Bezirksmeisterschaften im Crosslauf 2013 Zirndorf, am 27.01.2013 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
MKU12 / MKU10 Rahmenwettbewerb (ca. 1000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 158 | IPPISCH, Luca | 2002 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 4:46 | ||
2. | 9 | BEßLER, Tobias | 2002 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 4:52 | + 6 | |
3. | 159 | POLLATH, Tobias | 2002 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 5:20 | + 34 | |
4. | 157 | GEYER, Tim | 2002 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 5:26 | + 40 | |
5. | 26 | REIS, Joachim | 2002 | LG RÖTHENBACH | 5:28 | + 42 | |
6. | 25 | DÖRR, Felix | 2002 | LG RÖTHENBACH | 5:40 | + 54 | |
7. | 141 | AKT, Dominic | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | 5:43 | + 57 | |
8. | 142 | BOHNSACK, Ben | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | 5:48 | + 1:02 | |
140 | SCHMID, Max | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
58 | SCHNELLER, Jonas | 2002 | TV BAD WINDSHEIM | n.a. |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 144 | WALTER, Lennart | 2003 | LAC QUELLE FÜRTH | 4:57 | ||
2. | 8 | SPONSEL, Manuel | 2003 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:06 | + 9 | |
3. | 162 | OTTEN, Ferdinand | 2003 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 5:11 | + 14 | |
4. | 27 | HOYER, Fynn | 2003 | LG RÖTHENBACH | 5:36 | + 39 | |
5. | 70 | SPANU, Leandro | 2003 | TSV IPSHEIM | 5:43 | + 46 | |
6. | 7 | KELLER, Paul | 2003 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:47 | + 50 | |
7. | 143 | MECKLER, Paul | 2003 | LAC QUELLE FÜRTH | 6:11 | + 1:14 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 161 | NÜRNBERGER, Finn | 2004 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 4:49 | ||
2. | 160 | FLEISCHMANN, Janis | 2004 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 5:19 | + 30 | |
3. | 6 | LAUTON, Levin | 2004 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:19 | + 30 | |
4. | 3 | LAW, Redrick | 2004 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:55 | + 1:06 | |
5. | 2 | UJKANOV, Tamino | 2004 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:58 | + 1:09 | |
150 | SCHWARK, Paul | 2004 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
145 | DE OLIVEIRA, Tugay | 2004 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
146 | BERGTHOLD, Alexader | 2004 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 197 | FRANZ, Mark | 2005 | TSV HÖCHSTADT | 5:40 | ||
2. | 147 | RILKE, Ricardo | 2005 | LAC QUELLE FÜRTH | 5:47 | + 6 | |
3. | 148 | ROLF, Jan | 2005 | LAC QUELLE FÜRTH | 5:58 | + 18 | |
4. | 68 | DAHL, Yannic | 2005 | TSV IPSHEIM | 6:02 | + 21 | |
5. | 69 | BIMÜLLER, Janosch | 2005 | TSV IPSHEIM | 6:21 | + 40 | |
149 | SCHMID, Luis | 2005 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
57 | SCHNELLER, Justus | 2005 | TV BAD WINDSHEIM | n.a. |
MKU12 / MKU10 Rahmenwettbewerb Mannschaft (ca. 1000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 1 | (12.) | 15:17 | |
IPPISCH, Luca (2002) 4:46 (1.) - OTTEN, Ferdinand (2003) 5:11 (5.) - POLLATH, Tobias (2002) 5:20 (6.) | |||||
2 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 1 | (19.) | 15:45 | + 28 |
BEßLER, Tobias (2002) 4:52 (2.) - SPONSEL, Manuel (2003) 5:06 (4.) - KELLER, Paul (2003) 5:47 (13.) | |||||
3 | LG RÖTHENBACH | 1 | (27.) | 16:44 | + 1:27 |
REIS, Joachim (2002) 5:28 (8.) - HOYER, Fynn (2003) 5:36 (9.) - DÖRR, Felix (2002) 5:40 (10.) | |||||
4 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (28.) | 16:28 | + 1:11 |
WALTER, Lennart (2003) 4:57 (3.) - AKT, Dominic (2002) 5:43 (11.) - BOHNSACK, Ben (2002) 5:48 (14.) |
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 1 | (16.) | 17:12 | |
LAUTON, Levin (2004) 5:19 (3.) - LAW, Redrick (2004) 5:55 (6.) - UJKANOV, Tamino (2004) 5:58 (7.) |
WKU12 / WKU10 Rahmenwettbewerb (ca. 1000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:15
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 105 | SUSCHKO, Isabell | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | 4:49 | ||
2. | 108 | SCHOLZE, Lea | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | 4:52 | + 3 | |
3. | 107 | FÖRSTER, Miriam | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | 4:54 | + 4 | |
4. | 5 | PRUSKO, Yara | 2002 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:15 | + 25 | |
5. | 106 | SCHMIDT, Elena | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | 5:22 | + 32 | |
6. | 16 | DITL, Franziska | 2002 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:41 | + 51 | |
7. | 34 | SÖHNLEIN, Lara | 2002 | LG RÖTHENBACH | 6:02 | + 1:13 | |
8. | 4 | LAW, Aurelia | 2002 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 8:28 | + 3:38 | |
135 | RINGER, Vanessa | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
17 | SOMMER, Fenja | 2002 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
109 | BIERL, Julia | 2002 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 166 | EHRMANN, Clara | 2003 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 4:47 | ||
2. | 15 | RAU, Cosima | 2003 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:19 | + 32 | |
3. | 33 | BEMBENEK, Pia | 2003 | LG RÖTHENBACH | 5:20 | + 33 | |
4. | 74 | DAHL, Amélie | 2003 | TSV IPSHEIM | 5:23 | + 36 | |
5. | 196 | FRANZ, Michelle | 2003 | TSV HÖCHSTADT | 5:23 | + 36 | |
6. | 167 | EISENACK, Jana | 2003 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 5:24 | + 37 | |
168 | FREY, Svea | 2003 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
31 | STRITZ, Sophia | 2003 | LG RÖTHENBACH | n.a. | |||
32 | BRÜCKL, Amelie | 2003 | LG RÖTHENBACH | n.a. |
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 246 | LUTZ, Tina | 2004 | TSV HÖCHSTADT | 5:24 | ||
2. | 252 | GÖRGLER, Lea | 2004 | TSV DINKELSBÜHL | 5:28 | + 4 | |
3. | 14 | GÖMMEL, Lena | 2004 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 5:47 | + 23 | |
4. | 1 | UJKANOV, Tabea Suela | 2004 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 6:24 | + 1:00 | |
5. | 73 | HAAS, Viktoria | 2004 | TSV IPSHEIM | 6:26 | + 1:02 | |
178 | JAHREIß, Alena | 2004 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
136 | SCHWARK, Lilli | 2004 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 72 | SPANU, Luana | 2005 | TSV IPSHEIM | 5:57 | ||
2. | 13 | SOMMER, Chiara | 2005 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 6:00 | + 3 | |
3. | 138 | FRÄGER, Amelie | 2005 | LAC QUELLE FÜRTH | 6:01 | + 4 | |
4. | 137 | SEIFRIED, Dana | 2005 | LAC QUELLE FÜRTH | 6:27 | + 30 | |
5. | 139 | GÖSL, Nele | 2005 | LAC QUELLE FÜRTH | 6:32 | + 35 |
WKU12 / WKU10 Rahmenwettbewerb Mannschaft (ca. 1000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:15
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (9.) | 14:35 | |
SUSCHKO, Isabell (2002) 4:49 (2.) - SCHOLZE, Lea (2002) 4:52 (3.) - FÖRSTER, Miriam (2002) 4:54 (4.) | |||||
2 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 1 | (23.) | 16:15 | + 1:40 |
PRUSKO, Yara (2002) 5:15 (5.) - RAU, Cosima (2003) 5:19 (6.) - DITL, Franziska (2002) 5:41 (12.) |
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 1 | (15.) | 18:11 | |
GÖMMEL, Lena (2004) 5:47 (3.) - SOMMER, Chiara (2005) 6:00 (5.) - UJKANOV, Tabea Suela (2004) 6:24 (7.) | |||||
2 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (25.) | 19:00 | + 48 |
FRÄGER, Amelie (2005) 6:01 (6.) - SEIFRIED, Dana (2005) 6:27 (9.) - GÖSL, Nele (2005) 6:32 (10.) |
MJU14 (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 237 | MEYER, Moritz | 2000 | TUS FEUCHTWANGEN | 9:16 | ||
2. | 24 | DÖRR, Fabian | 2000 | LG RÖTHENBACH | 9:22 | + 6 | |
3. | 125 | SCHMITZ, Jonas | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:51 | + 35 | |
4. | 36 | KNISCH, Max-Lukas | 2000 | LG HERSBRUCKER ALB | 9:52 | + 36 | |
5. | 37 | LEICHT, Tim | 2000 | LG HERSBRUCKER ALB | 9:59 | + 43 | |
6. | 130 | MEYER-PRIES, Kai | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:03 | + 47 | |
7. | 224 | AUERNHEIMER, Kai | 2000 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 10:04 | + 48 | |
8. | 255 | KULMS, Jan Niklas | 2000 | TSV DINKELSBÜHL | 10:22 | + 1:06 | |
9. | 126 | FRÄGER, Jules | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:27 | + 1:11 | |
10. | 10 | JANTSCHEK, Nic | 2000 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 10:43 | + 1:27 | |
11. | 124 | BREUER, Jonas | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:54 | + 1:38 | |
12. | 154 | MÜNCH, Sven | 2000 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 11:23 | + 2:07 | |
35 | BEYGANG, Lars | 2000 | LG HERSBRUCKER ALB | n.a. |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 253 | HAMMER, Chris | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 9:28 | ||
2. | 254 | LECHLER, Yannik | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 9:51 | + 23 | |
3. | 225 | HERNEK, Lars | 2001 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 10:16 | + 48 | |
4. | 260 | SCHWEIGERT, Daniel | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:20 | + 52 | |
5. | 209 | ARZT, Jan | 2001 | LG KREIS ANSBACH | 10:44 | + 1:16 | |
6. | 226 | SEHNERT, Victor | 2001 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 11:19 | + 1:51 | |
7. | 129 | HAAG, Simon | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:21 | + 1:53 | |
8. | 127 | ERTELT, Victor | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:24 | + 1:56 | |
155 | UNGER, Joshua | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
156 | BOYNY, Alvaro | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. |
MJU14 Kreismeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 125 | SCHMITZ, Jonas | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:51 | ||
2. | 130 | MEYER-PRIES, Kai | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:03 | + 11 | |
3. | 224 | AUERNHEIMER, Kai | 2000 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 10:04 | + 13 | |
4. | 126 | FRÄGER, Jules | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:27 | + 36 | |
5. | 10 | JANTSCHEK, Nic | 2000 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 10:43 | + 52 | |
6. | 124 | BREUER, Jonas | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:54 | + 1:03 | |
7. | 154 | MÜNCH, Sven | 2000 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 11:23 | + 1:32 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 225 | HERNEK, Lars | 2001 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 10:16 | ||
2. | 260 | SCHWEIGERT, Daniel | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:20 | + 4 | |
3. | 226 | SEHNERT, Victor | 2001 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 11:19 | + 1:03 | |
4. | 129 | HAAG, Simon | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:21 | + 1:05 | |
5. | 127 | ERTELT, Victor | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:24 | + 1:08 | |
155 | UNGER, Joshua | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
156 | BOYNY, Alvaro | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. |
MJU14 Kreismannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:30
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (8.) | 30:14 | |
SCHMITZ, Jonas (2000) 9:51 (1.) - MEYER-PRIES, Kai (2000) 10:03 (2.) - SCHWEIGERT, Daniel (2001) 10:20 (5.) | |||||
2 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 1 | (16.) | 31:39 | + 1:25 |
AUERNHEIMER, Kai (2000) 10:04 (3.) - HERNEK, Lars (2001) 10:16 (4.) - SEHNERT, Victor (2001) 11:19 (9.) | |||||
3 | LAC QUELLE FÜRTH | 2 | (24.) | 32:42 | + 2:28 |
FRÄGER, Jules (2000) 10:27 (6.) - BREUER, Jonas (2000) 10:54 (8.) - HAAG, Simon (2001) 11:21 (10.) |
MJU14 Bezirksmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 237 | MEYER, Moritz | 2000 | TUS FEUCHTWANGEN | 9:16 | ||
2. | 24 | DÖRR, Fabian | 2000 | LG RÖTHENBACH | 9:22 | + 6 | |
3. | 125 | SCHMITZ, Jonas | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:51 | + 35 | |
4. | 36 | KNISCH, Max-Lukas | 2000 | LG HERSBRUCKER ALB | 9:52 | + 36 | |
5. | 37 | LEICHT, Tim | 2000 | LG HERSBRUCKER ALB | 9:59 | + 43 | |
6. | 130 | MEYER-PRIES, Kai | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:03 | + 47 | |
7. | 224 | AUERNHEIMER, Kai | 2000 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 10:04 | + 48 | |
8. | 255 | KULMS, Jan Niklas | 2000 | TSV DINKELSBÜHL | 10:22 | + 1:06 | |
9. | 126 | FRÄGER, Jules | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:27 | + 1:11 | |
10. | 10 | JANTSCHEK, Nic | 2000 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 10:43 | + 1:27 | |
11. | 124 | BREUER, Jonas | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:54 | + 1:38 | |
12. | 154 | MÜNCH, Sven | 2000 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 11:23 | + 2:07 | |
35 | BEYGANG, Lars | 2000 | LG HERSBRUCKER ALB | n.a. |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 253 | HAMMER, Chris | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 9:28 | ||
2. | 254 | LECHLER, Yannik | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 9:51 | + 23 | |
3. | 225 | HERNEK, Lars | 2001 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 10:16 | + 48 | |
4. | 260 | SCHWEIGERT, Daniel | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:20 | + 52 | |
5. | 209 | ARZT, Jan | 2001 | LG KREIS ANSBACH | 10:44 | + 1:16 | |
6. | 226 | SEHNERT, Victor | 2001 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 11:19 | + 1:51 | |
7. | 129 | HAAG, Simon | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:21 | + 1:53 | |
8. | 127 | ERTELT, Victor | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:24 | + 1:56 | |
155 | UNGER, Joshua | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
156 | BOYNY, Alvaro | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. |
MJU14 Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:30
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV DINKELSBÜHL | 1 | (20.) | 29:41 | |
HAMMER, Chris (2001) 9:28 (3.) - LECHLER, Yannik (2001) 9:51 (5.) - KULMS, Jan Niklas (2000) 10:22 (12.) | |||||
2 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (23.) | 30:14 | + 32 |
SCHMITZ, Jonas (2000) 9:51 (4.) - MEYER-PRIES, Kai (2000) 10:03 (8.) - SCHWEIGERT, Daniel (2001) 10:20 (11.) | |||||
3 | SG NÜRNBERG-FÜRTH 1883 | 1 | (36.) | 31:39 | + 1:57 |
AUERNHEIMER, Kai (2000) 10:04 (9.) - HERNEK, Lars (2001) 10:16 (10.) - SEHNERT, Victor (2001) 11:19 (17.) | |||||
4 | LAC QUELLE FÜRTH | 2 | (47.) | 32:42 | + 3:00 |
FRÄGER, Jules (2000) 10:27 (13.) - BREUER, Jonas (2000) 10:54 (16.) - HAAG, Simon (2001) 11:21 (18.) |
WJU14 (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 236 | RADOS, Anna | 2000 | TUS FEUCHTWANGEN | 9:32 | ||
2. | 208 | BRETTSCHNEIDER, Julia | 2000 | LG KREIS ANSBACH | 9:37 | + 5 | |
3. | 28 | HOYER, Fiona | 2000 | LG RÖTHENBACH | 9:38 | + 6 | |
4. | 103 | SCHARNAGL, Pia Anna | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:39 | + 7 | |
5. | 100 | FISCHER, Lara | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:40 | + 8 | |
6. | 102 | GLASER, Jana | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:44 | + 12 | |
7. | 30 | STRITZ, LEONI | 2000 | LG RÖTHENBACH | 9:55 | + 23 | |
8. | 99 | MÜLLER, Anne | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:50 | + 1:18 | |
9. | 29 | ANDERIE, Denise | 2000 | LG RÖTHENBACH | 11:03 | + 1:31 | |
10. | 98 | LIPPMANN, Anna | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:13 | + 1:41 | |
11. | 245 | LUTZ, Tamara | 2000 | TSV HÖCHSTADT | 11:38 | + 2:06 | |
223 | MÜLLER-REIZENSTEIN, Lara | 2000 | TSV BURGHASLACH | n.a. | |||
101 | RÜHL, Sina | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | FÖRSTER, Ariane | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:18 | ||
2. | 46 | SCHUBERT, Laura | 2001 | TSV HEMHOFEN | 10:23 | + 5 | |
3. | 256 | SCHWEITZER, Pia | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 10:25 | + 7 | |
4. | 257 | KORINTH, Nadika | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 10:33 | + 15 | |
5. | 165 | NÜRNBERGER, Lena | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 10:48 | + 30 | |
6. | 258 | GÖRGLER, Sara | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 10:49 | + 31 | |
7. | 210 | LUMMER, Jennifer | 2001 | LG KREIS ANSBACH | 10:54 | + 36 | |
8. | 18 | BLUM, Cindy | 2001 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 11:45 | + 1:27 | |
9. | 19 | GAIDA, Laura | 2001 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 11:49 | + 1:31 | |
211 | LUMMER, Jessica | 2001 | LG KREIS ANSBACH | n.a. |
WJU14 Kreismeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | SCHARNAGL, Pia Anna | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:39 | ||
2. | 100 | FISCHER, Lara | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:40 | + 1 | |
3. | 102 | GLASER, Jana | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:44 | + 5 | |
4. | 99 | MÜLLER, Anne | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:50 | + 1:11 | |
5. | 98 | LIPPMANN, Anna | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:13 | + 1:34 | |
101 | RÜHL, Sina | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | FÖRSTER, Ariane | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:18 | ||
2. | 165 | NÜRNBERGER, Lena | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 10:48 | + 30 | |
3. | 18 | BLUM, Cindy | 2001 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 11:45 | + 1:27 | |
4. | 19 | GAIDA, Laura | 2001 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 11:49 | + 1:31 |
WJU14 Kreismannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (6.) | 29:03 | |
SCHARNAGL, Pia Anna (2000) 9:39 (1.) - FISCHER, Lara (2000) 9:40 (2.) - GLASER, Jana (2000) 9:44 (3.) | |||||
2 | LAC QUELLE FÜRTH | 2 | (17.) | 32:21 | + 3:18 |
FÖRSTER, Ariane (2001) 10:18 (4.) - MÜLLER, Anne (2000) 10:50 (6.) - LIPPMANN, Anna (2000) 11:13 (7.) |
WJU14 Bezirksmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 236 | RADOS, Anna | 2000 | TUS FEUCHTWANGEN | 9:32 | ||
2. | 208 | BRETTSCHNEIDER, Julia | 2000 | LG KREIS ANSBACH | 9:37 | + 5 | |
3. | 28 | HOYER, Fiona | 2000 | LG RÖTHENBACH | 9:38 | + 6 | |
4. | 103 | SCHARNAGL, Pia Anna | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:39 | + 7 | |
5. | 100 | FISCHER, Lara | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:40 | + 8 | |
6. | 102 | GLASER, Jana | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:44 | + 12 | |
7. | 30 | STRITZ, LEONI | 2000 | LG RÖTHENBACH | 9:55 | + 23 | |
8. | 99 | MÜLLER, Anne | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:50 | + 1:18 | |
9. | 29 | ANDERIE, Denise | 2000 | LG RÖTHENBACH | 11:03 | + 1:31 | |
10. | 98 | LIPPMANN, Anna | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | 11:13 | + 1:41 | |
11. | 245 | LUTZ, Tamara | 2000 | TSV HÖCHSTADT | 11:38 | + 2:06 | |
223 | MÜLLER-REIZENSTEIN, Lara | 2000 | TSV BURGHASLACH | n.a. | |||
101 | RÜHL, Sina | 2000 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | FÖRSTER, Ariane | 2001 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:18 | ||
2. | 46 | SCHUBERT, Laura | 2001 | TSV HEMHOFEN | 10:23 | + 5 | |
3. | 256 | SCHWEITZER, Pia | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 10:25 | + 7 | |
4. | 257 | KORINTH, Nadika | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 10:33 | + 15 | |
5. | 165 | NÜRNBERGER, Lena | 2001 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 10:48 | + 30 | |
6. | 258 | GÖRGLER, Sara | 2001 | TSV DINKELSBÜHL | 10:49 | + 31 | |
7. | 210 | LUMMER, Jennifer | 2001 | LG KREIS ANSBACH | 10:54 | + 36 | |
8. | 18 | BLUM, Cindy | 2001 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 11:45 | + 1:27 | |
9. | 19 | GAIDA, Laura | 2001 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 11:49 | + 1:31 | |
211 | LUMMER, Jessica | 2001 | LG KREIS ANSBACH | n.a. |
WJU14 Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (15.) | 29:03 | |
SCHARNAGL, Pia Anna (2000) 9:39 (4.) - FISCHER, Lara (2000) 9:40 (5.) - GLASER, Jana (2000) 9:44 (6.) | |||||
2 | LG RÖTHENBACH | 1 | (26.) | 30:36 | + 1:33 |
HOYER, Fiona (2000) 9:38 (3.) - STRITZ, LEONI (2000) 9:55 (7.) - ANDERIE, Denise (2000) 11:03 (16.) | |||||
3 | TSV DINKELSBÜHL | 1 | (34.) | 31:47 | + 2:44 |
SCHWEITZER, Pia (2001) 10:25 (10.) - KORINTH, Nadika (2001) 10:33 (11.) - GÖRGLER, Sara (2001) 10:49 (13.) | |||||
4 | LAC QUELLE FÜRTH | 2 | (39.) | 32:21 | + 3:18 |
FÖRSTER, Ariane (2001) 10:18 (8.) - MÜLLER, Anne (2000) 10:50 (14.) - LIPPMANN, Anna (2000) 11:13 (17.) |
MJU16 (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:15
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | WECERA, Tim | 1998 | LG RÖTHENBACH | 7:18 | ||
2. | 219 | ARLE, Michael | 1998 | TSV BURGHASLACH | 7:21 | + 3 | |
3. | 43 | BUCHHOLZ, Niklas | 1998 | TSV HEMHOFEN | 7:24 | + 6 | |
4. | 205 | WIEHL, Florian | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 7:37 | + 19 | |
5. | 220 | SCHELL, Theodor | 1998 | TSV BURGHASLACH | 8:04 | + 46 | |
6. | 45 | BAUERREIS, Leon | 1998 | TSV HEMHOFEN | 8:41 | + 1:23 | |
7. | 261 | ECKERLE, Joscha | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | 8:48 | + 1:30 | |
8. | 235 | HABERZETTL, Nils | 1998 | TUS FEUCHTWANGEN | 8:50 | + 1:32 | |
9. | 44 | DUESEL, Michael | 1998 | TSV HEMHOFEN | 9:46 | + 2:28 | |
10. | 221 | ARNOLD, Stefan | 1998 | TSV BURGHASLACH | 10:12 | + 2:54 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | DIETSCH, Felix | 1999 | TSV BURGHASLACH | 8:25 | ||
2. | 195 | PLUM, Jonas | 1999 | TSV HÖCHSTADT | 8:37 | + 12 | |
3. | 213 | PÄSOLD, Dominik | 1999 | TSV EMSKIRCHEN | 8:43 | + 18 | |
4. | 153 | SIKORA, Christopher | 1999 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 8:56 | + 31 | |
5. | 169 | FREITAG, Maximilian | 1999 | FC GOLLHOFEN | 9:09 | + 44 | |
6. | 123 | ERTELT, Patrick | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:09 | + 44 |
MJU16 Kreismeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:15
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 261 | ECKERLE, Joscha | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | 8:48 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 153 | SIKORA, Christopher | 1999 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 8:56 | ||
2. | 123 | ERTELT, Patrick | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:09 | + 13 |
MJU16 Bezirksmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:15
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | WECERA, Tim | 1998 | LG RÖTHENBACH | 7:18 | ||
2. | 219 | ARLE, Michael | 1998 | TSV BURGHASLACH | 7:21 | + 3 | |
3. | 43 | BUCHHOLZ, Niklas | 1998 | TSV HEMHOFEN | 7:24 | + 6 | |
4. | 205 | WIEHL, Florian | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 7:37 | + 19 | |
5. | 220 | SCHELL, Theodor | 1998 | TSV BURGHASLACH | 8:04 | + 46 | |
6. | 45 | BAUERREIS, Leon | 1998 | TSV HEMHOFEN | 8:41 | + 1:23 | |
7. | 261 | ECKERLE, Joscha | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | 8:48 | + 1:30 | |
8. | 235 | HABERZETTL, Nils | 1998 | TUS FEUCHTWANGEN | 8:50 | + 1:32 | |
9. | 44 | DUESEL, Michael | 1998 | TSV HEMHOFEN | 9:46 | + 2:28 | |
10. | 221 | ARNOLD, Stefan | 1998 | TSV BURGHASLACH | 10:12 | + 2:54 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 222 | DIETSCH, Felix | 1999 | TSV BURGHASLACH | 8:25 | ||
2. | 195 | PLUM, Jonas | 1999 | TSV HÖCHSTADT | 8:37 | + 12 | |
3. | 213 | PÄSOLD, Dominik | 1999 | TSV EMSKIRCHEN | 8:43 | + 18 | |
4. | 153 | SIKORA, Christopher | 1999 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 8:56 | + 31 | |
5. | 169 | FREITAG, Maximilian | 1999 | FC GOLLHOFEN | 9:09 | + 44 | |
6. | 123 | ERTELT, Patrick | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:09 | + 44 |
MJU16 Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:15
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSV BURGHASLACH | 1 | (13.) | 23:50 | |
ARLE, Michael (1998) 7:21 (2.) - SCHELL, Theodor (1998) 8:04 (5.) - DIETSCH, Felix (1999) 8:25 (6.) | |||||
2 | TSV HEMHOFEN | 1 | (26.) | 25:51 | + 2:01 |
BUCHHOLZ, Niklas (1998) 7:24 (3.) - BAUERREIS, Leon (1998) 8:41 (8.) - DUESEL, Michael (1998) 9:46 (15.) |
WJU20 / WJU18 / WJU16 (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 61 | KRAUß, Livia | 1995 | TV BAD WINDSHEIM | 8:40 | ||
2. | 89 | SCHÜBEL, Julia | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 8:46 | + 6 | |
3. | 242 | SÖDER, Jana | 1995 | LG KREIS ANSBACH | 9:26 | + 46 | |
4. | 243 | NÜSSE, Corinna | 1995 | LG KREIS ANSBACH | 10:22 | + 1:42 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | GRÄTZ, Lisa | 1996 | TV BAD WINDSHEIM | 8:37 | ||
2. | 55 | BELZ, Clara | 1996 | LG ERLANGEN | 9:04 | + 26 | |
3. | 12 | GOTTWALD, Lena | 1996 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 9:10 | + 32 | |
4. | 183 | TRÖGER, Cornelia | 1996 | TSG 08 ROTH | 9:13 | + 35 | |
5. | 128 | BOEHRER, Lisa | 1996 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:18 | + 40 | |
6. | 198 | SOPPER, Isabella | 1997 | LG ECKENTAL | 9:51 | + 1:14 | |
7. | 182 | FREI, Nina | 1997 | TSG 08 ROTH | 10:20 | + 1:43 | |
8. | 181 | KELLNER, Larissa | 1996 | TSG 08 ROTH | 10:20 | + 1:43 | |
164 | SCHWEIGER, Anna-Sofie | 1997 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
60 | FILLIP, Hanna | 1996 | TV BAD WINDSHEIM | n.a. | |||
163 | SCHLICHT, Leonie | 1996 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | aufg. |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | SERENY, Ann | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 9:19 | ||
2. | 180 | SCHÄLL, Christine | 1998 | TSG 08 ROTH | 9:38 | + 19 | |
3. | 206 | LEDER, Jana | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 10:05 | + 46 | |
4. | 92 | BEUTHNER, Clara | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:18 | + 59 | |
5. | 207 | LUMMER, Lisa Maria | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 10:38 | + 1:19 | |
6. | 88 | APPEL, Christiane | 1998 | TSV SCHEINFELD | 10:53 | + 1:33 | |
90 | REGENBERG, Maja | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
91 | BIEDERMANN, Eva-Milena | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | BLANCK, Michaela | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:53 | ||
2. | 81 | SCHÖNBACH, Sophie | 1999 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 9:54 | + 1 | |
3. | 95 | SCHUSTER, Lisa | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:02 | + 9 | |
4. | 94 | KUTIK, Anna Sophia | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:39 | + 46 | |
96 | RIEGER, Isabel | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
21 | GOTTWALD, Katrin | 1999 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
20 | ECKSTEIN, Emily | 1999 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
97 | ZIMMERMANN, Pauline | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | aufg. |
WJU20 / WJU18 / WJU16 Kreismeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | SCHÜBEL, Julia | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 8:46 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | GOTTWALD, Lena | 1996 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 9:10 | ||
2. | 128 | BOEHRER, Lisa | 1996 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:18 | + 8 | |
164 | SCHWEIGER, Anna-Sofie | 1997 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
163 | SCHLICHT, Leonie | 1996 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | aufg. |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | BEUTHNER, Clara | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:18 | ||
90 | REGENBERG, Maja | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
91 | BIEDERMANN, Eva-Milena | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | BLANCK, Michaela | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:53 | ||
2. | 81 | SCHÖNBACH, Sophie | 1999 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 9:54 | + 1 | |
3. | 95 | SCHUSTER, Lisa | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:02 | + 9 | |
4. | 94 | KUTIK, Anna Sophia | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:39 | + 46 | |
96 | RIEGER, Isabel | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
21 | GOTTWALD, Katrin | 1999 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
20 | ECKSTEIN, Emily | 1999 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
97 | ZIMMERMANN, Pauline | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | aufg. |
WJU20 / WJU18 / WJU16 Kreismannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (8.) | 30:13 | |
BLANCK, Michaela (1999) 9:53 (1.) - SCHUSTER, Lisa (1999) 10:02 (3.) - BEUTHNER, Clara (1998) 10:18 (4.) |
WJU20 / WJU18 / WJU16 Bezirksmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 61 | KRAUß, Livia | 1995 | TV BAD WINDSHEIM | 8:40 | ||
2. | 89 | SCHÜBEL, Julia | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 8:46 | + 6 | |
3. | 242 | SÖDER, Jana | 1995 | LG KREIS ANSBACH | 9:26 | + 46 | |
4. | 243 | NÜSSE, Corinna | 1995 | LG KREIS ANSBACH | 10:22 | + 1:42 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | GRÄTZ, Lisa | 1996 | TV BAD WINDSHEIM | 8:37 | ||
2. | 55 | BELZ, Clara | 1996 | LG ERLANGEN | 9:04 | + 26 | |
3. | 12 | GOTTWALD, Lena | 1996 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | 9:10 | + 32 | |
4. | 183 | TRÖGER, Cornelia | 1996 | TSG 08 ROTH | 9:13 | + 35 | |
5. | 128 | BOEHRER, Lisa | 1996 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:18 | + 40 | |
6. | 198 | SOPPER, Isabella | 1997 | LG ECKENTAL | 9:51 | + 1:14 | |
7. | 182 | FREI, Nina | 1997 | TSG 08 ROTH | 10:20 | + 1:43 | |
8. | 181 | KELLNER, Larissa | 1996 | TSG 08 ROTH | 10:20 | + 1:43 | |
164 | SCHWEIGER, Anna-Sofie | 1997 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | n.a. | |||
60 | FILLIP, Hanna | 1996 | TV BAD WINDSHEIM | n.a. | |||
163 | SCHLICHT, Leonie | 1996 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | aufg. |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | SERENY, Ann | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 9:19 | ||
2. | 180 | SCHÄLL, Christine | 1998 | TSG 08 ROTH | 9:38 | + 19 | |
3. | 206 | LEDER, Jana | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 10:05 | + 46 | |
4. | 92 | BEUTHNER, Clara | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:18 | + 59 | |
5. | 207 | LUMMER, Lisa Maria | 1998 | LG KREIS ANSBACH | 10:38 | + 1:19 | |
6. | 88 | APPEL, Christiane | 1998 | TSV SCHEINFELD | 10:53 | + 1:33 | |
90 | REGENBERG, Maja | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
91 | BIEDERMANN, Eva-Milena | 1998 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | BLANCK, Michaela | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 9:53 | ||
2. | 81 | SCHÖNBACH, Sophie | 1999 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 9:54 | + 1 | |
3. | 95 | SCHUSTER, Lisa | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:02 | + 9 | |
4. | 94 | KUTIK, Anna Sophia | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | 10:39 | + 46 | |
96 | RIEGER, Isabel | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
21 | GOTTWALD, Katrin | 1999 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
20 | ECKSTEIN, Emily | 1999 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
97 | ZIMMERMANN, Pauline | 1999 | LAC QUELLE FÜRTH | aufg. |
WJU20 / WJU18 / WJU16 Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 2000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:35
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSG 08 ROTH | 1 | (19.) | 29:53 | |
TRÖGER, Cornelia (1996) 9:13 (4.) - FREI, Nina (1997) 10:20 (7.) - KELLNER, Larissa (1996) 10:20 (8.) |
Weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (15.) | 30:13 | |
BLANCK, Michaela (1999) 9:53 (3.) - SCHUSTER, Lisa (1999) 10:02 (5.) - BEUTHNER, Clara (1998) 10:18 (7.) | |||||
2 | LG KREIS ANSBACH | 1 | (15.) | 30:02 | |
SERENY, Ann (1998) 9:19 (1.) - LEDER, Jana (1998) 10:05 (6.) - LUMMER, Lisa Maria (1998) 10:38 (8.) |
Männer (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 193 | HOHBERGER, Stefan | 1982 | LG PASSAU | 27:22 | ||
2. | 134 | MAGES, Dominik | 1980 | LAC QUELLE FÜRTH | 27:52 | + 30 | |
3. | 192 | HEIL, Daniel | 1991 | TSG 08 ROTH | 28:03 | + 40 | |
4. | 132 | WEILER, Patrick | 1986 | LAC QUELLE FÜRTH | 28:11 | + 48 | |
5. | 184 | BATZ, Michael | 1986 | TSG 08 ROTH | 28:44 | + 1:21 | |
6. | 82 | REIßINGER, Kai | 1971 | M.O.N. | 29:02 | + 1:40 | |
7. | 244 | ZWOSTA, Sebastian | 1983 | TSV NEUHAUS/AISCH | 29:48 | + 2:26 | |
8. | 51 | DAY, Björn | 1983 | LG ERLANGEN | 29:48 | + 2:26 | |
9. | 194 | WEDEL, Zacharias | 1988 | TSV HÖCHSTADT | 29:53 | + 2:31 | |
10. | 186 | GRÜNDL, Michael | 1979 | TSG 08 ROTH | 29:53 | + 2:31 | |
11. | 199 | HENNINGER, Matthias | 1987 | LG KREIS ANSBACH | 29:56 | + 2:34 | |
12. | 84 | ZACHMANN, Erwin | 1966 | M.O.N. | 29:56 | + 2:34 | |
13. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | + 2:35 | |
14. | 185 | WOLFSCHLÄGER, Bernd | 1988 | TSG 08 ROTH | 30:04 | + 2:41 | |
15. | 187 | WEIß, Felix | 1991 | TSG 08 ROTH | 30:17 | + 2:54 | |
16. | 62 | WITTMANN, Jürgen | 1978 | TSV BURGHASLACH | 30:46 | + 3:24 | |
17. | 83 | TYMEK, Mariusz | 1969 | M.O.N. | 30:57 | + 3:35 | |
18. | 259 | HELLER, Franz Josef | 1968 | TSV DINKELSBÜHL | 31:24 | + 4:02 | |
19. | 22 | RIGOTTI, Roland | 1976 | MTV 1881 INGOLSTADT | 31:26 | + 4:03 | |
20. | 53 | KRUG, Michael | 1964 | LG ERLANGEN | 31:27 | + 4:05 | |
21. | 228 | HEROLD, Benjamin | 1993 | RSG ANSBACH | 31:28 | + 4:05 | |
22. | 42 | MAUSSER, Wilhelm | 1959 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:06 | + 4:44 | |
23. | 215 | WINKLER, Jürgen | 1978 | DJK LC VORRA | 32:10 | + 4:48 | |
24. | 40 | FISCHER, Michael | 1966 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:13 | + 4:51 | |
25. | 189 | GERL, Roland | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:22 | + 5:00 | |
26. | 251 | MEYER, Andy | 1983 | M.O.N. | 32:29 | + 5:07 | |
27. | 41 | MÜLLER, Viktor | 1965 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:48 | + 5:26 | |
28. | 39 | SCHUH, Günter | 1969 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:49 | + 5:27 | |
29. | 188 | NIEHUSEN, Gunnar | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:53 | + 5:31 | |
30. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 6:00 | |
31. | 200 | SCHWAGER, Stefan | 1984 | LG KREIS ANSBACH | 33:41 | + 6:18 | |
32. | 122 | WEINLÄNDER, Gerhard | 1990 | LAC QUELLE FÜRTH | 34:24 | + 7:01 | |
33. | 52 | VOLLAND, Marco | 1974 | LG ERLANGEN | 34:30 | + 7:08 | |
34. | 231 | BÖSIGER, Roman | 1977 | VEREINSLOS | 35:06 | + 7:44 | |
35. | 87 | APPEL, Dieter | 1961 | TSV SCHEINFELD | 35:22 | + 8:00 | |
36. | 230 | HOMMELS, Jan | 1977 | VEREINSLOS | 35:35 | + 8:13 | |
37. | 212 | KUMLEHN, Andreas | 1980 | RTC FRECHEN 80 E.V. | 35:49 | + 8:27 | |
38. | 64 | WITTMANN, Günter | 1966 | TSV BURGHASLACH | 36:58 | + 9:36 | |
39. | 218 | FUHRMANN, Günter | 1956 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 38:02 | + 10:40 | |
40. | 47 | SCHUMACHER, Manfred | 1947 | TS HERZOGENAURACH | 38:11 | + 10:49 | |
41. | 214 | BERNARD, Wolfgang | 1945 | TSV 1895 BURGFARRNBACH E.V. | 38:40 | + 11:18 | |
42. | 50 | GLASENAPP, Niclas | 1990 | LG ERLANGEN | 40:02 | + 12:39 | |
43. | 65 | LEUCHS, Hans | 1963 | TSV BURGHASLACH | 40:11 | + 12:49 | |
44. | 67 | SPANU, Francesco | 1974 | TSV IPSHEIM | 41:18 | + 13:56 | |
45. | 48 | KLEIN, Werner | 1938 | TS HERZOGENAURACH | 43:28 | + 16:06 | |
46. | 239 | RABER, Ludwig | 1939 | TSV OBERNZENN | 51:01 | + 23:39 | |
47. | 71 | BIMÜLLER, Thomas | 1965 | TSV IPSHEIM | 52:15 | + 24:53 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
133 | STANG, Marius | 1985 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
216 | GROßBERGER, Ales | 1990 | RSG ANSBACH | n.a. | |||
190 | HÄCKL, Tobias | 1993 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
201 | HABERLÄNDER, Norbert | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
54 | HERRMANN, Hans Joachim | 1961 | LG ERLANGEN | n.a. | |||
203 | BEHRENDT, Jörg | 1962 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
63 | ZEH, Thomas | 1966 | TSV BURGHASLACH | n.a. | |||
11 | REGENBERG, Claus | 1967 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
170 | SCHEUERMANN, Stefan | 1967 | TSV EMSKIRCHEN | n.a. | |||
227 | STRAßNER, Andreas | 1979 | ESV TREUCHTLINGEN | n.a. | |||
191 | WAGNER, Dorian | 1983 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
202 | MÜLLER-WECHSLER, Peter | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. |
Senioren (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 48 | KLEIN, Werner | 1938 | TS HERZOGENAURACH | 43:28 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 239 | RABER, Ludwig | 1939 | TSV OBERNZENN | 51:01 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 47 | SCHUMACHER, Manfred | 1947 | TS HERZOGENAURACH | 38:11 | ||
2. | 214 | BERNARD, Wolfgang | 1945 | TSV 1895 BURGFARRNBACH E.V. | 38:40 | + 29 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | FUHRMANN, Günter | 1956 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 38:02 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | MAUSSER, Wilhelm | 1959 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:06 | ||
2. | 87 | APPEL, Dieter | 1961 | TSV SCHEINFELD | 35:22 | + 3:16 | |
3. | 65 | LEUCHS, Hans | 1963 | TSV BURGHASLACH | 40:11 | + 8:05 | |
202 | MÜLLER-WECHSLER, Peter | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
54 | HERRMANN, Hans Joachim | 1961 | LG ERLANGEN | n.a. | |||
201 | HABERLÄNDER, Norbert | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
203 | BEHRENDT, Jörg | 1962 | LG KREIS ANSBACH | n.a. |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | ZACHMANN, Erwin | 1966 | M.O.N. | 29:56 | ||
2. | 259 | HELLER, Franz Josef | 1968 | TSV DINKELSBÜHL | 31:24 | + 1:27 | |
3. | 53 | KRUG, Michael | 1964 | LG ERLANGEN | 31:27 | + 1:30 | |
4. | 40 | FISCHER, Michael | 1966 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:13 | + 2:16 | |
5. | 41 | MÜLLER, Viktor | 1965 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:48 | + 2:51 | |
6. | 64 | WITTMANN, Günter | 1966 | TSV BURGHASLACH | 36:58 | + 7:01 | |
7. | 71 | BIMÜLLER, Thomas | 1965 | TSV IPSHEIM | 52:15 | + 22:18 | |
11 | REGENBERG, Claus | 1967 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
170 | SCHEUERMANN, Stefan | 1967 | TSV EMSKIRCHEN | n.a. | |||
63 | ZEH, Thomas | 1966 | TSV BURGHASLACH | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 82 | REIßINGER, Kai | 1971 | M.O.N. | 29:02 | ||
2. | 83 | TYMEK, Mariusz | 1969 | M.O.N. | 30:57 | + 1:55 | |
3. | 39 | SCHUH, Günter | 1969 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:49 | + 3:47 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 62 | WITTMANN, Jürgen | 1978 | TSV BURGHASLACH | 30:46 | ||
2. | 22 | RIGOTTI, Roland | 1976 | MTV 1881 INGOLSTADT | 31:36 | + 50 | |
3. | 215 | WINKLER, Jürgen | 1978 | DJK LC VORRA | 32:10 | + 1:23 | |
4. | 189 | GERL, Roland | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:22 | + 1:36 | |
5. | 188 | NIEHUSEN, Gunnar | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:53 | + 2:07 | |
6. | 52 | VOLLAND, Marco | 1974 | LG ERLANGEN | 34:30 | + 3:44 | |
7. | 231 | BÖSIGER, Roman | 1977 | VEREINSLOS | 35:06 | + 4:20 | |
8. | 230 | HOMMELS, Jan | 1977 | VEREINSLOS | 35:35 | + 4:49 | |
9. | 67 | SPANU, Francesco | 1974 | TSV IPSHEIM | 41:18 | + 10:32 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 193 | HOHBERGER, Stefan | 1982 | LG PASSAU | 27:22 | ||
2. | 134 | MAGES, Dominik | 1980 | LAC QUELLE FÜRTH | 27:52 | + 30 | |
3. | 244 | ZWOSTA, Sebastian | 1983 | TSV NEUHAUS/AISCH | 29:48 | + 2:26 | |
4. | 51 | DAY, Björn | 1983 | LG ERLANGEN | 29:48 | + 2:26 | |
5. | 186 | GRÜNDL, Michael | 1979 | TSG 08 ROTH | 29:53 | + 2:31 | |
6. | 251 | MEYER, Andy | 1983 | M.O.N. | 32:29 | + 5:07 | |
7. | 212 | KUMLEHN, Andreas | 1980 | RTC FRECHEN 80 E.V. | 35:49 | + 8:27 | |
227 | STRAßNER, Andreas | 1979 | ESV TREUCHTLINGEN | n.a. | |||
191 | WAGNER, Dorian | 1983 | TSG 08 ROTH | n.a. |
MU23 (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Junioren U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 192 | HEIL, Daniel | 1991 | TSG 08 ROTH | 28:03 | ||
2. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | + 1:55 | |
3. | 187 | WEIß, Felix | 1991 | TSG 08 ROTH | 30:17 | + 2:14 | |
4. | 228 | HEROLD, Benjamin | 1993 | RSG ANSBACH | 31:28 | + 3:25 | |
5. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 5:20 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
190 | HÄCKL, Tobias | 1993 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Männer Kreismeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | MAGES, Dominik | 1980 | LAC QUELLE FÜRTH | 27:52 | ||
2. | 132 | WEILER, Patrick | 1986 | LAC QUELLE FÜRTH | 28:11 | + 18 | |
3. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | + 2:05 | |
4. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 5:30 | |
5. | 122 | WEINLÄNDER, Gerhard | 1990 | LAC QUELLE FÜRTH | 34:24 | + 6:31 | |
6. | 218 | FUHRMANN, Günter | 1956 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 38:02 | + 10:10 | |
7. | 214 | BERNARD, Wolfgang | 1945 | TSV 1895 BURGFARRNBACH E.V. | 38:40 | + 10:48 | |
11 | REGENBERG, Claus | 1967 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
133 | STANG, Marius | 1985 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Männer Kreismannschaftsmeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (6.) | 1:26:01 | |
MAGES, Dominik (1980) 27:52 (1.) - WEILER, Patrick (1986) 28:11 (2.) - SCHWARTZ, Markus (1991) 29:58 (3.) |
Männer Bezirksmeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | MAGES, Dominik | 1980 | LAC QUELLE FÜRTH | 27:52 | ||
2. | 192 | HEIL, Daniel | 1991 | TSG 08 ROTH | 28:03 | + 10 | |
3. | 132 | WEILER, Patrick | 1986 | LAC QUELLE FÜRTH | 28:11 | + 18 | |
4. | 184 | BATZ, Michael | 1986 | TSG 08 ROTH | 28:44 | + 51 | |
5. | 82 | REIßINGER, Kai | 1971 | M.O.N. | 29:02 | + 1:10 | |
6. | 244 | ZWOSTA, Sebastian | 1983 | TSV NEUHAUS/AISCH | 29:48 | + 1:56 | |
7. | 51 | DAY, Björn | 1983 | LG ERLANGEN | 29:48 | + 1:56 | |
8. | 194 | WEDEL, Zacharias | 1988 | TSV HÖCHSTADT | 29:53 | + 2:01 | |
9. | 186 | GRÜNDL, Michael | 1979 | TSG 08 ROTH | 29:53 | + 2:01 | |
10. | 199 | HENNINGER, Matthias | 1987 | LG KREIS ANSBACH | 29:56 | + 2:04 | |
11. | 84 | ZACHMANN, Erwin | 1966 | M.O.N. | 29:56 | + 2:04 | |
12. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | + 2:05 | |
13. | 185 | WOLFSCHLÄGER, Bernd | 1988 | TSG 08 ROTH | 30:04 | + 2:11 | |
14. | 187 | WEIß, Felix | 1991 | TSG 08 ROTH | 30:17 | + 2:24 | |
15. | 62 | WITTMANN, Jürgen | 1978 | TSV BURGHASLACH | 30:46 | + 2:54 | |
16. | 83 | TYMEK, Mariusz | 1969 | M.O.N. | 30:57 | + 3:05 | |
17. | 259 | HELLER, Franz Josef | 1968 | TSV DINKELSBÜHL | 31:24 | + 3:32 | |
18. | 53 | KRUG, Michael | 1964 | LG ERLANGEN | 31:27 | + 3:35 | |
19. | 228 | HEROLD, Benjamin | 1993 | RSG ANSBACH | 31:28 | + 3:35 | |
20. | 42 | MAUSSER, Wilhelm | 1959 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:06 | + 4:14 | |
21. | 215 | WINKLER, Jürgen | 1978 | DJK LC VORRA | 32:10 | + 4:18 | |
22. | 40 | FISCHER, Michael | 1966 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:13 | + 4:21 | |
23. | 189 | GERL, Roland | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:22 | + 4:30 | |
24. | 251 | MEYER, Andy | 1983 | M.O.N. | 32:29 | + 4:37 | |
25. | 41 | MÜLLER, Viktor | 1965 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:48 | + 4:56 | |
26. | 39 | SCHUH, Günter | 1969 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:49 | + 4:57 | |
27. | 188 | NIEHUSEN, Gunnar | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:53 | + 5:01 | |
28. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 5:30 | |
29. | 200 | SCHWAGER, Stefan | 1984 | LG KREIS ANSBACH | 33:41 | + 5:48 | |
30. | 122 | WEINLÄNDER, Gerhard | 1990 | LAC QUELLE FÜRTH | 34:24 | + 6:31 | |
31. | 52 | VOLLAND, Marco | 1974 | LG ERLANGEN | 34:30 | + 6:38 | |
32. | 87 | APPEL, Dieter | 1961 | TSV SCHEINFELD | 35:22 | + 7:30 | |
33. | 64 | WITTMANN, Günter | 1966 | TSV BURGHASLACH | 36:58 | + 9:06 | |
34. | 218 | FUHRMANN, Günter | 1956 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 38:02 | + 10:10 | |
35. | 47 | SCHUMACHER, Manfred | 1947 | TS HERZOGENAURACH | 38:11 | + 10:19 | |
36. | 214 | BERNARD, Wolfgang | 1945 | TSV 1895 BURGFARRNBACH E.V. | 38:40 | + 10:48 | |
37. | 50 | GLASENAPP, Niclas | 1990 | LG ERLANGEN | 40:02 | + 12:09 | |
38. | 65 | LEUCHS, Hans | 1963 | TSV BURGHASLACH | 40:11 | + 12:19 | |
39. | 67 | SPANU, Francesco | 1974 | TSV IPSHEIM | 41:18 | + 13:26 | |
40. | 48 | KLEIN, Werner | 1938 | TS HERZOGENAURACH | 43:28 | + 15:36 | |
41. | 239 | RABER, Ludwig | 1939 | TSV OBERNZENN | 51:01 | + 23:09 | |
42. | 71 | BIMÜLLER, Thomas | 1965 | TSV IPSHEIM | 52:15 | + 24:23 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
133 | STANG, Marius | 1985 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
216 | GROßBERGER, Ales | 1990 | RSG ANSBACH | n.a. | |||
190 | HÄCKL, Tobias | 1993 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
201 | HABERLÄNDER, Norbert | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
54 | HERRMANN, Hans Joachim | 1961 | LG ERLANGEN | n.a. | |||
203 | BEHRENDT, Jörg | 1962 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
63 | ZEH, Thomas | 1966 | TSV BURGHASLACH | n.a. | |||
11 | REGENBERG, Claus | 1967 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
170 | SCHEUERMANN, Stefan | 1967 | TSV EMSKIRCHEN | n.a. | |||
227 | STRAßNER, Andreas | 1979 | ESV TREUCHTLINGEN | n.a. | |||
191 | WAGNER, Dorian | 1983 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
202 | MÜLLER-WECHSLER, Peter | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. |
Männer Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSG 08 ROTH | 1 | (15.) | 1:26:40 | |
HEIL, Daniel (1991) 28:03 (2.) - BATZ, Michael (1986) 28:44 (4.) - GRÜNDL, Michael (1979) 29:53 (9.) | |||||
2 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (16.) | 1:26:01 | |
MAGES, Dominik (1980) 27:52 (1.) - WEILER, Patrick (1986) 28:11 (3.) - SCHWARTZ, Markus (1991) 29:58 (12.) | |||||
3 | M.O.N. | 1 | (32.) | 1:29:55 | + 3:15 |
REIßINGER, Kai (1971) 29:02 (5.) - ZACHMANN, Erwin (1966) 29:56 (11.) - TYMEK, Mariusz (1969) 30:57 (16.) | |||||
4 | TSG 08 ROTH | 2 | (50.) | 1:32:43 | + 6:02 |
WOLFSCHLÄGER, Bernd (1988) 30:04 (13.) - WEIß, Felix (1991) 30:17 (14.) - GERL, Roland (1976) 32:22 (23.) | |||||
5 | LG ERLANGEN | 1 | (56.) | 1:35:45 | + 9:05 |
DAY, Björn (1983) 29:48 (7.) - KRUG, Michael (1964) 31:27 (18.) - VOLLAND, Marco (1974) 34:30 (31.) | |||||
6 | TV 1896 HEILSBRONN | 1 | (67.) | 1:37:07 | + 10:27 |
MAUSSER, Wilhelm (1959) 32:06 (20.) - FISCHER, Michael (1966) 32:13 (22.) - MÜLLER, Viktor (1965) 32:48 (25.) | |||||
7 | TSV BURGHASLACH | 1 | (86.) | 1:47:55 | + 21:15 |
WITTMANN, Jürgen (1978) 30:46 (15.) - WITTMANN, Günter (1966) 36:58 (33.) - LEUCHS, Hans (1963) 40:11 (38.) |
Senioren Kreismeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 214 | BERNARD, Wolfgang | 1945 | TSV 1895 BURGFARRNBACH E.V. | 38:40 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | FUHRMANN, Günter | 1956 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 38:02 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | REGENBERG, Claus | 1967 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | MAGES, Dominik | 1980 | LAC QUELLE FÜRTH | 27:52 |
Senioren Bezirksmeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 48 | KLEIN, Werner | 1938 | TS HERZOGENAURACH | 43:28 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 239 | RABER, Ludwig | 1939 | TSV OBERNZENN | 51:01 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 47 | SCHUMACHER, Manfred | 1947 | TS HERZOGENAURACH | 38:11 | ||
2. | 214 | BERNARD, Wolfgang | 1945 | TSV 1895 BURGFARRNBACH E.V. | 38:40 | + 29 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | FUHRMANN, Günter | 1956 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 38:02 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | MAUSSER, Wilhelm | 1959 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:06 | ||
2. | 87 | APPEL, Dieter | 1961 | TSV SCHEINFELD | 35:22 | + 3:16 | |
3. | 65 | LEUCHS, Hans | 1963 | TSV BURGHASLACH | 40:11 | + 8:05 | |
202 | MÜLLER-WECHSLER, Peter | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
54 | HERRMANN, Hans Joachim | 1961 | LG ERLANGEN | n.a. | |||
201 | HABERLÄNDER, Norbert | 1959 | LG KREIS ANSBACH | n.a. | |||
203 | BEHRENDT, Jörg | 1962 | LG KREIS ANSBACH | n.a. |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | ZACHMANN, Erwin | 1966 | M.O.N. | 29:56 | ||
2. | 259 | HELLER, Franz Josef | 1968 | TSV DINKELSBÜHL | 31:24 | + 1:27 | |
3. | 53 | KRUG, Michael | 1964 | LG ERLANGEN | 31:27 | + 1:30 | |
4. | 40 | FISCHER, Michael | 1966 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:13 | + 2:16 | |
5. | 41 | MÜLLER, Viktor | 1965 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:48 | + 2:51 | |
6. | 64 | WITTMANN, Günter | 1966 | TSV BURGHASLACH | 36:58 | + 7:01 | |
7. | 71 | BIMÜLLER, Thomas | 1965 | TSV IPSHEIM | 52:15 | + 22:18 | |
11 | REGENBERG, Claus | 1967 | TSV 1861 ZIRNDORF A.V. | n.a. | |||
170 | SCHEUERMANN, Stefan | 1967 | TSV EMSKIRCHEN | n.a. | |||
63 | ZEH, Thomas | 1966 | TSV BURGHASLACH | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 82 | REIßINGER, Kai | 1971 | M.O.N. | 29:02 | ||
2. | 83 | TYMEK, Mariusz | 1969 | M.O.N. | 30:57 | + 1:55 | |
3. | 39 | SCHUH, Günter | 1969 | TV 1896 HEILSBRONN | 32:49 | + 3:47 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 62 | WITTMANN, Jürgen | 1978 | TSV BURGHASLACH | 30:46 | ||
2. | 215 | WINKLER, Jürgen | 1978 | DJK LC VORRA | 32:10 | + 1:23 | |
3. | 189 | GERL, Roland | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:22 | + 1:36 | |
4. | 188 | NIEHUSEN, Gunnar | 1976 | TSG 08 ROTH | 32:53 | + 2:07 | |
5. | 52 | VOLLAND, Marco | 1974 | LG ERLANGEN | 34:30 | + 3:44 | |
6. | 67 | SPANU, Francesco | 1974 | TSV IPSHEIM | 41:18 | + 10:32 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | MAGES, Dominik | 1980 | LAC QUELLE FÜRTH | 27:52 | ||
2. | 244 | ZWOSTA, Sebastian | 1983 | TSV NEUHAUS/AISCH | 29:48 | + 1:56 | |
3. | 51 | DAY, Björn | 1983 | LG ERLANGEN | 29:48 | + 1:56 | |
4. | 186 | GRÜNDL, Michael | 1979 | TSG 08 ROTH | 29:53 | + 2:01 | |
5. | 251 | MEYER, Andy | 1983 | M.O.N. | 32:29 | + 4:37 | |
227 | STRAßNER, Andreas | 1979 | ESV TREUCHTLINGEN | n.a. | |||
191 | WAGNER, Dorian | 1983 | TSG 08 ROTH | n.a. |
Senioren Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer M40
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | M.O.N. | 1 | (6.) | 1:29:55 | |
REIßINGER, Kai (1971) 29:02 (1.) - ZACHMANN, Erwin (1966) 29:56 (2.) - TYMEK, Mariusz (1969) 30:57 (3.) | |||||
2 | TV 1896 HEILSBRONN | 1 | (21.) | 1:37:50 | + 7:54 |
FISCHER, Michael (1966) 32:13 (6.) - MÜLLER, Viktor (1965) 32:48 (7.) - SCHUH, Günter (1969) 32:49 (8.) |
Männer M30
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSG 08 ROTH | 1 | (20.) | 1:35:08 | |
GRÜNDL, Michael (1979) 29:53 (4.) - GERL, Roland (1976) 32:22 (7.) - NIEHUSEN, Gunnar (1976) 32:53 (9.) |
MU23 Kreismeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | ||
2. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 3:25 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Junioren U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | ||
2. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 3:25 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
MU23 Bezirksmeisterschaften (ca. 8000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 192 | HEIL, Daniel | 1991 | TSG 08 ROTH | 28:03 | ||
2. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | + 1:55 | |
3. | 187 | WEIß, Felix | 1991 | TSG 08 ROTH | 30:17 | + 2:14 | |
4. | 228 | HEROLD, Benjamin | 1993 | RSG ANSBACH | 31:28 | + 3:25 | |
5. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 5:20 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
190 | HÄCKL, Tobias | 1993 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Junioren U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 192 | HEIL, Daniel | 1991 | TSG 08 ROTH | 28:03 | ||
2. | 131 | SCHWARTZ, Markus | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | 29:58 | + 1:55 | |
3. | 187 | WEIß, Felix | 1991 | TSG 08 ROTH | 30:17 | + 2:14 | |
4. | 228 | HEROLD, Benjamin | 1993 | RSG ANSBACH | 31:28 | + 3:25 | |
5. | 80 | SAPKE, Philipp | 1992 | ESV NÜRNBERG RANGIERBAHNHOF | 33:23 | + 5:20 | |
119 | VOIGT, Arthur | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
120 | KÖNIG-RANNENBERG, Adrian | 1993 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. | |||
190 | HÄCKL, Tobias | 1993 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
121 | VOIGT, Johann-Lukas | 1991 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
Seniorinnen (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 177 | DÖRR, Edeltraud | 1950 | TSG 08 ROTH | 21:48 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | RUPP, Brigitte | 1960 | TSG 08 ROTH | 16:46 | ||
2. | 217 | FUHRMANN, Carmen | 1959 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 20:12 | + 3:26 | |
86 | DINKELMEYER, Monika | 1963 | M.O.N. | n.a. |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 204 | ROTHENBERGER, Angela | 1968 | LG KREIS ANSBACH | 17:17 | ||
2. | 171 | SCHÖNLEBEN, Susanne | 1968 | TSV EMSKIRCHEN | 28:41 | + 11:24 | |
75 | HIMMELEIN, Christa | 1966 | TSV BURGBERNHEIM | n.a. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 172 | SCHÖNLEBEN, Heidi | 1971 | TSV EMSKIRCHEN | 25:46 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 66 | LUTZ, Kerstin | 1974 | TSV BURGHASLACH | 16:58 | ||
2. | 174 | DORR, Andrea | 1977 | TSG 08 ROTH | 17:00 | + 2 | |
3. | 175 | PROMM, Simone | 1975 | TSG 08 ROTH | 18:59 | + 2:01 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 56 | DUPUIS, Maité | 1983 | LG ERLANGEN | 16:54 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 173 | CRAMER, Lena | 1984 | TSG 08 ROTH | 17:24 | ||
2. | 79 | WEILER, Stefanie | 1984 | TSV KATZWANG 05 | 20:55 | + 3:31 |
Frauen (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | RUPP, Brigitte | 1960 | TSG 08 ROTH | 16:46 | ||
2. | 56 | DUPUIS, Maité | 1983 | LG ERLANGEN | 16:54 | + 8 | |
3. | 66 | LUTZ, Kerstin | 1974 | TSV BURGHASLACH | 16:58 | + 12 | |
4. | 174 | DORR, Andrea | 1977 | TSG 08 ROTH | 17:00 | + 14 | |
5. | 204 | ROTHENBERGER, Angela | 1968 | LG KREIS ANSBACH | 17:17 | + 31 | |
6. | 173 | CRAMER, Lena | 1984 | TSG 08 ROTH | 17:24 | + 38 | |
7. | 241 | ORDNER, Luisa | 1992 | LG KREIS ANSBACH | 18:34 | + 1:48 | |
8. | 175 | PROMM, Simone | 1975 | TSG 08 ROTH | 18:59 | + 2:12 | |
9. | 217 | FUHRMANN, Carmen | 1959 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 20:12 | + 3:26 | |
10. | 79 | WEILER, Stefanie | 1984 | TSV KATZWANG 05 | 20:55 | + 4:09 | |
11. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 | + 4:10 | |
12. | 177 | DÖRR, Edeltraud | 1950 | TSG 08 ROTH | 21:48 | + 5:02 | |
13. | 172 | SCHÖNLEBEN, Heidi | 1971 | TSV EMSKIRCHEN | 25:46 | + 9:00 | |
14. | 171 | SCHÖNLEBEN, Susanne | 1968 | TSV EMSKIRCHEN | 28:41 | + 11:55 | |
86 | DINKELMEYER, Monika | 1963 | M.O.N. | n.a. | |||
75 | HIMMELEIN, Christa | 1966 | TSV BURGBERNHEIM | n.a. |
WU23 (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Juniorinnen U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 241 | ORDNER, Luisa | 1992 | LG KREIS ANSBACH | 18:34 | ||
2. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 | + 2:22 |
Seniorinnen Kreismeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 217 | FUHRMANN, Carmen | 1959 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 20:12 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 79 | WEILER, Stefanie | 1984 | TSV KATZWANG 05 | 20:55 |
Seniorinnen Bezirksmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 177 | DÖRR, Edeltraud | 1950 | TSG 08 ROTH | 21:48 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | RUPP, Brigitte | 1960 | TSG 08 ROTH | 16:46 | ||
2. | 217 | FUHRMANN, Carmen | 1959 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 20:12 | + 3:26 | |
86 | DINKELMEYER, Monika | 1963 | M.O.N. | n.a. |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 204 | ROTHENBERGER, Angela | 1968 | LG KREIS ANSBACH | 17:17 | ||
2. | 171 | SCHÖNLEBEN, Susanne | 1968 | TSV EMSKIRCHEN | 28:41 | + 11:24 | |
75 | HIMMELEIN, Christa | 1966 | TSV BURGBERNHEIM | n.a. |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 172 | SCHÖNLEBEN, Heidi | 1971 | TSV EMSKIRCHEN | 25:46 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 66 | LUTZ, Kerstin | 1974 | TSV BURGHASLACH | 16:58 | ||
2. | 174 | DORR, Andrea | 1977 | TSG 08 ROTH | 17:00 | + 2 | |
3. | 175 | PROMM, Simone | 1975 | TSG 08 ROTH | 18:59 | + 2:01 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 56 | DUPUIS, Maité | 1983 | LG ERLANGEN | 16:54 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 173 | CRAMER, Lena | 1984 | TSG 08 ROTH | 17:24 | ||
2. | 79 | WEILER, Stefanie | 1984 | TSV KATZWANG 05 | 20:55 | + 3:31 |
Seniorinnen Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Seniorinnen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSG 08 ROTH | 1 | (11.) | 52:45 | |
RUPP, Brigitte (1960) 16:46 (1.) - DORR, Andrea (1977) 17:00 (4.) - PROMM, Simone (1975) 18:59 (6.) |
Frauen Kreismeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 217 | FUHRMANN, Carmen | 1959 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 20:12 | ||
2. | 79 | WEILER, Stefanie | 1984 | TSV KATZWANG 05 | 20:55 | + 43 | |
3. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 | + 44 |
Frauen Bezirksmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 176 | RUPP, Brigitte | 1960 | TSG 08 ROTH | 16:46 | ||
2. | 56 | DUPUIS, Maité | 1983 | LG ERLANGEN | 16:54 | + 8 | |
3. | 66 | LUTZ, Kerstin | 1974 | TSV BURGHASLACH | 16:58 | + 12 | |
4. | 174 | DORR, Andrea | 1977 | TSG 08 ROTH | 17:00 | + 14 | |
5. | 204 | ROTHENBERGER, Angela | 1968 | LG KREIS ANSBACH | 17:17 | + 31 | |
6. | 173 | CRAMER, Lena | 1984 | TSG 08 ROTH | 17:24 | + 38 | |
7. | 241 | ORDNER, Luisa | 1992 | LG KREIS ANSBACH | 18:34 | + 1:48 | |
8. | 175 | PROMM, Simone | 1975 | TSG 08 ROTH | 18:59 | + 2:12 | |
9. | 217 | FUHRMANN, Carmen | 1959 | TEAM KLINIKUM NÜRNBERG E.V. | 20:12 | + 3:26 | |
10. | 79 | WEILER, Stefanie | 1984 | TSV KATZWANG 05 | 20:55 | + 4:09 | |
11. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 | + 4:10 | |
12. | 177 | DÖRR, Edeltraud | 1950 | TSG 08 ROTH | 21:48 | + 5:02 | |
13. | 172 | SCHÖNLEBEN, Heidi | 1971 | TSV EMSKIRCHEN | 25:46 | + 9:00 | |
14. | 171 | SCHÖNLEBEN, Susanne | 1968 | TSV EMSKIRCHEN | 28:41 | + 11:55 | |
86 | DINKELMEYER, Monika | 1963 | M.O.N. | n.a. | |||
75 | HIMMELEIN, Christa | 1966 | TSV BURGBERNHEIM | n.a. |
Frauen Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TSG 08 ROTH | 1 | (11.) | 51:10 | |
RUPP, Brigitte (1960) 16:46 (1.) - DORR, Andrea (1977) 17:00 (4.) - CRAMER, Lena (1984) 17:24 (6.) |
WU23 Kreismeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 |
Juniorinnen U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 |
WU23 Bezirksmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:40
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 241 | ORDNER, Luisa | 1992 | LG KREIS ANSBACH | 18:34 | ||
2. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 | + 2:22 |
Juniorinnen U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 241 | ORDNER, Luisa | 1992 | LG KREIS ANSBACH | 18:34 | ||
2. | 78 | KNAB, Lisa | 1993 | TSV KATZWANG 05 | 20:56 | + 2:22 |
MJU20 / MJU18 (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 15:20
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | TIPPMANN, Dario | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 13:39 | ||
2. | 118 | WEINLÄNDER, Bernhard | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:02 | + 23 | |
3. | 116 | NEUNER, Karsan | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:31 | + 52 | |
4. | 114 | FABIAN, Marcel | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:40 | + 1:01 | |
5. | 151 | RUDOLPH, Björn | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:58 | + 1:19 | |
117 | WEINLÄNDER, Martin | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | MEYER-PRIES, Marc | 1996 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:19 | ||
2. | 49 | SCHINDLER, Sebastian | 1996 | LG ERLANGEN | 14:29 | + 10 | |
3. | 233 | KIEFNER, Oliver | 1997 | TUS FEUCHTWANGEN | 14:50 | + 31 | |
4. | 38 | SÖRGEL, Lukas | 1996 | GEH-PUNKT WEIßENBURG | 14:52 | + 33 | |
5. | 112 | BÜHLER, Lukas | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:58 | + 39 | |
6. | 238 | BAUER, Simon | 1996 | TV 1862 LEUTERSHAUSEN | 15:02 | + 43 | |
7. | 229 | KNALL, Detlef | 1996 | TV 1848 SCHWABACH | 15:10 | + 51 | |
8. | 232 | HABERZETTL, Jan | 1996 | TUS FEUCHTWANGEN | 15:43 | + 1:24 | |
9. | 111 | PATSIDIS, Fillipos | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | 15:48 | + 1:29 | |
10. | 77 | LEIßNER, Adrian | 1996 | TSV KATZWANG 05 | 16:48 | + 2:29 | |
11. | 76 | MANDEL, David | 1997 | TSV KATZWANG 05 | 17:49 | + 3:30 | |
12. | 152 | NOHE, Julien | 1996 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 17:54 | + 3:35 | |
13. | 234 | SCHNEIDER, Fabian | 1997 | TUS FEUCHTWANGEN | 17:55 | + 3:36 | |
179 | OTT, Sven | 1996 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
110 | WILLIAMSON, Jamie | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
MJU20 / MJU18 Kreismeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 15:20
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | TIPPMANN, Dario | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 13:39 | ||
2. | 118 | WEINLÄNDER, Bernhard | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:02 | + 23 | |
3. | 116 | NEUNER, Karsan | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:31 | + 52 | |
4. | 114 | FABIAN, Marcel | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:40 | + 1:01 | |
5. | 151 | RUDOLPH, Björn | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:58 | + 1:19 | |
117 | WEINLÄNDER, Martin | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | MEYER-PRIES, Marc | 1996 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:19 | ||
2. | 112 | BÜHLER, Lukas | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:58 | + 39 | |
3. | 229 | KNALL, Detlef | 1996 | TV 1848 SCHWABACH | 15:10 | + 51 | |
4. | 111 | PATSIDIS, Fillipos | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | 15:48 | + 1:29 | |
5. | 77 | LEIßNER, Adrian | 1996 | TSV KATZWANG 05 | 16:48 | + 2:29 | |
6. | 76 | MANDEL, David | 1997 | TSV KATZWANG 05 | 17:49 | + 3:30 | |
7. | 152 | NOHE, Julien | 1996 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 17:54 | + 3:35 | |
110 | WILLIAMSON, Jamie | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
MJU20 / MJU18 Kreismannschaftsmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 15:20
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (6.) | 42:12 | |
TIPPMANN, Dario (1994) 13:39 (1.) - WEINLÄNDER, Bernhard (1995) 14:02 (2.) - NEUNER, Karsan (1994) 14:31 (3.) |
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (7.) | 45:05 | |
MEYER-PRIES, Marc (1996) 14:19 (1.) - BÜHLER, Lukas (1997) 14:58 (2.) - PATSIDIS, Fillipos (1997) 15:48 (4.) |
MJU20 / MJU18 Bezirksmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 15:20
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | TIPPMANN, Dario | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 13:39 | ||
2. | 118 | WEINLÄNDER, Bernhard | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:02 | + 23 | |
3. | 116 | NEUNER, Karsan | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:31 | + 52 | |
4. | 114 | FABIAN, Marcel | 1994 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:40 | + 1:01 | |
5. | 151 | RUDOLPH, Björn | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:58 | + 1:19 | |
117 | WEINLÄNDER, Martin | 1995 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | MEYER-PRIES, Marc | 1996 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:19 | ||
2. | 49 | SCHINDLER, Sebastian | 1996 | LG ERLANGEN | 14:29 | + 10 | |
3. | 233 | KIEFNER, Oliver | 1997 | TUS FEUCHTWANGEN | 14:50 | + 31 | |
4. | 38 | SÖRGEL, Lukas | 1996 | GEH-PUNKT WEIßENBURG | 14:52 | + 33 | |
5. | 112 | BÜHLER, Lukas | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | 14:58 | + 39 | |
6. | 238 | BAUER, Simon | 1996 | TV 1862 LEUTERSHAUSEN | 15:02 | + 43 | |
7. | 229 | KNALL, Detlef | 1996 | TV 1848 SCHWABACH | 15:10 | + 51 | |
8. | 232 | HABERZETTL, Jan | 1996 | TUS FEUCHTWANGEN | 15:43 | + 1:24 | |
9. | 111 | PATSIDIS, Fillipos | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | 15:48 | + 1:29 | |
10. | 77 | LEIßNER, Adrian | 1996 | TSV KATZWANG 05 | 16:48 | + 2:29 | |
11. | 76 | MANDEL, David | 1997 | TSV KATZWANG 05 | 17:49 | + 3:30 | |
12. | 152 | NOHE, Julien | 1996 | ASV VEITSBRONN-SIEGELSDORF | 17:54 | + 3:35 | |
13. | 234 | SCHNEIDER, Fabian | 1997 | TUS FEUCHTWANGEN | 17:55 | + 3:36 | |
179 | OTT, Sven | 1996 | TSG 08 ROTH | n.a. | |||
110 | WILLIAMSON, Jamie | 1997 | LAC QUELLE FÜRTH | n.a. |
MJU20 / MJU18 Bezirksmannschaftsmeisterschaften (ca. 4000 m)
Datum: 27.01.2013 Beginn: 15:20
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (6.) | 42:12 | |
TIPPMANN, Dario (1994) 13:39 (1.) - WEINLÄNDER, Bernhard (1995) 14:02 (2.) - NEUNER, Karsan (1994) 14:31 (3.) |
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LAC QUELLE FÜRTH | 1 | (15.) | 45:05 | |
MEYER-PRIES, Marc (1996) 14:19 (1.) - BÜHLER, Lukas (1997) 14:58 (5.) - PATSIDIS, Fillipos (1997) 15:48 (9.) | |||||
2 | TUS FEUCHTWANGEN | 1 | (24.) | 48:28 | + 3:22 |
KIEFNER, Oliver (1997) 14:50 (3.) - HABERZETTL, Jan (1996) 15:43 (8.) - SCHNEIDER, Fabian (1997) 17:55 (13.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für TSV 1861 Zirndorf |
www.seltec.at |