TSV Röttenbach |
16. Röttenbacher Schülermehrkampf 2017 |
am 3.06.2017 in Röttenbach - 91187 Röttenbach Schulsportanlage Mühlstettener St |
Ergebnisliste |
5.06.2017 / 13:12 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 3.06.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 6 | Foos, Max | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1.992 Pkt. |
12,66 | (-0,7) | - | 5,37 | (-2,5) | - | 10,15 | - | 1,46 | ||||||||||
526 | - | 532 | - | 475 | - | 459 |
2. | 7 | Schatt, Matteo | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1.788 Pkt. |
13,17 | (+1,6) | - | 4,86 | (-0,7) | - | 8,65 | - | 1,38 | ||||||||||
481 | - | 481 | - | 409 | - | 417 |
3. | 4 | Nisslein, Jonathan | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1.469 Pkt. |
14,87 | (-0,7) | - | 3,87 | (-1,8) | - | 8,78 | - | 1,22 | ||||||||||
352 | - | 373 | - | 415 | - | 329 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 3.06.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 5 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.800 Pkt. |
14,17 | (+1,6) | - | 4,74 | (-0,7) | - | 9,60 | - | 1,50 | ||||||||||
401 | - | 468 | - | 452 | - | 479 |
2. | 37 | Kraus, Tim | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.702 Pkt. |
13,99 | (-0,7) | - | 4,69 | (-0,6) | - | 7,30 | - | 1,50 | ||||||||||
415 | - | 463 | - | 345 | - | 479 |
3. | 3 | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.646 Pkt. |
13,04 | (-0,7) | - | 4,41 | (-0,5) | - | 5,74 | - | 1,46 | ||||||||||
492 | - | 433 | - | 262 | - | 459 |
4. | 36 | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.195 Pkt. |
15,86 | (+1,6) | - | 3,57 | (-1,4) | - | 5,75 | - | 1,18 | ||||||||||
290 | - | 337 | - | 262 | - | 306 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 3.06.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | LG Landkreis Roth | BY | 8.609 Pkt. |
6 | Foos, Max | 2002 | 1.992 Pkt. | |
5 | Farchmin, Philipp | 2003 | 1.800 Pkt. | |
37 | Kraus, Tim | 2003 | 1.702 Pkt. | |
3 | Babel, Sascha | 2003 | 1.646 Pkt. | |
4 | Nisslein, Jonathan | 2002 | 1.469 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 3.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 1 | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1.633 Pkt. |
10,84 | - | 4,52 | - | 1,38 | - | 39,00 | ||||||||||||
424 | - | 445 | - | 417 | - | 347 |
2. | 2 | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1.475 Pkt. |
11,31 | - | 4,28 | - | 1,26 | - | 35,50 | ||||||||||||
381 | - | 419 | - | 351 | - | 324 |
3. | 51 | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 1.261 Pkt. |
11,88 | - | 3,77 | - | 1,22 | - | 24,00 | ||||||||||||
333 | - | 361 | - | 329 | - | 238 |
4. | 64 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 812 Pkt. |
12,43 | - | 2,89 | - | o.g.v. | - | 28,00 | ||||||||||||
291 | - | 251 | - | - | 270 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 3.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 21 | Abrell, Mattis | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.361 Pkt. |
12,06 | - | 4,01 | - | 1,18 | - | 39,00 | ||||||||||||
319 | - | 389 | - | 306 | - | 347 |
2. | 61 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.289 Pkt. |
11,73 | - | 3,83 | - | 1,22 | - | 25,00 | ||||||||||||
345 | - | 368 | - | 329 | - | 247 |
3. | 22 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.237 Pkt. |
12,19 | - | 3,77 | - | 1,22 | - | 24,00 | ||||||||||||
309 | - | 361 | - | 329 | - | 238 |
4. | 52 | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 1.212 Pkt. |
12,41 | - | 3,49 | - | 1,14 | - | 33,50 | ||||||||||||
292 | - | 327 | - | 283 | - | 310 |
5. | 35 | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 1.177 Pkt. |
12,80 | - | 3,36 | - | 1,18 | - | 31,50 | ||||||||||||
264 | - | 311 | - | 306 | - | 296 |
6. | 53 | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 895 Pkt. |
11,83 | - | 3,36 | - | o.g.v. | - | 25,00 | ||||||||||||
337 | - | 311 | - | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 3.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 46 | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 1.197 Pkt. |
7,69 | - | 4,44 | - | 47,00 | ||||||||||||||
393 | - | 436 | - | 368 |
2. | 24 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.125 Pkt. |
7,88 | - | 4,46 | - | 39,50 | ||||||||||||||
370 | - | 439 | - | 316 |
3. | 57 | Lechner, Felix | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 877 Pkt. |
8,69 | - | 3,45 | - | 33,50 | ||||||||||||||
284 | - | 322 | - | 271 |
4. | 63 | Schmidt, Jonas | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 857 Pkt. |
8,48 | - | 3,51 | - | 27,50 | ||||||||||||||
305 | - | 330 | - | 222 |
5. | 23 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 777 Pkt. |
9,29 | - | 3,08 | - | 33,50 | ||||||||||||||
230 | - | 276 | - | 271 |
6. | 56 | Benndorf, Bastian | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 774 Pkt. |
9,04 | - | 3,31 | - | 27,00 | ||||||||||||||
252 | - | 305 | - | 217 |
7. | 25 | Pawelke, Moritz | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 751 Pkt. |
9,15 | - | 3,38 | - | 24,50 | ||||||||||||||
242 | - | 314 | - | 195 |
8. | 58 | Alan, Efe Talha | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 588 Pkt. |
10,37 | - | 2,68 | - | 27,00 | ||||||||||||||
149 | - | 222 | - | 217 |
9. | 26 | Reichel, Richard | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 552 Pkt. |
10,32 | - | 2,50 | - | 25,50 | ||||||||||||||
152 | - | 196 | - | 204 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 3.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 13 | Kremling, Linus | 2007 | BY | TSV Wendelstein | 1.015 Pkt. |
7,91 | - | 3,92 | - | 33,50 | ||||||||||||||
366 | - | 378 | - | 271 |
2. | 62 | Sörgel, Finn | 2007 | BY | LG Hersbrucker Alb | 774 Pkt. |
8,56 | - | 3,02 | - | 26,00 | ||||||||||||||
297 | - | 268 | - | 209 |
3. | 47 | Vogelmann, Lukas | 2007 | BY | TV Büchenbach | 695 Pkt. |
9,04 | - | 2,87 | - | 24,50 | ||||||||||||||
252 | - | 248 | - | 195 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 3.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Hersbrucker Alb | BY | 4.284 Pkt. |
24 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | 1.125 Pkt. | |
63 | Schmidt, Jonas | 2006 | 857 Pkt. | |
23 | Behr, Tizian | 2006 | 777 Pkt. | |
62 | Sörgel, Finn | 2007 | 774 Pkt. | |
25 | Pawelke, Moritz | 2006 | 751 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 3.06.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 18 | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1.963 Pkt. |
13,59 | (+1,5) | - | 4,60 | (+1,2) | - | 1,38 | - | 11,13 | ||||||||||
510 | - | 505 | - | 432 | - | 516 |
2. | 20 | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1.662 Pkt. |
14,83 | (+1,2) | - | 3,81 | (+1,1) | - | 1,38 | - | 8,28 | ||||||||||
417 | - | 412 | - | 432 | - | 401 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 3.06.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 19 | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.970 Pkt. |
13,93 | (+1,2) | - | 4,72 | (+0,1) | - | 1,46 | - | 10,40 | ||||||||||
483 | - | 518 | - | 481 | - | 488 |
2. | 34 | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1.706 Pkt. |
14,51 | (+1,5) | - | 4,21 | (+1,8) | - | 1,42 | - | 7,15 | ||||||||||
439 | - | 460 | - | 457 | - | 350 |
3. | 29 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.669 Pkt. |
13,42 | (+1,2) | - | 4,72 | (-1,2) | - | 1,22 | - | 6,07 | ||||||||||
525 | - | 518 | - | 329 | - | 297 |
4. | 27 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.619 Pkt. |
15,58 | (+1,5) | - | 4,29 | (+1,4) | - | 1,38 | - | 7,16 | ||||||||||
367 | - | 470 | - | 432 | - | 350 |
5. | 30 | van Haßelt, Charlotta | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.496 Pkt. |
15,48 | (+1,2) | - | 3,87 | (-2,5) | - | 1,22 | - | 7,65 | ||||||||||
374 | - | 420 | - | 329 | - | 373 |
6. | 28 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.351 Pkt. |
13,68 | (+1,5) | - | o.g.v. | - | 1,50 | - | 7,00 | |||||||||||
503 | - | - | 505 | - | 343 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 3.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 12 | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 1.849 Pkt. |
11,09 | - | 4,52 | - | 1,40 | - | 42,50 | ||||||||||||
418 | - | 496 | - | 444 | - | 491 |
2. | 14 | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 1.833 Pkt. |
10,52 | - | 4,33 | - | 1,40 | - | 36,00 | ||||||||||||
474 | - | 474 | - | 444 | - | 441 |
3. | 33 | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1.794 Pkt. |
10,91 | - | 4,33 | - | 1,40 | - | 36,00 | ||||||||||||
435 | - | 474 | - | 444 | - | 441 |
4. | 15 | Nisslein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1.330 Pkt. |
11,98 | - | 3,46 | - | 1,12 | - | 26,50 | ||||||||||||
342 | - | 368 | - | 261 | - | 359 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 3.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 17 | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 1.454 Pkt. |
11,95 | - | 3,92 | - | 1,20 | - | 27,50 | ||||||||||||
345 | - | 426 | - | 315 | - | 368 |
2. | 38 | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 1.420 Pkt. |
10,79 | - | 3,96 | - | 1,08 | - | 21,50 | ||||||||||||
447 | - | 430 | - | 233 | - | 310 |
3. | 16 | Nedelcu, Teodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 1.360 Pkt. |
11,48 | - | 3,55 | - | 1,08 | - | 27,00 | ||||||||||||
384 | - | 380 | - | 233 | - | 363 |
4. | 32 | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 1.290 Pkt. |
11,99 | - | 2,87 | - | 1,20 | - | 25,00 | ||||||||||||
342 | - | 288 | - | 315 | - | 345 |
5. | 54 | Klein, Larissa | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 1.133 Pkt. |
13,32 | - | 3,06 | - | 1,16 | - | 19,00 | ||||||||||||
247 | - | 315 | - | 288 | - | 283 |
6. | 55 | Kunerth, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 1.040 Pkt. |
13,23 | - | 3,12 | - | 1,04 | - | 17,00 | ||||||||||||
253 | - | 323 | - | 204 | - | 260 |
7. | 44 | Ehard, Laura | 2005 | BY | TSV Spalt | 946 Pkt. |
14,02 | - | 2,84 | - | 1,04 | - | 16,50 | ||||||||||||
204 | - | 284 | - | 204 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 3.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Landkreis Roth | BY | 7.358 Pkt. |
33 | Wittmann, Hannah | 2004 | 1.794 Pkt. | |
17 | Ruth, Sarah | 2005 | 1.454 Pkt. | |
38 | Kraus, Emy | 2005 | 1.420 Pkt. | |
16 | Nedelcu, Teodora | 2005 | 1.360 Pkt. | |
15 | Nisslein, Judith | 2004 | 1.330 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 3.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 43 | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Großweingarten | 1.135 Pkt. |
8,13 | - | 3,84 | - | 25,00 | ||||||||||||||
379 | - | 416 | - | 340 |
2. | 65 | Zimmermann, Lara | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1.043 Pkt. |
8,65 | - | 3,51 | - | 25,50 | ||||||||||||||
323 | - | 374 | - | 346 |
3. | 8 | Schorsack, Anne | 2006 | BY | TSV Röttenbach | 971 Pkt. |
8,85 | - | 3,33 | - | 23,00 | ||||||||||||||
303 | - | 351 | - | 317 |
4. | 48 | Hink, Anna | 2006 | BY | TV Büchenbach | 949 Pkt. |
8,95 | - | 3,15 | - | 24,00 | ||||||||||||||
293 | - | 327 | - | 329 |
5. | 31 | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 900 Pkt. |
8,70 | - | 3,21 | - | 17,50 | ||||||||||||||
318 | - | 335 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 3.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 40 | Schroll, Lena | 2007 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 1.248 Pkt. |
7,92 | - | 4,22 | - | 29,00 | ||||||||||||||
403 | - | 461 | - | 384 |
2. | 59 | Pfoser, Antonia | 2007 | BY | ESV Treuchtlingen | 985 Pkt. |
8,68 | - | 3,40 | - | 22,00 | ||||||||||||||
320 | - | 360 | - | 305 |
3. | 41 | Vintila, Darya | 2007 | BY | TSV Spalt | 915 Pkt. |
8,69 | - | 3,22 | - | 18,50 | ||||||||||||||
319 | - | 336 | - | 260 |
4. | 45 | Salamon, Lilli | 2007 | BY | TSV Wendelstein | 798 Pkt. |
9,35 | - | 3,12 | - | 15,50 | ||||||||||||||
257 | - | 323 | - | 218 |
5. | 11 | Wörner, Janine | 2007 | BY | TSV Röttenbach | 782 Pkt. |
9,06 | - | 2,58 | - | 18,00 | ||||||||||||||
283 | - | 246 | - | 253 |
6. | 60 | Schuelein, Lara | 2007 | BY | ESV Treuchtlingen | 627 Pkt. |
9,58 | - | 2,67 | - | 10,00 | ||||||||||||||
238 | - | 259 | - | 130 |
7. | 9 | Heinrichmeier, Johanna | 2007 | BY | TSV Röttenbach | 618 Pkt. |
9,53 | - | 2,47 | - | 11,00 | ||||||||||||||
242 | - | 229 | - | 147 |
8. | 10 | Kupfer, Leni | 2007 | BY | TSV Röttenbach | 583 Pkt. |
10,72 | - | 2,55 | - | 13,50 | ||||||||||||||
153 | - | 242 | - | 188 |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach |