SC Eschenbach |
LO Bahneröffnung 01.Mai 2018 in Eschenbach, FSA Eschenbach |
am 1.05.2018 in Eschenbach - Freisportanlage ESB |
Ergebnisliste |
1.05.2018 / 18:15 |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 255977 | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 11,81 | sec. |
2. | 273252 | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 12,26 | sec. |
3. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | 12,31 | sec. |
4. | 253563 | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 12,49 | sec. |
5. | 274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 13,31 | sec. |
6. | Blaschke, Leander | 1975 | BY | SC Eschenbach | 14,75 | sec. |
200 m Männer | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 15148 | Kupfer, Franz | 1983 | BY | LG Bamberg | 25,71 | sec. |
2. | Blaschke, Leander | 1975 | BY | SC Eschenbach | 31,15 | sec. |
400 m Männer | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 55,33 | sec. |
Weitsprung Männer | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 255977 | Knaus, Nikolas | 1996 | BY | TS Lichtenfels | 6,23 | m |
5,83 | 5,58 | 5,83 | x | 5,91 | 6,23 | ||
-1,1 | -0,5 | +0,4 | -0,5 | +0,8 |
2. | 273252 | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 6,12 | m |
5,96 | 5,85 | 5,93 | 6,02 | 5,92 | 6,12 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,2 | -0,6 | -0,2 | -0,2 |
3. | 253563 | Herzog, Tobias | 1985 | BY | LG Erlangen | 6,06 | m |
x | 5,80 | 6,06 | x | x | x | ||
-0,5 | -1,1 |
4. | 274694 | Schaeffer, Leon | 1998 | BY | TV Burglengenfeld | 4,48 | m |
4,48 | 4,32 | 4,26 | 3,99 | 4,21 | x | ||
+0,4 | +0,5 | +0,3 | -0,3 | +0,1 |
5. | Blaschke, Leander | 1975 | BY | SC Eschenbach | 4,24 | m |
4,11 | 3,98 | 4,00 | 4,24 | 3,98 | 3,92 | ||
-0,5 | -1,1 | -0,1 | +1,0 | +0,0 | -0,8 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:17,92 | min. |
Außer Wertung |
Blaschke, Leander | 1975 | BY | SC Eschenbach | 3:23,40 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Campbell, Derin | 2000 | BY | US Grafenwöhr | 5,67 | m |
5,67 | 5,40 | 5,54 | 5,56 | - | 5,43 | ||
+0,0 | -1,2 | +1,1 | +1,5 | -2,2 |
2. | 261945 | Riedl, Nico | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 5,18 | m |
5,18 | 4,71 | x | x | x | 4,97 | ||
+0,0 | -1,3 | -1,4 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 262730 | Krönert, Tim | 1999 | BY | TS Lichtenfels | 53,19 | m |
x | 53,10 | 53,19 | x | x | x |
261493 | Röder, Willi | 2000 | BY | TSV Ebensfeld | o.g.V. |
x | x | - |
Außer Wertung |
Roeder, Toni | 1992 | BY | SV Vorwärts Zwickau | 54,39 | m |
x | 54,39 | x | 52,56 | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 11,51 | sec. |
2. | 262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,28 | sec. |
3. | Schecklmann, Florian | 2002 | BY | SC Eschenbach | 12,61 | sec. |
4. | 272871 | Hoferichter, Leo | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 12,68 | sec. |
5. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,73 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,9 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 11,74 | sec. |
2. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,09 | sec. |
3. | 267350 | Bretz, Christian | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,27 | sec. |
4. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,28 | sec. |
5. | 275494 | Weider, Mattes | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,50 | sec. |
100 m MJ U18 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | +0,9 | 11,51 | sec. |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | +1,9 | 11,74 | sec. |
3. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +1,9 | 12,09 | sec. |
4. | 267350 | Bretz, Christian | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +1,9 | 12,27 | sec. |
5. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | +1,9 | 12,28 | sec. |
5. | 262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 12,28 | sec. |
7. | 275494 | Weider, Mattes | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,9 | 12,50 | sec. |
8. | Schecklmann, Florian | 2002 | BY | SC Eschenbach | +0,9 | 12,61 | sec. |
9. | 272871 | Hoferichter, Leo | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | +0,9 | 12,68 | sec. |
10. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | +0,9 | 12,73 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,3 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 23,38 | sec. |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 24,24 | sec. |
3. | Schecklmann, Florian | 2002 | BY | SC Eschenbach | 26,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 273937 | Beierl, Sebastian | 2002 | BY | DJK Weiden | 58,32 | sec. |
2. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 59,25 | sec. |
Außer Wertung |
264134 | Uzman, Cenk | 1968 | BY | DJK Weiden | 64,69 | sec. |
800 m MJ U18 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 265174 | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:09,77 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +3,1 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 15,59 | sec. |
2. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 18,59 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 5,72 | m |
5,60 | 5,19 | 4,42 | 5,21 | 5,72 | 4,89 | ||
+0,2 | -1,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -1,2 |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 5,72 | m |
5,57 | 5,56 | 5,59 | 5,72 | x | x | ||
-0,7 | +0,3 | +0,0 | +0,3 |
3. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 5,48 | m |
5,28 | 5,48 | 5,22 | 5,39 | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | -1,2 | +0,0 |
4. | 267359 | Lämmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,24 | m |
4,92 | 5,14 | 5,24 | 5,16 | 5,14 | x | ||
-0,5 | +0,3 | -1,5 | +0,4 | +0,0 |
5. | Schecklmann, Florian | 2002 | BY | SC Eschenbach | 5,19 | m |
4,88 | 5,02 | 5,19 | 5,08 | 4,98 | 4,58 | ||
+0,0 | -0,1 | +1,1 | +0,0 | -0,2 | -1,2 |
6. | 267350 | Bretz, Christian | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,18 | m |
4,81 | 4,86 | 5,18 | 5,09 | x | 4,38 | ||
+0,4 | +1,3 | +0,7 | -0,9 | +0,6 |
7. | 272871 | Hoferichter, Leo | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 5,14 | m |
x | 5,14 | 5,03 | 5,02 | - | - | ||
+0,1 | +1,1 | +0,0 |
8. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,02 | m |
4,41 | 5,02 | x | x | 3,31 | x | ||
+0,2 | +0,5 | -0,7 |
9. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,01 | m |
4,77 | 4,78 | 5,01 | |||||
+0,3 | +0,1 | +1,0 |
10. | 275494 | Weider, Mattes | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,89 | m |
3,91 | 4,89 | 4,40 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 29,84 | m |
29,84 | x | 26,79 | x | x | x |
2. | 269753 | Strasser, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 21,81 | m |
x | 19,68 | 18,66 | 21,81 | 17,89 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 60,05 | m |
60,05 | 52,32 | 52,27 | 58,01 | 56,14 | 57,78 |
2. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | ESV Amberg | 48,10 | m |
46,59 | x | 48,10 | x | x | x |
3. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 36,64 | m |
x | 35,19 | 36,64 | 34,11 | x | 34,52 |
4. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 34,46 | m |
34,46 | 30,39 | 31,38 | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,0 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 274621 | Hauffe, Philipp | 2004 | BY | DJK Weiden | 12,90 | sec. |
2. | 274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 13,47 | sec. |
3. | 272404 | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,77 | sec. |
4. | 625687 | Röhr, Simon | 2004 | BY | DJK Weiden | 15,49 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,7 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,76 | sec. |
2. | 603593 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 13,69 | sec. |
3. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 14,08 | sec. |
4. | 106716 | Mäusebach, Jannis | 2004 | TH | TSV Zeulenroda | 14,43 | sec. |
5. | 625686 | Schlamminger, Felix | 2004 | BY | DJK Weiden | 15,52 | sec. |
6. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,56 | sec. |
100 m MJ U16 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | -0,7 | 12,76 | sec. |
2. | 274621 | Hauffe, Philipp | 2004 | BY | DJK Weiden | +1,0 | 12,90 | sec. |
3. | 274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | +1,0 | 13,47 | sec. |
4. | 603593 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | -0,7 | 13,69 | sec. |
5. | 272404 | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | +1,0 | 13,77 | sec. |
6. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | -0,7 | 14,08 | sec. |
7. | 106716 | Mäusebach, Jannis | 2004 | TH | TSV Zeulenroda | -0,7 | 14,43 | sec. |
8. | 625687 | Röhr, Simon | 2004 | BY | DJK Weiden | +1,0 | 15,49 | sec. |
9. | 625686 | Schlamminger, Felix | 2004 | BY | DJK Weiden | -0,7 | 15,52 | sec. |
10. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | -0,7 | 16,56 | sec. |
300 m MJ U16 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 274621 | Hauffe, Philipp | 2004 | BY | DJK Weiden | 50,08 | sec. |
2. | 625686 | Schlamminger, Felix | 2004 | BY | DJK Weiden | 56,90 | sec. |
300 m MJ U16 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 40,23 | sec. |
2. | 272294 | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 41,62 | sec. |
3. | 270040 | Uzman, Milan | 2004 | BY | DJK Weiden | 46,71 | sec. |
300 m MJ U16 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 40,23 | sec. |
2. | 272294 | Gärtner, Constantin | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 41,62 | sec. |
3. | 270040 | Uzman, Milan | 2004 | BY | DJK Weiden | 46,71 | sec. |
4. | 274621 | Hauffe, Philipp | 2004 | BY | DJK Weiden | 50,08 | sec. |
5. | 625686 | Schlamminger, Felix | 2004 | BY | DJK Weiden | 56,90 | sec. |
800 m MJ U16 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:44,66 | min. |
2. | 270856 | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:46,28 | min. |
3. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:52,70 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | +2,0 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,86 | sec. |
2. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,00 | sec. |
3. | 272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,67 | sec. |
4. | 603593 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 13,57 | sec. |
5. | 270856 | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,03 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 270856 | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,63 | m |
2. | 603593 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,57 | m |
3. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,54 | m |
272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höcherl | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Krause | o | - | - | o | - | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Perner | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Strasser | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 268474 | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,70 | m |
5,61 | x | 5,64 | 5,27 | 5,70 | 5,58 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 5,48 | m |
5,48 | 5,42 | 4,80 | 5,06 | - | - | ||
-0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,2 |
3. | 272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,34 | m |
5,05 | 5,27 | 5,14 | 5,34 | 5,19 | 5,30 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
4. | 603593 | Krause, Julian | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 4,55 | m |
4,36 | 4,25 | 4,51 | 4,49 | 4,28 | 4,55 | ||
-0,4 | -0,3 | +0,0 | +0,2 | +1,5 | -0,8 |
5. | 272404 | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,31 | m |
4,31 | x | 2,84 | 3,50 | - | - | ||
-0,2 | -0,1 | +0,1 |
6. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 4,16 | m |
3,92 | 4,16 | 3,75 | 3,99 | 3,64 | 3,88 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,4 |
7. | 272326 | Strasser, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,15 | m |
4,00 | 4,04 | 4,15 | 3,72 | 4,04 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,6 |
8. | 625686 | Schlamminger, Felix | 2004 | BY | DJK Weiden | 3,90 | m |
x | x | 3,87 | 3,90 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
9. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,74 | m |
3,74 | x | x | |||||
+0,0 |
10. | 625687 | Röhr, Simon | 2004 | BY | DJK Weiden | 3,69 | m |
3,69 | x | x | |||||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 267278 | Raffel, Lars | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,81 | m |
11,14 | 11,38 | 11,12 | x | 11,81 | 11,57 |
2. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,06 | m |
10,31 | 11,06 | 10,12 | 9,78 | 10,03 | 10,52 |
3. | 275342 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,58 | m |
9,16 | 8,62 | 9,58 | 8,68 | 8,83 | x |
4. | 274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 9,56 | m |
9,56 | 9,40 | 9,29 | - | - | - |
5. | 106716 | Mäusebach, Jannis | 2004 | TH | TSV Zeulenroda | 8,21 | m |
8,11 | x | x | 7,54 | 8,19 | 8,21 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 270520 | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 34,61 | m |
33,95 | 34,61 | 32,38 | 32,52 | x | x |
2. | 106716 | Mäusebach, Jannis | 2004 | TH | TSV Zeulenroda | 34,06 | m |
x | 26,09 | 32,12 | x | 34,06 | x |
3. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,30 | m |
27,33 | x | x | 22,88 | 26,16 | 28,30 |
4. | 274599 | Greiner, Christopher | 2004 | BY | ESV Amberg | 28,27 | m |
21,26 | 23,73 | 25,35 | 28,27 | 25,30 | 22,50 |
5. | 275026 | Sefa, Adrian | 2003 | BY | SC Eschenbach | 27,49 | m |
x | x | 23,41 | 24,91 | 26,63 | 27,49 |
6. | 275342 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 26,90 | m |
23,64 | 26,90 | x | x | 23,76 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 45,94 | m |
43,85 | 38,95 | 45,94 | 39,42 | 39,85 | 43,26 |
2. | 270520 | Wietasch, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 43,82 | m |
x | x | 37,71 | 43,82 | 32,05 | x |
3. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 33,47 | m |
x | x | 31,51 | 33,47 | 26,47 | 26,96 |
4. | 267278 | Raffel, Lars | 2003 | BY | LG Bamberg | 33,28 | m |
27,58 | 30,45 | 28,09 | 27,37 | 33,28 | 29,50 |
5. | 106716 | Mäusebach, Jannis | 2004 | TH | TSV Zeulenroda | 32,46 | m |
29,02 | 30,56 | 29,29 | x | 32,46 | x |
6. | 272945 | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 31,56 | m |
29,84 | 28,51 | x | x | 31,56 | 19,62 |
7. | 272404 | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 26,30 | m |
x | 19,13 | 24,56 | 24,30 | 26,30 | 25,65 |
8. | 275342 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,48 | m |
23,48 | x | x | 19,76 | x | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Maaß, Luca | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,22 | sec. |
2. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,37 | sec. |
3. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 11,96 | sec. |
4. | Müller, Simon | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 12,21 | sec. |
75 m MJ U14 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,70 | sec. |
2. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,24 | sec. |
3. | 275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,60 | sec. |
4. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,70 | sec. |
5. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,79 | sec. |
75 m MJ U14 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,70 | sec. |
2. | Maaß, Luca | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,22 | sec. |
3. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,24 | sec. |
4. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,37 | sec. |
5. | 275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,60 | sec. |
6. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 11,70 | sec. |
7. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,79 | sec. |
8. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 11,96 | sec. |
9. | Müller, Simon | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 12,21 | sec. |
800 m MJ U14 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:46,13 | min. |
2. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:54,63 | min. |
3. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:58,87 | min. |
4. | 275787 | Bäumler, Gustav | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:00,05 | min. |
5. | 276374 | Cavalie, Vicente | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:03,86 | min. |
6. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:24,32 | min. |
60 m Hürden MJ U14 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,65 | sec. |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,76 | sec. |
3. | 275490 | Schmidt, Jonas | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,22 | sec. |
4. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,27 | sec. |
5. | 273447 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,82 | sec. |
60 m Hürden MJ U14 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 11,13 | sec. |
2. | Maaß, Luca | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,72 | sec. |
3. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,73 | sec. |
4. | Müller, Simon | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,83 | sec. |
60 m Hürden MJ U14 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,89 | sec. |
2. | 618457 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 12,14 | sec. |
3. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,34 | sec. |
4. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 13,14 | sec. |
5. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,34 | sec. |
60 m Hürden MJ U14 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,65 | sec. |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,76 | sec. |
3. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,89 | sec. |
4. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 11,13 | sec. |
5. | 275490 | Schmidt, Jonas | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,22 | sec. |
6. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,27 | sec. |
7. | Maaß, Luca | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,72 | sec. |
8. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,73 | sec. |
9. | 273447 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,82 | sec. |
10. | Müller, Simon | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,83 | sec. |
11. | 618457 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 12,14 | sec. |
12. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,34 | sec. |
13. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 13,14 | sec. |
14. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,34 | sec. |
Hochsprung MJ U14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Müller, Simon | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 1,35 | m |
2. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,35 | m |
3. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 1,32 | m |
3. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,32 | m |
5. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,26 | m |
6. | Maaß, Luca | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 1,23 | m |
7. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,23 | m |
8. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,20 | m |
275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | o.g.V. |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hübschmann | o | o | o | xo | o | o | x- | ||||||||||||||||
3. | Wörlein | o | xo | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Knisch | xo | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Reindl | xo | o | xxo | xx- | |||||||||||||||||||
6. | Maaß | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Korb | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Wittke | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Gehrmann | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,27 | m |
x | x | 4,10 | 4,05 | 4,27 | 3,46 |
2. | 273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,25 | m |
3,84 | 3,85 | 4,25 | 3,93 | x | x |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,21 | m |
4,04 | 4,21 | 4,13 | 3,99 | 4,00 | 3,96 |
4. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,10 | m |
x | x | 3,97 | 3,80 | x | 4,10 |
5. | 273447 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,02 | m |
4,02 | 3,98 | 3,85 | 3,80 | 3,27 | 3,40 |
6. | Maaß, Luca | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 3,89 | m |
3,77 | 3,82 | 3,89 | 3,77 | 3,80 | x |
7. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,81 | m |
1,68 | 3,81 | 3,64 | 3,63 | 3,32 | - |
8. | 275490 | Schmidt, Jonas | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,73 | m |
3,55 | 3,28 | 3,36 | 3,38 | 3,73 | 3,55 |
9. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,66 | m |
2,65 | 2,58 | 2,66 | - | - | - |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 9,45 | m |
9,45 | 8,94 | 8,39 | 9,19 | 9,17 | 8,92 |
2. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,63 | m |
4,66 | 5,36 | x | 5,63 | 5,34 | 4,16 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 24,76 | m |
22,18 | 20,35 | 24,76 | 22,38 | 21,98 | 22,72 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 40,22 | m |
33,96 | 28,69 | 34,77 | 34,48 | 33,15 | 40,22 |
2. | 274308 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | ESV Amberg | 36,62 | m |
36,62 | x | 28,94 | 27,86 | 28,69 | 31,97 |
3. | Müller, Simon | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 34,53 | m |
32,33 | 34,53 | 33,69 | 33,95 | 32,86 | 31,08 |
4. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,01 | m |
21,18 | 22,82 | x | 23,87 | 17,06 | 25,01 |
5. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 24,32 | m |
23,37 | 24,32 | 22,90 | 18,00 | 19,59 | 21,41 |
6. | 275886 | Gehrmann, Leonard | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 21,20 | m |
15,70 | 21,07 | 16,95 | 21,20 | 20,79 | 19,14 |
7. | 275490 | Schmidt, Jonas | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20,67 | m |
20,67 | 16,04 | 16,95 | 19,03 | 17,98 | 20,35 |
8. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 18,54 | m |
18,54 | 16,45 | 14,01 | 10,21 | 14,19 | x |
9. | 273447 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 17,56 | m |
17,56 | x | x |
10. | 276374 | Cavalie, Vicente | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 16,63 | m |
15,08 | 16,63 | 10,93 |
11. | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 14,18 | m |
13,24 | 14,18 | 9,83 |
12. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,30 | m |
x | x | 13,30 |
273477 | van Haßelt, Lennart | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | o.g.V. |
x | x | x |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 618457 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 7,91 | sec. |
2. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,95 | sec. |
3. | Gebhard, Jahn | 2009 | BY | SC Eschenbach | 8,09 | sec. |
4. | 623179 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,16 | sec. |
5. | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 8,72 | sec. |
6. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 8,79 | sec. |
50 m MK U12 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Zhou, Qilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,08 | sec. |
2. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,09 | sec. |
3. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,43 | sec. |
4. | 625784 | Buchfelder, Bastian | 2007 | BY | FC Pegnitz | 9,03 | sec. |
5. | 625785 | Graf, Elia | 2008 | BY | FC Pegnitz | 9,27 | sec. |
6. | 623623 | Schröder, Toby | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 9,28 | sec. |
50 m MK U12 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 623371 | Kleine, Sebastian | 2007 | BY | IfL Hof | 7,78 | sec. |
2. | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,01 | sec. |
3. | Baierl, Louis | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,20 | sec. |
4. | 623103 | Janke, Alexander | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,38 | sec. |
5. | 623173 | von Lange, Cosmo | 2007 | BY | TSV Ebermannstadt | 8,40 | sec. |
6. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 8,59 | sec. |
7. | Jüntgen, Max | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,95 | sec. |
50 m MK U12 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 623371 | Kleine, Sebastian | 2007 | BY | IfL Hof | 7,78 | sec. |
2. | 618457 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 7,91 | sec. |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,95 | sec. |
4. | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,01 | sec. |
5. | Zhou, Qilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,08 | sec. |
6. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,09 | sec. |
6. | Gebhard, Jahn | 2009 | BY | SC Eschenbach | 8,09 | sec. |
8. | 623179 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 8,16 | sec. |
9. | Baierl, Louis | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,20 | sec. |
10. | 623103 | Janke, Alexander | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,38 | sec. |
11. | 623173 | von Lange, Cosmo | 2007 | BY | TSV Ebermannstadt | 8,40 | sec. |
12. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,43 | sec. |
13. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 8,59 | sec. |
14. | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 8,72 | sec. |
15. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 8,79 | sec. |
16. | Jüntgen, Max | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,95 | sec. |
17. | 625784 | Buchfelder, Bastian | 2007 | BY | FC Pegnitz | 9,03 | sec. |
18. | 625785 | Graf, Elia | 2008 | BY | FC Pegnitz | 9,27 | sec. |
19. | 623623 | Schröder, Toby | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 9,28 | sec. |
800 m MK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Gebhard, Jahn | 2009 | BY | SC Eschenbach | 2:44,25 | min. |
2. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 2:52,51 | min. |
3. | 623179 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 2:53,18 | min. |
4. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:57,65 | min. |
5. | 623103 | Janke, Alexander | 2007 | BY | DJK Weiden | 2:58,03 | min. |
6. | 275788 | Leistner, Paul | 2008 | BY | DJK Weiden | 2:65,71 | min. |
7. | Jüntgen, Max | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:07,05 | min. |
8. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3:08,59 | min. |
9. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:10,04 | min. |
10. | 623623 | Schröder, Toby | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 3:13,29 | min. |
Hochsprung MK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 623371 | Kleine, Sebastian | 2007 | BY | IfL Hof | 1,24 | m |
2. | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 1,18 | m |
3. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,18 | m |
4. | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,15 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleine | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Wiedemann | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Krieg | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Schmidt | xxo | xxx |
Weitsprung MK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Linus | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,28 | m |
4,19 | 4,11 | 4,17 | 4,08 | 4,08 | 4,28 |
2. | Krieg, Philipp | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 4,17 | m |
3,96 | 3,98 | 3,97 | 3,99 | 4,15 | 4,17 |
3. | 623179 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | ESV Amberg | 4,10 | m |
4,10 | 3,80 | 3,79 | 3,45 | x | x |
4. | 618457 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 3,96 | m |
3,93 | 3,85 | 3,93 | 3,95 | 3,96 | x |
5. | Gebhard, Jahn | 2009 | BY | SC Eschenbach | 3,95 | m |
3,75 | 3,87 | 3,84 | 3,86 | 3,95 | 3,95 |
6. | Zhou, Qilian | 2007 | BY | ESV Amberg | 3,95 | m |
3,70 | 3,78 | 3,92 | 3,81 | 3,95 | 3,85 |
7. | 623173 | von Lange, Cosmo | 2007 | BY | TSV Ebermannstadt | 3,80 | m |
3,80 | 3,76 | 3,65 | 3,67 | 3,70 | 3,62 |
8. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,50 | 3,26 | 3,32 | 3,66 |
9. | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 3,55 | m |
3,50 | 3,55 | 3,55 |
10. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,46 | m |
3,18 | 3,46 | 3,27 |
11. | Jüntgen, Max | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,44 | m |
3,40 | 2,90 | 3,44 |
12. | 623945 | Reindl, Julian | 2009 | BY | TV Vohenstrauß | 3,42 | m |
x | 3,42 | 3,27 |
13. | 623103 | Janke, Alexander | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,37 | m |
x | 3,28 | 3,37 |
14. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 3,33 | m |
3,33 | 3,13 | 3,04 |
15. | 625784 | Buchfelder, Bastian | 2007 | BY | FC Pegnitz | 3,23 | m |
3,21 | 3,23 | 3,21 |
16. | 623624 | Münch, Dominik | 2009 | BY | TS Lichtenfels | 3,15 | m |
x | 3,12 | 3,15 |
17. | 623623 | Schröder, Toby | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 3,04 | m |
x | 3,04 | 2,56 |
18. | 625785 | Graf, Elia | 2008 | BY | FC Pegnitz | 3,03 | m |
x | 3,03 | 2,87 |
Kugelstoß MK U12 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 5,38 | m |
4,66 | 4,82 | 4,98 | 4,92 | 5,37 | 5,38 |
2. | 623624 | Münch, Dominik | 2009 | BY | TS Lichtenfels | 5,31 | m |
5,31 | 4,93 | 5,01 | 4,94 | 4,85 | 5,06 |
3. | Gebhard, Jahn | 2009 | BY | SC Eschenbach | 4,75 | m |
3,87 | 4,25 | 4,47 | 4,62 | 4,30 | 4,75 |
4. | 618461 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 4,54 | m |
4,54 | 4,34 | 4,22 | 4,14 | 4,43 | 4,24 |
5. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,47 | m |
4,47 | 4,39 | x | 3,74 | 4,16 | 4,00 |
6. | 623103 | Janke, Alexander | 2007 | BY | DJK Weiden | 4,43 | m |
3,93 | 3,92 | 4,43 | 4,10 | 3,32 | 3,70 |
7. | 618457 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 4,16 | m |
3,69 | 4,16 | x | 3,48 | 3,93 | 3,75 |
8. | 623623 | Schröder, Toby | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 3,83 | m |
x | 3,67 | 3,83 | 3,07 | 3,51 | 3,52 |
9. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,71 | m |
3,41 | x | 3,24 | 3,45 | 3,03 | 3,71 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 15581 | Weiser, Tina | 1987 | BY | LG Fichtelgebirge | 5,05 | m |
5,05 | x | 4,96 | x | 4,79 | 3,41 | ||
+0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 30,61 | m |
30,61 | x | x | 28,92 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 265509 | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,42 | sec. |
200 m WJ U20 | +2,0 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 265509 | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 27,83 | sec. |
400 m WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 63,51 | sec. |
800 m WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Gerich, Samira | 1999 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:40,26 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +2,9 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,55 | sec. |
2. | 261821 | Stöhr, Hannah | 2000 | BY | LG Forchheim | 17,46 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,92 | m |
4,68 | 4,57 | 4,83 | 4,92 | 4,75 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | -0,2 | +0,1 |
2. | 265509 | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,58 | m |
x | 4,58 | 3,11 | 4,43 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | -0,3 |
Dreisprung WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 10,64 | m |
x | 10,03 | 10,31 | 10,41 | 10,51 | 10,64 | ||
+0,3 | -0,3 | -0,1 | +1,3 | +0,3 |
Außer Wertung |
Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 12,12 | m |
12,12 | 12,03 | 11,32 | 11,57 | - | - | ||
+1,0 | -0,4 | -0,4 | +0,6 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 25,92 | m |
24,93 | 24,54 | 25,92 | 22,54 | 23,77 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 270455 | Peter, Emma | 2002 | BY | ESV Amberg | 12,87 | sec. |
2. | 625758 | Felsberg, Daria | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,57 | sec. |
3. | 625825 | Durst, Emily | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,61 | sec. |
4. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,69 | sec. |
5. | 625759 | Penkazki, Lea | 2002 | BY | SWC Regensburg | 15,14 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,5 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 12,85 | sec. |
2. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,15 | sec. |
3. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,65 | sec. |
4. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 14,51 | sec. |
100 m WJ U18 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | +1,5 | 12,85 | sec. |
2. | 270455 | Peter, Emma | 2002 | BY | ESV Amberg | +0,9 | 12,87 | sec. |
3. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | +1,5 | 13,15 | sec. |
4. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | +1,5 | 13,65 | sec. |
5. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | +1,5 | 14,51 | sec. |
6. | 625758 | Felsberg, Daria | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 14,57 | sec. |
7. | 625825 | Durst, Emily | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 14,61 | sec. |
8. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 14,69 | sec. |
9. | 625759 | Penkazki, Lea | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,9 | 15,14 | sec. |
200 m WJ U18 | +2,0 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 26,50 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 267677 | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:29,78 | min. |
2. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:39,30 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +2,8 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 14,62 | sec. |
2. | 267500 | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 15,14 | sec. |
3. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 15,32 | sec. |
4. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 16,35 | sec. |
5. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 17,87 | sec. |
6. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 17,90 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 5,41 | m |
5,20 | 5,20 | 5,41 | 5,28 | 5,22 | 5,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 5,23 | m |
5,23 | 4,64 | 4,72 | 4,24 | x | 5,07 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,5 | -2,4 | +0,4 |
3. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | TH | LG Erlangen | 5,20 | m |
4,97 | 5,04 | 4,99 | 5,18 | 5,08 | 5,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
4. | 270455 | Peter, Emma | 2002 | BY | ESV Amberg | 5,15 | m |
4,85 | 4,85 | 4,41 | 4,51 | 5,15 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,3 |
5. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 5,04 | m |
5,04 | 4,36 | 4,41 | 4,78 | 4,77 | x | ||
+0,2 | +0,0 | -1,0 | +0,2 | +0,0 |
6. | 267500 | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 5,03 | m |
4,96 | 4,74 | 5,03 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,4 | +0,7 |
7. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 5,01 | m |
4,75 | 4,70 | 4,71 | 4,58 | 4,83 | 5,01 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,7 | +1,2 | +0,7 |
8. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 4,61 | m |
4,28 | 4,11 | 4,53 | 4,48 | 4,61 | x | ||
-0,1 | +1,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
9. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,44 | m |
4,36 | 4,44 | x | |||||
+0,1 | +0,1 |
10. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 4,04 | m |
3,77 | 3,76 | 4,04 | |||||
-0,2 | +0,0 | +0,1 |
11. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,95 | m |
3,95 | 3,92 | x | |||||
-0,4 | +0,1 |
12. | 625825 | Durst, Emily | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,82 | m |
3,62 | 3,82 | 3,45 | |||||
-0,3 | +0,6 | +0,0 |
13. | 625759 | Penkazki, Lea | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,74 | m |
3,74 | 3,47 | 3,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,55 | m |
3,25 | 3,55 | 3,39 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
625758 | Felsberg, Daria | 2002 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung WJ U18 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 268253 | Stamm, Ann-Sophie | 2002 | BY | LG Hof | 9,48 | m |
9,27 | 9,26 | x | 8,81 | 9,48 | 9,41 | ||
+0,2 | +1,0 | +0,0 | +0,8 | +0,7 |
2. | 273463 | Wirschinger, Madeleine | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 8,90 | m |
x | x | x | 8,88 | 8,90 | 8,58 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 625825 | Durst, Emily | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,26 | m |
6,66 | 5,81 | x | x | 6,85 | 7,26 |
2. | 273552 | Stierstorfer, Linda | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,24 | m |
6,57 | 6,03 | 6,72 | x | 7,02 | 7,24 |
3. | 273550 | Schmitt, Rita | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,16 | m |
6,03 | 7,16 | 6,76 | 7,10 | 6,96 | x |
4. | 625759 | Penkazki, Lea | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,22 | m |
6,15 | 6,22 | x | 6,00 | 5,69 | 5,46 |
5. | 625758 | Felsberg, Daria | 2002 | BY | SWC Regensburg | 5,88 | m |
x | x | 4,98 | 4,78 | 5,88 | 5,55 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 23,31 | m |
19,28 | 8,06 | x | 23,31 | 17,92 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 265298 | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 39,96 | m |
39,96 | 33,30 | 37,72 | 36,25 | 34,65 | 36,50 |
2. | 266653 | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 39,60 | m |
35,22 | 39,60 | 38,06 | x | 38,34 | x |
3. | 267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 37,26 | m |
32,28 | 37,26 | x | 35,93 | x | x |
4. | 267293 | Freitag, Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 37,16 | m |
31,39 | 37,16 | x | 31,22 | x | 36,52 |
5. | 264175 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 36,86 | m |
x | 28,14 | 36,86 | 36,15 | x | 35,77 |
6. | 265050 | Hollering, Sydney | 2001 | BY | LG Fichtelgebirge | 36,25 | m |
32,92 | 35,52 | 36,25 | 35,93 | 34,05 | 31,82 |
7. | 264637 | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | LG Nürnberg | 35,72 | m |
35,72 | 29,85 | 33,80 | x | 32,00 | x |
8. | 100150 | Riedel, Michelle | 2001 | TH | LG Erlangen | 33,48 | m |
x | 33,48 | 32,50 | 31,39 | 28,56 | 32,42 |
9. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 28,70 | m |
24,91 | 28,70 | 28,19 |
10. | 267500 | Herrmann, Carolin | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 26,79 | m |
26,79 | 26,30 | x |
11. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 26,17 | m |
20,45 | 26,17 | 24,13 |
12. | 625758 | Felsberg, Daria | 2002 | BY | SWC Regensburg | 18,19 | m |
x | 18,19 | 12,47 |
13. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 16,98 | m |
16,98 | x | x |
Außer Wertung |
257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,42 | m |
29,91 | 35,39 | 37,42 | x | x | 35,89 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +2,1 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 13,16 | sec. |
2. | 270077 | Prüfer, Pauline | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,76 | sec. |
3. | 275320 | Gebhard, Marie | 2003 | BY | TSV Ebermannstadt | 14,72 | sec. |
4. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,92 | sec. |
5. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 14,94 | sec. |
100 m WJ U16 | +1,2 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 12,81 | sec. |
2. | 271566 | Welzer, Lilli | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,12 | sec. |
3. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,45 | sec. |
4. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,74 | sec. |
5. | 275318 | Krause, Berit | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 14,75 | sec. |
6. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,86 | sec. |
100 m WJ U16 | +2,5 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 273463 | Wirschinger, Madeleine | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 13,21 | sec. |
2. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 13,80 | sec. |
3. | 275323 | Wiemann, Hannah-Marie | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 13,89 | sec. |
4. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 13,98 | sec. |
5. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,13 | sec. |
6. | 275949 | Sardarian, Milena | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,27 | sec. |
7. | 273464 | Fuß, Susi | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 14,73 | sec. |
8. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 15,21 | sec. |
100 m WJ U16 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | +1,2 | 12,81 | sec. |
2. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | +2,1 | 13,16 | sec. |
3. | 273463 | Wirschinger, Madeleine | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | +2,5 | 13,21 | sec. |
4. | 270077 | Prüfer, Pauline | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | +2,1 | 13,76 | sec. |
5. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | +2,5 | 13,80 | sec. |
6. | 275323 | Wiemann, Hannah-Marie | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | +2,5 | 13,89 | sec. |
7. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | +2,5 | 13,98 | sec. |
8. | 271566 | Welzer, Lilli | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | +1,2 | 14,12 | sec. |
9. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | +2,5 | 14,13 | sec. |
10. | 275949 | Sardarian, Milena | 2003 | BY | SWC Regensburg | +2,5 | 14,27 | sec. |
11. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | +1,2 | 14,45 | sec. |
12. | 275320 | Gebhard, Marie | 2003 | BY | TSV Ebermannstadt | +2,1 | 14,72 | sec. |
13. | 273464 | Fuß, Susi | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | +2,5 | 14,73 | sec. |
14. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,2 | 14,74 | sec. |
15. | 275318 | Krause, Berit | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | +1,2 | 14,75 | sec. |
16. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,2 | 14,86 | sec. |
17. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +2,1 | 14,92 | sec. |
18. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +2,1 | 14,94 | sec. |
19. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +2,5 | 15,21 | sec. |
300 m WJ U16 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 45,15 | sec. |
2. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 47,88 | sec. |
3. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 49,71 | sec. |
800 m WJ U16 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 275382 | Förster, Fiona | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:34,39 | min. |
2. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2:54,09 | min. |
3. | 270110 | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 3:06,85 | min. |
4. | 273464 | Fuß, Susi | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 3:14,81 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | -2,2 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 13,57 | sec. |
2. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 14,46 | sec. |
3. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 15,28 | sec. |
4. | 275323 | Wiemann, Hannah-Marie | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 15,80 | sec. |
5. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 16,03 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | +1,9 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 12,41 | sec. |
2. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 12,46 | sec. |
3. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,15 | sec. |
4. | 270077 | Prüfer, Pauline | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,99 | sec. |
5. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,06 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | +1,3 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 269791 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 13,04 | sec. |
2. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,70 | sec. |
3. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 15,14 | sec. |
4. | 267565 | Leonhardt, Sophia | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 15,51 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | +2,6 | 1.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 106160 | Riedel, Serina | 2003 | TH | TSV Zeulenroda | 12,02 | sec. |
2. | 271445 | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 13,61 | sec. |
3. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,63 | sec. |
4. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 15,16 | sec. |
5. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 15,52 | sec. |
6. | 271566 | Welzer, Lilli | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 15,74 | sec. |
80 m Hürden WJ U16 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 106160 | Riedel, Serina | 2003 | TH | TSV Zeulenroda | +2,6 | 12,02 | sec. |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | +1,9 | 12,41 | sec. |
3. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | +1,9 | 12,46 | sec. |
4. | 269791 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | +1,3 | 13,04 | sec. |
5. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,9 | 13,15 | sec. |
6. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | -2,2 | 13,57 | sec. |
7. | 271445 | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | +2,6 | 13,61 | sec. |
8. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | -2,2 | 14,46 | sec. |
9. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +2,6 | 14,63 | sec. |
10. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | +1,3 | 14,70 | sec. |
11. | 270077 | Prüfer, Pauline | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | +1,9 | 14,99 | sec. |
12. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | +1,3 | 15,14 | sec. |
13. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +2,6 | 15,16 | sec. |
14. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | -2,2 | 15,28 | sec. |
15. | 267565 | Leonhardt, Sophia | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,3 | 15,51 | sec. |
16. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | +2,6 | 15,52 | sec. |
17. | 271566 | Welzer, Lilli | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | +2,6 | 15,74 | sec. |
18. | 275323 | Wiemann, Hannah-Marie | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | -2,2 | 15,80 | sec. |
19. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | -2,2 | 16,03 | sec. |
20. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,9 | 26,06 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,46 | m |
2. | 271445 | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 1,43 | m |
3. | 275318 | Krause, Berit | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,43 | m |
4. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
5. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,40 | m |
6. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,37 | m |
7. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,34 | m |
8. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,31 | m |
270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baumer | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Löhner | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Krause | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Reindl | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Albert | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Klement | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Kunz | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Lankes | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Budig | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 106160 | Riedel, Serina | 2003 | TH | TSV Zeulenroda | 5,56 | m |
5,56 | 5,31 | 5,42 | 5,40 | x | x | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 5,12 | m |
4,99 | 4,77 | 5,06 | 4,94 | 5,12 | 4,92 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,2 |
3. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,95 | m |
4,89 | 4,74 | 4,76 | 4,59 | 4,95 | 4,35 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,5 | +0,4 | +0,5 | -0,3 |
4. | 271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,80 | m |
4,30 | 4,54 | 4,29 | 4,52 | 4,70 | 4,80 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | -1,3 | -0,4 |
5. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,65 | m |
4,61 | 4,47 | 4,39 | 4,47 | x | 4,65 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,2 |
6. | 270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,54 | m |
4,37 | 3,88 | 4,54 | 4,45 | 4,34 | 4,17 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,1 | +0,6 | -0,3 | -0,6 |
7. | 275323 | Wiemann, Hannah-Marie | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 4,52 | m |
4,44 | 4,48 | 4,19 | 4,52 | 4,34 | - | ||
+0,7 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,3 |
8. | 273463 | Wirschinger, Madeleine | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 4,43 | m |
x | 4,29 | 4,43 | x | x | 4,29 | ||
-1,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,37 | m |
4,29 | 4,16 | 4,37 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
10. | 275949 | Sardarian, Milena | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,29 | m |
4,24 | 4,29 | 3,78 | |||||
+0,2 | -0,5 | +0,0 |
11. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 4,29 | m |
4,29 | - | - | |||||
-0,1 |
12. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,27 | m |
4,04 | 4,27 | 3,96 | |||||
+0,1 | -0,1 | +0,0 |
13. | 269791 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,22 | m |
4,22 | 3,99 | 4,22 | |||||
+0,0 | -0,4 | +1,1 |
14. | 271566 | Welzer, Lilli | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,17 | m |
3,73 | 3,99 | 4,17 | |||||
+0,9 | -0,1 | -0,5 |
15. | 273464 | Fuß, Susi | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 4,15 | m |
4,15 | 3,94 | 4,15 | |||||
+0,0 | -1,5 | -0,5 |
16. | 272020 | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 4,15 | m |
3,89 | 4,00 | 4,15 | |||||
+0,2 | +0,0 | -0,2 |
17. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,09 | m |
4,06 | 4,09 | x | |||||
+0,9 | -0,2 |
18. | 275318 | Krause, Berit | 2004 | BY | TSV Ebermannstadt | 4,04 | m |
3,74 | 3,84 | 4,04 | |||||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
19. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,01 | m |
3,86 | 3,71 | 4,01 | |||||
-0,8 | -0,1 | +0,0 |
20. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,93 | m |
3,93 | 3,49 | 3,62 | |||||
+0,5 | -0,1 | -0,1 |
21. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,91 | m |
3,91 | 3,78 | x | |||||
+0,6 | +0,0 |
22. | 275320 | Gebhard, Marie | 2003 | BY | TSV Ebermannstadt | 3,84 | m |
3,84 | x | 3,84 | |||||
+0,1 | +0,1 |
23. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,81 | m |
3,64 | 3,81 | 3,67 | |||||
+0,6 | +0,5 | -0,7 |
24. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,63 | m |
3,02 | 3,63 | 3,42 | |||||
-0,1 | +0,1 | +0,0 |
25. | 267565 | Leonhardt, Sophia | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,62 | m |
3,62 | 3,51 | 3,45 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
26. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3,49 | m |
x | 3,49 | - | |||||
+0,0 |
271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 106160 | Riedel, Serina | 2003 | TH | TSV Zeulenroda | 11,04 | m |
10,18 | 10,13 | 10,27 | 10,24 | 11,04 | 10,59 |
2. | 271216 | Schmauß, Lisa | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,56 | m |
8,49 | 8,40 | 8,56 | 8,41 | x | 8,11 |
3. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,39 | m |
5,07 | 4,63 | 6,23 | 5,81 | 7,39 | 6,09 |
4. | 275949 | Sardarian, Milena | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7,09 | m |
6,27 | 5,63 | 6,42 | 6,89 | 6,93 | 7,09 |
5. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 6,74 | m |
6,24 | 6,25 | 5,72 | 6,35 | 5,91 | 6,74 |
6. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 6,72 | m |
6,49 | 6,43 | 6,72 | 6,49 | 6,33 | 5,70 |
7. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 6,68 | m |
5,97 | 6,46 | 6,68 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 26,03 | m |
20,29 | 24,79 | 24,31 | 26,03 | x | 22,48 |
2. | 268284 | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 25,27 | m |
x | 23,94 | x | 25,27 | 20,25 | 18,85 |
3. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 16,27 | m |
16,12 | x | x | 16,27 | 16,19 | x |
4. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 15,34 | m |
14,79 | x | x | 15,34 | 14,40 | 15,14 |
5. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 15,34 | m |
15,02 | 12,63 | 15,34 | 14,96 | 13,77 | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,25 | m |
32,66 | 33,64 | 31,04 | 34,40 | 37,25 | 35,78 |
2. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 36,64 | m |
36,64 | 34,40 | 34,81 | 32,50 | 33,58 | 32,43 |
3. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 32,22 | m |
32,22 | 29,35 | x | x | x | - |
4. | 271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 30,23 | m |
x | x | 30,23 | 29,93 | x | 28,79 |
5. | 270174 | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 28,17 | m |
28,17 | 24,13 | 23,62 | x | x | 23,55 |
6. | 269791 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 25,18 | m |
17,08 | 22,26 | 20,38 | 20,31 | 25,18 | 18,08 |
7. | Höller, Selina | 2003 | BY | SC Eschenbach | 23,28 | m |
21,14 | 18,00 | 23,28 | 19,47 | x | 19,03 |
8. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 22,69 | m |
15,17 | x | 22,69 | x | x | x |
9. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 22,09 | m |
22,09 | 19,10 | 18,16 |
10. | 271323 | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 22,05 | m |
20,11 | x | 22,05 |
11. | 271445 | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 21,68 | m |
21,68 | x | 19,09 |
12. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 21,11 | m |
21,11 | 18,30 | x |
13. | 271419 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 20,21 | m |
20,21 | 19,05 | 19,50 |
14. | 270473 | Albert, Marlene | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19,02 | m |
16,04 | 19,02 | 16,45 |
15. | 274261 | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 18,99 | m |
18,99 | 18,95 | x |
16. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 18,80 | m |
17,20 | 18,80 | 16,49 |
17. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 18,62 | m |
15,37 | 18,62 | 18,19 |
18. | 267565 | Leonhardt, Sophia | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 17,70 | m |
17,70 | x | x |
19. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 16,57 | m |
16,57 | x | 16,54 |
20. | 271566 | Welzer, Lilli | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,99 | m |
11,75 | 13,39 | 14,99 |
106160 | Riedel, Serina | 2003 | TH | TSV Zeulenroda | o.g.V. |
x | x | x |
266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | o.g.V. |
x | x | x |
269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | o.g.V. |
x | x | x |
270259 | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 10,82 | sec. |
2. | Guldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,55 | sec. |
3. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 11,86 | sec. |
4. | 275321 | Gebhard, Emma | 2006 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,54 | sec. |
75 m WJ U14 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 10,42 | sec. |
2. | 107178 | Lochner, Luisa | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,39 | sec. |
3. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 12,05 | sec. |
4. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 12,22 | sec. |
5. | Herrmann, Zoe | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,68 | sec. |
75 m WJ U14 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 275319 | Erlwein, Mona | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 10,82 | sec. |
2. | 106895 | Gamenik, Maike | 2005 | TH | TSV Zeulenroda | 11,33 | sec. |
3. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,53 | sec. |
4. | 625685 | Schlamminger, Nele | 2006 | BY | DJK Weiden | 13,55 | sec. |
75 m WJ U14 | 1.05.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 619669 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,18 | sec. |
2. | 622039 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 11,21 | sec. |
3. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 11,73 | sec. |
4. | 625135 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,91 | sec. |
5. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,96 | sec. |
75 m WJ U14 | 1.05.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | 622926 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,63 | sec. |
2. | 625136 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,93 | sec. |
3. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 12,21 | sec. |
4. | Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 12,26 | sec. |
5. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,54 | sec. |
75 m WJ U14 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 10,42 | sec. |
2. | 275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 10,82 | sec. |
2. | 275319 | Erlwein, Mona | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 10,82 | sec. |
4. | 619669 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,18 | sec. |
5. | 622039 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 11,21 | sec. |
6. | 106895 | Gamenik, Maike | 2005 | TH | TSV Zeulenroda | 11,33 | sec. |
7. | 107178 | Lochner, Luisa | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,39 | sec. |
8. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 11,53 | sec. |
9. | Guldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,55 | sec. |
10. | 622926 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 11,63 | sec. |
11. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 11,73 | sec. |
12. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 11,86 | sec. |
13. | 625135 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 11,91 | sec. |
14. | 625136 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,93 | sec. |
15. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 11,96 | sec. |
16. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 12,05 | sec. |
17. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 12,21 | sec. |
18. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 12,22 | sec. |
19. | Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 12,26 | sec. |
20. | 275321 | Gebhard, Emma | 2006 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,54 | sec. |
21. | Herrmann, Zoe | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,68 | sec. |
22. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,54 | sec. |
23. | 625685 | Schlamminger, Nele | 2006 | BY | DJK Weiden | 13,55 | sec. |
800 m WJ U14 | 1.05.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 2:37,69 | min. |
2. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:50,04 | min. |
3. | 619669 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:02,09 | min. |
4. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 3:02,34 | min. |
60 m Hürden WJ U14 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 106895 | Gamenik, Maike | 2005 | TH | TSV Zeulenroda | 11,03 | sec. |
2. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,16 | sec. |
3. | 107178 | Lochner, Luisa | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,46 | sec. |
4. | 275319 | Erlwein, Mona | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,93 | sec. |
5. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 13,43 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 10,65 | sec. |
2. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 12,07 | sec. |
3. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,12 | sec. |
4. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | TH | LG Erlangen | 13,59 | sec. |
5. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,60 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 10,65 | sec. |
2. | 106895 | Gamenik, Maike | 2005 | TH | TSV Zeulenroda | 11,03 | sec. |
3. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,16 | sec. |
4. | 107178 | Lochner, Luisa | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 11,46 | sec. |
5. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 12,07 | sec. |
6. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 12,12 | sec. |
7. | 275319 | Erlwein, Mona | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,93 | sec. |
8. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 13,43 | sec. |
9. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | TH | LG Erlangen | 13,59 | sec. |
10. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,60 | sec. |
Hochsprung WJ U14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 622926 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 1,41 | m |
2. | 275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,38 | m |
3. | 106895 | Gamenik, Maike | 2005 | TH | TSV Zeulenroda | 1,32 | m |
3. | 622039 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1,32 | m |
5. | Guldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1,23 | m |
Herrmann, Zoe | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | o.g.V. |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobmeier | o | o | xxo | o | o | o | xo | xxo | x- | ||||||||||||||
2. | Hussong | o | - | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Gamenik | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Melzner | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Guldenberg | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Herrmann | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,85 | m |
4,72 | 4,44 | 4,54 | 4,77 | 4,85 | 4,62 |
2. | 275317 | Hussong, Alenka | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 4,59 | m |
4,25 | 4,54 | 4,46 | 4,56 | 4,59 | x |
3. | 107178 | Lochner, Luisa | 2006 | TH | TSV Zeulenroda | 4,34 | m |
4,05 | 4,04 | 4,07 | 4,22 | 4,04 | 4,34 |
4. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 4,26 | m |
4,12 | 4,13 | 4,26 | 3,96 | 4,25 | 4,25 |
5. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 4,13 | m |
3,35 | 3,64 | 3,80 | 3,83 | 3,85 | 4,13 |
6. | 622039 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 4,02 | m |
3,98 | 4,02 | 3,88 | 3,91 | 3,18 | x |
7. | 619669 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,85 | m |
3,85 | 3,51 | 2,80 | 3,69 | x | x |
8. | 625135 | Heldmann, Lila | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,83 | m |
3,83 | 3,53 | 3,63 | 3,70 | x | x |
9. | 622926 | Dobmeier, Sophie | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3,80 | m |
3,57 | 3,42 | 3,80 |
10. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 3,78 | m |
3,50 | 3,61 | 3,78 |
11. | Guldenberg, Paula | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3,77 | m |
3,68 | 3,77 | x |
12. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 3,70 | m |
x | 3,70 | 3,41 |
13. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 3,63 | m |
3,52 | x | 3,63 |
14. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 3,60 | m |
3,60 | x | 3,28 |
15. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 3,59 | m |
3,59 | 2,86 | 3,45 |
16. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 3,47 | m |
3,47 | 3,30 | x |
17. | 625136 | Rupprecht, Anna | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,26 | m |
x | x | 3,26 |
18. | Herrmann, Zoe | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,25 | m |
x | 3,04 | 3,25 |
19. | 275321 | Gebhard, Emma | 2006 | BY | TSV Ebermannstadt | 3,24 | m |
3,07 | 3,24 | x |
20. | 274453 | Giannoulopoulos, Yella | 2005 | BY | LG Forchheim | 3,18 | m |
2,94 | 3,18 | 3,00 |
21. | 625685 | Schlamminger, Nele | 2006 | BY | DJK Weiden | 2,65 | m |
2,65 | 2,35 | 2,61 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 605185 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 8,05 | m |
7,98 | x | 7,01 | 8,05 | 7,26 | x |
2. | 275319 | Erlwein, Mona | 2005 | BY | TSV Ebermannstadt | 6,63 | m |
6,44 | 6,28 | x | 6,42 | 6,63 | 5,36 |
3. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 5,97 | m |
5,97 | x | 4,87 | 4,64 | 4,87 | 5,78 |
4. | 275321 | Gebhard, Emma | 2006 | BY | TSV Ebermannstadt | 5,61 | m |
x | 4,92 | 5,25 | 4,82 | 5,61 | 5,22 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 605185 | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 22,36 | m |
x | 20,40 | 21,62 | 19,53 | 22,13 | 22,36 |
2. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 19,73 | m |
13,54 | 12,97 | 17,79 | 14,61 | 16,36 | 19,73 |
3. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 18,51 | m |
15,47 | 17,43 | x | x | 18,51 | 16,37 |
4. | 274455 | Flake, Klara | 2005 | BY | LG Forchheim | 18,48 | m |
14,20 | 12,92 | 17,98 | 17,95 | 18,48 | 18,48 |
5. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 16,29 | m |
16,21 | 14,44 | 14,50 | 16,29 | 16,02 | 16,05 |
6. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,67 | m |
14,59 | 15,20 | x | 15,16 | 15,47 | 15,67 |
7. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 15,16 | m |
x | 11,17 | 15,16 | 14,34 | x | x |
8. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 12,44 | m |
x | x | 10,38 | 11,97 | 12,17 | 12,44 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 26,60 | m |
25,71 | 25,00 | 26,22 | 26,50 | 21,40 | 26,60 |
2. | 274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 25,12 | m |
25,12 | 23,45 | 14,46 | 24,60 | 17,34 | 21,79 |
3. | 274221 | Hinz, Sophie | 2005 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 23,08 | m |
19,96 | 15,84 | 15,51 | 23,02 | 23,08 | x |
4. | 274455 | Flake, Klara | 2005 | BY | LG Forchheim | 22,73 | m |
20,01 | 22,73 | 17,60 | 20,06 | 15,68 | 18,22 |
5. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 18,07 | m |
x | 18,07 | 16,59 | 14,04 | 14,88 | x |
6. | 275884 | Reindl, Klara | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,55 | m |
15,12 | 13,63 | 14,99 | 16,55 | 16,45 | 14,90 |
7. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | TV Schierling | 15,88 | m |
13,81 | 15,29 | 13,78 | 15,88 | 13,78 | 12,14 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 1.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 623621 | Büttner, Hannah | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 8,48 | sec. |
2. | Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,77 | sec. |
3. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 8,89 | sec. |
4. | 623175 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,91 | sec. |
5. | 622980 | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,04 | sec. |
6. | Jüntgen, Nina | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,41 | sec. |
50 m WK U12 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 7,81 | sec. |
2. | 604136 | Perner, Maresa | 2007 | BY | TV Wunsiedel | 7,96 | sec. |
3. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,08 | sec. |
4. | 625830 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,92 | sec. |
5. | Lottes, Lena | 2008 | BY | FC Pegnitz | 9,14 | sec. |
6. | 275277 | Bächer, Hannah | 2008 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,37 | sec. |
50 m WK U12 | 1.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 7,88 | sec. |
2. | Friedrich, Sina | 2007 | BY | FC Pegnitz | 8,31 | sec. |
3. | 623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,80 | sec. |
4. | 275275 | Fichtner, Melina | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,95 | sec. |
5. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 9,70 | sec. |
50 m WK U12 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 7,81 | sec. |
2. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 7,88 | sec. |
3. | 604136 | Perner, Maresa | 2007 | BY | TV Wunsiedel | 7,96 | sec. |
4. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 8,08 | sec. |
5. | Friedrich, Sina | 2007 | BY | FC Pegnitz | 8,31 | sec. |
6. | 623621 | Büttner, Hannah | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 8,48 | sec. |
7. | Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,77 | sec. |
8. | 623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 8,80 | sec. |
9. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 8,89 | sec. |
10. | 623175 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,91 | sec. |
11. | 625830 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 8,92 | sec. |
12. | 275275 | Fichtner, Melina | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,95 | sec. |
13. | 622980 | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 9,04 | sec. |
14. | Lottes, Lena | 2008 | BY | FC Pegnitz | 9,14 | sec. |
15. | 275277 | Bächer, Hannah | 2008 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,37 | sec. |
16. | Jüntgen, Nina | 2008 | BY | ESV Amberg | 9,41 | sec. |
17. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 9,70 | sec. |
800 m WK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 275867 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:43,20 | min. |
2. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:03,15 | min. |
3. | 623621 | Büttner, Hannah | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 3:05,22 | min. |
4. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:07,24 | min. |
5. | 623175 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:10,09 | min. |
6. | 622980 | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3:11,70 | min. |
7. | 625830 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:12,73 | min. |
8. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:13,75 | min. |
9. | Jüntgen, Nina | 2008 | BY | ESV Amberg | 3:13,96 | min. |
10. | 625823 | Ferreira, Marie | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 3:16,30 | min. |
11. | 623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3:27,39 | min. |
Hochsprung WK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 275867 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 1,24 | m |
2. | 604136 | Perner, Maresa | 2007 | BY | TV Wunsiedel | 1,21 | m |
Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | o.g.V. |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gerich | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Perner | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Müller | xxx |
Weitsprung WK U12 | 1.05.2018 |
Finale |
1. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 4,02 | m |
3,64 | x | x | 3,57 | 3,80 | 4,02 |
2. | 604136 | Perner, Maresa | 2007 | BY | TV Wunsiedel | 3,97 | m |
3,90 | 3,80 | 3,77 | 3,83 | 3,89 | 3,97 |
3. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,96 | m |
3,70 | 3,96 | 3,81 | 3,65 | 3,85 | 3,83 |
4. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 3,90 | m |
3,90 | 3,71 | 3,71 | 3,70 | 3,61 | x |
5. | Friedrich, Sina | 2007 | BY | FC Pegnitz | 3,59 | m |
3,48 | 3,46 | 3,41 | 3,56 | 3,59 | 3,53 |
6. | 623621 | Büttner, Hannah | 2008 | BY | TS Lichtenfels | 3,43 | m |
3,43 | 3,31 | 3,33 | 3,32 | 3,30 | x |
7. | 622980 | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,35 | m |
3,35 | 3,31 | 3,02 | 3,08 | 2,96 | 3,11 |
8. | 623175 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,35 | m |
3,35 | 3,30 | 3,28 | 3,27 | 3,18 | x |
9. | Müller, Mona | 2008 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,33 | m |
3,33 | 3,00 | 2,75 |
10. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 3,24 | m |
2,80 | 3,18 | 3,24 |
11. | 625830 | Tauber, Luisa | 2008 | BY | ESV Amberg | 3,20 | m |
3,20 | 3,19 | 3,15 |
12. | 275275 | Fichtner, Melina | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,10 | m |
3,10 | 3,08 | 3,10 |
13. | Lottes, Lena | 2008 | BY | FC Pegnitz | 3,05 | m |
3,05 | 3,00 | 2,87 |
14. | 623943 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 3,05 | m |
3,05 | 2,99 | x |
15. | 275277 | Bächer, Hannah | 2008 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,98 | m |
2,90 | 2,98 | 2,80 |
16. | Jüntgen, Nina | 2008 | BY | ESV Amberg | 2,92 | m |
2,80 | 2,92 | 2,92 |
17. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 2,60 | m |
2,60 | 2,36 | 2,46 |
Kugelstoß WK U12 3 kg | 1.05.2018 |
Finale |
1. | 604136 | Perner, Maresa | 2007 | BY | TV Wunsiedel | 5,26 | m |
4,72 | 4,69 | 5,26 | 4,12 | 3,92 | 4,30 |
2. | 623431 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 5,07 | m |
5,07 | 4,99 | 4,61 | 4,85 | 4,63 | 4,74 |
3. | 275275 | Fichtner, Melina | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,87 | m |
4,87 | 4,23 | 4,45 | 4,79 | 4,68 | 4,53 |
4. | 623432 | Orlowski, Lenora | 2008 | BY | DJK Weiden | 4,26 | m |
3,77 | 3,72 | 4,17 | 4,26 | 3,77 | - |
5. | 275277 | Bächer, Hannah | 2008 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,73 | m |
2,98 | 3,25 | 3,62 | 3,39 | 3,36 | 3,73 |
6. | Schaffarzik, Zoe | 2008 | BY | SC Eschenbach | 3,70 | m |
3,70 | 3,03 | 3,16 | 3,23 | 2,93 | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 1.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265174 | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:09,77 | min. |
2. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:17,92 | min. |
3. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:44,66 | min. |
4. | 274679 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:46,13 | min. |
5. | 270856 | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2:46,28 | min. |
6. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:52,70 | min. |
7. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:54,63 | min. |
8. | 275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:58,87 | min. |
9. | 275787 | Bäumler, Gustav | 2006 | BY | DJK Weiden | 3:00,05 | min. |
10. | 276374 | Cavalie, Vicente | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 3:03,86 | min. |
11. | 273996 | Härtl, Andre | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:24,32 | min. |
Außer Wertung |
Blaschke, Leander | 1975 | BY | SC Eschenbach | 3:23,40 | min. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,3 | 1.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gamble, Devin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 23,38 | sec. |
2. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 24,24 | sec. |
3. | Schecklmann, Florian | 2002 | BY | SC Eschenbach | 26,33 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 1.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 55,33 | sec. |
2. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 63,51 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +2,0 | 1.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | ESV Amberg | 26,50 | sec. |
2. | 265509 | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 27,83 | sec. |
800 m WJ U18 | 1.05.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267677 | Heckel, Emma | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:29,78 | min. |
2. | 275382 | Förster, Fiona | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:34,39 | min. |
3. | 271942 | Beierl, Anne-Marie | 2005 | BY | DJK Weiden | 2:37,69 | min. |
4. | Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:39,30 | min. |
5. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 2:50,04 | min. |
6. | 273551 | Schmitt, Isabelle | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2:54,09 | min. |
7. | 619669 | Braunreuther, Lena | 2006 | BY | SV Schwarz-Weiss Kemnath | 3:02,09 | min. |
8. | 274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 3:02,34 | min. |
9. | 270110 | Meier, Marieka | 2004 | BY | SC Eschenbach | 3:06,85 | min. |
10. | 273464 | Fuß, Susi | 2004 | BY | TSV Ebensfeld | 3:14,81 | min. |
11. | Gerich, Samira | 1999 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:40,26 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m WJ U16 | 1.05.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 45,15 | sec. |
2. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 47,88 | sec. |
3. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 49,71 | sec. |
300 m WJ U16 | 1.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | ESV Amberg | 45,15 | sec. |
2. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 47,88 | sec. |
3. | 269457 | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 49,71 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SC Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hannelore Ott | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pressather Str. 29b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187478 | 92676 Eschenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09645 1395 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hottla@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 42 | 39 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 43 | 40 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 29 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 96 | 92 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 130 | 122 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 226 | 214 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 24 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09645 1395 | eMail hottla@t-online.de |
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09645 1395 | eMail hottla@t-online.de |
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach |