SWC 46 Regensburg |
Werfertag 2017 mit OM Langstrecke |
am 1.04.2017 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg |
Ergebnisliste |
3.04.2017 / 21:31 |
Männer |
5000 m Männer | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 260243 | Herold, Christian | 1990 | BY | Laface-Team Weiden | 18:24,71 | min. |
2. | 21135 | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 18:30,68 | min. |
3. | 269293 | Petraschek, Erwin | 1969 | BY | TSV Alteglofsheim | 20:59,71 | min. |
18118 | Wagner, Dominik | 1986 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 12,75 | m |
x | 12,10 | 12,75 | 12,41 | x | x |
2. | 19485 | Pretzl, Florian | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 12,06 | m |
11,55 | 12,06 | 11,98 | 11,71 | x | 11,04 |
3. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 11,15 | m |
10,40 | 11,15 | 11,04 | x | 10,41 | 11,15 |
4. | 266617 | Voigt, Aid | 1972 | BY | SWC Regensburg | 9,33 | m |
9,33 | 8,92 | x | 8,84 | 9,04 | 8,97 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 44,62 | m |
44,62 | x | x | x | x | x |
2. | 19485 | Pretzl, Florian | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 30,69 | m |
x | 29,09 | 30,69 | x | - | - |
3. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 28,50 | m |
26,41 | 27,36 | 28,29 | 28,50 | x | x |
4. | 266617 | Voigt, Aid | 1972 | BY | SWC Regensburg | 27,48 | m |
27,48 | x | x | 22,18 | 26,54 | 26,62 |
5. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 19,62 | m |
x | x | 19,62 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265069 | Reichel, Heiko | 1974 | BY | TV Münchsmünster | 42,80 | m |
41,37 | 42,34 | 41,20 | 39,23 | 40,44 | 42,80 |
2. | 19485 | Pretzl, Florian | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 40,85 | m |
40,85 | 40,09 | - | - | - | - |
3. | 256178 | Glück, Sven | 1996 | BY | TV Schierling | 38,10 | m |
36,30 | 38,10 | 37,19 | - | - | - |
4. | 267699 | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,07 | m |
31,07 | 29,43 | 29,01 | 29,42 | - | - |
5. | 266617 | Voigt, Aid | 1972 | BY | SWC Regensburg | 30,70 | m |
30,23 | 29,10 | x | 30,70 | 28,99 | 29,52 |
6. | 256382 | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 30,01 | m |
27,12 | 27,76 | 30,01 | 26,84 | 28,70 | 28,80 |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 260677 | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9:51,99 | min. |
2. | 260676 | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9:59,40 | min. |
3. | 267888 | Gleissl, Sebastian | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 10:17,28 | min. |
4. | 268624 | Sächerl, Marco | 1999 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10:39,04 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 12,07 | m |
11,57 | 11,05 | 11,20 | 12,07 | 11,67 | 11,24 |
2. | 267590 | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 11,57 | m |
x | 10,46 | x | 11,57 | 11,17 | x |
3. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 9,27 | m |
8,87 | 8,55 | 8,79 | 9,06 | 9,27 | 8,51 |
4. | 260394 | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,67 | m |
8,20 | 8,60 | 8,67 | 8,36 | 8,06 | 8,54 |
5. | 269058 | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,62 | m |
8,60 | 7,62 | 8,12 | x | 8,62 | 8,05 |
6. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 8,47 | m |
8,32 | 8,38 | 8,07 | 8,47 | 8,40 | 8,19 |
7. | 265582 | Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,16 | m |
8,11 | 7,55 | 8,16 | 8,01 | 7,93 | 6,97 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 267590 | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 30,91 | m |
x | 26,53 | 29,14 | x | 29,72 | 30,91 |
2. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 27,68 | m |
26,68 | 27,68 | x | 24,05 | 25,58 | x |
3. | 269058 | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 25,90 | m |
x | x | 19,93 | 22,05 | 25,90 | x |
4. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 24,45 | m |
21,26 | x | 21,51 | 24,45 | 23,03 | 21,94 |
5. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 21,57 | m |
18,08 | 20,57 | 20,31 | 21,08 | 19,56 | 21,57 |
6. | 265582 | Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 21,23 | m |
19,83 | 19,98 | 21,23 | 20,97 | 21,23 | 18,86 |
7. | 260394 | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 20,12 | m |
20,00 | 19,74 | 20,12 | 17,30 | 19,63 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 267590 | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 37,82 | m |
36,64 | x | 33,05 | 33,10 | x | 37,82 |
2. | 260343 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 36,37 | m |
33,19 | 36,37 | 34,27 | 33,87 | 34,82 | 34,69 |
3. | 262961 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 35,90 | m |
32,46 | 35,90 | x | 33,03 | 33,57 | x |
4. | 269058 | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 31,63 | m |
31,63 | 31,61 | 27,61 | 28,86 | 27,59 | 30,60 |
5. | 265582 | Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 28,17 | m |
26,74 | x | 25,41 | 27,80 | 28,17 | x |
6. | 258910 | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 26,20 | m |
25,57 | x | 26,20 | 24,31 | 26,18 | 25,47 |
7. | 260394 | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 24,30 | m |
21,50 | 23,92 | 21,24 | 24,30 | x | - |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270995 | Dirscherl, Michael | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:13,02 | min. |
2. | 265315 | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 10:30,60 | min. |
3. | 262704 | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 10:38,92 | min. |
4. | 262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 11:51,25 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270823 | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,77 | m |
10,58 | 10,20 | 10,77 | 10,75 | 9,92 | x |
2. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | SWC Regensburg | 10,01 | m |
9,16 | 9,50 | 9,91 | 9,42 | 10,01 | 9,42 |
3. | Beckett, Jack Andrew | 2001 | BY | SWC Regensburg | 9,25 | m |
x | x | 9,25 | 8,14 | x | 9,07 |
4. | 618767 | Biersack, Tobias | 2001 | BY | ASV Cham | 8,38 | m |
8,22 | 7,92 | 8,38 | 7,52 | 5,85 | 7,83 |
5. | 271342 | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 8,15 | m |
8,15 | 7,72 | 8,05 | 7,81 | 7,83 | 8,10 |
6. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7,68 | m |
6,35 | 7,38 | 7,05 | 6,88 | 7,12 | 7,68 |
7. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,21 | m |
7,21 | 6,83 | 6,10 | 6,78 | x | 7,13 |
Außer Wertung |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | ESV Amberg | 13,29 | m |
x | 11,52 | 13,29 | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270823 | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 27,97 | m |
x | 21,21 | x | 25,00 | 27,97 | x |
2. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | SWC Regensburg | 25,16 | m |
23,60 | 21,19 | 22,06 | x | 23,56 | 25,16 |
3. | 271342 | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 23,55 | m |
x | 21,00 | 19,18 | 23,55 | 22,25 | 21,92 |
4. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 23,23 | m |
19,41 | 20,98 | 19,64 | 18,17 | 19,88 | 23,23 |
5. | 618767 | Biersack, Tobias | 2001 | BY | ASV Cham | 21,94 | m |
x | 18,68 | 19,47 | 21,94 | 21,34 | x |
6. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 21,32 | m |
19,63 | 18,09 | 18,45 | 17,68 | 19,77 | 21,32 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270823 | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 41,76 | m |
41,76 | 36,88 | 36,27 | 37,37 | 36,81 | x |
2. | 264121 | Steger, Marc | 2001 | BY | SWC Regensburg | 29,90 | m |
29,90 | x | 26,03 | 28,71 | 26,37 | 28,65 |
3. | 271342 | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 28,90 | m |
x | x | 28,90 | 27,54 | x | 27,79 |
4. | 262896 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 23,42 | m |
22,21 | 23,42 | 22,00 | 21,75 | 22,79 | 20,05 |
5. | 262891 | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 22,07 | m |
x | 21,32 | 22,07 | 20,41 | 20,22 | 20,48 |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10:53,73 | min. |
2. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11:47,30 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269756 | Böck, Tristan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,37 | m |
10,37 | 9,71 | 9,41 | 9,36 | - | - |
2. | 270389 | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | m |
9,46 | x | 9,36 | 10,00 | - | - |
3. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9,78 | m |
9,45 | 9,78 | 8,47 | 7,66 | - | - |
4. | 270257 | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9,52 | m |
9,52 | 9,35 | 9,38 | 9,32 | - | - |
5. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,38 | m |
8,38 | 7,75 | 7,62 | 6,87 | - | - |
6. | 271959 | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,21 | m |
8,05 | 7,33 | 7,80 | 8,21 | - | - |
7. | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,03 | m |
8,03 | 6,76 | 6,45 | 7,03 | - | - |
8. | 274024 | Schehler, Ben | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,98 | m |
x | 5,98 | 5,34 | 5,58 | - | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270389 | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 30,13 | m |
x | x | x | 30,13 | - | - |
2. | 270257 | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 29,33 | m |
x | 19,47 | 29,33 | x | - | - |
3. | 271959 | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 29,08 | m |
26,74 | 25,18 | 27,31 | 29,08 | - | - |
4. | 269756 | Böck, Tristan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 24,51 | m |
21,62 | 21,16 | 24,51 | 20,05 | - | - |
5. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 23,42 | m |
x | 19,02 | 23,42 | x | - | - |
6. | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 21,07 | m |
19,97 | x | 21,07 | 18,98 | - | - |
7. | 274024 | Schehler, Ben | 2002 | BY | SWC Regensburg | 17,66 | m |
14,53 | 17,66 | 15,20 | x | - | - |
Speerwurf M15 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269756 | Böck, Tristan | 2002 | BY | SWC Regensburg | 36,07 | m |
29,25 | 29,14 | 36,07 | 34,51 | - | - |
2. | 273269 | Pinter, Luca | 2002 | BY | SWC Regensburg | 33,62 | m |
33,62 | x | 29,62 | 25,95 | - | - |
3. | 268131 | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 31,38 | m |
28,73 | 29,31 | 31,38 | 28,14 | - | - |
4. | 270257 | Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 29,03 | m |
29,03 | 24,99 | x | 27,44 | - | - |
5. | 271959 | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 25,63 | m |
25,63 | 23,22 | 24,75 | x | - | - |
6. | 270389 | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 22,94 | m |
x | 22,94 | x | 21,93 | - | - |
7. | 265166 | Sauerer, Leonhard | 2002 | BY | SWC Regensburg | 21,14 | m |
19,61 | 21,14 | 16,70 | 20,28 | - | - |
8. | 274024 | Schehler, Ben | 2002 | BY | SWC Regensburg | 19,00 | m |
19,00 | 18,32 | x | 18,39 | - | - |
9. | Hitzler, Vincent | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,74 | m |
15,32 | x | 15,13 | 16,74 | - | - |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 267355 | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10:57,73 | min. |
2. | 267356 | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11:04,62 | min. |
3. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 13:10,71 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 12,21 | m |
10,79 | 12,01 | 12,18 | 12,21 | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 38,32 | m |
25,38 | x | 34,12 | 38,32 | - | - |
Außer Wertung |
268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 21,91 | m |
x | x | x | 21,91 | - | - |
Speerwurf M14 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 267790 | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 35,65 | m |
35,65 | 35,53 | 34,05 | 33,65 | - | - |
Außer Wertung |
268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,96 | m |
14,34 | 14,07 | 14,96 | x | - | - |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269760 | Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 7:43,48 | min. |
2. | 271324 | Gromer, Jonas | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8:24,86 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 7,72 | m |
7,72 | 6,86 | 7,55 | 6,77 | - | - |
2. | 272017 | Pfundstein, Moritz | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,70 | m |
5,36 | 5,61 | 5,70 | 5,59 | - | - |
Diskuswurf M13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 19,14 | m |
x | 19,14 | x | 18,40 | - | - |
2. | 271324 | Gromer, Jonas | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 18,75 | m |
x | 17,35 | 18,75 | 16,20 | - | - |
Speerwurf M13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269459 | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 22,41 | m |
19,14 | 22,41 | 21,50 | 17,62 | - | - |
2. | 271324 | Gromer, Jonas | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 21,27 | m |
21,12 | 20,27 | 21,22 | 21,27 | - | - |
3. | 272017 | Pfundstein, Moritz | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19,20 | m |
17,34 | 18,00 | 17,59 | 19,20 | - | - |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 273715 | Schaefer, Vincent | 2005 | BY | SWC Regensburg | 7:19,55 | min. |
2. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 7:52,51 | min. |
3. | 621667 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7:57,72 | min. |
4. | 270346 | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8:02,53 | min. |
5. | Bruischütz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8:21,59 | min. |
6. | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8:23,21 | min. |
7. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9:16,72 | min. |
8. | Langlitz, Daniel | 2005 | BY | SWC Regensburg | 10:18,59 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 273989 | Lackerbauer, Jonas | 2005 | BY | ASV Cham | 5,34 | m |
4,51 | 5,08 | 5,34 | 4,58 | - | - |
2. | Bruischütz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 5,16 | m |
4,75 | 4,59 | 5,16 | 4,42 | - | - |
3. | Langlitz, Daniel | 2005 | BY | SWC Regensburg | 5,02 | m |
4,90 | 5,02 | 4,29 | 4,90 | - | - |
4. | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,63 | m |
4,07 | 4,27 | 4,63 | - | - | - |
Außer Wertung |
271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 7,36 | m |
6,60 | 5,93 | 7,25 | 7,36 | - | - |
271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 5,93 | m |
5,90 | 5,54 | 5,93 | 5,51 | - | - |
Diskuswurf M12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Bruischütz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 16,87 | m |
14,75 | 16,87 | 12,88 | 15,84 | - | - |
2. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 16,62 | m |
13,84 | 12,70 | 16,62 | 15,49 | - | - |
3. | 273989 | Lackerbauer, Jonas | 2005 | BY | ASV Cham | 16,04 | m |
11,92 | 13,01 | 16,04 | 13,96 | - | - |
4. | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,65 | m |
12,97 | x | 10,85 | 14,65 | - | - |
5. | Langlitz, Daniel | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,83 | m |
10,79 | 13,83 | 10,60 | 13,63 | - | - |
Außer Wertung |
271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 15,62 | m |
15,62 | 14,64 | 15,45 | 15,20 | - | - |
271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 12,64 | m |
11,31 | 12,64 | 12,39 | x | - | - |
Speerwurf M12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270346 | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 25,83 | m |
25,25 | 25,83 | x | 23,18 | - | - |
2. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 22,26 | m |
22,26 | x | 21,81 | 14,69 | - | - |
3. | 273989 | Lackerbauer, Jonas | 2005 | BY | ASV Cham | 15,22 | m |
15,04 | 15,22 | 12,81 | x | - | - |
4. | Bruischütz, Simon | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,75 | m |
11,47 | 9,99 | 9,15 | 14,75 | - | - |
5. | Langlitz, Daniel | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,48 | m |
12,11 | 13,48 | 12,79 | 13,23 | - | - |
6. | Schönleber, Mika | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,31 | m |
11,64 | 11,53 | 10,77 | 12,31 | - | - |
Außer Wertung |
271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 30,26 | m |
28,94 | 30,26 | 30,12 | 28,14 | - | - |
271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 18,53 | m |
17,92 | 18,53 | 16,35 | 16,86 | - | - |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 26913 | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 10,96 | m |
10,81 | 10,18 | 10,60 | 10,96 | 10,65 | x |
2. | 272511 | Ballmann, Klaus | 1965 | BY | SWC Regensburg | 10,56 | m |
9,38 | 10,56 | 10,05 | 10,09 | 9,48 | 9,96 |
3. | 42584 | Schönleber, Roland | 1967 | BY | SWC Regensburg | 10,18 | m |
9,75 | 9,83 | 9,89 | 10,18 | x | 9,37 |
4. | 21207 | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 9,79 | m |
9,51 | 9,33 | 8,87 | 9,52 | 9,79 | 9,45 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 42584 | Schönleber, Roland | 1967 | BY | SWC Regensburg | 31,83 | m |
24,06 | 29,55 | 29,95 | 31,83 | x | 31,48 |
2. | 26913 | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 31,74 | m |
31,74 | 29,40 | 31,07 | 29,11 | x | 30,50 |
3. | 21207 | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 31,25 | m |
x | x | 22,91 | 28,88 | 30,42 | 31,25 |
4. | 272511 | Ballmann, Klaus | 1965 | BY | SWC Regensburg | 27,68 | m |
25,68 | 23,88 | x | 24,73 | 23,48 | 27,68 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 26913 | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 39,51 | m |
39,51 | 36,40 | 35,46 | x | x | - |
2. | 42584 | Schönleber, Roland | 1967 | BY | SWC Regensburg | 38,32 | m |
36,35 | x | x | 35,04 | 36,87 | 38,32 |
3. | 21207 | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 32,72 | m |
30,67 | 29,64 | 32,72 | - | - | - |
4. | 272511 | Ballmann, Klaus | 1965 | BY | SWC Regensburg | 28,17 | m |
x | 26,92 | 26,63 | 25,09 | 28,17 | 27,25 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 12,37 | m |
12,24 | x | 12,35 | 12,21 | x | 12,37 |
2. | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,98 | m |
8,41 | 8,71 | 8,98 | 8,77 | 8,57 | 8,58 |
3. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | 5,70 | m |
x | 5,40 | 5,03 | 5,70 | x | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 33,43 | m |
33,43 | 32,50 | 30,35 | x | x | 32,59 |
2. | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,05 | m |
23,05 | x | 21,79 | 21,05 | x | x |
3. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | 16,13 | m |
12,42 | x | 15,08 | 16,13 | 15,35 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 256598 | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 43,03 | m |
42,92 | x | 37,10 | 43,03 | x | 40,27 |
2. | Pohley, Armin | 1958 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 27,91 | m |
x | 26,52 | 26,49 | 27,91 | x | x |
3. | 272450 | Stadler, Franz | 1962 | BY | SWC Regensburg | 16,53 | m |
14,90 | 15,15 | 15,76 | 16,53 | - | - |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Kramer, Alexander | 1955 | BY | LG Passau | 24,27 | m |
21,51 | x | x | 24,27 | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,20 | m |
9,91 | 10,08 | 9,68 | 10,14 | 10,20 | 9,92 |
2. | 268406 | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 10,12 | m |
9,63 | 9,91 | 9,80 | 9,84 | 10,12 | 9,97 |
3. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 9,30 | m |
x | 9,25 | 9,30 | x | 8,91 | 9,24 |
4. | 256378 | Schmidt, Christoph | 1952 | BY | SWC Regensburg | 9,18 | m |
9,18 | 9,18 | 8,71 | x | 8,82 | 9,00 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 36,26 | m |
34,16 | 32,34 | 35,72 | x | 35,02 | 36,26 |
2. | 268406 | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 30,61 | m |
x | x | 28,92 | 30,61 | x | - |
3. | 256378 | Schmidt, Christoph | 1952 | BY | SWC Regensburg | 27,64 | m |
x | 26,75 | 27,64 | 27,33 | x | x |
4. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 27,05 | m |
x | 26,13 | 25,55 | 27,01 | x | 27,05 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 268406 | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 34,51 | m |
34,51 | x | 33,30 | x | 33,46 | 32,25 |
2. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 33,79 | m |
33,79 | 30,73 | 33,49 | 30,98 | 32,13 | 33,54 |
3. | 10748 | Engl, Franz | 1949 | BY | TV Münchsmünster | 27,65 | m |
27,29 | 26,75 | x | 26,20 | x | 27,65 |
4. | 256378 | Schmidt, Christoph | 1952 | BY | SWC Regensburg | 26,99 | m |
26,36 | x | 25,96 | 26,99 | 26,60 | 26,82 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 11,13 | m |
10,52 | 11,13 | 11,06 | 10,81 | 10,65 | 11,05 |
2. | 257166 | Blaul, Eckhard | 1943 | BY | SWC Regensburg | 6,67 | m |
6,54 | 6,67 | 6,53 | 6,42 | 5,94 | 6,67 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 42,86 | m |
39,06 | x | 42,86 | 39,38 | x | - |
2. | 257166 | Blaul, Eckhard | 1943 | BY | SWC Regensburg | 19,33 | m |
19,33 | 19,14 | 17,32 | 17,27 | x | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 33,83 | m |
29,47 | x | 29,73 | x | 33,83 | x |
2. | 257166 | Blaul, Eckhard | 1943 | BY | SWC Regensburg | 14,11 | m |
13,26 | x | x | 14,05 | 14,04 | 14,11 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 7,98 | m |
7,14 | 7,28 | 7,71 | 6,95 | 7,98 | 7,56 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 19272 | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 21,67 | m |
x | 20,82 | x | 21,67 | x | - |
2. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 21,06 | m |
x | 19,79 | 20,36 | 19,20 | 21,06 | 20,13 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 19272 | Keller, Dietmar | 1941 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,53 | m |
x | x | 21,20 | 23,53 | x | 20,86 |
2. | 259390 | Soller, Kurt | 1940 | BY | TV Münchsmünster | 23,24 | m |
23,24 | x | 23,17 | 22,85 | x | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 3822 | Kohnen, Werner | 1936 | BY | TSV Zirndorf | 9,53 | m |
9,02 | 9,52 | 9,25 | 9,53 | - | - |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 3822 | Kohnen, Werner | 1936 | BY | TSV Zirndorf | 21,40 | m |
x | 18,40 | 20,32 | x | 20,96 | 21,40 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 3822 | Kohnen, Werner | 1936 | BY | TSV Zirndorf | 24,31 | m |
18,69 | 24,31 | 18,67 | x | 19,82 | - |
Frauen |
5000 m Frauen | 1.04.2017 |
Finale |
255381 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | aufg. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,18 | m |
12,31 | 13,18 | 12,92 | x | 13,16 | 12,62 |
2. | 268570 | Miksch, Malin | 1994 | BY | SWC Regensburg | 8,05 | m |
7,82 | 7,34 | 7,55 | 8,05 | 7,75 | 7,86 |
3. | 1144 | Zwickenpflug, Elisabeth | 1978 | BY | ASV Cham | 7,79 | m |
7,79 | x | 7,18 | 7,79 | 7,30 | 7,38 |
4. | 614747 | Morawitz, Daniela | 1980 | BY | SWC Regensburg | 5,82 | m |
5,49 | 5,58 | 5,34 | 5,82 | 5,52 | 5,24 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 45,43 | m |
38,34 | 44,94 | 43,58 | 41,94 | 45,43 | 44,81 |
2. | 1144 | Zwickenpflug, Elisabeth | 1978 | BY | ASV Cham | 22,67 | m |
20,57 | 18,48 | 19,26 | 18,47 | 20,45 | 22,67 |
3. | 614747 | Morawitz, Daniela | 1980 | BY | SWC Regensburg | 16,08 | m |
16,08 | 15,28 | 14,23 | 14,40 | 13,27 | 14,05 |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 40,33 | m |
36,85 | 37,93 | 38,03 | 39,48 | 40,33 | x |
2. | 272976 | Härtl, Christine | 1977 | BY | SWC Regensburg | 29,61 | m |
26,81 | 29,61 | x | 27,44 | x | x |
3. | 268570 | Miksch, Malin | 1994 | BY | SWC Regensburg | 26,09 | m |
24,86 | 24,87 | x | 24,58 | 24,67 | 26,09 |
4. | 614747 | Morawitz, Daniela | 1980 | BY | SWC Regensburg | 18,77 | m |
16,52 | 18,64 | 18,77 | x | 17,87 | 17,19 |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 261632 | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 11:35,55 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265509 | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,18 | m |
8,11 | 7,88 | 8,18 | 7,98 | 8,07 | 7,72 |
2. | 263844 | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,85 | m |
x | 7,56 | 7,53 | 7,33 | 7,85 | 7,05 |
3. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,83 | m |
7,80 | 7,51 | 7,47 | 7,83 | 7,42 | 7,36 |
4. | 265795 | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | 7,63 | m |
7,57 | 7,63 | 7,06 | 6,96 | 6,02 | 7,43 |
5. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 6,95 | m |
6,87 | 6,69 | 6,91 | 6,74 | 6,41 | 6,95 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 22,40 | m |
x | 20,95 | 22,40 | 22,03 | 20,32 | x |
2. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 19,77 | m |
19,77 | 19,14 | 17,33 | 17,60 | 15,98 | 19,77 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 259333 | Schraml, Selina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 37,25 | m |
28,19 | 37,04 | 36,18 | x | x | 37,25 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265509 | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29,30 | m |
29,05 | 27,24 | 28,10 | 27,68 | 29,18 | 29,30 |
2. | 260651 | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 28,47 | m |
23,68 | 28,08 | 26,48 | 28,47 | 25,72 | 27,34 |
3. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 23,33 | m |
23,33 | x | x | x | x | x |
4. | 265795 | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | 16,25 | m |
15,03 | 15,42 | 16,25 | - | 15,05 | - |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 268838 | Loderbauer, Lisa | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 11:59,87 | min. |
2. | 271051 | Windisch, Marina | 2000 | BY | TV 1861 Amberg | 12:09,28 | min. |
3. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 12:33,05 | min. |
4. | 272840 | Plass, Celine | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 15:25,27 | min. |
269692 | Schneider, Teresa | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | aufg. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 13,52 | m |
13,52 | 12,62 | 11,40 | x | x | 11,94 |
2. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 11,06 | m |
10,10 | 10,19 | 11,06 | 10,49 | 10,90 | 10,37 |
3. | 262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 10,56 | m |
10,36 | 10,56 | 9,62 | 9,86 | 10,13 | 9,94 |
4. | 268142 | Pretzl, Gabriela | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 10,40 | m |
9,07 | 10,40 | 9,81 | 7,45 | 9,62 | 8,95 |
5. | 271958 | Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | 9,06 | m |
7,42 | 7,38 | 8,93 | 9,06 | 8,23 | 8,16 |
6. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 8,50 | m |
7,14 | 8,47 | 8,13 | 8,37 | 8,50 | 7,90 |
7. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 8,20 | m |
7,74 | 7,75 | 7,81 | 8,20 | 7,90 | 7,91 |
8. | 605760 | Preis, Franziska | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7,30 | m |
6,86 | 7,30 | 6,98 | 6,99 | 6,76 | 7,10 |
9. | 265238 | Waider, Selina | 2001 | BY | DJK SB Regensburg | 5,73 | m |
5,73 | 5,46 | 5,64 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 32,08 | m |
30,28 | 32,08 | 30,39 | - | - | - |
2. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 26,66 | m |
26,66 | x | 22,32 | 24,79 | x | x |
3. | 262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 25,66 | m |
x | 22,93 | 24,63 | 24,47 | 25,66 | x |
4. | 605760 | Preis, Franziska | 2001 | BY | SWC Regensburg | 19,00 | m |
18,33 | x | 13,80 | 19,00 | 17,23 | 15,62 |
5. | 268142 | Pretzl, Gabriela | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 15,58 | m |
15,58 | x | x | x | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 56,65 | m |
52,10 | 55,48 | 56,65 | x | x | x |
2. | 264404 | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 48,27 | m |
43,11 | x | 45,07 | 46,23 | 47,36 | 48,27 |
3. | 261518 | Behnke, Stella | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 47,88 | m |
46,05 | 47,18 | 46,63 | 46,21 | 47,88 | x |
4. | 273997 | Stengauar, Emilia | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,47 | m |
x | 11,15 | x | 13,13 | 15,47 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 262577 | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 39,98 | m |
33,05 | 39,98 | 36,08 | 38,25 | x | 37,12 |
2. | 262407 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 37,37 | m |
x | 35,85 | 37,37 | 35,77 | 31,24 | 35,10 |
3. | 262895 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 35,16 | m |
29,64 | 31,73 | 32,09 | 32,84 | 33,26 | 35,16 |
4. | 263340 | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 24,43 | m |
23,93 | 22,38 | 21,68 | 24,42 | 24,43 | 22,99 |
5. | 268142 | Pretzl, Gabriela | 2000 | BY | TV Burglengenfeld | 23,17 | m |
19,10 | 22,69 | 20,21 | 21,20 | 23,17 | 20,15 |
6. | 605760 | Preis, Franziska | 2001 | BY | SWC Regensburg | 20,73 | m |
x | 18,78 | 20,73 | x | x | 18,48 |
7. | 263711 | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 19,03 | m |
x | 18,10 | 19,03 | x | 18,58 | x |
8. | 271958 | Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | 17,51 | m |
14,43 | 14,33 | 16,71 | 17,48 | 16,50 | 17,51 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265295 | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 7:15,91 | min. |
2. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8:57,36 | min. |
3. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 9:02,26 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 9,96 | m |
9,96 | 9,84 | 9,89 | 9,14 | - | - |
2. | 269513 | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,50 | m |
8,50 | 8,27 | 8,38 | x | - | - |
3. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 8,07 | m |
7,79 | 8,07 | 7,97 | 7,59 | - | - |
4. | 270640 | Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,06 | m |
8,06 | 7,67 | 7,73 | 7,68 | - | - |
5. | Fezeva, Malina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,91 | m |
x | 7,91 | 7,09 | 7,69 | - | - |
6. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,36 | m |
6,31 | 6,94 | 7,36 | 7,18 | - | - |
7. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,32 | m |
5,93 | 7,13 | 6,61 | 7,32 | - | - |
8. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,82 | m |
5,49 | 6,82 | 6,07 | 5,77 | - | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 21,41 | m |
20,96 | 21,25 | x | x | 21,41 | 20,69 |
2. | 269513 | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 19,80 | m |
18,37 | x | 18,12 | 19,60 | 19,80 | 18,67 |
3. | 272107 | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 18,79 | m |
18,53 | 18,31 | 16,17 | 17,66 | 15,85 | 18,79 |
4. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 18,42 | m |
x | 18,16 | 16,58 | 18,00 | 17,79 | 18,42 |
Speerwurf W15 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 37,24 | m |
37,24 | 35,93 | 35,50 | 33,94 | - | - |
2. | 270391 | Ferst, Maria | 2002 | BY | SWC Regensburg | 24,36 | m |
18,71 | 24,36 | 23,10 | 21,59 | - | - |
3. | 269513 | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 23,34 | m |
x | 21,81 | 23,34 | x | - | - |
4. | 267695 | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 23,13 | m |
22,25 | 22,71 | 23,13 | x | - | - |
5. | 265296 | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 19,31 | m |
18,73 | 19,31 | 14,89 | x | - | - |
6. | 270640 | Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 16,52 | m |
15,57 | 13,81 | 16,52 | 16,01 | - | - |
7. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 15,94 | m |
15,02 | 13,61 | 15,94 | 12,69 | - | - |
8. | 270256 | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,61 | m |
13,29 | 13,61 | 13,14 | 10,94 | - | - |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7:30,46 | min. |
2. | 271055 | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 8:17,69 | min. |
3. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 8:46,34 | min. |
4. | 269759 | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 8:55,83 | min. |
5. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 8:57,52 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7,67 | m |
6,95 | 7,67 | 7,47 | 7,57 | - | - |
2. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 7,56 | m |
x | 6,95 | 7,35 | 7,56 | - | - |
3. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 6,93 | m |
6,57 | 6,70 | 6,21 | 6,93 | - | - |
4. | 274017 | Schartt, Anna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,86 | m |
6,12 | 5,98 | 6,86 | 6,71 | - | - |
5. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,75 | m |
6,46 | 6,69 | 6,75 | 6,73 | - | - |
6. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,49 | m |
5,53 | 6,49 | 6,12 | 6,26 | - | - |
7. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 6,16 | m |
6,15 | 6,16 | 5,87 | 5,22 | - | - |
8. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 5,67 | m |
5,36 | 5,67 | 0,59 | 5,55 | - | - |
9. | 273988 | Lackerbauer, Julia | 2003 | BY | ASV Cham | 5,55 | m |
5,55 | 5,13 | 4,99 | 5,05 | - | - |
10. | 622921 | Schröder, Julia | 2003 | BY | TV Schierling | 4,61 | m |
4,46 | 3,88 | 4,45 | 4,61 | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 19,68 | m |
x | 16,24 | 16,16 | 15,27 | 18,23 | 19,68 |
2. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 18,40 | m |
x | 18,27 | - | - | 18,40 | 16,30 |
3. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 16,20 | m |
x | 15,94 | 15,99 | 14,15 | x | 16,20 |
4. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,53 | m |
15,53 | 14,71 | 12,37 | 15,21 | 13,93 | 15,46 |
5. | 274017 | Schartt, Anna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,31 | m |
14,11 | 14,31 | 12,28 | 11,57 | 13,69 | 13,13 |
6. | 622921 | Schröder, Julia | 2003 | BY | TV Schierling | 12,32 | m |
11,45 | 11,89 | 10,28 | 10,62 | x | 12,32 |
7. | 273988 | Lackerbauer, Julia | 2003 | BY | ASV Cham | 11,97 | m |
10,61 | 10,12 | 10,01 | 10,97 | 11,77 | 11,97 |
Speerwurf W14 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 271955 | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 22,01 | m |
22,01 | 20,19 | 20,74 | 18,56 | - | - |
2. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 19,48 | m |
14,53 | 16,63 | 19,48 | 13,76 | - | - |
3. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 18,30 | m |
15,70 | 16,25 | 18,30 | 15,89 | - | - |
4. | 270030 | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,37 | m |
x | 15,12 | 15,37 | x | - | - |
5. | 269461 | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 15,06 | m |
14,51 | 14,33 | 14,43 | 15,06 | - | - |
6. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,93 | m |
12,22 | 9,95 | 11,91 | 14,93 | - | - |
7. | 266533 | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 13,06 | m |
x | x | x | 13,06 | - | - |
8. | 274023 | Zeitouni, Amira | 2003 | BY | SWC Regensburg | 9,84 | m |
x | x | 9,84 | x | - | - |
9. | 622921 | Schröder, Julia | 2003 | BY | TV Schierling | 8,55 | m |
5,82 | 5,28 | 8,35 | 8,55 | - | - |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 269944 | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 7:56,37 | min. |
2. | 605546 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 8:05,07 | min. |
3. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 8:10,16 | min. |
4. | 269945 | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 8:14,87 | min. |
5. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8:42,84 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 8,08 | m |
7,62 | 7,79 | 8,08 | 7,40 | - | - |
2. | 605546 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 6,74 | m |
5,14 | 6,74 | 6,58 | 6,32 | - | - |
3. | 270173 | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,54 | m |
x | 6,54 | 5,64 | 6,32 | - | - |
4. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 6,01 | m |
5,30 | 4,71 | 5,12 | 6,01 | - | - |
5. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 5,79 | m |
5,79 | 5,51 | 5,20 | x | - | - |
6. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,03 | m |
4,56 | 4,69 | 5,03 | 4,61 | - | - |
7. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,05 | m |
3,36 | 3,86 | 3,79 | 4,05 | - | - |
Diskuswurf W13 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,48 | m |
15,44 | 16,01 | 17,48 | 12,19 | - | - |
2. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 16,84 | m |
12,55 | 13,20 | 13,27 | 16,84 | - | - |
3. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 15,22 | m |
12,20 | x | 14,54 | 15,22 | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 22,50 | m |
22,50 | 20,35 | 20,03 | 20,00 | - | - |
2. | 270173 | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,13 | m |
22,13 | 20,92 | 19,90 | 18,65 | - | - |
3. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 17,98 | m |
17,80 | 16,95 | 17,35 | 17,98 | - | - |
4. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 17,57 | m |
x | x | 14,70 | 17,57 | - | - |
5. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17,30 | m |
15,07 | 16,32 | 17,30 | 15,63 | - | - |
6. | 271960 | Bady, Katja | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,82 | m |
13,55 | 13,30 | 14,82 | 14,16 | - | - |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 7:59,32 | min. |
2. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8:14,34 | min. |
3. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 8:36,82 | min. |
4. | 621434 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8:46,59 | min. |
5. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 8:56,77 | min. |
6. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9:15,51 | min. |
7. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9:50,86 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 7,01 | m |
6,35 | 7,01 | 5,90 | 5,93 | - | - |
2. | 622018 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 6,66 | m |
5,94 | 6,66 | x | 6,54 | - | - |
3. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 6,13 | m |
5,73 | x | 5,18 | 6,13 | - | - |
4. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 5,51 | m |
5,32 | 5,10 | 5,12 | 5,51 | - | - |
5. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 5,22 | m |
4,21 | 4,57 | 5,22 | 4,93 | - | - |
6. | Maurer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,15 | m |
5,15 | 4,96 | x | 5,06 | - | - |
7. | 602164 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,12 | m |
4,50 | 4,61 | 5,12 | 4,62 | - | - |
8. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,80 | m |
x | 4,12 | 4,36 | 4,80 | - | - |
9. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 4,49 | m |
4,49 | x | 4,11 | 3,82 | - | - |
10. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 4,27 | m |
3,40 | 3,79 | 3,83 | 4,27 | - | - |
11. | 274022 | Kellner, Antonia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,03 | m |
4,03 | 2,55 | x | 2,92 | - | - |
Außer Wertung |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 6,98 | m |
6,98 | 6,63 | 6,06 | 6,92 | - | - |
Diskuswurf W12 750 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 17,78 | m |
17,78 | x | 16,68 | 15,79 | - | - |
2. | 622018 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 16,38 | m |
15,81 | 15,35 | 16,38 | x | - | - |
3. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 15,43 | m |
15,43 | x | 14,88 | 14,04 | - | - |
4. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 15,32 | m |
x | 10,82 | 15,32 | 14,46 | - | - |
5. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,82 | m |
13,50 | x | 14,82 | 12,51 | - | - |
6. | 274022 | Kellner, Antonia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 12,54 | m |
11,95 | 12,54 | x | 7,60 | - | - |
7. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 11,37 | m |
10,36 | 9,90 | 11,37 | 9,25 | - | - |
8. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 10,64 | m |
10,22 | 9,81 | 10,64 | - | - | - |
Außer Wertung |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 17,09 | m |
15,11 | 17,09 | x | x | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 272251 | Koegel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,86 | m |
18,75 | 18,86 | 16,50 | 17,80 | - | - |
2. | 602164 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,25 | m |
17,25 | 15,92 | 14,87 | 12,40 | - | - |
3. | 622018 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 17,23 | m |
x | 16,65 | x | 17,23 | - | - |
4. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 16,50 | m |
9,40 | 16,50 | 10,60 | 11,23 | - | - |
5. | Maurer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,87 | m |
12,55 | 14,33 | 14,87 | 8,84 | - | - |
6. | 274025 | Plutz, Hannah | 2005 | BY | SWC Regensburg | 13,30 | m |
x | 13,30 | 9,61 | x | - | - |
7. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 11,90 | m |
11,00 | 11,90 | 11,70 | 11,60 | - | - |
8. | 274022 | Kellner, Antonia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,85 | m |
11,10 | x | 11,85 | 11,03 | - | - |
9. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,04 | m |
10,35 | 9,65 | 9,57 | 11,04 | - | - |
10. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 7,38 | m |
x | 4,50 | 7,38 | 7,07 | - | - |
Außer Wertung |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 20,62 | m |
15,20 | 18,50 | 20,57 | 20,62 | - | - |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 254942 | Frauenberger, Susanne | 1967 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,94 | m |
7,14 | 7,94 | 7,88 | 7,58 | 7,81 | 7,59 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 254942 | Frauenberger, Susanne | 1967 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 17,38 | m |
16,75 | 17,38 | x | x | 17,29 | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 1.04.2017 |
Finale |
1. | 254942 | Frauenberger, Susanne | 1967 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 19,52 | m |
x | x | 16,21 | x | 19,52 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SWC Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Duchardt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Blaue-Stern-Gasse 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177210 | 93047 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
micheleduchardt@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 27 | 24 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Speer | Weibl. Jugend U16 | 31 | 27 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 14 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CB 12K 1N | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 89 | 80 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 88 | 81 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 177 | 161 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail micheleduchardt@aol.com |
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail jokosige@t-online.de |
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg |