37 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:36.00 00:07:08.45 00:07:12.46 00:07:21.24 00:07:18.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
|
52 |
Klingenhöfer Hannes |
TV Bad Brückenau |
1981 |
M |
GER |
AKM |
(24.) |
|
00:34:40 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:18.89 00:07:05.13 00:07:23.67 00:07:29.53 00:07:22.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
|
244 |
Hungerhuber Sebastian |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1969 |
M |
GER |
AKM |
(25.) |
|
00:34:50 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:28.77 00:07:03.20 00:07:19.55 00:07:33.14 00:07:25.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
|
172 |
Klaus Christian |
LG Stadtwerke München |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(3.) |
|
00:34:56 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:21.42 00:06:58.72 00:07:42.23 00:07:30.25 00:07:23.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
170 |
Bayer Thomas |
LG Stadtwerke München |
1971 |
M |
GER |
AKM |
(26.) |
|
00:35:04 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:20.06 00:06:55.97 00:07:36.10 00:07:44.29 00:07:27.44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
|
223 |
Sachs Steffen |
LLC Marathon Regensburg |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(4.) |
|
00:35:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:22.16 00:07:14.71 00:07:32.61 00:07:33.86 00:07:23.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
|
299 |
Kurmyshkin Vladimir |
TG Viktoria Augsburg |
1970 |
M |
GER |
AKM |
(27.) |
|
00:35:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:41.56 00:07:13.87 00:07:18.42 00:07:29.07 00:07:27.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
|
99 |
Haack Karl |
TV Geiselhöring |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(5.) |
|
00:35:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:30.85 00:07:06.80 00:07:31.22 00:07:38.03 00:07:24.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
|
29 |
Vogg Herbert |
TG Viktoria Augsburg |
1954 |
M |
GER |
M50 |
(2.) |
|
00:35:12 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:40.71 00:07:13.49 00:07:19.07 00:07:33.09 00:07:25.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
|
221 |
Hierl Carl |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(6.) |
|
00:35:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:25.73 00:07:17.58 00:07:34.99 00:07:37.83 00:07:22.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
|
219 |
Kozlowski Peter |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(7.) |
|
00:35:22 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:30.97 00:07:15.68 00:07:32.07 00:07:37.72 00:07:24.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
|
196 |
Ahrenberg Dr. Holger |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1971 |
M |
GER |
AKM |
(28.) |
|
00:35:25 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:21.79 00:07:09.97 00:07:29.77 00:07:43.17 00:07:39.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
|
103 |
Przybilla Harald |
TV Geiselhöring |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(8.) |
|
00:35:43 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:30.65 00:07:13.60 00:07:33.32 00:07:42.53 00:07:42.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
|
171 |
Greiner Christopher |
LG Stadtwerke München |
1973 |
M |
GER |
AKM |
(29.) |
|
00:35:44 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:26.88 00:07:19.68 00:07:31.33 00:07:40.86 00:07:44.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
|
192 |
Brandl Wolfgang |
LG Passau |
1978 |
M |
GER |
AKM |
(30.) |
|
00:35:53 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:34.01 00:07:31.22 00:07:39.08 00:07:40.87 00:07:27.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
|
79 |
Steigmayer Johann |
TuS Fürstenfeldbruck |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(2.) |
|
00:36:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:25.99 00:07:18.06 00:07:37.82 00:07:56.91 00:07:51.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
|
242 |
Herzgsell Franz |
LG Reischenau-Zusamtal |
1949 |
M |
GER |
M55 |
(1.) |
|
00:36:15 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:47.01 00:07:27.43 00:07:40.55 00:07:38.15 00:07:41.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
|
259 |
Ripperger Harald |
SC Roth |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(3.) |
|
00:36:17 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:39.55 00:07:28.70 00:07:35.64 00:07:43.42 00:07:49.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
|
144 |
Eichel Thomas |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(3.) |
|
00:36:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:34.79 00:07:20.57 00:07:49.26 00:07:58.07 00:07:35.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
|
260 |
Leidl Dieter |
SC Roth |
1961 |
M |
GER |
M45 |
(4.) |
|
00:36:21 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:38.62 00:07:28.60 00:07:42.02 00:07:45.06 00:07:45.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
|
118 |
Freudenberger Josef |
TSV Höchstadt/Aisch |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(4.) |
|
00:36:26 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:31.69 00:07:31.43 00:07:47.78 00:07:56.59 00:07:37.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
|
224 |
Bayerl Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1960 |
M |
GER |
M45 |
(5.) |
|
00:36:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:33.44 00:07:30.00 00:07:48.74 00:07:56.47 00:07:39.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
|
88 |
Strackerjan Michael |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(9.) |
|
00:36:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:51.21 00:07:28.07 00:07:42.27 00:07:55.40 00:07:35.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
158 |
Banischewski Bodo |
MRRC München |
1978 |
M |
GER |
AKM |
(31.) |
|
00:36:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:46.35 00:07:37.53 00:07:44.55 00:07:45.48 00:07:38.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
|
58 |
Fuchs Stefan |
TSV Windeck Burgebrach |
1976 |
M |
GER |
AKM |
(32.) |
|
00:36:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:26.98 00:07:16.95 00:07:34.22 00:07:58.37 00:08:16.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
|
415 |
Zendler Markus |
SWC Regensburg |
1969 |
M |
GER |
AKM |
(33.) |
|
00:36:36 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:55.67 00:07:32.79 00:07:38.50 00:07:45.90 00:07:42.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
|
91 |
Gallemann Arnold |
TV Geiselhöring |
1971 |
M |
GER |
AKM |
(34.) |
|
00:36:37 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:54.20 00:07:32.04 00:07:43.03 00:07:47.35 00:07:39.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
|
107 |
Starzer Hans |
TV Geiselhöring |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(10.) |
|
00:36:52 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:53.93 00:07:34.18 00:07:51.59 00:07:58.33 00:07:33.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
|
134 |
Weinzierl Josef |
LG Region Landshut |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(11.) |
|
00:36:54 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:52.04 00:07:34.27 00:07:50.51 00:08:00.78 00:07:36.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
|
135 |
Irber Rudolf |
LG Region Landshut |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(12.) |
|
00:36:55 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:49.89 00:07:30.91 00:07:46.84 00:07:56.65 00:07:49.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
|
194 |
Jäger Sascha |
LG Passau |
1971 |
M |
GER |
AKM |
(35.) |
|
00:36:58 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:55.72 00:07:29.22 00:07:45.27 00:08:01.84 00:07:45.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
|
56 |
Dormann Manfred |
TV Bad Brückenau |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(2.) |
|
00:37:04 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:40.92 00:07:33.11 00:07:44.33 00:08:03.50 00:08:02.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
|
125 |
Beslmeisl Hubert |
Run u. Bike Kelheim |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(6.) |
|
00:37:05 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:46.44 00:07:32.84 00:07:54.60 00:08:04.56 00:07:46.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
|
43 |
Möritz Werner |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(5.) |
|
00:37:06 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:49.21 00:07:38.56 00:07:50.73 00:07:58.69 00:07:47.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
|
140 |
Dolzer Manfred |
LAG Mittlere Isar |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(13.) |
|
00:37:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:54.98 00:07:46.20 00:07:53.10 00:07:53.71 00:07:40.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
|
239 |
Vogg Walter |
LG Reischenau-Zusamtal |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(14.) |
|
00:37:09 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:48.69 00:07:26.70 00:07:50.42 00:08:00.78 00:08:01.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
|
110 |
Zechner Otmar |
TV Geiselhöring |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(7.) |
|
00:37:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:51.94 00:07:38.24 00:07:52.60 00:07:55.54 00:07:52.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
|
195 |
Moser Günter |
LG Passau |
1969 |
M |
GER |
AKM |
(36.) |
|
00:37:12 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:47.49 00:07:43.53 00:07:54.77 00:07:58.42 00:07:47.79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
|
81 |
Fruth Gunther |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(15.) |
|
00:37:13 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:01.17 00:07:41.81 00:07:51.65 00:07:50.84 00:07:46.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
|
25 |
Ruoff Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(16.) |
|
00:37:17 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:46.68 00:07:33.12 00:07:51.24 00:08:02.69 00:08:02.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
|
261 |
Braun Friedrich |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(6.) |
|
00:37:18 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:43.03 00:07:41.48 00:07:56.40 00:08:00.26 00:07:56.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
|
248 |
Wolf Sepp |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(8.) |
|
00:37:18 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:47.12 00:07:35.51 00:07:53.18 00:08:06.10 00:07:56.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
|
214 |
Kling Christian |
LLC Marathon Regensburg |
1968 |
M |
GER |
AKM |
(37.) |
|
00:37:21 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:47.95 00:07:38.88 00:07:51.14 00:08:03.09 00:07:59.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
|
157 |
Schneider Markus |
MRRC München |
1977 |
M |
GER |
AKM |
(38.) |
|
00:37:24 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:01.57 00:07:44.87 00:07:48.92 00:07:51.98 00:07:56.40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
|
114 |
Zieringer Franz Josef |
TV Hauzenberg |
1979 |
M |
GER |
AKM |
(39.) |
|
00:37:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:37.62 00:07:40.30 00:08:00.99 00:08:12.33 00:07:56.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
|
55 |
Wagner Hans |
TV Bad Brückenau |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(7.) |
|
00:37:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:52.26 00:07:47.35 00:07:58.39 00:07:59.63 00:07:50.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
|
62 |
Hechtl Reinhard |
LG Kreis Dachau |
1972 |
M |
GER |
AKM |
(40.) |
|
00:37:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:00.42 00:07:44.02 00:07:53.30 00:08:00.99 00:07:50.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
|
83 |
Zieringer Gerhard |
DJK Fürsteneck |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(17.) |
|
00:37:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:02.43 00:07:42.22 00:07:53.66 00:07:59.27 00:07:51.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
|
269 |
Maier Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(8.) |
|
00:37:34 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:51.52 00:07:36.34 00:07:56.40 00:08:04.57 00:08:04.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
|
167 |
Haindl Anton |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(9.) |
|
00:37:36 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:43.24 00:07:42.85 00:08:00.22 00:08:05.56 00:08:03.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
|
258 |
Gerl Roland |
SC Roth |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(18.) |
|
00:37:37 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:46.28 00:07:38.40 00:08:00.63 00:08:07.29 00:08:03.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
|
215 |
Schroepf Juergen |
LLC Marathon Regensburg |
1972 |
M |
GER |
AKM |
(41.) |
|
00:37:38 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:47.42 00:07:42.14 00:08:04.45 00:08:05.09 00:07:58.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
|
111 |
Fries Elmar |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(10.) |
|
00:37:39 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:54.77 00:07:46.95 00:07:57.85 00:08:04.30 00:07:54.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
|
220 |
Noell Thomas |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(19.) |
|
00:37:45 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:02.84 00:07:55.45 00:07:57.75 00:07:57.57 00:07:50.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
|
226 |
Schuderer Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(11.) |
|
00:37:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:51.00 00:07:39.80 00:07:57.13 00:08:01.11 00:08:16.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
|
222 |
Groth Helge |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(20.) |
|
00:37:53 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:44.08 00:07:39.71 00:08:01.94 00:08:21.97 00:08:04.57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
|
163 |
Otto Joachim |
MRRC München |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(9.) |
|
00:37:54 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:07.98 00:07:52.61 00:07:59.74 00:08:03.41 00:07:50.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
|
54 |
Geyer Dr. Gerd |
TV Bad Brückenau |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(12.) |
|
00:37:55 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:52.99 00:07:49.46 00:07:59.00 00:08:08.77 00:08:04.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
|
162 |
Lendner Johann |
MRRC München |
1958 |
M |
GER |
M45 |
(10.) |
|
00:37:58 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:01.17 00:07:42.07 00:07:51.91 00:08:11.35 00:08:11.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
|
164 |
Simmet Walter |
MRRC München |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(13.) |
|
00:37:59 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:01.89 00:07:44.11 00:07:59.65 00:08:10.65 00:08:02.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
|
42 |
Hille Klaus-Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(14.) |
|
00:38:02 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:46.47 00:07:43.61 00:07:57.59 00:08:17.93 00:08:15.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
|
102 |
Mayerhofer Willi |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(15.) |
|
00:38:04 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:05.04 00:07:54.40 00:07:59.53 00:08:04.77 00:07:59.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
|
180 |
Zenkel Jörg |
TSV Neuhaus/Aisch |
1988 |
M |
GER |
AKM |
(42.) |
|
00:38:13 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:55.08 00:07:37.93 00:08:01.83 00:08:16.85 00:08:20.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
|
31 |
Mammensohn Erwin |
TG Viktoria Augsburg |
1948 |
M |
GER |
M55 |
(3.) |
|
00:38:16 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:49.11 00:07:39.08 00:08:04.52 00:08:27.15 00:08:15.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
|
90 |
Fischer Georg |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1958 |
M |
GER |
M45 |
(11.) |
|
00:38:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:52.04 00:07:41.70 00:08:05.50 00:08:19.26 00:08:20.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
|
101 |
Kiefl Peter |
TV Geiselhöring |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(4.) |
|
00:38:21 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:06.94 00:08:03.24 00:07:59.49 00:08:09.38 00:08:01.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
|
53 |
Jost Dieter |
TV Bad Brückenau |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(16.) |
|
00:38:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:41.14 00:07:45.17 00:08:10.54 00:08:22.07 00:08:29.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
|
89 |
Pfanzelt Uwe |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1961 |
M |
GER |
M45 |
(12.) |
|
00:38:34 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:00.64 00:07:50.19 00:08:11.08 00:08:19.87 00:08:11.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
|
27 |
Siegmund Thomas |
TG Viktoria Augsburg |
1960 |
M |
GER |
M45 |
(13.) |
|
00:38:37 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:02.06 00:07:49.52 00:08:11.80 00:08:20.48 00:08:12.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
|
131 |
Gaschler Peter |
SV Lohhof |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(21.) |
|
00:38:48 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:01.69 00:07:58.26 00:08:18.20 00:08:21.98 00:08:07.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
|
263 |
Lösch Wolfgang |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(17.) |
|
00:39:06 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:05.00 00:08:00.94 00:08:10.86 00:08:23.85 00:08:25.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
|
130 |
Molnar Andreas |
SV Lohhof |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(22.) |
|
00:39:17 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:10.25 00:08:05.97 00:08:17.77 00:08:20.19 00:08:22.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
|
247 |
Penner Kuno |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(5.) |
|
00:39:24 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:10.98 00:08:03.25 00:08:08.53 00:08:27.21 00:08:33.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
|
278 |
Zettel Rudolf |
LG Stadtbergen |
1952 |
M |
GER |
M55 |
(6.) |
|
00:39:28 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:09.56 00:08:02.34 00:08:20.73 00:08:30.26 00:08:24.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
|
165 |
Bachmann Elmar |
MRRC München |
1954 |
M |
GER |
M50 |
(18.) |
|
00:39:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:10.81 00:08:04.78 00:08:19.98 00:08:25.32 00:08:28.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
|
262 |
Mankus Siegfried |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(19.) |
|
00:39:35 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:04.00 00:08:03.20 00:08:21.34 00:08:33.19 00:08:32.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
|
28 |
Rößner Harald |
TG Viktoria Augsburg |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(14.) |
|
00:39:52 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:15.07 00:08:13.73 00:08:26.27 00:08:29.72 00:08:26.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
|
159 |
Naumann Andre |
MRRC München |
1972 |
M |
GER |
AKM |
(43.) |
|
00:40:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:54.77 00:08:11.91 00:08:55.10 00:08:59.09 00:08:44.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
|
127 |
Gregorovic Sinisa |
FT Jahn Landsberg |
1971 |
M |
GER |
AKM |
(44.) |
|
00:40:50 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:19.94 00:08:23.23 00:08:38.64 00:08:51.86 00:08:36.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
|
227 |
Reichl Udo |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(20.) |
|
00:40:56 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:19.20 00:08:23.76 00:08:40.95 00:08:50.07 00:08:41.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
|
268 |
Daudrich Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(7.) |
|
00:41:06 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:38.29 00:08:34.33 00:08:31.32 00:08:45.67 00:08:35.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
|
264 |
Warter Gert |
SC Roth |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(21.) |
|
00:41:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:05.62 00:08:05.78 00:08:47.66 00:09:03.54 00:09:07.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
|
126 |
Schneider Daniel |
FT Jahn Landsberg |
1978 |
M |
GER |
AKM |
(45.) |
|
00:41:14 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:07.78 00:08:19.45 00:08:46.60 00:08:55.96 00:09:03.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
|
298 |
Hengge Otto |
Sportverein Mindelzell |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(8.) |
|
00:41:20 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:37.34 00:08:28.06 00:08:37.49 00:08:45.97 00:08:50.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
|
19 |
Lechner Leonhard |
LC Aichach |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(22.) |
|
00:41:23 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:15.43 00:08:28.79 00:08:51.12 00:08:54.48 00:08:52.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
|
82 |
Schönpaß Klaus |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(23.) |
|
00:41:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:32.63 00:08:36.12 00:08:45.67 00:08:55.20 00:08:38.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
|
108 |
Stümpfle Franz |
TV Geiselhöring |
1946 |
M |
GER |
M60 |
(1.) |
|
00:41:36 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:26.54 00:08:36.13 00:08:47.66 00:09:04.97 00:08:39.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
|
142 |
Albrecht Hans-Jürgen |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(9.) |
|
00:41:40 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:10.81 00:08:22.92 00:08:58.25 00:09:04.44 00:09:02.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
|
166 |
Waldhauer Roland |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(23.) |
|
00:41:41 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:51.19 00:08:35.08 00:08:37.59 00:08:53.22 00:08:43.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
|
113 |
Reitwiesner Ewald |
LG Haßberge |
1946 |
M |
GER |
M60 |
(2.) |
|
00:41:52 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:28.01 00:08:36.76 00:08:47.14 00:09:04.44 00:08:55.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
|
270 |
Moser Max |
SV Ruhstorf/Rott |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(24.) |
|
00:42:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:34.62 00:08:37.89 00:08:38.35 00:08:56.99 00:09:19.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
|
32 |
Greisel Wolfgang |
TG Viktoria Augsburg |
1952 |
M |
GER |
M55 |
(10.) |
|
00:42:24 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:33.57 00:08:48.38 00:08:58.06 00:09:03.08 00:09:00.81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
|
277 |
Oczipinsky Peter |
LG Stadtbergen |
1942 |
M |
GER |
M65 |
(1.) |
|
00:42:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:44.79 00:08:50.06 00:08:59.73 00:09:01.40 00:08:53.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
|
229 |
Feldmeier Karl |
LLC Marathon Regensburg |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(3.) |
|
00:42:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:52.96 00:08:49.04 00:08:59.61 00:08:57.31 00:08:53.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
|
45 |
Dressler Uwe |
Laufclub Bayern |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(24.) |
|
00:43:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:42.54 00:08:45.61 00:09:05.70 00:09:19.54 00:09:13.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
|
161 |
Raffelt Lars |
MRRC München |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(25.) |
|
00:43:10 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:44.67 00:08:47.77 00:09:04.82 00:09:19.91 00:09:11.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
|
168 |
Fiedler Siegfried |
MRRC München |
1948 |
M |
GER |
M55 |
(11.) |
|
00:43:10 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:03.88 00:08:49.71 00:09:01.13 00:09:02.55 00:09:12.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
|
182 |
Fechler Bodo |
LG Nürnberg |
1941 |
M |
GER |
M65 |
(2.) |
|
00:43:17 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:45.42 00:08:51.33 00:09:07.06 00:09:20.49 00:09:12.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
|
300 |
Bernhard Helmut |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(25.) |
|
00:43:23 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:26.23 00:08:38.23 00:09:11.04 00:09:33.58 00:09:33.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
|
228 |
Seutter von Loetzen Wolfgang |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(26.) |
|
00:43:43 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:52.13 00:08:49.92 00:09:00.19 00:09:25.41 00:09:34.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
|
231 |
Herrmann Siegfried |
LLC Marathon Regensburg |
1939 |
M |
GER |
M65 |
(3.) |
|
00:44:01 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:04.46 00:09:13.66 00:09:05.38 00:09:27.93 00:09:09.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
|
266 |
Plischke Helmut |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(4.) |
|
00:44:20 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:06.27 00:09:13.36 00:09:22.38 00:09:25.31 00:09:12.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
|
44 |
Rieser Georg |
Laufclub Bayern |
1961 |
M |
GER |
M45 |
(15.) |
|
00:44:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:53.07 00:09:05.91 00:09:28.77 00:09:38.09 00:09:23.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
|
230 |
Götz Franz |
LLC Marathon Regensburg |
1942 |
M |
GER |
M65 |
(4.) |
|
00:44:31 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:04.30 00:09:14.82 00:09:22.16 00:09:26.77 00:09:22.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
|
64 |
Jeblick Günther |
LG Donau/Ilm |
1941 |
M |
GER |
M65 |
(5.) |
|
00:44:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:50.35 00:09:03.70 00:09:21.96 00:09:34.43 00:09:42.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
|
143 |
Huber Josef |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(27.) |
|
00:45:04 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:40.07 00:08:51.96 00:09:29.71 00:09:57.40 00:10:03.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
|
17 |
Walter Herbert |
LC Aichach |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(5.) |
|
00:45:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:09.21 00:09:19.96 00:09:37.90 00:09:39.57 00:09:23.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
|
246 |
Müller Albert |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(26.) |
|
00:45:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:04.92 00:09:14.93 00:09:41.77 00:09:39.13 00:09:29.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
|
73 |
Waschbichler Josef |
TSV Ingolstadt-Etting |
1945 |
M |
GER |
M60 |
(6.) |
|
00:45:14 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:07.54 00:09:13.04 00:09:32.34 00:09:43.45 00:09:37.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
|
15 |
Rupprecht Rudolf |
LC Aichach |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(7.) |
|
00:45:18 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:09.43 00:09:19.65 00:09:37.26 00:09:40.20 00:09:30.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
|
104 |
Schmaus Engelbert |
TV Geiselhöring |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(8.) |
|
00:45:36 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:16.83 00:08:56.73 00:09:26.23 00:09:52.58 00:10:02.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
|
128 |
Arndt Günther |
FT Jahn Landsberg |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(9.) |
|
00:45:44 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:00.73 00:09:17.97 00:09:38.52 00:09:50.37 00:09:56.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
|
289 |
Frey Ludwig |
FT Jahn Landsberg |
1946 |
M |
GER |
M60 |
(10.) |
|
00:46:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:07.02 00:09:13.73 00:09:42.76 00:10:03.68 00:10:02.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
|
184 |
Binder Ernst |
LG Nürnberg |
1934 |
M |
GER |
M70+ |
(1.) |
|
00:46:22 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:08.59 00:09:27.09 00:09:51.74 00:09:58.21 00:09:56.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
|
117 |
Popp Manfred |
LG Hof |
1936 |
M |
GER |
M70+ |
(2.) |
|
00:46:35 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:17.40 00:09:25.21 00:09:57.81 00:10:01.17 00:09:53.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
|
136 |
Janisch Wolfgang |
SV Langenbach |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(11.) |
|
00:46:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:02.88 00:09:27.46 00:09:53.41 00:10:14.89 00:10:06.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
|
271 |
Grasmann Ludwig |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
M |
GER |
M55 |
(12.) |
|
00:46:52 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:19.24 00:09:43.08 00:09:56.34 00:09:59.18 00:09:53.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
|
279 |
Kretschmer Lothar |
LG Stadtbergen |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(13.) |
|
00:47:38 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:19.71 00:09:47.54 00:10:06.31 00:10:16.47 00:10:07.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
|
16 |
Schlämmer Rudolf |
LC Aichach |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(12.) |
|
00:48:12 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:11.80 00:09:22.52 00:10:08.72 00:10:43.43 00:10:44.57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
|
26 |
Leithold Harald |
TG Viktoria Augsburg |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(16.) |
|
00:48:15 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:18.66 00:09:38.63 00:10:05.57 00:10:31.79 00:10:39.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
|
267 |
Angermeier Paul |
SV Ruhstorf/Rott |
1941 |
M |
GER |
M65 |
(6.) |
|
00:48:34 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:22.12 00:10:09.14 00:10:09.98 00:10:14.59 00:10:37.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
|
265 |
Baumgartner Josef |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(13.) |
|
00:50:41 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:08.46 00:10:20.36 00:10:35.98 00:10:45.75 00:10:50.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
|
286 |
Deuß Peter |
VfL Waldkraiburg |
1937 |
M |
GER |
M70+ |
(3.) |
|
00:54:16 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:57.97 00:10:41.61 00:11:03.09 00:11:58.91 00:12:34.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
|
129 |
Haltmeier Georg |
SV Lohhof |
1936 |
M |
GER |
M70+ |
(4.) |
|
00:58:27 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:53.14 00:11:55.26 00:12:33.64 00:12:37.52 00:12:27.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
|
109 |
Treiner Josef |
TV Geiselhöring |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(-) |
|
DNF |
4 |
|
4 Laps.: |
00:07:05.45 00:09:06.64 00:09:14.72 00:09:29.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
|
284 |
Daschinger Ulrich |
LG Stadtbergen |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(-) |
|
DNF |
4 |
|
4 Laps.: |
00:07:19.50 00:09:35.58 00:09:46.02 00:10:05.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
|
78 |
Negele Richard |
Sportfreunde Friedberg |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
3 Laps.: |
00:05:38.83 00:07:04.89 00:07:10.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
|
22 |
Prohl Timo |
TuS Bad Aibling |
1987 |
M |
GER |
AKM |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
3 Laps.: |
00:05:52.78 00:07:24.19 00:07:56.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
|
48 |
Friesenbichler Josef |
Laufclub Bayern |
1951 |
M |
GER |
M55 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
3 Laps.: |
00:05:52.35 00:07:50.21 00:08:14.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
|
240 |
Saumweber Bernhard |
LG Reischenau-Zusamtal |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
3 Laps.: |
00:05:58.22 00:07:51.45 00:08:21.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
|
112 |
Gorbunow Anton |
TV Geiselhöring |
1949 |
M |
GER |
M55 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
3 Laps.: |
00:06:51.92 00:08:42.00 00:09:02.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
|
141 |
Bulic Hidaiet |
LAG Mittlere Isar |
1972 |
M |
GER |
AKM |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:05:19.33 00:06:49.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
|
122 |
Lamers Stephan |
MTV 1881 Ingolstadt |
1968 |
M |
GER |
AKM |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:05:23.19 00:07:04.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
|
63 |
Stöckl Sebastian |
Laufverein Deggendorf |
1984 |
M |
GER |
AKM |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:05:30.23 00:07:34.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
|
65 |
Dusl Stefan |
LG Donau/Ilm |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:05:52.86 00:07:40.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
162 |
|
213 |
Wulff Jens |
LLC Marathon Regensburg |
1981 |
M |
GER |
AKM |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:05:47.54 00:08:21.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
|
174 |
Schweinbeck Armin |
TSV 1862 Neuburg |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:06:18.15 00:09:06.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Mannschaftsergebnis
/ Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Herren - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:37:53 |
|
|
|
216 |
Preißl Ralf |
LLC Marathon Regensburg |
1976 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:10 |
|
|
|
217 |
Sturm Marco |
LLC Marathon Regensburg |
1977 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:49 |
|
|
|
225 |
Hopfner Johann |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Sportfreunde Friedberg |
|
|
|
|
|
|
|
01:39:04 |
|
|
|
74 |
Hillebrand Johann |
Sportfreunde Friedberg |
1979 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:26 |
|
|
|
75 |
Herzog Sven |
Sportfreunde Friedberg |
1976 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:18 |
|
|
|
77 |
Kremers Matthias |
Sportfreunde Friedberg |
1974 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
LG Domspitzmilch
Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:39:22 |
|
|
|
198 |
Meingast Maximilian |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1986 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:44 |
|
|
|
199 |
Wagner Dominik |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1986 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:47 |
|
|
|
197 |
Manthee René |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1982 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
01:40:08 |
|
|
|
256 |
Wagner Dorian |
SC Roth |
1983 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:51 |
|
|
|
254 |
Straßner Andreas |
SC Roth |
1979 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:18 |
|
|
|
257 |
Steininger Oliver |
SC Roth |
1969 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
Post-Telekom-SV Rosenheim |
|
|
|
|
|
|
|
01:41:00 |
|
|
|
245 |
Mooney John |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1979 |
M |
GER |
|
|
|
00:31:46 |
|
|
|
243 |
Gröschl Anton |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:24 |
|
|
|
244 |
Hungerhuber Sebastian |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1969 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
01:44:23 |
|
|
|
105 |
Schorn Michael |
TV Geiselhöring |
1974 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:29 |
|
|
|
99 |
Haack Karl |
TV Geiselhöring |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:11 |
|
|
|
103 |
Przybilla Harald |
TV Geiselhöring |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
LG Stadtwerke München |
|
|
|
|
|
|
|
01:45:44 |
|
|
|
172 |
Klaus Christian |
LG Stadtwerke München |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:56 |
|
|
|
170 |
Bayer Thomas |
LG Stadtwerke München |
1971 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:04 |
|
|
|
171 |
Greiner Christopher |
LG Stadtwerke München |
1973 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:45:49 |
|
|
|
223 |
Sachs Steffen |
LLC Marathon Regensburg |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:08 |
|
|
|
221 |
Hierl Carl |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:19 |
|
|
|
219 |
Kozlowski Peter |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
01:47:27 |
|
|
|
156 |
Jost Sebastian |
MRRC München |
1982 |
M |
GER |
|
|
|
00:33:30 |
|
|
|
158 |
Banischewski Bodo |
MRRC München |
1978 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:33 |
|
|
|
157 |
Schneider Markus |
MRRC München |
1977 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:47:29 |
|
|
|
299 |
Kurmyshkin Vladimir |
TG Viktoria Augsburg |
1970 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:11 |
|
|
|
29 |
Vogg Herbert |
TG Viktoria Augsburg |
1954 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:12 |
|
|
|
43 |
Möritz Werner |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
LG Region Landshut |
|
|
|
|
|
|
|
01:48:15 |
|
|
|
133 |
Schütz Christian |
LG Region Landshut |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:26 |
|
|
|
134 |
Weinzierl Josef |
LG Region Landshut |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:54 |
|
|
|
135 |
Irber Rudolf |
LG Region Landshut |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
TV Bad Brückenau |
|
|
|
|
|
|
|
01:49:13 |
|
|
|
52 |
Klingenhöfer Hannes |
TV Bad Brückenau |
1981 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:40 |
|
|
|
56 |
Dormann Manfred |
TV Bad Brückenau |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:04 |
|
|
|
55 |
Wagner Hans |
TV Bad Brückenau |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
01:49:56 |
|
|
|
259 |
Ripperger Harald |
SC Roth |
1962 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:17 |
|
|
|
260 |
Leidl Dieter |
SC Roth |
1961 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:21 |
|
|
|
261 |
Braun Friedrich |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
LG Passau |
|
|
|
|
|
|
|
01:50:03 |
|
|
|
192 |
Brandl Wolfgang |
LG Passau |
1978 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:53 |
|
|
|
194 |
Jäger Sascha |
LG Passau |
1971 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:58 |
|
|
|
195 |
Moser Günter |
LG Passau |
1969 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
01:50:40 |
|
|
|
91 |
Gallemann Arnold |
TV Geiselhöring |
1971 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:37 |
|
|
|
107 |
Starzer Hans |
TV Geiselhöring |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:52 |
|
|
|
110 |
Zechner Otmar |
TV Geiselhöring |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:51:28 |
|
|
|
224 |
Bayerl Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1960 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:29 |
|
|
|
214 |
Kling Christian |
LLC Marathon Regensburg |
1968 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:21 |
|
|
|
215 |
Schroepf Juergen |
LLC Marathon Regensburg |
1972 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:53:24 |
|
|
|
220 |
Noell Thomas |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:45 |
|
|
|
226 |
Schuderer Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:46 |
|
|
|
222 |
Groth Helge |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
SVO Leichtathletik
Germaringen |
|
|
|
|
|
|
|
01:53:26 |
|
|
|
88 |
Strackerjan Michael |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:33 |
|
|
|
90 |
Fischer Georg |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1958 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:19 |
|
|
|
89 |
Pfanzelt Uwe |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1961 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
01:53:28 |
|
|
|
167 |
Haindl Anton |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:36 |
|
|
|
163 |
Otto Joachim |
MRRC München |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:54 |
|
|
|
162 |
Lendner Johann |
MRRC München |
1958 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:53:35 |
|
|
|
25 |
Ruoff Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:17 |
|
|
|
42 |
Hille Klaus-Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:02 |
|
|
|
31 |
Mammensohn Erwin |
TG Viktoria Augsburg |
1948 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
01:54:04 |
|
|
|
111 |
Fries Elmar |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:39 |
|
|
|
102 |
Mayerhofer Willi |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:04 |
|
|
|
101 |
Kiefl Peter |
TV Geiselhöring |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
DJK Fürsteneck |
|
|
|
|
|
|
|
01:56:12 |
|
|
|
81 |
Fruth Gunther |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:13 |
|
|
|
83 |
Zieringer Gerhard |
DJK Fürsteneck |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:30 |
|
|
|
82 |
Schönpaß Klaus |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
01:56:18 |
|
|
|
258 |
Gerl Roland |
SC Roth |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:37 |
|
|
|
263 |
Lösch Wolfgang |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:06 |
|
|
|
262 |
Mankus Siegfried |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
01:58:15 |
|
|
|
164 |
Simmet Walter |
MRRC München |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:59 |
|
|
|
165 |
Bachmann Elmar |
MRRC München |
1954 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:30 |
|
|
|
159 |
Naumann Andre |
MRRC München |
1972 |
M |
GER |
|
|
|
00:40:46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
|
SV Ruhstorf/Rott |
|
|
|
|
|
|
|
02:00:48 |
|
|
|
269 |
Maier Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:34 |
|
|
|
268 |
Daudrich Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:06 |
|
|
|
270 |
Moser Max |
SV Ruhstorf/Rott |
1956 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:00:53 |
|
|
|
27 |
Siegmund Thomas |
TG Viktoria Augsburg |
1960 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:37 |
|
|
|
28 |
Rößner Harald |
TG Viktoria Augsburg |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:52 |
|
|
|
32 |
Greisel Wolfgang |
TG Viktoria Augsburg |
1952 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
|
LC Aichach |
|
|
|
|
|
|
|
02:01:11 |
|
|
|
10 |
Straßmeir Konrad |
LC Aichach |
1980 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:37 |
|
|
|
19 |
Lechner Leonhard |
LC Aichach |
1956 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:23 |
|
|
|
17 |
Walter Herbert |
LC Aichach |
1947 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
|
Post-Telekom-SV Rosenheim |
|
|
|
|
|
|
|
02:01:53 |
|
|
|
248 |
Wolf Sepp |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:18 |
|
|
|
247 |
Penner Kuno |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:24 |
|
|
|
246 |
Müller Albert |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
|
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
|
|
|
|
|
|
|
02:03:03 |
|
|
|
144 |
Eichel Thomas |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:19 |
|
|
|
142 |
Albrecht Hans-Jürgen |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:40 |
|
|
|
143 |
Huber Josef |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:07:12 |
|
|
|
227 |
Reichl Udo |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:40:56 |
|
|
|
229 |
Feldmeier Karl |
LLC Marathon Regensburg |
1947 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:33 |
|
|
|
228 |
Seutter von Loetzen Wolfgang |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:43:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
FT Jahn Landsberg |
|
|
|
|
|
|
|
02:07:48 |
|
|
|
127 |
Gregorovic Sinisa |
FT Jahn Landsberg |
1971 |
M |
GER |
|
|
|
00:40:50 |
|
|
|
126 |
Schneider Daniel |
FT Jahn Landsberg |
1978 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:14 |
|
|
|
128 |
Arndt Günther |
FT Jahn Landsberg |
1947 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
02:08:01 |
|
|
|
166 |
Waldhauer Roland |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:41 |
|
|
|
161 |
Raffelt Lars |
MRRC München |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:43:10 |
|
|
|
168 |
Fiedler Siegfried |
MRRC München |
1948 |
M |
GER |
|
|
|
00:43:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
|
LG Stadtbergen |
|
|
|
|
|
|
|
02:09:36 |
|
|
|
278 |
Zettel Rudolf |
LG Stadtbergen |
1952 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:28 |
|
|
|
277 |
Oczipinsky Peter |
LG Stadtbergen |
1942 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:30 |
|
|
|
279 |
Kretschmer Lothar |
LG Stadtbergen |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:47:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
|
SV Lohhof |
|
|
|
|
|
|
|
02:16:32 |
|
|
|
131 |
Gaschler Peter |
SV Lohhof |
1964 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:48 |
|
|
|
130 |
Molnar Andreas |
SV Lohhof |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:17 |
|
|
|
129 |
Haltmeier Georg |
SV Lohhof |
1936 |
M |
GER |
|
|
|
00:58:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
|
SV Ruhstorf/Rott |
|
|
|
|
|
|
|
02:19:46 |
|
|
|
266 |
Plischke Helmut |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
|
|
|
00:44:20 |
|
|
|
271 |
Grasmann Ludwig |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
M |
GER |
|
|
|
00:46:52 |
|
|
|
267 |
Angermeier Paul |
SV Ruhstorf/Rott |
1941 |
M |
GER |
|
|
|
00:48:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Einzelergebnis
Senioren / Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Herren - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
61 |
Sonneck Jürgen |
LG Kreis Dachau |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(1.) |
|
00:33:37 |
5 |
2 |
|
133 |
Schütz Christian |
LG Region Landshut |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(2.) |
|
00:34:26 |
5 |
3 |
|
172 |
Klaus Christian |
LG Stadtwerke München |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(3.) |
|
00:34:56 |
5 |
4 |
|
223 |
Sachs Steffen |
LLC Marathon Regensburg |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(4.) |
|
00:35:08 |
5 |
5 |
|
99 |
Haack Karl |
TV Geiselhöring |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(5.) |
|
00:35:11 |
5 |
6 |
|
221 |
Hierl Carl |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(6.) |
|
00:35:19 |
5 |
7 |
|
219 |
Kozlowski Peter |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(7.) |
|
00:35:22 |
5 |
8 |
|
103 |
Przybilla Harald |
TV Geiselhöring |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(8.) |
|
00:35:43 |
5 |
9 |
|
88 |
Strackerjan Michael |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(9.) |
|
00:36:33 |
5 |
10 |
|
107 |
Starzer Hans |
TV Geiselhöring |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(10.) |
|
00:36:52 |
5 |
11 |
|
134 |
Weinzierl Josef |
LG Region Landshut |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(11.) |
|
00:36:54 |
5 |
12 |
|
135 |
Irber Rudolf |
LG Region Landshut |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(12.) |
|
00:36:55 |
5 |
13 |
|
140 |
Dolzer Manfred |
LAG Mittlere Isar |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(13.) |
|
00:37:08 |
5 |
14 |
|
239 |
Vogg Walter |
LG Reischenau-Zusamtal |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(14.) |
|
00:37:09 |
5 |
15 |
|
81 |
Fruth Gunther |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(15.) |
|
00:37:13 |
5 |
16 |
|
25 |
Ruoff Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(16.) |
|
00:37:17 |
5 |
17 |
|
83 |
Zieringer Gerhard |
DJK Fürsteneck |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(17.) |
|
00:37:30 |
5 |
18 |
|
258 |
Gerl Roland |
SC Roth |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(18.) |
|
00:37:37 |
5 |
19 |
|
220 |
Noell Thomas |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(19.) |
|
00:37:45 |
5 |
20 |
|
222 |
Groth Helge |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(20.) |
|
00:37:53 |
5 |
21 |
|
131 |
Gaschler Peter |
SV Lohhof |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(21.) |
|
00:38:48 |
5 |
22 |
|
130 |
Molnar Andreas |
SV Lohhof |
1965 |
M |
GER |
M40 |
(22.) |
|
00:39:17 |
5 |
23 |
|
82 |
Schönpaß Klaus |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(23.) |
|
00:41:29 |
5 |
24 |
|
45 |
Dressler Uwe |
Laufclub Bayern |
1964 |
M |
GER |
M40 |
(24.) |
|
00:43:08 |
5 |
25 |
|
161 |
Raffelt Lars |
MRRC München |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(25.) |
|
00:43:10 |
5 |
26 |
|
246 |
Müller Albert |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1966 |
M |
GER |
M40 |
(26.) |
|
00:45:11 |
5 |
27 |
|
240 |
Saumweber Bernhard |
LG Reischenau-Zusamtal |
1963 |
M |
GER |
M40 |
(-) |
|
DNF |
3 |
28 |
|
65 |
Dusl Stefan |
LG Donau/Ilm |
1967 |
M |
GER |
M40 |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
243 |
Gröschl Anton |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(1.) |
|
00:34:24 |
5 |
2 |
|
79 |
Steigmayer Johann |
TuS Fürstenfeldbruck |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(2.) |
|
00:36:11 |
5 |
3 |
|
259 |
Ripperger Harald |
SC Roth |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(3.) |
|
00:36:17 |
5 |
4 |
|
260 |
Leidl Dieter |
SC Roth |
1961 |
M |
GER |
M45 |
(4.) |
|
00:36:21 |
5 |
5 |
|
224 |
Bayerl Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1960 |
M |
GER |
M45 |
(5.) |
|
00:36:29 |
5 |
6 |
|
125 |
Beslmeisl Hubert |
Run u. Bike Kelheim |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(6.) |
|
00:37:05 |
5 |
7 |
|
110 |
Zechner Otmar |
TV Geiselhöring |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(7.) |
|
00:37:11 |
5 |
8 |
|
248 |
Wolf Sepp |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(8.) |
|
00:37:18 |
5 |
9 |
|
163 |
Otto Joachim |
MRRC München |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(9.) |
|
00:37:54 |
5 |
10 |
|
162 |
Lendner Johann |
MRRC München |
1958 |
M |
GER |
M45 |
(10.) |
|
00:37:58 |
5 |
11 |
|
90 |
Fischer Georg |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1958 |
M |
GER |
M45 |
(11.) |
|
00:38:19 |
5 |
12 |
|
89 |
Pfanzelt Uwe |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1961 |
M |
GER |
M45 |
(12.) |
|
00:38:34 |
5 |
13 |
|
27 |
Siegmund Thomas |
TG Viktoria Augsburg |
1960 |
M |
GER |
M45 |
(13.) |
|
00:38:37 |
5 |
14 |
|
28 |
Rößner Harald |
TG Viktoria Augsburg |
1959 |
M |
GER |
M45 |
(14.) |
|
00:39:52 |
5 |
15 |
|
44 |
Rieser Georg |
Laufclub Bayern |
1961 |
M |
GER |
M45 |
(15.) |
|
00:44:30 |
5 |
16 |
|
26 |
Leithold Harald |
TG Viktoria Augsburg |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(16.) |
|
00:48:15 |
5 |
17 |
|
78 |
Negele Richard |
Sportfreunde Friedberg |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(-) |
|
DNF |
3 |
18 |
|
174 |
Schweinbeck Armin |
TSV 1862 Neuburg |
1962 |
M |
GER |
M45 |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
225 |
Hopfner Johann |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(1.) |
|
00:32:54 |
5 |
2 |
|
29 |
Vogg Herbert |
TG Viktoria Augsburg |
1954 |
M |
GER |
M50 |
(2.) |
|
00:35:12 |
5 |
3 |
|
144 |
Eichel Thomas |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(3.) |
|
00:36:19 |
5 |
4 |
|
118 |
Freudenberger Josef |
TSV Höchstadt/Aisch |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(4.) |
|
00:36:26 |
5 |
5 |
|
43 |
Möritz Werner |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(5.) |
|
00:37:06 |
5 |
6 |
|
261 |
Braun Friedrich |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(6.) |
|
00:37:18 |
5 |
7 |
|
55 |
Wagner Hans |
TV Bad Brückenau |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(7.) |
|
00:37:29 |
5 |
8 |
|
269 |
Maier Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(8.) |
|
00:37:34 |
5 |
9 |
|
167 |
Haindl Anton |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(9.) |
|
00:37:36 |
5 |
10 |
|
111 |
Fries Elmar |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(10.) |
|
00:37:39 |
5 |
11 |
|
226 |
Schuderer Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(11.) |
|
00:37:46 |
5 |
12 |
|
54 |
Geyer Dr. Gerd |
TV Bad Brückenau |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(12.) |
|
00:37:55 |
5 |
13 |
|
164 |
Simmet Walter |
MRRC München |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(13.) |
|
00:37:59 |
5 |
14 |
|
42 |
Hille Klaus-Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(14.) |
|
00:38:02 |
5 |
15 |
|
102 |
Mayerhofer Willi |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(15.) |
|
00:38:04 |
5 |
16 |
|
53 |
Jost Dieter |
TV Bad Brückenau |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(16.) |
|
00:38:29 |
5 |
17 |
|
263 |
Lösch Wolfgang |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(17.) |
|
00:39:06 |
5 |
18 |
|
165 |
Bachmann Elmar |
MRRC München |
1954 |
M |
GER |
M50 |
(18.) |
|
00:39:30 |
5 |
19 |
|
262 |
Mankus Siegfried |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(19.) |
|
00:39:35 |
5 |
20 |
|
227 |
Reichl Udo |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(20.) |
|
00:40:56 |
5 |
21 |
|
264 |
Warter Gert |
SC Roth |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(21.) |
|
00:41:11 |
5 |
22 |
|
19 |
Lechner Leonhard |
LC Aichach |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(22.) |
|
00:41:23 |
5 |
23 |
|
166 |
Waldhauer Roland |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(23.) |
|
00:41:41 |
5 |
24 |
|
270 |
Moser Max |
SV Ruhstorf/Rott |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(24.) |
|
00:42:08 |
5 |
25 |
|
300 |
Bernhard Helmut |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
M50 |
(25.) |
|
00:43:23 |
5 |
26 |
|
228 |
Seutter von Loetzen Wolfgang |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
M |
GER |
M50 |
(26.) |
|
00:43:43 |
5 |
27 |
|
143 |
Huber Josef |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1953 |
M |
GER |
M50 |
(27.) |
|
00:45:04 |
5 |
28 |
|
284 |
Daschinger Ulrich |
LG Stadtbergen |
1956 |
M |
GER |
M50 |
(-) |
|
DNF |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
242 |
Herzgsell Franz |
LG Reischenau-Zusamtal |
1949 |
M |
GER |
M55 |
(1.) |
|
00:36:15 |
5 |
2 |
|
56 |
Dormann Manfred |
TV Bad Brückenau |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(2.) |
|
00:37:04 |
5 |
3 |
|
31 |
Mammensohn Erwin |
TG Viktoria Augsburg |
1948 |
M |
GER |
M55 |
(3.) |
|
00:38:16 |
5 |
4 |
|
101 |
Kiefl Peter |
TV Geiselhöring |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(4.) |
|
00:38:21 |
5 |
5 |
|
247 |
Penner Kuno |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(5.) |
|
00:39:24 |
5 |
6 |
|
278 |
Zettel Rudolf |
LG Stadtbergen |
1952 |
M |
GER |
M55 |
(6.) |
|
00:39:28 |
5 |
7 |
|
268 |
Daudrich Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(7.) |
|
00:41:06 |
5 |
8 |
|
298 |
Hengge Otto |
Sportverein Mindelzell |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(8.) |
|
00:41:20 |
5 |
9 |
|
142 |
Albrecht Hans-Jürgen |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(9.) |
|
00:41:40 |
5 |
10 |
|
32 |
Greisel Wolfgang |
TG Viktoria Augsburg |
1952 |
M |
GER |
M55 |
(10.) |
|
00:42:24 |
5 |
11 |
|
168 |
Fiedler Siegfried |
MRRC München |
1948 |
M |
GER |
M55 |
(11.) |
|
00:43:10 |
5 |
12 |
|
271 |
Grasmann Ludwig |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
M |
GER |
M55 |
(12.) |
|
00:46:52 |
5 |
13 |
|
279 |
Kretschmer Lothar |
LG Stadtbergen |
1950 |
M |
GER |
M55 |
(13.) |
|
00:47:38 |
5 |
14 |
|
48 |
Friesenbichler Josef |
Laufclub Bayern |
1951 |
M |
GER |
M55 |
(-) |
|
DNF |
3 |
15 |
|
112 |
Gorbunow Anton |
TV Geiselhöring |
1949 |
M |
GER |
M55 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
108 |
Stümpfle Franz |
TV Geiselhöring |
1946 |
M |
GER |
M60 |
(1.) |
|
00:41:36 |
5 |
2 |
|
113 |
Reitwiesner Ewald |
LG Haßberge |
1946 |
M |
GER |
M60 |
(2.) |
|
00:41:52 |
5 |
3 |
|
229 |
Feldmeier Karl |
LLC Marathon Regensburg |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(3.) |
|
00:42:33 |
5 |
4 |
|
266 |
Plischke Helmut |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(4.) |
|
00:44:20 |
5 |
5 |
|
17 |
Walter Herbert |
LC Aichach |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(5.) |
|
00:45:11 |
5 |
6 |
|
73 |
Waschbichler Josef |
TSV Ingolstadt-Etting |
1945 |
M |
GER |
M60 |
(6.) |
|
00:45:14 |
5 |
7 |
|
15 |
Rupprecht Rudolf |
LC Aichach |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(7.) |
|
00:45:18 |
5 |
8 |
|
104 |
Schmaus Engelbert |
TV Geiselhöring |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(8.) |
|
00:45:36 |
5 |
9 |
|
128 |
Arndt Günther |
FT Jahn Landsberg |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(9.) |
|
00:45:44 |
5 |
10 |
|
289 |
Frey Ludwig |
FT Jahn Landsberg |
1946 |
M |
GER |
M60 |
(10.) |
|
00:46:11 |
5 |
11 |
|
136 |
Janisch Wolfgang |
SV Langenbach |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(11.) |
|
00:46:46 |
5 |
12 |
|
16 |
Schlämmer Rudolf |
LC Aichach |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(12.) |
|
00:48:12 |
5 |
13 |
|
265 |
Baumgartner Josef |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
M60 |
(13.) |
|
00:50:41 |
5 |
14 |
|
109 |
Treiner Josef |
TV Geiselhöring |
1947 |
M |
GER |
M60 |
(-) |
|
DNF |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
277 |
Oczipinsky Peter |
LG Stadtbergen |
1942 |
M |
GER |
M65 |
(1.) |
|
00:42:30 |
5 |
2 |
|
182 |
Fechler Bodo |
LG Nürnberg |
1941 |
M |
GER |
M65 |
(2.) |
|
00:43:17 |
5 |
3 |
|
231 |
Herrmann Siegfried |
LLC Marathon Regensburg |
1939 |
M |
GER |
M65 |
(3.) |
|
00:44:01 |
5 |
4 |
|
230 |
Götz Franz |
LLC Marathon Regensburg |
1942 |
M |
GER |
M65 |
(4.) |
|
00:44:31 |
5 |
5 |
|
64 |
Jeblick Günther |
LG Donau/Ilm |
1941 |
M |
GER |
M65 |
(5.) |
|
00:44:33 |
5 |
6 |
|
267 |
Angermeier Paul |
SV Ruhstorf/Rott |
1941 |
M |
GER |
M65 |
(6.) |
|
00:48:34 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Masters männlich 70 und
älter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
184 |
Binder Ernst |
LG Nürnberg |
1934 |
M |
GER |
M70+ |
(1.) |
|
00:46:22 |
5 |
2 |
|
117 |
Popp Manfred |
LG Hof |
1936 |
M |
GER |
M70+ |
(2.) |
|
00:46:35 |
5 |
3 |
|
286 |
Deuß Peter |
VfL Waldkraiburg |
1937 |
M |
GER |
M70+ |
(3.) |
|
00:54:16 |
5 |
4 |
|
129 |
Haltmeier Georg |
SV Lohhof |
1936 |
M |
GER |
M70+ |
(4.) |
|
00:58:27 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Mannschaftsergebnis
Senioren / Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Herren - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
Seniorenwertung |
|
|
|
Mannschaftswertung
M40/M45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:45:49 |
|
|
|
223 |
Sachs Steffen |
LLC Marathon Regensburg |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:08 |
|
|
|
221 |
Hierl Carl |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:19 |
|
|
|
219 |
Kozlowski Peter |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
01:47:46 |
|
|
|
99 |
Haack Karl |
TV Geiselhöring |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:11 |
|
|
|
103 |
Przybilla Harald |
TV Geiselhöring |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:43 |
|
|
|
107 |
Starzer Hans |
TV Geiselhöring |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
LG Region Landshut |
|
|
|
|
|
|
|
01:48:15 |
|
|
|
133 |
Schütz Christian |
LG Region Landshut |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:26 |
|
|
|
134 |
Weinzierl Josef |
LG Region Landshut |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:54 |
|
|
|
135 |
Irber Rudolf |
LG Region Landshut |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
01:50:15 |
|
|
|
259 |
Ripperger Harald |
SC Roth |
1962 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:17 |
|
|
|
260 |
Leidl Dieter |
SC Roth |
1961 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:21 |
|
|
|
258 |
Gerl Roland |
SC Roth |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:52:07 |
|
|
|
224 |
Bayerl Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1960 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:29 |
|
|
|
220 |
Noell Thomas |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:45 |
|
|
|
222 |
Groth Helge |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
SVO Leichtathletik
Germaringen |
|
|
|
|
|
|
|
01:53:26 |
|
|
|
88 |
Strackerjan Michael |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:33 |
|
|
|
90 |
Fischer Georg |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1958 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:19 |
|
|
|
89 |
Pfanzelt Uwe |
SVO Leichtathletik Germaringen |
1961 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:55:46 |
|
|
|
25 |
Ruoff Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:17 |
|
|
|
27 |
Siegmund Thomas |
TG Viktoria Augsburg |
1960 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:37 |
|
|
|
28 |
Rößner Harald |
TG Viktoria Augsburg |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
DJK Fürsteneck |
|
|
|
|
|
|
|
01:56:12 |
|
|
|
81 |
Fruth Gunther |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:13 |
|
|
|
83 |
Zieringer Gerhard |
DJK Fürsteneck |
1965 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:30 |
|
|
|
82 |
Schönpaß Klaus |
DJK Fürsteneck |
1963 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
Post-Telekom-SV Rosenheim |
|
|
|
|
|
|
|
01:56:53 |
|
|
|
243 |
Gröschl Anton |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:34:24 |
|
|
|
248 |
Wolf Sepp |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:18 |
|
|
|
246 |
Müller Albert |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1966 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
01:59:02 |
|
|
|
163 |
Otto Joachim |
MRRC München |
1959 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:54 |
|
|
|
162 |
Lendner Johann |
MRRC München |
1958 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:58 |
|
|
|
161 |
Raffelt Lars |
MRRC München |
1967 |
M |
GER |
|
|
|
00:43:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung
M50/M55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:50:20 |
|
|
|
29 |
Vogg Herbert |
TG Viktoria Augsburg |
1954 |
M |
GER |
|
|
|
00:35:12 |
|
|
|
43 |
Möritz Werner |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:06 |
|
|
|
42 |
Hille Klaus-Peter |
TG Viktoria Augsburg |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:51:36 |
|
|
|
225 |
Hopfner Johann |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:32:54 |
|
|
|
226 |
Schuderer Georg |
LLC Marathon Regensburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:46 |
|
|
|
227 |
Reichl Udo |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:40:56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
TV Bad Brückenau |
|
|
|
|
|
|
|
01:52:28 |
|
|
|
56 |
Dormann Manfred |
TV Bad Brückenau |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:04 |
|
|
|
55 |
Wagner Hans |
TV Bad Brückenau |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:29 |
|
|
|
54 |
Geyer Dr. Gerd |
TV Bad Brückenau |
1956 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
01:54:04 |
|
|
|
111 |
Fries Elmar |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:39 |
|
|
|
102 |
Mayerhofer Willi |
TV Geiselhöring |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:04 |
|
|
|
101 |
Kiefl Peter |
TV Geiselhöring |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
01:55:05 |
|
|
|
167 |
Haindl Anton |
MRRC München |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:36 |
|
|
|
164 |
Simmet Walter |
MRRC München |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:59 |
|
|
|
165 |
Bachmann Elmar |
MRRC München |
1954 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
01:55:59 |
|
|
|
261 |
Braun Friedrich |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:18 |
|
|
|
263 |
Lösch Wolfgang |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:06 |
|
|
|
262 |
Mankus Siegfried |
SC Roth |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:39:35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
SV Ruhstorf/Rott |
|
|
|
|
|
|
|
02:00:48 |
|
|
|
269 |
Maier Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:37:34 |
|
|
|
268 |
Daudrich Viktor |
SV Ruhstorf/Rott |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:06 |
|
|
|
270 |
Moser Max |
SV Ruhstorf/Rott |
1956 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
|
|
|
|
|
|
|
02:03:03 |
|
|
|
144 |
Eichel Thomas |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1955 |
M |
GER |
|
|
|
00:36:19 |
|
|
|
142 |
Albrecht Hans-Jürgen |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1950 |
M |
GER |
|
|
|
00:41:40 |
|
|
|
143 |
Huber Josef |
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim |
1953 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:04:03 |
|
|
|
31 |
Mammensohn Erwin |
TG Viktoria Augsburg |
1948 |
M |
GER |
|
|
|
00:38:16 |
|
|
|
32 |
Greisel Wolfgang |
TG Viktoria Augsburg |
1952 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:24 |
|
|
|
300 |
Bernhard Helmut |
TG Viktoria Augsburg |
1957 |
M |
GER |
|
|
|
00:43:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung M60
und älter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:11:05 |
|
|
|
229 |
Feldmeier Karl |
LLC Marathon Regensburg |
1947 |
M |
GER |
|
|
|
00:42:33 |
|
|
|
231 |
Herrmann Siegfried |
LLC Marathon Regensburg |
1939 |
M |
GER |
|
|
|
00:44:01 |
|
|
|
230 |
Götz Franz |
LLC Marathon Regensburg |
1942 |
M |
GER |
|
|
|
00:44:31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
LC Aichach |
|
|
|
|
|
|
|
02:18:41 |
|
|
|
17 |
Walter Herbert |
LC Aichach |
1947 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:11 |
|
|
|
15 |
Rupprecht Rudolf |
LC Aichach |
1943 |
M |
GER |
|
|
|
00:45:18 |
|
|
|
16 |
Schlämmer Rudolf |
LC Aichach |
1943 |
M |
GER |
|
|
|
00:48:12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
SV Ruhstorf/Rott |
|
|
|
|
|
|
|
02:23:35 |
|
|
|
266 |
Plischke Helmut |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
|
|
|
00:44:20 |
|
|
|
267 |
Angermeier Paul |
SV Ruhstorf/Rott |
1941 |
M |
GER |
|
|
|
00:48:34 |
|
|
|
265 |
Baumgartner Josef |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
M |
GER |
|
|
|
00:50:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Einzelergebnis /
Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Frauen - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
1 |
|
275 |
Trost Eva |
LG Rupertiwinkel |
1968 |
W |
GER |
W35 |
(1.) |
|
00:37:10 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:53.94 00:07:50.28 00:07:54.09 00:07:54.26 00:07:37.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
202 |
Türk Constance |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1982 |
W |
GER |
AKW |
(1.) |
|
00:37:26 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:56.24 00:07:47.79 00:07:54.58 00:07:53.97 00:07:52.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
204 |
Kaufmann Katharina |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1961 |
W |
GER |
W45 |
(1.) |
|
00:37:29 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:53.82 00:07:51.04 00:07:53.66 00:07:58.03 00:07:52.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
291 |
Hirt Monika |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1974 |
W |
GER |
AKW |
(2.) |
|
00:38:03 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:57.19 00:07:53.54 00:08:01.31 00:08:05.83 00:08:04.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
139 |
Kaiser Monika |
LAG Mittlere Isar |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(1.) |
|
00:38:38 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:13.34 00:08:04.11 00:08:08.75 00:08:11.62 00:08:00.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
116 |
Rogler Christina |
LG Hof |
1987 |
W |
GER |
AKW |
(3.) |
|
00:39:04 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:05:53.94 00:07:50.72 00:08:20.50 00:08:36.74 00:08:21.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
68 |
Prießnitz Petra |
LG Donau-Ries |
1971 |
W |
GER |
W35 |
(2.) |
|
00:39:38 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:16.17 00:08:06.55 00:08:23.54 00:08:32.42 00:08:18.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
186 |
Stich Barbara |
LG Oberland |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(2.) |
|
00:39:40 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:18.68 00:08:11.80 00:08:19.35 00:08:30.67 00:08:18.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
138 |
Schwaiger Petra |
LAG Mittlere Isar |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(3.) |
|
00:39:45 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:22.88 00:08:15.15 00:08:21.97 00:08:29.52 00:08:15.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
249 |
Mangold-Wolf Paula |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(2.) |
|
00:39:56 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:18.36 00:08:18.20 00:08:26.27 00:08:33.19 00:08:19.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
69 |
Mayer-Tancic Ulrike |
LG Erlangen |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(4.) |
|
00:40:07 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:24.45 00:08:26.06 00:08:25.01 00:08:29.94 00:08:21.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
251 |
Rupp Brigitte |
SC Roth |
1960 |
W |
GER |
W45 |
(3.) |
|
00:40:27 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:17.32 00:08:22.04 00:08:28.72 00:08:38.53 00:08:39.57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
36 |
Manneck Inga |
TG Viktoria Augsburg |
1964 |
W |
GER |
W40 |
(5.) |
|
00:40:51 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:19.61 00:08:19.98 00:08:30.37 00:08:51.54 00:08:49.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
59 |
Belschner Ulrike |
Läuferclub Buchendorf |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(4.) |
|
00:40:55 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:30.31 00:08:31.07 00:08:36.04 00:08:41.48 00:08:36.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
250 |
Dinkelmeyer Monika |
SC Roth |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(6.) |
|
00:41:00 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:27.07 00:08:34.14 00:08:37.17 00:08:49.55 00:08:31.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
207 |
Hierl Birgit |
LLC Marathon Regensburg |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(7.) |
|
00:41:14 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:32.95 00:08:36.22 00:08:40.73 00:08:42.74 00:08:40.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
35 |
Renner Anja |
TG Viktoria Augsburg |
1970 |
W |
GER |
W35 |
(3.) |
|
00:41:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:35.46 00:08:37.39 00:08:46.08 00:08:45.15 00:08:34.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
37 |
Auer-Gerber Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(8.) |
|
00:41:20 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:24.03 00:08:26.06 00:08:45.04 00:08:56.68 00:08:47.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
67 |
Grunert Birgit |
LG Donau-Ries |
1980 |
W |
GER |
AKW |
(4.) |
|
00:41:26 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:37.66 00:08:40.85 00:08:42.62 00:08:45.55 00:08:39.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
66 |
Braun Natalie |
LG Donau-Ries |
1980 |
W |
GER |
AKW |
(5.) |
|
00:41:38 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:27.28 00:08:35.18 00:08:50.81 00:08:54.58 00:08:49.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
|
236 |
Schott Rosi |
Ski- u. Wanderclub Regensburg |
1968 |
W |
GER |
W35 |
(4.) |
|
00:41:47 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:05.16 00:08:32.14 00:08:55.10 00:09:02.66 00:09:11.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
23 |
Ringelstaetter Lisa |
SC Ainring |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(9.) |
|
00:41:56 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:33.89 00:08:36.75 00:08:53.64 00:09:00.24 00:08:51.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
|
276 |
Ehrenstrasser Brigitte |
LAG Schwandorf |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(10.) |
|
00:42:05 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:21.73 00:08:43.34 00:08:51.66 00:09:12.83 00:08:54.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
292 |
Karl Katharina |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1981 |
W |
GER |
AKW |
(6.) |
|
00:42:15 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:21.48 00:08:27.86 00:08:54.38 00:09:13.55 00:09:17.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
|
92 |
Leibl Irmgard |
TV Geiselhöring |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(5.) |
|
00:42:22 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:52.55 00:08:56.89 00:08:56.78 00:08:52.49 00:08:43.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
|
206 |
Loza Hilares Marcela |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(11.) |
|
00:42:32 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:15.33 00:08:40.11 00:09:03.18 00:09:14.57 00:09:18.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
|
97 |
Sachs Christine |
TV Geiselhöring |
1957 |
W |
GER |
W50 |
(1.) |
|
00:42:53 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:35.87 00:08:53.12 00:09:04.86 00:09:07.16 00:09:11.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
|
150 |
Kind Uta |
MRRC München |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(12.) |
|
00:43:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:46.05 00:08:59.81 00:09:12.63 00:09:15.23 00:08:57.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
|
280 |
Schönwälder Brigitte |
LG Stadtbergen |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(6.) |
|
00:43:13 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:51.40 00:09:06.52 00:09:08.23 00:09:06.31 00:09:00.44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
|
151 |
Schmalmack Maren |
MRRC München |
1969 |
W |
GER |
W35 |
(5.) |
|
00:43:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:29.38 00:09:05.70 00:09:20.16 00:09:25.41 00:08:57.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
|
208 |
Bayerl Petra |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(13.) |
|
00:43:23 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:46.65 00:08:56.61 00:09:10.52 00:09:19.11 00:09:09.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
|
175 |
Wahl Gerlinde |
TSV Neuhaus/Aisch |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(2.) |
|
00:43:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:48.36 00:08:56.47 00:09:09.68 00:09:19.75 00:09:18.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
|
33 |
Riedl Sabrina |
TG Viktoria Augsburg |
1982 |
W |
GER |
AKW |
(7.) |
|
00:43:40 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:40.18 00:08:50.60 00:09:07.48 00:09:32.33 00:09:28.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
|
115 |
Kolesa Gerlinde |
TSV Hepberg |
1954 |
W |
GER |
W50 |
(3.) |
|
00:43:45 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:48.99 00:09:05.38 00:09:14.51 00:09:26.66 00:09:09.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
|
154 |
Gaube Nicole |
MRRC München |
1976 |
W |
GER |
AKW |
(8.) |
|
00:43:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:47.84 00:09:10.41 00:09:22.16 00:09:24.66 00:09:00.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
|
281 |
Hofmann Michaela |
LG Stadtbergen |
1973 |
W |
GER |
AKW |
(9.) |
|
00:43:52 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:51.61 00:09:06.00 00:09:08.84 00:09:24.48 00:09:20.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
|
205 |
Groth Konstanze |
LLC Marathon Regensburg |
1969 |
W |
GER |
W35 |
(6.) |
|
00:44:01 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:56.75 00:09:08.52 00:09:13.46 00:09:24.26 00:09:17.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
|
155 |
Lutzenberger Karin |
MRRC München |
1978 |
W |
GER |
AKW |
(10.) |
|
00:44:17 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:43.01 00:09:04.96 00:09:20.17 00:09:28.66 00:09:39.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
|
18 |
Hausbeck Birgit |
LC Aichach |
1970 |
W |
GER |
W35 |
(7.) |
|
00:44:24 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:54.13 00:09:09.21 00:09:20.01 00:09:30.12 00:09:29.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
|
176 |
Humann-Günther Inge |
TSV Neuhaus/Aisch |
1955 |
W |
GER |
W50 |
(4.) |
|
00:44:32 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:56.85 00:09:16.39 00:09:26.78 00:09:30.02 00:09:21.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
|
293 |
Brand Monika |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(14.) |
|
00:44:36 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:56.75 00:09:17.12 00:09:27.08 00:09:30.88 00:09:23.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
|
152 |
Leißner Almut |
MRRC München |
1975 |
W |
GER |
AKW |
(11.) |
|
00:44:39 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:07.41 00:09:09.93 00:09:26.03 00:09:33.38 00:09:22.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
|
287 |
Bobinger Doris |
LG Zusam |
1967 |
W |
GER |
W40 |
(15.) |
|
00:44:56 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:06.92 00:09:19.22 00:09:29.36 00:09:33.00 00:09:27.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
|
211 |
Pfauser Inge |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
W |
GER |
W50 |
(5.) |
|
00:45:00 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:58.95 00:09:18.49 00:09:24.89 00:09:37.15 00:09:39.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
|
93 |
Preißl Diana |
TV Geiselhöring |
1972 |
W |
GER |
W35 |
(8.) |
|
00:45:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:06.29 00:09:33.48 00:09:32.97 00:09:32.85 00:09:21.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
|
153 |
Dvorak Rebekka |
MRRC München |
1973 |
W |
GER |
AKW |
(12.) |
|
00:45:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:02.72 00:09:18.79 00:09:37.49 00:09:48.96 00:09:30.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
|
49 |
Dechant Bernadeta |
LG Bamberg |
1959 |
W |
GER |
W45 |
(7.) |
|
00:45:21 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:23.80 00:09:24.66 00:09:30.78 00:09:35.37 00:09:26.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
|
13 |
Bergmann Herta |
LC Aichach |
1951 |
W |
GER |
W55 |
(1.) |
|
00:45:24 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:01.36 00:09:29.29 00:09:43.87 00:09:38.41 00:09:30.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
|
210 |
Graf Regina |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
W |
GER |
W50 |
(6.) |
|
00:45:28 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:01.78 00:09:24.89 00:09:33.17 00:09:46.80 00:09:40.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
40 |
Schilling-Frühschütz Berta |
TG Viktoria Augsburg |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(7.) |
|
00:45:54 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:56.12 00:09:30.44 00:09:51.00 00:09:57.08 00:09:38.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
|
38 |
Moser Susanne |
TG Viktoria Augsburg |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(8.) |
|
00:46:00 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:07.86 00:09:25.94 00:09:47.83 00:09:51.75 00:09:46.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
|
274 |
Harant Gertrud |
SV Ruhstorf/Rott |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(9.) |
|
00:46:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:05.45 00:09:30.76 00:09:47.95 00:09:54.78 00:09:49.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
|
11 |
Achter Irmgard |
LC Aichach |
1960 |
W |
GER |
W45 |
(10.) |
|
00:46:19 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:56.30 00:09:31.42 00:09:53.30 00:09:57.80 00:09:59.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
|
252 |
Schober Rita |
SC Roth |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(8.) |
|
00:46:30 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:30.62 00:09:45.63 00:09:45.98 00:09:49.84 00:09:37.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
|
297 |
Hengge Gertrud |
Sportverein Mindelzell |
1957 |
W |
GER |
W50 |
(9.) |
|
00:46:40 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:15.52 00:09:32.11 00:09:58.24 00:09:59.39 00:09:54.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
|
148 |
Draszcz Jeanine |
MRRC München |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(10.) |
|
00:46:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:57.24 00:09:37.19 00:09:58.23 00:10:19.73 00:09:53.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
|
285 |
Heigl-Schwemm Gabriele |
SC Unterpfaffenhofen Germering |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(11.) |
|
00:46:55 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:57.59 00:09:20.90 00:10:21.19 00:10:06.84 00:10:07.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
|
177 |
Bachmeier Ingrid |
TSV Neuhaus/Aisch |
1953 |
W |
GER |
W50 |
(11.) |
|
00:46:55 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:31.67 00:09:39.04 00:09:49.51 00:09:55.73 00:09:58.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
|
12 |
Bauer Leni |
LC Aichach |
1945 |
W |
GER |
W60 |
(1.) |
|
00:47:09 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:37.44 00:09:55.50 00:09:57.60 00:09:47.94 00:09:49.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
|
294 |
Martin Kirsten |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(16.) |
|
00:47:12 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:50.56 00:09:26.57 00:10:00.95 00:10:32.82 00:10:20.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
|
94 |
Gorbunov Waltraud |
TV Geiselhöring |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(12.) |
|
00:47:13 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:27.34 00:09:35.61 00:09:57.92 00:10:18.78 00:09:53.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
|
290 |
Winkler Luise |
TSV Gersthofen |
1951 |
W |
GER |
W55 |
(2.) |
|
00:47:16 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:15.68 00:09:45.91 00:10:00.31 00:10:13.35 00:10:00.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
|
145 |
Rönsberg Siegrun |
MRRC München |
1944 |
W |
GER |
W60 |
(2.) |
|
00:47:22 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:17.62 00:10:01.48 00:10:12.49 00:10:04.10 00:09:45.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
|
84 |
Jungwirth Gertraud |
DJK Fürsteneck |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(13.) |
|
00:47:46 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:39.64 00:09:48.89 00:10:02.64 00:10:04.94 00:10:08.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
|
283 |
Bois Ingrid |
LG Stadtbergen |
1968 |
W |
GER |
W35 |
(9.) |
|
00:47:54 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:48.97 00:09:46.17 00:10:00.33 00:10:15.52 00:10:02.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
|
24 |
Marquart Maria |
LG Amper-Würm |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(14.) |
|
00:48:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:31.14 00:09:47.54 00:10:03.58 00:10:16.48 00:10:29.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
|
253 |
Dörr Edeltraud |
SC Roth |
1950 |
W |
GER |
W55 |
(3.) |
|
00:48:16 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:26.52 00:09:43.35 00:10:14.37 00:10:30.32 00:10:20.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
|
119 |
Hofmann Marlies |
MTV 1881 Ingolstadt |
1987 |
W |
GER |
AKW |
(13.) |
|
00:48:16 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:06:53.60 00:09:51.73 00:10:18.58 00:10:33.95 00:10:37.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
|
96 |
Bäuml Brigitte |
TV Geiselhöring |
1944 |
W |
GER |
W60 |
(3.) |
|
00:48:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:42.36 00:09:54.88 00:10:09.13 00:10:15.75 00:10:30.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
|
209 |
Obermeier Eva |
LLC Marathon Regensburg |
1959 |
W |
GER |
W45 |
(15.) |
|
00:49:17 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:42.26 00:10:08.91 00:10:28.54 00:10:32.62 00:10:24.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
|
178 |
Toporski Inge |
TSV Neuhaus/Aisch |
1952 |
W |
GER |
W55 |
(4.) |
|
00:49:33 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:44.85 00:10:01.93 00:10:37.34 00:10:38.92 00:10:29.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
|
282 |
Röder Petra |
LG Stadtbergen |
1970 |
W |
GER |
W35 |
(10.) |
|
00:49:35 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:48.86 00:10:15.82 00:10:27.42 00:10:36.82 00:10:25.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
|
272 |
Plischke Heidrun |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
W |
GER |
W60 |
(4.) |
|
00:50:25 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:05.96 00:10:20.13 00:10:36.52 00:10:43.32 00:10:38.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
|
295 |
Müller Pia |
SV Ramsthal |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(17.) |
|
00:50:41 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:07:12.99 00:10:29.39 00:11:01.88 00:11:06.77 00:10:49.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
|
273 |
Wührer Gertraud |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
W |
GER |
W55 |
(5.) |
|
00:50:48 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:02.81 00:10:23.19 00:10:43.95 00:10:48.46 00:10:49.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
|
41 |
Wolf Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1941 |
W |
GER |
W65+ |
(1.) |
|
00:52:11 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:27.45 00:10:41.23 00:11:00.73 00:11:02.61 00:10:58.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
|
46 |
Ober Rosi |
Laufclub Bayern |
1950 |
W |
GER |
W55 |
(6.) |
|
00:53:08 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:29.65 00:10:52.66 00:11:06.18 00:11:23.69 00:11:14.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
|
146 |
Erhard Barbara |
MRRC München |
1946 |
W |
GER |
W60 |
(5.) |
|
00:53:12 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:13.18 00:11:04.09 00:11:18.55 00:11:22.34 00:11:12.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
|
47 |
Mai Elli-Karin |
Laufclub Bayern |
1942 |
W |
GER |
W65+ |
(2.) |
|
00:53:52 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:31.86 00:11:04.19 00:11:22.33 00:11:20.11 00:11:33.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
|
149 |
Bachmann Angelika |
MRRC München |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(12.) |
|
00:54:15 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:25.15 00:11:02.18 00:11:23.14 00:11:51.94 00:11:31.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
|
185 |
Schmidt Betti |
LG Nürnberg |
1935 |
W |
GER |
W65+ |
(3.) |
|
00:58:42 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:45.70 00:11:53.05 00:12:11.83 00:12:54.18 00:12:56.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
|
147 |
Glückstein Elisabeth |
MRRC München |
1947 |
W |
GER |
W60 |
(6.) |
|
01:00:44 |
5 |
|
5 Laps.: |
00:08:12.88 00:11:06.81 00:12:13.71 00:14:44.19 00:14:26.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
|
95 |
Bundlechner Christa |
TV Geiselhöring |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
3 Laps.: |
00:07:40.90 00:10:03.99 00:10:25.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
|
80 |
Track Simone |
LAC Quelle Fü/Mü |
1983 |
W |
GER |
AKW |
(-) |
|
DNF |
2 |
|
2 Laps.: |
00:06:12.47 00:08:18.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
|
212 |
Griesbeck Irmgard |
LLC Marathon Regensburg |
1947 |
W |
GER |
W60 |
(-) |
|
DNF |
1 |
|
1 Laps.: |
00:07:34.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Mannschaftsergebnis
/ Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Frauen - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
LG Domspitzmilch
Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
01:52:58 |
|
|
|
202 |
Türk Constance |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1982 |
W |
GER |
|
|
|
00:37:26 |
|
|
|
204 |
Kaufmann Katharina |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1961 |
W |
GER |
|
|
|
00:37:29 |
|
|
|
291 |
Hirt Monika |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1974 |
W |
GER |
|
|
|
00:38:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
LG Donau-Ries |
|
|
|
|
|
|
|
02:02:42 |
|
|
|
68 |
Prießnitz Petra |
LG Donau-Ries |
1971 |
W |
GER |
|
|
|
00:39:38 |
|
|
|
67 |
Grunert Birgit |
LG Donau-Ries |
1980 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:26 |
|
|
|
66 |
Braun Natalie |
LG Donau-Ries |
1980 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:03:30 |
|
|
|
36 |
Manneck Inga |
TG Viktoria Augsburg |
1964 |
W |
GER |
|
|
|
00:40:51 |
|
|
|
35 |
Renner Anja |
TG Viktoria Augsburg |
1970 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:19 |
|
|
|
37 |
Auer-Gerber Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:07:09 |
|
|
|
207 |
Hierl Birgit |
LLC Marathon Regensburg |
1966 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:14 |
|
|
|
206 |
Loza Hilares Marcela |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:42:32 |
|
|
|
208 |
Bayerl Petra |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
02:07:57 |
|
|
|
251 |
Rupp Brigitte |
SC Roth |
1960 |
W |
GER |
|
|
|
00:40:27 |
|
|
|
250 |
Dinkelmeyer Monika |
SC Roth |
1963 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:00 |
|
|
|
252 |
Schober Rita |
SC Roth |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
02:10:16 |
|
|
|
150 |
Kind Uta |
MRRC München |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:11 |
|
|
|
151 |
Schmalmack Maren |
MRRC München |
1969 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:19 |
|
|
|
154 |
Gaube Nicole |
MRRC München |
1976 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
02:10:23 |
|
|
|
92 |
Leibl Irmgard |
TV Geiselhöring |
1962 |
W |
GER |
|
|
|
00:42:22 |
|
|
|
97 |
Sachs Christine |
TV Geiselhöring |
1957 |
W |
GER |
|
|
|
00:42:53 |
|
|
|
93 |
Preißl Diana |
TV Geiselhöring |
1972 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
02:14:15 |
|
|
|
155 |
Lutzenberger Karin |
MRRC München |
1978 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:17 |
|
|
|
152 |
Leißner Almut |
MRRC München |
1975 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:39 |
|
|
|
153 |
Dvorak Rebekka |
MRRC München |
1973 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:14:29 |
|
|
|
205 |
Groth Konstanze |
LLC Marathon Regensburg |
1969 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:01 |
|
|
|
211 |
Pfauser Inge |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:00 |
|
|
|
210 |
Graf Regina |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
LG Stadtbergen |
|
|
|
|
|
|
|
02:14:59 |
|
|
|
280 |
Schönwälder Brigitte |
LG Stadtbergen |
1962 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:13 |
|
|
|
281 |
Hofmann Michaela |
LG Stadtbergen |
1973 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:52 |
|
|
|
283 |
Bois Ingrid |
LG Stadtbergen |
1968 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
TSV Neuhaus/Aisch |
|
|
|
|
|
|
|
02:15:00 |
|
|
|
175 |
Wahl Gerlinde |
TSV Neuhaus/Aisch |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:33 |
|
|
|
176 |
Humann-Günther Inge |
TSV Neuhaus/Aisch |
1955 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:32 |
|
|
|
177 |
Bachmeier Ingrid |
TSV Neuhaus/Aisch |
1953 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:15:34 |
|
|
|
33 |
Riedl Sabrina |
TG Viktoria Augsburg |
1982 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:40 |
|
|
|
40 |
Schilling-Frühschütz Berta |
TG Viktoria Augsburg |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:54 |
|
|
|
38 |
Moser Susanne |
TG Viktoria Augsburg |
1962 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
LC Aichach |
|
|
|
|
|
|
|
02:16:07 |
|
|
|
18 |
Hausbeck Birgit |
LC Aichach |
1970 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:24 |
|
|
|
13 |
Bergmann Herta |
LC Aichach |
1951 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:24 |
|
|
|
11 |
Achter Irmgard |
LC Aichach |
1960 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
SV Ramsthal |
|
|
|
|
|
|
|
02:22:29 |
|
|
|
293 |
Brand Monika |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:36 |
|
|
|
294 |
Martin Kirsten |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:12 |
|
|
|
295 |
Müller Pia |
SV Ramsthal |
1966 |
W |
GER |
|
|
|
00:50:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
02:27:20 |
|
|
|
148 |
Draszcz Jeanine |
MRRC München |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:46 |
|
|
|
145 |
Rönsberg Siegrun |
MRRC München |
1944 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:22 |
|
|
|
146 |
Erhard Barbara |
MRRC München |
1946 |
W |
GER |
|
|
|
00:53:12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
SV Ruhstorf/Rott |
|
|
|
|
|
|
|
02:27:21 |
|
|
|
274 |
Harant Gertrud |
SV Ruhstorf/Rott |
1958 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:08 |
|
|
|
272 |
Plischke Heidrun |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
W |
GER |
|
|
|
00:50:25 |
|
|
|
273 |
Wührer Gertraud |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
W |
GER |
|
|
|
00:50:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Einzelergebnis
Seniorinnen / Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Frauen - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
275 |
Trost Eva |
LG Rupertiwinkel |
1968 |
W |
GER |
W35 |
(1.) |
|
00:37:10 |
5 |
2 |
|
68 |
Prießnitz Petra |
LG Donau-Ries |
1971 |
W |
GER |
W35 |
(2.) |
|
00:39:38 |
5 |
3 |
|
35 |
Renner Anja |
TG Viktoria Augsburg |
1970 |
W |
GER |
W35 |
(3.) |
|
00:41:19 |
5 |
4 |
|
236 |
Schott Rosi |
Ski- u. Wanderclub Regensburg |
1968 |
W |
GER |
W35 |
(4.) |
|
00:41:47 |
5 |
5 |
|
151 |
Schmalmack Maren |
MRRC München |
1969 |
W |
GER |
W35 |
(5.) |
|
00:43:19 |
5 |
6 |
|
205 |
Groth Konstanze |
LLC Marathon Regensburg |
1969 |
W |
GER |
W35 |
(6.) |
|
00:44:01 |
5 |
7 |
|
18 |
Hausbeck Birgit |
LC Aichach |
1970 |
W |
GER |
W35 |
(7.) |
|
00:44:24 |
5 |
8 |
|
93 |
Preißl Diana |
TV Geiselhöring |
1972 |
W |
GER |
W35 |
(8.) |
|
00:45:08 |
5 |
9 |
|
283 |
Bois Ingrid |
LG Stadtbergen |
1968 |
W |
GER |
W35 |
(9.) |
|
00:47:54 |
5 |
10 |
|
282 |
Röder Petra |
LG Stadtbergen |
1970 |
W |
GER |
W35 |
(10.) |
|
00:49:35 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
139 |
Kaiser Monika |
LAG Mittlere Isar |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(1.) |
|
00:38:38 |
5 |
2 |
|
186 |
Stich Barbara |
LG Oberland |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(2.) |
|
00:39:40 |
5 |
3 |
|
138 |
Schwaiger Petra |
LAG Mittlere Isar |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(3.) |
|
00:39:45 |
5 |
4 |
|
69 |
Mayer-Tancic Ulrike |
LG Erlangen |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(4.) |
|
00:40:07 |
5 |
5 |
|
36 |
Manneck Inga |
TG Viktoria Augsburg |
1964 |
W |
GER |
W40 |
(5.) |
|
00:40:51 |
5 |
6 |
|
250 |
Dinkelmeyer Monika |
SC Roth |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(6.) |
|
00:41:00 |
5 |
7 |
|
207 |
Hierl Birgit |
LLC Marathon Regensburg |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(7.) |
|
00:41:14 |
5 |
8 |
|
37 |
Auer-Gerber Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(8.) |
|
00:41:20 |
5 |
9 |
|
23 |
Ringelstaetter Lisa |
SC Ainring |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(9.) |
|
00:41:56 |
5 |
10 |
|
276 |
Ehrenstrasser Brigitte |
LAG Schwandorf |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(10.) |
|
00:42:05 |
5 |
11 |
|
206 |
Loza Hilares Marcela |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(11.) |
|
00:42:32 |
5 |
12 |
|
150 |
Kind Uta |
MRRC München |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(12.) |
|
00:43:11 |
5 |
13 |
|
208 |
Bayerl Petra |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
W |
GER |
W40 |
(13.) |
|
00:43:23 |
5 |
14 |
|
293 |
Brand Monika |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(14.) |
|
00:44:36 |
5 |
15 |
|
287 |
Bobinger Doris |
LG Zusam |
1967 |
W |
GER |
W40 |
(15.) |
|
00:44:56 |
5 |
16 |
|
294 |
Martin Kirsten |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
W40 |
(16.) |
|
00:47:12 |
5 |
17 |
|
295 |
Müller Pia |
SV Ramsthal |
1966 |
W |
GER |
W40 |
(17.) |
|
00:50:41 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
204 |
Kaufmann Katharina |
LG Domspitzmilch Regensburg |
1961 |
W |
GER |
W45 |
(1.) |
|
00:37:29 |
5 |
2 |
|
249 |
Mangold-Wolf Paula |
Post-Telekom-SV Rosenheim |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(2.) |
|
00:39:56 |
5 |
3 |
|
251 |
Rupp Brigitte |
SC Roth |
1960 |
W |
GER |
W45 |
(3.) |
|
00:40:27 |
5 |
4 |
|
59 |
Belschner Ulrike |
Läuferclub Buchendorf |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(4.) |
|
00:40:55 |
5 |
5 |
|
92 |
Leibl Irmgard |
TV Geiselhöring |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(5.) |
|
00:42:22 |
5 |
6 |
|
280 |
Schönwälder Brigitte |
LG Stadtbergen |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(6.) |
|
00:43:13 |
5 |
7 |
|
49 |
Dechant Bernadeta |
LG Bamberg |
1959 |
W |
GER |
W45 |
(7.) |
|
00:45:21 |
5 |
8 |
|
38 |
Moser Susanne |
TG Viktoria Augsburg |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(8.) |
|
00:46:00 |
5 |
9 |
|
274 |
Harant Gertrud |
SV Ruhstorf/Rott |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(9.) |
|
00:46:08 |
5 |
10 |
|
11 |
Achter Irmgard |
LC Aichach |
1960 |
W |
GER |
W45 |
(10.) |
|
00:46:19 |
5 |
11 |
|
285 |
Heigl-Schwemm Gabriele |
SC Unterpfaffenhofen Germering |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(11.) |
|
00:46:55 |
5 |
12 |
|
94 |
Gorbunov Waltraud |
TV Geiselhöring |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(12.) |
|
00:47:13 |
5 |
13 |
|
84 |
Jungwirth Gertraud |
DJK Fürsteneck |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(13.) |
|
00:47:46 |
5 |
14 |
|
24 |
Marquart Maria |
LG Amper-Würm |
1958 |
W |
GER |
W45 |
(14.) |
|
00:48:08 |
5 |
15 |
|
209 |
Obermeier Eva |
LLC Marathon Regensburg |
1959 |
W |
GER |
W45 |
(15.) |
|
00:49:17 |
5 |
16 |
|
95 |
Bundlechner Christa |
TV Geiselhöring |
1962 |
W |
GER |
W45 |
(-) |
|
DNF |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
97 |
Sachs Christine |
TV Geiselhöring |
1957 |
W |
GER |
W50 |
(1.) |
|
00:42:53 |
5 |
2 |
|
175 |
Wahl Gerlinde |
TSV Neuhaus/Aisch |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(2.) |
|
00:43:33 |
5 |
3 |
|
115 |
Kolesa Gerlinde |
TSV Hepberg |
1954 |
W |
GER |
W50 |
(3.) |
|
00:43:45 |
5 |
4 |
|
176 |
Humann-Günther Inge |
TSV Neuhaus/Aisch |
1955 |
W |
GER |
W50 |
(4.) |
|
00:44:32 |
5 |
5 |
|
211 |
Pfauser Inge |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
W |
GER |
W50 |
(5.) |
|
00:45:00 |
5 |
6 |
|
210 |
Graf Regina |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
W |
GER |
W50 |
(6.) |
|
00:45:28 |
5 |
7 |
|
40 |
Schilling-Frühschütz Berta |
TG Viktoria Augsburg |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(7.) |
|
00:45:54 |
5 |
8 |
|
252 |
Schober Rita |
SC Roth |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(8.) |
|
00:46:30 |
5 |
9 |
|
297 |
Hengge Gertrud |
Sportverein Mindelzell |
1957 |
W |
GER |
W50 |
(9.) |
|
00:46:40 |
5 |
10 |
|
148 |
Draszcz Jeanine |
MRRC München |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(10.) |
|
00:46:46 |
5 |
11 |
|
177 |
Bachmeier Ingrid |
TSV Neuhaus/Aisch |
1953 |
W |
GER |
W50 |
(11.) |
|
00:46:55 |
5 |
12 |
|
149 |
Bachmann Angelika |
MRRC München |
1956 |
W |
GER |
W50 |
(12.) |
|
00:54:15 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
13 |
Bergmann Herta |
LC Aichach |
1951 |
W |
GER |
W55 |
(1.) |
|
00:45:24 |
5 |
2 |
|
290 |
Winkler Luise |
TSV Gersthofen |
1951 |
W |
GER |
W55 |
(2.) |
|
00:47:16 |
5 |
3 |
|
253 |
Dörr Edeltraud |
SC Roth |
1950 |
W |
GER |
W55 |
(3.) |
|
00:48:16 |
5 |
4 |
|
178 |
Toporski Inge |
TSV Neuhaus/Aisch |
1952 |
W |
GER |
W55 |
(4.) |
|
00:49:33 |
5 |
5 |
|
273 |
Wührer Gertraud |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
W |
GER |
W55 |
(5.) |
|
00:50:48 |
5 |
6 |
|
46 |
Ober Rosi |
Laufclub Bayern |
1950 |
W |
GER |
W55 |
(6.) |
|
00:53:08 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
12 |
Bauer Leni |
LC Aichach |
1945 |
W |
GER |
W60 |
(1.) |
|
00:47:09 |
5 |
2 |
|
145 |
Rönsberg Siegrun |
MRRC München |
1944 |
W |
GER |
W60 |
(2.) |
|
00:47:22 |
5 |
3 |
|
96 |
Bäuml Brigitte |
TV Geiselhöring |
1944 |
W |
GER |
W60 |
(3.) |
|
00:48:33 |
5 |
4 |
|
272 |
Plischke Heidrun |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
W |
GER |
W60 |
(4.) |
|
00:50:25 |
5 |
5 |
|
146 |
Erhard Barbara |
MRRC München |
1946 |
W |
GER |
W60 |
(5.) |
|
00:53:12 |
5 |
6 |
|
147 |
Glückstein Elisabeth |
MRRC München |
1947 |
W |
GER |
W60 |
(6.) |
|
01:00:44 |
5 |
7 |
|
212 |
Griesbeck Irmgard |
LLC Marathon Regensburg |
1947 |
W |
GER |
W60 |
(-) |
|
DNF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
Masters weiblich 65 und
älter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
41 |
Wolf Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1941 |
W |
GER |
W65+ |
(1.) |
|
00:52:11 |
5 |
2 |
|
47 |
Mai Elli-Karin |
Laufclub Bayern |
1942 |
W |
GER |
W65+ |
(2.) |
|
00:53:52 |
5 |
3 |
|
185 |
Schmidt Betti |
LG Nürnberg |
1935 |
W |
GER |
W65+ |
(3.) |
|
00:58:42 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Indersdorfer
Straßenlauf |
01.07.2007 |
Mannschaftsergebnis
Seniorinnen / Complete Result |
Bayrische
Straßenlaufmeisterschaft - Frauen - 10km |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pos. |
StNr |
Name |
Club |
Year |
MW |
Nat |
Class |
Rank |
|
Time/Total |
Laps |
Seniorenwertung |
|
|
|
Mannschaftswertung W35/W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:03:30 |
|
|
|
36 |
Manneck Inga |
TG Viktoria Augsburg |
1964 |
W |
GER |
|
|
|
00:40:51 |
|
|
|
35 |
Renner Anja |
TG Viktoria Augsburg |
1970 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:19 |
|
|
|
37 |
Auer-Gerber Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1963 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:07:09 |
|
|
|
207 |
Hierl Birgit |
LLC Marathon Regensburg |
1966 |
W |
GER |
|
|
|
00:41:14 |
|
|
|
206 |
Loza Hilares Marcela |
LLC Marathon Regensburg |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:42:32 |
|
|
|
208 |
Bayerl Petra |
LLC Marathon Regensburg |
1963 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
SV Ramsthal |
|
|
|
|
|
|
|
02:22:29 |
|
|
|
293 |
Brand Monika |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:36 |
|
|
|
294 |
Martin Kirsten |
SV Ramsthal |
1965 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:12 |
|
|
|
295 |
Müller Pia |
SV Ramsthal |
1966 |
W |
GER |
|
|
|
00:50:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mannschaftsauswertung W45 und
älter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
TV Geiselhöring |
|
|
|
|
|
|
|
02:12:28 |
|
|
|
92 |
Leibl Irmgard |
TV Geiselhöring |
1962 |
W |
GER |
|
|
|
00:42:22 |
|
|
|
97 |
Sachs Christine |
TV Geiselhöring |
1957 |
W |
GER |
|
|
|
00:42:53 |
|
|
|
94 |
Gorbunov Waltraud |
TV Geiselhöring |
1958 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
TSV Neuhaus/Aisch |
|
|
|
|
|
|
|
02:15:00 |
|
|
|
175 |
Wahl Gerlinde |
TSV Neuhaus/Aisch |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:43:33 |
|
|
|
176 |
Humann-Günther Inge |
TSV Neuhaus/Aisch |
1955 |
W |
GER |
|
|
|
00:44:32 |
|
|
|
177 |
Bachmeier Ingrid |
TSV Neuhaus/Aisch |
1953 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
SC Roth |
|
|
|
|
|
|
|
02:15:13 |
|
|
|
251 |
Rupp Brigitte |
SC Roth |
1960 |
W |
GER |
|
|
|
00:40:27 |
|
|
|
252 |
Schober Rita |
SC Roth |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:30 |
|
|
|
253 |
Dörr Edeltraud |
SC Roth |
1950 |
W |
GER |
|
|
|
00:48:16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
LC Aichach |
|
|
|
|
|
|
|
02:18:52 |
|
|
|
13 |
Bergmann Herta |
LC Aichach |
1951 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:24 |
|
|
|
11 |
Achter Irmgard |
LC Aichach |
1960 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:19 |
|
|
|
12 |
Bauer Leni |
LC Aichach |
1945 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
LLC Marathon Regensburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:19:45 |
|
|
|
211 |
Pfauser Inge |
LLC Marathon Regensburg |
1953 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:00 |
|
|
|
210 |
Graf Regina |
LLC Marathon Regensburg |
1955 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:28 |
|
|
|
209 |
Obermeier Eva |
LLC Marathon Regensburg |
1959 |
W |
GER |
|
|
|
00:49:17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
TG Viktoria Augsburg |
|
|
|
|
|
|
|
02:24:05 |
|
|
|
40 |
Schilling-Frühschütz Berta |
TG Viktoria Augsburg |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:45:54 |
|
|
|
38 |
Moser Susanne |
TG Viktoria Augsburg |
1962 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:00 |
|
|
|
41 |
Wolf Barbara |
TG Viktoria Augsburg |
1941 |
W |
GER |
|
|
|
00:52:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
MRRC München |
|
|
|
|
|
|
|
02:27:20 |
|
|
|
148 |
Draszcz Jeanine |
MRRC München |
1956 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:46 |
|
|
|
145 |
Rönsberg Siegrun |
MRRC München |
1944 |
W |
GER |
|
|
|
00:47:22 |
|
|
|
146 |
Erhard Barbara |
MRRC München |
1946 |
W |
GER |
|
|
|
00:53:12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
SV Ruhstorf/Rott |
|
|
|
|
|
|
|
02:27:21 |
|
|
|
274 |
Harant Gertrud |
SV Ruhstorf/Rott |
1958 |
W |
GER |
|
|
|
00:46:08 |
|
|
|
272 |
Plischke Heidrun |
SV Ruhstorf/Rott |
1943 |
W |
GER |
|
|
|
00:50:25 |
|
|
|
273 |
Wührer Gertraud |
SV Ruhstorf/Rott |
1952 |
W |
GER |
|
|
|
00:50:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|