BLV Kreis Rhön/Saale
42. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 16.07.2017 in Rottershausen - Waldsportplatz
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.07.2017 / 10:15

Landesoffenes Sportfest
Kreismeisterschaft Senioren
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Kreismeisterschaft Speerwurf
Kreismeisterschaft Dreisprung
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 16.07.2017
Finale
1. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,29 sec.
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.

3000 m Männer 16.07.2017
Finale
1. und
Seufert, Frank 1991 BY 1. FC Rottershausen 11:00,32 min.
2. Seufert, Marco 1996 BY 1. FC Rottershausen 11:29,42 min.
3. Werner, Peter 1992 BY 1. FC Rottershausen 11:29,70 min.
4. Will, Benedikt 1994 BY 1. FC Rottershausen 11:29,98 min.
5. Kanz, Johannes 1993 BY 1. FC Rottershausen 11:55,48 min.
6. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 12:17,80 min.
7. Will, Marius 1993 BY 1. FC Rottershausen 12:28,59 min.
8. Werner, Thomas 1991 BY 1. FC Rottershausen 12:44,90 min.
9. Schmitt, Fabian 1990 BY 1. FC Rottershausen 12:57,00 min.
10. Schäfer, Jonas 1997 BY 1. FC Rottershausen 14:42,44 min.
Seufert, Konstantin 1992 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Neeb, Michael 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Loibersbeck, Nicolas 1993 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Seufert, André 1990 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weitsprung Männer 16.07.2017
Finale
1. und
Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,12 m
6,01 6,12 5,99 5,88 5,84 x
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 -0,7
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,09 m
5,97 6,09 x 6,07 5,98 6,06
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -0,8
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Dreisprung Männer 16.07.2017
Finale
1. und
Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,24 m
x x x x 12,24 11,86
+0,0 -0,8
2. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 10,16 m
9,94 10,02 10,16 9,73 x x
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 10,63 m
10,33 10,30 10,40 10,20 10,63 10,55
2. Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen 9,58 m
9,44 x 9,38 9,45 9,58 9,35
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 16.07.2017
Finale
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 16.07.2017
Finale
1. und
Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 48,16 m
44,11 48,16 46,82 47,33 45,37 43,77
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 44,83 m
44,83 43,26 42,29 34,53 40,95 37,47
3. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 44,66 m
42,21 42,15 37,38 43,46 43,97 44,66
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,3 16.07.2017
Finale
1. und
Przeliorz, Nick 1998 TH LAC Erfurt 10,91 sec.
2. Reinhart, Timo 1999 TH LAC Erfurt 11,47 sec.
3. Schmitt, Clemens 1999 TH LAC Erfurt 11,68 sec.

3000 m MJ U20 16.07.2017
Finale
1. Wilm, Luca 1999 BY 1. FC Rottershausen 11:51,54 min.

Hochsprung MJ U20 16.07.2017
Finale
1. und
Reinhart, Timo 1999 TH LAC Erfurt 1,80 m
2. Schmitt, Clemens 1999 TH LAC Erfurt 1,60 m
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,55 m

145 150 155 160 165 170 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhart - - - o o o xxo xxx
2. Schmitt - o - o xxx
3. Wagenbrenner o o o xxx

Weitsprung MJ U20 16.07.2017
Finale
1. Reinhart, Timo 1999 TH LAC Erfurt 5,93 m
5,79 x 5,78 5,93 5,76 5,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schmitt, Clemens 1999 TH LAC Erfurt 5,54 m
5,07 5,08 5,28 5,00 5,54 5,18
-0,6 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.07.2017
Finale
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 34,00 m
32,82 29,10 30,20 29,98 34,00 30,90

Speerwurf MJ U20 800 g 16.07.2017
Finale
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 45,15 m
41,50 42,20 x 43,66 41,43 45,15

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,6 16.07.2017
Finale
1. Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 12,28 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 23,16 m
20,90 23,16 21,34 18,80 19,93 20,95
Söder, Tim 2000 BY SV Ramsthal n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 39,02 m
34,66 39,02 34,18 x 36,21 36,58

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,2 16.07.2017
Finale
1. und
Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,43 sec.
2. Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,08 sec.
3. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 14,64 sec.

Hochsprung MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasel - - - - o o xxx

Weitsprung MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 5,12 m
4,72 4,73 4,74 4,98 4,93 5,12
+0,0 +0,0 -0,6 -0,1 -0,5 -0,2

Kugelstoß MJ U16 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 7,91 m
x 6,32 5,79 6,50 6,54 7,91
2. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,58 m
6,36 6,51 6,81 6,77 7,15 7,58

Diskuswurf MJ U16 1 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Leypold, Erik 2003 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 31,98 m
25,52 27,17 30,21 - 31,98 27,26
2. Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,68 m
- 28,96 - 29,05 - 30,68
3. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 28,07 m
21,57 23,99 23,87 28,07 23,04 -

Speerwurf MJ U16 600 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 38,80 m
36,05 33,37 34,19 36,45 38,80 38,20
2. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 19,18 m
13,49 14,53 13,99 13,69 15,48 19,18

Ballwurf 200g MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Pfeiffer, Patrick 2002 BY TSV Mellrichstadt 69,50 m
65,50 68,50 57,90 62,20 64,80 69,50
2. Leypold, Erik 2003 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 51,40 m
44,50 41,00 45,75 45,65 44,80 51,40

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 16.07.2017
Finale
1. Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:07,62 min.
Wissel, Lee 2005 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf MJ U14 750 g 16.07.2017
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 25,22 m
23,59 21,50 18,45 25,22 20,05 20,43

Speerwurf MJ U14 400 g 16.07.2017
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 29,90 m
29,65 27,41 29,90 26,00 27,18 28,29

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 16.07.2017
Finale
1. Schmitt, Henry 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:19,88 min.
Stefan, Noel 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 16.07.2017
Finale
1. und
Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:15,57 min.
2. Eßmann, Colin 2009 BY DJK Schweinfurt 3:19,50 min.
3. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:23,70 min.
4. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:27,20 min.
5. Hillenbrand, David 2009 BY TSV Münnerstadt 3:28,90 min.
6. Nagel, Max 2009 BY TSV Arnshausen 1899/1921 3:34,50 min.
7. Büchel, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:45,51 min.
8. Montag, Ludwig 2008 BY DJK Schweinfurt 3:51,50 min.
9. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:55,48 min.
10. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:57,41 min.
11. Bronsert, Nils 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:01,22 min.
12. Schmitt, Jonah 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:01,45 min.
Seufert, Tim 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Pendelstaffel MK U10 16.07.2017
Finale
1. und
1. FC Rottershausen I BY 37,82 sec.
Sandrock, Connor 2008; Ritter, Juan 2008
Suckfüll, Tim 2008; Bronsert, Nils 2009
2. TSV Münnerstadt III BY 38,60 sec.
Hammerschmidt, Leo 2008; Hillenbrand, David 2009
Büchel, Levin 2009; Koch, Malte 2009
3. 1. FC Rottershausen II BY 41,02 sec.
Wilm, Simon 2010; Seufert, Tim 2009
Gröbner, Felix 2011; Schmitt, Jonah 2009
4. DJK Schweinfurt I BY 50,19 sec.
DJK Schweinfurt III BY n.a.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 16.07.2017
Finale
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 11:03,90 min.
2. Wetterich, Matthias 1986 BY 1. FC Rottershausen 12:30,08 min.

Speerwurf Sen. M30 800 g 16.07.2017
Finale
1. Häpp, Christian 1984 BY TG 48 Schweinfurt 36,23 m
30,08 33,70 30,96 34,51 36,23 -

Senioren M40
3000 m Sen. M40 16.07.2017
Finale
1. Baunach, Michael 1974 BY DJK Schweinfurt 12:06,30 min.

Weitsprung Sen. M40 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,33 m
4,24 x 4,33 4,26 4,10 4,29
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,16 m
8,91 8,74 9,06 8,58 x 9,16

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 27,57 m
26,88 - - 26,00 - 27,57

Speerwurf Sen. M40 800 g 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,27 m
30,43 30,37 29,38 29,00 31,43 32,27

Senioren M45
3000 m Sen. M45 16.07.2017
Finale
1. Stefan, Gerald 1970 BY 1. FC Rottershausen 12:04,42 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 16.07.2017
Finale
1. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 32,00 m
32,00 - - 30,34 30,97 25,80

Speerwurf Sen. M45 800 g 16.07.2017
Finale
1. Müller, Detlef 1968 BY TG 48 Schweinfurt 34,09 m
34,09 33,87 x 32,16 33,29 -

Senioren M50
3000 m Sen. M50 16.07.2017
Finale
1. Rößler, Rainer 1964 BY TSV Münnerstadt 12:19,35 min.
Weimann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen n.a.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.07.2017
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 11,84 m
11,31 11,84 x 11,32 11,12 11,42

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 38,78 m
38,78 37,00 38,74 38,12 - 38,28
2. Adam, Jürgen 1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 31,09 m
29,29 - 31,09 - 28,62 -

Speerwurf Sen. M50 700 g 16.07.2017
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 44,06 m
44,06 41,41 41,72 41,84 42,75 41,43

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,4 16.07.2017
Finale
1. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 13,29 sec.
2. Pröstler, Georg 1958 BY TG 48 Würzburg 14,40 sec.

3000 m Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Wetterich, Martin 1959 BY 1. FC Rottershausen 12:18,00 min.

Hochsprung Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Pröstler, Georg 1958 BY TG 48 Würzburg 1,40 m

100 103 106 109 112 115 118 120 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pröstler - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 4,79 m
4,79 4,62 x 4,68 4,62 4,58
+0,2 -0,6 +0,2 +0,1 -0,4
2. Pröstler, Georg 1958 BY TG 48 Würzburg 4,25 m
4,25 4,01 4,11 x - -
-0,3 -0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 16.07.2017
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 10,62 m
10,16 10,51 10,62 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 29,45 m
29,45 28,93 28,69 - - -
2. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 26,17 m
- - 25,67 26,17 - 26,12

Speerwurf Sen. M55 700 g 16.07.2017
Finale
1. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 36,81 m
33,99 34,62 33,27 36,81 35,08 36,68

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 16.07.2017
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 11,20 m
11,06 10,78 11,13 11,20 11,18 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 35,96 m
- 31,88 35,96 35,95 - 33,65

Senioren M65
Weitsprung Sen. M65 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 3,85 m
3,66 3,63 3,85 3,62 3,63 3,51
+0,1 -0,2 -0,2 +0,1 -0,6 -0,2

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 10,41 m
9,32 10,21 10,10 10,41 10,18 10,38
2. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 9,16 m
9,11 8,63 9,02 x 8,82 9,16
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.
, 1 BY TSV Münnerstadt n.a.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 30,89 m
- 28,54 30,89 - - 28,60
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 28,47 m
24,21 28,47 - - 24,95 -
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.
, 1 BY TSV Münnerstadt n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 16.07.2017
Finale
1. und
Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 34,38 m
34,38 32,16 33,11 x 31,92 34,02
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 32,70 m
31,31 - x - 32,70 31,39
, 1 BY TSV Münnerstadt n.a.

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 16.07.2017
Finale
1. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 3,96 m
3,96 3,58 3,91 3,66 3,87 3,94
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5
2. Ertl, László 1945 HE LG BEC Hessen 3,22 m
x x 3,22 2,95 3,14 3,18
-0,2 -0,5 -0,3 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 9,70 m
9,70 9,68 9,47 9,56 x x
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 33,33 m
28,03 30,72 31,47 - - 33,33
2. Ertl, László 1945 HE LG BEC Hessen 25,18 m
- 22,78 - 23,59 - 25,18
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 16.07.2017
Finale
1. Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,03 m

100 103 106
----- ----- -----
1. Keller o o xxx

Weitsprung Sen. M75 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2,97 m
2,87 2,89 2,87 2,91 2,78 2,97
-1,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,7 +0,0

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,80 m
7,51 7,80 7,32 x 7,63 7,80
2. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 7,07 m
- - 7,07 x 6,87 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 24,23 m
24,05 23,97 24,23 23,08 - 24,00
2. Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,17 m
23,70 23,99 24,17 - 22,96 -
3. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 17,71 m
- - - 16,90 - 17,71

Speerwurf Sen. M75 500 g 16.07.2017
Finale
1. und
Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 26,35 m
23,62 24,02 24,62 26,35 25,52 x
2. Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,65 m
22,10 21,65 22,65 - - -
3. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 19,31 m
15,95 17,01 19,31 - - -

Senioren M80
3000 m Sen. M80 16.07.2017
Finale
1. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 28:01,60 min.

Hochsprung Sen. M80 16.07.2017
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 1,12 m

100 103 106 109 112 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohnen o o xxo xo o xx

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 10,37 m
10,37 9,83 9,17 - - -
2. Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,45 m
x 9,45 9,16 8,95 8,90 9,22
3. Schlembach, Rudolf 1937 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,38 m
8,12 7,94 8,24 8,08 8,19 8,38
4. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,34 m
7,64 8,27 7,86 8,20 8,23 8,34

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 23,92 m
23,92 22,54 21,17 - - -
2. Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,21 m
- 18,37 20,47 21,21 18,26 18,85
3. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,38 m
18,51 - 17,20 19,13 19,14 19,38
4. Schlembach, Rudolf 1937 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19,22 m
19,22 17,20 - 18,81 16,93 18,32

Speerwurf Sen. M80 400 g 16.07.2017
Finale
1. und
Schlembach, Rudolf 1937 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,63 m
22,59 x 24,40 22,18 24,63 22,30
2. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 22,73 m
22,73 21,74 21,55 20,17 - -
3. Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,63 m
18,14 x 19,05 18,54 21,63 -
4. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,41 m
14,93 15,89 x 17,41 15,90 15,27

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Erhard, Leo 1930 BY 1. FC Rottershausen 6,75 m
6,45 6,00 6,75 6,12 6,61 6,43

Frauen
100 m Frauen+1,7 16.07.2017
Finale
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,33 sec.

Hochsprung Frauen 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 1,42 m

130 133 137 140 142 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prütting - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 4,85 m
4,68 4,69 4,71 4,63 x 4,85
-0,4 +0,0 -0,0 -0,5 -0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 10,06 m
9,51 10,05 9,69 9,23 10,06 10,04

Speerwurf Frauen 600 g 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 30,42 m
30,42 26,43 29,36 24,94 28,15 30,02

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,7 16.07.2017
Finale
1. Huber, Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 12,72 sec.
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weitsprung WJ U20 16.07.2017
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 4,47 m
4,35 4,25 x 4,45 4,47 4,37
-0,0 -0,0 +0,0 -0,5 +0,0

Dreisprung WJ U20 16.07.2017
Finale
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 9,52 m
8,89 9,00 8,78 9,09 9,52 9,30

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 28,50 m
26,16 27,95 26,80 28,50 26,12 27,79
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 28,35 m
27,20 28,03 28,35 26,69 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 37,55 m
34,02 37,55 34,34 35,84 35,73 36,50
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 28,84 m
27,43 26,28 26,24 28,84 27,24 26,97

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,59 sec.
2. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,01 sec.
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,17 sec.
4. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,51 sec.
Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

100 m WJ U18+0,7 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,64 sec.
2. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,81 sec.
3. Hauck, Lina 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,75 sec.
4. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 15,24 sec.

100 m WJ U18 16.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,0 13,59 sec.
2. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,7 13,64 sec.
3. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,7 13,81 sec.
4. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,0 14,01 sec.
5. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,0 14,17 sec.
6. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +1,0 14,51 sec.
7. Hauck, Lina 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,7 14,75 sec.
8. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau +0,7 15,24 sec.
Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

3000 m WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 12:06,30 min.

Hochsprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. und
Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,50 m
2. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,35 m
3. Hina, Madeline 2001 BY TSV Bad Kissingen 1,25 m
Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

120 125 130 135 140 143 146 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döring - - - - o o o o xxx
2. Röll o o xo o xxx
3. Hina o o xxx

Weitsprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. und
Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,69 m
4,68 4,69 4,63 4,57 4,42 4,38
-0,1 -0,1 -0,0 +0,0 +0,0 -0,0
2. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,62 m
4,40 4,62 4,42 4,45 4,43 4,42
-0,0 +0,0 -0,3 -0,7 +0,1 -0,0
3. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,55 m
4,55 4,43 4,32 4,55 x 4,42
-0,4 -0,0 +0,0 -0,0 -0,0
4. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,49 m
3,91 4,04 x 4,09 4,35 4,49
+0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0
5. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,34 m
4,12 4,30 4,20 4,34 4,26 4,15
-0,4 -0,4 -0,6 +0,0 +0,0 -0,0
6. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,29 m
3,94 4,06 4,19 4,29 4,22 4,03
-0,0 -0,3 -0,0 -0,8 +0,0 -0,0
7. Hauck, Lina 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,28 m
x 3,92 4,28 4,03 x x
-0,5 -0,0 -0,6
8. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 4,12 m
3,99 4,12 x 4,03 x 4,09
-0,0 -0,6 -0,7 -0,6
9. Hina, Madeline 2001 BY TSV Bad Kissingen 3,61 m
3,61 3,48 x - - -
+0,0 -0,7

Dreisprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,29 m
8,86 8,78 9,03 9,20 9,29 x
-0,2 -0,3 -0,1 -0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 10,38 m
9,23 10,12 x 10,38 10,11 9,28
2. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,91 m
8,80 9,91 9,76 9,30 8,74 9,75
3. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,60 m
9,13 9,52 9,31 9,39 9,60 9,15
4. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,69 m
7,01 6,40 6,29 7,21 7,30 7,69
5. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,29 m
7,25 7,29 6,82 7,13 7,29 7,21

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 23,78 m
23,78 21,78 22,72 23,12 22,28 21,19
2. Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 22,22 m
x 18,45 19,00 21,43 22,22 21,38
3. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,00 m
14,30 14,50 14,37 12,10 13,53 15,00

Speerwurf WJ U18 500 g 16.07.2017
Finale
1. und
Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 33,96 m
30,41 32,40 32,88 33,96 29,81 33,60
2. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 32,08 m
32,08 29,92 27,15 31,26 28,99 30,74
3. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 30,72 m
28,48 28,86 30,72 30,64 29,18 30,55

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,9 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,44 sec.
2. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,83 sec.
3. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 16,13 sec.

100 m WJ U16+0,8 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,19 sec.
2. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,94 sec.
3. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 15,63 sec.

100 m WJ U16 16.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und
Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,8 14,19 sec.
2. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,9 14,44 sec.
3. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,9 14,83 sec.
4. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,8 14,94 sec.
5. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg +0,8 15,63 sec.
6. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt +0,9 16,13 sec.

Hochsprung WJ U16 16.07.2017
Finale
Schmitt, Marlene 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Weitsprung WJ U16 16.07.2017
Finale
1. und
Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 4,48 m
4,10 4,39 4,48 4,35 4,39 -
-0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
2. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,40 m
x 4,10 4,40 4,28 x 4,35
-1,0 -0,2 -0,7 -0,0
3. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,22 m
x 4,11 4,11 3,98 4,22 4,02
+0,0 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0
4. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,17 m
4,17 4,16 4,12 3,59 4,15 3,99
+0,0 +0,0 -0,5 -0,2 +0,0 -0,0
5. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,08 m
x 4,03 3,96 x 4,08 x
-0,1 -0,3 +0,0
6. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 3,96 m
3,96 3,94 3,90 3,76 3,76 3,93
-0,2 -0,2 -0,3 -0,4 -0,5 +0,0
7. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 3,75 m
3,37 2,73 3,33 3,53 3,75 3,42
-0,0 +0,0 -1,0 -0,7 -0,9 -0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 16.07.2017
Finale
1. und
Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 8,27 m
7,42 7,68 8,27 7,81 7,72 7,30
2. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,88 m
7,21 6,79 7,05 6,48 7,00 7,88
3. Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 6,58 m
6,58 6,38 6,46 6,28 6,32 6,29
Schmitt, Marlene 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Ballwurf 200g WJ U16 16.07.2017
Finale
1. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 35,50 m
25,50 29,50 32,50 35,50 33,50 28,50
2. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 19,50 m
16,00 17,50 18,50 17,50 18,00 19,50

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 16.07.2017
Finale
Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg n.a.

Weitsprung WJ U14 16.07.2017
Finale
1. Böttcher, Janika 2004 BY TSV Bad Kissingen 3,35 m
x 3,25 3,35 2,47 x x
+0,0 -0,0 +0,0
2. Dieterle, Michelle 2005 BY TSV Münnerstadt 2,15 m
2,15 1,95 1,39 - - -
-0,4 -0,0 -0,9

Diskuswurf WJ U14 750 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 19,28 m
19,28 x 18,60 18,13 18,28 x

Speerwurf WJ U14 400 g 16.07.2017
Finale
1. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 32,39 m
31,83 29,62 32,39 - 29,87 29,97
2. Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 29,71 m
25,47 26,96 28,23 27,53 29,71 29,70

Ballwurf 200g WJ U14 16.07.2017
Finale
1. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 51,50 m
51,50 x 45,50 x x 49,50
2. Dieterle, Michelle 2005 BY TSV Münnerstadt 15,50 m
12,50 12,50 10,50 13,50 x 15,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.07.2017
Finale
1. und
1. FC Rottershausen I BY 35,00 sec.
Beck, Viola 2006; Agim, Lilly 2006
Beutert, Anna 2007; Herrlein, Kimberly 2007
2. TSV Münnerstadt I BY 35,63 sec.
Federlein, Anne 2007; Rößler, Lina 2007
Schlegelmilch, Sophia 2007; Stahl, Helen 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 16.07.2017
Lauf-Nr. 1
1. TSV Münnerstadt II BY 36,51 sec.
Gaiser, Selma 2007; Weigand, Maren 2007
Kurz, Laura 2007; Johannes, Lina 2008
2. 1. FC Rottershausen II BY 36,69 sec.
Schneider, Pauline 2007; Feser, Amelie 2007
Schubert, Rebecca 2007; Gröbner, Antonia 2007

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:28,40 min.
2. Büchel, Aurora 2009 BY TSV Münnerstadt 4:08,40 min.
3. Stanzel, Sarah 2009 BY TSV Münnerstadt 4:26,10 min.

800 m WK U10 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:37,80 min.
2. Futerski, Delia 2009 BY TSV Münnerstadt 3:58,37 min.
3. Wissel, Samoa 2008 BY 1. FC Rottershausen 4:21,78 min.

800 m WK U10 16.07.2017
3. Zeitlauf
1. Amthor, Maris 2009 BY TSV Bad Kissingen 3:12,39 min.
2. Voll, Miriam 2008 BY 1. FC Rottershausen 4:22,06 min.
3. Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:25,04 min.

800 m WK U10 16.07.2017
4. Zeitlauf
1. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 3:17,00 min.
Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen aufg.
Mößner, Lana 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U10 16.07.2017
5. Zeitlauf
1. Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 3:26,10 min.
2. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:28,40 min.
3. Leber, Lilli-Marlen 2009 BY TSV Münnerstadt 3:28,41 min.
4. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:38,72 min.
5. Wenzke, Tamara 2008 BY DJK Schweinfurt 3:59,00 min.
6. Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen 4:08,13 min.
7. Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:09,20 min.

Pendelstaffel WK U10 16.07.2017
Finale
1. und
1. FC Rottershausen I BY 40,03 sec.
Wilm, Lena 2008; Suckfüll, Lena 2009
Sandrock, Dana 2009; Mützel, Lilly 2009
2. 1. FC Rottershausen II BY 42,44 sec.
Wissel, Samoa 2008; Simon, Linda 2010
Heindl, Annika 2010; Bronsert, Nils 2009

Männliche Kinder U08
800 m MK U08 16.07.2017
Finale
1. und
Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt 3:44,60 min.
2. Wilm, Simon 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:05,25 min.
3. Gröbner, Felix 2011 BY 1. FC Rottershausen 4:09,55 min.
4. Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 4:44,00 min.
5. Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt 5:11,40 min.

Weibliche Kinder U08
800 m WK U08 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Heindl, Annika 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:09,60 min.
2. Simon, Linda 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:34,80 min.
Haase, Klara 2010 BY TSV Bad Kissingen n.a.

Seniorinnen W30
Hochsprung Sen. W30 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 1,37 m

130 133 137 140
----- ----- ----- -----
1. Ruoff - o o xxx

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 9,20 m
9,10 x 8,85 x 9,20 8,85

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 29,69 m
27,57 26,44 29,69 x 26,15 29,46

Speerwurf Sen. W30 600 g 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 32,80 m
29,40 32,80 32,26 30,73 31,38 32,01

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 20,90 m
- - 18,70 20,26 20,90 20,57

Speerwurf Sen. W50 500 g 16.07.2017
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 22,17 m
18,24 19,02 22,17 x 19,11 20,79


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Kinder 3-Kampf MK U10/30m
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Kinder 3-Kampf WK U10/30m
Kinder 3-Kampf MK U08
Kinder 3-Kampf WK U08

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 16.07.2017
Weit - Kugel (4kg)

1. 603685 Pfeiffer, Patrick 2002 BY TSV Mellrichstadt 447 Pkt.
4,54 - o.g.v. -
447 - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Leypold, Erik 2003 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 2.074 Pkt.
13,15 (-1,2) - 5,36 - 9,89 - 1,74
482 - 531 - 464 - 597

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 604170 Seufert, Julian 2004 BY FSV Hohenroth 1.000 Pkt.
11,34 - 3,76 - 27,00
378 - 360 - 262
2. 271059 Schöppner, Vincent 2004 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 914 Pkt.
11,72 - 3,41 - 25,50
346 - 317 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. und
605891 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.080 Pkt.
11,37 - 3,98 - 35,00
375 - 385 - 320
2. Fischer, Moritz 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.010 Pkt.
11,21 - 3,77 - 26,50
390 - 361 - 259
3. 604737 Wissel, Lee 2005 BY 1. FC Rottershausen 694 Pkt.
13,72 - 2,63 - 28,50
205 - 215 - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Friedrich, Finn 2004 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 1.585 Pkt.
11,46 - 4,31 - 1,38 - 44,00
368 - 422 - 417 - 378

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und
602494 Groß, Christoph 2006 BY TSV Mellrichstadt 1.009 Pkt.
7,88 - 3,76 - 34,50
370 - 360 - 279
2. 614300 Rössler, Lennart 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 945 Pkt.
8,21 - 3,60 - 33,50
333 - 341 - 271
3. 618721 Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 923 Pkt.
8,28 - 3,36 - 35,50
325 - 311 - 287
4. 605562 Schmitt, Henry 2006 BY 1. FC Rottershausen 754 Pkt.
8,99 - 2,95 - 29,50
256 - 259 - 239
5. 605413 Stefan, Noel 2006 BY 1. FC Rottershausen 561 Pkt.
9,54 - 2,87 - 15,50
210 - 248 - 103
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und
605127 Müller, Benedikt 2007 BY TG 48 Schweinfurt 849 Pkt.
8,59 - 3,40 - 29,50
294 - 316 - 239
2. 621209 Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 849 Pkt.
8,53 - 3,35 - 29,50
300 - 310 - 239
3. Frost, Leonard 2007 BY TSV Münnerstadt 683 Pkt.
9,37 - 3,25 - 21,00
224 - 297 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und
622906 Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 1.221 Pkt.
8,11 - 3,80 - 1,20 - 24,50
344 - 364 - 318 - 195
2. 620366 Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 1.137 Pkt.
8,66 - 3,24 - 1,16 - 32,00
287 - 296 - 295 - 259
3. Friedrich, Linus 2006 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 1.025 Pkt.
9,38 - 3,15 - 1,16 - 27,50
223 - 285 - 295 - 222

Kinder 3-Kampf MK U10/30m
Kinder 3-Kampf MK U10/30m M09 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
618720 Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 819 Pkt.
5,37 - 3,43 - 29,50
260 - 320 - 239
2. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 743 Pkt.
5,72 - 3,19 - 30,00
210 - 290 - 243
3. 610011 Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 707 Pkt.
5,93 - 3,22 - 28,50
183 - 294 - 230
4. 620355 Hammerschmidt, Leo 2008 BY TSV Münnerstadt 669 Pkt.
5,90 - 3,32 - 22,50
187 - 306 - 176
5. 605555 Hemberger, Leandro 2008 BY 1. FC Rottershausen 640 Pkt.
6,06 - 2,83 - 28,50
168 - 242 - 230
6. 605567 Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 566 Pkt.
6,46 - 2,62 - 28,50
123 - 213 - 230
7. 621676 Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 517 Pkt.
6,23 - 2,80 - 18,00
148 - 238 - 131
8. 622004 Montag, Ludwig 2008 BY DJK Schweinfurt 466 Pkt.
6,42 - 2,58 - 18,00
127 - 208 - 131

Kinder 3-Kampf MK U10/30m M08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 616 Pkt.
6,07 - 2,98 - 23,50
167 - 263 - 186
2. Nagel, Max 2009 BY TSV Arnshausen 1899/1921 572 Pkt.
6,06 - 2,80 - 21,50
168 - 238 - 166
3. Büchel, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 508 Pkt.
6,49 - 2,44 - 25,00
120 - 188 - 200
4. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 506 Pkt.
6,23 - 2,53 - 20,50
148 - 201 - 157
5. 621445 Eßmann, Colin 2009 BY DJK Schweinfurt 505 Pkt.
6,18 - 2,63 - 18,50
154 - 215 - 136
6. 622928 Hillenbrand, David 2009 BY TSV Münnerstadt 489 Pkt.
6,43 - 2,72 - 18,50
126 - 227 - 136
7. 606153 Bronsert, Nils 2009 BY 1. FC Rottershausen 474 Pkt.
6,44 - 2,47 - 20,50
125 - 192 - 157
8. Seufert, Tim 2009 BY 1. FC Rottershausen 474 Pkt.
6,23 - 2,46 - 18,50
148 - 190 - 136
9. 605740 Müller, Julian 2009 BY TG 48 Schweinfurt 438 Pkt.
6,45 - 2,45 - 17,50
124 - 189 - 125
10. 605563 Schmitt, Jonah 2009 BY 1. FC Rottershausen 319 Pkt.
7,12 - 2,22 - 15,50
61 - 155 - 103
11. Häpp, Leano 2009 BY TG 48 Schweinfurt 225 Pkt.
6,88 - 1,78 - 12,00
82 - 83 - 60

Kinder 3-Kampf MK U10/30m 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
1. FC Rottershausen BY 3.130 Pkt.
Ritter, Juan 2008 743 Pkt.
610011 Sandrock, Connor 2008 707 Pkt.
605555 Hemberger, Leandro 2008 640 Pkt.
605567 Suckfüll, Tim 2008 566 Pkt.
606153 Bronsert, Nils 2009 474 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 274571 Abbate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 1.268 Pkt.
14,58 (+1,8) - 4,30 (+0,0) - 7,42
434 - 471 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 1.491 Pkt.
15,77 (+1,8) - 3,67 (+0,0) - 1,30 - 7,37
355 - 395 - 381 - 360

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 1.104 Pkt.
10,79 - 3,78 - 16,00
447 - 409 - 248
605633 Obermeier, Jacqueline 2004 BY TSV Bad Kissingen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. und
607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.151 Pkt.
11,65 - 3,68 - 29,50
369 - 396 - 386
2. 604721 Metz, Eva 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.086 Pkt.
11,59 - 3,73 - 21,50
374 - 402 - 310
3. 619636 Schmid, Mona 2005 BY TV DJK Hammelburg 1.029 Pkt.
12,22 - 3,06 - 30,00
324 - 315 - 390
4. 273160 Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 990 Pkt.
11,67 - 3,25 - 19,00
367 - 340 - 283
5. 607133 Stähler, Roxana 2005 BY TV DJK Hammelburg 980 Pkt.
12,68 - 3,22 - 26,00
290 - 336 - 354
6. 606534 Wagner, Petra 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 901 Pkt.
12,28 - 2,76 - 21,50
319 - 272 - 310
7. 271451 Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 870 Pkt.
12,32 - 3,13 - 14,50
316 - 324 - 230
8. 606085 Mehler, Mariella 2005 BY SV Ramsthal 754 Pkt.
13,12 - 2,75 - 14,00
260 - 271 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603599 Kreuzau, Laura 2005 BY TSV Mellrichstadt 1.328 Pkt.
11,46 - 3,56 - 1,10 - 22,00
385 - 381 - 247 - 315
2. 620995 Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 1.040 Pkt.
12,38 - 1,80 - 1,25 - 17,00
312 - 119 - 349 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und
605404 Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.212 Pkt.
8,02 - 3,80 - 31,50
391 - 411 - 410
2. 619646 Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt 1.109 Pkt.
8,64 - 3,32 - 34,00
324 - 350 - 435
3. 622848 Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 1.108 Pkt.
8,37 - 3,70 - 26,50
352 - 399 - 357
4. 614301 Seufert, Hanna 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.025 Pkt.
8,13 - 3,30 - 21,50
379 - 347 - 299
5. 623079 Hirschmann, Lina-Marie 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.016 Pkt.
8,72 - 3,27 - 26,50
316 - 343 - 357
6. 618739 Fasel, Sophia 2006 BY DJK Rimpar 1.006 Pkt.
8,53 - 3,26 - 24,00
335 - 342 - 329
7. 619638 Heisler, Jasmin 2006 BY TV DJK Hammelburg 1.003 Pkt.
8,62 - 3,35 - 23,50
326 - 354 - 323
8. 619642 Zoch, Franzi 2006 BY TSV Mellrichstadt 987 Pkt.
8,70 - 3,12 - 25,50
318 - 323 - 346
9. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 985 Pkt.
8,96 - 3,30 - 25,50
292 - 347 - 346
10. 621168 Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen 974 Pkt.
8,54 - 3,40 - 20,00
334 - 360 - 280
11. 621169 Beck, Viola 2006 BY 1. FC Rottershausen 962 Pkt.
9,03 - 3,30 - 24,00
286 - 347 - 329
12. 622851 Zeier, Luna 2006 BY TV Bad Brückenau 942 Pkt.
8,58 - 3,19 - 20,00
330 - 332 - 280
13. 620873 Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 910 Pkt.
8,41 - 3,28 - 15,50
348 - 344 - 218
14. 622008 Wenzke, Melissa 2006 BY DJK Schweinfurt 820 Pkt.
9,02 - 2,95 - 16,50
287 - 300 - 233
15. 623398 Herbig, Lisa-Marie 2006 BY TV Bad Brückenau 763 Pkt.
9,28 - 2,77 - 16,00
263 - 274 - 226
16. 622005 Eßmann, Kiana 2006 BY DJK Schweinfurt 757 Pkt.
9,69 - 2,68 - 19,00
229 - 261 - 267
17. 606099 Brand, Amanda 2006 BY SV Ramsthal 656 Pkt.
10,51 - 2,38 - 19,50
168 - 215 - 273
620872 Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
604869 Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Bad Kissingen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und
618760 Cakmak, Samira 2007 BY TSV Mellrichstadt 1.039 Pkt.
8,41 - 3,20 - 26,50
348 - 334 - 357
2. 620862 Federlein, Anne 2007 BY TSV Münnerstadt 1.022 Pkt.
8,48 - 3,58 - 21,50
340 - 383 - 299
3. 622847 Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 1.003 Pkt.
8,47 - 3,42 - 21,50
341 - 363 - 299
4. 605558 Zeitz, Emilia 2007 BY TSV Münnerstadt 990 Pkt.
8,40 - 3,17 - 22,50
349 - 330 - 311
5. 605405 Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 902 Pkt.
9,02 - 2,98 - 22,50
287 - 304 - 311
6. 604731 Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen 879 Pkt.
9,27 - 3,07 - 21,50
264 - 316 - 299
7. 610926 Rößler, Lina 2007 BY TSV Münnerstadt 832 Pkt.
8,47 - 3,28 - 11,00
341 - 344 - 147
8. 608028 Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 804 Pkt.
8,95 - 2,85 - 16,00
293 - 285 - 226
9. 621227 Franz, Johanna 2007 BY TSV Lohr 794 Pkt.
9,03 - 2,88 - 15,50
286 - 290 - 218
10. 620859 Gaiser, Selma 2007 BY TSV Münnerstadt 790 Pkt.
9,11 - 3,07 - 14,00
278 - 316 - 196
11. 605561 Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 790 Pkt.
9,22 - 3,03 - 15,00
268 - 311 - 211
12. 608070 Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 751 Pkt.
9,14 - 2,70 - 15,00
276 - 264 - 211
13. 606204 Kühnlein, Fabienne 2007 BY SV Ramsthal 738 Pkt.
9,29 - 2,61 - 16,00
262 - 250 - 226
14. 605565 Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 735 Pkt.
8,94 - 2,85 - 11,50
294 - 285 - 156
15. 622909 Wege, Fiona 2007 BY 1. FC Schweinfurt 1905 732 Pkt.
9,24 - 3,02 - 11,50
267 - 309 - 156
16. Kurz, Laura 2007 BY TSV Münnerstadt 722 Pkt.
9,41 - 2,62 - 15,50
252 - 252 - 218
17. 608030 Feser, Amelie 2007 BY 1. FC Rottershausen 721 Pkt.
9,55 - 2,85 - 14,00
240 - 285 - 196
18. 620860 Weigand, Maren 2007 BY TSV Münnerstadt 715 Pkt.
9,61 - 2,90 - 13,50
235 - 292 - 188
19. 613523 Schlegelmilch, Sophia 2007 BY TSV Münnerstadt 689 Pkt.
9,97 - 2,60 - 16,50
207 - 249 - 233
20. 605566 Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 672 Pkt.
9,46 - 2,85 - 10,50
248 - 285 - 139
21. 605569 Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen 657 Pkt.
9,72 - 2,66 - 12,50
226 - 258 - 173
Seufert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
619641 Ziegler, Sina 2007 BY TSV Mellrichstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und
TSV Münnerstadt BY 4.619 Pkt.
620862 Federlein, Anne 2007 1.022 Pkt.
605558 Zeitz, Emilia 2007 990 Pkt.
Stahl, Helen 2006 985 Pkt.
610926 Rößler, Lina 2007 832 Pkt.
620859 Gaiser, Selma 2007 790 Pkt.
2. 1. FC Rottershausen I BY 4.529 Pkt.
621168 Agim, Lilly 2006 974 Pkt.
621169 Beck, Viola 2006 962 Pkt.
620873 Brehm, Christina 2006 910 Pkt.
604731 Schubert, Rebecca 2007 879 Pkt.
608028 Beutert, Anna 2007 804 Pkt.
3. 1. FC Rottershausen II BY 3.669 Pkt.
605561 Herrlein, Kimberly 2007 790 Pkt.
608070 Schneider, Pauline 2007 751 Pkt.
605565 Gröbner, Antonia 2007 735 Pkt.
608030 Feser, Amelie 2007 721 Pkt.
605566 Simon, Hannah 2007 672 Pkt.

Kinder 3-Kampf WK U10/30m
Kinder 3-Kampf WK U10/30m W09 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
621229 Heunisch, Leonie 2008 BY TSV Lohr 764 Pkt.
5,83 - 3,04 - 16,00
226 - 312 - 226
2. 619572 Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 725 Pkt.
6,01 - 2,78 - 17,50
203 - 275 - 247
3. 620435 Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 721 Pkt.
5,83 - 2,79 - 15,50
226 - 277 - 218
4. 608029 Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen 664 Pkt.
6,08 - 2,77 - 14,00
194 - 274 - 196
5. Schön, Julia 2008 BY FSV Hohenroth 625 Pkt.
6,75 - 2,40 - 20,50
120 - 219 - 286
6. 272893 Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 624 Pkt.
6,35 - 2,71 - 14,00
163 - 265 - 196
7. 622007 Wenzke, Tamara 2008 BY DJK Schweinfurt 616 Pkt.
6,36 - 2,72 - 13,50
161 - 267 - 188
8. Sander, Isabell 2008 BY TSV Lohr 597 Pkt.
6,11 - 2,67 - 11,00
191 - 259 - 147
9. 608071 Wissel, Samoa 2008 BY 1. FC Rottershausen 576 Pkt.
6,58 - 2,27 - 17,00
138 - 198 - 240
10. Kreter, Julia 2008 BY TSV Lohr 574 Pkt.
6,29 - 2,15 - 16,00
169 - 179 - 226
11. 607919 Seufert, Alina 2008 BY 1. FC Rottershausen 489 Pkt.
6,72 - 2,40 - 11,00
123 - 219 - 147
12. Voll, Miriam 2008 BY 1. FC Rottershausen 449 Pkt.
6,80 - 2,25 - 10,50
115 - 195 - 139
13. 621673 Schultheis, Sara 2008 BY TV DJK Hammelburg 286 Pkt.
6,97 - 2,20 - o.g.v.
99 - 187 -
14. Hehle, Marie 2008 BY LV Lochau (Österreich) 134 Pkt.
6,61 - o.g.v. - o.g.v.
134 - -
Zilinskas, Eva 2008 BY TSV Lohr 0
- o.g.v. - o.g.v.
- -
605564 Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
618856 Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Kinder 3-Kampf WK U10/30m W08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
623802 Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 763 Pkt.
5,86 - 3,12 - 15,50
222 - 323 - 218
2. 623803 Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 718 Pkt.
5,96 - 2,94 - 15,00
209 - 298 - 211
3. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 649 Pkt.
6,43 - 2,46 - 19,00
154 - 228 - 267
4. Zeier, Lilly 2009 BY TV Bad Brückenau 643 Pkt.
5,97 - 2,75 - 12,00
208 - 271 - 164
5. 622015 Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 607 Pkt.
6,49 - 2,55 - 15,50
147 - 242 - 218
6. Leber, Lilli-Marlen 2009 BY TSV Münnerstadt 578 Pkt.
5,84 - 2,68 - 8,00
225 - 261 - 92
7. Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen 576 Pkt.
6,43 - 2,35 - 15,00
154 - 211 - 211
8. Futerski, Delia 2009 BY TSV Münnerstadt 550 Pkt.
6,29 - 2,55 - 10,50
169 - 242 - 139
9. 605570 Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen 545 Pkt.
6,43 - 2,51 - 11,50
154 - 235 - 156
10. Büchel, Aurora 2009 BY TSV Münnerstadt 495 Pkt.
6,98 - 2,34 - 13,50
98 - 209 - 188
11. Mößner, Lana 2009 BY 1. FC Rottershausen 461 Pkt.
6,32 - 2,24 - 8,50
166 - 193 - 102
12. 605568 Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 321 Pkt.
7,17 - 1,91 - 8,50
81 - 138 - 102
13. Stanzel, Sarah 2009 BY TSV Münnerstadt 214 Pkt.
7,73 - 1,80 - 6,50
35 - 119 - 60
Weigand, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 0
- o.g.v. - o.g.v.
- -

Kinder 3-Kampf WK U10/30m 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
TSV Münnerstadt BY 2.993 Pkt.
620435 Johannes, Lina 2008 721 Pkt.
Kunz, Marie-Kristin 2009 649 Pkt.
Leber, Lilli-Marlen 2009 578 Pkt.
Futerski, Delia 2009 550 Pkt.
Büchel, Aurora 2009 495 Pkt.
2. 1. FC Rottershausen BY 2.850 Pkt.
608029 Wilm, Lena 2008 664 Pkt.
Mützel, Lilly 2009 576 Pkt.
608071 Wissel, Samoa 2008 576 Pkt.
605570 Sandrock, Dana 2009 545 Pkt.
607919 Seufert, Alina 2008 489 Pkt.

Kinder 3-Kampf MK U08
Kinder 3-Kampf MK U08 M07 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
Wilm, Simon 2010 BY 1. FC Rottershausen 388 Pkt.
6,91 - 2,34 - 18,50
79 - 173 - 136
2. 622891 Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt 344 Pkt.
6,65 - 2,26 - 13,50
104 - 161 - 79
3. 604663 Seufert, Nick 2010 BY 1. FC Rottershausen 208 Pkt.
7,32 - 1,79 - 13,50
44 - 85 - 79

Kinder 3-Kampf MK U08 M06 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
Mashny, Ibrahim 2011 BY TG 48 Schweinfurt 458 Pkt.
6,45 - 2,55 - 18,00
124 - 203 - 131
2. 604634 Gröbner, Felix 2011 BY 1. FC Rottershausen 341 Pkt.
6,85 - 2,10 - 17,00
85 - 136 - 120
3. 608069 Wetterich, Hannes 2011 BY 1. FC Rottershausen 150 Pkt.
6,98 - 1,74 - 5,50
73 - 77 - 0
4. Namik Darwesh, Erdewan 2011 BY SV Ramsthal 130 Pkt.
7,40 - 1,83 - 7,00
38 - 92 - 0
5. 613564 Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 108 Pkt.
7,21 - 1,62 - 6,00
53 - 55 - 0

Kinder 3-Kampf MK U08 M05 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 623958 Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt 62 Pkt.
7,37 - 1,44 - 6,00
40 - 22 - 0
2. Sandrock, Jan 2012 BY 1. FC Rottershausen 15 Pkt.
10,17 - 1,40 - 3,50
0 - 15 - 0

Kinder 3-Kampf MK U08 M04 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Namik Darwesh, Azad 2013 BY SV Ramsthal 68 Pkt.
8,82 - 1,69 - 4,50
0 - 68 - 0
2. Greubel, Gabriel 2013 BY 1. FC Rottershausen 5 Pkt.
9,75 - 1,35 - 5,00
0 - 5 - 0

Kinder 3-Kampf MK U08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
1. FC Rottershausen BY 1.102 Pkt.
Wilm, Simon 2010 388 Pkt.
604634 Gröbner, Felix 2011 341 Pkt.
604663 Seufert, Nick 2010 208 Pkt.
608069 Wetterich, Hannes 2011 150 Pkt.
Sandrock, Jan 2012 15 Pkt.

Kinder 3-Kampf WK U08
Kinder 3-Kampf WK U08 W07 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
Hehle, Laura 2010 BY LV Lochau (Österreich) 723 Pkt.
6,15 - 2,84 - 18,00
186 - 284 - 253
2. 623383 Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 621 Pkt.
6,16 - 3,00 - 10,00
185 - 306 - 130
3. Pascher, Annika 2010 BY TSV Münnerstadt 499 Pkt.
6,95 - 2,50 - 12,00
101 - 234 - 164
4. 624027 Haase, Klara 2010 BY TSV Bad Kissingen 417 Pkt.
6,51 - 2,29 - 7,00
145 - 201 - 71
5. Heindl, Annika 2010 BY 1. FC Rottershausen 359 Pkt.
6,76 - 2,03 - 7,50
119 - 159 - 81
6. 606151 Simon, Linda 2010 BY 1. FC Rottershausen 358 Pkt.
6,88 - 2,03 - 8,00
107 - 159 - 92
7. Rößler, Carlotta 2010 BY TSV Münnerstadt 344 Pkt.
7,15 - 2,29 - 6,50
83 - 201 - 60
8. Stahl, Marlene 2010 BY TSV Münnerstadt 240 Pkt.
7,77 - 2,04 - 6,00
32 - 160 - 48

Kinder 3-Kampf WK U08 W06 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

621757 Strehler, Theresa 2011 BY TV DJK Hammelburg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
608073 Hofmann, Lina 2011 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Kinder 3-Kampf WK U08 W05 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
Nagel, Emma 2012 BY TSV Arnshausen 1899/1921 292 Pkt.
7,35 - 2,15 - 6,00
65 - 179 - 48
2. Müller, Katharina 2012 BY TG 48 Schweinfurt 209 Pkt.
8,02 - 1,96 - 6,00
14 - 147 - 48
3. Sandrock, Nina 2012 BY 1. FC Rottershausen 45 Pkt.
10,09 - 1,41 - 4,00
0 - 45 - 0

Kinder 3-Kampf WK U08 W04 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Klein, Helena 2013 BY 1. FC Rottershausen 39 Pkt.
9,25 - 1,38 - 4,00
0 - 39 - 0
2. Hemberger, Luana 2013 BY 1. FC Rottershausen 11 Pkt.
9,95 - 0,88 - 4,50
0 - 0 - 11

Kinder 3-Kampf WK U08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und
1. FC Rottershausen BY 812 Pkt.
Heindl, Annika 2010 359 Pkt.
606151 Simon, Linda 2010 358 Pkt.
Sandrock, Nina 2012 45 Pkt.
Klein, Helena 2013 39 Pkt.
Hemberger, Luana 2013 11 Pkt.

BLV Kreis Rhön/Saale
42. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 16.07.2017 in Rottershausen - Waldsportplatz
Landesoffenes Sportfest
Ergebnisliste
21.07.2017 / 10:15

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Mehrkampf

Männer
100 m Männer 16.07.2017
Finale
1. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,29 sec.
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.

3000 m Männer 16.07.2017
Finale
1. Seufert, Frank 1991 BY 1. FC Rottershausen 11:00,32 min.
2. Seufert, Marco 1996 BY 1. FC Rottershausen 11:29,42 min.
3. Werner, Peter 1992 BY 1. FC Rottershausen 11:29,70 min.
4. Will, Benedikt 1994 BY 1. FC Rottershausen 11:29,98 min.
5. Kanz, Johannes 1993 BY 1. FC Rottershausen 11:55,48 min.
6. Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen 12:17,80 min.
7. Will, Marius 1993 BY 1. FC Rottershausen 12:28,59 min.
8. Werner, Thomas 1991 BY 1. FC Rottershausen 12:44,90 min.
9. Schmitt, Fabian 1990 BY 1. FC Rottershausen 12:57,00 min.
10. Schäfer, Jonas 1997 BY 1. FC Rottershausen 14:42,44 min.
Seufert, Konstantin 1992 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Neeb, Michael 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Loibersbeck, Nicolas 1993 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Seufert, André 1990 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weitsprung Männer 16.07.2017
Finale
1. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,12 m
6,01 6,12 5,99 5,88 5,84 x
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 -0,7
2. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,09 m
5,97 6,09 x 6,07 5,98 6,06
+0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -0,8
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Dreisprung Männer 16.07.2017
Finale
1. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,24 m
x x x x 12,24 11,86
+0,0 -0,8
2. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 10,16 m
9,94 10,02 10,16 9,73 x x
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.07.2017
Finale
1. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 10,63 m
10,33 10,30 10,40 10,20 10,63 10,55
2. Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen 9,58 m
9,44 x 9,38 9,45 9,58 9,35
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 16.07.2017
Finale
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 16.07.2017
Finale
1. Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 48,16 m
44,11 48,16 46,82 47,33 45,37 43,77
2. Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 44,83 m
44,83 43,26 42,29 34,53 40,95 37,47
3. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 44,66 m
42,21 42,15 37,38 43,46 43,97 44,66
Wilm, Nico 1994 BY 1. FC Rottershausen n.a.
Hirt, Alexander 1997 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,3 16.07.2017
Finale
1. Przeliorz, Nick 1998 TH LAC Erfurt 10,91 sec.
2. Reinhart, Timo 1999 TH LAC Erfurt 11,47 sec.
3. Schmitt, Clemens 1999 TH LAC Erfurt 11,68 sec.

3000 m MJ U20 16.07.2017
Finale
1. Wilm, Luca 1999 BY 1. FC Rottershausen 11:51,54 min.

Hochsprung MJ U20 16.07.2017
Finale
1. Reinhart, Timo 1999 TH LAC Erfurt 1,80 m
2. Schmitt, Clemens 1999 TH LAC Erfurt 1,60 m
3. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,55 m

145 150 155 160 165 170 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhart - - - o o o xxo xxx
2. Schmitt - o - o xxx
3. Wagenbrenner o o o xxx

Weitsprung MJ U20 16.07.2017
Finale
1. Reinhart, Timo 1999 TH LAC Erfurt 5,93 m
5,79 x 5,78 5,93 5,76 5,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schmitt, Clemens 1999 TH LAC Erfurt 5,54 m
5,07 5,08 5,28 5,00 5,54 5,18
-0,6 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.07.2017
Finale
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 34,00 m
32,82 29,10 30,20 29,98 34,00 30,90

Speerwurf MJ U20 800 g 16.07.2017
Finale
1. Wagenbrenner, Marcel 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 45,15 m
41,50 42,20 x 43,66 41,43 45,15

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,6 16.07.2017
Finale
1. Klein, Kevin 2000 BY FSV Hohenroth 12,28 sec.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 23,16 m
20,90 23,16 21,34 18,80 19,93 20,95
Söder, Tim 2000 BY SV Ramsthal n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 39,02 m
34,66 39,02 34,18 x 36,21 36,58

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,2 16.07.2017
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,43 sec.
2. Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,08 sec.
3. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 14,64 sec.

Hochsprung MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasel - - - - o o xxx

Weitsprung MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 5,12 m
4,72 4,73 4,74 4,98 4,93 5,12
+0,0 +0,0 -0,6 -0,1 -0,5 -0,2

Kugelstoß MJ U16 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 7,91 m
x 6,32 5,79 6,50 6,54 7,91
2. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,58 m
6,36 6,51 6,81 6,77 7,15 7,58

Diskuswurf MJ U16 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Leypold, Erik 2003 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 31,98 m
25,52 27,17 30,21 - 31,98 27,26
2. Keßelring, Daniel 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,68 m
- 28,96 - 29,05 - 30,68
3. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 28,07 m
21,57 23,99 23,87 28,07 23,04 -

Speerwurf MJ U16 600 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 38,80 m
36,05 33,37 34,19 36,45 38,80 38,20
2. Fasel, Simon 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 19,18 m
13,49 14,53 13,99 13,69 15,48 19,18

Ballwurf 200g MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Pfeiffer, Patrick 2002 BY TSV Mellrichstadt 69,50 m
65,50 68,50 57,90 62,20 64,80 69,50
2. Leypold, Erik 2003 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 51,40 m
44,50 41,00 45,75 45,65 44,80 51,40

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 16.07.2017
Finale
1. Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:07,62 min.
Wissel, Lee 2005 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Diskuswurf MJ U14 750 g 16.07.2017
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 25,22 m
23,59 21,50 18,45 25,22 20,05 20,43

Speerwurf MJ U14 400 g 16.07.2017
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 29,90 m
29,65 27,41 29,90 26,00 27,18 28,29

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 16.07.2017
Finale
1. Schmitt, Henry 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:19,88 min.
Stefan, Noel 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 16.07.2017
Finale
1. Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:15,57 min.
2. Eßmann, Colin 2009 BY DJK Schweinfurt 3:19,50 min.
3. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 3:23,70 min.
4. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:27,20 min.
5. Hillenbrand, David 2009 BY TSV Münnerstadt 3:28,90 min.
6. Nagel, Max 2009 BY TSV Arnshausen 1899/1921 3:34,50 min.
7. Büchel, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:45,51 min.
8. Montag, Ludwig 2008 BY DJK Schweinfurt 3:51,50 min.
9. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 3:55,48 min.
10. Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 3:57,41 min.
11. Bronsert, Nils 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:01,22 min.
12. Schmitt, Jonah 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:01,45 min.
Seufert, Tim 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Pendelstaffel MK U10 16.07.2017
Finale
1. 1. FC Rottershausen I BY 37,82 sec.
Sandrock, Connor 2008; Ritter, Juan 2008
Suckfüll, Tim 2008; Bronsert, Nils 2009
2. TSV Münnerstadt III BY 38,60 sec.
Hammerschmidt, Leo 2008; Hillenbrand, David 2009
Büchel, Levin 2009; Koch, Malte 2009
3. 1. FC Rottershausen II BY 41,02 sec.
Wilm, Simon 2010; Seufert, Tim 2009
Gröbner, Felix 2011; Schmitt, Jonah 2009
4. DJK Schweinfurt I BY 50,19 sec.
DJK Schweinfurt III BY n.a.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 16.07.2017
Finale
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 11:03,90 min.
2. Wetterich, Matthias 1986 BY 1. FC Rottershausen 12:30,08 min.

Speerwurf Sen. M30 800 g 16.07.2017
Finale
1. Häpp, Christian 1984 BY TG 48 Schweinfurt 36,23 m
30,08 33,70 30,96 34,51 36,23 -

Senioren M40
3000 m Sen. M40 16.07.2017
Finale
1. Baunach, Michael 1974 BY DJK Schweinfurt 12:06,30 min.

Weitsprung Sen. M40 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,33 m
4,24 x 4,33 4,26 4,10 4,29
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 9,16 m
8,91 8,74 9,06 8,58 x 9,16

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 27,57 m
26,88 - - 26,00 - 27,57

Speerwurf Sen. M40 800 g 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,27 m
30,43 30,37 29,38 29,00 31,43 32,27

Senioren M45
3000 m Sen. M45 16.07.2017
Finale
1. Stefan, Gerald 1970 BY 1. FC Rottershausen 12:04,42 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 16.07.2017
Finale
1. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 32,00 m
32,00 - - 30,34 30,97 25,80

Speerwurf Sen. M45 800 g 16.07.2017
Finale
1. Müller, Detlef 1968 BY TG 48 Schweinfurt 34,09 m
34,09 33,87 x 32,16 33,29 -

Senioren M50
3000 m Sen. M50 16.07.2017
Finale
1. Rößler, Rainer 1964 BY TSV Münnerstadt 12:19,35 min.
Weimann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen n.a.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.07.2017
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 11,84 m
11,31 11,84 x 11,32 11,12 11,42

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 38,78 m
38,78 37,00 38,74 38,12 - 38,28
2. Adam, Jürgen 1964 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 31,09 m
29,29 - 31,09 - 28,62 -

Speerwurf Sen. M50 700 g 16.07.2017
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 44,06 m
44,06 41,41 41,72 41,84 42,75 41,43

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,4 16.07.2017
Finale
1. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 13,29 sec.
2. Pröstler, Georg 1958 BY TG 48 Würzburg 14,40 sec.

3000 m Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Wetterich, Martin 1959 BY 1. FC Rottershausen 12:18,00 min.

Hochsprung Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Pröstler, Georg 1958 BY TG 48 Würzburg 1,40 m

100 103 106 109 112 115 118 120 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pröstler - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Petri, Ralf 1960 BY TG 48 Schweinfurt 4,79 m
4,79 4,62 x 4,68 4,62 4,58
+0,2 -0,6 +0,2 +0,1 -0,4
2. Pröstler, Georg 1958 BY TG 48 Würzburg 4,25 m
4,25 4,01 4,11 x - -
-0,3 -0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 16.07.2017
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 10,62 m
10,16 10,51 10,62 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 29,45 m
29,45 28,93 28,69 - - -
2. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 26,17 m
- - 25,67 26,17 - 26,12

Speerwurf Sen. M55 700 g 16.07.2017
Finale
1. Steigerwald, Ralf 1962 BY LG LKr Aschaffenburg 36,81 m
33,99 34,62 33,27 36,81 35,08 36,68

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 16.07.2017
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 11,20 m
11,06 10,78 11,13 11,20 11,18 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 35,96 m
- 31,88 35,96 35,95 - 33,65

Senioren M65
Weitsprung Sen. M65 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 3,85 m
3,66 3,63 3,85 3,62 3,63 3,51
+0,1 -0,2 -0,2 +0,1 -0,6 -0,2

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 10,41 m
9,32 10,21 10,10 10,41 10,18 10,38
2. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 9,16 m
9,11 8,63 9,02 x 8,82 9,16
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.
, 1 BY TSV Münnerstadt n.a.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 30,89 m
- 28,54 30,89 - - 28,60
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 28,47 m
24,21 28,47 - - 24,95 -
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.
, 1 BY TSV Münnerstadt n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 16.07.2017
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 34,38 m
34,38 32,16 33,11 x 31,92 34,02
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 32,70 m
31,31 - x - 32,70 31,39
, 1 BY TSV Münnerstadt n.a.

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 16.07.2017
Finale
1. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 3,96 m
3,96 3,58 3,91 3,66 3,87 3,94
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5
2. Ertl, László 1945 HE LG BEC Hessen 3,22 m
x x 3,22 2,95 3,14 3,18
-0,2 -0,5 -0,3 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 9,70 m
9,70 9,68 9,47 9,56 x x
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 33,33 m
28,03 30,72 31,47 - - 33,33
2. Ertl, László 1945 HE LG BEC Hessen 25,18 m
- 22,78 - 23,59 - 25,18
Porsch, Heinrich 1946 BY LG Bamberg n.a.

Senioren M75
Hochsprung Sen. M75 16.07.2017
Finale
1. Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,03 m

100 103 106
----- ----- -----
1. Keller o o xxx

Weitsprung Sen. M75 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 2,97 m
2,87 2,89 2,87 2,91 2,78 2,97
-1,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,7 +0,0

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,80 m
7,51 7,80 7,32 x 7,63 7,80
2. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 7,07 m
- - 7,07 x 6,87 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 24,23 m
24,05 23,97 24,23 23,08 - 24,00
2. Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,17 m
23,70 23,99 24,17 - 22,96 -
3. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 17,71 m
- - - 16,90 - 17,71

Speerwurf Sen. M75 500 g 16.07.2017
Finale
1. Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 26,35 m
23,62 24,02 24,62 26,35 25,52 x
2. Keller, Dietmar 1941 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,65 m
22,10 21,65 22,65 - - -
3. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 19,31 m
15,95 17,01 19,31 - - -

Senioren M80
3000 m Sen. M80 16.07.2017
Finale
1. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 28:01,60 min.

Hochsprung Sen. M80 16.07.2017
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 1,12 m

100 103 106 109 112 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohnen o o xxo xo o xx

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 10,37 m
10,37 9,83 9,17 - - -
2. Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,45 m
x 9,45 9,16 8,95 8,90 9,22
3. Schlembach, Rudolf 1937 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,38 m
8,12 7,94 8,24 8,08 8,19 8,38
4. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,34 m
7,64 8,27 7,86 8,20 8,23 8,34

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 23,92 m
23,92 22,54 21,17 - - -
2. Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,21 m
- 18,37 20,47 21,21 18,26 18,85
3. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,38 m
18,51 - 17,20 19,13 19,14 19,38
4. Schlembach, Rudolf 1937 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19,22 m
19,22 17,20 - 18,81 16,93 18,32

Speerwurf Sen. M80 400 g 16.07.2017
Finale
1. Schlembach, Rudolf 1937 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 24,63 m
22,59 x 24,40 22,18 24,63 22,30
2. Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 22,73 m
22,73 21,74 21,55 20,17 - -
3. Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,63 m
18,14 x 19,05 18,54 21,63 -
4. Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,41 m
14,93 15,89 x 17,41 15,90 15,27

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Erhard, Leo 1930 BY 1. FC Rottershausen 6,75 m
6,45 6,00 6,75 6,12 6,61 6,43

Frauen
100 m Frauen+1,7 16.07.2017
Finale
1. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,33 sec.

Hochsprung Frauen 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 1,42 m

130 133 137 140 142 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prütting - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 4,85 m
4,68 4,69 4,71 4,63 x 4,85
-0,4 +0,0 -0,0 -0,5 -0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 10,06 m
9,51 10,05 9,69 9,23 10,06 10,04

Speerwurf Frauen 600 g 16.07.2017
Finale
1. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 30,42 m
30,42 26,43 29,36 24,94 28,15 30,02

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,7 16.07.2017
Finale
1. Huber, Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 12,72 sec.
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Weitsprung WJ U20 16.07.2017
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 4,47 m
4,35 4,25 x 4,45 4,47 4,37
-0,0 -0,0 +0,0 -0,5 +0,0

Dreisprung WJ U20 16.07.2017
Finale
Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 9,52 m
8,89 9,00 8,78 9,09 9,52 9,30

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 28,50 m
26,16 27,95 26,80 28,50 26,12 27,79
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 28,35 m
27,20 28,03 28,35 26,69 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 37,55 m
34,02 37,55 34,34 35,84 35,73 36,50
2. Köth, Clara 1999 BY 1. FC Rottershausen 28,84 m
27,43 26,28 26,24 28,84 27,24 26,97

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,0 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,59 sec.
2. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,01 sec.
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,17 sec.
4. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 14,51 sec.
Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

100 m WJ U18+0,7 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 13,64 sec.
2. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,81 sec.
3. Hauck, Lina 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 14,75 sec.
4. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 15,24 sec.

100 m WJ U18 16.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Marion, Franzen 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +1,0 13,59 sec.
2. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,7 13,64 sec.
3. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,7 13,81 sec.
4. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,0 14,01 sec.
5. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,0 14,17 sec.
6. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg +1,0 14,51 sec.
7. Hauck, Lina 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +0,7 14,75 sec.
8. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau +0,7 15,24 sec.
Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

3000 m WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 12:06,30 min.

Hochsprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,50 m
2. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,35 m
3. Hina, Madeline 2001 BY TSV Bad Kissingen 1,25 m
Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

120 125 130 135 140 143 146 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döring - - - - o o o o xxx
2. Röll o o xo o xxx
3. Hina o o xxx

Weitsprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,69 m
4,68 4,69 4,63 4,57 4,42 4,38
-0,1 -0,1 -0,0 +0,0 +0,0 -0,0
2. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 4,62 m
4,40 4,62 4,42 4,45 4,43 4,42
-0,0 +0,0 -0,3 -0,7 +0,1 -0,0
3. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 4,55 m
4,55 4,43 4,32 4,55 x 4,42
-0,4 -0,0 +0,0 -0,0 -0,0
4. Röll, Rosa 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,49 m
3,91 4,04 x 4,09 4,35 4,49
+0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0
5. Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,34 m
4,12 4,30 4,20 4,34 4,26 4,15
-0,4 -0,4 -0,6 +0,0 +0,0 -0,0
6. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,29 m
3,94 4,06 4,19 4,29 4,22 4,03
-0,0 -0,3 -0,0 -0,8 +0,0 -0,0
7. Hauck, Lina 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,28 m
x 3,92 4,28 4,03 x x
-0,5 -0,0 -0,6
8. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 4,12 m
3,99 4,12 x 4,03 x 4,09
-0,0 -0,6 -0,7 -0,6
9. Hina, Madeline 2001 BY TSV Bad Kissingen 3,61 m
3,61 3,48 x - - -
+0,0 -0,7

Dreisprung WJ U18 16.07.2017
Finale
1. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 9,29 m
8,86 8,78 9,03 9,20 9,29 x
-0,2 -0,3 -0,1 -0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 10,38 m
9,23 10,12 x 10,38 10,11 9,28
2. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,91 m
8,80 9,91 9,76 9,30 8,74 9,75
3. Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,60 m
9,13 9,52 9,31 9,39 9,60 9,15
4. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,69 m
7,01 6,40 6,29 7,21 7,30 7,69
5. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,29 m
7,25 7,29 6,82 7,13 7,29 7,21

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Gerlach, Franziska 2000 BY TV Bad Brückenau 23,78 m
23,78 21,78 22,72 23,12 22,28 21,19
2. Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 22,22 m
x 18,45 19,00 21,43 22,22 21,38
3. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,00 m
14,30 14,50 14,37 12,10 13,53 15,00

Speerwurf WJ U18 500 g 16.07.2017
Finale
1. Sapper, Carolin 2001 BY LG Haßberge 33,96 m
30,41 32,40 32,88 33,96 29,81 33,60
2. Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 32,08 m
32,08 29,92 27,15 31,26 28,99 30,74
3. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 30,72 m
28,48 28,86 30,72 30,64 29,18 30,55

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,9 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,44 sec.
2. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,83 sec.
3. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 16,13 sec.

100 m WJ U16+0,8 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,19 sec.
2. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,94 sec.
3. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 15,63 sec.

100 m WJ U16 16.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,8 14,19 sec.
2. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,9 14,44 sec.
3. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,9 14,83 sec.
4. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,8 14,94 sec.
5. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg +0,8 15,63 sec.
6. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt +0,9 16,13 sec.

Hochsprung WJ U16 16.07.2017
Finale
Schmitt, Marlene 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Weitsprung WJ U16 16.07.2017
Finale
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 4,48 m
4,10 4,39 4,48 4,35 4,39 -
-0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
2. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,40 m
x 4,10 4,40 4,28 x 4,35
-1,0 -0,2 -0,7 -0,0
3. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,22 m
x 4,11 4,11 3,98 4,22 4,02
+0,0 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0
4. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,17 m
4,17 4,16 4,12 3,59 4,15 3,99
+0,0 +0,0 -0,5 -0,2 +0,0 -0,0
5. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,08 m
x 4,03 3,96 x 4,08 x
-0,1 -0,3 +0,0
6. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 3,96 m
3,96 3,94 3,90 3,76 3,76 3,93
-0,2 -0,2 -0,3 -0,4 -0,5 +0,0
7. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 3,75 m
3,37 2,73 3,33 3,53 3,75 3,42
-0,0 +0,0 -1,0 -0,7 -0,9 -0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 8,27 m
7,42 7,68 8,27 7,81 7,72 7,30
2. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,88 m
7,21 6,79 7,05 6,48 7,00 7,88
3. Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 6,58 m
6,58 6,38 6,46 6,28 6,32 6,29
Schmitt, Marlene 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Ballwurf 200g WJ U16 16.07.2017
Finale
1. Manolova, Anne Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 35,50 m
25,50 29,50 32,50 35,50 33,50 28,50
2. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 19,50 m
16,00 17,50 18,50 17,50 18,00 19,50

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 16.07.2017
Finale
Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg n.a.

Weitsprung WJ U14 16.07.2017
Finale
1. Böttcher, Janika 2004 BY TSV Bad Kissingen 3,35 m
x 3,25 3,35 2,47 x x
+0,0 -0,0 +0,0
2. Dieterle, Michelle 2005 BY TSV Münnerstadt 2,15 m
2,15 1,95 1,39 - - -
-0,4 -0,0 -0,9

Diskuswurf WJ U14 750 g 16.07.2017
Finale
1. Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 19,28 m
19,28 x 18,60 18,13 18,28 x

Speerwurf WJ U14 400 g 16.07.2017
Finale
1. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 32,39 m
31,83 29,62 32,39 - 29,87 29,97
2. Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 29,71 m
25,47 26,96 28,23 27,53 29,71 29,70

Ballwurf 200g WJ U14 16.07.2017
Finale
1. Sauer, Sophie 2005 BY DJK Aschaffenburg 51,50 m
51,50 x 45,50 x x 49,50
2. Dieterle, Michelle 2005 BY TSV Münnerstadt 15,50 m
12,50 12,50 10,50 13,50 x 15,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.07.2017
Finale
1. 1. FC Rottershausen I BY 35,00 sec.
Beck, Viola 2006; Agim, Lilly 2006
Beutert, Anna 2007; Herrlein, Kimberly 2007
2. TSV Münnerstadt I BY 35,63 sec.
Federlein, Anne 2007; Rößler, Lina 2007
Schlegelmilch, Sophia 2007; Stahl, Helen 2006

4 x 50 m Staffel WK U12 16.07.2017
Lauf-Nr. 1
1. TSV Münnerstadt II BY 36,51 sec.
Gaiser, Selma 2007; Weigand, Maren 2007
Kurz, Laura 2007; Johannes, Lina 2008
2. 1. FC Rottershausen II BY 36,69 sec.
Schneider, Pauline 2007; Feser, Amelie 2007
Schubert, Rebecca 2007; Gröbner, Antonia 2007

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:28,40 min.
2. Büchel, Aurora 2009 BY TSV Münnerstadt 4:08,40 min.
3. Stanzel, Sarah 2009 BY TSV Münnerstadt 4:26,10 min.

800 m WK U10 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:37,80 min.
2. Futerski, Delia 2009 BY TSV Münnerstadt 3:58,37 min.
3. Wissel, Samoa 2008 BY 1. FC Rottershausen 4:21,78 min.

800 m WK U10 16.07.2017
3. Zeitlauf
1. Amthor, Maris 2009 BY TSV Bad Kissingen 3:12,39 min.
2. Voll, Miriam 2008 BY 1. FC Rottershausen 4:22,06 min.
3. Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:25,04 min.

800 m WK U10 16.07.2017
4. Zeitlauf
1. Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 3:17,00 min.
Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen aufg.
Mößner, Lana 2009 BY 1. FC Rottershausen n.a.

800 m WK U10 16.07.2017
5. Zeitlauf
1. Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 3:26,10 min.
2. Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:28,40 min.
3. Leber, Lilli-Marlen 2009 BY TSV Münnerstadt 3:28,41 min.
4. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 3:38,72 min.
5. Wenzke, Tamara 2008 BY DJK Schweinfurt 3:59,00 min.
6. Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen 4:08,13 min.
7. Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 4:09,20 min.

Pendelstaffel WK U10 16.07.2017
Finale
1. 1. FC Rottershausen I BY 40,03 sec.
Wilm, Lena 2008; Suckfüll, Lena 2009
Sandrock, Dana 2009; Mützel, Lilly 2009
2. 1. FC Rottershausen II BY 42,44 sec.
Wissel, Samoa 2008; Simon, Linda 2010
Heindl, Annika 2010; Bronsert, Nils 2009

Männliche Kinder U08
800 m MK U08 16.07.2017
Finale
1. Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt 3:44,60 min.
2. Wilm, Simon 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:05,25 min.
3. Gröbner, Felix 2011 BY 1. FC Rottershausen 4:09,55 min.
4. Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 4:44,00 min.
5. Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt 5:11,40 min.

Weibliche Kinder U08
800 m WK U08 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Heindl, Annika 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:09,60 min.
2. Simon, Linda 2010 BY 1. FC Rottershausen 4:34,80 min.
Haase, Klara 2010 BY TSV Bad Kissingen n.a.

Seniorinnen W30
Hochsprung Sen. W30 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 1,37 m

130 133 137 140
----- ----- ----- -----
1. Ruoff - o o xxx

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 9,20 m
9,10 x 8,85 x 9,20 8,85

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 29,69 m
27,57 26,44 29,69 x 26,15 29,46

Speerwurf Sen. W30 600 g 16.07.2017
Finale
1. Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 32,80 m
29,40 32,80 32,26 30,73 31,38 32,01

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 20,90 m
- - 18,70 20,26 20,90 20,57

Speerwurf Sen. W50 500 g 16.07.2017
Finale
1. Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 22,17 m
18,24 19,02 22,17 x 19,11 20,79


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Kinder 3-Kampf MK U10/30m
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Kinder 3-Kampf WK U10/30m
Kinder 3-Kampf MK U08
Kinder 3-Kampf WK U08

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 16.07.2017
Weit - Kugel (4kg)

1. 603685 Pfeiffer, Patrick 2002 BY TSV Mellrichstadt 447 Pkt.
4,54 - o.g.v. -
447 - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Leypold, Erik 2003 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 2.074 Pkt.
13,15 (-1,2) - 5,36 - 9,89 - 1,74
482 - 531 - 464 - 597

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 604170 Seufert, Julian 2004 BY FSV Hohenroth 1.000 Pkt.
11,34 - 3,76 - 27,00
378 - 360 - 262
2. 271059 Schöppner, Vincent 2004 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 914 Pkt.
11,72 - 3,41 - 25,50
346 - 317 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 605891 Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.080 Pkt.
11,37 - 3,98 - 35,00
375 - 385 - 320
2. Fischer, Moritz 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.010 Pkt.
11,21 - 3,77 - 26,50
390 - 361 - 259
3. 604737 Wissel, Lee 2005 BY 1. FC Rottershausen 694 Pkt.
13,72 - 2,63 - 28,50
205 - 215 - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Friedrich, Finn 2004 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 1.585 Pkt.
11,46 - 4,31 - 1,38 - 44,00
368 - 422 - 417 - 378

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 602494 Groß, Christoph 2006 BY TSV Mellrichstadt 1.009 Pkt.
7,88 - 3,76 - 34,50
370 - 360 - 279
2. 614300 Rössler, Lennart 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 945 Pkt.
8,21 - 3,60 - 33,50
333 - 341 - 271
3. 618721 Strehler, Christoph 2006 BY TV DJK Hammelburg 923 Pkt.
8,28 - 3,36 - 35,50
325 - 311 - 287
4. 605562 Schmitt, Henry 2006 BY 1. FC Rottershausen 754 Pkt.
8,99 - 2,95 - 29,50
256 - 259 - 239
5. 605413 Stefan, Noel 2006 BY 1. FC Rottershausen 561 Pkt.
9,54 - 2,87 - 15,50
210 - 248 - 103
Wilm, Fabian 2006 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605127 Müller, Benedikt 2007 BY TG 48 Schweinfurt 849 Pkt.
8,59 - 3,40 - 29,50
294 - 316 - 239
2. 621209 Fürsch, Nils 2007 BY TSV Mellrichstadt 849 Pkt.
8,53 - 3,35 - 29,50
300 - 310 - 239
3. Frost, Leonard 2007 BY TSV Münnerstadt 683 Pkt.
9,37 - 3,25 - 21,00
224 - 297 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.07.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 622906 Wachtel, Tom 2006 BY FSV Hohenroth 1.221 Pkt.
8,11 - 3,80 - 1,20 - 24,50
344 - 364 - 318 - 195
2. 620366 Wüst, Anton 2006 BY FSV Hohenroth 1.137 Pkt.
8,66 - 3,24 - 1,16 - 32,00
287 - 296 - 295 - 259
3. Friedrich, Linus 2006 BY W SSV Suhl 1990 e.V. 1.025 Pkt.
9,38 - 3,15 - 1,16 - 27,50
223 - 285 - 295 - 222

Kinder 3-Kampf MK U10/30m
Kinder 3-Kampf MK U10/30m M09 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 618720 Strehler, Lukas 2008 BY TV DJK Hammelburg 819 Pkt.
5,37 - 3,43 - 29,50
260 - 320 - 239
2. Ritter, Juan 2008 BY 1. FC Rottershausen 743 Pkt.
5,72 - 3,19 - 30,00
210 - 290 - 243
3. 610011 Sandrock, Connor 2008 BY 1. FC Rottershausen 707 Pkt.
5,93 - 3,22 - 28,50
183 - 294 - 230
4. 620355 Hammerschmidt, Leo 2008 BY TSV Münnerstadt 669 Pkt.
5,90 - 3,32 - 22,50
187 - 306 - 176
5. 605555 Hemberger, Leandro 2008 BY 1. FC Rottershausen 640 Pkt.
6,06 - 2,83 - 28,50
168 - 242 - 230
6. 605567 Suckfüll, Tim 2008 BY 1. FC Rottershausen 566 Pkt.
6,46 - 2,62 - 28,50
123 - 213 - 230
7. 621676 Engel, Johann 2008 BY TV Bad Brückenau 517 Pkt.
6,23 - 2,80 - 18,00
148 - 238 - 131
8. 622004 Montag, Ludwig 2008 BY DJK Schweinfurt 466 Pkt.
6,42 - 2,58 - 18,00
127 - 208 - 131

Kinder 3-Kampf MK U10/30m M08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Koch, Malte 2009 BY TSV Münnerstadt 616 Pkt.
6,07 - 2,98 - 23,50
167 - 263 - 186
2. Nagel, Max 2009 BY TSV Arnshausen 1899/1921 572 Pkt.
6,06 - 2,80 - 21,50
168 - 238 - 166
3. Büchel, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 508 Pkt.
6,49 - 2,44 - 25,00
120 - 188 - 200
4. Namik Darwesh, Eyaz 2009 BY SV Ramsthal 506 Pkt.
6,23 - 2,53 - 20,50
148 - 201 - 157
5. 621445 Eßmann, Colin 2009 BY DJK Schweinfurt 505 Pkt.
6,18 - 2,63 - 18,50
154 - 215 - 136
6. 622928 Hillenbrand, David 2009 BY TSV Münnerstadt 489 Pkt.
6,43 - 2,72 - 18,50
126 - 227 - 136
7. 606153 Bronsert, Nils 2009 BY 1. FC Rottershausen 474 Pkt.
6,44 - 2,47 - 20,50
125 - 192 - 157
8. Seufert, Tim 2009 BY 1. FC Rottershausen 474 Pkt.
6,23 - 2,46 - 18,50
148 - 190 - 136
9. 605740 Müller, Julian 2009 BY TG 48 Schweinfurt 438 Pkt.
6,45 - 2,45 - 17,50
124 - 189 - 125
10. 605563 Schmitt, Jonah 2009 BY 1. FC Rottershausen 319 Pkt.
7,12 - 2,22 - 15,50
61 - 155 - 103
11. Häpp, Leano 2009 BY TG 48 Schweinfurt 225 Pkt.
6,88 - 1,78 - 12,00
82 - 83 - 60

Kinder 3-Kampf MK U10/30m 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 1. FC Rottershausen BY 3.130 Pkt.
Ritter, Juan 2008 743 Pkt.
610011 Sandrock, Connor 2008 707 Pkt.
605555 Hemberger, Leandro 2008 640 Pkt.
605567 Suckfüll, Tim 2008 566 Pkt.
606153 Bronsert, Nils 2009 474 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 16.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 274571 Abbate, Keriman 2002 BY TV Bad Brückenau 1.268 Pkt.
14,58 (+1,8) - 4,30 (+0,0) - 7,42
434 - 471 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.07.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 606090 Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 1.491 Pkt.
15,77 (+1,8) - 3,67 (+0,0) - 1,30 - 7,37
355 - 395 - 381 - 360

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 605893 Haase, Charlotte 2004 BY TSV Bad Kissingen 1.104 Pkt.
10,79 - 3,78 - 16,00
447 - 409 - 248
605633 Obermeier, Jacqueline 2004 BY TSV Bad Kissingen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.151 Pkt.
11,65 - 3,68 - 29,50
369 - 396 - 386
2. 604721 Metz, Eva 2005 BY TSV Bad Kissingen 1.086 Pkt.
11,59 - 3,73 - 21,50
374 - 402 - 310
3. 619636 Schmid, Mona 2005 BY TV DJK Hammelburg 1.029 Pkt.
12,22 - 3,06 - 30,00
324 - 315 - 390
4. 273160 Orth, Viktoria 2005 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 990 Pkt.
11,67 - 3,25 - 19,00
367 - 340 - 283
5. 607133 Stähler, Roxana 2005 BY TV DJK Hammelburg 980 Pkt.
12,68 - 3,22 - 26,00
290 - 336 - 354
6. 606534 Wagner, Petra 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 901 Pkt.
12,28 - 2,76 - 21,50
319 - 272 - 310
7. 271451 Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 870 Pkt.
12,32 - 3,13 - 14,50
316 - 324 - 230
8. 606085 Mehler, Mariella 2005 BY SV Ramsthal 754 Pkt.
13,12 - 2,75 - 14,00
260 - 271 - 223

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.07.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603599 Kreuzau, Laura 2005 BY TSV Mellrichstadt 1.328 Pkt.
11,46 - 3,56 - 1,10 - 22,00
385 - 381 - 247 - 315
2. 620995 Brauner, Klara 2005 BY TSV Münnerstadt 1.040 Pkt.
12,38 - 1,80 - 1,25 - 17,00
312 - 119 - 349 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 605404 Hörnlein, Greta 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.212 Pkt.
8,02 - 3,80 - 31,50
391 - 411 - 410
2. 619646 Fürsch, Maya 2006 BY TSV Mellrichstadt 1.109 Pkt.
8,64 - 3,32 - 34,00
324 - 350 - 435
3. 622848 Engel, Mia 2006 BY TV Bad Brückenau 1.108 Pkt.
8,37 - 3,70 - 26,50
352 - 399 - 357
4. 614301 Seufert, Hanna 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 1.025 Pkt.
8,13 - 3,30 - 21,50
379 - 347 - 299
5. 623079 Hirschmann, Lina-Marie 2006 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1.016 Pkt.
8,72 - 3,27 - 26,50
316 - 343 - 357
6. 618739 Fasel, Sophia 2006 BY DJK Rimpar 1.006 Pkt.
8,53 - 3,26 - 24,00
335 - 342 - 329
7. 619638 Heisler, Jasmin 2006 BY TV DJK Hammelburg 1.003 Pkt.
8,62 - 3,35 - 23,50
326 - 354 - 323
8. 619642 Zoch, Franzi 2006 BY TSV Mellrichstadt 987 Pkt.
8,70 - 3,12 - 25,50
318 - 323 - 346
9. Stahl, Helen 2006 BY TSV Münnerstadt 985 Pkt.
8,96 - 3,30 - 25,50
292 - 347 - 346
10. 621168 Agim, Lilly 2006 BY 1. FC Rottershausen 974 Pkt.
8,54 - 3,40 - 20,00
334 - 360 - 280
11. 621169 Beck, Viola 2006 BY 1. FC Rottershausen 962 Pkt.
9,03 - 3,30 - 24,00
286 - 347 - 329
12. 622851 Zeier, Luna 2006 BY TV Bad Brückenau 942 Pkt.
8,58 - 3,19 - 20,00
330 - 332 - 280
13. 620873 Brehm, Christina 2006 BY 1. FC Rottershausen 910 Pkt.
8,41 - 3,28 - 15,50
348 - 344 - 218
14. 622008 Wenzke, Melissa 2006 BY DJK Schweinfurt 820 Pkt.
9,02 - 2,95 - 16,50
287 - 300 - 233
15. 623398 Herbig, Lisa-Marie 2006 BY TV Bad Brückenau 763 Pkt.
9,28 - 2,77 - 16,00
263 - 274 - 226
16. 622005 Eßmann, Kiana 2006 BY DJK Schweinfurt 757 Pkt.
9,69 - 2,68 - 19,00
229 - 261 - 267
17. 606099 Brand, Amanda 2006 BY SV Ramsthal 656 Pkt.
10,51 - 2,38 - 19,50
168 - 215 - 273
620872 Brehm, Anna 2006 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
604869 Schlereth, Ricarda 2006 BY TSV Bad Kissingen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 618760 Cakmak, Samira 2007 BY TSV Mellrichstadt 1.039 Pkt.
8,41 - 3,20 - 26,50
348 - 334 - 357
2. 620862 Federlein, Anne 2007 BY TSV Münnerstadt 1.022 Pkt.
8,48 - 3,58 - 21,50
340 - 383 - 299
3. 622847 Martin, Clara 2007 BY TV Bad Brückenau 1.003 Pkt.
8,47 - 3,42 - 21,50
341 - 363 - 299
4. 605558 Zeitz, Emilia 2007 BY TSV Münnerstadt 990 Pkt.
8,40 - 3,17 - 22,50
349 - 330 - 311
5. 605405 Orth, Charlotte 2007 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 902 Pkt.
9,02 - 2,98 - 22,50
287 - 304 - 311
6. 604731 Schubert, Rebecca 2007 BY 1. FC Rottershausen 879 Pkt.
9,27 - 3,07 - 21,50
264 - 316 - 299
7. 610926 Rößler, Lina 2007 BY TSV Münnerstadt 832 Pkt.
8,47 - 3,28 - 11,00
341 - 344 - 147
8. 608028 Beutert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 804 Pkt.
8,95 - 2,85 - 16,00
293 - 285 - 226
9. 621227 Franz, Johanna 2007 BY TSV Lohr 794 Pkt.
9,03 - 2,88 - 15,50
286 - 290 - 218
10. 620859 Gaiser, Selma 2007 BY TSV Münnerstadt 790 Pkt.
9,11 - 3,07 - 14,00
278 - 316 - 196
11. 605561 Herrlein, Kimberly 2007 BY 1. FC Rottershausen 790 Pkt.
9,22 - 3,03 - 15,00
268 - 311 - 211
12. 608070 Schneider, Pauline 2007 BY 1. FC Rottershausen 751 Pkt.
9,14 - 2,70 - 15,00
276 - 264 - 211
13. 606204 Kühnlein, Fabienne 2007 BY SV Ramsthal 738 Pkt.
9,29 - 2,61 - 16,00
262 - 250 - 226
14. 605565 Gröbner, Antonia 2007 BY 1. FC Rottershausen 735 Pkt.
8,94 - 2,85 - 11,50
294 - 285 - 156
15. 622909 Wege, Fiona 2007 BY 1. FC Schweinfurt 1905 732 Pkt.
9,24 - 3,02 - 11,50
267 - 309 - 156
16. Kurz, Laura 2007 BY TSV Münnerstadt 722 Pkt.
9,41 - 2,62 - 15,50
252 - 252 - 218
17. 608030 Feser, Amelie 2007 BY 1. FC Rottershausen 721 Pkt.
9,55 - 2,85 - 14,00
240 - 285 - 196
18. 620860 Weigand, Maren 2007 BY TSV Münnerstadt 715 Pkt.
9,61 - 2,90 - 13,50
235 - 292 - 188
19. 613523 Schlegelmilch, Sophia 2007 BY TSV Münnerstadt 689 Pkt.
9,97 - 2,60 - 16,50
207 - 249 - 233
20. 605566 Simon, Hannah 2007 BY 1. FC Rottershausen 672 Pkt.
9,46 - 2,85 - 10,50
248 - 285 - 139
21. 605569 Köth, Carlotta 2007 BY 1. FC Rottershausen 657 Pkt.
9,72 - 2,66 - 12,50
226 - 258 - 173
Seufert, Anna 2007 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
619641 Ziegler, Sina 2007 BY TSV Mellrichstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Münnerstadt BY 4.619 Pkt.
620862 Federlein, Anne 2007 1.022 Pkt.
605558 Zeitz, Emilia 2007 990 Pkt.
Stahl, Helen 2006 985 Pkt.
610926 Rößler, Lina 2007 832 Pkt.
620859 Gaiser, Selma 2007 790 Pkt.
2. 1. FC Rottershausen I BY 4.529 Pkt.
621168 Agim, Lilly 2006 974 Pkt.
621169 Beck, Viola 2006 962 Pkt.
620873 Brehm, Christina 2006 910 Pkt.
604731 Schubert, Rebecca 2007 879 Pkt.
608028 Beutert, Anna 2007 804 Pkt.
3. 1. FC Rottershausen II BY 3.669 Pkt.
605561 Herrlein, Kimberly 2007 790 Pkt.
608070 Schneider, Pauline 2007 751 Pkt.
605565 Gröbner, Antonia 2007 735 Pkt.
608030 Feser, Amelie 2007 721 Pkt.
605566 Simon, Hannah 2007 672 Pkt.

Kinder 3-Kampf WK U10/30m
Kinder 3-Kampf WK U10/30m W09 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 621229 Heunisch, Leonie 2008 BY TSV Lohr 764 Pkt.
5,83 - 3,04 - 16,00
226 - 312 - 226
2. 619572 Sebastian, Aurora 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 725 Pkt.
6,01 - 2,78 - 17,50
203 - 275 - 247
3. 620435 Johannes, Lina 2008 BY TSV Münnerstadt 721 Pkt.
5,83 - 2,79 - 15,50
226 - 277 - 218
4. 608029 Wilm, Lena 2008 BY 1. FC Rottershausen 664 Pkt.
6,08 - 2,77 - 14,00
194 - 274 - 196
5. Schön, Julia 2008 BY FSV Hohenroth 625 Pkt.
6,75 - 2,40 - 20,50
120 - 219 - 286
6. 272893 Baunach, Sara 2008 BY DJK Schweinfurt 624 Pkt.
6,35 - 2,71 - 14,00
163 - 265 - 196
7. 622007 Wenzke, Tamara 2008 BY DJK Schweinfurt 616 Pkt.
6,36 - 2,72 - 13,50
161 - 267 - 188
8. Sander, Isabell 2008 BY TSV Lohr 597 Pkt.
6,11 - 2,67 - 11,00
191 - 259 - 147
9. 608071 Wissel, Samoa 2008 BY 1. FC Rottershausen 576 Pkt.
6,58 - 2,27 - 17,00
138 - 198 - 240
10. Kreter, Julia 2008 BY TSV Lohr 574 Pkt.
6,29 - 2,15 - 16,00
169 - 179 - 226
11. 607919 Seufert, Alina 2008 BY 1. FC Rottershausen 489 Pkt.
6,72 - 2,40 - 11,00
123 - 219 - 147
12. Voll, Miriam 2008 BY 1. FC Rottershausen 449 Pkt.
6,80 - 2,25 - 10,50
115 - 195 - 139
13. 621673 Schultheis, Sara 2008 BY TV DJK Hammelburg 286 Pkt.
6,97 - 2,20 - o.g.v.
99 - 187 -
14. Hehle, Marie 2008 BY LV Lochau (Österreich) 134 Pkt.
6,61 - o.g.v. - o.g.v.
134 - -
Zilinskas, Eva 2008 BY TSV Lohr 0
- o.g.v. - o.g.v.
- -
605564 Wetterich, Maja 2008 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
618856 Petermann, Layla 2008 BY 1. FC Schweinfurt 1905 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Kinder 3-Kampf WK U10/30m W08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 623802 Moser, Paula 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 763 Pkt.
5,86 - 3,12 - 15,50
222 - 323 - 218
2. 623803 Hirschmann, Jule 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 718 Pkt.
5,96 - 2,94 - 15,00
209 - 298 - 211
3. Kunz, Marie-Kristin 2009 BY TSV Münnerstadt 649 Pkt.
6,43 - 2,46 - 19,00
154 - 228 - 267
4. Zeier, Lilly 2009 BY TV Bad Brückenau 643 Pkt.
5,97 - 2,75 - 12,00
208 - 271 - 164
5. 622015 Warmuth, Hannah 2009 BY 1. FC Schweinfurt 1905 607 Pkt.
6,49 - 2,55 - 15,50
147 - 242 - 218
6. Leber, Lilli-Marlen 2009 BY TSV Münnerstadt 578 Pkt.
5,84 - 2,68 - 8,00
225 - 261 - 92
7. Mützel, Lilly 2009 BY 1. FC Rottershausen 576 Pkt.
6,43 - 2,35 - 15,00
154 - 211 - 211
8. Futerski, Delia 2009 BY TSV Münnerstadt 550 Pkt.
6,29 - 2,55 - 10,50
169 - 242 - 139
9. 605570 Sandrock, Dana 2009 BY 1. FC Rottershausen 545 Pkt.
6,43 - 2,51 - 11,50
154 - 235 - 156
10. Büchel, Aurora 2009 BY TSV Münnerstadt 495 Pkt.
6,98 - 2,34 - 13,50
98 - 209 - 188
11. Mößner, Lana 2009 BY 1. FC Rottershausen 461 Pkt.
6,32 - 2,24 - 8,50
166 - 193 - 102
12. 605568 Suckfüll, Lena 2009 BY 1. FC Rottershausen 321 Pkt.
7,17 - 1,91 - 8,50
81 - 138 - 102
13. Stanzel, Sarah 2009 BY TSV Münnerstadt 214 Pkt.
7,73 - 1,80 - 6,50
35 - 119 - 60
Weigand, Levin 2009 BY TSV Münnerstadt 0
- o.g.v. - o.g.v.
- -

Kinder 3-Kampf WK U10/30m 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSV Münnerstadt BY 2.993 Pkt.
620435 Johannes, Lina 2008 721 Pkt.
Kunz, Marie-Kristin 2009 649 Pkt.
Leber, Lilli-Marlen 2009 578 Pkt.
Futerski, Delia 2009 550 Pkt.
Büchel, Aurora 2009 495 Pkt.
2. 1. FC Rottershausen BY 2.850 Pkt.
608029 Wilm, Lena 2008 664 Pkt.
Mützel, Lilly 2009 576 Pkt.
608071 Wissel, Samoa 2008 576 Pkt.
605570 Sandrock, Dana 2009 545 Pkt.
607919 Seufert, Alina 2008 489 Pkt.

Kinder 3-Kampf MK U08
Kinder 3-Kampf MK U08 M07 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Wilm, Simon 2010 BY 1. FC Rottershausen 388 Pkt.
6,91 - 2,34 - 18,50
79 - 173 - 136
2. 622891 Müller, Lars 2010 BY DJK Schweinfurt 344 Pkt.
6,65 - 2,26 - 13,50
104 - 161 - 79
3. 604663 Seufert, Nick 2010 BY 1. FC Rottershausen 208 Pkt.
7,32 - 1,79 - 13,50
44 - 85 - 79

Kinder 3-Kampf MK U08 M06 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Mashny, Ibrahim 2011 BY TG 48 Schweinfurt 458 Pkt.
6,45 - 2,55 - 18,00
124 - 203 - 131
2. 604634 Gröbner, Felix 2011 BY 1. FC Rottershausen 341 Pkt.
6,85 - 2,10 - 17,00
85 - 136 - 120
3. 608069 Wetterich, Hannes 2011 BY 1. FC Rottershausen 150 Pkt.
6,98 - 1,74 - 5,50
73 - 77 - 0
4. Namik Darwesh, Erdewan 2011 BY SV Ramsthal 130 Pkt.
7,40 - 1,83 - 7,00
38 - 92 - 0
5. 613564 Baunach, Simon 2011 BY DJK Schweinfurt 108 Pkt.
7,21 - 1,62 - 6,00
53 - 55 - 0

Kinder 3-Kampf MK U08 M05 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 623958 Müller, Jan 2012 BY DJK Schweinfurt 62 Pkt.
7,37 - 1,44 - 6,00
40 - 22 - 0
2. Sandrock, Jan 2012 BY 1. FC Rottershausen 15 Pkt.
10,17 - 1,40 - 3,50
0 - 15 - 0

Kinder 3-Kampf MK U08 M04 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Namik Darwesh, Azad 2013 BY SV Ramsthal 68 Pkt.
8,82 - 1,69 - 4,50
0 - 68 - 0
2. Greubel, Gabriel 2013 BY 1. FC Rottershausen 5 Pkt.
9,75 - 1,35 - 5,00
0 - 5 - 0

Kinder 3-Kampf MK U08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 1. FC Rottershausen BY 1.102 Pkt.
Wilm, Simon 2010 388 Pkt.
604634 Gröbner, Felix 2011 341 Pkt.
604663 Seufert, Nick 2010 208 Pkt.
608069 Wetterich, Hannes 2011 150 Pkt.
Sandrock, Jan 2012 15 Pkt.

Kinder 3-Kampf WK U08
Kinder 3-Kampf WK U08 W07 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Hehle, Laura 2010 BY LV Lochau (Österreich) 723 Pkt.
6,15 - 2,84 - 18,00
186 - 284 - 253
2. 623383 Wege, Stella 2010 BY 1. FC Schweinfurt 1905 621 Pkt.
6,16 - 3,00 - 10,00
185 - 306 - 130
3. Pascher, Annika 2010 BY TSV Münnerstadt 499 Pkt.
6,95 - 2,50 - 12,00
101 - 234 - 164
4. 624027 Haase, Klara 2010 BY TSV Bad Kissingen 417 Pkt.
6,51 - 2,29 - 7,00
145 - 201 - 71
5. Heindl, Annika 2010 BY 1. FC Rottershausen 359 Pkt.
6,76 - 2,03 - 7,50
119 - 159 - 81
6. 606151 Simon, Linda 2010 BY 1. FC Rottershausen 358 Pkt.
6,88 - 2,03 - 8,00
107 - 159 - 92
7. Rößler, Carlotta 2010 BY TSV Münnerstadt 344 Pkt.
7,15 - 2,29 - 6,50
83 - 201 - 60
8. Stahl, Marlene 2010 BY TSV Münnerstadt 240 Pkt.
7,77 - 2,04 - 6,00
32 - 160 - 48

Kinder 3-Kampf WK U08 W06 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

621757 Strehler, Theresa 2011 BY TV DJK Hammelburg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
608073 Hofmann, Lina 2011 BY 1. FC Rottershausen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Kinder 3-Kampf WK U08 W05 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Nagel, Emma 2012 BY TSV Arnshausen 1899/1921 292 Pkt.
7,35 - 2,15 - 6,00
65 - 179 - 48
2. Müller, Katharina 2012 BY TG 48 Schweinfurt 209 Pkt.
8,02 - 1,96 - 6,00
14 - 147 - 48
3. Sandrock, Nina 2012 BY 1. FC Rottershausen 45 Pkt.
10,09 - 1,41 - 4,00
0 - 45 - 0

Kinder 3-Kampf WK U08 W04 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Klein, Helena 2013 BY 1. FC Rottershausen 39 Pkt.
9,25 - 1,38 - 4,00
0 - 39 - 0
2. Hemberger, Luana 2013 BY 1. FC Rottershausen 11 Pkt.
9,95 - 0,88 - 4,50
0 - 0 - 11

Kinder 3-Kampf WK U08 16.07.2017
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 1. FC Rottershausen BY 812 Pkt.
Heindl, Annika 2010 359 Pkt.
606151 Simon, Linda 2010 358 Pkt.
Sandrock, Nina 2012 45 Pkt.
Klein, Helena 2013 39 Pkt.
Hemberger, Luana 2013 11 Pkt.

BLV Kreis Rhön/Saale
42. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 16.07.2017 in Rottershausen - Waldsportplatz
Kreismeisterschaft Senioren
Ergebnisliste
21.07.2017 / 10:15

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Mehrkampf

Senioren M30
3000 m Sen. M30 16.07.2017
Finale
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 11:03,90 min.
2. Wetterich, Matthias 1986 BY 1. FC Rottershausen 12:30,08 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 16.07.2017
Finale
1. Stefan, Gerald 1970 BY 1. FC Rottershausen 12:04,42 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 16.07.2017
Finale
1. Brand, Ewald 1972 BY SV Ramsthal 32,00 m
32,00 - - 30,34 30,97 25,80

Senioren M50
3000 m Sen. M50 16.07.2017
Finale
1. Rößler, Rainer 1964 BY TSV Münnerstadt 12:19,35 min.
Weimann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen n.a.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 16.07.2017
Finale
1. Wetterich, Martin 1959 BY 1. FC Rottershausen 12:18,00 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 16.07.2017
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 10,62 m
10,16 10,51 10,62 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 16.07.2017
Finale
1. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 29,45 m
29,45 28,93 28,69 - - -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 16.07.2017
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 11,20 m
11,06 10,78 11,13 11,20 11,18 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 35,96 m
- 31,88 35,96 35,95 - 33,65

Senioren M65
Weitsprung Sen. M65 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 3,85 m
3,66 3,63 3,85 3,62 3,63 3,51
+0,1 -0,2 -0,2 +0,1 -0,6 -0,2

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 10,41 m
9,32 10,21 10,10 10,41 10,18 10,38

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 28,47 m
24,21 28,47 - - 24,95 -

Speerwurf Sen. M65 600 g 16.07.2017
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 32,70 m
31,31 - x - 32,70 31,39

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 16.07.2017
Finale
1. Bach, Dieter 1947 BY TSV Mellrichstadt 3,96 m
3,96 3,58 3,91 3,66 3,87 3,94
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 7,07 m
- - 7,07 x 6,87 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 16.07.2017
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 17,71 m
- - - 16,90 - 17,71

Speerwurf Sen. M75 500 g 16.07.2017
Finale
1. Erhard, Richard 1939 BY 1. FC Rottershausen 19,31 m
15,95 17,01 19,31 - - -

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 16.07.2017
Finale
1. Erhard, Leo 1930 BY 1. FC Rottershausen 6,75 m
6,45 6,00 6,75 6,12 6,61 6,43


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


BLV Kreis Rhön/Saale
42. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen
am 16.07.2017 in Rottershausen - Waldsportplatz
Kreismeisterschaft Mehrkampf
Ergebnisliste
21.07.2017 / 10:16

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,2 16.07.2017
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 13,43 sec.

Weitsprung MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 5,12 m
4,72 4,73 4,74 4,98 4,93 5,12
+0,0 +0,0 -0,6 -0,1 -0,5 -0,2

Kugelstoß MJ U16 4 kg 16.07.2017
Finale
1. Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,58 m
6,36 6,51 6,81 6,77 7,15 7,58

Ballwurf 200g MJ U16 16.07.2017
Finale
1. Pfeiffer, Patrick 2002 BY TSV Mellrichstadt 69,50 m
65,50 68,50 57,90 62,20 64,80 69,50

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 16.07.2017
Finale
1. Amthor, Niklas 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:07,62 min.
Wissel, Lee 2005 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 16.07.2017
Finale
1. Schmitt, Henry 2006 BY 1. FC Rottershausen 3:19,88 min.
Stefan, Noel 2006 BY 1. FC Rottershausen n.a.

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 16.07.2017
Finale
1. 1. FC Rottershausen I BY 37,82 sec.
Sandrock, Connor 2008; Ritter, Juan 2008
Suckfüll, Tim 2008; Bronsert, Nils 2009

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,9 16.07.2017
1. Zeitlauf
1. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,44 sec.
2. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,83 sec.
3. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 16,13 sec.

100 m WJ U16+0,8 16.07.2017
2. Zeitlauf
1. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,19 sec.
2. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 14,94 sec.

100 m WJ U16 16.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,8 14,19 sec.
2. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,9 14,44 sec.
3. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,9 14,83 sec.
4. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen +0,8 14,94 sec.
5. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt +0,9 16,13 sec.

Hochsprung WJ U16 16.07.2017
Finale
Schmitt, Marlene 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt n.a.

Weitsprung WJ U16 16.07.2017
Finale
1. Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 4,48 m
4,10 4,39 4,48 4,35 4,39 -
-0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
2. Mangold, Emma 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,40 m
x 4,10 4,40 4,28 x 4,35
-1,0 -0,2 -0,7 -0,0
3. Witke, Franziska 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,22 m
x 4,11 4,11 3,98 4,22 4,02
+0,0 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0
4. Weidensteiner, Kim 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,17 m
4,17 4,16 4,12 3,59 4,15 3,99
+0,0 +0,0 -0,5 -0,2 +0,0 -0,0
5. Burger, Marie 2003 BY TSV Bad Kissingen 4,08 m
x 4,03 3,96 x 4,08 x
-0,1 -0,3 +0,0
6. Manger, Cora 2002 BY TSV Münnerstadt 3,75 m
3,37 2,73 3,33 3,53 3,75 3,42