BLV Kreis Oberbayern Südwest
Offene Münchener Meisterschaft U16, U14 MK U12
am 15.07.2017 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
15.07.2017 / 21:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +2,0 11,26 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +2,0 11,51 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +2,0 11,52 sec.
4. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar +2,8 12,07 sec.
5. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +2,8 12,88 sec.
19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling n.a.

200 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling +1,3 22,56 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +1,3 23,02 sec.
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +1,3 23,18 sec.
4. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +1,1 23,58 sec.
5. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar +1,7 23,76 sec.
6. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +1,1 24,00 sec.
7. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +1,7 26,56 sec.

400 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 50,70 sec.
2. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,71 sec.
3. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 52,83 sec.
4. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 54,61 sec.
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 56,15 sec.
6. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 58,52 sec.
7. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 58,80 sec.
8. 623635 Schuler, Philipp 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 60,53 sec.
9. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 60,58 sec.
10. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 60,68 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,64 sec.
2. Traut, David 1999 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +2,0 11,84 sec.
3. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München +2,8 12,38 sec.

200 m MJ U20 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +1,7 23,52 sec.
2. Traut, David 1999 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +1,1 23,69 sec.
3. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 24,15 sec.
4. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +1,1 25,15 sec.

400 m MJ U20 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 51,47 sec.
2. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 52,78 sec.
3. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 53,38 sec.
4. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 56,41 sec.
262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lepir, Mirko 2000 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +2,0 11,66 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten +2,8 11,74 sec.
3. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach +2,0 11,81 sec.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München +2,0 11,82 sec.
5. Finsterwalder, Valentin 2000 BY LG Stadtwerke München +2,8 12,08 sec.
6. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar +2,8 12,17 sec.
7. 269551 Reinhard, Lukas 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +2,8 12,51 sec.

200 m MJ U18 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +1,3 23,18 sec.
2. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn +1,3 23,22 sec.
3. Lepir, Mirko 2000 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +1,3 23,50 sec.
4. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach +1,1 23,63 sec.
5. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten +1,1 24,28 sec.
6. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar +1,7 24,88 sec.

400 m MJ U18 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 61,88 sec.

Jugend M15
100 m M15+2,1 15.07.2017
Finale
1. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,97 sec.
2. 270570 Stieglmeier, Quirin 2002 BY LG Stadtwerke München 13,48 sec.
3. 621377 Drzimalla, Markus 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,66 sec.
4. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 14,25 sec.

300 m M15 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 43,69 sec.

800 m M15 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 2:19,48 min.
2. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:36,14 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,6 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270570 Stieglmeier, Quirin 2002 BY LG Stadtwerke München 15,20 sec.

Hochsprung M15 15.07.2017
Finale
1. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 1,46 m

126 131 136 141 146 149
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - o o o xxx

Weitsprung M15 15.07.2017
Finale
1. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 5,01 m
4,42 4,93 5,01 4,87 - 4,87
-0,1 -0,4 -0,2 +0,0 +0,4
2. 270570 Stieglmeier, Quirin 2002 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
4,41 4,18 4,66 x 4,52 4,44
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. 273906 Kaenders, Ben 2002 BY MTV 79 München 4,62 m
4,40 4,62 4,16 4,38 - 4,35
-0,1 -0,2 +0,7 +0,0 +0,3
4. 621377 Drzimalla, Markus 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,48 m
3,11 3,72 4,37 4,48 4,31 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,1 +2,1
272159 Höger, Anton 2002 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Speerwurf M15 600 g 15.07.2017
Finale
1. 273906 Kaenders, Ben 2002 BY MTV 79 München 23,89 m
20,30 22,63 20,43 23,89 18,75 20,72
2. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 21,04 m
17,71 20,90 16,24 21,04 19,71 x

Jugend M14
100 m M14-1,0 15.07.2017
Finale
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,61 sec.
2. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 13,03 sec.
3. 610019 Knauf, Marcel 2003 BY FC Aschheim 13,40 sec.
4. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 13,51 sec.
5. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,53 sec.
6. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 14,00 sec.
7. 623961 Glöckner, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 15,04 sec.
8. Pfeil, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 15,89 sec.

800 m M14 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 273620 Mohamed, Shamsudin 2003 BY ESV München 2:18,47 min.
2. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:23,76 min.
3. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 2:34,77 min.
4. 623961 Glöckner, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 2:43,12 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,6 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
2. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,43 sec.

Hochsprung M14 15.07.2017
Finale
1. 270684 Höger, Henrie 2003 BY LG Stadtwerke München 1,49 m
2. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,46 m
3. 613574 Ruppert, Philipp 2003 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
3. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 1,41 m
5. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
6. 272746 Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 1,36 m

126 131 136 141 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höger - o o o o xo - xxx
2. King o xo o xxo o xxx
3. Ruppert o o o o xxx
3. Zavaglia o o o o xxx
5. Werler o o o xxx
6. Leutheuser o o xxo xxx

Weitsprung M14 15.07.2017
Finale
1. 270684 Höger, Henrie 2003 BY LG Stadtwerke München 4,81 m
4,57 4,52 4,81 4,78 2,72 4,68
+0,6 +0,2 +0,7 +0,3 +0,0 +0,1
2. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 4,78 m
4,71 4,37 4,60 4,67 4,52 4,78
+0,3 +0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0
3. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 4,69 m
4,51 4,69 4,60 4,67 - x
+0,7 +0,0 +0,2 +0,6
4. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 4,65 m
4,47 4,65 4,51 4,45 4,53 4,42
+0,9 +0,7 +0,2 +0,4 +0,0 +0,0
5. 610019 Knauf, Marcel 2003 BY FC Aschheim 4,58 m
4,35 4,58 4,55 4,31 4,38 4,58
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 4,37 m
4,37 x x x x x
+0,2
7. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 4,27 m
3,05 4,18 4,27 4,14 4,16 x
+0,6 +0,0 +0,4 +0,0 +0,4
8. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 4,08 m
3,58 3,88 4,08 3,84 4,00 3,77
+1,0 -0,4 +0,0 -0,4 +0,0 +0,8

Kugelstoß M14 4 kg 15.07.2017
Finale
1. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 8,89 m
8,26 8,61 8,57 8,08 8,89 x
2. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 8,48 m
8,48 8,02 8,22 8,21 8,41 8,40
3. 272746 Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 7,86 m
7,70 7,44 7,17 7,86 7,80 7,79

Diskuswurf M14 1 kg 15.07.2017
Finale
1. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 30,75 m
30,35 29,60 30,75 25,95 26,21 28,97
2. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 24,05 m
- x 18,50 x 24,05 x
3. 272746 Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 22,78 m
x 18,72 17,13 18,99 18,21 22,78

Speerwurf M14 600 g 15.07.2017
Finale
1. 610019 Knauf, Marcel 2003 BY FC Aschheim 33,72 m
31,17 32,48 32,84 33,72 31,93 28,02
2. 270683 Höger, Paul 2003 BY LG Stadtwerke München 32,06 m
28,71 29,13 x 28,76 30,77 32,06
3. 272746 Leutheuser, Lukas 2003 BY FC Aschheim 31,83 m
30,56 27,27 29,94 25,89 27,50 31,83
4. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 22,45 m
x 22,45 x x x x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 15.07.2017
Finale
1. LG Stadtwerke München II BY 39,82 sec.
620207 Lamberts, Jan 2005; 270842 Morbitzer, Mathias 2004
271283 Rettenberger, Eric 2004; 272293 Limmer, Noel 2004
2. TSV Unterhaching I BY 41,01 sec.
271749 Friedgen, Nico 2004; 271756 Wolter, Enzo 2004
271750 Jungkunz, Georg 2004; 271754 Remke, Carl Theo 2004
3. LG Stadtwerke München I BY 42,10 sec.
273724 Friedrichs, Finn 2005; 619381 Wienken, Tobias 2005
273725 Herbst, Moritz 2005; 273498 Kucik, Adam 2005
FC Aschheim I BY aufg.
602507 Stilling, Max 2005; 604184 Hölzel, Jannes 2005
604185 Esser, Philipp 2005; 604187 Biebricher, Linus 2004

Jugend M13
75 m M13 15.07.2017
1. Vorlauf
1. Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 10,22 sec. q
2. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 10,44 sec. q
3. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,46 sec. q
4. 270586 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 10,66 sec. q
5. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec. q
6. 271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg 10,95 sec.

75 m M13 15.07.2017
2. Vorlauf
1. 271283 Rettenberger, Eric 2004 BY LG Stadtwerke München 10,01 sec. q
2. 272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München 10,92 sec.
3. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 11,10 sec.
4. 623978 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 11,62 sec.
273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing n.a.

75 m M13 15.07.2017
3. Vorlauf
1. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,18 sec. q
2. 271754 Remke, Carl Theo 2004 BY TSV Unterhaching 10,39 sec. q
3. 272917 Palosevic, Lazar 2004 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
4. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
5. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 11,18 sec.
6. 623124 Bachmair, Xaver 2004 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg n.a.

75 m M13 15.07.2017
Finale
1. 271283 Rettenberger, Eric 2004 BY LG Stadtwerke München 9,80 sec.
2. Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 10,03 sec.
3. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,13 sec.
4. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 10,29 sec.
5. 271754 Remke, Carl Theo 2004 BY TSV Unterhaching 10,33 sec.
6. 270586 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 10,35 sec.
7. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,48 sec.
8. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,57 sec.

800 m M13 15.07.2017
Finale
1. 271283 Rettenberger, Eric 2004 BY LG Stadtwerke München 2:24,75 min.
2. 270586 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:32,45 min.
3. 271755 van Eckert, Jannis 2004 BY LG Stadtwerke München 2:34,31 min.
4. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2:43,94 min.
5. 623978 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 2:46,22 min.
6. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:46,25 min.
7. 623124 Bachmair, Xaver 2004 BY LG Stadtwerke München 2:51,92 min.
273882 Schoeler, Julian 2004 BY TSV Gräfelfing ab.
Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg ab.
272293 Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden M13 0.762m 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
2. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 10,82 sec.
3. 271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 11,83 sec.
4. 271755 van Eckert, Jannis 2004 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
272293 Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,29 sec.
2. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 10,32 sec.
3. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec.
4. 272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec.
5. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,72 sec.
6. 604187 Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 12,22 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
2. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,29 sec.
3. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 10,32 sec.
4. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 10,82 sec.
5. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec.
6. 272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec.
7. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,72 sec.
8. 271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 11,83 sec.
9. 604187 Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 12,22 sec.
10. 271755 van Eckert, Jannis 2004 BY LG Stadtwerke München 12,45 sec.
272293 Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung M13 15.07.2017
Finale
1. Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 1,46 m
2. 604187 Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim 1,41 m
3. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
4. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
5. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 1,36 m
6. 272293 Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
6. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
8. 271755 van Eckert, Jannis 2004 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
623124 Bachmair, Xaver 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Schönefeld, Tim 2004 BY TSV Penzberg ab.
272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

106 111 116 121 126 131 136 141 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göritz - - - - - o xo xo o xxx
2. Biebricher - - - - - o o o xxx
3. Webers - - - - - - o xo xxx
4. Kittel - - - - - - o xxx
5. Kupfer - - - o o o xo xxx
6. Limmer - - xo o o xo xxx
6. Wood - - - o xo xo xxx
8. van Eckert o o xo o xxx
Bachmair - xxx

Weitsprung M13 15.07.2017
Finale
1. Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 4,91 m
4,91 x x
2. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
4,57 4,49 x 4,34 4,29 4,66
3. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,63 m
4,38 4,39 4,63 4,34 x 4,55
4. 613869 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 4,52 m
4,52 4,40 x 4,38 x x
5. 271754 Remke, Carl Theo 2004 BY TSV Unterhaching 4,48 m
4,48 x x 4,47 4,46 x
6. 272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München 4,39 m
4,34 4,39 4,38 4,22 4,05 x
7. 271749 Friedgen, Nico 2004 BY TSV Unterhaching 4,36 m
4,22 3,94 4,26 4,12 4,36 4,32
8. 271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg 4,27 m
4,27 3,86 4,12 4,01 3,75 4,11
9. Schiele, Jonas 2004 BY TSV 1862 Neuburg 3,94 m
3,94 3,88 x
10. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 3,84 m
3,84 x 3,77
11. 623978 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 3,83 m
3,83 x 3,77
604187 Biebricher, Linus 2004 BY FC Aschheim n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 15.07.2017
Finale
1. 271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 12,17 m
10,46 12,17 11,57 11,23 11,60 11,86
2. 272292 Käser, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München 9,32 m
9,32 9,28 9,29 9,22 8,63 x
3. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 9,26 m
7,86 8,43 8,62 8,13 9,26 9,18
4. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 8,56 m
- 8,56 - - - -
5. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 8,17 m
6,81 7,82 7,73 7,09 8,17 7,64
271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching n.a.

Diskuswurf M13 750 g 15.07.2017
Finale
1. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 37,66 m
37,66 x x - - -
2. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 28,84 m
x 28,28 28,84 27,29 20,36 x
3. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 25,10 m
24,55 25,10 22,80 x 20,22 23,82
4. 270764 Kuffer, Armin 2004 BY LG Stadtwerke München 25,07 m
x 25,07 x - - -
5. 271756 Wolter, Enzo 2004 BY TSV Unterhaching 23,09 m
18,28 23,09 18,74 22,00 x 18,48

Speerwurf M13 400 g 15.07.2017
Finale
1. 272293 Limmer, Noel 2004 BY LG Stadtwerke München 35,61 m
35,61 27,80 29,12 32,85 30,29 32,21
2. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,32 m
34,32 28,62 29,14 27,83 31,12 25,60
3. 618515 Kittel, Timo 2004 BY LG Stadtwerke München 29,90 m
29,90 x x x 27,77 28,75
4. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 27,54 m
26,32 27,01 27,51 26,23 27,54 27,14
5. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 26,09 m
26,09 22,81
6. Schiele, Jonas 2004 BY TSV 1862 Neuburg 22,22 m
15,15 22,22 21,70 x 22,02 x
7. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 20,97 m
20,97 x 17,96
8. 623978 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 19,89 m
18,29 16,20 x 16,74 15,95 19,89
9. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 17,68 m
14,79 17,68 17,08
10. 623124 Bachmair, Xaver 2004 BY LG Stadtwerke München 14,30 m
10,73 13,38 14,30
269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau ab.
271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg n.a.
272553 Berg, Lukas 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

Jugend M12
75 m M12 15.07.2017
1. Vorlauf
1. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 10,32 sec. q
2. 614695 Aykan, Adam 2005 BY TSV 1860 München 11,08 sec.
3. 619381 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.
4. 273373 Schmidbauer, Marcus 2005 BY TSV Gräfelfing 11,41 sec.
5. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
6. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 11,53 sec.

75 m M12 15.07.2017
2. Vorlauf
1. Kastner, Lucas 2005 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
2. Milojevic, Marko 2005 BY TSV Unterhaching 11,13 sec.
3. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,74 sec.
4. 623037 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 11,82 sec.
621698 Kallinger, Samuel 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

75 m M12 15.07.2017
3. Vorlauf
1. 621695 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 10,80 sec. q
2. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,81 sec. q
3. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 11,03 sec.
4. 273725 Herbst, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
5. 621518 Ostertag, Laurenz 2005 BY TSV Haar 11,52 sec.
6. 623132 Kögler, Bastian 2005 BY TSV 1861 Mainburg 12,23 sec.
268588 Radis, Felix 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

75 m M12 15.07.2017
4. Vorlauf
1. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec. q
2. Viehbeck, Valentin 2005 BY TSV Winhöring 10,96 sec.
3. 273724 Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 11,31 sec.
4. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
5. 274132 Szobries, Lio Willi 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,54 sec.
6. 602507 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 11,89 sec.
7. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.

75 m M12 15.07.2017
5. Vorlauf
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,09 sec. q
2. 602520 Bachhuber, Florian 2005 BY MTV 79 München 10,62 sec. q
3. 620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 10,64 sec. q
4. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec. q
5. 604185 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 11,37 sec.
274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

75 m M12 15.07.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,01 sec.
2. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 10,22 sec.
3. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 10,38 sec.
4. 620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
5. 621695 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 10,60 sec.
6. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
7. 602520 Bachhuber, Florian 2005 BY MTV 79 München 10,77 sec.
272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

800 m M12 15.07.2017
Finale
1. 273530 Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 2:34,01 min.
2. Rethfeld, Elias 2005 BY TSV Gräfelfing 2:39,30 min.
3. 273887 Whyte, Leon 2005 BY LG Stadtwerke München 2:40,86 min.
4. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:45,11 min.
5. 273373 Schmidbauer, Marcus 2005 BY TSV Gräfelfing 2:46,37 min.
6. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 2:46,97 min.
7. 623988 Wintzingerode, Xaver 2005 BY TSV Penzberg 2:47,79 min.
8. 621518 Ostertag, Laurenz 2005 BY TSV Haar 2:48,42 min.
9. 602507 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 2:49,55 min.
10. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 2:59,28 min.
11. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 3:00,11 min.
12. 623037 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 3:01,76 min.
622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden M12 0.762m 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 273530 Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 10,99 sec.
2. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 11,83 sec.
3. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 12,02 sec.
4. 604185 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 12,52 sec.
620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,24 sec.
2. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 11,38 sec.
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
4. 614030 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 12,76 sec.
5. 273724 Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,08 sec.
6. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,87 sec.
268588 Radis, Felix 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 10,24 sec.
2. 273530 Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 10,99 sec.
3. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 11,38 sec.
4. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 11,83 sec.
5. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 12,02 sec.
6. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
7. 604185 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 12,52 sec.
8. 614030 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 12,76 sec.
9. 273724 Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,08 sec.
10. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 13,87 sec.
268588 Radis, Felix 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung M12 15.07.2017
Finale
1. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
2. 273530 Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 1,41 m
3. 273725 Herbst, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 1,36 m
4. 604184 Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 1,31 m
5. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 1,16 m
273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.
620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

106 111 116 121 126 131 136 141 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kucik - - - o o o o o xxx
2. Seelos - - o o o o o xxo xxx
3. Herbst - - o - o o xo xxx
4. Hölzel - - o o xxo xo xxx
5. Weller - o xo xxx

Weitsprung M12 15.07.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 4,76 m
x 4,76 3,47 4,48 4,62 -
2. Viehbeck, Valentin 2005 BY TSV Winhöring 4,59 m
4,06 4,59 x 3,77 4,28 3,51
3. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 4,55 m
4,36 4,11 x 4,45 x 4,55
4. 604184 Hölzel, Jannes 2005 BY FC Aschheim 4,36 m
4,03 4,20 4,36 4,04 4,25 x
5. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 4,35 m
x x 4,35 4,15 3,82 4,14
6. 620207 Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 4,28 m
4,13 4,02 4,13 4,28 3,76 4,10
7. 273530 Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 4,25 m
- 4,25 4,25 3,88 4,12 4,24
8. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 4,25 m
3,99 4,15 4,13 4,25 3,81 4,01
9. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 4,13 m
4,13 x x
10. 621695 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 4,11 m
3,96 x 4,11
11. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,02 m
x 4,02 x
12. 273724 Friedrichs, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
3,81 x 4,00
13. 623037 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 3,99 m
3,99 x 3,98
14. 273373 Schmidbauer, Marcus 2005 BY TSV Gräfelfing 3,97 m
3,83 3,96 3,97
15. 619381 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
x x 3,90
16. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3,78 m
x x 3,78
17. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,74 m
3,74 3,47 3,28
18. 614030 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 3,73 m
3,72 3,36 3,73
19. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 3,63 m
3,63 x x
20. 623988 Wintzingerode, Xaver 2005 BY TSV Penzberg 3,44 m
3,34 3,23 3,44
614695 Aykan, Adam 2005 BY TSV 1860 München o.g.V.
x x x
273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- x x
621414 Muff, Otto 2005 BY TSV 1860 München ab.
621698 Kallinger, Samuel 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
273544 Niedermaier, Sebastian 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.
274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
602520 Bachhuber, Florian 2005 BY MTV 79 München n.a.
273725 Herbst, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 15.07.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 9,02 m
- 8,82 - - - 9,02
2. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 8,92 m
8,69 7,72 8,92 7,87 x 8,04
3. Viehbeck, Valentin 2005 BY TSV Winhöring 8,09 m
7,02 7,10 7,83 7,70 8,09 7,77
4. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 7,46 m
6,93 7,25 6,82 x 7,46 6,39
5. 623037 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 7,37 m
x 7,37 7,10 7,13 x 7,01
274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Diskuswurf M12 750 g 15.07.2017
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY LAZ Inn 26,91 m
22,73 26,91 x 26,79 25,36 -
2. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 21,88 m
20,36 21,88 20,85 - - -
274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Speerwurf M12 400 g 15.07.2017
Finale
1. 273929 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 26,23 m
25,78 24,05 26,23 24,47 25,10 26,05
2. Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 26,22 m
21,10 26,22 22,59 24,07 20,42 20,31
3. Rethfeld, Elias 2005 BY TSV Gräfelfing 25,87 m
22,99 22,72 25,87 19,19 19,63 21,73
4. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 24,34 m
24,34 x x x x x
5. 274132 Szobries, Lio Willi 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,11 m
22,53 13,25 x 17,50 19,85 24,11
6. 273530 Seelos, Xaver 2005 BY TSV Wolfratshausen 20,19 m
16,48 15,79 20,19 18,06 18,92 17,90
7. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 19,33 m
15,19 19,33 16,61 15,49 18,23 x
8. 622204 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 18,81 m
18,81 16,48 16,99
9. 604185 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 18,79 m
16,73 18,79 17,35
10. 614030 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 17,96 m
17,13 14,18 17,96
11. 621695 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 14,05 m
14,05 13,68 x
12. 623132 Kögler, Bastian 2005 BY TSV 1861 Mainburg 4,42 m
x x 4,42
602507 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim ab.
268588 Radis, Felix 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 15.07.2017
Finale
1. TSV Unterhaching I BY 30,84 sec.
622054 Kniesner, Jaromir 2006; 619789 Schreglmann, Samuel 2006
622055 Seifert, Simon 2006; 621424 Reichert, Pascal 2006
2. TSV Unterhaching II BY 31,74 sec.
622692 Duve, Maximilian 2007; 622691 Behrens, Aaron 2006
622695 Kuznik, Raphael 2007; 622698 Uthoff, Lukas 2006
3. TSV Trudering I BY 32,61 sec.
619714 Baader, Philipp 2007; 619715 Gollwitzer, Tizian 2006
619732 Feller, Tim 2006; 618909 Gutowski, Moritz 2007
4. TSV 1860 München I BY 33,00 sec.
620835 Forissier, Arthur 2007; 623981 Essing, Franz 2006
623973 Flynn, Leander 2006; Borggräfe, Oskar 2006

Kinder M11
800 m M11 15.07.2017
Finale
1. Toldy, Jonathán 2006 BY TV Markt Schwaben 2:44,12 min.
2. Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 2:46,19 min.
3. 622055 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 2:46,81 min.
4. 618972 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2:46,95 min.
5. 623973 Flynn, Leander 2006 BY TSV 1860 München 2:55,56 min.
6. 607780 Walter, Benjamin 2006 BY TSV München-Ost 2:57,72 min.
7. 619715 Gollwitzer, Tizian 2006 BY TSV Trudering 2:59,67 min.
8. Borggräfe, Oskar 2006 BY TSV 1860 München 3:01,18 min.
9. 623981 Essing, Franz 2006 BY TSV 1860 München 3:05,08 min.
10. 619732 Feller, Tim 2006 BY TSV Trudering 3:14,46 min.
11. 614570 Deutschenbaur, Maxi 2006 BY Leichtathletik Sauerlach 3:14,47 min.
12. 605036 Dietrich, Benni 2006 BY SV Putzbrunn 3:18,74 min.
13. 604070 Ott, Luis 2006 BY TSV Ismaning 3:22,50 min.
622054 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching ab.
622691 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching ab.

Kinder M10
800 m M10 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 614433 Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 2:54,34 min.
2. 622553 Suttner, Paul 2008 BY USC München 2:59,03 min.
3. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 2:59,17 min.
4. Bittner, Simon 2007 BY TV Lenggries 3:01,31 min.
5. 623830 Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 3:03,70 min.
6. Knoll, Alexander 2007 BY TSV Forstenried 3:05,66 min.
7. 619692 Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 3:07,49 min.
8. 618908 Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 3:10,32 min.
9. Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 3:11,91 min.
10. 619690 Kirsch, David 2006 BY Turnerschaft Jahn München 3:14,65 min.
11. 623985 Matauschek, Gabriel 2007 BY Leichtathletik Sauerlach 3:28,28 min.
619714 Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering n.a.

800 m M10 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 623640 Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:40,89 min.
2. 618909 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 2:45,33 min.
3. 622697 Olona-Kewitz, Miguel 2007 BY TSV Unterhaching 3:05,35 min.
4. Schmitt, Andreas 2007 BY TSV Schaftlach 3:08,51 min.
5. Scheid, Bastian 2008 BY TSV Unterhaching 3:11,25 min.
6. 623993 Thesen, Gustav 2007 BY TSV München-Ost 3:11,67 min.
7. 618940 Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 3:11,67 min.
8. 620137 Kreitmaier, Jakob 2007 BY TSV Ismaning 3:26,77 min.
9. 619783 D Andrea, Alessandro 2006 BY Turnerschaft Jahn München 3:28,22 min.
10. 623979 Vinzenz, Reichart 2007 BY SV DJK Taufkirchen 3:38,32 min.
619390 Helm, Marc 2007 BY TSV München-Milbertshofen n.a.
615314 Bührer, Emilian 2007 BY TSV München-Milbertshofen n.a.

800 m M10 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 623640 Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:40,89 min.
2. 618909 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 2:45,33 min.
3. 614433 Schürkmann, Liam 2007 BY Sportclub Baierbrunn 2:54,34 min.
4. 622553 Suttner, Paul 2008 BY USC München 2:59,03 min.
5. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 2:59,17 min.
6. Bittner, Simon 2007 BY TV Lenggries 3:01,31 min.
7. 623830 Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 3:03,70 min.
8. 622697 Olona-Kewitz, Miguel 2007 BY TSV Unterhaching 3:05,35 min.
9. Knoll, Alexander 2007 BY TSV Forstenried 3:05,66 min.
10. 619692 Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 3:07,49 min.
11. Schmitt, Andreas 2007 BY TSV Schaftlach 3:08,51 min.
12. 618908 Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 3:10,32 min.
13. Scheid, Bastian 2008 BY TSV Unterhaching 3:11,25 min.
14. 623993 Thesen, Gustav 2007 BY TSV München-Ost 3:11,67 min.
15. 618940 Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 3:11,67 min.
16. Hirzel, Simon 2007 BY Sportclub Baierbrunn 3:11,91 min.
17. 619690 Kirsch, David 2006 BY Turnerschaft Jahn München 3:14,65 min.
18. 620137 Kreitmaier, Jakob 2007 BY TSV Ismaning 3:26,77 min.
19. 619783 D Andrea, Alessandro 2006 BY Turnerschaft Jahn München 3:28,22 min.
20. 623985 Matauschek, Gabriel 2007 BY Leichtathletik Sauerlach 3:28,28 min.
21. 623979 Vinzenz, Reichart 2007 BY SV DJK Taufkirchen 3:38,32 min.
619390 Helm, Marc 2007 BY TSV München-Milbertshofen n.a.
615314 Bührer, Emilian 2007 BY TSV München-Milbertshofen n.a.
619714 Baader, Philipp 2007 BY TSV Trudering n.a.

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 15.07.2017
Finale
1. TSV Trudering I BY 34,20 sec.
623038 Kollberg, Marius 2009; 619712 Singbartl, Valentin 2008
618908 Egerer, Julius 2008; 618940 Stecher, Conrad 2008
2. USC München I BY 34,60 sec.
622551 Neukäufer, Lukas 2008; 623923 Dortans, Quint 2009
623921 Neupert, Jakob 2009; 622552 Büsche, Björn 2008
3. TSV Forstenried BY 37,10 sec.
Piroch, Rick 2009; Mai, Maximilian 2008
Deering, Jim 2009; Rothgang, Matteo 2009
4. USC München II BY 38,50 sec.
622553 Suttner, Paul 2008; 623926 Schmalhorst, Justus 2009
622550 Plückhahn, Tobias Kim 2009; 623924 Gerolymos, Aristotelis 2009

Frauen
100 m Frauen 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,6 12,43 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,6 12,52 sec.
3. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München +0,6 13,62 sec.

200 m Frauen+1,5 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,98 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,19 sec.
3. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,54 sec.

400 m Frauen 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 61,50 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+1,5 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 30,92 sec.

400 m WJ U20 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265124 Hansen, Lea Marie 1998 BY TuS Bad Aibling 61,34 sec.
2. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 64,65 sec.
3. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 72,82 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt +0,6 12,97 sec.
2. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt +0,6 13,60 sec.
3. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten +0,6 13,77 sec.
4. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering +0,6 13,80 sec.
5. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,12 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,51 sec.
7. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,6 14,77 sec.

200 m WJ U18+1,5 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 26,43 sec.
2. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 28,05 sec.
3. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 28,27 sec.

400 m WJ U18 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266779 Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 73,93 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 15.07.2017
Finale
1. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 18,14 sec.
2. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 19,53 sec.

Jugend W15
100 m W15+1,3 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 13,05 sec.
2. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 13,94 sec.
3. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 14,05 sec.
4. 270576 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering 14,94 sec.
5. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 15,19 sec.
6. 623032 Bugarsitz, Chiara 2002 BY FC Aschheim 16,67 sec.
267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

100 m W15+0,1 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 13,95 sec.
2. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 14,02 sec.
3. 272230 Schick, Carola 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,45 sec.
4. 622048 Jones, Anna 2002 BY ESV München 14,54 sec.
5. 274845 Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 14,79 sec.
6. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn 14,85 sec.
7. 621375 Stummer, Hannah 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 15,39 sec.

100 m W15 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar +1,3 13,05 sec.
2. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau +1,3 13,94 sec.
3. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar +0,1 13,95 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen +0,1 14,02 sec.
5. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim +1,3 14,05 sec.
6. 272230 Schick, Carola 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,1 14,45 sec.
7. 622048 Jones, Anna 2002 BY ESV München +0,1 14,54 sec.
8. 274845 Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München +0,1 14,79 sec.
9. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn +0,1 14,85 sec.
10. 270576 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering +1,3 14,94 sec.
11. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +1,3 15,19 sec.
12. 621375 Stummer, Hannah 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,1 15,39 sec.
13. 623032 Bugarsitz, Chiara 2002 BY FC Aschheim +1,3 16,67 sec.
267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m W15 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 45,08 sec.
2. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 46,40 sec.
3. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 47,49 sec.
4. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 49,38 sec.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 49,93 sec.
6. 274845 Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 50,93 sec.
7. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn 51,59 sec.
8. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 51,63 sec.

800 m W15 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schmitt, Lilli 2002 GER TSV Rottweil 2:33,80 min.
2. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 2:46,98 min.
3. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 2:52,53 min.
4. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 3:06,42 min.
5. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:12,31 min.
270576 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering n.a.

80 m Hürden W15 0.762m+2,6 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 14,52 sec.
2. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 15,32 sec.
3. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 16,24 sec.
4. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 16,67 sec.
5. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 18,74 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 13,13 sec.
2. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 15,03 sec.
3. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 15,62 sec.
4. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn 15,63 sec.
5. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 15,99 sec.
267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

80 m Hürden W15 0.762m 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar -0,1 13,13 sec.
2. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar +2,6 14,52 sec.
3. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München -0,1 15,03 sec.
4. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München +2,6 15,32 sec.
5. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München -0,1 15,62 sec.
6. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn -0,1 15,63 sec.
7. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München -0,1 15,99 sec.
8. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen +2,6 16,24 sec.
9. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +2,6 16,67 sec.
10. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München +2,6 18,74 sec.
267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung W15 15.07.2017
Finale
1. 274711 Köppl, Jasmin 2002 BY Sportgem. Schönau 1,50 m
2. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 1,47 m
3. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
4. 272230 Schick, Carola 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,36 m
4. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 1,36 m
6. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 1,31 m
7. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 1,31 m
8. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 1,26 m

121 126 131 136 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köppl - o xo o o xo o xxo xx-
2. Kuhfuß o o o o o o xo xxx
3. Platz - o o o o xxx
4. Schick o o o o xxx
4. Metzner o o o o xxx
6. Frenz o xo o xxx
7. Gerich o xo xo xxx
8. Gottlöber - o xxx

Weitsprung W15 15.07.2017
Finale
1. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 4,61 m
x 4,49 4,61 4,57 x x
+0,2 -0,2 +0,4
2. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 4,56 m
4,28 4,28 4,44 4,46 4,54 4,56
+0,8 +0,7 -0,2 -0,1 +0,3 +0,5
3. 272230 Schick, Carola 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,51 m
4,42 4,46 x 4,25 4,38 4,51
+0,5 +0,4 -0,2 +0,7 +0,8
4. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 4,44 m
3,62 4,04 4,44 4,26 4,31 4,16
+1,1 -0,8 -0,2 +0,3 +0,6 -0,8
5. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 4,29 m
4,07 3,95 4,06 x x 4,29
+0,3 -0,5 +0,2 -0,3
6. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 4,26 m
4,16 4,24 4,05 4,11 4,26 4,05
-1,0 +1,2 -0,2 +0,3 -0,4 -0,5
7. 274711 Köppl, Jasmin 2002 BY Sportgem. Schönau 4,24 m
x 4,13 4,22 4,17 4,14 4,24
-0,2 +1,0 +0,5 +0,2 -0,3
8. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 4,15 m
4,10 x 4,06 4,03 4,15 3,57
+0,0 -0,5 +0,2 +0,3 -0,4
9. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3,91 m
3,47 3,91 3,77
+1,1 -0,7 -0,3
10. 274845 Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 3,87 m
x 3,87 x
+0,0
11. 621375 Stummer, Hannah 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3,85 m
3,74 x 3,85
+0,0 +0,5
12. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3,80 m
3,46 3,80 3,80
+0,2 +0,4 -0,1
13. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 3,80 m
3,80 3,55 3,59
-0,4 +0,5 +0,6
14. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 3,74 m
3,74 3,71 3,71
+0,0 +1,0 -0,4
15. 623032 Bugarsitz, Chiara 2002 BY FC Aschheim 3,72 m
3,72 3,19 3,39
+0,3 -0,1 +1,0
16. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 3,32 m
x 3,26 3,32
-0,6 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 15.07.2017
Finale
1. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 8,61 m
8,34 8,22 8,39 8,49 7,97 8,61
2. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 7,53 m
6,36 6,67 7,39 7,14 7,53 7,43
3. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 6,71 m
5,52 5,18 6,47 6,71 6,02 6,33
4. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 5,99 m
5,67 5,52 5,89 5,99 5,82 5,10
Außer Wertung
Lehrmann, Sabine 1969 BY SVN München 8,98 m
8,31 7,98 8,00 8,98 8,21 8,39

Diskuswurf W15 1 kg 15.07.2017
Finale
Außer Wertung
Lehrmann, Sabine 1969 BY SVN München 20,74 m
x 20,58 18,32 x 19,32 20,74

Speerwurf W15 500 g 15.07.2017
Finale
1. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 26,65 m
23,03 x 25,72 26,65 22,20 x
2. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 24,18 m
14,18 20,18 15,99 24,10 24,18 20,34
3. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 13,38 m
10,79 10,81 11,92 x 13,38 11,83
Außer Wertung
262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 28,01 m
28,01 26,83 24,06 24,26 x 23,71

Jugend W14
100 m W14-0,1 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 13,53 sec.
2. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 13,73 sec.
3. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 13,86 sec.
4. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 13,96 sec.
5. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 14,59 sec.
6. 272433 Ostertag, Katharina 2003 BY TSV Haar 14,63 sec.
7. 623962 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 14,65 sec.
8. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 15,16 sec.

100 m W14+1,4 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,83 sec.
2. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 13,86 sec.
3. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn 13,96 sec.
4. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 14,22 sec.
5. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 14,23 sec.
6. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 14,40 sec.
7. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 14,78 sec.
Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg n.a.

100 m W14 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München -0,1 13,53 sec.
2. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau -0,1 13,73 sec.
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +1,4 13,83 sec.
4. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar +1,4 13,86 sec.
4. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau -0,1 13,86 sec.
6. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn +1,4 13,96 sec.
6. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg -0,1 13,96 sec.
8. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München +1,4 14,22 sec.
9. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München +1,4 14,23 sec.
10. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg +1,4 14,40 sec.
11. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering -0,1 14,59 sec.
12. 272433 Ostertag, Katharina 2003 BY TSV Haar -0,1 14,63 sec.
13. 623962 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München -0,1 14,65 sec.
14. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf +1,4 14,78 sec.
15. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München -0,1 15,16 sec.
Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg n.a.

800 m W14 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 2:59,97 min.
2. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 3:00,28 min.
Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg ab.
272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim n.a.

80 m Hürden W14 0.762m-0,1 15.07.2017
Finale
1. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 13,97 sec.
2. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 15,23 sec.
3. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,47 sec.
4. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 15,58 sec.
5. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 15,97 sec.
270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung W14 15.07.2017
Finale
1. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 1,41 m
2. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 1,41 m
3. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1,36 m
4. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 1,31 m
5. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,31 m
6. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,31 m
Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg n.a.

121 126 131 136 141 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stilling - o o xxo xo xxx
2. Schabacker o o xo xxo xxo xxx
3. Rieger o o xxo xxo xx-
4. Zitko - - o xxx
5. Killich o xo o xxx
6. Geppl - o xo xxx

Weitsprung W14 15.07.2017
Finale
1. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 4,65 m
4,65 4,01 x 4,20 x 4,48
+0,0 -0,2 -0,2 +0,0
2. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 4,63 m
4,48 4,53 4,48 4,40 4,63 4,52
+1,1 +0,0 +0,7 +0,9 +1,3 +0,0
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,59 m
x 4,59 4,57 4,57 4,22 x
+0,3 -0,3 +0,1 +0,1
4. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 4,38 m
x 4,21 4,21 4,22 4,38 4,35
+0,5 +0,2 +0,3 +0,0 +1,7
5. 267439 Rieger, Mara 2003 BY Sportclub Baierbrunn 4,35 m
4,24 4,35 x 4,04 x x
+0,3 +0,7 +0,0
6. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 4,31 m
4,22 4,13 4,08 4,16 4,31 4,24
+1,1 +0,0 +0,5 +0,5 +0,5 +0,0
7. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 4,30 m
3,22 4,30 4,09 4,26 x 4,25
+0,5 +1,5 +0,0 +0,0 +1,3
8. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4,26 m
x 4,26 x x 4,01 4,21
+0,1 +1,7 +1,0
9. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 4,18 m
4,18 4,08 4,15
+1,4 +0,4 +0,8
10. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 4,12 m
4,05 x 4,12
+0,0 +0,0
11. 623962 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 3,96 m
3,96 x x
+0,1
12. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 3,81 m
3,71 3,74 3,81
+0,0 +0,3 +0,0
13. 272433 Ostertag, Katharina 2003 BY TSV Haar 3,61 m
x x 3,61
+0,9
Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg ab.

Kugelstoß W14 3 kg 15.07.2017
Finale
1. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,74 m
8,74 8,26 8,00 8,25 7,68 7,41
2. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 6,90 m
6,50 6,65 6,34 6,48 5,80 6,90
3. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 6,88 m
5,87 6,55 6,43 6,61 6,88 6,06

Diskuswurf W14 1 kg 15.07.2017
Finale
1. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 17,24 m
15,65 17,24 16,47 16,83 x 14,94

Speerwurf W14 500 g 15.07.2017
Finale
1. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 27,09 m
27,09 25,86 x 26,44 x 25,05
2. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,26 m
x 22,86 23,38 18,91 25,26 24,82
3. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 20,25 m
15,40 17,60 19,95 19,93 16,82 20,25
4. Gerich, Tiara 2003 BY TSV 1862 Neuburg 19,63 m
15,96 17,54 19,63 18,84 x x
268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 42,35 sec.
273056 Grünauer, Lena 2005; 268584 Gauler, Daniela 2004
271831 Kriner, Elena 2005; 273931 Chamier, Nicole 2004
2. TSV Trudering I BY 43,24 sec.
270583 Bunk, Marie 2004; 270585 Eisenächer, Anne 2004
271334 Klaus, Veronika 2005; 271339 Ostertag, Carolin 2005
3. LG Stadtwerke München III BY 43,89 sec.
273723 Korsmeier, Liv 2005; 273722 Leibiger, Nathalie 2005
623992 Rettenberger, Nathalie 2004; 271327 Meyer, Lotte 2004
4. FC Aschheim I BY 44,68 sec.
272930 Kurze, Nalu 2004; 605614 Sturhan, Lina 2005
605615 Knauf, Amelie 2005; 605613 Hilger, Alina 2005
5. LG Stadtwerke München I BY 45,40 sec.
274574 Gammer, Anna 2004; 272519 Ruhwandl, Helena 2004
272518 Ruhwandl, Katharina 2004; 272246 Maywald, Emilia 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München IV BY 41,20 sec.
271748 Virsik, Caia 2004; 271090 Krickser, Anna 2004
268917 Knauer, Lea 2004; 271097 Sperrfechter, Lea 2004
2. TV Planegg-Krailling I BY 41,89 sec.
274866 Stadie, Saskia 2004; 274867 Kroha, Lara 2005
274868 Renner, Sonja 2004; 274869 Haux, Elisabeth 2004
3. TSV Ottobrunn I BY 42,47 sec.
607657 Montermann, Corinna 2005; 274155 Faschinger, Ella 2005
271978 Grossi, Estelle 2004; 270953 Braun, Anna-Karina 2004
4. LG Stadtwerke München II BY 44,80 sec.
274518 Becker, Lavinia 2005; 273598 Sierakowski, Sonja 2005
273596 Knüvener, Charlotte 2005; 273597 Behrend, Nadine 2005
5. TSV Trudering II BY 46,09 sec.
273038 Zundel, Greta 2005; 604378 Egerer, Charlotte 2005
622732 Klinger, Mona 2005; 603326 Haseneder, Lena 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München IV BY 41,20 sec.
271748 Virsik, Caia 2004; 271090 Krickser, Anna 2004
268917 Knauer, Lea 2004; 271097 Sperrfechter, Lea 2004
2. TV Planegg-Krailling I BY 41,89 sec.
274866 Stadie, Saskia 2004; 274867 Kroha, Lara 2005
274868 Renner, Sonja 2004; 274869 Haux, Elisabeth 2004
3. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 42,35 sec.
273056 Grünauer, Lena 2005; 268584 Gauler, Daniela 2004
271831 Kriner, Elena 2005; 273931 Chamier, Nicole 2004
4. TSV Ottobrunn I BY 42,47 sec.
607657 Montermann, Corinna 2005; 274155 Faschinger, Ella 2005
271978 Grossi, Estelle 2004; 270953 Braun, Anna-Karina 2004
5. TSV Trudering I BY 43,24 sec.
270583 Bunk, Marie 2004; 270585 Eisenächer, Anne 2004
271334 Klaus, Veronika 2005; 271339 Ostertag, Carolin 2005
6. LG Stadtwerke München III BY 43,89 sec.
273723 Korsmeier, Liv 2005; 273722 Leibiger, Nathalie 2005
623992 Rettenberger, Nathalie 2004; 271327 Meyer, Lotte 2004
7. FC Aschheim I BY 44,68 sec.
272930 Kurze, Nalu 2004; 605614 Sturhan, Lina 2005
605615 Knauf, Amelie 2005; 605613 Hilger, Alina 2005
8. LG Stadtwerke München II BY 44,80 sec.
274518 Becker, Lavinia 2005; 273598 Sierakowski, Sonja 2005
273596 Knüvener, Charlotte 2005; 273597 Behrend, Nadine 2005
9. LG Stadtwerke München I BY 45,40 sec.
274574 Gammer, Anna 2004; 272519 Ruhwandl, Helena 2004
272518 Ruhwandl, Katharina 2004; 272246 Maywald, Emilia 2004
10. TSV Trudering II BY 46,09 sec.
273038 Zundel, Greta 2005; 604378 Egerer, Charlotte 2005
622732 Klinger, Mona 2005; 603326 Haseneder, Lena 2005

Jugend W13
75 m W13 15.07.2017
1. Vorlauf
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,69 sec. q
2. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 10,99 sec.
3. 623992 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
4. 605794 Bachhuber, Laura 2004 BY MTV 79 München 11,33 sec.
5. 623967 Daberger, Felicitas 2004 BY SV Putzbrunn 11,61 sec.
6. 271327 Meyer, Lotte 2004 BY LG Stadtwerke München 11,79 sec.

75 m W13 15.07.2017
2. Vorlauf
1. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,77 sec. q
2. 273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,96 sec. q
3. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,13 sec.
4. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
5. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,52 sec.
6. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 12,11 sec.
273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing n.a.

75 m W13 15.07.2017
3. Vorlauf
1. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 10,47 sec. q
2. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 10,62 sec. q
3. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,71 sec. q
4. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 11,53 sec.
5. 623991 Münster, Leni 2004 BY TSV Wolfratshausen 13,00 sec.
271714 Di Gaetano, Johanna 2004 BY LG Oberland n.a.

75 m W13 15.07.2017
4. Vorlauf
1. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 10,61 sec. q
2. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 10,77 sec. q
3. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 11,10 sec.
4. 624004 Wilholt, Hannah 2004 BY TSV Unterhaching 11,31 sec.
5. 270583 Bunk, Marie 2004 BY TSV Trudering 11,93 sec.
6. 273868 Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.
272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

75 m W13 15.07.2017
5. Vorlauf
1. 273057 Hanfstaengl, Esohe 2004 BY ESV München 11,30 sec.
2. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec.
3. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 11,52 sec.
4. 270585 Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Trudering 11,54 sec.
5. 272590 Ihßen, Liliana 2004 BY TSV Penzberg 11,67 sec.
6. 272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,46 sec.
7. 623969 Kress, Fee 2004 BY TSV Ismaning 12,53 sec.

75 m W13 15.07.2017
6. Vorlauf
1. 273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München 10,99 sec.
2. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 11,22 sec.
3. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
4. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 11,98 sec.
5. 272570 Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 12,03 sec.
6. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.
7. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 12,82 sec.

75 m W13 15.07.2017
Finale
1. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 10,35 sec.
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,54 sec.
3. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 10,67 sec.
4. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 10,74 sec.
5. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 10,77 sec.
6. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,88 sec.
7. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,96 sec.
8. 273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,05 sec.

800 m W13 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 2:35,06 min.
2. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,87 min.
3. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:48,65 min.
4. 272590 Ihßen, Liliana 2004 BY TSV Penzberg 3:03,16 min.
271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W13 0.762m 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,64 sec.
2. 268648 Schellmann, Johanna 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,90 sec.
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 10,94 sec.
4. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 11,98 sec.
5. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 12,77 sec.
6. 272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München 12,96 sec.
270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 10,79 sec.
2. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 11,06 sec.
3. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,49 sec.
4. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 12,87 sec.
5. 273868 Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 13,49 sec.
6. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 14,23 sec.
272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 15.07.2017
3. Zeitlauf
1. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 10,59 sec.
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,61 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,73 sec.
4. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.
5. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,38 sec.
6. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 13,08 sec.
272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 10,59 sec.
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,61 sec.
3. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,64 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,73 sec.
5. 267039 Schneider, Anna 2004 BY SV Putzbrunn 10,79 sec.
6. 268648 Schellmann, Johanna 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,90 sec.
7. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 10,94 sec.
8. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 11,06 sec.
9. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,30 sec.
10. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,38 sec.
11. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,49 sec.
12. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 11,98 sec.
13. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 12,77 sec.
14. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 12,87 sec.
15. 272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München 12,96 sec.
16. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 13,08 sec.
17. 273868 Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 13,49 sec.
18. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 14,23 sec.
270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn n.a.
272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg n.a.
272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

Hochsprung W13 15.07.2017
Finale
1. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,50 m
2. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 1,41 m
3. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 1,38 m
4. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,38 m
5. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 1,35 m
6. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 1,29 m
6. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 1,29 m
8. 272570 Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 1,26 m
9. 273868 Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
10. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 1,21 m
11. 274869 Haux, Elisabeth 2004 BY TV Planegg-Krailling 1,21 m
12. 272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
12. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
14. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 1,16 m
15. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
16. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 1,11 m
17. 272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München 1,11 m
273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing n.a.

106 111 116 121 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - - - - o - o o - xo xxx
2. Haegele - - - o o o o o o xo xxx
3. Torelli - - - - o o o o o xxx
4. Stadie - - - - o o o xo o xxx
5. König o o o o o xo o xo xxx
6. Kahlen - o o o xo o xxx
6. Clauß - - - o xo o xxx
8. Becker o o o o o xxx
9. Graß o o xo xo o xxx
10. Grossi o o o o xxx
11. Haux o o o xo xxx
12. Ruhwandl - o o xxx
12. Gammer - o o xxx
14. Braun o o xxo
15. Maywald o xo xxo xxx
16. Brzezinski o o xxx
17. Westermayer o xo xxx

Weitsprung W13 15.07.2017
Finale
1. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 4,64 m
4,59 4,35 4,36 2,88 4,61 4,64
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 4,55 m
4,25 4,43 4,55 4,52 x x
3. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,41 m
x 4,28 4,41 4,15 4,13 4,15
4. 273057 Hanfstaengl, Esohe 2004 BY ESV München 4,40 m
4,19 4,24 4,24 4,15 4,40 x
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
3,70 4,28 x 4,32 x 4,32
6. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 4,26 m
3,98 3,91 4,14 3,98 4,06 4,26
7. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 4,22 m
4,02 4,22 4,22 - - -
8. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,20 m
3,72 3,83 4,19 4,17 4,14 4,20
9. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,10 m
3,79 4,03 4,10
10. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 4,10 m
x 3,93 4,10
11. 273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München 4,05 m
3,79 4,05 4,01
12. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 4,05 m
4,05 x x
13. 272930 Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 4,04 m
4,04 3,93 4,04
14. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 4,01 m
3,92 3,89 4,01
15. 274869 Haux, Elisabeth 2004 BY TV Planegg-Krailling 4,00 m
3,84 3,40 4,00
16. 270585 Eisenächer, Anne 2004 BY TSV Trudering 3,99 m
3,89 x 3,99
17. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
3,93 3,92 x
18. 624004 Wilholt, Hannah 2004 BY TSV Unterhaching 3,91 m
3,75 3,91 3,81
19. 273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,81 m
3,74 3,81 x
20. 272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,76 m
3,29 3,76 3,31
21. 268648 Schellmann, Johanna 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,74 m
3,74 3,65 3,53
22. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 3,70 m
3,66 3,43 3,70
23. 623967 Daberger, Felicitas 2004 BY SV Putzbrunn 3,69 m
2,95 x 3,69
24. 273868 Graß, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 3,66 m
3,57 3,66 3,06
25. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
x 3,65 3,65
26. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
3,60 3,65 3,42
27. 605794 Bachhuber, Laura 2004 BY MTV 79 München 3,61 m
3,33 3,58 3,61
28. 623434 Hoops, Stella 2004 BY MTV 79 München 3,58 m
3,58 3,53 3,24
29. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 3,58 m
x 3,58 3,18
30. 271327 Meyer, Lotte 2004 BY LG Stadtwerke München 3,56 m
3,56 3,41 3,12
31. 272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München 3,26 m
x x 3,26
32. 272570 Becker, Jessica 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3,25 m
3,09 3,15 3,25
33. 270583 Bunk, Marie 2004 BY TSV Trudering 3,20 m
3,03 3,14 3,20
271714 Di Gaetano, Johanna 2004 BY LG Oberland o.g.V.
- - -
271746 Hegemann, Emma 2004 BY TSV Unterhaching o.g.V.
x x x
271098 Beier, Naima 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.
273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing n.a.
272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 15.07.2017
Finale
1. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 8,92 m
8,36 8,81 8,68 8,50 7,76 8,92
2. 623992 Rettenberger, Nathalie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,15 m
6,78 6,95 8,15 6,32 7,11 6,75
3. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 7,44 m
7,44 7,14 7,09 7,36 7,25 -
4. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 7,15 m
6,93 6,93 7,05 7,15 6,96 6,83
5. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 7,07 m
6,65 6,03 6,63 7,06 7,07 7,04
6. Neumeier, Judith 2004 BY TSV 1862 Neuburg 6,66 m
x 6,66 5,22 5,78 5,87 6,63
7. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 6,41 m
6,10 5,21 6,27 6,41 x 6,02
8. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 6,33 m
5,95 6,33 5,45 5,25 5,77 5,40
9. 604030 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 6,16 m
6,16 x x
10. 273077 Huth, Juliane 2004 BY LG Stadtwerke München 5,40 m
4,81 4,63 5,40
11. 623991 Münster, Leni 2004 BY TSV Wolfratshausen 5,11 m
4,37 5,11 4,90

Diskuswurf W13 750 g 15.07.2017
Finale
1. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 24,66 m
24,66 23,54 21,90 15,02 23,50 -
2. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 23,98 m
23,16 x x 18,42 23,98 x
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 19,92 m
19,92 x x x x 16,89
4. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 18,93 m
18,75 17,36 14,79 16,01 16,62 18,93
5. 623991 Münster, Leni 2004 BY TSV Wolfratshausen 17,92 m
x 13,70 14,55 13,64 14,80 17,92
6. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 15,91 m
12,99 14,74 x 7,91 13,82 15,91

Speerwurf W13 400 g 15.07.2017
Finale
1. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 32,93 m
29,34 28,59 29,26 29,29 29,73 32,93
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,28 m
17,84 21,20 25,28 21,81 21,41 x
3. 271746 Hegemann, Emma 2004 BY TSV Unterhaching 23,69 m
21,21 19,26 23,66 18,75 19,40 23,69
4. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 23,02 m
17,82 23,02 - - x 19,66
5. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 22,19 m
16,72 15,24 19,84 20,92 22,19 21,42
6. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 20,82 m
14,30 20,82 18,62 20,07 12,52 16,37
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 20,57 m
18,87 20,57 19,69 19,17 19,81 16,42
8. 271380 Gerl, Ramona 2004 BY TSV 1861 Mainburg 20,00 m
17,03 19,35 20,00 16,91 17,64 17,09
9. 273067 Brzezinski, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 17,93 m
14,66 17,93 -
10. 613882 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 17,70 m
13,47 12,07 17,70
11. 604030 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 17,38 m
16,86 17,38 16,89
12. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 16,70 m
16,70 14,39 16,70
13. 272518 Ruhwandl, Katharina 2004 BY LG Stadtwerke München 16,70 m
9,75 13,06 16,70
14. 272519 Ruhwandl, Helena 2004 BY LG Stadtwerke München 15,75 m
14,42 13,26 15,75
15. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 15,75 m
11,68 x 15,75
16. 272247 Westermayer, Malin 2004 BY LG Stadtwerke München 15,74 m
x 15,74 x
17. 274869 Haux, Elisabeth 2004 BY TV Planegg-Krailling 15,57 m
12,94 15,57 15,21
18. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 14,10 m
14,10 - -
19. 272590 Ihßen, Liliana 2004 BY TSV Penzberg 13,81 m
13,81 13,05 13,17
20. 272246 Maywald, Emilia 2004 BY LG Stadtwerke München 13,79 m
11,46 13,79 12,53
21. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 11,96 m
11,41 11,96 11,56
22. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 11,95 m
11,86 11,09 11,95
23. 623991 Münster, Leni 2004 BY TSV Wolfratshausen 11,56 m
7,90 9,75 11,56
272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x

Jugend W12
75 m W12 15.07.2017
1. Vorlauf
1. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,79 sec. q
2. 271831 Kriner, Elena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,23 sec.
3. 273604 Zimmermann, Eva 2005 BY DJK Ingolstadt 11,24 sec.
4. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 11,38 sec.
5. 273340 Delfs, Lily-Sue 2005 BY LG Oberland 11,46 sec.
6. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 11,60 sec.
7. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec.
8. 274206 Slotosch, Natalie 2005 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.

75 m W12 15.07.2017
2. Vorlauf
1. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
2. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 11,39 sec.
3. 603326 Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 11,74 sec.
4. 271336 Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 11,85 sec.
5. 605615 Knauf, Amelie 2005 BY FC Aschheim 11,90 sec.
6. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,96 sec.
7. 622732 Klinger, Mona 2005 BY TSV Trudering 12,21 sec.
607784 Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching n.a.

75 m W12 15.07.2017
3. Vorlauf
1. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 10,28 sec. q
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 11,00 sec. q
3. 602503 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 11,32 sec.
4. 608275 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 11,42 sec.
5. 274867 Kroha, Lara 2005 BY TV Planegg-Krailling 11,45 sec.
6. 274155 Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 11,63 sec.
7. 271337 Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 12,06 sec.
273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

75 m W12 15.07.2017
4. Vorlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,67 sec. q
2. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 11,37 sec.
3. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 11,55 sec.
4. 273038 Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 11,98 sec.
5. 273723 Korsmeier, Liv 2005 BY LG Stadtwerke München 12,05 sec.
6. 623960 Voit, Elisa 2005 BY TSV 1861 Mainburg 12,99 sec.
619033 Benda, Amelie 2005 BY TSV Unterhaching n.a.

75 m W12 15.07.2017
5. Vorlauf
1. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec. q
2. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 10,91 sec. q
3. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 11,19 sec. q
4. 607657 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 11,21 sec. q
5. 604378 Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 11,85 sec.
6. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,98 sec.
7. 274134 Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,52 sec.
8. 274878 Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 12,82 sec.

75 m W12 15.07.2017
Finale
1. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 10,24 sec.
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,46 sec.
3. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.
4. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,77 sec.
5. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 10,91 sec.
6. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 10,97 sec.
7. 607657 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 11,11 sec.
273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m W12 15.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:35,21 min.
2. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 2:48,73 min.
3. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 2:56,95 min.

60 m Hürden W12 0.762m 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 273340 Delfs, Lily-Sue 2005 BY LG Oberland 11,76 sec.
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 11,95 sec.
3. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 12,18 sec.
4. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec.
5. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.
6. 274134 Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,56 sec.
7. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 13,85 sec.
273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,79 sec.
2. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 11,32 sec.
3. 605613 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 12,10 sec.
4. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec.
5. 608275 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 12,62 sec.
6. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
607784 Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,79 sec.
2. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 11,32 sec.
3. 273340 Delfs, Lily-Sue 2005 BY LG Oberland 11,76 sec.
4. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 11,95 sec.
5. 605613 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 12,10 sec.
6. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 12,18 sec.
7. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec.
8. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec.
9. 608275 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 12,62 sec.
10. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 12,78 sec.
11. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 12,81 sec.
12. 274134 Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,56 sec.
13. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 13,85 sec.
273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn n.a.
607784 Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching n.a.

Hochsprung W12 15.07.2017
Finale
1. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 1,35 m
2. 608275 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 1,32 m
3. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1,32 m
4. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 1,26 m
4. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
6. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 1,26 m
7. 273604 Zimmermann, Eva 2005 BY DJK Ingolstadt 1,26 m
8. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
8. 622687 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 1,21 m
8. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 1,21 m
8. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1,21 m
8. 602503 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 1,21 m
13. 623987 Fenzl, Lena 2005 BY Sportclub Baierbrunn 1,21 m
14. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 1,16 m
14. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
14. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 1,16 m
17. 274134 Gröschler, Luise 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,11 m
18. 604378 Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 1,11 m
18. 273038 Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 1,11 m
Graebner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching o.g.V.
273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

106 111 116 121 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostertag - - o xo o o xo xo xxx
2. Scholz o o o o o xo o xxx
3. Mußner - o o o o xo xxo xxx
4. Huy - o o xo o xxx
4. Leibiger - o xo o o xxx
6. Kapfenberger - - o o xo xxx
7. Zimmermann - o o o xxo xxx
8. Ruppert - o o o xxx
8. Stainl o o o o xxx
8. Knüvener - o o o xxx
8. Walther - - o o xxx
8. Mattis - - o o xx-
13. Fenzl o o o xo xxx
14. Gross o o o xxx
14. Sierakowski - o o -
14. Zaborowski - - o -
17. Gröschler o o xxx
18. Egerer o xo xxx
18. Zundel o xo xxx
Graebner xxx

Weitsprung W12 15.07.2017
Finale
1. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 4,45 m
4,45 4,25 x - - -
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,44 m
4,44 4,41 4,29 4,35 x x
3. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 4,22 m
3,99 x x 3,96 4,02 4,22
4. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 4,10 m
x 2,74 4,10 3,85 x x
5. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
4,00 3,77 3,58 3,64 4,03 x
6. 271831 Kriner, Elena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,97 m
3,97 3,56 3,90 3,09 x 3,49
7. 607657 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 3,97 m
3,72 3,52 3,97 - - -
8. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,90 m
3,90 3,85 x 3,55 3,76 3,86
9. 605613 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 3,88 m
3,88 3,71 3,82
10. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 3,88 m
3,66 3,88 3,82
11. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 3,84 m
3,84 3,33 3,55
12. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 3,80 m
3,80 3,69 x
13. 273604 Zimmermann, Eva 2005 BY DJK Ingolstadt 3,80 m
3,58 3,59 3,80
14. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 3,77 m
3,47 3,77 3,66
15. 603326 Haseneder, Lena 2005 BY TSV Trudering 3,76 m
3,64 3,76 x
16. 271334 Klaus, Veronika 2005 BY TSV Trudering 3,75 m
x 3,75 3,58
17. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 3,75 m
x x 3,75
18. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 3,64 m
3,60 3,43 3,64
19. 274155 Faschinger, Ella 2005 BY TSV Ottobrunn 3,64 m
x 3,54 3,64
20. Graebner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 3,60 m
x 3,60 3,33
21. 622687 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 3,59 m
3,50 3,58 3,59
22. 273340 Delfs, Lily-Sue 2005 BY LG Oberland 3,57 m
3,57 3,42 3,53
23. 602503 Mattis, Mia 2005 BY FC Aschheim 3,53 m
2,85 x 3,53
24. 273038 Zundel, Greta 2005 BY TSV Trudering 3,48 m
3,44 2,93 3,48
25. 623987 Fenzl, Lena 2005 BY Sportclub Baierbrunn 3,43 m
3,43 x 3,30
26. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 3,40 m
3,23 3,23 3,40
27. 271336 Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 3,35 m
x 2,65 3,35
28. 271337 Lorenz, Valerie 2005 BY TSV Trudering 3,25 m
3,25 2,79 2,63
29. 274206 Slotosch, Natalie 2005 BY LG Stadtwerke München 3,22 m
3,17 3,01 3,22
30. 622732 Klinger, Mona 2005 BY TSV Trudering 3,19 m
x 3,12 3,19
31. 604378 Egerer, Charlotte 2005 BY TSV Trudering 3,01 m
3,01 2,94 x
32. 623960 Voit, Elisa 2005 BY TSV 1861 Mainburg 2,95 m
2,79 2,61 2,95
33. 274878 Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 2,59 m
2,59 x 2,25
273723 Korsmeier, Liv 2005 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
607784 Will, Luisa 2005 BY TSV Unterhaching n.a.
273757 Kawulok, Sophie 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.
273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 15.07.2017
Finale
1. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 7,43 m
7,36 7,12 6,88 7,43 6,84 6,67
2. 605614 Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 6,71 m
6,10 6,46 6,30 x 6,52 6,71
3. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 6,11 m
5,72 5,47 5,02 5,31 5,81 6,11
4. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
4,70 4,82 4,90 5,37 4,64 4,98

Diskuswurf W12 750 g 15.07.2017
Finale
1. 605614 Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 20,83 m
18,15 18,50 20,83 - 19,81 16,84
2. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 17,83 m
x x x 15,22 17,83 17,71
3. 274867 Kroha, Lara 2005 BY TV Planegg-Krailling 17,54 m
x 17,54 x x 15,65 x
4. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 16,81 m
13,24 16,72 13,24 x 16,81 14,63
5. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 14,72 m
13,17 x 12,92 12,33 x 14,72

Speerwurf W12 400 g 15.07.2017
Finale
1. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 29,37 m
22,79 22,61 26,19 x 25,10 29,37
2. 605613 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 27,76 m
24,11 20,25 23,60 27,76 25,21 25,73
3. 605615 Knauf, Amelie 2005 BY FC Aschheim 19,74 m
x 19,54 14,43 19,38 19,74 18,95
4. 605614 Sturhan, Lina 2005 BY FC Aschheim 18,59 m
17,03 18,59 x 15,31 17,98 16,62
5. 271336 Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 17,55 m
17,55 13,67 11,33 13,33 15,98 x
6. 622687 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 15,69 m
15,69 14,34 12,02 14,53 14,63 14,34
7. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 14,74 m
x 12,70 14,74 - - -
8. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 13,93 m
12,11 11,26 13,30 12,80 13,72 13,93
9. Graebner, Caroline 2005 BY TSV Unterhaching 12,88 m
10,76 12,54 12,88
10. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 11,51 m
x 11,51 8,90
11. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 10,15 m
10,15 8,84 9,27
12. 273598 Sierakowski, Sonja 2005 BY LG Stadtwerke München 9,21 m
6,70 9,21 x
273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 29,14 sec.
621422 Warlischek, Cristina 2006; 619790 Hammer, Marlene 2006
615324 Hegemann, Clara 2007; 622056 Barth, Laura 2006
2. LG Oberland BY 30,31 sec.
Gerg, Sophia 2007; Richter, Hannah 2007
Ellmer, Leonie 2007; Zuber, Veronika 2007
3. TSV Trudering I BY 31,13 sec.
620054 Ehlers, Leni 2006; 613801 Rückert, Luisa 2006
623112 Kloss, Hannah 2006; 623042 Büchner, Tara 2006
4. TV Markt Schwaben BY 31,55 sec.
Anderl, Lucia 2007; Wieninger, Lea-Sophie 2006
Maier, Lisa 2006; Hense, Maresa 2006
5. TSV München-Ost I BY 31,59 sec.
620841 Stepanek, Valentina 2006; 622781 Virsik, Mira 2006
Weißbrodt, Leni 2006; 622786 Bachmeier, Caroline 2006
6. TSV Trudering II BY 33,69 sec.
619705 Giesbert, Lotta 2008; 618516 Menschel, Clara 2007
622713 Pigorsch, Katharina 2006; 604375 Trösch, Pauline 2006
7. USC München I BY 33,93 sec.
620135 Brzezinski, Emilie 2006; 614442 Gantert, Dorothea 2006
621702 Neupert, Pia 2006; 623957 Lena, van Oojien 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching II BY 30,70 sec.
622693 Kneißl, Helena 2007; 622059 Rörig, Aurelia 2006
622058 Quintar, Amelie 2006; 622700 Lattner, Amelie 2006
2. TSV München-Ost II BY 32,12 sec.
Weißbrodt, Annika 2006; 614456 Gehring, Zoe 2007
622615 Keil, Maya 2006; 619848 Meyer, Lulu 2006
3. TSV Forstenried BY 32,60 sec.
Block, Sarah 2006; Wende, Mara 2007
Rothgang, Valentina 2007; Hamal, Luisa 2006
4. TSV Trudering III BY 33,65 sec.
613799 Bienerth, Lina 2007; 621982 Hamp, Helena 2006
604377 Vollmer, Noemi 2006; 604376 Vollmer, Zoe 2006
5. TSV 1860 München I BY 33,85 sec.
622743 Tessier, Anna 2006; 621413 Krieger, Elena 2007
623975 Helebrant, Mia 2008; 621412 Pfaudler, Pauline 2008
6. TSV München-Milbertshofen I BY 38,00 sec.
623373 Barth, Annie 2007; 623374 Wegerer, Rosa 2007
623965 Hofmann, Phemie 2007; 623508 Heimerl, Lillian 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 29,14 sec.
621422 Warlischek, Cristina 2006; 619790 Hammer, Marlene 2006
615324 Hegemann, Clara 2007; 622056 Barth, Laura 2006
2. LG Oberland BY 30,31 sec.
Gerg, Sophia 2007; Richter, Hannah 2007
Ellmer, Leonie 2007; Zuber, Veronika 2007
3. TSV Unterhaching II BY 30,70 sec.
622693 Kneißl, Helena 2007; 622059 Rörig, Aurelia 2006
622058 Quintar, Amelie 2006; 622700 Lattner, Amelie 2006
4. TSV Trudering I BY 31,13 sec.
620054 Ehlers, Leni 2006; 613801 Rückert, Luisa 2006
623112 Kloss, Hannah 2006; 623042 Büchner, Tara 2006
5. TV Markt Schwaben BY 31,55 sec.
Anderl, Lucia 2007; Wieninger, Lea-Sophie 2006
Maier, Lisa 2006; Hense, Maresa 2006
6. TSV München-Ost I BY 31,59 sec.
620841 Stepanek, Valentina 2006; 622781 Virsik, Mira 2006
Weißbrodt, Leni 2006; 622786 Bachmeier, Caroline 2006
7. TSV München-Ost II BY 32,12 sec.
Weißbrodt, Annika 2006; 614456 Gehring, Zoe 2007
622615 Keil, Maya 2006; 619848 Meyer, Lulu 2006
8. TSV Forstenried BY 32,60 sec.
Block, Sarah 2006; Wende, Mara 2007
Rothgang, Valentina 2007; Hamal, Luisa 2006
9. TSV Trudering III BY 33,65 sec.
613799 Bienerth, Lina 2007; 621982 Hamp, Helena 2006
604377 Vollmer, Noemi 2006; 604376 Vollmer, Zoe 2006
10. TSV Trudering II BY 33,69 sec.
619705 Giesbert, Lotta 2008; 618516 Menschel, Clara 2007
622713 Pigorsch, Katharina 2006; 604375 Trösch, Pauline 2006
11. TSV 1860 München I BY 33,85 sec.
622743 Tessier, Anna 2006; 621413 Krieger, Elena 2007
623975 Helebrant, Mia 2008; 621412 Pfaudler, Pauline 2008
12. USC München I BY 33,93 sec.
620135 Brzezinski, Emilie 2006; 614442 Gantert, Dorothea 2006
621702 Neupert, Pia 2006; 623957 Lena, van Oojien 2006
13. TSV München-Milbertshofen I BY 38,00 sec.
623373 Barth, Annie 2007; 623374 Wegerer, Rosa 2007
623965 Hofmann, Phemie 2007; 623508 Heimerl, Lillian 2008

Kinder W11
800 m W11 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 2:50,14 min.
2. 614442 Gantert, Dorothea 2006 BY USC München 2:53,15 min.
3. 623920 Schiffner, Hanna 2006 BY TSV Reichertshofen 3:02,38 min.
4. 604375 Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 3:05,19 min.
5. 622119 Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 3:07,25 min.
6. 620841 Stepanek, Valentina 2006 BY TSV München-Ost 3:07,84 min.
7. 622056 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 3:08,34 min.
8. 604377 Vollmer, Noemi 2006 BY TSV Trudering 3:15,61 min.
9. 604376 Vollmer, Zoe 2006 BY TSV Trudering 3:28,83 min.
Schick, Veronika 2006 BY SV Gendorf Burgkirchen ab.

800 m W11 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 2:51,39 min.
2. 619820 Trenkamp, Anna 2006 BY PSV München e.V. 2:52,17 min.
3. 620977 Frauenrieder, Maria 2006 BY TSV Schaftlach 2:55,41 min.
4. Maier, Lisa 2006 BY TV Markt Schwaben 2:58,06 min.
5. 622159 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 2:59,58 min.
6. 604033 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 2:59,86 min.
7. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY TV Markt Schwaben 3:01,40 min.
8. 613801 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 3:11,66 min.
9. 622057 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 3:27,17 min.
622743 Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München n.a.

800 m W11 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 2:50,14 min.
2. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 2:51,39 min.
3. 619820 Trenkamp, Anna 2006 BY PSV München e.V. 2:52,17 min.
4. 614442 Gantert, Dorothea 2006 BY USC München 2:53,15 min.
5. 620977 Frauenrieder, Maria 2006 BY TSV Schaftlach 2:55,41 min.
6. Maier, Lisa 2006 BY TV Markt Schwaben 2:58,06 min.
7. 622159 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 2:59,58 min.
8. 604033 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 2:59,86 min.
9. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY TV Markt Schwaben 3:01,40 min.
10. 623920 Schiffner, Hanna 2006 BY TSV Reichertshofen 3:02,38 min.
11. 604375 Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 3:05,19 min.
12. 622119 Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 3:07,25 min.
13. 620841 Stepanek, Valentina 2006 BY TSV München-Ost 3:07,84 min.
14. 622056 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 3:08,34 min.
15. 613801 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 3:11,66 min.
16. 604377 Vollmer, Noemi 2006 BY TSV Trudering 3:15,61 min.
17. 622057 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 3:27,17 min.
18. 604376 Vollmer, Zoe 2006 BY TSV Trudering 3:28,83 min.
Schick, Veronika 2006 BY SV Gendorf Burgkirchen ab.
622743 Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München n.a.

Kinder W10
800 m W10 15.07.2017
Finale
1. 615324 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 2:44,85 min.
2. 620840 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:46,32 min.
3. 604025 Gottlöber, Lara 2007 BY TSV Haar 2:53,38 min.
4. 623494 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 2:53,76 min.
5. Schmitt, Julie 2007 BY TSV Schaftlach 3:02,02 min.
6. 618911 David, Magdalena 2007 BY PSV München e.V. 3:02,86 min.
7. 621748 Anneser, Emilia 2007 BY LC Freising 3:05,60 min.
8. 620069 Wöhner, Philine 2007 BY TSV Ismaning 3:06,71 min.
9. Anderl, Lucia 2007 BY TV Markt Schwaben 3:08,18 min.
10. 623917 Maier, Julia 2008 BY TSV 1862 Erding 3:09,92 min.
11. Wintzingerode, Josepha 2007 BY TSV Penzberg 3:10,58 min.
12. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 3:10,82 min.
13. 622693 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 3:14,26 min.
14. 604507 Wahl, Cäcilia 2007 BY TSV Trudering 3:19,76 min.
15. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 3:25,61 min.

Weibliche Kinder U10
Pendelstaffel WK U10 15.07.2017
1. Zeitlauf
1. USC München I BY 38,80 sec.
618559 Rieder, Luise 2008; 623928 Sassen, Emma 2009
623952 Jansen, Okka 2009; 618558 Rieder, Marlene 2008
2. TSV München-Ost I BY 39,80 sec.
623996 Schumann, Anni 2009; 623995 Vogelmann, Clara 2008
623997 Hofer, Juno 2009; 623998 Kadic, Aida 2009

Pendelstaffel WK U10 15.07.2017
2. Zeitlauf
1. USC München II BY 34,80 sec.
618560 Seefelder, Lucia 2008; 623922 Kuchenbecker, Nele 2008
613542 Weber, Magdalena 2008; 620367 Staude, Eva 2008
2. TSV Trudering I BY 35,30 sec.
622683 Rückert, Annika 2009; 623946 Trösch, Clara 2009
619705 Giesbert, Lotta 2008; 619704 Stark, Clara 2008
3. TSV Forstenried BY 36,10 sec.
von Hagemeister, Marie 2008; Schulz, Sara 2008
Kneifel, Jona 2008; Bartl, Cornelia 2008

Pendelstaffel WK U10 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. USC München II BY 34,80 sec.
618560 Seefelder, Lucia 2008; 623922 Kuchenbecker, Nele 2008
613542 Weber, Magdalena 2008; 620367 Staude, Eva 2008
2. TSV Trudering I BY 35,30 sec.
622683 Rückert, Annika 2009; 623946 Trösch, Clara 2009
619705 Giesbert, Lotta 2008; 619704 Stark, Clara 2008
3. TSV Forstenried BY 36,10 sec.
von Hagemeister, Marie 2008; Schulz, Sara 2008
Kneifel, Jona 2008; Bartl, Cornelia 2008
4. USC München I BY 38,80 sec.
618559 Rieder, Luise 2008; 623928 Sassen, Emma 2009
623952 Jansen, Okka 2009; 618558 Rieder, Marlene 2008
5. TSV München-Ost I BY 39,80 sec.
623996 Schumann, Anni 2009; 623995 Vogelmann, Clara 2008
623997 Hofer, Juno 2009; 623998 Kadic, Aida 2009

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,0 15.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,26 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,51 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,52 sec.
4. Lepir, Mirko 2000 ITA Leichtathletikclub Vinschgau 11,66 sec.
5. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 11,81 sec.
6. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 11,82 sec.
7. Traut, David 1999 ITA Leichtathletikclub Vinschgau 11,84 sec.
19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling n.a.

100 m Männer+2,8 15.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 11,64 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 11,74 sec.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
4. Finsterwalder, Valentin 2000 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.
5. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,17 sec.
6. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 12,38 sec.
7. 269551 Reinhard, Lukas 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,51 sec.
8. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,88 sec.

100 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +2,0 11,26 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +2,0 11,51 sec.
3. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +2,0 11,52 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +2,8 11,64 sec.
5. Lepir, Mirko 2000 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +2,0 11,66 sec.
6. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten +2,8 11,74 sec.
7. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach +2,0 11,81 sec.
8. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München +2,0 11,82 sec.
9. Traut, David 1999 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +2,0 11,84 sec.
10. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar +2,8 12,07 sec.
11. Finsterwalder, Valentin 2000 BY LG Stadtwerke München +2,8 12,08 sec.
12. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar +2,8 12,17 sec.
13. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München +2,8 12,38 sec.
14. 269551 Reinhard, Lukas 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +2,8 12,51 sec.
15. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +2,8 12,88 sec.
19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling n.a.

200 m Männer+1,3 15.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 22,56 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,02 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,18 sec.
4. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 23,18 sec.
5. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 23,22 sec.
6. Lepir, Mirko 2000 ITA Leichtathletikclub Vinschgau 23,50 sec.

200 m Männer+1,1 15.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,58 sec.
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,63 sec.
3. Traut, David 1999 ITA Leichtathletikclub Vinschgau 23,69 sec.
4. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 24,00 sec.
5. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 24,28 sec.
6. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,15 sec.

200 m Männer+1,7 15.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 23,52 sec.
2. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 23,76 sec.
3. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 24,15 sec.
4. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 24,88 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 26,56 sec.

200 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling +1,3 22,56 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +1,3 23,02 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +1,3 23,18 sec.
4. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt +1,3 23,18 sec.
5. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn +1,3 23,22 sec.
6. Lepir, Mirko 2000 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +1,3 23,50 sec.
7. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +1,7 23,52 sec.
8. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +1,1 23,58 sec.
9. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach +1,1 23,63 sec.
10. Traut, David 1999 ITA Leichtathletikclub Vinschgau +1,1 23,69 sec.
11. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar +1,7 23,76 sec.
12. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +1,1 24,00 sec.
13. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München +1,7 24,15 sec.
14. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten +1,1 24,28 sec.
15. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar +1,7 24,88 sec.
16. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +1,1 25,15 sec.
17. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +1,7 26,56 sec.

400 m Männer 15.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 50,70 sec.
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 51,47 sec.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,71 sec.
4. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 52,78 sec.
5. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 52,83 sec.
262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

400 m Männer 15.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 53,38 sec.
2. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 54,61 sec.
3. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 56,15 sec.
4. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 58,52 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 60,68 sec.

400 m Männer 15.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 56,41 sec.
2. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 58,80 sec.
3. 623635 Schuler, Philipp 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 60,53 sec.
4. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 60,58 sec.
5. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 61,88 sec.

400 m Männer 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 50,70 sec.
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 51,47 sec.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,71 sec.
4. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 52,78 sec.
5. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 52,83 sec.
6. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 53,38 sec.
7. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 54,61 sec.
8. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 56,15 sec.
9. 272043 Idris, Merjub 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 56,41 sec.
10. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 58,52 sec.
11. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 58,80 sec.
12. 623635 Schuler, Philipp 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 60,53 sec.
13. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 60,58 sec.
14. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 60,68 sec.
15. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 61,88 sec.
262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+1,6 15.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
2. 270570 Stieglmeier, Quirin 2002 BY LG Stadtwerke München 15,20 sec.
3. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,43 sec.

Jugend M14
800 m M14 15.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273620 Mohamed, Shamsudin 2003 BY ESV München 2:18,47 min.
2. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 2:19,48 min.
3. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:23,76 min.
4. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 2:34,77 min.
5. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 2:36,14 min.
6. 623961 Glöckner, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 2:43,12 min.

Frauen
100 m Frauen+0,6 15.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,43 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 12,52 sec.
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 12,97 sec.
4. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 13,60 sec.
5. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 14,12 sec.

100 m Frauen+0,6 15.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 13,62 sec.
2. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten 13,77 sec.
3. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 13,80 sec.
4. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,51 sec.
5. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,77 sec.

100 m Frauen 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,6 12,43 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,6 12,52 sec.
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt +0,6 12,97 sec.
4. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt +0,6 13,60 sec.
5. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München +0,6 13,62 sec.
6. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten +0,6 13,77 sec.
7. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering +0,6 13,80 sec.
8. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,12 sec.
9. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,51 sec.
10. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,6 14,77 sec.

200 m Frauen+1,5 15.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 25,98 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,19 sec.
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 26,43 sec.
4. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 28,05 sec.
5. 268006 Magerl, Teresa 2000 BY TV Emmering 28,27 sec.
6. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,54 sec.
7. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 30,92 sec.

400 m Frauen 15.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265124 Hansen, Lea Marie 1998 BY TuS Bad Aibling 61,34 sec.
2. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 61,50 sec.
3. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 64,65 sec.
4. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 72,82 sec.
5. 266779 Eibach, Sara Ines 2001 BY LG Oberland 73,93 sec.

Jugend W15
300 m W15 15.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 43,69 sec.
2. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 45,08 sec.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 46,40 sec.
4. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn 51,59 sec.

300 m W15 15.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 47,49 sec.
2. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 49,38 sec.
3. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 49,93 sec.
4. 274845 Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 50,93 sec.
5. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 51,63 sec.

300 m W15 15.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 43,69 sec.
2. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 45,08 sec.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 46,40 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 47,49 sec.
5. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 49,38 sec.
6. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 49,93 sec.
7. 274845 Schlage, Lilli 2002 BY LG Stadtwerke München 50,93 sec.
8. 274874 Baldini, Michela 2002 BY Sportclub Baierbrunn 51,59 sec.
9. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 51,63 sec.

Jugend W14
800 m W14 15.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Lilli 2002 GER TSV Rottweil 2:33,80 min.
2. Gerich, Asaria 2002 BY TSV 1862 Neuburg 2:46,98 min.
3. 267180 Gottlöber, Lisa 2002 BY TSV Haar 2:52,53 min.
4. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 2:59,97 min.
5. Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 3:00,28 min.
6. Schloderer, Caroline 2002 BY TSV 1862 Neuburg 3:06,42 min.
7. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:12,31 min.
Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg ab.
270576 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering n.a.
272747 Baumgart, Alina 2003 BY FC Aschheim n.a.

Jugend W13
800 m W13 15.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 2:35,06 min.
2. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:35,21 min.
3. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,87 min.
4. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:48,65 min.
5. 271917 Huy, Paulina 2005 BY TSV Bad Endorf 2:48,73 min.
6. 273928 Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 2:56,95 min.
7. 272590 Ihßen, Liliana 2004 BY TSV Penzberg 3:03,16 min.
271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Neumeier, Paula 2008 BY TSV 1862 Neuburg 938 Pkt.
8,77 - 3,30 - 20,00
311 - 347 - 280
2. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 934 Pkt.
8,69 - 3,57 - 16,50
319 - 382 - 233
3. 620367 Staude, Eva 2008 BY USC München 929 Pkt.
8,59 - 3,57 - 15,50
329 - 382 - 218
4. 618560 Seefelder, Lucia 2008 BY USC München 928 Pkt.
8,87 - 3,21 - 21,00
301 - 335 - 292
5. 619704 Stark, Clara 2008 BY TSV Trudering 900 Pkt.
8,74 - 3,24 - 17,50
314 - 339 - 247
6. 622985 Jansen, Eva 2008 BY TSV Ismaning 889 Pkt.
8,71 - 3,35 - 15,50
317 - 354 - 218
7. Donald, Leonie 2008 BY TSV Ottobrunn 847 Pkt.
9,26 - 3,06 - 19,00
265 - 315 - 267
8. 623508 Heimerl, Lillian 2008 BY TSV München-Milbertshofen 846 Pkt.
8,66 - 3,27 - 13,00
322 - 343 - 181
9. 623922 Kuchenbecker, Nele 2008 BY USC München 794 Pkt.
8,97 - 3,30 - 11,50
291 - 347 - 156
10. 623994 Niedermaier, Silvia 2008 BY TSV München-Ost 776 Pkt.
9,89 - 2,88 - 19,50
213 - 290 - 273
11. Rosborough, Sophie 2008 BY MTV 79 München 768 Pkt.
9,50 - 3,00 - 15,50
244 - 306 - 218
12. 623877 Schreglmann, Sara 2008 BY TSV Unterhaching 764 Pkt.
9,05 - 3,07 - 12,00
284 - 316 - 164
13. 623980 Matan, Nikolina 2008 BY PSV München e.V. 762 Pkt.
9,16 - 2,95 - 13,50
274 - 300 - 188
14. Bartl, Cornelia 2008 BY TSV Forstenried 757 Pkt.
9,31 - 2,75 - 16,00
260 - 271 - 226
15. von Hagemeister, Marie 2008 BY TSV Forstenried 754 Pkt.
9,36 - 2,86 - 15,00
256 - 287 - 211
16. Kolbinger, Clara 2008 BY TSV Unterhaching 745 Pkt.
9,11 - 2,91 - 12,50
278 - 294 - 173
17. 623917 Maier, Julia 2008 BY TSV 1862 Erding 742 Pkt.
9,18 - 2,93 - 12,50
272 - 297 - 173
18. Schulz, Sara 2008 BY TSV Forstenried 720 Pkt.
9,15 - 2,60 - 14,00
275 - 249 - 196
19. Widmann, Anna 2008 BY MTV 79 München 719 Pkt.
9,35 - 2,82 - 13,00
257 - 281 - 181
20. Kneifel, Jona 2008 BY TSV Forstenried 706 Pkt.
9,85 - 2,61 - 17,00
216 - 250 - 240
21. 619705 Giesbert, Lotta 2008 BY TSV Trudering 699 Pkt.
9,37 - 2,93 - 11,00
255 - 297 - 147
22. 618559 Rieder, Luise 2008 BY USC München 691 Pkt.
9,65 - 2,80 - 13,00
232 - 278 - 181
23. 623995 Vogelmann, Clara 2008 BY TSV München-Ost 688 Pkt.
10,10 - 2,66 - 16,50
197 - 258 - 233
24. 618558 Rieder, Marlene 2008 BY USC München 673 Pkt.
9,62 - 2,46 - 15,00
234 - 228 - 211
25. 613542 Weber, Magdalena 2008 BY USC München 657 Pkt.
10,14 - 2,62 - 15,00
194 - 252 - 211
26. 623975 Helebrant, Mia 2008 BY TSV 1860 München 650 Pkt.
9,74 - 2,68 - 12,00
225 - 261 - 164
27. 622673 Maywald, Julia 2008 BY Turnerschaft Jahn München 640 Pkt.
9,79 - 2,76 - 11,00
221 - 272 - 147
28. 623927 Huber, Antonia 2008 BY USC München 578 Pkt.
10,19 - 2,49 - 11,50
190 - 232 - 156
29. 623984 Deutschenbaur, Lea 2008 BY Leichtathletik Sauerlach 571 Pkt.
9,88 - 2,58 - 9,00
214 - 246 - 111
619707 Schniedermann, Sophie 2008 BY TSV Trudering 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
623888 Winkler, Carla 2008 BY TSV Haar 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 623964 Bührer, Annabell 2009 BY TSV München-Milbertshofen 750 Pkt.
9,14 - 2,80 - 14,00
276 - 278 - 196
2. 622683 Rückert, Annika 2009 BY TSV Trudering 677 Pkt.
9,68 - 2,78 - 12,50
229 - 275 - 173
3. Petsch, Frieda 2009 BY TSV Forstenried 659 Pkt.
9,83 - 2,92 - 11,00
217 - 295 - 147
4. 623952 Jansen, Okka 2009 BY USC München 651 Pkt.
10,15 - 2,69 - 14,00
193 - 262 - 196
5. 623976 Hemesath, Alea 2009 BY TSV 1860 München 632 Pkt.
10,33 - 2,65 - 14,00
180 - 256 - 196
6. 623918 Ostertag, Sophia 2009 BY TSV Haar 624 Pkt.
10,25 - 2,55 - 14,00
186 - 242 - 196
7. 623946 Trösch, Clara 2009 BY TSV Trudering 619 Pkt.
9,04 - 2,55 - 8,00
285 - 242 - 92
8. 623928 Sassen, Emma 2009 BY USC München 595 Pkt.
10,19 - 2,39 - 13,50
190 - 217 - 188
9. 623998 Kadic, Aida 2009 BY TSV München-Ost 590 Pkt.
10,33 - 2,47 - 13,00
180 - 229 - 181
10. 623996 Schumann, Anni 2009 BY TSV München-Ost 588 Pkt.
9,82 - 2,54 - 10,00
218 - 240 - 130
11. 623997 Hofer, Juno 2009 BY TSV München-Ost 583 Pkt.
9,64 - 2,59 - 8,50
233 - 248 - 102
12. Warlischek, Sarah 2009 BY TSV Unterhaching 576 Pkt.
9,40 - 2,55 - 7,50
253 - 242 - 81
13. 623925 Reinholz, Lotta 2009 BY USC München 551 Pkt.
10,43 - 2,48 - 11,00
173 - 231 - 147
14. Vidovic, Brina 2009 BY TSV Forstenried 547 Pkt.
10,02 - 2,43 - 9,50
203 - 223 - 121
Seifert, Elsa 2009 BY TV Lenggries 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. USC München I BY 4.015 Pkt.
620367 Staude, Eva 2008 929 Pkt.
618560 Seefelder, Lucia 2008 928 Pkt.
623922 Kuchenbecker, Nele 2008 794 Pkt.
618559 Rieder, Luise 2008 691 Pkt.
618558 Rieder, Marlene 2008 673 Pkt.
2. TSV Forstenried BY 3.596 Pkt.
Bartl, Cornelia 2008 757 Pkt.
von Hagemeister, Marie 2008 754 Pkt.
Schulz, Sara 2008 720 Pkt.
Kneifel, Jona 2008 706 Pkt.
Petsch, Frieda 2009 659 Pkt.
3. TSV München-Ost BY 3.225 Pkt.
623994 Niedermaier, Silvia 2008 776 Pkt.
623995 Vogelmann, Clara 2008 688 Pkt.
623998 Kadic, Aida 2009 590 Pkt.
623996 Schumann, Anni 2009 588 Pkt.
623997 Hofer, Juno 2009 583 Pkt.
4. USC München II BY 3.032 Pkt.
613542 Weber, Magdalena 2008 657 Pkt.
623952 Jansen, Okka 2009 651 Pkt.
623928 Sassen, Emma 2009 595 Pkt.
623927 Huber, Antonia 2008 578 Pkt.
623925 Reinholz, Lotta 2009 551 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 1.308 Pkt.
8,10 - 3,96 - 40,50
382 - 430 - 496
2. 607436 Heller, Celina 2006 BY PSV München e.V. 1.285 Pkt.
8,01 - 3,90 - 37,50
393 - 423 - 469
3. 622058 Quintar, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 1.188 Pkt.
8,40 - 3,55 - 36,50
349 - 380 - 459
4. 620841 Stepanek, Valentina 2006 BY TSV München-Ost 1.183 Pkt.
8,33 - 3,81 - 32,00
356 - 412 - 415
5. Hense, Maresa 2006 BY TV Markt Schwaben 1.182 Pkt.
7,92 - 4,03 - 25,00
403 - 439 - 340
6. 622159 Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 1.172 Pkt.
8,00 - 3,70 - 28,50
394 - 399 - 379
7. Schick, Veronika 2006 BY SV Gendorf Burgkirchen 1.150 Pkt.
8,09 - 3,84 - 26,00
383 - 416 - 351
8. 623042 Büchner, Tara 2006 BY TSV Trudering 1.148 Pkt.
8,09 - 3,60 - 28,50
383 - 386 - 379
9. 621092 Kemper, Amelie 2006 BY VfR Garching 1.144 Pkt.
7,90 - 3,98 - 22,00
406 - 433 - 305
10. 620054 Ehlers, Leni 2006 BY TSV Trudering 1.143 Pkt.
8,36 - 3,72 - 29,50
353 - 401 - 389
11. Maier, Lisa 2006 BY TV Markt Schwaben 1.139 Pkt.
8,11 - 3,86 - 25,00
381 - 418 - 340
12. Kosel, Wiebke 2006 BY LFZ München 1.127 Pkt.
8,14 - 3,70 - 26,00
377 - 399 - 351
13. 619738 Rabe, Natascha 2006 BY LFZ München 1.119 Pkt.
7,89 - 3,87 - 21,00
407 - 420 - 292
14. 619790 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 1.118 Pkt.
7,78 - 3,46 - 24,00
421 - 368 - 329
15. 623112 Kloss, Hannah 2006 BY TSV Trudering 1.114 Pkt.
8,47 - 3,75 - 27,50
341 - 405 - 368
16. 619820 Trenkamp, Anna 2006 BY PSV München e.V. 1.098 Pkt.
8,00 - 3,75 - 21,50
394 - 405 - 299
17. 622786 Bachmeier, Caroline 2006 BY TSV München-Ost 1.093 Pkt.
8,29 - 3,56 - 26,00
361 - 381 - 351
18. 621422 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 1.068 Pkt.
8,08 - 4,01 - 17,50
384 - 437 - 247
19. Weißbrodt, Annika 2006 BY TSV München-Ost 1.045 Pkt.
8,49 - 3,53 - 24,00
339 - 377 - 329
20. 619848 Meyer, Lulu 2006 BY TSV München-Ost 1.041 Pkt.
8,55 - 3,59 - 23,50
333 - 385 - 323
21. 622059 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 1.036 Pkt.
7,98 - 3,55 - 18,50
396 - 380 - 260
22. Stolmar, Valerie 2006 BY TSV Gräfelfing 1.025 Pkt.
8,49b - 3,47 - 23,00
339 - 369 - 317
23. 604375 Trösch, Pauline 2006 BY TSV Trudering 1.021 Pkt.
8,71 - 3,43 - 25,00
317 - 364 - 340
24. 604377 Vollmer, Noemi 2006 BY TSV Trudering 1.020 Pkt.
8,49a - 3,62 - 21,00
339 - 389 - 292
25. 622615 Keil, Maya 2006 BY TSV München-Ost 1.019 Pkt.
8,47 - 3,36 - 23,50
341 - 355 - 323
26. 622057 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 1.009 Pkt.
8,22 - 3,83 - 16,00
368 - 415 - 226
27. 622056 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 1.008 Pkt.
8,22 - 3,55 - 18,50
368 - 380 - 260
28. Hamal, Luisa 2006 BY TSV Forstenried 1.003 Pkt.
8,58 - 3,56 - 21,00
330 - 381 - 292
29. 622708 Uzelac, Sara 2006 BY TSV Unterhaching 1.003 Pkt.
8,86 - 3,16 - 28,00
302 - 328 - 373
28. 622700 Lattner, Amelie 2006 BY TSV Unterhaching 1.003 Pkt.
8,41 - 3,28 - 22,50
348 - 344 - 311
31. 621425 Hoffmann, Juliane 2006 BY TSV Unterhaching 1.002 Pkt.
8,66 - 3,56 - 21,50
322 - 381 - 299
32. 621406 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 995 Pkt.
8,30 - 3,73 - 16,50
360 - 402 - 233
33. 604033 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 989 Pkt.
8,55 - 3,43 - 21,00
333 - 364 - 292
34. 620838 Schreiber, Liv 2006 BY VfR Garching 987 Pkt.
8,92 - 3,20 - 26,50
296 - 334 - 357
35. 613801 Rückert, Luisa 2006 BY TSV Trudering 985 Pkt.
8,38 - 3,66 - 17,00
351 - 394 - 240
36. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LFZ München 973 Pkt.
8,94 - 3,46 - 22,50
294 - 368 - 311
37. 622743 Tessier, Anna 2006 BY TSV 1860 München 972 Pkt.
8,50 - 3,51 - 18,50
338 - 374 - 260
38. 620977 Frauenrieder, Maria 2006 BY TSV Schaftlach 969 Pkt.
8,55 - 3,47 - 19,00
333 - 369 - 267
39. 621702 Neupert, Pia 2006 BY USC München 952 Pkt.
8,36 - 3,50 - 16,00
353 - 373 - 226
40. Weißbrodt, Leni 2006 BY TSV München-Ost 949 Pkt.
8,31 - 3,28 - 17,50
358 - 344 - 247
41. 623920 Schiffner, Hanna 2006 BY TSV Reichertshofen 949 Pkt.
8,65 - 3,15 - 21,50
323 - 327 - 299
42. 621659 Vorphal, Guya 2006 BY TSV Unterhaching 945 Pkt.
8,50 - 3,40 - 17,50
338 - 360 - 247
43. 614442 Gantert, Dorothea 2006 BY USC München 944 Pkt.
8,95 - 3,34 - 21,50
293 - 352 - 299
44. 620837 Jell, Clara 2006 BY VfR Garching 925 Pkt.
8,67 - 3,28 - 18,50
321 - 344 - 260
45. 622539 Schmidt, Sophia 2006 BY PSV München e.V. 914 Pkt.
8,23 - 3,51 - 12,50
367 - 374 - 173
46. 623957 Lena, van Oojien 2006 BY USC München 914 Pkt.
8,65 - 3,44 - 16,00
323 - 365 - 226
47. 622699 Vogelmann, Hanna 2006 BY TSV Unterhaching 906 Pkt.
8,63 - 3,20 - 17,50
325 - 334 - 247
48. Block, Sarah 2006 BY TSV Forstenried 903 Pkt.
8,60 - 3,43 - 15,00
328 - 364 - 211
49. 604376 Vollmer, Zoe 2006 BY TSV Trudering 900 Pkt.
8,83 - 3,36 - 17,00
305 - 355 - 240
50. Niedermeier, Saskia 2006 BY TSV München-Ost 893 Pkt.
9,06 - 3,32 - 18,50
283 - 350 - 260
51. 604032 Hetmanek, Thea 2006 BY TSV Ismaning 890 Pkt.
8,88 - 2,85 - 22,00
300 - 285 - 305
52. Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY TV Markt Schwaben 890 Pkt.
8,94 - 3,37 - 17,00
294 - 356 - 240
53. 622780 Roth, Franziska 2006 BY LFZ München 872 Pkt.
9,05 - 3,16 - 18,50
284 - 328 - 260
54. 622781 Virsik, Mira 2006 BY TSV München-Ost 865 Pkt.
8,43 - 3,43 - 11,50
345 - 364 - 156
55. 621982 Hamp, Helena 2006 BY TSV Trudering 859 Pkt.
9,10 - 3,15 - 18,00
279 - 327 - 253
56. Theurich, Franziska 2006 BY TSV Forstenried 840 Pkt.
9,02 - 3,26 - 15,00
287 - 342 - 211
57. 622713 Pigorsch, Katharina 2006 BY TSV Trudering 829 Pkt.
8,85 - 3,06 - 15,00
303 - 315 - 211
58. 623986 Löw, Anne-Sophie 2006 BY Sportclub Baierbrunn 810 Pkt.
9,09 - 3,20 - 14,00
280 - 334 - 196
59. 620135 Brzezinski, Emilie 2006 BY USC München 807 Pkt.
9,80 - 2,96 - 20,50
220 - 301 - 286
60. 622119 Perner, Juliana 2006 BY TSV München-Ost 771 Pkt.
8,96 - 3,12 - 11,50
292 - 323 - 156
619710 Giesbert, Niina 2006 BY TSV Trudering 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
622778 Poublon, Sophia 2006 BY LFZ München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
622779 Hemsendorf, Lynn 2006 BY LFZ München 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 618911 David, Magdalena 2007 BY PSV München e.V. 1.301 Pkt.
8,08 - 3,88 - 40,50
384 - 421 - 496
2. 608374 Gerg, Sophia 2007 BY TV Lenggries 1.231 Pkt.
7,86 - 4,10 - 28,00
411 - 447 - 373
3. 606306 Zuber, Veronika 2007 BY TSV Hartpenning 1.201 Pkt.
7,99 - 3,89 - 29,00
395 - 422 - 384
4. 610882 Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 1.183 Pkt.
8,33 - 3,93 - 30,50
356 - 427 - 400
5. 623494 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 1.145 Pkt.
8,08 - 3,97 - 24,00
384 - 432 - 329
6. Zimmermann, Paula 2007 BY TSV Gräfelfing 1.142 Pkt.
8,16 - 3,98 - 24,50
375 - 433 - 334
7. 604025 Gottlöber, Lara 2007 BY TSV Haar 1.112 Pkt.
8,38 - 3,88 - 25,00
351 - 421 - 340
8. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 1.087 Pkt.
8,27b - 3,54 - 25,50
363 - 378 - 346
9. 620840 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 1.084 Pkt.
8,23 - 3,71 - 23,00
367 - 400 - 317
10. 614456 Gehring, Zoe 2007 BY TSV München-Ost 1.081 Pkt.
8,54 - 3,68 - 26,00
334 - 396 - 351
11. Schmitt, Julie 2007 BY TSV Schaftlach 1.069 Pkt.
8,30 - 3,74 - 22,00
360 - 404 - 305
12. 608377 Ellmer, Leonie 2007 BY TSV Hartpenning 1.024 Pkt.
8,65 - 3,32 - 26,00
323 - 350 - 351
13. 622693 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 1.016 Pkt.
8,15 - 3,77 - 16,50
376 - 407 - 233
14. 621925 Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 1.012 Pkt.
8,27a - 3,78 - 17,00
363 - 409 - 240
15. 622706 Rodemeyer, Sarah 2007 BY TSV Unterhaching 1.006 Pkt.
8,34 - 3,74 - 17,50
355 - 404 - 247
16. 608379 Richter, Hannah 2007 BY TV Lenggries 1.001 Pkt.
8,70 - 3,40 - 23,50
318 - 360 - 323
17. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 987 Pkt.
8,70 - 3,62 - 20,00
318 - 389 - 280
18. 618516 Menschel, Clara 2007 BY TSV Trudering 967 Pkt.
8,52 - 3,43 - 19,00
336 - 364 - 267
19. Anderl, Lucia 2007 BY TV Markt Schwaben 963 Pkt.
8,70 - 3,44 - 20,00
318 - 365 - 280
20. Landstorfer, Veronika 2007 BY MTV 79 München 956 Pkt.
8,39 - 3,39 - 17,50
350 - 359 - 247
21. Nase, Katharina 2007 BY Turnerschaft Jahn München 939 Pkt.
8,55 - 3,55 - 16,00
333 - 380 - 226
22. 622984 Sigl, Lara 2007 BY TSV Ismaning 918 Pkt.
8,75 - 3,34 - 18,00
313 - 352 - 253
23. 620069 Wöhner, Philine 2007 BY TSV Ismaning 918 Pkt.
9,04 - 3,30 - 20,50
285 - 347 - 286
24. Rothgang, Valentina 2007 BY TSV Forstenried 906 Pkt.
8,86 - 3,48 - 16,50
302 - 371 - 233
25. 614059 Schmidt, Linnea 2007 BY USC München 895 Pkt.
8,99 - 3,10 - 20,50
289 - 320 - 286
26. 623373 Barth, Annie 2007 BY TSV München-Milbertshofen 887 Pkt.
8,63 - 3,33 - 15,00
325 - 351 - 211
27. 623887 Kaufmann-Bruckner, Rebecca 2007 BY TSV Haar 882 Pkt.
9,24 - 3,36 - 18,50
267 - 355 - 260
28. Niederstedt, Lena 2007 BY TV Markt Schwaben 880 Pkt.
8,77 - 3,68 - 12,50
311 - 396 - 173
29. 623831 Krinninger, Britta 2007 BY SV Putzbrunn 877 Pkt.
8,94 - 3,27 - 17,00
294 - 343 - 240
30. 619745 Wagmann, Julia 2007 BY LFZ München 854 Pkt.
9,01 - 3,09 - 17,50
288 - 319 - 247
31. Wünschmann, Emilia 2007 BY MTV 79 München 852 Pkt.
9,15 - 3,39 - 15,50
275 - 359 - 218
32. Wintzingerode, Josepha 2007 BY TSV Penzberg 848 Pkt.
8,56 - 3,34 - 12,00
332 - 352 - 164
33. Wende, Mara 2007 BY TSV Forstenried 845 Pkt.
9,32 - 3,34 - 16,50
260 - 352 - 233
34. 623965 Hofmann, Phemie 2007 BY TSV München-Milbertshofen 841 Pkt.
9,05 - 3,18 - 16,00
284 - 331 - 226
35. 613799 Bienerth, Lina 2007 BY TSV Trudering 838 Pkt.
8,99 - 3,18 - 15,50
289 - 331 - 218
36. Groß, Sina 2007 BY TSV München-Ost 838 Pkt.
9,30 - 2,98 - 19,50
261 - 304 - 273
37. 615324 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 813 Pkt.
7,55 - o.g.v. - 27,00
450 - - 363
38. Sticht, Amelie 2007 BY TV Markt Schwaben 807 Pkt.
9,46 - 3,04 - 17,50
248 - 312 - 247
39. 623977 Friede, Filippa 2007 BY LFZ München 787 Pkt.
9,09 - 3,14 - 13,00
280 - 326 - 181
40. Wende, Ella 2007 BY TSV Forstenried 774 Pkt.
9,17 - 2,93 - 14,50
273 - 297 - 204
41. 623983 Kellner, Franziska 2007 BY PSV München e.V. 770 Pkt.
8,67 - 3,16 - 9,50
321 - 328 - 121
42. 623374 Wegerer, Rosa 2007 BY TSV München-Milbertshofen 729 Pkt.
9,54 - 2,90 - 14,00
241 - 292 - 196
43. 607610 Bruchmann, Rebecca 2007 BY USC München 621 Pkt.
9,69 - 2,69 - 10,00
229 - 262 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. PSV München e.V. BY 5.685 Pkt.
618911 David, Magdalena 2007 1.301 Pkt.
607436 Heller, Celina 2006 1.285 Pkt.
619820 Trenkamp, Anna 2006 1.098 Pkt.
622537 Weißner, Emilie 2007 1.087 Pkt.
622539 Schmidt, Sophia 2006 914 Pkt.
2. TSV Trudering I BY 5.446 Pkt.
623042 Büchner, Tara 2006 1.148 Pkt.
620054 Ehlers, Leni 2006 1.143 Pkt.
623112 Kloss, Hannah 2006 1.114 Pkt.
604375 Trösch, Pauline 2006 1.021 Pkt.
604377 Vollmer, Noemi 2006 1.020 Pkt.
3. TSV München-Ost I BY 5.443 Pkt.
620841 Stepanek, Valentina 2006 1.183 Pkt.
622786 Bachmeier, Caroline 2006 1.093 Pkt.
614456 Gehring, Zoe 2007 1.081 Pkt.
Weißbrodt, Annika 2006 1.045 Pkt.
619848 Meyer, Lulu 2006 1.041 Pkt.
4. TSV Unterhaching I BY 5.426 Pkt.
622058 Quintar, Amelie 2006 1.188 Pkt.
619790 Hammer, Marlene 2006 1.118 Pkt.
621422 Warlischek, Cristina 2006 1.068 Pkt.
622059 Rörig, Aurelia 2006 1.036 Pkt.
622693 Kneißl, Helena 2007 1.016 Pkt.
5. TV Markt Schwaben BY 5.054 Pkt.
Hense, Maresa 2006 1.182 Pkt.
Maier, Lisa 2006 1.139 Pkt.
Anderl, Lucia 2007 963 Pkt.
Wieninger, Lea-Sophie 2006 890 Pkt.
Niederstedt, Lena 2007 880 Pkt.
6. TSV Unterhaching II BY 5.029 Pkt.
622057 Barth, Sophie 2006 1.009 Pkt.
622056 Barth, Laura 2006 1.008 Pkt.
622706 Rodemeyer, Sarah 2007 1.006 Pkt.
622708 Uzelac, Sara 2006 1.003 Pkt.
622700 Lattner, Amelie 2006 1.003 Pkt.
7. LFZ München BY 4.945 Pkt.
Kosel, Wiebke 2006 1.127 Pkt.
619738 Rabe, Natascha 2006 1.119 Pkt.
618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 973 Pkt.
622780 Roth, Franziska 2006 872 Pkt.
619745 Wagmann, Julia 2007 854 Pkt.
8. TSV Ismaning BY 4.710 Pkt.
621406 Bertsch, Friederike 2006 995 Pkt.
604033 Susanek, Franziska 2006 989 Pkt.
620069 Wöhner, Philine 2007 918 Pkt.
622984 Sigl, Lara 2007 918 Pkt.
604032 Hetmanek, Thea 2006 890 Pkt.
9. TSV München-Ost II BY 4.564 Pkt.
622615 Keil, Maya 2006 1.019 Pkt.
Weißbrodt, Leni 2006 949 Pkt.
Niedermeier, Saskia 2006 893 Pkt.
622781 Virsik, Mira 2006 865 Pkt.
Groß, Sina 2007 838 Pkt.
10. TSV Trudering II BY 4.549 Pkt.
613801 Rückert, Luisa 2006 985 Pkt.
618516 Menschel, Clara 2007 967 Pkt.
604376 Vollmer, Zoe 2006 900 Pkt.
621982 Hamp, Helena 2006 859 Pkt.
613799 Bienerth, Lina 2007 838 Pkt.
11. USC München BY 4.512 Pkt.
621702 Neupert, Pia 2006 952 Pkt.
614442 Gantert, Dorothea 2006 944 Pkt.
623957 Lena, van Oojien 2006 914 Pkt.
614059 Schmidt, Linnea 2007 895 Pkt.
620135 Brzezinski, Emilie 2006 807 Pkt.
12. TSV Forstenried BY 4.497 Pkt.
Hamal, Luisa 2006 1.003 Pkt.
Rothgang, Valentina 2007 906 Pkt.
Block, Sarah 2006 903 Pkt.
Wende, Mara 2007 845 Pkt.
Theurich, Franziska 2006 840 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 15.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 618940 Stecher, Conrad 2008 BY TSV Trudering 961 Pkt.
8,15 - 3,82 - 31,50
339 - 367 - 255
2. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 910 Pkt.
8,35 - 3,57 - 31,50
318 - 337 - 255
3. 622203 Philipp, Cyril 2008 BY Turnerschaft Jahn München 876 Pkt.
8,25 - 3,58 - 26,00
329 - 338 - 209
4. 622552 Büsche, Björn 2008 BY USC München 806 Pkt.
8,69 - 3,31 - 27,00
284 - 305 - 217
5. 618908 Egerer, Julius 2008 BY TSV Trudering 742 Pkt.
8,71 - 3,18 - 22,00
282 - 289 - 171
6. 622739 Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 725 Pkt.
9,07 - 3,08 - 25,00
249 - 276 - 200
7. 623963 Hanke, Max 2008 BY TSV Haar 665 Pkt.
9,13 - 3,03 - 20,00
244 - 269 - 152
8. 622551 Neukäufer, Lukas 2008 BY USC München 649 Pkt.
8,99 - 2,90 - 19,00
256 - 252 - 141
9. 619815 Lappschies, Ben 2008 BY PSV München e.V. 648 Pkt.
9,73 - 3,05 - 23,00
195 - 272 - 181
10. Schaller, Franz 2008