Nordbayerische Hallenmeisterschaften M,F,mJB und wJB
Dreisprung und 4x200m mJA und wJA am 07.01.2007 in Fürth
Teilnehmerliste
Stand: 04.01.07
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
60 m
554 7,08 Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl
834 7,11 Braun, Marco 73 TG Würzburg
652 7,21 Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen
826 7,26 Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg
858 7,30 Rothamer, Tobias 89 FTSV Straubing
586 7,32 Rasp, Christian 89 TV Etwashausen
863 7,32 Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg
568 7,35 Müller, Christian 84 LG Erlangen
610 7,38 Indenbirken, Jérôme 84 LAC Quelle Fü/Mü
720 7,39 Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn
553 7,41 Stürzenhofecker, Gerald 87 TV 09 Dietenhofen
604 7,42 Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü
698 7,42 Martinitz, Armin 86 TV Bad Kötzting
861 7,45 Gascon Bandomo, Thomas 83 FTSV Straubing
557 7,48 Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt
585 7,50 Pfeffer, Sascha 81 TV Etwashausen
742 7,51 Schnurr, Michael 89 TSV Lohr
623 7,52 Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü
827 7,60 Göbel, Tilman 89 LAZ Kreis Würzburg
637 7,62 Schuster, Markus Robert 75 LAC Quelle Fü/Mü
745 7,63 Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt
684 7,65 Wolf, Stefan 88 LG Hof
748 7,66 Dresely, Oliver 71 LAV Neustadt
746 7,72 Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt
862 7,95 Konopka, Matthias 83 FTSV Straubing
859 8,15 Herrnberger, Michael 83 FTSV Straubing
594 1h 10,39 Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü
867 1h 10,51 Ernst, Sebastian 84 TV Wattenscheid
631 1h 10,54 Rentz, Florian 85 LAC Quelle Fü/Mü
630 1h 10,95 Prockl, Florian 87 LAC Quelle Fü/Mü
582 1h 11,08 Kallmeier, Bernd 87 SC Eschenbach
754 1h 11,11 Henkel, Marco 88 LA Team Oberfranken
562 1h 11,15 Forman, Christoph 84 LG Erlangen
532 1h 11,23 Granillo, Claudio 87 LG Bamberg
712 1h 11,26 Issig, Raphael 89 TG Kitzingen
791 1h 11,28 Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg.
600 1h 11,29 Englisch, Daniel 88 LAC Quelle Fü/Mü
501 1h 11,53 Berlinger, Christoph 88 SV Altenstadt/WN
547 1h 11,60 Galewski, Philipp 86 TV 09 Dietenhofen
598 1h 11,67 Dippold, Carsten 81 LAC Quelle Fü/Mü
790 1h 11,70 Meier, Benedikt 89 LG Domspitzmilch Rgbg.
583 1h 12,16 Kaufmann, Achim 74 SC Eschenbach
530 1h 12,24 Dörfler, Simon 88 LG Bamberg
703 1h 13,0 Schäfer, Marcel 89 VfL Bad Neustadt/Saale
546 Baßler, Uwe 71 TV 09 Dietenhofen
549 Geyer, Sebastian 89 TV 09 Dietenhofen
555 Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl
556 Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt
613 Koppen, Stanley 78 LAC Quelle Fü/Mü
647 Werner, Florian 82 LAC Quelle Fü/Mü
724 Seidenkranz, Markus 89 LG Lauf-Pegnitzgrund
725 Böhner, Benny 88 LG Lauf-Pegnitzgrund
727 Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund
743 Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg
764 Richter, Enrico 83 LAZ Obernb.-Miltenberg
856 Schwemmer, Markus 87 DJK Weiden
60 m Hürden
777 8,10 Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck
871 8,14 Soller, Tobias 84 LG Domspitzmilch Rgbg.
509 8,50 Kruschinski, Maxim 78 LA-Team Alzenau
572 1H 13,86 Schindzielorz, Jan 78 LG Erlangen
633 Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü
727 Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund
728 Wittkopp, Moritz 87 LG Lauf-Pegnitzgrund
762 Martin, Sven 64 LAZ Obernb.-Miltenberg
200 m
867 20,67 Ernst, Sebastian 84 TV Wattenscheid
594 21,00 Blum, Christian 87 LAC Quelle Fü/Mü
631 21,13 Rentz, Florian 85 LAC Quelle Fü/Mü
586 22,55 Rasp, Christian 89 TV Etwashausen
568 22,67 Müller, Christian 84 LG Erlangen
652 22,73 Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen
863 22,85 Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg
562 22,99 Forman, Christoph 84 LG Erlangen
858 23,00 Rothamer, Tobias 89 FTSV Straubing
807 22,9 Thumm, Patrick 87 SC Roth
604 23,17 Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü
698 23,19 Martinitz, Armin 86 TV Bad Kötzting
826 23,19 Löhner, David 88 LAZ Kreis Würzburg
532 23,25 Granillo, Claudio 87 LG Bamberg
509 23,44 Kruschinski, Maxim 78 LA-Team Alzenau
742 23,50 Schnurr, Michael 89 TSV Lohr
860 23,50 Eckl, Stefan 77 FTSV Straubing
861 23,50 Gascon Bandomo, Thomas 83 FTSV Straubing
577 23,56 Weichlein, Bernd 85 LG Erlangen
553 23,4 Stürzenhofecker, Gerald 87 TV 09 Dietenhofen
827 23,80 Göbel, Tilman 89 LAZ Kreis Würzburg
701 24,09 Kirchner, Markus 88 VfL Bad Neustadt/Saale
547 24,17 Galewski, Philipp 86 TV 09 Dietenhofen
530 24,41 Dörfler, Simon 88 LG Bamberg
684 24,76 Wolf, Stefan 88 LG Hof
859 25,00 Herrnberger, Michael 83 FTSV Straubing
862 25,90 Konopka, Matthias 83 FTSV Straubing
630 1h 10,95 Prockl, Florian 87 LAC Quelle Fü/Mü
556 Krammel, Peter 65 TSV Ebermannstadt
557 Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt
623 Müller, Felix 77 LAC Quelle Fü/Mü
624 Münster von, Philipp 89 LAC Quelle Fü/Mü
703 Schäfer, Marcel 89 VfL Bad Neustadt/Saale
724 Seidenkranz, Markus 89 LG Lauf-Pegnitzgrund
727 Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund
764 Richter, Enrico 83 LAZ Obernb.-Miltenberg
765 Schreck, Michael 87 LAZ Obernb.-Miltenberg
791 Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg.
855 Ingel, Christian 87 DJK Weiden
1500 m
524 3:58,80 Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach
638 4:04,82 Schwabe, Johannes 80 LAC Quelle Fü/Mü
800 4:09,7 Preißl, Ralf 76 LLC Marathon Regensburg
717 4:13,05 Esche, Christopher 87 ATS Kulmbach
718 4:13,67 Schuberth, Andreas 88 ATS Kulmbach
620 4:19,55 Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fü/Mü
747 4:23,50 Luthardt, Arnt 88 LAV Neustadt
617 4:27,80 Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fü/Mü
628 4:28,34 Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü
778 4:28,38 Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck
566 4:30,0 Jung, Alexander 75 LG Erlangen
503 3k 10:23 Fischer, Georg 89 SV Altenstadt/WN
611 8h 1:54, Keßler, Simon 86 LAC Quelle Fü/Mü
815 8h 1:59, Rink, Sandro 80 TG Schweinfurt
627 8h 2:02, Paravan, Andreas 84 LAC Quelle Fü/Mü
739 8h 2:09, Hümmer, Michael 86 TS Lichtenfels
766 Dölger, Dominik 88 LAZ Obernb.-Miltenberg
4 x 200 m
641 1:37,0 FTSV Straubing I
858 Rothamer, Tobias 89 - 859 Herrnberger, Michael 83
860 Eckl, Stefan 77 - 861 Gascon Bandomo, Thomas 83
862 Konopka, Matthias 83
131 1:37,87 TV 09 Dietenhofen I
552 Spiegl, Horst 65 - 546 Baßler, Uwe 71
547 Galewski, Philipp 86 - 549 Geyer, Sebastian 89
553 Stürzenhofecker, Gerald 87
161 LG Erlangen I
562 Forman, Christoph 84 - 567 Kraus, Martin 85
568 Müller, Christian 84 - 572 Schindzielorz, Jan 78
577 Weichlein, Bernd 85
241 TS Herzogenaurach I
658 Bauer, Kai 88 - 664 Kreiner, Peter 85
666 Pfeuffer, Alexander 87 - 671 Struß, Philipp 87
491 LG Domspitzmilch Rgbg. I
791 Sellack, Philipp 82 - 868 Burger, Thomas 81
869 Goller, Thomas 84 - 870 Lehner, Christoph 82
871 Soller, Tobias 84
611 SG TG Würzburg/TG Kitzingen I
712 Issig, Raphael 89 - 833 Hauck, Christoph 87
834 Braun, Marco 73 - 835 Schelestow, Eugen 74
621 SG TV Bad Kötzting-DJK Weiden I
696 Irlbeck, Christopher 87 - 698 Martinitz, Armin 86
855 Ingel, Christian 87 - 856 Schwemmer, Markus 87
211 LAC Quelle Fü/Mü I
623 Müller, Felix 77 - 630 Prockl, Florian 87
647 Werner, Florian 82
111 LG Bamberg I
529 Brem, Matthias 76 - 531 Eckford, Jamie 73
534 Hofmann, Florian 76 - 535 Hohmann, Hartmut 75
Hochsprung
626 2,10 Niklas, Frank Volker 80 LAC Quelle Fü/Mü
605 2,06 Heider, Stefan 88 LAC Quelle Fü/Mü
696 2,04 Irlbeck, Christopher 87 TV Bad Kötzting
567 1,95 Kraus, Martin 85 LG Erlangen
622 1,95 Mutove, Andy 87 LAC Quelle Fü/Mü
558 1,92 Schwanda, Michael 83 TSV Ebermannstadt
517 1,80 Koenig, Alexander 86 TV 1861 Amberg
520 1,80 Prem, Stefan 85 TV 1861 Amberg
633 Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü
727 Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund
763 Oguz, Berkant 78 LAZ Obernb.-Miltenberg
Stabhochsprung
552 4,25 Spiegl, Horst 65 TV 09 Dietenhofen
629 Pejic, Goran 82 LAC Quelle Fü/Mü
633 Ruckdeschel, Simon 84 LAC Quelle Fü/Mü
671 Struß, Philipp 87 TS Herzogenaurach
816 Voit, Tobias 88 LG Veitsbronn-Obernzenn
Weitsprung
870 7,42 Lehner, Christoph 82 LG Domspitzmilch Rgbg.
614 6,98 Korona, Kevin Christoph 88 LAC Quelle Fü/Mü
658 6,79 Bauer, Kai 88 TS Herzogenaurach
791 6,78 Sellack, Philipp 82 LG Domspitzmilch Rgbg.
606 6,56 Heim-Caballero, Wilfried 80 LAC Quelle Fü/Mü
608 6,54 Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü
624 6,41 Münster von, Philipp 89 LAC Quelle Fü/Mü
512 6,40 Comacho, Alejandio 89 TV 1861 Amberg/Bol
743 6,33 Zimmermann, Paul 81 TV Münchberg
701 6,29 Kirchner, Markus 88 VfL Bad Neustadt/Saale
720 6,21 Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn
762 6,19 Martin, Sven 64 LAZ Obernb.-Miltenberg
778 6,08 Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck
555 6,04 Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl
742 6,02 Schnurr, Michael 89 TSV Lohr
725 6,01 Böhner, Benny 88 LG Lauf-Pegnitzgrund
790 5,79 Meier, Benedikt 89 LG Domspitzmilch Rgbg.
645 Uffinger, Patrick 89 LAC Quelle Fü/Mü
855 Ingel, Christian 87 DJK Weiden
Kugelstoß 7,25 kg
837 15,83 Mertens, Sebastian 83 TG Würzburg
560 15,34 Bernhardt, Daniel 86 LG Erlangen
675 14,85 Brosche, Alexander 85 LG Hof
746 14,39 Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt
745 13,88 Müller, Wolfgang 83 LAV Neustadt
657 13,50 Roider, Daniel 85 TV DJK Hammelburg
854 12,65 Fischer, Uwe 66 TSV Zirndorf
615 11,51 Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fü/Mü
509 Kruschinski, Maxim 78 LA-Team Alzenau
727 Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund
Dreisprung
593 15,56 Beraz, Andreas 79 LAC Quelle Fü/Mü
711 13,82 Schneller, Dominik 87 TG Kitzingen
552 12,29 Spiegl, Horst 65 TV 09 Dietenhofen
Frauen
60 m
864 7,64 Schwarz, Manuela 88 LG SW München
792 7,81 Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg.
797 7,86 Spindler, Pamela 82 LG Domspitzmilch Rgbg.
832 7,96 Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg
699 7,97 Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting
831 8,04 Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg
644 8,07 Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü
810 8,14 Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach
880 8,18 Sibilski, Claudia 84 LAZ Kreis Würzburg
521 8,22 Schober, Eva 87 TV 1861 Amberg
809 8,34 Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach
646 8,36 Voit, Mizzi 86 LAC Quelle Fü/Mü
642 8,50 Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü
828 8,50 Riepel, Anna 87 LAZ Kreis Würzburg
829 8,50 Riepel, Elisabeth 86 LAZ Kreis Würzburg
510 8,59 Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau
752 8,62 Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf.
525 8,4 Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach
527 8,4 Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach
830 8,70 Lenzen, Alexandra 87 LAZ Kreis Würzburg
550 8,88 Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen
551 8,88 Scholl, Caroline 88 TV 09 Dietenhofen
669 9,09 Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach
756 1h 11,98 Zimanyi, Susi 89 LA Team Oberfranken
755 1h 12,22 Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken
595 1h 12,23 Bogenrieder, Carolin 86 LAC Quelle Fü/Mü
704 Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt
705 Weber, Teresa 81 LG Karlstadt
772 Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg
773 Lang, Carolin 81 LAZ Obernb.-Miltenberg
793 Haeusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Rgbg.
798 Gehr, Elke 89 LG Domspitzmilch Rgbg.
813 Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt
60 m Hürden
797 8,52 Spindler, Pamela 82 LG Domspitzmilch Rgbg.
668 9,39 Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach
840 9,45 Horster, Larissa 88 TG Würzburg
809 9,46 Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach
595 1H 13,48 Bogenrieder, Carolin 86 LAC Quelle Fü/Mü
796 1H 13,98 Schellekens, Naomi 79 LG Domspitzmilch Rgbg.
533 1H 15,59 Hanske, Hanna 89 LG Bamberg
591 Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü
625 Nastvogel, Carina 88 LAC Quelle Fü/Mü
704 Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt
789 Berner, Patricia 84 LG Domspitzmilch Rgbg.
200 m
755 24,75 Hacker, Hanne 87 LA Team Oberfranken
832 24,83 Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg
644 25,18 Tögel, Juliane 85 LAC Quelle Fü/Mü
646 26,10 Voit, Mizzi 86 LAC Quelle Fü/Mü
699 26,27 Martinitz, Nicole 88 TV Bad Kötzting
828 26,50 Riepel, Anna 87 LAZ Kreis Würzburg
514 27,1 Freiwald, Bettina 85 TV 1861 Amberg
691 27,78 Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen
551 28,2 Scholl, Caroline 88 TV 09 Dietenhofen
830 28,50 Lenzen, Alexandra 87 LAZ Kreis Würzburg
550 29,07 Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen
510 29,48 Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau
579 1h 12,69 Will, Nina 83 LG Erlangen
591 Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü
642 Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü
704 Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt
705 Weber, Teresa 81 LG Karlstadt
772 Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg
794 Maschke, Stephanie 85 LG Domspitzmilch Rgbg.
800 m
601 2:13,25 Flore, Kersten 80 LAC Quelle Fü/Mü
639 2:14,21 Schäfer, Uta 80 LAC Quelle Fü/Mü
599 2:17,11 Dürrbeck, Kathrin 89 LAC Quelle Fü/Mü
619 2:20,7 Ludwig, Nina Maria 79 LAC Quelle Fü/Mü
829 2:24,00 Riepel, Elisabeth 86 LAZ Kreis Würzburg
876 2:25,87 Hauck, Carolin 89 LG Haßberge
4 x 200 m
41 51,45 TV 1861 Amberg I
513 Fehlner, Michaela 83 - 514 Freiwald, Bettina 85
515 Grahlmann, Hannah-Lina 87 - 521 Schober, Eva 87
522 Widder, Katrin 81 - 516 Heindl, Anna 88
211 LAC Quelle Fü/Mü I
642 Slizevschi, Ecaterina 89 - 644 Tögel, Juliane 85
241 TS Herzogenaurach I
659 Bugert, Beatrice 86 - 661 Kainbacher, Andrea 88
663 Kreiner, Anna 89 - 668 Schmidt, Kathrin 87
669 Schreck, Katharina 87
581 LAZ Kreis Würzburg I
828 Riepel, Anna 87 - 829 Riepel, Elisabeth 86
830 Lenzen, Alexandra 87 - 832 Hohnheiser, Annika 84
880 Sibilski, Claudia 84
161 LG Erlangen I
565 Hoja, Sabine 87 - 570 Pflanz, Sabrina 83
573 Schliffka, Rebecca 82 - 578 Will, Lisa 86
579 Will, Nina 83
Hochsprung
753 1,67 Schaffarzik, Sandra 87 ESV-Nürnberg Rbf.
691 1,62 Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen
810 1,59 Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach
Stabhochsprung
831 4,20 Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg
527 3,60 Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach
550 2,20 Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen
Weitsprung
792 6,25 Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg.
789 5,94 Berner, Patricia 84 LG Domspitzmilch Rgbg.
565 5,72 Hoja, Sabine 87 LG Erlangen
796 5,70 Schellekens, Naomi 79 LG Domspitzmilch Rgbg.
772 5,60 Schulz, Romana 62 LAZ Obernb.-Miltenberg
537 5,57 Saffer, Eva 86 LG Bamberg
798 5,57 Gehr, Elke 89 LG Domspitzmilch Rgbg.
669 5,55 Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach
573 5,39 Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen
540 5,38 Seitz, Vera 88 LG Bamberg
809 5,30 Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach
793 5,28 Haeusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Rgbg.
813 5,14 Breitenbach, Nicole 75 1. FC Schweinfurt
810 5,05 Rabenbauer, Martina 85 TV 1848 Schwabach
840 4,84 Horster, Larissa 88 TG Würzburg
550 4,74 Kraus, Susanne 76 TV 09 Dietenhofen
525 4,62 Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach
591 Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fü/Mü
Kugelstoß 4 kg
792 14,24 Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Rgbg.
839 12,48 Altmann, Tanja 74 TG Würzburg
789 11,78 Berner, Patricia 84 LG Domspitzmilch Rgbg.
838 11,50 Friedrich, Katja 74 TG Würzburg
752 10,78 Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf.
793 8,55 Haeusler, Natalie 77 LG Domspitzmilch Rgbg.
525 8,02 Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach
510 Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau
616 Lammel, Anja 81 LAC Quelle Fü/Mü
706 Mergenthaler, Marietta 89 LG Karlstadt
840 Horster, Larissa 88 TG Würzburg
Dreisprung
537 12,05 Saffer, Eva 86 LG Bamberg
522 11,80 Widder, Katrin 81 TV 1861 Amberg
570 11,20 Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen
536 11,14 Löffler-Röder, Dr. Birgit 65 LG Bamberg
513 10,84 Fehlner, Michaela 83 TV 1861 Amberg
795 10,53 Panzer, Miriam 83 LG Domspitzmilch Rgbg.
752 9,78 Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf.
männliche Jugend B
60 m
781 7,24 Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck
683 7,40 Schubert, Jonas 90 LG Hof
844 7,41 Einwag, Benedikt 90 TG Würzburg
845 7,50 Schneider, Carsten 91 TG Würzburg
673 7,53 van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach
587 7,57 Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge
504 7,59 Damer, Jaroslav 90 LG Altmühl-Jura
679 7,60 Pöhland, Kevin 90 LG Hof
677 7,61 Hegewald, Florian 90 LG Hof
721 7,61 Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn
508 7,67 Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau
590 7,76 Langner, Moritz 92 LG Forchheim
670 7,76 Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach
866 7,77 Kronowetter, Fabian 92 LG Rupertiwinkel
641 7,78 Skusa, Alexander 91 LAC Quelle Fü/Mü
695 7,82 Breu, Anton 90 TV Bad Kötzting
783 7,85 Prummer, Alexander 90 TSV Ochenbruck
744 7,96 Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt
523 7,8 Hermann, Frank 91 LG Kreis Ansbach
528 7,8 Wegner, Pirmin 90 LG Kreis Ansbach
563 8,19 Frank, Kay 90 LG Erlangen
877 1h 12,18 Goger, Christian 91 LG Haßberge
799 1h 12,26 Knoll, Simon 91 LG Domspitzmilch Rgbg.
702 1h 12,28 Kirchner, Nico 90 VfL Bad Neustadt/Saale
569 1h 12,39 Oerterer, Sebastian 90 LG Erlangen
539 1h 12,54 Schlosser Michael 91 LG Bamberg
544 Ott, Markus 90 TSV 1895 Burgfarrnbach
545 Tiziani, Domenico 91 TSV 1895 Burgfarrnbach
548 Geyer, Alexander 91 TV 09 Dietenhofen
686 Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt/Aisch
689 Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch
708 Roye, Philipp 90 LG Karlstadt
722 Haag, André 90 LG Lauf-Pegnitzgrund
723 Haag, Anthony 90 LG Lauf-Pegnitzgrund
60 m Hürden
776 8,11 Matula, Stefan 90 SV Obertraubling
511 8,53 Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau
507 8,97 Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau
526 9,21 Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach
878 9,22 Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg
587 9,59 Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge
672 9,60 Struß, Simon 90 TS Herzogenaurach
523 9,5 Hermann, Frank 91 LG Kreis Ansbach
588 10,05 Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge
749 1H 15,78 Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt
662 8H 10,79 Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach
722 Haag, André 90 LG Lauf-Pegnitzgrund
723 Haag, Anthony 90 LG Lauf-Pegnitzgrund
767 Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg
400 m
843 53,55 Krenzer, Alexander 90 TG Würzburg
817 54,29 Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn
735 54,53 Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels
719 1h 12,21 Dippel, Moritz 91 ATS Kulmbach
865 3h 37,28 Pasqualini, Patrick 91 LG Rupertiwinkel
687 Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt/Aisch
690 Waber, Chris 90 TSV Höchstadt/Aisch
710 Domröse, Dominik 91 TSV 05 Katzwang
1500 m
808 4:22,0 Gruber, Lukas 91 SC Roth
574 4:26,4 Spitz, Karl-Georg 90 LG Erlangen
735 4:48,0 Gründel, Christian 90 TS Lichtenfels
700 4:49,2 Richter, Korbinian 91 TV Bad Kötzting
818 1k 2:56, Giehl, Matthias 91 LG Veitsbronn-Obernzenn
736 1k 3:00, Geldner, Christopher 91 TS Lichtenfels
541 1k 3:04, Weißhaupt, Michael 91 LG Bamberg
737 1k 3:06, Schmidt, Matthias 90 TS Lichtenfels
738 1k 3:07, Wolfram, Martin 91 TS Lichtenfels
4 x 200 m
241 TS Herzogenaurach I
660 Hornfischer, Daniel 92 - 662 Katzschmann, Florian 91
670 Seitz, Felix 91 - 672 Struß, Simon 90
673 van Kranenbrock, Martin 90
251 TSV Höchstadt/Aisch I
686 Heitzer, Felix 91 - 687 Keller, Jochen 91
689 Toifl, Florian 92 - 690 Waber, Chris 90
261 LG Hof I
676 Dehler, Janos 90 - 677 Hegewald, Florian 90
679 Pöhland, Kevin 90 - 682 Schnabel, Matthias 90
683 Schubert, Jonas 90
591 TG Würzburg I
843 Krenzer, Alexander 90 - 844 Einwag, Benedikt 90
845 Schneider, Carsten 91 - 846 Muschket, Matthias 90
121 TSV 1895 Burgfarrnbach I
542 Gürke, Jan 92 - 543 Mihm, Maximilian 91
544 Ott, Markus 90 - 545 Tiziani, Domenico 91
Hochsprung
749 1,95 Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt
782 1,78 Zwirner, Patrick 90 TSV Ochenbruck
526 1,74 Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach
596 1,74 Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü
878 1,73 Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg
847 1,68 Kolar, Andrei 90 TG Würzburg
543 1,64 Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach
518 1,55 Koenig, Maximilian 91 TV 1861 Amberg
507 Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau
689 Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch
Stabhochsprung
878 4,30 Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg
749 3,80 Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt
588 3,40 Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge
806 3,20 Mokross, Andreas 90 SWC Regensburg
648 Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen
662 Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach
Weitsprung
641 6,47 Skusa, Alexander 91 LAC Quelle Fü/Mü
511 6,21 Ott, Christopher 90 LA-Team Alzenau
676 6,13 Dehler, Janos 90 LG Hof
590 5,95 Langner, Moritz 92 LG Forchheim
508 5,76 Eller, Hendrik 90 LA-Team Alzenau
587 5,76 Hetz, Christian 90 LG Fichtelgebirge
799 5,74 Knoll, Simon 91 LG Domspitzmilch Rgbg.
767 5,69 Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg
878 5,68 Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg
721 5,65 Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn
528 5,52 Wegner, Pirmin 90 LG Kreis Ansbach
544 5,45 Ott, Markus 90 TSV 1895 Burgfarrnbach
526 5,34 Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach
744 5,16 Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt
Dreisprung
741 10,40 Steigerwald, Julian 91 TSV Lohr
806 Mokross, Andreas 90 SWC Regensburg
Kugelstoß
879 16,95 Deckert, Joshua 90 LAZ Kreis Würzburg
749 13,80 Ziegler, Manuel 90 DJK St.Martin Neustadt
776 13,59 Matula, Stefan 90 SV Obertraubling
588 12,50 Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge
779 12,05 Kinnen, Johannes 90 TSV Ochenbruck
780 11,83 Günther, Michael 90 TSV Ochenbruck
750 11,23 Hümmer, Florian 90 ESV-Nürnberg Rbf.
643 Thair Abdul-Latif, Said 91 LAC Quelle Fü/Mü
707 Noe, Felix 91 LG Karlstadt
799 Knoll, Simon 91 LG Domspitzmilch Rgbg.
845 4k 15,14 Schneider, Carsten 91 TG Würzburg
weibliche Jugend B
60 m
612 7,80 Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü
751 7,93 Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf.
694 7,96 Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen
621 7,99 Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle Fü/Mü
592 8,08 Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fü/Mü
653 8,10 Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen
650 8,21 Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen
697 8,21 Koller, Maria 90 TV Bad Kötzting
640 8,22 Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü
649 8,25 Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen
740 8,28 Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels
759 8,39 Buchenau, Vanessa 91 LA Team Oberfranken
602 8,40 Funk, Christina 92 LAC Quelle Fü/Mü
716 8,40 Böhm, Kathrin 90 ATS Kulmbach
571 8,41 Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen
589 8,42 Giese, Lisa 91 LG Forchheim
812 8,44 Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach
506 8,46 Herrmann, Kathrin 91 LG Altmühl-Jura
825 8,56 Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß
849 8,59 Russo, Giulia 91 TG Würzburg
732 8,61 Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen
786 8,63 Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck
885 8,70 Jammal, Nadia 91 LAZ Kreis Würzburg
851 8,71 Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg
733 8,72 Riess, Julia 92 TV Leutershausen
848 8,75 Kolb, Florentina 91 TG Würzburg
884 8,75 Seidenspinner, Amelie 92 LAZ Kreis Würzburg
850 8,88 Pröstler, Kristina 90 TG Würzburg
715 8,89 Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach
758 1h 12,57 Schollbach, Lisa 90 LA Team Oberfranken
801 1h 12,59 Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg
656 1h 12,74 Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg
802 1h 12,79 Rebele, Julia 91 SWC Regensburg
821 1h 12,92 Knoop, Tanja 91 LG Veitsbronn-Obernzenn
787 1h 13,02 Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn
822 1h 13,12 Assel Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn
655 1h 13,41 Gläser, Madeleine 91 TV DJK Hammelburg
564 1h 13,43 Girgert, Jessica 91 LG Erlangen
731 1h 13,58 Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld
502 Fenzl Alexandra 91 SV Altenstadt/WN
597 Deinzer, Tatjana 91 LAC Quelle Fü/Mü
693 Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen
709 Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang
774 Gerth, Alexandra 90 LAZ Obernb.-Miltenberg
775 Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg
873 Ingel, Judith 90 DJK Weiden
874 Hys, Sarah 91 DJK Weiden
60 m Hürden
612 9,13 Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü
653 9,20 Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen
848 9,27 Kolb, Florentina 91 TG Würzburg
849 9,45 Russo, Giulia 91 TG Würzburg
812 9,46 Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach
785 9,81 Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck
665 10,19 Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach
519 1h 13,7 Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg
656 8H 12,13 Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg
667 8H 13,91 Schlichte, Franziska 91 TS Herzogenaurach
814 Gram, Annika 91 1. FC Schweinfurt
400 m
820 60,55 Riedel, Julia 90 LG Veitsbronn-Obernzenn
654 61,85 Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen
603 62,0 Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü
597 62,55 Deinzer, Tatjana 91 LAC Quelle Fü/Mü
692 3h 41,71 Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen
802 Rebele, Julia 91 SWC Regensburg
850 Pröstler, Kristina 90 TG Würzburg
800 m
761 2:18,64 Süß, Lea 90 LA Team Oberfranken
734 2:19,0 Dotterweich, Marina 91 TS Lichtenfels
819 2:19,14 Eber, Sabine 90 LG Veitsbronn-Obernzenn
688 2:22,0 Seeger, Katrin 91 TSV Höchstadt/Aisch
575 2:25,25 Tancic, Andelka 91 LG Erlangen
674 2:26,08 Breuer, Jessica 91 LG Hof
576 2:26,14 Tancic, Jelena 91 LG Erlangen
559 2:26,31 Wirth, Lisa 91 TSV Ebermannstadt
872 2:37,47 Hegewald, Carina 92 LG Hof
667 Schlichte, Franziska 91 TS Herzogenaurach
775 Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg
4 x 200 m
561 1:44,61 LG Veitsbronn-Obernzenn I
820 Riedel, Julia 90 - 821 Knoop, Tanja 91
822 Assel Anna Lena 91 - 823 Birkner, Katharina 90
261 LG Hof I
678 Nuermberger, Eva 91 - 680 Reissmann, Tina 91
681 Roller, Anna 91 - 685 Zakrzewski, Nathalie 91
511 SWC Regensburg I
801 Garatva, Amelie 91 - 802 Rebele, Julia 91
803 Röder, Anna 90 - 804 Röhrl, Andrea 91
805 Sommer, Christiane 91
221 TV 1860 Gunzenhausen I
649 Eberle, Marleen 90 - 650 Eberle, Rebekka 90
653 Stechhammer, Theresa 90 - 654 Streng, Jule 91
581 LAZ Kreis Würzburg I
882 Zschäpitz, Theresa 91 - 883 Gredel, Melanie 90
884 Seidenspinner, Amelie 92 - 885 Jammal, Nadia 91
886 Weiglein, Alice 91
591 TG Würzburg I
848 Kolb, Florentina 91 - 849 Russo, Giulia 91
850 Pröstler, Kristina 90 - 851 Brillinger, Anne-Sophie 90
852 Trunk, Lisa 91 - 853 Marks, Franziska 92
211 LAC Quelle Fü/Mü I
592 Bauer, Atlanta 90 - 602 Funk, Christina 92
603 Haugg, Nadine 91 - 612 Klier, Katharina 90
621 Mandelkow, Lisa 90 - 640 Skell, Svenja 92
Hochsprung
656 1,64 Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg
685 1,62 Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof
875 1,58 Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld
692 1,56 Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen
709 1,54 Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang
788 1,52 Clement, Franziska 91 SV Ramsthal
693 1,49 Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen
804 1,43 Röhrl, Andrea 91 SWC Regensburg
Stabhochsprung
607 Herzog, Caroline 90 LAC Quelle Fü/Mü
632 Roth, Julia 91 LAC Quelle Fü/Mü
634 Schmidt, Julia 90 LAC Quelle Fü/Mü
635 Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü
651 Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen
Weitsprung
758 5,65 Schollbach, Lisa 90 LA Team Oberfranken
874 5,40 Hys, Sarah 91 DJK Weiden
751 5,39 Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf.
812 5,32 Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach
656 5,30 Reuter, Johanna 91 TV DJK Hammelburg
787 5,24 Dietrich, Nicole 90 SC Pommelsbrunn
814 5,21 Gram, Annika 91 1. FC Schweinfurt
822 5,17 Assel Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn
785 5,14 Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck
584 5,07 Meiler, Kerstin 90 SC Eschenbach
731 5,06 Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld
759 5,06 Buchenau, Vanessa 91 LA Team Oberfranken
875 5,06 Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld
581 5,01 Griesbeck, Stefanie 90 SC Eschenbach
873 4,99 Ingel, Judith 90 DJK Weiden
649 4,98 Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen
801 4,97 Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg
825 4,96 Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß
851 4,89 Brillinger, Anne-Sophie 90 TG Würzburg
650 4,87 Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen
709 4,84 Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang
740 4,83 Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels
715 4,80 Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach
571 4,78 Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen
Dreisprung
584 10,90 Meiler, Kerstin 90 SC Eschenbach
731 10,85 Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld
581 10,49 Griesbeck, Stefanie 90 SC Eschenbach
803 10,40 Röder, Anna 90 SWC Regensburg
609 10,33 Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü
538 10,32 Saffer, Lena 90 LG Bamberg
618 9,89 Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fü/Mü
713 9,75 Rügamer, Alexandra 91 TG Kitzingen
519 9,65 Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg
665 Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach
751 Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf.
873 Ingel, Judith 90 DJK Weiden
Kugelstoß
760 11,75 Thomas, Lisa 91 LA Team Oberfranken
784 11,47 Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck
729 9,75 Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach
519 9,18 Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg
730 8,90 Fuchs, Elke 90 SpVgg Leinach
571 Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen
636 Schuberth, Marina 90 LAC Quelle Fü/Mü
881 Ziegler, Theresa 92 LAZ Kreis Würzburg
811 3k 10,18 Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach
824 3k 10,57 Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn
801 3k 11,65 Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg
589 3k 9,82 Giese, Lisa 91 LG Forchheim
männliche Jugend A
4 x 200 m
441 LAZ Obernb.-Miltenberg I
768 Zipprich, Andreas 89 - 769 Zipprich, Dominic 89
770 Fuchs, Christian 89 - 771 Krug, Tobias 89
321 LG Lauf-Pegnitzgrund I
722 Haag, André 90 - 723 Haag, Anthony 90
724 Seidenkranz, Markus 89 - 725 Böhner, Benny 88
726 Franke, Felix 88
Dreisprung
505 13,66 Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura
weibliche Jugend A
4 x 200 m
631 SG Franken I
751 Koj, Monika 90 - 756 Zimanyi, Susi 89
758 Schollbach, Lisa 90 - 829 Schaub, Anna-Lena 90
830 Hofmann, Lisa 91 - 857 Schilhanneck, Mona 89
611 SG TG Würzburg/TG Kitzingen I
714 Henneberger, Tina 89 - 839 Minolts, Franziska 89
840 Horster, Larissa 88 - 841 Schmid, Raphaela 89
842 Schmitt, Vanessa 89
Dreisprung
580 11,61 Gebel, Lena 89 SC Eschenbach
540 11,42 Seitz, Vera 88 LG Bamberg
757 11,11 Kaiser, Svenja 89 LA Team Oberfranken
533 10,92 Hanske, Hanna 89 LG Bamberg
714 10,60 Henneberger, Tina 89 TG Kitzingen
561 10,21 Brehmer, Katharina 89 LG Erlangen
516 9,94 Heindl, Anna 88 TV 1861 Amberg
551 9,25 Scholl, Caroline 88 TV 09 Dietenhofen
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.