Kreis Allgäu |
Allgäuer Meisterschaften Mä/Fr/U20/U18/U16/U14 + IBL-Einzelmeisterschaften Mä/Fr/U20/U18 |
am 8.07.2017 in Kempten - Illerstadion, Illerdamm |
Ergebnisliste |
9.07.2017 / 19:12 |
Männer |
100 m Männer | -0,7 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273206 | Herchenbach, Daniel | 1988 | BY | TSV Oberreitnau | 12,11 | sec. |
2. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,27 | sec. |
3. | 252217 | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 12,97 | sec. |
Außer Wertung |
15008 | Heel, Constantin | 1996 | BA | TSG Niefern | 11,24 | sec. |
35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,51 | sec. |
43624 | Hettig, Simon | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,70 | sec. |
200 m Männer | +1,6 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 24,60 | sec. |
Außer Wertung |
15008 | Heel, Constantin | 1996 | BA | TSG Niefern | 22,69 | sec. |
35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,78 | sec. |
400 m Männer | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 60,23 | sec. |
2. | 260073 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 64,38 | sec. |
3. | 602929 | Schweinstetter, Thomas | 1977 | BY | LG Iller-Schwaben | 68,52 | sec. |
800 m Männer | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 273206 | Herchenbach, Daniel | 1988 | BY | TSV Oberreitnau | 2:03,73 | min. |
2. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:18,32 | min. |
260073 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | n.a. |
Außer Wertung |
Rüdisser, Marcel | 1995 | VLV | TS Hohenems | 2:01,58 | min. |
Kerschbaumer, Tobias | 1999 | VLV | SG Götzis | 2:05,08 | min. |
3000 m Männer | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24768 | Snehotta, Paul | 1990 | BA | TV Konstanz | 9:04,85 | min. |
2. | 10464 | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 11:05,66 | min. |
3. | 263894 | Bauer, Michael | 1969 | BY | TSV 1862 Obergünzburg | 11:38,56 | min. |
4. | 271724 | Hellmers, Detlef | 1963 | BY | TSV Fischen | 11:40,78 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,3 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 152058 | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Eichenwies | 16,00 | sec. |
Außer Wertung |
45977 | Rippon, Niklas | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,17 | sec. |
Hochsprung Männer | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fickler | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,03 | m |
5,78 | 5,85 | 5,93 | 5,96 | 5,67 | 6,03 | ||
-2,6 | -1,6 | -0,5 | -0,6 | -1,2 | -1,1 |
2. | 257951 | Ott, Lars | 1996 | BY | SC Vöhringen | 5,94 | m |
5,70 | 5,73 | 5,94 | 5,81 | 5,86 | 5,84 | ||
-2,3 | +0,0 | -0,6 | -0,6 | -0,8 | -1,1 |
3. | 265144 | Fickler, Christian | 1995 | BY | TV Haldenwang | 5,47 | m |
5,26 | 5,33 | 5,29 | 5,36 | 5,43 | 5,47 | ||
-2,4 | -0,5 | -0,8 | -0,8 | -2,4 | -0,8 |
4. | 252217 | Sepp, Marcel | 1993 | BY | TSV Wiggensbach | 5,35 | m |
4,91 | 5,07 | 5,34 | 5,14 | 5,35 | 5,19 | ||
+0,6 | -0,7 | -0,3 | -0,3 | -0,8 | -1,5 |
Außer Wertung |
43624 | Hettig, Simon | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 260223 | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 8,85 | m |
8,67 | 8,27 | - | - | 8,85 | - |
Speerwurf Männer 800 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 50,88 | m |
48,06 | 45,94 | 50,88 | 48,80 | 50,48 | 48,73 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,1 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 270760 | Ahmad, Faraz | 1998 | BY | TV Erkheim | 11,98 | sec. |
2. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 12,28 | sec. |
3. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 12,69 | sec. |
4. | 264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | 12,89 | sec. |
Außer Wertung |
40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10,89 | sec. |
40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,62 | sec. |
45212 | Labuske, Florian | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,75 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,9 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 263526 | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 24,60 | sec. |
2. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 24,61 | sec. |
3. | 270760 | Ahmad, Faraz | 1998 | BY | TV Erkheim | 25,01 | sec. |
Außer Wertung |
40907 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 21,79 | sec. |
400 m MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 61,26 | sec. |
800 m MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 2:33,33 | min. |
Außer Wertung |
43199 | Hofer, Maximilian | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:03,46 | min. |
Harrer, Laurin | 1999 | VLV | Sparkasse SG Götzis | 2:04,43 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 43,00 | sec. |
42854 Fritz, Jannik 2000; 40907 Sproll, William 1999 |
45212 Labuske, Florian 1999; 40869 Seubert, Philipp 1999 |
Hochsprung MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 263526 | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 1,77 | m |
2. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 1,65 | m |
3. | 264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feilhauer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Romberg | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Vogler | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 263526 | Feilhauer, Joschka | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 5,92 | m |
5,44 | 5,66 | 5,72 | x | 5,92 | 5,58 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | 270760 | Ahmad, Faraz | 1998 | BY | TV Erkheim | 5,69 | m |
x | x | x | 5,69 | 5,27 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 264215 | Vogler, Michael | 1999 | BY | TSV Durach | 5,43 | m |
4,97 | 5,23 | 5,23 | 5,12 | 5,31 | 5,43 | ||
-0,1 | -1,1 | -0,4 | +0,0 | -0,4 | -1,5 |
Außer Wertung |
40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 6,22 | m |
6,22 | 6,10 | 4,59 | |||||
-0,3 | -0,8 | -0,9 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 9,03 | m |
8,77 | 9,02 | 8,01 | 9,03 | 8,80 | 9,00 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 12,13 | sec. |
2. | 272793 | Waldhauser, Luis | 2000 | BY | TSV Durach | 12,29 | sec. |
3. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 12,64 | sec. |
4. | 263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 13,02 | sec. |
268481 | Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
272801 | Zodel, Fabian | 2001 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
100 m MJ U18 | +1,3 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 12,18 | sec. |
2. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 12,60 | sec. |
3. | 274719 | Zeller, Bastian | 2001 | BY | TSV Mindelheim | 13,13 | sec. |
262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Außer Wertung |
42854 | Fritz, Jannik | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,80 | sec. |
40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,13 | sec. |
100 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,1 | 12,13 | sec. |
2. | 263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | +1,3 | 12,18 | sec. |
3. | 272793 | Waldhauser, Luis | 2000 | BY | TSV Durach | +0,1 | 12,29 | sec. |
4. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | +1,3 | 12,60 | sec. |
5. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | +0,1 | 12,64 | sec. |
6. | 263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,1 | 13,02 | sec. |
7. | 274719 | Zeller, Bastian | 2001 | BY | TSV Mindelheim | +1,3 | 13,13 | sec. |
262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
268481 | Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
272801 | Zodel, Fabian | 2001 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
Außer Wertung |
42854 | Fritz, Jannik | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,3 | 11,80 | sec. |
40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,3 | 12,13 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,6 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 26,38 | sec. |
2. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 26,54 | sec. |
262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
Außer Wertung |
40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
42854 | Fritz, Jannik | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
400 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 55,36 | sec. |
2. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 64,66 | sec. |
264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
800 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:15,63 | min. |
2. | 274719 | Zeller, Bastian | 2001 | BY | TSV Mindelheim | 2:36,01 | min. |
3000 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267951 | Sambale, David | 2000 | BY | TV Immenstadt | 10:08,49 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -1,3 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 15,65 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,86 | m |
2. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 1,71 | m |
3. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,60 | m |
4. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,50 | m |
268481 | Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
14100 | Keser, Felix | 2000 | RL | LG Westerwald | 1,86 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leibelt | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Bayer | - | xo | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Sandmann | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Blessing | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Keser | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 5,98 | m |
5,04 | 5,98 | 5,65 | - | - | - | ||
-1,1 | -0,7 | -1,3 |
2. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 5,78 | m |
5,38 | 5,58 | 5,59 | 5,41 | 5,78 | 5,55 | ||
3. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5,71 | m |
5,34 | 5,39 | 5,48 | - | 5,48 | 5,71 | ||
-0,7 | +0,0 | -0,3 | -0,8 | -0,5 |
4. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 5,57 | m |
5,32 | 5,57 | 5,14 | |||||
-1,5 | -0,8 | -0,2 |
5. | 263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 5,44 | m |
5,06 | 5,00 | 5,44 | 5,33 | 5,02 | 5,40 | ||
-0,1 | -0,8 | -1,9 | -1,4 | -0,3 | -0,8 |
6. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 4,73 | m |
4,49 | 4,49 | 4,56 | 4,63 | 4,73 | 4,60 | ||
-1,2 | -1,4 | -0,2 | -0,4 | +0,4 | -1,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272793 | Waldhauser, Luis | 2000 | BY | TSV Durach | 11,82 | m |
11,82 | 11,17 | 10,18 | 10,97 | 10,38 | 10,73 |
2. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 11,01 | m |
10,73 | 11,01 | 10,69 | - | - | 10,76 |
3. | 263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 10,57 | m |
10,50 | 10,30 | 10,41 | 10,57 | 10,24 | 10,10 |
4. | 262741 | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 10,56 | m |
10,56 | 10,07 | 10,21 | 10,48 | 10,11 | 10,11 |
5. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 8,74 | m |
8,36 | 8,35 | 8,74 | 8,31 | 8,19 | 8,23 |
268481 | Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | n.a. |
272801 | Zodel, Fabian | 2001 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
Außer Wertung |
40933 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,04 | m |
12,04 | 13,04 | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 37,73 | m |
37,73 | 37,60 | 35,53 | - | - | - |
2. | 262741 | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 36,99 | m |
33,26 | - | 32,55 | 33,60 | 36,99 | 33,35 |
3. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 35,12 | m |
31,05 | 30,95 | 30,62 | 35,12 | 33,76 | 34,00 |
4. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 20,57 | m |
20,57 | - | - | - | - | - |
5. | 272802 | Mohr, Mathias | 2001 | BY | SG Simmerberg | 17,42 | m |
16,95 | - | 17,42 | - | - | - |
272801 | Zodel, Fabian | 2001 | BY | SG Simmerberg | ab. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | DJK Memmingen I | BY | 55,12 | sec. |
274523 Beykirch, Mika 2002; 269576 Erbertseder, Quirin 2003 |
272722 Keller, Simon 2003; 267636 Schnug, Dominik 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,6 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 11,95 | sec. |
2. | 269860 | Jarde, Jakob | 2002 | BY | SG Simmerberg | 12,68 | sec. |
3. | 270687 | Werle, Loris | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 13,05 | sec. |
4. | 264090 | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 13,35 | sec. |
5. | 267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 13,51 | sec. |
6. | 268688 | Unglert, Yannick | 2002 | BY | TV Türkheim | 14,83 | sec. |
268482 | Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
270925 | Seggern von, Lennart | 2002 | BY | TSV Peißenberg | 12,39 | sec. |
300 m M15 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 38,94 | sec. |
2. | 269860 | Jarde, Jakob | 2002 | BY | SG Simmerberg | 41,28 | sec. |
800 m M15 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 268812 | Schleicher, Roman | 2002 | BY | LG Westallgäu | 2:15,83 | min. |
2. | 267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:37,35 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,4 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,06 | sec. |
Hochsprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 264090 | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 1,58 | m |
2. | 274523 | Beykirch, Mika | 2002 | BY | DJK Memmingen | 1,58 | m |
3. | 272513 | Arbinger, John | 2002 | BY | TSV Illertissen | 1,55 | m |
4. | 270687 | Werle, Loris | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 1,55 | m |
268482 | Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
270925 | Seggern von, Lennart | 2002 | BY | TSV Peißenberg | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czisch | - | - | o | - | o | - | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Beykirch | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Arbinger | - | - | o | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Werle | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
Seggern von | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 5,58 | m |
5,34 | 5,58 | 5,44 | - | 5,31 | 5,15 | ||
-0,9 | -1,2 | -0,6 | -0,6 | -0,5 |
2. | 264090 | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 4,99 | m |
4,98 | 4,99 | 4,96 | 4,67 | 4,90 | 4,87 | ||
-1,0 | -0,6 | -0,6 | -0,5 | -0,4 | -0,4 |
3. | 274523 | Beykirch, Mika | 2002 | BY | DJK Memmingen | 4,75 | m |
4,28 | 4,75 | 4,52 | 4,54 | 4,56 | 4,52 | ||
-0,3 | -1,1 | -0,2 | -0,4 | -0,4 | -0,3 |
4. | 270687 | Werle, Loris | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 4,60 | m |
4,03 | 4,51 | 4,51 | 4,60 | 4,05 | 4,51 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,9 | -0,2 |
5. | 268688 | Unglert, Yannick | 2002 | BY | TV Türkheim | 3,98 | m |
3,37 | 3,98 | 3,95 | x | 3,72 | 3,67 | ||
-1,1 | -0,4 | -1,4 | -0,6 | -0,7 |
Dreisprung M15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272513 | Arbinger, John | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10,89 | m |
10,52 | 10,68 | 10,53 | 10,89 | 10,12 | 9,76 | ||
-0,8 | -0,4 | -1,3 | -0,9 | +0,0 | -0,5 |
2. | 264090 | Czisch, Kilian | 2002 | BY | TSV Illertissen | 10,56 | m |
10,15 | 10,55 | 10,40 | 10,33 | 10,37 | 10,56 | ||
-0,9 | -0,6 | -0,7 | -1,4 | -0,4 | -0,7 |
3. | 272512 | Fink, Vincent | 2002 | BY | TSV Illertissen | 9,92 | m |
9,85 | 9,78 | 9,91 | 9,67 | 9,86 | 9,92 | ||
-0,8 | -0,7 | -0,4 | -1,5 | -0,8 | -0,4 |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 10,18 | m |
10,18 | 9,77 | 9,47 | 9,36 | x | 9,04 |
2. | 272513 | Arbinger, John | 2002 | BY | TSV Illertissen | 9,39 | m |
8,23 | 8,87 | 9,23 | 8,70 | 9,11 | 9,39 |
3. | 272512 | Fink, Vincent | 2002 | BY | TSV Illertissen | 8,86 | m |
7,47 | 8,86 | 8,45 | 8,82 | 8,51 | 8,44 |
Speerwurf M15 600 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 40,92 | m |
- | - | - | 38,64 | 40,92 | 39,80 |
2. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 31,24 | m |
30,56 | - | 29,46 | 30,97 | 30,85 | 31,24 |
3. | 274523 | Beykirch, Mika | 2002 | BY | DJK Memmingen | 29,66 | m |
29,66 | 28,87 | 28,14 | 25,97 | 27,89 | 29,12 |
4. | 272512 | Fink, Vincent | 2002 | BY | TSV Illertissen | 26,05 | m |
24,02 | 25,98 | 26,05 | 22,60 | 23,76 | 25,77 |
270687 | Werle, Loris | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | n.a. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,0 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274825 | Ernemann, Dominik | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,66 | sec. |
2. | 272667 | Karg, Jonas | 2003 | BY | TV Haldenwang | 15,17 | sec. |
Außer Wertung |
Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,71 | sec. |
Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,82 | sec. |
Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 14,04 | sec. |
800 m M14 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 2:32,51 | min. |
2. | 274825 | Ernemann, Dominik | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:36,92 | min. |
3. | 269576 | Erbertseder, Quirin | 2003 | BY | DJK Memmingen | 2:49,26 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,4 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 269576 | Erbertseder, Quirin | 2003 | BY | DJK Memmingen | 15,86 | sec. |
2. | 272722 | Keller, Simon | 2003 | BY | DJK Memmingen | 16,71 | sec. |
Außer Wertung |
Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,23 | sec. |
Hochsprung M14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272667 | Karg, Jonas | 2003 | BY | TV Haldenwang | 1,35 | m |
2. | 272722 | Keller, Simon | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1,30 | m |
Außer Wertung |
Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karg | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Keller | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Maly | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung M14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274825 | Ernemann, Dominik | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,42 | m |
4,42 | x | 4,09 | 3,98 | 4,02 | x | ||
-0,4 | -0,9 | -0,8 | -1,1 |
2. | 272667 | Karg, Jonas | 2003 | BY | TV Haldenwang | 4,06 | m |
3,82 | 3,81 | 4,06 | 3,86 | 4,03 | x | ||
-0,5 | -0,9 | -1,2 | +0,0 | -0,6 |
3. | 272722 | Keller, Simon | 2003 | BY | DJK Memmingen | 3,80 | m |
3,80 | 3,79 | x | x | 3,78 | 3,77 | ||
-0,6 | -0,2 | -0,5 | +0,0 |
Außer Wertung |
Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,95 | m |
4,95 | x | 4,79 | |||||
+0,0 | -0,7 |
Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,94 | m |
4,73 | 4,69 | 4,94 | |||||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,43 | m |
4,43 | x | x | |||||
-0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 9,19 | m |
9,19 | 8,52 | 9,16 | 9,01 | 9,07 | 9,03 |
2. | 269576 | Erbertseder, Quirin | 2003 | BY | DJK Memmingen | 5,98 | m |
x | 5,79 | 5,55 | 4,98 | 5,98 | 5,87 |
Außer Wertung |
Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | n.a. |
Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 23,88 | m |
23,86 | - | - | - | 23,88 | - |
2. | 272667 | Karg, Jonas | 2003 | BY | TV Haldenwang | 17,90 | m |
- | 17,90 | - | 14,71 | 14,80 | - |
Außer Wertung |
Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 41,28 | m |
40,63 | 41,28 | 38,44 | - | - | - |
Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 40,98 | m |
40,03 | 40,98 | 40,50 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | TSG Füssen I | BY | 43,38 | sec. |
271682 Faßhold, Tobias 2005; 271685 Briemle, Noah 2005 |
271677 Langer, Fynn 2005; 271683 Faßhold, Timm 2004 |
2. | TSV Marktoberdorf I | BY | 43,49 | sec. |
269969 Kneisel, Arne 2004; 271525 Moser, Luca 2004 |
266904 Hoeß, Paul 2004; 266906 Rossmanith, Silvan 2004 |
3. | DJK Memmingen I | BY | 43,81 | sec. |
272723 Manca, Fabio 2005; 272725 Kureck, Simon 2005 |
274635 Steidele, Lukas 2005; 272724 Gebhard, Lennart 2005 |
4. | TV Immenstadt I | BY | 44,51 | sec. |
274096 Tröber, Lenni 2005; 274097 Gütt, David 2005 |
274800 Stork, Patrick 2005; 274267 Dobler, Jonas 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -1,4 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 10,86 | sec. |
2. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,32 | sec. |
3. | 272792 | Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | 12,41 | sec. |
268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
75 m M13 | +0,2 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 274656 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 10,62 | sec. |
2. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,00 | sec. |
3. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,23 | sec. |
4. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | 11,78 | sec. |
267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
75 m M13 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274656 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | +0,2 | 10,62 | sec. |
2. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | -1,4 | 10,86 | sec. |
3. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | +0,2 | 11,00 | sec. |
4. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,2 | 11,23 | sec. |
5. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | -1,4 | 11,32 | sec. |
6. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | +0,2 | 11,78 | sec. |
7. | 272792 | Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | -1,4 | 12,41 | sec. |
268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
800 m M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272792 | Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:40,93 | min. |
2. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 2:49,31 | min. |
3. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | 2:50,52 | min. |
4. | 269965 | Zehnpfennig, Oliver | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3:05,14 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +1,1 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,79 | sec. |
Hochsprung M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,48 | m |
2. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1,42 | m |
3. | 271525 | Moser, Luca | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,25 | m |
4. | 273032 | Altenried, Lukas | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 1,10 | m |
268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rossmanith | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Nusch | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Moser | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Altenried | o | xxx |
Weitsprung M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274656 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 4,40 | m |
- | 3,89 | 4,28 | 4,14 | 4,19 | 4,40 | ||
+0,0 | -1,5 | -0,4 | +0,0 | -0,4 |
2. | 267049 | Thienel, Florian | 2004 | BY | VfL Buchloe | 4,24 | m |
3,65 | 4,24 | 3,96 | 4,15 | 3,17 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,8 | -0,7 | -0,6 |
3. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 4,10 | m |
- | 3,96 | 4,10 | 4,06 | 3,99 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
4. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,98 | m |
3,98 | 3,96 | 3,98 | 3,96 | 3,96 | 3,77 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,7 | -0,8 | +0,3 | -0,9 |
5. | 273032 | Altenried, Lukas | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 3,70 | m |
3,70 | 3,56 | 3,27 | 3,21 | 3,46 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
6. | 269969 | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,67 | m |
3,67 | 3,62 | 3,43 | 3,59 | 3,56 | 3,63 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | -0,2 | -0,9 | -1,2 |
7. | 272792 | Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | 3,61 | m |
- | 3,61 | 3,59 | 3,38 | 3,09 | 3,45 | ||
-0,2 | -1,2 | -0,2 | -1,1 | -1,1 |
268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271525 | Moser, Luca | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,97 | m |
6,45 | 6,97 | 6,83 | 6,78 | 6,64 | 6,94 |
2. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | SC Vöhringen | 6,93 | m |
5,89 | 6,28 | 6,36 | 6,93 | 6,18 | 6,84 |
3. | 269965 | Zehnpfennig, Oliver | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,10 | m |
5,08 | 5,83 | 5,83 | 5,13 | 6,10 | 4,83 |
Speerwurf M13 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 34,07 | m |
29,60 | 30,21 | 34,07 | 29,97 | - | - |
2. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 32,70 | m |
29,46 | 28,55 | 31,62 | 32,70 | 23,95 | - |
3. | 274656 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 24,10 | m |
24,10 | 17,54 | - | 20,13 | - | 21,13 |
4. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 22,28 | m |
- | 22,28 | - | 22,23 | 19,90 | 20,66 |
5. | 271525 | Moser, Luca | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 21,62 | m |
21,21 | 21,62 | - | 16,95 | 19,95 | - |
6. | 269969 | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 17,52 | m |
17,52 | 16,85 | 15,47 | 15,98 | - | - |
7. | 269965 | Zehnpfennig, Oliver | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 16,57 | m |
16,57 | 13,78 | 16,19 | 14,93 | - | - |
8. | 272770 | Pfetsch, Jan | 2004 | BY | SC Vöhringen | 15,28 | m |
14,15 | 13,97 | 15,18 | 15,28 | 15,03 | 14,80 |
267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Ballwurf 200g M13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273031 | Nusch, Hannes | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 47,50 | m |
39,00 | 41,50 | 47,50 | 45,00 | 40,00 | 45,50 |
2. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 36,00 | m |
35,50 | 36,00 | 34,00 | 33,00 | 34,00 | 32,50 |
3. | 274656 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 36,00 | m |
36,00 | 34,00 | 32,00 | 32,00 | 35,50 | 30,50 |
4. | 273032 | Altenried, Lukas | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 34,50 | m |
34,50 | 33,50 | 33,50 | 31,50 | 34,00 | 31,00 |
268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
267601 | Eidloth, Carlos | 2004 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +2,3 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | 11,26 | sec. |
2. | 274267 | Dobler, Jonas | 2006 | BY | TV Immenstadt | 11,29 | sec. |
3. | 274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 11,39 | sec. |
4. | 272725 | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,42 | sec. |
5. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,49 | sec. |
6. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 11,53 | sec. |
7. | 272752 | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 11,83 | sec. |
75 m M12 | -0,8 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,03 | sec. |
2. | 274057 | Hoffmann, Nils | 2005 | BY | TV Sontheim | 11,58 | sec. |
3. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 11,73 | sec. |
4. | 274805 | Frey, Paul | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 12,28 | sec. |
5. | 274771 | Fertich, Justin | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 12,50 | sec. |
6. | 618602 | Frommelt, David | 2007 | BY | TV Erkheim | 12,52 | sec. |
7. | 274224 | Karg, Laurin | 2005 | BY | TV Haldenwang | 12,53 | sec. |
274442 | Fügenschuh, Felix | 2005 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
75 m M12 | +0,6 | 8.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 272627 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 11,04 | sec. |
2. | 272809 | Frommelt, Jakob | 2005 | BY | TV Erkheim | 11,43 | sec. |
3. | 272757 | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 11,52 | sec. |
4. | 271685 | Briemle, Noah | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,60 | sec. |
5. | 274097 | Gütt, David | 2005 | BY | TV Immenstadt | 11,72 | sec. |
6. | 274635 | Steidele, Lukas | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,91 | sec. |
7. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 12,39 | sec. |
274795 | Diop, Mustapha | 2006 | BY | SV Steinheim | n.a. |
75 m M12 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | -0,8 | 11,03 | sec. |
2. | 272627 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | +0,6 | 11,04 | sec. |
3. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | +2,3 | 11,26 | sec. |
4. | 274267 | Dobler, Jonas | 2006 | BY | TV Immenstadt | +2,3 | 11,29 | sec. |
5. | 274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | +2,3 | 11,39 | sec. |
6. | 272725 | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | +2,3 | 11,42 | sec. |
7. | 272809 | Frommelt, Jakob | 2005 | BY | TV Erkheim | +0,6 | 11,43 | sec. |
8. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | +2,3 | 11,49 | sec. |
9. | 272757 | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | +0,6 | 11,52 | sec. |
10. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | +2,3 | 11,53 | sec. |
11. | 274057 | Hoffmann, Nils | 2005 | BY | TV Sontheim | -0,8 | 11,58 | sec. |
12. | 271685 | Briemle, Noah | 2005 | BY | TSG Füssen | +0,6 | 11,60 | sec. |
13. | 274097 | Gütt, David | 2005 | BY | TV Immenstadt | +0,6 | 11,72 | sec. |
14. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | -0,8 | 11,73 | sec. |
15. | 272752 | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | +2,3 | 11,83 | sec. |
16. | 274635 | Steidele, Lukas | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,6 | 11,91 | sec. |
17. | 274805 | Frey, Paul | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | -0,8 | 12,28 | sec. |
18. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | +0,6 | 12,39 | sec. |
19. | 274771 | Fertich, Justin | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | -0,8 | 12,50 | sec. |
20. | 618602 | Frommelt, David | 2007 | BY | TV Erkheim | -0,8 | 12,52 | sec. |
21. | 274224 | Karg, Laurin | 2005 | BY | TV Haldenwang | -0,8 | 12,53 | sec. |
274795 | Diop, Mustapha | 2006 | BY | SV Steinheim | n.a. |
274442 | Fügenschuh, Felix | 2005 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
800 m M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272627 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 2:37,43 | min. |
2. | 272809 | Frommelt, Jakob | 2005 | BY | TV Erkheim | 2:39,47 | min. |
3. | 274095 | Kauper, Florian | 2005 | BY | TV Immenstadt | 2:40,06 | min. |
4. | 618602 | Frommelt, David | 2007 | BY | TV Erkheim | 2:54,23 | min. |
5. | 274057 | Hoffmann, Nils | 2005 | BY | TV Sontheim | 3:00,37 | min. |
6. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3:01,26 | min. |
7. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3:02,23 | min. |
8. | 274771 | Fertich, Justin | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 3:03,41 | min. |
9. | 274805 | Frey, Paul | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 3:12,00 | min. |
272725 | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
274795 | Diop, Mustapha | 2006 | BY | SV Steinheim | n.a. |
274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,1 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,16 | sec. |
2. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,49 | sec. |
3. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,92 | sec. |
4. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 12,70 | sec. |
5. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 12,95 | sec. |
Hochsprung M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272627 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 1,33 | m |
2. | 274635 | Steidele, Lukas | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,30 | m |
3. | 272809 | Frommelt, Jakob | 2005 | BY | TV Erkheim | 1,25 | m |
4. | 618602 | Frommelt, David | 2007 | BY | TV Erkheim | 1,20 | m |
4. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,20 | m |
6. | 271685 | Briemle, Noah | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,20 | m |
7. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,15 | m |
7. | 274800 | Stork, Patrick | 2005 | BY | TV Immenstadt | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seitz | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Steidele | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Frommelt | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Frommelt | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Langer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Briemle | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Langer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Stork | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272627 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 4,18 | m |
x | 4,18 | 4,03 | 4,17 | x | x | ||
-0,2 | -0,3 | -1,0 |
2. | 274267 | Dobler, Jonas | 2006 | BY | TV Immenstadt | 4,12 | m |
3,66 | 3,10 | 3,81 | 3,91 | 4,02 | 4,12 | ||
-1,5 | -0,8 | -0,2 | -0,3 | -0,6 | -0,3 |
3. | 274096 | Tröber, Lenni | 2005 | BY | TV Immenstadt | 4,07 | m |
3,44 | 3,87 | 4,07 | 3,90 | 3,91 | 3,75 | ||
-0,5 | -1,0 | +0,9 | -0,6 | -0,6 | +0,1 |
4. | 271685 | Briemle, Noah | 2005 | BY | TSG Füssen | 4,06 | m |
3,65 | 3,79 | x | 3,67 | x | 4,06 | ||
-0,1 | -1,0 | -0,7 | +0,3 |
5. | 270810 | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 4,03 | m |
3,70 | 3,79 | 3,54 | 3,91 | 4,02 | 4,03 | ||
-0,4 | -2,8 | -0,4 | -0,6 | -0,5 | -0,1 |
6. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 3,89 | m |
3,89 | 3,21 | 3,04 | 3,16 | 3,13 | 2,99 | ||
-0,3 | -0,7 | -0,8 | -0,1 | +0,5 | -0,5 |
7. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3,84 | m |
3,72 | 3,63 | 3,75 | x | 3,63 | 3,84 | ||
-0,5 | +0,1 | -0,7 | -1,4 | -1,3 |
8. | 272757 | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,79 | m |
3,77 | 3,66 | 3,55 | 3,65 | 3,59 | 3,79 | ||
-0,7 | -0,6 | -0,3 | +0,0 | -0,8 | -0,9 |
9. | 272809 | Frommelt, Jakob | 2005 | BY | TV Erkheim | 3,72 | m |
3,45 | x | 3,72 | |||||
-0,1 | +0,2 |
10. | 274635 | Steidele, Lukas | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,65 | m |
3,65 | x | 3,45 | |||||
-0,8 | +0,5 |
11. | 272752 | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,58 | m |
3,58 | 3,39 | 3,40 | |||||
-0,1 | -0,7 | +0,1 |
12. | 274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 3,52 | m |
3,43 | x | 3,52 | |||||
-0,3 | -0,7 |
13. | 618617 | Reichl, Christian | 2006 | BY | TSV Illertissen | 3,50 | m |
3,50 | 3,01 | 3,14 | |||||
-1,6 | -1,3 | -1,5 |
14. | 274097 | Gütt, David | 2005 | BY | TV Immenstadt | 3,48 | m |
3,32 | 3,41 | 3,48 | |||||
-1,0 | -0,4 | -0,7 |
15. | 274224 | Karg, Laurin | 2005 | BY | TV Haldenwang | 3,46 | m |
3,38 | 3,46 | 3,04 | |||||
-0,4 | -1,3 | -0,1 |
16. | 274805 | Frey, Paul | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,31 | |||||
-0,2 | -0,9 |
17. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,38 | m |
3,13 | 3,00 | 3,38 | |||||
-0,3 | -0,4 | -0,1 |
18. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 3,36 | m |
3,36 | 3,27 | 3,25 | |||||
-0,7 | -0,2 | -0,1 |
19. | 272725 | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,29 | m |
3,15 | 3,29 | 3,29 | |||||
-0,7 | -0,7 | -1,7 |
20. | 274771 | Fertich, Justin | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 3,18 | m |
x | 3,18 | 2,80 | |||||
-1,0 | -0,1 |
21. | 618602 | Frommelt, David | 2007 | BY | TV Erkheim | 3,02 | m |
x | 3,02 | 2,59 | |||||
+0,0 | -0,9 |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 7,41 | m |
6,58 | 6,87 | 7,41 | 6,96 | 6,94 | 6,67 |
2. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 6,84 | m |
- | 6,01 | 5,27 | 6,02 | 6,84 | 6,69 |
3. | 274057 | Hoffmann, Nils | 2005 | BY | TV Sontheim | 6,69 | m |
6,69 | 6,17 | 5,37 | 5,61 | 5,02 | 5,71 |
4. | 272723 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 6,60 | m |
5,59 | 6,00 | 6,28 | 6,60 | 6,16 | 6,53 |
Speerwurf M12 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 24,65 | m |
22,63 | 22,77 | 20,81 | 20,30 | 24,65 | 21,61 |
2. | 272723 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 23,87 | m |
23,87 | 22,33 | 19,75 | 23,46 | - | 23,40 |
3. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 20,50 | m |
17,10 | 17,45 | 20,50 | 19,60 | - | - |
Ballwurf 200g M12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272757 | Kramny, Anton | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 43,50 | m |
36,50 | 31,50 | 43,50 | 38,00 | 38,00 | 42,50 |
2. | 273275 | Braumüller, Tim | 2005 | BY | SC Vöhringen | 43,00 | m |
40,00 | 33,00 | 27,00 | 30,00 | 41,00 | 43,00 |
3. | 272721 | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 37,00 | m |
36,50 | 32,50 | 34,50 | 37,00 | 33,00 | 35,50 |
4. | 274057 | Hoffmann, Nils | 2005 | BY | TV Sontheim | 37,00 | m |
33,50 | 37,00 | 29,00 | 27,50 | 34,50 | - |
5. | 274096 | Tröber, Lenni | 2005 | BY | TV Immenstadt | 35,00 | m |
33,00 | 31,50 | 27,00 | 32,50 | 34,00 | 35,00 |
6. | 272723 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 34,50 | m |
33,50 | 34,50 | 32,00 | 29,00 | 33,50 | 34,00 |
7. | 274800 | Stork, Patrick | 2005 | BY | TV Immenstadt | 33,00 | m |
22,00 | 33,00 | 28,00 | 31,50 | 23,50 | x |
8. | 274771 | Fertich, Justin | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 31,00 | m |
27,50 | 28,50 | 31,00 | - | - | - |
9. | 274224 | Karg, Laurin | 2005 | BY | TV Haldenwang | 28,00 | m |
23,50 | 24,50 | 28,00 | - | - | - |
10. | 274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 26,00 | m |
24,00 | 26,00 | 24,50 | - | - | - |
11. | 272752 | Lammel, Quentin | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 22,00 | m |
20,50 | 22,00 | 21,00 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | -2,7 | 12,60 | sec. |
2. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | -0,5 | 13,29 | sec. |
3. | 267782 | Mayr, Carina | 1996 | BY | TSV Dietmannsried | -2,7 | 13,53 | sec. |
4. | 255408 | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | -2,7 | 13,69 | sec. |
5. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | -0,5 | 13,79 | sec. |
6. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | -2,7 | 13,88 | sec. |
7. | 273267 | Müller, Silke | 1989 | BY | TSV Neu-Ulm | -0,5 | 14,19 | sec. |
8. | 260528 | Aicher, Nadja | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | -0,5 | 14,69 | sec. |
9. | 259497 | Karst, Johanna | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | -2,7 | 14,91 | sec. |
Außer Wertung |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,5 | 13,48 | sec. |
200 m Frauen | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | +1,7 | 25,73 | sec. |
2. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | +1,3 | 26,83 | sec. |
3. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | +1,7 | 27,96 | sec. |
4. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | +1,3 | 28,19 | sec. |
259497 | Karst, Johanna | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
260528 | Aicher, Nadja | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
Außer Wertung |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,7 | 27,43 | sec. |
400 m Frauen | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43407 | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 62,17 | sec. |
2. | 255408 | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 65,67 | sec. |
3. | 259498 | Negoescu, Christine | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | 67,69 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 128993 | Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Eichenwies | 14,40 | sec. |
2. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 17,53 | sec. |
273267 | Müller, Silke | 1989 | BY | TSV Neu-Ulm | n.a. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | LG Allgäu-Kempten I | BY | 52,74 | sec. |
28948 Lippok, Susanne 1992; 22457 Borchardt, Ulrike 1990 |
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998 |
2. | StG Wiggensbach I | BY | 54,45 | sec. |
26276 Simon, Anna-Magdalena 1991; 253731 Beck, Ramona 1994 |
263270 Mayer, Anna 2000; 253653 Mair, Katharina 1994 |
3. | TSV Dietmannsried I | BY | 54,73 | sec. |
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997 |
259498 Negoescu, Christine 1997; 259497 Karst, Johanna 1997 |
Hochsprung Frauen | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 253653 | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 1,50 | m |
2. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 1,45 | m |
3. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,40 | m |
Außer Wertung |
128993 | Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Eichenwies | 1,74 | m |
262020 | Lanners, Nadine | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1,68 | m |
37597 | Monzillo, Heike | 1976 | WÜ | TV 1846 Isny | 1,59 | m |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mair | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Holzheu | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Beck | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Good | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||
Lanners | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
Monzillo | - | o | xo | o | xo | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | 5,27 | m |
5,27 | 5,11 | 4,99 | 5,13 | 5,24 | 5,04 | ||
-0,7 | +0,1 | +0,6 | -1,1 | -0,8 | -1,1 |
2. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 4,92 | m |
4,67 | x | 4,82 | 4,92 | 4,92 | 4,88 | ||
-0,9 | -0,7 | -0,5 | +0,3 | +0,5 |
3. | 255408 | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,42 | m |
4,42 | 4,32 | 4,32 | 4,30 | 4,33 | - | ||
-0,4 | -0,1 | -0,4 | -1,2 | -0,2 |
4. | 253731 | Beck, Ramona | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,36 | m |
x | 4,24 | 4,36 | 4,34 | 4,22 | 4,12 | ||
+0,0 | -0,9 | -0,9 | -0,5 | -1,2 |
5. | 273267 | Müller, Silke | 1989 | BY | TSV Neu-Ulm | 4,36 | m |
4,14 | 4,36 | 4,01 | 3,72 | 3,57 | 4,10 | ||
-0,8 | -0,6 | -0,7 | -0,9 | -0,4 | -1,3 |
6. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,31 | m |
4,02 | 4,14 | 3,97 | 4,16 | x | 4,31 | ||
+1,2 | -0,3 | -0,4 | -1,2 | +1,0 |
Außer Wertung |
37597 | Monzillo, Heike | 1976 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,94 | m |
4,65 | 4,84 | 4,94 | |||||
-1,0 | +0,0 | -1,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | 11,54 | m |
11,18 | 11,54 | 11,11 | 11,08 | 10,85 | 11,06 |
2. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,34 | m |
9,34 | 10,34 | 9,79 | 9,78 | 9,70 | 10,04 |
3. | 253653 | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 9,67 | m |
8,79 | 8,70 | 9,16 | 8,76 | 9,31 | 9,67 |
4. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 9,36 | m |
8,59 | 9,13 | 9,36 | 9,09 | 9,14 | 9,36 |
5. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 8,16 | m |
7,58 | 8,04 | - | 7,87 | 7,58 | 8,16 |
Speerwurf Frauen 600 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 35,40 | m |
32,92 | 35,40 | 33,40 | 34,42 | 34,78 | 34,89 |
2. | 274720 | Moerstedt, Kathrin | 1969 | BY | TSV Mindelheim | 35,39 | m |
32,15 | 31,09 | 30,66 | 35,39 | - | - |
3. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 25,07 | m |
- | 25,07 | 23,17 | 23,00 | 24,60 | 24,23 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | -0,5 | 13,17 | sec. |
Außer Wertung |
260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | -2,7 | 12,54 | sec. |
200 m WJ U20 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | +1,7 | 27,05 | sec. |
2. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | +1,3 | 28,10 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Außer Wertung |
TV 1846 Isny I | WÜ | 55,25 | sec. |
45522 Krauß, Lina 2003; 48215 Horlacher, Katrin 2001 |
43202 Vogel, Gisela 1998; 45523 Haschko, Annika 2003 |
Hochsprung WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 258688 | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gries | - | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 267496 | Bartsch, Leonie | 1999 | BY | TV Türkheim | 4,95 | m |
4,54 | 4,62 | 4,69 | 4,85 | 4,81 | 4,95 | ||
-0,3 | -0,7 | -2,3 | -1,3 | -0,5 | +0,6 |
2. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | 4,91 | m |
x | 4,82 | 4,91 | 4,66 | 4,73 | x | ||
-1,4 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
3. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,80 | m |
4,37 | 4,80 | x | 4,80 | 4,65 | x | ||
-1,3 | -1,8 | -0,3 | -0,3 |
260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Außer Wertung |
260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,56 | m |
5,56 | x | x | |||||
-0,1 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 258688 | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 8,75 | m |
8,39 | 8,68 | 8,64 | 8,07 | 8,35 | 8,75 |
2. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,56 | m |
8,56 | 7,98 | 7,99 | 8,11 | 8,16 | 8,08 |
3. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 8,14 | m |
7,66 | 7,82 | 7,77 | 7,07 | 8,14 | 7,01 |
4. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | 7,70 | m |
7,09 | 7,29 | 7,07 | 6,87 | 7,70 | 7,34 |
260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 258688 | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 34,14 | m |
27,16 | 29,36 | 31,04 | 29,90 | 29,07 | 34,14 |
2. | 261150 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 28,06 | m |
24,62 | 28,06 | 23,50 | 22,84 | x | 22,53 |
3. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | 18,64 | m |
17,11 | 18,64 | x | x | 15,63 | 16,90 |
Außer Wertung |
Sauter, Tatjana | 1998 | SUI | Amriswil-Athletics | 38,07 | m |
38,07 | 35,98 | 34,19 |
148633 | Hutter, Claudia | 1998 | SUI | LG Rheintal | 31,50 | m |
30,31 | 31,50 | 31,37 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,8 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 261872 | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | 13,67 | sec. |
2. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | SV Steinheim | 14,39 | sec. |
3. | 274166 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 15,98 | sec. |
Außer Wertung |
44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,44 | sec. |
42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,77 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,3 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 13,61 | sec. |
2. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 14,18 | sec. |
3. | 268409 | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | 14,35 | sec. |
4. | 265955 | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 14,77 | sec. |
274824 | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | disq. |
263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 8.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 274282 | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,45 | sec. |
2. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 14,52 | sec. |
274669 | Negoescu, Elisa | 2000 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
Außer Wertung |
42857 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,31 | sec. |
45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,15 | sec. |
100 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274282 | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | -0,8 | 13,45 | sec. |
2. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | -1,3 | 13,61 | sec. |
3. | 261872 | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | -0,8 | 13,67 | sec. |
4. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | -1,3 | 14,18 | sec. |
5. | 268409 | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | -1,3 | 14,35 | sec. |
6. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | SV Steinheim | -0,8 | 14,39 | sec. |
7. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | -0,8 | 14,52 | sec. |
8. | 265955 | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | -1,3 | 14,77 | sec. |
9. | 274166 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | -0,8 | 15,98 | sec. |
274824 | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | disq. |
274669 | Negoescu, Elisa | 2000 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
42857 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,8 | 13,31 | sec. |
44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,8 | 13,44 | sec. |
42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,8 | 13,77 | sec. |
45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,8 | 14,15 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 26,93 | sec. |
2. | 274282 | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 27,92 | sec. |
Außer Wertung |
42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 28,72 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,7 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | SV Steinheim | 30,20 | sec. |
263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,62 | sec. |
45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 29,37 | sec. |
200 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | +1,0 | 26,93 | sec. |
2. | 274282 | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,0 | 27,92 | sec. |
3. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | SV Steinheim | +1,7 | 30,20 | sec. |
263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Außer Wertung |
44102 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,7 | 27,62 | sec. |
42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,0 | 28,72 | sec. |
45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,7 | 29,37 | sec. |
400 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 64,64 | sec. |
262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Außer Wertung |
265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 66,33 | sec. |
800 m WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 268496 | Suedbeck, Rabea | 2001 | BY | TSV Kranzegg | 2:43,28 | min. |
2. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 2:50,28 | min. |
266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,6 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 17,16 | sec. |
2. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 17,97 | sec. |
Außer Wertung |
265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 15,67 | sec. |
262406 | Puchner, Sophie | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 16,42 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 15,62 | sec. |
2. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 16,03 | sec. |
3. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 16,35 | sec. |
4. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 19,05 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | +0,5 | 15,62 | sec. |
2. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | +0,5 | 16,03 | sec. |
3. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,5 | 16,35 | sec. |
4. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | +0,6 | 17,16 | sec. |
5. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | +0,6 | 17,97 | sec. |
6. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | +0,5 | 19,05 | sec. |
Außer Wertung |
265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | +0,6 | 15,67 | sec. |
262406 | Puchner, Sophie | 2000 | BY | TSV Peißenberg | +0,6 | 16,42 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 51,94 | sec. |
42331 Baus, Tina 2001; 44102 Zinser, Hannah 2001 |
45478 Kreidenweiß, Marie 2001; 42857 Eppler, Luzia 2000 |
2. | TSV Oberreitnau I | BY | 53,60 | sec. |
270685 Haas, Julia 2001; 270686 Wenzel, Laura 2001 |
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 269797 Aubauer, Antonia 2002 |
3. | SV Steinheim I | BY | 54,61 | sec. |
261876 Schlegel, Franziska 2001; 268409 Herrmann, Laura 2001 |
265955 Dietl, Elena 2001; 261872 Garber, Elisabeth 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 265078 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,53 | m |
2. | 274282 | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,50 | m |
3. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,45 | m |
4. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 1,45 | m |
4. | 261876 | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 1,45 | m |
4. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | SV Steinheim | 1,45 | m |
7. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1,40 | m |
8. | 268493 | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 1,40 | m |
264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
268409 | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zoller | - | - | o | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Dängel | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Romberg | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Namer | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schlegel | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fischer | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Wende | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Frenz | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274282 | Dängel, Sophia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,90 | m |
4,43 | 4,71 | 4,83 | 4,62 | 4,62 | 4,90 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,3 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 4,84 | m |
4,34 | 4,68 | 4,72 | 4,70 | 4,84 | 4,70 | ||
-1,5 | -0,9 | -1,3 | -1,1 | -0,2 | +0,0 |
3. | 265078 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,70 | m |
4,49 | 4,59 | x | 4,44 | 4,55 | 4,70 | ||
-0,2 | -0,8 | -1,6 | -0,2 | -2,5 |
4. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 4,67 | m |
4,27 | 4,52 | 4,67 | 4,24 | 4,66 | 4,60 | ||
+0,2 | -0,1 | -0,3 | -0,6 | -0,3 | +0,0 |
5. | 268409 | Herrmann, Laura | 2001 | BY | SV Steinheim | 4,49 | m |
4,19 | 4,01 | 4,47 | 4,19 | 4,23 | 4,49 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,1 | -0,5 | +0,0 | -0,3 |
6. | 272491 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,45 | m |
4,45 | 4,38 | 3,90 | 4,36 | x | 4,31 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,2 | -0,4 | -0,4 |
7. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 4,34 | m |
x | 4,34 | x | 3,83 | 4,23 | 4,23 | ||
-0,1 | -1,0 | -1,0 | -0,1 |
8. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,25 | m |
x | 4,00 | 4,17 | 4,23 | x | 4,25 | ||
-0,5 | -1,5 | +0,0 | -0,8 |
9. | 265955 | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 4,16 | m |
4,16 | 4,06 | 4,12 | |||||
-0,4 | +0,1 | -0,2 |
10. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,12 | m |
4,08 | x | 4,12 | |||||
-0,6 | +0,0 |
11. | 270685 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,04 | m |
4,04 | 3,77 | x | |||||
-1,2 | -1,3 |
12. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | SV Steinheim | 3,89 | m |
3,89 | 3,88 | 3,80 | |||||
-0,1 | -0,2 | +0,0 |
13. | 274824 | Ernemann, Julia | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,75 | m |
3,75 | 3,63 | 3,69 | |||||
-1,1 | -0,2 | -0,5 |
14. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 3,61 | m |
3,61 | x | 3,38 | |||||
-0,5 | -0,4 |
15. | 274166 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 3,03 | m |
2,84 | 3,03 | 3,01 | |||||
-1,1 | -1,8 | -1,2 |
264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | n.a. |
Außer Wertung |
42857 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,16 | m |
4,75 | 5,03 | 5,16 | |||||
-0,7 | -0,9 | -0,8 |
42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,79 | m |
4,79 | 4,47 | 4,63 | |||||
+0,0 | -0,3 | -1,3 |
265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 4,76 | m |
4,24 | 3,74 | 4,76 | |||||
-0,6 | +0,1 | +0,6 |
262406 | Puchner, Sophie | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 4,44 | m |
4,44 | x | x | |||||
-1,6 |
Dreisprung WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 10,16 | m |
10,01 | 10,16 | 9,95 | 10,02 | 9,92 | 9,89 | ||
Außer Wertung |
Besserer, Céline | 2000 | SUI | LG Rheintal | 9,78 | m |
9,70 | 9,78 | 9,68 | |||||
-1,2 | -0,8 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272536 | Koinzer, Verena | 2000 | BY | DJK Memmingen | 10,11 | m |
9,01 | 9,50 | 9,98 | 10,11 | 9,93 | 9,49 |
2. | 261872 | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | 9,59 | m |
9,01 | 8,97 | 8,78 | 9,59 | 9,58 | 8,59 |
3. | 268493 | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 9,34 | m |
8,63 | 8,47 | 8,09 | 9,34 | 8,71 | 8,82 |
4. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 8,77 | m |
8,49 | 8,77 | 8,29 | 8,35 | 7,91 | 7,98 |
5. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 6,60 | m |
6,60 | 4,98 | 6,10 | 6,15 | 6,54 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 268493 | Frenz, Hannah | 2000 | BY | TSV Untermaiselstein | 29,95 | m |
- | 24,05 | 23,65 | 25,93 | 29,95 | 27,32 |
2. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 29,46 | m |
25,37 | 28,76 | 27,90 | 24,76 | 29,46 | 27,96 |
3. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 24,24 | m |
20,98 | 21,18 | 21,30 | 22,32 | 22,15 | 24,24 |
4. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | SV Steinheim | 23,33 | m |
19,40 | 19,75 | - | 23,33 | - | - |
5. | 270686 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 21,97 | m |
- | 19,77 | 19,26 | 21,50 | 21,97 | - |
6. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 21,69 | m |
18,48 | 19,94 | 21,69 | 20,14 | - | - |
7. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 17,33 | m |
14,37 | - | - | 17,33 | 12,31 | - |
8. | 274166 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 12,25 | m |
11,06 | 11,73 | 12,25 | 11,66 | 8,62 | 11,65 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Marktoberdorf I | BY | 55,27 | sec. |
268564 Schleburg, Claudia 2002; 265717 Binder, Julia 2002 |
266907 Karg, Tabea 2002; 274280 Mayer, Johanna 2003 |
2. | TSG Füssen I | BY | 55,55 | sec. |
269736 Stempfle, Melina 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003 |
269737 Sacher, Melissa 2002; 273785 Leonhardt, Michelle 2002 |
3. | StG Wiggensbach I | BY | 55,65 | sec. |
268222 Frank, Inèz 2003; 270178 Ferstl, Stefanie 2003 |
268744 Gerold, Sarah 2003; 273479 Hauck, Celina 2002 |
TV Immenstadt I | BY | disq. |
274543 Vogler, Johanna 2003; 266148 Gütt, Amelie 2002 |
272946 Kohl, Alena 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,5 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 13,75 | sec. |
2. | 273785 | Leonhardt, Michelle | 2002 | BY | TSG Füssen | 13,81 | sec. |
3. | 268564 | Schleburg, Claudia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,31 | sec. |
4. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 14,49 | sec. |
300 m W15 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 45,52 | sec. |
2. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 45,98 | sec. |
3. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 49,50 | sec. |
800 m W15 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 265989 | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:25,06 | min. |
2. | 274842 | Muthmann, Sophie | 2002 | BY | TV Türkheim | 2:47,60 | min. |
3. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 2:52,65 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,4 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 12,66 | sec. |
2. | 265717 | Binder, Julia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,76 | sec. |
3. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,14 | sec. |
4. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 15,71 | sec. |
5. | 274653 | Benesch, Katja | 2002 | BY | TSV Durach | 15,80 | sec. |
Hochsprung W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,50 | m |
2. | 273785 | Leonhardt, Michelle | 2002 | BY | TSG Füssen | 1,43 | m |
3. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 1,43 | m |
4. | 269737 | Sacher, Melissa | 2002 | BY | TSG Füssen | 1,35 | m |
5. | 274821 | Mößlein, Nathalie | 2002 | BY | TSG Füssen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 150 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bolz | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Leonhardt | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Ebert | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sacher | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Mößlein | o | xxx |
Weitsprung W15 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273785 | Leonhardt, Michelle | 2002 | BY | TSG Füssen | 4,61 | m |
4,14 | 4,46 | 4,56 | 4,18 | 4,61 | 4,58 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,3 | +0,1 | +0,9 | +1,0 |
2. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 4,56 | m |
4,28 | x | 4,56 | 4,50 | 4,50 | 3,91 | ||
+0,1 | +0,7 | +0,7 | +0,5 | +0,9 |
3. | 268564 | Schleburg, Claudia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,45 | m |
4,10 | 4,36 | 4,07 | 4,38 | 4,34 | 4,45 | ||
+0,3 | +0,6 | +0,0 | +0,3 | +0,8 | +0,5 |
4. | 274842 | Muthmann, Sophie | 2002 | BY | TV Türkheim | 4,35 | m |
3,58 | 3,94 | 4,35 | 3,94 | x | 4,07 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,1 |
5. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,29 | m |
4,00 | 4,21 | 4,11 | 3,82 | 4,29 | 4,24 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,8 | +0,7 | +0,2 | +0,2 |
6. | 269737 | Sacher, Melissa | 2002 | BY | TSG Füssen | 4,25 | m |
4,18 | 3,92 | 4,21 | 4,18 | 4,06 | 4,25 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,5 | +0,7 | +0,7 | +0,6 |
7. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 4,18 | m |
4,15 | 4,18 | x | x | 4,16 | x | ||
+0,2 | +0,2 | +0,4 |
8. | 267048 | Mueller, Christina | 2002 | BY | VfL Buchloe | 4,15 | m |
3,96 | 3,65 | 4,15 | 3,62 | 4,02 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,3 | +0,5 | +1,0 |
9. | 273479 | Hauck, Celina | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 4,08 | m |
4,08 | 3,70 | 4,01 | |||||
+0,2 | +0,4 | +0,1 |
10. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,85 | m |
3,81 | 3,85 | 3,85 | |||||
+0,3 | +0,4 | +0,2 |
11. | 274653 | Benesch, Katja | 2002 | BY | TSV Durach | 3,54 | m |
3,54 | 3,29 | x | |||||
+0,5 | +0,3 |
12. | 274821 | Mößlein, Nathalie | 2002 | BY | TSG Füssen | 3,40 | m |
x | 3,40 | 3,03 | |||||
+0,6 | +0,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | SC Vöhringen | 9,93 | m |
9,26 | 9,51 | 8,80 | 9,93 | 9,47 | 9,74 |
2. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 9,36 | m |
8,55 | x | 9,26 | 8,60 | 9,36 | 9,02 |
3. | 274283 | Meichelböck, Lena | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 9,03 | m |
9,03 | 8,69 | 8,76 | 8,14 | 8,71 | 8,55 |
4. | 269737 | Sacher, Melissa | 2002 | BY | TSG Füssen | 7,17 | m |
6,03 | 7,17 | 6,69 | 6,86 | 6,29 | 6,49 |
5. | 274821 | Mößlein, Nathalie | 2002 | BY | TSG Füssen | 6,83 | m |
6,83 | 6,54 | 6,42 | 5,92 | 6,63 | 6,65 |
274653 | Benesch, Katja | 2002 | BY | TSV Durach | n.a. |
Speerwurf W15 500 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274283 | Meichelböck, Lena | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 28,73 | m |
- | 24,08 | 28,73 | 26,92 | 26,92 | 25,67 |
2. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 28,06 | m |
24,83 | 28,06 | 25,32 | - | - | - |
3. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 26,88 | m |
26,88 | 21,22 | 26,04 | 22,98 | 19,85 | 21,42 |
4. | 267079 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 18,75 | m |
14,48 | 17,02 | 16,84 | 16,87 | 18,75 | 14,79 |
5. | 267048 | Mueller, Christina | 2002 | BY | VfL Buchloe | 16,30 | m |
14,82 | 16,30 | 14,24 | 16,22 | 14,25 | 14,55 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,5 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 13,19 | sec. |
2. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 13,78 | sec. |
3. | 274543 | Vogler, Johanna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 14,16 | sec. |
4. | 274280 | Mayer, Johanna | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,64 | sec. |
5. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 14,99 | sec. |
6. | 274294 | Lübeck, Kaja | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 15,31 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 15,02 | sec. |
268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Außer Wertung |
Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,12 | sec. |
45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,87 | sec. |
45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 14,16 | sec. |
610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
100 m W14 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | +0,5 | 13,19 | sec. |
2. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | +0,5 | 13,78 | sec. |
3. | 274543 | Vogler, Johanna | 2003 | BY | TV Immenstadt | +0,5 | 14,16 | sec. |
4. | 274280 | Mayer, Johanna | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,5 | 14,64 | sec. |
5. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | +0,5 | 14,99 | sec. |
6. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | +0,0 | 15,02 | sec. |
7. | 274294 | Lübeck, Kaja | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | +0,5 | 15,31 | sec. |
268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Außer Wertung |
Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | +0,0 | 13,12 | sec. |
45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,0 | 13,87 | sec. |
45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,0 | 14,16 | sec. |
610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
800 m W14 | 8.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:33,01 | min. |
2. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:43,55 | min. |
3. | 274294 | Lübeck, Kaja | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 3:05,24 | min. |
270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
Außer Wertung |
273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:42,47 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,4 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 16,85 | sec. |
268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
Außer Wertung |
Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 12,82 | sec. |
45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | ab. |
Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,4 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 13,97 | sec. |
2. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 14,19 | sec. |
3. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 14,38 | sec. |
4. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 14,62 | sec. |
5. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 15,39 | sec. |
Außer Wertung |
Kobler, Ladina | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,26 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | -0,4 | 13,97 | sec. |
2. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | -0,4 | 14,19 | sec. |
3. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | -0,4 | 14,38 | sec. |
4. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | -0,4 | 14,62 | sec. |
5. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | -0,4 | 15,39 | sec. |
6. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | -0,4 | 16,85 | sec. |
268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
Außer Wertung |
Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | -0,4 | 12,82 | sec. |
Kobler, Ladina | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | -0,4 | 13,26 | sec. |
45522 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | ab. |
Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | n.a. |
Hochsprung W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,43 | m |
2. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 1,43 | m |
3. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,35 | m |
4. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 1,30 | m |
5. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,30 | m |
268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knyrim | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Jürgens | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Falkenberg | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Frank | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Langer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 4,55 | m |
x | 4,55 | 4,12 | 4,21 | 4,46 | 4,40 | ||
+0,7 | +0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,1 |
2. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 4,55 | m |
x | 4,40 | 4,55 | 4,38 | x | 4,39 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 4,40 | m |
4,40 | 4,31 | x | x | 4,21 | 4,35 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,3 | +0,0 |
4. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 4,38 | m |
3,99 | 3,95 | 4,38 | 4,29 | 4,23 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,5 | -0,1 | +0,3 | +0,1 |
5. | 274543 | Vogler, Johanna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,31 | m |
3,90 | 4,10 | 4,31 | 3,88 | x | 3,95 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
6. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,27 | m |
3,63 | 4,21 | 4,24 | 3,96 | 3,59 | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
7. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,24 | m |
3,88 | x | 4,17 | x | 4,24 | x | ||
+0,3 | +0,8 | +0,0 |
8. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 4,01 | m |
3,53 | 3,95 | 3,98 | 4,01 | 3,88 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
9. | 274280 | Mayer, Johanna | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,96 | m |
3,74 | 3,96 | x | 3,73 | 3,54 | 3,85 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
10. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 3,83 | m |
3,68 | x | 3,83 | |||||
+0,4 | +0,5 |
11. | 269193 | Falkenberg, Ina | 2003 | BY | TSG Füssen | 3,30 | m |
x | 3,30 | 3,17 | |||||
+0,0 | +0,0 |
271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Außer Wertung |
Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,89 | m |
4,77 | 4,89 | 4,69 | |||||
+0,1 | +0,2 | +0,1 |
Kobler, Ladina | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,65 | m |
4,42 | 4,65 | 4,35 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,49 | m |
4,44 | 4,49 | 4,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
45523 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,20 | m |
4,20 | - | - | |||||
+0,3 |
273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 3,94 | m |
3,87 | 3,94 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,6 |
Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 8,46 | m |
8,46 | 7,32 | 7,87 | 8,18 | 8,43 | 8,06 |
2. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 7,96 | m |
x | 7,96 | 7,49 | x | x | 6,42 |
3. | 269908 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 7,84 | m |
6,94 | 7,84 | 7,38 | 6,64 | 7,22 | 6,84 |
4. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 7,68 | m |
7,68 | 6,94 | x | x | 6,78 | 6,30 |
5. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 7,14 | m |
6,94 | 6,19 | 7,14 | 6,56 | x | 6,12 |
6. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 6,75 | m |
6,65 | 6,75 | 6,03 |
7. | 269861 | Rick, Tamina | 2003 | BY | SG Simmerberg | 6,71 | m |
6,64 | 5,20 | 5,44 | 6,58 | 6,63 | 6,71 |
Außer Wertung |
Kobler, Ladina | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,82 | m |
7,70 | 10,82 | 10,57 |
Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,13 | m |
9,16 | 8,84 | 10,13 |
Speerwurf W14 500 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 22,25 | m |
- | 18,72 | 20,12 | 22,25 | 18,82 | 20,42 |
2. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 20,98 | m |
17,05 | - | 20,98 | - | - | 16,53 |
3. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | TSV Durach | 20,51 | m |
- | 15,23 | 20,51 | - | 19,05 | - |
4. | 269861 | Rick, Tamina | 2003 | BY | SG Simmerberg | 16,18 | m |
14,80 | 14,88 | 16,18 | 14,48 | - | 14,83 |
5. | 270378 | Jall, Antonia | 2003 | BY | SC Vöhringen | 11,94 | m |
11,28 | - | 11,94 | - | - | - |
Außer Wertung |
Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 32,55 | m |
32,55 | 31,18 | 31,74 | - | - | - |
Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 28,77 | m |
27,25 | 26,58 | 28,77 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | StG Wiggensbach I | BY | 43,01 | sec. |
273030 Echteler, Lena 2005; 274654 Weinzierl, Lena 2006 |
272503 Prokesch, Hannah 2004; 272332 Herb, Ramona 2004 |
2. | DJK Memmingen I | BY | 44,22 | sec. |
272764 Häring, Lena 2004; 274427 Abruzzesi, Vanessa 2004 |
274272 Beller, Iris 2004; 272482 Kalinke, Lennea 2005 |
3. | TV Kaufbeuren I | BY | 45,09 | sec. |
272750 Stephan, Lea 2005; 272758 Parbus, Henriette 2005 |
272755 Schüll, Anna 2005; 271992 Lang, Rebecca 2004 |
4. | SV Steinheim I | BY | 45,58 | sec. |
269695 Herrmann, Sara 2004; 274640 Brommler, Emily 2005 |
274639 Klinger, Sina 2005; 274638 Gashi, Merita 2006 |
5. | StG Wiggensbach II | BY | 46,18 | sec. |
274652 Grauer, Chiara 2005; 274655 Tschiesche, Emma 2004 |
272712 Schreck, Melanie 2005; 272668 Mair, Lara 2004 |
6. | TV Immenstadt I | BY | 46,82 | sec. |
270759 Müller, Julia 2004; 271002 Rinderle, Leonie 2004 |
274794 Gentz, Charlotte 2005; 274093 Wegscheider, Alina 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,5 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 10,69 | sec. |
2. | 274272 | Beller, Iris | 2004 | BY | DJK Memmingen | 11,16 | sec. |
3. | 273859 | Poledniczek, Vivienne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 11,21 | sec. |
4. | 269695 | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | 11,32 | sec. |
5. | 272764 | Häring, Lena | 2004 | BY | DJK Memmingen | 11,36 | sec. |
6. | 272503 | Prokesch, Hannah | 2004 | BY | TSV Durach | 11,55 | sec. |
Außer Wertung |
48218 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 10,56 | sec. |
75 m W13 | +1,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,56 | sec. |
2. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,81 | sec. |
3. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,92 | sec. |
4. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 10,95 | sec. |
5. | 271981 | Sontheim, Vreni | 2004 | BY | SSV Wertach | 11,29 | sec. |
6. | 272561 | Schleich, Eva | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 11,45 | sec. |
7. | 272529 | Grundl, Pia | 2004 | BY | TSV Blaichach | 11,52 | sec. |
75 m W13 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | +1,0 | 10,56 | sec. |
2. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | +0,5 | 10,69 | sec. |
3. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,0 | 10,81 | sec. |
4. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,0 | 10,92 | sec. |
5. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | +1,0 | 10,95 | sec. |
6. | 274272 | Beller, Iris | 2004 | BY | DJK Memmingen | +0,5 | 11,16 | sec. |
7. | 273859 | Poledniczek, Vivienne | 2004 | BY | VfL Buchloe | +0,5 | 11,21 | sec. |
8. | 271981 | Sontheim, Vreni | 2004 | BY | SSV Wertach | +1,0 | 11,29 | sec. |
9. | 269695 | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | +0,5 | 11,32 | sec. |
10. | 272764 | Häring, Lena | 2004 | BY | DJK Memmingen | +0,5 | 11,36 | sec. |
11. | 272561 | Schleich, Eva | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | +1,0 | 11,45 | sec. |
12. | 272529 | Grundl, Pia | 2004 | BY | TSV Blaichach | +1,0 | 11,52 | sec. |
13. | 272503 | Prokesch, Hannah | 2004 | BY | TSV Durach | +0,5 | 11,55 | sec. |
Außer Wertung |
48218 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | +0,5 | 10,56 | sec. |
800 m W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271982 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 2:45,84 | min. |
2. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 2:48,74 | min. |
3. | 271906 | Sambale, Hannah | 2004 | BY | TV Immenstadt | 2:51,56 | min. |
4. | 274272 | Beller, Iris | 2004 | BY | DJK Memmingen | 2:55,39 | min. |
5. | 274655 | Tschiesche, Emma | 2004 | BY | TSV Durach | 2:58,66 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | -2,1 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,39 | sec. |
2. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 11,55 | sec. |
3. | 272332 | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 11,75 | sec. |
Außer Wertung |
48218 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 10,72 | sec. |
Hochsprung W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,50 | m |
2. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,45 | m |
3. | 271002 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,30 | m |
3. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,30 | m |
5. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 1,25 | m |
6. | 274427 | Abruzzesi, Vanessa | 2004 | BY | DJK Memmingen | 1,20 | m |
7. | 272668 | Mair, Lara | 2004 | BY | TV Haldenwang | 1,15 | m |
8. | 273859 | Poledniczek, Vivienne | 2004 | BY | VfL Buchloe | 1,15 | m |
272561 | Schleich, Eva | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | o.g.V. |
271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | 152 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neudert | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Rauter | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Rinderle | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Müller | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Allatta | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Abruzzesi | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Mair | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Poledniczek | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Schleich | - | - | xxx |
Weitsprung W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272332 | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 4,40 | m |
4,25 | 4,06 | 4,27 | 3,48 | x | 4,40 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,8 | +0,3 | +0,1 |
2. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,30 | m |
4,16 | 4,28 | 4,15 | 4,07 | 4,20 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 4,17 | m |
3,98 | 4,16 | 4,17 | 3,92 | 4,05 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
4. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,09 | m |
3,65 | 4,01 | 3,78 | 3,98 | 4,09 | 3,95 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 4,07 | m |
4,05 | 3,97 | 4,07 | 3,86 | x | 3,89 | ||
-0,2 | -0,9 | -0,4 | +0,2 | +0,0 |
6. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 4,07 | m |
4,07 | 3,86 | x | 3,87 | 3,77 | 3,85 | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 | +0,5 | +0,2 |
7. | 272503 | Prokesch, Hannah | 2004 | BY | TSV Durach | 4,00 | m |
3,78 | x | 4,00 | 3,76 | x | 3,68 | ||
+0,9 | -1,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 272561 | Schleich, Eva | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 3,98 | m |
3,88 | 3,87 | 3,98 | 3,85 | 3,51 | 3,77 | ||
+0,3 | -0,6 | +0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,3 |
9. | 271981 | Sontheim, Vreni | 2004 | BY | SSV Wertach | 3,97 | m |
3,87 | 3,72 | 3,97 | - | - | - | ||
+0,0 | -1,0 | +0,1 |
10. | 271982 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 3,97 | m |
3,65 | 3,85 | 3,97 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,4 | +0,5 |
11. | 269695 | Herrmann, Sara | 2004 | BY | SV Steinheim | 3,94 | m |
3,94 | 3,82 | 3,82 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,8 |
12. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,79 | - | - | - | ||
-0,2 | +0,0 |
13. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,90 | m |
3,90 | 3,76 | 3,78 | - | - | - | ||
+1,3 | +0,4 | -0,5 |
14. | 272529 | Grundl, Pia | 2004 | BY | TSV Blaichach | 3,75 | m |
x | 3,71 | 3,75 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
15. | 271002 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 3,58 | m |
3,58 | 2,69 | x | - | - | - | ||
+0,0 | -1,0 |
16. | 272764 | Häring, Lena | 2004 | BY | DJK Memmingen | 3,45 | m |
3,45 | 3,40 | 3,35 | - | - | - | ||
-0,4 | -0,3 | +0,8 |
272668 | Mair, Lara | 2004 | BY | TV Haldenwang | n.a. |
Außer Wertung |
48218 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,30 | m |
x | 4,30 | 4,26 | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 7,67 | m |
6,98 | 7,67 | 7,29 | 6,83 | 6,39 | 6,99 |
2. | 274731 | Endras, Madleen | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 7,17 | m |
7,17 | 6,98 | 5,31 | x | 5,63 | 6,12 |
3. | 272562 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 6,99 | m |
6,64 | 6,18 | 5,91 | 6,33 | 6,99 | 6,84 |
4. | 272503 | Prokesch, Hannah | 2004 | BY | TSV Durach | 6,62 | m |
x | 6,62 | 6,49 | 6,36 | 6,39 | x |
5. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 5,54 | m |
5,27 | 5,54 | 5,33 | 5,24 | 5,12 | 4,61 |
Speerwurf W13 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274427 | Abruzzesi, Vanessa | 2004 | BY | DJK Memmingen | 22,92 | m |
16,97 | 22,92 | 16,91 | 20,25 | 19,18 | 17,05 |
2. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 21,91 | m |
20,70 | 18,90 | 21,91 | 20,25 | x | x |
3. | 274272 | Beller, Iris | 2004 | BY | DJK Memmingen | 21,45 | m |
18,14 | 19,50 | x | x | 15,64 | 21,45 |
4. | 271680 | Mayr, Fiona | 2004 | BY | TSG Füssen | 18,55 | m |
15,60 | 18,42 | 16,56 | 14,62 | 17,67 | 18,55 |
Ballwurf 200g W13 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 40,00 | m |
27,00 | 34,50 | 30,00 | 39,00 | 37,50 | 40,00 |
2. | 274427 | Abruzzesi, Vanessa | 2004 | BY | DJK Memmingen | 40,00 | m |
31,50 | 33,00 | 38,00 | 40,00 | 35,00 | 38,00 |
3. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | SC Vöhringen | 34,00 | m |
28,00 | 29,50 | 34,00 | 30,50 | 30,00 | 31,50 |
4. | 271982 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 32,50 | m |
27,00 | 29,00 | 32,50 | 25,00 | 28,50 | 30,50 |
5. | 274731 | Endras, Madleen | 2004 | BY | TSV Untermaiselstein | 32,00 | m |
28,50 | 32,00 | 30,00 | 28,00 | 32,00 | 32,00 |
6. | 271002 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 31,00 | m |
31,00 | 31,00 | 30,50 | 31,00 | 29,50 | 31,00 |
7. | 271981 | Sontheim, Vreni | 2004 | BY | SSV Wertach | 31,00 | m |
27,00 | 28,50 | 29,00 | 31,00 | 31,00 | 30,50 |
8. | 272529 | Grundl, Pia | 2004 | BY | TSV Blaichach | 28,50 | m |
24,50 | 26,50 | 27,50 | 28,50 | 23,50 | 28,00 |
9. | 272332 | Herb, Ramona | 2004 | BY | TV Haldenwang | 25,50 | m |
25,50 | 25,50 | 24,50 |
10. | 272668 | Mair, Lara | 2004 | BY | TV Haldenwang | 24,50 | m |
22,00 | 22,00 | 24,50 |
11. | 274655 | Tschiesche, Emma | 2004 | BY | TSV Durach | 21,00 | m |
21,00 | 20,50 | 19,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,7 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 274638 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | 11,04 | sec. |
2. | 274093 | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | 11,41 | sec. |
3. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 12,02 | sec. |
4. | 274732 | Neß, Sonja | 2005 | BY | TSV Untermaiselstein | 12,14 | sec. |
5. | 274639 | Klinger, Sina | 2005 | BY | SV Steinheim | 12,28 | sec. |
6. | 274640 | Brommler, Emily | 2005 | BY | SV Steinheim | 12,87 | sec. |
622590 | Haslach, Pia | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
623872 | Schöll, Lorena | 2006 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
75 m W12 | +0,0 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 272750 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 11,01 | sec. |
2. | 274654 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 11,58 | sec. |
3. | 274652 | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 11,75 | sec. |
4. | 272755 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 12,36 | sec. |
5. | 274794 | Gentz, Charlotte | 2005 | BY | TV Immenstadt | 12,43 | sec. |
6. | 274804 | Bernhardt, Thyara | 2006 | BY | SC Ronsberg | 12,76 | sec. |
622589 | Altmann, Karina | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
274796 | Diop, Ramatoulaye | 2005 | BY | SV Steinheim | n.a. |
75 m W12 | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272750 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 11,01 | sec. |
2. | 274638 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | -0,7 | 11,04 | sec. |
3. | 274093 | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | -0,7 | 11,41 | sec. |
4. | 274654 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | +0,0 | 11,58 | sec. |
5. | 274652 | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | +0,0 | 11,75 | sec. |
6. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | -0,7 | 12,02 | sec. |
7. | 274732 | Neß, Sonja | 2005 | BY | TSV Untermaiselstein | -0,7 | 12,14 | sec. |
8. | 274639 | Klinger, Sina | 2005 | BY | SV Steinheim | -0,7 | 12,28 | sec. |
9. | 272755 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 12,36 | sec. |
10. | 274794 | Gentz, Charlotte | 2005 | BY | TV Immenstadt | +0,0 | 12,43 | sec. |
11. | 274804 | Bernhardt, Thyara | 2006 | BY | SC Ronsberg | +0,0 | 12,76 | sec. |
12. | 274640 | Brommler, Emily | 2005 | BY | SV Steinheim | -0,7 | 12,87 | sec. |
622590 | Haslach, Pia | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
274796 | Diop, Ramatoulaye | 2005 | BY | SV Steinheim | n.a. |
622589 | Altmann, Karina | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
623872 | Schöll, Lorena | 2006 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
800 m W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | 2:40,17 | min. |
2. | 274223 | Weiß, Liane | 2005 | BY | LG Westallgäu | 2:42,69 | min. |
3. | 273030 | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 2:55,55 | min. |
4. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:58,60 | min. |
5. | 272758 | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3:01,75 | min. |
6. | 274830 | Schöning, Linda | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 3:07,98 | min. |
7. | 274639 | Klinger, Sina | 2005 | BY | SV Steinheim | 3:08,65 | min. |
8. | 623871 | Schmid, Raika | 2006 | BY | LG Westallgäu | 3:15,59 | min. |
9. | 274640 | Brommler, Emily | 2005 | BY | SV Steinheim | 3:24,02 | min. |
623872 | Schöll, Lorena | 2006 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
274796 | Diop, Ramatoulaye | 2005 | BY | SV Steinheim | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | -2,0 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,37 | sec. |
2. | 273030 | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 12,41 | sec. |
3. | 273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | 12,53 | sec. |
4. | 274270 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,67 | sec. |
5. | 274654 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 13,10 | sec. |
6. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 13,49 | sec. |
Hochsprung W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,20 | m |
1. | 274094 | Jähne, Leonie | 2005 | BY | TV Immenstadt | 1,20 | m |
1. | 272712 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 1,20 | m |
4. | 273574 | Schmid, Julia | 2006 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,15 | m |
5. | 274270 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,15 | m |
274830 | Schöning, Linda | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | o.g.V. |
274638 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kehrle | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Jähne | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Schreck | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schmid | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Hail | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Schöning | xxx |
Weitsprung W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272750 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,95 | m |
3,62 | 3,87 | 3,83 | x | 3,84 | 3,95 | ||
-0,3 | -0,8 | +1,1 | +0,0 | +0,4 |
2. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,81 | m |
3,50 | 3,61 | 3,81 | 3,71 | x | x | ||
-0,7 | -0,4 | +0,3 | +0,2 |
3. | 273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | 3,76 | m |
3,37 | 3,47 | 3,76 | 3,59 | x | x | ||
+0,3 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272758 | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,69 | m |
3,02 | 3,46 | 3,40 | 3,69 | 3,54 | 3,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,3 |
5. | 274654 | Weinzierl, Lena | 2006 | BY | TSV Durach | 3,67 | m |
3,40 | 3,62 | 3,66 | 3,49 | 3,32 | 3,67 | ||
+0,3 | -0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,5 |
6. | 274652 | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 3,47 | m |
3,41 | 3,02 | 3,39 | 3,12 | 3,47 | x | ||
+0,6 | -0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,7 |
7. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 3,46 | m |
x | 3,46 | 2,09 | x | 3,02 | x | ||
-0,2 | +0,6 | +0,1 |
8. | 274271 | Lorenz, Sophie | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,43 | m |
2,67 | 3,43 | 2,46 | 2,46 | 2,47 | x | ||
+0,0 | -0,4 | +0,5 | +0,7 | +0,2 |
9. | 274094 | Jähne, Leonie | 2005 | BY | TV Immenstadt | 3,39 | m |
3,33 | 3,35 | 3,39 | |||||
-0,3 | -0,4 | +0,0 |
10. | 274093 | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | 3,35 | m |
x | x | 3,35 | |||||
-0,3 |
11. | 623871 | Schmid, Raika | 2006 | BY | LG Westallgäu | 3,32 | m |
3,25 | 3,09 | 3,32 | |||||
+0,5 | +0,6 | -0,5 |
12. | 272755 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 3,28 | m |
3,10 | 3,28 | 3,19 | |||||
+0,2 | +0,2 | -0,2 |
13. | 273030 | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 2,99 | m |
x | x | 2,99 | |||||
+0,4 |
14. | 274804 | Bernhardt, Thyara | 2006 | BY | SC Ronsberg | 2,96 | m |
x | 2,96 | 1,99 | |||||
-0,3 | -0,3 |
274639 | Klinger, Sina | 2005 | BY | SV Steinheim | n.a. |
622590 | Haslach, Pia | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
274732 | Neß, Sonja | 2005 | BY | TSV Untermaiselstein | n.a. |
274638 | Gashi, Merita | 2006 | BY | SV Steinheim | n.a. |
274640 | Brommler, Emily | 2005 | BY | SV Steinheim | n.a. |
622589 | Altmann, Karina | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
623872 | Schöll, Lorena | 2006 | BY | LG Westallgäu | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 272712 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 5,94 | m |
5,86 | 5,94 | 5,55 | 5,79 | 5,67 | 5,93 |
2. | 274273 | Kehrle, Sina | 2005 | BY | DJK Memmingen | 5,68 | m |
4,85 | 5,00 | 4,65 | 5,60 | 5,68 | 5,43 |
3. | 274271 | Lorenz, Sophie | 2005 | BY | DJK Memmingen | 4,69 | m |
4,40 | 4,59 | 4,69 | 4,58 | 4,35 | 4,57 |
Speerwurf W12 400 g | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274270 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 20,26 | m |
17,64 | 16,58 | 19,36 | 17,07 | 15,40 | 20,26 |
2. | 272755 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 17,30 | m |
15,43 | - | - | 14,20 | 15,55 | 17,30 |
3. | 272758 | Parbus, Henriette | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 16,55 | m |
16,55 | - | 14,58 | 10,20 | 13,27 | 11,86 |
4. | 274804 | Bernhardt, Thyara | 2006 | BY | SC Ronsberg | 12,03 | m |
- | - | 12,03 | 11,47 | 8,22 | 10,70 |
5. | 274271 | Lorenz, Sophie | 2005 | BY | DJK Memmingen | 10,45 | m |
8,78 | 7,99 | 8,45 | 7,85 | 9,30 | 10,45 |
Ballwurf 200g W12 | 8.07.2017 |
Finale |
1. | 274093 | Wegscheider, Alina | 2005 | BY | TV Immenstadt | 29,50 | m |
20,00 | 23,00 | 24,50 | 29,50 | 24,00 | 29,50 |
2. | 274652 | Grauer, Chiara | 2005 | BY | TSV Durach | 29,50 | m |
28,00 | 25,50 | 24,50 | 25,50 | 29,50 | 25,50 |
3. | 272712 | Schreck, Melanie | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 28,50 | m |
28,00 | 24,00 | 25,50 | 28,50 | 27,50 | 27,00 |
4. | 274794 | Gentz, Charlotte | 2005 | BY | TV Immenstadt | 28,00 | m |
19,00 | 24,00 | 25,50 | 27,50 | 28,00 | 20,00 |
5. | 272750 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 26,00 | m |
26,00 | 25,00 | 21,50 | 22,50 | 23,00 | 23,50 |
6. | 623871 | Schmid, Raika | 2006 | BY | LG Westallgäu | 25,50 | m |
23,50 | 20,50 | 22,50 | 20,50 | 25,50 | 22,00 |
7. | 273117 | Kern, Livia Constanza | 2005 | BY | SC Vöhringen | 24,50 | m |
21,50 | 21,00 | 22,00 | 22,00 | 23,50 | 24,50 |
8. | 274804 | Bernhardt, Thyara | 2006 | BY | SC Ronsberg | 21,00 | m |
20,50 | 20,50 | 17,50 | 21,00 | 21,00 | 20,00 |
9. | 273574 | Schmid, Julia | 2006 | BY | TSV Neu-Ulm | 16,50 | m |
16,50 | 16,50 | 15,50 |
622590 | Haslach, Pia | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
622589 | Altmann, Karina | 2005 | BY | TSV Blaichach | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 60,23 | sec. |
2. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 61,26 | sec. |
3. | 260073 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 64,38 | sec. |
4. | 602929 | Schweinstetter, Thomas | 1977 | BY | LG Iller-Schwaben | 68,52 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,3 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 15,65 | sec. |
2. | 152058 | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Eichenwies | 16,00 | sec. |
Außer Wertung |
45977 | Rippon, Niklas | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,17 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 43,00 | sec. |
42854 Fritz, Jannik 2000; 40907 Sproll, William 1999 |
45212 Labuske, Florian 1999; 40869 Seubert, Philipp 1999 |
Außer Wertung |
TV 1846 Isny I | WÜ | 55,25 | sec. |
45522 Krauß, Lina 2003; 48215 Horlacher, Katrin 2001 |
43202 Vogel, Gisela 1998; 45523 Haschko, Annika 2003 |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 273206 | Herchenbach, Daniel | 1988 | BY | TSV Oberreitnau | 2:03,73 | min. |
2. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:15,63 | min. |
3. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:18,32 | min. |
4. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 2:33,33 | min. |
5. | 274719 | Zeller, Bastian | 2001 | BY | TSV Mindelheim | 2:36,01 | min. |
260073 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | n.a. |
Außer Wertung |
Rüdisser, Marcel | 1995 | VLV | TS Hohenems | 2:01,58 | min. |
43199 | Hofer, Maximilian | 1999 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:03,46 | min. |
Harrer, Laurin | 1999 | VLV | Sparkasse SG Götzis | 2:04,43 | min. |
Kerschbaumer, Tobias | 1999 | VLV | SG Götzis | 2:05,08 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268812 | Schleicher, Roman | 2002 | BY | LG Westallgäu | 2:15,83 | min. |
2. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 2:32,51 | min. |
3. | 274825 | Ernemann, Dominik | 2003 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:36,92 | min. |
4. | 267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:37,35 | min. |
5. | 269576 | Erbertseder, Quirin | 2003 | BY | DJK Memmingen | 2:49,26 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,4 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,06 | sec. |
2. | 269576 | Erbertseder, Quirin | 2003 | BY | DJK Memmingen | 15,86 | sec. |
3. | 272722 | Keller, Simon | 2003 | BY | DJK Memmingen | 16,71 | sec. |
Außer Wertung |
Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,23 | sec. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,1 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 10,79 | sec. |
2. | 272724 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,16 | sec. |
3. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,49 | sec. |
4. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,92 | sec. |
5. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 12,70 | sec. |
6. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 12,95 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -2,7 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | 12,60 | sec. |
2. | 267782 | Mayr, Carina | 1996 | BY | TSV Dietmannsried | 13,53 | sec. |
3. | 255408 | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,69 | sec. |
4. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 13,88 | sec. |
5. | 259497 | Karst, Johanna | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | 14,91 | sec. |
Außer Wertung |
260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 12,54 | sec. |
100 m Frauen | -0,5 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | 13,17 | sec. |
2. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | 13,29 | sec. |
3. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 13,79 | sec. |
4. | 273267 | Müller, Silke | 1989 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,19 | sec. |
5. | 260528 | Aicher, Nadja | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | 14,69 | sec. |
Außer Wertung |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,48 | sec. |
100 m Frauen | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | -2,7 | 12,60 | sec. |
2. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | -0,5 | 13,17 | sec. |
3. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | -0,5 | 13,29 | sec. |
4. | 267782 | Mayr, Carina | 1996 | BY | TSV Dietmannsried | -2,7 | 13,53 | sec. |
5. | 255408 | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | -2,7 | 13,69 | sec. |
6. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | -0,5 | 13,79 | sec. |
7. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | -2,7 | 13,88 | sec. |
8. | 273267 | Müller, Silke | 1989 | BY | TSV Neu-Ulm | -0,5 | 14,19 | sec. |
9. | 260528 | Aicher, Nadja | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | -0,5 | 14,69 | sec. |
10. | 259497 | Karst, Johanna | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | -2,7 | 14,91 | sec. |
Außer Wertung |
260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | -2,7 | 12,54 | sec. |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,5 | 13,48 | sec. |
200 m Frauen | +1,3 | 8.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | 26,83 | sec. |
2. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | 28,10 | sec. |
3. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 28,19 | sec. |
259497 | Karst, Johanna | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
200 m Frauen | +1,7 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | 25,73 | sec. |
2. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | 27,05 | sec. |
3. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 27,96 | sec. |
260528 | Aicher, Nadja | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
Außer Wertung |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,43 | sec. |
200 m Frauen | 8.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 27937 | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | +1,7 | 25,73 | sec. |
2. | 22457 | Borchardt, Ulrike | 1990 | BY | LG Allgäu-Kempten | +1,3 | 26,83 | sec. |
3. | 261868 | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu-Kempten | +1,7 | 27,05 | sec. |
4. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | +1,7 | 27,96 | sec. |
5. | 267102 | Richter, Birte | 1999 | BY | VfL Buchloe | +1,3 | 28,10 | sec. |
6. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | +1,3 | 28,19 | sec. |
259497 | Karst, Johanna | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
260528 | Aicher, Nadja | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | n.a. |
Außer Wertung |
29766 | Deschle, Lisa | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,7 | 27,43 | sec. |
400 m Frauen | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43407 | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 62,17 | sec. |
2. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 64,64 | sec. |
3. | 255408 | Brugger, Carina | 1995 | BY | TSV Marktoberdorf | 65,67 | sec. |
4. | 259498 | Negoescu, Christine | 1997 | BY | TSV Dietmannsried | 67,69 | sec. |
262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Außer Wertung |
265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 66,33 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 8.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 128993 | Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Eichenwies | 14,40 | sec. |
2. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 15,62 | sec. |
3. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 16,03 | sec. |
4. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 16,35 | sec. |
5. | 26276 | Simon, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TSV Wiggensbach | 17,53 | sec. |
6. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 19,05 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | 51,94 | sec. |
42331 Baus, Tina 2001; 44102 Zinser, Hannah 2001 |
45478 Kreidenweiß, Marie 2001; 42857 Eppler, Luzia 2000 |
2. | LG Allgäu-Kempten I | BY | 52,74 | sec. |
28948 Lippok, Susanne 1992; 22457 Borchardt, Ulrike 1990 |
29038 Lerpscher, Michaela 1992; 261868 Scheidhammer, Nina 1998 |
3. | TSV Oberreitnau I | BY | 53,60 | sec. |
270685 Haas, Julia 2001; 270686 Wenzel, Laura 2001 |
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 269797 Aubauer, Antonia 2002 |
4. | StG Wiggensbach I | BY | 54,45 | sec. |
26276 Simon, Anna-Magdalena 1991; 253731 Beck, Ramona 1994 |
263270 Mayer, Anna 2000; 253653 Mair, Katharina 1994 |
5. | SV Steinheim I | BY | 54,61 | sec. |
261876 Schlegel, Franziska 2001; 268409 Herrmann, Laura 2001 |
265955 Dietl, Elena 2001; 261872 Garber, Elisabeth 2000 |
6. | TSV Dietmannsried I | BY | 54,73 | sec. |
267782 Mayr, Carina 1996; 260528 Aicher, Nadja 1997 |
259498 Negoescu, Christine 1997; 259497 Karst, Johanna 1997 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | DJK Memmingen I | BY | 55,12 | sec. |
274523 Beykirch, Mika 2002; 269576 Erbertseder, Quirin 2003 |
272722 Keller, Simon 2003; 267636 Schnug, Dominik 2002 |
2. | TSV Marktoberdorf I | BY | 55,27 | sec. |
268564 Schleburg, Claudia 2002; 265717 Binder, Julia 2002 |
266907 Karg, Tabea 2002; 274280 Mayer, Johanna 2003 |
3. | TSG Füssen I | BY | 55,55 | sec. |
269736 Stempfle, Melina 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003 |
269737 Sacher, Melissa 2002; 273785 Leonhardt, Michelle 2002 |
4. | StG Wiggensbach I | BY | 55,65 | sec. |
268222 Frank, Inèz 2003; 270178 Ferstl, Stefanie 2003 |
268744 Gerold, Sarah 2003; 273479 Hauck, Celina 2002 |
TV Immenstadt I | BY | disq. |
274543 Vogler, Johanna 2003; 266148 Gütt, Amelie 2002 |
272946 Kohl, Alena 2003; 271007 Knyrim, Jennifer 2003 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 38,94 | sec. |
2. | 269860 | Jarde, Jakob | 2002 | BY | SG Simmerberg | 41,28 | sec. |
3. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 45,52 | sec. |
4. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 45,98 | sec. |
5. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 49,50 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 8.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265989 | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:25,06 | min. |
2. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:33,01 | min. |
3. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:43,55 | min. |
4. | 274842 | Muthmann, Sophie | 2002 | BY | TV Türkheim | 2:47,60 | min. |
5. | 267078 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 2:52,65 | min. |
6. | 274294 | Lübeck, Kaja | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 3:05,24 | min. |
270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | n.a. |
Außer Wertung |
273079 | Schrupp, Theresa | 2003 | BY | TSV Peißenberg | 2:42,47 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Kreis Allgäu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Peter Kiechle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhenweg 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177370 | 87544 Blaichach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
015154336513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hape.kiechle@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 49 | 47 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 37 | 32 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 22 | 21 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Lackner | Weibl. Jugend U16 | 49 | 48 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 39 | 37 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 48 | 44 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 116 | 110 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 176 | 163 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 292 | 273 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 46 |
|
Wettkampfleiter | Tel 015154336513 | eMail hape.kiechle@gmx.de |
Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 016/43053211 | eMail vanbetteraey@aol.com |
Bernd van Betteraey, Obere Rainstrasse 5a, 88142 Wasserburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Gut verlaufener Wettkampf (Probleme bei Hürdenläufe (Wiederholung)) bei sehr gutem Wetter Nur leichte Verletzungen (Prellung, Stauchung) |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7196 LG Allgäu/Kempten |