BLV Kreis Landshut-Kelheim |
33.Landshuter Abendsportfest des ETSV 09 |
am 28.07.2017 in Landshut - Landshut, Siemensstraße 2 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 11,10 | sec. |
2. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,58 | sec. |
3. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 11,63 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,5 | 11,74 | sec. |
5. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,1 | 12,22 | sec. |
6. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,40 | sec. |
7. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 12,42 | sec. |
8. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 12,83 | sec. |
9. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,92 | sec. |
10. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 13,24 | sec. |
11. | Janko, Lukas | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,31 | sec. |
12. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,5 | 14,83 | sec. |
200 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | -0,8 | 22,58 | sec. |
2. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,8 | 23,26 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,7 | 23,63 | sec. |
4. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | -0,8 | 24,02 | sec. |
5. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,7 | 24,72 | sec. |
6. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,15 | sec. |
7. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 26,26 | sec. |
8. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,99 | sec. |
9. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,5 | 31,49 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,9 | 11,98 | sec. |
2. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,9 | 12,41 | sec. |
Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
200 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,8 | 23,10 | sec. |
2. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,7 | 24,26 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,7 | 24,77 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,9 | 12,10 | sec. |
2. | Grzegorzek, Dominik | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,84 | sec. |
3. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,90 | sec. |
200 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,7 | 24,28 | sec. |
2. | Grzegorzek, Dominik | 2001 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,87 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,91 | sec. |
2. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,02 | sec. |
3. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,03 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,30 | sec. |
5. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,31 | sec. |
5. | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -1,8 | 14,31 | sec. |
200 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 26,68 | sec. |
2. | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -1,6 | 29,26 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 32,34 | m |
30,63 | 32,03 | 29,49 | 31,19 | 32,34 | 30,14 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 13,83 | sec. |
2. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,65 | sec. |
200 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 27,62 | sec. |
2. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 30,43 | sec. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 32,30 | m |
30,18 | 32,20 | 32,19 | 32,30 | 28,50 | 31,13 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 13,30 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 14,22 | sec. |
3. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,25 | sec. |
4. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 14,41 | sec. |
5. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,68 | sec. |
200 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 29,43 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 30,26 | sec. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | 32,61 | m |
30,11 | 30,70 | x | 29,86 | 32,61 | 30,78 |
2. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | 22,51 | m |
19,51 | 21,98 | 22,51 | 21,01 | 20,73 | 21,89 |
3. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 21,26 | m |
20,52 | 21,20 | x | 18,16 | 19,88 | 21,26 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,7 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,40 | sec. |
2. | Grzegorzek, Dominik | 2001 | BY | LG Region Landshut | 12,84 | sec. |
3. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | 12,90 | sec. |
4. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,92 | sec. |
5. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,24 | sec. |
100 m Männer | -0,9 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,98 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,10 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,41 | sec. |
4. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 12,42 | sec. |
100 m Männer | -1,1 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,22 | sec. |
2. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,83 | sec. |
3. | Janko, Lukas | 1995 | BY | LG Region Landshut | 14,31 | sec. |
Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
100 m Männer | -0,5 | 28.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 11,10 | sec. |
2. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,58 | sec. |
3. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 11,63 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,74 | sec. |
5. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 14,83 | sec. |
100 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 11,10 | sec. |
2. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 11,58 | sec. |
3. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 11,63 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,5 | 11,74 | sec. |
5. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,9 | 11,98 | sec. |
6. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,9 | 12,10 | sec. |
7. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,1 | 12,22 | sec. |
8. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,40 | sec. |
9. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,9 | 12,41 | sec. |
10. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 12,42 | sec. |
11. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 12,83 | sec. |
12. | Grzegorzek, Dominik | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,84 | sec. |
13. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,90 | sec. |
14. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 12,92 | sec. |
15. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -1,7 | 13,24 | sec. |
16. | Janko, Lukas | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,31 | sec. |
17. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,5 | 14,83 | sec. |
Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
200 m Männer | -0,8 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | 22,58 | sec. |
2. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,10 | sec. |
3. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 23,26 | sec. |
4. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 24,02 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,63 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,28 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,77 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,26 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,72 | sec. |
3. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 26,26 | sec. |
200 m Männer | -0,5 | 28.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | 26,15 | sec. |
2. | Grzegorzek, Dominik | 2001 | BY | LG Region Landshut | 26,87 | sec. |
3. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 26,99 | sec. |
4. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 31,49 | sec. |
200 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Heling, Jan | 1993 | BY | SWC Regensburg | -0,8 | 22,58 | sec. |
2. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,8 | 23,10 | sec. |
3. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,8 | 23,26 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,7 | 23,63 | sec. |
5. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | -0,8 | 24,02 | sec. |
6. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,7 | 24,26 | sec. |
7. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,7 | 24,28 | sec. |
8. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,7 | 24,72 | sec. |
9. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,7 | 24,77 | sec. |
10. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,15 | sec. |
11. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | -0,7 | 26,26 | sec. |
12. | Grzegorzek, Dominik | 2001 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,87 | sec. |
13. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,99 | sec. |
14. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -0,5 | 31,49 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,25 | sec. |
2. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,31 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 14,65 | sec. |
4. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | 14,68 | sec. |
100 m Frauen | -1,8 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 13,30 | sec. |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 13,83 | sec. |
3. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 14,22 | sec. |
4. | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 14,31 | sec. |
5. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,41 | sec. |
100 m Frauen | -1,3 | 28.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,91 | sec. |
2. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,02 | sec. |
3. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,03 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 13,30 | sec. |
100 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 12,91 | sec. |
2. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,02 | sec. |
3. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,03 | sec. |
4. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 13,30 | sec. |
4. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,3 | 13,30 | sec. |
6. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 13,83 | sec. |
7. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 14,22 | sec. |
8. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,25 | sec. |
9. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,31 | sec. |
9. | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -1,8 | 14,31 | sec. |
11. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,8 | 14,41 | sec. |
12. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,65 | sec. |
13. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 14,68 | sec. |
200 m Frauen | -1,6 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 29,26 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 30,26 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 30,43 | sec. |
200 m Frauen | +0,4 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 26,68 | sec. |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 27,62 | sec. |
3. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 29,43 | sec. |
200 m Frauen | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 26,68 | sec. |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 27,62 | sec. |
3. | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | -1,6 | 29,26 | sec. |
4. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 29,43 | sec. |
5. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 30,26 | sec. |
6. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,6 | 30,43 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | 32,61 | m |
30,11 | 30,70 | x | 29,86 | 32,61 | 30,78 |
2. | Freutsmiedl, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 32,34 | m |
30,63 | 32,03 | 29,49 | 31,19 | 32,34 | 30,14 |
3. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 32,30 | m |
30,18 | 32,20 | 32,19 | 32,30 | 28,50 | 31,13 |
4. | Gattig, Jenny | 2001 | BY | LG Region Landshut | 22,51 | m |
19,51 | 21,98 | 22,51 | 21,01 | 20,73 | 21,89 |
5. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 21,26 | m |
20,52 | 21,20 | x | 18,16 | 19,88 | 21,26 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 28.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.797 Pkt. |
13,43 | (-1,3) | - | 5,36 | (+0,0) | - | 7,49 | - | 1,45 | ||||||||||
459 | - | 531 | - | 354 | - | 453 |
2. | 268534 | Deisling, Even | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.653 Pkt. |
13,42 | (-1,3) | - | 4,24 | (+1,0) | - | 7,56 | - | 1,39 | ||||||||||
460 | - | 414 | - | 357 | - | 422 |
3. | 267321 | Feil, Lukas | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.539 Pkt. |
14,22 | (-1,3) | - | 4,36 | (+0,0) | - | 6,26 | - | 1,39 | ||||||||||
398 | - | 428 | - | 291 | - | 422 |
4. | 269643 | Kühnert, Jan | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1.512 Pkt. |
13,85 | (-1,3) | - | 4,29 | (+0,0) | - | 6,62 | - | 1,27 | ||||||||||
425 | - | 420 | - | 310 | - | 357 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 28.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 274632 | Atzmüller, Tim | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.056 Pkt. |
13,36 | - | 3,11 | - | 1,12 | - | 29,00 | ||||||||||||
227 | - | 280 | - | 271 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 28.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 271628 | Deisling, Marvin | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.510 Pkt. |
11,08 | - | 4,08 | - | 1,24 | - | 43,00 | ||||||||||||
401 | - | 397 | - | 340 | - | 372 |
2. | 271188 | Kress, David | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.476 Pkt. |
11,80 | - | 3,97 | - | 1,45 | - | 32,00 | ||||||||||||
339 | - | 384 | - | 453 | - | 300 |
3. | 273334 | Wild, Raphael | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.431 Pkt. |
10,99 | - | 4,23 | - | 1,21 | - | 30,00 | ||||||||||||
410 | - | 413 | - | 323 | - | 285 |
4. | 271627 | Deisling, Lennard | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.352 Pkt. |
11,59 | - | 3,78 | - | 1,18 | - | 36,00 | ||||||||||||
357 | - | 362 | - | 306 | - | 327 |
5. | 273998 | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1.340 Pkt. |
12,09 | - | 3,70 | - | 1,27 | - | 34,00 | ||||||||||||
316 | - | 353 | - | 357 | - | 314 |
6. | 274037 | Späth, Max | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1.213 Pkt. |
11,63 | - | 3,50 | - | 1,09 | - | 29,00 | ||||||||||||
353 | - | 329 | - | 253 | - | 278 |
7. | 274086 | Ertl, Simon | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 1.182 Pkt. |
11,84 | - | 2,98 | - | 1,27 | - | 22,50 | ||||||||||||
336 | - | 263 | - | 357 | - | 226 |
8. | 273978 | Eigenmann, Christoph | 2005 | BY | ETSV 09 Landshut | 820 Pkt. |
12,38 | - | 3,27 | - | o.g.v. | - | 22,50 | ||||||||||||
294 | - | 300 | - | - | 226 |
Außer Wertung |
271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.292 Pkt. |
11,48 | - | 3,81 | - | 1,12 | - | 30,50 | ||||||||||||
366 | - | 366 | - | 271 | - | 289 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 28.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614602 | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 943 Pkt. |
8,23 | - | 3,84 | - | 30,00 | ||||||||||||||
331 | - | 369 | - | 243 |
2. | 619822 | Tutsch, Felix | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 932 Pkt. |
7,89 | - | 4,08 | - | 21,50 | ||||||||||||||
369 | - | 397 | - | 166 |
3. | 621557 | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 804 Pkt. |
9,45 | - | 3,43 | - | 33,00 | ||||||||||||||
217 | - | 320 | - | 267 |
4. | 624173 | Kühnert, Kai | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 678 Pkt. |
8,91 | - | 3,14 | - | 18,00 | ||||||||||||||
264 | - | 283 | - | 131 |
5. | 623367 | Gschwind, Kilian | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 669 Pkt. |
9,37 | - | 3,14 | - | 21,00 | ||||||||||||||
224 | - | 283 | - | 162 |
6. | 610731 | Bartha, Linus | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 660 Pkt. |
9,90 | - | 2,87 | - | 28,50 | ||||||||||||||
182 | - | 248 | - | 230 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 28.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Summer, Markus | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 964 Pkt. |
8,24 | - | 3,79 | - | 33,50 | ||||||||||||||
330 | - | 363 | - | 271 |
2. | 623227 | Fischer, Maximilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 913 Pkt. |
8,81 | - | 3,68 | - | 36,00 | ||||||||||||||
273 | - | 350 | - | 290 |
3. | 618673 | Englisch, Jonathan | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 865 Pkt. |
8,55 | - | 3,60 | - | 28,00 | ||||||||||||||
298 | - | 341 | - | 226 |
4. | 624165 | Osmalak, Noah | 2008 | BY | TV Geisenhausen | 859 Pkt. |
8,76 | - | 3,62 | - | 29,50 | ||||||||||||||
277 | - | 343 | - | 239 |
5. | 623226 | Haupt, Emilian | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 778 Pkt. |
8,79 | - | 3,41 | - | 23,50 | ||||||||||||||
275 | - | 317 | - | 186 |
6. | 624179 | Hohnl, Daniel | 2007 | BY | TV Geisenhausen | 755 Pkt. |
8,71 | - | 3,14 | - | 24,00 | ||||||||||||||
282 | - | 283 | - | 190 |
7. | 623368 | Krasniqi, Leart | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 575 Pkt. |
9,90 | - | 2,72 | - | 21,50 | ||||||||||||||
182 | - | 227 | - | 166 |
8. | Höppner, Paul | 2007 | BY | ETSV 09 Landshut | 545 Pkt. |
9,79 | - | 2,86 | - | 16,00 | ||||||||||||||
190 | - | 246 | - | 109 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 28.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Geisenhausen | BY | 4.248 Pkt. |
614602 | Hochneder, Lukas | 2006 | 943 Pkt. | |
623227 | Fischer, Maximilian | 2007 | 913 Pkt. | |
624165 | Osmalak, Noah | 2008 | 859 Pkt. | |
623226 | Haupt, Emilian | 2007 | 778 Pkt. | |
624179 | Hohnl, Daniel | 2007 | 755 Pkt. |
2. | ETSV 09 Landshut | BY | 3.413 Pkt. |
Summer, Markus | 2007 | 964 Pkt. | ||
623367 | Gschwind, Kilian | 2006 | 669 Pkt. | |
610731 | Bartha, Linus | 2006 | 660 Pkt. | |
623368 | Krasniqi, Leart | 2007 | 575 Pkt. | |
Höppner, Paul | 2007 | 545 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 28.07.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1.907 Pkt. |
13,88 | (-0,9) | - | 5,05 | (+0,7) | - | 1,42 | - | 8,45 | ||||||||||
487 | - | 554 | - | 457 | - | 409 |
2. | 270468 | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.700 Pkt. |
14,19 | (-0,9) | - | 4,64 | (+1,3) | - | 1,27 | - | 7,50 | ||||||||||
463 | - | 509 | - | 362 | - | 366 |
3. | 273338 | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.384 Pkt. |
14,95 | (-0,4) | - | 4,30 | (+2,3) | - | 1,12 | - | 5,08 | ||||||||||
408 | - | 471 | - | 261 | - | 244 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 28.07.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 272687 | Mies, Laura | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.855 Pkt. |
13,98 | (-0,9) | - | 4,93 | (+0,7) | - | 1,45 | - | 7,37 | ||||||||||
479 | - | 541 | - | 475 | - | 360 |
2. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1.767 Pkt. |
13,65 | (-0,4) | - | 4,47 | (+0,9) | - | 1,36 | - | 7,20 | ||||||||||
506 | - | 490 | - | 419 | - | 352 |
3. | 273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.655 Pkt. |
13,75 | (-0,4) | - | 4,47 | (+2,2) | - | 1,24 | - | 6,64 | ||||||||||
497 | - | 490 | - | 342 | - | 326 |
4. | 270311 | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.609 Pkt. |
14,23 | (-0,9) | - | 4,31 | (+1,6) | - | 1,21 | - | 7,25 | ||||||||||
460 | - | 472 | - | 322 | - | 355 |
5. | 270312 | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.499 Pkt. |
14,55 | (-1,5) | - | 4,18 | (+1,1) | - | 1,18 | - | 6,21 | ||||||||||
436 | - | 457 | - | 302 | - | 304 |
6. | 269052 | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.437 Pkt. |
16,28 | (-1,5) | - | 3,81 | (-0,9) | - | 1,30 | - | 6,50 | ||||||||||
325 | - | 412 | - | 381 | - | 319 |
7. | 269207 | Steiger, Christina | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.430 Pkt. |
15,72 | (-0,9) | - | 3,98 | (+0,6) | - | 1,21 | - | 6,45 | ||||||||||
359 | - | 433 | - | 322 | - | 316 |
8. | 273425 | Meiler, Laura | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 964 Pkt. |
16,10 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | 1,21 | - | 6,25 | |||||||||||
336 | - | - | 322 | - | 306 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 28.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.784 Pkt. |
10,69 | - | 4,43 | - | 1,33 | - | 36,00 | ||||||||||||
457 | - | 486 | - | 400 | - | 441 |
2. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.751 Pkt. |
10,96 | - | 4,47 | - | 1,30 | - | 37,00 | ||||||||||||
431 | - | 490 | - | 381 | - | 449 |
3. | 271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.683 Pkt. |
11,58 | - | 4,38 | - | 1,39 | - | 30,00 | ||||||||||||
375 | - | 480 | - | 438 | - | 390 |
4. | 272813 | Hummel, Hannah | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.607 Pkt. |
11,10 | - | 4,21 | - | 1,21 | - | 32,00 | ||||||||||||
417 | - | 460 | - | 322 | - | 408 |
5. | 272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.600 Pkt. |
11,34 | - | 3,99 | - | 1,27 | - | 32,00 | ||||||||||||
396 | - | 434 | - | 362 | - | 408 |
6. | 272811 | Simbürger, Mona | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.580 Pkt. |
11,25 | - | 3,91 | - | 1,27 | - | 30,00 | ||||||||||||
404 | - | 424 | - | 362 | - | 390 |
7. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.557 Pkt. |
11,93 | - | 3,89 | - | 1,30 | - | 32,00 | ||||||||||||
346 | - | 422 | - | 381 | - | 408 |
8. | 272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.412 Pkt. |
11,14 | - | 3,94 | - | 1,09 | - | 23,50 | ||||||||||||
414 | - | 428 | - | 240 | - | 330 |
9. | 272818 | Masanetz, Annika | 2004 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.401 Pkt. |
11,49 | - | 3,81 | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||||
383 | - | 412 | - | 261 | - | 345 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 28.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 274537 | Frankl, Antonia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.562 Pkt. |
11,10 | - | 4,19 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
417 | - | 458 | - | 342 | - | 345 |
2. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.502 Pkt. |
11,55 | - | 4,03 | - | 1,30 | - | 21,00 | ||||||||||||
378 | - | 439 | - | 381 | - | 304 |
3. | 274538 | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.455 Pkt. |
12,26 | - | 3,55 | - | 1,30 | - | 28,00 | ||||||||||||
321 | - | 380 | - | 381 | - | 373 |
4. | 273335 | Sieber, Franziska | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.414 Pkt. |
12,18 | - | 3,40 | - | 1,18 | - | 34,00 | ||||||||||||
327 | - | 360 | - | 302 | - | 425 |
5. | 274540 | Wortmann, Theresa | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.405 Pkt. |
12,21 | - | 3,48 | - | 1,24 | - | 27,50 | ||||||||||||
324 | - | 371 | - | 342 | - | 368 |
6. | 273426 | Bienert, Lisa | 2005 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.219 Pkt. |
12,19 | - | 3,27 | - | 1,18 | - | 16,00 | ||||||||||||
326 | - | 343 | - | 302 | - | 248 |
7. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | TSV Ergoldsbach | 1.025 Pkt. |
11,15 | - | o.g.v. | - | 1,18 | - | 21,50 | ||||||||||||
413 | - | - | 302 | - | 310 |
Außer Wertung |
271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.605 Pkt. |
12,01 | - | 4,04 | - | 1,33 | - | 34,00 | ||||||||||||
340 | - | 440 | - | 400 | - | 425 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 28.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Ergoldsbach | BY | 7.600 Pkt. |
272813 | Hummel, Hannah | 2004 | 1.607 Pkt. | |
272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | 1.600 Pkt. | |
272811 | Simbürger, Mona | 2004 | 1.580 Pkt. | |
272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | 1.412 Pkt. | |
272818 | Masanetz, Annika | 2004 | 1.401 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 28.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dylda, Ilona | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.249 Pkt. |
8,17 | - | 4,08 | - | 33,50 | ||||||||||||||
374 | - | 445 | - | 430 |
2. | 602215 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.109 Pkt. |
8,62 | - | 3,97 | - | 26,00 | ||||||||||||||
326 | - | 432 | - | 351 |
3. | 621597 | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1.083 Pkt. |
8,62 | - | 3,66 | - | 27,00 | ||||||||||||||
326 | - | 394 | - | 363 |
4. | 602223 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.083 Pkt. |
8,69 | - | 3,39 | - | 31,00 | ||||||||||||||
319 | - | 359 | - | 405 |
5. | 602228 | Steiger, Johanna | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.064 Pkt. |
8,44 | - | 3,64 | - | 24,00 | ||||||||||||||
344 | - | 391 | - | 329 |
6. | 621508 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.058 Pkt. |
7,99 | - | 3,84 | - | 17,50 | ||||||||||||||
395 | - | 416 | - | 247 |
7. | 621596 | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 1.002 Pkt. |
8,56 | - | 3,54 | - | 21,00 | ||||||||||||||
332 | - | 378 | - | 292 |
8. | 614581 | Greimel, Julia | 2006 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 999 Pkt. |
8,59 | - | 3,63 | - | 20,00 | ||||||||||||||
329 | - | 390 | - | 280 |
9. | 623369 | Tasovski, Eva | 2006 | BY | ETSV 09 Landshut | 832 Pkt. |
9,54 | - | 3,13 | - | 19,00 | ||||||||||||||
241 | - | 324 | - | 267 |
Außer Wertung |
Láchová, Tereza | 2006 | BY | Tschechei | 1.440 Pkt. |
8,13 | - | 4,24 | - | 52,50 | ||||||||||||||
379 | - | 464 | - | 597 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 28.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620261 | Appelon, Michelle | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 962 Pkt. |
8,05 | - | 2,91 | - | 20,00 | ||||||||||||||
388 | - | 294 | - | 280 |
2. | 623266 | von Roennebeck, Letitia | 2007 | BY | TSV Vilsbiburg | 961 Pkt. |
8,82 | - | 3,42 | - | 21,00 | ||||||||||||||
306 | - | 363 | - | 292 |
3. | 622916 | Hopfensperger, Laura | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 894 Pkt. |
8,99 | - | 3,34 | - | 18,00 | ||||||||||||||
289 | - | 352 | - | 253 |
4. | 624160 | Stempfhuber, Johanna | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 893 Pkt. |
8,98 | - | 3,17 | - | 19,50 | ||||||||||||||
290 | - | 330 | - | 273 |
5. | 618674 | Kosch, Annika | 2007 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 810 Pkt. |
9,35 | - | 3,00 | - | 17,50 | ||||||||||||||
257 | - | 306 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 28.07.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | DJK Sportverein Altdorf | BY | 5.313 Pkt. |
602215 | Englisch, Luisa | 2006 | 1.109 Pkt. | |
602223 | Schlaffer, Eva | 2006 | 1.083 Pkt. | |
602228 | Steiger, Johanna | 2006 | 1.064 Pkt. | |
621508 | Schrinner, Marie | 2006 | 1.058 Pkt. | |
614581 | Greimel, Julia | 2006 | 999 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | 33.Landshuter Abendsportfest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Albrecht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falkensteinstr.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177373 | 84030 Landhut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087173642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
awa.albrecht@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 47 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 66 | 58 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 116 | 105 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 08784/1270 | eMail cm.eichhorn@t-online.de |
Eichhorn Michaela , Begonienweg, Hohenthann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |