Kreismeisterschaften Obb-SW 3-Kampf und Langstaffeln U12-U16 |
am 2.07.2017 in Krailling - Sportplatz TV Planegg-Krailling |
Ergebnisliste |
2.07.2017 / 22:38 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Kinder U12 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München | BY | 55,79 | sec. |
274376 Harteis, Jakob 2003; 270656 Vogt, Jerome 2003 |
274078 Hruschka, Elias 2003; 271387 Gardella, Cosimo 2003 |
3 x 800 m Staffel MJ U16 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | SV Esting | BY | 7:33,11 | min. |
Weber, Samuel 2004; 270894 Stockhaus, Oliver 2003 |
270897 Ascherl, Johannes 2002 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 40,65 | sec. |
273724 Friedrichs, Finn 2005; 273498 Kucik, Adam 2005 |
271283 Rettenberger, Eric 2004; 272293 Limmer, Noel 2004 |
2. | TSV Gräfelfing | BY | 43,78 | sec. |
Trapp, Silas 2006; 272759 Krumpholz, Anselm 2006 |
273373 Schmidbauer, Marcus 2005; Richstein, Paul 2005 |
3. | TV Planegg-Krailling | BY | 45,65 | sec. |
Eller, Laurien 2005; Berger, Mathis 2005 |
Wöhrle, Jakob 2004; Barth, Nils 2006 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München | BY | 7:33,88 | min. |
272293 Limmer, Noel 2004; von Eckert, Jannis 2004 |
271283 Rettenberger, Eric 2004 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Planegg-Krailling | BY | 32,31 | sec. |
Bundschuh, Janeck 2006; Barth, Nils 2006 |
Schatz, Timo 2006; Klein, Till 2007 |
2. | TSV Gräfelfing II | BY | 35,23 | sec. |
Titze, Florian 2006; Giegerich, Luis 2007 |
von Selchow, Maximilian 2007; 272759 Krumpholz, Anselm 2006 |
3. | TV Emmering II | BY | 37,68 | sec. |
von Laffert, Anton 2007; Euler, Leon 2007 |
Durner, Leon 2006; Harz, Maurice 2007 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Emmering I | BY | 32,51 | sec. |
Rombold, Joona 2007; Bachl, Sebastian 2007 |
Henne, Jonas 2008; Aumüller, Korbinian 2006 |
2. | StG Ammer-Isar-Loisach | BY | 34,04 | sec. |
Dolenga, Moritz 2007; Stockinger, Maximilian 2007 |
Dobrzanski, Laurin 2007; Wintzingerode, Josepha 2007 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Planegg-Krailling | BY | 32,31 | sec. |
Bundschuh, Janeck 2006; Barth, Nils 2006 |
Schatz, Timo 2006; Klein, Till 2007 |
2. | TV Emmering I | BY | 32,51 | sec. |
Rombold, Joona 2007; Bachl, Sebastian 2007 |
Henne, Jonas 2008; Aumüller, Korbinian 2006 |
3. | StG Ammer-Isar-Loisach | BY | 34,04 | sec. |
Dolenga, Moritz 2007; Stockinger, Maximilian 2007 |
Dobrzanski, Laurin 2007; Wintzingerode, Josepha 2007 |
4. | TSV Gräfelfing II | BY | 35,23 | sec. |
Titze, Florian 2006; Giegerich, Luis 2007 |
von Selchow, Maximilian 2007; 272759 Krumpholz, Anselm 2006 |
5. | TV Emmering II | BY | 37,68 | sec. |
von Laffert, Anton 2007; Euler, Leon 2007 |
Durner, Leon 2006; Harz, Maurice 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | TV Emmering I | BY | 9:55,96 | min. |
Rombold, Joona 2007; Euler, Leon 2007 |
Bachl, Sebastian 2007 |
2. | TSV Penzberg | BY | 10:04,34 | min. |
Stockinger, Maximilian 2007; Dobrzanski, Laurin 2007 |
Dolenga, Moritz 2007 |
3. | TV Emmering II | BY | 11:19,02 | min. |
Henne, Jonas 2008; Harz, Maurice 2007 |
von Laffert, Anton 2007 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Esting | BY | 53,84 | sec. |
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004 |
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003 |
2. | TV Emmering | BY | 54,02 | sec. |
268559 Bartelheimer, Daniela 2002; 270137 Forrester, Rebecca 2002 |
268595 Holdt, Annika 2002; 268005 Scholze, Amelie 2002 |
3. | TV Stockdorf | BY | 57,95 | sec. |
Becker, Isabella 2003; Klerck, Kaja 2003 |
Rebien, Jana 2003; Kalus, Meike 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Stadtwerke München | BY | 55,59 | sec. |
270074 Huth, Leonie 2003; 274385 Slotosch, Melanie 2003 |
268666 Gruber, Lisa 2002; 272745 Sickinger, Linda 2004 |
2. | TSV Marktl | BY | 57,77 | sec. |
270215 Schlosser, Beatrix 2003; 270217 Buchmeier, Sarah 2003 |
270247 Unterhitzenberger, Anica 2003; 270216 Huber, Amelie 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Esting | BY | 53,84 | sec. |
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004 |
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003 |
2. | TV Emmering | BY | 54,02 | sec. |
268559 Bartelheimer, Daniela 2002; 270137 Forrester, Rebecca 2002 |
268595 Holdt, Annika 2002; 268005 Scholze, Amelie 2002 |
3. | LG Stadtwerke München | BY | 55,59 | sec. |
270074 Huth, Leonie 2003; 274385 Slotosch, Melanie 2003 |
268666 Gruber, Lisa 2002; 272745 Sickinger, Linda 2004 |
4. | TSV Marktl | BY | 57,77 | sec. |
270215 Schlosser, Beatrix 2003; 270217 Buchmeier, Sarah 2003 |
270247 Unterhitzenberger, Anica 2003; 270216 Huber, Amelie 2003 |
5. | TV Stockdorf | BY | 57,95 | sec. |
Becker, Isabella 2003; Klerck, Kaja 2003 |
Rebien, Jana 2003; Kalus, Meike 2003 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 2.07.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
TSV Marktl | BY | 8:54,38 | min. |
270216 Huber, Amelie 2003; 270215 Schlosser, Beatrix 2003 |
270247 Unterhitzenberger, Anica 2003 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Gräfelfing | BY | 42,35 | sec. |
Chromik, Lea 2004; Harf, Louise 2004 |
273674 Albrecht, Theresa 2004; Kronwitter, Amelie 2004 |
2. | SC Bad Kohlgrub | BY | 44,19 | sec. |
274098 Utschneider, Viktoria 2005; 274091 Wimmer, Johanna 2005 |
274128 Wimmer, Charlotte 2005; 272949 Stadler, Carolin 2004 |
3. | TV Planegg-Krailling II | BY | 47,39 | sec. |
Jaisle, Carla-Marie 2005; Knandel, Mia 2005 |
Ankermann, Gina 2004; Ankermann, Elena 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Planegg-Krailling I | BY | 43,15 | sec. |
Stadie, Saskia 2004; Kroha, Lara 2005 |
Renner, Sonja 2004; Haux, Elisabeth 2004 |
2. | TSV Schondorf II | BY | 47,21 | sec. |
273830 Ecke, Carlotta 2004; 274375 Bailer, Hannah 2004 |
273782 Igel, Clara 2005; 273780 Petzold, Stefanie 2005 |
LG Würm Athletik | BY | disq. |
274178 Kirchdörfer, Mina 2005; 274183 Kirchhoff, Emilia 2005 |
274184 Spaett, Patricia 2005; 274210 Rabenseifner, Anja 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 41,00 | sec. |
271455 Stockinger, Franziska 2004; 272591 Mannheim, Franziska 2004 |
270871 Ackermann, Hanna 2004; 271456 Dietrich, Lara 2005 |
2. | TSV Schondorf I | BY | 41,84 | sec. |
271829 Krauthauf, Helena 2004; 272360 Kern, Rosa 2004 |
271830 Kühn, Amelie 2004; 273787 Brown, Kendra 2005 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 41,90 | sec. |
273722 Leibiger, Nathalie 2005; 273495 Becker, Anna 2005 |
271090 Krickser, Anna 2004; 271097 Sperrfechter, Lea 2004 |
4. | TV Emmering | BY | 43,07 | sec. |
272420 Wesel, Sandra 2004; 274307 Wermeckes, Nadine 2004 |
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Ammer-Isar-Loisach I | BY | 41,00 | sec. |
271455 Stockinger, Franziska 2004; 272591 Mannheim, Franziska 2004 |
270871 Ackermann, Hanna 2004; 271456 Dietrich, Lara 2005 |
2. | TSV Schondorf I | BY | 41,84 | sec. |
271829 Krauthauf, Helena 2004; 272360 Kern, Rosa 2004 |
271830 Kühn, Amelie 2004; 273787 Brown, Kendra 2005 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 41,90 | sec. |
273722 Leibiger, Nathalie 2005; 273495 Becker, Anna 2005 |
271090 Krickser, Anna 2004; 271097 Sperrfechter, Lea 2004 |
4. | TSV Gräfelfing | BY | 42,35 | sec. |
Chromik, Lea 2004; Harf, Louise 2004 |
273674 Albrecht, Theresa 2004; Kronwitter, Amelie 2004 |
5. | TV Emmering | BY | 43,07 | sec. |
272420 Wesel, Sandra 2004; 274307 Wermeckes, Nadine 2004 |
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004 |
6. | TV Planegg-Krailling I | BY | 43,15 | sec. |
Stadie, Saskia 2004; Kroha, Lara 2005 |
Renner, Sonja 2004; Haux, Elisabeth 2004 |
7. | SC Bad Kohlgrub | BY | 44,19 | sec. |
274098 Utschneider, Viktoria 2005; 274091 Wimmer, Johanna 2005 |
274128 Wimmer, Charlotte 2005; 272949 Stadler, Carolin 2004 |
8. | TSV Schondorf II | BY | 47,21 | sec. |
273830 Ecke, Carlotta 2004; 274375 Bailer, Hannah 2004 |
273782 Igel, Clara 2005; 273780 Petzold, Stefanie 2005 |
9. | TV Planegg-Krailling II | BY | 47,39 | sec. |
Jaisle, Carla-Marie 2005; Knandel, Mia 2005 |
Ankermann, Gina 2004; Ankermann, Elena 2004 |
LG Würm Athletik | BY | disq. |
274178 Kirchdörfer, Mina 2005; 274183 Kirchhoff, Emilia 2005 |
274184 Spaett, Patricia 2005; 274210 Rabenseifner, Anja 2005 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | StG Ammer-Isar-Loisach | BY | 7:59,23 | min. |
271452 Braun, Corinna 2004; 270871 Ackermann, Hanna 2004 |
273051 Rath, Julia 2004 |
2. | LG Stadtwerke München | BY | 8:39,50 | min. |
273495 Becker, Anna 2005; 271090 Krickser, Anna 2004 |
271097 Sperrfechter, Lea 2004 |
3. | LG Würm Athletik | BY | 9:09,12 | min. |
274139 Bischoff, Anouk 2005; 274141 Promm, Alexandra 2005 |
Braun, Jazmin 2004 |
4. | TSV Gräfelfing | BY | 9:16,87 | min. |
Harf, Louise 2004; 273674 Albrecht, Theresa 2004 |
Chromik, Lea 2004 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Gräfelfing | BY | 30,73 | sec. |
Zimmermann, Paula 2007; Stolmar, Valerie 2006 |
Lichtenthaler, Laura 2006; Hager, Leonie 2006 |
2. | TSV München-Ost I | BY | 31,41 | sec. |
Weißbrodt, Annika 2006; Meyer, Lulu 2006 |
Weißbrodt, Leni 2006; Perner, Juliana 2006 |
3. | TV Emmering | BY | 31,88 | sec. |
Ostermeier, Anna 2007; Weichenberger, Lia 2006 |
Raczek, Sina 2008; Ostermeier, Leah 2006 |
4. | PSV München e.V. | BY | 32,06 | sec. |
Heller, Celina 2006; Traphagen, Nadja 2006 |
Umbreit, Aurelia 2007; Weißner, Emilie 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV München-Ost II | BY | 31,37 | sec. |
Stepanek, Valentina 2006; Haschke, Maya 2007 |
Niedermeier, Saskia 2006; Mincione, Bianca 2006 |
2. | TSV Penzberg | BY | 31,66 | sec. |
Petsch, Hanna 2006; Schwert, Magdalena 2006 |
Klug, Ina 2006; Lange, Lea 2006 |
3. | TSV Weilheim | BY | 32,50 | sec. |
Geier, Fanni 2006; Rüttinger, Maren 2006 |
Halas, Rebekka 2007; Witzler, Maren 2006 |
4. | TV Planegg-Krailling | BY | 32,53 | sec. |
Ebbinghaus, Clara 2006; Wocheslander, Nina 2007 |
Holztrattner, Sekwana 2007; Röska, Selina 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Gräfelfing | BY | 30,73 | sec. |
Zimmermann, Paula 2007; Stolmar, Valerie 2006 |
Lichtenthaler, Laura 2006; Hager, Leonie 2006 |
2. | TSV München-Ost II | BY | 31,37 | sec. |
Stepanek, Valentina 2006; Haschke, Maya 2007 |
Niedermeier, Saskia 2006; Mincione, Bianca 2006 |
3. | TSV München-Ost I | BY | 31,41 | sec. |
Weißbrodt, Annika 2006; Meyer, Lulu 2006 |
Weißbrodt, Leni 2006; Perner, Juliana 2006 |
4. | TSV Penzberg | BY | 31,66 | sec. |
Petsch, Hanna 2006; Schwert, Magdalena 2006 |
Klug, Ina 2006; Lange, Lea 2006 |
5. | TV Emmering | BY | 31,88 | sec. |
Ostermeier, Anna 2007; Weichenberger, Lia 2006 |
Raczek, Sina 2008; Ostermeier, Leah 2006 |
6. | PSV München e.V. | BY | 32,06 | sec. |
Heller, Celina 2006; Traphagen, Nadja 2006 |
Umbreit, Aurelia 2007; Weißner, Emilie 2007 |
7. | TSV Weilheim | BY | 32,50 | sec. |
Geier, Fanni 2006; Rüttinger, Maren 2006 |
Halas, Rebekka 2007; Witzler, Maren 2006 |
8. | TV Planegg-Krailling | BY | 32,53 | sec. |
Ebbinghaus, Clara 2006; Wocheslander, Nina 2007 |
Holztrattner, Sekwana 2007; Röska, Selina 2006 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | TSV München-Ost | BY | 9:11,60 | min. |
Stepanek, Valentina 2006; Mincione, Bianca 2006 |
Perner, Juliana 2006 |
2. | TV Emmering | BY | 9:16,87 | min. |
Ostermeier, Anna 2007; Raczek, Sina 2008 |
Ostermeier, Leah 2006 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 270926 | Kern, Florian | 2002 | BY | TSV Peißenberg | 1.513 Pkt. |
12,59 | (-0,5) | - | 4,99 | (-1,9) | - | 10,42 | ||||||||||||
532 | - | 494 | - | 487 |
2. | 268978 | Fyda, Kacper | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 1.465 Pkt. |
12,74 | (-0,5) | - | 5,32 | (-0,7) | - | 8,88 | ||||||||||||
518 | - | 527 | - | 420 |
3. | 272401 | Thurl, Jakob | 2002 | BY | TSV Weilheim | 1.415 Pkt. |
12,83 | (-0,5) | - | 4,96 | (+0,0) | - | 8,76 | ||||||||||||
510 | - | 491 | - | 414 |
4. | Radlmeyer, Yannick | 2002 | BY | TSV Schondorf | 1.173 Pkt. |
13,85 | (-0,5) | - | 4,34 | (-0,2) | - | 6,86 | ||||||||||||
425 | - | 426 | - | 322 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 267373 | Sonneck, Tobias | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.392 Pkt. |
13,26 | (-1,1) | - | 4,94 | (-0,3) | - | 9,10 | ||||||||||||
473 | - | 489 | - | 430 |
2. | 274376 | Harteis, Jakob | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.340 Pkt. |
13,00 | (-1,1) | - | 4,54 | (-0,3) | - | 8,40 | ||||||||||||
495 | - | 447 | - | 398 |
3. | 270656 | Vogt, Jerome | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.236 Pkt. |
14,09 | (-0,2) | - | 4,22 | (+0,0) | - | 8,83 | ||||||||||||
407 | - | 412 | - | 417 |
4. | 273222 | Bock, Raphael | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.200 Pkt. |
13,24 | (-0,2) | - | 4,20 | (+0,1) | - | 6,72 | ||||||||||||
475 | - | 410 | - | 315 |
5. | 273591 | Rother, Milan | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.172 Pkt. |
13,78 | (-0,2) | - | 4,22 | (-0,6) | - | 7,00 | ||||||||||||
431 | - | 412 | - | 329 |
6. | 271387 | Gardella, Cosimo | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.152 Pkt. |
14,36 | (-0,2) | - | 4,27 | (+0,2) | - | 7,34 | ||||||||||||
387 | - | 418 | - | 347 |
7. | 270930 | Widder, Benedikt | 2003 | BY | TSV Weilheim | 1.085 Pkt. |
16,14 | (-0,2) | - | 3,52 | (+0,5) | - | 10,27 | ||||||||||||
274 | - | 331 | - | 480 |
8. | 274078 | Hruschka, Elias | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.034 Pkt. |
14,36 | (-0,2) | - | 3,92 | (+0,4) | - | 5,87 | ||||||||||||
387 | - | 378 | - | 269 |
9. | Kern, Andreas | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 788 Pkt. |
16,19 | (-1,1) | - | 3,55 | (-0,1) | - | 4,41 | ||||||||||||
271 | - | 335 | - | 182 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Stöhr, Jonathan | 2004 | BY | TuS Geretsried | 1.133 Pkt. |
10,32 | - | 4,54 | - | 20,50 | ||||||||||||||
477 | - | 447 | - | 209 |
2. | 272553 | Berg, Lukas | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.116 Pkt. |
10,94 | - | 4,07 | - | 33,00 | ||||||||||||||
414 | - | 395 | - | 307 |
3. | 271454 | Schrag, Felix | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.069 Pkt. |
10,95 | - | 3,91 | - | 29,00 | ||||||||||||||
414 | - | 377 | - | 278 |
4. | Weiß, Andreas | 2004 | BY | TSV Weilheim | 1.051 Pkt. |
11,50 | - | 4,07 | - | 31,00 | ||||||||||||||
364 | - | 395 | - | 292 |
5. | Wöhrle, Jakob | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 872 Pkt. |
11,77 | - | 3,63 | - | 18,00 | ||||||||||||||
342 | - | 344 | - | 186 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 273498 | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.258 Pkt. |
10,67 | - | 4,44 | - | 44,50 | ||||||||||||||
441 | - | 436 | - | 381 |
2. | Richstein, Paul | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 1.237 Pkt. |
10,60 | - | 4,37 | - | 41,00 | ||||||||||||||
448 | - | 429 | - | 360 |
3. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.140 Pkt. |
10,97 | - | 4,15 | - | 35,50 | ||||||||||||||
412 | - | 404 | - | 324 |
4. | Reichenberger, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.110 Pkt. |
11,03 | - | 4,42 | - | 28,00 | ||||||||||||||
406 | - | 434 | - | 270 |
5. | Berger, Mathis | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.095 Pkt. |
10,82 | - | 3,91 | - | 31,00 | ||||||||||||||
426 | - | 377 | - | 292 |
6. | Hegewald, Tobias | 2005 | BY | TuS Geretsried | 1.091 Pkt. |
11,14 | - | 4,07 | - | 32,00 | ||||||||||||||
396 | - | 395 | - | 300 |
7. | 273724 | Friedrichs, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.074 Pkt. |
10,98 | - | 3,95 | - | 29,50 | ||||||||||||||
411 | - | 382 | - | 281 |
8. | Kastner, Lucas | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.040 Pkt. |
11,23 | - | 3,73 | - | 31,50 | ||||||||||||||
388 | - | 356 | - | 296 |
9. | Mayer, Fabian | 2005 | BY | TSV Olching | 1.038 Pkt. |
11,38 | - | 3,92 | - | 30,00 | ||||||||||||||
375 | - | 378 | - | 285 |
10. | 273373 | Schmidbauer, Marcus | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 989 Pkt. |
11,69 | - | 3,89 | - | 27,50 | ||||||||||||||
348 | - | 375 | - | 266 |
11. | 273779 | Elsen, Paul | 2005 | BY | TSV Schondorf | 917 Pkt. |
11,85 | - | 3,73 | - | 22,50 | ||||||||||||||
335 | - | 356 | - | 226 |
12. | Eller, Laurien | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 914 Pkt. |
12,07 | - | 3,45 | - | 28,50 | ||||||||||||||
318 | - | 322 | - | 274 |
13. | Weitenauer, David | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 902 Pkt. |
12,01 | - | 3,70 | - | 22,50 | ||||||||||||||
323 | - | 353 | - | 226 |
14. | Wintzingerode, Xaver | 2005 | BY | TSV Penzberg | 814 Pkt. |
12,78 | - | 3,48 | - | 22,00 | ||||||||||||||
266 | - | 326 | - | 222 |
Rethfeld, Elias | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 0 |
11,80 | - | n.a. | - | 33,50 | ||||||||||||||
339 | - | - | 310 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 9 Pkt. |
8,18 | - | 3,93 | - | 25,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 7 |
1. | Seidl, Felix | 2007 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 9 Pkt. |
8,60 | - | 3,48 | - | 34,00 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 3 |
3. | Cana Cedano, Joshua | 2007 | BY | PSV München e.V. | 10 Pkt. |
8,61 | - | 3,45 | - | 38,00 | ||||||||||||||
4 | - | 5 | - | 1 |
4. | Rombold, Joona | 2007 | BY | TV Emmering | 13 Pkt. |
8,33 | - | 3,45 | - | 27,50 | ||||||||||||||
2 | - | 5 | - | 6 |
5. | Klein, Till | 2007 | BY | TV Planegg-Krailling | 16 Pkt. |
8,92 | - | 3,47 | - | 30,50 | ||||||||||||||
8 | - | 4 | - | 4 |
6. | Dolenga, Moritz | 2007 | BY | TSV Penzberg | 19 Pkt. |
8,71 | - | 3,60 | - | 21,00 | ||||||||||||||
5 | - | 2 | - | 12 |
7. | von Birgelen, Alexander | 2007 | BY | TSV München-Ost | 20 Pkt. |
8,93 | - | 3,33 | - | 35,00 | ||||||||||||||
9 | - | 9 | - | 2 |
8. | Spassova, Sylian | 2007 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 23 Pkt. |
8,93 | - | 3,43 | - | 25,00 | ||||||||||||||
9 | - | 7 | - | 7 |
9. | Stockinger, Maximilian | 2007 | BY | TSV Penzberg | 28 Pkt. |
8,71 | - | 3,37 | - | 14,00 | ||||||||||||||
5 | - | 8 | - | 15 |
9. | Giegerich, Luis | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 28 Pkt. |
8,91 | - | 3,20 | - | 22,00 | ||||||||||||||
7 | - | 12 | - | 9 |
11. | Henne, Jonas | 2008 | BY | TV Emmering | 29 Pkt. |
9,29 | - | 3,21 | - | 29,00 | ||||||||||||||
13 | - | 11 | - | 5 |
12. | Harz, Maurice | 2007 | BY | TV Emmering | 34 Pkt. |
9,10 | - | 3,24 | - | 19,50 | ||||||||||||||
11 | - | 10 | - | 13 |
13. | Euler, Leon | 2007 | BY | TV Emmering | 38 Pkt. |
9,94 | - | 2,78 | - | 22,00 | ||||||||||||||
14 | - | 15 | - | 9 |
14. | von Selchow, Maximilian | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 39 Pkt. |
9,17 | - | 3,04 | - | 19,00 | ||||||||||||||
12 | - | 13 | - | 14 |
15. | Dobrzanski, Laurin | 2007 | BY | TSV Penzberg | 40 Pkt. |
9,96 | - | 2,96 | - | 21,50 | ||||||||||||||
15 | - | 14 | - | 11 |
16. | von Laffert, Anton | 2007 | BY | TV Emmering | 48 Pkt. |
10,39 | - | 2,53 | - | 13,00 | ||||||||||||||
16 | - | 16 | - | 16 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Kleine, Jan | 2006 | BY | TSV München-Ost | 6 Pkt. |
7,79 | - | 4,24 | - | 45,00 | ||||||||||||||
3 | - | 2 | - | 1 |
2. | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 11 Pkt. |
7,86 | - | 4,29 | - | 32,00 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 6 |
3. | 272759 | Krumpholz, Anselm | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 12 Pkt. |
7,88 | - | 4,22 | - | 38,50 | ||||||||||||||
5 | - | 3 | - | 4 |
4. | Mayer, Julian | 2006 | BY | TSV Olching | 14 Pkt. |
7,75 | - | 3,88 | - | 37,00 | ||||||||||||||
2 | - | 7 | - | 5 |
5. | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 22 Pkt. |
7,63 | - | 3,93 | - | 25,00 | ||||||||||||||
1 | - | 6 | - | 15 |
6. | Bundschuh, Janeck | 2006 | BY | TV Planegg-Krailling | 23 Pkt. |
8,28 | - | 3,63 | - | 39,50 | ||||||||||||||
10 | - | 10 | - | 3 |
6. | Gramm, Vincent | 2006 | BY | Gautinger SC | 23 Pkt. |
8,33 | - | 4,01 | - | 31,50 | ||||||||||||||
11 | - | 5 | - | 7 |
8. | Walter, Benjamin | 2006 | BY | TSV München-Ost | 24 Pkt. |
8,06 | - | 4,06 | - | 26,50 | ||||||||||||||
7 | - | 4 | - | 13 |
9. | Bruch, Moritz | 2006 | BY | TuS Geretsried | 26 Pkt. |
7,91 | - | 3,74 | - | 27,00 | ||||||||||||||
6 | - | 8 | - | 12 |
10. | Barth, Nils | 2006 | BY | TV Planegg-Krailling | 27 Pkt. |
8,13 | - | 3,71 | - | 27,50 | ||||||||||||||
8 | - | 9 | - | 10 |
11. | 273436 | Widder, Christian Emanu | 2006 | BY | TSV Weilheim | 32 Pkt. |
8,95 | - | 3,44 | - | 40,00 | ||||||||||||||
16 | - | 14 | - | 2 |
12. | Müller, Luke | 2006 | BY | Gautinger SC | 33 Pkt. |
8,55 | - | 3,56 | - | 29,00 | ||||||||||||||
13 | - | 11 | - | 9 |
13. | Schatz, Timo | 2006 | BY | TV Planegg-Krailling | 34 Pkt. |
8,20 | - | 3,39 | - | 27,50 | ||||||||||||||
9 | - | 15 | - | 10 |
14. | Titze, Florian | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 35 Pkt. |
8,58 | - | 3,50 | - | 30,00 | ||||||||||||||
14 | - | 13 | - | 8 |
15. | Hartman, Ben | 2006 | BY | FC Puchheim | 38 Pkt. |
8,43 | - | 3,52 | - | 26,00 | ||||||||||||||
12 | - | 12 | - | 14 |
16. | Deutschenbauer, Maxi | 2006 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 47 Pkt. |
8,91 | - | 3,23 | - | 24,00 | ||||||||||||||
15 | - | 16 | - | 16 |
17. | Steiner, Ludwig | 2006 | BY | TSV Olching | 53 Pkt. |
9,03 | - | 2,88 | - | 15,50 | ||||||||||||||
17 | - | 17 | - | 19 |
18. | Trapp, Silas | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 54 Pkt. |
9,52 | - | 2,81 | - | 18,50 | ||||||||||||||
18 | - | 18 | - | 18 |
18. | Durner, Leon | 2006 | BY | TV Emmering | 54 Pkt. |
9,74 | - | 2,80 | - | 24,00 | ||||||||||||||
19 | - | 19 | - | 16 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 268005 | Scholze, Amelie | 2002 | BY | TV Emmering | 1.390 Pkt. |
13,67 | (+0,2) | - | 5,08 | (+0,0) | - | 6,70 | ||||||||||||
504 | - | 557 | - | 329 |
2. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1.309 Pkt. |
14,29 | (-0,5) | - | 4,32 | (-0,1) | - | 7,81 | ||||||||||||
456 | - | 473 | - | 380 |
3. | 270137 | Forrester, Rebecca | 2002 | BY | TV Emmering | 1.303 Pkt. |
13,73 | (-0,5) | - | 3,82 | (+0,1) | - | 8,04 | ||||||||||||
499 | - | 413 | - | 391 |
4. | 268595 | Holdt, Annika | 2002 | BY | TV Emmering | 1.295 Pkt. |
14,21 | (-0,5) | - | 4,20 | (-0,8) | - | 7,68 | ||||||||||||
462 | - | 459 | - | 374 |
5. | 268559 | Bartelheimer, Daniela | 2002 | BY | TV Emmering | 1.248 Pkt. |
14,41 | (+0,2) | - | 3,97 | (-0,2) | - | 7,57 | ||||||||||||
447 | - | 432 | - | 369 |
6. | Eff, Laura | 2002 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.244 Pkt. |
14,82 | (+0,2) | - | 4,11 | (-1,0) | - | 7,79 | ||||||||||||
417 | - | 448 | - | 379 |
7. | 267309 | Jilg, Mirjam | 2002 | BY | TSV Weilheim | 1.209 Pkt. |
14,99 | (-0,5) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 7,27 | ||||||||||||
406 | - | 447 | - | 356 |
8. | 270895 | Biesemeier, Anne | 2002 | BY | SV Esting | 1.208 Pkt. |
15,27 | (-0,5) | - | 4,41 | (-0,2) | - | 6,90 | ||||||||||||
387 | - | 483 | - | 338 |
9. | 267064 | Puchinger, Maja | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.127 Pkt. |
14,59 | (+0,2) | - | 3,51 | (-0,9) | - | 6,50 | ||||||||||||
434 | - | 374 | - | 319 |
10. | 267166 | Creutzner, Marcella | 2002 | BY | TSV Weilheim | 1.103 Pkt. |
14,67 | (-0,5) | - | 3,52 | (+0,0) | - | 6,11 | ||||||||||||
428 | - | 376 | - | 299 |
270092 | Saraswati, Sarah | 2002 | BY | TSV Schondorf | 0 |
n.a. | - | 3,65 | (-1,0) | - | 5,92 | |||||||||||||
- | 392 | - | 289 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Faber, Paula | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.392 Pkt. |
14,07 | (-1,2) | - | 4,51 | - | 8,84 | |||||||||||||
472 | - | 495 | - | 425 |
2. | 270481 | Kuntz, Anna | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.333 Pkt. |
13,80 | (-1,2) | - | 4,35 | (-0,3) | - | 7,43 | ||||||||||||
493 | - | 477 | - | 363 |
3. | 269423 | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.316 Pkt. |
15,42 | (-1,2) | - | 4,30 | (+1,0) | - | 9,89 | ||||||||||||
377 | - | 471 | - | 468 |
4. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.299 Pkt. |
13,67 | (-0,7) | - | 4,24 | (-0,5) | - | 6,76 | ||||||||||||
504 | - | 464 | - | 331 |
5. | Kalus, Meike | 2003 | BY | TV Stockdorf | 1.284 Pkt. |
14,45 | (-0,7) | - | 4,49 | (+0,0) | - | 7,08 | ||||||||||||
444 | - | 493 | - | 347 |
6. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.266 Pkt. |
14,09 | (-0,7) | - | 4,06 | (+0,5) | - | 7,20 | ||||||||||||
471 | - | 443 | - | 352 |
7. | 270074 | Huth, Leonie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 1.148 Pkt. |
15,37 | (-0,7) | - | 4,14 | (-0,5) | - | 6,42 | ||||||||||||
381 | - | 452 | - | 315 |
8. | Rebien, Jana | 2003 | BY | TV Stockdorf | 1.139 Pkt. |
14,50 | (+0,7) | - | 3,72 | (-0,7) | - | 6,09 | ||||||||||||
440 | - | 401 | - | 298 |
9. | 272337 | Lux, Viola | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.069 Pkt. |
15,34 | (+0,7) | - | 3,70 | (-0,7) | - | 5,87 | ||||||||||||
383 | - | 399 | - | 287 |
10. | 269413 | Aichinger, Julie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 1.013 Pkt. |
14,97 | (+0,7) | - | 3,31 | (+0,4) | - | 5,32 | ||||||||||||
407 | - | 348 | - | 258 |
11. | 272128 | Clever, Marie | 2003 | BY | SC Bad Kohlgrub | 949 Pkt. |
17,16 | (-1,2) | - | 3,60 | (+0,4) | - | 5,85 | ||||||||||||
277 | - | 386 | - | 286 |
270523 | Wossagk, Lilly | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
15,24 | (+0,7) | - | n.a. | - | 6,73 | |||||||||||||
389 | - | - | 330 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf SIA | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
Außer Wertung |
270506 | Strohmeier, Emma | 2001 | BY | TSV Schondorf | 0 |
n.a. | - | 4,11 | (-0,7) | - | 8,46 | |||||||||||||
- | 448 | - | 409 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Stadie, Saskia | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.382 Pkt. |
10,58 | - | 4,42 | - | 34,50 | ||||||||||||||
468 | - | 485 | - | 429 |
2. | 268584 | Gauler, Daniela | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1.327 Pkt. |
11,08 | - | 4,20 | - | 37,00 | ||||||||||||||
419 | - | 459 | - | 449 |
3. | 272748 | Buhl, Alessa | 2004 | BY | TuS Geretsried | 1.323 Pkt. |
10,90 | - | 4,37 | - | 32,00 | ||||||||||||||
436 | - | 479 | - | 408 |
4. | 271097 | Sperrfechter, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.322 Pkt. |
10,57 | - | 4,42 | - | 27,50 | ||||||||||||||
469 | - | 485 | - | 368 |
5. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.285 Pkt. |
11,54 | - | 4,03 | - | 39,50 | ||||||||||||||
378 | - | 439 | - | 468 |
6. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.278 Pkt. |
10,84 | - | 4,16 | - | 29,00 | ||||||||||||||
442 | - | 454 | - | 382 |
7. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 1.269 Pkt. |
10,90 | - | 4,02 | - | 30,50 | ||||||||||||||
436 | - | 438 | - | 395 |
8. | 272416 | Schmauder, Inga | 2004 | BY | TV Emmering | 1.266 Pkt. |
10,88 | - | 4,25 | - | 27,00 | ||||||||||||||
438 | - | 465 | - | 363 |
9. | 272591 | Mannheim, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.259 Pkt. |
10,77 | - | 4,10 | - | 27,00 | ||||||||||||||
449 | - | 447 | - | 363 |
10. | 273931 | Chamier, Nicole | 2004 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1.245 Pkt. |
11,45 | - | 4,06 | - | 33,00 | ||||||||||||||
386 | - | 443 | - | 416 |
11. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.244 Pkt. |
11,23 | - | 4,22 | - | 28,50 | ||||||||||||||
406 | - | 461 | - | 377 |
12. | 271452 | Braun, Corinna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.237 Pkt. |
11,00 | - | 4,42 | - | 23,00 | ||||||||||||||
427 | - | 485 | - | 325 |
13. | 272360 | Kern, Rosa | 2004 | BY | TSV Schondorf | 1.211 Pkt. |
10,56 | - | 3,72 | - | 24,50 | ||||||||||||||
470 | - | 401 | - | 340 |
14. | 271829 | Krauthauf, Helena | 2004 | BY | TSV Schondorf | 1.204 Pkt. |
11,50 | - | 3,76 | - | 33,00 | ||||||||||||||
382 | - | 406 | - | 416 |
15. | 270871 | Ackermann, Hanna | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.202 Pkt. |
10,95 | - | 3,96 | - | 24,50 | ||||||||||||||
432 | - | 430 | - | 340 |
16. | 273628 | Sistermann, Chiara | 2004 | BY | TSV Gräfelfing | 1.195 Pkt. |
11,11 | - | 3,95 | - | 25,50 | ||||||||||||||
417 | - | 429 | - | 349 |
17. | 274307 | Wermeckes, Nadine | 2004 | BY | TV Emmering | 1.188 Pkt. |
11,01 | - | 4,10 | - | 22,00 | ||||||||||||||
426 | - | 447 | - | 315 |
18. | 271455 | Stockinger, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.181 Pkt. |
11,04 | - | 3,78 | - | 25,50 | ||||||||||||||
423 | - | 409 | - | 349 |
19. | 272164 | Stadie, Olivia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.171 Pkt. |
11,48 | - | 3,69 | - | 30,00 | ||||||||||||||
384 | - | 397 | - | 390 |
20. | 271865 | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 1.168 Pkt. |
11,61 | - | 3,89 | - | 28,00 | ||||||||||||||
373 | - | 422 | - | 373 |
21. | 272420 | Wesel, Sandra | 2004 | BY | TV Emmering | 1.159 Pkt. |
11,29 | - | 3,95 | - | 23,50 | ||||||||||||||
400 | - | 429 | - | 330 |
22. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.154 Pkt. |
11,96 | - | 3,73 | - | 32,00 | ||||||||||||||
344 | - | 402 | - | 408 |
23. | 271830 | Kühn, Amelie | 2004 | BY | TSV Schondorf | 1.151 Pkt. |
11,44 | - | 3,64 | - | 28,00 | ||||||||||||||
387 | - | 391 | - | 373 |
24. | 273051 | Rath, Julia | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.150 Pkt. |
11,25 | - | 3,88 | - | 23,00 | ||||||||||||||
404 | - | 421 | - | 325 |
25. | Ankermann, Elena | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.145 Pkt. |
12,30 | - | 3,77 | - | 33,50 | ||||||||||||||
318 | - | 407 | - | 420 |
26. | 271275 | Matthes, Noreen | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.143 Pkt. |
11,52 | - | 3,56 | - | 29,00 | ||||||||||||||
380 | - | 381 | - | 382 |
27. | 271090 | Krickser, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 1.122 Pkt. |
11,38 | - | 3,83 | - | 22,00 | ||||||||||||||
392 | - | 415 | - | 315 |
28. | von Brauck, Luisa | 2004 | BY | TSV Penzberg | 1.111 Pkt. |
11,67 | - | 3,70 | - | 25,00 | ||||||||||||||
367 | - | 399 | - | 345 |
29. | 272415 | Schmauder, Marit | 2004 | BY | TV Emmering | 1.103 Pkt. |
11,68 | - | 3,80 | - | 23,00 | ||||||||||||||
367 | - | 411 | - | 325 |
30. | Ankermann, Gina | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.097 Pkt. |
12,34 | - | 4,01 | - | 25,00 | ||||||||||||||
315 | - | 437 | - | 345 |
31. | Renner, Sonja | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.096 Pkt. |
11,44 | - | 3,92 | - | 19,00 | ||||||||||||||
387 | - | 426 | - | 283 |
32. | Haux, Elisabeth | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.079 Pkt. |
12,92 | - | 4,02 | - | 27,50 | ||||||||||||||
273 | - | 438 | - | 368 |
33. | Braun, Jazmin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 1.077 Pkt. |
11,55 | - | 3,71 | - | 20,50 | ||||||||||||||
378 | - | 400 | - | 299 |
34. | 273830 | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 1.077 Pkt. |
11,56 | - | 3,85 | - | 19,00 | ||||||||||||||
377 | - | 417 | - | 283 |
35. | 272419 | Mezger, Joana | 2004 | BY | TV Emmering | 1.071 Pkt. |
11,73 | - | 3,58 | - | 23,00 | ||||||||||||||
363 | - | 383 | - | 325 |
36. | 274375 | Bailer, Hannah | 2004 | BY | TSV Schondorf | 1.065 Pkt. |
11,41 | - | 3,56 | - | 20,00 | ||||||||||||||
390 | - | 381 | - | 294 |
37. | Hell, Emily | 2004 | BY | TSV Olching | 972 Pkt. |
12,61 | - | 3,34 | - | 23,00 | ||||||||||||||
295 | - | 352 | - | 325 |
38. | Radulovic, Andela | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 903 Pkt. |
12,99 | - | 3,17 | - | 21,00 | ||||||||||||||
269 | - | 330 | - | 304 |
268576 | Buck, Anna | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 0 |
n.a. | - | 3,74 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 404 | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 274098 | Utschneider, Viktoria | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.238 Pkt. |
11,54 | - | 4,04 | - | 33,50 | ||||||||||||||
378 | - | 440 | - | 420 |
2. | 273782 | Igel, Clara | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1.187 Pkt. |
11,28 | - | 3,97 | - | 26,00 | ||||||||||||||
401 | - | 432 | - | 354 |
3. | Kroha, Lara | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.122 Pkt. |
11,60 | - | 3,49 | - | 28,50 | ||||||||||||||
373 | - | 372 | - | 377 |
4. | 273532 | Zaborowski, Julia | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.121 Pkt. |
11,04 | - | 3,54 | - | 22,50 | ||||||||||||||
423 | - | 378 | - | 320 |
5. | 273159 | Schmidt, Karolina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.115 Pkt. |
11,37 | - | 3,65 | - | 23,50 | ||||||||||||||
393 | - | 392 | - | 330 |
6. | 273495 | Becker, Anna | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1.102 Pkt. |
11,18 | - | 3,57 | - | 21,50 | ||||||||||||||
410 | - | 382 | - | 310 |
7. | 273787 | Brown, Kendra | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1.096 Pkt. |
11,03 | - | 3,96 | - | 15,50 | ||||||||||||||
424 | - | 430 | - | 242 |
8. | 274091 | Wimmer, Johanna | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.086 Pkt. |
11,64 | - | 3,68 | - | 22,50 | ||||||||||||||
370 | - | 396 | - | 320 |
9. | 274089 | Lory, Josi | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.077 Pkt. |
12,11 | - | 3,71 | - | 25,00 | ||||||||||||||
332 | - | 400 | - | 345 |
10. | 274210 | Rabenseifner, Anja | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 1.075 Pkt. |
11,71 | - | 3,77 | - | 21,00 | ||||||||||||||
364 | - | 407 | - | 304 |
11. | Timm, Annika | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 1.057 Pkt. |
11,62 | - | 3,82 | - | 18,00 | ||||||||||||||
372 | - | 413 | - | 272 |
12. | 274128 | Wimmer, Charlotte | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.047 Pkt. |
12,20 | - | 3,42 | - | 26,50 | ||||||||||||||
325 | - | 363 | - | 359 |
13. | 272592 | Seevogel, Annemarie | 2005 | BY | TSV Penzberg | 1.005 Pkt. |
12,28 | - | 3,48 | - | 22,00 | ||||||||||||||
319 | - | 371 | - | 315 |
14. | Knandel, Mia | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 998 Pkt. |
12,16 | - | 3,52 | - | 20,00 | ||||||||||||||
328 | - | 376 | - | 294 |
15. | 274184 | Spaett, Patricia | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 977 Pkt. |
11,97 | - | 3,29 | - | 19,50 | ||||||||||||||
343 | - | 346 | - | 288 |
16. | 274183 | Kirchhoff, Emilia | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 953 Pkt. |
12,05 | - | 3,41 | - | 16,50 | ||||||||||||||
337 | - | 362 | - | 254 |
17. | 272421 | Hradetzky, Sina | 2005 | BY | TV Emmering | 923 Pkt. |
12,55 | - | 3,34 | - | 18,00 | ||||||||||||||
299 | - | 352 | - | 272 |
18. | Jaisle, Carla-Marie | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 916 Pkt. |
12,63 | - | 3,21 | - | 19,50 | ||||||||||||||
293 | - | 335 | - | 288 |
19. | 274206 | Slotosch, Natalie | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 912 Pkt. |
12,47 | - | 3,17 | - | 18,50 | ||||||||||||||
305 | - | 330 | - | 277 |
20. | 274141 | Promm, Alexandra | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 892 Pkt. |
12,35 | - | 3,00 | - | 18,00 | ||||||||||||||
314 | - | 306 | - | 272 |
21. | 274139 | Bischoff, Anouk | 2005 | BY | LG Würm Athletik | 866 Pkt. |
12,99 | - | 2,94 | - | 20,50 | ||||||||||||||
269 | - | 298 | - | 299 |
22. | 273780 | Petzold, Stefanie | 2005 | BY | TSV Schondorf | 864 Pkt. |
13,23 | - | 3,20 | - | 18,50 | ||||||||||||||
253 | - | 334 | - | 277 |
23. | Bünninger, Hannah | 2005 | BY | TSV Olching | 861 Pkt. |
13,07 | - | 2,80 | - | 22,50 | ||||||||||||||
263 | - | 278 | - | 320 |
24. | 273722 | Leibiger, Nathalie | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 701 Pkt. |
11,57 | - | o.g.v. | - | 23,00 | ||||||||||||||
376 | - | - | 325 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Weißner, Emilie | 2007 | BY | PSV München e.V. | 7 Pkt. |
8,35 | - | 3,52 | - | 24,00 | ||||||||||||||
3 | - | 2 | - | 2 |
2. | Zimmermann, Paula | 2007 | BY | TSV Gräfelfing | 8 Pkt. |
8,37 | - | 3,56 | - | 23,50 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 3 |
2. | Raczek, Sina | 2008 | BY | TV Emmering | 8 Pkt. |
8,16 | - | 3,52 | - | 21,50 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 5 |
4. | Bosnjak, Eva | 2007 | BY | TSV Forstenried | 15 Pkt. |
8,46 | - | 3,28 | - | 22,50 | ||||||||||||||
5 | - | 6 | - | 4 |
5. | Ostermeier, Anna | 2007 | BY | TV Emmering | 19 Pkt. |
8,79 | - | 3,23 | - | 28,50 | ||||||||||||||
10 | - | 8 | - | 1 |
5. | Umbreit, Aurelia | 2007 | BY | PSV München e.V. | 19 Pkt. |
8,63 | - | 3,47 | - | 17,50 | ||||||||||||||
8 | - | 4 | - | 7 |
7. | Wocheslander, Nina | 2007 | BY | TV Planegg-Krailling | 20 Pkt. |
8,62 | - | 3,34 | - | 16,00 | ||||||||||||||
7 | - | 5 | - | 8 |
7. | Holztrattner, Sekwana | 2007 | BY | TV Planegg-Krailling | 20 Pkt. |
8,29 | - | 3,24 | - | 15,50 | ||||||||||||||
2 | - | 7 | - | 11 |
9. | Halas, Rebekka | 2007 | BY | TSV Weilheim | 25 Pkt. |
8,58 | - | 3,23 | - | 15,50 | ||||||||||||||
6 | - | 8 | - | 11 |
10. | Haschke, Maya | 2007 | BY | TSV München-Ost | 31 Pkt. |
8,78 | - | 3,05 | - | 16,00 | ||||||||||||||
9 | - | 14 | - | 8 |
11. | Bräuker, Julie | 2007 | BY | PSV München e.V. | 33 Pkt. |
9,24 | - | 3,11 | - | 16,00 | ||||||||||||||
13 | - | 12 | - | 8 |
12. | Lenk, Hannah | 2007 | BY | FC Puchheim | 38 Pkt. |
9,29 | - | 2,85 | - | 20,50 | ||||||||||||||
15 | - | 17 | - | 6 |
12. | Ritter, Philina | 2007 | BY | TuS Geretsried | 38 Pkt. |
8,80 | - | 3,12 | - | 14,00 | ||||||||||||||
11 | - | 11 | - | 16 |
12. | Matan, Nikolina | 2008 | BY | PSV München e.V. | 38 Pkt. |
9,03 | - | 2,98 | - | 15,50 | ||||||||||||||
12 | - | 15 | - | 11 |
15. | Stockmair, Elisa | 2008 | BY | Gautinger SC | 41 Pkt. |
9,27 | - | 3,20 | - | 10,50 | ||||||||||||||
14 | - | 10 | - | 17 |
16. | Wintzingerode, Josepha | 2007 | BY | TSV Penzberg | 44 Pkt. |
9,30 | - | 3,07 | - | 14,50 | ||||||||||||||
16 | - | 13 | - | 15 |
16. | Kronthaler, Celine | 2007 | BY | TV Planegg-Krailling | 44 Pkt. |
9,56 | - | 2,91 | - | 15,50 | ||||||||||||||
17 | - | 16 | - | 11 |
18. | Schmidt, Kathi | 2008 | BY | PSV München e.V. | 54 Pkt. |
10,24 | - | 2,75 | - | 9,50 | ||||||||||||||
18 | - | 18 | - | 18 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 2.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Ostermeier, Leah | 2006 | BY | TV Emmering | 7 Pkt. |
7,85 | - | 4,36 | - | 31,50 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 2 |
2. | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 12 Pkt. |
8,20 | - | 4,00 | - | 34,00 | ||||||||||||||
9 | - | 2 | - | 1 |
3. | Heller, Celina | 2006 | BY | PSV München e.V. | 15 Pkt. |
8,11 | - | 3,91 | - | 31,50 | ||||||||||||||
8 | - | 5 | - | 2 |
4. | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | 16 Pkt. |
7,92 | - | 3,86 | - | 28,50 | ||||||||||||||
5 | - | 7 | - | 4 |
5. | Petsch, Hanna | 2006 | BY | TSV Penzberg | 19 Pkt. |
7,82 | - | 3,72 | - | 26,00 | ||||||||||||||
3 | - | 10 | - | 6 |
6. | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | TSV München-Ost | 22 Pkt. |
8,29 | - | 3,88 | - | 27,50 | ||||||||||||||
11 | - | 6 | - | 5 |
7. | 273542 | Ruppert, Veronika | 2006 | BY | USC München | 23 Pkt. |
7,69 | - | 3,81 | - | 22,00 | ||||||||||||||
1 | - | 8 | - | 14 |
8. | Mincione, Bianca | 2006 | BY | TSV München-Ost | 25 Pkt. |
8,09 | - | 3,78 | - | 24,00 | ||||||||||||||
7 | - | 9 | - | 9 |
8. | Hager, Leonie | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 25 Pkt. |
7,74 | - | 3,95 | - | 20,50 | ||||||||||||||
2 | - | 4 | - | 19 |
10. | Witzler, Maren | 2006 | BY | TSV Weilheim | 29 Pkt. |
8,08 | - | 3,98 | - | 20,00 | ||||||||||||||
6 | - | 3 | - | 20 |
11. | Geier, Fanni | 2006 | BY | TSV Weilheim | 34 Pkt. |
8,30 | - | 3,48 | - | 24,50 | ||||||||||||||
12 | - | 15 | - | 7 |
12. | Weichenberger, Lia | 2006 | BY | TV Emmering | 38 Pkt. |
8,42 | - | 3,62 | - | 23,50 | ||||||||||||||
16 | - | 11 | - | 11 |
13. | Grgic, Marina | 2006 | BY | TuS Geretsried | 43 Pkt. |
8,40 | - | 3,60 | - | 21,50 | ||||||||||||||
15 | - | 13 | - | 15 |
14. | Meyer, Lulu | 2006 | BY | TSV München-Ost | 48 Pkt. |
8,34 | - | 3,42 | - | 21,50 | ||||||||||||||
13 | - | 20 | - | 15 |
15. | Röska, Selina | 2006 | BY | TV Planegg-Krailling | 54 Pkt. |
8,53 | - | 3,40 | - | 23,00 | ||||||||||||||
21 | - | 21 | - | 12 |
16. | Niedermeier, Saskia | 2006 | BY | TSV München-Ost | 57 Pkt. |
8,73 | - | 3,40 | - | 24,50 | ||||||||||||||
29 | - | 21 | - | 7 |
16. | Dudek, Sina Amelie | 2006 | BY | TSV Olching | 57 Pkt. |
8,52 | - | 3,40 | - | 21,00 | ||||||||||||||
19 | - | 21 | - | 17 |
18. | Weißbrodt, Leni | 2006 | BY | TSV München-Ost | 58 Pkt. |
8,28 | - | 3,30 | - | 19,00 | ||||||||||||||
10 | - | 26 | - | 22 |
18. | Spassova, Lea | 2006 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 58 Pkt. |
8,52 | - | 3,62 | - | 16,00 | ||||||||||||||
19 | - | 11 | - | 28 |
20. | Weißbrodt, Annika | 2006 | BY | TSV München-Ost | 59 Pkt. |
8,50 | - | 3,40 | - | 20,00 | ||||||||||||||
18 | - | 21 | - | 20 |
20. | Perl, Liesa | 2006 | BY | TSV Olching | 59 Pkt. |
8,60 | - | 3,32 | - | 24,00 | ||||||||||||||
25 | - | 25 | - | 9 |
22. | Lichtenthaler, Laura | 2006 | BY | TSV Gräfelfing | 66 Pkt. |
8,34 | - | 3,47 | - | 12,50 | ||||||||||||||
13 | - | 16 | - | 37 |
23. | Huber, Johanna | 2006 | BY | TSV Olching | 67 Pkt. |
8,67 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
28 | - | 17 | - | 22 |
24. | Klug, Ina | 2006 | BY | TSV Penzberg | 71 Pkt. |
8,55 | - | 3,43 | - | 15,50 | ||||||||||||||
22 | - | 19 | - | 30 |
25. | Traphagen, Nadja | 2006 | BY | PSV München e.V. | 72 Pkt. |
8,58 | - | 3,51 | - | 14,00 | ||||||||||||||
24 | - | 14 | - | 34 |
26. | Lange, Lea | 2006 | BY | TSV Penzberg | 73 Pkt. |
8,55 | - | 3,25 | - | 18,00 | ||||||||||||||
22 | - | 27 | - | 24 |
26. | Ebbinghaus, Clara | 2006 | BY | TV Planegg-Krailling | 73 Pkt. |
8,64 | - | 3,13 | - | 21,00 | ||||||||||||||
26 | - | 30 | - | 17 |
28. | Renner, Lisa | 2006 | BY | TV Planegg-Krailling | 75 Pkt. |
8,82 | - | 3,45 | - | 16,50 | ||||||||||||||
31 | - | 17 | - | 27 |
29. | Hinterding, Carla | 2006 | BY | FC Puchheim | 78 Pkt. |
9,20 | - | 3,04 | - | 23,00 | ||||||||||||||
34 | - | 32 | - | 12 |
30. | Richter, Lisa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 85 Pkt. |
9,15 | - | 3,21 | - | 18,00 | ||||||||||||||
33 | - | 28 | - | 24 |
31. | von Seyfried, Antonia | 2006 | BY | TSV München-Ost | 86 Pkt. |
8,66 | - | 3,19 | - | 15,50 | ||||||||||||||
27 | - | 29 | - | 30 |
31. | Schwert, Magdalena | 2006 | BY | TSV Penzberg | 86 Pkt. |
8,45 | - | 3,00 | - | 13,50 | ||||||||||||||
17 | - | 34 | - | 35 |
33. | Storf, Theresa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 94 Pkt. |
9,05 | - | 2,89 | - | 17,50 | ||||||||||||||
32 | - | 36 | - | 26 |
34. | Bauer, Franziska | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 96 Pkt. |
9,26 | - | 3,09 | - | 15,50 | ||||||||||||||
35 | - | 31 | - | 30 |
35. | Büto, Sophia | 2006 | BY | TuS Geretsried | 100 Pkt. |
9,34 | - | 2,96 | - | 16,00 | ||||||||||||||
37 | - | 35 | - | 28 |
36. | Rüttinger, Maren | 2006 | BY | TSV Weilheim | 102 Pkt. |
9,31 | - | 3,03 | - | 15,00 | ||||||||||||||
36 | - | 33 | - | 33 |
37. | Perner, Juliana | 2006 | BY | TSV München-Ost | 103 Pkt. |
8,80 | - | 2,57 | - | 13,00 | ||||||||||||||
30 | - | 37 | - | 36 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Planegg-Krailling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Harald Berg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Keyserlingstr. 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.2017-7267 | 81245 München | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089-82020340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
harald.berg@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 38 | 31 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 32 | 24 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 84 | 76 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 41 | 37 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 56 | 52 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 92 | 77 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 183 | 164 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 275 | 241 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 089-89892710 | eMail tvpk-sportfest@mnet-mail.de |
Wolfgang Schlosser, Friedemann-Bach-Str. 77, 82166 Gräfelfing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089/295200 | eMail zelger@sport.med.tum.de |
Otto Zelger, Lerchenfeldstr. 13, 80538 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1240 TV Planegg-Krailing |