Kreis Oberbayern-Nord |
Block Kreismeisterschaften U 14 und U 16 |
am 28.05.2017 in Freising - Savoyer Au |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
30.05.2017 / 05:50 |
Männer |
100 m Männer | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 12,01 | sec. |
2. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,0 | 12,13 | sec. |
3. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 13,04 | sec. |
Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | n.a. |
Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | n.a. |
200 m Männer | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 24,26 | sec. |
Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | ab. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | ab. |
800 m Männer | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Specht, Oliver | 1964 | BY | SV Lohhof | 2:38,00 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 11,69 | sec. |
2. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 11,91 | sec. |
200 m MJ U20 | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 23,35 | sec. |
2. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 24,25 | sec. |
3. | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 24,36 | sec. |
400 m MJ U20 | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 51,98 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 11,83 | sec. |
2. | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,0 | 12,00 | sec. |
3. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 12,63 | sec. |
Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | n.a. |
200 m MJ U18 | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 24,14 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 24,21 | sec. |
3. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 26,31 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,2 | 12,45 | sec. |
2. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,2 | 12,61 | sec. |
3. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,2 | 13,35 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,14 | sec. |
2. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,43 | sec. |
3. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 27,40 | sec. |
800 m Frauen | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wallebohr, Anne | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:11,74 | min. |
2. | Neugebauer, Kai-Louise | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:14,29 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,0 | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,90 | sec. |
400 m WJ U20 | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 58,41 | sec. |
2. | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 61,07 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,2 | 13,74 | sec. |
2. | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,3 | 14,12 | sec. |
3. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,2 | 14,63 | sec. |
4. | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | -0,3 | 15,28 | sec. |
Zollner, Carolin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,36 | sec. |
2. | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,46 | sec. |
3. | Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 30,53 | sec. |
4. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 30,59 | sec. |
Zollner, Carolin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
400 m WJ U18 | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 63,69 | sec. |
2. | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 67,30 | sec. |
800 m WJ U18 | 28.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:26,64 | min. |
2. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | LG Region Landshut | 2:35,64 | min. |
Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 28.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,83 | sec. |
2. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,63 | sec. |
3. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,04 | sec. |
Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | n.a. |
Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | n.a. |
100 m Männer | -1,0 | 28.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,69 | sec. |
2. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,91 | sec. |
3. | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,00 | sec. |
4. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,01 | sec. |
5. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,13 | sec. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | n.a. |
100 m Männer | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 11,69 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 11,83 | sec. |
3. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 11,91 | sec. |
4. | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,0 | 12,00 | sec. |
5. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,0 | 12,01 | sec. |
6. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,0 | 12,13 | sec. |
7. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 12,63 | sec. |
8. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 13,04 | sec. |
Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | n.a. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | n.a. |
Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | n.a. |
200 m Männer | -0,4 | 28.05.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,21 | sec. |
2. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,25 | sec. |
3. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,31 | sec. |
Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 28.05.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,35 | sec. |
2. | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,14 | sec. |
3. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,26 | sec. |
4. | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,36 | sec. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | ab. |
200 m Männer | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 23,35 | sec. |
2. | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 24,14 | sec. |
3. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 24,21 | sec. |
4. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 24,25 | sec. |
5. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 24,26 | sec. |
6. | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 24,36 | sec. |
7. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 26,31 | sec. |
Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | ab. |
Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | ab. |
400 m Männer | 28.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Riegelsberger, Fabian | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 51,98 | sec. |
2. | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 58,41 | sec. |
3. | Nixdorf, Sofie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 61,07 | sec. |
4. | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 63,69 | sec. |
5. | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 67,30 | sec. |
800 m Männer | 28.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wallebohr, Anne | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:11,74 | min. |
2. | Neugebauer, Kai-Louise | 1987 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:14,29 | min. |
3. | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:26,64 | min. |
4. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | LG Region Landshut | 2:35,64 | min. |
5. | Specht, Oliver | 1964 | BY | SV Lohhof | 2:38,00 | min. |
Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,3 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,12 | sec. |
2. | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 15,28 | sec. |
Zollner, Carolin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m Frauen | -1,2 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,45 | sec. |
2. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,61 | sec. |
3. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,35 | sec. |
4. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,74 | sec. |
5. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,63 | sec. |
100 m Frauen | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,2 | 12,45 | sec. |
2. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,2 | 12,61 | sec. |
3. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -1,2 | 13,35 | sec. |
4. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,2 | 13,74 | sec. |
5. | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,3 | 14,12 | sec. |
6. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,2 | 14,63 | sec. |
7. | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | -0,3 | 15,28 | sec. |
Zollner, Carolin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Steinmann, Sophia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m Frauen | +0,0 | 28.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,14 | sec. |
2. | Haslberger, Maria | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,43 | sec. |
3. | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,90 | sec. |
4. | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 27,40 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 28.05.2017 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 274044 | Donhauser, Julian | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2.327 Pkt. |
13,47 | (+0,4) | - | 13,91 | (+0,9) | - | 4,98 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 28,12 | |||||||
456 | - | 460 | - | 493 | - | 448 | - | 470 |
2. | 267701 | Kempe, Friedrich | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2.217 Pkt. |
12,87 | (+0,4) | - | 14,03 | (+0,9) | - | 5,40 | (-0,7) | - | 1,16 | - | 23,34 | |||||||
507 | - | 455 | - | 535 | - | 295 | - | 425 |
267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 0 |
ab. | - | ab. | - | Mk abg | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||