Sportverein Ramsthal e. V. 1921 |
35. Offene Vereinsmeisterschaft des SV Ramsthal |
am 2.07.2017 in 97729 Ramsthal - Sportanlage SV Ramsthal |
Ergebnisliste |
6.07.2017 / 01:17 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,79 | m |
10,79 | x | 10,33 | x | x | 10,15 |
2. | Ott, Enrico | 1995 | BY | SV Ramsthal | 9,87 | m |
9,07 | 9,87 | x | 9,76 | 9,77 | 9,55 |
3. | Ott, Sascha | 1991 | BY | SV Ramsthal | 8,49 | m |
7,55 | 8,49 | x | 8,18 | 8,34 | 8,28 |
4. | Kaiser, Mirko | 1988 | BY | SV Ramsthal | 8,17 | m |
x | 8,09 | x | 7,61 | 8,17 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 26,09 | m |
25,84 | 26,09 | 24,06 | x | x | 25,88 |
Speerwurf Männer 800 g | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 42,35 | m |
39,50 | 39,90 | x | 39,40 | 39,80 | 42,35 |
2. | Ott, Sascha | 1991 | BY | SV Ramsthal | 31,90 | m |
27,50 | 30,70 | x | 31,90 | 25,55 | 28,50 |
3. | Kaiser, Mirko | 1988 | BY | SV Ramsthal | 25,10 | m |
2,70 | 23,60 | 25,10 | 22,40 | x | 23,80 |
Männliche Jugend U16 |
Hochsprung MJ U16 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Leypold, Erik | 2003 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 1,60 | m |
2. | Friedrich, Finn | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 1,41 | m |
130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leypold | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Friedrich | o | o | o | o | xxx |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Friedrich, Finn | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 21,31 | m |
18,70 | 19,17 | 17,91 | 19,12 | 18,22 | 21,31 |
Senioren M30 |
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Herterich, Jörg | 1984 | BY | SV Ramsthal | 10,41 | m |
9,93 | x | 10,30 | 10,41 | 10,18 | x |
2. | Kraus, Christoph | 1983 | BY | SV Ramsthal | 8,94 | m |
8,38 | 8,29 | 8,94 | 8,53 | 8,82 | x |
Senioren M35 |
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Schmitt, Marcel | 1982 | BY | SV Ramsthal | 7,78 | m |
x | 7,78 | 7,53 | 7,63 | 6,98 | 7,42 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 32,13 | m |
32,00 | 27,85 | 30,78 | 32,13 | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Ott, Norbert | 1965 | BY | SV Ramsthal | 10,30 | m |
8,79 | 9,81 | 10,30 | 9,49 | x | 9,53 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 40,70 | m |
36,85 | x | x | 40,70 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Deufel, Thomas | 1965 | BY | TG 48 Würzburg | 45,50 | m |
44,80 | 43,70 | 45,50 | 45,50 | 43,60 | 44,50 |
Senioren M55 |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Herterich, Roland | 1961 | BY | SV Ramsthal | 6,71 | m |
x | x | 6,00 | 6,32 | 6,29 | 6,71 |
Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | n.a. |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 59499 | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Lange | o | xo | xxx |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 59499 | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 37,61 | m |
35,46 | 36,78 | 36,65 | 37,61 | 35,38 | 35,35 |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 24,24 | m |
x | 21,21 | 23,09 | 24,24 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 24,85 | m |
23,20 | 23,65 | 24,85 | 23,45 | 24,50 | 24,45 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 10,16 | m |
9,50 | 10,16 | x | x | x | x |
Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 24,35 | m |
19,82 | 20,13 | 23,32 | 24,35 | 20,68 | x |
2. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | 23,22 | m |
21,63 | 21,14 | 21,32 | 23,17 | 23,22 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | 32,50 | m |
32,50 | 29,20 | 29,85 | 32,00 | 28,05 | 29,70 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -1,7 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 274464 | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 14,77 | sec. |
2. | 621157 | Lotze, Lea | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 15,15 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 1,44 | m |
1. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 1,44 | m |
3. | 606090 | Brand, Johanna | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1,30 | m |
4. | Kötzner, Lena | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1,25 | m |
085 | 095 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heid | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
1. | Gloger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Brand | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Kötzner | o | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 621157 | Lotze, Lea | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 4,07 | m |
3,95 | 4,07 | 3,82 | 4,06 | x | 4,01 | ||
2. | 274464 | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 3,93 | m |
3,44 | 3,93 | 3,53 | 3,72 | 3,80 | 2,79 | ||
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 23,30 | m |
22,70 | 23,30 | 21,12 | 22,38 | x | 20,15 |
2. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 16,54 | m |
15,47 | 14,11 | 16,45 | x | 16,54 | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 27,80 | m |
x | 25,45 | x | 27,80 | x | 24,70 |
2. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 27,50 | m |
26,50 | 24,05 | 22,10 | 21,70 | 27,50 | 23,95 |
3. | 274571 | Abbate, Keriman | 2002 | BY | TV Bad Brückenau | 21,20 | m |
18,00 | 17,25 | 21,20 | 19,25 | 17,40 | 17,20 |
Weibliche Jugend U14 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 23,75 | m |
20,30 | 23,00 | 21,60 | 20,65 | 19,80 | 23,75 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 606079 | Hafner, Tim | 2001 | BY | SV Ramsthal | 359 Pkt. |
15,59 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 5,76 | |||||||||||||
124 | - | - | 235 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 619646 | Fürsch, Maya | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.117 Pkt. | G |
8,80 | (+0,7) | - | 3,35 | - | 36,00 | |||||||||||||
308 | - | 354 | - | 455 |
2. | 619638 | Heisler, Jasmin | 2006 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.064 Pkt. | G |
8,52 | (+1,1) | - | 3,44 | - | 27,00 | |||||||||||||
336 | - | 365 | - | 363 |
3. | 622848 | Engel, Mia | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 1.059 Pkt. | G |
8,57 | (+0,7) | - | 3,70 | - | 24,00 | |||||||||||||
331 | - | 399 | - | 329 |
4. | 614057 | Reith, Celine | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 1.018 Pkt. | G |
8,64 | (+1,1) | - | 3,44 | - | 24,00 | |||||||||||||
324 | - | 365 | - | 329 |
5. | Stahl, Helen | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 993 Pkt. | G |
8,93 | (+0,7) | - | 3,47 | - | 24,00 | |||||||||||||
295 | - | 369 | - | 329 |
6. | 623079 | Hirschmann, Lina-Marie | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 987 Pkt. | G |
9,05 | (+1,1) | - | 3,25 | - | 27,00 | |||||||||||||
284 | - | 340 | - | 363 |
7. | 622851 | Zeier, Luna | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 879 Pkt. | S |
8,93 | (+1,1) | - | 3,18 | - | 18,00 | |||||||||||||
295 | - | 331 | - | 253 |
8. | Kötzner, Hanna | 2006 | BY | SV Ramsthal | 838 Pkt. | S |
8,48 | (+1,1) | - | 2,97 | - | 14,00 | |||||||||||||
340 | - | 302 | - | 196 |
9. | Alt, Amelie | 2006 | BY | SV Ramsthal | 824 Pkt. | S |
9,41 | (+0,7) | - | 3,29 | - | 16,00 | |||||||||||||
252 | - | 346 | - | 226 |
10. | 623398 | Herbig, Lisa-Marie | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 785 Pkt. | S |
9,56 | (+0,7) | - | 3,00 | - | 17,00 | |||||||||||||
239 | - | 306 | - | 240 |
11. | 620944 | Hartung, Lea | 2006 | BY | SV Ramsthal | 763 Pkt. | S |
9,32 | (+1,1) | - | 2,90 | - | 15,00 | |||||||||||||
260 | - | 292 | - | 211 |
12. | Abdulahi, Jamileh | 2006 | BY | SV Ramsthal | 707 Pkt. | S |
9,92 | (+0,7) | - | 2,52 | - | 18,50 | |||||||||||||
210 | - | 237 | - | 260 |
13. | 623828 | Weis, Leonie | 2006 | BY | TV Bad Brückenau | 661 Pkt. | S |
9,87 | (+1,1) | - | 2,83 | - | 12,00 | |||||||||||||
214 | - | 283 | - | 164 |
14. | 606099 | Brand, Amanda | 2006 | BY | SV Ramsthal | 651 Pkt. | S |
10,44 | (+0,7) | - | 2,45 | - | 18,00 | |||||||||||||
172 | - | 226 | - | 253 |
15. | Lindwurm, Amelie | 2006 | BY | SV Ramsthal | 552 Pkt. | B |
10,51 | (+1,1) | - | 2,41 | - | 12,00 | |||||||||||||
168 | - | 220 | - | 164 |
Schoch, Lea | 2006 | BY | SV Ramsthal | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 618760 | Cakmak, Samira | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.032 Pkt. | G |
8,57 | (+0,6) | - | 3,32 | - | 26,00 | |||||||||||||
331 | - | 350 | - | 351 |
2. | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 955 Pkt. | G |
8,67 | (+0,2) | - | 3,35 | - | 20,00 | |||||||||||||
321 | - | 354 | - | 280 |
3. | 622847 | Martin, Clara | 2007 | BY | TV Bad Brückenau | 940 Pkt. | G |
8,71 | (+0,6) | - | 3,58 | - | 17,00 | |||||||||||||
317 | - | 383 | - | 240 |
4. | Förg, Luana | 2007 | BY | TV Bad Brückenau | 837 Pkt. | G |
8,75 | (+0,2) | - | 3,16 | - | 14,00 | |||||||||||||
313 | - | 328 | - | 196 |
5. | Alt, Anina | 2007 | BY | SV Ramsthal | 823 Pkt. | G |
9,33 | (+0,2) | - | 3,03 | - | 18,00 | |||||||||||||
259 | - | 311 | - | 253 |
6. | 612724 | Bauer, Nathalie | 2007 | BY | SV Ramsthal | 815 Pkt. | G |
8,97 | (+0,2) | - | 3,00 | - | 15,50 | |||||||||||||
291 | - | 306 | - | 218 |
7. | Rogos, Lilly | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 814 Pkt. | G |
9,28 | (+0,2) | - | 3,03 | - | 17,00 | |||||||||||||
263 | - | 311 | - | 240 |
8. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 812 Pkt. | G |
9,38 | (+0,2) | - | 3,08 | - | 17,00 | |||||||||||||
254 | - | 318 | - | 240 |
9. | 621675 | Schuhmann, Lena | 2007 | BY | TV Bad Brückenau | 811 Pkt. | G |
9,34 | (+0,2) | - | 3,00 | - | 17,50 | |||||||||||||
258 | - | 306 | - | 247 |
10. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 805 Pkt. | G |
9,16 | (+0,6) | - | 3,05 | - | 15,50 | |||||||||||||
274 | - | 313 | - | 218 |
11. | Seufert, Pauline | 2007 | BY | SV Ramsthal | 796 Pkt. | S |
9,45 | (+0,2) | - | 2,92 | - | 18,00 | |||||||||||||
248 | - | 295 | - | 253 |
12. | Rößler, Lina | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 788 Pkt. | S |
8,87 | (+0,2) | - | 3,00 | - | 13,00 | |||||||||||||
301 | - | 306 | - | 181 |
13. | 606204 | Kühnlein, Fabienne | 2007 | BY | SV Ramsthal | 769 Pkt. | S |
9,14 | (+0,6) | - | 3,10 | - | 12,50 | |||||||||||||
276 | - | 320 | - | 173 |
14. | Gaiser, Selma | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 765 Pkt. | S |
9,22 | (+0,2) | - | 3,07 | - | 13,00 | |||||||||||||
268 | - | 316 | - | 181 |
15. | 606100 | Herterich, Inka | 2007 | BY | SV Ramsthal | 739 Pkt. | S |
9,27 | (+0,2) | - | 2,75 | - | 14,50 | |||||||||||||
264 | - | 271 | - | 204 |
16. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 734 Pkt. | S |
9,24 | (+0,2) | - | 3,10 | - | 11,00 | |||||||||||||
267 | - | 320 | - | 147 |
17. | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 730 Pkt. | S |
9,70 | (+0,2) | - | 3,00 | - | 14,00 | |||||||||||||
228 | - | 306 | - | 196 |
18. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 726 Pkt. | S |
10,01 | (+0,2) | - | 3,03 | - | 15,00 | |||||||||||||
204 | - | 311 | - | 211 |
19. | 603207 | Jäger, Jette | 2007 | BY | TV Bad Brückenau | 722 Pkt. | S |
9,45 | (+0,2) | - | 2,80 | - | 14,00 | |||||||||||||
248 | - | 278 | - | 196 |
20. | 622909 | Wege, Fiona | 2007 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 711 Pkt. | S |
9,74 | (+0,2) | - | 3,05 | - | 12,50 | |||||||||||||
225 | - | 313 | - | 173 |
21. | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 700 Pkt. | S |
10,03 | (+0,2) | - | 2,57 | - | 18,00 | |||||||||||||
202 | - | 245 | - | 253 |
22. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 680 Pkt. | S |
9,85 | (+0,2) | - | 2,95 | - | 12,00 | |||||||||||||
216 | - | 300 | - | 164 |
23. | Nöth, Hannah | 2007 | BY | SV Ramsthal | 659 Pkt. | S |
9,67 | (+0,2) | - | 2,59 | - | 13,00 | |||||||||||||
230 | - | 248 | - | 181 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Bad Brückenau I | BY | 3.896 Pkt. |
622848 | Engel, Mia | 2006 | 1.059 Pkt. | |
614057 | Reith, Celine | 2006 | 1.018 Pkt. | |
622847 | Martin, Clara | 2007 | 940 Pkt. | |
622851 | Zeier, Luna | 2006 | 879 Pkt. |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 3.501 Pkt. |
Stahl, Helen | 2006 | 993 Pkt. | ||
Federlein, Anne | 2007 | 955 Pkt. | ||
Rößler, Lina | 2007 | 788 Pkt. | ||
Gaiser, Selma | 2007 | 765 Pkt. |
3. | SV Ramsthal I | BY | 3.300 Pkt. |
Kötzner, Hanna | 2006 | 838 Pkt. | ||
Alt, Amelie | 2006 | 824 Pkt. | ||
Alt, Anina | 2007 | 823 Pkt. | ||
612724 | Bauer, Nathalie | 2007 | 815 Pkt. |
4. | TV Bad Brückenau II | BY | 3.155 Pkt. |
Förg, Luana | 2007 | 837 Pkt. | ||
621675 | Schuhmann, Lena | 2007 | 811 Pkt. | |
623398 | Herbig, Lisa-Marie | 2006 | 785 Pkt. | |
603207 | Jäger, Jette | 2007 | 722 Pkt. |
5. | 1. FC Rottershausen | BY | 3.077 Pkt. |
608030 | Feser, Amelie | 2007 | 812 Pkt. | |
608028 | Beutert, Anna | 2007 | 805 Pkt. | |
605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | 734 Pkt. | |
608070 | Schneider, Pauline | 2007 | 726 Pkt. |
6. | SV Ramsthal II | BY | 3.067 Pkt. |
Seufert, Pauline | 2007 | 796 Pkt. | ||
606204 | Kühnlein, Fabienne | 2007 | 769 Pkt. | |
620944 | Hartung, Lea | 2006 | 763 Pkt. | |
606100 | Herterich, Inka | 2007 | 739 Pkt. |
7. | SV Ramsthal III | BY | 2.569 Pkt. |
Abdulahi, Jamileh | 2006 | 707 Pkt. | ||
Nöth, Hannah | 2007 | 659 Pkt. | ||
606099 | Brand, Amanda | 2006 | 651 Pkt. | |
Lindwurm, Amelie | 2006 | 552 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Keller, Stefan | 2006 | BY | SV Ramsthal | 996 Pkt. | G |
7,92 | (+0,5) | - | 4,00 | - | 30,00 | |||||||||||||
365 | - | 388 | - | 243 |
2. | 618721 | Strehler, Christoph | 2006 | BY | TV DJK Hammelburg | 908 Pkt. | G |
8,37 | (+0,5) | - | 3,60 | - | 31,00 | |||||||||||||
316 | - | 341 | - | 251 |
3. | 620877 | Schmitt, Tristian | 2006 | BY | TSV Bad Kissingen | 874 Pkt. | G |
8,20 | (+0,5) | - | 3,68 | - | 24,00 | |||||||||||||
334 | - | 350 | - | 190 |
4. | 623799 | Schalkhäuser, Leo | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 832 Pkt. | G |
8,68 | (+0,5) | - | 3,74 | - | 24,00 | |||||||||||||
285 | - | 357 | - | 190 |
5. | Friedrich, Linus | 2006 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 759 Pkt. | S |
9,27 | (+0,5) | - | 3,28 | - | 28,00 | |||||||||||||
232 | - | 301 | - | 226 |
602494 | Groß, Christoph | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Müller, Benedikt | 2007 | BY | TG 48 Schweinfurt | 823 Pkt. | G |
8,61 | (+1,6) | - | 3,38 | - | 27,00 | |||||||||||||
292 | - | 314 | - | 217 |
2. | 621209 | Fürsch, Nils | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 743 Pkt. | S |
9,07 | (+1,6) | - | 3,30 | - | 24,00 | |||||||||||||
249 | - | 304 | - | 190 |
3. | 605777 | Greubel, Max | 2007 | BY | SV Ramsthal | 626 Pkt. | S |
9,93 | (+1,6) | - | 2,79 | - | 26,00 | |||||||||||||
180 | - | 237 | - | 209 |
4. | 607837 | Vierheilig, Leo | 2007 | BY | SV Ramsthal | 592 Pkt. | S |
9,91 | (+1,6) | - | 2,88 | - | 21,00 | |||||||||||||
181 | - | 249 | - | 162 |
5. | Seufert, Hannes | 2007 | BY | SV Ramsthal | 586 Pkt. | S |
9,68 | (+1,6) | - | 2,57 | - | 23,00 | |||||||||||||
199 | - | 206 | - | 181 |
6. | 607838 | Merz, Felix | 2007 | BY | SV Ramsthal | 513 Pkt. | B |
9,90 | (+1,6) | - | 2,60 | - | 17,00 | |||||||||||||
182 | - | 211 | - | 120 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Ramsthal | BY | 2.800 Pkt. |
Keller, Stefan | 2006 | 996 Pkt. | ||
605777 | Greubel, Max | 2007 | 626 Pkt. | |
607837 | Vierheilig, Leo | 2007 | 592 Pkt. | |
Seufert, Hannes | 2007 | 586 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Friedrich, Finn | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 1.140 Pkt. | G |
11,45 | (+1,9) | - | 4,05 | - | 44,00 | |||||||||||||
369 | - | 393 | - | 378 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613044 | Muthig, Emil | 2005 | BY | SV Ramsthal | 931 Pkt. | G |
11,71 | (+1,9) | - | 3,38 | - | 28,00 | |||||||||||||
347 | - | 314 | - | 270 |
2. | 623805 | Hertlein, Felix | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 869 Pkt. | S |
12,23 | (+1,9) | - | 3,47 | - | 24,00 | |||||||||||||
306 | - | 325 | - | 238 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 601121 | Leuze, Felix | 2002 | BY | SV Ramsthal | 1.144 Pkt. | S |
14,66 | (-0,2) | - | 4,12 | - | 7,97 | |||||||||||||
366 | - | 401 | - | 377 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Leypold, Erik | 2003 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 1.450 Pkt. | G |
12,87 | (+0,0) | - | 4,64 | - | 10,38 | |||||||||||||
507 | - | 458 | - | 485 |
2. | 613055 | Muthig, Anton | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1.177 Pkt. | G |
14,49 | (+0,0) | - | 4,31 | - | 7,96 | |||||||||||||
378 | - | 422 | - | 377 |
3. | 606087 | Kraus, Marvin | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1.110 Pkt. | G |
14,03 | (-0,2) | - | 3,60 | - | 7,56 | |||||||||||||
412 | - | 341 | - | 357 |
4. | Sham, Noah | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1.014 Pkt. | S |
15,51 | (-0,2) | - | 3,95 | - | 6,83 | |||||||||||||
311 | - | 382 | - | 321 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | SV Ramsthal | BY | 4.445 Pkt. |
613055 | Muthig, Anton | 2003 | 1.177 Pkt. | |
601121 | Leuze, Felix | 2002 | 1.144 Pkt. | |
606087 | Kraus, Marvin | 2003 | 1.110 Pkt. | |
Sham, Noah | 2003 | 1.014 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 623800 | Steger, Pauline | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1.326 Pkt. | G |
11,09 | (+0,6) | - | 4,07 | - | 39,00 | |||||||||||||
418 | - | 444 | - | 464 |
2. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | WSSV Suhl 1990 e.V. | 1.269 Pkt. | G |
11,81 | (+0,6) | - | 4,31 | - | 36,00 | |||||||||||||
356 | - | 472 | - | 441 |
3. | Umkehr, Ann-Christin | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 1.119 Pkt. | G |
12,02 | (+1,4) | - | 3,63 | - | 30,00 | |||||||||||||
339 | - | 390 | - | 390 |
4. | 606093 | Herterich, Jule | 2004 | BY | SV Ramsthal | 995 Pkt. | S |
12,58 | (+0,6) | - | 3,66 | - | 21,00 | |||||||||||||
297 | - | 394 | - | 304 |
5. | 273943 | Umkehr, Lisa-Marie | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 954 Pkt. | S |
11,90 | (+1,4) | - | 3,11 | - | 19,00 | |||||||||||||
349 | - | 322 | - | 283 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 619636 | Schmid, Mona | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.023 Pkt. | G |
12,29 | (+0,2) | - | 3,33 | - | 26,00 | |||||||||||||
318 | - | 351 | - | 354 |
2. | 603599 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.011 Pkt. | G |
11,76 | (+1,1) | - | 3,30 | - | 21,00 | |||||||||||||
360 | - | 347 | - | 304 |
3. | 607133 | Stähler, Roxana | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 952 Pkt. | S |
12,44 | (+1,1) | - | 3,10 | - | 23,00 | |||||||||||||
307 | - | 320 | - | 325 |
4. | Albert, Samantha | 2005 | BY | SV Ramsthal | 860 Pkt. | S |
12,92 | (+1,1) | - | 3,15 | - | 17,00 | |||||||||||||
273 | - | 327 | - | 260 |
5. | Lindwurm, Marie | 2005 | BY | SV Ramsthal | 817 Pkt. | S |
13,15 | (+0,2) | - | 3,03 | - | 16,00 | |||||||||||||
258 | - | 311 | - | 248 |
6. | 606085 | Mehler, Mariella | 2005 | BY | SV Ramsthal | 762 Pkt. | S |
13,45 | (+1,1) | - | 2,95 | - | 14,00 | |||||||||||||
239 | - | 300 | - | 223 |
7. | Rabaoui, Amira | 2005 | BY | SV Ramsthal | 726 Pkt. | S |
13,91 | (+0,2) | - | 2,56 | - | 18,00 | |||||||||||||
211 | - | 243 | - | 272 |
273941 | Müller, Anne | 2005 | BY | TV Bad Brückenau | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | SV Ramsthal | BY | 3.434 Pkt. |
606093 | Herterich, Jule | 2004 | 995 Pkt. | |
Albert, Samantha | 2005 | 860 Pkt. | ||
Lindwurm, Marie | 2005 | 817 Pkt. | ||
606085 | Mehler, Mariella | 2005 | 762 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 274571 | Abbate, Keriman | 2002 | BY | TV Bad Brückenau | 1.259 Pkt. | G |
14,72 | (-1,7) | - | 4,41 | - | 7,20 | |||||||||||||
424 | - | 483 | - | 352 |
2. | Manger, Cora | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 1.017 Pkt. | S |
16,65 | (-1,7) | - | 3,51 | - | 6,92 | |||||||||||||
304 | - | 374 | - | 339 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 274494 | Weis, Mia | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 1.157 Pkt. | G |
14,29 | (+1,1) | - | 4,36 | - | 4,71 | |||||||||||||
456 | - | 478 | - | 223 |
2. | 606090 | Brand, Johanna | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1.062 Pkt. | G |
15,66 | (+1,1) | - | 3,61 | - | 6,39 | |||||||||||||
362 | - | 387 | - | 313 |
3. | Kötzner, Lena | 2003 | BY | SV Ramsthal | 1.008 Pkt. | S |
15,51 | (+1,1) | - | 3,39 | - | 5,68 | |||||||||||||
372 | - | 359 | - | 277 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Ramsthal e. V. 1921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Edwin Metzler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Sportplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177150 | 97729 Ramsthal | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09704/6346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
e.metzler@ramsthal.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 39 | 38 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 69 | 32 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 99 | 62 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 168 | 94 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09704/6346 | eMail e.metzler@ramsthal.de |
Edwin Metzler, Am Singberg 9 97729 Ramsthal | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09732/5153 | eMail irmasell@t-online.de |
Sell Irma, Eselspfad 19, 97762 Hammelburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Wettbewerbe U 10 und U8 wurden als Kinderleichtathletik durchgeführt. U 8: 30m Lauf zum Sprint, Zielweitsprung in Reifen, Wurf in Zone aus dem Stand. U10: 40m Lauf zum Sprint, Zonenweitsprung, Wurf in Zone mit 3m Anlauf. Teams wurden vor Ort gebildet. Teammitglieder 6 bis 11 Teilnehmer. Auswertung nach Platzziffer. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6217 SV Ramsthal e.V. 1921 |