Z E I T P L A N
Internationales Pfingstmeeting München am 18.5.2013
28. Ludwig-Jall-Gedächtnissportfest
Start-zeit |
Männer |
Frauen |
U20 männlich |
U18 männlich |
U20 weiblich |
U18 weiblich |
U16 männlich |
U16 weiblich |
11.00 |
Kugel |
|
Weit Kugel |
|
100m-Hü ZL
|
|
|
|
11.10 |
|
100m-Hü ZL |
|
|
|
|
|
|
11.20 |
|
|
110m-Hü ZL |
|
|
|
|
|
11.30 |
110m-Hü ZL |
|
|
|
Hoch |
|
|
|
11.45 |
|
|
|
|
|
|
|
100m ZL |
12.00 |
|
Kugel |
|
|
Weit Kugel |
|
100m ZL |
|
12.15 |
|
100m VL |
|
|
100m VL |
|
|
|
12.45 |
100m VL |
|
100m VL |
|
|
|
|
|
13.15 |
Diskus |
|
Hoch |
|
|
|
1000m ZL |
1000m ZL |
13.30 |
800m ZL |
800m ZL |
800m ZL |
|
800m ZL |
|
|
|
14.00 |
4x100m ZL |
4x100m ZL |
4x100m ZL |
|
4x100m ZL |
|
|
|
14.10 |
400m ZL Weit |
400m ZL Diskus |
400m ZL |
|
400m ZL |
|
|
|
14.50 |
|
200m ZL |
|
|
200m ZL |
|
|
|
15.00 |
200m ZL |
|
200m ZL |
|
|
|
|
|
15.15 |
|
Weit |
|
|
|
|
|
300m Hürden ZL |
15.20 |
|
|
|
|
|
|
300m Hürden ZL |
|
15.25 |
|
|
|
|
|
400m Hürden ZL |
|
|
15.30 |
|
|
|
400m Hürden ZL |
|
|
|
|
Ab 16:00 Uhr: Top-Wettbewerbe |
||||||||
16.00 |
|
100m VL Speer |
|
|
100m VL Speer |
|
|
|
16.10 |
100m VL |
|
100m VL |
|
|
|
|
|
16.25 |
|
400m Hürden ZL |
|
|
400m Hürden ZL |
|
|
|
16.40 |
400m Hürden ZL |
|
400m Hürden ZL |
|
|
|
|
|
16.55 |
|
100m EL |
|
|
100m EL |
|
|
|
17.00 |
100m EL Speer |
|
100m EL Speer |
|
|
|
|
|
17.10 |
|
400m ZL |
|
|
400m ZL |
|
|
|
17.20 |
400m ZL |
|
400m ZL |
|
|
|
|
|
17.30 |
|
200m ZL |
|
|
200m ZL |
|
|
|
17.40 |
200m ZL |
|
200m ZL |
|
|
|
|
|
17.50 |
1500m ZL |
1500m ZL |
1500m ZL |
|
1500m ZL |
1500m ZL |
|
|
VL = Vorlauf EL = Endlauf ZL = Zeitlauf
Alle Läufe, die zum gleichen Zeitpunkt angesetzt sind, werden als gemischte Läufe ausgetragen.
Die Vor- und Zeitläufe im Zeitraum 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr werden von den Teilnehmern bestritten, die bis zum Meldeschluss die besten Zeiten vorweisen können. Bekanntgabe der Qualifizierten im Internet. Alle anderen Teilnehmer bestreiten Ihre Läufe vor 16:00 Uhr (1500m nach 18:00 Uhr).
Zeitplanänderungen vorbehalten.