BLV Kreis Erlangen
landesoffenes Hallensportfest U12/U10 mit Hallen-Kreis-Meisterschaften U12
am 19.11.2017 in Höchstadt / Aisch - Aischtalhalle, An der Steige 5
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
19.11.2017 / 18:36

landesoffenes Hallensportfest
Hallen-Kreis-Meisterschaft U12
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Kinder M05
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4x1 Runde Staffel U12 19.11.2017
Finale
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:11,1 min.
Morawietz, Mathea 2007; Hertlein, Sina 2008
Freudenberger, Tim 2007; Hübschmann, Patrick 2006
2. LG Eckental I BY 1:11,5 min.
Da Cruz, Yanis 2007; Lang, Jannik 2007
Lämmerzahl, Anne 2006; Mahr, Franziska 2006
3. FSV Großenseebach I BY 1:15,8 min.
Klöhn, Stefanie 2007; Mayer, Justina 2007
von Gagern, Amelie 2007; Steiner, Emma 2009
4. TSV Hemhofen II BY 1:16,2 min.
Beyer, Laura 2007; Eschbaum, Michelle 2006
Kupfer, Emma 2006; Beyer, Pauline 2007
5. LG Eckental II BY 1:16,8 min.
Hübsch, Kati 2006; Heid, Lisa 2007
Kleinheinz, Maximilian 2008; Lehneis, Carlotta 2007
6. TSV Hemhofen I BY 1:17,4 min.
Tietze, Nora 2006; Dobrindt, Paul 2007
Amon, Jonas 2007; Rittmaier, Pascal 2006
7. TS Herzogenaurach I BY 1:18,6 min.
Reinhardt, Tim 2007; Herrmann, Katharina 2007
Diebel, Sophia 2007; Rösch, Christof 2007
8. TB 1888 Erlangen I BY 1:20,1 min.
Büttner, Tim 2006; Winter, Theodor 2007
Kinne, Julius 2007; Pröhl, Richard 2007
9. TV 1848 Erlangen I BY 1:21,8 min.
Bohnert, Milo 2009; Schmidt, Saskia 2010
Schmidt, Lars 2007; Camin, Emil 2007

Kinder M11
Hochsprung M11 19.11.2017
Finale
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,30 m
2. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 1,14 m
3. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 1,10 m

095 100 105 110 114 118 122 126 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübschmann - - - o o xo xo xo o xxx
2. Büttner o o o o o xxx
3. Rittmaier o xo xo xxo xxx

7 Runden-Lauf M11 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 3:01,6 min.

2x30m M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,6 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 10,3 sec.
3. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 11,3 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,5 sec.
2. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 6,5 sec.
3. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.

Medizinball 1,5 kg M11 19.11.2017
Finale
1. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 7,60 m
7,60 7,45 7,45 7,45
2. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,25 m
7,05 7,15 7,25 6,80
3. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 7,10 m
x 6,55 6,65 7,10

Kinder M10
Hochsprung M10 19.11.2017
Finale
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1,22 m
2. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1,22 m
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,10 m
4. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 1,10 m
5. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 1,05 m
6. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 1,05 m
7. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 1,05 m
8. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 1,00 m
9. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 0,95 m
9. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 0,95 m

095 100 105 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang o o o o o o xo xxx
2. Da Cruz - o o o o o xxo xxx
3. Freudenberger o o o xxo xxx
4. Camin o o xo xxo xxx
5. Demel o o o xxx
6. Reinhardt o xo o xxx
7. Dobrindt o xxo o xxx
8. Rösch o xo xxx
9. Amon o xxx
9. Schmidt o xxx

7 Runden-Lauf M10 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:44,2 min.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 2:46,9 min.
3. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:03,2 min.
4. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 3:09,8 min.
5. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:10,9 min.
6. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:15,9 min.
7. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 3:17,0 min.
8. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 3:25,1 min.

2x30m M10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 10,4 sec.
2. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,5 sec.
3. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 10,6 sec.
4. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 10,8 sec.
5. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 11,2 sec.
6. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,3 sec.
7. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 11,5 sec.
8. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,6 sec.
8. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,6 sec.
10. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 11,7 sec.
11. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
11. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
13. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,7 sec.

30m Hindernis M10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 5,6 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 5,8 sec.
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,9 sec.
4. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
5. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,1 sec.
6. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,2 sec.
7. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
7. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,4 sec.
9. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,5 sec.
10. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,7 sec.
11. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,8 sec.
12. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
13. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,4 sec.

Medizinball 1,5 kg M10 19.11.2017
Finale
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 9,30 m
8,55 9,00 8,85 9,30
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 9,05 m
8,45 9,05 9,00 8,10
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,45 m
7,00 7,40 7,45 7,05
4. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,45 m
7,25 7,45 6,70 6,25
5. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 7,10 m
7,10 6,90 6,25 6,65
6. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,00 m
x 6,45 7,00 x
7. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,55 m
- 6,30 6,55 6,00
8. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,40 m
6,40 6,20 6,25 x
9. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,20 m
6,00 5,20 x 6,20
10. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,20 m
5,60 x x 6,20
11. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,05 m
x 6,05 4,90 5,85
12. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 4,65 m
4,65 4,30 4,10 4,50
13. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 4,35 m
4,30 4,35 x 3,85

Männliche Kinder U10
4x1 Runde Staffel U10 19.11.2017
Finale
1. FSV Großenseebach I BY 1:19,6 min.
Petersen, Tom 2008; Hesel, Benjamin 2008
Grundmann, Ben 2008; Kinscher, Max 2009
2. TV 1848 Erlangen I BY 1:20,5 min.
Banerjee, Sourik 2010; Löffler, Raffael 2010
Löffler, Felix 2008; Merkel, Lena 2008
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 1:21,0 min.
Döring, Antonia 2009; Schleifer, Sophia 2008
Heizmann, Raphael 2009; Pfitzenmaier, Jule 2009
4. LG Eckental I BY 1:21,3 min.
Fricke, Leopold 2009; Klaumünzer, Benjamin 2009
Sklarzik, Jonah 2010; Lang, Linus 2009
5. TSV Hemhofen I BY 1:21,5 min.
Sommermann, Enno 2008; Tietze, Vera 2008
Schrameyer, Lina 2008; Winter, Mila 2009
6. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:23,2 min.
Döring, Viktoria 2009; Batista Pinz, Eva 2009
Lepers, Florian 2008; Auinger, Luca 2009
7. TS Herzogenaurach I BY 1:24,4 min.
Berschneider, Jannis 2008; Illing, Jonas 2008
Wegmann, Lilia 2009; Redlin, Leo 2008
8. LG Eckental II BY 1:25,0 min.
Solms, Katharina 2009; Metzger, Lena 2009
Ziegler, Leni 2008; Strauß, Louisa 2010
9. FSV Großenseebach II BY 1:27,5 min.
Sattler, Paula 2009; Herz, Hannah 2009
Broz, Mara 2009; Steiner, Emma 2009

Kinder M09
Standweitsprung M 9 19.11.2017
Finale
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,72 m
1,68 1,52 1,72 1,71
2. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 1,72 m
1,72 1,28 1,65 1,61
3. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,71 m
1,67 1,45 1,70 1,71
4. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 1,67 m
1,67 1,52 1,67 1,45
5. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 1,66 m
1,57 1,66 1,58 1,54
6. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 1,66 m
x 1,45 1,66 1,53
7. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 1,63 m
1,63 1,63 1,58 1,57
8. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,60 m
1,60 1,57 1,56 1,58
9. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,56 m
1,48 1,54 1,56 1,53
10. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 1,56 m
x 1,56 1,53 1,52
11. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 1,56 m
1,36 1,30 1,50 1,56
12. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 1,55 m
1,55 1,52 1,52 1,53
13. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,51 m
1,51 1,49 1,48 1,41
14. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,49 m
1,40 x 1,49 1,32
15. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,48 m
1,47 1,41 1,48 1,45
16. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 1,46 m
1,34 1,32 1,20 1,46
17. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 1,41 m
1,28 1,39 1,34 1,41
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

5 Runden-Lauf M 9 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 2:09,7 min.
2. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 2:12,2 min.
3. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 2:15,3 min.
4. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 2:16,5 min.
5. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:17,4 min.
6. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:17,7 min.
7. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 2:20,8 min.
8. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 2:28,8 min.
9. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,1 min.
10. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 2:30,3 min.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,7 sec.
2. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 6,0 sec.
3. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,2 sec.
4. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,4 sec.
4. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
4. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
4. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,4 sec.
8. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 6,5 sec.
9. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
9. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
11. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,8 sec.
11. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,8 sec.
13. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,9 sec.
14. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 7,0 sec.
15. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,1 sec.
16. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
16. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

2x30m M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 10,7 sec.
2. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,9 sec.
3. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
4. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
5. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 11,2 sec.
5. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 11,2 sec.
7. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,3 sec.
8. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 11,4 sec.
9. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 11,5 sec.
10. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
11. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 11,8 sec.
12. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,9 sec.
12. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
14. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 12,0 sec.
14. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,0 sec.
14. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
17. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 12,8 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

Medizinball 1,0 kg M 9 19.11.2017
Finale
1. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 9,90 m
9,90 9,40 8,10 8,20
2. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,90 m
7,50 7,90 7,50 7,30
3. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,90 m
7,40 6,10 6,90 7,90
4. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 7,50 m
6,80 7,50 x 6,80
5. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 7,30 m
6,60 7,30 7,00 6,60
6. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 7,10 m
6,50 6,80 7,10 x
7. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,00 m
6,30 7,00 6,60 6,20
8. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,70 m
5,70 5,70 5,30 6,70
9. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,30 m
x 6,30 6,30 x
10. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,30 m
x 6,30 6,20 x
11. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,20 m
6,20 x 5,70 6,00
12. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,20 m
5,70 5,60 6,20 x
13. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,00 m
5,90 5,30 5,30 6,00
14. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,90 m
5,60 x 5,00 5,90
15. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 5,70 m
5,70 4,10 4,20 4,40
16. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 5,60 m
5,00 5,40 5,60 5,20
17. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 4,70 m
4,70 4,40 4,30 4,30
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

Kinder M08 u.j.
Standweitsprung M 8 19.11.2017
Finale
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 1,62 m
1,62 1,55 1,51 1,59
2. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,56 m
1,41 1,53 1,56 1,49
3. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 1,49 m
1,41 1,49 1,49 1,27
4. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,45 m
1,32 1,26 1,45 1,40
5. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 1,43 m
1,41 1,43 1,38 x
6. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 1,40 m
1,37 1,40 1,25 1,39
7. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 1,34 m
1,19 1,34 x 1,28
8. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 1,27 m
1,16 1,17 1,21 1,27
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

5 Runden-Lauf M 8 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:11,8 min.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 2:14,1 min.
2. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 2:14,1 min.
4. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 2:17,9 min.
5. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:18,2 min.
Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

2x30m M 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 10,9 sec.
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 11,1 sec.
3. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
5. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 11,7 sec.
6. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 12,2 sec.
6. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
8. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis M 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 6,1 sec.
1. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 6,1 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,5 sec.
4. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,6 sec.
5. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,8 sec.
6. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
7. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 8,6 sec.
8. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 9,9 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

Medizinball 1,0 kg M 8 19.11.2017
Finale
1. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 7,00 m
6,60 6,40 7,00 7,00
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,80 m
6,80 6,40 x x
3. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 6,00 m
6,00 5,30 6,00 x
4. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 5,80 m
5,70 5,80 5,70 4,90
5. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 5,60 m
5,10 5,60 5,40 x
6. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,50 m
5,50 x 5,30 4,50
7. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,30 m
5,30 4,90 x x
8. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 4,40 m
4,10 4,20 4,30 4,40
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

Kinder M07
Standweitsprung M 7 19.11.2017
Finale
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,69 m
1,69 1,65 1,38 1,34
2. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 1,56 m
1,52 1,48 1,51 1,56
3. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 1,48 m
1,35 1,48 1,25 1,34
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,43 m
1,34 1,43 1,27 1,36
5. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 1,39 m
1,24 1,39 1,25 -
6. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 1,34 m
1,34 1,32 1,16 1,18
7. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 1,31 m
1,25 1,12 1,31 1,18
8. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,17 m
1,12 1,13 0,88 1,17
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

5 Runden-Lauf M 7 19.11.2017
Finale
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:19,1 min.
2. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 2:21,5 min.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:22,0 min.
4. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 2:24,1 min.
5. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 2:34,7 min.
6. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:38,0 min.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,2 sec.
2. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 11,7 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,8 sec.
3. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
5. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 12,1 sec.
6. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
7. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 12,3 sec.
8. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
2. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
5. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 7,2 sec.
6. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
6. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
8. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,0 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Medizinball 1,0 kg M 7 19.11.2017
Finale
1. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,70 m
6,70 6,00 6,10 6,50
2. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,10 m
5,80 6,00 6,10 x
3. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,10 m
5,80 6,10 5,80 -
4. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 5,40 m
5,00 5,20 5,20 5,40
5. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,10 m
5,00 x 5,10 5,00
6. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 5,10 m
4,70 5,10 3,70 -
7. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 4,90 m
4,40 4,40 4,90 4,80
8. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 4,90 m
4,90 4,30 4,00 x
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder M06
Standweitsprung M 6 19.11.2017
Finale
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 1,53 m
1,53 1,46 1,47 1,38
2. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 1,37 m
1,36 1,37 1,34 1,27
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 1,22 m
1,10 1,10 1,22 -
4. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 1,17 m
1,04 1,17 1,03 0,90
5. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 1,16 m
1,08 1,16 1,03 1,01
6. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 1,13 m
0,98 1,00 0,99 1,13

5 Runden-Lauf M 6 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 2:26,5 min.
2. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 2:44,2 min.
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 3:03,2 min.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 3:15,2 min.
Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental n.a.
Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental n.a.

30m Hindernis M 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
2. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 8,0 sec.
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 8,7 sec.
4. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
6. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 9,7 sec.

2x30m M 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 12,3 sec.
2. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 12,6 sec.
3. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 13,1 sec.
4. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 13,4 sec.
5. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 14,2 sec.
6. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 14,8 sec.

Medizinball 1,0 kg M 6 19.11.2017
Finale
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 5,10 m
4,30 x 4,20 5,10
2. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 4,10 m
4,10 3,60 3,10 3,80
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 4,00 m
3,80 3,50 3,50 4,00
4. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 3,50 m
2,90 3,50 3,50 3,30
5. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 3,30 m
2,00 2,10 3,30 2,50
6. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 3,00 m
2,00 x 3,00 x

Kinder M05
Standweitsprung M 5 19.11.2017
Finale
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,18 m
1,07 1,17 1,18 1,02

5 Runden-Lauf M 5 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,8 min.

2x30m M 5 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,8 sec.

30m Hindernis M 5 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,9 sec.

Medizinball 1,0 kg M 5 19.11.2017
Finale
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,40 m
2,70 3,20 4,40 3,20

Kinder W11
Hochsprung W11 19.11.2017
Finale
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,41 m
2. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1,33 m
3. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 1,21 m
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 1,17 m
5. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 1,13 m
6. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,00 m
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 1,00 m
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

090 095 100 105 109 113 117 121 125 129 133 137 139 141 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obeta - - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Mahr o o o o o o o xo o xo o xxx
3. Mucha o xo o o xxo o xo xxo xxx
4. Lämmerzahl o o o o o o o xxx
5. Tietze o o o o o o xxx
6. Bolanz o o o xxx
7. Eschbaum o xo o xxx

7 Runden-Lauf W11 19.11.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:54,7 min.
2. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:56,4 min.
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:03,9 min.
4. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3:08,1 min.
5. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:28,7 min.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 5,4 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 5,5 sec.
3. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 5,6 sec.
4. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 5,8 sec.
5. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,0 sec.
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 6,3 sec.
8. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 6,4 sec.
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,8 sec.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

2x30m W11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 9,8 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,3 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,5 sec.
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,5 sec.
5. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 10,8 sec.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 11,1 sec.
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
8. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 12,9 sec.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

Medizinball 1,5 kg W11 19.11.2017
Finale
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,80 m
9,20 8,90 8,80 9,80
2. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 7,60 m
6,70 7,60 6,90 6,90
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 7,20 m
6,20 6,60 7,20 6,80
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 6,70 m
6,30 - 5,90 6,70
5. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,60 m
6,50 6,60 6,00 -
6. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,40 m
6,00 - 6,40 6,20
7. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,35 m
5,35 4,50 5,00 5,00
8. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 5,00 m
5,00 0,47 5,00 5,00
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

Kinder W10
Hochsprung W10 19.11.2017
Finale
1. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1,17 m
1. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 1,17 m
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1,09 m
4. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1,09 m
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,00 m
6. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 1,00 m
7. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 0,95 m
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 0,95 m
Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen o.g.V.
Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach n.a.
Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach n.a.

090 095 100 105 109 113 117 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diebel o o o o o xxo o xxx
1. Gödde o o o o o xxo o xxx
3. Lehneis o o o o o xxx
4. Herrmann o o o o xo xxx
5. Morawietz o o o xxx
6. Beyer xo xo xo xxx
7. Heid o xo xxx
7. Clausnitzer o xo xxx
Fu xxx

7 Runden-Lauf W10 19.11.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 3:00,0 min.
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:07,6 min.
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:12,5 min.
4. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3:27,2 min.
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:27,7 min.
6. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:28,3 min.
7. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 3:39,0 min.
8. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:39,4 min.
9. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:41,5 min.
10. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 4:02,7 min.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m W10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 10,7 sec.
2. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
2. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 10,8 sec.
4. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 10,9 sec.
5. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 11,0 sec.
5. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,0 sec.
7. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
8. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 11,6 sec.
9. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
10. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,9 sec.
11. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 12,3 sec.
12. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 12,5 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis W10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
2. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 6,0 sec.
4. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,1 sec.
5. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 6,2 sec.
6. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
6. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 6,4 sec.
6. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
9. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
9. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
11. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 6,8 sec.
12. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,1 sec.
13. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

Medizinball 1,5 kg W10 19.11.2017
Finale
1. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 7,75 m
7,00 7,60 6,75 7,75
2. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,60 m
6,10 5,60 6,25 6,60
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 6,55 m
- 6,55 6,00 6,20
4. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,15 m
6,15 5,65 5,85 5,50
5. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 5,55 m
5,45 5,40 5,55 5,25
6. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 5,55 m
5,15 5,40 5,55 5,00
7. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,40 m
5,20 5,15 - 5,40
8. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 5,35 m
5,35 4,85 4,55 5,35
9. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,20 m
5,10 5,15 5,10 5,20
10. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 5,15 m
4,70 5,15 4,95 5,00
11. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 5,05 m
0,48 5,00 5,00 5,05
12. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 5,00 m
4,55 5,00 4,90 4,80
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder W09
Standweitsprung W 9 19.11.2017
Finale
1. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 1,75 m
1,66 1,63 1,73 1,75
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,66 m
1,62 1,63 1,66 1,47
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 1,65 m
1,43 1,43 1,54 1,65
4. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,62 m
1,35 1,52 1,62 1,53
5. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,59 m
1,49 1,50 1,59 1,54
6. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 1,48 m
1,48 1,41 1,39 -

5 Runden-Lauf W 9 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 2:17,0 min.
2. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 2:17,3 min.
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 2:18,0 min.
4. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:19,0 min.
5. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:34,7 min.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,0 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,3 sec.
2. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 6,3 sec.
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
5. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
6. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,7 sec.

2x30m W 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,7 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 11,3 sec.
3. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
5. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 11,6 sec.
6. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,7 sec.

Medizinball 1,0 kg W 9 19.11.2017
Finale
1. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 7,25 m
x 6,70 7,20 7,25
2. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 6,95 m
6,55 6,95 6,95 x
3. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,15 m
4,95 x 4,70 6,15
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 5,70 m
5,70 5,15 5,40 5,60
5. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,65 m
5,10 4,85 5,40 5,65
6. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 5,35 m
5,35 5,30 5,25 4,90

Kinder W08 u.j.
Standweitsprung W 8 19.11.2017
Finale
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,76 m
1,51 1,65 1,63 1,76
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,43 m
1,35 1,43 1,43 1,37
3. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,41 m
1,15 1,38 1,30 1,41
4. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 1,38 m
1,38 1,27 1,23 1,31
5. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 1,37 m
1,12 1,37 1,28 1,30
6. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 1,34 m
1,18 1,34 1,26 1,25
7. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 1,32 m
1,32 1,18 1,24 1,27
8. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 1,30 m
1,10 1,23 1,30 1,28
9. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 1,28 m
1,20 1,28 1,22 1,16
10. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 1,24 m
1,15 1,23 1,20 1,24
11. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,23 m
1,18 1,23 1,21 1,12
12. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,21 m
1,21 1,17 1,21 1,16
13. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 1,20 m
1,00 1,20 1,12 1,18

5 Runden-Lauf W 8 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:21,2 min.
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:23,4 min.
3. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 2:29,5 min.
4. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,9 min.
5. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:35,0 min.
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 2:35,4 min.
7. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 2:35,8 min.
8. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 2:47,0 min.
Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.

30m Hindernis W 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,3 sec.
2. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 6,8 sec.
3. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 7,0 sec.
3. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,0 sec.
3. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 7,0 sec.
6. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 7,1 sec.
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
6. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 7,1 sec.
9. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
10. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,4 sec.
11. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 7,6 sec.
12. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,7 sec.

2x30m W 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,4 sec.
2. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
4. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 11,9 sec.
5. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 12,1 sec.
6. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,2 sec.
7. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 12,3 sec.
8. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
9. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 12,6 sec.
9. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 12,6 sec.
11. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 12,8 sec.
12. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,1 sec.
13. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 13,2 sec.

Medizinball 1,0 kg W 8 19.11.2017
Finale
1. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,35 m
4,30 4,65 5,35 4,85
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,20 m
4,60 5,00 5,20 4,40
3. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 4,85 m
4,85 4,00 4,40 4,15
4. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 4,70 m
4,25 3,25 4,70 4,65
5. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,60 m
4,35 3,65 4,60 x
6. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,40 m
3,45 3,95 4,40 3,45
7. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 4,35 m
4,25 4,25 4,25 4,35
8. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 4,35 m
x 4,35 4,15 4,00
9. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 4,25 m
4,25 3,65 3,95 4,25
10. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,15 m
2,95 1,80 4,15 2,60
11. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 4,05 m
x 3,55 4,05 3,35
12. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 3,95 m
3,50 3,20 3,95 3,65
13. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 3,35 m
2,75 3,10 3,30 3,35

Kinder W07
Standweitsprung W 7 19.11.2017
Finale
1. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 1,64 m
1,64 1,58 1,56 1,59
2. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 1,44 m
1,07 1,25 1,31 1,44
3. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 1,35 m
1,25 1,35 1,27 1,26
4. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,30 m
1,00 1,11 1,27 1,30
5. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,28 m
1,12 1,20 1,22 1,28
6. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 1,23 m
1,22 1,12 1,23 1,19
7. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,19 m
0,83 1,18 1,10 1,19

5 Runden-Lauf W 7 19.11.2017
Finale
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:18,1 min.
2. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 2:32,0 min.
3. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 2:34,3 min.
4. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 2:36,0 min.
5. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:39,4 min.
6. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,9 min.

Männliche Kinder U08
4x1 Runde Staffel U08 19.11.2017
1. Zeitlauf
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:25,0 min.
Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010; Weninger, Lena 2010
Mangione, Emilio 2010; Rittmayer, Leonard 2010
2. TSV Hemhofen I BY 1:30,0 min.
Jackson, Dean 2011; Rittmaier, Silas 2010
Schrameyer, Lotta 2010; Birner, Tamina 2010
3. LG Eckental I BY 1:39,0 min.
Lucassen, Sophie 2011; Sinner, Marie 2011
Jäger, Amalia 2011; Ziegler, Lasse 2010
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 1:39,0 min.
Thomä, Noel-Maxim 2010; Holzner, Luisa 2011
Holzner, Emilia 2010; Heizmann, Philipp 2012

4x1 Runde Staffel U08 19.11.2017
2. Zeitlauf
1. LG Eckental II BY 1:43,0 min.
Solms, Leonard 2011; Mahr, Julian 2011
Fricke, Benedikt 2011; Ganz, Moritz 2011

4x1 Runde Staffel U08 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:25,0 min.
Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010; Weninger, Lena 2010
Mangione, Emilio 2010; Rittmayer, Leonard 2010
2. TSV Hemhofen I BY 1:30,0 min.
Jackson, Dean 2011; Rittmaier, Silas 2010
Schrameyer, Lotta 2010; Birner, Tamina 2010
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 1:39,0 min.
Thomä, Noel-Maxim 2010; Holzner, Luisa 2011
Holzner, Emilia 2010; Heizmann, Philipp 2012
3. LG Eckental I BY 1:39,0 min.
Lucassen, Sophie 2011; Sinner, Marie 2011
Jäger, Amalia 2011; Ziegler, Lasse 2010
5. LG Eckental II BY 1:43,0 min.
Solms, Leonard 2011; Mahr, Julian 2011
Fricke, Benedikt 2011; Ganz, Moritz 2011

Kinder W07
30m Hindernis W 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
1. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
4. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
5. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 7,6 sec.
6. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 7,7 sec.
7. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.

2x30m W 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
2. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
3. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,1 sec.
4. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 12,2 sec.
5. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
5. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
7. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,0 sec.

Medizinball 1,0 kg W 7 19.11.2017
Finale
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,05 m
4,95 5,05 4,80 4,90
2. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 4,70 m
x x 4,70 4,15
3. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 4,00 m
3,90 3,65 3,80 4,00
4. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,60 m
2,95 3,45 3,45 3,60
5. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,55 m
3,55 3,20 3,35 2,80
6. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 3,45 m
3,10 3,45 3,10 3,35
7. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 3,10 m
2,65 2,50 1,85 3,10

Kinder W06
Standweitsprung W 6 19.11.2017
Finale
1. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 1,41 m
1,31 1,41 1,35 1,37
2. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,30 m
0,97 1,16 1,21 1,30
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,21 m
1,08 1,14 1,07 1,21
4. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 1,11 m
1,06 1,11 1,04 1,11
5. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 1,05 m
1,05 0,58 - 0,89
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 0,95 m
0,87 0,91 0,95 0,78

5 Runden-Lauf W 6 19.11.2017
Finale
1. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 2:42,3 min.
2. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:47,4 min.
3. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 2:48,3 min.
4. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 2:49,8 min.
5. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:00,0 min.
6. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:12,0 min.

2x30m W 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 12,5 sec.
2. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 12,9 sec.
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
4. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 14,1 sec.
5. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,2 sec.
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,3 sec.

30m Hindernis W 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 7,4 sec.
2. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 7,5 sec.
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,6 sec.
4. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 8,5 sec.
5. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,9 sec.
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,2 sec.

Medizinball 1,0 kg W 6 19.11.2017
Finale
1. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,95 m
2,75 2,80 2,95 2,65
2. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 2,75 m
2,50 2,75 2,40 2,55
3. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,65 m
2,00 2,20 2,65 x
4. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 2,60 m
2,60 2,25 1,75 2,45
5. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 2,50 m
2,50 2,40 2,10 2,50
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,95 m
1,65 1,95 1,90 1,75

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
7 Runden-Lauf M11 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:44,2 min.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 2:46,9 min.
3. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 3:01,6 min.
4. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:03,2 min.
5. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 3:09,8 min.
6. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:10,9 min.
7. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:15,9 min.
8. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 3:17,0 min.
9. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 3:25,1 min.

30m Hindernis M11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 5,6 sec.
2. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
3. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,1 sec.
4. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,7 sec.

2x30m M11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 10,4 sec.
2. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 10,8 sec.
3. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 11,2 sec.
4. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,6 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,9 sec.
2. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 6,5 sec.
2. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,5 sec.
4. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,8 sec.

2x30m M11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 10,6 sec.
2. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 11,7 sec.
3. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
4. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,7 sec.

2x30m M11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,5 sec.
2. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,3 sec.
3. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 11,5 sec.
4. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
3. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
4. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,4 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,5 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 5,8 sec.
3. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,2 sec.
4. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,4 sec.

2x30m M11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,6 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 10,3 sec.
3. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 11,3 sec.
4. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,6 sec.

2x30m M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,6 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 10,3 sec.
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 10,4 sec.
4. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,5 sec.
5. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 10,6 sec.
6. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 10,8 sec.
7. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 11,2 sec.
8. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,3 sec.
8. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 11,3 sec.
10. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 11,5 sec.
11. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,6 sec.
11. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,6 sec.
13. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 11,7 sec.
14. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
14. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
16. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,7 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,5 sec.
2. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 5,6 sec.
3. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 5,8 sec.
4. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,9 sec.
5. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
6. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,1 sec.
7. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,2 sec.
8. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
8. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,4 sec.
10. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 6,5 sec.
10. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,5 sec.
12. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
13. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,7 sec.
14. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,8 sec.
15. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
16. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,4 sec.

Kinder M09
5 Runden-Lauf M 9 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 2:09,7 min.
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:11,8 min.
3. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 2:12,2 min.
4. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 2:14,1 min.
4. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 2:14,1 min.
6. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 2:15,3 min.
7. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 2:16,5 min.
8. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:17,4 min.
9. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:17,7 min.
10. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 2:17,9 min.
11. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:18,2 min.
12. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 2:20,8 min.
13. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 2:28,8 min.
14. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,1 min.
15. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 2:30,3 min.
Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 6,0 sec.
2. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,5 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

2x30m M 9 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 10,7 sec.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 10,9 sec.
3. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
2. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 11,2 sec.
2. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 11,2 sec.
4. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 11,8 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 6,1 sec.
2. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,2 sec.
3. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
4. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,9 sec.
2. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
3. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,9 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
2. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,9 sec.
3. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 7,0 sec.
4. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 8,6 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 11,4 sec.
2. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 11,5 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
4. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 6,1 sec.
2. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
2. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,4 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,6 sec.
1. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
3. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
4. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 9,9 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,3 sec.
2. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
3. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 11,7 sec.
4. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 12,8 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
1. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,4 sec.
3. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,8 sec.
4. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,1 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
2. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 12,0 sec.
2. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,0 sec.
4. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 12,2 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 11,1 sec.
1. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
3. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,7 sec.
2. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 6,5 sec.
3. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,8 sec.
3. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,8 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 10,7 sec.
2. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,9 sec.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 10,9 sec.
4. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
5. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
5. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 11,1 sec.
7. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 11,2 sec.
7. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 11,2 sec.
9. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,3 sec.
10. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 11,4 sec.
11. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 11,5 sec.
12. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
12. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
12. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
15. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 11,7 sec.
16. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 11,8 sec.
17. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,9 sec.
17. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
19. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 12,0 sec.
19. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,0 sec.
19. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
22. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 12,2 sec.
22. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
24. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
25. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 12,8 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,7 sec.
2. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 6,0 sec.
3. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 6,1 sec.
3. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 6,1 sec.
5. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,2 sec.
6. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,4 sec.
6. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
6. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
6. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,4 sec.
10. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,5 sec.
10. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 6,5 sec.
12. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
12. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,6 sec.
12. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
15. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,8 sec.
15. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,8 sec.
15. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,8 sec.
18. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,9 sec.
19. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
19. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 7,0 sec.
21. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,1 sec.
22. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
22. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
24. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 8,6 sec.
25. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 9,9 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

Kinder M07
30m Hindernis M 7 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,9 sec.
3. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 8,0 sec.
4. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 9,7 sec.

2x30m M 7 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 12,3 sec.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,8 sec.
3. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 13,1 sec.
4. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 14,8 sec.

2x30m M 7 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,8 sec.
1. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 13,4 sec.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 14,2 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
2. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 8,7 sec.
3. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m M 7 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 11,7 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
3. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 12,6 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
4. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 7,2 sec.
2. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
3. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,0 sec.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.

2x30m M 7 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,2 sec.
2. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 12,1 sec.
3. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 12,3 sec.
4. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.

2x30m M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,2 sec.
2. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 11,7 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,8 sec.
3. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
5. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 12,1 sec.
6. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
7. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 12,3 sec.
7. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 12,3 sec.
9. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 12,6 sec.
10. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,8 sec.
11. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 13,1 sec.
12. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
13. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 13,4 sec.
14. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 14,2 sec.
15. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 14,8 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
2. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
5. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 7,2 sec.
6. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
6. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
8. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
9. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,9 sec.
10. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,0 sec.
10. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 8,0 sec.
12. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 8,7 sec.
13. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
13. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
15. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 9,7 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder M06
5 Runden-Lauf M 6 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 2:26,5 min.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,8 min.
3. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 2:44,2 min.
4. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 3:03,2 min.
5. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 3:15,2 min.
Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental n.a.
Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental n.a.

Kinder W11
7 Runden-Lauf W11 19.11.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:54,7 min.
2. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:56,4 min.
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 3:00,0 min.
4. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:03,9 min.
5. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:07,6 min.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3:08,1 min.
7. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:12,5 min.
8. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:17,0 min.
9. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3:27,2 min.
10. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:27,7 min.
11. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:28,3 min.
12. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:28,7 min.
13. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 3:39,0 min.
14. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:39,4 min.
15. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:41,5 min.
16. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 4:02,7 min.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m W11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 10,7 sec.
2. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,0 sec.
3. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 12,3 sec.

30m Hindernis W11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 5,5 sec.
2. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
3. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,1 sec.

2x30m W11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 10,9 sec.
2. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 11,1 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 6,4 sec.
2. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
3. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,8 sec.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

2x30m W11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,5 sec.
2. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
3. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 12,5 sec.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
2. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 6,3 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,1 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 5,4 sec.
2. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,0 sec.
3. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
3. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 6,4 sec.

2x30m W11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 11,0 sec.
2. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
3. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 11,6 sec.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 5,8 sec.
2. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 6,0 sec.
4. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.

2x30m W11 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 10,8 sec.
2. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
4. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 12,9 sec.

2x30m W11 19.11.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,5 sec.
2. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 10,8 sec.
3. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 5,6 sec.
2. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 6,2 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 6,8 sec.
2. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

2x30m W11 19.11.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 9,8 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,3 sec.
3. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,9 sec.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 5,4 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 5,5 sec.
3. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 5,6 sec.
4. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 5,8 sec.
5. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
5. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
7. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,0 sec.
7. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
7. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 6,0 sec.
10. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,1 sec.
11. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 6,2 sec.
12. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 6,3 sec.
13. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
13. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 6,4 sec.
13. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 6,4 sec.
13. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
17. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
17. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
19. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,8 sec.
19. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 6,8 sec.
21. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,1 sec.
22. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

2x30m W11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 9,8 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,3 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,5 sec.
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,5 sec.
5. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 10,7 sec.
6. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 10,8 sec.
6. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
6. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 10,8 sec.
9. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 10,9 sec.
10. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 11,0 sec.
10. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,0 sec.
12. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
12. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 11,1 sec.
14. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
15. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
16. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 11,6 sec.
17. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
18. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,9 sec.
19. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 12,3 sec.
20. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 12,5 sec.
21. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 12,9 sec.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

Kinder W09
5 Runden-Lauf W 9 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 2:17,0 min.
2. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 2:17,3 min.
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 2:18,0 min.
4. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:19,0 min.
5. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:21,2 min.
6. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:23,4 min.
7. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 2:29,5 min.
8. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,9 min.
9. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:34,7 min.
10. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:35,0 min.
11. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 2:35,4 min.
12. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 2:35,8 min.
13. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 2:47,0 min.
Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.

2x30m W 9 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,4 sec.
3. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 12,6 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
2. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,4 sec.
3. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,7 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,3 sec.
2. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 6,8 sec.
3. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,0 sec.

2x30m W 9 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 12,1 sec.
2. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,2 sec.
3. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 12,3 sec.
4. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,1 sec.

2x30m W 9 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,7 sec.
2. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 11,6 sec.
3. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 11,9 sec.
4. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 12,6 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,0 sec.
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,3 sec.
2. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 6,3 sec.
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 7,1 sec.
1. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 7,1 sec.
3. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
4. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 7,6 sec.

2x30m W 9 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 11,3 sec.
2. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,7 sec.
3. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
4. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 12,8 sec.

2x30m W 9 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
3. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
4. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 13,2 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
2. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,7 sec.
3. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 7,0 sec.
3. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 7,0 sec.

2x30m W 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,7 sec.
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
3. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
4. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 11,3 sec.
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
6. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,4 sec.
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
8. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 11,6 sec.
9. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,7 sec.
10. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 11,9 sec.
11. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 12,1 sec.
12. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,2 sec.
13. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 12,3 sec.
14. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
15. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 12,6 sec.
15. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 12,6 sec.
17. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 12,8 sec.
18. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,1 sec.
19. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 13,2 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,0 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,3 sec.
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,3 sec.
2. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 6,3 sec.
5. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
6. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
7. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,7 sec.
8. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 6,8 sec.
9. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 7,0 sec.
9. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,0 sec.
9. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 7,0 sec.
12. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 7,1 sec.
12. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
12. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 7,1 sec.
15. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
16. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,4 sec.
17. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 7,6 sec.
18. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,7 sec.

Kinder W07
2x30m W 7 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 12,9 sec.
2. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
3. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,3 sec.

30m Hindernis W 7 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
2. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 7,5 sec.
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,6 sec.

30m Hindernis W 7 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
2. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 7,6 sec.
3. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.

2x30m W 7 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,1 sec.
2. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 12,2 sec.
3. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.

30m Hindernis W 7 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 7,7 sec.
2. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 8,5 sec.
3. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,9 sec.

2x30m W 7 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
2. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 12,5 sec.
3. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,2 sec.

2x30m W 7 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
2. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
3. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,0 sec.
4. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 14,1 sec.

30m Hindernis W 7 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
2. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
3. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 7,4 sec.
4. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,2 sec.

2x30m W 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
2. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
3. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,1 sec.
4. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 12,2 sec.
5. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
5. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
7. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 12,5 sec.
8. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 12,9 sec.
9. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,0 sec.
10. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
11. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 14,1 sec.
12. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,2 sec.
13. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,3 sec.

30m Hindernis W 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
1. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
4. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
5. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 7,4 sec.
6. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 7,5 sec.
7. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 7,6 sec.
7. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,6 sec.
7. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 7,6 sec.
10. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 7,7 sec.
11. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
12. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 8,5 sec.
13. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,9 sec.
14. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,2 sec.

BLV Kreis Erlangen
landesoffenes Hallensportfest U12/U10 mit Hallen-Kreis-Meisterschaften U12
am 19.11.2017 in Höchstadt / Aisch - Aischtalhalle, An der Steige 5
landesoffenes Hallensportfest
Ergebnisliste
19.11.2017 / 18:36

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Kinder M05
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Kinder U12
4x1 Runde Staffel U12 19.11.2017
Finale
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:11,1 min.
Morawietz, Mathea 2007; Hertlein, Sina 2008
Freudenberger, Tim 2007; Hübschmann, Patrick 2006
2. LG Eckental I BY 1:11,5 min.
Da Cruz, Yanis 2007; Lang, Jannik 2007
Lämmerzahl, Anne 2006; Mahr, Franziska 2006
3. FSV Großenseebach I BY 1:15,8 min.
Klöhn, Stefanie 2007; Mayer, Justina 2007
von Gagern, Amelie 2007; Steiner, Emma 2009
4. TSV Hemhofen II BY 1:16,2 min.
Beyer, Laura 2007; Eschbaum, Michelle 2006
Kupfer, Emma 2006; Beyer, Pauline 2007
5. LG Eckental II BY 1:16,8 min.
Hübsch, Kati 2006; Heid, Lisa 2007
Kleinheinz, Maximilian 2008; Lehneis, Carlotta 2007
6. TSV Hemhofen I BY 1:17,4 min.
Tietze, Nora 2006; Dobrindt, Paul 2007
Amon, Jonas 2007; Rittmaier, Pascal 2006
7. TS Herzogenaurach I BY 1:18,6 min.
Reinhardt, Tim 2007; Herrmann, Katharina 2007
Diebel, Sophia 2007; Rösch, Christof 2007
8. TB 1888 Erlangen I BY 1:20,1 min.
Büttner, Tim 2006; Winter, Theodor 2007
Kinne, Julius 2007; Pröhl, Richard 2007
9. TV 1848 Erlangen I BY 1:21,8 min.
Bohnert, Milo 2009; Schmidt, Saskia 2010
Schmidt, Lars 2007; Camin, Emil 2007

Kinder M11
Hochsprung M11 19.11.2017
Finale
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,30 m
2. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 1,14 m
3. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 1,10 m

095 100 105 110 114 118 122 126 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübschmann - - - o o xo xo xo o xxx
2. Büttner o o o o o xxx
3. Rittmaier o xo xo xxo xxx

7 Runden-Lauf M11 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 3:01,6 min.

30m Hindernis M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,5 sec.
2. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 6,5 sec.
3. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.

2x30m M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,6 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 10,3 sec.
3. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 11,3 sec.

Medizinball 1,5 kg M11 19.11.2017
Finale
1. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 7,60 m
7,60 7,45 7,45 7,45
2. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,25 m
7,05 7,15 7,25 6,80
3. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 7,10 m
x 6,55 6,65 7,10

Kinder M10
Hochsprung M10 19.11.2017
Finale
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1,22 m
2. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1,22 m
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,10 m
4. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 1,10 m
5. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 1,05 m
6. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 1,05 m
7. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 1,05 m
8. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 1,00 m
9. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 0,95 m
9. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 0,95 m

095 100 105 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang o o o o o o xo xxx
2. Da Cruz - o o o o o xxo xxx
3. Freudenberger o o o xxo xxx
4. Camin o o xo xxo xxx
5. Demel o o o xxx
6. Reinhardt o xo o xxx
7. Dobrindt o xxo o xxx
8. Rösch o xo xxx
9. Amon o xxx
9. Schmidt o xxx

7 Runden-Lauf M10 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:44,2 min.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 2:46,9 min.
3. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:03,2 min.
4. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 3:09,8 min.
5. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:10,9 min.
6. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:15,9 min.
7. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 3:17,0 min.
8. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 3:25,1 min.

30m Hindernis M10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 5,6 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 5,8 sec.
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,9 sec.
4. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
5. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,1 sec.
6. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,2 sec.
7. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
7. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,4 sec.
9. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,5 sec.
10. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,7 sec.
11. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,8 sec.
12. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
13. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,4 sec.

2x30m M10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 10,4 sec.
2. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,5 sec.
3. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 10,6 sec.
4. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 10,8 sec.
5. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 11,2 sec.
6. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,3 sec.
7. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 11,5 sec.
8. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,6 sec.
8. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,6 sec.
10. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 11,7 sec.
11. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
11. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
13. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,7 sec.

Medizinball 1,5 kg M10 19.11.2017
Finale
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 9,30 m
8,55 9,00 8,85 9,30
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 9,05 m
8,45 9,05 9,00 8,10
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,45 m
7,00 7,40 7,45 7,05
4. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,45 m
7,25 7,45 6,70 6,25
5. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 7,10 m
7,10 6,90 6,25 6,65
6. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,00 m
x 6,45 7,00 x
7. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,55 m
- 6,30 6,55 6,00
8. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,40 m
6,40 6,20 6,25 x
9. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,20 m
6,00 5,20 x 6,20
10. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,20 m
5,60 x x 6,20
11. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,05 m
x 6,05 4,90 5,85
12. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 4,65 m
4,65 4,30 4,10 4,50
13. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 4,35 m
4,30 4,35 x 3,85

Männliche Kinder U10
4x1 Runde Staffel U10 19.11.2017
Finale
1. FSV Großenseebach I BY 1:19,6 min.
Petersen, Tom 2008; Hesel, Benjamin 2008
Grundmann, Ben 2008; Kinscher, Max 2009
2. TV 1848 Erlangen I BY 1:20,5 min.
Banerjee, Sourik 2010; Löffler, Raffael 2010
Löffler, Felix 2008; Merkel, Lena 2008
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 1:21,0 min.
Döring, Antonia 2009; Schleifer, Sophia 2008
Heizmann, Raphael 2009; Pfitzenmaier, Jule 2009
4. LG Eckental I BY 1:21,3 min.
Fricke, Leopold 2009; Klaumünzer, Benjamin 2009
Sklarzik, Jonah 2010; Lang, Linus 2009
5. TSV Hemhofen I BY 1:21,5 min.
Sommermann, Enno 2008; Tietze, Vera 2008
Schrameyer, Lina 2008; Winter, Mila 2009
6. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:23,2 min.
Döring, Viktoria 2009; Batista Pinz, Eva 2009
Lepers, Florian 2008; Auinger, Luca 2009
7. TS Herzogenaurach I BY 1:24,4 min.
Berschneider, Jannis 2008; Illing, Jonas 2008
Wegmann, Lilia 2009; Redlin, Leo 2008
8. LG Eckental II BY 1:25,0 min.
Solms, Katharina 2009; Metzger, Lena 2009
Ziegler, Leni 2008; Strauß, Louisa 2010
9. FSV Großenseebach II BY 1:27,5 min.
Sattler, Paula 2009; Herz, Hannah 2009
Broz, Mara 2009; Steiner, Emma 2009

Kinder M09
Standweitsprung M 9 19.11.2017
Finale
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,72 m
1,68 1,52 1,72 1,71
2. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 1,72 m
1,72 1,28 1,65 1,61
3. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,71 m
1,67 1,45 1,70 1,71
4. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 1,67 m
1,67 1,52 1,67 1,45
5. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 1,66 m
1,57 1,66 1,58 1,54
6. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 1,66 m
x 1,45 1,66 1,53
7. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 1,63 m
1,63 1,63 1,58 1,57
8. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,60 m
1,60 1,57 1,56 1,58
9. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,56 m
1,48 1,54 1,56 1,53
10. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 1,56 m
x 1,56 1,53 1,52
11. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 1,56 m
1,36 1,30 1,50 1,56
12. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 1,55 m
1,55 1,52 1,52 1,53
13. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,51 m
1,51 1,49 1,48 1,41
14. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,49 m
1,40 x 1,49 1,32
15. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,48 m
1,47 1,41 1,48 1,45
16. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 1,46 m
1,34 1,32 1,20 1,46
17. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 1,41 m
1,28 1,39 1,34 1,41
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

5 Runden-Lauf M 9 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 2:09,7 min.
2. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 2:12,2 min.
3. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 2:15,3 min.
4. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 2:16,5 min.
5. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:17,4 min.
6. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:17,7 min.
7. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 2:20,8 min.
8. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 2:28,8 min.
9. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,1 min.
10. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 2:30,3 min.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

2x30m M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 10,7 sec.
2. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,9 sec.
3. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
4. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
5. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 11,2 sec.
5. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 11,2 sec.
7. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,3 sec.
8. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 11,4 sec.
9. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 11,5 sec.
10. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
11. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 11,8 sec.
12. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,9 sec.
12. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
14. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 12,0 sec.
14. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,0 sec.
14. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
17. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 12,8 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,7 sec.
2. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 6,0 sec.
3. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,2 sec.
4. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,4 sec.
4. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
4. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
4. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,4 sec.
8. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 6,5 sec.
9. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
9. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
11. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,8 sec.
11. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,8 sec.
13. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,9 sec.
14. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 7,0 sec.
15. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,1 sec.
16. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
16. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

Medizinball 1,0 kg M 9 19.11.2017
Finale
1. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 9,90 m
9,90 9,40 8,10 8,20
2. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,90 m
7,50 7,90 7,50 7,30
3. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,90 m
7,40 6,10 6,90 7,90
4. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 7,50 m
6,80 7,50 x 6,80
5. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 7,30 m
6,60 7,30 7,00 6,60
6. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 7,10 m
6,50 6,80 7,10 x
7. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,00 m
6,30 7,00 6,60 6,20
8. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,70 m
5,70 5,70 5,30 6,70
9. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,30 m
x 6,30 6,30 x
10. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,30 m
x 6,30 6,20 x
11. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,20 m
6,20 x 5,70 6,00
12. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,20 m
5,70 5,60 6,20 x
13. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,00 m
5,90 5,30 5,30 6,00
14. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,90 m
5,60 x 5,00 5,90
15. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 5,70 m
5,70 4,10 4,20 4,40
16. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 5,60 m
5,00 5,40 5,60 5,20
17. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 4,70 m
4,70 4,40 4,30 4,30
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

Kinder M08 u.j.
Standweitsprung M 8 19.11.2017
Finale
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 1,62 m
1,62 1,55 1,51 1,59
2. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,56 m
1,41 1,53 1,56 1,49
3. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 1,49 m
1,41 1,49 1,49 1,27
4. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,45 m
1,32 1,26 1,45 1,40
5. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 1,43 m
1,41 1,43 1,38 x
6. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 1,40 m
1,37 1,40 1,25 1,39
7. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 1,34 m
1,19 1,34 x 1,28
8. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 1,27 m
1,16 1,17 1,21 1,27
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

5 Runden-Lauf M 8 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:11,8 min.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 2:14,1 min.
2. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 2:14,1 min.
4. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 2:17,9 min.
5. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:18,2 min.
Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis M 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 6,1 sec.
1. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 6,1 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,5 sec.
4. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,6 sec.
5. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,8 sec.
6. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
7. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 8,6 sec.
8. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 9,9 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

2x30m M 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 10,9 sec.
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 11,1 sec.
3. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
5. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 11,7 sec.
6. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 12,2 sec.
6. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
8. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

Medizinball 1,0 kg M 8 19.11.2017
Finale
1. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 7,00 m
6,60 6,40 7,00 7,00
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,80 m
6,80 6,40 x x
3. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 6,00 m
6,00 5,30 6,00 x
4. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 5,80 m
5,70 5,80 5,70 4,90
5. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 5,60 m
5,10 5,60 5,40 x
6. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,50 m
5,50 x 5,30 4,50
7. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,30 m
5,30 4,90 x x
8. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 4,40 m
4,10 4,20 4,30 4,40
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

Kinder M07
Standweitsprung M 7 19.11.2017
Finale
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,69 m
1,69 1,65 1,38 1,34
2. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 1,56 m
1,52 1,48 1,51 1,56
3. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 1,48 m
1,35 1,48 1,25 1,34
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,43 m
1,34 1,43 1,27 1,36
5. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 1,39 m
1,24 1,39 1,25 -
6. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 1,34 m
1,34 1,32 1,16 1,18
7. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 1,31 m
1,25 1,12 1,31 1,18
8. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,17 m
1,12 1,13 0,88 1,17
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

5 Runden-Lauf M 7 19.11.2017
Finale
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:19,1 min.
2. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 2:21,5 min.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:22,0 min.
4. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 2:24,1 min.
5. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 2:34,7 min.
6. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:38,0 min.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
2. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
5. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 7,2 sec.
6. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
6. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
8. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,0 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,2 sec.
2. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 11,7 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,8 sec.
3. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
5. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 12,1 sec.
6. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
7. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 12,3 sec.
8. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Medizinball 1,0 kg M 7 19.11.2017
Finale
1. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,70 m
6,70 6,00 6,10 6,50
2. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,10 m
5,80 6,00 6,10 x
3. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,10 m
5,80 6,10 5,80 -
4. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 5,40 m
5,00 5,20 5,20 5,40
5. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,10 m
5,00 x 5,10 5,00
6. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 5,10 m
4,70 5,10 3,70 -
7. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 4,90 m
4,40 4,40 4,90 4,80
8. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 4,90 m
4,90 4,30 4,00 x
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder M06
Standweitsprung M 6 19.11.2017
Finale
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 1,53 m
1,53 1,46 1,47 1,38
2. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 1,37 m
1,36 1,37 1,34 1,27
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 1,22 m
1,10 1,10 1,22 -
4. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 1,17 m
1,04 1,17 1,03 0,90
5. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 1,16 m
1,08 1,16 1,03 1,01
6. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 1,13 m
0,98 1,00 0,99 1,13

5 Runden-Lauf M 6 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 2:26,5 min.
2. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 2:44,2 min.
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 3:03,2 min.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 3:15,2 min.
Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental n.a.
Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental n.a.

2x30m M 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 12,3 sec.
2. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 12,6 sec.
3. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 13,1 sec.
4. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 13,4 sec.
5. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 14,2 sec.
6. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 14,8 sec.

30m Hindernis M 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
2. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 8,0 sec.
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 8,7 sec.
4. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
6. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 9,7 sec.

Medizinball 1,0 kg M 6 19.11.2017
Finale
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 5,10 m
4,30 x 4,20 5,10
2. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 4,10 m
4,10 3,60 3,10 3,80
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 4,00 m
3,80 3,50 3,50 4,00
4. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 3,50 m
2,90 3,50 3,50 3,30
5. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 3,30 m
2,00 2,10 3,30 2,50
6. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 3,00 m
2,00 x 3,00 x

Kinder M05
Standweitsprung M 5 19.11.2017
Finale
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,18 m
1,07 1,17 1,18 1,02

5 Runden-Lauf M 5 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,8 min.

30m Hindernis M 5 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,9 sec.

2x30m M 5 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,8 sec.

Medizinball 1,0 kg M 5 19.11.2017
Finale
1. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,40 m
2,70 3,20 4,40 3,20

Kinder W11
Hochsprung W11 19.11.2017
Finale
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,41 m
2. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1,33 m
3. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 1,21 m
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 1,17 m
5. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 1,13 m
6. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1,00 m
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 1,00 m
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

090 095 100 105 109 113 117 121 125 129 133 137 139 141 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obeta - - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Mahr o o o o o o o xo o xo o xxx
3. Mucha o xo o o xxo o xo xxo xxx
4. Lämmerzahl o o o o o o o xxx
5. Tietze o o o o o o xxx
6. Bolanz o o o xxx
7. Eschbaum o xo o xxx

7 Runden-Lauf W11 19.11.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:54,7 min.
2. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:56,4 min.
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:03,9 min.
4. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3:08,1 min.
5. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:28,7 min.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental n.a.

2x30m W11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 9,8 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,3 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,5 sec.
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,5 sec.
5. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 10,8 sec.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 11,1 sec.
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
8. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 12,9 sec.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 5,4 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 5,5 sec.
3. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 5,6 sec.
4. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 5,8 sec.
5. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,0 sec.
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 6,3 sec.
8. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 6,4 sec.
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,8 sec.
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

Medizinball 1,5 kg W11 19.11.2017
Finale
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,80 m
9,20 8,90 8,80 9,80
2. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 7,60 m
6,70 7,60 6,90 6,90
3. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 7,20 m
6,20 6,60 7,20 6,80
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 6,70 m
6,30 - 5,90 6,70
5. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,60 m
6,50 6,60 6,00 -
6. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,40 m
6,00 - 6,40 6,20
7. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,35 m
5,35 4,50 5,00 5,00
8. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 5,00 m
5,00 0,47 5,00 5,00
Grosskopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

Kinder W10
Hochsprung W10 19.11.2017
Finale
1. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1,17 m
1. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 1,17 m
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1,09 m
4. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1,09 m
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,00 m
6. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 1,00 m
7. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 0,95 m
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 0,95 m
Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen o.g.V.
Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach n.a.
Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach n.a.

090 095 100 105 109 113 117 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diebel o o o o o xxo o xxx
1. Gödde o o o o o xxo o xxx
3. Lehneis o o o o o xxx
4. Herrmann o o o o xo xxx
5. Morawietz o o o xxx
6. Beyer xo xo xo xxx
7. Heid o xo xxx
7. Clausnitzer o xo xxx
Fu xxx

7 Runden-Lauf W10 19.11.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 3:00,0 min.
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:07,6 min.
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:12,5 min.
4. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3:27,2 min.
5. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:27,7 min.
6. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:28,3 min.
7. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 3:39,0 min.
8. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:39,4 min.
9. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:41,5 min.
10. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 4:02,7 min.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis W10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
2. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 6,0 sec.
4. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,1 sec.
5. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 6,2 sec.
6. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
6. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 6,4 sec.
6. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
9. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
9. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
11. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 6,8 sec.
12. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,1 sec.
13. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

2x30m W10 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 10,7 sec.
2. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
2. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 10,8 sec.
4. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 10,9 sec.
5. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 11,0 sec.
5. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,0 sec.
7. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
8. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 11,6 sec.
9. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
10. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,9 sec.
11. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 12,3 sec.
12. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 12,5 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

Medizinball 1,5 kg W10 19.11.2017
Finale
1. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 7,75 m
7,00 7,60 6,75 7,75
2. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,60 m
6,10 5,60 6,25 6,60
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 6,55 m
- 6,55 6,00 6,20
4. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,15 m
6,15 5,65 5,85 5,50
5. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 5,55 m
5,45 5,40 5,55 5,25
6. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 5,55 m
5,15 5,40 5,55 5,00
7. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,40 m
5,20 5,15 - 5,40
8. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 5,35 m
5,35 4,85 4,55 5,35
9. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,20 m
5,10 5,15 5,10 5,20
10. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 5,15 m
4,70 5,15 4,95 5,00
11. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 5,05 m
0,48 5,00 5,00 5,05
12. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 5,00 m
4,55 5,00 4,90 4,80
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder W09
Standweitsprung W 9 19.11.2017
Finale
1. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 1,75 m
1,66 1,63 1,73 1,75
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 1,66 m
1,62 1,63 1,66 1,47
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 1,65 m
1,43 1,43 1,54 1,65
4. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,62 m
1,35 1,52 1,62 1,53
5. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,59 m
1,49 1,50 1,59 1,54
6. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 1,48 m
1,48 1,41 1,39 -

5 Runden-Lauf W 9 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 2:17,0 min.
2. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 2:17,3 min.
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 2:18,0 min.
4. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:19,0 min.
5. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:34,7 min.

2x30m W 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,7 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
3. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 11,3 sec.
3. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 11,3 sec.
5. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 11,6 sec.
6. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,7 sec.

30m Hindernis W 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,0 sec.
2. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,3 sec.
2. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 6,3 sec.
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 6,4 sec.
5. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
6. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,7 sec.

Medizinball 1,0 kg W 9 19.11.2017
Finale
1. Merkel, Lena 2008 BY TV 1848 Erlangen 7,25 m
x 6,70 7,20 7,25
2. Ziegler, Leni 2008 BY LG Eckental 6,95 m
6,55 6,95 6,95 x
3. Schleifer, Sophia 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,15 m
4,95 x 4,70 6,15
4. Schrameyer, Lina 2008 BY TSV Hemhofen 5,70 m
5,70 5,15 5,40 5,60
5. Hertlein, Sina 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,65 m
5,10 4,85 5,40 5,65
6. Tietze, Vera 2008 BY TSV Hemhofen 5,35 m
5,35 5,30 5,25 4,90

Kinder W08 u.j.
Standweitsprung W 8 19.11.2017
Finale
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,76 m
1,51 1,65 1,63 1,76
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,43 m
1,35 1,43 1,43 1,37
3. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,41 m
1,15 1,38 1,30 1,41
4. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 1,38 m
1,38 1,27 1,23 1,31
5. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 1,37 m
1,12 1,37 1,28 1,30
6. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 1,34 m
1,18 1,34 1,26 1,25
7. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 1,32 m
1,32 1,18 1,24 1,27
8. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 1,30 m
1,10 1,23 1,30 1,28
9. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 1,28 m
1,20 1,28 1,22 1,16
10. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 1,24 m
1,15 1,23 1,20 1,24
11. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,23 m
1,18 1,23 1,21 1,12
12. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,21 m
1,21 1,17 1,21 1,16
13. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 1,20 m
1,00 1,20 1,12 1,18

5 Runden-Lauf W 8 19.11.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:21,2 min.
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:23,4 min.
3. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 2:29,5 min.
4. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,9 min.
5. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:35,0 min.
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 2:35,4 min.
7. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 2:35,8 min.
8. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 2:47,0 min.
Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.

2x30m W 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
2. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,4 sec.
2. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
4. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 11,9 sec.
5. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 12,1 sec.
6. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,2 sec.
7. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 12,3 sec.
8. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
9. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 12,6 sec.
9. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 12,6 sec.
11. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 12,8 sec.
12. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,1 sec.
13. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 13,2 sec.

30m Hindernis W 8 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,3 sec.
2. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 6,8 sec.
3. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 7,0 sec.
3. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,0 sec.
3. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 7,0 sec.
6. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 7,1 sec.
6. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
6. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 7,1 sec.
9. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
10. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,4 sec.
11. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 7,6 sec.
12. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,7 sec.

Medizinball 1,0 kg W 8 19.11.2017
Finale
1. Döring, Antonia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,35 m
4,30 4,65 5,35 4,85
2. Pfitzenmaier, Jule 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,20 m
4,60 5,00 5,20 4,40
3. Solms, Katharina 2009 BY LG Eckental 4,85 m
4,85 4,00 4,40 4,15
4. Sattler, Paula 2009 BY FSV Großenseebach 4,70 m
4,25 3,25 4,70 4,65
5. Batista Pinz, Eva 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,60 m
4,35 3,65 4,60 x
6. Döring, Viktoria 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,40 m
3,45 3,95 4,40 3,45
7. Metzger, Lena 2009 BY LG Eckental 4,35 m
4,25 4,25 4,25 4,35
8. Wegmann, Lilia 2009 BY TS Herzogenaurach 4,35 m
x 4,35 4,15 4,00
9. Winter, Mila 2009 BY TSV Hemhofen 4,25 m
4,25 3,65 3,95 4,25
10. Warschak, Annely 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,15 m
2,95 1,80 4,15 2,60
11. Herz, Hannah 2009 BY FSV Großenseebach 4,05 m
x 3,55 4,05 3,35
12. Steiner, Emma 2009 BY FSV Großenseebach 3,95 m
3,50 3,20 3,95 3,65
13. Broz, Mara 2009 BY FSV Großenseebach 3,35 m
2,75 3,10 3,30 3,35

Kinder W07
Standweitsprung W 7 19.11.2017
Finale
1. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 1,64 m
1,64 1,58 1,56 1,59
2. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 1,44 m
1,07 1,25 1,31 1,44
3. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 1,35 m
1,25 1,35 1,27 1,26
4. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,30 m
1,00 1,11 1,27 1,30
5. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,28 m
1,12 1,20 1,22 1,28
6. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 1,23 m
1,22 1,12 1,23 1,19
7. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,19 m
0,83 1,18 1,10 1,19

5 Runden-Lauf W 7 19.11.2017
Finale
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:18,1 min.
2. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 2:32,0 min.
3. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 2:34,3 min.
4. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 2:36,0 min.
5. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:39,4 min.
6. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,9 min.

Männliche Kinder U08
4x1 Runde Staffel U08 19.11.2017
1. Zeitlauf
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:25,0 min.
Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010; Weninger, Lena 2010
Mangione, Emilio 2010; Rittmayer, Leonard 2010
2. TSV Hemhofen I BY 1:30,0 min.
Jackson, Dean 2011; Rittmaier, Silas 2010
Schrameyer, Lotta 2010; Birner, Tamina 2010
3. LG Eckental I BY 1:39,0 min.
Lucassen, Sophie 2011; Sinner, Marie 2011
Jäger, Amalia 2011; Ziegler, Lasse 2010
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 1:39,0 min.
Thomä, Noel-Maxim 2010; Holzner, Luisa 2011
Holzner, Emilia 2010; Heizmann, Philipp 2012

4x1 Runde Staffel U08 19.11.2017
2. Zeitlauf
1. LG Eckental II BY 1:43,0 min.
Solms, Leonard 2011; Mahr, Julian 2011
Fricke, Benedikt 2011; Ganz, Moritz 2011

Kinder W07
2x30m W 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
2. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
3. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,1 sec.
4. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 12,2 sec.
5. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
5. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,4 sec.
7. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,0 sec.

30m Hindernis W 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
1. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 7,1 sec.
1. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
4. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
5. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 7,6 sec.
6. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 7,7 sec.
7. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.

Männliche Kinder U08
4x1 Runde Staffel U08 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 1:25,0 min.
Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010; Weninger, Lena 2010
Mangione, Emilio 2010; Rittmayer, Leonard 2010
2. TSV Hemhofen I BY 1:30,0 min.
Jackson, Dean 2011; Rittmaier, Silas 2010
Schrameyer, Lotta 2010; Birner, Tamina 2010
3. LSC Höchstadt/Aisch II BY 1:39,0 min.
Thomä, Noel-Maxim 2010; Holzner, Luisa 2011
Holzner, Emilia 2010; Heizmann, Philipp 2012
3. LG Eckental I BY 1:39,0 min.
Lucassen, Sophie 2011; Sinner, Marie 2011
Jäger, Amalia 2011; Ziegler, Lasse 2010
5. LG Eckental II BY 1:43,0 min.
Solms, Leonard 2011; Mahr, Julian 2011
Fricke, Benedikt 2011; Ganz, Moritz 2011

Kinder W07
Medizinball 1,0 kg W 7 19.11.2017
Finale
1. Weninger, Lena 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,05 m
4,95 5,05 4,80 4,90
2. Birner, Tamina 2010 BY TSV Hemhofen 4,70 m
x x 4,70 4,15
3. Strauß, Louisa 2010 BY LG Eckental 4,00 m
3,90 3,65 3,80 4,00
4. Kitzing-Freudenberger, Alexia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,60 m
2,95 3,45 3,45 3,60
5. Holzner, Emilia 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,55 m
3,55 3,20 3,35 2,80
6. Schrameyer, Lotta 2010 BY TSV Hemhofen 3,45 m
3,10 3,45 3,10 3,35
7. Schmidt, Saskia 2010 BY TV 1848 Erlangen 3,10 m
2,65 2,50 1,85 3,10

Kinder W06
Standweitsprung W 6 19.11.2017
Finale
1. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 1,41 m
1,31 1,41 1,35 1,37
2. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,30 m
0,97 1,16 1,21 1,30
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,21 m
1,08 1,14 1,07 1,21
4. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 1,11 m
1,06 1,11 1,04 1,11
5. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 1,05 m
1,05 0,58 - 0,89
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 0,95 m
0,87 0,91 0,95 0,78

5 Runden-Lauf W 6 19.11.2017
Finale
1. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 2:42,3 min.
2. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:47,4 min.
3. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 2:48,3 min.
4. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 2:49,8 min.
5. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:00,0 min.
6. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:12,0 min.

30m Hindernis W 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 7,4 sec.
2. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 7,5 sec.
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,6 sec.
4. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 8,5 sec.
5. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,9 sec.
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,2 sec.

2x30m W 6 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 12,5 sec.
2. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 12,9 sec.
3. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
4. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 14,1 sec.
5. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,2 sec.
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,3 sec.

Medizinball 1,0 kg W 6 19.11.2017
Finale
1. Holzner, Luisa 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,95 m
2,75 2,80 2,95 2,65
2. Jäger, Amalia 2011 BY LG Eckental 2,75 m
2,50 2,75 2,40 2,55
3. Götz, Sophia 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,65 m
2,00 2,20 2,65 x
4. Lucassen, Sophie 2011 BY LG Eckental 2,60 m
2,60 2,25 1,75 2,45
5. Sinner, Marie 2011 BY LG Eckental 2,50 m
2,50 2,40 2,10 2,50
6. Jäger, Luise 2011 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,95 m
1,65 1,95 1,90 1,75

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M11
7 Runden-Lauf M11 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:44,2 min.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 2:46,9 min.
3. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 3:01,6 min.
4. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:03,2 min.
5. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 3:09,8 min.
6. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:10,9 min.
7. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:15,9 min.
8. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 3:17,0 min.
9. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 3:25,1 min.

2x30m M11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 10,4 sec.
2. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 10,8 sec.
3. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 11,2 sec.
4. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,6 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 5,6 sec.
2. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
3. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,1 sec.
4. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,7 sec.

2x30m M11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 10,6 sec.
2. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 11,7 sec.
3. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
4. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,7 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,9 sec.
2. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 6,5 sec.
2. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,5 sec.
4. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,8 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
3. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
4. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,4 sec.

2x30m M11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,5 sec.
2. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,3 sec.
3. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 11,5 sec.
4. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.

2x30m M11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,6 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 10,3 sec.
3. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 11,3 sec.
4. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,6 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,5 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 5,8 sec.
3. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,2 sec.
4. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,4 sec.

30m Hindernis M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,5 sec.
2. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 5,6 sec.
3. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 5,8 sec.
4. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,9 sec.
5. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
6. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,1 sec.
7. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 6,2 sec.
8. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
8. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,4 sec.
10. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 6,5 sec.
10. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 6,5 sec.
12. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 6,6 sec.
13. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,7 sec.
14. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 6,8 sec.
15. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
16. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 7,4 sec.

2x30m M11 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,6 sec.
2. Rittmaier, Pascal 2006 BY TSV Hemhofen 10,3 sec.
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 10,4 sec.
4. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,5 sec.
5. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 10,6 sec.
6. Rösch, Christof 2007 BY TS Herzogenaurach 10,8 sec.
7. Amon, Jonas 2007 BY TSV Hemhofen 11,2 sec.
8. Camin, Emil 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,3 sec.
8. Büttner, Tim 2006 BY TB 1888 Erlangen 11,3 sec.
10. Dobrindt, Paul 2007 BY TSV Hemhofen 11,5 sec.
11. Schmidt, Lars 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,6 sec.
11. Pröhl, Richard 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,6 sec.
13. Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 11,7 sec.
14. Kinne, Julius 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
14. Winter, Theodor 2007 BY TB 1888 Erlangen 12,5 sec.
16. Demel, Philipp 2007 BY TV 1848 Erlangen 12,7 sec.

Kinder M09
5 Runden-Lauf M 9 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 2:09,7 min.
2. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 2:11,8 min.
3. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 2:12,2 min.
4. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 2:14,1 min.
4. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 2:14,1 min.
6. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 2:15,3 min.
7. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 2:16,5 min.
8. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:17,4 min.
9. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:17,7 min.
10. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 2:17,9 min.
11. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:18,2 min.
12. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 2:20,8 min.
13. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 2:28,8 min.
14. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,1 min.
15. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 2:30,3 min.
Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

2x30m M 9 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 10,7 sec.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 10,9 sec.
3. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 6,0 sec.
2. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,5 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 6,1 sec.
2. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,2 sec.
3. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
4. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
2. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 11,2 sec.
2. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 11,2 sec.
4. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 11,8 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
2. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,9 sec.
3. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 7,0 sec.
4. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 8,6 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,9 sec.
2. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
3. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,9 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 6,1 sec.
2. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
2. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,4 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

2x30m M 9 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 11,4 sec.
2. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 11,5 sec.
3. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
4. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,3 sec.
2. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
3. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 11,7 sec.
4. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 12,8 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,6 sec.
1. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
3. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
4. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 9,9 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
2. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 12,0 sec.
2. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,0 sec.
4. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 12,2 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
1. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,4 sec.
3. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,8 sec.
4. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,1 sec.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,7 sec.
2. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 6,5 sec.
3. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,8 sec.
3. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,8 sec.

2x30m M 9 19.11.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 11,1 sec.
1. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
3. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

30m Hindernis M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 5,7 sec.
2. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 6,0 sec.
3. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 6,1 sec.
3. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 6,1 sec.
5. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,2 sec.
6. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,4 sec.
6. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 6,4 sec.
6. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
6. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,4 sec.
10. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,5 sec.
10. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 6,5 sec.
12. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
12. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 6,6 sec.
12. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 6,6 sec.
15. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 6,8 sec.
15. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,8 sec.
15. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 6,8 sec.
18. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 6,9 sec.
19. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 7,0 sec.
19. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 7,0 sec.
21. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 7,1 sec.
22. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,2 sec.
22. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 7,2 sec.
24. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 8,6 sec.
25. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 9,9 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

2x30m M 9 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Redlin, Leo 2008 BY TS Herzogenaurach 10,7 sec.
2. Straub, Justus 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,9 sec.
2. Kinscher, Max 2009 BY FSV Großenseebach 10,9 sec.
4. Löffler, Felix 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,0 sec.
5. Hesel, Benjamin 2008 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
5. Lang, Linus 2009 BY LG Eckental 11,1 sec.
7. Griesheimer, Bernhard 2008 BY TB 1888 Erlangen 11,2 sec.
7. Petersen, Tom 2008 BY FSV Großenseebach 11,2 sec.
9. Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,3 sec.
10. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 11,4 sec.
11. Kleinheinz, Maximilian 2008 BY LG Eckental 11,5 sec.
12. Auinger, Luca 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
12. Heizmann, Raphael 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
12. Lepers, Florian 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,6 sec.
15. Klaumünzer, Benjamin 2009 BY LG Eckental 11,7 sec.
16. Stützlein, Fabian 2008 BY TS Herzogenaurach 11,8 sec.
17. Clausnitzer, Vincent 2008 BY TV 1848 Erlangen 11,9 sec.
17. Sommermann, Enno 2008 BY TSV Hemhofen 11,9 sec.
19. Grundmann, Ben 2008 BY FSV Großenseebach 12,0 sec.
19. Krafka, Constantin 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,0 sec.
19. Ulrich, Linus 2008 BY TV 1848 Erlangen 12,0 sec.
22. Fricke, Leopold 2009 BY LG Eckental 12,2 sec.
22. Bohnert, Milo 2009 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
24. Lotter, Linus 2009 BY TSV Hemhofen 12,4 sec.
25. Illing, Jonas 2008 BY TS Herzogenaurach 12,8 sec.
Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach n.a.
Krier, Timon 2008 BY TB 1888 Erlangen n.a.

Kinder M07
2x30m M 7 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 12,3 sec.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,8 sec.
3. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 13,1 sec.
4. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 14,8 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,9 sec.
3. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 8,0 sec.
4. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 9,7 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
2. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 8,7 sec.
3. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m M 7 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,8 sec.
1. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
3. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 13,4 sec.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 14,2 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
4. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.

2x30m M 7 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 11,7 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
3. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 12,6 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m M 7 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,2 sec.
2. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 12,1 sec.
3. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 12,3 sec.
4. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 7,2 sec.
2. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
3. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,0 sec.
4. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.

30m Hindernis M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
2. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
2. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 6,9 sec.
4. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,1 sec.
5. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 7,2 sec.
6. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
6. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 7,4 sec.
8. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 7,8 sec.
9. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,9 sec.
10. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,0 sec.
10. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 8,0 sec.
12. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 8,7 sec.
13. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
13. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 9,1 sec.
15. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 9,7 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m M 7 19.11.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rittmayer, Leonard 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,2 sec.
2. Rittmaier, Silas 2010 BY TSV Hemhofen 11,7 sec.
3. Mangione, Emilio 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,8 sec.
3. Banerjee, Sourik 2010 BY TV 1848 Erlangen 11,8 sec.
5. Sklarzik, Jonah 2010 BY LG Eckental 12,1 sec.
6. Löffler, Raffael 2010 BY TV 1848 Erlangen 12,2 sec.
7. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 12,3 sec.
7. Ziegler, Lasse 2010 BY LG Eckental 12,3 sec.
9. Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental 12,6 sec.
10. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,8 sec.
11. Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental 13,1 sec.
12. Thomä, Noel-Maxim 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,2 sec.
13. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 13,4 sec.
14. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 14,2 sec.
15. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 14,8 sec.
Enderle, Toni 2010 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

Kinder M06
5 Runden-Lauf M 6 19.11.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jackson, Dean 2011 BY TSV Hemhofen 2:26,5 min.
2. Heizmann, Philipp 2012 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:30,8 min.
3. Fricke, Benedikt 2011 BY LG Eckental 2:44,2 min.
4. Sommermann, Bennet 2011 BY TSV Hemhofen 3:03,2 min.
5. Solms, Leonard 2011 BY LG Eckental 3:15,2 min.
Mahr, Julian 2011 BY LG Eckental n.a.
Ganz, Moritz 2011 BY LG Eckental n.a.

Kinder W11
7 Runden-Lauf W11 19.11.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:54,7 min.
2. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:56,4 min.
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 3:00,0 min.
4. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:03,9 min.
5. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:07,6 min.
6. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3:08,1 min.
7. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:12,5 min.
8. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:17,0 min.
9. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3:27,2 min.
10. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:27,7 min.
11. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:28,3 min.
12. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:28,7 min.
13. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 3:39,0 min.
14. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:39,4 min.
15. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 3:41,5 min.
16. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 4:02,7 min.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.
Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental n.a.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 5,5 sec.
2. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 5,9 sec.
3. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,1 sec.

2x30m W11 19.11.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 10,7 sec.
2. Gödde, Svenja 2007 BY TB 1888 Erlangen 11,0 sec.
3. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 12,3 sec.

30m Hindernis W11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 6,4 sec.
2. Fu, An-An 2007 BY TB 1888 Erlangen 6,6 sec.
3. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 6,8 sec.
Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen n.a.

2x30m W11 19.11.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 10,9 sec.
2. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 11,1 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 6,0 sec.
2. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 6,3 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 7,1 sec.
Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.

2x30m W11 19.11.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 10,5 sec.
2. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,8 sec.
3. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 12,5 sec.
Pastowski, Clara 2007 BY TS Herzogenaurach n.a.

2x30m W11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 11,0 sec.
2. von Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 11,1 sec.
3. Herrmann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 11,6 sec.
Schulz, Lea 2007 BY TSV Hemhofen n.a.

30m Hindernis W11 19.11.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 5,4 sec.
2. Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 6,0 sec.
3. Morawietz, Mathea 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,4 sec.
3. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 6,4 sec.

2x30m W11 19.11.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 10,8 sec.
2. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 11,4 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY TV 1848 Erlangen 11,8 se