Bayerische Mehrkampfmeisterschaften 2017
Erding, von 24.06.2017 - 25.06.2017
Ergebnisliste
Männer/Junioren U23 MJ U20 MJ U18 MJ U16 Frauen/Juniorinnen U23 WJ U20 WJ U18 WJ U16

Stand: 27.06.2017 01:00  

Zehnkampf Männer
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 6919  
   
11,10
-0,7
(838)
7,12 m
-1,0
(842)
(1680)
12,27 m

(623)
(2303)
1,84 m

(661)
(2964)
50,07

(811)
(3775)
15,77
+0,0
(759)
(4534)
37,96 m

(623)
(5157)
4,60 m

(790)
(5947)
37,18 m

(401)
(6348)
4:58,02

(571)
(6919)
2 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 6567  
   
11,66
-0,7
(719)
6,50 m
-0,7
(697)
(1416)
10,57 m

(520)
(1936)
1,90 m

(714)
(2650)
52,65

(697)
(3347)
16,54
+0,9
(673)
(4020)
32,30 m

(510)
(4530)
4,50 m

(760)
(5290)
50,83 m

(601)
(5891)
4:40,75

(676)
(6567)
3 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 5844  
   
11,87
-0,7
(677)
6,50 m
-0,5
(697)
(1374)
9,62 m

(463)
(1837)
1,84 m

(661)
(2498)
54,40

(623)
(3121)
16,10
+0,0
(722)
(3843)
29,09 m

(447)
(4290)
3,60 m

(509)
(4799)
42,92 m

(485)
(5284)
4:59,88

(560)
(5844)
4 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 5736  
   
12,10
-0,7
(631)
6,13 m
-0,8
(615)
(1246)
10,90 m

(540)
(1786)
1,81 m

(636)
(2422)
54,30

(627)
(3049)
16,50
+0,9
(677)
(3726)
28,38 m

(433)
(4159)
3,60 m

(509)
(4668)
42,74 m

(482)
(5150)
4:55,49

(586)
(5736)
5 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 5170  
   
12,83
-0,7
(497)
5,61 m
-1,4
(504)
(1001)
8,70 m

(408)
(1409)
1,81 m

(636)
(2045)
55,45

(581)
(2626)
18,31
+0,9
(495)
(3121)
28,81 m

(441)
(3562)
3,50 m

(482)
(4044)
39,78 m

(439)
(4483)
4:38,98

(687)
(5170)
22 Schmid Andreas 1990 BY TV Dingolfing ab.  
   
12,66
-0,7
(527)
ab.

















Zehnkampf Junioren U23
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 6747  
   
11,47
-0,1
(759)
6,15 m
+0,1
(619)
(1378)
10,68 m

(527)
(1905)
1,84 m

(661)
(2566)
50,94

(772)
(3338)
15,35
+0,0
(808)
(4146)
33,22 m

(528)
(4674)
4,50 m

(760)
(5434)
48,97 m

(573)
(6007)
4:30,69

(740)
(6747)
2 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 6650  
   
11,81
-1,4
(689)
6,29 m
+0,0
(650)
(1339)
13,01 m

(668)
(2007)
1,78 m

(610)
(2617)
53,43

(663)
(3280)
15,81
+0,0
(754)
(4034)
38,94 m

(643)
(4677)
4,40 m

(731)
(5408)
53,42 m

(639)
(6047)
4:52,53

(603)
(6650)
3 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 6585  
   
11,07
-0,1
(845)
6,82 m
-0,7
(771)
(1616)
10,54 m

(518)
(2134)
1,75 m

(585)
(2719)
49,19

(852)
(3571)
15,36
+0,0
(807)
(4378)
26,99 m

(406)
(4784)
4,50 m

(760)
(5544)
38,71 m

(423)
(5967)
4:50,10

(618)
(6585)
4 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 6336  
   
11,67
-0,1
(717)
6,25 m
-1,3
(641)
(1358)
11,77 m

(592)
(1950)
1,81 m

(636)
(2586)
52,48

(704)
(3290)
16,14
+0,0
(717)
(4007)
35,24 m

(568)
(4575)
4,30 m

(702)
(5277)
41,97 m

(471)
(5748)
4:55,17

(588)
(6336)
5 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 5917  
   
12,35
-1,4
(584)
6,07 m
+0,1
(602)
(1186)
11,25 m

(561)
(1747)
1,78 m

(610)
(2357)
53,78

(649)
(3006)
17,87
+0,9
(537)
(3543)
37,30 m

(610)
(4153)
4,20 m

(673)
(4826)
42,76 m

(482)
(5308)
4:51,57

(609)
(5917)
6 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 5809  
   
11,49
-0,1
(755)
6,68 m
-0,9
(739)
(1494)
12,17 m

(617)
(2111)
1,84 m

(661)
(2772)
52,13

(719)
(3491)
16,35
+0,9
(694)
(4185)
36,72 m

(598)
(4783)
ogV.


(4783)
53,49 m

(640)
(5423)
5:32,63

(386)
(5809)
7 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 5135  
   
12,18
-1,4
(616)
6,06 m
+0,0
(600)
(1216)
11,10 m

(552)
(1768)
1,69 m

(536)
(2304)
54,68

(612)
(2916)
17,35
+0,9
(588)
(3504)
26,28 m

(392)
(3896)
3,10 m

(381)
(4277)
27,38 m

(263)
(4540)
4:53,89

(595)
(5135)
8 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 4728  
   
12,07
-1,4
(637)
5,74 m
+0,0
(531)
(1168)
9,49 m

(455)
(1623)
1,78 m

(610)
(2233)
57,35

(508)
(2741)
18,09
+0,9
(516)
(3257)
21,70 m

(304)
(3561)
2,90 m

(333)
(3894)
34,92 m

(369)
(4263)
5:17,09

(465)
(4728)
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 6345  
   
12,04
-1,4
(643)
6,28 m
+0,0
(648)
(1291)
11,58 m

(581)
(1872)
1,81 m

(636)
(2508)
51,92

(728)
(3236)
16,14
+0,0
(717)
(3953)
34,71 m

(558)
(4511)
3,90 m

(590)
(5101)
48,36 m

(564)
(5665)
4:40,07

(680)
(6345)
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia ab.  
   
11,51
-0,1
(750)
6,43 m
-0,6
(682)
(1432)
12,43 m

(633)
(2065)
1,81 m

(636)
(2701)
aufg.

ab.

ab.







Zehnkampf Mannschaft, Mannschaft Männer/Junioren U23
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Gräfelfing 19.840  
   Wolter Felix 1997 6919
   Suckfüll Korbinian 1997 6585
   Kollhuber Noah 1995 6336
2.  LG Stadtwerke München 18.953  
   Siebler Jakob 1995 6650
   Thomsen Benjamin 1991 6567
   Weber Konstantin 1994 5736
3.  TS Herzogenaurach 18.400  
   Zahl André 1995 6747
   Bauer Kai 1988 5844
   Laib Marius 1997 5809

Fünfkampf, männliche Jugend U20
24.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI HOC 400  
1 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3525  
   
11,42
-0,2
(769)
12,92 m

(662)
(1431)
6,78 m
+0,6
(762)
(2193)
1,85 m

(670)
(2863)
53,46

(662)
(3525)
2 20 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 3273  
   
11,62
-0,6
(728)
10,19 m

(497)
(1225)
6,37 m
+0,0
(668)
(1893)
1,82 m

(644)
(2537)
51,74

(736)
(3273)
3 19 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 3017  
   
11,64
-0,2
(723)
9,10 m

(432)
(1155)
5,70 m
-0,9
(523)
(1678)
1,82 m

(644)
(2322)
52,69

(695)
(3017)
4 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 3011  
   
11,71
-0,2
(709)
11,41 m

(571)
(1280)
6,01 m
+0,0
(589)
(1869)
1,70 m

(544)
(2413)
55,01

(598)
(3011)
5 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 2991  
   
12,02
-0,6
(647)
9,78 m

(472)
(1119)
6,39 m
+0,0
(673)
(1792)
1,79 m

(619)
(2411)
55,47

(580)
(2991)
6 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2976  
   
11,82
-0,6
(687)
9,72 m

(469)
(1156)
6,16 m
+0,0
(621)
(1777)
1,70 m

(544)
(2321)
53,63

(655)
(2976)
7 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 2913  
   
11,87
-0,6
(677)
10,37 m

(508)
(1185)
6,11 m
+0,0
(610)
(1795)
1,67 m

(520)
(2315)
55,01

(598)
(2913)
8 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 2759  
   
12,23
+0,5
(606)
10,09 m

(491)
(1097)
5,78 m
+0,0
(540)
(1637)
1,67 m

(520)
(2157)
54,93

(602)
(2759)
9 173 Weiss Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 2721  
   
12,16
+0,5
(620)
10,50 m

(516)
(1136)
5,77 m
-0,5
(537)
(1673)
1,67 m

(520)
(2193)
56,81

(528)
(2721)
10 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 2678  
   
12,37
+0,5
(580)
10,58 m

(521)
(1101)
5,55 m
-0,6
(492)
(1593)
1,70 m

(544)
(2137)
56,48

(541)
(2678)
11 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 2650  
   
12,59
-0,6
(540)
11,13 m

(554)
(1094)
5,70 m
-0,6
(523)
(1617)
1,61 m

(472)
(2089)
55,95

(561)
(2650)
12 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 2528  
   
12,23
+0,5
(606)
8,79 m

(413)
(1019)
5,30 m
-0,5
(441)
(1460)
1,61 m

(472)
(1932)
55,07

(596)
(2528)
13 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2462  
   
12,11
+0,5
(629)
9,75 m

(471)
(1100)
5,23 m
+0,0
(427)
(1527)
1,55 m

(426)
(1953)
57,32

(509)
(2462)
14 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 2373  
   
12,54
+0,5
(549)
8,50 m

(396)
(945)
5,32 m
+0,0
(445)
(1390)
1,64 m

(496)
(1886)
57,92

(487)
(2373)
157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen ab.  
   
11,81
-0,6
(689)
11,22 m

(559)
(1248)
6,26 m
-0,1
(644)
(1892)
1,76 m

(593)
(2485)
ab.

35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding ab.  
   
11,59
-0,2
(734)
10,54 m

(518)
(1252)
5,50 m
-0,3
(481)
(1733)
1,61 m

(472)
(2205)
ab.

aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 3689  
   
11,16
-0,2
(825)
10,53 m

(518)
(1343)
6,77 m
-0,8
(760)
(2103)
2,03 m

(831)
(2934)
51,31

(755)
(3689)
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 3689  
   
11,24
-0,2
(808)
14,76 m

(775)
(1583)
6,52 m
+0,3
(702)
(2285)
1,88 m

(696)
(2981)
52,38

(708)
(3689)

Zehnkampf, männliche Jugend U20
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6819  
   
11,42
-0,2
(769)
6,78 m
+0,6
(762)
(1531)
12,92 m

(662)
(2193)
1,85 m

(670)
(2863)
53,46

(662)
(3525)
14,98
+0,3
(852)
(4377)
36,79 m

(600)
(4977)
4,40 m

(731)
(5708)
52,47 m

(625)
(6333)
5:13,21

(486)
(6819)
2 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 5761  
   
11,71
-0,2
(709)
6,01 m
+0,0
(589)
(1298)
11,41 m

(571)
(1869)
1,70 m

(544)
(2413)
55,01

(598)
(3011)
16,83
+0,3
(642)
(3653)
32,13 m

(507)
(4160)
4,10 m

(645)
(4805)
43,10 m

(487)
(5292)
5:16,35

(469)
(5761)
3 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 5418  
   
12,59
-0,6
(540)
5,70 m
-0,6
(523)
(1063)
11,13 m

(554)
(1617)
1,61 m

(472)
(2089)
55,95

(561)
(2650)
17,32
-0,2
(591)
(3241)
35,47 m

(573)
(3814)
3,90 m

(590)
(4404)
41,29 m

(461)
(4865)
5:01,25

(553)
(5418)
4 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 5293  
   
11,87
-0,6
(677)
6,11 m
+0,0
(610)
(1287)
10,37 m

(508)
(1795)
1,67 m

(520)
(2315)
55,01

(598)
(2913)
17,09
-0,2
(615)
(3528)
29,93 m

(463)
(3991)
3,40 m

(457)
(4448)
34,07 m

(357)
(4805)
5:12,78

(488)
(5293)
5 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 5234  
   
12,37
+0,5
(580)
5,55 m
-0,6
(492)
(1072)
10,58 m

(521)
(1593)
1,70 m

(544)
(2137)
56,48

(541)
(2678)
17,38
-0,2
(585)
(3263)
28,55 m

(436)
(3699)
3,40 m

(457)
(4156)
38,05 m

(414)
(4570)
4:42,59

(664)
(5234)
6 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 5173  
   
12,23
+0,5
(606)
5,78 m
+0,0
(540)
(1146)
10,09 m

(491)
(1637)
1,67 m

(520)
(2157)
54,93

(602)
(2759)
16,31
-0,2
(698)
(3457)
29,72 m

(459)
(3916)
3,10 m

(381)
(4297)
31,64 m

(322)
(4619)
5:00,94

(554)
(5173)
7 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 5082  
   
12,02
-0,6
(647)
6,39 m
+0,0
(673)
(1320)
9,78 m

(472)
(1792)
1,79 m

(619)
(2411)
55,47

(580)
(2991)
16,23
+0,3
(707)
(3698)
25,12 m

(369)
(4067)
ogV.


(4067)
45,15 m

(517)
(4584)
5:11,04

(498)
(5082)
8 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 5032  
   
12,23
+0,5
(606)
5,30 m
-0,5
(441)
(1047)
8,79 m

(413)
(1460)
1,61 m

(472)
(1932)
55,07

(596)
(2528)
17,56
-0,2
(567)
(3095)
26,74 m

(401)
(3496)
3,60 m

(509)
(4005)
36,12 m

(386)
(4391)
4:46,36

(641)
(5032)
9 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 3846  
   
12,54
+0,5
(549)
5,32 m
+0,0
(445)
(994)
8,50 m

(396)
(1390)
1,64 m

(496)
(1886)
57,92

(487)
(2373)
20,49
-0,2
(311)
(2684)
22,48 m

(319)
(3003)
3,40 m

(457)
(3460)
36,13 m

(386)
(3846)
aufg.

172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.  
   
12,11
+0,5
(629)
5,23 m
+0,0
(427)
(1056)
9,75 m

(471)
(1527)
1,55 m

(426)
(1953)
57,32

(509)
(2462)
19,25
-0,2
(411)
(2873)
30,87 m

(482)
(3355)
2,50 m

(242)
(3597)
40,51 m

(450)
(4047)
ab.

180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.  
   
11,82
-0,6
(687)
6,16 m
+0,0
(621)
(1308)
9,72 m

(469)
(1777)
1,70 m

(544)
(2321)
53,63

(655)
(2976)
ab.









157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen ab.  
   
11,81
-0,6
(689)
6,26 m
-0,1
(644)
(1333)
11,22 m

(559)
(1892)
1,76 m

(593)
(2485)
ab.











35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding ab.  
   
11,59
-0,2
(734)
5,50 m
-0,3
(481)
(1215)
10,54 m

(518)
(1733)
1,61 m

(472)
(2205)
ab.

ab.









aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 6871  
   
11,24
-0,2
(808)
6,52 m
+0,3
(702)
(1510)
14,76 m

(775)
(2285)
1,88 m

(696)
(2981)
52,38

(708)
(3689)
14,79
+0,3
(875)
(4564)
35,87 m

(581)
(5145)
4,00 m

(617)
(5762)
40,33 m

(447)
(6209)
4:42,96

(662)
(6871)
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 6560  
   
11,16
-0,2
(825)
6,77 m
-0,8
(760)
(1585)
10,53 m

(518)
(2103)
2,03 m

(831)
(2934)
51,31

(755)
(3689)
14,82
+0,3
(871)
(4560)
34,67 m

(557)
(5117)
4,00 m

(617)
(5734)
47,03 m

(545)
(6279)
5:55,98

(281)
(6560)

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Sempt 16.413  
   Obermaier Korbinian 1998 5761
   Huber Andreas 1998 5418
   Holländer Simon 1998 5234
2.  SWC Regensburg 14.171  
   Schmid Amon 1998 5293
   Vogl Samuel 1999 5032
   Geldhäuser Philipp 1999 3846

Fünfkampf, männliche Jugend U18
24.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI HOC 400  
1 106 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 3336  
   
11,20
-1,0
(817)
11,37 m

(568)
(1385)
6,46 m
-1,1
(688)
(2073)
1,70 m

(544)
(2617)
52,14

(719)
(3336)
2 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 3167  
   
12,06
-0,1
(639)
12,97 m

(665)
(1304)
6,12 m
+0,2
(613)
(1917)
1,82 m

(644)
(2561)
54,81

(606)
(3167)
3 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3159  
   
11,81
-1,0
(689)
11,42 m

(571)
(1260)
6,45 m
+0,3
(686)
(1946)
1,73 m

(569)
(2515)
53,89

(644)
(3159)
4 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3150  
   
11,76
-0,1
(699)
12,93 m

(663)
(1362)
6,05 m
-0,3
(597)
(1959)
1,73 m

(569)
(2528)
54,44

(622)
(3150)
5 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 3065  
   
11,76
-0,1
(699)
10,85 m

(537)
(1236)
6,05 m
+0,1
(597)
(1833)
1,73 m

(569)
(2402)
53,44

(663)
(3065)
6 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2994  
   
11,75
-0,1
(701)
10,37 m

(508)
(1209)
5,95 m
+0,0
(576)
(1785)
1,64 m

(496)
(2281)
52,28

(713)
(2994)
7 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 2993  
   
11,63
-1,0
(725)
9,05 m

(429)
(1154)
5,92 m
-0,3
(569)
(1723)
1,70 m

(544)
(2267)
51,97

(726)
(2993)
8 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 2955  
   
11,86
-1,0
(679)
12,14 m

(615)
(1294)
6,03 m
-1,6
(593)
(1887)
1,67 m

(520)
(2407)
56,29

(548)
(2955)
9 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 2911  
   
11,87
-0,1
(677)
10,74 m

(530)
(1207)
5,38 m
-0,2
(457)
(1664)
1,70 m

(544)
(2208)
52,49

(703)
(2911)
10 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 2847  
   
11,71
-1,0
(709)
11,42 m

(571)
(1280)
5,68 m
-0,8
(519)
(1799)
1,67 m

(520)
(2319)
56,81

(528)
(2847)
11 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 2737  
   
12,32
-0,8
(589)
11,98 m

(605)
(1194)
5,47 m
+0,4
(475)
(1669)
1,61 m

(472)
(2141)
55,06

(596)
(2737)
12 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 2735  
   
11,72
-1,0
(707)
10,30 m

(504)
(1211)
5,07 m
+0,0
(396)
(1607)
1,61 m

(472)
(2079)
53,61

(656)
(2735)
13 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2618  
   
12,40
-0,8
(574)
9,87 m

(478)
(1052)
5,63 m
+0,1
(508)
(1560)
1,70 m

(544)
(2104)
57,18

(514)
(2618)
14 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 2582  
   
12,60
-0,8
(538)
11,87 m

(599)
(1137)
4,84 m
-0,6
(352)
(1489)
1,70 m

(544)
(2033)
56,27

(549)
(2582)
15 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2530  
   
12,48
-0,8
(560)
9,14 m

(434)
(994)
5,85 m
+0,5
(554)
(1548)
1,55 m

(426)
(1974)
56,09

(556)
(2530)
16 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 2529  
   
12,47
-0,8
(562)
11,51 m

(577)
(1139)
5,32 m
-0,5
(445)
(1584)
1,64 m

(496)
(2080)
58,98

(449)
(2529)
17 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 1706  
   
12,01
-0,1
(649)
11,40 m

(570)
(1219)
4,03 m
-1,3
(211)
(1430)
1,34 m

(276)
(1706)
aufg.

Zehnkampf, männliche Jugend U18
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6211  
   
11,81
-1,0
(689)
6,45 m
+0,3
(686)
(1375)
11,42 m

(571)
(1946)
1,73 m

(569)
(2515)
53,89

(644)
(3159)
16,66
+0,0
(660)
(3819)
41,52 m

(696)
(4515)
3,60 m

(509)
(5024)
51,55 m

(612)
(5636)
4:57,28

(575)
(6211)
2 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6143  
   
11,76
-0,1
(699)
6,05 m
-0,3
(597)
(1296)
12,93 m

(663)
(1959)
1,73 m

(569)
(2528)
54,44

(622)
(3150)
15,23
-0,1
(822)
(3972)
37,70 m

(618)
(4590)
3,50 m

(482)
(5072)
48,10 m

(561)
(5633)
5:08,89

(510)
(6143)
3 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 5440  
   
11,63
-1,0
(725)
5,92 m
-0,3
(569)
(1294)
9,05 m

(429)
(1723)
1,70 m

(544)
(2267)
51,97

(726)
(2993)
15,24
-0,1
(821)
(3814)
25,64 m

(379)
(4193)
3,20 m

(406)
(4599)
29,48 m

(292)
(4891)
5:01,94

(549)
(5440)
4 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 5330  
   
12,32
-0,8
(589)
5,47 m
+0,4
(475)
(1064)
11,98 m

(605)
(1669)
1,61 m

(472)
(2141)
55,06

(596)
(2737)
16,64
+0,0
(662)
(3399)
33,33 m

(530)
(3929)
3,30 m

(431)
(4360)
35,48 m

(377)
(4737)
4:54,36

(593)
(5330)
5 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 5206  
   
11,76
-0,1
(699)
6,05 m
+0,1
(597)
(1296)
10,85 m

(537)
(1833)
1,73 m

(569)
(2402)
53,44

(663)
(3065)
17,38
+0,0
(585)
(3650)
27,42 m

(414)
(4064)
3,00 m

(357)
(4421)
22,17 m

(191)
(4612)
4:54,06

(594)
(5206)
6 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 5197  
   
12,06
-0,1
(639)
6,12 m
+0,2
(613)
(1252)
12,97 m

(665)
(1917)
1,82 m

(644)
(2561)
54,81

(606)
(3167)
16,90
-0,1
(635)
(3802)
31,89 m

(502)
(4304)
ogV.


(4304)
45,53 m

(523)
(4827)
5:36,14

(370)
(5197)
7 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 5129  
   
11,71
-1,0
(709)
5,68 m
-0,8
(519)
(1228)
11,42 m

(571)
(1799)
1,67 m

(520)
(2319)
56,81

(528)
(2847)
16,87
-0,1
(638)
(3485)
28,67 m

(438)
(3923)
2,90 m

(333)
(4256)
34,06 m

(357)
(4613)
5:07,68

(516)
(5129)
8 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 4994  
   
12,60
-0,8
(538)
4,84 m
-0,6
(352)
(890)
11,87 m

(599)
(1489)
1,70 m

(544)
(2033)
56,27

(549)
(2582)
17,73
+0,0
(550)
(3132)
34,80 m

(560)
(3692)
3,00 m

(357)
(4049)
42,36 m

(476)
(4525)
5:16,36

(469)
(4994)
9 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 4952  
   
11,72
-1,0
(707)
5,07 m
+0,0
(396)
(1103)
10,30 m

(504)
(1607)
1,61 m

(472)
(2079)
53,61

(656)
(2735)
16,80
+0,0
(645)
(3380)
26,98 m

(405)
(3785)
2,80 m

(309)
(4094)
27,69 m

(267)
(4361)
4:54,66

(591)
(4952)
10 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 4858  
   
11,86
-1,0
(679)
6,03 m
-1,6
(593)
(1272)
12,14 m

(615)
(1887)
1,67 m

(520)
(2407)
56,29

(548)
(2955)
16,04
-0,1
(728)
(3683)
33,04 m

(525)
(4208)
ogV.


(4208)
39,21 m

(431)
(4639)
6:11,48

(219)
(4858)
11 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 4819  
   
11,75
-0,1
(701)
5,95 m
+0,0
(576)
(1277)
10,37 m

(508)
(1785)
1,64 m

(496)
(2281)
52,28

(713)
(2994)
18,05
-0,1
(519)
(3513)
30,66 m

(477)
(3990)
3,30 m

(431)
(4421)
36,92 m

(398)
(4819)
aufg.

12 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4479  
   
12,40
-0,8
(574)
5,63 m
+0,1
(508)
(1082)
9,87 m

(478)
(1560)
1,70 m

(544)
(2104)
57,18

(514)
(2618)
16,85
+0,0
(640)
(3258)
24,00 m

(348)
(3606)
2,90 m

(333)
(3939)
ogV.


(3939)
5:03,38

(540)
(4479)
13 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 4336  
   
12,47
-0,8
(562)
5,32 m
-0,5
(445)
(1007)
11,51 m

(577)
(1584)
1,64 m

(496)
(2080)
58,98

(449)
(2529)
17,33
+0,0
(590)
(3119)
29,65 m

(458)
(3577)
ogV.


(3577)
36,07 m

(385)
(3962)
5:35,25

(374)
(4336)
14 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 4314  
   
12,48
-0,8
(560)
5,85 m
+0,5
(554)
(1114)
9,14 m

(434)
(1548)
1,55 m

(426)
(1974)
56,09

(556)
(2530)
16,86
+0,0
(639)
(3169)
23,73 m

(343)
(3512)
ogV.


(3512)
32,40 m

(333)
(3845)
5:16,36

(469)
(4314)
15 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3102  
   
12,01
-0,1
(649)
4,03 m
-1,3
(211)
(860)
11,40 m

(570)
(1430)
1,34 m

(276)
(1706)
aufg.

aufg.

32,47 m

(513)
(2219)
3,30 m

(431)
(2650)
40,67 m

(452)
(3102)
aufg.

24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab.  
   
11,87
-0,1
(677)
5,38 m
-0,2
(457)
(1134)
10,74 m

(530)
(1664)
1,70 m

(544)
(2208)
52,49

(703)
(2911)
15,59
-0,1
(780)
(3691)
27,47 m

(415)
(4106)
2,90 m

(333)
(4439)
ab.



Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAC Quelle Fürth 14.391  
   Auernheimer Kai 2000 5197
   Di Maggio Giuseppe 2001 4858
   Fräger Jules 2001 4336
2.  SWC Regensburg 13.260  
   Zsurzsa Daniel 2000 5206
   Steger Marc 2001 4952
   Geldhäuser Moritz 2001 3102

Neunkampf Jugend M14
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 4906  
   
12,31
+1,0
(559)
5,45 m
+0,0
(540)
(1099)
10,53 m

(491)
(1590)
1,67 m

(564)
(2154)
11,82
-0,4
(568)
(2722)
32,31 m

(535)
(3257)
3,00 m

(514)
(3771)
40,82 m

(574)
(4345)
3:00,96

(561)
(4906)
2 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 4548  
   
12,49
+1,0
(542)
5,21 m
-0,3
(517)
(1059)
9,37 m

(442)
(1501)
1,55 m

(504)
(2005)
12,23
-0,4
(544)
(2549)
26,21 m

(464)
(3013)
3,00 m

(514)
(3527)
29,47 m

(482)
(4009)
3:05,45

(539)
(4548)
3 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 4365  
   
12,74
+1,0
(518)
4,38 m
-0,2
(430)
(948)
12,81 m

(582)
(1530)
1,46 m

(459)
(1989)
13,08
-0,4
(499)
(2488)
34,88 m

(563)
(3051)
2,00 m

(364)
(3415)
36,80 m

(543)
(3958)
3:37,19

(407)
(4365)
4 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4253  
   
13,43
+1,0
(459)
4,75 m
-0,3
(469)
(928)
9,09 m

(429)
(1357)
1,43 m

(443)
(1800)
13,13
-0,4
(496)
(2296)
30,37 m

(513)
(2809)
2,90 m

(500)
(3309)
37,88 m

(551)
(3860)
3:41,16

(393)
(4253)
5 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 4021  
   
13,49
+1,0
(454)
4,72 m
-0,6
(466)
(920)
9,73 m

(457)
(1377)
1,31 m

(379)
(1756)
14,02
-0,4
(455)
(2211)
26,10 m

(463)
(2674)
2,20 m

(397)
(3071)
30,75 m

(493)
(3564)
3:24,06

(457)
(4021)
6 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 3985  
   
13,99
+1,0
(415)
4,29 m
-0,8
(420)
(835)
7,78 m

(368)
(1203)
1,55 m

(504)
(1707)
13,40
-0,4
(483)
(2190)
23,16 m

(426)
(2616)
2,40 m

(429)
(3045)
29,78 m

(485)
(3530)
3:24,57

(455)
(3985)
7 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 3662  
   
14,41
+1,0
(384)
4,11 m
-0,2
(400)
(784)
6,76 m

(317)
(1101)
1,43 m

(443)
(1544)
14,40
-0,4
(439)
(1983)
21,15 m

(399)
(2382)
2,20 m

(397)
(2779)
24,37 m

(435)
(3214)
3:26,28

(448)
(3662)
8 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 3438  
   
12,88
+1,0
(506)
4,45 m
-0,1
(438)
(944)
6,49 m

(303)
(1247)
1,31 m

(379)
(1626)
13,18
-0,4
(494)
(2120)
23,63 m

(432)
(2552)
2,10 m

(381)
(2933)
ogV.


(2933)
3:12,64

(505)
(3438)

Neunkampf Jugend M15
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 4871  
   
12,83
-0,1
(510)
5,33 m
-0,4
(528)
(1038)
12,17 m

(557)
(1595)
1,70 m

(578)
(2173)
11,34
-0,4
(598)
(2771)
32,90 m

(541)
(3312)
3,10 m

(528)
(3840)
35,71 m

(534)
(4374)
3:14,46

(497)
(4871)
2 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 4732  
   
12,20
-0,1
(570)
5,15 m
-0,3
(510)
(1080)
11,89 m

(546)
(1626)
1,61 m

(534)
(2160)
11,74
-0,4
(573)
(2733)
35,25 m

(567)
(3300)
2,70 m

(472)
(3772)
29,41 m

(482)
(4254)
3:18,90

(478)
(4732)
3 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4479  
   
12,95
-0,1
(500)
4,69 m
+0,0
(463)
(963)
10,16 m

(476)
(1439)
1,64 m

(549)
(1988)
12,18
-0,4
(547)
(2535)
28,34 m

(490)
(3025)
3,00 m

(516)
(3541)
26,95 m

(460)
(4001)
3:18,82

(478)
(4479)
4 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4343  
   
13,16
-0,1
(481)
4,16 m
-0,3
(406)
(887)
8,93 m

(422)
(1309)
1,55 m

(504)
(1813)
12,58
-0,4
(525)
(2338)
32,60 m

(538)
(2876)
3,00 m

(516)
(3392)
24,39 m

(436)
(3828)
3:10,48

(515)
(4343)
5 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 4248  
   
13,32
-0,1
(468)
4,75 m
-0,3
(469)
(937)
8,39 m

(397)
(1334)
1,49 m

(474)
(1808)
12,63
-0,4
(522)
(2330)
26,37 m

(466)
(2796)
3,20 m

(543)
(3339)
22,01 m

(412)
(3751)
3:14,43

(497)
(4248)
6 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 4181  
   
13,25
-0,1
(474)
4,64 m
+0,0
(458)
(932)
9,48 m

(447)
(1379)
1,37 m

(411)
(1790)
13,27
-0,4
(489)
(2279)
34,38 m

(557)
(2836)
2,70 m

(472)
(3308)
18,09 m

(371)
(3679)
3:13,22

(502)
(4181)
7 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 4176  
   
12,80
-0,1
(513)
5,06 m
+0,0
(501)
(1014)
10,25 m

(480)
(1494)
1,49 m

(474)
(1968)
12,64
-0,4
(521)
(2489)
27,92 m

(485)
(2974)
2,10 m

(381)
(3355)
32,14 m

(505)
(3860)
4:06,32

(316)
(4176)
102 Akue Joel 2002 BY LG Stadtwerke München ab.  
   





(0)
14,51 m

(644)
(644)



(644)
ab.



ab.





Neunkampf, Mannschaft männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SWC Regensburg 13.025  
   Moritz Valentin 2002 4479
   Rössler Nils 2003 4365
   Schmid Lasse 2002 4181
2.  LG Landkreis Roth 11.859  
   Foos Max 2002 4176
   Farchmin Philipp 2003 4021
   Eberler Jakob 2003 3662

Siebenkampf Juniorinnen U23
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5239  
   
14,88
+0,3
(858)
1,75 m

(916)
(1774)
11,63 m

(637)
(2411)
26,80
-0,6
(729)
(3140)
5,51 m
-0,4
(703)
(3843)
40,63 m

(679)
(4522)
2:28,07

(717)
(5239)
2 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 4041  
   
16,10
+0,3
(702)
1,36 m

(470)
(1172)
10,22 m

(544)
(1716)
27,57
-0,6
(665)
(2381)
5,03 m
+0,0
(567)
(2948)
27,97 m

(438)
(3386)
2:33,10

(655)
(4041)
3 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 3804  
   
16,80
+0,9
(619)
1,48 m

(599)
(1218)
9,25 m

(480)
(1698)
28,47
-0,2
(594)
(2292)
4,85 m
+0,0
(519)
(2811)
25,63 m

(394)
(3205)
2:37,73

(599)
(3804)
4 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 3787  
   
16,94
+0,3
(603)
1,48 m

(599)
(1202)
8,25 m

(416)
(1618)
26,91
-0,6
(719)
(2337)
4,60 m
+0,0
(454)
(2791)
24,11 m

(366)
(3157)
2:35,10

(630)
(3787)
5 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 3753  
   
17,45
+0,9
(547)
1,57 m

(701)
(1248)
7,44 m

(363)
(1611)
27,53
-0,2
(668)
(2279)
4,70 m
+0,0
(479)
(2758)
23,93 m

(362)
(3120)
2:34,87

(633)
(3753)
6 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 3122  
   
18,12
+0,9
(476)
1,45 m

(566)
(1042)
8,41 m

(426)
(1468)
28,06
-0,1
(626)
(2094)
4,28 m
+0,0
(374)
(2468)
24,29 m

(369)
(2837)
3:09,11

(285)
(3122)
7 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 2781  
   
17,91
+0,9
(498)
1,42 m

(534)
(1032)
9,36 m

(488)
(1520)
29,31
-0,1
(531)
(2051)
3,97 m
+0,0
(301)
(2352)
27,46 m

(429)
(2781)
aufg.

66 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg ab.  
   
16,39
+0,3
(667)
1,60 m

(736)
(1403)
8,29 m

(418)
(1821)
ab.







aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 5012  
   
15,18
+0,3
(818)
1,66 m

(806)
(1624)
11,14 m

(604)
(2228)
25,72
-0,6
(822)
(3050)
5,09 m
-0,8
(584)
(3634)
33,80 m

(549)
(4183)
2:19,56

(829)
(5012)

Siebenkampf Frauen
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 4620  
   
14,72
+0,8
(879)
1,48 m

(599)
(1478)
10,23 m

(545)
(2023)
26,50
-0,6
(754)
(2777)
5,49 m
+0,0
(697)
(3474)
26,60 m

(412)
(3886)
2:26,77

(734)
(4620)
2 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 4512  
   
15,62
+0,8
(762)
1,60 m

(736)
(1498)
9,96 m

(527)
(2025)
26,98
-0,6
(713)
(2738)
4,89 m
+0,0
(530)
(3268)
30,21 m

(481)
(3749)
2:24,55

(763)
(4512)
3 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 4257  
   
16,18
+0,0
(692)
1,51 m

(632)
(1324)
10,67 m

(573)
(1897)
27,62
-0,2
(661)
(2558)
4,84 m
+0,0
(516)
(3074)
33,92 m

(551)
(3625)
2:34,97

(632)
(4257)
4 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4191  
   
16,18
+0,8
(692)
1,54 m

(666)
(1358)
10,47 m

(560)
(1918)
27,45
-0,2
(675)
(2593)
4,76 m
-1,1
(495)
(3088)
30,97 m

(495)
(3583)
2:37,02

(608)
(4191)
5 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 4082  
   
16,11
+0,8
(701)
1,45 m

(566)
(1267)
9,14 m

(473)
(1740)
28,23
-0,1
(613)
(2353)
5,40 m
+0,0
(671)
(3024)
21,81 m

(323)
(3347)
2:26,72

(735)
(4082)
6 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4074  
   
15,51
+0,8
(775)
1,51 m

(632)
(1407)
9,44 m

(493)
(1900)
26,39
-0,6
(763)
(2663)
5,04 m
-0,6
(570)
(3233)
21,16 m

(310)
(3543)
2:43,69

(531)
(4074)
7 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 3689  
   
17,22
+0,0
(572)
1,39 m

(502)
(1074)
10,05 m

(533)
(1607)
28,50
-0,1
(592)
(2199)
4,67 m
+0,0
(472)
(2671)
29,76 m

(472)
(3143)
2:42,33

(546)
(3689)
8 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 3329  
   
17,08
+0,0
(587)
1,33 m

(439)
(1026)
8,28 m

(417)
(1443)
28,33
-0,2
(605)
(2048)
4,76 m
-0,1
(495)
(2543)
21,69 m

(320)
(2863)
2:49,79

(466)
(3329)
9 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 3269  
   
18,96
+0,0
(394)
1,33 m

(439)
(833)
8,02 m

(401)
(1234)
27,66
-0,6
(658)
(1892)
4,78 m
+0,0
(500)
(2392)
21,80 m

(322)
(2714)
2:41,54

(555)
(3269)
10 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 3219  
   
17,64
+0,0
(526)
1,33 m

(439)
(965)
8,28 m

(417)
(1382)
28,68
-0,1
(578)
(1960)
4,51 m
-0,7
(431)
(2391)
27,00 m

(420)
(2811)
2:55,51

(408)
(3219)
11 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 3073  
   
15,35
+0,8
(796)
1,54 m

(666)
(1462)
9,61 m

(504)
(1966)
aufg.

5,05 m
+0,0
(573)
(2539)
33,04 m

(534)
(3073)
aufg.

1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg ab.  
   
aufg.

1,36 m

(470)
(470)
9,95 m

(526)
(996)
27,36
-0,6
(682)
(1678)
4,83 m
-0,8
(514)
(2192)
26,80 m

(416)
(2608)
ab.

134 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg ab.  
   
15,12
+0,8
(826)
1,54 m

(666)
(1492)
10,98 m

(594)
(2086)
ab.







Siebenkampf Mannschaft, Mannschaft Frauen/Juniorinnen U23
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Stadtwerke München 12.030  
   Schneider Julia 1994 4620
   Halbritter Franziska 1990 4191
   Kren Elena 1992 3219
2.  LG Region Landshut 11.594  
   Freutsmiedl Marion 1990 4512
   Klar Lisa 1998 3753
   Wagner Andrea 1990 3329

Vierkampf, weibliche Jugend U20
24.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 3020  
   
14,84
+0,0
(863)
1,72 m

(879)
(1742)
9,07 m

(469)
(2211)
25,87
-0,2
(809)
(3020)
2 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 2929  
   
15,29
+0,0
(804)
1,66 m

(806)
(1610)
10,33 m

(551)
(2161)
26,34
-0,2
(768)
(2929)
3 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 2715  
   
15,49
+0,4
(778)
1,54 m

(666)
(1444)
9,51 m

(497)
(1941)
26,27
-0,2
(774)
(2715)
4 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 2679  
   
15,07
+0,0
(832)
1,60 m

(736)
(1568)
8,06 m

(403)
(1971)
27,05
+0,0
(708)
(2679)
5 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 2604  
   
15,57
+0,0
(768)
1,51 m

(632)
(1400)
8,88 m

(456)
(1856)
26,57
-0,2
(748)
(2604)
6 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2551  
   
16,06
+0,0
(707)
1,60 m

(736)
(1443)
9,56 m

(501)
(1944)
28,31
-0,1
(607)
(2551)
7 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 2460  
   
16,78
+0,0
(622)
1,54 m

(666)
(1288)
9,00 m

(464)
(1752)
27,04
-0,2
(708)
(2460)
8 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2427  
   
15,98
+0,0
(717)
1,51 m

(632)
(1349)
9,23 m

(479)
(1828)
28,41
-0,1
(599)
(2427)
9 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 2423  
   
16,92
+0,4
(606)
1,57 m

(701)
(1307)
9,16 m

(475)
(1782)
27,87
+0,0
(641)
(2423)
10 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2274  
   
17,80
+0,4
(509)
1,51 m

(632)
(1141)
10,96 m

(592)
(1733)
29,18
+0,0
(541)
(2274)
11 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 2157  
   
17,86
+0,4
(503)
1,42 m

(534)
(1037)
8,38 m

(424)
(1461)
27,19
-0,1
(696)
(2157)
12 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2089  
   
17,98
+0,4
(491)
1,42 m

(534)
(1025)
7,91 m

(394)
(1419)
27,51
-0,1
(670)
(2089)
13 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2056  
   
17,25
+0,4
(569)
1,51 m

(632)
(1201)
7,79 m

(386)
(1587)
30,19
+0,0
(469)
(2056)
14 155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim 1977  
   
17,82
+0,4
(507)
1,36 m

(470)
(977)
8,38 m

(424)
(1401)
28,71
+0,0
(576)
(1977)
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 2978  
   
14,49
+0,0
(910)
1,63 m

(771)
(1681)
8,64 m

(441)
(2122)
25,34
-0,2
(856)
(2978)
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 2666  
   
15,89
+0,4
(728)
1,60 m

(736)
(1464)
10,21 m

(543)
(2007)
27,64
-0,1
(659)
(2666)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 4944  
   
15,29
+0,0
(804)
1,66 m

(806)
(1610)
10,33 m

(551)
(2161)
26,34
-0,2
(768)
(2929)
5,52 m
+0,3
(706)
(3635)
36,04 m

(591)
(4226)
2:28,01

(718)
(4944)
2 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 4933  
   
14,84
+0,0
(863)
1,72 m

(879)
(1742)
9,07 m

(469)
(2211)
25,87
-0,2
(809)
(3020)
5,52 m
-0,6
(706)
(3726)
23,93 m

(362)
(4088)
2:18,46

(845)
(4933)
3 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 4359  
   
15,49
+0,4
(778)
1,54 m

(666)
(1444)
9,51 m

(497)
(1941)
26,27
-0,2
(774)
(2715)
5,07 m
-0,5
(578)
(3293)
25,14 m

(385)
(3678)
2:30,92

(681)
(4359)
4 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 4348  
   
15,07
+0,0
(832)
1,60 m

(736)
(1568)
8,06 m

(403)
(1971)
27,05
+0,0
(708)
(2679)
5,15 m
+0,5
(601)
(3280)
26,46 m

(410)
(3690)
2:32,85

(658)
(4348)
5 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4266  
   
16,06
+0,0
(707)
1,60 m

(736)
(1443)
9,56 m

(501)
(1944)
28,31
-0,1
(607)
(2551)
5,30 m
-0,6
(643)
(3194)
32,94 m

(532)
(3726)
2:42,88

(540)
(4266)
6 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 4154  
   
16,78
+0,0
(622)
1,54 m

(666)
(1288)
9,00 m

(464)
(1752)
27,04
-0,2
(708)
(2460)
5,11 m
+0,6
(589)
(3049)
26,01 m

(401)
(3450)
2:29,09

(704)
(4154)
7 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4150  
   
15,57
+0,0
(768)
1,51 m

(632)
(1400)
8,88 m

(456)
(1856)
26,57
-0,2
(748)
(2604)
4,93 m
+0,0
(540)
(3144)
29,45 m

(466)
(3610)
2:42,87

(540)
(4150)
8 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3998  
   
15,98
+0,0
(717)
1,51 m

(632)
(1349)
9,23 m

(479)
(1828)
28,41
-0,1
(599)
(2427)
4,51 m
+0,2
(431)
(2858)
27,54 m

(430)
(3288)
2:28,63

(710)
(3998)
9 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 3929  
   
17,86
+0,4
(503)
1,42 m

(534)
(1037)
8,38 m

(424)
(1461)
27,19
-0,1
(696)
(2157)
5,16 m
-0,1
(603)
(2760)
28,28 m

(444)
(3204)
2:27,49

(725)
(3929)
10 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 3903  
   
16,92
+0,4
(606)
1,57 m

(701)
(1307)
9,16 m

(475)
(1782)
27,87
+0,0
(641)
(2423)
4,70 m
-0,4
(479)
(2902)
29,74 m

(472)
(3374)
2:43,92

(529)
(3903)
11 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 3786  
   
17,80
+0,4
(509)
1,51 m

(632)
(1141)
10,96 m

(592)
(1733)
29,18
+0,0
(541)
(2274)
4,68 m
+0,0
(474)
(2748)
35,86 m

(588)
(3336)
2:51,29

(450)
(3786)
12 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3542  
   
17,98
+0,4
(491)
1,42 m

(534)
(1025)
7,91 m

(394)
(1419)
27,51
-0,1
(670)
(2089)
4,66 m
+0,1
(469)
(2558)
27,99 m

(439)
(2997)
2:42,45

(545)
(3542)
13 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3282  
   
17,25
+0,4
(569)
1,51 m

(632)
(1201)
7,79 m

(386)
(1587)
30,19
+0,0
(469)
(2056)
4,55 m
+0,2
(441)
(2497)
27,64 m

(432)
(2929)
3:01,30

(353)
(3282)
155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim ab.  
   
17,82
+0,4
(507)
1,36 m

(470)
(977)
8,38 m

(424)
(1401)
28,71
+0,0
(576)
(1977)
4,46 m
-0,8
(418)
(2395)
ab.



aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 5010  
   
14,49
+0,0
(910)
1,63 m

(771)
(1681)
8,64 m

(441)
(2122)
25,34
-0,2
(856)
(2978)
5,32 m
+0,2
(648)
(3626)
31,77 m

(510)
(4136)
2:16,34

(874)
(5010)
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 4373  
   
15,89
+0,4
(728)
1,60 m

(736)
(1464)
10,21 m

(543)
(2007)
27,64
-0,1
(659)
(2666)
5,12 m
+0,2
(592)
(3258)
25,63 m

(394)
(3652)
2:27,78

(721)
(4373)

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1880 Wasserburg 11.546  
   Böhm Alisa 1998 4266
   Röttger Isabel 1998 3998
   Kurzbuch Laura 2000 3282

Vierkampf, weibliche Jugend U18
24.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 16 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3244  
   
14,34
+0,0
(931)
1,63 m

(771)
(1702)
13,55 m

(764)
(2466)
12,95
-0,5
(778)
(3244)
2 14 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2986  
   
14,54
+0,0
(903)
1,54 m

(666)
(1569)
11,24 m

(611)
(2180)
12,79
-0,7
(806)
(2986)
3 150 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 2872  
   
16,06
+0,8
(707)
1,66 m

(806)
(1513)
12,14 m

(670)
(2183)
13,47
-0,5
(689)
(2872)
4 15 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2757  
   
14,90
+0,0
(855)
1,45 m

(566)
(1421)
10,22 m

(544)
(1965)
12,87
-0,7
(792)
(2757)
5 91 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2748  
   
15,04
+0,0
(836)
1,51 m

(632)
(1468)
10,49 m

(562)
(2030)
13,30
-0,5
(718)
(2748)
6 123 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 2630  
   
16,02
+0,8
(712)
1,45 m

(566)
(1278)
11,25 m

(612)
(1890)
13,17
-0,5
(740)
(2630)
7 10 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 2624  
   
15,82
+0,8
(736)
1,45 m

(566)
(1302)
12,00 m

(661)
(1963)
13,64
-0,5
(661)
(2624)
8 48 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 2622  
   
15,95
+0,0
(720)
1,45 m

(566)
(1286)
10,19 m

(542)
(1828)
12,86
-0,7
(794)
(2622)
9 21 Strauß Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2580  
   
15,70
+0,8
(751)
1,57 m

(701)
(1452)
9,22 m

(479)
(1931)
13,72
-0,5
(649)
(2580)
10 11 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2563  
   
15,83
+0,8
(735)
1,57 m

(701)
(1436)
8,22 m

(414)
(1850)
13,33
-0,5
(713)
(2563)
11 31 Leibold Amelie 2001 BY LG Eckental 2551  
   
16,55
+0,8
(648)
1,48 m

(599)
(1247)
9,77 m

(514)
(1761)
12,88
-0,7
(790)
(2551)
12 120 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 2514  
   
15,69
+0,6
(753)
1,39 m

(502)
(1255)
10,43 m

(558)
(1813)
13,40
-0,5
(701)
(2514)
13 67 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 2461  
   
15,33
+0,0
(799)
1,39 m

(502)
(1301)
8,58 m

(437)
(1738)
13,27
-0,5
(723)
(2461)
14 154 Hauptkorn Julia 2001 BY TSV Schleißheim 2422  
   
15,97
+0,6
(718)
1,45 m

(566)
(1284)
8,61 m

(439)
(1723)
13,41
-0,5
(699)
(2422)
15 39 Reicherseder Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 2387  
   
16,53
+0,6
(651)
1,51 m

(632)
(1283)
9,69 m

(509)
(1792)
14,06
+0,0
(595)
(2387)
16 13 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2362  
   
16,58
+0,0
(645)
1,33 m

(439)
(1084)
9,99 m

(529)
(1613)
13,12
-0,7
(749)
(2362)
17 122 Koelbl Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2337  
   
16,33
+0,8
(674)
1,42 m

(534)
(1208)
9,44 m

(493)
(1701)
13,80
-0,5
(636)
(2337)
18 153 Böhm Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 2336  
   
16,05
+0,0
(708)
1,39 m

(502)
(1210)
9,51 m

(497)
(1707)
13,84
+0,0
(629)
(2336)
19 178 Huber Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 2317  
   
17,52
+0,6
(539)
1,48 m

(599)
(1138)
9,64 m

(506)
(1644)
13,57
+0,0
(673)
(2317)
20 99 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2198  
   
16,69
+0,6
(632)
1,27 m

(379)
(1011)
10,49 m

(562)
(1573)
13,87
+0,0
(625)
(2198)
21 70 Urbansky Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 2170  
   
16,50
+0,6
(654)
1,48 m

(599)
(1253)
7,16 m

(345)
(1598)
14,21
+0,0
(572)
(2170)
22 121 Frank Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 2126  
   
18,08
+0,0
(480)
1,30 m

(409)
(889)
10,63 m

(571)
(1460)
13,61
-0,5
(666)
(2126)
23 47 Grillenberger Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 1993  
   
19,32
+0,0
(361)
1,39 m

(502)
(863)
8,19 m

(412)
(1275)
13,30
-0,5
(718)
(1993)
24 100 Schwarzkopf Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1896  
   
18,86
+0,0
(403)
1,36 m

(470)
(873)
8,42 m

(427)
(1300)
14,05
+0,0
(596)
(1896)
25 192 Stieber Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1881  
   
18,85
+0,0
(404)
1,27 m

(379)
(783)
10,52 m

(564)
(1347)
14,46
+0,0
(534)
(1881)
84 Wende Pia 2001 BY TV Immenstadt ab.  
   
17,24
+0,0
(570)
1,51 m

(632)
(1202)
7,60 m

(374)
(1576)
ab.

aW 37 Neumann Emily 2001 TH Erfurter LAC 2983  
   
15,09
+0,8
(830)
1,60 m

(736)
(1566)
11,43 m

(623)
(2189)
12,86
-0,7
(794)
(2983)
aW 36 Eigner Helen 2001 TH Erfurter LAC 2954  
   
14,84
+0,0
(863)
1,60 m

(736)
(1599)
11,02 m

(596)
(2195)
13,06
-0,7
(759)
(2954)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 16 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5081  
   
14,34
+0,0
(931)
1,63 m

(771)
(1702)
13,55 m

(764)
(2466)
12,95
-0,5
(778)
(3244)
5,27 m
+0,4
(634)
(3878)
28,11 m

(441)
(4319)
2:24,61

(762)
(5081)
2 14 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4914  
   
14,54
+0,0
(903)
1,54 m

(666)
(1569)
11,24 m

(611)
(2180)
12,79
-0,7
(806)
(2986)
5,21 m
+0,4
(617)
(3603)
29,34 m

(464)
(4067)
2:18,25

(847)
(4914)
3 15 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4650  
   
14,90
+0,0
(855)
1,45 m

(566)
(1421)
10,22 m

(544)
(1965)
12,87
-0,7
(792)
(2757)
5,14 m
+0,5
(598)
(3355)
33,27 m

(539)
(3894)
2:25,10

(756)
(4650)
4 150 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 4546  
   
16,06
+0,8
(707)
1,66 m

(806)
(1513)
12,14 m

(670)
(2183)
13,47
-0,5
(689)
(2872)
4,94 m
+0,2
(543)
(3415)
37,67 m

(623)
(4038)
2:45,83

(508)
(4546)
5 11 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 4402  
   
15,83
+0,8
(735)
1,57 m

(701)
(1436)
8,22 m

(414)
(1850)
13,33
-0,5
(713)
(2563)
5,12 m
+0,4
(592)
(3155)
27,50 m

(429)
(3584)
2:20,39

(818)
(4402)
6 123 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 4296  
   
16,02
+0,8
(712)
1,45 m

(566)
(1278)
11,25 m

(612)
(1890)
13,17
-0,5
(740)
(2630)
4,47 m
+0,4
(421)
(3051)
46,19 m

(786)
(3837)
2:50,45

(459)
(4296)
7 48 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 4283  
   
15,95
+0,0
(720)
1,45 m

(566)
(1286)
10,19 m

(542)
(1828)
12,86
-0,7
(794)
(2622)
4,95 m
+0,6
(546)
(3168)
33,65 m

(546)
(3714)
2:40,30

(569)
(4283)
8 10 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 4282  
   
15,82
+0,8
(736)
1,45 m

(566)
(1302)
12,00 m

(661)
(1963)
13,64
-0,5
(661)
(2624)
4,92 m
+0,5
(538)
(3162)
35,08 m

(573)
(3735)
2:42,27

(547)
(4282)
9 31 Leibold Amelie 2001 BY LG Eckental 4075  
   
16,55
+0,8
(648)
1,48 m

(599)
(1247)
9,77 m

(514)
(1761)
12,88
-0,7
(790)
(2551)
4,80 m
+0,6
(506)
(3057)
26,92 m

(418)
(3475)
2:37,70

(600)
(4075)
10 21 Strauß Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4068  
   
15,70
+0,8
(751)
1,57 m

(701)
(1452)
9,22 m

(479)
(1931)
13,72
-0,5
(649)
(2580)
4,40 m
+0,5
(403)
(2983)
28,67 m

(451)
(3434)
2:34,77

(634)
(4068)
11 120 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4037  
   
15,69
+0,6
(753)
1,39 m

(502)
(1255)
10,43 m

(558)
(1813)
13,40
-0,5
(701)
(2514)
4,94 m
+0,5
(543)
(3057)
26,70 m

(414)
(3471)
2:40,56

(566)
(4037)
12 13 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3936  
   
16,58
+0,0
(645)
1,33 m

(439)
(1084)
9,99 m

(529)
(1613)
13,12
-0,7
(749)
(2362)
5,17 m
+0,8
(606)
(2968)
23,59 m

(356)
(3324)
2:36,64

(612)
(3936)
13 154 Hauptkorn Julia 2001 BY TSV Schleißheim 3916  
   
15,97
+0,6
(718)
1,45 m

(566)
(1284)
8,61 m

(439)
(1723)
13,41
-0,5
(699)
(2422)
4,58 m
+0,5
(448)
(2870)
28,68 m

(452)
(3322)
2:38,21

(594)
(3916)
14 122 Koelbl Michaela 2001 BY TSV Penzberg 3829  
   
16,33
+0,8
(674)
1,42 m

(534)
(1208)
9,44 m

(493)
(1701)
13,80
-0,5
(636)
(2337)
4,61 m
+0,5
(456)
(2793)
23,95 m

(363)
(3156)
2:31,57

(673)
(3829)
15 39 Reicherseder Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 3798  
   
16,53
+0,6
(651)
1,51 m

(632)
(1283)
9,69 m

(509)
(1792)
14,06
+0,0
(595)
(2387)
4,72 m
+0,5
(485)
(2872)
27,71 m

(433)
(3305)
2:47,23

(493)
(3798)
16 153 Böhm Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 3621  
   
16,05
+0,0
(708)
1,39 m

(502)
(1210)
9,51 m

(497)
(1707)
13,84
+0,0
(629)
(2336)
4,62 m
+0,5
(459)
(2795)
26,82 m

(417)
(3212)
2:55,36

(409)
(3621)
17 121 Frank Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 3602  
   
18,08
+0,0
(480)
1,30 m

(409)
(889)
10,63 m

(571)
(1460)
13,61
-0,5
(666)
(2126)
4,25 m
+0,0
(367)
(2493)
34,12 m

(555)
(3048)
2:41,70

(554)
(3602)
18 70 Urbansky Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 3517  
   
16,50
+0,6
(654)
1,48 m

(599)
(1253)
7,16 m

(345)
(1598)
14,21
+0,0
(572)
(2170)
4,45 m
+0,5
(416)
(2586)
24,25 m

(368)
(2954)
2:40,83

(563)
(3517)
19 178 Huber Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 3438  
   
17,52
+0,6
(539)
1,48 m

(599)
(1138)
9,64 m

(506)
(1644)
13,57
+0,0
(673)
(2317)
4,35 m
+0,5
(391)
(2708)
26,50 m

(411)
(3119)
3:05,08

(319)
(3438)
20 47 Grillenberger Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 3287  
   
19,32
+0,0
(361)
1,39 m

(502)
(863)
8,19 m

(412)
(1275)
13,30
-0,5
(718)
(1993)
4,63 m
+0,5
(461)
(2454)
25,60 m

(394)
(2848)
2:52,41

(439)
(3287)
21 192 Stieber Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 3164  
   
18,85
+0,0
(404)
1,27 m

(379)
(783)
10,52 m

(564)
(1347)
14,46
+0,0
(534)
(1881)
3,94 m
+0,6
(294)
(2175)
29,59 m

(469)
(2644)
2:44,69

(520)
(3164)
22 99 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3046  
   
16,69
+0,6
(632)
1,27 m

(379)
(1011)
10,49 m

(562)
(1573)
13,87
+0,0
(625)
(2198)
4,16 m
+0,5
(345)
(2543)
ogV.


(2543)
2:46,29

(503)
(3046)
23 100 Schwarzkopf Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2990  
   
18,86
+0,0
(403)
1,36 m

(470)
(873)
8,42 m

(427)
(1300)
14,05
+0,0
(596)
(1896)
3,81 m
+0,1
(265)
(2161)
25,43 m

(390)
(2551)
2:52,36

(439)
(2990)
91 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting ab.  
   
15,04
+0,0
(836)
1,51 m

(632)
(1468)
10,49 m

(562)
(2030)
13,30
-0,5
(718)
(2748)
ab.





aW 36 Eigner Helen 2001 TH Erfurter LAC 4643  
   
14,84
+0,0
(863)
1,60 m

(736)
(1599)
11,02 m

(596)
(2195)
13,06
-0,7
(759)
(2954)
5,34 m
+0,4
(654)
(3608)
33,03 m

(534)
(4142)
2:46,46

(501)
(4643)
aW 37 Neumann Emily 2001 TH Erfurter LAC 4551  
   
15,09
+0,8
(830)
1,60 m

(736)
(1566)
11,43 m

(623)
(2189)
12,86
-0,7
(794)
(2983)
4,95 m
+0,6
(546)
(3529)
31,09 m

(497)
(4026)
2:44,28

(525)
(4551)

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SpVgg. Auerbach/Streitheim 14.645  
   Stockert Angela 2000 5081
   Müller Sophia 2000 4914
   Schuster Emily 2001 4650

Siebenkampf, Jugend W15
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H SPE 100 KUG HOC 800  
1 29 Barwitzki Mara 2002 BY LG Eckental 3812  
   
5,63 m
-0,3
(615)
11,99
-0,7
(597)
(1212)
25,32 m

(455)
(1667)
12,36
+0,3
(622)
(2289)
10,43 m

(490)
(2779)
1,55 m

(535)
(3314)
2:32,47

(498)
(3812)
2 5 Müller Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 3591  
   
4,81 m
+0,1
(528)
12,98
-0,7
(532)
(1060)
34,32 m

(537)
(1597)
14,10
-0,3
(470)
(2067)
10,21 m

(481)
(2548)
1,58 m

(553)
(3101)
2:33,86

(490)
(3591)
3 33 Ochmann Sophie 2002 BY LG Eckental 3414  
   
5,28 m
-0,8
(579)
12,75
-0,7
(546)
(1125)
16,79 m

(363)
(1488)
13,36
-0,3
(530)
(2018)
8,23 m

(399)
(2417)
1,40 m

(444)
(2861)
2:22,72

(553)
(3414)
4 177 Sturma Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 3394  
   
5,12 m
-0,9
(562)
12,40
-0,7
(569)
(1131)
24,77 m

(450)
(1581)
13,39
+0,3
(527)
(2108)
8,09 m

(393)
(2501)
1,37 m

(426)
(2927)
2:38,50

(467)
(3394)
5 140 Thalhofer Sonja 2002 BY SWC Regensburg 3370  
   
4,78 m
+0,0
(525)
12,84
+1,3
(541)
(1066)
24,90 m

(451)
(1517)
13,06
+0,3
(556)
(2073)
7,35 m

(359)
(2432)
1,40 m

(444)
(2876)
2:33,24

(494)
(3370)
6 189 Gust Elena 2002 BY LG Wolfstein 3333  
   
4,75 m
-0,8
(522)
12,57
-0,7
(558)
(1080)
23,25 m

(434)
(1514)
12,91
+0,3
(570)
(2084)
7,39 m

(361)
(2445)
1,34 m

(407)
(2852)
2:35,75

(481)
(3333)
7 97 Kulow Estelle 2002 BY SV Lohhof 3266  
   
4,32 m
-1,3
(473)
13,40
+1,3
(507)
(980)
26,68 m

(468)
(1448)
14,12
-0,5
(468)
(1916)
8,68 m

(418)
(2334)
1,40 m

(444)
(2778)
2:34,39

(488)
(3266)
8 74 Ebner Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 3249  
   
4,78 m
+0,0
(525)
12,74
-0,7
(547)
(1072)
21,50 m

(416)
(1488)
13,75
-0,3
(497)
(1985)
8,28 m

(401)
(2386)
1,31 m

(388)
(2774)
2:36,87

(475)
(3249)
9 101 Adlich Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 3245  
   
4,77 m
-0,7
(524)
12,98
+1,3
(532)
(1056)
21,56 m

(417)
(1473)
14,33
-0,3
(453)
(1926)
8,67 m

(418)
(2344)
1,49 m

(499)
(2843)
2:52,78

(402)
(3245)
10 170 Dreher Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 3187  
   
4,91 m
-0,8
(539)
13,27
+1,3
(515)
(1054)
20,83 m

(409)
(1463)
13,52
+0,3
(516)
(1979)
7,60 m

(371)
(2350)
1,37 m

(426)
(2776)
2:50,79

(411)
(3187)
11 117 Aubauer Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 3176  
   
4,40 m
-0,9
(482)
13,19
-0,7
(519)
(1001)
24,72 m

(449)
(1450)
13,69
+0,3
(502)
(1952)
9,49 m

(452)
(2404)
1,28 m

(368)
(2772)
2:52,49

(404)
(3176)
12 188 Stetter Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 3160  
   
4,72 m
-0,2
(518)
13,13
-0,7
(523)
(1041)
17,41 m

(370)
(1411)
13,52
-0,3
(516)
(1927)
6,50 m

(319)
(2246)
1,46 m

(481)
(2727)
2:45,75

(433)
(3160)
13 63 Lukaschewitsch Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3150  
   
4,81 m
-1,5
(528)
15,06
+0,0
(423)
(951)
19,47 m

(394)
(1345)
13,12
+0,3
(551)
(1896)
7,28 m

(356)
(2252)
1,43 m

(463)
(2715)
2:45,22

(435)
(3150)
14 186 Deuring Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 3089  
   
4,53 m
-0,6
(497)
14,15
+1,3
(467)
(964)
22,79 m

(430)
(1394)
13,99
-0,3
(478)
(1872)
8,08 m

(392)
(2264)
1,40 m

(444)
(2708)
2:58,11

(381)
(3089)
15 132 Hof Paulina 2002 BY SWC Regensburg 3086  
   
4,44 m
-0,1
(487)
14,33
+0,0
(458)
(945)
22,53 m

(427)
(1372)
13,83
-0,3
(491)
(1863)
9,12 m

(437)
(2300)
1,31 m

(388)
(2688)
2:53,94

(398)
(3086)
16 191 Schulz Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3034  
   
4,65 m
-0,1
(511)
12,97
+1,3
(533)
(1044)
18,90 m

(387)
(1431)
13,44
+0,3
(523)
(1954)
7,69 m

(375)
(2329)
1,22 m

(329)
(2658)
2:59,33

(376)
(3034)
17 187 Gajewski Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 3001  
   
4,39 m
+0,3
(481)
14,33
+0,0
(458)
(939)
18,27 m

(380)
(1319)
14,40
-0,5
(447)
(1766)
7,92 m

(385)
(2151)
1,37 m

(426)
(2577)
2:47,79

(424)
(3001)
18 69 Engelkamp Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 2990  
   
4,79 m
+0,0
(526)
14,29
+1,3
(460)
(986)
21,70 m

(418)
(1404)
14,02
-0,5
(476)
(1880)
6,53 m

(320)
(2200)
1,34 m

(407)
(2607)
2:57,63

(383)
(2990)
19 115 Badent Franziska 2002 BY LG Neu-Ulm 2794  
   
4,34 m
-0,5
(475)
16,74
+0,0
(354)
(829)
20,27 m

(403)
(1232)
14,39
-0,5
(448)
(1680)
7,10 m

(348)
(2028)
1,31 m

(388)
(2416)
2:58,78

(378)
(2794)
20 145 Aigner Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 2771  
   
3,95 m
-2,0
(429)
14,76
+0,0
(437)
(866)
17,69 m

(373)
(1239)
14,94
-0,5
(409)
(1648)
7,63 m

(372)
(2020)
1,31 m

(388)
(2408)
3:02,91

(363)
(2771)
21 116 Wolf Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 2751  
   
3,41 m
-0,6
(362)
15,64
+0,0
(398)
(760)
17,99 m

(377)
(1137)
14,06
-0,5
(473)
(1610)
7,35 m

(359)
(1969)
1,37 m

(426)
(2395)
3:04,77

(356)
(2751)
22 160 Bauer Johanna 2002 BY LG Sempt 2652  
   
4,08 m
-0,9
(445)
16,11
+0,0
(378)
(823)
27,48 m

(476)
(1299)
14,44
-0,5
(444)
(1743)
8,91 m

(428)
(2171)
1,46 m

(481)
(2652)
aufg.

Siebenkampf, Jugend W14
24.06.2017 / 25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H SPE 100 HOC KUG 800  
1 92 Inhofer Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 3485  
   
4,97 m
-0,7
(546)
11,68
+1,2
(620)
(1166)
24,50 m

(447)
(1613)
12,99
-0,6
(562)
(2175)
1,43 m

(463)
(2638)
7,57 m

(369)
(3007)
2:36,18

(478)
(3485)
2 61 Eich Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 3413  
   
4,80 m
-0,1
(527)
13,32
-0,1
(512)
(1039)
29,20 m

(492)
(1531)
13,06
-0,6
(556)
(2087)
1,40 m

(444)
(2531)
8,75 m

(421)
(2952)
2:39,76

(461)
(3413)
3 89 Davidowske Katja 2003 BY Kirchheimer SC 3380  
   
4,66 m
+0,0
(512)
12,58
+1,2
(557)
(1069)
23,76 m

(439)
(1508)
14,04
-0,3
(475)
(1983)
1,49 m

(499)
(2482)
8,35 m

(404)
(2886)
2:33,14

(494)
(3380)
4 176 Götzer Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 3360  
   
4,83 m
-1,0
(530)
12,67
+1,2
(551)
(1081)
30,93 m

(507)
(1588)
13,86
-0,6
(489)
(2077)
1,37 m

(426)
(2503)
9,07 m

(435)
(2938)
2:48,15

(422)
(3360)
5 28 Unkel Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3325  
   
4,46 m
+0,4
(489)
13,13
+1,2
(523)
(1012)
21,64 m

(417)
(1429)
13,35
-0,6
(531)
(1960)
1,43 m

(463)
(2423)
8,21 m

(398)
(2821)
2:31,24

(504)
(3325)
6 62 Heid Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 3319  
   
5,13 m
-0,7
(563)
12,87
+1,2
(539)
(1102)
26,06 m

(462)
(1564)
13,59
+0,0
(510)
(2074)
1,37 m

(426)
(2500)
8,39 m

(406)
(2906)
2:50,15

(413)
(3319)
7 109 Schwarz Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 3279  
   
4,32 m
-0,6
(473)
13,47
+1,2
(503)
(976)
30,81 m

(506)
(1482)
14,63
-0,3
(431)
(1913)
1,37 m

(426)
(2339)
8,22 m

(399)
(2738)
2:24,73

(541)
(3279)
8 86 Bitterwolf Lia-Sophie 2003 BY TSV Katzwang 05 3261  
   
4,56 m
+0,0
(500)
13,66
-0,1
(493)
(993)
19,71 m

(396)
(1389)
13,83
+0,0
(491)
(1880)
1,49 m

(499)
(2379)
7,92 m

(385)
(2764)
2:32,54

(497)
(3261)
9 68 Buchwald Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3155  
   
4,69 m
-0,9
(515)
13,98
-0,1
(475)
(990)
21,67 m

(418)
(1408)
13,81
+0,0
(493)
(1901)
1,52 m

(517)
(2418)
6,35 m

(311)
(2729)
2:47,30

(426)
(3155)
10 65 Weigand Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 3134  
   
4,74 m
-0,2
(520)
12,68
+1,2
(551)
(1071)
18,70 m

(385)
(1456)
13,97
+0,0
(480)
(1936)
1,37 m

(426)
(2362)
6,93 m

(340)
(2702)
2:45,86

(432)
(3134)
11 129 Deiml Maya 2003 BY SWC Regensburg 3065  
   
4,51 m
-1,3
(495)
12,97
-0,1
(533)
(1028)
12,12 m

(302)
(1330)
13,42
-0,6
(525)
(1855)
1,37 m

(426)
(2281)
6,43 m

(315)
(2596)
2:38,12

(469)
(3065)
12 57 Reinhard Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3047  
   
4,45 m
-0,2
(488)
13,78
-0,1
(486)
(974)
33,88 m

(533)
(1507)
14,27
-0,3
(457)
(1964)
1,25 m

(349)
(2313)
7,53 m

(368)
(2681)
3:02,01

(366)
(3047)
13 56 Radis Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3046  
   
4,08 m
-1,2
(445)
13,97
+0,0
(476)
(921)
24,21 m

(444)
(1365)
15,45
-0,3
(375)
(1740)
1,43 m

(463)
(2203)
8,98 m

(431)
(2634)
2:50,54

(412)
(3046)
14 64 Schmitt Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 3010  
   
4,31 m
+0,0
(472)
14,68
+0,0
(440)
(912)
27,59 m

(477)
(1389)
14,32
-0,3
(453)
(1842)
1,37 m

(426)
(2268)
7,40 m

(362)
(2630)
2:58,45

(380)
(3010)
15 26 Waldhauser Sophia 2003 BY TSV Durach 2949  
   
4,42 m
-0,2
(485)
13,67
+0,0
(492)
(977)
16,94 m

(365)
(1342)
13,87
+0,0
(488)
(1830)
1,37 m

(426)
(2256)
7,20 m

(352)
(2608)
3:08,96

(341)
(2949)
16 133 Lankes Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2918  
   
4,34 m
+0,0
(475)
14,69
+0,0
(440)
(915)
16,78 m

(363)
(1278)
13,93
+0,0
(483)
(1761)
1,31 m

(388)
(2149)
5,69 m

(277)
(2426)
2:33,54

(492)
(2918)
17 142 Wenig Maria 2003 BY SWC Regensburg 2888  
   
4,16 m
+0,0
(454)
14,39
+0,0
(455)
(909)
17,51 m

(371)
(1280)
13,61
-0,6
(509)
(1789)
1,25 m

(349)
(2138)
6,99 m

(342)
(2480)
2:51,52

(408)
(2888)
18 53 Birkner Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2782  
   
3,77 m
-0,7
(407)
14,89
+0,0
(431)
(838)
22,49 m

(426)
(1264)
15,02
-0,3
(404)
(1668)
1,25 m

(349)
(2017)
7,60 m

(371)
(2388)
2:54,92

(394)
(2782)
171 Rieder Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen ab.  
   
4,23 m
-0,3
(463)
aufg.

13,54 m

(321)
(784)
14,20
+0,0
(462)
(1246)
1,25 m

(349)
(1595)
7,02 m

(344)
(1939)
ab.

167 Schreiber Hannah 2003 BY LG Sempt ab.  
   
4,46 m
-0,1
(489)
13,63
-0,1
(494)
(983)
20,50 m

(405)
(1388)
14,06
-0,6
(473)
(1861)
ab.





Siebenkampf Mannschaft, Mannschaft weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV DJK Hammelburg 9.882  
   Eich Elisa 2003 3413
   Heid Lilian 2003 3319
   Lukaschewitsch Anna 2002 3150
2.  SWC Regensburg 9.521  
   Thalhofer Sonja 2002 3370
   Hof Paulina 2002 3086
   Deiml Maya 2003 3065
3.  TSV Wiggensbach 9.250  
   Stetter Emma 2002 3160
   Deuring Johanna 2002 3089
   Gajewski Fiona 2002 3001
4.  LAG Garmisch-Partenkirchen 8.875  
   Reinhard Michelle 2003 3047
   Radis Sina 2003 3046
   Birkner Andrea 2003 2782

100m (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 24.06.2017

Männer - Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 11,10 838
2. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 11,66 719
3. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 11,87 677
4. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 12,10 631
5. 22 Schmid Andreas 1990 BY TV Dingolfing 12,66 527
6. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 12,83 497

100m (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 2
Datum: 24.06.2017

Junioren U23 - Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 11,81 689
2. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 12,07 637
3. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 12,18 616
4. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 12,35 584
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 12,04 643
Junioren U23 - Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 11,07 845
2. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 11,47 759
3. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 11,49 755
4. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 11,67 717
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia 11,51 750

400m (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 24.06.2017

Männer - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 54,30 627
4. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 55,45 581
Männer - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 52,65 697
5. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 54,40 623
Männer - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 50,07 811
Junioren U23 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 53,78 649
3. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 54,68 612
5. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 57,35 508
Junioren U23 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 52,13 719
2. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 52,48 704
4. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 53,43 663
Junioren U23 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 49,19 852
3. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 50,94 772
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 51,92 728
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia aufg. 0

1500m (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 25.06.2017

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 4:38,98 687
3. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 4:40,75 676
9. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 4:55,49 586
10. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 4:58,02 571
11. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 4:59,88 560
Junioren U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4:30,69 740
4. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4:50,10 618
5. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 4:51,57 609
6. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 4:52,53 603
7. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 4:53,89 595
8. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4:55,17 588
12. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 5:17,09 465
13. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 5:32,63 386
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 4:40,07 680

110m Hürden (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 25.06.2017

Männer - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 16,50 677
3. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 16,54 673
7. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 18,31 495
Männer - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 15,77 759
5. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 16,10 722
Junioren U23 - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 16,35 694
4. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 17,35 588
5. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 17,87 537
6. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 18,09 516
Junioren U23 - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,35 808
2. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 15,36 807
4. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 15,81 754
6. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 16,14 717
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 16,14 717
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia ab. 0

Hochsprung (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 24.06.2017

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 1,90 714
   
- - - - - - O O O O XO XO O XXX
2. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 1,84 661
   
- - - - - - - O O XXO O XXX    
3. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 1,84 661
   
- - - - - - - - O - XO - XXX  
4. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 1,81 636
   
- - - - - - O O XXO XO XXX      
4. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 1,81 636
   
- - - - XO O XO O O XO XXX      
Junioren U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 1,84 661
   
- - - - - - O O XO - O - X -
2. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 1,84 661
   
- - - - - - - O XO XXO O XXX    
3. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 1,81 636
   
- - - - - - XO O O XXO XXX      
4. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 1,78 610
   
- - - - O O O O O XXX        
5. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 1,78 610
   
- - O - O O O XO XO XXX        
5. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 1,78 610
   
- - - - O O O XO XO XXX        
7. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 1,75 585
   
- - - - O O O XO XXX          
8. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 1,69 536
   
O - - XO - XXO XXX              
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia 1,81 636
   
- - - - - - - XO - XO XXX      
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 1,81 636
   
- - - - - - O - XO O XXX      

Stabhochsprung (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 25.06.2017

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 4,60 790
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XO - XO - XO - XXX
2. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 4,50 760
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O - XXO O XXX    
3. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 3,60 509
   
- - - - O O O XO XO XXO O XXX                      
4. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 3,60 509
   
- - - - - - - O O O XO XXX                      
5. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 3,50 482
   
- - - - - - O - O XO XXX                        
Junioren U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,50 760
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XO O O XXO XXX    
1. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,50 760
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - XO XXO - XXX  
3. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 4,40 731
   
- - - - - - - - - - - - - - O - XO - O XXX      
4. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,30 702
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O - XXX      
5. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 4,20 673
   
- - - - - - - - - - - O - XXO XO XO XO - XXX        
6. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 3,10 381
   
- - - - - O - XXX                              
7. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 2,90 333
   
O - XO O XXX                                    
75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach o.g.V. 0
   
- - - - - - - - XXX                            
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 3,90 590
   
- - - - - - - - - - - O XO XXO XXX                

Weitsprung (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 24.06.2017

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7,12 (-1,0) 842
   
x 7,02
-0,6
7,12
-1,0
     
2. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 6,50 (-0,5) 697
   
6,50
-0,5
6,15
-0,4
6,50
-0,5
     
3. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 6,50 (-0,7) 697
   
6,13
-0,4
6,42
-0,9
6,50
-0,7
     
4. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 6,13 (-0,8) 615
   
6,13
-0,8
6,12
-0,9
6,04
-2,1
     
5. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 5,61 (-1,4) 504
   
5,51
-0,9
5,50
-0,5
5,61
-1,4
     
22 Schmid Andreas 1990 BY TV Dingolfing ab. 0
   
     
Junioren U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 6,82 (-0,7) 771
   
6,41
+0,9
6,45
-0,6
6,82
-0,7
     
2. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 6,68 (-0,9) 739
   
6,65
+0,0
6,62
-1,6
6,68
-0,9
     
3. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 6,29 (0,0) 650
   
6,29
+0,0
x x
     
4. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 6,25 (-1,3) 641
   
x 6,25
-1,3
x
     
5. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 6,15 (+0,1) 619
   
6,15
+0,1
5,93
-0,9
6,10
-1,2
     
6. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 6,07 (+0,1) 602
   
6,00
+0,0
6,07
+0,1
5,98
+0,5
     
7. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 6,06 (0,0) 600
   
5,96
-0,4
6,06
+0,0
x
     
8. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 5,74 (0,0) 531
   
5,74
+0,0
5,61
+0,1
5,58
-0,1
     
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia 6,43 (-0,6) 682
   
6,38
+0,0
4,73
+1,1
6,43
-0,6
     
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 6,28 (0,0) 648
   
x 5,75
-1,2
6,28
+0,0
     

Kugelstoßen (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 24.06.2017

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 12,27 623
   
12,23 12,27 x
     
2. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 10,90 540
   
10,90 x 10,49
     
3. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 10,57 520
   
10,10 10,57 x
     
4. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 9,62 463
   
9,28 9,62 x
     
5. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 8,70 408
   
8,24 8,70 8,55
     
Junioren U23 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 13,01 668
   
13,01 x x
     
2. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 12,17 617
   
11,92 12,17 x
     
3. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 11,77 592
   
9,64 11,77 x
     
4. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 11,25 561
   
11,02 x 11,25
     
5. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 11,10 552
   
10,90 10,76 11,10
     
6. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 10,68 527
   
9,50 10,68 10,18
     
7. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 10,54 518
   
10,25 10,22 10,54
     
8. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 9,49 455
   
9,49 x x
     
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia 12,43 633
   
12,43 11,90 12,12
     
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 11,58 581
   
11,24 11,19 11,58
     

Diskuswurf (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 25.06.2017

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 37,96 623
   
33,30 34,15 37,96
     
2. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 32,30 510
   
32,30 30,36 31,12
     
3. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 29,09 447
   
25,96 29,09 27,92
     
4. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 28,81 441
   
26,62 27,00 28,81
     
5. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 28,38 433
   
27,01 28,38 26,69
     
Junioren U23 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 38,94 643
   
36,71 38,94 x
     
2. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 37,30 610
   
34,61 35,83 37,30
     
3. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 36,72 598
   
31,48 34,61 36,72
     
4. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 35,24 568
   
x 35,24 34,27
     
5. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 33,22 528
   
33,03 27,24 33,22
     
6. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 26,99 406
   
26,99 x x
     
7. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 26,28 392
   
26,28 x 25,65
     
8. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 21,70 304
   
19,51 19,53 21,70
     
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 34,71 558
   
34,71 33,34 x
     
aW 98 Fassina Simone 1996 ITA Team A Lombardia ab. 0
   
     

Speerwurf (10-K), Männer/Junioren U23 - Riege 1
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Thomsen Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 50,83 601
   
50,82 48,17 50,83
     
2. 71 Bauer Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 42,92 485
   
x 42,92 42,81
     
3. 113 Weber Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 42,74 482
   
42,74 42,62 42,30
     
4. 81 Struß Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 39,78 439
   
37,22 x 39,78
     
5. 60 Wolter Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 37,18 401
   
31,73 37,18 x
     
Junioren U23 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Laib Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 53,49 640
   
53,49 x 51,69
     
2. 110 Siebler Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 53,42 639
   
52,07 51,98 53,42
     
3. 83 Zahl André 1995 BY TS Herzogenaurach 48,97 573
   
44,38 44,61 48,97
     
4. 164 Mayer Ruben 1996 BY LG Sempt 42,76 482
   
39,14 38,43 42,76
     
5. 58 Kollhuber Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 41,97 471
   
41,13 41,97 41,71
     
6. 59 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 38,71 423
   
38,71 x 34,07
     
7. 8 Conrad Richard 1995 BY FC Aschheim 34,92 369
   
34,18 34,92 x
     
8. 78 Meschede Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 27,38 263
   
26,04 25,90 27,38
     
aW 144 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböckhaus Ried 48,36 564
   
45,15 48,36 46,44
     

100m (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 24.06.2017

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 12,11 629
2. 173 Weiss Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 12,16 620
3. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 12,23 606
3. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 12,23 606
5. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 12,37 580
6. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 12,54 549
Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 11,62 728
2. 157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,81 689
3. 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,82 687
4. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 11,87 677
5. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 12,02 647
6. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 12,59 540
Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,42 769
2. 35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 11,59 734
3. 19 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 11,64 723
4. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 11,71 709
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 11,16 825
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 11,24 808

400m (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 24.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 54,93 602
2. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 55,95 561
3. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 56,48 541
4. 173 Weiss Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 56,81 528
5. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 57,32 509
6. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 57,92 487
Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 53,46 662
2. 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 53,63 655
3. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 55,01 598
3. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 55,01 598
5. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 55,07 596
6. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 55,47 580
Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 51,74 736
2. 19 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 52,69 695
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 51,31 755
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 52,38 708
. 35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding ab. 0
. 157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen ab. 0

1500m (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 25.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 4:42,59 664
2. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 4:46,36 641
3. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 5:00,94 554
4. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 5:01,25 553
5. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 5:11,04 498
6. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 5:12,78 488
7. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5:13,21 486
8. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 5:16,35 469
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 4:42,96 662
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 5:55,98 281
. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab. 0
. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg aufg. 0

110m Hürden (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 25.06.2017

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 16,31 698
2. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 17,09 615
3. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 17,32 591
4. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 17,38 585
5. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 17,56 567
6. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 19,25 411
7. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 20,49 311
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 14,98 852
2. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 16,23 707
3. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 16,83 642
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 14,79 875
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 14,82 871
. 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab. 0
. 35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding ab. 0

Hochsprung (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 24.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06  
1. 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 2,03 831
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - XO - XO - XXO XXX
2. 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 1,88 696
   
- - - - - - - - - - - - O   O XXO XXO XXX          
3. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,85 670
   
- - - - - - - - - - - - - O - O XXX            
4. 20 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 1,82 644
   
- - - - - - - O - XO - O O XO XO XXX              
5. 19 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 1,82 644
   
- - - - - - - O O - O - XO XXO XO XXX              
6. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,79 619
   
- - - - - - - - - - - - O XXO -                
7. 157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 1,76 593
   
- - - - - - - - - - O O O XXX                  
8. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 1,70 544
   
- - - - - - - O O O O XXX                      
9. 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,70 544
   
- - - - - - - O O XO O XXX                      
10. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 1,70 544
   
- - - - - - - XO O XO O XXX                      
11. 173 Weiss Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 1,67 520
   
- - - - - O - XO XO O XXX                        
12. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 1,67 520
   
- - - - - O - O O XO XXX                        
13. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 1,67 520
   
- - - - - - - O O XO XXX                        
14. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 1,64 496
   
- - - - - O O O XXO XXX                          
15. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 1,61 472
   
- - - - - O O XO XXX                            
16. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 1,61 472
   
- - - O - XO O XXO XXX                            
17. 35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 1,61 472
   
- - - - - O O XXO XXX                            
18. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 1,55 426
   
- - O - O XXO XXX                                

Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 25.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 731
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O - O O O XXO XXX
2. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 4,10 645
   
- - - - - - - - - - - - - O O O O O O XXX      
3. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 3,90 590
   
- - - - - - - - - - - - O XO O O XXO XXX          
4. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 3,60 509
   
- - - - - - - XO - O O O XXO O XXX                
5. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 3,40 457
   
- - - - - - - O O O O O XXX                    
5. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 3,40 457
   
- - - - - - - - - - - O - XXX                  
7. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 3,40 457
   
- - - - - - - O - O XXO XO XXX                    
8. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 3,10 381
   
- - - O - O - XO O XXX                          
9. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2,50 242
   
- - XXO - - XX - - -     - - - - - - - - - - - -
82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach o.g.V. 0
   
- - - - - - - XXX                              
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 4,00 617
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - XO - XXX      
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 4,00 617
   
- - - - - - - - - - - - - - O - O O XXX        

Weitsprung (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 24.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,78 (+0,6) 762
   
6,58
-0,4
6,78
+0,6
x
     
2. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 6,39 (0,0) 673
   
6,21
+0,0
6,39
+0,0
6,37
+0,0
     
3. 20 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 6,37 (0,0) 668
   
6,03
+0,0
6,37
+0,0
6,27
+0,0
     
4. 157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6,26 (-0,1) 644
   
x x 6,26
-0,1
     
5. 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,16 (0,0) 621
   
6,04
+0,0
6,16
+0,0
5,71
-0,8
     
6. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 6,11 (0,0) 610
   
6,11
+0,0
5,83
-0,4
-
     
7. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 6,01 (0,0) 589
   
5,86
-0,4
5,91
-0,2
6,01
+0,0
     
8. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 5,78 (0,0) 540
   
5,78
+0,0
5,61
+0,2
5,50
-0,3
     
9. 173 Weiss Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 5,77 (-0,5) 537
   
5,55
-0,9
5,66
-0,3
5,77
-0,5
     
10. 19 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 5,70 (-0,9) 523
   
5,57
-0,3
5,70
-0,9
5,60
-1,1
     
11. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 5,70 (-0,6) 523
   
x 5,28
+0,0
5,70
-0,6
     
12. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 5,55 (-0,6) 492
   
x 5,55
-0,6
5,53
+0,0
     
13. 35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 5,50 (-0,3) 481
   
5,50
-0,3
5,46
-0,8
5,30
-0,6
     
14. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 5,32 (0,0) 445
   
x 5,32
+0,0
4,58
-0,6
     
15. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 5,30 (-0,5) 441
   
5,30
-0,5
x x
     
16. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 5,23 (0,0) 427
   
5,15
-0,5
x 5,23
+0,0
     
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 6,77 (-0,8) 760
   
x 6,34
-0,5
6,77
-0,8
     
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 6,52 (+0,3) 702
   
6,22
-0,3
6,52
+0,3
6,36
-0,5
     

Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 24.06.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,92 662
   
12,62 12,68 12,92
     
2. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 11,41 571
   
10,29 11,30 11,41
     
3. 157 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,22 559
   
x 10,75 11,22
     
4. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 11,13 554
   
10,11 10,78 11,13
     
5. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 10,58 521
   
10,01 10,58 x
     
6. 35 Vogt Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 10,54 518
   
10,54 x x
     
7. 173 Weiss Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 10,50 516
   
10,08 9,74 10,50
     
8. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 10,37 508
   
10,37 10,12 10,25
     
9. 20 Leibbrand Oliver 1999 BY LG Bamberg 10,19 497
   
10,19 9,79 9,87
     
10. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 10,09 491
   
x 10,09 9,55
     
11. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,78 472
   
9,78 9,35 9,19
     
12. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 9,75 471
   
9,65 9,75 9,30
     
13. 180 Focke Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,72 469
   
9,38 x 9,72
     
14. 19 Düsel Samuel 1999 BY LG Bamberg 9,10 432
   
8,80 9,10 8,91
     
15. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 8,79 413
   
x 8,74 8,79
     
16. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 8,50 396
   
8,37 8,38 8,50
     
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 14,76 775
   
13,43 14,76 x
     
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 10,53 518
   
10,53 10,35 x
     

Diskuswurf (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 25.06.2017

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 36,79 600
   
34,21 36,79 34,82
     
2. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 35,47 573
   
31,05 35,47 32,47
     
3. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 32,13 507
   
28,65 32,13 29,91
     
4. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 30,87 482
   
30,87 29,64 29,87
     
5. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 29,93 463
   
23,24 29,93 29,88
     
6. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 29,72 459
   
25,49 26,52 29,72
     
7. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 28,55 436
   
21,31 28,55 28,39
     
8. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 26,74 401
   
26,74 26,52 x
     
9. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 25,12 369
   
24,16 25,12 21,56
     
10. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 22,48 319
   
20,69 21,94 22,48
     
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 35,87 581
   
33,24 35,87 35,54
     
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 34,67 557
   
x x 34,67
     

Speerwurf (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 3
Datum: 25.06.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 182 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 52,47 625
   
49,81 52,14 52,47
     
2. 82 Wiesener Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 45,15 517
   
35,50 45,15 42,42
     
3. 166 Obermaier Korbinian 1998 BY LG Sempt 43,10 487
   
43,10 40,47 38,82
     
4. 163 Huber Andreas 1998 BY LG Sempt 41,29 461
   
37,44 41,29 39,15
     
5. 172 Sandner Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 40,51 450
   
40,51 x 40,36
     
6. 162 Holländer Simon 1998 BY LG Sempt 38,05 414
   
38,05 x x
     
7. 131 Geldhäuser Philipp 1999 BY SWC Regensburg 36,13 386
   
36,13 x -
     
8. 141 Vogl Samuel 1999 BY SWC Regensburg 36,12 386
   
29,58 33,89 36,12
     
9. 137 Schmid Amon 1998 BY SWC Regensburg 34,07 357
   
33,60 34,07 34,01
     
10. 17 Kempinger Samuel 1999 BY LG Augsburg 31,64 322
   
31,64 30,21 30,82
     
aW 124 Naidon Lorenzo 1999 ITA US Quercia 47,03 545
   
42,45 44,97 47,03
     
aW 152 Maier Florian 1998 AUT Union Salzburg 40,33 447
   
40,33 x x
     

100m (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 24.06.2017

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 12,32 589
2. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,40 574
3. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,47 562
4. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 12,48 560
5. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 12,60 538
Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,75 701
2. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 11,76 699
2. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,76 699
4. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 11,87 677
5. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 12,01 649
6. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,06 639
Lauf 3 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,20 817
2. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 11,63 725
3. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 11,71 709
4. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 11,72 707
5. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 11,81 689
6. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,86 679

400m (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 24.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 55,06 596
2. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 56,27 549
3. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 56,29 548
4. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 56,81 528
5. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 57,18 514
6. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 58,98 449
Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 53,44 663
2. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 53,61 656
3. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 53,89 644
4. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 54,44 622
5. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 56,09 556
. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg aufg. 0
Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 51,97 726
2. 106 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 52,14 719
3. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 52,28 713
4. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 52,49 703
5. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 54,81 606

1500m (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 25.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 4:54,06 594
2. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 4:54,36 593
3. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 4:54,66 591
4. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4:57,28 575
5. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 5:01,94 549
6. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5:03,38 540
7. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 5:07,68 516
8. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5:08,89 510
9. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 5:16,36 469
9. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 5:16,36 469
11. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:35,25 374
12. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 5:36,14 370
13. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 6:11,48 219
. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen aufg. 0
. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg aufg. 0

110m Hürden (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 25.06.2017

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 16,64 662
2. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 16,66 660
3. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 16,80 645
4. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 16,85 640
5. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 16,86 639
6. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 17,33 590
7. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 17,38 585
8. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 17,73 550
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,23 822
2. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 15,24 821
3. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 15,59 780
4. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 16,04 728
5. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 16,87 638
6. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 16,90 635
7. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 18,05 519
. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg aufg. 0

Hochsprung (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 24.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 1,82 644
   
- - - - - - - - - - XO - XO XO XO O O X
2. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 1,73 569
   
- - - - - - - - - O O O XO XO -      
3. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,73 569
   
- - - - - - - - - - - - O XO XXX      
4. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1,73 569
   
- - - - - - - - - - O O O XXO XXX      
5. 106 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 1,70 544
   
- - - - - - O - O O O O O XXX        
5. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1,70 544
   
- - - - - - - - - - O XO O XX -      
7. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 1,70 544
   
- - - - - - XO O - O O XXO O X -      
8. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 1,70 544
   
- - - - - - - - O O O XXO XO XXX        
9. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,70 544
   
- - - - - - - - O XO O O XXO XXX        
10. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,67 520
   
- - - - - - - - - O XO O XXX          
11. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 1,67 520
   
- - - - - - - - - O XO XXO XXX          
12. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,64 496
   
- - - - - - - - O O O XXX            
13. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,64 496
   
- - - - - - - - XO XXO O XXX            
14. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 1,61 472
   
- - - - - - - O O O XXX              
15. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 1,61 472
   
- - - - - - O - O XXO XXX              
16. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 1,55 426
   
- - - - O O XXO O XXX                  
17. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 1,34 276
   
O -                                

Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 25.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3,60 509
   
- - - - - - - - - - O - O O O O O XXX  
2. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,50 482
   
- - - - - - - - - - - - - O - O XXX    
3. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 3,30 431
   
- - - - - - - - O - - - - O - - - - XXX
4. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,30 431
   
- - - - - - - - O O O O XXO O XXX        
5. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 3,30 431
   
- - - - - - - O O O O XO XO XXO XXX        
6. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 3,20 406
   
- - - - - - - - O - XO O XXO XXX          
7. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 3,00 357
   
- - - - - - O - O X O XXX              
8. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 3,00 357
   
- - - - O O XO O XO O O XXX              
9. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 2,90 333
   
            O     O                  
10. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,90 333
   
- - - - - - - - O XO XXX                
11. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 2,90 333
   
- - - - - - XO O XO XO XXX                
12. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 2,80 309
   
- - - - O O O O O XXX                  
175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten o.g.V. 0
   
- - - - - - - - - - XXX                
46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth o.g.V. 0
   
- - - - - - - - XXX                    
45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth o.g.V. 0
   
- - - - - - - - - - - - X -          
44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth o.g.V. 0
   
- - - - - - XXX                        

Weitsprung (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 24.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 106 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 6,46 (-1,1) 688
   
6,46
-1,1
6,30
-0,9
-
     
2. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6,45 (+0,3) 686
   
6,22
-0,8
6,18
-0,5
6,45
+0,3
     
3. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 6,12 (+0,2) 613
   
5,74
+0,0
6,12
+0,2
x
     
4. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,05 (+0,1) 597
   
5,81
+0,3
6,05
+0,1
6,04
-0,5
     
5. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6,05 (-0,3) 597
   
6,05
-0,3
5,91
-0,3
5,97
+0,0
     
6. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,03 (-1,6) 593
   
4,95
+0,3
6,03
-1,6
x
     
7. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,95 (0,0) 576
   
5,75
+0,2
5,80
+0,4
5,95
+0,0
     
8. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 5,92 (-0,3) 569
   
5,78
-0,6
5,92
-0,3
5,84
-1,3
     
9. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 5,85 (+0,5) 554
   
5,82
-0,5
5,85
+0,5
5,79
+0,0
     
10. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 5,68 (-0,8) 519
   
5,63
-0,8
5,68
-0,8
5,67
+0,1
     
11. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,63 (+0,1) 508
   
5,63
+0,1
5,56
+0,0
5,47
-0,5
     
12. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 5,47 (+0,4) 475
   
5,32
-0,7
5,47
+0,4
5,40
+0,0
     
13. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 5,38 (-0,2) 457
   
5,36
-1,1
x 5,38
-0,2
     
14. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 5,32 (-0,4) 445
   
5,32
-0,4
x 5,32
-0,5
     
15. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 5,07 (0,0) 396
   
4,54
-0,7
5,07
+0,0
5,04
+0,0
     
16. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 4,84 (-0,6) 352
   
4,48
+1,0
x 4,84
-0,6
     
17. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 4,03 (-1,3) 211
   
2,74
+0,0
4,03
-1,3
-
     

Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 24.06.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,97 665
   
11,82 12,97 12,73
     
2. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,93 663
   
12,93 12,50 12,71
     
3. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,14 615
   
12,14 11,99 x
     
4. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 11,98 605
   
10,76 11,98 10,86
     
5. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 11,87 599
   
11,13 11,26 11,87
     
6. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,51 577
   
11,19 10,93 11,51
     
7. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 11,42 571
   
11,05 10,61 11,42
     
8. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 11,42 571
   
x 10,46 11,42
     
9. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 11,40 570
   
11,14 11,28 11,40
     
10. 106 Moser Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,37 568
   
10,06 11,37 11,08
     
11. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 10,85 537
   
10,82 10,85 x
     
12. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 10,74 530
   
10,08 9,02 10,74
     
13. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,37 508
   
8,86 9,03 10,37
     
14. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 10,30 504
   
9,27 9,60 10,30
     
15. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,87 478
   
8,97 8,98 9,87
     
16. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 9,14 434
   
9,09 9,14 8,85
     
17. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 9,05 429
   
8,56 8,59 9,05
     

Diskuswurf (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 25.06.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 41,52 696
   
37,41 x 41,52
     
2. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 37,70 618
   
37,70 x 35,36
     
3. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 34,80 560
   
33,18 34,80 x
     
4. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 33,33 530
   
27,35 32,28 33,33
     
5. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 33,04 525
   
x 26,31 33,04
     
6. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 32,47 513
   
x 30,95 32,47
     
7. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 31,89 502
   
30,22 31,89 30,70
     
8. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 30,66 477
   
29,93 x 30,66
     
9. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 29,65 458
   
25,91 29,65 28,12
     
10. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 28,67 438
   
26,49 28,67 x
     
11. 24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 27,47 415
   
27,47 x 26,45
     
12. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 27,42 414
   
25,21 27,42 25,48
     
13. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 26,98 405
   
25,37 24,52 26,98
     
14. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 25,64 379
   
25,64 23,12 24,32
     
15. 27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,00 348
   
24,00 x 23,92
     
16. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 23,73 343
   
21,91 x 23,73
     

Speerwurf (10-K), männliche Jugend U18 - Riege 4
Datum: 25.06.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 151 Fischer Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 51,55 612
   
51,55 - 45,50
     
2. 55 Radis Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 48,10 561
   
x 38,81 48,10
     
3. 44 Auernheimer Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 45,53 523
   
45,05 45,04 45,53
     
4. 111 Szoldatits Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 42,36 476
   
41,52 42,36 40,42
     
5. 130 Geldhäuser Moritz 2001 BY SWC Regensburg 40,67 452
   
40,67 x 39,86
     
6. 45 Di Maggio Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 39,21 431
   
x 37,47 39,21
     
7. 158 Kell Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 36,92 398
   
34,27 36,58 36,92
     
8. 46 Fräger Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 36,07 385
   
32,96 36,07 33,02
     
9. 80 Reischl Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 35,48 377
   
x 35,48 x
     
10. 77 Mennerat Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 34,06 357
   
34,06 29,57 x
     
11. 175 Dudel Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 32,40 333
   
31,08 32,40 x
     
12. 169 Wiesend Korbinian 2001 BY LG Sempt 29,48 292
   
27,45 20,44 29,48
     
13. 139 Steger Marc 2001 BY SWC Regensburg 27,69 267
   
x 27,69 x
     
14. 143 Zsurzsa Daniel 2000 BY SWC Regensburg 22,17 191
   
x 22,17 x
     
27 Krumrein Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V. 0
   
x x x
     
24 Kulms Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl ab. 0
   
     

100m (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 24.06.2017

Jugend M15 - Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 12,20 570
2. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 12,80 513
3. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 12,83 510
4. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 12,95 500
5. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 13,16 481
6. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 13,25 474
7. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 13,32 468

100m (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 24.06.2017

Jugend M14 - Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 12,31 559
2. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 12,49 542
3. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 12,74 518
4. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 12,88 506
5. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 13,43 459
6. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 13,49 454
7. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 13,99 415
8. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 14,41 384

1000m (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 25.06.2017

Jugend M14 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 3:00,96 561
2. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 3:05,45 539
3. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 3:12,64 505
4. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 3:24,06 457
5. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 3:24,57 455
6. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 3:26,28 448
7. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 3:37,19 407
8. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 3:41,16 393
Jugend M15 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3:10,48 515
2. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3:13,22 502
3. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:14,43 497
4. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 3:14,46 497
5. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 3:18,82 478
6. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 3:18,90 478
7. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 4:06,32 316

80m Hürden (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 24.06.2017

Jugend M15 - Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 11,34 598
2. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 11,74 573
3. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 12,18 547
4. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 12,58 525
5. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 12,63 522
6. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 12,64 521
7. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 13,27 489
. 102 Akue Joel 2002 BY LG Stadtwerke München ab. 0

80m Hürden (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 6
Datum: 24.06.2017

Jugend M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 11,82 568
2. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 12,23 544
3. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 13,08 499
4. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 13,13 496
5. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 13,18 494
6. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 13,40 483
7. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 14,02 455
8. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 14,40 439

Hochsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 25.06.2017

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,67 564
   
- - - - - - - - - - O XO O XO XO XXX  
2. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,55 504
   
- - - - - O O XO O O XXO XXX          
3. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,55 504
   
- - - O O O O O XXO XXO XXO XXX          
4. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 1,46 459
   
- - - - O O O XO XXX                
5. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 1,43 443
   
- - O - - O O XXX                  
6. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,43 443
   
- - - XO XO O XO XXX                  
7. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 1,31 379
   
- - O - - XXX                      
8. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 1,31 379
   
- - XO - XXX                        
Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1,70 578
   
- - - - - - - - - O O - XO O XXO XO XXX
2. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 1,64 549
   
- - - - - - - - O - XO O XO XXO XXX    
3. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1,61 534
   
- - - - - - - - - O XO O XO XXX      
4. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,55 504
   
- - - - - - - - O XO O XXX          
5. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 1,49 474
   
- - O - - O O XO O XXX              
6. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 1,49 474
   
- - - - - - - - XO - XXX            
7. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 1,37 411
   
- - - O O XXX                      

Stabhochsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 24.06.2017

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 3,00 514
   
- - - - O - O - O O O XXX    
2. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 3,00 514
   
- - - O O O - O O XXO O XXX    
3. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 2,90 500
   
- - - - - O - O XO XO XXX      
4. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 2,40 429
   
O O O XO XO XXX                
5. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 2,20 397
   
O O O XXX                    
6. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 2,20 397
   
O XXO XXO XXX                    
7. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 2,10 381
   
XO XXO XXX                      
8. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 2,00 364
   
O XXX                        
Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 3,20 543
   
- - - - - - XO - - O - XO XXO XXX
2. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 3,10 528
   
- - - - O - O O O O O O XXX  
3. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,00 516
   
- - - - - - - O - O O XXX    
4. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 3,00 516
   
- - - - - - O XO XO O O XXX    
5. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 2,70 472
   
O O O O O O O O XXX          
6. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 2,70 472
   
- - O O O XO XO XO XXX          
7. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 2,10 381
   
O O XXX                      
102 Akue Joel 2002 BY LG Stadtwerke München ab. 0
   
                           

Weitsprung (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 24.06.2017

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 5,45 (0,0) 540
   
5,10
-0,7
5,45
+0,0
5,40
+0,0
     
2. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 5,21 (-0,3) 517
   
4,85
-0,9
5,18
-0,1
5,21
-0,3
     
3. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,75 (-0,3) 469
   
4,75
-0,3
- -
     
4. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 4,72 (-0,6) 466
   
4,72
-0,6
4,63
-0,1
4,48
-0,7
     
5. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 4,45 (-0,1) 438
   
4,45
-0,1
4,27
-0,5
4,38
+0,0
     
6. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 4,38 (-0,2) 430
   
x x 4,38
-0,2
     
7. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 4,29 (-0,8) 420
   
4,29
-0,8
4,13
-0,1
4,24
-0,4
     
8. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 4,11 (-0,2) 400
   
3,87
+0,0
3,24
-0,2
4,11
-0,2
     
Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 5,33 (-0,4) 528
   
4,90
-0,6
4,97
+0,0
5,33
-0,4
     
2. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 5,15 (-0,3) 510
   
5,15
-0,3
5,02
-0,8
5,07
-0,5
     
3. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 5,06 (0,0) 501
   
4,40
-0,3
5,03
-0,2
5,06
+0,0
     
4. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 4,75 (-0,3) 469
   
x 4,75
-0,3
4,70
+0,0
     
5. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 4,69 (0,0) 463
   
4,54
-0,6
4,69
+0,0
4,62
+0,0
     
6. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 4,64 (0,0) 458
   
4,60
-0,7
4,42
-0,6
4,64
+0,0
     
7. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 4,16 (-0,3) 406
   
4,16
-0,3
3,87
+0,0
3,88
-0,2
     

Kugelstoßen (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 24.06.2017

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 12,81 582
   
12,81 12,75 12,49
     
2. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,53 491
   
9,90 9,95 10,53
     
3. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 9,73 457
   
9,73 x 9,60
     
4. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,37 442
   
9,37 8,25 9,04
     
5. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 9,09 429
   
8,75 9,04 9,09
     
6. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,78 368
   
7,59 7,78 7,05
     
7. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 6,76 317
   
6,43 6,67 6,76
     
8. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 6,49 303
   
x 6,34 6,49
     
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 102 Akue Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 14,51 644
   
13,77 14,51 13,92
     
2. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 12,17 557
   
12,17 11,95 11,09
     
3. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 11,89 546
   
x 11,89 11,64
     
4. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 10,25 480
   
10,18 9,75 10,25
     
5. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 10,16 476
   
9,04 9,74 10,16
     
6. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 9,48 447
   
x 8,96 9,48
     
7. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 8,93 422
   
8,93 x 8,21
     
8. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,39 397
   
7,78 7,67 8,39
     

Diskuswurf (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 25.06.2017

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 34,88 563
   
31,47 34,88 x
     
2. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 32,31 535
   
26,85 29,06 32,31
     
3. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 30,37 513
   
28,51 28,41 30,37
     
4. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 26,21 464
   
24,48 25,72 26,21
     
5. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 26,10 463
   
24,01 x 26,10
     
6. 146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 23,63 432
   
19,42 20,01 23,63
     
7. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 23,16 426
   
23,16 x 23,10
     
8. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 21,15 399
   
19,24 21,15 19,88
     
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 35,25 567
   
34,49 x 35,25
     
2. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 34,38 557
   
x 34,38 x
     
3. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 32,90 541
   
30,79 32,90 30,74
     
4. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 32,60 538
   
30,56 32,60 x
     
5. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 28,34 490
   
26,81 x 28,34
     
6. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 27,92 485
   
27,92 21,16 22,72
     
7. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 26,37 466
   
25,55 x 26,37
     

Speerwurf (9-K), männliche Jugend U16 - Riege 5
Datum: 25.06.2017

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Jocher Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 40,82 574
   
38,79 38,50 40,82
     
2. 4 Ott Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 37,88 551
   
37,88 36,28 35,01
     
3. 136 Rössler Nils 2003 BY SWC Regensburg 36,80 543
   
35,68 36,80 36,23
     
4. 148 Farchmin Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 30,75 493
   
30,75 30,50 x
     
5. 104 Kottmann Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 29,78 485
   
29,78 28,10 27,62
     
6. 52 Tomekpe Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 29,47 482
   
25,44 27,39 29,47
     
7. 147 Eberler Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 24,37 435
   
x 20,26 24,37
     
146 Babel Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth o.g.V. 0
   
x x x
     
Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Spiegl Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 35,71 534
   
x 29,75 35,71
     
2. 149 Foos Max 2002 BY LG Landkreis Roth 32,14 505
   
32,14 30,10 27,28
     
3. 79 Oertel Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 29,41 482
   
x 29,41 x
     
4. 135 Moritz Valentin 2002 BY SWC Regensburg 26,95 460
   
26,95 x 26,25
     
5. 7 Wegener Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 24,39 436
   
x 24,39 x
     
6. 51 Talarek Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 22,01 412
   
21,29 20,70 22,01
     
7. 138 Schmid Lasse 2002 BY SWC Regensburg 18,09 371
   
18,09 x x
     

200m (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 24.06.2017

Juniorinnen U23 - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 28,06 626
5. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 29,31 531
. 66 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg ab. 0
Juniorinnen U23 - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 27,53 668
5. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 28,47 594
Juniorinnen U23 - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 27,57 665
Juniorinnen U23 - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 26,80 729
4. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 26,91 719
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 25,72 822
Frauen - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 28,23 613
3. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 28,50 592
4. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,68 578
Frauen - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 27,45 675
3. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 27,62 661
4. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 28,33 605
Frauen - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 26,98 713
2. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg 27,36 682
4. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,66 658
. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München aufg. 0
Frauen - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 26,39 763
2. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,50 754
. 134 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg ab. 0

800m (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 25.06.2017

Juniorinnen U23 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 2:28,07 717
2. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 2:33,10 655
3. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 2:34,87 633
4. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2:35,10 630
5. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 2:37,73 599
7. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 3:09,11 285
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 2:19,56 829
. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten aufg. 0
Frauen - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
6. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 2:41,54 555
. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg ab. 0
Frauen - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 2:24,55 763
2. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 2:26,72 735
3. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 2:26,77 734
4. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 2:34,97 632
5. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 2:37,02 608
6. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 2:42,33 546
7. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:43,69 531
8. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 2:49,79 466
9. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 2:55,51 408
. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München aufg. 0

100m Hürden (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 24.06.2017

Frauen - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 16,18 692
2. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 17,08 587
3. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 17,22 572
4. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 17,64 526
5. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 18,96 394
. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg aufg. 0
Frauen - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 14,72 879
2. 134 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 15,12 826
3. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 15,35 796
4. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,51 775
5. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 15,62 762
6. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 16,11 701
7. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 16,18 692

100m Hürden (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 12
Datum: 24.06.2017

Juniorinnen U23 - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 16,80 619
2. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 17,45 547
3. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 17,91 498
4. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 18,12 476
Juniorinnen U23 - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,88 858
2. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 16,10 702
3. 66 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 16,39 667
4. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 16,94 603
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 15,18 818

Hochsprung (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 24.06.2017

Juniorinnen U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,75 916
   
- - - - - - - - - O - O O XXO O XXX
2. 66 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,60 736
   
- - - - - - O O XO XO XXX          
3. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,57 701
   
- - - - O XO O O O XXX XXX          
4. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1,48 599
   
- O O O XO O XXX                  
4. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 1,48 599
   
- - - XO O O XXX      
6. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,45 566
   
- O O O O XXX        
7. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 1,42 534
   
- XO O XXO XXX          
8. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 1,36 470
   
O XO XXX              
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 1,66 806
   
- - - - - - - O O O O O XXX      
Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 1,60 736
   
- - - O O XO O O XO XO XXX          
2. 134 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 1,54 666
   
- - - - - - - O                
2. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 1,54 666
   
- - - - - - - O - XXX            
4. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 1,54 666
   
- - - O O O XXO O XXX              
5. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 1,51 632
   
- - - O O O O XXX                
6. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,51 632
   
O O O O XO XO XO XXX    
7. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 1,48 599
   
- - - O O O XXX                  
8. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 1,45 566
   
- - O O O XXX        
9. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 1,39 502
   
O O O XXX            
10. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg 1,36 470
   
- XO XXX              
11. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 1,33 439
   
O XXX                
11. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 1,33 439
   
O XXX                
13. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 1,33 439
   
XO XXX                

Weitsprung (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 25.06.2017

Juniorinnen U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,51 (-0,4) 703
   
5,51
-0,4
5,16
-0,3
x
     
2. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 5,03 (0,0) 567
   
5,03
+0,0
4,89
+0,1
4,94
+0,0
     
3. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 4,85 (0,0) 519
   
4,69
+0,0
4,85
+0,0
4,76
+0,0
     
4. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 4,70 (0,0) 479
   
4,49
+0,0
4,68
-0,3
4,70
+0,0
     
5. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,60 (0,0) 454
   
4,58
-0,3
4,56
-0,3
4,60
+0,0
     
6. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 4,28 (0,0) 374
   
4,28
+0,0
3,96
-0,4
3,74
+0,0
     
7. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 3,97 (0,0) 301
   
3,97
+0,0
- 3,70
+0,0
     
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 5,09 (-0,8) 584
   
5,09
-0,8
x 5,04
+0,0
     
Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,49 (0,0) 697
   
5,22
-0,9
5,28
-0,4
5,49
+0,0
     
2. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 5,40 (0,0) 671
   
5,23
+0,0
5,18
-0,4
5,40
+0,0
     
3. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,05 (0,0) 573
   
5,02
-0,6
5,05
+0,0
5,03
+0,0
     
4. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,04 (-0,6) 570
   
4,90
-0,1
5,04
-0,6
5,02
+0,0
     
5. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 4,89 (0,0) 530
   
4,72
-1,1
4,89
+0,0
4,79
+0,0
     
6. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 4,84 (0,0) 516
   
4,84
+0,0
4,31
-0,9
4,63
+0,0
     
7. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg 4,83 (-0,8) 514
   
4,83
-0,8
4,66
+0,0
4,26
+0,0
     
8. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,78 (0,0) 500
   
4,68
-0,4
4,78
+0,0
4,70
+0,0
     
9. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4,76 (-1,1) 495
   
4,55
-0,8
4,76
-1,1
4,76
+0,0
     
10. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 4,76 (-0,1) 495
   
4,62
-0,1
4,66
-0,7
4,76
-0,1
     
11. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 4,67 (0,0) 472
   
4,67
+0,0
4,39
+0,0
-
     
12. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 4,51 (-0,7) 431
   
4,51
-0,7
4,35
-0,7
4,33
-0,1
     

Kugelstoßen (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 24.06.2017

Juniorinnen U23 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 11,63 637
   
11,48 10,64 11,63
     
2. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 10,22 544
   
9,13 9,64 10,22
     
3. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 9,36 488
   
9,36 x 9,26
     
4. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 9,25 480
   
9,25 9,10 8,95
     
5. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 8,41 426
   
8,41 8,31 7,21
     
6. 66 Stemplinger Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 8,29 418
   
8,20 8,29 7,91
     
7. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8,25 416
   
8,25 7,43 7,98
     
8. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 7,44 363
   
7,19 7,44 6,88
     
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 11,14 604
   
11,14 x x
     
Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 134 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 10,98 594
   
10,06 10,98 x
     
2. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,67 573
   
10,55 10,67 x
     
3. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 10,47 560
   
10,47 10,31 x
     
4. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 10,23 545
   
10,15 9,91 10,23
     
5. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 10,05 533
   
9,62 9,50 10,05
     
6. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 9,96 527
   
9,96 x 9,91
     
7. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg 9,95 526
   
9,16 x 9,95
     
8. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,61 504
   
9,61 9,16 9,45
     
9. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,44 493
   
9,21 9,23 9,44
     
10. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 9,14 473
   
7,56 9,14 8,60
     
11. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 8,28 417
   
8,28 8,26 x
     
12. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 8,28 417
   
8,28 7,51 8,13
     
13. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 8,02 401
   
7,48 8,02 7,55
     

Speerwurf (7-K), Frauen/Juniorinnen U23 - Riege 11
Datum: 25.06.2017

Juniorinnen U23 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 165 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 40,63 679
   
34,11 40,63 39,35
     
2. 114 Haberstock Isabell 1996 BY MTV 79 München 27,97 438
   
27,06 27,00 27,97
     
3. 174 Baumann Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 27,46 429
   
26,20 27,46 24,89
     
4. 118 Fackelmayer Carmen 1996 BY TSV Oberreitnau 25,63 394
   
25,63 25,03 x
     
5. 119 Heimpel Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 24,29 369
   
24,29 23,19 22,24
     
6. 190 Balling Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 24,11 366
   
21,64 21,91 24,11
     
7. 95 Klar Lisa 1998 BY LG Region Landshut 23,93 362
   
23,93 22,93 22,84
     
aW 184 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 33,80 549
   
28,54 33,80 x
     
Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Schmid Anna 1993 BY TV Dingolfing 33,92 551
   
31,95 32,63 33,92
     
2. 107 Rieger Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 33,04 534
   
33,04 28,75 30,38
     
3. 103 Halbritter Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 30,97 495
   
28,41 30,17 30,97
     
4. 94 Freutsmiedl Marion 1990 BY LG Region Landshut 30,21 481
   
30,20 30,21 27,65
     
5. 2 Ruoff Tanja 1987 BY TSV Altenberg 29,76 472
   
29,76 29,45 25,28
     
6. 105 Kren Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 27,00 420
   
23,65 27,00 x
     
7. 1 Prütting Simone 1991 BY TSV Altenberg 26,80 416
   
26,80 25,88 25,94
     
8. 108 Schneider Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,60 412
   
x 26,60 25,77
     
9. 73 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 21,81 323
   
21,48 21,81 21,29
     
10. 42 Czogalla Ramona 1993 BY TSV Friedberg 21,80 322
   
21,63 18,86 21,80
     
11. 96 Wagner Andrea 1990 BY LG Region Landshut 21,69 320
   
x 21,69 21,56
     
12. 54 Kieweg Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 21,16 310
   
20,34 20,40 21,16
     

200m (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 24.06.2017

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 27,05 708
2. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 27,87 641
3. 155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim 28,71 576
4. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 29,18 541
5. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 30,19 469
Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 27,19 696
2. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 27,51 670
3. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 28,31 607
4. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 28,41 599
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 27,64 659
Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 25,87 809
2. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 26,27 774
3. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 26,34 768
4. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 26,57 748
5. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 27,04 708
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 25,34 856

800m (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 25.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 2:18,46 845
2. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 2:27,49 725
3. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 2:28,01 718
4. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:28,63 710
5. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 2:29,09 704
6. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 2:30,92 681
7. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 2:32,85 658
8. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:42,45 545
9. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 2:42,87 540
10. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:42,88 540
11. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 2:43,92 529
12. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2:51,29 450
13. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3:01,30 353
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 2:16,34 874
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 2:27,78 721

100m Hürden (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 24.06.2017

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,49 778
2. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 16,92 606
3. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 17,25 569
4. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 17,80 509
5. 155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim 17,82 507
6. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 17,86 503
7. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,98 491
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 15,89 728
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 14,84 863
2. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 15,07 832
3. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,29 804
4. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,57 768
5. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,98 717
6. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 16,06 707
7. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 16,78 622
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 14,49 910

Hochsprung (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 24.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,72 879
   
- - - - - - - - - - - O O O O XXX
2. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,66 806
   
- - - - - - - - - - XXO XO XXO XXX    
3. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,60 736
   
- - - - - O O O XO O O XXX        
4. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 1,60 736
   
- - - - - O XXO O O XO XXO XXX        
5. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 1,57 701
   
- - - - O O O O O XO XXX          
6. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 1,54 666
   
- - - - - O O XXO XO XXX            
7. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,54 666
   
- - O O XO O O XO XO XXX            
8. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,51 632
   
- - - - - O O XXX              
9. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 1,51 632
   
- - O O O O XO XXO XXX              
9. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,51 632
   
- - - - XO O O XXO XXX              
11. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,51 632
   
- - - O O O XXO XXO XXX              
12. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,42 534
   
O O O XO XO XXX                    
13. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 1,42 534
   
- - O XO XXO XXX                    
14. 155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim 1,36 470
   
- O O XXX                        
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 1,63 771
   
- - - - - O - O O O O XO XXX      
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 1,60 736
   
- - - - - - O O O O XXO XXX        

Weitsprung (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 25.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,52 (-0,6) 706
   
5,05
+0,5
5,52
-0,6
5,45
+0,4
     
2. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,52 (+0,3) 706
   
5,35
-0,8
5,31
-0,6
5,52
+0,3
     
3. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,30 (-0,6) 643
   
4,92
+0,0
5,30
-0,6
4,87
+0,4
     
4. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 5,16 (-0,1) 603
   
5,08
+0,0
5,08
-0,8
5,16
-0,1
     
5. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 5,15 (+0,5) 601
   
4,72
+0,5
x 5,15
+0,5
     
6. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 5,11 (+0,6) 589
   
4,94
-0,1
4,21
+0,0
5,11
+0,6
     
7. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 5,07 (-0,5) 578
   
5,07
-0,5
4,16
+0,3
x
     
8. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 4,93 (0,0) 540
   
4,68
-0,9
4,93
+0,0
4,70
+0,3
     
9. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 4,70 (-0,4) 479
   
4,19
+0,2
4,44
+0,0
4,70
-0,4
     
10. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 4,68 (0,0) 474
   
4,34
+0,0
4,35
+0,3
4,68
+0,0
     
11. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,66 (+0,1) 469
   
4,51
-0,2
4,57
+0,1
4,66
+0,1
     
12. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,55 (+0,2) 441
   
x 4,27
-1,3
4,55
+0,2
     
13. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,51 (+0,2) 431
   
4,37
+0,5
4,51
+0,2
4,39
+0,3
     
14. 155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,46 (-0,8) 418
   
4,35
-0,9
4,46
-0,8
4,39
+0,0
     
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 5,32 (+0,2) 648
   
5,14
-0,4
5,22
-0,4
5,32
+0,2
     
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 5,12 (+0,2) 592
   
4,81
+0,0
5,12
+0,2
4,97
+0,5
     

Kugelstoßen (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 24.06.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 10,96 592
   
10,39 10,67 10,96
     
2. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 10,33 551
   
9,59 9,26 10,33
     
3. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,56 501
   
8,59 9,56 9,05
     
4. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,51 497
   
9,32 9,35 9,51
     
5. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,23 479
   
9,21 x 9,23
     
6. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 9,16 475
   
9,05 9,16 8,42
     
7. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 9,07 469
   
9,00 9,07 8,24
     
8. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 9,00 464
   
9,00 7,65 7,16
     
9. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,88 456
   
8,61 8,42 8,88
     
10. 155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim 8,38 424
   
8,11 8,35 8,38
     
11. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 8,38 424
   
8,00 8,21 8,38
     
12. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 8,06 403
   
7,71 7,52 8,06
     
13. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,91 394
   
7,91 7,77 7,80
     
14. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,79 386
   
7,20 7,79 7,79
     
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 10,21 543
   
10,21 9,71 9,97
     
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 8,64 441
   
8,36 6,98 8,64
     

Speerwurf (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 13
Datum: 25.06.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 156 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 36,04 591
   
31,32 36,04 34,30
     
2. 18 Sailer Jasmin 1999 BY LG Augsburg 35,86 588
   
x 33,57 35,86
     
3. 179 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 32,94 532
   
31,48 32,94 29,95
     
4. 50 Kutik Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 29,74 472
   
29,74 28,05 25,26
     
5. 12 Schug Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 29,45 466
   
26,42 26,09 29,45
     
6. 30 Lehneis Hannah 2000 BY LG Eckental 28,28 444
   
28,02 26,06 28,28
     
7. 126 Weiß Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 27,99 439
   
26,37 27,88 27,99
     
8. 181 Kurzbuch Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 27,64 432
   
27,28 27,64 24,68
     
9. 183 Röttger Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 27,54 430
   
24,55 18,78 27,54
     
10. 3 Schmid Andrea 1999 BY TV Altötting 26,46 410
   
26,46 x 25,22
     
11. 38 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 26,01 401
   
x 21,88 26,01
     
12. 9 Grimm Katharina 1998 BY FC Aschheim 25,14 385
   
22,68 25,14 21,05
     
13. 32 Maxbauer Jasmin 1999 BY LG Eckental 23,93 362
   
23,93 23,10 x
     
aW 40 Boasso Alice 1999 ITA Atl. Fossano 31,77 510
   
30,47 31,77 31,54
     
aW 185 Westphal Hanna 1999 HE Wiesbadener LV 25,63 394
   
25,43 24,46 25,63
     
155 Kilders Marie 1999 BY TSV Schleißheim ab. 0
   
     

100m (7-K), weibliche Jugend U18 - Riege 14
Datum: 24.06.2017  Beginn: 18:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 178 Huber Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 13,57 673
2. 153 Böhm Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 13,84 629
3. 99 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,87 625
4. 100 Schwarzkopf Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,05 596
5. 39 Reicherseder Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 14,06 595
6. 70 Urbansky Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 14,21 572
7. 192 Stieber Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,46 534
Lauf 2 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 91 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 13,30 718
2. 154 Hauptkorn Julia 2001 BY TSV Schleißheim 13,41 699
3. 150 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 13,47 689
4. 121 Frank Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 13,61 666
5. 10 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 13,64 661
6. 21 Strauß Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 13,72 649
7. 122 Koelbl Michaela 2001 BY TSV Penzberg 13,80 636
Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 16 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,95 778
2. 123 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 13,17 740
3. 67 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 13,27 723
4. 47 Grillenberger Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,30 718
5. 11 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 13,33 713
6. 120 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 13,40 701
. 84 Wende Pia 2001 BY TV Immenstadt ab. 0
Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,79 806
2. 48 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,86 794
3. 15 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,87 792
4. 31 Leibold Amelie 2001 BY LG Eckental 12,88 790
5. 13 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,12 749
aW 37 Neumann Emily 2001 TH Erfurter LAC 12,86 794
aW 36 Eigner Helen 2001 TH Erfurter LAC 13,06 759

800m (7-K), weibliche Jugend U18 - Riege 14
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Koelbl Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:31,57 673
2. 70 Urbansky Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 2:40,83 563
3. 121 Frank Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 2:41,70 554
4. 192 Stieber Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,69 520
5. 99 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:46,29 503
6. 39 Reicherseder Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 2:47,23 493
7. 100 Schwarzkopf Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:52,36 439
8. 47 Grillenberger Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:52,41 439
9. 153 Böhm Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 2:55,36 409
10. 178 Huber Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 3:05,08 319
aW 37 Neumann Emily 2001 TH Erfurter LAC 2:44,28 525
aW 36 Eigner Helen 2001 TH Erfurter LAC 2:46,46 501
Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:18,25 847
2. 11 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 2:20,39 818
3. 16 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:24,61 762
4. 15 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:25,10 756
5. 21 Strauß Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:34,77 634
6. 13 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:36,64 612
7. 31 Leibold Amelie 2001 BY LG Eckental 2:37,70 600
8. 154 Hauptkorn Julia 2001 BY TSV Schleißheim 2:38,21 594
9. 48 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:40,30 569
10. 120 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 2:40,56 566
11. 10 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 2:42,27 547
12. 150 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 2:45,83 508
13. 123 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 2:50,45 459

100m Hürden (7-K), weibliche Jugend U18 - Riege 14
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 21 Strauß Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 15,70 751
2. 10 Maier Alexandra 2001 BY FC Aschheim 15,82 736
3. 11 Neubauer Vanessa 2000 BY FC Aschheim 15,83 735
4. 123 Nebl Elina 2001 BY TSV Plattling 16,02 712
5. 150 Polster Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 16,06 707
6. 122 Koelbl Michaela 2001 BY TSV Penzberg 16,33 674
7. 31 Leibold Amelie 2001 BY LG Eckental 16,55 648
aW 37 Neumann Emily 2001 TH Erfurter LAC 15,09 830
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 16 Stockert Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,34 931
2. 14 Müller Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,54 903
3. 15 Schuster Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,90 855
4. 91 Hofmann Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 15,04 836
5. 67 Stephan Anja 2000 BY TV Hauzenberg 15,33 799
6. 48 Haupt Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 15,95 720
7. 84 Wende Pia 2001 BY TV Immenstadt 17,24 570
aW 36 Eigner Helen 2001 TH Erfurter LAC 14,84 863

100m Hürden (7-K), weibliche Jugend U18 - Riege 15
Datum: 24.06.2017  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 153 Böhm Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 16,05 708
2. 13 Kemmerling Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,58 645
3. 121 Frank Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 18,08 480
4. 192 Stieber Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 18,85 404
5. 100 Schwarzkopf Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 18,86 403
6. 47 Grillenberger Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 19,32 361
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Aderbauer Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 15,69 753
2. 154 Hauptkorn Julia 2001 BY TSV Schleißheim 15,97 718
3. 70 Urbansky Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 16,50 654
4. 39 Reicherseder Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 16,53 651
5. 99 Blum Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 16,69 632
6. 178 Huber Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 17,52 539

Hochsprung (7-K), weibliche Jugend U18 - Riege 14
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69