BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord |
am 20.05.2017 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
21.05.2017 / 22:04 |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 12,30 | sec. |
2. | Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,18 | sec. |
3. | Vladulescu, Adrian | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,64 | sec. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 6,04 | m |
x | 6,04 | x | 5,67 | x | 5,77 | ||
-0,1 | -0,7 | -1,0 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 11,72 | sec. |
2. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,64 | sec. |
3. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,00 | sec. |
4. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 14,05 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
3. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,69 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sittner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xx- |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 5,63 | m |
4,99 | 5,63 | 5,30 | 5,60 | 5,61 | 5,56 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,2 |
2. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,12 | m |
5,12 | 5,12 | x | x | 4,25 | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 |
3. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 4,06 | m |
3,78 | 3,69 | 3,51 | 3,71 | x | 4,06 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,2 | -0,4 | -0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 14,01 | m |
13,77 | 12,27 | 14,01 | 13,42 | x | 13,02 |
2. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 7,15 | m |
6,67 | 6,38 | 6,40 | 6,51 | 7,15 | 6,94 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 17,50 | m |
x | 13,18 | 17,43 | 15,37 | 16,59 | 17,50 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 40,48 | m |
40,48 | 30,73 | x | 38,71 | 36,35 | x |
2. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 19,44 | m |
19,44 | 18,60 | 16,21 | x | x | x |
3. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 14,01 | m |
14,01 | x | 10,73 | 13,62 | 13,76 | 13,58 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,22 | sec. |
2. | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 13,35 | sec. |
3. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,33 | sec. |
4. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 17,17 | sec. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
800 m MJ U16 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
2. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
Stangl, Philipp | 2002 | BY | DJK Weiden | n.a. |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Krapf | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Korb | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,34 | m |
x | 4,79 | 5,01 | 5,10 | 5,34 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 |
2. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,23 | m |
3,91 | 4,26 | 5,17 | 4,75 | 5,04 | 5,23 | ||
-1,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,3 |
3. | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,25 | m |
4,25 | x | 3,84 | x | 4,04 | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,2 |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,20 | m |
8,83 | 9,20 | 8,87 | 8,66 | 9,10 | 8,91 |
2. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,13 | m |
6,50 | 6,90 | 6,25 | 6,89 | 7,13 | 7,06 |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | n.a. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 27,60 | m |
27,11 | 25,41 | 27,60 | x | 26,75 | x |
2. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 27,42 | m |
26,51 | 27,42 | 25,89 | x | x | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 37,70 | m |
34,54 | 32,05 | 31,44 | x | 34,11 | 37,70 |
2. | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 34,13 | m |
32,54 | 32,19 | 34,13 | 32,29 | x | 32,47 |
Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 10,99 | sec. |
2. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 11,10 | sec. |
3. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 12,56 | sec. |
4. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,04 | sec. |
800 m MJ U14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
2. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
3. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
4. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Hochsprung MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,15 | m |
2. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Legien | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 4,21 | m |
3,94 | 3,87 | 4,21 | x | 3,97 | x |
2. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,61 | 3,80 | 3,49 | 3,47 | 3,51 | 3,59 |
3. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,74 | m |
3,71 | x | 3,69 | 3,74 | x | 3,67 |
4. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,19 | m |
x | 2,76 | 2,76 | 3,19 | 2,95 | x |
5. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,86 | m |
2,83 | 2,86 | x | 2,71 | 2,61 | 2,53 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 21,75 | m |
x | 21,75 | x | x | 19,61 | 20,29 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,87 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,10 | sec. |
3. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,16 | sec. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,36 | sec. |
5. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,40 | sec. |
6. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,42 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
4. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
5. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. |
5. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
6. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. |
3. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. |
4. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. |
5. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. |
6. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. |
7. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
8. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
9. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
10. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
11. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. | q |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. | q |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
4. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
5. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. | q |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. | q |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. | q |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. | q |
5. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
6. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
800 m MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:50,89 | min. |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:02,82 | min. |
3. | Saurenbach, Georg | 2007 | BY | TSV Gerbrunn | 3:04,77 | min. |
4. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:05,25 | min. |
5. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:06,94 | min. |
6. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:14,88 | min. |
7. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:23,78 | min. |
8. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:27,07 | min. |
9. | Saurenbach, Ferdinand | 2010 | BY | TSV Gerbrunn | 3:30,39 | min. |
Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
Hochsprung MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
2. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,05 | m |
Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fröhner | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Busch | xxx |
Weitsprung MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,53 | 3,53 | x | 3,67 | 3,77 | 3,90 |
2. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,83 | m |
3,77 | 3,83 | 3,80 | x | 3,82 | 3,81 |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,80 | m |
3,61 | 3,32 | 3,42 | 3,73 | 3,75 | 3,80 |
4. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
3,53 | 3,62 | 3,65 | 3,68 | 3,65 | 3,37 |
5. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,50 | m |
3,23 | 3,47 | x | 3,43 | 3,12 | 3,50 |
6. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,46 | m |
3,28 | 3,46 | 3,27 | 2,06 | 3,33 | 3,27 |
7. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3,38 | m |
3,24 | 3,07 | 3,38 | 3,33 | 3,32 | 3,35 |
8. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,38 | m |
3,27 | 3,38 | 3,12 | 3,14 | x | 3,30 |
9. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,33 | m |
3,33 | 3,28 | 2,53 |
10. | Ackermann, Erik | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,13 | m |
2,90 | 3,13 | 3,13 |
11. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,92 | m |
2,67 | 2,92 | 2,85 |
Schlagball 80g MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 32,50 | m |
28,50 | 30,00 | 32,00 | 29,00 | 29,50 | 32,50 |
2. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 31,00 | m |
23,50 | 2,80 | 29,50 | 25,50 | 28,50 | 31,00 |
3. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 26,50 | m |
20,00 | 23,00 | 26,50 | 23,00 | 21,50 | 23,00 |
4. | Ackermann, Erik | 2006 | BY | ESV Amberg | 24,00 | m |
22,00 | 23,00 | 17,50 | 24,00 | 23,00 | 17,50 |
5. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 22,00 | m |
20,00 | 18,00 | 21,50 | 19,00 | 21,50 | 22,00 |
6. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,50 | m |
14,00 | 13,00 | 14,50 | 14,50 | 13,50 | 13,00 |
7. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 12,00 | m |
7,50 | 12,00 | - | - | 10,50 | 8,00 |
Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | n.a. |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale |
1. | SC Eschenbach I | BY | 54,10 | sec. |
Spillner, Julia 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Lohner, Samira 1999; Wolf, Anne 1998 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 13,53 | sec. |
2. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 13,63 | sec. |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,02 | sec. |
4. | Spitz, Elisabeth | 1995 | BY | LG Erlangen | 15,45 | sec. |
Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 54,05 | sec. |
Nemec-Losert, Sahra 2002; Heyder, Hannah 1999 |
Heyd, Leonie 2000; Alina, Drosdzol 2000 |
SC Eschenbach I | BY | ab. |
Lohner, Samira 1999; Meiler, Hanna 2000 |
Wolf, Anne 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,43 | m |
2. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohner | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Weiß | - | o | xxo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 5,02 | m |
4,66 | 4,88 | 4,94 | x | 5,02 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,1 | -1,6 |
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
x | x | 4,96 | 4,85 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,77 | m |
x | 4,77 | x | 4,42 | 4,51 | 4,54 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,1 |
4. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,48 | m |
x | 4,48 | x | 4,11 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 10,30 | m |
9,47 | 9,92 | 9,78 | 9,92 | 9,90 | 10,30 |
2. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,64 | m |
8,60 | 8,64 | x | 7,47 | 8,20 | 8,00 |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 6,66 | m |
6,32 | 6,66 | 6,16 | 6,26 | 6,19 | 5,33 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 29,98 | m |
28,63 | 29,06 | 28,91 | x | 29,98 | 25,98 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 37,19 | m |
34,27 | 32,44 | 33,03 | 35,67 | - | 37,19 |
2. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30,42 | m |
28,46 | 26,46 | 30,42 | 25,44 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,5 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,54 | sec. |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,66 | sec. |
3. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 14,67 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 12,89 | sec. |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 13,25 | sec. |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 13,73 | sec. |
4. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,26 | sec. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | +1,6 | 12,89 | sec. |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | +1,6 | 13,25 | sec. |
3. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,5 | 13,54 | sec. |
4. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,5 | 13,66 | sec. |
5. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | +1,6 | 13,73 | sec. |
6. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +1,6 | 14,26 | sec. |
7. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | +0,5 | 14,67 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:35,80 | min. |
2. | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 2:42,27 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
ESV Amberg I | BY | disq. |
Demleitner, Sophia 2002; Wetter, Teresa 2001 |
Kirsch, Katharina 2000; Krämer, Caprice 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 1,40 | m |
2. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woitke | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heyd | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,25 | m |
5,00 | 5,14 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,90 | m |
4,67 | 4,62 | 4,81 | 4,66 | 4,90 | 4,89 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,48 | m |
x | 3,82 | 4,48 | x | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,3 | -1,2 | -0,3 |
4. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,43 | m |
x | x | x | x | 4,43 | 4,25 | ||
-0,4 | -1,3 |
5. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,12 | x | 4,14 | 3,95 | 4,07 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,3 |
6. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
x | 3,83 | 3,96 | 4,05 | 3,54 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,7 | -0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 10,01 | m |
8,77 | 10,01 | 9,50 | 9,54 | 9,87 | 8,51 |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,50 | m |
7,86 | 9,34 | 9,50 | 8,88 | 8,48 | 8,41 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 24,28 | m |
22,08 | 24,28 | 20,38 | 20,93 | 21,63 | 21,11 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 28,18 | m |
20,81 | 23,24 | 19,12 | 21,70 | 22,25 | 28,18 |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,48 | m |
26,14 | 26,48 | 24,62 | x | x | - |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,19 | sec. |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,20 | sec. |
3. | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 13,32 | sec. |
4. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,88 | sec. |
5. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,31 | sec. |
6. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,16 | sec. |
800 m WJ U16 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:28,65 | min. |
2. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:37,29 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,52 | m |
2. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
3. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Nemec-Losert | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Paukner | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,07 | m |
5,06 | 5,06 | 4,89 | 4,76 | 4,48 | 5,07 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,93 | m |
4,49 | 4,78 | 4,93 | 4,82 | 4,87 | 4,48 | ||
-0,6 | -1,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,63 | m |
4,54 | 4,60 | x | 4,63 | 4,45 | 4,50 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,7 | +0,0 | -1,5 |
4. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,45 | m |
4,34 | 4,23 | 4,45 | x | 3,41 | 3,87 | ||
-1,5 | -1,0 | -0,4 | +0,0 | -1,6 |
5. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,24 | m |
4,24 | 3,45 | 3,53 | 3,90 | 4,14 | 4,18 | ||
-1,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,4 |
6. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,73 | m |
x | 3,73 | x | 3,42 | 3,61 | x | ||
-0,9 | +1,1 | -1,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 9,92 | m |
9,67 | 9,92 | 8,60 | x | 9,12 | 9,58 |
2. | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 7,97 | m |
7,97 | 7,43 | 7,59 | 7,86 | 7,59 | 7,82 |
3. | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 7,71 | m |
7,32 | 7,54 | 6,06 | x | 7,71 | 7,53 |
4. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 6,71 | m |
6,71 | 6,26 | 6,45 | 5,80 | 5,74 | 6,52 |
5. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,70 | m |
6,70 | 6,50 | 6,51 | 6,06 | 6,64 | 5,87 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 15,04 | m |
14,25 | 13,49 | 12,33 | 10,93 | 15,04 | 12,63 |
Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 33,60 | m |
31,74 | 28,56 | 28,71 | 28,27 | x | 33,60 |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 26,20 | m |
24,47 | 26,20 | x | 23,95 | 23,58 | - |
3. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 24,71 | m |
19,90 | 23,04 | 24,71 | 19,35 | x | x |
4. | Kagerer, Lee Ann | 2002 | BY | SC Eschenbach | 21,73 | m |
21,73 | 20,55 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 10,77 | sec. |
2. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 10,83 | sec. |
3. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,10 | sec. |
4. | Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,58 | sec. |
800 m WJ U14 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:47,49 | min. |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:50,53 | min. |
3. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:55,41 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
2. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
3. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
4. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Dickert | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hüser | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Niedermeier | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,45 | m |
4,00 | 3,79 | 4,06 | 4,05 | x | 4,45 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,26 | m |
3,91 | 3,84 | 4,12 | 4,19 | 4,21 | 4,26 |
3. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,14 | m |
3,93 | 3,95 | 3,80 | 4,14 | 4,04 | 4,06 |
4. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,00 | m |
3,97 | 3,93 | 3,96 | 3,83 | 3,88 | 4,00 |
5. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 3,70 | m |
3,66 | 3,67 | x | x | 3,70 | x |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8,16 | m |
6,60 | 7,47 | 7,71 | 8,00 | 7,51 | 8,16 |
2. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 7,08 | m |
6,57 | 6,70 | 6,58 | 6,98 | 7,08 | 6,80 |
3. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 6,16 | m |
x | 5,81 | 5,28 | 5,42 | 5,64 | 6,16 |
4. | Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,11 | m |
5,09 | 4,94 | 5,10 | 4,93 | 4,82 | 5,11 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,01 | m |
21,01 | 15,44 | 16,18 | 17,19 | 13,81 | x |
2. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 16,93 | m |
16,76 | 15,83 | 16,93 | 14,50 | 14,73 | - |
Speerwurf WJ U14 400 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 22,81 | m |
15,63 | 21,38 | 20,69 | 17,83 | x | 22,81 |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 21,30 | m |
17,65 | 16,96 | 14,63 | 21,30 | 17,93 | 20,95 |
3. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 20,91 | m |
16,30 | 17,34 | 19,56 | 20,91 | 19,85 | 20,64 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,79 | sec. |
2. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,03 | sec. |
3. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,04 | sec. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,13 | sec. |
5. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,16 | sec. |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,35 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
4. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
5. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. |
2. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. |
3. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
4. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
2. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
3. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
4. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
5. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. |
2. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
3. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
4. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
5. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. |
3. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
4. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
5. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
6. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. |
2. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. |
3. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. |
5. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. |
7. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
8. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
9. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
10. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
11. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
12. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
12. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
14. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
15. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
16. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
17. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
18. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
19. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
20. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
21. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
22. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
23. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
24. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
25. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. | q |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
4. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
5. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. | q |
2. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. | q |
3. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
4. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
2. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
3. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
4. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
5. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. | q |
2. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
3. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
4. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
5. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. | q |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. | q |
3. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
4. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
5. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
6. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3:08,47 | min. |
2. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:10,35 | min. |
3. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:14,36 | min. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:17,85 | min. |
5. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3:20,34 | min. |
6. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:21,18 | min. |
7. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:29,15 | min. |
8. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:32,02 | min. |
9. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:47,72 | min. |
10. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:49,28 | min. |
11. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 4:05,54 | min. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,51 | min. |
2. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:51,82 | min. |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:01,27 | min. |
4. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,29 | min. |
5. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:20,92 | min. |
6. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:21,39 | min. |
7. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:22,56 | min. |
8. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:23,47 | min. |
9. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:27,72 | min. |
10. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,44 | min. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,51 | min. |
2. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:51,82 | min. |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:01,27 | min. |
4. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3:08,47 | min. |
5. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:10,35 | min. |
6. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:14,36 | min. |
7. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,29 | min. |
8. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:17,85 | min. |
9. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3:20,34 | min. |
10. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:20,92 | min. |
11. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:21,18 | min. |
12. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:21,39 | min. |
13. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:22,56 | min. |
14. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:23,47 | min. |
15. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:27,72 | min. |
16. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:29,15 | min. |
17. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:32,02 | min. |
18. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,44 | min. |
19. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:47,72 | min. |
20. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:49,28 | min. |
21. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 4:05,54 | min. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,33 | sec. |
Göbl, Sandra 2006; Thirimadurage, Amanda 2007 |
Scheibl, Nena 2006; Güldenberg, Paula 2006 |
Hochsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,30 | m |
2. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,05 | m |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 1,05 | m |
3. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,05 | m |
5. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 1,00 | m |
Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Melzner | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Güldenberg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schieder | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schatz | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Meier | xxo | xxx |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 4,05 | 4,00 | 3,91 | 4,07 |
2. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,76 | m |
3,63 | 3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,58 | 3,76 |
3. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,62 | 3,60 | x | x |
4. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,58 | 3,68 | 3,62 | x | x | 3,33 |
5. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,45 |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | x |
7. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,45 | m |
3,35 | 3,26 | 3,45 |
8. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,20 |
9. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,23 | m |
3,18 | 3,10 | 3,23 |
10. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | 2,90 |
11. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2,82 | m |
2,60 | 2,78 | 2,82 |
12. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,72 | 2,77 | 2,80 |
13. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,77 | m |
2,57 | x | 2,77 |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,30 | 3,85 | 3,55 | x | x | x |
2. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,55 | 3,68 | 3,56 |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,05 | 3,23 | 3,55 | 3,31 | x | 3,45 |
4. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,08 | 3,55 | 2,50 | 3,26 | 3,37 | 3,15 |
5. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,15 |
6. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | x |
7. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
x | 2,85 | 3,35 |
8. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,10 | 3,30 | 3,10 |
9. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,77 | 2,90 | 2,80 |
10. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,65 | x | 2,80 |
11. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,50 | 2,00 |
12. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,50 | m |
2,45 | 1,96 | 2,50 |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 4,05 | 4,00 | 3,91 | 4,07 |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,30 | 3,85 | 3,55 | x | x | x |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,55 | 3,68 | 3,56 |
4. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,76 | m |
3,63 | 3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,58 | 3,76 |
5. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,62 | 3,60 | x | x |
6. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,58 | 3,68 | 3,62 | x | x | 3,33 |
7. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,05 | 3,23 | 3,55 | 3,31 | x | 3,45 |
8. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,08 | 3,55 | 2,50 | 3,26 | 3,37 | 3,15 |
9. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,45 |
10. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,15 |
11. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | x |
12. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,45 | m |
3,35 | 3,26 | 3,45 |
13. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | x |
14. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
x | 2,85 | 3,35 |
15. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,10 | 3,30 | 3,10 |
16. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,20 |
17. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,23 | m |
3,18 | 3,10 | 3,23 |
18. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | 2,90 |
19. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,77 | 2,90 | 2,80 |
20. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2,82 | m |
2,60 | 2,78 | 2,82 |
21. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,72 | 2,77 | 2,80 |
22. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,65 | x | 2,80 |
23. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,77 | m |
2,57 | x | 2,77 |
24. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,50 | 2,00 |
25. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,50 | m |
2,45 | 1,96 | 2,50 |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Schlagball 80g WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 31,50 | m |
24,00 | 24,50 | 25,00 | 26,50 | 30,50 | 31,50 |
2. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 29,50 | m |
23,50 | 22,50 | 21,50 | 28,50 | 29,50 | 25,00 |
3. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 24,00 | m |
22,00 | 21,00 | 18,00 | 17,50 | 24,00 | x |
4. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 23,00 | m |
20,50 | 20,00 | 23,00 | 18,00 | 22,00 | 20,50 |
5. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 21,50 | m |
19,50 | 20,00 | 21,00 | 21,50 | 16,00 | 20,00 |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,00 | m |
16,00 | 18,50 | 19,50 | 20,00 | 19,00 | 14,50 |
7. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 19,50 | m |
18,50 | 19,00 | 19,50 | 17,50 | 13,00 | 15,00 |
8. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 15,50 | 17,50 | 17,00 | 17,00 |
9. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 17,00 | m |
16,50 | 13,00 | 17,00 |
10. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 7,50 |
11. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 15,00 | m |
12,00 | 15,00 | x |
12. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 14,50 | m |
13,50 | 14,50 | 14,00 |
13. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 14,50 | m |
13,00 | 14,50 | 13,00 |
14. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,00 | m |
12,00 | 13,00 | 14,00 |
15. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 13,50 | m |
10,00 | 12,50 | 13,50 |
16. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 13,00 | m |
8,50 | 8,00 | 13,00 |
Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
3. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
4. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
5. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
3. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
4. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
5. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
6. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
3. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
4. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
5. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
6. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
7. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
8. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
9. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
10. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
11. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,52 | m |
2. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,43 | m |
3. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
4. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
5. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 1,40 | m |
6. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,28 | m |
6. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Lohner | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Nemec-Losert | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Weiß | - | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Woitke | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Paukner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Heyd | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,25 | m |
5,00 | 5,14 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 5,02 | m |
4,66 | 4,88 | 4,94 | x | 5,02 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,1 | -1,6 |
3. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
x | x | 4,96 | 4,85 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
4. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,90 | m |
4,67 | 4,62 | 4,81 | 4,66 | 4,90 | 4,89 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
5. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,77 | m |
x | 4,77 | x | 4,42 | 4,51 | 4,54 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,1 |
6. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,48 | m |
x | 3,82 | 4,48 | x | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,3 | -1,2 | -0,3 |
7. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,48 | m |
x | 4,48 | x | 4,11 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 |
8. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,43 | m |
x | x | x | x | 4,43 | 4,25 | ||
-0,4 | -1,3 |
9. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,12 | x | 4,14 | 3,95 | 4,07 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,3 |
10. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
x | 3,83 | 3,96 | 4,05 | 3,54 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,7 | -0,8 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:28,65 | min. |
2. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:35,80 | min. |
3. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:37,29 | min. |
4. | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 2:42,27 | min. |
5. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:47,49 | min. |
6. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:50,53 | min. |
7. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:55,41 | min. |
BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord |
am 20.05.2017 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord |
Ergebnisliste |
21.05.2017 / 22:04 |
Männer |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister 2017 |
Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 11,72 | sec. |
2. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,64 | sec. |
3. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,00 | sec. |
4. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 14,05 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister 2017 |
Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
3. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,69 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sittner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xx- |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 5,63 | m |
4,99 | 5,63 | 5,30 | 5,60 | 5,61 | 5,56 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,2 |
2. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,12 | m |
5,12 | 5,12 | x | x | 4,25 | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 |
3. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 4,06 | m |
3,78 | 3,69 | 3,51 | 3,71 | x | 4,06 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,2 | -0,4 | -0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 14,01 | m |
13,77 | 12,27 | 14,01 | 13,42 | x | 13,02 |
2. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 7,15 | m |
6,67 | 6,38 | 6,40 | 6,51 | 7,15 | 6,94 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 17,50 | m |
x | 13,18 | 17,43 | 15,37 | 16,59 | 17,50 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 40,48 | m |
40,48 | 30,73 | x | 38,71 | 36,35 | x |
2. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 19,44 | m |
19,44 | 18,60 | 16,21 | x | x | x |
3. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 14,01 | m |
14,01 | x | 10,73 | 13,62 | 13,76 | 13,58 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,22 | sec. |
2. | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 13,35 | sec. |
3. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,33 | sec. |
4. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 17,17 | sec. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
800 m MJ U16 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister 2017 |
Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
2. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
Stangl, Philipp | 2002 | BY | DJK Weiden | n.a. |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Krapf | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Korb | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,34 | m |
x | 4,79 | 5,01 | 5,10 | 5,34 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 |
2. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,23 | m |
3,91 | 4,26 | 5,17 | 4,75 | 5,04 | 5,23 | ||
-1,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,3 |
3. | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,25 | m |
4,25 | x | 3,84 | x | 4,04 | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,2 |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,20 | m |
8,83 | 9,20 | 8,87 | 8,66 | 9,10 | 8,91 |
2. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,13 | m |
6,50 | 6,90 | 6,25 | 6,89 | 7,13 | 7,06 |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | n.a. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 27,60 | m |
27,11 | 25,41 | 27,60 | x | 26,75 | x |
2. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 27,42 | m |
26,51 | 27,42 | 25,89 | x | x | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 37,70 | m |
34,54 | 32,05 | 31,44 | x | 34,11 | 37,70 |
2. | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 34,13 | m |
32,54 | 32,19 | 34,13 | 32,29 | x | 32,47 |
Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 10,99 | sec. |
2. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 11,10 | sec. |
3. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 12,56 | sec. |
4. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,04 | sec. |
800 m MJ U14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister 2017 |
Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
2. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
3. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
4. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Hochsprung MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,15 | m |
2. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Legien | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 4,21 | m |
3,94 | 3,87 | 4,21 | x | 3,97 | x |
2. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,61 | 3,80 | 3,49 | 3,47 | 3,51 | 3,59 |
3. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,74 | m |
3,71 | x | 3,69 | 3,74 | x | 3,67 |
4. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,19 | m |
x | 2,76 | 2,76 | 3,19 | 2,95 | x |
5. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,86 | m |
2,83 | 2,86 | x | 2,71 | 2,61 | 2,53 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 21,75 | m |
x | 21,75 | x | x | 19,61 | 20,29 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,87 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,10 | sec. |
3. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,16 | sec. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,36 | sec. |
5. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,40 | sec. |
6. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,42 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
4. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
5. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. |
5. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
6. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2017 |
Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. |
3. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. |
4. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. |
5. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. |
6. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. |
7. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
8. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
9. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
10. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
11. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. | q |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. | q |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
4. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
5. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. | q |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. | q |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. | q |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. | q |
5. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
6. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
800 m MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:50,89 | min. |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:02,82 | min. |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:05,25 | min. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:06,94 | min. |
5. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:14,88 | min. |
6. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:23,78 | min. |
7. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:27,07 | min. |
Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
Hochsprung MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
2. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,05 | m |
Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fröhner | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Busch | xxx |
Weitsprung MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,53 | 3,53 | x | 3,67 | 3,77 | 3,90 |
2. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,83 | m |
3,77 | 3,83 | 3,80 | x | 3,82 | 3,81 |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,80 | m |
3,61 | 3,32 | 3,42 | 3,73 | 3,75 | 3,80 |
4. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
3,53 | 3,62 | 3,65 | 3,68 | 3,65 | 3,37 |
5. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,50 | m |
3,23 | 3,47 | x | 3,43 | 3,12 | 3,50 |
6. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,46 | m |
3,28 | 3,46 | 3,27 | 2,06 | 3,33 | 3,27 |
7. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3,38 | m |
3,24 | 3,07 | 3,38 | 3,33 | 3,32 | 3,35 |
8. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,38 | m |
3,27 | 3,38 | 3,12 | 3,14 | x | 3,30 |
9. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,33 | m |
3,33 | 3,28 | 2,53 |
10. | Ackermann, Erik | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,13 | m |
2,90 | 3,13 | 3,13 |
11. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,92 | m |
2,67 | 2,92 | 2,85 |
Schlagball 80g MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 32,50 | m |
28,50 | 30,00 | 32,00 | 29,00 | 29,50 | 32,50 |
2. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 31,00 | m |
23,50 | 2,80 | 29,50 | 25,50 | 28,50 | 31,00 |
3. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 26,50 | m |
20,00 | 23,00 | 26,50 | 23,00 | 21,50 | 23,00 |
4. | Ackermann, Erik | 2006 | BY | ESV Amberg | 24,00 | m |
22,00 | 23,00 | 17,50 | 24,00 | 23,00 | 17,50 |
5. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 22,00 | m |
20,00 | 18,00 | 21,50 | 19,00 | 21,50 | 22,00 |
6. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,50 | m |
14,00 | 13,00 | 14,50 | 14,50 | 13,50 | 13,00 |
7. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 12,00 | m |
7,50 | 12,00 | - | - | 10,50 | 8,00 |
Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | n.a. |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale |
1. | SC Eschenbach I | BY | 54,10 | sec. |
Spillner, Julia 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Lohner, Samira 1999; Wolf, Anne 1998 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 13,53 | sec. |
2. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 13,63 | sec. |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,02 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
DJK St. Martin Neustadt I | BY | 54,05 | sec. |
Nemec-Losert, Sahra 2002; Heyder, Hannah 1999 |
Heyd, Leonie 2000; Alina, Drosdzol 2000 |
SC Eschenbach I | BY | ab. |
Lohner, Samira 1999; Meiler, Hanna 2000 |
Wolf, Anne 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,43 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohner | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 5,02 | m |
4,66 | 4,88 | 4,94 | x | 5,02 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,1 | -1,6 |
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
x | x | 4,96 | 4,85 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,77 | m |
x | 4,77 | x | 4,42 | 4,51 | 4,54 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 10,30 | m |
9,47 | 9,92 | 9,78 | 9,92 | 9,90 | 10,30 |
2. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 6,66 | m |
6,32 | 6,66 | 6,16 | 6,26 | 6,19 | 5,33 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 29,98 | m |
28,63 | 29,06 | 28,91 | x | 29,98 | 25,98 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 37,19 | m |
34,27 | 32,44 | 33,03 | 35,67 | - | 37,19 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,5 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,54 | sec. |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,66 | sec. |
3. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 14,67 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 12,89 | sec. |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 13,25 | sec. |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 13,73 | sec. |
4. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,26 | sec. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | +1,6 | 12,89 | sec. |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | +1,6 | 13,25 | sec. |
3. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,5 | 13,54 | sec. |
4. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,5 | 13,66 | sec. |
5. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | +1,6 | 13,73 | sec. |
6. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +1,6 | 14,26 | sec. |
7. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | +0,5 | 14,67 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:35,80 | min. |
2. | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 2:42,27 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
ESV Amberg I | BY | disq. |
Demleitner, Sophia 2002; Wetter, Teresa 2001 |
Kirsch, Katharina 2000; Krämer, Caprice 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 1,40 | m |
2. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woitke | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heyd | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,25 | m |
5,00 | 5,14 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,90 | m |
4,67 | 4,62 | 4,81 | 4,66 | 4,90 | 4,89 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,48 | m |
x | 3,82 | 4,48 | x | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,3 | -1,2 | -0,3 |
4. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,43 | m |
x | x | x | x | 4,43 | 4,25 | ||
-0,4 | -1,3 |
5. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,12 | x | 4,14 | 3,95 | 4,07 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,3 |
6. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
x | 3,83 | 3,96 | 4,05 | 3,54 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,7 | -0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 10,01 | m |
8,77 | 10,01 | 9,50 | 9,54 | 9,87 | 8,51 |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,50 | m |
7,86 | 9,34 | 9,50 | 8,88 | 8,48 | 8,41 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 24,28 | m |
22,08 | 24,28 | 20,38 | 20,93 | 21,63 | 21,11 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 28,18 | m |
20,81 | 23,24 | 19,12 | 21,70 | 22,25 | 28,18 |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,48 | m |
26,14 | 26,48 | 24,62 | x | x | - |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,19 | sec. |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,20 | sec. |
3. | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 13,32 | sec. |
4. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,88 | sec. |
5. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,31 | sec. |
6. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,16 | sec. |
800 m WJ U16 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:28,65 | min. |
2. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:37,29 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,52 | m |
2. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
3. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Nemec-Losert | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Paukner | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,07 | m |
5,06 | 5,06 | 4,89 | 4,76 | 4,48 | 5,07 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,93 | m |
4,49 | 4,78 | 4,93 | 4,82 | 4,87 | 4,48 | ||
-0,6 | -1,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,63 | m |
4,54 | 4,60 | x | 4,63 | 4,45 | 4,50 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,7 | +0,0 | -1,5 |
4. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,45 | m |
4,34 | 4,23 | 4,45 | x | 3,41 | 3,87 | ||
-1,5 | -1,0 | -0,4 | +0,0 | -1,6 |
5. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,24 | m |
4,24 | 3,45 | 3,53 | 3,90 | 4,14 | 4,18 | ||
-1,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,4 |
6. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,73 | m |
x | 3,73 | x | 3,42 | 3,61 | x | ||
-0,9 | +1,1 | -1,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 9,92 | m |
9,67 | 9,92 | 8,60 | x | 9,12 | 9,58 |
2. | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 7,97 | m |
7,97 | 7,43 | 7,59 | 7,86 | 7,59 | 7,82 |
3. | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 7,71 | m |
7,32 | 7,54 | 6,06 | x | 7,71 | 7,53 |
4. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 6,71 | m |
6,71 | 6,26 | 6,45 | 5,80 | 5,74 | 6,52 |
5. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,70 | m |
6,70 | 6,50 | 6,51 | 6,06 | 6,64 | 5,87 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 15,04 | m |
14,25 | 13,49 | 12,33 | 10,93 | 15,04 | 12,63 |
Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 33,60 | m |
31,74 | 28,56 | 28,71 | 28,27 | x | 33,60 |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 26,20 | m |
24,47 | 26,20 | x | 23,95 | 23,58 | - |
3. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 24,71 | m |
19,90 | 23,04 | 24,71 | 19,35 | x | x |
4. | Kagerer, Lee Ann | 2002 | BY | SC Eschenbach | 21,73 | m |
21,73 | 20,55 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 10,83 | sec. |
2. | Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,58 | sec. |
800 m WJ U14 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:47,49 | min. |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:50,53 | min. |
3. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:55,41 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
2. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
3. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Dickert | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hüser | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,45 | m |
4,00 | 3,79 | 4,06 | 4,05 | x | 4,45 |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,14 | m |
3,93 | 3,95 | 3,80 | 4,14 | 4,04 | 4,06 |
3. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 3,70 | m |
3,66 | 3,67 | x | x | 3,70 | x |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 7,08 | m |
6,57 | 6,70 | 6,58 | 6,98 | 7,08 | 6,80 |
2. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 6,16 | m |
x | 5,81 | 5,28 | 5,42 | 5,64 | 6,16 |
3. | Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,11 | m |
5,09 | 4,94 | 5,10 | 4,93 | 4,82 | 5,11 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 16,93 | m |
16,76 | 15,83 | 16,93 | 14,50 | 14,73 | - |
Speerwurf WJ U14 400 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 22,81 | m |
15,63 | 21,38 | 20,69 | 17,83 | x | 22,81 |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 21,30 | m |
17,65 | 16,96 | 14,63 | 21,30 | 17,93 | 20,95 |
3. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 20,91 | m |
16,30 | 17,34 | 19,56 | 20,91 | 19,85 | 20,64 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,79 | sec. |
2. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,03 | sec. |
3. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,04 | sec. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,13 | sec. |
5. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,16 | sec. |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,35 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
4. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
5. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. |
2. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. |
3. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
4. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
2. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
3. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
4. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
5. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. |
2. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
3. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
4. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
5. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. |
3. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
4. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
5. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
6. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. |
2. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. |
3. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. |
5. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. |
7. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
8. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
9. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
10. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
11. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
12. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
12. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
14. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
15. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
16. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
17. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
18. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
19. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
20. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
21. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
22. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
23. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
24. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
25. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. | q |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
4. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
5. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. | q |
2. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. | q |
3. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
4. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
2. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
3. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
4. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
5. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. | q |
2. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
3. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
4. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
5. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. | q |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. | q |
3. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
4. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
5. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
6. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3:08,47 | min. |
2. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:10,35 | min. |
3. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:14,36 | min. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:17,85 | min. |
5. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3:20,34 | min. |
6. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:21,18 | min. |
7. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:29,15 | min. |
8. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:32,02 | min. |
9. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:47,72 | min. |
10. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:49,28 | min. |
11. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 4:05,54 | min. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,51 | min. |
2. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:51,82 | min. |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:01,27 | min. |
4. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,29 | min. |
5. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:20,92 | min. |
6. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:21,39 | min. |
7. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:22,56 | min. |
8. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:23,47 | min. |
9. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:27,72 | min. |
10. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,44 | min. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,51 | min. |
2. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:51,82 | min. |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:01,27 | min. |
4. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3:08,47 | min. |
5. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:10,35 | min. |
6. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:14,36 | min. |
7. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,29 | min. |
8. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:17,85 | min. |
9. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3:20,34 | min. |
10. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:20,92 | min. |
11. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:21,18 | min. |
12. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:21,39 | min. |
13. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:22,56 | min. |
14. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:23,47 | min. |
15. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:27,72 | min. |
16. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:29,15 | min. |
17. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:32,02 | min. |
18. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,44 | min. |
19. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:47,72 | min. |
20. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:49,28 | min. |
21. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 4:05,54 | min. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,33 | sec. |
Göbl, Sandra 2006; Thirimadurage, Amanda 2007 |
Scheibl, Nena 2006; Güldenberg, Paula 2006 |
Hochsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,30 | m |
2. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,05 | m |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 1,05 | m |
3. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,05 | m |
5. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 1,00 | m |
Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Melzner | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Güldenberg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schieder | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schatz | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Meier | xxo | xxx |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 4,05 | 4,00 | 3,91 | 4,07 |
2. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,76 | m |
3,63 | 3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,58 | 3,76 |
3. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,62 | 3,60 | x | x |
4. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,58 | 3,68 | 3,62 | x | x | 3,33 |
5. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,45 |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | x |
7. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,45 | m |
3,35 | 3,26 | 3,45 |
8. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,20 |
9. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,23 | m |
3,18 | 3,10 | 3,23 |
10. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | 2,90 |
11. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2,82 | m |
2,60 | 2,78 | 2,82 |
12. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,72 | 2,77 | 2,80 |
13. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,77 | m |
2,57 | x | 2,77 |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,30 | 3,85 | 3,55 | x | x | x |
2. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,55 | 3,68 | 3,56 |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,05 | 3,23 | 3,55 | 3,31 | x | 3,45 |
4. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,08 | 3,55 | 2,50 | 3,26 | 3,37 | 3,15 |
5. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,15 |
6. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | x |
7. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
x | 2,85 | 3,35 |
8. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,10 | 3,30 | 3,10 |
9. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,77 | 2,90 | 2,80 |
10. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,65 | x | 2,80 |
11. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,50 | 2,00 |
12. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,50 | m |
2,45 | 1,96 | 2,50 |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 4,05 | 4,00 | 3,91 | 4,07 |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,30 | 3,85 | 3,55 | x | x | x |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,55 | 3,68 | 3,56 |
4. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,76 | m |
3,63 | 3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,58 | 3,76 |
5. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,62 | 3,60 | x | x |
6. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,58 | 3,68 | 3,62 | x | x | 3,33 |
7. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,05 | 3,23 | 3,55 | 3,31 | x | 3,45 |
8. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,08 | 3,55 | 2,50 | 3,26 | 3,37 | 3,15 |
9. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,45 |
10. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,15 |
11. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | x |
12. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,45 | m |
3,35 | 3,26 | 3,45 |
13. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | x |
14. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
x | 2,85 | 3,35 |
15. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,10 | 3,30 | 3,10 |
16. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,20 |
17. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,23 | m |
3,18 | 3,10 | 3,23 |
18. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | 2,90 |
19. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,77 | 2,90 | 2,80 |
20. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2,82 | m |
2,60 | 2,78 | 2,82 |
21. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,72 | 2,77 | 2,80 |
22. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,65 | x | 2,80 |
23. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,77 | m |
2,57 | x | 2,77 |
24. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,50 | 2,00 |
25. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,50 | m |
2,45 | 1,96 | 2,50 |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Schlagball 80g WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 31,50 | m |
24,00 | 24,50 | 25,00 | 26,50 | 30,50 | 31,50 |
2. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 29,50 | m |
23,50 | 22,50 | 21,50 | 28,50 | 29,50 | 25,00 |
3. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 24,00 | m |
22,00 | 21,00 | 18,00 | 17,50 | 24,00 | x |
4. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 23,00 | m |
20,50 | 20,00 | 23,00 | 18,00 | 22,00 | 20,50 |
5. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 21,50 | m |
19,50 | 20,00 | 21,00 | 21,50 | 16,00 | 20,00 |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,00 | m |
16,00 | 18,50 | 19,50 | 20,00 | 19,00 | 14,50 |
7. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 19,50 | m |
18,50 | 19,00 | 19,50 | 17,50 | 13,00 | 15,00 |
8. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 15,50 | 17,50 | 17,00 | 17,00 |
9. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 17,00 | m |
16,50 | 13,00 | 17,00 |
10. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 7,50 |
11. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 15,00 | m |
12,00 | 15,00 | x |
12. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 14,50 | m |
13,50 | 14,50 | 14,00 |
13. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 14,50 | m |
13,00 | 14,50 | 13,00 |
14. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,00 | m |
12,00 | 13,00 | 14,00 |
15. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 13,50 | m |
10,00 | 12,50 | 13,50 |
16. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 13,00 | m |
8,50 | 8,00 | 13,00 |
Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
3. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
4. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
5. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
3. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
4. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
5. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
6. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
3. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
4. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
5. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
6. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
7. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
8. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
9. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
10. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
11. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,52 | m |
2. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,43 | m |
3. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
4. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 1,40 | m |
5. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,28 | m |
5. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Lohner | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Nemec-Losert | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Woitke | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Paukner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Heyd | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,25 | m |
5,00 | 5,14 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 5,02 | m |
4,66 | 4,88 | 4,94 | x | 5,02 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,1 | -1,6 |
3. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
x | x | 4,96 | 4,85 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
4. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,90 | m |
4,67 | 4,62 | 4,81 | 4,66 | 4,90 | 4,89 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
5. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,77 | m |
x | 4,77 | x | 4,42 | 4,51 | 4,54 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,1 |
6. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,48 | m |
x | 3,82 | 4,48 | x | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,3 | -1,2 | -0,3 |
7. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,43 | m |
x | x | x | x | 4,43 | 4,25 | ||
-0,4 | -1,3 |
8. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,12 | x | 4,14 | 3,95 | 4,07 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,3 |
9. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
x | 3,83 | 3,96 | 4,05 | 3,54 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,7 | -0,8 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:28,65 | min. |
2. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:35,80 | min. |
3. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:37,29 | min. |
4. | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 2:42,27 | min. |
5. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:47,49 | min. |
6. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:50,53 | min. |
7. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:55,41 | min. |
BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord |
am 20.05.2017 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Gesamtwertung |
Ergebnisliste |
21.05.2017 / 22:04 |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 12,30 | sec. |
2. | Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,18 | sec. |
3. | Vladulescu, Adrian | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,64 | sec. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Weitsprung Männer | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 6,04 | m |
x | 6,04 | x | 5,67 | x | 5,77 | ||
-0,1 | -0,7 | -1,0 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 11,72 | sec. |
2. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 12,64 | sec. |
3. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,00 | sec. |
4. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 14,05 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
3. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,69 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sittner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xx- |
Weitsprung MJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 5,63 | m |
4,99 | 5,63 | 5,30 | 5,60 | 5,61 | 5,56 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,2 |
2. | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,12 | m |
5,12 | 5,12 | x | x | 4,25 | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 |
3. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 4,06 | m |
3,78 | 3,69 | 3,51 | 3,71 | x | 4,06 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,2 | -0,4 | -0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 14,01 | m |
13,77 | 12,27 | 14,01 | 13,42 | x | 13,02 |
2. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 7,15 | m |
6,67 | 6,38 | 6,40 | 6,51 | 7,15 | 6,94 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 17,50 | m |
x | 13,18 | 17,43 | 15,37 | 16,59 | 17,50 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 40,48 | m |
40,48 | 30,73 | x | 38,71 | 36,35 | x |
2. | Busch, Timo | 2001 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 19,44 | m |
19,44 | 18,60 | 16,21 | x | x | x |
3. | Cerny, Philipp | 2001 | BY | ESV Amberg | 14,01 | m |
14,01 | x | 10,73 | 13,62 | 13,76 | 13,58 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,22 | sec. |
2. | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 13,35 | sec. |
3. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,33 | sec. |
4. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 17,17 | sec. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
800 m MJ U16 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1,25 | m |
2. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
Stangl, Philipp | 2002 | BY | DJK Weiden | n.a. |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Krapf | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Korb | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,34 | m |
x | 4,79 | 5,01 | 5,10 | 5,34 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 |
2. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,23 | m |
3,91 | 4,26 | 5,17 | 4,75 | 5,04 | 5,23 | ||
-1,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,3 |
3. | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,25 | m |
4,25 | x | 3,84 | x | 4,04 | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,2 |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,20 | m |
8,83 | 9,20 | 8,87 | 8,66 | 9,10 | 8,91 |
2. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,13 | m |
6,50 | 6,90 | 6,25 | 6,89 | 7,13 | 7,06 |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | n.a. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 27,60 | m |
27,11 | 25,41 | 27,60 | x | 26,75 | x |
2. | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 27,42 | m |
26,51 | 27,42 | 25,89 | x | x | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 37,70 | m |
34,54 | 32,05 | 31,44 | x | 34,11 | 37,70 |
2. | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 34,13 | m |
32,54 | 32,19 | 34,13 | 32,29 | x | 32,47 |
Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 10,99 | sec. |
2. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 11,10 | sec. |
3. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 12,56 | sec. |
4. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,04 | sec. |
800 m MJ U14 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
2. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
3. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
4. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Hochsprung MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,15 | m |
2. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dickert | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Legien | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 4,21 | m |
3,94 | 3,87 | 4,21 | x | 3,97 | x |
2. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,61 | 3,80 | 3,49 | 3,47 | 3,51 | 3,59 |
3. | Legien, Liam | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,74 | m |
3,71 | x | 3,69 | 3,74 | x | 3,67 |
4. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3,19 | m |
x | 2,76 | 2,76 | 3,19 | 2,95 | x |
5. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,86 | m |
2,83 | 2,86 | x | 2,71 | 2,61 | 2,53 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 21,75 | m |
x | 21,75 | x | x | 19,61 | 20,29 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,87 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,10 | sec. |
3. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,16 | sec. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,36 | sec. |
5. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,40 | sec. |
6. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,42 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
4. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
5. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. |
5. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
6. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. |
3. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. |
4. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. |
5. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. |
6. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. |
7. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
8. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
9. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
10. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
11. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,26 | sec. | q |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,38 | sec. | q |
3. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,65 | sec. |
4. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,83 | sec. |
5. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,66 | sec. |
50 m MK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,11 | sec. | q |
2. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,13 | sec. | q |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,49 | sec. | q |
4. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,55 | sec. | q |
5. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 9,22 | sec. |
6. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 10,76 | sec. |
800 m MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:50,89 | min. |
2. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:02,82 | min. |
3. | Saurenbach, Georg | 2007 | BY | TSV Gerbrunn | 3:04,77 | min. |
4. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:05,25 | min. |
5. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:06,94 | min. |
6. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:14,88 | min. |
7. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:23,78 | min. |
8. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:27,07 | min. |
9. | Saurenbach, Ferdinand | 2010 | BY | TSV Gerbrunn | 3:30,39 | min. |
Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
Hochsprung MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,25 | m |
2. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 1,05 | m |
Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korb | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fröhner | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Busch | xxx |
Weitsprung MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,90 | m |
3,53 | 3,53 | x | 3,67 | 3,77 | 3,90 |
2. | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,83 | m |
3,77 | 3,83 | 3,80 | x | 3,82 | 3,81 |
3. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,80 | m |
3,61 | 3,32 | 3,42 | 3,73 | 3,75 | 3,80 |
4. | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,68 | m |
3,53 | 3,62 | 3,65 | 3,68 | 3,65 | 3,37 |
5. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,50 | m |
3,23 | 3,47 | x | 3,43 | 3,12 | 3,50 |
6. | Madl, Maximilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,46 | m |
3,28 | 3,46 | 3,27 | 2,06 | 3,33 | 3,27 |
7. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 3,38 | m |
3,24 | 3,07 | 3,38 | 3,33 | 3,32 | 3,35 |
8. | Fröhner, Frederik | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,38 | m |
3,27 | 3,38 | 3,12 | 3,14 | x | 3,30 |
9. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,33 | m |
3,33 | 3,28 | 2,53 |
10. | Ackermann, Erik | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,13 | m |
2,90 | 3,13 | 3,13 |
11. | Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 2,92 | m |
2,67 | 2,92 | 2,85 |
Schlagball 80g MK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | ESV Amberg | 32,50 | m |
28,50 | 30,00 | 32,00 | 29,00 | 29,50 | 32,50 |
2. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 31,00 | m |
23,50 | 2,80 | 29,50 | 25,50 | 28,50 | 31,00 |
3. | Zhou, Qitian | 2007 | BY | ESV Amberg | 26,50 | m |
20,00 | 23,00 | 26,50 | 23,00 | 21,50 | 23,00 |
4. | Ackermann, Erik | 2006 | BY | ESV Amberg | 24,00 | m |
22,00 | 23,00 | 17,50 | 24,00 | 23,00 | 17,50 |
5. | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 22,00 | m |
20,00 | 18,00 | 21,50 | 19,00 | 21,50 | 22,00 |
6. | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,50 | m |
14,00 | 13,00 | 14,50 | 14,50 | 13,50 | 13,00 |
7. | Schneider, Justus | 2007 | BY | ESV Amberg | 12,00 | m |
7,50 | 12,00 | - | - | 10,50 | 8,00 |
Kick, Jonathan | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | n.a. |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.05.2017 |
Finale |
1. | SC Eschenbach I | BY | 54,10 | sec. |
Spillner, Julia 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Lohner, Samira 1999; Wolf, Anne 1998 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 13,53 | sec. |
2. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 13,63 | sec. |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,02 | sec. |
4. | Spitz, Elisabeth | 1995 | BY | LG Erlangen | 15,45 | sec. |
Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | DJK St. Martin Neustadt I | BY | 54,05 | sec. |
Nemec-Losert, Sahra 2002; Heyder, Hannah 1999 |
Heyd, Leonie 2000; Alina, Drosdzol 2000 |
SC Eschenbach I | BY | ab. |
Lohner, Samira 1999; Meiler, Hanna 2000 |
Wolf, Anne 1998; Wolf, Veronika 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,43 | m |
2. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohner | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Weiß | - | o | xxo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 5,02 | m |
4,66 | 4,88 | 4,94 | x | 5,02 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,1 | -1,6 |
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
x | x | 4,96 | 4,85 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,77 | m |
x | 4,77 | x | 4,42 | 4,51 | 4,54 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,1 |
4. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,48 | m |
x | 4,48 | x | 4,11 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 10,30 | m |
9,47 | 9,92 | 9,78 | 9,92 | 9,90 | 10,30 |
2. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,64 | m |
8,60 | 8,64 | x | 7,47 | 8,20 | 8,00 |
3. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 6,66 | m |
6,32 | 6,66 | 6,16 | 6,26 | 6,19 | 5,33 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 29,98 | m |
28,63 | 29,06 | 28,91 | x | 29,98 | 25,98 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 37,19 | m |
34,27 | 32,44 | 33,03 | 35,67 | - | 37,19 |
2. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30,42 | m |
28,46 | 26,46 | 30,42 | 25,44 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,5 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,54 | sec. |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,66 | sec. |
3. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 14,67 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 12,89 | sec. |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 13,25 | sec. |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 13,73 | sec. |
4. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,26 | sec. |
100 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | +1,6 | 12,89 | sec. |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | +1,6 | 13,25 | sec. |
3. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | +0,5 | 13,54 | sec. |
4. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +0,5 | 13,66 | sec. |
5. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | +1,6 | 13,73 | sec. |
6. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | +1,6 | 14,26 | sec. |
7. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | +0,5 | 14,67 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:35,80 | min. |
2. | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 2:42,27 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.05.2017 |
Finale |
ESV Amberg I | BY | disq. |
Demleitner, Sophia 2002; Wetter, Teresa 2001 |
Kirsch, Katharina 2000; Krämer, Caprice 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 1,40 | m |
2. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woitke | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heyd | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,25 | m |
5,00 | 5,14 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,90 | m |
4,67 | 4,62 | 4,81 | 4,66 | 4,90 | 4,89 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
3. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,48 | m |
x | 3,82 | 4,48 | x | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,3 | -1,2 | -0,3 |
4. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,43 | m |
x | x | x | x | 4,43 | 4,25 | ||
-0,4 | -1,3 |
5. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,12 | x | 4,14 | 3,95 | 4,07 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,3 |
6. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
x | 3,83 | 3,96 | 4,05 | 3,54 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,7 | -0,8 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 10,01 | m |
8,77 | 10,01 | 9,50 | 9,54 | 9,87 | 8,51 |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,50 | m |
7,86 | 9,34 | 9,50 | 8,88 | 8,48 | 8,41 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 24,28 | m |
22,08 | 24,28 | 20,38 | 20,93 | 21,63 | 21,11 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 28,18 | m |
20,81 | 23,24 | 19,12 | 21,70 | 22,25 | 28,18 |
2. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 26,48 | m |
26,14 | 26,48 | 24,62 | x | x | - |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,6 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,19 | sec. |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 13,20 | sec. |
3. | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 13,32 | sec. |
4. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,88 | sec. |
5. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,31 | sec. |
6. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,16 | sec. |
800 m WJ U16 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:28,65 | min. |
2. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:37,29 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,52 | m |
2. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
3. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Nemec-Losert | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Paukner | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,07 | m |
5,06 | 5,06 | 4,89 | 4,76 | 4,48 | 5,07 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,93 | m |
4,49 | 4,78 | 4,93 | 4,82 | 4,87 | 4,48 | ||
-0,6 | -1,2 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,63 | m |
4,54 | 4,60 | x | 4,63 | 4,45 | 4,50 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,7 | +0,0 | -1,5 |
4. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,45 | m |
4,34 | 4,23 | 4,45 | x | 3,41 | 3,87 | ||
-1,5 | -1,0 | -0,4 | +0,0 | -1,6 |
5. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,24 | m |
4,24 | 3,45 | 3,53 | 3,90 | 4,14 | 4,18 | ||
-1,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,4 |
6. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,73 | m |
x | 3,73 | x | 3,42 | 3,61 | x | ||
-0,9 | +1,1 | -1,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 9,92 | m |
9,67 | 9,92 | 8,60 | x | 9,12 | 9,58 |
2. | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | ESV Amberg | 7,97 | m |
7,97 | 7,43 | 7,59 | 7,86 | 7,59 | 7,82 |
3. | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 7,71 | m |
7,32 | 7,54 | 6,06 | x | 7,71 | 7,53 |
4. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 6,71 | m |
6,71 | 6,26 | 6,45 | 5,80 | 5,74 | 6,52 |
5. | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 6,70 | m |
6,70 | 6,50 | 6,51 | 6,06 | 6,64 | 5,87 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 15,04 | m |
14,25 | 13,49 | 12,33 | 10,93 | 15,04 | 12,63 |
Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 33,60 | m |
31,74 | 28,56 | 28,71 | 28,27 | x | 33,60 |
2. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 26,20 | m |
24,47 | 26,20 | x | 23,95 | 23,58 | - |
3. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 24,71 | m |
19,90 | 23,04 | 24,71 | 19,35 | x | x |
4. | Kagerer, Lee Ann | 2002 | BY | SC Eschenbach | 21,73 | m |
21,73 | 20,55 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 10,77 | sec. |
2. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 10,83 | sec. |
3. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,10 | sec. |
4. | Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,58 | sec. |
800 m WJ U14 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:47,49 | min. |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:50,53 | min. |
3. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:55,41 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,40 | m |
2. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,30 | m |
3. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
4. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Dickert | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hüser | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Niedermeier | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,45 | m |
4,00 | 3,79 | 4,06 | 4,05 | x | 4,45 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,26 | m |
3,91 | 3,84 | 4,12 | 4,19 | 4,21 | 4,26 |
3. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,14 | m |
3,93 | 3,95 | 3,80 | 4,14 | 4,04 | 4,06 |
4. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,00 | m |
3,97 | 3,93 | 3,96 | 3,83 | 3,88 | 4,00 |
5. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 3,70 | m |
3,66 | 3,67 | x | x | 3,70 | x |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8,16 | m |
6,60 | 7,47 | 7,71 | 8,00 | 7,51 | 8,16 |
2. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 7,08 | m |
6,57 | 6,70 | 6,58 | 6,98 | 7,08 | 6,80 |
3. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 6,16 | m |
x | 5,81 | 5,28 | 5,42 | 5,64 | 6,16 |
4. | Wach, Leonie | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,11 | m |
5,09 | 4,94 | 5,10 | 4,93 | 4,82 | 5,11 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,01 | m |
21,01 | 15,44 | 16,18 | 17,19 | 13,81 | x |
2. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 16,93 | m |
16,76 | 15,83 | 16,93 | 14,50 | 14,73 | - |
Speerwurf WJ U14 400 g | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 22,81 | m |
15,63 | 21,38 | 20,69 | 17,83 | x | 22,81 |
2. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 21,30 | m |
17,65 | 16,96 | 14,63 | 21,30 | 17,93 | 20,95 |
3. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 20,91 | m |
16,30 | 17,34 | 19,56 | 20,91 | 19,85 | 20,64 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,79 | sec. |
2. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,03 | sec. |
3. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,04 | sec. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,13 | sec. |
5. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,16 | sec. |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,35 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
4. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
5. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. |
2. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. |
3. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
4. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
2. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
3. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
4. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
5. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. |
2. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
3. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
4. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
5. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. |
3. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
4. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
5. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
6. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. |
2. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. |
3. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. |
5. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. |
7. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
8. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
9. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
10. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
11. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
12. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
12. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
14. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
15. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
16. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
17. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
18. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
19. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
20. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
21. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
22. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
23. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
24. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
25. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | n.a. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,24 | sec. | q |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 8,52 | sec. |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
4. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,52 | sec. |
5. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,53 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,14 | sec. | q |
2. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,42 | sec. | q |
3. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,88 | sec. |
4. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,45 | sec. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,50 | sec. |
2. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 8,58 | sec. |
3. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,63 | sec. |
4. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 8,68 | sec. |
5. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,84 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 7,75 | sec. | q |
2. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 8,72 | sec. |
3. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 8,84 | sec. |
4. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,99 | sec. |
5. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 9,77 | sec. |
50 m WK U12 | 20.05.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 8,15 | sec. | q |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,20 | sec. | q |
3. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,44 | sec. |
4. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 8,69 | sec. |
5. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 9,08 | sec. |
6. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,59 | sec. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3:08,47 | min. |
2. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:10,35 | min. |
3. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:14,36 | min. |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:17,85 | min. |
5. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3:20,34 | min. |
6. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:21,18 | min. |
7. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:29,15 | min. |
8. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:32,02 | min. |
9. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:47,72 | min. |
10. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:49,28 | min. |
11. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 4:05,54 | min. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,51 | min. |
2. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:51,82 | min. |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:01,27 | min. |
4. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,29 | min. |
5. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:20,92 | min. |
6. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:21,39 | min. |
7. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:22,56 | min. |
8. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:23,47 | min. |
9. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:27,72 | min. |
10. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,44 | min. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
800 m WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:51,51 | min. |
2. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2:51,82 | min. |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:01,27 | min. |
4. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3:08,47 | min. |
5. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:10,35 | min. |
6. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:14,36 | min. |
7. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,29 | min. |
8. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:17,85 | min. |
9. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3:20,34 | min. |
10. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:20,92 | min. |
11. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:21,18 | min. |
12. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:21,39 | min. |
13. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:22,56 | min. |
14. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:23,47 | min. |
15. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:27,72 | min. |
16. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3:29,15 | min. |
17. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3:32,02 | min. |
18. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:34,44 | min. |
19. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 3:47,72 | min. |
20. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:49,28 | min. |
21. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 4:05,54 | min. |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | n.a. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,33 | sec. |
Göbl, Sandra 2006; Thirimadurage, Amanda 2007 |
Scheibl, Nena 2006; Güldenberg, Paula 2006 |
Hochsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,30 | m |
2. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,05 | m |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 1,05 | m |
3. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 1,05 | m |
5. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 1,00 | m |
Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Melzner | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Güldenberg | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schieder | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schatz | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Meier | xxo | xxx |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Anlage 1 |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 4,05 | 4,00 | 3,91 | 4,07 |
2. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,76 | m |
3,63 | 3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,58 | 3,76 |
3. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,62 | 3,60 | x | x |
4. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,58 | 3,68 | 3,62 | x | x | 3,33 |
5. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,45 |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | x |
7. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,45 | m |
3,35 | 3,26 | 3,45 |
8. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,20 |
9. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,23 | m |
3,18 | 3,10 | 3,23 |
10. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | 2,90 |
11. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2,82 | m |
2,60 | 2,78 | 2,82 |
12. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,72 | 2,77 | 2,80 |
13. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,77 | m |
2,57 | x | 2,77 |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Anlage 2 |
1. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,30 | 3,85 | 3,55 | x | x | x |
2. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,55 | 3,68 | 3,56 |
3. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,05 | 3,23 | 3,55 | 3,31 | x | 3,45 |
4. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,08 | 3,55 | 2,50 | 3,26 | 3,37 | 3,15 |
5. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,15 |
6. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | x |
7. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
x | 2,85 | 3,35 |
8. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,10 | 3,30 | 3,10 |
9. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,77 | 2,90 | 2,80 |
10. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,65 | x | 2,80 |
11. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,50 | 2,00 |
12. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,50 | m |
2,45 | 1,96 | 2,50 |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Weitsprung WK U12 | 20.05.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,86 | 4,08 | 4,05 | 4,00 | 3,91 | 4,07 |
2. | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,85 | m |
3,30 | 3,85 | 3,55 | x | x | x |
3. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,55 | 3,68 | 3,56 |
4. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,76 | m |
3,63 | 3,63 | 3,56 | 3,71 | 3,58 | 3,76 |
5. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,66 | 3,68 | 3,62 | 3,60 | x | x |
6. | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,68 | m |
3,58 | 3,68 | 3,62 | x | x | 3,33 |
7. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,05 | 3,23 | 3,55 | 3,31 | x | 3,45 |
8. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 3,55 | m |
3,08 | 3,55 | 2,50 | 3,26 | 3,37 | 3,15 |
9. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,45 |
10. | Hoffmann, Amelie | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,45 | 3,15 |
11. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,50 | m |
3,50 | 3,43 | x |
12. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,45 | m |
3,35 | 3,26 | 3,45 |
13. | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,28 | x |
14. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 3,35 | m |
x | 2,85 | 3,35 |
15. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,30 | m |
3,10 | 3,30 | 3,10 |
16. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,26 | m |
3,17 | 3,26 | 3,20 |
17. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 3,23 | m |
3,18 | 3,10 | 3,23 |
18. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | 2,90 |
19. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 2,90 | m |
2,77 | 2,90 | 2,80 |
20. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 2,82 | m |
2,60 | 2,78 | 2,82 |
21. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,72 | 2,77 | 2,80 |
22. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,80 | m |
2,65 | x | 2,80 |
23. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,77 | m |
2,57 | x | 2,77 |
24. | Eimer, Paula | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,50 | 2,00 |
25. | Heilig, Katja | 2007 | BY | ESV Amberg | 2,50 | m |
2,45 | 1,96 | 2,50 |
Martner, Anna | 2007 | BY | ESV Amberg | ab. |
Schlagball 80g WK U12 | 20.05.2017 |
Finale |
1. | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 31,50 | m |
24,00 | 24,50 | 25,00 | 26,50 | 30,50 | 31,50 |
2. | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 29,50 | m |
23,50 | 22,50 | 21,50 | 28,50 | 29,50 | 25,00 |
3. | Spörer, Anna | 2008 | BY | ESV Amberg | 24,00 | m |
22,00 | 21,00 | 18,00 | 17,50 | 24,00 | x |
4. | Güldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 23,00 | m |
20,50 | 20,00 | 23,00 | 18,00 | 22,00 | 20,50 |
5. | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 21,50 | m |
19,50 | 20,00 | 21,00 | 21,50 | 16,00 | 20,00 |
6. | Stangl, Annalena | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,00 | m |
16,00 | 18,50 | 19,50 | 20,00 | 19,00 | 14,50 |
7. | Schieder, Sarah | 2006 | BY | DJK Weiden | 19,50 | m |
18,50 | 19,00 | 19,50 | 17,50 | 13,00 | 15,00 |
8. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | ESV Amberg | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 15,50 | 17,50 | 17,00 | 17,00 |
9. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 17,00 | m |
16,50 | 13,00 | 17,00 |
10. | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 7,50 |
11. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | ESV Amberg | 15,00 | m |
12,00 | 15,00 | x |
12. | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 14,50 | m |
13,50 | 14,50 | 14,00 |
13. | Meier, Neele | 2009 | BY | DJK Weiden | 14,50 | m |
13,00 | 14,50 | 13,00 |
14. | Paukner, Christin | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,00 | m |
12,00 | 13,00 | 14,00 |
15. | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 13,50 | m |
10,00 | 12,50 | 13,50 |
16. | Knorr, Isabella | 2009 | BY | DJK Weiden | 13,00 | m |
8,50 | 8,00 | 13,00 |
Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 20.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
3. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
4. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
5. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
3. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
4. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
5. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
6. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
800 m Männer | 20.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 2:09,25 | min. |
2. | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 2:11,10 | min. |
3. | Prommersberger, Simon | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 2:13,66 | min. |
4. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:16,83 | min. |
5. | Ritzka, Stefan | 1975 | BY | TV Vohenstrauß | 2:17,18 | min. |
6. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 2:32,65 | min. |
7. | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 2:44,68 | min. |
8. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,99 | min. |
9. | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | ESV Amberg | 3:07,71 | min. |
10. | Wolf, Quentin | 2005 | BY | ESV Amberg | 3:17,10 | min. |
11. | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:18,33 | min. |
Hankl, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | ab. |
Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Seipel, Julian | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schaller, Franca | 2003 | BY | ESV Amberg | 1,52 | m |
2. | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,43 | m |
3. | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,40 | m |
4. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
5. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 1,40 | m |
6. | Paukner, Michelle | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,28 | m |
6. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,28 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Lohner | - | - | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Nemec-Losert | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Weiß | - | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Woitke | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Paukner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Heyd | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,25 | m |
5,00 | 5,14 | 5,25 | 5,22 | 5,14 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Jobst, Sarah | 1999 | BY | ESV Amberg | 5,02 | m |
4,66 | 4,88 | 4,94 | x | 5,02 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,5 | +0,1 | -1,6 |
3. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,96 | m |
x | x | 4,96 | 4,85 | 4,86 | 4,93 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
4. | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,90 | m |
4,67 | 4,62 | 4,81 | 4,66 | 4,90 | 4,89 | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
5. | Heyder, Hannah | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,77 | m |
x | 4,77 | x | 4,42 | 4,51 | 4,54 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,7 | -0,1 |
6. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,48 | m |
x | 3,82 | 4,48 | x | 4,27 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,3 | -1,2 | -0,3 |
7. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,48 | m |
x | 4,48 | x | 4,11 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 |
8. | Alina, Drosdzol | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,43 | m |
x | x | x | x | 4,43 | 4,25 | ||
-0,4 | -1,3 |
9. | Heyd, Leonie | 2000 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,15 | m |
4,12 | x | 4,14 | 3,95 | 4,07 | 4,15 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,5 | +0,8 | -0,3 |
10. | Woitke, Jiline | 2000 | BY | ESV Amberg | 4,05 | m |
x | 3,83 | 3,96 | 4,05 | 3,54 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,7 | -0,8 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 20.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 2:28,65 | min. |
2. | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:35,80 | min. |
3. | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:37,29 | min. |
4. | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 2:42,27 | min. |
5. | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:47,49 | min. |
6. | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2:50,53 | min. |
7. | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 2:55,41 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ESV Amberg e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Saurenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Frühlingsgarten 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177124 | 92245 Kümmersbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09621-87218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhardsaurenbach@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 42 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 61 | 61 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 104 | 103 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09621-87218 | eMail bernhardsaurenbach@t-online.de |
Bernhard Saurenbach, Zum Frühlingsgarten 3, 92245 Kümmersbruck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Martin Puff, Mühlweg 11, 92648 Vohenstrauß | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3111 ESV Amberg e.V. |