BLV-Bezirk Niederbayern

Niederbayerische Crosslaufmeisterschaften 2013

am 17.02.2013 in Passau - Sportanlage Passau Oberhaus

 

Niederb. Bezirksmeisterschaft

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

Weiblich U14

Weiblich U14

Weiblich U16

Weiblich U16

Männlich U14

Männlich U14

Männlich U16

Männlich U16

Männer Mittelstrecke

Weiblich U20

Weiblich U18

Männlich U20

Männlich U18

Senioren M50 u.älter

Senioren M50 u.älter

Frauen

Frauen

Männer Langstrecke

Männer Langstrecke

 

Weiblich U14

 

Weiblich U14

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W12

131

Straßberger, Selina

2001

TSV Plattling

3:30

2.

/2. W12

89

Vogl, Lisa

2002

TSV Natternberg

3:40

3.

/1. W13

67

Dankesreiter, Laura

2000

SLC Kirchberg

3:44

4.

/2. W13

65

Fischer, Franziska

2000

TV Hauzenberg

3:46

5.

/3. W13

129

Hanseder, Katharina

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:47

6.

/4. W13

68

Zimmerer, Nadja

2000

ETSV 09 Landshut

3:52

7.

/5. W13

63

Neudorfer, Johanna

2000

TV Hauzenberg

3:54

8.

/6. W13

64

Breinfalk, Elena

2000

TV Hauzenberg

3:55

9.

/3. W12

127

Stapfer, Eva

2001

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:57

9.

/3. W12

155

Probst, Sofie

2001

Sportverein Schöllnach

3:57

11.

/7. W13

128

Moosner, Marie-Christin

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:58

12.

/5. W12

85

Schmittlein, Sophia

2001

SV Landshut-Münchnerau

4:12

13.

/6. W12

174

Renoth, Marlene

2001

LG Wolfstein

4:21

14.

/7. W12

207

Schneider, Michelle

2001

LG Passau

4:39

 

Weiblich U14

Mannschaften weiblich

 

1.

TV Hauzenberg

19 Pkt.

 

65

Fischer, Franziska

2000

4 Pkt.

.

63

Neudorfer, Johanna

2000

7 Pkt.

.

64

Breinfalk, Elena

2000

8 Pkt.

.

 

2.

TuS 1860 Pfarrkirchen

25 Pkt.

 

129

Hanseder, Katharina

2000

5 Pkt.

.

127

Stapfer, Eva

2001

9 Pkt.

.

128

Moosner, Marie-Christin

2000

11 Pkt.

.

 

Weiblich U14

 

 

Weiblich U14

Jugend W12

 

1.

/1.

131

Straßberger, Selina

2001

TSV Plattling

3:30

2.

/2.

89

Vogl, Lisa

2002

TSV Natternberg

3:40

3.

/3.

127

Stapfer, Eva

2001

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:57

3.

/3.

155

Probst, Sofie

2001

Sportverein Schöllnach

3:57

5.

/5.

85

Schmittlein, Sophia

2001

SV Landshut-Münchnerau

4:12

6.

/6.

174

Renoth, Marlene

2001

LG Wolfstein

4:21

7.

/7.

207

Schneider, Michelle

2001

LG Passau

4:39

 

Weiblich U14

Jugend W13

 

1.

/1.

67

Dankesreiter, Laura

2000

SLC Kirchberg

3:44

2.

/2.

65

Fischer, Franziska

2000

TV Hauzenberg

3:46

3.

/3.

129

Hanseder, Katharina

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:47

4.

/4.

68

Zimmerer, Nadja

2000

ETSV 09 Landshut

3:52

5.

/5.

63

Neudorfer, Johanna

2000

TV Hauzenberg

3:54

6.

/6.

64

Breinfalk, Elena

2000

TV Hauzenberg

3:55

7.

/7.

128

Moosner, Marie-Christin

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:58

 

Weiblich U16

 

Weiblich U16

 

Weiblich U16

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W15

171

Achatz, Michaela

1998

LG Wolfstein

3:20

2.

/2. W15

173

Fenzl, Ramona

1998

LG Wolfstein

3:38

3.

/1. W14

112

Hoefer, Sabrina

1999

1. FC Passau

3:39

4.

/2. W14

61

Neumeier, Patricia

1999

TV Hauzenberg

3:42

5.

/3. W14

113

Greisser, Anna

1999

1. FC Passau

3:43

6.

/3. W15

16

Gahr, Verena

1998

TSV Ergoldsbach

3:44

6.

/3. W15

172

Kindermann, Helena

1998

LG Wolfstein

3:44

8.

/4. W14

17

Ringlstetter, Steffi

1999

TSV Ergoldsbach

3:46

9.

/5. W14

213

Sigl, Christina

1999

WSV Otterskirchen

3:50

10.

/6. W14

99

Sternthal, Celina

1999

LC Osterhofen

3:52

11.

/5. W15

60

Heindl, Lena

1998

TV Hauzenberg

3:54

12.

/6. W15

92

Kufahl, Hannah

1998

TSV Natternberg

3:57

13.

/7. W14

100

Friedberger, Katja

1999

LC Osterhofen

3:58

14.

/8. W14

69

Meier, Antonia

1999

TG 61 Landshut

3:59

15.

/9. W14

62

Krinninger, Patrizia

1999

TV Hauzenberg

4:01

16.

/10. W14

80

Leitenberger, Natalie

1999

SV Landshut-Münchnerau

4:02

17.

/11. W14

101

Knöckl, Vanessa

1999

LC Osterhofen

4:07

18.

/7. W15

203

Hacker, Antonia

1998

LG Passau

4:10

19.

/12. W14

132

Wimmer, Katharina

1999

TSV Plattling

4:15

20.

/13. W14

102

Tischler, Rebecca

1999

LC Osterhofen

4:17

21.

/8. W15

84

Birnkammer, Eva Laura

1998

SV Landshut-Münchnerau

4:19

22.

/9. W15

202

Schachner, Theresa

1998

LG Passau

4:20

 

Weiblich U16

Mannschaften weiblich

 

1.

LG Wolfstein

9 Pkt.

 

171

Achatz, Michaela

1998

1 Pkt.

.

173

Fenzl, Ramona

1998

2 Pkt.

.

172

Kindermann, Helena

1998

6 Pkt.

.

 

2.

TV Hauzenberg

30 Pkt.

 

61

Neumeier, Patricia

1999

4 Pkt.

.

60

Heindl, Lena

1998

11 Pkt.

.

62

Krinninger, Patrizia

1999

15 Pkt.

.

 

3.

LC Osterhofen

40 Pkt.

 

99

Sternthal, Celina

1999

10 Pkt.

.

100

Friedberger, Katja

1999

13 Pkt.

.

101

Knöckl, Vanessa

1999

17 Pkt.

.

 

Weiblich U16

 

 

Weiblich U16

Jugend W14

 

1.

/1.

112

Hoefer, Sabrina

1999

1. FC Passau

3:39

2.

/2.

61

Neumeier, Patricia

1999

TV Hauzenberg

3:42

3.

/3.

113

Greisser, Anna

1999

1. FC Passau

3:43

4.

/4.

17

Ringlstetter, Steffi

1999

TSV Ergoldsbach

3:46

5.

/5.

213

Sigl, Christina

1999

WSV Otterskirchen

3:50

6.

/6.

99

Sternthal, Celina

1999

LC Osterhofen

3:52

7.

/7.

100

Friedberger, Katja

1999

LC Osterhofen

3:58

8.

/8.

69

Meier, Antonia

1999

TG 61 Landshut

3:59

9.

/9.

62

Krinninger, Patrizia

1999

TV Hauzenberg

4:01

10.

/10.

80

Leitenberger, Natalie

1999

SV Landshut-Münchnerau

4:02

11.

/11.

101

Knöckl, Vanessa

1999

LC Osterhofen

4:07

12.

/12.

132

Wimmer, Katharina

1999

TSV Plattling

4:15

13.

/13.

102

Tischler, Rebecca

1999

LC Osterhofen

4:17

 

Weiblich U16

Jugend W15

 

1.

/1.

171

Achatz, Michaela

1998

LG Wolfstein

3:20

2.

/2.

173

Fenzl, Ramona

1998

LG Wolfstein

3:38

3.

/3.

16

Gahr, Verena

1998

TSV Ergoldsbach

3:44

3.

/3.

172

Kindermann, Helena

1998

LG Wolfstein

3:44

5.

/5.

60

Heindl, Lena

1998

TV Hauzenberg

3:54

6.

/6.

92

Kufahl, Hannah

1998

TSV Natternberg

3:57

7.

/7.

203

Hacker, Antonia

1998

LG Passau

4:10

8.

/8.

84

Birnkammer, Eva Laura

1998

SV Landshut-Münchnerau

4:19

9.

/9.

202

Schachner, Theresa

1998

LG Passau

4:20

 

 

Männlich U14

 

Männlich U14

Jugend M12

 

1.

/1.

163

Waldbauer, Laurenz

2001

TSV Vilsbiburg

3:23

2.

/2.

93

Schneider, Frank

2001

TSV Natternberg

3:49

 

Männlich U14

Jugend M13

 

1.

/1.

156

Schiller, Nicolai

2000

Sportverein Schöllnach

3:24

2.

/2.

70

Dormehl, Julian

2000

TG 61 Landshut

3:32

3.

/3.

46

Tyrväinen, Timo

2000

TV Geiselhöring

3:33

4.

/4.

120

Wiertz, David

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

4:16

 

Männlich U16

 

Männlich U16

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M14

66

Wildfeuer, Johannes

1999

SLC Kirchberg

3:08

2.

/1. M15

115

Adler, Lorenz

1998

1. FC Passau

3:09

3.

/2. M15

214

Bachl, Lukas

1998

LG Passau

3:10

4.

/2. M14

81

Ladwig, Christopher

1999

SV Landshut-Münchnerau

3:12

5.

/3. M15

116

Adler, Felix

1998

1. FC Passau

3:19

6.

/3. M14

117

Feuerer, Maxi

1999

1. FC Passau

3:21

6.

/4. M15

14

Richter, Tobias

1998

TSV Bogen

3:21

8.

/5. M15

82

Blenninger, Florian

1998

SV Landshut-Münchnerau

3:23

9.

/4. M14

204

Weinert, Markus

1999

LG Passau

3:24

10.

/5. M14

157

Scheungrab, Jonas

1999

Sportverein Schöllnach

3:32

11.

/6. M15

199

Hofbauer, Paul

1998

LG Passau

3:47

12.

/6. M14

87

Birnkammer, Josef Aron

2000

SV Landshut-Münchnerau

4:33

 

Männlich U16

Mannschaften männlich

 

1.

1. FC Passau

13 Pkt.

 

115

Adler, Lorenz

1998

2 Pkt.

.

116

Adler, Felix

1998

5 Pkt.

.

117

Feuerer, Maxi

1999

6 Pkt.

.

 

2.

LG Passau

23 Pkt.

 

214

Bachl, Lukas

1998

3 Pkt.

.

204

Weinert, Markus

1999

9 Pkt.

.

199

Hofbauer, Paul

1998

11 Pkt.

.

 

3.

SV Landshut-Münchnerau

24 Pkt.

 

81

Ladwig, Christopher

1999

4 Pkt.

.

82

Blenninger, Florian

1998

8 Pkt.

.

87

Birnkammer, Josef Aron

2000

12 Pkt.

.

 

Männlich U16

 

 

Männlich U16

Jugend M14

 

1.

/1.

66

Wildfeuer, Johannes

1999

SLC Kirchberg

3:08

2.

/2.

81

Ladwig, Christopher

1999

SV Landshut-Münchnerau

3:12

3.

/3.

117

Feuerer, Maxi

1999

1. FC Passau

3:21

4.

/4.

204

Weinert, Markus

1999

LG Passau

3:24

5.

/5.

157

Scheungrab, Jonas

1999

Sportverein Schöllnach

3:32

6.

/6.

87

Birnkammer, Josef Aron

2000

SV Landshut-Münchnerau

4:33

 

Männlich U16

Jugend M15

 

1.

/1.

115

Adler, Lorenz

1998

1. FC Passau

3:09

2.

/2.

214

Bachl, Lukas

1998

LG Passau

3:10

3.

/3.

116

Adler, Felix

1998

1. FC Passau

3:19

4.

/4.

14

Richter, Tobias

1998

TSV Bogen

3:21

5.

/5.

82

Blenninger, Florian

1998

SV Landshut-Münchnerau

3:23

6.

/6.

199

Hofbauer, Paul

1998

LG Passau

3:47

 

Männer Mittelstrecke

 

Männer Mittelstrecke

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M30

183

Gonzalez Popoca, Giovani

1982

LG Passau

9:35

2.

/1. M35

184

Brandl, Wolfgang

1978

LG Passau

9:43

3.

/1. Mä

51

Kirchinger, Michael

1988

TV Geiselhöring

9:58

4.

/2. Mä

164

Diepold, Florian

1984

LG Wolfstein

10:01

5.

/3. Mä

166

Pilsl, Christian

1993

LG Wolfstein

10:20

6.

/4. Mä

4

Bauer, Markus

1991

LAC Arnstorf

10:28

7.

/2. M30

105

Simon, Markus

1983

WSV Otterskirchen

10:32

8.

/1. M40

103

Bauer, Thomas

1971

WSV Otterskirchen

11:00

9.

/1. M45

167

Pilsl, Hubert

1965

LG Wolfstein

11:03

10.

/5. Mä

181

Mayer, Maximilian

1991

LG Passau

11:12

 

Männer Mittelstrecke

Mannschaften männlich

 

1.

LG Passau

13 Pkt.

 

183

Gonzalez Popoca, Giovani

1982

1 Pkt.

.

184

Brandl, Wolfgang

1978

2 Pkt.

.

181

Mayer, Maximilian

1991

10 Pkt.

.

 

2.

LG Wolfstein

18 Pkt.

 

164

Diepold, Florian

1984

4 Pkt.

.

166

Pilsl, Christian

1993

5 Pkt.

.

167

Pilsl, Hubert

1965

9 Pkt.

.

 

Weiblich U20

 

Weiblich U20

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. U20

130

Wiertz, Ann-Kathrin

1995

TuS 1860 Pfarrkirchen

12:18

2.

/2. U20

194

Fraunhofer, Lisa

1995

LG Passau

13:10

3.

/3. U20

3

Kreipl, Franziska

1994

LAC Arnstorf

15:36

 

Weiblich U18

 

Weiblich U18

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. U18

169

Hackl, Theresa

1997

LG Wolfstein

11:32

2.

/2. U18

74

Meier, Eva

1996

LG Region Landshut

12:26

3.

/3. U18

175

Goestl, Lena

1997

TV Zwiesel

12:50

4.

/4. U18

198

de Langen, Marijke

1996

LG Passau

13:36

5.

/5. U18

13

Eickmeyer, Hannah

1997

TSV Bogen

13:48

6.

/6. U18

77

Wackerbauer, Julia

1996

LG Region Landshut

14:50

7.

/7. U18

20

Hnatkova, Marie

1997

TV Freyung

16:50

 

Männlich U20

 

Männlich U20

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. U20

71

Juhas, Christopher

1994

LG Region Landshut

9:48

2.

/2. U20

58

Bauer, Alexander

1994

TV Hauzenberg

9:54

3.

/3. U20

212

Hinkofer, Bernhard

1994

WSV Patersdorf

10:04

4.

/4. U20

191

Niller, Ludwig

1994

LG Passau

10:53

5.

/5. U20

192

Christoph, Thomas

1996

LG Passau

11:02

 

Männlich U18

 

Männlich U18

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. U18

10

Eickmeyer, Lukas

1996

TSV Bogen

10:13

2.

/2. U18

11

Amberger, David

1996

TSV Bogen

12:03

3.

/3. U18

12

Knepper, Tom

1997

TSV Bogen

12:50

 

Männlich U18

Mannschaften männlich

 

1.

TSV Bogen

35:06

 

10

Eickmeyer, Lukas

1996

10:13

.

11

Amberger, David

1996

12:03

.

12

Knepper, Tom

1997

12:50

.

 

Senioren M50 u.älter

 

Senioren M50 u.älter

 

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M50

 

1.

/1.

152

Neudorfer, Josef

1961

SVG Ruhstorf/Rott

18:10

2.

/5.

41

Stifter, Georg

1963

Laufverein Region Geiselhöring

19:29

3.

/7.

52

Kirchinger, Hans

1960

TV Geiselhöring

20:14

4.

/9.

151

Pietsch, Joachim

1960

SVG Ruhstorf/Rott

21:00

5.

/12.

108

Haslinger, Walter

1962

WSV Otterskirchen

22:07

6.

/13.

25

Schönpaß, Klaus

1963

DJK Fürsteneck

22:11

7.

/14.

55

Kölbl, Jürgen

1962

TV Geiselhöring

23:04

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M55

 

1.

/2.

56

Lang, Ludwig

1954

TV Hauzenberg

18:31

2.

/3.

53

Lohmeier, Bernhard

1957

TV Geiselhöring

18:42

3.

/4.

190

Prager, Franz

1957

LG Passau

19:14

4.

/6.

54

Pelz, Walter

1957

TV Geiselhöring

19:54

5.

/8.

162

von Trotha, Friedrich

1958

FTSV Straubing

20:51

6.

/10.

146

Seibold, Helmut

1956

SVG Ruhstorf/Rott

21:27

7.

/11.

42

Stifter, Rudolf

1957

Laufverein Region Geiselhöring

21:53

147

Flexeder, Gerhard

1956

SVG Ruhstorf/Rott

aufg.

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M60

 

1.

/1.

6

Wimmer, Alois

1951

LAC Arnstorf

19:47

2.

/5.

44

Wurzer, Peter

1951

Laufverein Region Geiselhöring

21:48

3.

/7.

222

Grasmann, Ludwig

1952

SVG Ruhstorf/Rott

25:57

141

Daudrich, Viktor

1950

SVG Ruhstorf/Rott

aufg.

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M65

 

1.

/2.

145

Huber, Dr. Wolfgang

1945

SVG Ruhstorf/Rott

20:49

2.

/3.

144

Sprenzinger, Erhard

1948

SVG Ruhstorf/Rott

20:50

3.

/4.

142

Seebauer, Manfred

1947

SVG Ruhstorf/Rott

20:52

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M70

 

1.

/6.

38

Laumer, Alfons

1940

Laufverein Region Geiselhöring

24:12

2.

/8.

143

Baumgartner, Josef

1943

SVG Ruhstorf/Rott

26:04

3.

/9.

57

Buchlin, Pierre

1942

TV Hauzenberg

26:14

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M50/55

 

1.

TV Geiselhöring

16 Pkt.

 

53

Lohmeier, Bernhard

1957

3 Pkt.

.

54

Pelz, Walter

1957

6 Pkt.

.

52

Kirchinger, Hans

1960

7 Pkt.

.

 

2.

SVG Ruhstorf/Rott

20 Pkt.

 

152

Neudorfer, Josef

1961

1 Pkt.

.

151

Pietsch, Joachim

1960

9 Pkt.

.

146

Seibold, Helmut

1956

10 Pkt.

.

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M60 uä.

 

1.

SVG Ruhstorf/Rott

9 Pkt.

 

145

Huber, Dr. Wolfgang

1945

2 Pkt.

.

144

Sprenzinger, Erhard

1948

3 Pkt.

.

142

Seebauer, Manfred

1947

4 Pkt.

.

 

Frauen

 

Frauen

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W35

179

Fischl, Tina

1976

LG Passau

18:48

2.

/1. W30

177

Bründl, Kathrin

1983

LG Passau

19:58

3.

/1. Fr

176

Ölhorn, Susanne

1991

LG Passau

21:10

4.

/1. W40

138

Sprenzinger, Jeannette

1973

SVG Ruhstorf/Rott

21:23

5.

/2. W35

30

Krautloher, Marion

1975

Laufverein Region Geiselhöring

21:27

6.

/1. W50

47

Leibl, Irmgard

1962

TV Geiselhöring

21:48

7.

/2. W40

59

Materna, Ingrid

1973

TV Hauzenberg

22:04

8.

/2. W50

134

Röckl, Brigitte

1961

SVG Ruhstorf/Rott

22:11

9.

/1. W45

137

Paternoster, Bettina

1966

SVG Ruhstorf/Rott

22:32

10.

/2. Fr

9

Kiefl, Andrea

1990

TSV Bogen

22:33

11.

/1. W55

49

Sachs, Christine

1957

TV Geiselhöring

22:34

12.

/3. W50

133

Flexeder, Sieglinde

1959

SVG Ruhstorf/Rott

22:41

13.

/4. W50

48

Lampert, Gabi

1961

TV Geiselhöring

23:02

14.

/3. W40

26

Brandl, Sonja

1971

DJK Fürsteneck

23:07

15.

/2. W55

33

Stögbauer, Maria

1956

Laufverein Region Geiselhöring

23:09

16.

/3. W55

140

Harant, Gertrud

1958

SVG Ruhstorf/Rott

23:32

17.

/4. W55

50

Jäger, Gertrud

1955

TV Geiselhöring

23:52

18.

/5. W50

168

Pilsl, Andrea

1963

LG Wolfstein

23:58

19.

/4. W40

27

Altweck, Heidi

1971

Laufverein Region Geiselhöring

24:05

20.

/5. W40

31

Lunz, Georgia

1972

Laufverein Region Geiselhöring

24:42

21.

/2. W45

28

Auer, Petra

1966

Laufverein Region Geiselhöring

24:44

22.

/6. W50

29

Hoffmann, Renate

1960

Laufverein Region Geiselhöring

24:49

23.

/7. W50

139

Holzbauer, Eva-Maria

1962

SVG Ruhstorf/Rott

25:07

24.

/1. W60

136

Grasmann, Edith

1952

SVG Ruhstorf/Rott

25:30

25.

/3. W45

98

Unterholzner, Maria

1968

SpVgg Niederaichbach

25:42

26.

/2. W60

135

Wührer, Gertraud

1952

SVG Ruhstorf/Rott

26:57

 

Frauen

Mannschaften weiblich

 

1.

LG Passau

6 Pkt.

 

179

Fischl, Tina

1976

1 Pkt.

.

177

Bründl, Kathrin

1983

2 Pkt.

.

176

Ölhorn, Susanne

1991

3 Pkt.

.

 

2.

SVG Ruhstorf/Rott I

21 Pkt.

 

138

Sprenzinger, Jeannette

1973

4 Pkt.

.

134

Röckl, Brigitte

1961

8 Pkt.

.

137

Paternoster, Bettina

1966

9 Pkt.

.

 

3.

TV Geiselhöring

30 Pkt.

 

47

Leibl, Irmgard

1962

6 Pkt.

.

49

Sachs, Christine

1957

11 Pkt.

.

48

Lampert, Gabi

1961

13 Pkt.

.

 

4.

Laufverein Region Geiselhöring I

39 Pkt.

 

30

Krautloher, Marion

1975

5 Pkt.

.

33

Stögbauer, Maria

1956

15 Pkt.

.

27

Altweck, Heidi

1971

19 Pkt.

.

 

5.

SVG Ruhstorf/Rott II

51 Pkt.

 

133

Flexeder, Sieglinde

1959

12 Pkt.

.

140

Harant, Gertrud

1958

16 Pkt.

.

139

Holzbauer, Eva-Maria

1962

23 Pkt.

.

 

6.

Laufverein Region Geiselhöring II

63 Pkt.

 

31

Lunz, Georgia

1972

20 Pkt.

.

28

Auer, Petra

1966

21 Pkt.

.

29

Hoffmann, Renate

1960

22 Pkt.

.

 

Frauen

 

 

Frauen

W30

 

1.

/2.

177

Bründl, Kathrin

1983

LG Passau

19:58

 

Frauen

W35

 

1.

/1.

179

Fischl, Tina

1976

LG Passau

18:48

2.

/4.

30

Krautloher, Marion

1975

Laufverein Region Geiselhöring

21:27

 

Frauen

W40

 

1.

/3.

138

Sprenzinger, Jeannette

1973

SVG Ruhstorf/Rott

21:23

2.

/5.

59

Materna, Ingrid

1973

TV Hauzenberg

22:04

3.

/6.

26

Brandl, Sonja

1971

DJK Fürsteneck

23:07

4.

/7.

27

Altweck, Heidi

1971

Laufverein Region Geiselhöring

24:05

5.

/8.

31

Lunz, Georgia

1972

Laufverein Region Geiselhöring

24:42

 

Frauen

W45

 

1.

/3.

137

Paternoster, Bettina

1966

SVG Ruhstorf/Rott

22:32

2.

/11.

28

Auer, Petra

1966

Laufverein Region Geiselhöring

24:44

3.

/15.

98

Unterholzner, Maria

1968

SpVgg Niederaichbach

25:42

 

Frauen

W50

 

1.

/1.

47

Leibl, Irmgard

1962

TV Geiselhöring

21:48

2.

/2.

134

Röckl, Brigitte

1961

SVG Ruhstorf/Rott

22:11

3.

/5.

133

Flexeder, Sieglinde

1959

SVG Ruhstorf/Rott

22:41

4.

/6.

48

Lampert, Gabi

1961

TV Geiselhöring

23:02

5.

/10.

168

Pilsl, Andrea

1963

LG Wolfstein

23:58

6.

/12.

29

Hoffmann, Renate

1960

Laufverein Region Geiselhöring

24:49

7.

/13.

139

Holzbauer, Eva-Maria

1962

SVG Ruhstorf/Rott

25:07

 

Frauen

W55

 

1.

/4.

49

Sachs, Christine

1957

TV Geiselhöring

22:34

2.

/7.

33

Stögbauer, Maria

1956

Laufverein Region Geiselhöring

23:09

3.

/8.

140

Harant, Gertrud

1958

SVG Ruhstorf/Rott

23:32

4.

/9.

50

Jäger, Gertrud

1955

TV Geiselhöring

23:52

 

Frauen

W60

 

1.

/14.

136

Grasmann, Edith

1952

SVG Ruhstorf/Rott

25:30

2.

/16.

135

Wührer, Gertraud

1952

SVG Ruhstorf/Rott

26:57

 

Frauen

Seniorinnen W30-40

 

1.

Laufverein Region Geiselhöring

19 Pkt.

 

30

Krautloher, Marion

1975

4 Pkt.

.

27

Altweck, Heidi

1971

7 Pkt.

.

31

Lunz, Georgia

1972

8 Pkt.

.

 

Frauen

Seniorinnen W45 uä.

 

1.

SVG Ruhstorf/Rott I

10 Pkt.

 

134

Röckl, Brigitte

1961

2 Pkt.

.

137

Paternoster, Bettina

1966

3 Pkt.

.

133

Flexeder, Sieglinde

1959

5 Pkt.

.

 

2.

TV Geiselhöring

11 Pkt.

 

47

Leibl, Irmgard

1962

1 Pkt.

.

49

Sachs, Christine

1957

4 Pkt.

.

48

Lampert, Gabi

1961

6 Pkt.

.

 

3.

Laufverein Region Geiselhöring

30 Pkt.

 

33

Stögbauer, Maria

1956

7 Pkt.

.

28

Auer, Petra

1966

11 Pkt.

.

29

Hoffmann, Renate

1960

12 Pkt.

.

 

4.

SVG Ruhstorf/Rott II

35 Pkt.

 

140

Harant, Gertrud

1958

8 Pkt.

.

139

Holzbauer, Eva-Maria

1962

13 Pkt.

.

136

Grasmann, Edith

1952

14 Pkt.

.

 

Männer Langstrecke

 

Männer Langstrecke

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. Mä

182

Schreindl, Tobias

1988

LG Passau

25:24

2.

/1. M30

186

Bscheidl, Marco

1980

LG Passau

27:06

3.

/2. Mä

149

Krammer, Maximilian

1987

SVG Ruhstorf/Rott

27:56

4.

/1. M35

148

Schober, Andreas

1977

SVG Ruhstorf/Rott

28:38

5.

/1. M40

188

Sellner, Alexander

1971

LG Passau

29:14

6.

/2. M40

23

Baumann, Andreas

1970

DJK Fürsteneck

29:52

7.

/3. Mä

34

Booker, Benedikt

1984

Laufverein Region Geiselhöring

30:01

8.

/3. M40

187

Jäger, Sascha

1971

LG Passau

30:51

9.

/4. M40

22

Kopp, Herbert

1971

DJK Fürsteneck

31:19

10.

/1. M45

150

Wimmer, Wolfgang

1967

SVG Ruhstorf/Rott

31:20

11.

/2. M45

35

Brandl, Helmut

1966

Laufverein Region Geiselhöring

32:50

12.

/3. M45

189

Kunz, Christian

1964

LG Passau

33:19

13.

/4. M45

5

Felixberger, Manfred

1966

LAC Arnstorf

34:51

14.

/2. M35

15

Busler, Christian

1974

TV Eggenfelden

35:26

15.

/3. M35

107

Kaiser, Christoph

1978

WSV Otterskirchen

40:52

16.

/4. M35

106

Groß, Wolfgang

1977

WSV Otterskirchen

43:55

 

Männer Langstrecke

Mannschaften männlich

 

1.

LG Passau

8 Pkt.

 

182

Schreindl, Tobias

1988

1 Pkt.

.

186

Bscheidl, Marco

1980

2 Pkt.

.

188

Sellner, Alexander

1971

5 Pkt.

.

 

2.

SVG Ruhstorf/Rott

17 Pkt.

 

149

Krammer, Maximilian

1987

3 Pkt.

.

148

Schober, Andreas

1977

4 Pkt.

.

150

Wimmer, Wolfgang

1967

10 Pkt.

.

 

Männer Langstrecke

 

 

Männer Langstrecke

M30

 

1.

/1.

186

Bscheidl, Marco

1980

LG Passau

27:06

 

Männer Langstrecke

M35

 

1.

/2.

148

Schober, Andreas

1977

SVG Ruhstorf/Rott

28:38

2.

/3.

15

Busler, Christian

1974

TV Eggenfelden

35:26

3.

/4.

107

Kaiser, Christoph

1978

WSV Otterskirchen

40:52

4.

/5.

106

Groß, Wolfgang

1977

WSV Otterskirchen

43:55

 

Männer Langstrecke

M40

 

1.

/1.

188

Sellner, Alexander

1971

LG Passau

29:14

2.

/2.

23

Baumann, Andreas

1970

DJK Fürsteneck

29:52

3.

/3.

187

Jäger, Sascha

1971

LG Passau

30:51

4.

/4.

22

Kopp, Herbert

1971

DJK Fürsteneck

31:19

 

Männer Langstrecke

M45

 

1.

/5.

150

Wimmer, Wolfgang

1967

SVG Ruhstorf/Rott

31:20

2.

/6.

35

Brandl, Helmut

1966

Laufverein Region Geiselhöring

32:50

3.

/7.

189

Kunz, Christian

1964

LG Passau

33:19

4.

/8.

5

Felixberger, Manfred

1966

LAC Arnstorf

34:51

 

Männer Langstrecke

Langstrecke M40/45

 

1.

LG Passau

11 Pkt.

 

188

Sellner, Alexander

1971

1 Pkt.

.

187

Jäger, Sascha

1971

3 Pkt.

.

189

Kunz, Christian

1964

7 Pkt.

.

 

 

Kreismeisterschaft

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht

Weiblich U14

Weiblich U14

Weiblich U16

Weiblich U16

Männlich U14

Männlich U14

Männlich U16

Männlich U16

Männer Mittelstrecke

Weiblich U20

Weiblich U18

Männlich U20

Männlich U18

Senioren M50 u.älter

Senioren M50 u.älter

Frauen

Frauen

Männer Langstrecke

Männer Langstrecke

 

Weiblich U14

 

Weiblich U14

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W13

65

Fischer, Franziska

2000

TV Hauzenberg

3:46

2.

/2. W13

129

Hanseder, Katharina

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:47

3.

/3. W13

63

Neudorfer, Johanna

2000

TV Hauzenberg

3:54

4.

/4. W13

64

Breinfalk, Elena

2000

TV Hauzenberg

3:55

5.

/1. W12

127

Stapfer, Eva

2001

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:57

6.

/5. W13

128

Moosner, Marie-Christin

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:58

7.

/2. W12

174

Renoth, Marlene

2001

LG Wolfstein

4:21

8.

/3. W12

207

Schneider, Michelle

2001

LG Passau

4:39

 

Weiblich U14

Mannschaften weiblich

 

1.

TV Hauzenberg

8 Pkt.

 

65

Fischer, Franziska

2000

1 Pkt.

.

63

Neudorfer, Johanna

2000

3 Pkt.

.

64

Breinfalk, Elena

2000

4 Pkt.

.

 

2.

TuS 1860 Pfarrkirchen

13 Pkt.

 

129

Hanseder, Katharina

2000

2 Pkt.

.

127

Stapfer, Eva

2001

5 Pkt.

.

128

Moosner, Marie-Christin

2000

6 Pkt.

.

 

Weiblich U14

 

 

Weiblich U14

Jugend W12

 

1.

/1.

127

Stapfer, Eva

2001

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:57

2.

/2.

174

Renoth, Marlene

2001

LG Wolfstein

4:21

3.

/3.

207

Schneider, Michelle

2001

LG Passau

4:39

 

Weiblich U14

Jugend W13

 

1.

/1.

65

Fischer, Franziska

2000

TV Hauzenberg

3:46

2.

/2.

129

Hanseder, Katharina

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:47

3.

/3.

63

Neudorfer, Johanna

2000

TV Hauzenberg

3:54

4.

/4.

64

Breinfalk, Elena

2000

TV Hauzenberg

3:55

5.

/5.

128

Moosner, Marie-Christin

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

3:58

 

Weiblich U16

 

Weiblich U16

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. W15

171

Achatz, Michaela

1998

LG Wolfstein

3:20

2.

/2. W15

173

Fenzl, Ramona

1998

LG Wolfstein

3:38

3.

/1. W14

112

Hoefer, Sabrina

1999

1. FC Passau

3:39

4.

/2. W14

61

Neumeier, Patricia

1999

TV Hauzenberg

3:42

5.

/3. W14

113

Greisser, Anna

1999

1. FC Passau

3:43

6.

/3. W15

172

Kindermann, Helena

1998

LG Wolfstein

3:44

7.

/4. W14

213

Sigl, Christina

1999

WSV Otterskirchen

3:50

8.

/4. W15

60

Heindl, Lena

1998

TV Hauzenberg

3:54

9.

/5. W14

62

Krinninger, Patrizia

1999

TV Hauzenberg

4:01

10.

/5. W15

203

Hacker, Antonia

1998

LG Passau

4:10

11.

/6. W15

202

Schachner, Theresa

1998

LG Passau

4:20

 

Weiblich U16

Mannschaften weiblich

 

1.

LG Wolfstein

9 Pkt.

 

171

Achatz, Michaela

1998

1 Pkt.

.

173

Fenzl, Ramona

1998

2 Pkt.

.

172

Kindermann, Helena

1998

6 Pkt.

.

 

2.

TV Hauzenberg

21 Pkt.

 

61

Neumeier, Patricia

1999

4 Pkt.

.

60

Heindl, Lena

1998

8 Pkt.

.

62

Krinninger, Patrizia

1999

9 Pkt.

.

 

Weiblich U16

 

 

Weiblich U16

Jugend W14

 

1.

/1.

112

Hoefer, Sabrina

1999

1. FC Passau

3:39

2.

/2.

61

Neumeier, Patricia

1999

TV Hauzenberg

3:42

3.

/3.

113

Greisser, Anna

1999

1. FC Passau

3:43

4.

/4.

213

Sigl, Christina

1999

WSV Otterskirchen

3:50

5.

/5.

62

Krinninger, Patrizia

1999

TV Hauzenberg

4:01

 

Weiblich U16

Jugend W15

 

1.

/1.

171

Achatz, Michaela

1998

LG Wolfstein

3:20

2.

/2.

173

Fenzl, Ramona

1998

LG Wolfstein

3:38

3.

/3.

172

Kindermann, Helena

1998

LG Wolfstein

3:44

4.

/4.

60

Heindl, Lena

1998

TV Hauzenberg

3:54

5.

/5.

203

Hacker, Antonia

1998

LG Passau

4:10

6.

/6.

202

Schachner, Theresa

1998

LG Passau

4:20

 

Männlich U14

 

Männlich U14

Jugend M13

 

1.

/1.

120

Wiertz, David

2000

TuS 1860 Pfarrkirchen

4:16

 

Männlich U16

 

Männlich U16

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M15

115

Adler, Lorenz

1998

1. FC Passau

3:09

2.

/2. M15

214

Bachl, Lukas

1998

LG Passau

3:10

3.

/3. M15

116

Adler, Felix

1998

1. FC Passau

3:19

4.

/1. M14

117

Feuerer, Maxi

1999

1. FC Passau

3:21

5.

/2. M14

204

Weinert, Markus

1999

LG Passau

3:24

6.

/4. M15

199

Hofbauer, Paul

1998

LG Passau

3:47

 

Männlich U16

Mannschaften männlich

 

1.

1. FC Passau

8 Pkt.

 

115

Adler, Lorenz

1998

1 Pkt.

.

116

Adler, Felix

1998

3 Pkt.

.

117

Feuerer, Maxi

1999

4 Pkt.

.

 

2.

LG Passau

13 Pkt.

 

214

Bachl, Lukas

1998

2 Pkt.

.

204

Weinert, Markus

1999

5 Pkt.

.

199

Hofbauer, Paul

1998

6 Pkt.

.

 

Männlich U16

 

 

Männlich U16

Jugend M14

 

1.

/1.

117

Feuerer, Maxi

1999

1. FC Passau

3:21

2.

/2.

204

Weinert, Markus

1999

LG Passau

3:24

 

Männlich U16

Jugend M15

 

1.

/1.

115

Adler, Lorenz

1998

1. FC Passau

3:09

2.

/2.

214

Bachl, Lukas

1998

LG Passau

3:10

3.

/3.

116

Adler, Felix

1998

1. FC Passau

3:19

4.

/4.

199

Hofbauer, Paul

1998

LG Passau

3:47

 

Männer Mittelstrecke

 

Männer Mittelstrecke

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M30

183

Gonzalez Popoca, Giovani

1982

LG Passau

9:35

2.

/1. M35

184

Brandl, Wolfgang

1978

LG Passau

9:43

3.

/1. Mä

164

Diepold, Florian

1984

LG Wolfstein

10:01

4.

/2. Mä

166

Pilsl, Christian

1993

LG Wolfstein

10:20

5.

/3. Mä

4

Bauer, Markus

1991

LAC Arnstorf

10:28

6.

/2. M30

105

Simon, Markus

1983

WSV Otterskirchen

10:32

7.

/1. M40

103

Bauer, Thomas

1971

WSV Otterskirchen

11:00

8.

/1. M45

167

Pilsl, Hubert

1965

LG Wolfstein

11:03

9.

/4. Mä

181

Mayer, Maximilian

1991

LG Passau

11:12

 

Männer Mittelstrecke

Mannschaften männlich

 

1.

LG Passau

12 Pkt.

 

183

Gonzalez Popoca, Giovani

1982

1 Pkt.

.

184

Brandl, Wolfgang

1978

2 Pkt.

.

181

Mayer, Maximilian

1991

9 Pkt.

.

 

2.

LG Wolfstein

15 Pkt.

 

164

Diepold, Florian

1984

3 Pkt.

.

166

Pilsl, Christian

1993

4 Pkt.

.

167

Pilsl, Hubert

1965

8 Pkt.

.

 

Weiblich U20

 

Weiblich U20

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. U20

130

Wiertz, Ann-Kathrin

1995

TuS 1860 Pfarrkirchen

12:18

2.

/2. U20

194

Fraunhofer, Lisa

1995

LG Passau

13:10

3.

/3. U20

3

Kreipl, Franziska

1994

LAC Arnstorf

15:36

 

Weiblich U18

 

Weiblich U18

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. U18

169

Hackl, Theresa

1997

LG Wolfstein

11:32

2.

/2. U18

198

de Langen, Marijke

1996

LG Passau

13:36

3.

/3. U18

20

Hnatkova, Marie

1997

TV Freyung

16:50

 

Männlich U20

 

Männlich U20

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. U20

58

Bauer, Alexander

1994

TV Hauzenberg

9:54

2.

/2. U20

191

Niller, Ludwig

1994

LG Passau

10:53

3.

/3. U20

192

Christoph, Thomas

1996

LG Passau

11:02

 

Senioren M50 u.älter

 

Senioren M50 u.älter

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. M50

152

Neudorfer, Josef

1961

SVG Ruhstorf/Rott

18:10

2.

/1. M55

56

Lang, Ludwig

1954

TV Hauzenberg

18:31

3.

/2. M55

190

Prager, Franz

1957

LG Passau

19:14

4.

/1. M60

6

Wimmer, Alois

1951

LAC Arnstorf

19:47

5.

/1. M65

145

Huber, Dr. Wolfgang

1945

SVG Ruhstorf/Rott

20:49

6.

/2. M65

144

Sprenzinger, Erhard

1948

SVG Ruhstorf/Rott

20:50

7.

/3. M65

142

Seebauer, Manfred

1947

SVG Ruhstorf/Rott

20:52

8.

/2. M50

151

Pietsch, Joachim

1960

SVG Ruhstorf/Rott

21:00

9.

/3. M55

146

Seibold, Helmut

1956

SVG Ruhstorf/Rott

21:27

10.

/3. M50

108

Haslinger, Walter

1962

WSV Otterskirchen

22:07

11.

/4. M50

25

Schönpaß, Klaus

1963

DJK Fürsteneck

22:11

12.

/2. M60

222

Grasmann, Ludwig

1952

SVG Ruhstorf/Rott

25:57

13.

/1. M70

143

Baumgartner, Josef

1943

SVG Ruhstorf/Rott

26:04

14.

/2. M70

57

Buchlin, Pierre

1942

TV Hauzenberg

26:14

 

Senioren M50 u.älter

 

 

Senioren M50 u.älter

Senioren M50

 

1.

/1.

152

Neudorfer, Josef

1961

SVG Ruhstorf/Rott

18:10

2.

/2.

151

Pietsch, Joachim

1960

SVG Ruhstorf/Rott

21:00