TSV Neufahrn |
Meet In Neufahrn |
am 8.07.2017 in Neufahrn b. Freising - Stadion am Galgenbachweg, 85375 Neufahrn |
Ergebnisliste |
9.07.2017 / 21:54 |
Männer |
100 m Männer | -0,5 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,95 | sec. |
2. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,62 | sec. |
3. | 252920 | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,70 | sec. |
4. | 10098 | Rochelmeyer, Stefan | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,35 | sec. |
200 m Männer | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,1 | 22,65 | sec. |
400 m Männer | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 49,54 | sec. |
2. | 23271 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | SWC Regensburg | 52,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | LG Passau I | BY | 46,68 | sec. |
256692 Biersack, Stefan 1991; 252991 Kapfer, Tobias 1994 |
270100 Kieninger, Laurenz 2000; 270471 Galla, Lorenz 2001 |
Junioren U23 |
100 m M U23 | -0,5 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,94 | sec. |
266666 | Dorfner, Julian | 1996 | BY | LG Passau | aufg. |
200 m M U23 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 24,46 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Payne, Brandon | 1999 | RSA | Team Südafrika | 10,99 | sec. |
2. | Thompson, Christopher | 1999 | RSA | Team Südafrika | 11,54 | sec. |
3. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,55 | sec. |
4. | Lombard, Diaan | 1999 | RSA | Team Südafrika | 12,25 | sec. |
Leslie, Adam | 1999 | RSA | Team Südafrika | ab. |
200 m MJ U20 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Payne, Brandon | 1999 | RSA | Team Südafrika | +0,0 | 22,38 | sec. |
2. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 23,39 | sec. |
400 m MJ U20 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 267038 | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 49,81 | sec. |
2. | 262779 | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | LG Bayerwald | 52,21 | sec. |
3. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 59,15 | sec. |
800 m MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 265070 | Mößner, Daniel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:16,45 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Team Südafrika IV | RSA | 46,18 | sec. |
Thompson, Christopher 1999; Payne, Brandon 1999 |
Leslie, Adam 1999; Lombard, Diaan 1999 |
Weitsprung MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Thompson, Christopher | 1999 | RSA | Team Südafrika | 6,38 | m |
6,38 | 5,73 | 5,70 | 6,30 | 6,13 | 6,22 | ||
+0,4 | -0,1 | +0,5 | -1,7 | -0,2 | -0,3 |
2. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 6,01 | m |
- | - | 5,89 | 5,63 | x | 6,01 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kruger, Johannes | 2000 | RSA | Team Südafrika | 11,57 | sec. |
2. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | 12,10 | sec. |
3. | Kuhn, Ruan | 2000 | RSA | Team Südafrika | 12,11 | sec. |
4. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | 12,16 | sec. |
5. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,64 | sec. |
Smit, Stefan | 2000 | RSA | Team Südafrika | aufg. |
100 m MJ U18 | +0,9 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Kunz, Petrus | 2000 | RSA | Team Südafrika | 11,01 | sec. |
2. | Uys, Donovan | 2000 | RSA | Team Südafrika | 11,49 | sec. |
3. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 11,93 | sec. |
4. | Nell, Devon | 2001 | RSA | Team Südafrika | 12,13 | sec. |
5. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,49 | sec. |
100 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kunz, Petrus | 2000 | RSA | Team Südafrika | +0,9 | 11,01 | sec. |
2. | Uys, Donovan | 2000 | RSA | Team Südafrika | +0,9 | 11,49 | sec. |
3. | Kruger, Johannes | 2000 | RSA | Team Südafrika | -0,1 | 11,57 | sec. |
4. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | +0,9 | 11,93 | sec. |
5. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | -0,1 | 12,10 | sec. |
6. | Kuhn, Ruan | 2000 | RSA | Team Südafrika | -0,1 | 12,11 | sec. |
7. | Nell, Devon | 2001 | RSA | Team Südafrika | +0,9 | 12,13 | sec. |
8. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | -0,1 | 12,16 | sec. |
9. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | +0,9 | 12,49 | sec. |
10. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | -0,1 | 13,64 | sec. |
Smit, Stefan | 2000 | RSA | Team Südafrika | aufg. |
200 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kunz, Petrus | 2000 | RSA | Team Südafrika | +1,1 | 22,16 | sec. |
2. | Kruger, Johannes | 2000 | RSA | Team Südafrika | +0,1 | 23,85 | sec. |
3. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | +0,1 | 24,08 | sec. |
4. | Goodwill Nkuna, Thapelo | 2002 | RSA | Team Südafrika | +0,0 | 24,09 | sec. |
800 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:27,49 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Team Südafrika II | RSA | 44,46 | sec. |
Uys, Donovan 2000; Kruger, Johannes 2000 |
Kunz, Petrus 2000; Machete, Katlego 2000 |
2. | Team Südafrika III | RSA | 46,86 | sec. |
Nell, Devon 2001; van der Merve, Abraham 2000 |
Smit, Stefan 2000; Kuhn, Ruan 2000 |
Weitsprung MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Kuhn, Ruan | 2000 | RSA | Team Südafrika | 6,03 | m |
- | - | - | 6,03 | x | x | ||
-0,1 |
2. | Nell, Devon | 2001 | RSA | Team Südafrika | 5,66 | m |
5,63 | 5,66 | 5,34 | 5,47 | 5,28 | 5,30 | ||
+0,3 | +0,0 | -1,8 | +0,0 | -0,1 | -1,4 |
3. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 5,46 | m |
- | - | - | 5,37 | 5,46 | 5,32 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,3 |
4. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | 5,37 | m |
5,02 | 5,24 | 4,97 | 5,37 | 5,18 | 5,26 | ||
-0,5 | +0,5 | -1,0 | +0,0 | -2,2 | -0,7 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Team Südafrika I | RSA | 46,23 | sec. |
Klopper, Markus 2002; Sebastian, Ashaan 2003 |
Goodwill Nkuna, Thapelo 2002; Mondlane, Junior 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Goodwill Nkuna, Thapelo | 2002 | RSA | Team Südafrika | 11,83 | sec. |
2. | 268978 | Fyda, Kacper | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 12,43 | sec. |
266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | aufg. |
800 m M15 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:35,40 | min. |
Hochsprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Klopper, Markus | 2002 | RSA | Team Südafrika | 1,72 | m |
2. | Goodwill Nkuna, Thapelo | 2002 | RSA | Team Südafrika | 1,68 | m |
3. | 266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,48 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klopper | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Goodwill Nkun | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
3. | Westermeier | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Goodwill Nkuna, Thapelo | 2002 | RSA | Team Südafrika | 5,97 | m |
5,97 | 5,54 | 5,53 | 5,58 | x | 4,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 268978 | Fyda, Kacper | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 5,22 | m |
5,22 | 4,05 | 4,99 | - | 5,06 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 267701 | Kempe, Friedrich | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,08 | m |
5,00 | 5,08 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | 266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,34 | m |
4,34 | 3,76 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mondlane, Junior | 2003 | RSA | Team Südafrika | 11,85 | sec. |
2. | Sebastian, Ashaan | 2003 | RSA | Team Südafrika | 11,99 | sec. |
3. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | 12,12 | sec. |
4. | 274601 | Melchner, Erik | 2003 | BY | SV Lohhof | 14,30 | sec. |
100 m M14 | +0,6 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,68 | sec. |
2. | 273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 13,25 | sec. |
3. | 274121 | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 13,56 | sec. |
4. | 273127 | Klein, Maximilian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,50 | sec. |
100 m M14 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mondlane, Junior | 2003 | RSA | Team Südafrika | +0,1 | 11,85 | sec. |
2. | Sebastian, Ashaan | 2003 | RSA | Team Südafrika | +0,1 | 11,99 | sec. |
3. | 270896 | Daxwanger, Samuel | 2003 | BY | SV Esting | +0,1 | 12,12 | sec. |
4. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,6 | 12,68 | sec. |
5. | 273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | +0,6 | 13,25 | sec. |
6. | 274121 | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | +0,6 | 13,56 | sec. |
7. | 274601 | Melchner, Erik | 2003 | BY | SV Lohhof | +0,1 | 14,30 | sec. |
8. | 273127 | Klein, Maximilian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,6 | 14,50 | sec. |
800 m M14 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 273127 | Klein, Maximilian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,90 | min. |
Hochsprung M14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273127 | Klein, Maximilian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,35 | m |
2. | 274121 | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klein | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Scheben | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Sebastian, Ashaan | 2003 | RSA | Team Südafrika | 5,96 | m |
5,96 | 5,83 | 5,62 | 5,73 | 5,54 | 5,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mondlane, Junior | 2003 | RSA | Team Südafrika | 5,81 | m |
5,50 | 5,81 | 5,43 | 5,03 | 5,44 | 5,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 269328 | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,01 | m |
4,65 | 4,67 | 5,01 | 4,92 | 4,79 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 273561 | Hell, Vincent | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 4,42 | m |
4,13 | 4,09 | 4,42 | x | 4,31 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 274601 | Melchner, Erik | 2003 | BY | SV Lohhof | 4,23 | m |
4,05 | 4,05 | 4,23 | 3,88 | 4,02 | 3,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | MTV 1881 Ingolstadt II | BY | 41,45 | sec. |
270891 Kraus, Felix 2004; 270892 Schöneboom, Phil 2004 |
274132 Szobries, Lio Willi 2005; 270890 Windpassinger, Leon 2004 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 43,97 | sec. |
274706 Labedzki, Finn 2004; 272194 Birmesmeier, Johannes 2004 |
273747 Kraus, Leopold 2005; 272195 Heck, Konstantin 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,23 | sec. |
2. | 272194 | Birmesmeier, Johannes | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,58 | sec. |
3. | 272195 | Heck, Konstantin | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,39 | sec. |
75 m M13 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 270891 | Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,13 | sec. |
2. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,57 | sec. |
3. | 274706 | Labedzki, Finn | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,61 | sec. |
4. | Fruntke, Tobias | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,00 | sec. |
75 m M13 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270891 | Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,13 | sec. |
2. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,57 | sec. |
3. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,23 | sec. |
4. | 272194 | Birmesmeier, Johannes | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,58 | sec. |
5. | 274706 | Labedzki, Finn | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,61 | sec. |
6. | 272195 | Heck, Konstantin | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,39 | sec. |
7. | Fruntke, Tobias | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,00 | sec. |
800 m M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272195 | Heck, Konstantin | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:47,93 | min. |
Hochsprung M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 270890 | Windpassinger, Leon | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,39 | m |
2. | 274706 | Labedzki, Finn | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,28 | m |
2. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,28 | m |
4. | 272194 | Birmesmeier, Johannes | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,28 | m |
5. | 272195 | Heck, Konstantin | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 139 | 145 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Windpassinger | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Labedzki | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schöneboom | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Birmesmeier | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Heck | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 270891 | Kraus, Felix | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,07 | m |
3,92 | 4,07 | - | - | - | - |
2. | 270892 | Schöneboom, Phil | 2004 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,96 | m |
3,63 | 3,96 | x | 3,74 | 3,68 | 2,88 |
3. | 274706 | Labedzki, Finn | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,72 | m |
3,71 | 3,72 | 3,30 | - | - | - |
4. | 272195 | Heck, Konstantin | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,42 | m |
2,90 | x | x | x | 3,42 | 3,16 |
5. | Fruntke, Tobias | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,11 | m |
x | 2,94 | 3,11 | 2,78 | x | 2,86 |
6. | 272194 | Birmesmeier, Johannes | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,63 | m |
1,63 | - | - | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 12,40 | m |
10,67 | 11,72 | 11,03 | 12,40 | 11,21 | 11,85 |
2. | Käser, Leo | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,28 | m |
9,28 | 8,13 | 8,85 | 8,86 | - | 9,20 |
3. | 274706 | Labedzki, Finn | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,17 | m |
7,17 | 6,14 | 6,72 | 5,86 | - | 6,46 |
4. | 272194 | Birmesmeier, Johannes | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,41 | m |
5,77 | 6,41 | - | 6,28 | 5,96 | 6,00 |
5. | 272195 | Heck, Konstantin | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,37 | m |
6,09 | 6,31 | 6,23 | 6,18 | 6,06 | 6,37 |
6. | Fruntke, Tobias | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,86 | m |
4,63 | 4,42 | 4,59 | 4,86 | - | 3,85 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274132 | Szobries, Lio Willi | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,45 | sec. |
2. | 273747 | Kraus, Leopold | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,68 | sec. |
3. | 273748 | Springer, Korbinian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,85 | sec. |
4. | 274705 | Wenger, Marcus | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,83 | sec. |
800 m M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 618664 | Weber, Samuel | 2005 | BY | SV Esting | 2:30,16 | min. |
2. | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:41,55 | min. |
3. | 274132 | Szobries, Lio Willi | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:51,20 | min. |
4. | 274705 | Wenger, Marcus | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:09,93 | min. |
Hochsprung M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273747 | Kraus, Leopold | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,10 | m |
2. | 273748 | Springer, Korbinian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kraus | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Springer | o | o | x |
Weitsprung M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Rola, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,99 | m |
3,70 | 3,97 | 3,86 | 3,78 | 3,44 | 3,99 |
2. | Stürzer, Sebastian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,65 | m |
3,65 | 3,48 | x | 2,67 | 3,32 | x |
3. | 273748 | Springer, Korbinian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,54 | m |
3,38 | 3,54 | 3,36 | 3,48 | 3,49 | x |
4. | 274132 | Szobries, Lio Willi | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,41 | m |
3,00 | 2,75 | x | 3,41 | 3,37 | 3,32 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273747 | Kraus, Leopold | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,65 | m |
6,65 | 6,21 | 5,23 | 6,21 | 5,60 | 5,67 |
2. | 273748 | Springer, Korbinian | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,12 | m |
5,12 | 4,72 | 4,61 | 4,62 | 4,36 | 4,46 |
3. | 274705 | Wenger, Marcus | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,05 | m |
3,84 | 3,85 | 3,75 | 4,05 | 3,47 | 3,97 |
Frauen |
100 m Frauen | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 273251 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,54 | sec. |
200 m Frauen | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
400 m Frauen | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 273251 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 60,89 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | TSV Gräfelfing II | BY | 53,98 | sec. |
256470 Hackl, Maria 1994; 273251 Dohmen, Sarah 1994 |
261629 Mackewicz, Clara 1999; 274309 Druba, Carolin 1996 |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
274309 | Druba, Carolin | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,16 | sec. |
2. | 261629 | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 14,53 | sec. |
200 m WJ U20 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 27,43 | sec. |
400 m WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | FC Aschheim I | BY | 49,45 | sec. |
269254 Grimm, Katharina 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 |
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000 |
Weitsprung WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 261629 | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 4,69 | m |
4,44 | 4,26 | 4,34 | 4,69 | 4,22 | x | ||
-1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,33 | m |
4,23 | 4,33 | 4,27 | 3,97 | - | x | ||
-0,9 | -0,4 | +0,5 | -0,8 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Barnard, Jeanika | 2001 | RSA | Team Südafrika | -0,6 | 13,35 | sec. |
2. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | -0,6 | 13,63 | sec. |
3. | 264302 | Bauer, Carolin | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | -0,6 | 13,66 | sec. |
4. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | -0,6 | 13,68 | sec. |
5. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 13,96 | sec. |
6. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | +0,0 | 15,19 | sec. |
7. | 623876 | Kohl, Christina | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 15,41 | sec. |
Language, Monique | 2000 | RSA | Team Südafrika | ab. |
van der Merwe, Cornelia | 2000 | RSA | Team Südafrika | ab. |
200 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | +1,2 | 27,12 | sec. |
2. | Barnard, Jeanika | 2001 | RSA | Team Südafrika | +0,2 | 27,23 | sec. |
3. | Uys, Alea | 2002 | RSA | Team Südafrika | +1,2 | 27,41 | sec. |
4. | 273458 | Haußner, Eleni | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | +1,2 | 27,61 | sec. |
5. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,2 | 27,86 | sec. |
6. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 27,99 | sec. |
7. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | +1,2 | 29,12 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Team Südafrika I | RSA | 51,58 | sec. |
Barnard, Jeanika 2001; Uys, Alea 2002 |
Van Wyk, Karissa 2001; Botha, Mabel 2002 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 52,44 | sec. |
264302 Bauer, Carolin 2000; 262235 Rentz, Noemi 2000 |
269243 Schlitt, Ina 2000; 273458 Haußner, Eleni 2001 |
3. | Team Südafrika II | RSA | 55,27 | sec. |
van Standen, Sumari 2002; Berry, Jessica 2001 |
van der Merwe, Cornelia 2000; Haycock, Tara 2002 |
Weitsprung WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | 5,28 | m |
4,95 | 4,99 | 5,28 | x | - | - | ||
-0,6 | -0,4 | -0,2 |
2. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 5,04 | m |
5,02 | 5,04 | 4,90 | 4,86 | x | x | ||
-0,4 | -1,2 | +0,0 | -0,9 |
3. | 269243 | Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,88 | m |
4,72 | 4,88 | 4,81 | 4,61 | 4,72 | 4,59 | ||
-0,7 | -1,2 | -0,4 | -1,7 | +0,3 | +0,2 |
4. | 264302 | Bauer, Carolin | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,80 | m |
4,66 | x | 4,68 | x | 4,80 | x | ||
+0,0 | -1,5 | +1,0 |
5. | van der Merwe, Cornelia | 2000 | RSA | Team Südafrika | 4,59 | m |
4,59 | 4,50 | 4,45 | x | - | - | ||
+0,0 | -0,7 | +0,5 |
6. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 4,32 | m |
4,08 | 4,21 | 4,32 | x | 4,07 | x | ||
-0,7 | -0,4 | -0,2 | +0,0 |
7. | 623876 | Kohl, Christina | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,53 | m |
2,95 | x | 3,53 | x | 3,53 | x | ||
-0,2 | +0,2 | +0,0 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | SV Esting I | BY | 53,52 | sec. |
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004 |
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003 |
2. | LAG Mittlere Isar I | BY | 54,73 | sec. |
271163 Daude, Isabel 2002; 274201 Wall, Maria 2003 |
273824 Leppmeier, Lena 2003; 267345 Kirchmeier, Vanessa 2003 |
3. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 57,82 | sec. |
274134 Gröschler, Luise 2005; 269327 Kaufmann, Kathrin 2003 |
273139 Mand, Chiara 2002; 270645 Falkenberg, Klara 2003 |
4. | TSV Jetzendorf I | BY | 1:06,03 | min. |
274326 Gollwitzer, Veronika 2004; 267949 Hujer, Johanna 2002 |
274327 Wenzel, Lena-Marie 2003; 273303 Clauß, Laura 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Botha, Mabel | 2002 | RSA | Team Südafrika | 13,33 | sec. |
2. | Haycock, Tara | 2002 | RSA | Team Südafrika | 13,69 | sec. |
100 m W15 | -0,1 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Uys, Alea | 2002 | RSA | Team Südafrika | 13,39 | sec. |
2. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 13,43 | sec. |
3. | 273139 | Mand, Chiara | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,33 | sec. |
4. | Schloderer, Caroline | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 15,13 | sec. |
5. | 267632 | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,45 | sec. |
100 m W15 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Botha, Mabel | 2002 | RSA | Team Südafrika | -0,1 | 13,33 | sec. |
2. | Uys, Alea | 2002 | RSA | Team Südafrika | -0,1 | 13,39 | sec. |
3. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | -0,1 | 13,43 | sec. |
4. | Haycock, Tara | 2002 | RSA | Team Südafrika | -0,1 | 13,69 | sec. |
5. | 273139 | Mand, Chiara | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 14,33 | sec. |
6. | Schloderer, Caroline | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | -0,1 | 15,13 | sec. |
7. | 267632 | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 15,45 | sec. |
800 m W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | Schloderer, Caroline | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:55,17 | min. |
2. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:57,24 | min. |
Hochsprung W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271163 | Daude, Isabel | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,43 | m |
2. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 1,43 | m |
3. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 1,35 | m |
4. | 273139 | Mand, Chiara | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Daude | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hujer | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gerich | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Mand | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271163 | Daude, Isabel | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,86 | m |
4,86 | 4,77 | x | 4,84 | 4,80 | 4,43 | ||
-1,3 | -0,5 | -1,1 | -0,1 | +0,0 |
2. | 267977 | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 4,73 | m |
4,42 | 4,56 | 4,52 | 4,15 | x | 4,73 | ||
-0,9 | -0,5 | -1,2 | -1,4 | +0,0 |
3. | 267949 | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 4,36 | m |
4,20 | 4,36 | 4,13 | 4,27 | x | 4,27 | ||
-0,7 | -0,2 | -1,2 | -1,4 | +0,1 |
4. | 274368 | Gresser, Melanie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 4,25 | m |
3,85 | 4,00 | 4,25 | 4,18 | 4,23 | x | ||
-0,9 | +0,1 | -0,2 | -0,3 | -1,0 |
5. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3,98 | m |
3,80 | 3,63 | 3,80 | 3,98 | 3,87 | x | ||
-0,2 | -0,4 | -1,5 | -1,2 | -0,2 |
6. | Schloderer, Caroline | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3,63 | m |
x | 3,33 | 3,45 | 3,63 | 3,57 | x | ||
-0,8 | -1,8 | +0,0 | -1,0 |
7. | 267632 | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,48 | m |
x | x | 3,48 | x | x | x | ||
-0,1 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,4 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 13,58 | sec. |
2. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 13,64 | sec. |
3. | 270617 | Decker, Emily | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,71 | sec. |
4. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 13,75 | sec. |
5. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,78 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 270131 | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 14,00 | sec. |
2. | 270899 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 14,18 | sec. |
3. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,65 | sec. |
4. | 270645 | Falkenberg, Klara | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,86 | sec. |
100 m W14 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | +1,4 | 13,58 | sec. |
2. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | +1,4 | 13,64 | sec. |
3. | 270617 | Decker, Emily | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,4 | 13,71 | sec. |
4. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | +1,4 | 13,75 | sec. |
5. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,4 | 13,78 | sec. |
6. | 270131 | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | +0,1 | 14,00 | sec. |
7. | 270899 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | +0,1 | 14,18 | sec. |
8. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 14,65 | sec. |
9. | 270645 | Falkenberg, Klara | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 14,86 | sec. |
Hochsprung W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269327 | Kaufmann, Kathrin | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,43 | m |
2. | 270899 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 1,35 | m |
2. | 273824 | Leppmeier, Lena | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,35 | m |
4. | 270645 | Falkenberg, Klara | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,30 | m |
5. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 139 | 143 | 147 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaufmann | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Weber | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Leppmeier | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Falkenberg | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wall | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269153 | Qualtieri, Alessia | 2003 | BY | TSV Schongau | 4,62 | m |
4,37 | 4,45 | 4,62 | 4,50 | 4,58 | 4,38 | ||
+0,0 | -1,3 | +0,0 | -1,4 | +0,0 | -0,5 |
2. | 267345 | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,40 | m |
3,85 | x | 4,05 | 4,10 | 4,40 | x | ||
-0,7 | -0,4 | +0,5 | -1,4 |
3. | 274201 | Wall, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,34 | m |
4,10 | 4,34 | x | 4,31 | 4,21 | 4,24 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -1,5 | +0,0 |
4. | 270131 | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 4,28 | m |
4,16 | 4,06 | 3,92 | 4,28 | 4,11 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,9 | -0,3 | -0,1 |
5. | 270899 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 4,26 | m |
3,97 | 3,94 | 4,26 | 3,88 | 4,14 | - | ||
-0,4 | -0,4 | -1,4 | -0,5 | -0,7 |
6. | 273824 | Leppmeier, Lena | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,13 | m |
4,13 | 4,00 | 4,09 | x | 3,77 | 4,11 | ||
-1,8 | -0,2 | -0,4 | -0,8 | -1,0 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | LAG Mittlere Isar II | BY | 43,09 | sec. |
272851 Riedl, Sara 2005; 273128 Sivers, Luise 2005 |
273131 Klein, Lucy 2005; 274634 Schuhmacher, Nina 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274634 | Schuhmacher, Nina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,48 | sec. |
2. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 10,75 | sec. |
3. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 11,01 | sec. |
4. | 272253 | Zollner, Marlies | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,24 | sec. |
5. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 11,76 | sec. |
800 m W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271794 | Schmidhuber, Lisa | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:42,55 | min. |
272196 | Michel, Sonya | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | aufg. |
Hochsprung W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274784 | Niese, Natalie | 2004 | BY | SV Esting | 1,35 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niese | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 4,68 | m |
4,39 | 4,68 | 4,46 | - | 4,67 | 4,60 |
2. | 274634 | Schuhmacher, Nina | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,12 | m |
3,94 | 4,12 | 3,85 | 3,84 | 3,94 | 3,71 |
3. | 273303 | Clauß, Laura | 2004 | BY | TSV Jetzendorf | 3,99 | m |
3,84 | - | 3,23 | 3,99 | 3,81 | 3,89 |
4. | 272196 | Michel, Sonya | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,80 | m |
- | - | 3,72 | 3,80 | - | 3,32 |
5. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 3,77 | m |
3,68 | 3,65 | 3,60 | 3,55 | - | 3,77 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271087 | Schulze, Antonia Helene | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,05 | m |
8,70 | 8,21 | 8,63 | 8,76 | 9,05 | 8,87 |
2. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 7,73 | m |
7,73 | x | 7,13 | x | 7,20 | 7,73 |
3. | 618974 | Preß, Christiane | 2004 | BY | TSV Reichertshofen | 6,92 | m |
6,92 | 6,68 | 6,61 | 6,66 | 6,84 | 6,80 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272851 | Riedl, Sara | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,11 | sec. |
2. | 273131 | Klein, Lucy | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,44 | sec. |
3. | 273128 | Sivers, Luise | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,47 | sec. |
4. | 273132 | Schwonek, Janina | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,86 | sec. |
5. | 274134 | Gröschler, Luise | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,37 | sec. |
800 m W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273131 | Klein, Lucy | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:00,05 | min. |
2. | Anneser, Emilia | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:01,71 | min. |
3. | 621692 | Mößner, Katharina | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:06,01 | min. |
4. | 623873 | Kossa, Johanna | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 3:06,94 | min. |
Hochsprung W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273131 | Klein, Lucy | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,20 | m |
2. | 274134 | Gröschler, Luise | 2005 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klein | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gröschler | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272851 | Riedl, Sara | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,98 | m |
3,98 | 3,68 | 3,68 | 3,97 | 3,90 | 3,78 |
2. | 273128 | Sivers, Luise | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,96 | m |
3,96 | 3,80 | 3,60 | 3,89 | - | 3,58 |
3. | 273132 | Schwonek, Janina | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,87 | m |
3,81 | 3,69 | 3,60 | 3,87 | 3,65 | 3,82 |
4. | 621692 | Mößner, Katharina | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,57 | m |
- | - | 3,38 | 3,52 | 3,57 | 3,51 |
5. | 273131 | Klein, Lucy | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,50 | m |
2,95 | 3,37 | 3,03 | 2,72 | 3,50 | 3,20 |
6. | 623873 | Kossa, Johanna | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 3,32 | m |
2,73 | 3,18 | 3,10 | 3,29 | 3,32 | 3,30 |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273132 | Schwonek, Janina | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,15 | m |
4,48 | 4,43 | 4,95 | 5,15 | 4,71 | 4,92 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Junioren U23 |
100 m M U23 | -0,5 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,94 | sec. |
2. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,95 | sec. |
3. | 256692 | Biersack, Stefan | 1991 | BY | LG Passau | 12,62 | sec. |
4. | 252920 | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,70 | sec. |
5. | 10098 | Rochelmeyer, Stefan | 1982 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,35 | sec. |
266666 | Dorfner, Julian | 1996 | BY | LG Passau | aufg. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267038 | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 49,81 | sec. |
2. | 262779 | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | LG Bayerwald | 52,21 | sec. |
400 m MJ U20 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 23271 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | SWC Regensburg | 52,16 | sec. |
2. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 59,15 | sec. |
400 m MJ U20 | 8.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 49,54 | sec. |
400 m MJ U20 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 49,54 | sec. |
2. | 267038 | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 49,81 | sec. |
3. | 23271 | Feldschmid, Andreas | 1989 | BY | SWC Regensburg | 52,16 | sec. |
4. | 262779 | Pfeffer, Martin | 1999 | BY | LG Bayerwald | 52,21 | sec. |
5. | 262632 | Bartelmus, Raphael | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 59,15 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,1 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kruger, Johannes | 2000 | RSA | Team Südafrika | 23,85 | sec. |
2. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | 24,08 | sec. |
3. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,46 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Payne, Brandon | 1999 | RSA | Team Südafrika | 22,38 | sec. |
2. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 23,39 | sec. |
3. | Goodwill Nkuna, Thapelo | 2002 | RSA | Team Südafrika | 24,09 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,1 | 8.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kunz, Petrus | 2000 | RSA | Team Südafrika | 22,16 | sec. |
2. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,65 | sec. |
200 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kunz, Petrus | 2000 | RSA | Team Südafrika | +1,1 | 22,16 | sec. |
2. | Payne, Brandon | 1999 | RSA | Team Südafrika | +0,0 | 22,38 | sec. |
3. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,1 | 22,65 | sec. |
4. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 23,39 | sec. |
5. | Kruger, Johannes | 2000 | RSA | Team Südafrika | +0,1 | 23,85 | sec. |
6. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | +0,1 | 24,08 | sec. |
7. | Goodwill Nkuna, Thapelo | 2002 | RSA | Team Südafrika | +0,0 | 24,09 | sec. |
8. | 261993 | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 24,46 | sec. |
800 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265070 | Mößner, Daniel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:16,45 | min. |
2. | 266418 | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:27,49 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Thompson, Christopher | 1999 | RSA | Team Südafrika | 6,38 | m |
6,38 | 5,73 | 5,70 | 6,30 | 6,13 | 6,22 | ||
+0,4 | -0,1 | +0,5 | -1,7 | -0,2 | -0,3 |
2. | Kuhn, Ruan | 2000 | RSA | Team Südafrika | 6,03 | m |
- | - | - | 6,03 | x | x | ||
-0,1 |
3. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 6,01 | m |
- | - | 5,89 | 5,63 | x | 6,01 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
4. | Nell, Devon | 2001 | RSA | Team Südafrika | 5,66 | m |
5,63 | 5,66 | 5,34 | 5,47 | 5,28 | 5,30 | ||
+0,3 | +0,0 | -1,8 | +0,0 | -0,1 | -1,4 |
5. | 265033 | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 5,46 | m |
- | - | - | 5,37 | 5,46 | 5,32 | ||
+0,4 | +0,0 | -0,3 |
6. | Machete, Katlego | 2000 | RSA | Team Südafrika | 5,37 | m |
5,02 | 5,24 | 4,97 | 5,37 | 5,18 | 5,26 | ||
-0,5 | +0,5 | -1,0 | +0,0 | -2,2 | -0,7 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Team Südafrika II | RSA | 44,46 | sec. |
Uys, Donovan 2000; Kruger, Johannes 2000 |
Kunz, Petrus 2000; Machete, Katlego 2000 |
2. | Team Südafrika IV | RSA | 46,18 | sec. |
Thompson, Christopher 1999; Payne, Brandon 1999 |
Leslie, Adam 1999; Lombard, Diaan 1999 |
3. | Team Südafrika I | RSA | 46,23 | sec. |
Klopper, Markus 2002; Sebastian, Ashaan 2003 |
Goodwill Nkuna, Thapelo 2002; Mondlane, Junior 2003 |
4. | LG Passau I | BY | 46,68 | sec. |
256692 Biersack, Stefan 1991; 252991 Kapfer, Tobias 1994 |
270100 Kieninger, Laurenz 2000; 270471 Galla, Lorenz 2001 |
5. | Team Südafrika III | RSA | 46,86 | sec. |
Nell, Devon 2001; van der Merve, Abraham 2000 |
Smit, Stefan 2000; Kuhn, Ruan 2000 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266986 | Westermeier, Ludwig | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:35,40 | min. |
2. | 273127 | Klein, Maximilian | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,90 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273251 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 60,89 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | FC Aschheim I | BY | 49,45 | sec. |
269254 Grimm, Katharina 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 |
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000 |
2. | TSV Gräfelfing II | BY | 53,98 | sec. |
256470 Hackl, Maria 1994; 273251 Dohmen, Sarah 1994 |
261629 Mackewicz, Clara 1999; 274309 Druba, Carolin 1996 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Barnard, Jeanika | 2001 | RSA | Team Südafrika | 13,35 | sec. |
2. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | 13,63 | sec. |
3. | 264302 | Bauer, Carolin | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,66 | sec. |
4. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,68 | sec. |
Language, Monique | 2000 | RSA | Team Südafrika | ab. |
van der Merwe, Cornelia | 2000 | RSA | Team Südafrika | ab. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273251 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 13,54 | sec. |
2. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,96 | sec. |
3. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | 15,19 | sec. |
4. | 623876 | Kohl, Christina | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,41 | sec. |
274309 | Druba, Carolin | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
100 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Barnard, Jeanika | 2001 | RSA | Team Südafrika | -0,6 | 13,35 | sec. |
2. | 273251 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,54 | sec. |
3. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | -0,6 | 13,63 | sec. |
4. | 264302 | Bauer, Carolin | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | -0,6 | 13,66 | sec. |
5. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | -0,6 | 13,68 | sec. |
6. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 13,96 | sec. |
7. | 264789 | Hujer, Sophia | 2000 | BY | TSV Jetzendorf | +0,0 | 15,19 | sec. |
8. | 623876 | Kohl, Christina | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 15,41 | sec. |
274309 | Druba, Carolin | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Language, Monique | 2000 | RSA | Team Südafrika | ab. |
van der Merwe, Cornelia | 2000 | RSA | Team Südafrika | ab. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Barnard, Jeanika | 2001 | RSA | Team Südafrika | 27,23 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,2 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | 27,12 | sec. |
2. | Uys, Alea | 2002 | RSA | Team Südafrika | 27,41 | sec. |
3. | 273458 | Haußner, Eleni | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | 27,61 | sec. |
4. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,86 | sec. |
5. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | 29,12 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,1 | 8.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,43 | sec. |
2. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,99 | sec. |
200 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Van Wyk, Karissa | 2001 | RSA | Team Südafrika | +1,2 | 27,12 | sec. |
2. | Barnard, Jeanika | 2001 | RSA | Team Südafrika | +0,2 | 27,23 | sec. |
3. | Uys, Alea | 2002 | RSA | Team Südafrika | +1,2 | 27,41 | sec. |
4. | 267631 | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 27,43 | sec. |
5. | 273458 | Haußner, Eleni | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | +1,2 | 27,61 | sec. |
6. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,2 | 27,86 | sec. |
7. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 27,99 | sec. |
8. | 267017 | Seifahrt, Antonia | 2001 | BY | SV Zuchering | +1,2 | 29,12 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | MTV 1881 Ingolstadt II | BY | 41,45 | sec. |
270891 Kraus, Felix 2004; 270892 Schöneboom, Phil 2004 |
274132 Szobries, Lio Willi 2005; 270890 Windpassinger, Leon 2004 |
2. | LAG Mittlere Isar II | BY | 43,09 | sec. |
272851 Riedl, Sara 2005; 273128 Sivers, Luise 2005 |
273131 Klein, Lucy 2005; 274634 Schuhmacher, Nina 2004 |
3. | LAG Mittlere Isar I | BY | 43,97 | sec. |
274706 Labedzki, Finn 2004; 272194 Birmesmeier, Johannes 2004 |
273747 Kraus, Leopold 2005; 272195 Heck, Konstantin 2004 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Neufahrn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Beate Seemüller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177343 | 85375 Neufahrn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beate.seemueller@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 27 | 23 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 16 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 65 | 60 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 80 | 67 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 145 | 127 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail jochen.fink1@freenet.de |
Jochen Fink, 85375 Neufahrn | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail kampfrichter-troll@gmx.de |
Carsten Troll, Lohhof | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1236 TSV Neufahrn 1919 e.V. |