SC Eschenbach |
LO Oberpfalzmeisterschaften U16, U14 |
am 3.06.2017 in Stadt Eschenbach - FSA Eschenbach |
Ergebnisliste |
3.06.2017 / 17:44 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 47,71 | sec. |
274045 Reichert, Jonathan 2002; 274046 Hitzler, Vincent 2002 |
266502 Seremet, Yannik 2002; 273269 Pinter, Luca 2002 |
2. | SWC Regensburg II | BY | 53,07 | sec. |
265166 Sauerer, Leonhard 2002; 267790 Rößler, Nils 2003 |
268131 Hammouche, Elias 2002; 269761 Ringlstetter, David 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,71 | sec. |
2. | 269984 | Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | 13,35 | sec. |
3. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,37 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,23 | sec. |
2. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,30 | sec. |
3. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,55 | sec. |
4. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,60 | sec. |
100 m M15 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 12,23 | sec. |
2. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,0 | 12,30 | sec. |
3. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +0,0 | 12,55 | sec. |
4. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 12,60 | sec. |
5. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | +1,0 | 12,71 | sec. |
6. | 269984 | Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | +1,0 | 13,35 | sec. |
7. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +1,0 | 13,37 | sec. |
300 m M15 | 3.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 39,30 | sec. |
2. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 40,18 | sec. |
800 m M15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 273937 | Beierl, Sebastian | 2002 | BY | DJK Weiden | 2:17,72 | min. |
2. | 269984 | Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | 3:00,29 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,7 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,02 | sec. |
2. | 274045 | Reichert, Jonathan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 12,87 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 3.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 47,27 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 268131 | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,76 | m |
2. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,63 | m |
3. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,51 | m |
4. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1,48 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 171 | 174 | 176 | 180 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hammouche | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
2. | Böck | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Wittmann | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Lämmel | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,69 | m |
5,69 | 5,48 | 5,67 | 5,45 | x | 5,21 | ||
+0,9 | -0,2 | -1,7 | +0,3 | -0,1 |
2. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,57 | m |
5,33 | 5,55 | 5,37 | 5,57 | 5,40 | 5,42 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,6 | +0,0 | -0,9 | -1,3 |
3. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,19 | m |
x | 4,91 | 5,10 | 5,12 | 5,19 | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | -0,9 |
4. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,16 | m |
5,16 | 5,14 | 5,06 | 5,01 | 5,12 | - | ||
+0,8 | -0,7 | -1,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,09 | m |
4,84 | 5,03 | 5,09 | 4,94 | 5,00 | - | ||
+0,1 | -1,0 | -0,1 | +0,0 | -0,4 |
6. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 4,71 | m |
4,71 | 4,55 | 4,26 | 4,40 | - | x | ||
-0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,4 |
7. | 269984 | Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | 3,99 | m |
x | 3,89 | x | 3,99 | x | x | ||
-0,4 | +0,0 |
Dreisprung M15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,31 | m |
11,31 | 10,95 | - | 10,77 | - | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,54 | m |
10,02 | 10,37 | 10,54 | 9,50 | 10,30 | 10,21 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | -0,8 | -0,7 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,08 | m |
9,95 | 10,04 | 9,89 | 9,97 | 10,08 | 9,68 |
2. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9,20 | m |
9,03 | 8,79 | 9,17 | 9,20 | 8,01 | 8,27 |
3. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 8,06 | m |
6,74 | 7,16 | 7,91 | 7,88 | 8,06 | 7,76 |
Außer Wertung |
266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,61 | m |
10,71 | 11,61 | 11,38 | x | 11,16 | 11,48 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274045 | Reichert, Jonathan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 32,61 | m |
32,61 | 11,41 | 28,75 | 30,33 | - | - |
2. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 31,73 | m |
x | 30,41 | 27,08 | 30,18 | x | 31,73 |
3. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 26,01 | m |
26,01 | 22,60 | 20,96 | 24,76 | 22,67 | 23,93 |
4. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 22,97 | m |
x | 20,28 | 22,21 | 22,28 | x | 22,97 |
Außer Wertung |
266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 30,43 | m |
30,43 | x | x | x | 24,89 | x |
Speerwurf M15 600 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 38,33 | m |
38,25 | 36,69 | 35,39 | 38,33 | 33,74 | x |
2. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 36,86 | m |
36,86 | 35,51 | 35,59 | 36,50 | 33,69 | 34,82 |
3. | 274045 | Reichert, Jonathan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 35,25 | m |
22,90 | 22,89 | 26,90 | 27,25 | 30,27 | 35,25 |
4. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 32,45 | m |
x | 31,38 | 32,45 | x | x | 31,13 |
5. | 266502 | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 27,88 | m |
25,31 | 27,88 | 25,13 | 27,69 | x | 27,78 |
6. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 25,12 | m |
20,23 | 21,71 | 20,71 | 25,12 | 23,27 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,8 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,41 | sec. |
2. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 13,00 | sec. |
3. | 274038 | Wenig, Paul | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,06 | sec. |
4. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,68 | sec. |
800 m M14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:22,12 | min. |
2. | 267355 | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 2:24,37 | min. |
3. | 267348 | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 2:46,99 | min. |
4. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:09,54 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,9 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,66 | sec. |
2. | 271056 | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 12,79 | sec. |
3. | 274038 | Wenig, Paul | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,26 | sec. |
4. | 267348 | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 16,04 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271056 | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 1,51 | m |
2. | 267355 | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,36 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Liebl | - | - | xo | xo | o | o | o | xxo | - | ||||||||||||||
2. | Lell | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,32 | m |
5,32 | 5,22 | 5,10 | |||||
-0,4 | -1,3 | -1,1 |
2. | 271056 | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 4,80 | m |
4,75 | 4,72 | 4,71 | x | 4,80 | - | ||
+0,1 | -1,0 | -0,6 | -0,3 |
3. | 271054 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,35 | m |
4,27 | 4,21 | 4,34 | 4,35 | 4,35 | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,5 | -0,5 | -1,4 |
4. | 267355 | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,29 | m |
4,29 | 4,16 | 4,02 | 4,02 | 4,11 | - | ||
-0,5 | -0,7 | -0,8 | -1,1 | -0,4 |
5. | 267348 | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,11 | m |
x | 3,91 | 3,91 | 3,68 | 3,68 | 4,11 | ||
-1,6 | -0,4 | -0,7 | -0,6 | -0,6 |
6. | 274038 | Wenig, Paul | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,01 | m |
3,99 | 4,01 | 3,57 | |||||
-0,9 | -1,2 | -0,7 |
7. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,65 | m |
3,65 | x | 3,64 | 3,50 | 3,27 | 3,55 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,8 | -1,4 | -1,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 12,74 | m |
12,01 | 11,24 | 12,28 | 12,74 | 12,20 | 11,42 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,00 | m |
5,90 | x | 6,45 | 5,81 | 7,00 | 6,28 |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 34,56 | m |
x | 32,05 | x | 34,56 | 28,19 | 32,17 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 26,52 | m |
x | x | 21,79 | 23,60 | x | 26,52 |
Speerwurf M14 600 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 40,67 | m |
25,36 | 37,38 | 32,64 | 35,12 | 33,50 | 40,67 |
2. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 37,13 | m |
x | 34,70 | 32,80 | 32,15 | 34,23 | 37,13 |
3. | 267348 | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 23,67 | m |
20,05 | 20,15 | 23,67 |
4. | 267355 | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 22,74 | m |
x | 20,95 | 22,74 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 42,67 | sec. |
269760 Hahne, Simon 2004; 269761 Ringlstetter, David 2004 |
270346 Premru, Elias 2005; 274468 Schächtele, Julian 2005 |
2. | SWC Regensburg II | BY | 46,15 | sec. |
274042 Bruischuetz, Simon 2005; 274041 Schönleber, Mika 2005 |
274216 Hillebrand, Jonas 2005; 621492 Schuster, Sebastian 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274621 | Hauffe, Philipp | 2004 | BY | DJK Weiden | 10,27 | sec. |
2. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 10,77 | sec. |
3. | 274268 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 10,82 | sec. |
4. | Ward, Adrian | 2004 | BY | ESV Amberg | 11,93 | sec. |
5. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 12,44 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 269761 | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,43 | sec. |
2. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,52 | sec. |
3. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 13,70 | sec. |
Hochsprung M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 269761 | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,48 | m |
2. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1,31 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 142 | 148 | 152 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ringlstetter | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Strasser | o | xo | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,35 | m |
4,29 | 4,35 | 4,27 | 4,11 | x | x |
2. | 269761 | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,29 | m |
4,15 | 4,22 | x | 4,21 | 4,10 | 4,29 |
3. | 274268 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3,93 | m |
3,70 | x | x | 3,93 | 3,77 | 3,83 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 623638 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 25,32 | m |
x | 22,64 | 22,34 | 25,32 | x | 20,52 |
2. | Ward, Adrian | 2004 | BY | ESV Amberg | 15,62 | m |
14,17 | 13,78 | 14,04 | 15,02 | 15,62 | 12,77 |
Speerwurf M13 400 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271324 | Gromer, Jonas | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 24,14 | m |
24,14 | 22,48 | 19,84 | 23,99 | 22,64 | 22,03 |
2. | 623638 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 20,60 | m |
16,50 | 20,60 | 19,86 | 14,78 | 17,37 | 16,88 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,54 | sec. |
2. | 621492 | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,77 | sec. |
3. | 273797 | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,80 | sec. |
4. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,42 | sec. |
75 m M12 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 274468 | Schächtele, Julian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,71 | sec. |
2. | 623174 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 11,10 | sec. |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,50 | sec. |
4. | 272046 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,82 | sec. |
5. | 273796 | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,99 | sec. |
75 m M12 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274468 | Schächtele, Julian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,71 | sec. |
2. | 623174 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 11,10 | sec. |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,50 | sec. |
4. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,54 | sec. |
5. | 621492 | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,77 | sec. |
6. | 273797 | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,80 | sec. |
7. | 272046 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,82 | sec. |
8. | 273796 | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,99 | sec. |
9. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,42 | sec. |
800 m M12 | 3.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 274308 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:52,94 | min. |
2. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2:57,67 | min. |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:59,73 | min. |
4. | 272046 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:00,56 | min. |
5. | 273796 | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:02,67 | min. |
6. | 274041 | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:07,96 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270346 | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,71 | sec. |
2. | 274468 | Schächtele, Julian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,92 | sec. |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,11 | sec. |
4. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,84 | sec. |
5. | 274041 | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,68 | sec. |
Hochsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270346 | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,25 | m |
2. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,22 | m |
3. | 273797 | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,16 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Premru | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Korb | o | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Kumeth | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274468 | Schächtele, Julian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,34 | m |
4,34 | x | 4,17 | 4,08 | 3,44 | x |
2. | 270346 | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,21 | m |
3,96 | 4,06 | 3,97 | x | x | 4,21 |
3. | 623174 | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,65 | m |
x | 3,44 | 3,45 | 3,39 | 3,65 | 3,65 |
4. | 273797 | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,63 | m |
3,54 | 3,33 | 3,52 | 3,39 | 3,26 | 3,63 |
5. | 274041 | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,61 | m |
3,61 | 3,25 | 3,24 | x | 3,18 | 3,28 |
6. | 272046 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,58 | m |
3,45 | 3,27 | 3,17 | 3,58 | 3,39 | 3,58 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274361 | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,13 | m |
7,79 | 8,13 | 8,03 | 8,05 | 7,95 | 7,69 |
2. | 273796 | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 6,76 | m |
5,43 | 6,46 | 6,43 | 6,76 | x | 6,07 |
3. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 6,52 | m |
5,53 | 6,23 | 6,40 | 6,18 | 6,03 | 6,52 |
4. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 6,45 | m |
6,45 | x | 5,42 | 6,02 | x | 5,44 |
5. | 621492 | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 6,32 | m |
5,23 | 6,32 | 5,65 | 5,54 | 5,96 | 5,48 |
6. | 274216 | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,67 | m |
4,64 | 4,67 | x | x | 4,23 | 4,53 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274361 | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 22,34 | m |
20,03 | 19,40 | 22,34 | 22,00 | 19,31 | 16,02 |
2. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,60 | m |
14,40 | 16,58 | 17,33 | x | 17,08 | 18,60 |
3. | 274308 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 15,93 | m |
15,40 | 15,93 | 15,43 | x | 12,41 | x |
4. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 15,66 | m |
x | 13,74 | 14,56 | 12,44 | x | 15,66 |
5. | 621492 | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,07 | m |
x | x | x | 12,69 | x | 14,07 |
6. | 274216 | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,64 | m |
13,12 | 9,26 | 11,25 | 11,94 | 13,46 | 13,64 |
Speerwurf M12 400 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274308 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 32,67 | m |
28,69 | 31,73 | 22,68 | 27,11 | 31,14 | 32,67 |
2. | 270346 | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 26,72 | m |
22,47 | 24,40 | 25,24 | x | x | 26,72 |
3. | 274361 | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 24,94 | m |
22,95 | 24,94 | 22,94 | 21,94 | x | 22,08 |
4. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 21,37 | m |
17,52 | 20,45 | 18,19 | x | 16,96 | 21,37 |
5. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,53 | m |
10,76 | 15,72 | 12,85 | 17,48 | 18,53 | 13,86 |
6. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 13,85 | m |
x | x | x | 13,85 | x | x |
7. | 621492 | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,40 | m |
13,40 | 11,31 | x | x | 12,13 | 12,08 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 54,41 | sec. |
273552 Stierstorfer, Linda 2002; 269759 Deiml, Maya 2003 |
269461 Lankes, Lisa 2003; 273550 Schmitt, Rita 2002 |
2. | SWC Regensburg II | BY | 58,03 | sec. |
269457 Baessler, Noemi 2003; 272107 Neujean, Helene 2002 |
265583 Gartzke, Cosima 2002; 270030 Wegner, Celina-Michelle 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,06 | sec. |
2. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 13,35 | sec. |
3. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,66 | sec. |
4. | 267934 | Bernet, Linda | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 15,45 | sec. |
5. | 622934 | Neukam, Silvia | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 15,84 | sec. |
300 m W15 | 3.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 44,49 | sec. |
800 m W15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 2:26,85 | min. |
2. | 267934 | Bernet, Linda | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:25,45 | min. |
3. | 622934 | Neukam, Silvia | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:41,03 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,5 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 12,38 | sec. |
2. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 12,66 | sec. |
3. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,67 | sec. |
4. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 14,23 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 3.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 54,55 | sec. |
Hochsprung W15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 1,52 | m |
2. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 1,43 | m |
Außer Wertung |
270515 | Kraus, Annika | 2002 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,40 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Maurer | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Kraus | o | xxx |
Weitsprung W15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 4,91 | m |
x | 4,68 | 4,70 | 4,60 | 4,89 | 4,91 | ||
+0,1 | -0,1 | -1,4 | -0,3 | -0,9 |
2. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,81 | m |
4,22 | x | 4,79 | 4,74 | 4,81 | x | ||
-1,4 | -0,6 | +0,0 | +0,3 |
3. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,44 | m |
x | 4,44 | x | x | 4,22 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
4. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 4,40 | m |
4,35 | 4,29 | x | 4,33 | 4,20 | 4,40 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,3 | -0,3 | -0,1 |
5. | 622934 | Neukam, Silvia | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 4,15 | m |
3,71 | 4,15 | 4,12 | 3,89 | 3,84 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,2 | -0,5 | -0,5 | -1,6 | -1,6 |
6. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,12 | m |
x | x | 4,12 | 3,91 | x | x | ||
-0,5 | -0,8 |
7. | 267934 | Bernet, Linda | 2002 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,98 | m |
3,64 | 3,98 | 3,00 | 3,87 | 3,83 | 3,85 | ||
-1,3 | +0,0 | -0,3 | -0,1 | -0,6 | -1,2 |
Dreisprung W15 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,30 | m |
9,60 | x | 9,94 | x | 9,82 | 10,30 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | -1,4 |
Außer Wertung |
268253 | Stamm, Ann-Sophie | 2002 | BY | LG Hof | 10,27 | m |
10,06 | 9,90 | 10,27 | x | 9,62 | 10,15 | ||
-0,2 | +0,1 | -0,8 | -0,6 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 9,50 | m |
9,00 | 9,32 | 9,23 | 9,10 | 9,03 | 9,50 |
2. | Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,96 | m |
7,28 | 7,96 | 7,80 | 7,64 | 7,42 | 7,17 |
3. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,75 | m |
7,62 | 7,75 | 6,35 | - | - | - |
4. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,42 | m |
7,42 | 6,93 | 7,32 | - | - | - |
5. | 265583 | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,06 | m |
6,04 | 5,90 | 6,62 | 7,06 | - | - |
Außer Wertung |
268253 | Stamm, Ann-Sophie | 2002 | BY | LG Hof | 7,69 | m |
7,69 | x | 7,41 | 7,52 | 6,47 | 7,64 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 19,92 | m |
19,92 | 16,51 | 15,18 | 12,54 | x | x |
2. | 265583 | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 17,34 | m |
17,34 | 15,60 | x | 13,75 | 14,24 | 14,54 |
Außer Wertung |
257260 | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 33,54 | m |
29,50 | 31,97 | 31,38 | 31,57 | 31,39 | 33,54 |
268179 | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 25,06 | m |
23,23 | 21,50 | x | 22,57 | x | 25,06 |
Speerwurf W15 500 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 33,17 | m |
30,54 | x | 33,14 | 29,78 | x | 33,17 |
2. | Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 18,50 | m |
17,27 | 18,50 | 17,08 | 16,42 | 16,39 | 18,30 |
Außer Wertung |
267293 | Freitag, Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 38,30 | m |
38,30 | 36,64 | 32,82 | 37,09 | 33,21 | x |
257260 | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 38,21 | m |
37,95 | 38,09 | 38,21 | 36,39 | 36,19 | 33,82 |
268179 | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 32,93 | m |
32,46 | 32,93 | 30,49 | 30,71 | 31,89 | 32,07 |
603931 | Kagerer, Lee-Ann | 2002 | BY | SC Eschenbach | 18,55 | m |
18,55 | x | - | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,3 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,94 | sec. |
3. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 15,14 | sec. |
4. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,58 | sec. |
Außer Wertung |
273449 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 14,53 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,01 | sec. |
2. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,13 | sec. |
3. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,17 | sec. |
4. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,23 | sec. |
5. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,62 | sec. |
100 m W14 | +0,8 | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 12,76 | sec. |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,12 | sec. |
3. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,14 | sec. |
4. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,18 | sec. |
5. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 14,01 | sec. |
100 m W14 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | +0,8 | 12,76 | sec. |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | +0,8 | 13,12 | sec. |
3. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | +0,8 | 13,14 | sec. |
4. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | +0,8 | 13,18 | sec. |
5. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +1,0 | 14,01 | sec. |
5. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | +0,8 | 14,01 | sec. |
7. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | +1,0 | 14,13 | sec. |
8. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | +1,0 | 14,17 | sec. |
9. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +1,0 | 14,23 | sec. |
10. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | +1,0 | 14,62 | sec. |
11. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,3 | 14,94 | sec. |
12. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +1,3 | 15,14 | sec. |
13. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | +1,3 | 15,58 | sec. |
Außer Wertung |
273449 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | +1,3 | 14,53 | sec. |
800 m W14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:29,76 | min. |
2. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 2:39,12 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 14,23 | sec. |
2. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,21 | sec. |
3. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 17,44 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,2 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,76 | sec. |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,30 | sec. |
3. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,17 | sec. |
4. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 13,84 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | +1,2 | 11,76 | sec. |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | +1,2 | 12,30 | sec. |
3. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | +1,2 | 13,17 | sec. |
4. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | +1,2 | 13,84 | sec. |
5. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | +0,0 | 14,23 | sec. |
6. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 15,21 | sec. |
7. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 17,44 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,55 | m |
2. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
3. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1,31 | m |
4. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,31 | m |
5. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,28 | m |
6. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,22 | m |
7. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,22 | m |
8. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1,22 | m |
Außer Wertung |
273451 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 1,52 | m |
273449 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 1,37 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | - | ||||||
2. | Albert | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Wegner | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Hölldobler | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Meier | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Birzer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Preissl | xxo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Lankes | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
Betz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxo | x- | ||||||||
Löhner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 5,19 | m |
5,19 | 5,08 | x | 4,83 | x | 5,12 | ||
-0,6 | -1,0 | -1,0 | -0,5 |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,86 | m |
4,71 | 4,76 | 4,65 | 4,51 | 4,60 | 4,86 | ||
-0,7 | -0,9 | -0,7 | -2,4 | -1,6 | +0,8 |
3. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,83 | m |
4,45 | 4,59 | 4,81 | 4,69 | 4,83 | 4,80 | ||
-0,8 | +0,9 | -2,5 | -0,8 | -3,0 | +0,3 |
4. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 4,43 | m |
4,15 | 4,12 | 4,36 | 4,12 | 4,12 | 4,43 | ||
+0,4 | -0,6 | -1,4 | -0,7 | -0,6 | -0,2 |
5. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,31 | m |
4,10 | 4,31 | - | x | 4,16 | 4,27 | ||
-2,3 | +1,1 | -1,5 | -0,1 |
6. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,27 | m |
3,93 | 4,01 | 4,13 | 3,88 | 4,11 | 4,27 | ||
+0,4 | -0,7 | -1,7 | -1,7 | -1,3 | -0,6 |
7. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,24 | m |
3,72 | 3,59 | 3,91 | 3,87 | 4,15 | 4,24 | ||
+0,0 | -1,1 | -1,6 | -0,9 | -1,1 | -0,5 |
8. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,21 | m |
3,51 | 2,67 | 4,15 | 3,34 | x | 4,21 | ||
+0,0 | -2,2 | -1,1 | -1,4 | -0,1 |
9. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,81 | m |
3,79 | 3,81 | 3,81 | |||||
-1,7 | -1,3 | -0,6 |
10. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,79 | m |
x | 3,79 | 3,75 | |||||
+0,4 | -0,6 |
11. | 274064 | Huss, Joane | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,79 | m |
3,72 | 3,79 | 3,33 | |||||
-1,4 | -1,1 | -1,1 |
12. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3,76 | m |
3,71 | 3,76 | 3,59 | |||||
-0,2 | -0,1 | -1,4 |
Außer Wertung |
273451 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 5,04 | m |
4,93 | 5,04 | 4,96 | - | - | - | ||
-1,0 | +0,8 | +0,2 |
273449 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 4,12 | m |
4,12 | 3,99 | 4,12 | - | - | - | ||
+1,3 | -2,4 | -0,8 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,50 | m |
6,61 | 6,59 | 6,88 | 7,50 | 6,53 | 7,24 |
2. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 7,39 | m |
6,39 | 7,39 | 6,00 | 6,23 | 6,69 | 7,27 |
3. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,83 | m |
6,82 | 6,43 | 6,80 | 6,32 | 6,83 | 6,78 |
4. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 6,46 | m |
x | 6,19 | 6,46 | 5,39 | x | 5,39 |
5. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 6,29 | m |
6,29 | 5,72 | 4,61 | 5,75 | 5,38 | 6,00 |
Außer Wertung |
273453 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 8,18 | m |
7,98 | 7,63 | 7,88 | 7,78 | 8,18 | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,89 | m |
15,04 | x | 16,15 | 15,97 | 17,89 | 15,48 |
2. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 17,05 | m |
15,33 | x | 14,56 | 16,28 | 15,67 | 17,05 |
3. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 16,66 | m |
16,66 | 14,82 | 16,11 | x | 13,62 | 16,07 |
5. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 16,44 | m |
x | 10,68 | 13,58 | 14,12 | 16,44 | x |
6. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 15,82 | m |
12,36 | 13,66 | 13,58 | 15,82 | 14,81 | x |
Außer Wertung |
273453 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 16,58 | m |
16,53 | 16,58 | 15,94 | - | - | - |
Speerwurf W14 500 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 27,62 | m |
27,62 | 25,56 | 24,47 | 24,43 | 25,44 | 22,94 |
2. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 17,00 | m |
15,84 | 14,96 | 17,00 | 12,19 | 15,62 | 15,16 |
3. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 16,58 | m |
x | 16,58 | 14,13 | x | 12,45 | 12,86 |
4. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 16,41 | m |
14,13 | 13,89 | 16,19 | 12,27 | 15,03 | 16,41 |
5. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,65 | m |
11,95 | 13,69 | 13,56 | 14,65 | 13,21 | 14,58 |
6. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10,79 | m |
x | 10,79 | x | x | 9,21 | 8,76 |
Außer Wertung |
273453 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 29,06 | m |
29,06 | 28,32 | 27,47 | 26,84 | 23,24 | 28,56 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Burglengenfeld I | BY | 42,94 | sec. |
271314 Leupold, Paula 2004; 272678 Reitbauer, Johanna 2004 |
274066 Niedermeier, Julia 2005; 271286 Fleischmann, Sarah 2004 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 45,62 | sec. |
274019 Ertl, Kathrin 2005; 274114 Müller, Katharina 2005 |
271960 Bady, Katja 2004; Barska, Anastasia 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | SWC Regensburg I | BY | 41,96 | sec. |
273551 Schmitt, Isabelle 2004; 274043 Spieß, Celia 2005 |
272251 Koegel, Laura 2005; 272019 Krüger, Alisa 2005 |
2. | TSV 1880 Schwandorf I | BY | 45,30 | sec. |
274358 Zitzler, Katharina 2005; Graf, Isabella 2005 |
274062 Helbling, Emily 2005; 274063 Mauerer, Lina 2005 |
3. | SWC Regensburg II | BY | 45,37 | sec. |
274115 Wittmann, Emma 2005; 274025 Plutz, Hannah 2005 |
274261 Thalhofer, Julia 2004; 272020 Lankes, Julia 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SWC Regensburg I | BY | 41,96 | sec. |
273551 Schmitt, Isabelle 2004; 274043 Spieß, Celia 2005 |
272251 Koegel, Laura 2005; 272019 Krüger, Alisa 2005 |
2. | TV Burglengenfeld I | BY | 42,94 | sec. |
271314 Leupold, Paula 2004; 272678 Reitbauer, Johanna 2004 |
274066 Niedermeier, Julia 2005; 271286 Fleischmann, Sarah 2004 |
3. | TSV 1880 Schwandorf I | BY | 45,30 | sec. |
274358 Zitzler, Katharina 2005; Graf, Isabella 2005 |
274062 Helbling, Emily 2005; 274063 Mauerer, Lina 2005 |
4. | SWC Regensburg II | BY | 45,37 | sec. |
274115 Wittmann, Emma 2005; 274025 Plutz, Hannah 2005 |
274261 Thalhofer, Julia 2004; 272020 Lankes, Julia 2004 |
5. | SWC Regensburg I | BY | 45,62 | sec. |
274019 Ertl, Kathrin 2005; 274114 Müller, Katharina 2005 |
271960 Bady, Katja 2004; Barska, Anastasia 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,32 | sec. |
2. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,37 | sec. |
3. | 622930 | Hösl, Anna | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,48 | sec. |
4. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,03 | sec. |
75 m W13 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 10,52 | sec. |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 10,79 | sec. |
3. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,21 | sec. |
5. | 272678 | Reitbauer, Johanna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,32 | sec. |
Außer Wertung |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,30 | sec. |
75 m W13 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 10,52 | sec. |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 10,79 | sec. |
3. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,21 | sec. |
4. | 272678 | Reitbauer, Johanna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,32 | sec. |
4. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,32 | sec. |
6. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,37 | sec. |
7. | 622930 | Hösl, Anna | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,48 | sec. |
8. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,03 | sec. |
Außer Wertung |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,30 | sec. |
800 m W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 270110 | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:44,09 | min. |
2. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 2:48,17 | min. |
3. | 272489 | Braun, Anna | 2004 | BY | DJK Weiden | 2:50,52 | min. |
4. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2:53,23 | min. |
5. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 2:54,20 | min. |
6. | 271314 | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:57,75 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 11,47 | sec. |
2. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,25 | sec. |
3. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,43 | sec. |
4. | 271314 | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 12,74 | sec. |
5. | 272678 | Reitbauer, Johanna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 13,77 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 10,87 | sec. |
2. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,02 | sec. |
3. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 11,13 | sec. |
4. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,42 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 10,87 | sec. |
2. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,02 | sec. |
3. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 11,13 | sec. |
4. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,42 | sec. |
5. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 11,47 | sec. |
6. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,25 | sec. |
7. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,43 | sec. |
8. | 271314 | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 12,74 | sec. |
9. | 272678 | Reitbauer, Johanna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 13,77 | sec. |
Hochsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,50 | m |
2. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,35 | m |
3. | 271314 | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1,29 | m |
4. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,26 | m |
5. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,26 | m |
6. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,23 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | xo | - | ||||||
2. | Hüser | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Leupold | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Reindl | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Lankes | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
6. | Bady | o | o | xo | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,57 | m |
x | 4,34 | 4,27 | 4,40 | 4,35 | 4,57 |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,45 | m |
4,16 | 4,45 | 4,35 | 4,28 | 3,34 | 4,08 |
3. | 622930 | Hösl, Anna | 2004 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 4,16 | m |
4,04 | 3,98 | 4,02 | 3,96 | x | 4,16 |
4. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,10 | m |
3,90 | 3,98 | 4,10 | 3,87 | x | 3,94 |
5. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 4,07 | m |
x | 3,97 | 4,07 | x | 3,87 | x |
6. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,07 | m |
3,95 | 3,94 | 3,74 | 3,73 | 4,07 | 3,88 |
7. | 272678 | Reitbauer, Johanna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,94 | x | x | 3,82 |
9. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,94 | m |
3,72 | x | 3,81 | 3,94 | x | 3,86 |
10. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 3,75 | m |
3,75 | x | x |
11. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,56 | m |
x | 3,56 | 3,39 |
12. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,52 | m |
3,50 | 3,52 | 3,16 |
Außer Wertung |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3,95 | m |
3,87 | 3,95 | 3,91 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8,19 | m |
8,16 | 7,89 | 7,28 | 7,50 | 7,51 | 8,19 |
2. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 6,52 | m |
6,13 | 6,52 | 6,23 | 6,04 | 5,98 | 5,71 |
Außer Wertung |
273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 7,87 | m |
7,29 | 6,51 | 7,87 | 7,41 | 6,90 | 7,37 |
273456 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 6,50 | m |
6,22 | 6,47 | 6,50 | 6,26 | 5,96 | 6,44 |
Diskuswurf W13 750 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 19,91 | m |
19,91 | 19,31 | 19,41 | - | - | 17,66 |
2. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 15,65 | m |
13,88 | 15,65 | 14,64 | 12,96 | 13,26 | 13,36 |
3. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,97 | m |
13,44 | 13,67 | 13,33 | 14,97 | 13,62 | 14,52 |
Außer Wertung |
273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 24,95 | m |
21,89 | 24,95 | 19,43 | x | 22,62 | 18,30 |
Speerwurf W13 400 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 21,56 | m |
18,56 | 21,56 | 16,95 | 21,35 | 15,95 | 19,35 |
2. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 20,98 | m |
x | x | x | 20,87 | 20,98 | x |
3. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 17,64 | m |
16,28 | 15,82 | 15,05 | 13,61 | 17,64 | 14,86 |
4. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,67 | m |
12,96 | x | 16,54 | 16,67 | 15,02 | 15,41 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 11,37 | sec. |
2. | Huber, Lena | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,33 | sec. |
3. | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,48 | sec. |
4. | 622935 | Neukam, Theresa | 2005 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 12,78 | sec. |
75 m W12 | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 274556 | Bierschneider, Verona | 2007 | BY | SV Wiesent | 11,58 | sec. |
2. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,73 | sec. |
3. | Graf, Isabella | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,79 | sec. |
4. | 274358 | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,80 | sec. |
5. | 274114 | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,89 | sec. |
6. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,09 | sec. |
75 m W12 | 3.06.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 10,72 | sec. |
2. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,77 | sec. |
3. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,84 | sec. |
4. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,35 | sec. |
5. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,36 | sec. |
6. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 11,50 | sec. |
75 m W12 | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 10,72 | sec. |
2. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,77 | sec. |
3. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,84 | sec. |
4. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,35 | sec. |
5. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,36 | sec. |
6. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 11,37 | sec. |
7. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 11,50 | sec. |
8. | 274556 | Bierschneider, Verona | 2007 | BY | SV Wiesent | 11,58 | sec. |
9. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,73 | sec. |
10. | Graf, Isabella | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,79 | sec. |
11. | 274358 | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,80 | sec. |
12. | 274114 | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,89 | sec. |
13. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,09 | sec. |
14. | Huber, Lena | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,33 | sec. |
15. | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,48 | sec. |
16. | 622935 | Neukam, Theresa | 2005 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 12,78 | sec. |
800 m W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:40,25 | min. |
2. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 2:41,31 | min. |
3. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:44,33 | min. |
4. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2:49,99 | min. |
5. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:55,63 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,21 | sec. |
2. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,59 | sec. |
3. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,85 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,94 | sec. |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,39 | sec. |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,54 | sec. |
4. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 11,69 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 3.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10,94 | sec. |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,39 | sec. |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,54 | sec. |
4. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 11,69 | sec. |
5. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,21 | sec. |
6. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,59 | sec. |
7. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,85 | sec. |
Hochsprung W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,38 | m |
2. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,29 | m |
3. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,29 | m |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,29 | m |
5. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,26 | m |
6. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,20 | m |
7. | Graf, Isabella | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,17 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mauerer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||
2. | Koegel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Ketterl | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Dickert | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Melzner | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Wittmann | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Graf | o | o | xxo | xo | xo | xx- |
Weitsprung W12 | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,50 | m |
4,22 | 4,50 | 4,36 | 4,07 | 4,47 | 4,45 |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,27 | m |
4,27 | 4,26 | 4,06 | 4,25 | 4,23 | 3,22 |
3. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,25 | m |
x | 4,00 | 3,96 | 4,25 | x | 3,93 |
4. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,13 | m |
4,13 | 3,95 | x | 3,74 | 3,99 | 3,64 |
5. | 274114 | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,93 | m |
3,77 | 3,93 | x | 3,93 | 3,85 | 3,89 |
6. | 274321 | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,92 | m |
3,92 | 3,63 | 3,74 | x | 3,74 | 3,62 |
7. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,84 | m |
3,52 | 3,67 | 3,84 | 3,71 | x | 3,74 |
8. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,74 | m |
3,59 | 3,74 | 3,59 | 3,53 | 3,35 | 3,53 |
9. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,60 | m |
3,44 | 3,57 | 3,60 |
10. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,53 | m |
3,45 | x | 3,53 |
11. | 274358 | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,49 | m |
3,46 | 3,49 | 3,39 |
12. | Schuller, Franziska | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,47 | m |
3,40 | 3,31 | 3,47 |
13. | 622935 | Neukam, Theresa | 2005 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,47 | m |
3,05 | 2,93 | 3,47 |
14. | Graf, Isabella | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,32 | m |
3,13 | 2,99 | 3,32 |
15. | Huber, Lena | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,20 | m |
2,63 | 3,12 | 3,20 |
16. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2,74 | m |
x | x | 2,74 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 7,41 | m |
6,74 | 6,27 | 7,20 | 7,41 | 6,68 | 7,36 |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 6,75 | m |
x | x | 5,75 | 6,06 | 6,75 | 6,48 |
3. | 605181 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 5,89 | m |
5,44 | x | 4,40 | 5,32 | 5,89 | 5,87 |
4. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,83 | m |
4,38 | 4,62 | 4,83 | 4,62 | 4,80 | 4,62 |
Diskuswurf W12 750 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 20,52 | m |
20,52 | 20,04 | x | - | - | 20,36 |
2. | 605181 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 20,13 | m |
20,13 | 19,56 | 19,51 | x | 17,29 | x |
3. | 272019 | Krüger, Alisa | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,23 | m |
13,91 | 10,36 | 12,51 | - | - | 14,23 |
4. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,87 | m |
13,87 | 13,46 | 13,12 | - | 12,19 | - |
5. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,36 | m |
13,36 | 12,63 | 10,99 | 13,00 | 12,17 | 12,28 |
6. | 274114 | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,49 | m |
x | 11,57 | 12,49 | - | - | 12,14 |
Außer Wertung |
271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 19,12 | m |
x | 19,11 | 19,12 | x | 17,02 | 17,12 |
Speerwurf W12 400 g | 3.06.2017 |
Finale |
1. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 25,54 | m |
23,10 | 25,54 | 24,19 | 22,40 | 24,39 | 24,62 |
2. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 21,22 | m |
21,09 | 19,44 | 18,51 | 19,90 | 21,22 | 20,84 |
3. | 274062 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 20,45 | m |
16,64 | 17,67 | 16,82 | 19,86 | 20,45 | 18,46 |
4. | 605181 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 16,41 | m |
14,24 | 15,16 | 12,84 | 13,24 | 14,98 | 16,41 |
5. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 15,41 | m |
13,43 | 14,57 | x | 15,41 | 13,23 | x |
6. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,29 | m |
14,29 | 13,11 | 14,06 | 12,67 | 10,65 | 13,95 |
7. | 274114 | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,60 | m |
12,60 | 10,57 | 10,50 | 12,05 | 10,80 | 12,00 |
Außer Wertung |
271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 31,27 | m |
27,71 | 30,23 | 29,87 | 31,27 | 27,03 | 27,75 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
300 m M15 | 3.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 39,30 | sec. |
2. | 274046 | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 40,18 | sec. |
3. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 44,49 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 3.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 47,27 | sec. |
2. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 54,55 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 3.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 274308 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:52,94 | min. |
2. | 274042 | Bruischuetz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2:57,67 | min. |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:59,73 | min. |
4. | 272046 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:00,56 | min. |
5. | 273796 | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:02,67 | min. |
6. | 274041 | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:07,96 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hannelore Ott | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pressather Str. 29b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177052 | 92676 Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09645 1395 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hottla@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 30 | 25 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Imhoff | Weibl. Jugend U16 | 44 | 38 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2000 | Männl. Jugend U14 | 25 | 22 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 41 | 41 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Imhoff | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2000 | Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 56 | 48 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 89 | 83 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 145 | 131 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 09645 1395 | eMail hottla@t-online.de |
Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09645 1395 | eMail hottla@t-online.de |
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach |