Kreis Mittel- und Nordschwaben |
DJMM - Endkampf der Kinder U12 und Jugend U14 |
am 24.06.2017 in Untermeitingen - Sportplatz an der Grabener Straße |
Ergebnisliste |
24.06.2017 / 19:44 |
Wettkampfübersicht |
DSMM WKU12 Gruppe 1 |
DSMM WKU12 Gruppe 2 |
DSMM MKU12 Gruppe 1 |
DSMM MKU12 Gruppe 2 |
DJMM WJU14 Gruppe 2 |
DJMM WJU14 Gruppe 3 |
DJMM MJU14 Gruppe 3 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DSMM WKU12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4.288 Pkt. |
2. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4.200 Pkt. |
3. | 7390 | BY | LG Augsburg | 4.199 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 719 | Niederhofer, Magdalena | 2007 | 8,06 | 387 |
720 | Pyrlik, Sophia | 2006 | 8,36 | 353 | 740 |
713 | Eberhard, Franziska | 2006 | 8,48 | (340) |
721 | Zick, Ronja | 2006 | 8,73 | (315) |
Weitsprung | 719 | Niederhofer, Magdalena | 2007 | 3,73 | 402 |
721 | Zick, Ronja | 2006 | 3,51 | 374 | 776 |
714 | Eguizabal, Irene | 2007 | 3,16 | (328) |
718 | Mayr, Anika | 2007 | 2,73 | (268) |
4 x 50 m St. 1 | 719 | Niederhofer, Magdalena | 2007 | 31,23 | 835 | 835 |
721 | Zick, Ronja | 2006 |
717 | Maier, Johanna | 2006 |
720 | Pyrlik, Sophia | 2006 |
St. 2 | 714 | Eguizabal, Irene | 2007 | 33,10 | (725) |
713 | Eberhard, Franziska | 2006 |
716 | Kropka, Joelyn | 2006 |
715 | Gruber, Carmen | 2006 |
Schlagball 80g | 720 | Pyrlik, Sophia | 2006 | 26,50 | 357 |
713 | Eberhard, Franziska | 2006 | 24,50 | 334 | 691 |
715 | Gruber, Carmen | 2006 | 19,00 | (267) |
718 | Mayr, Anika | 2007 | 13,00 | (181) |
Hochsprung | 717 | Maier, Johanna | 2006 | 1,12 | 261 |
715 | Gruber, Carmen | 2006 | 1,08 | 233 | 494 |
716 | Kropka, Joelyn | 2006 | 1,00 | (175) |
800 m | 717 | Maier, Johanna | 2006 | 2:57,51 | 383 |
716 | Kropka, Joelyn | 2006 | 3:01,17 | 369 | 752 |
714 | Eguizabal, Irene | 2007 | 3:28,14 | (281) |
Gesamt: | 4.288 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 744 | Stadler, Lena | 2007 | 8,15 | 376 |
733 | Bader, Mara | 2006 | 8,28 | 362 | 738 |
738 | Fink, Susanna | 2007 | 8,73 | (315) |
736 | Bschorr, Annika | 2006 | 9,15 | (275) |
Weitsprung | 742 | Müller, Hanna | 2006 | 3,96 | 430 |
733 | Bader, Mara | 2006 | 3,71 | 400 | 830 |
734 | Baier, Hannah | 2007 | 3,56 | (381) |
739 | Müller, Magdalena | 2006 | 2,91 | (294) |
4 x 50 m St. 1 | 738 | Fink, Susanna | 2007 | 33,24 | 717 | 717 |
739 | Müller, Magdalena | 2006 |
736 | Bschorr, Annika | 2006 |
742 | Müller, Hanna | 2006 |
Schlagball 80g | 744 | Stadler, Lena | 2007 | 28,00 | 373 |
734 | Baier, Hannah | 2007 | 24,00 | 329 | 702 |
739 | Müller, Magdalena | 2006 | 12,00 | (164) |
Hochsprung | 742 | Müller, Hanna | 2006 | 1,20 | 315 |
736 | Bschorr, Annika | 2006 | 1,04 | 204 | 519 |
733 | Bader, Mara | 2006 | 1,04 | (204) |
800 m | 744 | Stadler, Lena | 2007 | 3:05,07 | 355 |
734 | Baier, Hannah | 2007 | 3:09,64 | 339 | 694 |
738 | Fink, Susanna | 2007 | 3:13,07 | (327) |
Gesamt: | 4.200 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 680 | Rathmann, Hannah | 2006 | 7,70 | 431 |
671 | Decker, Anna-Carolin | 2007 | 8,15 | 376 | 807 |
682 | Schmid, Eva | 2008 | 8,20 | (371) |
Weitsprung | 681 | Schmid, Alina | 2006 | 3,82 | 413 |
682 | Schmid, Eva | 2008 | 3,78 | 409 | 822 |
680 | Rathmann, Hannah | 2006 | 3,57 | (382) |
684 | Wermescher, Hanna | 2007 | 3,38 | (358) |
4 x 50 m St. 1 | 671 | Decker, Anna-Carolin | 2007 | 31,26 | 833 | 833 |
682 | Schmid, Eva | 2008 |
681 | Schmid, Alina | 2006 |
680 | Rathmann, Hannah | 2006 |
Schlagball 80g | 671 | Decker, Anna-Carolin | 2007 | 22,00 | 305 |
673 | Hartung, Lina | 2008 | 15,50 | 218 | 523 |
Hochsprung | 681 | Schmid, Alina | 2006 | 1,16 | 288 |
684 | Wermescher, Hanna | 2007 | 1,12 | 261 | 549 |
800 m | 673 | Hartung, Lina | 2008 | 3:06,17 | 351 |
684 | Wermescher, Hanna | 2007 | 3:17,25 | 314 | 665 |
Gesamt: | 4.199 |
DSMM WKU12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.200 Pkt. |
2. | 7398 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3.040 Pkt. |
3. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.904 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 658 | Nickmann, Luisa | 2006 | 7,74 | 426 |
667 | Wagner, Isadora | 2006 | 8,41 | 348 | 774 |
666 | Tschanter, Sina | 2007 | 8,93 | (295) |
656 | Kraus, Maria | 2007 | 9,59 | (237) |
Weitsprung | 658 | Nickmann, Luisa | 2006 | 3,98 | 433 |
667 | Wagner, Isadora | 2006 | 3,71 | 400 | 833 |
660 | Reichhardt, Emma | 2007 | 3,14 | (326) |
662 | Scharpf, Julie | 2007 | 3,12 | (323) |
4 x 50 m St. 1 | 666 | Tschanter, Sina | 2007 | 32,32 | 769 | 769 |
660 | Reichhardt, Emma | 2007 |
649 | Alvarado, Elena | 2006 |
667 | Wagner, Isadora | 2006 |
Schlagball 80g | 658 | Nickmann, Luisa | 2006 | 38,00 | 473 |
649 | Alvarado, Elena | 2006 | 26,00 | 351 | 824 |
662 | Scharpf, Julie | 2007 | 21,50 | (299) |
652 | Fischer, Stephanie | 2006 | 21,50 | (299) |
Gesamt: | 3.200 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7398 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 710 | Steffen, Maja | 2006 | 7,89 | 407 |
699 | Barnstedt, Jette | 2007 | 8,64 | 324 | 731 |
706 | Schlagenhauser, Elina | 2007 | 8,81 | (307) |
709 | Schäfer, Carla | 2008 | 9,15 | (275) |
Weitsprung | 710 | Steffen, Maja | 2006 | 4,57 | 502 |
709 | Schäfer, Carla | 2008 | 3,45 | 367 | 869 |
701 | Durz, Dorothea | 2006 | 3,38 | (358) |
699 | Barnstedt, Jette | 2007 | 3,13 | (324) |
4 x 50 m St. 1 | 701 | Durz, Dorothea | 2006 | 33,55 | 700 | 700 |
704 | Kramer, Mia | 2007 |
709 | Schäfer, Carla | 2008 |
706 | Schlagenhauser, Elina | 2007 |
Schlagball 80g | 710 | Steffen, Maja | 2006 | 30,50 | 400 |
704 | Kramer, Mia | 2007 | 25,00 | 340 | 740 |
701 | Durz, Dorothea | 2006 | 19,50 | (273) |
Gesamt: | 3.040 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 768 | Döbereiner, Julia | 2006 | 8,27 | 363 |
771 | Längst, Carolin | 2006 | 8,71 | 317 | 680 |
Weitsprung | 770 | Lammich, Lisa | 2008 | 3,68 | 396 |
768 | Döbereiner, Julia | 2006 | 3,44 | 365 | 761 |
769 | Heinzel, Emely | 2007 | 2,74 | (270) |
4 x 50 m St. 1 | 768 | Döbereiner, Julia | 2006 | 33,27 | 716 | 716 |
770 | Lammich, Lisa | 2008 |
769 | Heinzel, Emely | 2007 |
771 | Längst, Carolin | 2006 |
Schlagball 80g | 770 | Lammich, Lisa | 2008 | 36,00 | 455 |
771 | Längst, Carolin | 2006 | 21,00 | 292 | 747 |
769 | Heinzel, Emely | 2007 | 20,50 | (286) |
Gesamt: | 2.904 |
DSMM MKU12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 4.235 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 765 | Stuhler, Kilian | 2007 | 8,01 | 355 |
767 | Wehringer, Fabio | 2007 | 8,22 | 332 | 687 |
761 | Klimesch, Moritz | 2007 | 8,28 | (325) |
759 | Höpfel, Florian | 2006 | 8,52 | (301) |
Hochsprung | 758 | Hagg, Daniel | 2006 | 1,24 | 340 |
761 | Klimesch, Moritz | 2007 | 1,16 | 295 | 635 |
759 | Höpfel, Florian | 2006 | 1,16 | (295) |
764 | Ritschel, Simon | 2007 | 1,00 | (198) |
4 x 50 m St. 1 | 765 | Stuhler, Kilian | 2007 | 30,33 | 812 | 812 |
758 | Hagg, Daniel | 2006 |
767 | Wehringer, Fabio | 2007 |
756 | Ascherl, Damian | 2007 |
Weitsprung | 767 | Wehringer, Fabio | 2007 | 3,90 | 376 |
756 | Ascherl, Damian | 2007 | 3,77 | 361 | 737 |
759 | Höpfel, Florian | 2006 | 3,55 | (335) |
Schlagball 80g | 765 | Stuhler, Kilian | 2007 | 39,50 | 316 |
764 | Ritschel, Simon | 2007 | 38,50 | 309 | 625 |
756 | Ascherl, Damian | 2007 | 37,00 | (298) |
800 m | 761 | Klimesch, Moritz | 2007 | 2:47,06 | 382 |
758 | Hagg, Daniel | 2006 | 2:52,86 | 357 | 739 |
764 | Ritschel, Simon | 2007 | 3:04,52 | (312) |
Gesamt: | 4.235 |
DSMM MKU12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2.990 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2.800 Pkt. |
3. | 7382 | BY | SV Untermeitingen | 2.414 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 732 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 7,58 | 406 |
730 | Möckl, Moritz | 2007 | 8,18 | 336 | 742 |
728 | Kammerer, Max | 2008 | 8,60 | (293) |
729 | Murza, Manuel | 2008 | 9,28 | (231) |
4 x 50 m St. 1 | 729 | Murza, Manuel | 2008 | 31,42 | 746 | 746 |
728 | Kammerer, Max | 2008 |
730 | Möckl, Moritz | 2007 |
731 | Stiastny, Tobias | 2006 |
Weitsprung | 731 | Stiastny, Tobias | 2006 | 4,35 | 427 |
732 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 4,17 | 407 | 834 |
730 | Möckl, Moritz | 2007 | 4,00 | (388) |
728 | Kammerer, Max | 2008 | 3,26 | (299) |
Schlagball 80g | 731 | Stiastny, Tobias | 2006 | 51,50 | 397 |
732 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 33,50 | 271 | 668 |
729 | Murza, Manuel | 2008 | 25,50 | (204) |
Gesamt: | 2.990 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 646 | Pfeiffer, Jonas | 2007 | 8,03 | 353 |
638 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | 8,10 | 345 | 698 |
644 | Müller, Finn-Noah | 2007 | 8,33 | (320) |
648 | Zach, Adrian | 2007 | 8,83 | (271) |
4 x 50 m St. 2 | 638 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | 31,31 | 752 | 752 |
641 | Mayr, Jakob | 2007 |
647 | Schwarz, Emil | 2007 |
646 | Pfeiffer, Jonas | 2007 |
St. 1 | 642 | Menath, Julius | 2007 | 32,02 | (711) |
644 | Müller, Finn-Noah | 2007 |
648 | Zach, Adrian | 2007 |
639 | Kraus, Peter | 2006 |
Weitsprung | 646 | Pfeiffer, Jonas | 2007 | 4,07 | 395 |
647 | Schwarz, Emil | 2007 | 3,61 | 342 | 737 |
641 | Mayr, Jakob | 2007 | 3,49 | (327) |
642 | Menath, Julius | 2007 | 3,23 | (295) |
Schlagball 80g | 638 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | 42,00 | 334 |
641 | Mayr, Jakob | 2007 | 34,50 | 279 | 613 |
647 | Schwarz, Emil | 2007 | 29,00 | (235) |
639 | Kraus, Peter | 2006 | 26,00 | (209) |
Gesamt: | 2.800 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7382 | BY | SV Untermeitingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 725 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | 8,00 | 356 |
723 | Krings, Miguel | 2007 | 8,74 | 279 | 635 |
724 | Kristen, Benjamin | 2007 | 8,80 | (274) |
726 | Weber, Maxi | 2007 | 9,34 | (226) |
4 x 50 m St. 1 | 727 | Wiblishauser, Alfred | 2007 | 34,76 | 569 | 569 |
723 | Krings, Miguel | 2007 |
722 | Haas, Jasper | 2007 |
724 | Kristen, Benjamin | 2007 |
Weitsprung | 725 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | 4,09 | 398 |
723 | Krings, Miguel | 2007 | 3,21 | 292 | 690 |
727 | Wiblishauser, Alfred | 2007 | 3,10 | (278) |
726 | Weber, Maxi | 2007 | 2,73 | (229) |
Schlagball 80g | 725 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | 36,50 | 294 |
724 | Kristen, Benjamin | 2007 | 28,00 | 226 | 520 |
722 | Haas, Jasper | 2007 | 25,00 | (200) |
726 | Weber, Maxi | 2007 | 16,00 | (109) |
Gesamt: | 2.414 |
DJMM WJU14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7390 | BY | LG Augsburg | 6.081 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6.004 Pkt. |
3. | 7398 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5.974 Pkt. |
4. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 5.560 Pkt. |
5. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5.187 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
60 m Hürden | 677 | Mark, Mona | 2004 | 10,60 | 520 |
679 | Müller, Enna Sophie | 2005 | 12,29 | 406 | 926 |
675 | Kazianka, Lisa | 2004 | 12,59 | (389) |
75 m | 676 | Köber, Anna | 2004 | 11,42 | 389 |
672 | Dragone, Stella | 2004 | 11,92 | 347 | 736 |
674 | Jahn, Teresa | 2005 | 12,03 | (338) |
670 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | 12,33 | (315) |
Ballwurf 200g | 670 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | 39,00 | 464 |
679 | Müller, Enna Sophie | 2005 | 37,00 | 449 | 913 |
678 | Meßner, Nele | 2004 | 36,00 | (441) |
Hochsprung | 677 | Mark, Mona | 2004 | 1,48 | 493 |
675 | Kazianka, Lisa | 2004 | 1,28 | 368 | 861 |
4 x 75 m St. 1 | 679 | Müller, Enna Sophie | 2005 | 43,36 | 885 | 885 |
674 | Jahn, Teresa | 2005 |
683 | Schneider, Romy | 2004 |
675 | Kazianka, Lisa | 2004 |
Weitsprung | 677 | Mark, Mona | 2004 | 4,60 | 505 |
683 | Schneider, Romy | 2004 | 3,74 | 404 | 909 |
670 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | 3,56 | (381) |
678 | Meßner, Nele | 2004 | 3,43 | (364) |
672 | Dragone, Stella | 2004 | n.a. |
800 m | 676 | Köber, Anna | 2004 | 2:47,14 | 427 |
683 | Schneider, Romy | 2004 | 2:47,77 | 424 | 851 |
674 | Jahn, Teresa | 2005 | 2:49,99 | (414) |
Gesamt: | 6.081 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
60 m Hürden | 653 | Foitl, Ella | 2005 | 11,63 | 446 |
661 | Rendle, Verena | 2005 | 11,75 | 439 | 885 |
665 | Steuer, Franziska | 2005 | 13,65 | (334) |
75 m | 659 | Picha, Nella | 2004 | 9,93 | 538 |
653 | Foitl, Ella | 2005 | 10,91 | 435 | 973 |
664 | Seckler, Giorgia | 2005 | 10,98 | (429) |
669 | Wesbecher, Merle | 2005 | 11,97 | (343) |
Ballwurf 200g | 659 | Picha, Nella | 2004 | 36,00 | 441 |
661 | Rendle, Verena | 2005 | 30,00 | 390 | 831 |
664 | Seckler, Giorgia | 2005 | 25,00 | (345) |
665 | Steuer, Franziska | 2005 | 23,00 | (325) |
Hochsprung | 661 | Rendle, Verena | 2005 | 1,40 | 444 |
668 | Weindl, Emma | 2004 | 1,20 | 315 | 759 |
665 | Steuer, Franziska | 2005 | 1,20 | (315) |
4 x 75 m St. 1 | 669 | Wesbecher, Merle | 2005 | 43,19 | 893 | 893 |
657 | Kübler, Judith | 2005 |
668 | Weindl, Emma | 2004 |
659 | Picha, Nella | 2004 |
Weitsprung | 657 | Kübler, Judith | 2005 | 3,99 | 434 |
653 | Foitl, Ella | 2005 | 3,96 | 430 | 864 |
668 | Weindl, Emma | 2004 | 3,34 | (352) |
800 m | 657 | Kübler, Judith | 2005 | 2:46,64 | 429 |
664 | Seckler, Giorgia | 2005 | 3:01,05 | 370 | 799 |
669 | Wesbecher, Merle | 2005 | 3:07,12 | (348) |
Gesamt: | 6.004 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7398 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
60 m Hürden | 711 | Val, Laura | 2004 | 11,63 | 446 |
705 | Schindler, Lara | 2004 | 12,81 | 377 | 823 |
75 m | 700 | Chadwick, Ellison-Charis | 2004 | 10,53 | 473 |
708 | Schmucker, Ella | 2005 | 11,38 | 392 | 865 |
703 | Haas, Eva | 2004 | 12,30 | (318) |
707 | Schlagenhauser, Lea | 2005 | n.a. |
Ballwurf 200g | 711 | Val, Laura | 2004 | 49,00 | 537 |
703 | Haas, Eva | 2004 | 21,00 | 304 | 841 |
702 | Grathwohl, Flora | 2005 | 15,00 | (236) |
Hochsprung | 711 | Val, Laura | 2004 | 1,44 | 469 |
712 | Wirth, Katharina | 2004 | 1,24 | 342 | 811 |
4 x 75 m St. 1 | 703 | Haas, Eva | 2004 | 42,25 | 940 | 940 |
705 | Schindler, Lara | 2004 |
708 | Schmucker, Ella | 2005 |
700 | Chadwick, Ellison-Charis | 2004 |
Weitsprung | 700 | Chadwick, Ellison-Charis | 2004 | 4,41 | 483 |
705 | Schindler, Lara | 2004 | 3,90 | 423 | 906 |
712 | Wirth, Katharina | 2004 | 3,74 | (404) |
702 | Grathwohl, Flora | 2005 | 3,14 | (326) |
800 m | 712 | Wirth, Katharina | 2004 | 2:47,57 | 425 |
702 | Grathwohl, Flora | 2005 | 3:02,98 | 363 | 788 |
708 | Schmucker, Ella | 2005 | 3:11,40 | (333) |
Gesamt: | 5.974 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
60 m Hürden | 695 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | 11,68 | 443 |
693 | Kellner, Maja | 2004 | 11,70 | 442 | 885 |
696 | Wiedemann, Ella | 2005 | 12,39 | (400) |
691 | Beck, Nadine | 2004 | n.a. |
75 m | 690 | Allmannsberger, Paula | 2004 | 11,06 | 421 |
695 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | 11,53 | 379 | 800 |
694 | Köhler, Katharina | 2004 | 11,67 | (367) |
Ballwurf 200g | 693 | Kellner, Maja | 2004 | 29,00 | 382 |
692 | Jelinka, Nina | 2004 | 29,00 | 382 | 764 |
691 | Beck, Nadine | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 695 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | 1,28 | 368 |
692 | Jelinka, Nina | 2004 | 1,28 | 368 | 736 |
694 | Köhler, Katharina | 2004 | 1,24 | (342) |
4 x 75 m St. 1 | 696 | Wiedemann, Ella | 2005 | 44,09 | 850 | 850 |
690 | Allmannsberger, Paula | 2004 |
694 | Köhler, Katharina | 2004 |
697 | Wittke, Lena | 2005 |
Weitsprung | 697 | Wittke, Lena | 2005 | 3,78 | 409 |
692 | Jelinka, Nina | 2004 | 3,65 | 392 | 801 |
693 | Kellner, Maja | 2004 | 3,62 | (389) |
696 | Wiedemann, Ella | 2005 | 3,60 | (386) |
800 m | 697 | Wittke, Lena | 2005 | 3:03,15 | 362 |
690 | Allmannsberger, Paula | 2004 | 3:03,08 | 362 | 724 |
691 | Beck, Nadine | 2004 | n.a. |
Gesamt: | 5.560 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
60 m Hürden | 737 | Dorer, Sarah | 2005 | 12,43 | 398 |
743 | Schußmann, Annika | 2005 | 13,72 | 331 | 729 |
747 | Vogg, Angelina | 2004 | 14,03 | (317) |
75 m | 737 | Dorer, Sarah | 2005 | 11,33 | 397 |
740 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | 11,67 | 367 | 764 |
741 | Möckl, Eyleen | 2004 | 11,94 | (345) |
746 | Stegherr, Marie | 2005 | 14,85 | (159) |
Ballwurf 200g | 743 | Schußmann, Annika | 2005 | 33,00 | 416 |
740 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | 31,50 | 404 | 820 |
735 | Braun, Laura | 2005 | 18,00 | (272) |
746 | Stegherr, Marie | 2005 | 17,00 | (260) |
Hochsprung | 745 | Stadler, Sarah | 2005 | 1,24 | 342 |
743 | Schußmann, Annika | 2005 | 1,24 | 342 | 684 |
747 | Vogg, Angelina | 2004 | 1,20 | (315) |
4 x 75 m St. 1 | 746 | Stegherr, Marie | 2005 | 47,52 | 701 | 701 |
735 | Braun, Laura | 2005 |
737 | Dorer, Sarah | 2005 |
741 | Möckl, Eyleen | 2004 |
Weitsprung | 745 | Stadler, Sarah | 2005 | 3,96 | 430 |
740 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | 3,84 | 416 | 846 |
735 | Braun, Laura | 2005 | 3,42 | (363) |
741 | Möckl, Eyleen | 2004 | 3,19 | (332) |
800 m | 745 | Stadler, Sarah | 2005 | 3:04,95 | 355 |
747 | Vogg, Angelina | 2004 | 3:25,52 | 288 | 643 |
Gesamt: | 5.187 |
DJMM WJU14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.454 Pkt. |
2. | 8712 | BY | StG Team Schwaben | 3.129 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 650 | Blöchl, Sonja | 2004 | 10,62 | 464 |
654 | Gum, Celine | 2004 | 11,04 | 423 | 887 |
655 | Härtle, Lotte | 2005 | 11,96 | (344) |
Ballwurf 200g | 655 | Härtle, Lotte | 2005 | 31,50 | 404 |
650 | Blöchl, Sonja | 2004 | 27,00 | 363 | 767 |
651 | Endres, Hannah | 2005 | 23,00 | (325) |
663 | Schwarzmann, Clara | 2005 | 21,50 | (310) |
4 x 75 m St. 2 | 654 | Gum, Celine | 2004 | 44,22 | 844 | 844 |
651 | Endres, Hannah | 2005 |
655 | Härtle, Lotte | 2005 |
663 | Schwarzmann, Clara | 2005 |
Weitsprung | 650 | Blöchl, Sonja | 2004 | 4,52 | 496 |
654 | Gum, Celine | 2004 | 4,21 | 460 | 956 |
663 | Schwarzmann, Clara | 2005 | 3,66 | (394) |
651 | Endres, Hannah | 2005 | 3,40 | (360) |
Gesamt: | 3.454 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 8712 | BY | StG Team Schwaben |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 754 | Graf, Liliana | 2005 | 11,15 | 413 |
755 | Markgraf, Angelina | 2005 | 11,65 | 369 | 782 |
752 | Bardowicks, Julia | 2005 | 12,55 | (299) |
Ballwurf 200g | 754 | Graf, Liliana | 2005 | 25,00 | 345 |
753 | Dieterich, Somma | 2006 | 23,00 | 325 | 670 |
4 x 75 m St. 1 | 753 | Dieterich, Somma | 2006 | 43,77 | 865 | 865 |
755 | Markgraf, Angelina | 2005 |
752 | Bardowicks, Julia | 2005 |
754 | Graf, Liliana | 2005 |
Weitsprung | 755 | Markgraf, Angelina | 2005 | 3,83 | 415 |
753 | Dieterich, Somma | 2006 | 3,69 | 397 | 812 |
752 | Bardowicks, Julia | 2005 | 3,36 | (355) |
Gesamt: | 3.129 |
DJMM MJU14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 3.635 Pkt. |
2. | 8712 | BY | StG Team Schwaben | 3.311 Pkt. |
3. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.039 Pkt. |
4. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 2.682 Pkt. |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 760 | Kell, Noah | 2004 | 10,01 | 510 |
757 | Beran, Lukas | 2004 | 10,02 | 509 | 1019 |
766 | Waldeisen, Tim | 2005 | 12,18 | (309) |
Weitsprung | 757 | Beran, Lukas | 2004 | 4,98 | 493 |
760 | Kell, Noah | 2004 | 4,56 | 449 | 942 |
762 | Labermeier, Daniel | 2005 | 3,78 | (362) |
763 | Mayer, Lukas | 2004 | 3,45 | (322) |
4 x 75 m St. 1 | 760 | Kell, Noah | 2004 | 41,02 | 967 | 967 |
766 | Waldeisen, Tim | 2005 |
762 | Labermeier, Daniel | 2005 |
757 | Beran, Lukas | 2004 |
Ballwurf 200g | 763 | Mayer, Lukas | 2004 | 42,00 | 366 |
762 | Labermeier, Daniel | 2005 | 38,00 | 341 | 707 |
766 | Waldeisen, Tim | 2005 | 28,50 | (274) |
Gesamt: | 3.635 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 8712 | BY | StG Team Schwaben |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 749 | Kühnel, Andreas | 2004 | 9,53 | 567 |
750 | Markgraf, Philipp | 2005 | 11,38 | 375 | 942 |
751 | Sebastian, Wachtler | 2004 | 12,21 | (307) |
Weitsprung | 749 | Kühnel, Andreas | 2004 | 5,24 | 520 |
748 | Bartsch, Linus | 2005 | 3,73 | 356 | 876 |
4 x 75 m St. 1 | 750 | Markgraf, Philipp | 2005 | 42,83 | 874 | 874 |
751 | Sebastian, Wachtler | 2004 |
748 | Bartsch, Linus | 2005 |
749 | Kühnel, Andreas | 2004 |
Ballwurf 200g | 748 | Bartsch, Linus | 2005 | 38,00 | 341 |
750 | Markgraf, Philipp | 2005 | 29,00 | 278 | 619 |
751 | Sebastian, Wachtler | 2004 | 28,00 | (270) |
Gesamt: | 3.311 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 637 | Fischer, Markus | 2004 | 10,72 | 436 |
640 | Lengdobler, Nathan | 2005 | 11,64 | 352 | 788 |
643 | Mögelin, Luca | 2005 | 12,06 | (319) |
Weitsprung | 645 | Pfeiffer, David | 2005 | 4,01 | 389 |
640 | Lengdobler, Nathan | 2005 | 3,81 | 366 | 755 |
643 | Mögelin, Luca | 2005 | 3,05 | (272) |
4 x 75 m St. 1 | 640 | Lengdobler, Nathan | 2005 | 43,87 | 824 | 824 |
645 | Pfeiffer, David | 2005 |
637 | Fischer, Markus | 2004 |
643 | Mögelin, Luca | 2005 |
Ballwurf 200g | 637 | Fischer, Markus | 2004 | 38,00 | 341 |
645 | Pfeiffer, David | 2005 | 36,50 | 331 | 672 |
Gesamt: | 3.039 |
Datum: 24.06.2017 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 686 | Kuznik, Leon | 2005 | 11,26 | 385 |
687 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | 11,73 | 345 | 730 |
689 | Stemmer, Enrico | 2004 | 11,97 | (326) |
688 | Pohl, Cedric | 2006 | 12,73 | (269) |
Weitsprung | 686 | Kuznik, Leon | 2005 | 3,81 | 366 |
687 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | 3,44 | 321 | 687 |
685 | Höpfner, Augustin | 2006 | 3,36 | (311) |
688 | Pohl, Cedric | 2006 | 3,13 | (282) |
4 x 75 m St. 1 | 689 | Stemmer, Enrico | 2004 | 49,47 | 591 | 591 |
687 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 |
688 | Pohl, Cedric | 2006 |
685 | Höpfner, Augustin | 2006 |
Ballwurf 200g | 686 | Kuznik, Leon | 2005 | 44,00 | 378 |
689 | Stemmer, Enrico | 2004 | 31,50 | 296 | 674 |
685 | Höpfner, Augustin | 2006 | 29,00 | (278) |
Gesamt: | 2.682 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Untermeitingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael May | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sportplatz, Ungarnstraße 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177281 | 86836 Untermeitingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08232 / 73347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
svu-la-meldungen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 49 | 47 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 38 | 37 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 44 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 88 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 135 | 132 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel siehe Verein | eMail siehe Verein |
siehe Verein | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08234 / 3923 | eMail georg-jaehnert@t-online.de |
Georg Jähnert, Bergstr. 18, 86517 Wehringen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7382 SV Untermeitingen |