ASV Ortenburg |
55. Bergsportfest ASV Ortenburg |
am 9.07.2017 in Ortenburg - ASV Sportplatz Vorderhainberg |
Ergebnisliste |
9.07.2017 / 20:28 |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | und Sieger 2013 |
43 | Polster, Johannes | 1992 | SVG Ruhstorf | 1.473 Pkt. |
11,87 | (+1,0) | - | 5,55 | (+0,2) | - | 6,94 | ||||||||||||
677 | - | 492 | - | 304 |
2. | 42 | Polster, Stefan | 1989 | SVG Ruhstorf | 1.454 Pkt. |
11,83 | (+1,0) | - | 5,39 | (+1,2) | - | 7,04 | ||||||||||||
685 | - | 459 | - | 310 |
3. | 49 | Wenzl, Ferdinand | 1978 | SVG Ruhstorf | 1.325 Pkt. |
13,02 | (+1,0) | - | 5,32 | (+1,2) | - | 8,84 | ||||||||||||
464 | - | 445 | - | 416 |
4. | 35 | Jeske, Thomas | 1996 | ASV Ortenburg | 1.199 Pkt. |
13,11 | (+1,0) | - | 4,93 | (+0,2) | - | 8,24 | ||||||||||||
449 | - | 369 | - | 381 |
Männer 3-Kampf | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | und Sieger 2013 |
SVG Ruhstorf | 4.252 Pkt. |
43 | Polster, Johannes | 1992 | 1.473 Pkt. | |
42 | Polster, Stefan | 1989 | 1.454 Pkt. | |
49 | Wenzl, Ferdinand | 1978 | 1.325 Pkt. |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 98 | Maaz, Ben | 2002 | DJK SF Reichenberg | 1.441 Pkt. |
13,05 | (+0,1) | - | 4,88 | (+0,5) | - | 9,95 | ||||||||||||
491 | - | 483 | - | 467 |
2. | 155 | Haberl, Noam | 2002 | DJK SF Reichenberg | 1.188 Pkt. |
14,52 | (+0,1) | - | 4,53 | (+0,5) | - | 7,74 | ||||||||||||
376 | - | 446 | - | 366 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 9.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger 2013 |
131 | Wührer, Jonas | 2004 | TG Vilshofen | 1.214 Pkt. |
10,58 | (+0,4) | - | 4,26 | (+0,1) | - | 39,00 | ||||||||||||
450 | - | 417 | - | 347 |
2. | 97 | Sergel, Nico | 2004 | DJK SF Reichenberg | 1.051 Pkt. |
11,34 | (+0,4) | - | 3,94 | (+0,1) | - | 31,00 | ||||||||||||
378 | - | 381 | - | 292 |
3. | 96 | Gaisanov, Mago | 2004 | DJK SF Reichenberg | 979 Pkt. |
12,03 | (+0,7) | - | 3,46 | (+0,5) | - | 37,00 | ||||||||||||
321 | - | 324 | - | 334 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 9.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger 2013 |
149 | Seil, Fabian | 2005 | SVG Ruhstorf | 1.212 Pkt. |
10,63 | (+0,4) | - | 4,17 | (+0,1) | - | 41,00 | ||||||||||||
445 | - | 407 | - | 360 |
2. | 141 | Bauernfeind, Valentin | 2005 | SVG Ruhstorf | 857 Pkt. |
12,07 | (+0,7) | - | 3,31 | (+0,1) | - | 23,50 | ||||||||||||
318 | - | 305 | - | 234 |
3. | 103 | Buchonin, Fabian | 2005 | DJK SF Reichenberg | 810 Pkt. |
12,26 | (+0,4) | - | 3,15 | (+0,5) | - | 22,00 | ||||||||||||
303 | - | 285 | - | 222 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
160 | Schneider, Philipp | 2006 | TV Hauzenberg | 1.026 Pkt. |
8,49 | - | 3,97 | - | 42,50 | ||||||||||||||
304 | - | 384 | - | 338 |
2. | 118 | Tietze, Marvin | 2006 | 1. FC Passau | 880 Pkt. |
8,67 | - | 3,72 | - | 29,50 | ||||||||||||||
286 | - | 355 | - | 239 |
3. | 34 | Eggelsberger, Maximilian | 2006 | ASV Ortenburg | 704 Pkt. |
9,56 | - | 3,14 | - | 26,50 | ||||||||||||||
208 | - | 283 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
159 | Aiginger, Paul | 2007 | TV Hauzenberg | 836 Pkt. |
8,96 | - | 3,05 | - | 38,00 | ||||||||||||||
259 | - | 272 | - | 305 |
2. | 21 | Muggendobler, Michael | 2007 | ASV Ortenburg | 807 Pkt. |
9,20 | - | 3,19 | - | 34,50 | ||||||||||||||
238 | - | 290 | - | 279 |
3. | 144 | Bloch, Jakob | 2007 | SVG Ruhstorf | 796 Pkt. |
8,98 | - | 3,67 | - | 24,00 | ||||||||||||||
257 | - | 349 | - | 190 |
4. | 123 | Pilipenko, Christian | 2007 | TG Vilshofen | 776 Pkt. |
9,08 | - | 3,12 | - | 30,50 | ||||||||||||||
248 | - | 281 | - | 247 |
5. | 40 | Schneider, Fabian | 2007 | LG Passau | 773 Pkt. |
9,00 | - | 3,38 | - | 25,50 | ||||||||||||||
255 | - | 314 | - | 204 |
6. | 154 | Tausch, Severin | 2007 | LG Passau | 753 Pkt. |
9,26 | - | 3,00 | - | 31,50 | ||||||||||||||
233 | - | 265 | - | 255 |
7. | 109 | Weber, Florian | 2007 | 1. FC Passau | 642 Pkt. |
9,15 | - | 2,95 | - | 19,00 | ||||||||||||||
242 | - | 259 | - | 141 |
8. | 147 | Grübl, Fabian | 2007 | SVG Ruhstorf | 627 Pkt. |
9,32 | - | 3,02 | - | 18,00 | ||||||||||||||
228 | - | 268 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
100 | Stütz, Robin | 2008 | DJK SF Reichenberg | 885 Pkt. |
8,70 | - | 3,79 | - | 29,50 | ||||||||||||||
283 | - | 363 | - | 239 |
2. | 130 | Wührer, Felix | 2008 | TG Vilshofen | 854 Pkt. |
8,83 | - | 3,53 | - | 31,00 | ||||||||||||||
271 | - | 332 | - | 251 |
3. | 86 | Stümpfl, Paul | 2008 | TSV Aidenbach | 838 Pkt. |
8,56 | - | 3,36 | - | 28,50 | ||||||||||||||
297 | - | 311 | - | 230 |
4. | 38 | Storch, Moritz | 2008 | LG Passau | 781 Pkt. |
8,66 | - | 3,22 | - | 25,00 | ||||||||||||||
287 | - | 294 | - | 200 |
5. | 85 | Forster, Marcus | 2008 | TSV Aidenbach | 745 Pkt. |
8,63 | - | 3,00 | - | 24,00 | ||||||||||||||
290 | - | 265 | - | 190 |
6. | 83 | Herrndobler, Max | 2008 | TSV Aidenbach | 665 Pkt. |
9,24 | - | 2,92 | - | 22,50 | ||||||||||||||
234 | - | 255 | - | 176 |
7. | 13 | Bartsch, Simon | 2008 | ASV Ortenburg | 641 Pkt. |
9,79 | - | 3,15 | - | 21,50 | ||||||||||||||
190 | - | 285 | - | 166 |
8. | 39 | Lohschmidt, Elias | 2008 | LG Passau | 634 Pkt. |
9,09 | - | 2,89 | - | 18,50 | ||||||||||||||
247 | - | 251 | - | 136 |
9. | 142 | Bauernfeind, Jonathan | 2008 | SVG Ruhstorf | 586 Pkt. |
9,29 | - | 2,70 | - | 18,00 | ||||||||||||||
230 | - | 225 | - | 131 |
10. | 2 | Frenz, Christoph | 2008 | ASV Ortenburg | 563 Pkt. |
9,83 | - | 2,85 | - | 18,00 | ||||||||||||||
187 | - | 245 | - | 131 |
11. | 1 | Wimmer, Moritz | 2008 | ASV Ortenburg | 502 Pkt. |
9,89 | - | 2,68 | - | 15,00 | ||||||||||||||
183 | - | 222 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
84 | Stadler, Sebastian | 2009 | TSV Aidenbach | 812 Pkt. |
8,81 | - | 3,37 | - | 28,00 | ||||||||||||||
273 | - | 313 | - | 226 |
2. | 61 | Meister, Yannick | 2009 | LAC Arnstorf | 783 Pkt. |
9,00 | - | 3,42 | - | 26,00 | ||||||||||||||
255 | - | 319 | - | 209 |
3. | 129 | Wührer, David | 2009 | TG Vilshofen | 720 Pkt. |
9,01 | - | 3,30 | - | 21,00 | ||||||||||||||
254 | - | 304 | - | 162 |
4. | 54 | Eder, Jonah | 2009 | TV Hauzenberg | 698 Pkt. |
9,35 | - | 3,14 | - | 24,00 | ||||||||||||||
225 | - | 283 | - | 190 |
5. | 66 | Lackner, Johannes | 2009 | DJK Dorfbach | 669 Pkt. |
9,14 | - | 2,78 | - | 24,00 | ||||||||||||||
243 | - | 236 | - | 190 |
6. | 53 | Eder, Toni | 2009 | TV Hauzenberg | 620 Pkt. |
9,50 | - | 2,92 | - | 20,00 | ||||||||||||||
213 | - | 255 | - | 152 |
7. | 56 | Aiginger, Max | 2009 | TV Hauzenberg | 584 Pkt. |
9,88 | - | 2,66 | - | 23,00 | ||||||||||||||
184 | - | 219 | - | 181 |
8. | 55 | Eder, Louis | 2009 | TV Hauzenberg | 550 Pkt. |
9,85 | - | 2,84 | - | 17,00 | ||||||||||||||
186 | - | 244 | - | 120 |
9. | 107 | Weißenberger, Jakob | 2009 | 1. FC Passau | 513 Pkt. |
9,46 | - | 2,79 | - | 12,00 | ||||||||||||||
216 | - | 237 | - | 60 |
10. | 87 | Kaiser, Julian | 2009 | TSV Aidenbach | 500 Pkt. |
9,55 | - | 2,75 | - | 12,00 | ||||||||||||||
209 | - | 231 | - | 60 |
11. | 108 | Weber, Tobias | 2009 | 1. FC Passau | 485 Pkt. |
9,79 | - | 2,68 | - | 13,00 | ||||||||||||||
190 | - | 222 | - | 73 |
12. | 89 | Matzelsberger, Lukas | 2009 | TSV Aidenbach | 465 Pkt. |
9,73 | - | 2,42 | - | 14,00 | ||||||||||||||
195 | - | 185 | - | 85 |
13. | 37 | Englmann, Vincent | 2009 | LG Passau | 461 Pkt. |
9,85 | - | 2,46 | - | 14,00 | ||||||||||||||
186 | - | 190 | - | 85 |
14. | 93 | Erbesdobler, Lukas | 2009 | DJK SF Reichenberg | 398 Pkt. |
10,55 | - | 2,28 | - | 15,00 | ||||||||||||||
137 | - | 164 | - | 97 |
15. | 36 | Zauner, Tim | 2009 | LG Passau | 389 Pkt. |
10,26 | - | 2,30 | - | 12,50 | ||||||||||||||
156 | - | 167 | - | 66 |
16. | 29 | Plattner, Johannes | 2009 | ASV Ortenburg | 282 Pkt. |
11,17 | - | 2,06 | - | 11,50 | ||||||||||||||
99 | - | 130 | - | 53 |
17. | 17 | Kellberger, Mathias | 2009 | ASV Ortenburg | 278 Pkt. |
10,85 | - | 1,96 | - | 11,00 | ||||||||||||||
118 | - | 114 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
TSV Aidenbach | 3.560 Pkt. |
86 | Stümpfl, Paul | 2008 | 838 Pkt. | |
84 | Stadler, Sebastian | 2009 | 812 Pkt. | |
85 | Forster, Marcus | 2008 | 745 Pkt. | |
83 | Herrndobler, Max | 2008 | 665 Pkt. | |
87 | Kaiser, Julian | 2009 | 500 Pkt. |
2. | ASV Ortenburg | 2.266 Pkt. |
13 | Bartsch, Simon | 2008 | 641 Pkt. | |
2 | Frenz, Christoph | 2008 | 563 Pkt. | |
1 | Wimmer, Moritz | 2008 | 502 Pkt. | |
29 | Plattner, Johannes | 2009 | 282 Pkt. | |
17 | Kellberger, Mathias | 2009 | 278 Pkt. |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
145 | Seil, Finian | 2010 | SVG Ruhstorf | 460 Pkt. |
9,94 | - | 2,46 | - | 14,50 | ||||||||||||||
179 | - | 190 | - | 91 |
2. | 104 | Federholzner, Felix | 2010 | DJK SF Reichenberg | 430 Pkt. |
10,44 | - | 2,62 | - | 13,00 | ||||||||||||||
144 | - | 213 | - | 73 |
3. | 88 | Rossmanith, Johann | 2010 | TSV Aidenbach | 231 Pkt. |
11,61 | - | 2,12 | - | 9,00 | ||||||||||||||
74 | - | 139 | - | 18 |
4. | 91 | Reitberger, Ulrich | 2010 | TSV Aidenbach | 219 Pkt. |
10,90 | - | 1,84 | - | 8,50 | ||||||||||||||
115 | - | 94 | - | 10 |
Kinder M06 3-Kampf |
Kinder M06 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
137 | Gerwik, Martin | 2011 | TG Vilshofen | 476 Pkt. |
10,14 | - | 2,58 | - | 15,50 | ||||||||||||||
165 | - | 208 | - | 103 |
2. | 59 | Schlichting, Benedikt | 2011 | TV Hauzenberg | 387 Pkt. |
10,65 | - | 2,50 | - | 12,00 | ||||||||||||||
131 | - | 196 | - | 60 |
3. | 90 | Matzelsberger, Jonas | 2011 | TSV Aidenbach | 167 Pkt. |
12,09 | - | 1,97 | - | 8,00 | ||||||||||||||
50 | - | 115 | - | 2 |
Kinder M05 3-Kampf |
Kinder M05 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
92 | Reitberger, Simon | 2012 | TSV Aidenbach | 350 Pkt. |
10,90 | - | 2,45 | - | 11,00 | ||||||||||||||
115 | - | 189 | - | 46 |
2. | 7 | Hartl, Felix | 2012 | ASV Ortenburg | 282 Pkt. |
11,29 | - | 2,46 | - | 6,00 | ||||||||||||||
92 | - | 190 | - | 0 |
3. | 94 | Erbesdobler, Sebastian | 2012 | DJK SF Reichenberg | 90 Pkt. |
13,83 | - | 1,82 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 90 | - | 0 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Siegerin 2013 |
140 | Schöne, Elisa | 1987 | LG Wolfstein | 1.274 Pkt. |
14,45 | (+0,2) | - | 4,06 | (+0,5) | - | 8,26 | ||||||||||||
536 | - | 322 | - | 416 |
2. | 65 | Kreipl, Franziska | 1994 | LAC Arnstorf | 1.078 Pkt. |
15,10 | (+0,2) | - | 3,86 | (+0,5) | - | 7,38 | ||||||||||||
443 | - | 276 | - | 359 |
3. | 44 | Pfaffinger, Katrin | 1997 | SVG Ruhstorf | 867 Pkt. |
15,66 | (+0,2) | - | 3,90 | (+0,5) | - | 5,06 | ||||||||||||
370 | - | 285 | - | 212 |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Siegerin 2013 |
152 | Wimmer, Lena | 2000 | ASV Ortenburg | 1.248 Pkt. |
14,36 | (+0,3) | - | 4,33 | (+1,0) | - | 6,65 | ||||||||||||
549 | - | 386 | - | 313 |
2. | 45 | Eichinger, Franziska | 2000 | SVG Ruhstorf | 1.238 Pkt. |
14,24 | (+0,3) | - | 4,02 | (+1,0) | - | 7,38 | ||||||||||||
567 | - | 312 | - | 359 |
3. | 46 | Schäck, Madeleine | 2000 | SVG Ruhstorf | 974 Pkt. |
14,62 | (+0,3) | - | 3,51 | (+1,4) | - | 5,84 | ||||||||||||
511 | - | 202 | - | 261 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Siegerin 2013 |
48 | Zeindl, Julia | 2002 | SVG Ruhstorf | 1.223 Pkt. |
14,61 | (+0,4) | - | 4,09 | (+0,2) | - | 7,05 | ||||||||||||
432 | - | 446 | - | 345 |
2. | 47 | Eichinger, Maria | 2002 | SVG Ruhstorf | 1.186 Pkt. |
14,80 | (+0,4) | - | 3,88 | (+0,2) | - | 7,06 | ||||||||||||
419 | - | 421 | - | 346 |
3. | 133 | Eckl, Anna-Maria | 2002 | TG Vilshofen | 1.053 Pkt. |
15,11 | (+0,1) | - | 3,18 | (+0,2) | - | 6,61 | ||||||||||||
398 | - | 331 | - | 324 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 9.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 132 | Löffler, Simone | 2003 | TG Vilshofen | 1.219 Pkt. |
14,76 | (+0,4) | - | 4,17 | (+0,2) | - | 6,96 | ||||||||||||
422 | - | 456 | - | 341 |
2. | 117 | Fredl, Selina | 2003 | 1. FC Passau | 1.181 Pkt. |
14,69 | (+0,1) | - | 3,98 | (+0,2) | - | 6,54 | ||||||||||||
427 | - | 433 | - | 321 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 9.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
120 | Eisenreich, Laura | 2004 | 1. FC Passau | 1.121 Pkt. |
11,38 | (+0,9) | - | 3,66 | (+0,1) | - | 24,00 | ||||||||||||
392 | - | 394 | - | 335 |
2. | 71 | Siglmüller, Franziska | 2004 | LG Wolfstein | 1.111 Pkt. |
12,09 | (+0,2) | - | 3,61 | (+0,5) | - | 30,00 | ||||||||||||
334 | - | 387 | - | 390 |
3. | 153 | Sonnleitner, Maria | 2004 | ASV Ortenburg | 1.095 Pkt. |
11,94 | (+0,8) | - | 3,75 | (+0,1) | - | 25,00 | ||||||||||||
345 | - | 405 | - | 345 |
4. | 82 | Zellner, Emelie | 2004 | TSV Aidenbach | 1.084 Pkt. |
11,36 | (+0,2) | - | 3,77 | (+0,1) | - | 19,00 | ||||||||||||
394 | - | 407 | - | 283 |
5. | 64 | Hofbauer, Michaela | 2004 | LAC Arnstorf | 1.079 Pkt. |
11,49 | (+0,8) | - | 3,65 | (+0,7) | - | 21,00 | ||||||||||||
383 | - | 392 | - | 304 |
6. | 121 | Aits, Nora | 2004 | 1. FC Passau | 1.017 Pkt. |
12,16 | (+0,2) | - | 3,72 | (+0,7) | - | 19,50 | ||||||||||||
328 | - | 401 | - | 288 |
7. | 150 | Haslinger, Elisa | 2004 | SVG Ruhstorf | 998 Pkt. |
12,15 | (+1,1) | - | 3,60 | (+0,1) | - | 19,00 | ||||||||||||
329 | - | 386 | - | 283 |
8. | 31 | Bessinger, Lena | 2004 | ASV Ortenburg | 939 Pkt. |
12,59 | (+0,2) | - | 3,40 | (+0,2) | - | 19,00 | ||||||||||||
296 | - | 360 | - | 283 |
9. | 122 | Florschütz, Magali | 2004 | 1. FC Passau | 928 Pkt. |
12,10 | (+0,6) | - | 3,59 | (+0,4) | - | 13,00 | ||||||||||||
333 | - | 385 | - | 210 |
10. | 4 | Öller, Rosa | 2004 | ASV Ortenburg | 927 Pkt. |
12,52 | (+0,9) | - | 3,23 | (+0,5) | - | 19,50 | ||||||||||||
301 | - | 338 | - | 288 |
11. | 20 | Muggendobler, Lena | 2004 | ASV Ortenburg | 743 Pkt. |
14,97 | (+0,8) | - | 2,64 | (+0,5) | - | 24,00 | ||||||||||||
153 | - | 255 | - | 335 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 9.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
116 | Just, Annika | 2005 | 1. FC Passau | 1.315 Pkt. |
10,39 | (+1,1) | - | 4,37 | (+0,4) | - | 25,50 | ||||||||||||
487 | - | 479 | - | 349 |
2. | 95 | Wastl, Ronja | 2005 | DJK SF Reichenberg | 1.282 Pkt. |
11,44 | (+0,8) | - | 4,16 | (+0,8) | - | 36,00 | ||||||||||||
387 | - | 454 | - | 441 |
3. | 72 | Siglmüller, Antonia | 2005 | LG Wolfstein | 1.245 Pkt. |
11,41 | (+0,6) | - | 4,17 | (+0,2) | - | 31,00 | ||||||||||||
390 | - | 456 | - | 399 |
4. | 138 | Enderl, Laura | 2005 | TG Vilshofen | 1.148 Pkt. |
11,48 | (+1,1) | - | 3,37 | (+0,1) | - | 32,00 | ||||||||||||
384 | - | 356 | - | 408 |
5. | 63 | Forstner, Luisa | 2005 | LAC Arnstorf | 906 Pkt. |
12,55 | (+0,6) | - | 3,48 | (+0,5) | - | 15,00 | ||||||||||||
299 | - | 371 | - | 236 |
6. | 18 | Pangratz, Annalena | 2005 | ASV Ortenburg | 905 Pkt. |
12,83 | (+0,9) | - | 3,40 | (+0,7) | - | 17,50 | ||||||||||||
279 | - | 360 | - | 266 |
7. | 119 | Florschütz, Cosima | 2005 | 1. FC Passau | 818 Pkt. |
12,35 | (+0,6) | - | 2,69 | (+0,4) | - | 15,50 | ||||||||||||
314 | - | 262 | - | 242 |
8. | 156 | Seibold, Paulina | 2005 | TG Vilshofen | 702 Pkt. |
14,12 | (+1,1) | - | 2,68 | (+0,5) | - | 15,50 | ||||||||||||
199 | - | 261 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 9.07.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger 2013 |
1. FC Passau | 5.199 Pkt. |
116 | Just, Annika | 2005 | 1.315 Pkt. | |
120 | Eisenreich, Laura | 2004 | 1.121 Pkt. | |
121 | Aits, Nora | 2004 | 1.017 Pkt. | |
122 | Florschütz, Magali | 2004 | 928 Pkt. | |
119 | Florschütz, Cosima | 2005 | 818 Pkt. |
2. | ASV Ortenburg | 4.609 Pkt. |
153 | Sonnleitner, Maria | 2004 | 1.095 Pkt. | |
31 | Bessinger, Lena | 2004 | 939 Pkt. | |
4 | Öller, Rosa | 2004 | 927 Pkt. | |
18 | Pangratz, Annalena | 2005 | 905 Pkt. | |
20 | Muggendobler, Lena | 2004 | 743 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
139 | Zieringer, Kiara | 2006 | TV Hauzenberg | 1.078 Pkt. |
8,11 | - | 3,85 | - | 20,00 | ||||||||||||||
381 | - | 417 | - | 280 |
2. | 128 | Eggersdorfer, Leonie | 2006 | TG Vilshofen | 961 Pkt. |
8,83 | - | 3,15 | - | 24,00 | ||||||||||||||
305 | - | 327 | - | 329 |
3. | 73 | Herrndobler, Leni | 2006 | TSV Aidenbach | 912 Pkt. |
8,90 | - | 3,30 | - | 19,00 | ||||||||||||||
298 | - | 347 | - | 267 |
4. | 113 | Bachl, Emma | 2006 | 1. FC Passau | 904 Pkt. |
8,78 | - | 3,35 | - | 17,00 | ||||||||||||||
310 | - | 354 | - | 240 |
5. | 24 | Dubcsik, Hannah | 2006 | ASV Ortenburg | 898 Pkt. |
8,73 | - | 3,27 | - | 17,00 | ||||||||||||||
315 | - | 343 | - | 240 |
6. | 134 | Kölbl, Stephanie | 2006 | TG Vilshofen | 855 Pkt. |
9,21 | - | 3,05 | - | 19,50 | ||||||||||||||
269 | - | 313 | - | 273 |
7. | 114 | Radl, Tara | 2006 | 1. FC Passau | 731 Pkt. |
9,74 | - | 2,63 | - | 18,00 | ||||||||||||||
225 | - | 253 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
112 | Freund, Rebecca | 2007 | 1. FC Passau | 989 Pkt. |
8,42 | - | 3,41 | - | 20,00 | ||||||||||||||
347 | - | 362 | - | 280 |
2. | 126 | Baus, Juliane | 2007 | TG Vilshofen | 944 Pkt. |
8,63 | - | 3,24 | - | 20,00 | ||||||||||||||
325 | - | 339 | - | 280 |
3. | 27 | Höng, Nina | 2007 | ASV Ortenburg | 768 Pkt. |
8,96 | - | 2,43 | - | 18,00 | ||||||||||||||
292 | - | 223 | - | 253 |
4. | 81 | Voggenreiter, Hanna | 2007 | TSV Aidenbach | 754 Pkt. |
9,17 | - | 3,01 | - | 12,50 | ||||||||||||||
273 | - | 308 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
99 | Federholzner, Laura | 2008 | DJK SF Reichenberg | 996 Pkt. |
8,42 | - | 3,90 | - | 16,00 | ||||||||||||||
347 | - | 423 | - | 226 |
2. | 60 | Vogl, Johanna | 2008 | LAC Arnstorf | 983 Pkt. |
8,58 | - | 3,05 | - | 25,00 | ||||||||||||||
330 | - | 313 | - | 340 |
3. | 67 | Wensauer, Rebekka | 2008 | SC Bischofsmais | 951 Pkt. |
8,63 | - | 3,29 | - | 20,00 | ||||||||||||||
325 | - | 346 | - | 280 |
4. | 135 | Osterholzer, Lenie | 2008 | TG Vilshofen | 874 Pkt. |
8,97 | - | 3,07 | - | 19,00 | ||||||||||||||
291 | - | 316 | - | 267 |
5. | 136 | Gerwik, Renata | 2008 | TG Vilshofen | 844 Pkt. |
8,93 | - | 2,97 | - | 17,50 | ||||||||||||||
295 | - | 302 | - | 247 |
6. | 111 | Krompaß, Anna | 2008 | 1. FC Passau | 839 Pkt. |
8,89 | - | 2,95 | - | 17,00 | ||||||||||||||
299 | - | 300 | - | 240 |
7. | 110 | Krompaß, Romy | 2008 | 1. FC Passau | 774 Pkt. |
9,43 | - | 2,89 | - | 16,50 | ||||||||||||||
250 | - | 291 | - | 233 |
8. | 8 | Hollweck, Hannah | 2008 | ASV Ortenburg | 754 Pkt. |
9,07 | - | 2,40 | - | 18,00 | ||||||||||||||
282 | - | 219 | - | 253 |
9. | 62 | Huber, Mariella | 2008 | LAC Arnstorf | 746 Pkt. |
9,44 | - | 3,02 | - | 13,50 | ||||||||||||||
249 | - | 309 | - | 188 |
10. | 74 | Weichselgartner, Katharina | 2008 | TSV Aidenbach | 739 Pkt. |
9,49 | - | 2,50 | - | 18,50 | ||||||||||||||
245 | - | 234 | - | 260 |
11. | 26 | Welzmiller, Emily | 2008 | ASV Ortenburg | 712 Pkt. |
9,54 | - | 2,57 | - | 16,00 | ||||||||||||||
241 | - | 245 | - | 226 |
12. | 3 | Öller, Lina | 2008 | ASV Ortenburg | 658 Pkt. |
9,60 | - | 2,66 | - | 12,00 | ||||||||||||||
236 | - | 258 | - | 164 |
13. | 6 | Lang, Iris | 2008 | ASV Ortenburg | 633 Pkt. |
9,69 | - | 2,24 | - | 15,00 | ||||||||||||||
229 | - | 193 | - | 211 |
14. | 14 | Diem, Carina | 2008 | ASV Ortenburg | 615 Pkt. |
9,91 | - | 2,24 | - | 15,00 | ||||||||||||||
211 | - | 193 | - | 211 |
15. | 79 | Heringlehner, Lara | 2008 | TSV Aidenbach | 592 Pkt. |
10,01 | - | 2,49 | - | 11,50 | ||||||||||||||
204 | - | 232 | - | 156 |
16. | 158 | Sattler, Ayn | 2008 | LG Passau | 591 Pkt. |
10,52 | - | 2,56 | - | 13,00 | ||||||||||||||
167 | - | 243 | - | 181 |
17. | 23 | Christlmeier, Sophia | 2008 | ASV Ortenburg | 583 Pkt. |
10,20 | - | 2,32 | - | 13,50 | ||||||||||||||
189 | - | 206 | - | 188 |
18. | 9 | Seestaller, Klara | 2008 | ASV Ortenburg | 547 Pkt. |
9,85 | - | 2,47 | - | 8,50 | ||||||||||||||
216 | - | 229 | - | 102 |
19. | 28 | Plattner, Luisa | 2008 | ASV Ortenburg | 533 Pkt. |
10,42 | - | 2,30 | - | 11,50 | ||||||||||||||
174 | - | 203 | - | 156 |
20. | 41 | Apel, Jolanthe | 2008 | LG Passau | 531 Pkt. |
10,35 | - | 2,42 | - | 10,00 | ||||||||||||||
179 | - | 222 | - | 130 |
21. | 15 | Dürrwang, Lilly | 2008 | ASV Ortenburg | 416 Pkt. |
11,09 | - | 2,07 | - | 9,50 | ||||||||||||||
130 | - | 165 | - | 121 |
22. | 157 | Stockinger, Magdalena | 2008 | TG Vilshofen | 306 Pkt. |
11,32 | - | 2,00 | - | 5,50 | ||||||||||||||
116 | - | 154 | - | 36 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
50 | Schlichting, Franziska | 2009 | TV Hauzenberg | 842 Pkt. |
9,03 | - | 3,40 | - | 14,00 | ||||||||||||||
286 | - | 360 | - | 196 |
2. | 52 | Rager, Michelle | 2009 | TV Hauzenberg | 783 Pkt. |
9,92 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
210 | - | 320 | - | 253 |
3. | 51 | Wehrmann, Leni | 2009 | TV Hauzenberg | 693 Pkt. |
9,56 | - | 2,88 | - | 12,00 | ||||||||||||||
239 | - | 290 | - | 164 |
4. | 5 | Hellmeier, Alina | 2009 | ASV Ortenburg | 678 Pkt. |
9,40 | - | 2,92 | - | 10,00 | ||||||||||||||
253 | - | 295 | - | 130 |
5. | 19 | Schneider, Johanna | 2009 | ASV Ortenburg | 627 Pkt. |
9,95 | - | 2,43 | - | 14,00 | ||||||||||||||
208 | - | 223 | - | 196 |
6. | 16 | Kriegl, Carlotta | 2009 | ASV Ortenburg | 607 Pkt. |
10,35 | - | 2,39 | - | 15,00 | ||||||||||||||
179 | - | 217 | - | 211 |
7. | 25 | Dubcsik, Panna | 2009 | ASV Ortenburg | 577 Pkt. |
10,61 | - | 2,41 | - | 14,00 | ||||||||||||||
161 | - | 220 | - | 196 |
8. | 33 | Mörtlbauer, Valentina | 2009 | ASV Ortenburg | 564 Pkt. |
10,26 | - | 2,49 | - | 11,00 | ||||||||||||||
185 | - | 232 | - | 147 |
9. | 143 | Bauernfeind, Felicitas | 2009 | SVG Ruhstorf | 503 Pkt. |
9,98 | - | 2,52 | - | 6,50 | ||||||||||||||
206 | - | 237 | - | 60 |
10. | 10 | Hanusch, Lea | 2009 | ASV Ortenburg | 502 Pkt. |
10,38 | - | 2,25 | - | 10,00 | ||||||||||||||
177 | - | 195 | - | 130 |
11. | 101 | Sobotta, Sophie | 2009 | DJK SF Reichenberg | 452 Pkt. |
10,40 | - | 2,63 | - | 5,00 | ||||||||||||||
175 | - | 253 | - | 24 |
12. | 12 | Bartsch, Lina | 2009 | ASV Ortenburg | 444 Pkt. |
10,43 | - | 2,22 | - | 7,50 | ||||||||||||||
173 | - | 190 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger 2013 |
ASV Ortenburg I | 3.435 Pkt. |
8 | Hollweck, Hannah | 2008 | 754 Pkt. | |
26 | Welzmiller, Emily | 2008 | 712 Pkt. | |
5 | Hellmeier, Alina | 2009 | 678 Pkt. | |
3 | Öller, Lina | 2008 | 658 Pkt. | |
6 | Lang, Iris | 2008 | 633 Pkt. |
2. | ASV Ortenburg II | 3.009 Pkt. |
19 | Schneider, Johanna | 2009 | 627 Pkt. | |
14 | Diem, Carina | 2008 | 615 Pkt. | |
16 | Kriegl, Carlotta | 2009 | 607 Pkt. | |
23 | Christlmeier, Sophia | 2008 | 583 Pkt. | |
25 | Dubcsik, Panna | 2009 | 577 Pkt. |
3. | ASV Ortenburg III | 2.590 Pkt. |
33 | Mörtlbauer, Valentina | 2009 | 564 Pkt. | |
9 | Seestaller, Klara | 2008 | 547 Pkt. | |
28 | Plattner, Luisa | 2008 | 533 Pkt. | |
10 | Hanusch, Lea | 2009 | 502 Pkt. | |
12 | Bartsch, Lina | 2009 | 444 Pkt. |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
124 | Baus, Emelie | 2010 | TG Vilshofen | 640 Pkt. |
9,48 | - | 2,64 | - | 10,50 | ||||||||||||||
246 | - | 255 | - | 139 |
2. | 105 | Weidinger, Magdalena | 2010 | DJK SF Reichenberg | 545 Pkt. |
10,56 | - | 2,50 | - | 11,00 | ||||||||||||||
164 | - | 234 | - | 147 |
3. | 125 | Baus, Sophie | 2010 | TG Vilshofen | 531 Pkt. |
9,84 | - | 2,36 | - | 8,50 | ||||||||||||||
217 | - | 212 | - | 102 |
4. | 57 | Schneider, Hanna | 2010 | TV Hauzenberg | 511 Pkt. |
10,07 | - | 2,29 | - | 9,00 | ||||||||||||||
199 | - | 201 | - | 111 |
5. | 148 | Grübl, Emily | 2010 | SVG Ruhstorf | 453 Pkt. |
10,83 | - | 2,14 | - | 10,00 | ||||||||||||||
146 | - | 177 | - | 130 |
6. | 68 | Wensauer, Alexandra | 2010 | SC Bischofsmais | 410 Pkt. |
10,97 | - | 1,94 | - | 10,00 | ||||||||||||||
137 | - | 143 | - | 130 |
7. | 151 | Hönberger, Luzia | 2010 | SVG Ruhstorf | 319 Pkt. |
10,92 | - | 1,93 | - | 5,50 | ||||||||||||||
141 | - | 142 | - | 36 |
8. | 78 | Rossmanith, Klara | 2010 | TSV Aidenbach | 260 Pkt. |
11,66 | - | 1,85 | - | 5,50 | ||||||||||||||
96 | - | 128 | - | 36 |
Kinder W06 3-Kampf |
Kinder W06 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin 2013 |
75 | Stümpfl, Anna | 2011 | TSV Aidenbach | 576 Pkt. |
10,33 | - | 2,10 | - | 16,00 | ||||||||||||||
180 | - | 170 | - | 226 |
2. | 76 | Schiller, Jule | 2011 | TSV Aidenbach | 380 Pkt. |
11,64 | - | 2,16 | - | 8,50 | ||||||||||||||
98 | - | 180 | - | 102 |
3. | 11 | Hanusch, Anna | 2011 | ASV Ortenburg | 339 Pkt. |
11,51 | - | 2,12 | - | 6,50 | ||||||||||||||
105 | - | 174 | - | 60 |
4. | 80 | Straubinger, Lisa | 2011 | TSV Aidenbach | 319 Pkt. |
12,09 | - | 2,13 | - | 7,00 | ||||||||||||||
73 | - | 175 | - | 71 |
5. | 58 | Ritzer, Maike | 2011 | TV Hauzenberg | 280 Pkt. |
11,73 | - | 1,57 | - | 9,00 | ||||||||||||||
93 | - | 76 | - | 111 |
Kinder W04 3-Kampf |
Kinder W04 3-Kampf | 9.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 77 | Kaiser, Lina | 2013 | TSV Aidenbach | 117 Pkt. |
11,79 | - | 1,33 | - | 3,50 | ||||||||||||||
89 | - | 28 | - | 0 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ASV Ortenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Stockinger Martina | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Laborantenweg 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177336 | 94496 Ortenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
085422657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
asv-ortenburg-la@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 39 | 38 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 50 | 48 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 64 | 61 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 96 | 89 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 160 | 150 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08542417571 | |
Christian König, Vorderhainberg 3, 94496 Ortenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 01715765160 | eMail Centa_Hollweck@t-online.de |
Centa Hollweck, Bergmüllerstraße 8, 94501 Aldersbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2311 ASV Ortenburg |