Wettkampfübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schülerinnen B
Schüler B
Schülerinnen A
Schüler A
Männliche Jugend A/B
Männer Mittelstrecke
Weibliche Jugend A/B
Frauen und Seniorinnen
Senioren
Männer Langstrecke
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C
Schülerinnen C 1440 m W10
1./2. 374 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:36
2./6. 876 Muxfeldt, Mira 2000 SV Untermeitingen 7:14
Schülerinnen C 1440 m W11
1./1. 376 Daubermann, Leonie 1999 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6:07
2./3. 729 Sailer, Jasmin 1999 TSV Göggingen 6:46
3./4. 373 Sasse, Isabelle 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:51
4./5. 372 Hampp, Mirjam 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim 7:01
Manschaft Schülerinnen C 1440 m
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim 11 Pkt.
374 Müller, Sophia 2000 2 Pkt.
373 Sasse, Isabelle 1999 4 Pkt.
372 Hampp, Mirjam 1999 5 Pkt.
Schüler C
Schüler C 1440 m M10
1./2. 359 Müller, Tobias 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:02
2./4. 829 Klein, Moritz 2000 LG Zusam 6:43
3./5. 349 Baur, Domenic 2000 DJK Friedberg 6:47
4./6. 361 Schöllhorn, Julius 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:48
5./7. 363 Demharter, Julian 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:49
6./10. 362 Kaiser, Manuel 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 7:00
7./11. 768 Weisheit, Erik 2000 LG Stadtbergen 7:19
8./12. 360 Kastner, Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 7:40
Schüler C 1440 m M11
1./1. 348 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg 6:01
2./3. 875 Kämper, Sebastian 1999 SV Untermeitingen 6:03
3./7. 714 Uhl, Johannes 1999 Sportfreunde Friedberg 6:49
4./9. 358 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:58
5./13. 715 Fischer, Simon 1999 Sportfreunde Friedberg 7:42
6./14. 351 Hochholzer, David 1999 DJK Friedberg 8:59
Mannschaft Schüler C 1440 m
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I 15 Pkt.
359 Müller, Tobias 2000 2 Pkt.
361 Schöllhorn, Julius 2000 6 Pkt.
363 Demharter, Julian 2000 7 Pkt.
2. DJK Friedberg 20 Pkt.
348 Weißhaar, Thaddäus 1999 1 Pkt.
349 Baur, Domenic 2000 5 Pkt.
351 Hochholzer, David 1999 14 Pkt.
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim II 31 Pkt.
358 Kaiser, Julian 1999 9 Pkt.
362 Kaiser, Manuel 2000 10 Pkt.
360 Kastner, Simon 2000 12 Pkt.
Schülerinnen B
Schülerinnen B 1440 m W12
1. und schwäbische Meisterin
/5. 790 Hartmann, Franziska 1998 LG Westallgäu 6:20
2./8. 858 Schwartz, Pauline 1998 SV Untermeitingen 6:34
3./9. 369 Schaner, Amelie 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:37
4./11. 793 Brugger, Lisa 1998 LG Westallgäu 6:41
5./13. 707 Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg 6:53
6./14. 371 Klimek, Johanna 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:54
7./16. 370 Schubert, Louise 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:59
8./17. 860 Pfänder, Victoria 1998 SV Untermeitingen 7:19
9./18. 792 Hampl, Julia 1998 LG Westallgäu 7:21
10./21. 733 Zander, Nicole 1998 TSV Inningen 7:35
11./22. 791 Dorn, Emma 1998 LG Westallgäu 7:48
Schülerinnen B 1440 m W13
1. und schwäbische Meisterin
/1. 377 Daubermann, Antonia 1997 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5:48
2./2. 787 Popp, Aliena 1997 LG Westallgäu 5:51
3./3. 789 Trunzer, Pia 1997 LG Westallgäu 6:09
4./4. 788 Linder, Annika 1997 LG Westallgäu 6:14
5./6. 366 Rieger, Maria 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:23
6./7. 859 Tänzler, Sabrina 1997 SV Untermeitingen 6:26
7./10. 367 Schöllhorn, Hannah 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:39
8./12. 735 Albrecht, Hannah 1997 TSV Inningen 6:48
9./15. 833 Ferstl, Magdalena 1997 LG Zusam 6:57
10./19. 368 Wiedemann, Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 7:26
11./20. 832 Wenzel, Chantal 1997 LG Zusam 7:31
12./23. 734 Müller, Rebecca 1997 TSV Inningen 7:49
Mannschaft Schülerinnen B 1440 m
1. und schwäbischer Meister
LG Westallgäu I 9 Pkt.
787 Popp, Aliena 1997 2 Pkt.
789 Trunzer, Pia 1997 3 Pkt.
788 Linder, Annika 1997 4 Pkt.
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I 25 Pkt.
366 Rieger, Maria 1997 6 Pkt.
369 Schaner, Amelie 1998 9 Pkt.
367 Schöllhorn, Hannah 1997 10 Pkt.
3. SV Untermeitingen 32 Pkt.
859 Tänzler, Sabrina 1997 7 Pkt.
858 Schwartz, Pauline 1998 8 Pkt.
860 Pfänder, Victoria 1998 17 Pkt.
4. LG Westallgäu II 34 Pkt.
790 Hartmann, Franziska 1998 5 Pkt.
793 Brugger, Lisa 1998 11 Pkt.
792 Hampl, Julia 1998 18 Pkt.
5. SpVgg. Auerbach/Streitheim II 49 Pkt.
371 Klimek, Johanna 1998 14 Pkt.
370 Schubert, Louise 1998 16 Pkt.
368 Wiedemann, Jana 1997 19 Pkt.
6. TSV Inningen 56 Pkt.
735 Albrecht, Hannah 1997 12 Pkt.
733 Zander, Nicole 1998 21 Pkt.
734 Müller, Rebecca 1997 23 Pkt.
Schüler B
Schüler B 1440 m M12
1. und schwäbischer Meister
/7. 357 Friedrich, Lukas 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:10
2./8. 737 Beutler, Florian 1998 TSV Inningen 6:13
3./13. 355 Graber, Christian 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:20
4./14. 736 Bergmair, Johannes 1998 TSV Inningen 6:21
5./15. 863 Muxfeldt, Florian 1998 SV Untermeitingen 6:29
6./16. 354 Wagner, Robert 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:35
7./17. 866 Padberg, Colin 1998 SV Untermeitingen 7:54
8./18. 865 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen 7:55
356 Kirch, David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
864 Lindenthal, Julian 1998 SV Untermeitingen n.a.
Schüler B 1440 m M13
1. und schwäbischer Meister
/1. 861 Schwartz, Stefan 1997 SV Untermeitingen 5:28
2./2. 730 Weisheit, Brian 1997 TSV Göggingen 5:32
3./3. 352 Kammler, Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:47
4./4. 344 Sani, Luca 1997 DJK Friedberg 5:58
5./5. 375 Zimmermann, Georg 1997 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6:03
6./6. 339 Pätzold, Fabian 1997 DJK Friedberg 6:07
7./9. 862 Kämper, Matthias 1997 SV Untermeitingen 6:15
8./10. 848 Jocher, Simon 1997 TSV Königsbrunn 6:17
9./11. 347 Niemann, Tjark-Sören 1997 DJK Friedberg 6:18
10./12. 849 Möricke, Simon 1997 TSV Königsbrunn 6:19
850 Steinbach, Stefan 1997 TSV Königsbrunn n.a.
Mannschaft Schüler B 1440 m
1. und schwäbischer Meister
DJK Friedberg 21 Pkt.
344 Sani, Luca 1997 4 Pkt.
339 Pätzold, Fabian 1997 6 Pkt.
347 Niemann, Tjark-Sören 1997 11 Pkt.
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim 23 Pkt.
352 Kammler, Fabio 1997 3 Pkt.
357 Friedrich, Lukas 1998 7 Pkt.
355 Graber, Christian 1998 13 Pkt.
3. SV Untermeitingen 25 Pkt.
861 Schwartz, Stefan 1997 1 Pkt.
862 Kämper, Matthias 1997 9 Pkt.
863 Muxfeldt, Florian 1998 15 Pkt.
Schülerinnen A
Schülerinnen A 2880 m W14
1. und schwäbische Meisterin
/4. 843 Sager, Salome 1996 TSV Königsbrunn 12:25
2./6. 842 Roderer, Vanessa 1996 TSV Königsbrunn 12:54
3./12. 844 Datta, Komal 1996 TSV Königsbrunn 14:16
4./13. 845 Missenhardt, Jana 1996 TSV Königsbrunn 14:31
Schülerinnen A 2880 m W15
1. und schwäbische Meisterin
/1. 380 Wirth, Lena 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11:25
2./2. 365 Graber, Julia 1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12:12
3./3. 379 Ellenrieder, Antonia 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12:21
4./5. 738 Amberger, Julia 1995 TSV Inningen 12:34
5./7. 378 Durz, Franziska 1995 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13:17
6./8. 823 Wunderlich, Laura 1995 LG Westallgäu 13:19
7./9. 847 Hölzel, Sarah-Marie 1995 TSV Königsbrunn 13:24
8./10. 794 Schneider, Nicole 1995 LG Westallgäu 13:28
9./11. 795 Hieble, Angelina 1995 LG Westallgäu 14:10
Mannschaft Schülerinnen A 2880 m
1. und schwäbischer Meister
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11 Pkt.
380 Wirth, Lena 1995 1 Pkt.
379 Ellenrieder, Antonia 1995 3 Pkt.
378 Durz, Franziska 1995 7 Pkt.
2. TSV Königsbrunn 19 Pkt.
843 Sager, Salome 1996 4 Pkt.
842 Roderer, Vanessa 1996 6 Pkt.
847 Hölzel, Sarah-Marie 1995 9 Pkt.
3. LG Westallgäu 29 Pkt.
823 Wunderlich, Laura 1995 8 Pkt.
794 Schneider, Nicole 1995 10 Pkt.
795 Hieble, Angelina 1995 11 Pkt.
Schüler A
Schüler A 2880 m M14
1. und schwäbischer Meister
/3. 767 Drechsel, Johannes 1996 SG Simmerberg 11:02
2./4. 868 Padberg, Kenneth 1996 SV Untermeitingen 11:52
3./5. 869 Lenz, Andreas 1996 SV Untermeitingen 11:57
4./6. 834 Klein, Tim 1996 LG Zusam 12:05
5./9. 870 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen 13:09
732 Ott, Lars 1996 TV Immenstadt n.a.
Schüler A 2880 m M15
1. und schwäbischer Meister
/1. 384 Gebisso, Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg 10:39
2./2. 766 Dworski, Marius 1995 SG Simmerberg 11:01
3./7. 708 Czogalla, Mario 1995 TSV Friedberg 12:16
4./8. 835 Kirschner, Gernot 1995 LG Zusam 12:45
5./10. 851 Schmidt, Manuel 1995 TSV Königsbrunn 13:12
6./11. 852 Rychly, Neil 1995 TSV Königsbrunn 13:19
Mannschaft Schüler A 2880 m
1. SV Untermeitingen 18 Pkt.
868 Padberg, Kenneth 1996 4 Pkt.
869 Lenz, Andreas 1996 5 Pkt.
870 King, Oliver 1996 9 Pkt.
Männliche Jugend A/B
Männliche Jugend A 2880 m
1. und schwäbischer Meister
/3. 824 Karch, Benjamin 1991 LG Westallgäu 10:15
2./4. 826 Reichart, Christoph 1992 LG Westallgäu 10:17
3./5. 753 Forstner, Marius 1991 Sportverein Mindelzell 10:18
4./7. 825 Dehmer, Markus 1992 LG Westallgäu 10:25
5./9. 836 Simanowski, Eric 1992 LG Zusam 10:38
6./14. 853 Randelzofer, Sebastian 1991 TSV Königsbrunn 11:55
759 Prohm, Magnus 1991 LG Reischenau-Zusamtal n.a.
854 Ruminy, Thomas 1992 TSV Königsbrunn n.a.
Männliche Jugend B 2880 m
aW 725 Schwarz, Yannick 1993 TSV Gräfelfing 9:39
1. und schwäbischer Meister
/1. 758 Prechtl, Daniel 1994 LG Reischenau-Zusamtal 9:49
2./2. 756 Prohm, Michel 1993 LG Reischenau-Zusamtal 10:11
3./6. 757 Prechtl, Marius 1993 LG Reischenau-Zusamtal 10:21
4./8. 799 Weh, Clemens 1994 LG Westallgäu 10:33
5./10. 798 Linder, Ralf 1994 LG Westallgäu 10:39
6./11. 747 Saigger, Manuel 1994 LG Kottern-Durach 10:58
7./12. 739 Celik, Oguzhan 1994 TSV Inningen 11:27
8./13. 797 Zoll, Matthias 1995 LG Westallgäu 11:51
748 Wilzbach, Sebastian 1994 LG Kottern-Durach n.a.
749 Hölzle, Oliver 1995 LG Kottern-Durach n.a.
Mannschaft Männliche Jugend A/B 2880 m
1. und schwäbischer Meister
LG Reischenau-Zusamtal 9 Pkt.
758 Prechtl, Daniel 1994 1 Pkt.
756 Prohm, Michel 1993 2 Pkt.
757 Prechtl, Marius 1993 6 Pkt.
2. LG Westallgäu I 14 Pkt.
824 Karch, Benjamin 1991 3 Pkt.
826 Reichart, Christoph 1992 4 Pkt.
825 Dehmer, Markus 1992 7 Pkt.
3. LG Westallgäu II 31 Pkt.
799 Weh, Clemens 1994 8 Pkt.
798 Linder, Ralf 1994 10 Pkt.
797 Zoll, Matthias 1995 13 Pkt.
Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke 2880 m
1. und schwäbischer Meister
/1. Mä 713 Negele, Richard 1962 Sportfreunde Friedberg 9:31
2./2. Mä 387 Pechtl, Andreas 1985 TG Viktoria Augsburg 9:41
3./3. Mä 724 Negele, Christian 1990 SVO Leichtathletik Germari 9:52
aW 728 Schuberth, Andreas 1988 TSV Gräfelfing 9:53
4./4. Mä 782 Deuringer, Anton 1971 Laufgem. Wehringen 10:07
5./5. Mä 712 Unger, Jochen 1978 TSV Friedberg 10:13
6./6. Mä 710 Lindner, Bernhard 1983 TSV Friedberg 10:14
7./7. Mä 386 Seidel, Jörg 1968 TG Viktoria Augsburg 10:18
8./8. Mä 385 Lauxtermann, Frank 1968 TG Viktoria Augsburg 10:20
9./9. Mä 388 Lang, Stefan 1979 TG Viktoria Augsburg 10:23
10./10. Mä 751 Weber, Stefan 1984 Sportverein Mindelzell 10:24
11./11. Mä 871 Habdank, Markus 1990 SV Untermeitingen 10:37
aW 726 Steinbach, Martin 1989 TSV Gräfelfing 10:43
12./12. Mä 838 Kurka, Wenzel 1986 LG Zusam 10:48
aW 755 Sindermann, Marcus 1976 LG Stadtwerke München 11:03
13./13. Mä 837 Mittel, Florian 1990 LG Zusam 11:11
727 Kramer, Arthur 1980 TSV Gräfelfing n.a.
744 Arthofer, Christoph 1976 Triathlon Karlsfeld n.a.
777 Straßner, Andreas 1979 ESV Treuchtlingen n.a.
Mä 781 Deuringer, Martin 1974 Laufgem. Wehringen n.a.
Mannschaft Männer Mittelstrecke 2880 m
1. TG Viktoria Augsburg 17 Pkt.
387 Pechtl, Andreas 1985 2 Pkt.
386 Seidel, Jörg 1968 7 Pkt.
385 Lauxtermann, Frank 1968 8 Pkt.
Weibliche Jugend A/B
Weibliche Jugend A 2880 m
1. und schwäbische Meisterin
/8. 855 Wastian, Veronika 1992 TSV Königsbrunn 13:15
2./10. 796 Hieble, Anita 1992 LG Westallgäu 13:53
3./11. 856 Oechsner, Kathrin 1991 TSV Königsbrunn 14:20
4./12. 840 Simanowski, Nadja 1991 LG Zusam 14:49
Weibliche Jugend B 2880 m
1. und schwäbische Meisterin
/1. 775 Geiger, Katrin 1993 SV Steinheim 11:49
2./2. 731 Rathke, Bettina 1994 TV Immenstadt 12:15
3./3. 364 Rieger, Sarah 1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12:26
4./4. 740 Schmied, Nadine 1994 TSV Inningen 12:38
5./5. 822 Urbatzka, Julia 1994 LG Westallgäu 12:42
6./6. 839 Kling, Selina 1993 LG Zusam 12:50
7./7. 709 Czogalla, Ramona 1993 TSV Friedberg 13:02
8./9. 857 Schmitt, Yvonne 1994 TSV Königsbrunn 13:16
800 Karch, Stephanie 1994 LG Westallgäu n.a.
Mannschaft Weibliche Jugend A/B 2880 m
1. TSV Königsbrunn 28 Pkt.
855 Wastian, Veronika 1992 8 Pkt.
857 Schmitt, Yvonne 1994 9 Pkt.
856 Oechsner, Kathrin 1991 11 Pkt.
Frauen und Seniorinnen
Frauen und Seniorinnen 2880 m
1. und schwäbische Meisterin
/1. W35 390 Stöckmann, Petra 1974 TG Viktoria Augsburg 11:07
2./2. W35 750 Rossmanith, Susanne 1972 TSV Marktoberdorf 11:12
3./3. W35 771 Hofmann, Michaela 1973 LG Stadtbergen 12:12
4./1. Fr 391 Hivner, Maria 1985 TG Viktoria Augsburg 12:13
5./4. W35 778 Meisenheimer, Silke 1974 Laufgem. Wehringen 12:20
6./1. W45 770 Schönwälder, Brigitte 1962 LG Stadtbergen 12:34
7./2. W45 872 Lang, Anett 1965 SV Untermeitingen 13:08
8./2. Fr 392 Mauderer, Hannelore 1983 TG Viktoria Augsburg 14:06
Fr 779 Ferri, Simona 1989 Laufgem. Wehringen n.a.
W30 776 Deuringer, Sabine 1979 SV Steinheim n.a.
W40 769 Röder, Petra 1970 LG Stadtbergen n.a.
W40 780 Holzbock, Rita 1968 Laufgem. Wehringen n.a.
W45 763 Dohr, Rosa-Maria 1964 LG Reischenau-Zusamtal n.a.
W55 338 Bergmann, Herta 1951 LC Aichach n.a.
Mannschaft Frauen und Seniorinnen 2880 m
1. TG Viktoria Augsburg 13 Pkt.
390 Stöckmann, Petra 1974 1 Pkt.
391 Hivner, Maria 1985 4 Pkt.
392 Mauderer, Hannelore 1983 8 Pkt.
Frauen und Seniorinnen 2880 m
Frauen 2880 m W20
1. und schwäbische Meisterin
/4. 391 Hivner, Maria 1985 TG Viktoria Augsburg 12:13
2./8. 392 Mauderer, Hannelore 1983 TG Viktoria Augsburg 14:06
779 Ferri, Simona 1989 Laufgem. Wehringen n.a.
Seniorinnen 2880 m W35
1. und schwäbische Meisterin
/1. 390 Stöckmann, Petra 1974 TG Viktoria Augsburg 11:07
2./2. 750 Rossmanith, Susanne 1972 TSV Marktoberdorf 11:12
3./3. 771 Hofmann, Michaela 1973 LG Stadtbergen 12:12
4./5. 778 Meisenheimer, Silke 1974 Laufgem. Wehringen 12:20
Seniorinnen 2880 m W45
1. und schwäbische Meisterin
/6. 770 Schönwälder, Brigitte 1962 LG Stadtbergen 12:34
2./7. 872 Lang, Anett 1965 SV Untermeitingen 13:08
763 Dohr, Rosa-Maria 1964 LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Senioren
Senioren 5760 m M40
1. und schwäbischer Meister
/1. 877 Ahne, Peter 1967 TSV Mindelheim 20:34
2./9. 393 Lochner, Georg 1967 TG Viktoria Augsburg 22:09
3./18. 327 Süßner, Werner 1968 LC Aichach 23:21
4./24. 874 Müller, Günter 1966 SV Untermeitingen 25:21
Senioren 5760 m M45
1. und schwäbischer Meister
/2. 395 Lachenmair, Stefan 1964 TG Viktoria Augsburg 20:38
2./3. 784 Jaksch, Gerhard 1962 Laufgem. Wehringen 20:45
3./6. 772 Gerstner, Uwe 1963 LG Stadtbergen 21:10
4./8. 746 Munz, Bernhard 1961 TV Jahn Kempten 21:52
5./10. 761 Vogg, Walter 1964 LG Reischenau-Zusamtal 22:10
6./14. 706 Spengler, Peter 1961 Ski- u. Wanderverein Fischach 22:51
7./22. 873 Detke-Pfänder, Ralf 1962 SV Untermeitingen 24:48
8./30. 702 Wimmer, Ralf 1965 TG Viktoria Augsburg 28:09
Senioren 5760 m M50
1. und schwäbischer Meister
/4. 381 Winter, Manfred 1958 MBB-SG Augsburg 20:59
2./5. 720 Leonhard, Wolfgang 1956 SVO Leichtathletik Germaringen 21:02
3./7. 785 Ferri, Alfred 1960 Laufgem. Wehringen 21:45
4./11. 396 Siegmund, Thomas 1960 TG Viktoria Augsburg 22:12
5./12. 741 Oepp, Jürgen 1960 TSV Inningen 22:32
6./13. 382 Mader, Klaus 1956 MBB-SG Augsburg 22:44
7./15. 774 Weisheit, Kenneth 1959 LG Stadtbergen 22:57
Senioren 5760 m M55
aW 754 Wolf, Gerhard 1952 LC Mittenwald 21:55
1. und schwäbischer Meister
/16. 773 Zettel, Rudolf 1952 LG Stadtbergen 23:11
2./19. 398 Greisel, Wolfgang 1952 TG Viktoria Augsburg 24:02
3./23. 397 Lübke, Hans-Jürgen 1953 TG Viktoria Augsburg 25:05
4./28. 752 Weber, Andreas 1954 Sportverein Mindelzell 26:55
Senioren 5760 m M60
1. und schwäbischer Meister
/17. 719 Stadler, Alfred 1949 SVO Leichtathletik Germaringen 23:12
2./21. 383 Guth, Franz 1949 MBB-SG Augsburg 24:36
3./29. 718 Feix, Norbert 1949 SVO Leichtathletik Germaringen 27:05
Senioren 5760 m M65
1. und schwäbischer Meister
/25. 786 Urmann, Udo 1942 Laufgem. Wehringen 25:31
2./26. 335 Rupprecht, Rudolf 1943 LC Aichach 26:09
3./27. 703 Krautheim, Thomas 1944 TV Bad Grönenbach 26:22
4./31. 764 Kohn, Walter 1942 TV Senden-Ay 29:09
Senioren 5760 m M70 u. älter
1. und schwäbischer Meister
/20. 717 Groß, Georg 1938 SVO Leichtathletik Germaringen 24:15
2./32. 765 Leichtle, Ludwig 1939 TV Senden-Ay 30:00
3./33. 705 Schmid, Norbert 1934 TV Erkheim 30:19
4./34. 742 Rathgeber, Georg 1931 TSV Inningen 34:14
Mannnschaft Senioren 5760 m M40 u.älter
1. und schwäbischer Meister
TG Viktoria Augsburg I 22 Pkt.
395 Lachenmair, Stefan 1964 2 Pkt.
393 Lochner, Georg 1967 9 Pkt.
396 Siegmund, Thomas 1960 11 Pkt.
2. Laufgem. Wehringen 35 Pkt.
784 Jaksch, Gerhard 1962 3 Pkt.
785 Ferri, Alfred 1960 7 Pkt.
786 Urmann, Udo 1942 25 Pkt.
3. LG Stadtbergen 37 Pkt.
772 Gerstner, Uwe 1963 6 Pkt.
774 Weisheit, Kenneth 1959 15 Pkt.
773 Zettel, Rudolf 1952 16 Pkt.
4. MBB-SG Augsburg 38 Pkt.
381 Winter, Manfred 1958 4 Pkt.
382 Mader, Klaus 1956 13 Pkt.
383 Guth, Franz 1949 21 Pkt
5. SVO Leichtathletik Germaringen 42 Pkt.
720 Leonhard, Wolfgang 1956 5 Pkt.
719 Stadler, Alfred 1949 17 Pkt.
717 Groß, Georg 1938 20 Pkt.
6. .TG Viktoria Augsburg II 72 Pkt.
398 Greisel, Wolfgang 1952 19 Pkt.
397 Lübke, Hans-Jürgen 1953 23 Pkt.
702 Wimmer, Ralf 1965 30 Pkt.
Männer Langstrecke
Männer Langstrecke 7200 m
1. und schwäbischer Meister
/1. Mä 713 Negele, Richard 1962 Sportfreunde Friedberg 24:17
2./2. Mä 400 Preisler, Martin 1978 TG Viktoria Augsburg 25:29
3./3. Mä 743 Pfänder, Christian 1981 TSV Inningen 25:43
aW 716 Lehnert, Dennis 1980 Tri Team FFB 25:56
4./4. Mä 399 Lenzenhuber, Stefan 1973 TG Viktoria Augsburg 26:29
aW 841 Pfaffner, René 1984 Ohne Verein 26:55
5./5. Mä 701 Meixner, Andreas 1982 TG Viktoria Augsburg 27:12
aW 745 Kandler, Stefan 1968 VfL Kaufering 29:07
Männer Langstrecke 7200 m Mannschaft männlich
1. TG Viktoria Augsburg 11 Pkt.
400 Preisler, Martin 1978 2 Pkt.
399 Lenzenhuber, Stefan 1973 4 Pkt.
701 Meixner, Andreas 1982 5 Pkt.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Untermeitingen | Datum : 13.02.2010
Bericht | Lothar Habdank | Ort : Untermeitingen
| Nebelhornstr. 33 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86836 Untermeitingen | Bezirk: Schwaben
20093764 | Tel. : 08232/75175 | Land : Bayern
| eMail: Lothar.Habdank@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schwäbische Crossmeisterschaften 2010
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Untermeitingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz an der Grabener Str.
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 39 | 36 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 51 | | 46 | | 90|
| Seniorinnen | | 11 | | 10 | 90|
Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 12 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 6 | | 75|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 8 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 12 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 13 | 92|
| Schüler B | 21 | | 18 | | 85|
| Schülerinnen B | | 25 | | 23 | 92|
Waage | Schüler C | 14 | | 14 | |100|
| Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 131 | | 116 | | 88|
|Summe Weiblich | | 72 | | 67 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 203 | 183 | 90|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 16 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08232/71623 eMail:
Thomas Mosler , Zugspitzstr. 9, 86836 Untermeitingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08203/5322 eMail: dietrich.claus@t-online.de
Dieter Claus, Wiesenweg 8, 86507 Kleinaitingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7382 SV Untermeitingen