Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2016 |
am 24.07.2016 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstraße |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
3.08.2016 / 08:51 |
Jugend M14 |
3000 m Bahngehen M14 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:13,30 | min. |
Senioren M80 |
5000 m Bahngehen Sen. M80 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Knäringer, Frank | 1936 | WÜ | TSG Esslingen | 38:26,57 | min. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 30:31,35 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
5000 m Bahngehen WJ U20 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:50,16 | min. |
Jugend W14 |
3000 m Bahngehen W14 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Friedrich, Sarah | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 21:18,78 | min. |
Jugend W12 |
2000 m Bahngehen W12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Julia | 2004 | BY | SpVgg Niederaichbach | 11:43,77 | min. |
Kaiser, Stefan-Andrei | 1981 | BY | Gehsportverein Regensburg | n.a. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Bahngehen Sen. W35 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Schmidt, Sabine | 1980 | BY | SpVgg Niederaichbach | aufg. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Bahngehen Sen. W45 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | SpVgg Niederaichbach | 29:44,39 | min. |
2. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
3. | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 33:10,52 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Bahngehen Sen. W50 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmid, Christine | 1962 | BY | Gehsportverein Regensburg | 38:02,07 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Bahngehen Sen. W60 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Patten, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 30:03,88 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Bahngehen Sen. W65 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
Seniorinnen W70 |
5000 m Bahngehen Sen. W70 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
Außer Wertung |
Dräger, Helga | 1939 | WÜ | TS Esslingen | 38:01,94 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
10.000 m Bahngehen Männer | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Janker, Andreas | 1983 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 47:46,20 | min. |
2. | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 52:46,64 | min. |
3. | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 56:50,55 | min. |
4. | Kaiser, Stefan-Andrei | 1981 | BY | Gehsportverein Regensburg | 63:51,15 | min. |
5. | Mildenberger, Robert | 1950 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 63:55,79 | min. |
6. | Thomas, Günter | 1955 | BY | SV Breitenbrunn | 64:14,22 | min. |
7. | Kühnapfel, Ansgar | 1964 | BY | Gehsportverein Regensburg | 65:15,34 | min. |
8. | Maier, Felix | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 65:59,15 | min. |
9. | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 66:06,71 | min. |
10. | Kling, Ludwig | 1946 | BY | SC Vöhringen | 66:39,85 | min. |
11. | Unterholzner, Martin | 1958 | BY | TV Altötting | 67:47,36 | min. |
12. | Neumann, Andreas | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 68:50,32 | min. |
13. | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 69:48,53 | min. |
14. | Hammer, Wolfgang | 1951 | BY | Gehsportverein Regensburg | 71:53,06 | min. |
15. | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 72:13,14 | min. |
Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | disq. |
Herold, Christian | 1990 | BY | Laface-Team Weiden | n.a. |
Außer Wertung |
Schumm, Peter | 1942 | NO | Alemannia Aachen | 62:58,77 | min. |
Bauer, Joachim | 1949 | HE | PSV Grün-Weiß Kassel | 69:51,82 | min. |
Schaeffer, Udo | 1950 | TH | ASV Erfurt | n.a. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:50,16 | min. |
2. | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | SpVgg Niederaichbach | 29:44,39 | min. |
3. | Patten, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 30:03,88 | min. |
4. | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 30:31,35 | min. |
5. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
6. | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 33:10,52 | min. |
7. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
8. | Schmid, Christine | 1962 | BY | Gehsportverein Regensburg | 38:02,07 | min. |
9. | Knäringer, Frank | 1936 | WÜ | TSG Esslingen | 38:26,57 | min. |
10. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
Schmidt, Sabine | 1980 | BY | SpVgg Niederaichbach | aufg. |
Außer Wertung |
Dräger, Helga | 1939 | WÜ | TS Esslingen | 38:01,94 | min. |
Jugend W14 |
3000 m Bahngehen W14 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:13,30 | min. |
2. | Friedrich, Sarah | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 21:18,78 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Männer 5-Kampf |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 5-Kampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M85 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 1900 | Konopka, Manfred | 1931 | BY | LG Hof | 1.584 Pkt. |
19,09 | (+0,0) | - | 2,36 | (-0,5) | - | 6,67 | ||||||||||||
599 | - | 425 | - | 560 |
Männer 3-Kampf M80 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 56562 | Kraus, Heinz | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 1.411 Pkt. |
19,27 | (+0,1) | - | 2,57 | (-0,5) | - | 8,04 | ||||||||||||
397 | - | 402 | - | 612 |
2. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 1.305 Pkt. |
21,29 | (+0,0) | - | 2,54 | (-0,5) | - | 9,11 | ||||||||||||
204 | - | 390 | - | 711 |
3. | 40064 | Haltmeier, Georg | 1936 | BY | SV Lohhof | 1.304 Pkt. |
19,14 | (+0,1) | - | 2,54 | (-0,5) | - | 6,83 | ||||||||||||
412 | - | 390 | - | 502 |
4. | 5817 | Schamann von, Dieter | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 1.179 Pkt. |
19,30 | (+0,1) | - | 1,92 | (-0,5) | - | 8,00 | ||||||||||||
394 | - | 176 | - | 609 |
Männer 3-Kampf M75 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 1.876 Pkt. |
16,22 | (+0,0) | - | 3,42 | (-0,5) | - | 8,60 | ||||||||||||
647 | - | 621 | - | 608 |
2. | 57338 | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 1.562 Pkt. |
17,21 | (+0,1) | - | 2,95 | (-0,5) | - | 8,60 | ||||||||||||
511 | - | 443 | - | 608 |
3. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1.516 Pkt. |
17,49 | (+0,1) | - | 2,93 | (-0,5) | - | 8,55 | ||||||||||||
475 | - | 437 | - | 604 |
4. | 265449 | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 1.475 Pkt. |
18,56 | (+0,1) | - | 3,05 | (-0,5) | - | 9,08 | ||||||||||||
347 | - | 479 | - | 649 |
5. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 1.460 Pkt. |
17,87 | (+0,0) | - | 3,17 | (-0,5) | - | 7,41 | ||||||||||||
428 | - | 525 | - | 507 |
Männer 3-Kampf M70 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 2.057 Pkt. |
15,70 | (+0,1) | - | 3,96 | (-0,5) | - | 11,17 | ||||||||||||
608 | - | 702 | - | 747 |
2. | 55059 | Jakob, Karl | 1939 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1.707 Pkt. |
15,98 | (+0,1) | - | 3,53 | (-0,5) | - | 9,21 | ||||||||||||
567 | - | 546 | - | 594 |
3. | 269776 | Eusemann, Georg | 1945 | BY | TSV Wolfratshausen | 1.627 Pkt. |
15,47 | (+0,1) | - | 3,41 | (-0,5) | - | 7,72 | ||||||||||||
643 | - | 506 | - | 478 |
4. | 15269 | Rößle, Georg | 1944 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1.277 Pkt. |
17,21 | (+0,1) | - | 2,99 | (-0,5) | - | 8,11 | ||||||||||||
402 | - | 367 | - | 508 |
5. | 257858 | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 1.123 Pkt. |
17,01 | (+0,1) | - | 2,64 | (-0,5) | - | 7,10 | ||||||||||||
428 | - | 264 | - | 431 |
6. | 1854 | Hartlaub, Hermann | 1935 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 953 Pkt. |
18,60 | (+0,1) | - | 2,79 | (-0,5) | - | 6,68 | ||||||||||||
248 | - | 306 | - | 399 |
7. | 55058 | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 913 Pkt. |
21,21 | (+0,0) | - | 2,69 | (-0,5) | - | 9,08 | ||||||||||||
52 | - | 278 | - | 583 |
Männer 3-Kampf M65 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 257015 | Fischer, Guenter | 1951 | BY | LG Kreis Kronach | 1.839 Pkt. |
15,10 | (+0,1) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 9,55 | ||||||||||||
603 | - | 569 | - | 667 |
2. | 9566 | Bach, Dieter | 1947 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.796 Pkt. |
14,66 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,0) | - | 7,94 | ||||||||||||
673 | - | 589 | - | 534 |
3. | 251844 | Blank, Peter | 1947 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1.709 Pkt. |
15,16 | (+0,1) | - | 4,00 | (+0,0) | - | 7,70 | ||||||||||||
593 | - | 602 | - | 514 |
4. | 270817 | Rusin, Hendryk | 1948 | BY | TSV Allershausen | 1.389 Pkt. |
15,56 | (+0,0) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 7,18 | ||||||||||||
534 | - | 384 | - | 471 |
Männer 3-Kampf M60 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 2.382 Pkt. |
12,52 | (+0,0) | - | 4,84 | (+0,0) | - | 10,15 | ||||||||||||
966 | - | 769 | - | 647 |
2. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.180 Pkt. |
13,74 | (+0,1) | - | 4,51 | (+0,0) | - | 11,88 | ||||||||||||
740 | - | 661 | - | 779 |
3. | 34147 | Süß, Albert | 1954 | BY | TSV Vaterstetten | 1.847 Pkt. |
15,03 | (+0,1) | - | 4,61 | (+0,0) | - | 9,86 | ||||||||||||
529 | - | 693 | - | 625 |
4. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 1.805 Pkt. |
13,79 | (+0,1) | - | 3,94 | (+0,0) | - | 9,33 | ||||||||||||
730 | - | 490 | - | 585 |
5. | 260845 | Klemm, Peter | 1955 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1.642 Pkt. |
14,62 | (+0,0) | - | 4,33 | (+0,0) | - | 7,48 | ||||||||||||
591 | - | 606 | - | 445 |
6. | 21693 | Diener, Alfons | 1952 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1.593 Pkt. |
15,15 | (+0,1) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 8,96 | ||||||||||||
511 | - | 525 | - | 557 |
7. | 23250 | Wolff, Joachim | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 1.450 Pkt. |
15,54 | (+0,0) | - | 3,91 | (+0,0) | - | 8,41 | ||||||||||||
454 | - | 481 | - | 515 |
8. | 21022 | Pfeffer, Gerhard | 1951 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1.264 Pkt. |
17,20 | (+0,0) | - | 3,42 | (+0,0) | - | 10,45 | ||||||||||||
248 | - | 346 | - | 670 |
Männer 3-Kampf | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | TSV Vaterstetten | BY | 6.034 Pkt. |
24990 | Zorn, Gerhard | 1956 | 2.382 Pkt. | |
34147 | Süß, Albert | 1954 | 1.847 Pkt. | |
21422 | Böhnke, Frank | 1956 | 1.805 Pkt. |
2. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 4.942 Pkt. |
55059 | Jakob, Karl | 1939 | 1.707 Pkt. | |
260845 | Klemm, Peter | 1955 | 1.642 Pkt. | |
21693 | Diener, Alfons | 1952 | 1.593 Pkt. |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 4.497 Pkt. |
57338 | Strasshofer, Gregor | 1940 | 1.562 Pkt. | |
265449 | Scheper, Klaus | 1941 | 1.475 Pkt. | |
39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | 1.460 Pkt. |
4. | LG Stadtwerke München II | BY | 4.166 Pkt. |
23250 | Wolff, Joachim | 1954 | 1.450 Pkt. | |
56562 | Kraus, Heinz | 1935 | 1.411 Pkt. | |
42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | 1.305 Pkt. |
5. | LAZ Obernburg-Miltenberg II | BY | 3.130 Pkt. |
21022 | Pfeffer, Gerhard | 1951 | 1.264 Pkt. | |
1854 | Hartlaub, Hermann | 1935 | 953 Pkt. | |
55058 | Berres, Otmar | 1943 | 913 Pkt. |
Männer 5-Kampf |
Männer 5-Kampf M70 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 2.535 Pkt. |
4,16 | (+0,0) | - | 25,93 | - | 35,45 | (+0,0) | - | 21,07 | - | 7:40,83 | ||||||||
778 | - | 494 | - | 441 | - | 404 | - | 418 |
2. | 59354 | Pauli, Hartmut | 1945 | BY | TSV 1892 Windsbach | 2.520 Pkt. |
3,40 | (+0,0) | - | 29,71 | - | 35,48 | (+0,1) | - | 24,51 | - | 7:18,27 | ||||||||
502 | - | 587 | - | 439 | - | 490 | - | 502 |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 0 |
1,50 | (+0,0) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
14 | - | - | - | - |
Männer 5-Kampf M65 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. | 10072 | Völk, Franz | 1950 | BY | SV DJK Schwarzenau | 2.354 Pkt. |
3,44 | (+0,0) | - | 27,85 | - | 33,75 | (+0,0) | - | 30,02 | - | 7:10,70 | ||||||||
425 | - | 493 | - | 446 | - | 562 | - | 428 |
2. | 57019 | Weigel, Alfred | 1950 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 2.219 Pkt. |
3,72 | (-0,1) | - | 31,27 | - | 35,74 | (+0,1) | - | 22,48 | - | 7:14,32 | ||||||||
510 | - | 571 | - | 335 | - | 389 | - | 414 |
Männer 5-Kampf M60 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. | 254978 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | BY | SV Untermeitingen | 2.243 Pkt. |
4,47 | (-0,1) | - | 23,40 | - | 31,60 | (+0,0) | - | 23,31 | - | 6:58,34 | ||||||||
650 | - | 343 | - | 498 | - | 363 | - | 389 |
2. | 256378 | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 2.178 Pkt. |
4,13 | (-0,1) | - | 29,10 | - | 33,42 | (+0,1) | - | 26,87 | - | 7:08,68 | ||||||||
546 | - | 459 | - | 387 | - | 436 | - | 350 |
34340 | Zettel, Rudolf | 1952 | BY | LG Stadtbergen | 0 |
3,83 | (-0,1) | - | 26,72 | - | o.g.v. | - | n.a. | - | Mk abg | |||||||||
459 | - | 410 | - | - | - |
Männer 5-Kampf M55 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m |
1. | 14448 | Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 2.465 Pkt. |
4,00 | (+0,0) | - | 25,16 | - | 27,88 | (+0,0) | - | 30,02 | - | 6:19,71 | ||||||||
429 | - | 351 | - | 687 | - | 530 | - | 468 |
2. | 19305 | Höckele, Uwe | 1959 | BY | SWC Regensburg | 2.349 Pkt. |
3,88 | (-0,1) | - | 24,40 | - | 31,27 | (+0,0) | - | 25,70 | - | 5:26,83 | ||||||||
400 | - | 337 | - | 448 | - | 436 | - | 728 |
3. | 269811 | Schmuck, Hermann | 1961 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 1.852 Pkt. |
3,65 | (+0,0) | - | 29,39 | - | 33,73 | (+0,0) | - | 25,10 | - | 6:47,56 | ||||||||
341 | - | 432 | - | 304 | - | 423 | - | 352 |
Männer 5-Kampf M50 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m |
1. | 39302 | Wagner-Solbach, Volker | 1966 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2.919 Pkt. |
5,07 | (+0,0) | - | 38,03 | - | 28,44 | (+0,0) | - | 35,08 | - | 5:37,43 | ||||||||
635 | - | 540 | - | 572 | - | 581 | - | 591 |
2. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 2.404 Pkt. |
4,58 | (-0,1) | - | 31,72 | - | 28,18 | (+0,0) | - | 27,28 | - | 6:04,98 | ||||||||
506 | - | 427 | - | 591 | - | 423 | - | 457 |
3. | 9358 | Sperling, Christian | 1964 | BY | TSV Gräfelfing | 2.377 Pkt. |
4,61 | (-0,1) | - | 30,03 | - | 29,13 | (+0,0) | - | 22,79 | - | 5:33,72 | ||||||||
514 | - | 397 | - | 522 | - | 334 | - | 610 |
Männer 5-Kampf M45 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | 8367 | Heimstädt, Dieter | 1971 | BY | LAG Mittlere Isar | 3.386 Pkt. |
5,76 | (-0,1) | - | 45,89 | - | 24,74 | (-0,1) | - | 30,46 | - | 5:19,04 | ||||||||
732 | - | 644 | - | 800 | - | 598 | - | 612 |
2. | 29194 | Hoffmann, Jan | 1969 | BY | TG 48 Würzburg | 2.802 Pkt. |
4,94 | (+0,0) | - | 51,40 | - | 28,01 | (-0,1) | - | 32,95 | - | 6:14,17 | ||||||||
523 | - | 741 | - | 535 | - | 658 | - | 345 |
3. | 268524 | Moosmann, Frank Robert | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 2.286 Pkt. |
4,96 | (+0,0) | - | 25,99 | - | 26,70 | (-0,1) | - | 16,53 | - | 5:30,76 | ||||||||
527 | - | 305 | - | 635 | - | 270 | - | 549 |
4. | 252828 | Kunzelmann, Stephan | 1970 | BY | LG Bamberg | 1.945 Pkt. |
4,75 | (+0,0) | - | 25,06 | - | 27,23 | (+0,0) | - | 15,43 | - | 6:15,62 | ||||||||
477 | - | 290 | - | 593 | - | 246 | - | 339 |
Männer 5-Kampf M40 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | 53735 | Oberbauer, Peter | 1973 | BY | LG Kreis Dachau | 2.691 Pkt. |
5,35 | (-0,1) | - | 41,16 | - | 25,85 | (-0,1) | - | 31,04 | - | 5:36,81 | ||||||||
550 | - | 511 | - | 636 | - | 547 | - | 447 |
2. | 4720 | Hofmann, Florian | 1976 | BY | LG Bamberg | 2.501 Pkt. |
5,07 | (-0,1) | - | 29,28 | - | 25,10 | (-0,1) | - | 26,95 | - | 5:19,74 | ||||||||
485 | - | 325 | - | 698 | - | 458 | - | 535 |
3. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 2.202 Pkt. |
5,16 | (-0,1) | - | 32,95 | - | 25,93 | (+0,0) | - | 23,10 | - | 6:06,73 | ||||||||
506 | - | 381 | - | 629 | - | 376 | - | 310 |
4. | 270882 | Braun, Florian | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 2.183 Pkt. |
4,98 | (-0,1) | - | 35,38 | - | 27,17 | (+0,0) | - | 21,73 | - | 5:42,09 | ||||||||
465 | - | 419 | - | 531 | - | 347 | - | 421 |
Männer 5-Kampf M35 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | 255711 | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 2.253 Pkt. |
5,07 | (-0,6) | - | 24,07 | - | 24,34 | (+0,5) | - | 21,77 | - | 4:56,39 | ||||||||
427 | - | 221 | - | 698 | - | 311 | - | 596 |
2. | 269342 | Falkenburger, Armin | 1977 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 2.153 Pkt. |
5,02 | (-0,5) | - | 38,02 | - | 26,96 | (+0,1) | - | 27,20 | - | 5:29,33 | ||||||||
415 | - | 420 | - | 484 | - | 417 | - | 417 |
3. | 3018 | Masur, Lorenz | 1979 | BY | TSV Gräfelfing | 1.843 Pkt. |
4,85 | (-1,4) | - | 28,15 | - | 25,71 | (+0,5) | - | 21,71 | - | 5:56,65 | ||||||||
382 | - | 278 | - | 582 | - | 310 | - | 291 |
Männer 5-Kampf M30 | 24.07.2016 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | 270476 | Griny, Andriy | 1982 | BY | TV Burglengenfeld | 2.866 Pkt. |
5,79 | (+0,0) | - | 44,33 | - | 24,58 | (+0,5) | - | 27,60 | - | 4:27,69 | ||||||||
542 | - | 505 | - | 642 | - | 417 | - | 760 |
2. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 2.834 Pkt. |
6,40 | (-0,1) | - | 54,71 | - | 24,03 | (+0,5) | - | 33,92 | - | 5:59,01 | ||||||||
675 | - | 659 | - | 690 | - | 542 | - | 268 |
3. | 29764 | Holwein, Christian | 1984 | BY | TSV Gräfelfing | 2.280 Pkt. |
5,67 | (+0,0) | - | 37,63 | - | 26,51 | (+0,1) | - | 31,48 | - | 5:34,53 | ||||||||
516 | - | 408 | - | 485 | - | 494 | - | 377 |
4. | 272831 | Müller, Ben | 1984 | BY | TSV Schleißheim | 1.928 Pkt. |
5,17 | (-0,1) | - | 33,84 | - | 25,77 | (+0,5) | - | 27,18 | - | 6:14,76 | ||||||||
415 | - | 354 | - | 543 | - | 409 | - | 207 |
5. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 1.506 Pkt. |
4,33 | (+0,0) | - | 31,22 | - | 30,35 | (+0,1) | - | 18,96 | - | 5:21,11 | ||||||||
261 | - | 316 | - | 232 | - | 253 | - | 444 |
6. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 1.396 Pkt. |
4,57 | (-0,1) | - | 40,55 | - | 30,85 | (+0,1) | - | 26,79 | - | 7:18,94 | ||||||||
303 | - | 450 | - | 205 | - | 402 | - | 36 |
Männer 5-Kampf | 24.07.2016 |
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m |
1. | LG Stadtwerke München | BY | 6.722 Pkt. |
268524 | Moosmann, Frank Robert | 1970 | 2.286 Pkt. | |
255711 | Franke, Christoph | 1978 | 2.253 Pkt. | |
270882 | Braun, Florian | 1973 | 2.183 Pkt. |
2. | TSV Gräfelfing | BY | 6.500 Pkt. |
9358 | Sperling, Christian | 1964 | 2.377 Pkt. | |
29764 | Holwein, Christian | 1984 | 2.280 Pkt. | |
3018 | Masur, Lorenz | 1979 | 1.843 Pkt. |
3. | TV Burglengenfeld | BY | 5.768 Pkt. |
270476 | Griny, Andriy | 1982 | 2.866 Pkt. | |
267699 | Leist, Christian | 1970 | 1.506 Pkt. | |
256598 | Bauer, Andreas | 1962 | 1.396 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf W50 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 14477 | Schulz, Romana | 1962 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2.099 Pkt. |
14,64 | (+0,0) | - | 4,29 | (+0,0) | - | 9,49 | ||||||||||||
778 | - | 663 | - | 658 |
2. | 253361 | Jörg, Heike | 1966 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2.069 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 3,89 | (+0,0) | - | 9,20 | ||||||||||||
911 | - | 524 | - | 634 |
3. | 24437 | Imhof, Sonja | 1966 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1.325 Pkt. |
16,19 | (+0,0) | - | 3,49 | (+0,0) | - | 6,04 | ||||||||||||
555 | - | 396 | - | 374 |
Frauen 3-Kampf | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg | BY | 5.493 Pkt. |
14477 | Schulz, Romana | 1962 | 2.099 Pkt. | |
253361 | Jörg, Heike | 1966 | 2.069 Pkt. | |
24437 | Imhof, Sonja | 1966 | 1.325 Pkt. |
Frauen 5-Kampf |
Frauen 5-Kampf W55 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m |
1. | 269390 | Bodendörfer, Ruth | 1961 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 1.971 Pkt. |
16,87 | (+0,0) | - | 3,35 | (+0,0) | - | 6,50 | - | 1,10 | - | aufg. | ||||||||
553 | - | 426 | - | 458 | - | 534 | - |
Frauen 5-Kampf W50 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m |
Außer Wertung |
Engel, Sigrun | 1964 | HE | TV Königstädten | 3.961 Pkt. |
14,15 | (+0,0) | - | 4,80 | (+0,0) | - | 8,61 | - | 1,49 | - | 2:54,85 | ||||||||
855 | - | 853 | - | 585 | - | 1003 | - | 665 |
Frauen 5-Kampf W45 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | 257148 | Groß, Manuela | 1971 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.906 Pkt. |
13,99 | (+0,0) | - | 5,05 | (+0,0) | - | 9,53 | - | 1,55 | - | 2:45,13 | ||||||||
792 | - | 831 | - | 620 | - | 978 | - | 685 |
Frauen 5-Kampf W35 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 2.263 Pkt. |
14,16 | (+0,0) | - | 4,78 | (+0,0) | - | 8,41 | - | 1,19 | - | 3:08,69 | ||||||||
601 | - | 562 | - | 445 | - | 359 | - | 296 |
Frauen 5-Kampf W30 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | 16884 | Krispin, Antje | 1986 | BY | TSV Schleißheim | 2.592 Pkt. |
13,66 | (+0,0) | - | 4,58 | (+0,0) | - | 9,00 | - | 1,40 | - | 2:45,63 | ||||||||
658 | - | 448 | - | 464 | - | 512 | - | 510 |
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2016 |
am 24.07.2016 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstraße |
Bayerische Meisterschaften |
Ergebnisliste |
3.08.2016 / 08:51 |
Jugend M14 |
3000 m Bahngehen M14 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:13,30 | min. |
Senioren M80 |
5000 m Bahngehen Sen. M80 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Knäringer, Frank | 1936 | WÜ | TSG Esslingen | 38:26,57 | min. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 30:31,35 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
5000 m Bahngehen WJ U20 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:50,16 | min. |
Jugend W14 |
3000 m Bahngehen W14 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Friedrich, Sarah | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 21:18,78 | min. |
Jugend W12 |
2000 m Bahngehen W12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Julia | 2004 | BY | SpVgg Niederaichbach | 11:43,77 | min. |
Kaiser, Stefan-Andrei | 1981 | BY | Gehsportverein Regensburg | n.a. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Bahngehen Sen. W35 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Schmidt, Sabine | 1980 | BY | SpVgg Niederaichbach | aufg. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Bahngehen Sen. W45 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | SpVgg Niederaichbach | 29:44,39 | min. |
2. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
3. | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 33:10,52 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Bahngehen Sen. W50 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmid, Christine | 1962 | BY | Gehsportverein Regensburg | 38:02,07 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Bahngehen Sen. W60 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Patten, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 30:03,88 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Bahngehen Sen. W65 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
Seniorinnen W70 |
5000 m Bahngehen Sen. W70 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
Außer Wertung |
Dräger, Helga | 1939 | WÜ | TS Esslingen | 38:01,94 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
10.000 m Bahngehen Männer | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Janker, Andreas | 1983 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 47:46,20 | min. |
2. | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 52:46,64 | min. |
3. | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 56:50,55 | min. |
4. | Kaiser, Stefan-Andrei | 1981 | BY | Gehsportverein Regensburg | 63:51,15 | min. |
5. | Mildenberger, Robert | 1950 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 63:55,79 | min. |
6. | Thomas, Günter | 1955 | BY | SV Breitenbrunn | 64:14,22 | min. |
7. | Kühnapfel, Ansgar | 1964 | BY | Gehsportverein Regensburg | 65:15,34 | min. |
8. | Maier, Felix | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 65:59,15 | min. |
9. | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 66:06,71 | min. |
10. | Kling, Ludwig | 1946 | BY | SC Vöhringen | 66:39,85 | min. |
11. | Unterholzner, Martin | 1958 | BY | TV Altötting | 67:47,36 | min. |
12. | Neumann, Andreas | 1970 | BY | LG Stadtwerke München | 68:50,32 | min. |
13. | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 69:48,53 | min. |
14. | Hammer, Wolfgang | 1951 | BY | Gehsportverein Regensburg | 71:53,06 | min. |
15. | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 72:13,14 | min. |
Außer Wertung |
Schumm, Peter | 1942 | NO | Alemannia Aachen | 62:58,77 | min. |
Bauer, Joachim | 1949 | HE | PSV Grün-Weiß Kassel | 69:51,82 | min. |
Schaeffer, Udo | 1950 | TH | ASV Erfurt | n.a. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wax, Katharina | 1998 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:50,16 | min. |
2. | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | SpVgg Niederaichbach | 29:44,39 | min. |
3. | Patten, Nancy | 1955 | BY | FTSV Straubing | 30:03,88 | min. |
4. | Spanner, Franziska | 1987 | BY | SpVgg Niederaichbach | 30:31,35 | min. |
5. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
6. | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 33:10,52 | min. |
7. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
8. | Schmid, Christine | 1962 | BY | Gehsportverein Regensburg | 38:02,07 | min. |
9. | Knäringer, Frank | 1936 | WÜ | TSG Esslingen | 38:26,57 | min. |
10. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
Schmidt, Sabine | 1980 | BY | SpVgg Niederaichbach | aufg. |
Außer Wertung |
Dräger, Helga | 1939 | WÜ | TS Esslingen | 38:01,94 | min. |
Jugend W14 |
3000 m Bahngehen W14 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:13,30 | min. |
2. | Friedrich, Sarah | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 21:18,78 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Männer 5-Kampf |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 5-Kampf |
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2016 |
am 24.07.2016 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstraße |
Schwäbische Meisterschaften |
Ergebnisliste |
3.08.2016 / 08:51 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Seniorinnen W45 |
Seniorinnen W65 |
Seniorinnen W70 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Seniorinnen W45 |
5000 m Bahngehen Sen. W45 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
2. | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 33:10,52 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Bahngehen Sen. W65 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
Seniorinnen W70 |
5000 m Bahngehen Sen. W70 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
10.000 m Bahngehen Männer | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer, Steffen | 1966 | BY | SV Breitenbrunn | 52:46,64 | min. |
2. | Thomas, Günter | 1955 | BY | SV Breitenbrunn | 64:14,22 | min. |
3. | Maier, Felix | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 65:59,15 | min. |
4. | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 66:06,71 | min. |
5. | Kling, Ludwig | 1946 | BY | SC Vöhringen | 66:39,85 | min. |
6. | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 69:48,53 | min. |
7. | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 72:13,14 | min. |
Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | disq. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
2. | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 33:10,52 | min. |
3. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
4. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Männer 5-Kampf |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 5-Kampf |
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V. |
Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2016 |
am 24.07.2016 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion, Schulstraße |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
3.08.2016 / 08:51 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Seniorinnen W45 |
Seniorinnen W65 |
Seniorinnen W70 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Seniorinnen W45 |
5000 m Bahngehen Sen. W45 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Bahngehen Sen. W65 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
Seniorinnen W70 |
5000 m Bahngehen Sen. W70 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
10.000 m Bahngehen Männer | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 66:06,71 | min. |
2. | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 69:48,53 | min. |
3. | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 72:13,14 | min. |
Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | disq. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 32:04,53 | min. |
2. | Ruske, Sigrid | 1949 | BY | MBB-SG Augsburg | 36:05,52 | min. |
3. | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 41:59,29 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Männer 5-Kampf |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 5-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gisela Regele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20166518 | 86444 Affing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08207 8888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lgaa.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 54 | 51 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 83 | 80 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 85 | 81 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 106 | 102 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08207 8888 | eMail kontakt@lgaa.de |
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0951-41472 | eMail Alfred.Kotissek@gmx.de |
Alfred Kotissek, Griesäckerstr. 2, 96117 Memmelsdorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |