BLV-Bezirk Mittelfranken |
Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend |
am 27.06.2017 in 91056 Erlangen - Sportgelände TV 1848 Erlangen , Kosbacher Weg 75 |
Ergebnisliste |
1.07.2017 / 08:59 |
Männer |
100 m Männer | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | -0,2 | 10,90 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 11,04 | sec. |
3. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | -0,2 | 11,34 | sec. |
4. | Katzschmann, Florian | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,41 | sec. |
4. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 11,41 | sec. |
6. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | -1,4 | 11,51 | sec. |
7. | Autschbach, Louis | 1993 | BY | Polizei-SV Eichstätt | -1,4 | 11,53 | sec. |
8. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,69 | sec. |
9. | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TSV Langenzenn | +0,0 | 11,73 | sec. |
10. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,76 | sec. |
11. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,15 | sec. |
12. | Schüller, Colin | 1997 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,30 | sec. |
13. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 12,77 | sec. |
13. | Witala, Maximilian | 1992 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,77 | sec. |
15. | Steiner, Edmund | 1961 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +1,1 | 12,83 | sec. |
16. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | +1,1 | 13,18 | sec. |
17. | Ebersbach, Ralf | 1966 | BY | LG Bamberg | -0,7 | 13,90 | sec. |
18. | Höfler, Walter | 1952 | BY | TSV Zirndorf | +1,3 | 14,94 | sec. |
200 m Männer | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | +1,0 | 21,91 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 22,24 | sec. |
3. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | -0,1 | 22,94 | sec. |
4. | Brückner, Daniel | 1991 | BY | LG Erlangen | -0,1 | 22,95 | sec. |
5. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +1,0 | 22,96 | sec. |
6. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | -0,4 | 23,62 | sec. |
7. | Schüller, Colin | 1997 | BY | LG Erlangen | -0,4 | 23,92 | sec. |
8. | Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | +0,1 | 23,97 | sec. |
9. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,1 | 24,57 | sec. |
10. | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | +0,1 | 24,75 | sec. |
11. | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TSV Langenzenn | -0,4 | 25,43 | sec. |
12. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 26,08 | sec. |
13. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | -0,8 | 26,75 | sec. |
14. | Ebersbach, Ralf | 1966 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 29,12 | sec. |
400 m Männer | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Torner, Hendrik | 1997 | BY | LG Bamberg | 57,27 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 56,26 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 11,14 | sec. |
2. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 11,53 | sec. |
3. | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 11,70 | sec. |
200 m MJ U20 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | -0,1 | 22,88 | sec. |
2. | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,4 | 23,01 | sec. |
3. | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | -0,1 | 23,24 | sec. |
4. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | -0,4 | 23,54 | sec. |
5. | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | +0,1 | 24,27 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 58,64 | sec. |
2. | Zahl, Christopher | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 59,48 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Unger, Joshua | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,4 | 11,72 | sec. |
2. | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | +0,0 | 12,01 | sec. |
3. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 12,11 | sec. |
4. | Jurgeleit, Marc | 2000 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 12,40 | sec. |
5. | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,1 | 12,76 | sec. |
6. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | +0,7 | 12,98 | sec. |
7. | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | +0,7 | 13,00 | sec. |
8. | Klein, Elyes | 2002 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,69 | sec. |
200 m MJ U18 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | +0,1 | 24,10 | sec. |
2. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,9 | 25,06 | sec. |
3. | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | -0,8 | 25,75 | sec. |
400 m MJ U18 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 59,86 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 64,58 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
300 m Hürden MJ U16 | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 43,20 | sec. |
Senioren M60 |
300 m Hürden Sen. M60 0.762m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 49,26 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,4 | 11,75 | sec. |
2. | Marten, Bianca | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 12,78 | sec. |
3. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | +1,1 | 12,97 | sec. |
4. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 13,28 | sec. |
5. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 13,31 | sec. |
6. | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 13,39 | sec. |
7. | Boß, Natalie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,79 | sec. |
8. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | +0,0 | 13,92 | sec. |
9. | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,18 | sec. |
200 m Frauen | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | +0,9 | 26,39 | sec. |
2. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | -0,8 | 27,06 | sec. |
3. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | -0,8 | 27,66 | sec. |
4. | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 28,66 | sec. |
5. | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | +0,4 | 28,70 | sec. |
400 m Frauen | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 63,18 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 66,24 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 12,84 | sec. |
2. | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | +1,1 | 13,35 | sec. |
3. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 13,48 | sec. |
4. | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 13,58 | sec. |
5. | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,7 | 13,96 | sec. |
6. | Ebersbach, Theresa | 1999 | BY | LG Bamberg | +1,0 | 14,44 | sec. |
7. | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,66 | sec. |
200 m WJ U20 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +0,9 | 26,57 | sec. |
2. | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | +1,0 | 27,48 | sec. |
3. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 28,22 | sec. |
4. | Ebersbach, Theresa | 1999 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 30,30 | sec. |
400 m WJ U20 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 62,31 | sec. |
2. | Lopatina, Karyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 64,58 | sec. |
3. | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 66,41 | sec. |
4. | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 66,80 | sec. |
5. | Lopatina, Krystyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 67,91 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 65,08 | sec. |
Außer Wertung |
Müller, Julia | 1999 | BY | LG Bamberg | 70,92 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Güttler, Leoni | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,1 | 12,93 | sec. |
2. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 13,29 | sec. |
3. | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 13,44 | sec. |
4. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,45 | sec. |
5. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 13,74 | sec. |
6. | Burg, Katharina | 2002 | BY | LG Erlangen | -0,7 | 13,81 | sec. |
7. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 13,88 | sec. |
8. | Frisch, Julia | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,95 | sec. |
9. | Weber, Johanna | 2002 | BY | LG Erlangen | +1,3 | 14,07 | sec. |
9. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | -0,7 | 14,07 | sec. |
11. | Barth, Anna | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,18 | sec. |
12. | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,3 | 14,30 | sec. |
13. | Hammon, Sara | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,38 | sec. |
14. | Hoyer, Merle | 2003 | BY | LG Erlangen | -0,7 | 14,46 | sec. |
15. | Diezel, Selina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | +1,3 | 14,88 | sec. |
200 m WJ U18 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | +0,4 | 27,87 | sec. |
2. | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 28,71 | sec. |
3. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 28,92 | sec. |
4. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 29,47 | sec. |
400 m WJ U18 | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 65,08 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 27.06.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 71,57 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 27.06.2017 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,62 | sec. |
2. | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 48,18 | sec. |
Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | disq. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +1,3 | 27.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Johanna | 2002 | BY | LG Erlangen | 14,07 | sec. |
2. | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | LG Erlangen | 14,30 | sec. |
3. | Diezel, Selina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | 14,88 | sec. |
4. | Höfler, Walter | 1952 | BY | TSV Zirndorf | 14,94 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 27.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frisch, Julia | 2003 | BY | LG Erlangen | 13,95 | sec. |
2. | Barth, Anna | 2001 | BY | LG Erlangen | 14,18 | sec. |
2. | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | 14,18 | sec. |
4. | Ebersbach, Theresa | 1999 | BY | LG Bamberg | 14,44 | sec. |
5. | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | 14,66 | sec. |
100 m Männer | -0,7 | 27.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Burg, Katharina | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,81 | sec. |
2. | Ebersbach, Ralf | 1966 | BY | LG Bamberg | 13,90 | sec. |
3. | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,96 | sec. |
4. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 14,07 | sec. |
5. | Hoyer, Merle | 2003 | BY | LG Erlangen | 14,46 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | 13,31 | sec. |
2. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 13,48 | sec. |
3. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | 13,74 | sec. |
4. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 13,88 | sec. |
5. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 13,92 | sec. |
6. | Hammon, Sara | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,38 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 13,28 | sec. |
2. | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | 13,39 | sec. |
3. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,45 | sec. |
4. | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 13,58 | sec. |
5. | Boß, Natalie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,79 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 27.06.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 12,77 | sec. |
2. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 12,98 | sec. |
3. | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 13,00 | sec. |
4. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,29 | sec. |
5. | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,44 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 27.06.2017 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 12,76 | sec. |
2. | Steiner, Edmund | 1961 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,83 | sec. |
3. | Güttler, Leoni | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,93 | sec. |
4. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | 12,97 | sec. |
5. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | 13,18 | sec. |
6. | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 13,35 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2017 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Witala, Maximilian | 1992 | BY | LG Erlangen | 12,77 | sec. |
2. | Marten, Bianca | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,78 | sec. |
3. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 12,84 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2017 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 11,53 | sec. |
2. | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 12,01 | sec. |
3. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 12,11 | sec. |
4. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 12,15 | sec. |
5. | Jurgeleit, Marc | 2000 | BY | LG Nürnberg | 12,40 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2017 |
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Katzschmann, Florian | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | 11,41 | sec. |
2. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 11,69 | sec. |
3. | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | 11,70 | sec. |
4. | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TSV Langenzenn | 11,73 | sec. |
5. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 11,76 | sec. |
6. | Schüller, Colin | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,30 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 27.06.2017 |
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | 11,51 | sec. |
2. | Autschbach, Louis | 1993 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 11,53 | sec. |
3. | Unger, Joshua | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,72 | sec. |
4. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,75 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 27.06.2017 |
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 10,90 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 11,04 | sec. |
3. | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | 11,14 | sec. |
4. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 11,34 | sec. |
5. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,41 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 27.06.2017 |
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Klein, Elyes | 2002 | BY | LG Erlangen | 13,69 | sec. |
100 m Männer | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | -0,2 | 10,90 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 11,04 | sec. |
3. | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 11,14 | sec. |
4. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | -0,2 | 11,34 | sec. |
5. | Katzschmann, Florian | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,41 | sec. |
5. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | -0,2 | 11,41 | sec. |
7. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | -1,4 | 11,51 | sec. |
8. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 11,53 | sec. |
8. | Autschbach, Louis | 1993 | BY | Polizei-SV Eichstätt | -1,4 | 11,53 | sec. |
10. | Kaufmair, Timo | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,69 | sec. |
11. | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 11,70 | sec. |
12. | Unger, Joshua | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,4 | 11,72 | sec. |
13. | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TSV Langenzenn | +0,0 | 11,73 | sec. |
14. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,4 | 11,75 | sec. |
15. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 11,76 | sec. |
16. | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | +0,0 | 12,01 | sec. |
17. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 12,11 | sec. |
18. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,0 | 12,15 | sec. |
19. | Schüller, Colin | 1997 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,30 | sec. |
20. | Jurgeleit, Marc | 2000 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 12,40 | sec. |
21. | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,1 | 12,76 | sec. |
22. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 12,77 | sec. |
22. | Witala, Maximilian | 1992 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,77 | sec. |
24. | Marten, Bianca | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 12,78 | sec. |
25. | Steiner, Edmund | 1961 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +1,1 | 12,83 | sec. |
26. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 12,84 | sec. |
27. | Güttler, Leoni | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,1 | 12,93 | sec. |
28. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | +1,1 | 12,97 | sec. |
29. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | +0,7 | 12,98 | sec. |
30. | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | +0,7 | 13,00 | sec. |
31. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | +1,1 | 13,18 | sec. |
32. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 13,28 | sec. |
33. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 13,29 | sec. |
34. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 13,31 | sec. |
35. | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | +1,1 | 13,35 | sec. |
36. | Eckner, Katharina | 1996 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 13,39 | sec. |
37. | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 13,44 | sec. |
38. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,45 | sec. |
39. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 13,48 | sec. |
40. | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 13,58 | sec. |
41. | Klein, Elyes | 2002 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,69 | sec. |
42. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | +0,0 | 13,74 | sec. |
43. | Boß, Natalie | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,79 | sec. |
44. | Burg, Katharina | 2002 | BY | LG Erlangen | -0,7 | 13,81 | sec. |
45. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 13,88 | sec. |
46. | Ebersbach, Ralf | 1966 | BY | LG Bamberg | -0,7 | 13,90 | sec. |
47. | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | +0,0 | 13,92 | sec. |
48. | Frisch, Julia | 2003 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 13,95 | sec. |
49. | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,7 | 13,96 | sec. |
50. | Weber, Johanna | 2002 | BY | LG Erlangen | +1,3 | 14,07 | sec. |
50. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | -0,7 | 14,07 | sec. |
52. | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,18 | sec. |
52. | Barth, Anna | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,18 | sec. |
54. | Frisch, Jasmin | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,3 | 14,30 | sec. |
55. | Hammon, Sara | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,38 | sec. |
56. | Ebersbach, Theresa | 1999 | BY | LG Bamberg | +1,0 | 14,44 | sec. |
57. | Hoyer, Merle | 2003 | BY | LG Erlangen | -0,7 | 14,46 | sec. |
58. | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 14,66 | sec. |
59. | Diezel, Selina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | +1,3 | 14,88 | sec. |
60. | Höfler, Walter | 1952 | BY | TSV Zirndorf | +1,3 | 14,94 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 27.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | 28,66 | sec. |
2. | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 28,71 | sec. |
3. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 28,92 | sec. |
4. | Ebersbach, Ralf | 1966 | BY | LG Bamberg | 29,12 | sec. |
5. | Ebersbach, Theresa | 1999 | BY | LG Bamberg | 30,30 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 27.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | 26,08 | sec. |
2. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | 27,87 | sec. |
3. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 28,22 | sec. |
4. | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | 28,70 | sec. |
5. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 29,47 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 27.06.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | 25,75 | sec. |
2. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | 26,75 | sec. |
3. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | 27,06 | sec. |
4. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 27,66 | sec. |
200 m Männer | +0,9 | 27.06.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 25,06 | sec. |
2. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | 26,39 | sec. |
3. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 26,57 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 27.06.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | 23,97 | sec. |
2. | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 24,10 | sec. |
3. | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | 24,27 | sec. |
4. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 24,57 | sec. |
5. | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 24,75 | sec. |
200 m Männer | -0,4 | 27.06.2017 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 23,01 | sec. |
2. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 23,54 | sec. |
3. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 23,62 | sec. |
4. | Schüller, Colin | 1997 | BY | LG Erlangen | 23,92 | sec. |
5. | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TSV Langenzenn | 25,43 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 27.06.2017 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 22,88 | sec. |
2. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | 22,94 | sec. |
3. | Brückner, Daniel | 1991 | BY | LG Erlangen | 22,95 | sec. |
4. | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | 23,24 | sec. |
200 m Männer | +1,0 | 27.06.2017 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | 21,91 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 22,24 | sec. |
3. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 22,96 | sec. |
4. | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 27,48 | sec. |
200 m Männer | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hecht, Moritz | 1997 | BY | LG Forchheim | +1,0 | 21,91 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | +1,0 | 22,24 | sec. |
3. | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | -0,1 | 22,88 | sec. |
4. | Schindzielorz, Jan | 1978 | BY | LG Forchheim | -0,1 | 22,94 | sec. |
5. | Brückner, Daniel | 1991 | BY | LG Erlangen | -0,1 | 22,95 | sec. |
6. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +1,0 | 22,96 | sec. |
7. | Desch, Nico | 1998 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -0,4 | 23,01 | sec. |
8. | Böller, Sven | 1998 | BY | LG Erlangen | -0,1 | 23,24 | sec. |
9. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | -0,4 | 23,54 | sec. |
10. | Day, Corey | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | -0,4 | 23,62 | sec. |
11. | Schüller, Colin | 1997 | BY | LG Erlangen | -0,4 | 23,92 | sec. |
12. | Springwald, Marcel | 1997 | BY | LG Forchheim | +0,1 | 23,97 | sec. |
13. | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | +0,1 | 24,10 | sec. |
14. | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | +0,1 | 24,27 | sec. |
15. | Wendt, Jonathan | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | +0,1 | 24,57 | sec. |
16. | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | +0,1 | 24,75 | sec. |
17. | Peter, Pascal | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,9 | 25,06 | sec. |
18. | Hartmann, Niklas | 1996 | BY | TSV Langenzenn | -0,4 | 25,43 | sec. |
19. | Grasnick, Julian | 2001 | BY | LG Erlangen | -0,8 | 25,75 | sec. |
20. | Merklein, Louis | 1997 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 26,08 | sec. |
21. | Priegelmeir, Christine | 1981 | BY | LG Forchheim | +0,9 | 26,39 | sec. |
22. | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +0,9 | 26,57 | sec. |
23. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | -0,8 | 26,75 | sec. |
24. | Grötsch, Christine | 1991 | BY | LG Nürnberg | -0,8 | 27,06 | sec. |
25. | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | +1,0 | 27,48 | sec. |
26. | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | -0,8 | 27,66 | sec. |
27. | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | +0,4 | 27,87 | sec. |
28. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 28,22 | sec. |
29. | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 28,66 | sec. |
30. | Deufel, Astrid | 1997 | BY | TG 48 Würzburg | +0,4 | 28,70 | sec. |
31. | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 28,71 | sec. |
32. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 28,92 | sec. |
33. | Ebersbach, Ralf | 1966 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 29,12 | sec. |
34. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,4 | 29,47 | sec. |
35. | Ebersbach, Theresa | 1999 | BY | LG Bamberg | +0,0 | 30,30 | sec. |
400 m Männer | 27.06.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 59,86 | sec. |
2. | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 65,08 | sec. |
3. | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 66,41 | sec. |
4. | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 66,80 | sec. |
5. | Lopatina, Krystyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 67,91 | sec. |
400 m Männer | 27.06.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Torner, Hendrik | 1997 | BY | LG Bamberg | 57,27 | sec. |
2. | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 62,31 | sec. |
3. | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 63,18 | sec. |
4. | Lopatina, Karyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 64,58 | sec. |
400 m Männer | 27.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Torner, Hendrik | 1997 | BY | LG Bamberg | 57,27 | sec. |
2. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 59,86 | sec. |
3. | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 62,31 | sec. |
4. | Benker, Paula | 1997 | BY | ATS Kulmbach | 63,18 | sec. |
5. | Lopatina, Karyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 64,58 | sec. |
6. | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 65,08 | sec. |
7. | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 66,41 | sec. |
8. | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 66,80 | sec. |
9. | Lopatina, Krystyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 67,91 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 27.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 56,26 | sec. |
2. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 58,64 | sec. |
3. | Zahl, Christopher | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 59,48 | sec. |
4. | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 64,58 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
300 m Hürden MJ U16 | 27.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wagner, Henrik | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 43,20 | sec. |
Außer Wertung |
Konopka, Matthias | 1958 | BY | FTSV Straubing | 49,26 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 27.06.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 65,08 | sec. |
2. | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 66,24 | sec. |
3. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 71,57 | sec. |
Außer Wertung |
Müller, Julia | 1999 | BY | LG Bamberg | 70,92 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1848 Erlangen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bjorn Day | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Heinrichsberg 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177337 | 90587 Veitsbronn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09101 4805967 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bjorn.day83@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 41 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 46 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 99 | 87 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0176 20389822 | eMail bjorn.day83@googlemail.com |
Bjorn Day, Am Heinrichsberg 1, 90587 Veitsbronn | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09126/3803 | eMail Roland.Groell@web.de |
Roland Gröll, Hans-Sachs-Str. 10, 90542 Eckental | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5312 TV 1848 Erlangen e.V. |