Männer
Männliche Jugend A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
10.000
m Bahngehen Männer |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Reusse, Rene |
1987 |
TH
|
SV
Einheit Worbis |
49:54,94 |
min. |
|||||
2. |
Franke,
Andreas |
1982 |
TH
|
SV
Einheit Worbis |
55:36,14 |
min. |
5000
m Bahngehen m J A |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Gall, Dieter |
1990 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
31:44,62 |
min. |
3000
m Bahngehen Schü B |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Boll,
Tobias |
1996 |
ST
|
SV
Teutschenthal |
17:59,50 |
min. |
|||||
2. |
Ibrahimoglu, Kevin |
1998 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
20:49,76 |
min. |
|||||
3. |
Huber,
Felix |
1999 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
22:43,62 |
min. |
1000
m Bahngehen Schü C |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Schröter,
Toni |
1998 |
SN
|
LG
Vogtland |
5:14,92 |
min. |
|||||
2. |
Müller,
Felix |
1998 |
SN
|
LG
Vogtland |
5:23,80 |
min. |
|||||
3. |
Fischer,
Jonathan |
1999 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
7:31,00 |
min. |
1000
m Bahngehen Schü D |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Schröter,
Rico |
2000 |
SN
|
LG
Vogtland |
5:43,64 |
min. |
|||||
2. |
Leopold,
Franz |
2000 |
SN
|
LG
Vogtland |
5:52,18 |
min. |
|||||
3. |
Colli,
Jonas |
2000 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
7:32,18 |
min. |
10.000
m Bahngehen Sen. M35 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Maier,
Joachim |
1970 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
51:00,48 |
min. |
|
10.000
m Bahngehen Sen. M40 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Daimer, Nischan |
1967 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
48:52,90 |
min. |
|||||
2. |
Bauer,
Dan |
1969 |
BY
|
LAC
Quelle Fürth |
52:07,17 |
min. |
|||||
Staedler, Karsten |
1968 |
TH
|
SV
Einheit Worbis |
n.a. |
10.000
m Bahngehen Sen. M45 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Pabst,
Ronald |
1962 |
TH
|
SV
Einheit Worbis |
52:51,04 |
min. |
10.000
m Bahngehen Sen. M50 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Schröter,
Uwe |
1959 |
SN
|
LG
Vogtland |
50:26,14 |
min. |
|||||
2. |
Prieler, Helmut |
1955 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
52:45,54 |
min. |
|||||
3. |
Unterholzer,
Martin |
1958 |
BY
|
TV
Altötting |
59:16,65 |
min. |
10.000
m Bahngehen Sen. M55 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Berzl, Josef |
1952 |
BY
|
Gehsportverein
Regensburg |
54:44,92 |
min. |
|||||
2. |
Schaeffer,
Udo |
1950 |
ST
|
ASV
Sangershausen |
55:45,76 |
min. |
|||||
3. |
Pütz,
Hans-Werner |
1951 |
WE
|
Team
Voreifel |
58:11,22 |
min. |
|||||
4. |
Kiepert, Horst |
1951 |
BY
|
MBB-SG
Augsburg |
59:37,18 |
min. |
10.000
m Bahngehen Sen. M60 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Langner,
Gerhard |
1949 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
56:29,18 |
min. |
|||||
2. |
Steck,
Johann |
1946 |
BY
|
LAZ
Kreis Günzburg |
67:58,18 |
min. |
10.000
m Bahngehen Sen. M65 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Maier,
Felix |
1943 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
58:54,56 |
min. |
|||||
2. |
Zetzmann,
Ulrich |
1942 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
62:18,30 |
min. |
|||||
3. |
Adam,
Karl-Heinz |
1944 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
63:04,14 |
min. |
|||||
4. |
Parchent-Kern, Jürgen |
1941 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
64:29,18 |
min. |
|||||
5. |
Halboth, Wolfram |
1942 |
TH
|
ASV
Erfurt |
68:41,90 |
min. |
|||||
6. |
Borchers,
Hans-Henning |
1941 |
BY
|
MBB-SG
Augsburg |
69:51,56 |
min. |
5000
m Bahngehen Sen. M70 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Knäringer, Frank |
1936 |
WÜ
|
TSG
Esslingen |
32:17,88 |
min. |
|
10.000
m Bahngehen Sen. M70 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Gottert, Klaus |
1939 |
SN
|
Marathon
e.V. Leipzig |
62:52,60 |
min. |
|||||
2. |
Lenz,
Horst |
1937 |
BY
|
MBB-SG
Augsburg |
69:55,02 |
min. |
|||||
3. |
Winzer,
Reinhard |
1938 |
BY
|
TSV
Rodesgrün |
86:11,10 |
min. |
10.000
m Bahngehen Sen. M75 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Hucke,
Reinhard |
1934 |
BY
|
Gehsportverein
Regensburg |
70:02,78 |
min. |
5000
m Bahngehen Frauen |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Schmidt,
Sabine |
1980 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
27:07,06 |
min. |
|||||
2. |
Schmidt,
Tina |
1989 |
ST
|
SV
Halle |
29:32,10 |
min. |
|||||
3. |
Spanner,
Franziska |
1987 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
31:34,22 |
min. |
|||||
Daum,
Annika |
1985 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
n.a. |
3000
m Bahngehen w J A |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Eggl, Katrin |
1990 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
15:31,54 |
min. |
|
5000
m Bahngehen w J A |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Münchgesang, Sarah |
1990 |
TH
|
ASV
Erfurt |
28:11,90 |
min. |
3000
m Bahngehen w J B |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Salger, Julia |
1992 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
18:50,36 |
min. |
|||||
2. |
Wax, Katharina |
1995 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
22:13,00 |
min. |
3000
m Bahngehen Schi A |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Egger,
Carolin |
1995 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
21:22,34 |
min. |
3000
m Bahngehen Schi B |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Ibrahimoglu, Yasemin |
1996 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
20:13,20 |
min. |
|||||
2. |
Besting, Anja |
1999 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
21:42,28 |
min. |
1000
m Bahngehen Schi C |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Henze,
Julia |
1998 |
TH
|
ASV
Erfurt |
5:02,18 |
min. |
|||||
2. |
Kirchner,
Carolin |
1999 |
TH
|
ASV
Erfurt |
5:14,98 |
min. |
|||||
3. |
Neumann,
Isabell |
1999 |
TH
|
ASV
Erfurt |
5:32,48 |
min. |
|||||
Würz,
Michelle |
1998 |
ST
|
SV
Halle |
n.a. |
1000
m Bahngehen Schi D |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Jäger,
Laura-Marie |
2001 |
TH
|
ASV
Erfurt |
5:57,56 |
min. |
|||||
2. |
Schuller,
Maike |
2001 |
BY
|
Coburger
Turnerschaft |
7:28,48 |
min. |
|||||
3. |
Huber,
Luca |
2001 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
8:05,56 |
min. |
5000
m Bahngehen Sen. W35 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Schweizer,
Sabine |
1970 |
BY
|
SpVgg Niederaichbach |
32:14,24 |
min. |
|
10.000
m Bahngehen Sen. W35 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Bader,
Monika |
1970 |
BY
|
LAZ
Kreis Günzburg |
60:18,44 |
min. |
5000
m Bahngehen Sen. W40 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Maier,
Andrea |
1969 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
30:04,42 |
min. |
|
10.000
m Bahngehen Sen. W40 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Unterholzer,
Maria |
1968 |
BY
|
TV
Altötting |
57:57,36 |
min. |
5000
m Bahngehen Sen. W60 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Adam,
Marlies |
1946 |
BY
|
SV
Breitenbrunn |
35:11,32 |
min. |
|||||
2. |
Grünig, Heidrun |
1949 |
HE
|
LG
Biebesheim/Crumstadt |
37:40,70 |
min. |
5000
m Bahngehen Sen. W65 |
10.10.2009 |
Finale
|
1. |
Knäringer, Traude |
1940 |
WÜ
|
TSG
Esslingen |
43:34,98 |
min. |
1. |
SpVgg Niederaichbach I |
28 |
Punkte |
||||||||
2. |
SV
Breitenbrunn |
20 |
Punkte |
||||||||
3. |
Coburger
Turnerschaft |
9 |
Punkte |
||||||||
4. |
SpVgg Niederaichbach II |
6 |
Punkte |
||||||||