BLV-Kreis Landshut-Kelheim |
Kreismeisterschaften U16 (MW15/14), U14 (MW13/12), U12 (MW10/11) |
am 14.05.2017 in Mainburg - Städtisches Stadion Mainburg |
Ergebnisliste |
16.05.2017 / 23:50 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | StG Landshut-Altdorf I | BY | 50,09 | sec. |
Wering, Stefan 2003; Haller, Philipp 2002 |
Feil, Lukas 2003; Witzke, Jan-Niclas 2003 |
Außer Wertung |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 52,79 | sec. |
Kraus, Felix 2004; King, Felix 2003 |
Kerner, Daniel 2003; Windpassinger, Leon 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,1 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,49 | sec. |
2. | Haller, Philipp | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 13,12 | sec. |
3. | Keyselt, Max | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,06 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,8 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,76 | sec. |
Hochsprung M15 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,54 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | o | - | - | o | o | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,10 | m |
4,52 | 4,74 | 5,10 | 4,83 | 4,99 | x | ||
+0,3 | +0,5 | -0,2 | -0,9 | -0,2 |
2. | Haller, Philipp | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,74 | m |
4,00 | 4,65 | 4,66 | 4,69 | 4,68 | 4,74 | ||
+0,2 | +0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,2 | -0,2 |
3. | Keyselt, Max | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,50 | m |
4,23 | 4,03 | 4,09 | 4,41 | x | 4,50 | ||
-0,5 | +0,3 | -0,5 | -1,5 | -1,5 |
Kugelstoß M15 4 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,62 | m |
10,32 | 10,48 | 10,29 | 10,62 | 10,55 | 9,97 |
2. | Haller, Philipp | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,84 | m |
7,70 | 8,20 | 8,45 | 8,84 | 8,47 | 8,31 |
Diskuswurf M15 1 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 33,73 | m |
32,44 | x | 33,50 | 30,37 | 28,48 | 33,73 |
Speerwurf M15 600 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hintermeier, Michael | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,90 | m |
x | x | x | x | x | 9,90 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,3 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,55 | sec. |
2. | Wering, Stefan | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 13,89 | sec. |
Außer Wertung |
Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,29 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,8 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,44 | sec. |
Außer Wertung |
King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,82 | sec. |
Hochsprung M14 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Wering, Stefan | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,39 | m |
2. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,30 | m |
Außer Wertung |
Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wering | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Feil | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Kerner | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,80 | m |
4,59 | 4,76 | 4,56 | 4,47 | 4,76 | 4,80 | ||
-0,6 | -0,1 | -0,6 | -0,8 | -0,5 | -1,5 |
2. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,40 | m |
4,40 | 3,81 | x | 4,25 | 4,22 | 4,26 | ||
-0,5 | +0,5 | -0,3 | -0,3 | -2,1 |
Außer Wertung |
Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,96 | m |
3,41 | 4,88 | 4,78 | 4,75 | 4,96 | 4,56 | ||
-2,7 | +0,1 | -0,8 | -1,0 | -1,1 | -1,5 |
King, Felix | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,51 | m |
4,51 | x | x | x | 3,56 | 4,03 | ||
-0,8 | -0,8 | -1,8 |
Diskuswurf M14 1 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 20,11 | m |
18,37 | 16,24 | 17,78 | x | 20,11 | 19,54 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | StG Landshut-Altdorf I | BY | 43,33 | sec. |
Kress, David 2005; Deisling, Lennard 2005 |
Wild, Raphael 2005; Deisling, Marvin 2005 |
3. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 45,42 | sec. |
Hintermeier, Johannes 2005; Dumsky, Julian 2004 |
Pöthig, Lukas 2004; Stuber, Jakob 2004 |
Außer Wertung |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 42,91 | sec. |
Kraus, Felix 2004; Szobries, Lio Willi 2005 |
Harpf, Georg 2005; Windpassinger, Leon 2004 |
StG Vilstal I | BY | 45,31 | sec. |
Späth, Max 2005; Ertl, Simon 2005 |
Klinger, Thomas 2005; Esch, Philip 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,46 | sec. |
2. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,25 | sec. |
Außer Wertung |
Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,31 | sec. |
Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,55 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,41 | sec. |
2. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,65 | sec. |
3. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,88 | sec. |
Hochsprung M13 | 14.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,39 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Windpassinger | o | o | xo | o | xo | xxo | o | xo |
Weitsprung M13 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,55 | m |
x | x | 3,42 | 3,35 | 3,55 | 3,52 |
Außer Wertung |
Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,61 | m |
4,61 | 4,15 | 4,35 | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Stuber, Jakob | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 18,52 | m |
14,62 | 17,85 | 15,68 | 18,52 | x | - |
Speerwurf M13 400 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 25,09 | m |
22,68 | 25,09 | 24,26 | 20,37 | 23,82 | 20,50 |
Außer Wertung |
Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 30,06 | m |
29,65 | 20,92 | 30,06 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Späth, Max | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 11,52 | sec. |
2. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,65 | sec. |
Außer Wertung |
Harpf, Georg | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,89 | sec. |
75 m M12 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Esch, Philip | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,40 | sec. |
2. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,80 | sec. |
3. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,58 | sec. |
Außer Wertung |
Szobries, Lio Willi | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,38 | sec. |
75 m M12 | 14.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 10,98 | sec. |
2. | Schönauer, Christoph | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,53 | sec. |
3. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,58 | sec. |
4. | Ertl, Simon | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 11,84 | sec. |
75 m M12 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 10,98 | sec. |
2. | Esch, Philip | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,40 | sec. |
3. | Späth, Max | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 11,52 | sec. |
4. | Schönauer, Christoph | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,53 | sec. |
5. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,58 | sec. |
6. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,65 | sec. |
7. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,80 | sec. |
8. | Ertl, Simon | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 11,84 | sec. |
9. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,58 | sec. |
Außer Wertung |
Szobries, Lio Willi | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,38 | sec. |
Harpf, Georg | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,89 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Kress, David | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,23 | sec. |
2. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 12,42 | sec. |
Hochsprung M12 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Esch, Philip | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,30 | m |
2. | Kress, David | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,25 | m |
3. | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1,25 | m |
4. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,20 | m |
4. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,20 | m |
6. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,20 | m |
7. | Wild, Raphael | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Esch | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Kress | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Klinger | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Amberger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Deisling | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Deisling | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Wild | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Esch, Philip | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,05 | m |
x | x | 4,05 | 3,90 | 3,88 | 3,37 |
2. | Deisling, Marvin | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,04 | m |
3,81 | 3,64 | 3,88 | 4,04 | 3,67 | x |
3. | Wild, Raphael | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,94 | m |
x | 3,82 | 3,94 | 3,89 | 3,92 | x |
4. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,85 | m |
3,75 | 3,85 | 3,63 | 3,83 | x | 3,67 |
5. | Deisling, Lennard | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,67 | m |
3,55 | 3,62 | 3,46 | 3,44 | 3,67 | 3,56 |
6. | Schönauer, Christoph | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,63 | m |
3,53 | 3,31 | 3,63 | 3,43 | 3,63 | 3,50 |
7. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,43 | m |
3,24 | 3,02 | 3,43 | 3,30 | 2,90 | 3,33 |
8. | Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,20 | m |
3,20 | 3,19 | 3,06 | 3,19 | x | 3,06 |
Außer Wertung |
Harpf, Georg | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,87 | m |
x | 3,87 | 3,87 |
Szobries, Lio Willi | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,17 | m |
x | 3,17 | 3,16 |
Kugelstoß M12 3 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Ertl, Simon | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 5,92 | m |
5,27 | 5,51 | 5,48 | 5,50 | 5,10 | 5,92 |
Außer Wertung |
Harpf, Georg | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,41 | m |
7,06 | 6,93 | 5,96 | 7,29 | 7,41 | 7,41 |
Speerwurf M12 400 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,01 | m |
24,01 | 21,77 | 23,54 | 22,72 | 22,45 | 23,17 |
2. | Kress, David | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 20,43 | m |
17,09 | x | 16,72 | 20,43 | x | x |
3. | Wild, Raphael | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 18,45 | m |
18,45 | x | x | x | 14,11 | 16,85 |
4. | Ertl, Simon | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 16,75 | m |
14,64 | x | 15,03 | x | 14,60 | 16,75 |
5. | Amberger, Gregor | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 15,03 | m |
x | 15,03 | x | x | x | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 35,33 | sec. |
Krasniqi, Leart 2007; Gschwind, Kilian 2006 |
Summer, Markus 2007; Bartha, Linus 2006 |
Außer Wertung |
DJK Ingolstadt I | BY | 33,20 | sec. |
Heidenreich, Jakob 2007; Mock, Linus 2006 |
Eibl, Tizian 2006; Freudenberg, Cedric 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,32 | sec. |
2. | Bartha, Linus | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,91 | sec. |
3. | Faber, Kilian | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,02 | sec. |
Außer Wertung |
Eibl, Tizian | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,36 | sec. |
50 m M11 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gschwind, Kilian | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,33 | sec. |
Außer Wertung |
Freudenberg, Cedric | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,56 | sec. |
Mock, Linus | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,01 | sec. |
50 m M11 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,32 | sec. |
2. | Gschwind, Kilian | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,33 | sec. |
3. | Bartha, Linus | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,91 | sec. |
4. | Faber, Kilian | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,02 | sec. |
Außer Wertung |
Freudenberg, Cedric | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,56 | sec. |
Mock, Linus | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,01 | sec. |
Eibl, Tizian | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,36 | sec. |
Hochsprung M11 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,05 | m |
2. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoheisel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hochneder | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,77 | m |
3,55 | 3,77 | x | 3,63 | x | x |
2. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,61 | m |
3,50 | 3,61 | 3,36 | 3,25 | 3,42 | 3,20 |
3. | Gschwind, Kilian | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,18 | m |
3,18 | 2,98 | 3,07 | 3,03 | 2,92 | 3,03 |
4. | Bartha, Linus | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,68 | m |
x | x | 2,59 | 2,56 | 2,68 | 2,62 |
5. | Faber, Kilian | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,95 | m |
1,78 | 1,95 | 1,82 | 1,60 | 1,80 | 1,79 |
Außer Wertung |
Freudenberg, Cedric | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 3,70 | m |
x | 3,56 | 3,70 | 3,55 | 3,33 | 3,52 |
Mock, Linus | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 3,15 | m |
x | 3,02 | 3,15 | 2,89 | 2,97 | 3,06 |
Eibl, Tizian | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 3,12 | m |
x | 3,00 | 3,00 | 3,05 | 3,02 | 3,12 |
Schlagball 80g M11 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 32,00 | m |
30,50 | 27,50 | 32,00 | 32,00 | 26,00 | 28,50 |
2. | Bartha, Linus | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 30,00 | m |
28,00 | 28,50 | 27,00 | 19,00 | 30,00 | 30,00 |
3. | Gschwind, Kilian | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,00 | m |
10,50 | x | 7,50 | 18,50 | 19,50 | 24,00 |
Außer Wertung |
Freudenberg, Cedric | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 32,00 | m |
29,50 | 26,50 | 32,00 |
Eibl, Tizian | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 28,00 | m |
28,00 | 24,50 | 24,50 |
Mock, Linus | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 24,50 | m |
24,50 | 21,50 | 23,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Haupt, Emilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 8,85 | sec. |
2. | Krieger, Leo | 2007 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,24 | sec. |
3. | Krasniqi, Leart | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,25 | sec. |
50 m M10 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,39 | sec. |
2. | Breitenwinkler, Daniel | 2007 | BY | TSV Velden | 9,07 | sec. |
Außer Wertung |
Heidenreich, Jakob | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 8,57 | sec. |
50 m M10 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,39 | sec. |
2. | Haupt, Emilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 8,85 | sec. |
3. | Breitenwinkler, Daniel | 2007 | BY | TSV Velden | 9,07 | sec. |
4. | Krieger, Leo | 2007 | BY | LG Landkreis Kelheim | 9,24 | sec. |
5. | Krasniqi, Leart | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,25 | sec. |
Außer Wertung |
Heidenreich, Jakob | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 8,57 | sec. |
Hochsprung M10 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Englisch, Jonathan | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,16 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,84 | m |
3,83 | 3,82 | 3,84 | x | 3,81 | x |
2. | Englisch, Jonathan | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,55 | m |
3,53 | 3,55 | 3,36 | 3,38 | 3,50 | 3,47 |
3. | Krieger, Leo | 2007 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,33 | m |
3,28 | 3,33 | 3,27 | 3,31 | x | 3,04 |
4. | Haupt, Emilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 3,29 | m |
3,26 | 3,18 | 3,21 | 3,25 | 3,29 | 3,23 |
5. | Breitenwinkler, Daniel | 2007 | BY | TSV Velden | 3,22 | m |
3,05 | 3,21 | x | 3,21 | 3,22 | x |
6. | Krasniqi, Leart | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,69 | m |
2,64 | 2,46 | x | 2,68 | 2,69 | 2,57 |
Außer Wertung |
Heidenreich, Jakob | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 3,52 | m |
3,28 | 3,37 | 3,10 | 3,10 | 3,31 | 3,52 |
Schlagball 80g M10 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 35,50 | m |
33,00 | 35,00 | 35,50 | 32,00 | 31,00 | 34,50 |
2. | Breitenwinkler, Daniel | 2007 | BY | TSV Velden | 30,00 | m |
24,00 | 29,00 | 28,00 | 28,50 | 30,00 | 25,50 |
3. | Englisch, Jonathan | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 27,50 | m |
24,50 | 27,00 | 25,50 | 27,50 | 0,24 | 0,24 |
4. | Krasniqi, Leart | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 24,50 | m |
24,50 | 23,50 | 20,50 | 21,50 | 18,00 | x |
5. | Haupt, Emilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 18,50 | m |
13,50 | 17,00 | 14,50 | 18,50 | 17,50 | 6,00 |
Außer Wertung |
Heidenreich, Jakob | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 19,50 | m |
15,50 | 19,50 | 18,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | StG Vilstal I | BY | 54,89 | sec. |
Koroma, Marie 2003; Forstenaicher, Lucia 2003 |
Gehring, Nina 2003; Haas, Tanja 2003 |
2. | StG Vilstal II | BY | 56,43 | sec. |
Eberl, Julia 2002; Harant, Lena 2003 |
Fischer, Julia 2003; Hochneder, Lisa 2003 |
Außer Wertung |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 57,85 | sec. |
Falkner, Ronja 2004; Kaufmann, Kathrin 2003 |
Mand, Chiara 2002; Falkenberg, Klara 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -3,2 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,62 | sec. |
2. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 15,11 | sec. |
3. | Eberl, Julia | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 15,59 | sec. |
Außer Wertung |
Mand, Chiara | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,88 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,5 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,77 | sec. |
Hochsprung W15 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Brunnermeier | - | o | xxx |
Weitsprung W15 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,85 | m |
3,84 | 3,41 | 3,28 | 3,72 | 3,85 | 3,80 | ||
+0,3 | -0,8 | -1,3 | -1,0 | -1,2 | -1,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,48 | m |
8,92 | 8,53 | 8,83 | x | x | 9,48 |
2. | Eberl, Julia | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,59 | m |
6,54 | 6,51 | 7,07 | x | 7,17 | 7,59 |
Diskuswurf W15 1 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 23,45 | m |
x | 21,10 | 23,45 | x | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 29,65 | m |
29,65 | 29,13 | x | x | 29,47 | x |
2. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 26,57 | m |
x | x | x | x | 26,57 | 20,32 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,2 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 13,16 | sec. |
2. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 14,04 | sec. |
Außer Wertung |
Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,92 | sec. |
100 m W14 | -2,3 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mötsch, Mara | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 14,03 | sec. |
2. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,14 | sec. |
3. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,84 | sec. |
100 m W14 | -2,0 | 14.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,46 | sec. |
2. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 14,67 | sec. |
3. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,03 | sec. |
4. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 15,17 | sec. |
100 m W14 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +1,2 | 13,16 | sec. |
2. | Mötsch, Mara | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +2,3 | 14,03 | sec. |
3. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +1,2 | 14,04 | sec. |
4. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +2,3 | 14,14 | sec. |
5. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +2,0 | 14,46 | sec. |
6. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +2,0 | 14,67 | sec. |
7. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +2,3 | 14,84 | sec. |
8. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | +2,0 | 15,03 | sec. |
9. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +2,0 | 15,17 | sec. |
Außer Wertung |
Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,2 | 14,92 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,3 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 17,70 | sec. |
Außer Wertung |
Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 15,08 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,5 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 14,82 | sec. |
2. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 15,05 | sec. |
3. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 17,17 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +0,5 | 14,82 | sec. |
2. | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +0,5 | 15,05 | sec. |
3. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +0,5 | 17,17 | sec. |
4. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | -1,3 | 17,70 | sec. |
Außer Wertung |
Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | -1,3 | 15,08 | sec. |
Hochsprung W14 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,54 | m |
2. | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,42 | m |
3. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,20 | m |
Außer Wertung |
Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,42 | m |
Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 1,36 | m |
Falkenberg, Klara | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Haas | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Deifel | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Kaufmann | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
Fischer | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
Falkenberg | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,74 | m |
4,20 | 4,57 | 4,39 | 4,54 | 4,41 | 4,74 | ||
-0,2 | +0,3 | -0,2 | -1,2 | -0,2 | -0,4 |
2. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 4,60 | m |
4,21 | 4,57 | 4,35 | 4,27 | 4,22 | 4,60 | ||
-1,0 | +0,3 | -0,7 | -1,7 | -0,6 | -1,9 |
3. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,56 | m |
4,56 | x | 4,25 | 4,24 | 4,02 | 4,50 | ||
+0,3 | -1,2 | -0,5 | -0,4 | -1,1 |
4. | Mötsch, Mara | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,49 | m |
4,30 | 4,24 | 4,49 | 4,18 | 4,06 | 4,36 | ||
-0,2 | +0,3 | -0,7 | -1,7 | -0,2 | -2,0 |
5. | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,38 | m |
x | 4,38 | 4,30 | |||||
-0,5 | -1,5 |
6. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 4,12 | m |
3,98 | 4,02 | 3,99 | 3,92 | 4,12 | 4,05 | ||
+0,1 | -0,2 | -0,9 | -2,0 | -1,1 | -1,4 |
7. | Lobenz, Anna | 2003 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,59 | m |
3,51 | 3,57 | 3,59 | 3,47 | 3,40 | 3,56 | ||
+0,7 | -0,2 | -0,3 | +1,1 | -1,8 | -2,0 |
Außer Wertung |
Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 4,32 | m |
4,14 | 4,32 | 4,05 | |||||
+0,2 | -0,6 | -1,0 |
Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,99 | m |
3,41 | 3,60 | 3,99 | |||||
-0,1 | -0,5 | -1,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,40 | m |
8,38 | 8,33 | 8,17 | 7,60 | 8,40 | 7,70 |
2. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,62 | m |
6,14 | 6,54 | 6,28 | 6,60 | 6,51 | 6,62 |
3. | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,33 | m |
5,32 | 5,52 | 5,64 | 6,28 | 6,33 | 5,14 |
Diskuswurf W14 1 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 19,88 | m |
18,86 | 15,04 | 18,50 | 17,26 | 19,88 | 15,91 |
2. | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 17,11 | m |
17,11 | 13,55 | x | 17,11 | 14,05 | 16,40 |
Speerwurf W14 500 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 29,98 | m |
26,91 | 27,83 | 26,20 | 26,76 | 29,98 | 25,90 |
2. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 27,02 | m |
x | 25,13 | 25,70 | 27,02 | x | 18,17 |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 23,34 | m |
20,40 | x | 23,34 | 20,16 | 20,35 | 23,33 |
4. | Gügel, Elena | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 22,13 | m |
14,98 | 20,36 | 22,13 | 16,06 | 17,03 | 21,34 |
5. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 21,98 | m |
20,67 | 18,70 | x | 17,87 | x | 21,98 |
6. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,71 | m |
13,45 | 15,65 | 17,01 | 17,20 | 17,71 | 15,55 |
Außer Wertung |
Fischer, Marlena | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 17,64 | m |
15,63 | x | 17,64 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Vilstal I | BY | 43,36 | sec. |
von Roennebeck, Aurelia 2005; Nagelschmid, Lena 2004 |
Weindl, Maxima 2004; Wagner, Lara 2004 |
2. | StG Vilstal II | BY | 45,38 | sec. |
Sammet, Leona 2004; Reinhold, Marina 2004 |
Wortmann, Theresa 2005; Krämer, Christina 2005 |
Außer Wertung |
DJK Ingolstadt I | BY | 46,07 | sec. |
Fröhlich, Susanna 2005; Gschrey, Anna-Lena 2005 |
Schalk, Nica Cara 2005; Walther, Emma-Zoe 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Ergoldsbach I | BY | 43,91 | sec. |
Simbürger, Mona 2004; Hummel, Hannah 2004 |
Wroblewski, Lena 2004; Mieslinger, Marie 2004 |
2. | StG Vilstal III | BY | 48,00 | sec. |
Seebauer, Denise 2004; Schütze, Anna 2004 |
Fischer, Judith 2005; Scheuerer, Laura 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Vilstal I | BY | 43,36 | sec. |
von Roennebeck, Aurelia 2005; Nagelschmid, Lena 2004 |
Weindl, Maxima 2004; Wagner, Lara 2004 |
2. | TSV Ergoldsbach I | BY | 43,91 | sec. |
Simbürger, Mona 2004; Hummel, Hannah 2004 |
Wroblewski, Lena 2004; Mieslinger, Marie 2004 |
3. | StG Vilstal II | BY | 45,38 | sec. |
Sammet, Leona 2004; Reinhold, Marina 2004 |
Wortmann, Theresa 2005; Krämer, Christina 2005 |
4. | StG Vilstal III | BY | 48,00 | sec. |
Seebauer, Denise 2004; Schütze, Anna 2004 |
Fischer, Judith 2005; Scheuerer, Laura 2005 |
Außer Wertung |
DJK Ingolstadt I | BY | 46,07 | sec. |
Fröhlich, Susanna 2005; Gschrey, Anna-Lena 2005 |
Schalk, Nica Cara 2005; Walther, Emma-Zoe 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,24 | sec. |
2. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,43 | sec. |
3. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 11,70 | sec. |
4. | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,92 | sec. |
75 m W13 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 10,50 | sec. |
2. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 11,09 | sec. |
3. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,23 | sec. |
4. | Schütze, Anna | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,08 | sec. |
Außer Wertung |
Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,96 | sec. |
75 m W13 | 14.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,14 | sec. |
2. | Heim, Sonja | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,21 | sec. |
3. | Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 11,32 | sec. |
4. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,46 | sec. |
5. | Weindl, Maxima | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,60 | sec. |
75 m W13 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 10,50 | sec. |
2. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 11,09 | sec. |
3. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,14 | sec. |
4. | Heim, Sonja | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,21 | sec. |
5. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,23 | sec. |
6. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,24 | sec. |
7. | Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 11,32 | sec. |
8. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,43 | sec. |
9. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,46 | sec. |
10. | Weindl, Maxima | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,60 | sec. |
11. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 11,70 | sec. |
12. | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,92 | sec. |
13. | Schütze, Anna | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,08 | sec. |
Außer Wertung |
Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,96 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Heim, Sonja | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,34 | sec. |
2. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,36 | sec. |
Hochsprung W13 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1,33 | m |
2. | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,25 | m |
3. | Seebauer, Denise | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sammet | - | - | o | o | o | o | xx- | ||||||||||||||||
2. | Wagner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Seebauer | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,61 | m |
4,25 | x | 4,61 | 4,22 | 4,38 | x |
2. | Bauer, Jana | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 4,29 | m |
4,25 | x | 4,27 | 4,29 | 4,14 | 4,18 |
3. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 4,28 | m |
4,16 | 4,05 | 4,18 | 4,28 | x | x |
4. | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,11 | m |
4,11 | 3,95 | 3,88 | 3,90 | 4,04 | x |
5. | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,06 | m |
3,62 | 3,90 | 3,97 | 3,83 | 3,66 | 4,06 |
6. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,04 | m |
3,91 | 3,98 | 4,04 | 3,70 | 3,82 | 3,95 |
7. | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,97 | m |
3,97 | 3,02 | 3,43 | 3,72 | 3,75 | 3,92 |
8. | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,95 | m |
3,90 | 3,95 | 3,74 | x | 3,65 | 3,68 |
9. | Krach, Katharina | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,70 | m |
3,46 | 3,70 | 3,69 |
10. | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,60 | m |
3,56 | 3,60 | 3,56 |
11. | Weindl, Maxima | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,60 | m |
x | x | 3,60 |
12. | Schütze, Anna | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,59 | m |
3,02 | 3,45 | 3,59 |
Außer Wertung |
Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,77 | m |
4,36 | 4,56 | 4,77 | 4,52 | x | x |
Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,05 | m |
3,93 | 3,80 | 3,95 | 3,77 | 3,97 | 4,05 |
Kaufmann, Theresa | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,48 | m |
3,44 | 3,48 | 3,48 |
Kugelstoß W13 3 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Weindl, Maxima | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,15 | m |
7,15 | 5,66 | 6,01 | 6,44 | 6,03 | 5,91 |
2. | Schütze, Anna | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,54 | m |
x | 3,80 | 4,43 | 3,72 | 4,54 | 3,55 |
Diskuswurf W13 750 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 24,25 | m |
22,27 | 19,64 | 23,30 | 18,69 | 24,25 | 23,38 |
2. | Seebauer, Denise | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,15 | m |
10,66 | 10,57 | 10,35 | 12,01 | 12,15 | 10,65 |
Speerwurf W13 400 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | TV Mallersdorf | 18,65 | m |
x | 16,59 | 16,82 | 18,65 | 18,03 | 17,58 |
2. | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 18,03 | m |
14,79 | 14,89 | 15,85 | 14,20 | 15,46 | 18,03 |
3. | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 15,34 | m |
14,33 | 14,41 | 13,81 | 15,34 | 14,89 | 11,80 |
4. | Seebauer, Denise | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,37 | m |
11,37 | 12,15 | 12,12 | 9,50 | 12,25 | 12,37 |
Außer Wertung |
Falkner, Ronja | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,26 | m |
x | 15,26 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,99 | sec. |
2. | Masur, Michelle | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,63 | sec. |
3. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,31 | sec. |
Außer Wertung |
Schalk, Nica Cara | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 12,18 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,48 | sec. |
2. | Kosch, Matilda | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,21 | sec. |
Außer Wertung |
Walther, Emma-Zoe | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 11,48 | sec. |
Fröhlich, Susanna | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 11,93 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,15 | sec. |
Außer Wertung |
Gschrey, Anna-Lena | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 11,93 | sec. |
Gröschler, Luise | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,98 | sec. |
Grundbrecher, Bettina | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 13,31 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,78 | sec. |
2. | Wortmann, Theresa | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,27 | sec. |
3. | Krämer, Christina | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 12,35 | sec. |
75 m W12 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,99 | sec. |
2. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,48 | sec. |
3. | Masur, Michelle | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,63 | sec. |
4. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,78 | sec. |
5. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,15 | sec. |
6. | Kosch, Matilda | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,21 | sec. |
7. | Wortmann, Theresa | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,27 | sec. |
8. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,31 | sec. |
9. | Krämer, Christina | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 12,35 | sec. |
Außer Wertung |
Walther, Emma-Zoe | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 11,48 | sec. |
Gschrey, Anna-Lena | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 11,93 | sec. |
Fröhlich, Susanna | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 11,93 | sec. |
Schalk, Nica Cara | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 12,18 | sec. |
Gröschler, Luise | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,98 | sec. |
Grundbrecher, Bettina | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 13,31 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,88 | sec. |
2. | Kosch, Matilda | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 14,17 | sec. |
Außer Wertung |
Gröschler, Luise | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,58 | sec. |
Hochsprung W12 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Kosch, Matilda | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,20 | m |
2. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,15 | m |
Krämer, Christina | 2005 | BY | TV Geisenhausen | o.g.V. |
Außer Wertung |
Gröschler, Luise | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kosch | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | von Roennebec | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Krämer | xxx | |||||||||||||||||||||||
Gröschler | o | xxx |
Weitsprung W12 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,10 | m |
3,89 | 3,84 | 3,88 | 3,77 | 3,89 | 4,10 |
2. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,06 | m |
3,92 | 3,78 | 4,06 | 3,79 | 3,89 | 4,04 |
3. | Masur, Michelle | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,83 | m |
3,78 | 3,83 | 3,80 | 3,70 | 3,63 | 3,35 |
4. | Frankl, Antonia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,71 | m |
3,71 | x | - | - | - | - |
5. | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,66 | m |
x | 3,64 | x | 3,66 | x | 3,58 |
6. | Kosch, Matilda | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,66 | m |
3,39 | 3,48 | 3,50 | 3,44 | 3,66 | 3,60 |
7. | Fischer, Judith | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,57 | m |
3,49 | 2,89 | 3,57 | 3,20 | x | 3,12 |
8. | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,25 | m |
3,25 | 3,04 | x | 3,09 | 3,02 | x |
Außer Wertung |
Walther, Emma-Zoe | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 4,16 | m |
3,98 | 3,93 | 4,16 |
Fröhlich, Susanna | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 3,59 | m |
3,59 | 3,27 | 3,55 |
Gschrey, Anna-Lena | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 3,29 | m |
3,29 | 3,24 | 3,16 |
Schalk, Nica Cara | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 3,14 | m |
3,08 | 2,99 | 3,14 |
Grundbrecher, Bettina | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 2,83 | m |
2,48 | 2,76 | 2,83 |
Kugelstoß W12 3 kg | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Esch, Anna | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,33 | m |
6,33 | 5,53 | 5,56 | 5,69 | 6,19 | 6,06 |
2. | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,10 | m |
5,99 | 5,59 | 5,36 | 5,00 | 6,09 | 6,10 |
3. | Fischer, Judith | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,75 | m |
5,33 | 5,29 | 5,04 | 5,59 | 5,69 | 5,75 |
4. | Wortmann, Theresa | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,34 | m |
5,15 | 4,66 | x | 5,34 | 5,06 | 4,82 |
Außer Wertung |
Walther, Emma-Zoe | 2005 | BY | DJK Ingolstadt | 5,95 | m |
x | 5,67 | 5,83 | 5,09 | 5,95 | 5,91 |
Diskuswurf W12 750 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 16,35 | m |
13,00 | 14,00 | 15,79 | 14,30 | 16,35 |
Speerwurf W12 400 g | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Esch, Anna | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 21,14 | m |
20,63 | 18,09 | x | 21,14 | 18,62 | x |
2. | Fischer, Judith | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 20,08 | m |
20,08 | 16,82 | 17,41 | 16,21 | x | x |
3. | Wortmann, Theresa | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 19,09 | m |
13,41 | 14,56 | 15,14 | 14,46 | 14,05 | 19,09 |
4. | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,48 | m |
17,48 | 16,98 | 11,27 | x | 15,39 | 15,34 |
5. | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,45 | m |
14,77 | 15,33 | x | x | 17,45 | 15,39 |
6. | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,35 | m |
14,35 | 13,93 | x | x | 11,29 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | DJK Sportverein Altdorf I | BY | 30,92 | sec. |
Appelon, Michelle 2007; Englisch, Luisa 2006 |
Gerhager, Emily 2006; Schrinner, Marie 2006 |
2. | DJK Sportverein Altdorf II | BY | 33,78 | sec. |
Schlaffer, Eva 2006; Brusch, Lena 2006 |
Aigner, Franziska 2006; Endres, Sarah 2006 |
Außer Wertung |
DJK Ingolstadt I | BY | 32,22 | sec. |
Koulo, Annabelle 2007; Jurk, Katharina 2006 |
Mauermann, Tabea 2007; Wagner, Lara 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Geisenhausen I | BY | 31,71 | sec. |
Dallmair, Lilli 2006; Sammet, Nina 2006 |
Wild, Amelie 2006; Hausladen, Greta 2006 |
2. | ETSV 09 Landshut I | BY | 38,18 | sec. |
Schönauer, Clara 2007; Wieske, Susi 2007 |
Tasovski, Eva 2006; Dylda, Ilona 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | DJK Sportverein Altdorf I | BY | 30,92 | sec. |
Appelon, Michelle 2007; Englisch, Luisa 2006 |
Gerhager, Emily 2006; Schrinner, Marie 2006 |
2. | TV Geisenhausen I | BY | 31,71 | sec. |
Dallmair, Lilli 2006; Sammet, Nina 2006 |
Wild, Amelie 2006; Hausladen, Greta 2006 |
3. | DJK Sportverein Altdorf II | BY | 33,78 | sec. |
Schlaffer, Eva 2006; Brusch, Lena 2006 |
Aigner, Franziska 2006; Endres, Sarah 2006 |
4. | ETSV 09 Landshut I | BY | 38,18 | sec. |
Schönauer, Clara 2007; Wieske, Susi 2007 |
Tasovski, Eva 2006; Dylda, Ilona 2006 |
Außer Wertung |
DJK Ingolstadt I | BY | 32,22 | sec. |
Koulo, Annabelle 2007; Jurk, Katharina 2006 |
Mauermann, Tabea 2007; Wagner, Lara 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Ndongala Nkosi, Perrine | 2006 | BY | TV Mallersdorf | 8,11 | sec. |
2. | Schneider, Lara | 2006 | BY | TSV Velden | 8,32 | sec. |
3. | Wild, Amelie | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,46 | sec. |
4. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,58 | sec. |
5. | Brusch, Lena | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,99 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 8,18 | sec. |
2. | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,29 | sec. |
3. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,38 | sec. |
4. | Büchner, Magdalena | 2006 | BY | TSV Velden | 8,56 | sec. |
5. | Endres, Sarah | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,06 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Dylda, Ilona | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,86 | sec. |
2. | Schlögl, Eva | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,28 | sec. |
3. | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,29 | sec. |
4. | Halbritter, Franziska | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,37 | sec. |
5. | Hausladen, Greta | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,79 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 7,90 | sec. |
2. | Aigner, Franziska | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,76 | sec. |
3. | Tasovski, Eva | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,09 | sec. |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,01 | sec. |
Jurk, Katharina | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,58 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,22 | sec. |
2. | Atzmüller, Jule | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,76 | sec. |
3. | Brunner, Christina | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,84 | sec. |
4. | Goldbrunner, Ida-Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,37 | sec. |
Außer Wertung |
Frey, Hannah | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,10 | sec. |
50 m W11 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dylda, Ilona | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,86 | sec. |
2. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 7,90 | sec. |
3. | Ndongala Nkosi, Perrine | 2006 | BY | TV Mallersdorf | 8,11 | sec. |
4. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 8,18 | sec. |
5. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,22 | sec. |
6. | Schlögl, Eva | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,28 | sec. |
7. | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,29 | sec. |
7. | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,29 | sec. |
9. | Schneider, Lara | 2006 | BY | TSV Velden | 8,32 | sec. |
10. | Halbritter, Franziska | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,37 | sec. |
11. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,38 | sec. |
12. | Wild, Amelie | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,46 | sec. |
13. | Büchner, Magdalena | 2006 | BY | TSV Velden | 8,56 | sec. |
14. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,58 | sec. |
15. | Atzmüller, Jule | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,76 | sec. |
15. | Aigner, Franziska | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,76 | sec. |
17. | Hausladen, Greta | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 8,79 | sec. |
18. | Brunner, Christina | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,84 | sec. |
19. | Brusch, Lena | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,99 | sec. |
20. | Endres, Sarah | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,06 | sec. |
21. | Goldbrunner, Ida-Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,37 | sec. |
22. | Tasovski, Eva | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,09 | sec. |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,01 | sec. |
Frey, Hannah | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,10 | sec. |
Jurk, Katharina | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 9,58 | sec. |
Hochsprung W11 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,25 | m |
2. | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | TSV Ergoldsbach | 1,16 | m |
3. | Gerhager, Emily | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,16 | m |
4. | Hausladen, Greta | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1,13 | m |
5. | Atzmüller, Jule | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1,13 | m |
6. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,10 | m |
7. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,05 | m |
7. | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1,05 | m |
9. | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | |||||||||||||
2. | Oberhofer | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Gerhager | o | o | o | o | o | xxo | o | xx | xxx | ||||||||||||||
4. | Hausladen | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Atzmüller | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schlaffer | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schrinner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Dallmair | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Sammet | o | xxx |
Weitsprung W11 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Dylda, Ilona | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,22 | m |
3,82 | 3,82 | 4,05 | 3,90 | 4,05 | 4,22 |
2. | Ndongala Nkosi, Perrine | 2006 | BY | TV Mallersdorf | 4,14 | m |
3,63 | 3,95 | 3,91 | 3,95 | 4,14 | 4,08 |
3. | Schrinner, Marie | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,02 | m |
3,66 | 3,55 | 3,56 | 3,86 | 3,80 | 4,02 |
4. | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,88 | m |
3,82 | 3,60 | 3,70 | 3,72 | 3,88 | 3,79 |
5. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,78 | m |
3,50 | 3,77 | 3,69 | 3,78 | 3,58 | 3,68 |
6. | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,76 | m |
3,55 | 3,51 | 3,63 | x | 3,42 | 3,76 |
7. | Schneider, Lara | 2006 | BY | TSV Velden | 3,74 | m |
3,74 | 3,34 | 3,58 | 3,72 | x | 3,62 |
8. | Schlögl, Eva | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,69 | m |
3,40 | 3,52 | 3,35 | 3,66 | 3,69 | 3,60 |
9. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,54 | m |
3,50 | 3,46 | 3,54 |
10. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,50 | m |
3,20 | 3,50 | x |
11. | Endres, Sarah | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,48 | m |
3,45 | 3,48 | 3,17 |
12. | Halbritter, Franziska | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,44 | m |
3,44 | 3,15 | 3,39 |
13. | Büchner, Magdalena | 2006 | BY | TSV Velden | 3,42 | m |
3,42 | 3,30 | x |
14. | Wild, Amelie | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,39 | m |
3,39 | 3,18 | 3,33 |
15. | Gerhager, Emily | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,32 | m |
3,27 | 3,12 | 3,32 |
16. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,30 | m |
3,03 | 3,08 | 3,30 |
17. | Aigner, Franziska | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,22 | m |
3,22 | 3,19 | 3,20 |
18. | Brusch, Lena | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,15 | m |
3,15 | 3,10 | 3,05 |
19. | Brunner, Christina | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,13 | m |
3,13 | 2,90 | x |
20. | Goldbrunner, Ida-Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2,88 | m |
x | 2,88 | 2,75 |
21. | Tasovski, Eva | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,63 | m |
x | 2,63 | 2,54 |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 3,80 | m |
3,73 | 3,67 | 3,80 |
Frey, Hannah | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 3,36 | m |
3,36 | 3,21 | 3,26 |
Jurk, Katharina | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 2,94 | m |
2,94 | 2,93 | x |
Schlagball 80g W11 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Englisch, Luisa | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 36,50 | m |
30,00 | 32,00 | 28,00 | 26,00 | 25,00 | 36,50 |
2. | Gerhager, Emily | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 35,00 | m |
35,00 | 33,50 | 33,50 | 30,50 | 28,00 | 29,50 |
3. | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 34,00 | m |
30,50 | 31,50 | 34,00 | 32,50 | 27,50 | 32,00 |
4. | Dylda, Ilona | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 33,00 | m |
28,00 | 31,00 | 29,00 | 33,00 | 33,00 | 32,50 |
5. | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 31,00 | m |
27,50 | 24,00 | 29,00 | 30,50 | 31,00 | 27,50 |
6. | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 29,50 | m |
24,50 | 27,50 | 29,50 | x | 25,50 | 29,00 |
7. | Aigner, Franziska | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 25,50 | m |
23,00 | 23,00 | 25,50 | 22,50 | 23,50 | 21,00 |
8. | Endres, Sarah | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 24,00 | m |
20,00 | 21,50 | 23,50 | 24,00 | 22,50 | 20,50 |
9. | Büchner, Magdalena | 2006 | BY | TSV Velden | 23,00 | m |
23,00 | 21,00 | 22,00 |
10. | Tasovski, Eva | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,00 | m |
16,50 | 17,00 | 12,50 |
11. | Goldbrunner, Ida-Marie | 2006 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,00 | m |
12,50 | 12,50 | 13,00 |
Außer Wertung |
Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 22,50 | m |
18,00 | 22,50 | 21,50 |
Frey, Hannah | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 22,50 | m |
21,50 | 22,50 | 21,00 |
Jurk, Katharina | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 19,00 | m |
15,50 | 17,00 | 19,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 14.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schönauer, Clara | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,96 | sec. |
2. | Wörl, Fanziska | 2007 | BY | TSV Altfraunhofen | 9,49 | sec. |
Außer Wertung |
Koulo, Annabelle | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 8,06 | sec. |
Mauermann, Tabea | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 8,39 | sec. |
50 m W10 | 14.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Brandmeier, Luisa | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,36 | sec. |
2. | Bräu, Viktoria | 2007 | BY | TV Mallersdorf | 8,53 | sec. |
3. | Kosch, Annika | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,13 | sec. |
4. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,14 | sec. |
50 m W10 | 14.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 7,87 | sec. |
2. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,51 | sec. |
3. | Hopfensperger, Laura | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,66 | sec. |
4. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,74 | sec. |
5. | Wieske, Susi | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,31 | sec. |
50 m W10 | 14.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 7,87 | sec. |
2. | Brandmeier, Luisa | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,36 | sec. |
3. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 8,51 | sec. |
4. | Bräu, Viktoria | 2007 | BY | TV Mallersdorf | 8,53 | sec. |
5. | Hopfensperger, Laura | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 8,66 | sec. |
6. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 8,74 | sec. |
7. | Schönauer, Clara | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,96 | sec. |
8. | Kosch, Annika | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,13 | sec. |
9. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 9,14 | sec. |
10. | Wieske, Susi | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,31 | sec. |
11. | Wörl, Fanziska | 2007 | BY | TSV Altfraunhofen | 9,49 | sec. |
Außer Wertung |
Koulo, Annabelle | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 8,06 | sec. |
Mauermann, Tabea | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 8,39 | sec. |
Hochsprung W10 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,10 | m |
2. | Bräu, Viktoria | 2007 | BY | TV Mallersdorf | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Roennebec | o | o | o | xo | xxo | ||||||||||||||||||
2. | Bräu | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | Appelon, Michelle | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,64 | m |
3,48 | 3,64 | x | 2,95 | 3,16 | x |
2. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,50 | m |
3,26 | 3,50 | 3,38 | 3,30 | 3,22 | 3,49 |
3. | Brandmeier, Luisa | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,39 | m |
3,39 | 3,36 | 3,36 | 3,35 | 3,28 | 3,35 |
4. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,29 | m |
3,13 | 3,10 | 3,29 | 3,06 | 3,15 | 3,02 |
5. | Hopfensperger, Laura | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,12 | m |
3,11 | 3,04 | 3,12 | 2,95 | x | 2,74 |
6. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,11 | m |
3,04 | 3,04 | 3,03 | 3,09 | 3,02 | 3,11 |
7. | Bräu, Viktoria | 2007 | BY | TV Mallersdorf | 3,10 | m |
2,88 | 3,04 | 3,08 | x | x | 3,10 |
8. | Wieske, Susi | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,08 | m |
2,92 | 2,93 | 3,02 | 2,83 | 2,75 | 3,08 |
9. | Wörl, Fanziska | 2007 | BY | TSV Altfraunhofen | 2,98 | m |
2,89 | 2,95 | 2,98 |
10. | Kosch, Annika | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 2,95 | m |
2,85 | 2,95 | 2,68 |
11. | Schönauer, Clara | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,85 | m |
2,85 | 2,79 | 2,82 |
Außer Wertung |
Koulo, Annabelle | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,74 |
Mauermann, Tabea | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 3,66 | m |
3,48 | 3,43 | 3,66 |
Schlagball 80g W10 | 14.05.2017 |
Finale |
1. | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 23,50 | m |
21,00 | 21,00 | 23,50 | 21,50 | 21,00 | 20,50 |
2. | Mülich, Hanna | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 20,50 | m |
18,50 | 17,50 | 19,00 | 17,50 | 19,50 | 20,50 |
3. | Kosch, Annika | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 19,00 | m |
18,00 | 17,00 | 19,00 | 17,50 | 15,50 | 17,00 |
4. | Wieske, Susi | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 17,00 | m |
16,50 | 17,00 | 16,00 | 15,00 | x | 17,00 |
5. | Altwasser, Isabel | 2007 | BY | TSV 1861 Mainburg | 16,00 | m |
15,50 | 16,00 | 15,50 | 15,00 | 15,00 | 13,00 |
6. | Bräu, Viktoria | 2007 | BY | TV Mallersdorf | 13,50 | m |
13,50 | 12,50 | x |
7. | Schönauer, Clara | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,50 | m |
7,50 | 7,50 | 10,50 | 8,00 | 10,50 | 12,50 |
Außer Wertung |
Koulo, Annabelle | 2007 | BY | DJK Ingolstadt | 21,00 | m |
17,50 | 21,00 | 20,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1861 Mainburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ruth Kittsteiner-Eberle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lessingstr. 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177167 | 84048 Mainburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08751 2944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ruth.kittsteiner-eberle@posteo.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner Sportgeräte Techn | Weibl. Jugend U16 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 37 | 37 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mettina | Weibl. Kinder U12 | 41 | 40 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 44 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 102 | 99 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 146 | 143 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 38 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08751/842774 | eMail hj.hintermeier@t-online.de |
Hans-Jürgen Hintermeier, | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0871/5877 | eMail joachim-sitte@t-online.de |
Joachim Sitte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2118 TSV 1861 Mainburg |