Sportclub Vöhringen |
9. Vöhringer Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus Meisterschaften |
am 25.05.2017 in Vöhringen - Karl-Eychmüller-Sportpark |
Ergebnisliste |
26.05.2017 / 14:17 |
Männer |
Hochsprung Männer | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,65 | m |
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,59 | m |
3. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 1,59 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sturm | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Fickler | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,18 | m |
5,85 | 6,00 | 6,18 | 5,48 | 5,88 | 5,94 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,2 | -0,5 | +1,1 | +0,2 |
2. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,98 | m |
5,42 | x | 5,98 | 5,95 | x | x | ||
+0,3 | +0,6 | +0,0 |
3. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 5,44 | m |
x | x | 5,08 | 5,38 | 5,44 | 5,35 | ||
+0,7 | -0,5 | +0,1 | +0,2 |
4. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,08 | m |
4,85 | 4,71 | 4,98 | 5,08 | x | 5,07 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,6 | +0,2 | -0,4 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 12,64 | m |
11,77 | x | 12,50 | x | 12,54 | 12,64 |
2. | 22886 | Rädler, Stephan | 1987 | BY | SG Simmerberg | 10,06 | m |
9,03 | 10,06 | 9,73 | 9,62 | 9,61 | x |
3. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 9,46 | m |
9,46 | x | 8,60 | 9,04 | 9,14 | 8,89 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 47,28 | m |
43,52 | x | x | 45,53 | 47,03 | 47,28 |
2. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 41,24 | m |
39,40 | 41,24 | x | x | x | 38,18 |
3. | Huber, Kristian | 1997 | VLV | Sportgemeinschaft Götzis | 38,42 | m |
- | x | 35,02 | 37,67 | 38,42 | x |
4. | 272950 | Anders, Karsten | 1972 | BY | VfL Kaufering | 33,56 | m |
x | 33,10 | x | 33,56 | x | 32,82 |
5. | 22886 | Rädler, Stephan | 1987 | BY | SG Simmerberg | 24,38 | m |
24,38 | x | x | x | x | 19,71 |
6. | 268940 | Weinert, Daniel | 1994 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 24,24 | m |
x | 20,76 | 24,24 | x | x | 23,19 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 263228 | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 1,68 | m |
2. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 1,62 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czisch | - | - | - | o | - | xo | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Romberg | - | - | - | - | xo | xo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 261220 | Engelhard, Jan | 1998 | BY | SC Vöhringen | 5,66 | m |
5,65 | x | 5,49 | 5,66 | 5,29 | 5,12 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,7 | -0,2 | +0,3 |
2. | 263228 | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 5,60 | m |
5,45 | 5,33 | 5,60 | 5,55 | 5,31 | 5,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,8 | -0,1 |
3. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 5,33 | m |
5,33 | 4,97 | 4,93 | 4,62 | 5,02 | 4,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,2 | +1,0 | +0,5 | +0,6 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 42,62 | m |
x | 39,22 | 42,62 | 37,84 | x | - |
2. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 23,74 | m |
22,42 | 23,07 | 23,74 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,71 | m |
2. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,62 | m |
3. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 1,56 | m |
4. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,50 | m |
5. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 1,50 | m |
265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leibelt | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Winkler | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Möggenried | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Blessing | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Mohr | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Anich | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,62 | m |
6,62 | x | 6,61 | x | x | 4,51 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,4 |
2. | 44418 | Dratwa, Christian | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,79 | m |
5,64 | 5,79 | 5,53 | x | 5,25 | 5,50 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,0 | +0,2 | -0,1 |
3. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 5,78 | m |
5,78 | x | 5,71 | x | 5,51 | 5,77 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,1 | +0,2 |
4. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | TV Kaufbeuren | 5,55 | m |
5,19 | 4,97 | 5,21 | 5,02 | 5,27 | 5,55 | ||
+0,3 | +0,0 | +1,0 | +0,4 | +0,0 | +1,0 |
5. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 5,27 | m |
5,01 | 4,67 | 5,09 | 5,27 | 4,97 | 5,19 | ||
-0,1 | +0,6 | +0,0 | +1,4 | +0,7 | +0,2 |
6. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,17 | m |
5,17 | 4,76 | 4,99 | 4,78 | 5,08 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,5 | -0,7 | +0,3 | +0,0 |
7. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 4,91 | m |
x | 4,90 | 4,91 | 4,82 | 4,82 | 4,91 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,1 | +0,1 | +0,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 9,51 | m |
9,11 | 9,40 | 7,35 | 9,01 | 9,51 | 8,74 |
2. | 272801 | Zodel, Fabian | 2001 | BY | SG Simmerberg | 7,73 | m |
7,73 | 7,70 | 7,11 | 7,55 | 7,43 | 6,68 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 32,85 | m |
x | 28,95 | x | 32,12 | 32,85 | 31,92 |
2. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 31,05 | m |
28,02 | 24,12 | 28,48 | 31,05 | 30,75 | 29,97 |
3. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 18,08 | m |
17,54 | 18,08 | 17,47 | - | - | - |
4. | 272801 | Zodel, Fabian | 2001 | BY | SG Simmerberg | 17,50 | m |
15,32 | 16,98 | 17,50 | x | 15,57 | 16,20 |
5. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 16,21 | m |
x | x | 16,21 | - | - | - |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 45121 | Schmidt, Jonathan | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 37,98 | m |
37,98 | 36,65 | x | x | 37,91 | 37,98 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264090 | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 1,56 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czisch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 5,17 | m |
5,17 | 4,25 | 4,97 | 5,08 | 4,66 | - | ||
-0,8 | +1,3 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
2. | 274523 | Beykirch, Mika | 2002 | BY | DJK Memmingen | 4,87 | m |
x | 4,87 | x | 4,62 | - | - | ||
+0,1 | -1,1 |
3. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 4,60 | m |
x | 3,80 | 4,58 | 4,55 | 4,60 | 4,46 | ||
+0,5 | +1,2 | -0,6 | +0,5 | +0,2 |
4. | 264090 | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 4,47 | m |
4,41 | 4,38 | 4,47 | 4,26 | - | - | ||
-0,5 | -2,3 | +1,3 | +0,2 |
5. | 47011 | Linse, Julian | 2002 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 4,44 | m |
4,09 | 4,38 | 4,39 | 4,44 | 4,14 | 4,28 | ||
+0,3 | -0,4 | +0,6 | -0,8 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 10,00 | m |
9,66 | 8,84 | 9,09 | 9,28 | 9,80 | 10,00 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 27,90 | m |
27,32 | 24,68 | 27,90 | 24,74 | 27,17 | 26,39 |
2. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 20,76 | m |
20,76 | 20,63 | 19,30 | - | - | - |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1,50 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Epp | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 4,48 | m |
4,13 | 4,48 | - | - | - | - | ||
+0,3 | +0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 9,28 | m |
8,66 | 8,21 | 9,17 | 8,88 | 8,78 | 9,28 |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 27,18 | m |
19,07 | x | 20,82 | x | 27,18 | 24,98 |
Hammerwurf M14 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 21,73 | m |
18,31 | 17,14 | 20,58 | 21,73 | x | 19,69 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1,20 | m |
2. | 273116 | Hirner, Moritz | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfetsch | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hirner | - | o | o | o | xx- |
Weitsprung M13 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 4,05 | m |
x | 3,94 | 4,05 | 3,96 | 4,04 | 4,03 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,6 | -0,1 | -0,1 |
2. | 273116 | Hirner, Moritz | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3,61 | m |
3,34 | 3,34 | 3,61 | 3,31 | 3,10 | 3,50 | ||
+1,5 | +0,2 | +0,1 | +0,4 | +0,1 | +0,4 |
3. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3,33 | m |
3,33 | 3,19 | 3,26 | 3,00 | x | 3,28 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,3 | -0,5 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 273116 | Hirner, Moritz | 2004 | BY | SC Vöhringen | 6,80 | m |
6,29 | 6,37 | 6,29 | 6,48 | 6,45 | 6,80 |
2. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | 5,46 | m |
5,44 | 5,25 | 5,26 | 4,89 | 4,54 | 5,46 |
3. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 5,17 | m |
4,51 | 4,59 | 4,98 | 4,80 | x | 5,17 |
Diskuswurf M13 750 g | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 47471 | Fahrion, Lorenz | 2004 | WÜ | LG Filder | 22,59 | m |
x | x | 22,59 | 22,57 | 22,14 | x |
2. | 267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | 18,60 | m |
15,23 | 18,00 | 17,55 | 17,58 | 16,36 | 18,60 |
Hammerwurf M13 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 47471 | Fahrion, Lorenz | 2004 | WÜ | LG Filder | 27,73 | m |
x | x | 23,91 | 27,73 | 27,62 | 27,59 |
Jugend M12 |
Weitsprung M12 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3,73 | m |
3,63 | 3,63 | 3,20 | x | x | 3,73 | ||
-0,1 | +1,1 | +1,1 | +0,1 |
2. | 272723 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,57 | m |
3,45 | 3,36 | 3,57 | 3,07 | 3,38 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,9 | +0,0 | +1,1 | +0,0 |
3. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3,48 | m |
x | 3,04 | 3,20 | 3,36 | 3,48 | 3,14 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,1 | +0,3 | +0,5 |
4. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,41 | m |
x | 3,41 | 3,08 | 3,28 | 3,39 | 3,36 | ||
+1,2 | +0,1 | +0,3 | +0,5 | +0,5 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 272723 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 6,53 | m |
5,84 | 5,73 | 5,88 | 6,42 | 6,39 | 6,53 |
2. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 6,39 | m |
5,82 | 6,01 | 6,21 | 5,82 | 5,73 | 6,39 |
3. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | 5,87 | m |
4,65 | 5,87 | x | x | 5,87 | 5,43 |
4. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 4,67 | m |
4,36 | 4,48 | 4,13 | 4,59 | 4,67 | 4,43 |
Diskuswurf M12 750 g | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 20,67 | m |
17,95 | 19,55 | 19,96 | 19,90 | 20,67 | 20,57 |
2. | 272723 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 20,39 | m |
17,86 | 19,69 | 20,39 | 16,02 | 15,58 | 19,17 |
Senioren M30 |
Weitsprung Sen. M30 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,32 | m |
x | x | 5,17 | 5,15 | 5,29 | 5,32 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,8 | +0,0 |
2. | 18898 | Graaf, Daniel | 1984 | WÜ | TSV Beimerstetten | 5,29 | m |
5,02 | 3,61 | 5,29 | 5,11 | 5,22 | 5,19 | ||
+0,3 | +1,4 | +0,1 | +1,0 | +1,4 | +0,1 |
3. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 4,27 | m |
3,92 | 3,88 | 3,53 | x | x | 4,27 | ||
+1,3 | +1,4 | +0,7 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 13,08 | m |
12,47 | 12,69 | x | x | 13,08 | 12,41 |
2. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 8,27 | m |
7,48 | 8,03 | 8,27 | 7,77 | 8,17 | x |
3. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 8,07 | m |
7,44 | 8,01 | 7,30 | 8,07 | 7,94 | 7,81 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 45,50 | m |
42,00 | x | 45,50 | 38,20 | 40,26 | 39,24 |
2. | 264083 | Schwab, Mickel | 1984 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,61 | m |
19,63 | 20,60 | 22,15 | 21,76 | x | 22,61 |
3. | 264082 | Protte, Markus | 1987 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 22,40 | m |
x | 22,40 | 22,32 | 21,66 | 21,05 | 21,93 |
Senioren M40 |
Hochsprung Sen. M40 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 1592 | Köhler, Hubert | 1974 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,70 | m |
165 | 170 | 175 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Köhler | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M40 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 3,87 | m |
x | x | 3,87 | 3,77 | x | 3,72 | ||
+0,5 | +1,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 5,85 | m |
5,85 | x | 5,27 | 5,60 | 5,74 | 5,63 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264081 | Wiedemann, Werner | 1973 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 14,18 | m |
13,60 | 13,40 | 14,18 | 12,89 | 12,46 | 13,89 |
Senioren M45 |
Weitsprung Sen. M45 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 46930 | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,11 | m |
4,97 | 4,77 | 4,90 | x | x | 5,11 | ||
+0,7 | +0,3 | +1,5 | +0,0 |
Dreisprung Sen. M45 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 45939 | Stiegler, Markus | 1969 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,58 | m |
10,15 | 10,23 | 10,58 | 10,29 | 10,32 | 10,38 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,3 | -0,3 | +0,2 | +0,2 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 46930 | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,15 | m |
9,41 | 8,96 | 9,07 | 9,64 | 9,32 | 10,15 |
2. | 45939 | Stiegler, Markus | 1969 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,26 | m |
8,26 | 7,84 | 8,07 | 7,79 | 7,46 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 272950 | Anders, Karsten | 1972 | BY | VfL Kaufering | 35,35 | m |
34,23 | 30,42 | 34,42 | 34,70 | 33,26 | 35,35 |
2. | 46930 | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 28,78 | m |
28,78 | 28,25 | 26,90 | x | x | 25,35 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 46930 | Küssner, Jan | 1968 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,10 | m |
x | x | 23,10 | x | 1,62 | x |
2. | 45939 | Stiegler, Markus | 1969 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 15,38 | m |
14,10 | 15,38 | x | 14,68 | 13,43 | 13,10 |
Senioren M50 |
Hochsprung Sen. M50 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 1,56 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ostertag | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 16,16 | m |
14,60 | 15,39 | 16,16 | x | 15,75 | 15,64 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 53,38 | m |
50,10 | 51,99 | 53,25 | 53,38 | 50,96 | 52,38 |
2. | Maurer, Günter | 1963 | VLV | Sportgemeinschaft Götzis | 43,02 | m |
x | 40,90 | 36,28 | x | 43,02 | x |
3. | 264888 | Baumann, Klaus | 1967 | BY | SC Vöhringen | 33,90 | m |
31,78 | 32,23 | 33,90 | 32,73 | 33,66 | 32,61 |
4. | 25884 | Ostertag, Andreas | 1963 | WÜ | TG Biberach | 28,29 | m |
27,80 | 28,29 | 26,82 | 27,48 | 27,19 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 48,40 | m |
x | 46,36 | x | x | x | 48,40 |
2. | 29821 | Fesenmayer, Gerhard | 1964 | BY | SC Vöhringen | 32,97 | m |
31,99 | 32,97 | x | x | 32,25 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | Ludvig, Damir | 1961 | CRO | Athletic Club Pozega | 12,56 | m |
11,00 | 10,85 | 12,34 | 11,84 | 12,17 | 12,56 |
2. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,02 | m |
10,76 | 11,01 | 10,94 | 10,95 | 11,02 | x |
3. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,01 | m |
10,74 | 10,23 | 11,01 | 10,41 | 10,61 | 11,01 |
4. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 10,33 | m |
10,33 | 10,30 | 9,95 | 10,10 | x | 10,01 |
5. | 1590 | Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 10,24 | m |
9,35 | 10,24 | 10,13 | 9,99 | 10,06 | 10,05 |
6. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,06 | m |
10,06 | x | 10,02 | 9,76 | 9,75 | x |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | Ludvig, Damir | 1961 | CRO | Athletic Club Pozega | 37,52 | m |
37,52 | 33,81 | x | 34,11 | 34,18 | 35,10 |
2. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 37,27 | m |
37,27 | 34,84 | 36,79 | x | x | 36,78 |
3. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 35,93 | m |
35,93 | 35,17 | x | 34,01 | 34,25 | x |
4. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 35,03 | m |
x | 29,83 | x | x | 34,04 | 35,03 |
5. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 32,23 | m |
31,53 | 32,23 | 30,00 | 29,31 | 31,01 | 31,17 |
6. | 1590 | Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 30,00 | m |
25,56 | 28,66 | 30,00 | 29,80 | x | 26,21 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,76 | m |
27,76 | 25,53 | 26,71 | 26,45 | 26,72 | 26,78 |
2. | 42209 | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 24,40 | m |
22,34 | x | 24,40 | x | 23,61 | 23,40 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20832 | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | 9,87 | m |
9,82 | 9,87 | 9,31 | 9,79 | 9,60 | 9,70 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20832 | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | 33,41 | m |
30,88 | 30,07 | 28,82 | 33,41 | x | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20832 | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | 41,55 | m |
34,75 | 39,93 | 41,55 | x | 37,53 | 40,36 |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,37 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 137 | 140 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 3,45 | m |
- | 3,26 | 3,45 | - | - | - | ||
+1,4 | +1,7 |
Dreisprung Sen. M65 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,08 | m |
7,48 | 7,86 | 8,08 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,8 | +1,6 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 9,33 | m |
9,15 | 9,31 | 9,07 | 9,19 | 9,33 | 8,84 |
2. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,45 | m |
8,22 | 8,45 | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 40,13 | m |
40,13 | 36,38 | 39,61 | 38,40 | 39,64 | x |
2. | 259772 | Imminger, Bernhard | 1950 | BY | LG Allgäu-Kempten | 31,42 | m |
27,28 | 29,92 | 26,68 | x | x | 31,42 |
3. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 29,08 | m |
28,07 | 27,86 | 28,64 | 29,08 | 27,19 | 27,26 |
4. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 24,73 | m |
24,73 | 24,70 | - | - | - | - |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264342 | Eder, Andreas | 1950 | BY | Integr. SV SG Handicap Nördlin | 40,16 | m |
x | 36,36 | x | 40,16 | x | x |
2. | 13462 | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 33,03 | m |
33,03 | 31,69 | 32,80 | 31,54 | x | x |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 1,15 | m |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Liebert | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Breimaier | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 10,79 | m |
10,79 | x | x | 10,43 | - | - |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 9,75 | m |
0,89 | 9,49 | 9,46 | 9,75 | 9,32 | x |
3. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 8,60 | m |
8,47 | 8,60 | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 33,08 | m |
30,91 | 33,08 | x | - | - | - |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 30,92 | m |
29,43 | 30,45 | 30,30 | 28,40 | 30,92 | 30,46 |
3. | 15593 | Liebert, Michael | 1943 | BY | DJK Friedberg | 25,76 | m |
25,76 | x | 24,90 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 14874 | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 41,71 | m |
39,03 | 39,48 | 39,98 | 40,15 | 41,71 | x |
2. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | LG Glems | 26,37 | m |
26,37 | 25,53 | 25,69 | 25,95 | x | 24,56 |
Senioren M75 |
Hochsprung Sen. M75 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,26 | m |
2. | 51815 | Lezius, Detlef | 1942 | BY | TV Senden-Ay | 1,23 | m |
3. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 1,23 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reischle | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lezius | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Heckelsmiller | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 3,36 | m |
- | - | 3,36 | 3,23 | 3,18 | 3,20 | ||
-1,2 | +0,1 | +0,0 | -1,6 |
2. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,22 | m |
x | 2,93 | 3,04 | 3,22 | 3,00 | 2,81 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,4 | -0,1 | -0,2 |
Dreisprung Sen. M75 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 7,18 | m |
6,73 | 7,18 | 6,85 | 6,87 | 6,74 | 6,72 | ||
+0,8 | +0,2 | +0,4 | +0,8 | -0,1 | +0,1 |
2. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 6,49 | m |
6,10 | 6,22 | 6,38 | 6,49 | 6,40 | 6,44 | ||
+1,3 | -0,1 | +1,0 | +1,6 | +0,0 | +1,1 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 8,75 | m |
8,13 | 8,53 | 8,75 | 8,56 | 8,23 | 8,46 |
2. | 11176 | Reischle, Gerhard | 1939 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,74 | m |
x | 8,45 | 8,24 | 8,53 | 8,74 | 8,73 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,93 | m |
26,77 | 26,80 | 24,57 | x | 26,93 | x |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 24,18 | m |
24,18 | x | x | 23,76 | 23,32 | 24,06 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,08 | m |
25,38 | 25,59 | 26,08 | 26,07 | x | 26,05 |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 24,87 | m |
23,92 | 22,39 | x | x | 23,76 | 24,87 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
261754 | Gries, Franz | 1928 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | ab. |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 261754 | Gries, Franz | 1928 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 19,00 | m |
18,15 | 18,68 | 19,00 | x | 17,67 | - |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 37148 | Küstner, Sina | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,54 | m |
2. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,46 | m |
3. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 154 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Küstner | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Vogt | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Beck | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 34190 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,67 | m |
5,07 | 5,67 | x | 5,24 | 5,49 | 5,57 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,5 | +1,1 | +1,3 |
2. | 274517 | Schweiger, Michaela | 1995 | BY | TSV Bad Wörishofen | 4,59 | m |
4,17 | 4,21 | 4,53 | x | 4,38 | 4,59 | ||
+1,6 | -0,5 | -0,1 | +0,0 | +0,7 |
3. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,51 | m |
4,51 | 4,21 | 4,51 | x | 2,78 | x | ||
+1,0 | +1,4 | +1,0 | +0,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,93 | m |
12,93 | 12,86 | 12,91 | 11,87 | 12,15 | 12,74 |
2. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 11,96 | m |
11,50 | 11,84 | x | 10,88 | 10,86 | 11,96 |
3. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,52 | m |
10,52 | 9,54 | 10,38 | 10,22 | 9,50 | 9,79 |
4. | 2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 9,87 | m |
x | 9,00 | 9,49 | x | 9,87 | 9,40 |
5. | 28961 | Hentze, Svenja | 1991 | WÜ | TG Biberach | 8,45 | m |
8,24 | 8,45 | x | x | 7,54 | 7,13 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 46,00 | m |
45,18 | 45,02 | 41,71 | x | x | 46,00 |
2. | 2384 | Engel, Petra | 1973 | WÜ | LeichtathletikTeam Schurwald | 37,85 | m |
32,82 | 36,12 | 37,85 | 34,76 | x | x |
3. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,86 | m |
31,62 | 29,35 | 30,03 | 27,99 | 33,86 | 33,54 |
4. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 29,20 | m |
x | x | 21,83 | x | 19,08 | 29,20 |
5. | 58748 | Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 29,18 | m |
27,52 | 28,84 | x | 29,18 | 28,45 | 27,91 |
6. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 27,02 | m |
27,02 | x | 24,37 | x | x | 24,43 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | Schreiber, Anne | 1990 | VLV | TS Jahn Lustenau | 41,41 | m |
39,24 | 41,41 | 38,88 | 38,70 | 38,70 | 37,00 |
2. | 28961 | Hentze, Svenja | 1991 | WÜ | TG Biberach | 38,12 | m |
37,36 | 38,12 | x | 36,65 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 40212 | Löffelhardt, Jana | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Löffelhardt | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,04 | m |
4,07 | 4,83 | 4,96 | 5,04 | 5,04 | 5,03 | ||
+1,2 | -0,1 | -0,2 | +1,7 | +1,2 | +0,8 |
2. | 40940 | Schuldt, Katharina | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,95 | m |
4,67 | 4,93 | 4,46 | x | x | 4,95 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | 260437 | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | 4,61 | m |
4,50 | 4,44 | 4,61 | x | 4,55 | 4,40 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,7 |
Dreisprung WJ U20 | 25.05.2017 |
Finale |
260437 | Beyermann, Jessica | 1998 | BY | SC Vöhringen | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | Kabasser, Fabienne | 1999 | VLV | TS Jahn Lustenau | 9,95 | m |
9,95 | 9,43 | x | 9,51 | x | 9,61 |
2. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 8,84 | m |
8,84 | 7,45 | 8,33 | x | 8,31 | 8,50 |
3. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,35 | m |
8,35 | 8,33 | 7,86 | 7,77 | 8,29 | 7,92 |
4. | 274225 | Meier, Eva | 1998 | BY | VfL Buchloe | 7,17 | m |
7,17 | 7,00 | 5,98 | 6,03 | 7,00 | 6,88 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | Kabasser, Fabienne | 1999 | VLV | TS Jahn Lustenau | 27,17 | m |
27,17 | 25,43 | x | 26,37 | 25,45 | 23,34 |
2. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 26,55 | m |
26,55 | x | 25,69 | x | 25,16 | 25,70 |
3. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 20,74 | m |
x | 20,74 | x | x | 20,56 | 16,71 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TS Jahn Lustenau | 46,61 | m |
41,66 | 41,91 | 46,61 | 45,73 | 41,93 | x |
2. | 41984 | Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 30,19 | m |
30,19 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Romberg | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 5,25 | m |
5,00 | 5,01 | 5,25 | 5,01 | 4,69 | 4,89 | ||
-0,5 | +0,0 | +1,5 | +1,6 | +0,4 | +0,0 |
2. | 43866 | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,07 | m |
4,76 | x | 5,07 | 4,96 | 4,99 | 5,00 | ||
-0,8 | +0,5 | +0,2 | +0,4 | +1,0 |
3. | 261444 | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,45 | m |
4,28 | 4,24 | 4,45 | 4,41 | 4,08 | x | ||
-0,9 | +0,1 | +0,2 | +1,1 | -0,5 |
4. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 4,14 | m |
3,98 | 4,05 | x | 1,89 | x | 4,14 | ||
+0,5 | -0,3 | +0,3 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 261444 | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 8,29 | m |
7,80 | 8,20 | 8,29 | 7,80 | 8,07 | 8,08 |
2. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 6,81 | m |
6,08 | x | 6,06 | 6,04 | 6,81 | 6,10 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 30,78 | m |
28,78 | x | 27,23 | 30,78 | x | x |
2. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 23,59 | m |
23,59 | 22,40 | 21,76 | 21,73 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 43,30 | m |
39,90 | 43,30 | 41,84 | 33,65 | x | 39,83 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,44 | m |
2. | 271313 | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 1,38 | m |
3. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,35 | m |
4. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 1,29 | m |
5. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,26 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||
2. | Portius | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Badent | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Mader | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Haas | - | - | o | o | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,19 | m |
5,02 | 4,77 | 5,11 | 5,00 | 5,19 | x | ||
+0,1 | +0,8 | +0,5 | +1,0 | -0,5 |
2. | 271313 | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 4,59 | m |
4,14 | 4,04 | 3,99 | 4,33 | 4,14 | 4,59 | ||
-0,2 | +0,0 | +1,3 | +0,9 | +0,5 | +1,2 |
3. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,20 | m |
3,96 | 4,20 | 4,03 | 4,17 | 4,09 | x | ||
+0,4 | +0,7 | +0,5 | -0,1 | +0,1 |
4. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,14 | m |
4,09 | x | x | 4,14 | x | - | ||
+0,1 | +0,1 |
5. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 4,05 | m |
3,85 | 3,82 | 3,95 | 4,05 | 4,04 | 3,87 | ||
+0,7 | -0,3 | +0,7 | +0,2 | +0,6 | +0,9 |
6. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 4,00 | m |
3,82 | 3,72 | 4,00 | 3,77 | 3,91 | - | ||
+0,7 | -0,9 | +1,5 | +0,7 | +0,0 |
7. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 3,49 | m |
3,49 | 3,29 | 3,32 | 2,75 | 3,13 | 3,45 | ||
+0,3 | +0,1 | +1,0 | -0,7 | +0,2 | +0,4 |
Dreisprung W15 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,62 | m |
10,18 | 10,27 | 10,02 | 10,62 | 10,32 | 10,51 | ||
+0,2 | -0,9 | +1,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 10,52 | m |
x | 9,46 | x | 10,52 | 10,06 | 9,45 |
2. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,41 | m |
9,07 | 9,41 | x | 9,03 | 8,45 | 8,88 |
3. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,19 | m |
8,61 | 9,07 | 9,03 | 9,10 | 9,19 | 9,19 |
4. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,55 | m |
x | 8,55 | x | 8,02 | x | x |
5. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 8,53 | m |
7,89 | 8,53 | 8,13 | 8,43 | 8,31 | 8,09 |
6. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 7,70 | m |
7,56 | 7,24 | 7,70 | 7,60 | 7,61 | 7,52 |
7. | 271313 | Portius, Lena | 2002 | BY | SC Vöhringen | 7,32 | m |
- | 6,74 | 7,05 | 7,03 | 6,36 | 7,32 |
8. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 6,20 | m |
6,15 | 6,20 | 3,96 | 5,98 | 5,59 | 6,08 |
9. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 6,06 | m |
- | 5,22 | 6,06 | - | - | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 25,27 | m |
24,09 | x | 24,81 | x | 25,27 | 22,96 |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 24,72 | m |
x | 10,78 | 23,91 | 22,96 | 24,72 | 23,99 |
3. | 268164 | Zanker, Maria | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 21,09 | m |
21,09 | 20,72 | 20,62 | 20,71 | x | x |
4. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 21,03 | m |
21,03 | x | x | 20,56 | 20,83 | 20,09 |
5. | 267850 | Knöpfle, Katharina | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 16,59 | m |
16,59 | x | 15,56 | - | - | - |
6. | 273678 | Götz, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,30 | m |
13,57 | 16,30 | 16,14 | - | - | - |
7. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 14,52 | m |
11,46 | 14,52 | 12,89 | - | - | - |
Hammerwurf W15 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 37,17 | m |
x | 37,17 | x | x | x | x |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 1,41 | m |
2. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,35 | m |
3. | 615716 | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,35 | m |
4. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 1,32 | m |
5. | 271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,26 | m |
6. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 1,26 | m |
7. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,23 | m |
8. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Abel | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Schwob | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Hofmann | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Stephan | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
5. | Schwarzmann | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Jall | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Ess | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Klughardt | - | - | o | o | o | xx- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung W14 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 4,56 | m |
4,35 | 4,25 | 4,44 | 4,46 | 4,55 | 4,56 | ||
+0,8 | +1,6 | -0,2 | +0,2 | -0,7 | +0,6 |
2. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 4,53 | m |
4,26 | 4,52 | 4,43 | 4,23 | 4,53 | 4,49 | ||
+0,5 | +0,6 | +1,3 | +0,0 | +0,0 | +1,1 |
3. | 615716 | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,21 | m |
x | 3,73 | 3,73 | 4,01 | 4,17 | 4,21 | ||
+0,8 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
4. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,11 | m |
3,99 | 3,89 | 4,11 | 2,83 | 3,89 | - | ||
+0,1 | +1,0 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
5. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 4,08 | m |
x | 3,84 | 4,02 | 4,08 | 3,99 | 3,84 | ||
+1,4 | +0,3 | +0,8 | +0,0 | +0,3 |
6. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,07 | m |
3,90 | 3,91 | 3,36 | 3,82 | 2,53 | 4,07 | ||
+0,8 | +1,8 | +0,1 | +0,9 | +0,0 | +0,2 |
7. | 271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | 3,96 | m |
3,96 | 3,81 | x | x | 3,88 | 3,68 | ||
+0,6 | +1,3 | +0,0 | +0,0 |
8. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,56 | m |
3,40 | 3,41 | 3,44 | 3,35 | 3,56 | 3,47 | ||
+0,6 | -0,3 | -0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
272920 | Dasi, Alissa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,99 | m |
8,81 | 8,99 | x | 8,81 | 8,40 | 8,67 |
2. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 7,07 | m |
- | - | 6,18 | 6,33 | 7,07 | 6,53 |
3. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 6,87 | m |
6,65 | 6,86 | 6,87 | 6,29 | 6,71 | 6,38 |
4. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 6,77 | m |
- | 5,84 | 4,74 | 6,54 | 6,06 | 6,77 |
5. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,61 | m |
6,04 | 6,33 | 6,53 | 6,51 | 6,55 | 6,61 |
272920 | Dasi, Alissa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 615716 | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 19,61 | m |
14,27 | 19,61 | 15,46 | 13,40 | x | x |
2. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 16,55 | m |
13,75 | 15,87 | 14,97 | x | x | 16,55 |
3. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 12,56 | m |
11,62 | x | x | x | 12,56 | x |
4. | 602944 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,30 | m |
12,30 | 10,11 | 10,58 | x | - | - |
Hammerwurf W14 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 48716 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 25,13 | m |
25,13 | x | 23,30 | 23,99 | 25,00 | 22,14 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 640810 | Faßnacht, Paula | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,32 | m |
2. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 1,29 | m |
3. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,26 | m |
3. | Strohmayer, Klara | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,26 | m |
5. | 274272 | Beller, Iris | 2004 | BY | DJK Memmingen | 1,26 | m |
5. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,26 | m |
7. | 271002 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,26 | m |
8. | 272668 | Mair, Lara | 2004 | BY | TV Haldenwang | 1,23 | m |
9. | 272332 | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 1,20 | m |
10. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1,20 | m |
11. | 273118 | Meyer, Lexa | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1,15 | m |
11. | 272763 | Schuldeis, Veronika | 2004 | BY | DJK Memmingen | 1,15 | m |
13. | 272764 | Häring, Lena | 2004 | BY | DJK Memmingen | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Faßnacht | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Melzer | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Müller | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Strohmayer | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Beller | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Schindler | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Rinderle | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Mair | - | - | - | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
9. | Herb | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
10. | Allatta | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Meyer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Schuldeis | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Häring | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 272332 | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 4,32 | m |
3,96 | 4,32 | 4,01 | 0,40 | x | 4,13 | ||
+0,0 | -1,7 | +0,7 | -0,2 | +0,3 |
2. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,27 | m |
4,07 | 4,10 | 4,16 | 4,17 | 4,27 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,7 | +0,1 | +1,6 | +0,5 |
3. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 4,22 | m |
4,04 | 3,77 | 4,00 | 3,92 | 4,22 | x | ||
+0,1 | +0,5 | +1,3 | +0,1 | +0,0 |
4. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 4,20 | m |
x | 3,84 | 4,20 | 4,08 | x | 4,07 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,1 | +0,7 |
5. | 272668 | Mair, Lara | 2004 | BY | TV Haldenwang | 3,97 | m |
3,79 | x | 3,53 | 3,52 | 3,92 | 3,97 | ||
+0,1 | +1,4 | +0,1 | +1,6 | +0,1 |
6. | 272764 | Häring, Lena | 2004 | BY | DJK Memmingen | 3,93 | m |
2,72 | 3,93 | 3,58 | 3,52 | 3,13 | 3,57 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,6 | +0,1 | +0,3 | +0,4 |
7. | 271002 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 3,85 | m |
3,85 | 3,74 | 3,78 | 3,67 | x | 3,63 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
8. | 274272 | Beller, Iris | 2004 | BY | DJK Memmingen | 3,77 | m |
3,77 | 3,70 | - | |||||
+0,3 | -0,5 |
9. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,55 | m |
3,55 | 3,11 | 2,87 | |||||
+0,2 | +1,0 | +0,1 |
10. | 273118 | Meyer, Lexa | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3,52 | m |
3,52 | 3,17 | 3,27 | |||||
+0,2 | +1,0 | +0,1 |
11. | 272763 | Schuldeis, Veronika | 2004 | BY | DJK Memmingen | 3,45 | m |
3,45 | 3,34 | 3,18 | |||||
+0,7 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 640810 | Faßnacht, Paula | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,87 | m |
5,30 | 6,33 | 6,61 | 6,87 | 6,38 | 5,47 |
2. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,75 | m |
6,75 | 6,46 | 5,79 | 6,41 | 5,87 | 6,35 |
3. | Strohmayer, Klara | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,35 | m |
6,35 | 4,90 | 5,92 | 5,51 | 4,65 | 5,30 |
4. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 5,92 | m |
- | - | 5,45 | 5,30 | x | 5,92 |
5. | 273118 | Meyer, Lexa | 2004 | BY | SC Vöhringen | 5,79 | m |
- | 4,93 | 4,55 | 4,91 | 5,31 | 5,79 |
Diskuswurf W13 750 g | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 20,80 | m |
x | 17,97 | 17,97 | 20,80 | - | - |
2. | 640810 | Faßnacht, Paula | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 20,24 | m |
x | 17,64 | 19,40 | x | 20,24 | x |
3. | Strohmayer, Klara | 2004 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,50 | m |
14,37 | 15,59 | 17,50 | 15,57 | 16,38 | 15,29 |
Hammerwurf W13 2 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 48004 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 23,55 | m |
20,48 | 23,36 | x | 23,55 | 23,40 | 23,31 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 605654 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 1,29 | m |
2. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,26 | m |
3. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,15 | m |
4. | 636014 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,15 | m |
5. | 610310 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,10 | m |
6. | 273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | 1,10 | m |
7. | 274270 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gashi | - | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Kehrle | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Kalinke | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wloka | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Ludwig | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kern | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Hail | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 605654 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 4,46 | m |
4,33 | 4,33 | 4,46 | 4,28 | 4,09 | 4,36 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,8 | -0,6 | +0,0 | +0,4 |
2. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 4,01 | m |
3,60 | 3,67 | 3,06 | 4,01 | 3,17 | 3,65 | ||
-0,3 | -0,9 | +2,2 | -0,7 | -0,2 | +0,4 |
3. | 272750 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,86 | m |
3,83 | 3,71 | 3,56 | 3,56 | 3,65 | 3,86 | ||
+1,4 | +1,2 | +0,5 | -0,2 | +0,3 | +0,0 |
4. | 610310 | Ludwig, Lea | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,78 | m |
3,76 | 3,67 | 3,59 | 3,57 | 3,34 | 3,78 | ||
+0,4 | +0,9 | +0,9 | +0,0 | +0,6 | +0,3 |
5. | 636014 | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,68 | m |
x | 3,52 | 3,64 | 3,68 | 3,48 | x | ||
+0,1 | +1,5 | +0,1 | -0,2 |
6. | 274270 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,67 | m |
3,60 | x | 3,67 | 3,29 | 3,60 | 3,63 | ||
+0,7 | +1,8 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
7. | 273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3,66 | m |
3,62 | 3,40 | 3,66 | 3,60 | 3,61 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +1,5 | -0,6 | +0,1 |
8. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,18 | m |
3,01 | 3,16 | 3,07 | 3,18 | 3,06 | 3,02 | ||
+1,3 | +2,0 | +0,9 | -0,8 | +1,2 | +0,8 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | ab. |
Diskuswurf W12 750 g | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 13,07 | m |
13,07 | 9,72 | 10,53 | x | x | 11,94 |
Hammerwurf W12 2 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 606146 | Ehrenbrink, Lea | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 16,62 | m |
16,62 | x | 15,21 | 12,97 | x | x |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 9,63 | m |
9,63 | 9,59 | 9,40 | x | 9,18 | 9,22 |
2. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,71 | m |
7,24 | 7,55 | 7,44 | x | 7,71 | 7,63 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 27,63 | m |
26,48 | x | 23,29 | 27,08 | 25,41 | 27,63 |
2. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 22,22 | m |
22,22 | 21,92 | x | 22,20 | 22,16 | 20,19 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,04 | m |
x | 10,39 | 10,14 | 10,18 | 10,07 | 11,04 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 44487 | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 35,76 | m |
35,60 | x | 35,76 | x | 34,26 | 34,18 |
2. | 273713 | Nitsche, Gudrun | 1974 | BY | VfL Kaufering | 30,64 | m |
x | 30,64 | x | x | 25,96 | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 58283 | Peschke, Angelika | 1967 | BY | TSV Friedberg | 11,39 | m |
10,81 | 11,06 | 10,78 | 11,39 | x | x |
2. | Ludvig, Branka | 1966 | CRO | Athletic Club Pozega | 8,96 | m |
8,80 | 8,28 | x | 8,96 | 8,24 | 8,58 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 58283 | Peschke, Angelika | 1967 | BY | TSV Friedberg | 28,97 | m |
28,21 | 28,40 | 26,72 | 27,24 | 28,97 | 28,40 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 27938 | Bergmann, Birgit | 1965 | BY | SC Vöhringen | 37,83 | m |
36,75 | 32,62 | 35,54 | 33,00 | 36,31 | 37,83 |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20833 | Hentze, Monika | 1960 | WÜ | TG Biberach | 6,77 | m |
x | 6,23 | 6,32 | x | 6,72 | 6,77 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 27210 | Schwägerl, Irene | 1959 | BY | SC Vöhringen | 30,79 | m |
x | 28,05 | 27,76 | 30,79 | 30,74 | 29,44 |
2. | 20833 | Hentze, Monika | 1960 | WÜ | TG Biberach | 27,47 | m |
x | x | 23,26 | x | 25,81 | 27,47 |
Seniorinnen W70 |
Hochsprung Sen. W70 | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 0,84 | m |
084 | 087 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Moser | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 5,02 | m |
4,88 | 5,02 | 4,93 | 4,98 | 5,02 | 4,80 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 25.05.2017 |
Finale |
1. | 20766 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 10,29 | m |
9,42 | 10,29 | 9,11 | x | 8,90 | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Vöhringen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerhard Fesenmayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gartenstraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177263 | 89287 Bellenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07306/927877 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
fesenmayer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 49 | 49 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 37 | 36 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MUM | Weibl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PEDO | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P50 | Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 73 | 72 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 86 | 85 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 159 | 157 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 32 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07306/927877 | eMail fesenmayer@t-online.de |
Gartenstraße 15, 89287 Bellenberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321/81655 | eMail k-h.utz@gmx.de |
Karl-Heinz Utz, Goethestraße 16, 87527 Sonthofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7179 SC Vöhringen |