Bayerischer Leichtahtletik-Verband |
Bayerische Meisterschaften Sen Mehrk u. Bahngehen
2011 |
am 24.07.2011 in Aichach - Stadion am Gymnasium,
Schulstraße |
10.000 m Bahngehen Männer |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Meister 2011 |
|
23539 |
Daimer, Nischan |
1967 |
BY |
SV Breitenbrunn |
49:44,75 |
min. |
|
|
2. |
255566 |
Bauer, Dan |
1969 |
BY |
SV Breitenbrunn |
50:56,45 |
min. |
|
|
3. |
40059 |
Maier, Joachim |
1970 |
BY |
SV Breitenbrunn |
52:31,44 |
min. |
|
|
4. |
5925 |
Prieler, Helmut |
1955 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
56:23,70 |
min. |
|
|
5. |
|
Thomas, Günter |
1955 |
BY |
SV Breitenbrunn |
57:17,33 |
min. |
|
|
6. |
20741 |
Langner, Gerhard |
1949 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
59:50,42 |
min. |
|
|
7. |
13940 |
Berzl, Josef |
1952 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
59:57,61 |
min. |
|
|
8. |
20752 |
Sturz, Erich |
1940 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
62:22,87 |
min. |
|
|
9. |
19884 |
Adam, Karl-Heinz |
1944 |
BY |
SV Breitenbrunn |
63:01,99 |
min. |
|
|
10. |
258250 |
Just, Walter |
1944 |
BY |
LG Oberland |
63:20,10 |
min. |
|
|
11. |
22951 |
Steck, Johann |
1946 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
63:30,60 |
min. |
|
|
12. |
29657 |
Unterholzner, Martin |
1958 |
BY |
TV Altötting |
63:37,17 |
min. |
|
|
13. |
252537 |
Kühnapfel, Ansgar |
1964 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
64:27,80 |
min. |
|
|
14. |
24058 |
Kiepert, Horst |
1951 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
64:57,10 |
min. |
|
|
15. |
255568 |
Bouc, Horst |
1943 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
66:29,39 |
min. |
|
|
16. |
28683 |
Hucke, Reinhard |
1934 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
69:16,96 |
min. |
|
|
17. |
14523 |
Hammer, Wolfgang |
1951 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
69:56,70 |
min. |
|
|
18. |
|
Borchers, Dr. Hans-Henning |
1941 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
72:49,72 |
min. |
|
|
19. |
20343 |
Schmid, Wilhelm |
1938 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
73:41,80 |
min. |
|
|
20. |
22820 |
Raum, Hans-Joachim |
1947 |
BY |
Coburger Turnerschaft |
76:03,80 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Junioren |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Junioren-Meister
2011 |
|
22610 |
Springer, Michael |
1989 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
67:22,16 |
min. |
|
|
2. |
260943 |
Werenbach, Alexander |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
70:14,26 |
min. |
|
|
3. |
260945 |
Martinez, Mattia |
1989 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
74:27,38 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen m J A |
|
24.07.2011 |
1. |
251541 |
Gerstl, Stefan |
1992 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
57:59,57 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M40 |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
23539 |
Daimer, Nischan |
1967 |
BY |
SV Breitenbrunn |
49:44,75 |
min. |
|
|
2. |
255566 |
Bauer, Dan |
1969 |
BY |
SV Breitenbrunn |
50:56,45 |
min. |
|
|
3. |
40059 |
Maier, Joachim |
1970 |
BY |
SV Breitenbrunn |
52:31,44 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M45 |
|
24.07.2011 |
1. |
252537 |
Kühnapfel, Ansgar |
1964 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
64:27,80 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M50 |
|
24.07.2011 |
1. |
29657 |
Unterholzner, Martin |
1958 |
BY |
TV Altötting |
63:37,17 |
min. |
|
|
|
22060 |
Hemmerich, Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
n.a. |
|
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M55 |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
5925 |
Prieler, Helmut |
1955 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
56:23,70 |
min. |
|
|
2. |
|
Thomas, Günter |
1955 |
BY |
SV Breitenbrunn |
57:17,33 |
min. |
|
|
3. |
13940 |
Berzl, Josef |
1952 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
59:57,61 |
min. |
|
|
|
|
Gaube, Wilfried |
1956 |
|
Polizei SV Berlin Geherteam |
57:17,25 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M60 |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
20741 |
Langner, Gerhard |
1949 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
59:50,42 |
min. |
|
|
2. |
24058 |
Kiepert, Horst |
1951 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
64:57,10 |
min. |
|
|
3. |
14523 |
Hammer, Wolfgang |
1951 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
69:56,70 |
min. |
|
|
4. |
22820 |
Raum, Hans-Joachim |
1947 |
BY |
Coburger Turnerschaft |
76:03,80 |
min. |
|
|
|
|
Affeln, Bernd |
1950 |
|
Polizei SV Berlin Geherteam |
59:24,52 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M65 |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
19884 |
Adam, Karl-Heinz |
1944 |
BY |
SV Breitenbrunn |
63:01,99 |
min. |
|
|
2. |
258250 |
Just, Walter |
1944 |
BY |
LG Oberland |
63:20,10 |
min. |
|
|
3. |
22951 |
Steck, Johann |
1946 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
63:30,60 |
min. |
|
|
4. |
255568 |
Bouc, Horst |
1943 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
66:29,39 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M70 |
|
24.07.2011 |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
20752 |
Sturz, Erich |
1940 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
62:22,87 |
min. |
|
|
2. |
|
Borchers, Dr. Hans-Henning |
1941 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
72:49,72 |
min. |
|
|
3. |
20343 |
Schmid, Wilhelm |
1938 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
73:41,80 |
min. |
|
|
10.000 m Bahngehen Sen. M75 |
|
24.07.2011 |
1. |
28683 |
Hucke, Reinhard |
1934 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
69:16,96 |
min. |
|
|
|
|
Knäringer, Frank |
1936 |
|
TSG Esslingen |
n.a. |
|
|
|
5000 m Bahngehen Frauen |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Frauen |
1. |
und Bayerische Meisterin 2011 |
|
56753 |
Schmidt, Sabine |
1980 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
26:25,13 |
min. |
|
|
2. |
45707 |
Unterholzner, Maria |
1968 |
BY |
TV Altötting |
28:36,78 |
min. |
|
|
3. |
6319 |
Bader, Monika |
1970 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
30:52,16 |
|
|
|
4. |
21482 |
Spanner, Franziska |
1987 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
31:52,07 |
min. |
|
|
5. |
40058 |
Maier, Andrea |
1969 |
BY |
SV Breitenbrunn |
32:16,38 |
|
|
|
6. |
38366 |
Adam, Marlies |
1946 |
BY |
SV Breitenbrunn |
35:06,18 |
min. |
|
|
7. |
39141 |
Hühmer, Rosmarie |
1939 |
BY |
LG Region Landshut |
35:27,29 |
|
|
|
8. |
260000 |
Schmid, Christine |
1962 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
37:21,85 |
min. |
|
|
9. |
20766 |
Moser, Gabriele |
1944 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
38:21,05 |
|
|
|
3000 m Bahngehen w J B |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche
Jugend B |
1. |
259632 |
Tükenmez, Sibel |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
20:23,13 |
min. |
|
|
2. |
259631 |
Neumair, Nadine |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
20:23,48 |
min. |
|
|
3000 m Bahngehen Schi A W14 |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche
Jugend B |
1. |
258384 |
Wax, Katharina |
1998 |
BY |
SpVgg Niederaichbach |
19:02,38 |
min. |
|
|
5000 m Bahngehen Sen. W40 |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Frauen |
1. |
und Bayerische Senioren-Meisterin
2011 |
|
45707 |
Unterholzner, Maria |
1968 |
BY |
TV Altötting |
28:36,78 |
min. |
|
|
2. |
6319 |
Bader, Monika |
1970 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
30:52,16 |
min. |
|
|
3. |
40058 |
Maier, Andrea |
1969 |
BY |
SV Breitenbrunn |
32:16,38 |
min. |
|
|
5000 m Bahngehen Sen. W45 |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Frauen |
1. |
260000 |
Schmid, Christine |
1962 |
BY |
Gehsportverein Regensburg |
37:21,85 |
min. |
|
|
5000 m Bahngehen Sen. W65 |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Frauen |
1. |
38366 |
Adam, Marlies |
1946 |
BY |
SV Breitenbrunn |
35:06,18 |
min. |
|
|
2. |
20766 |
Moser, Gabriele |
1944 |
BY |
MBB-SG Augsburg |
38:21,05 |
min. |
|
|
5000 m Bahngehen Sen. W70 |
|
24.07.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb
Frauen |
1. |
39141 |
Hühmer, Rosmarie |
1939 |
BY |
LG Region Landshut |
35:27,29 |
min. |
|
|
Männer 3-Kampf M80 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. |
1704 |
Absmeier, Alfred |
1931 |
BY |
SVG Ruhstorf/Rott |
1.771 Pkt. |
|
|
17,87 |
(+0,0) |
- |
2,88 |
(-1,2) |
- |
8,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
565 |
|
- |
527 |
|
- |
679 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4152 |
Dyka, Hans |
1930 |
BY |
SWC Regensburg |
1.362 Pkt. |
|
|
19,07 |
(+0,0) |
- |
2,40 |
(-1,0) |
- |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
420 |
|
- |
339 |
|
- |
603 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer 3-Kampf M75 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
39194 |
Urban, Günther Wilhelm |
1934 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1.796 Pkt. |
|
|
16,47 |
(+0,0) |
- |
3,23 |
(+0,0) |
- |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
610 |
|
- |
548 |
|
- |
638 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1854 |
Hartlaub, Hermann |
1935 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1.686 Pkt. |
|
|
16,53 |
(+0,0) |
- |
3,03 |
(-1,8) |
- |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
603 |
|
- |
473 |
|
- |
610 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56562 |
Kraus, Heinz |
1935 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1.421 Pkt. |
|
|
17,73 |
(+0,0) |
- |
2,78 |
(-0,2) |
- |
7,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
|
- |
382 |
|
- |
595 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer 3-Kampf M70 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
55059 |
Jakob, Karl |
1939 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
2.105 Pkt. |
|
|
14,56 |
(+0,1) |
- |
3,79 |
(-1,0) |
- |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
789 |
|
- |
639 |
|
- |
677 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56826 |
Heckelsmiller, Georg |
1938 |
BY |
TSV Legau |
1.948 Pkt. |
|
|
15,33 |
(+0,1) |
- |
3,59 |
(-1,0) |
- |
10,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
665 |
|
- |
567 |
|
- |
716 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55341 |
Adam, Peter |
1940 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1.680 Pkt. |
|
|
15,65 |
(+0,2) |
- |
3,56 |
(+0,0) |
- |
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
616 |
|
- |
556 |
|
- |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
257399 |
Heckmann, Friedrich |
1941 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
1.637 Pkt. |
|
|
15,57 |
(+0,1) |
- |
3,00 |
(+0,0) |
- |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
628 |
|
- |
371 |
|
- |
638 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5844 |
Vogt, Hans-Wilhelm |
1937 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
1.629 Pkt. |
|
|
15,84 |
(+0,0) |
- |
3,28 |
(-0,8) |
- |
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
588 |
|
- |
461 |
|
- |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
256938 |
Wolf, Horst |
1937 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1.583 Pkt. |
|
|
15,90 |
(+0,0) |
- |
2,99 |
(+0,0) |
- |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
578 |
|
- |
367 |
|
- |
638 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53448 |
Nerge, Wilfried |
1941 |
BY |
TSV Schongau |
0 |
|
|
16,30 |
(+0,1) |
- |
n.a. |
|
- |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
522 |
|
- |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13594 |
Messer, Karl Heinz |
1937 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
0 |
|
Männer 3-Kampf M65 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
17503 |
Frühauf, Hans-Jürgen |
1945 |
BY |
TSV Weilheim |
2.308 Pkt. |
|
|
13,72 |
(+0,2) |
- |
4,50 |
(-0,3) |
- |
9,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
832 |
|
- |
774 |
|
- |
702 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15269 |
Rößle, Georg |
1944 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
1.493 Pkt. |
|
|
15,23 |
(+0,1) |
- |
3,37 |
(-0,4) |
- |
7,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
582 |
|
- |
404 |
|
- |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
257858 |
Sanftleben, Achim |
1944 |
BY |
SV Rednitzhembach |
1.235 Pkt. |
|
|
16,36 |
(+0,0) |
- |
3,08 |
(+0,0) |
- |
7,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
423 |
|
- |
321 |
|
- |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55058 |
Berres, Otmar |
1943 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1.183 Pkt. |
|
|
18,18 |
(+0,0) |
- |
3,20 |
(+0,0) |
- |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
|
- |
354 |
|
- |
615 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
260267 |
Flohr, Gustav |
1944 |
BY |
FT Jahn Landsberg |
0 |
|
Männer 3-Kampf M60 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
10748 |
Engl, Franz |
1949 |
BY |
LG Donau/Ilm |
1.835 Pkt. |
|
|
14,62 |
(+0,2) |
- |
4,20 |
(+0,0) |
- |
10,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
591 |
|
- |
567 |
|
- |
677 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9566 |
Bach, Dieter |
1947 |
BY |
TSV Mellrichstadt |
1.826 Pkt. |
|
|
13,99 |
(+0,2) |
- |
4,31 |
(-0,5) |
- |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
695 |
|
- |
600 |
|
- |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7667 |
Walter, Jochen |
1951 |
BY |
LG Stadtwerke München |
1.609 Pkt. |
|
|
15,14 |
(+0,0) |
- |
4,08 |
(+0,0) |
- |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
513 |
|
- |
531 |
|
- |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21022 |
Pfeffer, Gerhard |
1951 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1.602 Pkt. |
|
|
15,56 |
(+0,1) |
- |
3,80 |
(+0,0) |
- |
10,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
451 |
|
- |
449 |
|
- |
702 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251844 |
Blank, Peter |
1947 |
BY |
LG Röthenbach/Pegnitz |
1.509 Pkt. |
|
|
14,61 |
(+0,2) |
- |
3,76 |
(-1,2) |
- |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
593 |
|
- |
439 |
|
- |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
22820 |
Raum, Hans-Joachim |
1947 |
BY |
Coburger Turnerschaft |
1.102 Pkt. |
|
|
15,83 |
(+0,0) |
- |
3,28 |
(-1,2) |
- |
6,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
415 |
|
- |
310 |
|
- |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer 3-Kampf M70-M75 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
BY |
5.471 Pkt. |
|
55059 |
Jakob, Karl |
1939 |
2.105 Pkt. |
|
1854 |
Hartlaub, Hermann |
1935 |
1.686 Pkt. |
|
55341 |
Adam, Peter |
1940 |
1.680 Pkt. |
Männer 5-Kampf M70 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
57338 |
Strasshofer, Gregor |
1940 |
BY |
LG Stadtwerke München |
3.334 Pkt. |
|
|
4,00 |
(-0,0) |
- |
27,96 |
|
- |
30,00 |
(+0,0) |
- |
33,05 |
|
- |
7:01,24 |
|
|
|
|
|
|
718 |
|
- |
544 |
|
- |
792 |
|
- |
710 |
|
- |
570 |
|
|
|
|
|
2. |
7659 |
Seyerlein, Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
3.018 Pkt. |
|
|
3,71 |
(-0,2) |
- |
19,91 |
|
- |
30,86 |
(+0,0) |
- |
31,47 |
|
- |
6:39,82 |
|
|
|
|
|
|
610 |
|
- |
348 |
|
- |
730 |
|
- |
669 |
|
- |
661 |
|
|
|
|
|
3. |
259390 |
Soller, Kurt |
1940 |
BY |
LG Donau/Ilm |
2.613 Pkt. |
|
|
3,94 |
(+0,0) |
- |
24,06 |
|
- |
34,64 |
(+0,0) |
- |
23,14 |
|
- |
7:11,93 |
|
|
|
|
|
|
695 |
|
- |
448 |
|
- |
487 |
|
- |
456 |
|
- |
527 |
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M60 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
17666 |
Schäfer, Wolfgang |
1949 |
BY |
SV DJK Schwarzenau |
2.649 Pkt. |
|
|
4,12 |
(+0,0) |
- |
30,38 |
|
- |
30,59 |
(+0,0) |
- |
28,95 |
|
- |
6:14,52 |
|
|
|
|
|
|
544 |
|
- |
485 |
|
- |
565 |
|
- |
480 |
|
- |
575 |
|
|
|
|
|
2. |
10072 |
Völk, Franz |
1950 |
BY |
SV DJK Schwarzenau |
2.531 Pkt. |
|
|
3,64 |
(-1,0) |
- |
32,67 |
|
- |
31,11 |
(+0,0) |
- |
32,52 |
|
- |
6:29,76 |
|
|
|
|
|
|
405 |
|
- |
533 |
|
- |
531 |
|
- |
555 |
|
- |
507 |
|
|
|
|
|
3. |
57019 |
Weigel, Alfred |
1950 |
BY |
TV Glaishammer Nürnberg |
2.329 Pkt. |
|
|
4,00 |
(-1,1) |
- |
30,35 |
|
- |
32,38 |
(+0,0) |
- |
19,67 |
|
- |
6:09,50 |
|
|
|
|
|
|
508 |
|
- |
484 |
|
- |
449 |
|
- |
289 |
|
- |
599 |
|
|
|
|
|
4. |
16101 |
Müller-Kaler, Michael |
1944 |
BY |
SV DJK Schwarzenau |
1.712 Pkt. |
|
|
3,21 |
(-1,5) |
- |
32,74 |
|
- |
34,74 |
(+0,0) |
- |
25,71 |
|
- |
8:09,27 |
|
|
|
|
|
|
292 |
|
- |
534 |
|
- |
314 |
|
- |
412 |
|
- |
160 |
|
|
|
|
|
|
39726 |
Bruhnke, Reiner |
1947 |
BY |
LG Gendorf Wacker Burghausen |
0 |
|
|
n.a. |
|
- |
n.a. |
|
- |
|
|
- |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
- |
|
|
- |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M55 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) -
1500m |
1. |
29307 |
Lutter, Klaus |
1956 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2.870 Pkt. |
|
|
4,90 |
(+0,0) |
- |
33,76 |
|
- |
28,18 |
(+0,0) |
- |
34,31 |
|
- |
6:39,69 |
|
|
|
|
|
|
679 |
|
- |
517 |
|
- |
664 |
|
- |
626 |
|
- |
384 |
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M50 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) -
1500m |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
258839 |
Appel, Dieter |
1961 |
BY |
TSV Scheinfeld |
2.793 Pkt. |
|
|
4,72 |
(-0,3) |
- |
32,92 |
|
- |
27,73 |
(+0,0) |
- |
22,61 |
|
- |
4:51,86 |
|
|
|
|
|
|
542 |
|
- |
448 |
|
- |
625 |
|
- |
331 |
|
- |
847 |
|
|
|
|
|
2. |
21680 |
Briemle, Oliver |
1961 |
BY |
TSV Bad Wörishofen |
2.421 Pkt. |
|
|
4,46 |
(-0,9) |
- |
36,87 |
|
- |
30,60 |
(+0,0) |
- |
26,87 |
|
- |
5:37,94 |
|
|
|
|
|
|
475 |
|
- |
519 |
|
- |
423 |
|
- |
415 |
|
- |
589 |
|
|
|
|
|
3. |
256849 |
Kindermann, Jürgen |
1958 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2.356 Pkt. |
|
|
4,50 |
(-1,5) |
- |
45,73 |
|
- |
31,17 |
(+0,0) |
- |
32,08 |
|
- |
6:46,48 |
|
|
|
|
|
|
485 |
|
- |
680 |
|
- |
387 |
|
- |
519 |
|
- |
285 |
|
|
|
|
|
4. |
257167 |
Hendlmeier, Peter |
1959 |
BY |
FTSV Straubing |
2.278 Pkt. |
|
|
4,10 |
(+0,0) |
- |
29,58 |
|
- |
30,54 |
(+0,0) |
- |
30,09 |
|
- |
5:36,60 |
|
|
|
|
|
|
388 |
|
- |
389 |
|
- |
427 |
|
- |
479 |
|
- |
595 |
|
|
|
|
|
|
256588 |
Biermann, Uwe |
1959 |
BY |
TuS Bad Aibling |
0 |
|
|
4,59 |
(+0,0) |
- |
36,80 |
|
- |
n.a. |
|
- |
n.a. |
|
- |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
508 |
|
- |
518 |
|
- |
|
|
- |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M45 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. |
38457 |
Saumweber, Bernhard |
1963 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
2.694 Pkt. |
|
|
4,67 |
(-0,0) |
- |
38,07 |
|
- |
27,52 |
(+0,0) |
- |
25,70 |
|
- |
5:08,29 |
|
|
|
|
|
|
459 |
|
- |
509 |
|
- |
571 |
|
- |
483 |
|
- |
672 |
|
|
|
|
|
2. |
9358 |
Sperling, Christian |
1964 |
BY |
TSV Gräfelfing |
2.402 Pkt. |
|
|
4,89 |
(-0,0) |
- |
35,98 |
|
- |
27,85 |
(+0,0) |
- |
18,11 |
|
- |
5:27,66 |
|
|
|
|
|
|
510 |
|
- |
473 |
|
- |
547 |
|
- |
306 |
|
- |
566 |
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M40 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
29194 |
Hoffmann, Jan |
1969 |
BY |
TG 48 Würzburg |
2.773 Pkt. |
|
|
5,31 |
(-0,0) |
- |
49,98 |
|
- |
27,00 |
(+0,0) |
- |
33,24 |
|
- |
5:37,92 |
|
|
|
|
|
|
540 |
|
- |
652 |
|
- |
544 |
|
- |
596 |
|
- |
441 |
|
|
|
|
|
2. |
51736 |
Heppt, Wilfried |
1966 |
BY |
TG 48 Würzburg |
2.626 Pkt. |
|
|
5,56 |
(-0,0) |
- |
33,79 |
|
- |
25,11 |
(+0,0) |
- |
32,72 |
|
- |
5:57,01 |
|
|
|
|
|
|
597 |
|
- |
395 |
|
- |
698 |
|
- |
584 |
|
- |
352 |
|
|
|
|
|
3. |
46091 |
Frank, Matthias |
1969 |
BY |
TG 48 Würzburg |
1.717 Pkt. |
|
|
5,16 |
(-0,5) |
- |
44,57 |
|
- |
aufg. |
|
- |
35,49 |
|
- |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
506 |
|
- |
565 |
|
- |
|
|
- |
646 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M35 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. |
5222 |
Steige, Tobias |
1975 |
BY |
LG Zusam |
2.074 Pkt. |
|
|
5,21 |
(-0,1) |
- |
33,16 |
|
- |
25,92 |
(+0,0) |
- |
23,21 |
|
- |
5:39,78 |
|
|
|
|
|
|
455 |
|
- |
350 |
|
- |
564 |
|
- |
339 |
|
- |
366 |
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M30 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. |
6904 |
Schultheiß, Peter |
1980 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2.626 Pkt. |
|
|
5,65 |
(-0,3) |
- |
36,28 |
|
- |
24,18 |
(+0,0) |
- |
27,74 |
|
- |
4:48,32 |
|
|
|
|
|
|
512 |
|
- |
388 |
|
- |
677 |
|
- |
420 |
|
- |
629 |
|
|
|
|
|
Männer 5-Kampf M60-M65 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
|
SV DJK Schwarzenau |
BY |
6.892 Pkt. |
|
17666 |
Schäfer, Wolfgang |
1949 |
2.649 Pkt. |
|
10072 |
Völk, Franz |
1950 |
2.531 Pkt. |
|
16101 |
Müller-Kaler, Michael |
1944 |
1.712 Pkt. |
Männer 5-Kampf M40-M45 |
24.07.2011 |
|
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. |
und Bayerischer Senioren-Meister
2011 |
|
|
TG 48 Würzburg |
BY |
7.116 Pkt. |
|
29194 |
Hoffmann, Jan |
1969 |
2.773 Pkt. |
|
51736 |
Heppt, Wilfried |
1966 |
2.626 Pkt. |
|
46091 |
Frank, Matthias |
1969 |
1.717 Pkt. |
Frauen 3-Kampf W70 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. |
6902 |
Leopold, Elisabeth |
1937 |
BY |
LG Forchheim |
1.472 Pkt. |
|
|
19,77 |
(+0,0) |
- |
2,56 |
(+0,0) |
- |
5,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
509 |
|
- |
386 |
|
- |
577 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen 3-Kampf W55 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. |
28159 |
Sachsenhauser, Rosi |
1956 |
BY |
LG Region Landshut |
1.973 Pkt. |
|
|
15,53 |
(+0,0) |
- |
3,88 |
(+0,0) |
- |
8,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
737 |
|
- |
614 |
|
- |
622 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
260573 |
Brozowski, Heidi |
1956 |
BY |
TSV Vaterstetten |
1.520 Pkt. |
|
|
16,43 |
(+0,0) |
- |
3,42 |
(+0,0) |
- |
6,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
610 |
|
- |
448 |
|
- |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen 3-Kampf W50 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (3kg) |
|
260852 |
Reis, Marion |
1959 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
0 |
|
Frauen 5-Kampf W60 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m |
1. |
3972 |
Kraehe, Waltraud |
1948 |
BY |
TSV Penzberg |
3.811 Pkt. |
|
|
15,86 |
(+0,0) |
- |
3,94 |
(-0,9) |
- |
7,46 |
|
- |
1,27 |
|
- |
3:03,98 |
|
|
|
|
|
|
785 |
|
- |
750 |
|
- |
608 |
|
- |
903 |
|
- |
765 |
|
|
|
|
|
Frauen 5-Kampf W50 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m |
1. |
14324 |
Grunwald, Kerstin |
1961 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3.660 Pkt. |
|
|
14,57 |
(+0,0) |
- |
4,49 |
(-1,5) |
- |
9,08 |
|
- |
1,36 |
|
- |
2:51,10 |
|
|
|
|
|
|
789 |
|
- |
735 |
|
- |
625 |
|
- |
806 |
|
- |
705 |
|
|
|
|
|
Frauen 5-Kampf W45 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. |
258565 |
Dilg, Margaret |
1966 |
BY |
LG Würm Athletik |
3.366 Pkt. |
|
|
14,28 |
(+0,0) |
- |
3,83 |
(+0,0) |
- |
7,95 |
|
- |
1,45 |
|
- |
2:30,25 |
|
|
|
|
|
|
745 |
|
- |
431 |
|
- |
496 |
|
- |
830 |
|
- |
864 |
|
|
|
|
|
2. |
18065 |
Schug, Heike |
1962 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
3.183 Pkt. |
|
|
14,08 |
(+0,0) |
- |
4,71 |
(-1,6) |
- |
8,11 |
|
- |
1,36 |
|
- |
3:04,32 |
|
|
|
|
|
|
778 |
|
- |
712 |
|
- |
509 |
|
- |
701 |
|
- |
483 |
|
|
|
|
|
Frauen 5-Kampf W40 |
24.07.2011 |
|
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. |
52105 |
Heid, Iris |
1967 |
BY |
TSV Münnerstadt |
3.255 Pkt. |
|
|
13,78 |
(+0,0) |
- |
4,82 |
(-0,4) |
- |
9,46 |
|
- |
1,54 |
|
- |
2:59,39 |
|
|
|
|
|
|
742 |
|
- |
657 |
|
- |
562 |
|
- |
842 |
|
- |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
Neumann, Barbara |
1970 |
WÜ |
VfL Ostelsheim |
3.138 Pkt. |
|
|
14,17 |
(+0,0) |
- |
4,68 |
(+0,0) |
- |
8,75 |
|
- |
1,42 |
|
- |
2:41,30 |
|
|
|
|
|
|
680 |
|
- |
612 |
|
- |
511 |
|
- |
689 |
|
- |
646 |
|
|
|
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | Datum : 24.07.2011
Bericht | Gisela Regele | Ort : Aichach
| Eichenweg 8 | Kreis : Mittel- und Nordsch
Veranst.-Nr. | 86444 Affing | Bezirk: Schwaben
20114196 | Tel. : 08207 8888 | Land : Bayern
| eMail: kontakt@lgaa.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bayer. Meistersch. SenMehrk. Bahng. 2011
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Gymnasium, Schulstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sportonik |------------------|-----------|-----------|---|
TIS 3000 |A. Vereine | 47 | 43 | 91|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 68 | | 63 | | 92|
| Seniorinnen | | 18 | | 17 | 94|
Lauf : Sportonik | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66|
Sprung: Sportonik | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
Lackner | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
Lackner | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 72 | | 67 | | 93|
|Summe Weiblich | | 24 | | 22 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 96 | 89 | 92|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08207 8888 eMail: kontakt@lgaa.de
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0951 41472 eMail: alfred.kotissek@gmx.de
Alfred Kotissek, Griesäckerstr. 2, 96117 Memmelsdorf
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/ Lizenz
für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |