BLV - Bezirk Niederbayern |
Bezirks - Einzel - Meisterschaften der M, F, w/m U 20, w/m U18, w/m U 16, w/m U 14 |
am 16./17.06.2018 in Plattling - Karl - Weinberger - Stadion |
Ergebnisliste |
18.06.2018 / 19:02 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 17.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 20423 | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,86 | sec. |
2. | 260787 | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | 12,32 | sec. |
3. | 266684 | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,53 | sec. |
4. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,83 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 17.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,48 | sec. |
2. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 11,58 | sec. |
3. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 11,89 | sec. |
4. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,13 | sec. |
258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | disq. |
100 m Männer | 17.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,3 | 11,48 | sec. |
2. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | -0,3 | 11,58 | sec. |
3. | 20423 | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,5 | 11,86 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | -0,3 | 11,89 | sec. |
5. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,3 | 12,13 | sec. |
6. | 260787 | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | +0,5 | 12,32 | sec. |
7. | 266684 | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 12,53 | sec. |
8. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,5 | 12,83 | sec. |
258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | disq. |
200 m Männer | -2,4 | 17.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,36 | sec. |
2. | 260787 | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | 25,70 | sec. |
3. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 26,31 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 17.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,26 | sec. |
2. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 23,49 | sec. |
3. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,74 | sec. |
4. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | 24,14 | sec. |
200 m Männer | 17.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,3 | 23,26 | sec. |
2. | 267947 | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | -0,3 | 23,49 | sec. |
3. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,3 | 23,74 | sec. |
4. | 263193 | Hebert, Lukas | 1998 | BY | TV Hauzenberg | -0,3 | 24,14 | sec. |
5. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -2,4 | 24,36 | sec. |
6. | 260787 | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | -2,4 | 25,70 | sec. |
7. | 270705 | Straßer, Jonathan | 1998 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -2,4 | 26,31 | sec. |
400 m Männer | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 52,48 | sec. |
2. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 54,34 | sec. |
800 m Männer | 17.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 1:56,91 | min. |
2. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1:57,01 | min. |
3. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1:58,59 | min. |
4. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 1:58,62 | min. |
5. | 273042 | Eder, Daniel | 1995 | BY | Arnstorfer LG | 2:30,43 | min. |
252939 | Eder, Roland | 1968 | BY | Arnstorfer LG | ab. |
22383 | Wagner, Felix | 1990 | BY | LG Passau | ab. |
800 m Männer | 17.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
255763 | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 1:56,91 | min. |
2. | 258577 | Adler, Felix | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1:57,01 | min. |
3. | 258578 | Adler, Lorenz | 1998 | BY | 1. FC Passau | 1:58,59 | min. |
4. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 1:58,62 | min. |
5. | 273042 | Eder, Daniel | 1995 | BY | Arnstorfer LG | 2:30,43 | min. |
252939 | Eder, Roland | 1968 | BY | Arnstorfer LG | ab. |
22383 | Wagner, Felix | 1990 | BY | LG Passau | ab. |
3000 m Männer | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 253468 | Bauer, Alexander | 1994 | BY | TV Hauzenberg | 9:42,43 | min. |
269454 | Zimmermann, Felix | 1989 | BY | LG Region Landshut | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,7 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 16,36 | sec. |
Außer Wertung |
257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,57 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Niederbayerischer Meister |
TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 45,43 | sec. |
262157 Wiertz, David 2000; 257790 Wiertz, Gabriel 1997 |
270857 Koskowski, Sebastian 2000; 270624 Leypoldt, Leon 1999 |
2. | LG Passau I | BY | 45,63 | sec. |
256692 Biersack, Stefan 1991; 252991 Kapfer, Tobias 1994 |
270100 Kieninger, Laurenz 2000; 270471 Galla, Lorenz 2001 |
Hochsprung Männer | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 1,71 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 20423 | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,20 | m |
2. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 2,80 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gartner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||
2. | Neumeier | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | x- | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung Männer | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,61 | m |
6,22 | 6,10 | 6,49 | 6,61 | 6,21 | - | ||
-1,0 | -0,9 | -1,0 | -0,3 | -1,2 |
2. | 27267 | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,54 | m |
5,92 | 6,47 | 6,25 | - | 6,54 | 6,36 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,5 | +0,0 | -1,0 |
3. | 20423 | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,98 | m |
5,45 | 5,98 | 5,86 | - | 5,77 | 5,88 | ||
-0,3 | -0,1 | -1,4 | +0,2 | -0,5 |
4. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,74 | m |
5,61 | 5,50 | 5,74 | - | - | 5,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 14,34 | m |
14,28 | x | 14,21 | 14,34 | x | 13,78 |
2. | 255714 | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,62 | m |
13,62 | x | x | x | 13,10 | 13,41 |
3. | 15561 | Holzner, Michael | 1987 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,25 | m |
12,02 | 11,76 | 12,25 | - | - | - |
Außer Wertung |
254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 10,67 | m |
10,67 | x | x | x | x | x |
48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,02 | m |
9,70 | 9,42 | 9,37 | 9,51 | 10,02 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
255714 | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 46,48 | m |
x | 46,48 | 43,55 | x | x | x |
2. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 45,60 | m |
42,59 | 39,98 | 43,18 | x | 45,60 | 41,72 |
3. | 259480 | Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | 41,97 | m |
x | 39,88 | x | x | 41,97 | x |
272380 | Schaumeier, Helmut | 1985 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
Außer Wertung |
275444 | Gußner, Tobias | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 37,05 | m |
37,05 | x | 36,12 | x | 35,95 | x |
254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 32,60 | m |
32,60 | x | x | 32,55 | 31,22 | 32,25 |
48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 30,15 | m |
29,42 | 29,09 | 30,15 | x | 28,49 | 28,67 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
15561 | Holzner, Michael | 1987 | BY | TSV Vilsbiburg | 53,05 | m |
48,30 | x | x | x | 49,06 | 53,05 |
2. | 276681 | Pour, Miroslav | 1974 | BY | LG Bayerwald | 36,92 | m |
34,08 | x | 33,56 | x | 34,23 | 36,92 |
Außer Wertung |
48173 | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 33,02 | m |
29,92 | 31,77 | 31,77 | 32,41 | 33,02 | 33,02 |
58404 | Hubert, Manfred | 1962 | BY | TuS Alztal Garching | 31,20 | m |
29,43 | x | 29,48 | 28,54 | 31,20 | x |
254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | 30,29 | m |
30,29 | x | 28,39 | 28,36 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 50,65 | m |
47,65 | 50,65 | 44,93 | 49,51 | 50,09 | 49,21 |
2. | 258883 | Neumeier, Andreas | 1998 | BY | SFR Zeilarn | 34,21 | m |
34,21 | x | - | - | - | - |
272380 | Schaumeier, Helmut | 1985 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
Außer Wertung |
254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Zuchering | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,66 | sec. |
2. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,76 | sec. |
3. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 12,09 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,0 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,91 | sec. |
2. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,17 | sec. |
3. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 24,51 | sec. |
800 m MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
266664 | Weinert, Markus | 1999 | BY | LG Passau | 1:59,15 | min. |
2. | 261669 | Fuchs, Valentin | 2000 | BY | 1. FC Passau | 2:03,04 | min. |
3. | 264914 | Feuerer, Maximilian | 1999 | BY | 1. FC Passau | 2:05,45 | min. |
4. | 275825 | Stasik, Szymon | 1999 | BY | Arnstorfer LG | 2:18,52 | min. |
275500 | Laible, Jonas | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
263127 | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | ab. |
3000 m MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
273216 | Ulbrich, Tobias | 2000 | BY | LG Region Landshut | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 47,23 | sec. |
263105 Dumsky, Tobias 2000; 270875 Petz, Tobias 2002 |
267668 Müller, Sebastian 2002; 272403 Limpens, Vincent 1999 |
Hochsprung MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,77 | m |
2. | 261841 | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leypoldt | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Schiller | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 271162 | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,25 | m |
5,05 | 5,74 | 5,57 | 5,82 | 5,66 | 6,25 | ||
+0,4 | +0,2 | -1,2 | +0,2 | +1,1 | +0,0 |
2. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 5,89 | m |
5,81 | 5,75 | 5,76 | 5,70 | - | 5,89 | ||
-0,2 | +0,1 | -0,8 | -0,3 | +0,8 |
Dreisprung MJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 271162 | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,06 | m |
11,81 | 12,02 | 12,06 | - | - | - | ||
+1,1 | +0,9 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 14,01 | m |
13,98 | 13,73 | 14,01 | x | x | 12,68 |
2. | 270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,29 | m |
12,29 | 12,05 | 11,50 | 12,28 | 11,89 | - |
3. | 265911 | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | LG Bayerwald | 11,34 | m |
10,90 | 11,19 | 11,23 | 10,78 | x | 11,34 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
262157 | Wiertz, David | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 40,05 | m |
40,05 | 39,04 | x | 38,30 | 37,91 | 40,03 |
2. | 270624 | Leypoldt, Leon | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 30,82 | m |
x | 30,82 | 28,57 | x | x | x |
3. | 265911 | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | LG Bayerwald | 24,76 | m |
22,38 | 24,59 | 24,76 | 22,32 | 22,71 | 23,28 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 17.06.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
266712 | Franz, Timo | 2002 | BY | TuS Alztal Garching | 44,29 | m |
41,68 | 43,31 | x | x | 41,48 | 44,29 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
263158 | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 52,14 | m |
47,16 | x | 47,38 | 48,90 | 47,24 | 52,14 |
2. | 265911 | Treimer, Lorenz | 1999 | BY | LG Bayerwald | 32,97 | m |
31,89 | 32,97 | 31,37 | x | 31,55 | 30,55 |
3. | 261841 | Schiller, Nicolai | 2000 | BY | Sportverein Schöllnach | 32,59 | m |
30,69 | 32,59 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,3 | 17.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 270875 | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,22 | sec. |
2. | 268333 | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 12,52 | sec. |
3. | 274647 | Meszlenyi, Levente | 2002 | BY | LG Bayerwald | 13,26 | sec. |
4. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,49 | sec. |
271124 | Sammer, Matthias | 2002 | BY | LG Wolfstein | disq. |
100 m MJ U18 | +1,3 | 17.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,55 | sec. |
2. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | 11,97 | sec. |
3. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 12,27 | sec. |
267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
100 m MJ U18 | 17.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | +1,3 | 11,55 | sec. |
2. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | +1,3 | 11,97 | sec. |
3. | 270875 | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | -1,3 | 12,22 | sec. |
4. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | +1,3 | 12,27 | sec. |
5. | 268333 | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | -1,3 | 12,52 | sec. |
6. | 274647 | Meszlenyi, Levente | 2002 | BY | LG Bayerwald | -1,3 | 13,26 | sec. |
7. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -1,3 | 13,49 | sec. |
271124 | Sammer, Matthias | 2002 | BY | LG Wolfstein | disq. |
265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
200 m MJ U18 | -1,0 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 23,50 | sec. |
400 m MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
271124 | Sammer, Matthias | 2002 | BY | LG Wolfstein | ab. |
800 m MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
271148 | Seib, Dominik | 2002 | BY | LG Bayerwald | 2:05,93 | min. |
2. | 265174 | Richter, Kilian | 2001 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:09,29 | min. |
3. | 275663 | Pachulski, Simon | 2001 | BY | 1. FC Passau | 2:11,62 | min. |
4. | 264917 | Adler, Jonathan | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:22,36 | min. |
5. | 274647 | Meszlenyi, Levente | 2002 | BY | LG Bayerwald | 2:29,44 | min. |
3000 m MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
268153 | Läbe, Harry Oskar | 2001 | BY | SC Zwiesel | 9:29,94 | min. |
2. | 262049 | Schneider, Frank | 2001 | BY | LG Passau | 9:44,18 | min. |
3. | 268152 | Läbe, Eugen Alexander | 2001 | BY | SC Zwiesel | 10:01,92 | min. |
4. | 266767 | Probst, Max | 2002 | BY | Sportverein Schöllnach | 10:38,18 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,9 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 15,59 | sec. |
2. | 265838 | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 16,83 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
265838 | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 1,77 | m |
2. | 269157 | Sendlinger, Leon | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 1,55 | m |
3. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 1,45 | m |
267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | ab. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauer | - | - | - | - | xxo | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Sendlinger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wanninger | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Stabhochsprung MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 3,00 | m |
2. | 265838 | Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 2,50 | m |
272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wanninger | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Bauer | - | - | - | - | - | o | - | x- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
267330 | Braun, Christian | 2002 | BY | TSV Plattling | 5,88 | m |
5,88 | 5,66 | 5,78 | - | 5,23 | 5,32 | ||
-0,7 | -0,2 | -0,9 | +0,1 | +0,2 |
2. | 269359 | Kampf, Lucas | 2002 | BY | FTSV Straubing | 5,62 | m |
5,32 | 5,62 | 5,57 | 5,56 | 5,49 | 5,58 | ||
-0,5 | -0,5 | -1,5 | -0,7 | -1,2 | -0,1 |
3. | 268001 | Pritschet, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,50 | m |
5,42 | - | 5,50 | 4,80 | 5,50 | 5,41 | ||
+0,2 | -0,7 | -1,3 | +0,3 | -1,3 |
4. | 270471 | Galla, Lorenz | 2001 | BY | LG Passau | 5,50 | m |
- | 5,50 | - | 5,41 | - | 5,38 | ||
+0,3 | -0,8 | -0,2 |
5. | 270875 | Petz, Tobias | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,45 | m |
5,27 | 5,07 | 5,32 | 5,45 | 5,29 | 5,26 | ||
-0,6 | -1,0 | -0,4 | -0,4 | -0,5 | -0,9 |
6. | 268333 | Lohr, Viktor | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 5,25 | m |
4,47 | 5,25 | 5,01 | - | 5,22 | 5,17 | ||
-0,7 | -0,1 | -1,1 | -0,1 | +0,0 |
7. | 274647 | Meszlenyi, Levente | 2002 | BY | LG Bayerwald | 4,61 | m |
3,99 | 4,61 | 4,44 | 4,47 | 4,05 | 4,61 | ||
-0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
8. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,55 | m |
4,55 | - | 4,21 | 4,35 | 4,31 | 4,29 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,2 |
272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Dreisprung MJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 268001 | Pritschet, Yannick | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,94 | m |
- | 11,94 | 11,26 | 11,77 | 11,12 | 11,84 | ||
-1,0 | +0,8 | -0,4 | +0,0 | -0,1 |
272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 13,58 | m |
11,89 | 12,57 | 13,58 | 13,30 | x | 12,90 |
2. | 274789 | Moschenski, Daniel | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,76 | m |
8,06 | 8,68 | 8,44 | x | 8,71 | 8,76 |
3. | 274647 | Meszlenyi, Levente | 2002 | BY | LG Bayerwald | 8,50 | m |
7,87 | x | 8,08 | 7,59 | 8,50 | 6,20 |
267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 40,49 | m |
x | 39,42 | 39,81 | x | 39,74 | 40,49 |
2. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 38,82 | m |
x | 36,19 | 38,20 | x | x | 38,82 |
3. | 268718 | Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,89 | m |
x | x | x | 28,89 | 28,86 | x |
272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | o.g.V. |
- | x | x | x | x | x |
267885 | Plank, Tobias | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
264562 | Waldbauer, Laurenz | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 60,39 | m |
54,68 | 57,06 | 52,44 | x | x | 60,39 |
2. | 265964 | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 48,04 | m |
44,46 | 44,39 | 45,81 | x | 47,59 | 48,04 |
3. | 269157 | Sendlinger, Leon | 2001 | BY | TV Eggenfelden | 39,96 | m |
39,06 | 33,25 | 32,74 | 39,96 | 37,42 | 39,49 |
4. | 263811 | Schön, Jonas | 2001 | BY | FTSV Straubing | 38,15 | m |
35,30 | 38,15 | 34,06 | 36,88 | 35,36 | 33,75 |
5. | 271124 | Sammer, Matthias | 2002 | BY | LG Wolfstein | 26,90 | m |
x | 25,60 | 26,90 | x | - | - |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 48,70 | sec. |
275516 Hoheisel, Paul 2003; 268534 Deisling, Even 2003 |
270309 Haas, Simon 2003; 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 |
2. | 1. FC Passau I | BY | 51,98 | sec. |
275623 Amann, Moritz 2003; 269917 Just, Vincent 2003 |
275869 Daryani, Arian 2003; 275533 Goldschmidt, Davis 2003 |
3. | LG Passau I | BY | 52,01 | sec. |
271510 Saam, Jakob 2003; 271538 Freislederer, Florian 2003 |
271448 Schubert, Elias 2003; 271509 Proschek, Felix 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -1,2 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 11,80 | sec. |
2. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,46 | sec. |
3. | 270309 | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | 12,75 | sec. |
4. | 268534 | Deisling, Even | 2003 | BY | LG Region Landshut | 12,76 | sec. |
5. | 275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,84 | sec. |
6. | 271538 | Freislederer, Florian | 2003 | BY | LG Passau | 13,08 | sec. |
7. | 610812 | Schüsselburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,57 | sec. |
271510 | Saam, Jakob | 2003 | BY | LG Passau | ab. |
300 m M15 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 37,20 | sec. |
800 m M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
268018 | Hutterer, Marcel | 2003 | BY | Laufverein Deggendorf | 2:15,80 | min. |
2. | 271101 | Dressel, Luis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 2:16,76 | min. |
3. | 275516 | Hoheisel, Paul | 2003 | BY | LG Region Landshut | 2:19,82 | min. |
4. | 271509 | Proschek, Felix | 2003 | BY | LG Passau | 2:21,48 | min. |
5. | 271448 | Schubert, Elias | 2003 | BY | LG Passau | 2:25,12 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,8 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Niederbayerischer Meister |
269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 11,39 | sec. |
2. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 11,39 | sec. |
3. | 272883 | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,75 | sec. |
Hochsprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 1,64 | m |
2. | 275516 | Hoheisel, Paul | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1,45 | m |
3. | 268534 | Deisling, Even | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1,35 | m |
275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 154 | 157 | 160 | 162 | 164 | 168 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wanninger | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xo | xxo | - | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Hoheisel | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Deisling | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 2,90 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wanninger | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 5,52 | m |
4,95 | 5,33 | 5,52 | x | - | x | ||
+0,9 | -0,1 | +0,1 |
2. | 271538 | Freislederer, Florian | 2003 | BY | LG Passau | 5,14 | m |
4,96 | 4,96 | 5,00 | 4,85 | 5,14 | 4,84 | ||
-0,7 | +0,9 | +0,1 | -1,0 | +0,0 | +1,4 |
3. | 275869 | Daryani, Arian | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,98 | m |
4,98 | 4,91 | 4,74 | 4,37 | 4,31 | 4,42 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
4. | 270309 | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,94 | m |
4,51 | 4,66 | 4,94 | 4,66 | 4,71 | 4,69 | ||
+0,1 | +0,3 | -1,0 | -0,1 | +0,1 | +0,1 |
5. | 275516 | Hoheisel, Paul | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,93 | m |
4,59 | 4,83 | x | 4,78 | 4,93 | 4,50 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,6 | +0,6 | +0,1 |
6. | 275623 | Amann, Moritz | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,85 | m |
4,77 | 4,47 | 4,85 | 4,68 | x | 4,84 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
7. | 271510 | Saam, Jakob | 2003 | BY | LG Passau | 4,83 | m |
4,83 | 4,45 | 4,58 | x | 4,31 | - | ||
+0,0 | +0,8 | -0,4 | -1,1 |
8. | 610812 | Schüsselburner, Elias | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,83 | m |
4,83 | 4,40 | 4,34 | 4,14 | 4,21 | 4,33 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | +0,9 |
9. | 272883 | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,72 | m |
4,61 | 4,51 | 4,72 | |||||
-0,3 | +0,8 | -0,1 |
10. | 275533 | Goldschmidt, Davis | 2003 | BY | 1. FC Passau | 4,48 | m |
x | 4,32 | 4,48 | |||||
+0,1 | -0,1 |
11. | 276784 | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 4,21 | m |
x | x | 4,21 | |||||
+0,6 |
Dreisprung M15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,31 | m |
8,86 | 10,70 | 11,07 | 10,71 | 10,66 | 11,31 | ||
-0,6 | +0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,1 | +1,1 |
Außer Wertung |
267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,54 | m |
9,86 | 10,04 | 10,27 | 10,54 | 10,41 | x | ||
+0,3 | +1,0 | +1,0 | +0,4 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 12,27 | m |
11,85 | 11,61 | 12,06 | 12,05 | 12,27 | 11,63 |
2. | 276784 | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 8,63 | m |
8,31 | 8,22 | 8,46 | 8,63 | 7,46 | 8,53 |
3. | 276149 | Kausch, Lukas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 6,74 | m |
6,33 | 5,88 | 6,24 | 6,74 | 5,37 | 6,06 |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 37,59 | m |
35,36 | 37,13 | 37,59 | x | 35,91 | 37,27 |
2. | 276149 | Kausch, Lukas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 19,84 | m |
19,84 | 18,30 | x | 17,14 | 19,35 | 17,14 |
Hammerwurf M15 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 20,63 | m |
20,63 | - | - | - | - | - |
Speerwurf M15 600 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
270098 | Wanninger, Markus | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 36,54 | m |
- | 31,76 | 36,54 | 35,03 | 30,36 | 34,06 |
2. | 268534 | Deisling, Even | 2003 | BY | LG Region Landshut | 35,44 | m |
35,44 | 23,39 | - | - | - | - |
3. | 270309 | Haas, Simon | 2003 | BY | LG Region Landshut | 27,62 | m |
25,07 | 27,62 | 25,27 | 23,31 | 26,64 | x |
4. | 276784 | Gerlach, Marius | 2003 | BY | LG Bayerwald | 27,13 | m |
27,13 | 24,65 | 25,88 | 26,53 | 21,49 | 27,13 |
Außer Wertung |
267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 37,75 | m |
37,75 | x | x | 35,00 | 33,80 | 37,44 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,9 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274251 | Riesinger, Moritz | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,20 | sec. |
2. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | TG Vilshofen | 13,25 | sec. |
3. | 271763 | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 14,89 | sec. |
4. | 274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 16,32 | sec. |
800 m M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274251 | Riesinger, Moritz | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:42,90 | min. |
2. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | TG Vilshofen | 2:44,79 | min. |
3. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2:49,86 | min. |
272533 | Bugia, Giulio | 2004 | BY | Laufverein Deggendorf | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,8 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 13,83 | sec. |
2. | 276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 16,71 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,35 | m |
2. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Deym | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Sergel | o | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,40 | m |
2. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gaisanov | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Sergel | o | xx- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung M14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274251 | Riesinger, Moritz | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,05 | m |
x | 4,62 | 4,38 | 4,65 | 5,05 | - | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
2. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | TG Vilshofen | 4,83 | m |
x | 4,52 | x | 3,82 | 4,83 | x | ||
+0,5 | +0,3 | +1,0 |
3. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,67 | m |
4,32 | 4,39 | 4,58 | 4,67 | 4,45 | 4,32 | ||
+0,2 | -0,6 | +0,2 | +0,1 | +0,5 | +0,1 |
4. | 272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,61 | m |
x | 4,38 | 4,17 | 4,46 | 4,56 | 4,61 | ||
-0,7 | +0,3 | +0,5 | +0,5 | +0,5 |
5. | 271763 | Maier, Valentin | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,14 | m |
4,14 | 3,96 | 3,56 | 4,00 | x | x | ||
-0,4 | +0,3 | -0,2 | -0,3 |
6. | 274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 3,97 | m |
3,52 | 3,76 | 3,80 | 3,96 | 3,97 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,8 | -1,1 | +0,3 | +0,9 |
270903 | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,57 | m |
x | 8,23 | 9,42 | 9,37 | 8,98 | 9,57 |
2. | 276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,78 | m |
5,67 | 5,49 | 5,42 | 5,60 | 5,37 | 5,78 |
Außer Wertung |
274215 | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 9,05 | m |
8,40 | 8,69 | 8,59 | 7,84 | 9,05 | 8,79 |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 33,76 | m |
x | 30,76 | 28,52 | 31,37 | 30,89 | 33,76 |
2. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 27,32 | m |
x | 21,20 | 27,32 | 22,98 | 25,86 | 24,40 |
3. | 274262 | Krallinger, Moritz | 2005 | BY | TSV Plattling | 18,22 | m |
- | - | - | x | 15,44 | 18,22 |
4. | 273998 | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 15,65 | m |
- | - | - | x | x | 15,65 |
Hammerwurf M14 4 kg | 16.06.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
274215 | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 25,73 | m |
24,39 | 24,27 | 24,02 | 25,15 | 25,73 | 25,04 |
Speerwurf M14 600 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
272204 | Breinfalk, Tim | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 37,56 | m |
33,08 | 33,74 | 33,81 | 37,56 | 34,25 | 34,70 |
2. | 274827 | Gaisanov, Magomed | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 33,50 | m |
30,42 | 30,80 | 31,96 | 32,03 | 33,50 | 32,26 |
3. | 274673 | Wührer, Jonas | 2004 | BY | TG Vilshofen | 30,73 | m |
27,49 | 30,73 | 29,31 | 29,42 | 23,99 | x |
4. | 274628 | Lukes, Simon | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 12,66 | m |
x | 10,59 | 12,66 | x | x | x |
270903 | Dumsky, Julian | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 40,88 | sec. |
276340 Tutsch, Felix 2006; 271627 Deisling, Lennard 2005 |
273334 Wild, Raphael 2005; 271628 Deisling, Marvin 2005 |
2. | StG Vilstal I | BY | 42,42 | sec. |
276592 Huber, Xaver 2005; 275818 Hochneder, Lukas 2006 |
273998 Klinger, Thomas 2005; 274037 Späth, Max 2005 |
3. | TSV Plattling I | BY | 43,57 | sec. |
276742 Luckmeier, Kevin 2006; 274262 Krallinger, Moritz 2005 |
275433 Waas, Jonas 2006; 274744 Pex, Josef 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 268533 | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | 10,64 | sec. |
2. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 10,81 | sec. |
3. | 271627 | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,98 | sec. |
4. | 274037 | Späth, Max | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 11,34 | sec. |
5. | 275708 | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 11,51 | sec. |
6. | 273929 | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,07 | sec. |
75 m M13 | +0,0 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 276592 | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 10,06 | sec. |
2. | 274736 | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 10,12 | sec. |
3. | 271628 | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,36 | sec. |
4. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 10,59 | sec. |
5. | 276736 | Haßler, Simon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 10,70 | sec. |
6. | 273334 | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,71 | sec. |
75 m M13 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
276592 | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | +0,0 | 10,06 | sec. |
2. | 274736 | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | +0,0 | 10,12 | sec. |
3. | 271628 | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 10,36 | sec. |
4. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | +0,0 | 10,59 | sec. |
5. | 268533 | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | +0,0 | 10,64 | sec. |
6. | 276736 | Haßler, Simon | 2005 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 10,70 | sec. |
7. | 273334 | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 10,71 | sec. |
8. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | +0,0 | 10,81 | sec. |
9. | 271627 | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 10,98 | sec. |
10. | 274037 | Späth, Max | 2005 | BY | TV Geisenhausen | +0,0 | 11,34 | sec. |
11. | 275708 | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,51 | sec. |
12. | 273929 | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 12,07 | sec. |
800 m M13 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
271188 | Kress, David | 2005 | BY | LG Region Landshut | 2:41,05 | min. |
2. | 275708 | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 2:43,07 | min. |
268533 | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | -1,1 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
273358 | Stranzinger, Severin | 2005 | BY | TSV Simbach | 11,28 | sec. |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 11,34 | sec. |
3. | 273998 | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 11,73 | sec. |
4. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 12,10 | sec. |
5. | 275708 | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 13,22 | sec. |
6. | 274337 | Buchonin, Fabian | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 14,54 | sec. |
Hochsprung M13 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
271627 | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1,35 | m |
274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,35 | m |
3. | 271188 | Kress, David | 2005 | BY | LG Region Landshut | 1,30 | m |
4. | 273929 | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,25 | m |
5. | 273358 | Stranzinger, Severin | 2005 | BY | TSV Simbach | 1,25 | m |
274037 | Späth, Max | 2005 | BY | TV Geisenhausen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Deisling | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
1. | Pex | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kress | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Hintermeier | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Stranzinger | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274736 | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 4,63 | m |
4,36 | 4,34 | - | 4,63 | 4,44 | 4,48 | ||
-0,3 | +0,0 | -1,2 | -0,5 | -0,5 |
2. | 273351 | Simböck, David | 2005 | BY | TSV Simbach | 4,54 | m |
2,66 | - | 4,16 | 4,22 | 4,28 | 4,54 | ||
-0,6 | -0,2 | -1,1 | -0,2 | -0,2 |
3. | 273358 | Stranzinger, Severin | 2005 | BY | TSV Simbach | 4,54 | m |
- | - | 4,01 | 4,54 | 4,20 | - | ||
-0,4 | +0,0 | -1,1 |
4. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 4,48 | m |
4,48 | 4,29 | 4,46 | 4,48 | 4,43 | - | ||
-0,4 | -0,6 | -1,0 | -0,7 | -0,8 |
5. | 268533 | Stocker, Uli | 2005 | BY | TV Geiselhöring | 4,29 | m |
4,10 | 4,29 | 4,06 | 4,09 | 4,15 | 4,28 | ||
-0,2 | -0,2 | -1,1 | -1,0 | -0,6 | -0,7 |
6. | 273998 | Klinger, Thomas | 2005 | BY | TV Geisenhausen | 4,20 | m |
3,89 | 4,15 | - | 4,07 | 4,20 | 3,93 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,5 | +0,0 | -0,8 |
7. | 273334 | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,14 | m |
3,97 | 3,93 | 4,10 | 3,97 | 3,93 | 4,14 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,8 | -0,1 | -0,3 | -0,4 |
8. | 271628 | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,06 | m |
4,06 | 3,72 | 3,63 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 |
9. | 276736 | Haßler, Simon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 3,80 | m |
3,73 | 3,60 | 3,79 | 3,80 | - | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,7 | -0,3 |
10. | 275708 | Laub, Sebastian | 2005 | BY | LG Region Landshut | 3,79 | m |
3,57 | 3,61 | 3,79 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 |
11. | 273929 | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,68 | m |
3,56 | 3,68 | 3,54 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,4 | -0,2 |
12. | 274262 | Krallinger, Moritz | 2005 | BY | TSV Plattling | 3,55 | m |
2,12 | 3,55 | 3,28 | - | - | - | ||
-0,5 | -0,1 | -0,7 |
276592 | Huber, Xaver | 2005 | BY | TV Geisenhausen | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
274587 | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 10,30 | m |
9,82 | 9,77 | 10,30 | 9,49 | x | 9,25 |
2. | 274736 | Seil, Fabian | 2005 | BY | SVG Ruhstorf/Rott | 8,68 | m |
8,20 | 7,88 | 8,68 | 7,90 | 8,22 | 7,76 |
3. | 276736 | Haßler, Simon | 2005 | BY | FTSV Straubing | 7,67 | m |
6,82 | 7,47 | 6,92 | 7,67 | 6,70 | 7,57 |
4. | 274262 | Krallinger, Moritz | 2005 | BY | TSV Plattling | 7,57 | m |
- | - | - | 6,89 | 6,80 | 7,57 |
Speerwurf M13 400 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
271628 | Deisling, Marvin | 2005 | BY | LG Region Landshut | 30,18 | m |
30,18 | 27,56 | 26,94 | 27,96 | x | 20,19 |
2. | 273929 | Hintermeier, Johannes | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,16 | m |
22,39 | 24,57 | 25,00 | x | 25,47 | 28,16 |
3. | 271627 | Deisling, Lennard | 2005 | BY | LG Region Landshut | 27,01 | m |
21,81 | 25,69 | 27,01 | 26,07 | 25,58 | 24,85 |
4. | 274744 | Pex, Josef | 2005 | BY | TSV Plattling | 23,48 | m |
23,48 | - | - | x | 19,43 | 20,34 |
5. | 274587 | Zierer, Johannes | 2005 | BY | TV Wallersdorf | 23,10 | m |
19,03 | - | 23,10 | 20,39 | 19,60 | x |
6. | 274337 | Buchonin, Fabian | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 19,91 | m |
18,33 | 18,05 | 19,91 | 17,87 | 16,67 | 14,66 |
Donnermeyer, Ole | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
274262 | Krallinger, Moritz | 2005 | BY | TSV Plattling | ab. |
273334 | Wild, Raphael | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,0 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 10,23 | sec. |
2. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 10,61 | sec. |
3. | 276336 | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 10,95 | sec. |
4. | 276340 | Tutsch, Felix | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,13 | sec. |
5. | 275818 | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 11,51 | sec. |
276742 | Luckmeier, Kevin | 2006 | BY | TSV Plattling | disq. |
800 m M12 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 2:41,27 | min. |
2. | 276435 | Kellert, Andre | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 3:15,90 | min. |
275294 | Heiß, Enno | 2006 | BY | LG Region Landshut | ab. |
276336 | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | -0,4 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 10,94 | sec. |
2. | 276336 | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 11,24 | sec. |
3. | 276742 | Luckmeier, Kevin | 2006 | BY | TSV Plattling | 12,42 | sec. |
4. | 276340 | Tutsch, Felix | 2006 | BY | LG Region Landshut | 13,26 | sec. |
5. | 276435 | Kellert, Andre | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 14,23 | sec. |
Hochsprung M12 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waas | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
276336 | Fischer, Sebastian | 2006 | BY | TV Wallersdorf | 4,28 | m |
x | 4,01 | 4,19 | 4,28 | 4,14 | 4,19 | ||
-1,3 | +1,1 | +0,7 | +0,9 | +0,5 |
2. | 275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 4,15 | m |
3,86 | 3,88 | 3,77 | 4,08 | 3,99 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
3. | 275818 | Hochneder, Lukas | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,97 | m |
3,61 | 3,65 | 3,80 | 3,91 | 3,97 | x | ||
+1,1 | +0,0 | +0,9 | +1,7 | +0,6 |
4. | 276340 | Tutsch, Felix | 2006 | BY | LG Region Landshut | 3,94 | m |
3,82 | 3,90 | x | 3,94 | 3,71 | 3,75 | ||
+0,2 | +1,3 | +1,6 | +0,4 | +0,8 |
5. | 276742 | Luckmeier, Kevin | 2006 | BY | TSV Plattling | 3,77 | m |
3,55 | 3,76 | 3,67 | 3,61 | 3,73 | 3,77 | ||
+0,0 | -1,0 | +1,2 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
6. | 275252 | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 3,32 | m |
2,80 | 3,24 | 3,27 | 3,32 | 3,05 | x | ||
+1,5 | +0,6 | +0,0 | +0,6 | +0,9 |
7. | 276435 | Kellert, Andre | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 2,93 | m |
2,78 | x | x | x | 2,93 | 2,51 | ||
+0,8 | +0,9 | +0,3 |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 8,42 | m |
7,60 | 8,13 | 7,70 | 8,42 | 8,08 | 8,26 |
2. | 276671 | Stelzer, Valentin | 2006 | BY | TSV Simbach | 7,61 | m |
6,50 | 7,50 | 7,61 | 7,40 | 7,32 | 6,39 |
3. | 275252 | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 5,79 | m |
5,36 | 5,05 | 5,61 | 5,79 | 5,75 | 5,65 |
4. | 276435 | Kellert, Andre | 2006 | BY | SFR Zeilarn | 5,04 | m |
3,41 | 4,46 | 5,04 | 4,30 | 4,14 | - |
Speerwurf M12 400 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
275433 | Waas, Jonas | 2006 | BY | TSV Plattling | 31,09 | m |
29,03 | 31,09 | 31,01 | 28,21 | x | 30,74 |
2. | 275252 | Hoheisel, Philipp | 2006 | BY | LG Region Landshut | 25,30 | m |
21,19 | 24,62 | 24,03 | 22,16 | 23,72 | 25,30 |
3. | 273816 | Schön, Moritz | 2006 | BY | FTSV Straubing | 23,10 | m |
22,25 | 20,54 | 19,13 | 22,29 | 21,26 | 23,10 |
4. | 276742 | Luckmeier, Kevin | 2006 | BY | TSV Plattling | 20,89 | m |
x | 14,33 | 15,71 | 20,15 | 20,89 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,21 | sec. |
2. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 12,52 | sec. |
3. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,65 | sec. |
4. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,11 | sec. |
5. | 255637 | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,11 | sec. |
6. | 23196 | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,23 | sec. |
Außer Wertung |
259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 13,36 | sec. |
200 m Frauen | -0,8 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 24,74 | sec. |
2. | 256115 | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 25,60 | sec. |
3. | 255637 | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 26,70 | sec. |
4. | 276015 | Noll, Isabelle | 1997 | BY | LG Passau | 29,94 | sec. |
27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | ab. |
400 m Frauen | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 61,39 | sec. |
800 m Frauen | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 255217 | Göstl, Lena | 1997 | BY | LG Passau | 2:23,88 | min. |
2. | 265414 | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | 2:42,73 | min. |
3000 m Frauen | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 275235 | Schultz, Eva | 1995 | BY | LG Passau | 10:25,26 | min. |
2. | 261530 | Fraunhofer, Lisa | 1995 | BY | LG Passau | 11:32,11 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 48,64 | sec. |
22494 Brunner, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995 |
2. | LG Region Landshut II | BY | 53,86 | sec. |
259676 Eichhorn, Isabella 1998; 262146 Klar, Lisa 1998 |
263494 Warmuth, Carolin 2000; 23196 Wagner, Andrea 1990 |
3. | LAC Arnstorf I | BY | 54,53 | sec. |
264745 Forstner, Julia 2002; 264910 Weber, Alexandra 2001 |
257170 Kreipl, Franziska 1994; 254820 Weber, Antonia 1995 |
Hochsprung Frauen | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 1,56 | m |
2. | 262146 | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 1,53 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stemplinger | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Klar | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 5,37 | m |
5,28 | 5,37 | 5,35 | - | 5,26 | 5,27 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,5 | +0,5 | +0,0 |
2. | 27494 | Vetter, Tina | 1992 | BY | 1. FC Passau | 5,27 | m |
4,84 | 4,95 | 5,27 | 4,99 | 5,24 | 5,04 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,5 | -0,1 | +0,5 |
3. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 5,20 | m |
5,10 | 5,20 | 5,01 | 5,12 | 4,10 | - | ||
+0,2 | -0,9 | -0,1 | +0,2 | -0,3 |
4. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,13 | m |
4,81 | - | 4,97 | 5,03 | 5,13 | 4,88 | ||
+0,3 | -0,9 | +0,6 | +0,7 | +0,2 |
5. | 23196 | Wagner, Andrea | 1990 | BY | LG Region Landshut | 5,04 | m |
5,02 | 5,04 | 4,92 | - | 5,03 | - | ||
+0,5 | -0,1 | +0,1 | -0,5 |
6. | 254208 | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 4,68 | m |
- | - | 4,68 | - | 4,68 | - | ||
+0,0 | -0,3 |
7. | 270477 | Moser, Hannah | 1998 | BY | LG Passau | 4,50 | m |
- | 3,90 | 4,26 | 4,50 | - | 4,16 | ||
-0,6 | -0,9 | -0,8 | +0,0 |
8. | 262146 | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 4,48 | m |
4,22 | 4,28 | 4,48 | 3,94 | - | 4,48 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,3 | +0,3 |
Dreisprung Frauen | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
259884 | Stemplinger, Stefanie | 1996 | BY | TV Hauzenberg | 11,36 | m |
11,02 | 11,21 | 11,21 | - | 10,85 | 11,36 | ||
-0,7 | -1,7 | -1,0 | -1,7 | -2,8 |
2. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 11,28 | m |
- | - | 11,28 | - | - | 11,11 | ||
+0,2 | -0,9 |
3. | 254208 | Hellauer, Marianna | 1989 | BY | 1. FC Passau | 10,36 | m |
10,05 | 10,32 | 10,36 | 10,25 | - | - | ||
-0,4 | -1,0 | -1,4 | -0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 10,71 | m |
10,35 | 10,42 | x | 10,66 | x | 10,71 |
2. | 29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 10,57 | m |
10,38 | 10,53 | 9,56 | 10,43 | x | 10,57 |
3. | 20509 | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 10,52 | m |
x | 7,67 | 10,47 | 10,23 | 10,52 | 10,32 |
4. | 19038 | Knödl, Simone | 1991 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 8,44 | m |
8,23 | 8,03 | 8,11 | x | 8,18 | 8,44 |
254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | ab. |
Außer Wertung |
264217 | Baumann, Annika | 1994 | BY | SWC Regensburg | 8,35 | m |
8,11 | 8,35 | x | 8,20 | 8,31 | 8,14 |
255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 6,75 | m |
x | 6,71 | x | x | x | 6,75 |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 12,98 | m |
12,61 | 12,64 | 12,98 | 12,80 | x | x |
272082 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 9,27 | m |
x | 7,89 | 7,70 | 8,64 | 9,27 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
39696 | Eichhorn, Michaela | 1968 | BY | LG Region Landshut | 33,85 | m |
32,29 | 32,69 | 33,85 | x | 31,01 | x |
2. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 32,61 | m |
31,40 | 32,61 | 32,49 | 32,15 | 29,33 | 30,27 |
3. | 23880 | Neubert, Marion | 1991 | BY | LG Bayerwald | 31,96 | m |
x | 27,95 | 31,96 | 31,38 | 30,87 | 25,66 |
4. | 20509 | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 31,17 | m |
28,06 | 26,90 | 28,03 | 27,16 | x | 31,17 |
5. | 9034 | Brandstetter, Karin | 1975 | BY | LG Region Landshut | 27,91 | m |
26,93 | 27,91 | 27,73 | x | x | 27,14 |
6. | 275593 | Wollsperger, Verena | 1983 | BY | TSV Vilsbiburg | 25,00 | m |
23,41 | 25,00 | x | 23,27 | 22,80 | 22,42 |
Außer Wertung |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 43,99 | m |
39,24 | 43,99 | 43,82 | 42,01 | 41,92 | 42,50 |
272082 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 26,42 | m |
x | 26,42 | x | 21,35 | x | x |
255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 23,89 | m |
x | x | 23,89 | 23,29 | x | 21,74 |
264217 | Baumann, Annika | 1994 | BY | SWC Regensburg | 21,01 | m |
17,49 | 21,01 | x | x | 18,78 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 35,28 | m |
x | 34,31 | 35,28 | 31,43 | 34,70 | 32,42 |
19038 | Knödl, Simone | 1991 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Außer Wertung |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 35,89 | m |
x | 33,18 | 35,89 | 34,26 | 32,06 | 34,26 |
23176 | Alramseder, Dagmar | 1963 | BY | TuS Alztal Garching | 21,56 | m |
20,80 | x | 20,50 | 20,37 | 21,56 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
20509 | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | 40,15 | m |
38,68 | 39,66 | x | 38,82 | 40,15 | x |
2. | 29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 34,61 | m |
31,53 | 34,03 | 33,42 | 34,57 | 33,55 | 34,61 |
3. | 22494 | Brunner, Marion | 1990 | BY | LG Region Landshut | 34,24 | m |
30,35 | x | 32,53 | 31,41 | 32,63 | 34,24 |
4. | 259676 | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | LG Region Landshut | 32,70 | m |
30,41 | 31,73 | 31,66 | 31,05 | 32,70 | 31,17 |
259888 | Schmöller, Marietta | 1998 | BY | TV Hauzenberg | ab. |
Außer Wertung |
259509 | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 42,21 | m |
42,21 | x | 42,04 | 41,32 | 41,44 | 41,64 |
28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 37,61 | m |
36,31 | 37,61 | 35,66 | - | - | - |
255080 | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 31,64 | m |
29,96 | 31,42 | x | 31,64 | x | 29,21 |
272082 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 27,03 | m |
21,03 | 24,44 | 26,25 | 25,86 | 22,95 | 27,03 |
264217 | Baumann, Annika | 1994 | BY | SWC Regensburg | 25,79 | m |
19,89 | 25,79 | x | x | x | 24,66 |
259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 23,27 | m |
22,27 | 23,27 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,2 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 12,79 | sec. |
2. | 272535 | Schaffer, Hanna | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,00 | sec. |
3. | 269026 | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,58 | sec. |
4. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 13,60 | sec. |
5. | 259988 | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | LG Region Landshut | 13,72 | sec. |
6. | 263572 | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,73 | sec. |
7. | 263494 | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 13,94 | sec. |
8. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 13,99 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,6 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
272535 | Schaffer, Hanna | 1999 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 26,78 | sec. |
2. | 259988 | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | LG Region Landshut | 27,85 | sec. |
3. | 263572 | Leitgeb, Hannah | 2000 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 28,34 | sec. |
269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | ab. |
400 m WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 62,11 | sec. |
800 m WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
275622 | Kowasch, Sophia | 2000 | BY | 1. FC Passau | ab. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Niederbayerischer Meister |
StG Untere Isar I | BY | 51,44 | sec. |
269104 Jörg, Sophia 2001; 270466 Richter, Mandy 2004 |
263812 Schön, Sophia 1999; 267195 Brunner, Adriana 2001 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 52,51 | sec. |
266835 Stierstorfer, Kerstin 2001; 263496 Bauer, Saskia 2000 |
259988 Leitenberger, Natalie 1999; 269334 Lakner, Jana 2000 |
Hochsprung WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 265906 | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 1,56 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Loibl | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 2,00 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nebl | - | - | - | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
259448 | Meisl, Julia | 1999 | BY | LG Wolfstein | 5,27 | m |
4,96 | 5,10 | 5,00 | 5,27 | 5,15 | 5,09 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,1 | -0,7 | -0,5 | -0,7 |
2. | 263496 | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,88 | m |
4,81 | 4,77 | 4,71 | 4,59 | 4,88 | - | ||
-1,1 | -1,1 | -0,3 | -0,1 | -0,1 |
3. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 4,83 | m |
4,52 | 4,32 | 4,64 | - | 4,66 | 4,83 | ||
-0,5 | -1,1 | -1,5 | -1,0 | -0,3 |
4. | 265906 | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | 4,80 | m |
- | 4,02 | 4,72 | 4,61 | 4,80 | 4,76 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,3 | -0,2 | -0,2 |
5. | 263812 | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 4,78 | m |
4,57 | 4,62 | 4,63 | 4,59 | 4,78 | 4,74 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,4 | -0,7 | -0,1 | -0,4 |
6. | 263494 | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,58 | m |
4,36 | 4,51 | 4,36 | 4,23 | 4,37 | 4,58 | ||
-0,4 | -0,6 | -1,1 | +0,0 | -2,2 | -0,5 |
7. | 261670 | Breinfalk, Elena | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 4,43 | m |
4,17 | 4,23 | - | 4,17 | - | 4,43 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,8 | +0,0 |
Außer Wertung |
263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,61 | m |
4,59 | 4,61 | 4,54 | 4,39 | 4,32 | - | ||
-0,7 | -0,1 | -1,2 | -0,1 | -1,0 |
Dreisprung WJ U20 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269026 | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,65 | m |
- | - | - | 10,62 | - | 10,65 | ||
+0,2 | -1,4 |
2. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 10,65 | m |
- | - | - | - | - | 10,65 | ||
+0,1 |
3. | 263496 | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 10,24 | m |
10,04 | 10,24 | 10,06 | 10,21 | 10,04 | - | ||
-0,2 | -0,7 | -0,5 | +1,4 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 263812 | Schön, Sophia | 1999 | BY | FTSV Straubing | 9,18 | m |
8,67 | 8,72 | x | 8,47 | 8,72 | 9,18 |
2. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 9,06 | m |
8,99 | 9,06 | 8,82 | 9,05 | 8,86 | 8,87 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 26,74 | m |
21,74 | x | 25,65 | 26,39 | 26,74 | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 272130 | Pourova, Anezka | 2000 | BY | LG Bayerwald | 45,04 | m |
41,63 | 45,04 | x | x | 38,27 | x |
260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
260824 | Radspieler, Hanna | 1999 | BY | TSV Plattling | 37,15 | m |
34,26 | 36,40 | 37,15 | 36,34 | 35,91 | 35,46 |
2. | 263505 | Gutsmiedl, Pia | 2000 | BY | TV Eggenfelden | 29,98 | m |
23,47 | 29,28 | 28,45 | 28,41 | 29,98 | x |
3. | 263494 | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 27,40 | m |
x | 24,16 | 23,52 | 21,79 | 26,81 | 27,40 |
4. | 260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | 21,20 | m |
21,20 | x | - | - | - | - |
265906 | Loibl, Hannah | 2000 | BY | LG Bayerwald | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 17.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | LG Region Landshut | 13,91 | sec. |
2. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 13,96 | sec. |
3. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,98 | sec. |
4. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 15,19 | sec. |
Außer Wertung |
264494 | Günther, Malena | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 13,54 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,9 | 17.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 12,49 | sec. |
2. | 270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | 12,87 | sec. |
3. | 267195 | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 13,24 | sec. |
4. | 266835 | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 13,80 | sec. |
269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
100 m WJ U18 | 17.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | +0,9 | 12,49 | sec. |
2. | 270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | +0,9 | 12,87 | sec. |
3. | 267195 | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | +0,9 | 13,24 | sec. |
4. | 266835 | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | +0,9 | 13,80 | sec. |
5. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 13,91 | sec. |
6. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | -0,6 | 13,96 | sec. |
7. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,6 | 13,98 | sec. |
8. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | -0,6 | 15,19 | sec. |
269104 | Jörg, Sophia | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Außer Wertung |
264494 | Günther, Malena | 2001 | BY | TSV Schleißheim | -0,6 | 13,54 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 25,66 | sec. |
2. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | LG Region Landshut | 28,65 | sec. |
3. | 266835 | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 28,85 | sec. |
4. | 266442 | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 32,14 | sec. |
262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
270318 | Seidenschwarz, Dilara | 2002 | BY | LG Passau | ab. |
400 m WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 60,07 | sec. |
2. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | 64,45 | sec. |
3. | 273338 | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 69,85 | sec. |
4. | 266442 | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 79,93 | sec. |
800 m WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:24,66 | min. |
2. | 267690 | Krusche, Johanna | 2001 | BY | LG Region Landshut | 2:32,96 | min. |
3. | 270424 | Florschütz, Lydia | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:42,89 | min. |
4. | 265843 | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:50,40 | min. |
270632 | Wenninger, Lea | 2001 | BY | 1. FC Passau | ab. |
262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
3000 m WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 270470 | Drexler, Anna | 2002 | BY | LG Passau | 11:27,62 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,2 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267823 | Gust, Elena | 2002 | BY | LG Wolfstein | 14,64 | sec. |
2. | 270134 | Haselberger, Kristin | 2002 | BY | LG Wolfstein | 16,92 | sec. |
270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | aufg. |
Außer Wertung |
264494 | Günther, Malena | 2001 | BY | TSV Schleißheim | 16,55 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 1,53 | m |
2. | 264745 | Forstner, Julia | 2002 | BY | LAC Arnstorf | 1,40 | m |
3. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 1,35 | m |
4. | 275890 | Kleiner, Lena | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,35 | m |
269387 | Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Forstner | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schober | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kleiner | xxo | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 269387 | Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | 2,10 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kotz | o | o | o | o | o | xx- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267195 | Brunner, Adriana | 2001 | BY | FTSV Straubing | 5,08 | m |
4,77 | 4,80 | 4,70 | 4,98 | 4,99 | 5,08 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,6 | -1,2 | -0,5 | -0,4 |
2. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | LG Region Landshut | 4,94 | m |
x | 4,88 | 4,71 | 4,70 | 4,81 | 4,94 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,3 | -0,6 | -0,4 |
3. | 264910 | Weber, Alexandra | 2001 | BY | LAC Arnstorf | 4,83 | m |
4,07 | 4,69 | 4,68 | 4,61 | 4,60 | 4,83 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,3 | -0,1 | -0,2 | -1,2 |
4. | 270102 | Moser, Flora | 2002 | BY | LG Passau | 4,70 | m |
4,27 | 4,70 | 4,51 | 4,62 | 4,65 | 4,49 | ||
-1,3 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,5 | -1,0 |
5. | 266835 | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 4,64 | m |
4,29 | x | 4,19 | 4,64 | 4,40 | x | ||
+0,0 | -0,5 | -0,9 | -1,3 |
6. | 265785 | Oster, Juliane | 2001 | BY | LG Region Landshut | 4,51 | m |
4,33 | 4,51 | 4,39 | 4,39 | 4,26 | 4,29 | ||
-0,6 | +0,0 | -0,4 | -0,2 | -0,6 | -0,2 |
7. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,49 | m |
4,21 | 4,45 | 4,41 | 4,39 | 4,42 | 4,49 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,6 | -0,2 | -1,3 | -0,7 |
8. | 264745 | Forstner, Julia | 2002 | BY | LAC Arnstorf | 4,48 | m |
4,48 | x | 4,33 | 4,02 | x | 4,46 | ||
+0,1 | -1,0 | -0,1 | -0,3 |
9. | 275890 | Kleiner, Lena | 2002 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,23 | m |
4,23 | x | x | - | - | - | ||
-0,4 |
10. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 3,84 | m |
3,81 | 3,46 | 3,84 | - | - | - | ||
-1,1 | -0,1 | -0,1 |
269387 | Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Dreisprung WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale |
1. | 265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,16 | m |
10,12 | 10,09 | 9,89 | 9,84 | 10,07 | 10,16 | ||
+0,4 | -0,9 | -0,8 | -0,9 | +0,6 | -0,2 |
2. | 265728 | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 9,34 | m |
9,16 | 9,34 | 8,44 | - | 9,15 | 9,13 | ||
-0,3 | -0,1 | +0,3 | +0,2 | -1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 11,74 | m |
11,02 | 11,62 | 11,74 | 11,57 | 11,61 | 11,65 |
2. | 264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,77 | m |
10,67 | 10,77 | 9,55 | 10,05 | x | 10,17 |
3. | 267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 10,68 | m |
10,16 | 10,68 | x | 10,32 | 10,15 | x |
4. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 10,42 | m |
10,03 | 9,38 | 9,98 | 10,31 | 9,73 | 10,42 |
5. | 267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 10,11 | m |
9,31 | 10,08 | 9,52 | x | 10,11 | 9,90 |
6. | 266442 | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 9,19 | m |
8,47 | 9,19 | 8,80 | x | 8,40 | 8,10 |
7. | 270134 | Haselberger, Kristin | 2002 | BY | LG Wolfstein | 8,96 | m |
8,52 | 8,94 | x | 8,96 | x | x |
8. | 269114 | Mammadova, Nigar | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,84 | m |
7,74 | 7,53 | 6,83 | x | 7,73 | 7,84 |
270440 | Wittmann, Sonja | 2001 | BY | LG Bayerwald | ab. |
272317 | Kuisle, Paulina | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267691 | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | LG Region Landshut | 27,06 | m |
x | 26,86 | 26,24 | x | 27,02 | 27,06 |
2. | 267299 | Gems, Julia | 2002 | BY | TSV Plattling | 26,54 | m |
x | 23,98 | 23,12 | 26,42 | 23,48 | 26,54 |
3. | 265729 | Hochwimmer, Hannah | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 22,95 | m |
15,76 | 19,36 | x | 22,95 | 21,20 | x |
4. | 270134 | Haselberger, Kristin | 2002 | BY | LG Wolfstein | 22,88 | m |
19,31 | 19,90 | 21,84 | 21,66 | 22,88 | 20,28 |
5. | 265728 | Deck, Lea | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 17,80 | m |
17,00 | 14,71 | x | 17,80 | x | x |
272317 | Kuisle, Paulina | 2002 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
- | - | x | x | x | x |
272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | ab. |
265693 | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 17.06.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
272581 | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 32,72 | m |
x | 28,23 | 29,57 | 32,72 | 32,66 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 17.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
270321 | Nebl, Elina | 2001 | BY | TSV Plattling | 40,99 | m |
40,99 | - | - | - | 39,65 | - |
2. | 270700 | Jani, Tamara | 2001 | BY | LG Region Landshut | 36,10 | m |
35,74 | 32,03 | x | 36,10 | 34,76 | x |
3. | 267245 | Schärfke, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Plattling | 27,11 | m |
27,11 | 26,15 | x | 26,33 | - | - |
4. | 265785 | Oster, Juliane | 2001 | BY | LG Region Landshut | 26,69 | m |
26,03 | 24,11 | 23,86 | x | 26,69 | 26,25 |
5. | 262166 | Wastl, Annika | 2001 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 26,07 | m |
25,55 | 21,13 | 22,36 | 26,07 | 24,94 | 25,86 |
6. | 264745 | Forstner, Julia | 2002 | BY | LAC Arnstorf | 25,36 | m |
x | 25,36 | x | 25,21 | x | 21,96 |
7. | 267712 | Schober, Julia | 2002 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 16,17 | m |
14,57 | 16,17 | x | x | 13,79 | 14,56 |
269114 | Mammadova, Nigar | 2002 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
270440 | Wittmann, Sonja | 2001 | BY | LG Bayerwald | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
264561 | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
270134 | Haselberger, Kristin | 2002 | BY | LG Wolfstein | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
269387 | Kotz, Julia | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SFR Zeilarn I | BY | 53,22 | sec. |
276295 Grübl, Luisa 2004; 272277 Übl, Lena 2003 |
272500 Grübl, Magdalena 2004; 276347 Tramonti, Antonia 2004 |
2. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 54,67 | sec. |
272316 Friese, Annika 2004; 272307 Hacker, Chiara 2004 |
273643 Stern, Pia 2005; 272310 Leitgeb, Agnes 2003 |
3. | TV Eggenfelden I | BY | 54,83 | sec. |
269105 Kubis, Hannah 2004; 272461 Mitsch, Hanna 2004 |
272463 Wagner, Amelie 2004; 268262 Ahollinger, Julia 2003 |
4. | 1. FC Passau I | BY | 56,33 | sec. |
269952 Rohmann, Lisa 2003; 269953 Globisch, Mona 2004 |
269913 Eisenreich, Laura 2004; 269954 Dietzinger, Nadine 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Region Landshut I | BY | 51,74 | sec. |
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003 |
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003 |
2. | StG Vilstal I | BY | 52,20 | sec. |
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004 |
271778 Wagner, Lara 2004; 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 |
3. | TSV Plattling I | BY | 52,83 | sec. |
272309 Muhr, Felicitas 2004; 274916 Nebl, Rebecca 2003 |
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003 |
4. | FTSV Straubing I | BY | 57,54 | sec. |
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003 |
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 270466 Richter, Mandy 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerischer Meister |
LG Region Landshut I | BY | 51,74 | sec. |
273478 von Fürstenberg, Johanna 2003; 269118 Fleischmann, Hannah 2003 |
267318 Englisch, Madeleine 2003; 271190 Miller, Veronika 2003 |
2. | StG Vilstal I | BY | 52,20 | sec. |
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004 |
271778 Wagner, Lara 2004; 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 |
3. | TSV Plattling I | BY | 52,83 | sec. |
272309 Muhr, Felicitas 2004; 274916 Nebl, Rebecca 2003 |
272884 Plank, Franziska 2003; 269935 Weishäupl, Alina 2003 |
4. | SFR Zeilarn I | BY | 53,22 | sec. |
276295 Grübl, Luisa 2004; 272277 Übl, Lena 2003 |
272500 Grübl, Magdalena 2004; 276347 Tramonti, Antonia 2004 |
5. | TSV 1861 Deggendorf I | BY | 54,67 | sec. |
272316 Friese, Annika 2004; 272307 Hacker, Chiara 2004 |
273643 Stern, Pia 2005; 272310 Leitgeb, Agnes 2003 |
6. | TV Eggenfelden I | BY | 54,83 | sec. |
269105 Kubis, Hannah 2004; 272461 Mitsch, Hanna 2004 |
272463 Wagner, Amelie 2004; 268262 Ahollinger, Julia 2003 |
7. | 1. FC Passau I | BY | 56,33 | sec. |
269952 Rohmann, Lisa 2003; 269953 Globisch, Mona 2004 |
269913 Eisenreich, Laura 2004; 269954 Dietzinger, Nadine 2004 |
8. | FTSV Straubing I | BY | 57,54 | sec. |
270467 Maier, Violetta 2003; 266818 Paukner, Jenny 2003 |
266815 Griesbauer, Amelie 2003; 270466 Richter, Mandy 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 272819 | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 14,09 | sec. |
2. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,51 | sec. |
3. | 276808 | Metzger, Lena | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,70 | sec. |
4. | 274219 | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 16,13 | sec. |
5. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 17,66 | sec. |
272544 | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | ab. |
100 m W15 | -0,5 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 269568 | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,88 | sec. |
2. | 270467 | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | 14,01 | sec. |
3. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 14,13 | sec. |
4. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,75 | sec. |
273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | disq. |
100 m W15 | -0,8 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 12,87 | sec. |
2. | 269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 13,29 | sec. |
3. | 272277 | Übl, Lena | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 13,35 | sec. |
4. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 13,55 | sec. |
5. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 13,73 | sec. |
6. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,81 | sec. |
7. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,85 | sec. |
100 m W15 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | -0,8 | 12,87 | sec. |
2. | 269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | -0,8 | 13,29 | sec. |
3. | 272277 | Übl, Lena | 2003 | BY | SFR Zeilarn | -0,8 | 13,35 | sec. |
4. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,8 | 13,55 | sec. |
5. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | -0,8 | 13,73 | sec. |
6. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | -0,8 | 13,81 | sec. |
7. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | -0,8 | 13,85 | sec. |
8. | 269568 | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,5 | 13,88 | sec. |
9. | 270467 | Maier, Violetta | 2003 | BY | FTSV Straubing | -0,5 | 14,01 | sec. |
10. | 272819 | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 14,09 | sec. |
11. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | -0,5 | 14,13 | sec. |
12. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 14,51 | sec. |
13. | 276808 | Metzger, Lena | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 14,70 | sec. |
14. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | -0,5 | 14,75 | sec. |
15. | 274219 | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +0,0 | 16,13 | sec. |
16. | 274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | +0,0 | 17,66 | sec. |
273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | disq. |
272544 | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | ab. |
300 m W15 | 16.06.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 43,80 | sec. |
269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | aufg. |
269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | ab. |
800 m W15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 2:37,52 | min. |
2. | 275731 | Langan, Sophia | 2003 | BY | LG Passau | 2:55,46 | min. |
274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,28 | sec. |
2. | 272544 | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | 14,92 | sec. |
3. | 269052 | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 14,93 | sec. |
4. | 268260 | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 15,33 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,3 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 13,06 | sec. |
2. | 268262 | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | TV Eggenfelden | 13,60 | sec. |
3. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,64 | sec. |
4. | 269113 | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 13,90 | sec. |
5. | 273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 14,24 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 13,06 | sec. |
2. | 269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,1 | 13,28 | sec. |
3. | 268262 | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | TV Eggenfelden | +0,3 | 13,60 | sec. |
4. | 274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | +0,3 | 13,64 | sec. |
5. | 269113 | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,3 | 13,90 | sec. |
6. | 273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 14,24 | sec. |
7. | 272544 | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | -0,1 | 14,92 | sec. |
8. | 269052 | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | -0,1 | 14,93 | sec. |
9. | 268260 | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | -0,1 | 15,33 | sec. |
Hochsprung W15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,58 | m |
2. | 270854 | Schosser, Fabienne | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,46 | m |
3. | 266818 | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,46 | m |
4. | 272014 | Mötsch, Mara | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1,43 | m |
5. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,35 | m |
6. | 269052 | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 1,30 | m |
7. | 274573 | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 1,25 | m |
271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | ab. |
272687 | Mies, Laura | 2003 | BY | LG Region Landshut | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Griesbauer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | - | xo | xxx | |||||||||||
2. | Schosser | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Paukner | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Mötsch | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Eder | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Deifel | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Kammerl | o | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 270848 | Nebl, Franka | 2003 | BY | TSV Plattling | 2,10 | m |
272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nebl | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Plank | xxx |
Weitsprung W15 | 16.06.2018 |
Anlage 1 |
1. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,78 | m |
4,68 | 4,62 | 4,78 | 4,34 | 4,48 | - | ||
+0,1 | -0,9 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
2. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,42 | m |
x | 4,03 | 4,42 | 3,96 | 4,26 | - | ||
+0,1 | +0,4 | -0,7 | +0,2 |
3. | 273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,31 | m |
4,31 | 4,04 | 4,14 | 4,02 | - | 4,22 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
4. | 272819 | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,23 | m |
3,76 | 4,09 | 4,23 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
5. | 272544 | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | 4,21 | m |
4,21 | 4,07 | 4,11 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,5 | +1,1 |
6. | 274573 | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,18 | m |
4,17 | 4,18 | 3,79 | - | - | - | ||
+0,4 | -0,5 | +2,1 |
7. | 276808 | Metzger, Lena | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,09 | m |
x | 4,09 | x | - | - | - | ||
-1,4 |
8. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,02 | m |
4,02 | 3,94 | 3,83 | - | - | - | ||
+1,1 | +0,2 | +0,9 |
274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | ab. |
274108 | Reichert, Michaela | 2003 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
Weitsprung W15 | 16.06.2018 |
Anlage 2 |
1. | 267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 5,07 | m |
4,78 | 4,88 | 4,97 | 5,02 | 5,07 | - | ||
+0,0 | +1,0 | +0,5 | +0,2 | -0,6 |
2. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,94 | m |
4,82 | 4,94 | - | 4,89 | 4,77 | 4,83 | ||
+0,4 | +1,2 | +0,4 | +0,1 | -0,2 |
3. | 266818 | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,75 | m |
4,20 | 4,31 | 4,43 | 4,42 | 4,75 | 4,23 | ||
-0,9 | +0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,7 |
4. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,73 | m |
- | 4,73 | - | - | - | - | ||
+0,1 |
5. | 269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,62 | m |
4,35 | 4,01 | 4,29 | 4,30 | 4,62 | 4,60 | ||
-0,2 | +0,9 | -0,4 | -0,4 | +0,0 | +0,1 |
6. | 272277 | Übl, Lena | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 4,53 | m |
4,39 | 4,38 | 4,53 | 4,44 | 4,35 | - | ||
-0,7 | +0,4 | +0,2 | -0,5 | +0,1 |
7. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 4,09 | m |
4,08 | 4,08 | 4,09 | - | - | - | ||
-0,5 | +1,9 | +1,2 |
274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | ab. |
268262 | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
272687 | Mies, Laura | 2003 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Weitsprung W15 | 16.06.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 5,07 | m |
4,78 | 4,88 | 4,97 | 5,02 | 5,07 | - | ||
+0,0 | +1,0 | +0,5 | +0,2 | -0,6 |
2. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,94 | m |
4,82 | 4,94 | - | 4,89 | 4,77 | 4,83 | ||
+0,4 | +1,2 | +0,4 | +0,1 | -0,2 |
3. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,78 | m |
4,68 | 4,62 | 4,78 | 4,34 | 4,48 | - | ||
+0,1 | -0,9 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
4. | 266818 | Paukner, Jenny | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,75 | m |
4,20 | 4,31 | 4,43 | 4,42 | 4,75 | 4,23 | ||
-0,9 | +0,2 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,7 |
5. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,73 | m |
- | 4,73 | - | - | - | - | ||
+0,1 |
6. | 269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,62 | m |
4,35 | 4,01 | 4,29 | 4,30 | 4,62 | 4,60 | ||
-0,2 | +0,9 | -0,4 | -0,4 | +0,0 | +0,1 |
7. | 272277 | Übl, Lena | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 4,53 | m |
4,39 | 4,38 | 4,53 | 4,44 | 4,35 | - | ||
-0,7 | +0,4 | +0,2 | -0,5 | +0,1 |
8. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,42 | m |
x | 4,03 | 4,42 | 3,96 | 4,26 | - | ||
+0,1 | +0,4 | -0,7 | +0,2 |
9. | 273478 | von Fürstenberg, Johanna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,31 | m |
4,31 | 4,04 | 4,14 | 4,02 | - | 4,22 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,4 | +0,0 | -0,1 |
10. | 272819 | Lobenz, Anna | 2003 | BY | LG Region Landshut | 4,23 | m |
3,76 | 4,09 | 4,23 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 |
11. | 272544 | Krieger, Simone | 2003 | BY | TV Geiselhöring | 4,21 | m |
4,21 | 4,07 | 4,11 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,5 | +1,1 |
12. | 274573 | Kammerl, Antonia | 2003 | BY | FTSV Straubing | 4,18 | m |
4,17 | 4,18 | 3,79 | - | - | - | ||
+0,4 | -0,5 | +2,1 |
13. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 4,09 | m |
4,08 | 4,08 | 4,09 | - | - | - | ||
-0,5 | +1,9 | +1,2 |
14. | 276808 | Metzger, Lena | 2003 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,09 | m |
x | 4,09 | x | - | - | - | ||
-1,4 |
15. | 273029 | Eder, Jessica | 2003 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,02 | m |
4,02 | 3,94 | 3,83 | - | - | - | ||
+1,1 | +0,2 | +0,9 |
268262 | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
274108 | Reichert, Michaela | 2003 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
274916 | Nebl, Rebecca | 2003 | BY | TSV Plattling | ab. |
272687 | Mies, Laura | 2003 | BY | LG Region Landshut | ab. |
274253 | Helmbrecht, Corinna | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | ab. |
Dreisprung W15 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
266815 | Griesbauer, Amelie | 2003 | BY | FTSV Straubing | 10,55 | m |
9,81 | 10,38 | 10,30 | 9,98 | 10,38 | 10,55 | ||
+0,1 | +0,1 | -0,2 | +0,1 | +0,4 | -0,9 |
2. | 269113 | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,18 | m |
9,86 | 10,18 | 9,63 | 9,75 | 9,69 | 9,92 | ||
-0,3 | +0,7 | +0,1 | -0,1 | +0,7 | +0,1 |
269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 10,28 | m |
7,59 | 8,21 | 8,22 | 9,70 | 9,66 | 10,28 |
2. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 8,67 | m |
7,41 | 7,61 | 8,67 | 7,68 | 7,67 | 7,57 |
3. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 8,16 | m |
7,88 | 7,90 | 8,13 | 7,96 | x | 8,16 |
4. | 269211 | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,72 | m |
6,90 | 7,05 | 6,63 | 6,17 | 7,72 | 7,70 |
5. | 268260 | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 7,71 | m |
6,90 | x | 7,56 | 7,16 | 6,85 | 7,71 |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269952 | Rohmann, Lisa | 2003 | BY | 1. FC Passau | 27,25 | m |
x | 26,43 | 26,48 | 27,25 | 25,01 | x |
2. | 269113 | Matschi, Luisa | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 21,16 | m |
x | x | 21,16 | x | x | 14,53 |
3. | 272277 | Übl, Lena | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 20,09 | m |
16,99 | 17,75 | 18,52 | 19,43 | 19,11 | 20,09 |
4. | 269211 | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 19,96 | m |
- | 17,19 | 17,37 | 19,96 | x | 17,40 |
5. | 271190 | Miller, Veronika | 2003 | BY | LG Region Landshut | 19,64 | m |
17,53 | x | 19,64 | x | 17,62 | 17,54 |
6. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,31 | m |
14,31 | x | x | 11,17 | 8,70 | 12,81 |
269568 | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | o.g.V. |
x | - | x | - | - | - |
Hammerwurf W15 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
272277 | Übl, Lena | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 23,45 | m |
22,94 | 23,45 | 22,14 | 23,04 | 21,02 | 19,75 |
2. | 272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 19,43 | m |
- | - | - | - | - | 19,43 |
3. | 268260 | Unterhuber, Leonie | 2003 | BY | SFR Zeilarn | 16,70 | m |
16,70 | 14,70 | x | 16,50 | 14,92 | - |
276347 | Tramonti, Antonia | 2004 | BY | SFR Zeilarn | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269568 | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 35,04 | m |
31,34 | 29,49 | 33,16 | 35,04 | x | x |
2. | 267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | LG Region Landshut | 31,22 | m |
30,31 | 31,06 | 30,02 | 31,22 | 30,14 | x |
3. | 269062 | Brunnhuber, Anna | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 31,16 | m |
30,77 | 31,16 | 30,10 | 29,20 | 29,73 | 29,31 |
4. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 28,85 | m |
24,92 | x | 22,79 | x | 24,34 | 28,85 |
5. | 269052 | Deifel, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | 27,68 | m |
23,75 | 27,68 | 27,56 | 24,89 | 26,04 | 27,23 |
6. | 269211 | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 22,64 | m |
22,10 | 22,24 | 21,70 | 21,60 | 22,64 | - |
7. | 269585 | Gügel, Elena | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 21,85 | m |
16,42 | 18,58 | 18,66 | 21,85 | x | 19,24 |
8. | 268262 | Ahollinger, Julia | 2003 | BY | TV Eggenfelden | 18,60 | m |
16,76 | 18,60 | 16,60 | - | - | - |
9. | 269065 | Noky, Lilith | 2003 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,45 | m |
15,45 | 14,98 | 14,86 | - | - | - |
10. | 274219 | Borchardt, Lea | 2003 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 11,62 | m |
11,62 | 10,17 | 10,37 | - | - | - |
Außer Wertung |
Hubauer, Teresa | 2003 | TLV | LAG Genböck Haus Ried | 39,09 | m |
39,09 | x | x | x | 36,93 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,1 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 272299 | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 14,44 | sec. |
2. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,62 | sec. |
3. | 269954 | Dietzinger, Nadine | 2004 | BY | 1. FC Passau | 15,20 | sec. |
4. | 276802 | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 15,20 | sec. |
5. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 15,40 | sec. |
6. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | 15,91 | sec. |
272307 | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
272462 | Rastorfer, Teresa | 2004 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
100 m W14 | -0,2 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 271512 | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | 13,97 | sec. |
2. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 14,25 | sec. |
3. | 269105 | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 14,30 | sec. |
4. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 14,40 | sec. |
5. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 14,70 | sec. |
6. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 15,11 | sec. |
7. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 15,15 | sec. |
272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | disq. |
100 m W14 | +0,0 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 270466 | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 13,17 | sec. |
2. | 271613 | Cruchten, Eva | 2004 | BY | TG Vilshofen | 13,26 | sec. |
3. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,72 | sec. |
4. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 13,81 | sec. |
5. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 13,86 | sec. |
6. | 272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | 13,99 | sec. |
272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | ab. |
271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | ab. |
100 m W14 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
270466 | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | +0,0 | 13,17 | sec. |
2. | 271613 | Cruchten, Eva | 2004 | BY | TG Vilshofen | +0,0 | 13,26 | sec. |
3. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,0 | 13,72 | sec. |
4. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | +0,0 | 13,81 | sec. |
5. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,0 | 13,86 | sec. |
6. | 271512 | Kramer, Lisa | 2004 | BY | LG Passau | -0,2 | 13,97 | sec. |
7. | 272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 13,99 | sec. |
8. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | -0,2 | 14,25 | sec. |
9. | 269105 | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | -0,2 | 14,30 | sec. |
10. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | -0,2 | 14,40 | sec. |
11. | 272299 | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | -1,1 | 14,44 | sec. |
12. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | -1,1 | 14,62 | sec. |
13. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | -0,2 | 14,70 | sec. |
14. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | -0,2 | 15,11 | sec. |
15. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | -0,2 | 15,15 | sec. |
16. | 269954 | Dietzinger, Nadine | 2004 | BY | 1. FC Passau | -1,1 | 15,20 | sec. |
17. | 276802 | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | -1,1 | 15,20 | sec. |
18. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | -1,1 | 15,40 | sec. |
19. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | -1,1 | 15,91 | sec. |
272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | disq. |
272307 | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
272462 | Rastorfer, Teresa | 2004 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | ab. |
271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | ab. |
800 m W14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269913 | Eisenreich, Laura | 2004 | BY | 1. FC Passau | 2:38,06 | min. |
2. | 271841 | Meier, Linda | 2004 | BY | TG Vilshofen | 2:39,74 | min. |
3. | 274781 | Aits, Nora | 2004 | BY | 1. FC Passau | 2:41,26 | min. |
4. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 2:51,07 | min. |
5. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 2:51,38 | min. |
6. | 272316 | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:54,24 | min. |
7. | 272571 | Florschütz, Magali | 2004 | BY | 1. FC Passau | 2:57,30 | min. |
8. | 274558 | Rosenstiel, Isabella | 2004 | BY | FTSV Straubing | 2:58,18 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,8 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 272556 | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 14,64 | sec. |
2. | 276295 | Grübl, Luisa | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 15,23 | sec. |
3. | 276347 | Tramonti, Antonia | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 15,82 | sec. |
4. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 15,99 | sec. |
5. | 276293 | Heuwieser, Viktoria | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 17,70 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,8 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 13,47 | sec. |
2. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 13,57 | sec. |
3. | 272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 14,14 | sec. |
4. | 272316 | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 14,89 | sec. |
5. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | 14,94 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | +0,8 | 13,47 | sec. |
2. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | +0,8 | 13,57 | sec. |
3. | 272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | +0,8 | 14,14 | sec. |
4. | 272556 | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | -0,8 | 14,64 | sec. |
5. | 272316 | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,8 | 14,89 | sec. |
6. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | +0,8 | 14,94 | sec. |
7. | 276295 | Grübl, Luisa | 2004 | BY | SFR Zeilarn | -0,8 | 15,23 | sec. |
8. | 276347 | Tramonti, Antonia | 2004 | BY | SFR Zeilarn | -0,8 | 15,82 | sec. |
9. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,8 | 15,99 | sec. |
10. | 276293 | Heuwieser, Viktoria | 2004 | BY | SFR Zeilarn | -0,8 | 17,70 | sec. |
Hochsprung W14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,46 | m |
2. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,43 | m |
3. | 272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 1,40 | m |
3. | 271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1,40 | m |
5. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,35 | m |
6. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1,35 | m |
7. | 269105 | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,30 | m |
8. | 276347 | Tramonti, Antonia | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 1,25 | m |
9. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,20 | m |
272811 | Simbürger, Mona | 2004 | BY | LG Region Landshut | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ammer | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Mitsch | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mieslinger | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sammet | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Wagner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Reinhold | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Kubis | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Tramonti | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Parstorfer | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,20 | m |
2. | 272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 2,00 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wastl | o | o | xo | o | o | xxo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
2. | Grübl | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 16.06.2018 |
Anlage 1 |
1. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,27 | m |
x | 4,13 | 4,27 | 4,20 | - | 4,23 | ||
-0,8 | +0,1 | -0,3 | +0,1 |
2. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,07 | m |
4,07 | 3,85 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 272299 | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 4,01 | m |
x | 3,89 | 4,01 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,8 |
4. | 272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | 3,97 | m |
3,81 | 3,97 | 3,82 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 |
5. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,86 | m |
3,86 | 3,57 | 3,82 | - | - | - | ||
-0,9 | +0,2 | -2,3 |
6. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,84 | m |
3,71 | 3,55 | 3,84 | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 | -0,3 |
7. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,76 | m |
3,76 | 3,50 | 3,62 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,5 | -1,0 |
8. | 272313 | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,71 | m |
3,66 | 3,63 | 3,71 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,2 | -1,6 |
9. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 3,67 | m |
x | 3,67 | x | - | - | - | ||
+0,0 |
10. | 276802 | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3,43 | m |
3,43 | 3,34 | 3,33 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,2 | -1,4 |
11. | 272462 | Rastorfer, Teresa | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,31 | m |
3,31 | x | x | - | - | - | ||
+0,1 |
Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | ab. |
276300 | Prigyeni, Charlotte | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Weitsprung W14 | 16.06.2018 |
Anlage 2 |
1. | 270466 | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 5,14 | m |
4,79 | 4,73 | 5,14 | 4,88 | 4,96 | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,6 | -0,4 | +0,4 |
2. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,67 | m |
4,31 | 2,67 | 4,41 | 4,67 | - | 4,64 | ||
+0,4 | -2,3 | -0,3 | +0,0 | +0,7 |
3. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,61 | m |
4,57 | - | 4,56 | 4,29 | 4,58 | 4,61 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,9 | +0,2 | -0,4 |
4. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,59 | m |
- | 4,48 | 4,49 | - | - | 4,59 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 |
5. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,57 | m |
- | 4,57 | 4,47 | - | - | - | ||
-1,8 | -0,6 |
6. | 272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,57 | m |
4,00 | 4,31 | 4,45 | 4,38 | 4,41 | 4,57 | ||
-0,8 | -1,4 | -0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,9 |
7. | 271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,41 | m |
4,41 | 4,28 | 4,14 | 4,18 | 3,95 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,6 | +0,0 | -0,3 | +0,3 |
8. | 272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 4,22 | m |
- | 4,22 | 4,19 | - | - | - | ||
-1,0 | -0,9 |
9. | 272556 | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,22 | m |
- | 4,22 | 4,01 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,6 |
10. | 269105 | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,12 | m |
4,10 | 4,12 | 3,96 | - | - | - | ||
-0,3 | +0,1 | +0,1 |
11. | 272316 | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,04 | m |
3,78 | 4,01 | 4,04 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
12. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,94 | m |
- | 3,94 | - | - | - | - | ||
+0,2 |
272818 | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Weitsprung W14 | 16.06.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
270466 | Richter, Mandy | 2004 | BY | FTSV Straubing | 5,14 | m |
4,79 | 4,73 | 5,14 | 4,88 | 4,96 | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,6 | -0,4 | +0,4 |
2. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,67 | m |
4,31 | 2,67 | 4,41 | 4,67 | - | 4,64 | ||
+0,4 | -2,3 | -0,3 | +0,0 | +0,7 |
3. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,61 | m |
4,57 | - | 4,56 | 4,29 | 4,58 | 4,61 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,9 | +0,2 | -0,4 |
4. | 272981 | Pongratz, Sina | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,59 | m |
- | 4,48 | 4,49 | - | - | 4,59 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,1 |
5. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,57 | m |
- | 4,57 | 4,47 | - | - | - | ||
-1,8 | -0,6 |
6. | 272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,57 | m |
4,00 | 4,31 | 4,45 | 4,38 | 4,41 | 4,57 | ||
-0,8 | -1,4 | -0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,9 |
7. | 271772 | Sammet, Leona | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,41 | m |
4,41 | 4,28 | 4,14 | 4,18 | 3,95 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,6 | +0,0 | -0,3 | +0,3 |
8. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 4,27 | m |
x | 4,13 | 4,27 | 4,20 | - | 4,23 | ||
-0,8 | +0,1 | -0,3 | +0,1 |
9. | 272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 4,22 | m |
- | 4,22 | 4,19 | - | - | - | ||
-1,0 | -0,9 |
10. | 272556 | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | 4,22 | m |
- | 4,22 | 4,01 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,6 |
11. | 269105 | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,12 | m |
4,10 | 4,12 | 3,96 | - | - | - | ||
-0,3 | +0,1 | +0,1 |
12. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 4,07 | m |
4,07 | 3,85 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
13. | 272316 | Friese, Annika | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,04 | m |
3,78 | 4,01 | 4,04 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 |
14. | 272299 | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 4,01 | m |
x | 3,89 | 4,01 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,8 |
15. | 272812 | Wroblewski, Lena | 2004 | BY | LG Region Landshut | 3,97 | m |
3,81 | 3,97 | 3,82 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 |
16. | 275891 | Seen, Ann-Kathrin | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,94 | m |
- | 3,94 | - | - | - | - | ||
+0,2 |
17. | 276807 | Herz, Victoria | 2004 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,86 | m |
3,86 | 3,57 | 3,82 | - | - | - | ||
-0,9 | +0,2 | -2,3 |
18. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,84 | m |
3,71 | 3,55 | 3,84 | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 | -0,3 |
19. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,76 | m |
3,76 | 3,50 | 3,62 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,5 | -1,0 |
20. | 272313 | Heigl, Greta | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 3,71 | m |
3,66 | 3,63 | 3,71 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,2 | -1,6 |
21. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 3,67 | m |
x | 3,67 | x | - | - | - | ||
+0,0 |
22. | 276802 | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 3,43 | m |
3,43 | 3,34 | 3,33 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,2 | -1,4 |
23. | 272462 | Rastorfer, Teresa | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 3,31 | m |
3,31 | x | x | - | - | - | ||
+0,1 |
276300 | Prigyeni, Charlotte | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | ab. |
272818 | Masanetz, Annika | 2004 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
272307 | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 9,26 | m |
8,85 | 8,96 | 9,22 | 9,17 | 9,26 | 8,43 |
2. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,14 | m |
9,00 | 9,14 | 8,27 | 8,44 | 8,85 | 9,08 |
3. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 8,82 | m |
8,22 | 7,19 | 8,04 | 8,43 | 8,47 | 8,82 |
4. | 269249 | Ammer, Christina | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,57 | m |
7,78 | 8,05 | 7,58 | 8,28 | 8,06 | 8,57 |
5. | 271380 | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,73 | m |
7,16 | 6,94 | 7,73 | 7,34 | 7,57 | 7,50 |
6. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 7,67 | m |
7,44 | 7,46 | 7,56 | 6,96 | 7,59 | 7,67 |
7. | 273348 | Bartsch, Emilia | 2004 | BY | TSV Simbach | 7,65 | m |
7,01 | 7,52 | 6,10 | 7,01 | 7,65 | 7,07 |
8. | 274626 | Hofbauer, Michaela | 2004 | BY | LAC Arnstorf | 7,64 | m |
6,75 | 7,38 | 7,28 | 7,43 | 7,64 | 7,41 |
9. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | 7,33 | m |
7,25 | 7,33 | 6,99 | - | - | - |
10. | 272299 | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 7,07 | m |
6,84 | 7,07 | 6,46 | - | - | - |
11. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 5,91 | m |
5,66 | 5,66 | 5,91 | - | - | - |
12. | 276802 | Merfert, Miria | 2004 | BY | 1. FC Passau | 5,74 | m |
5,43 | 5,06 | 5,74 | - | - | - |
13. | 276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | 5,62 | m |
5,62 | 5,45 | 5,27 | - | - | - |
276300 | Prigyeni, Charlotte | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 25,44 | m |
20,28 | x | 23,14 | 23,78 | 25,44 | x |
2. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 24,53 | m |
24,53 | x | x | 23,77 | 23,81 | x |
3. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 22,01 | m |
19,40 | 22,01 | 19,07 | 20,00 | x | x |
4. | 269953 | Globisch, Mona | 2004 | BY | 1. FC Passau | 19,68 | m |
16,86 | x | 19,57 | 16,48 | 17,77 | 19,68 |
5. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 19,66 | m |
17,82 | x | 16,87 | 19,66 | 17,34 | 18,24 |
6. | 272307 | Hacker, Chiara | 2004 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 19,65 | m |
18,56 | 19,46 | 19,22 | 19,65 | 19,31 | 19,46 |
7. | 274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 18,83 | m |
x | 18,08 | 18,83 | 17,66 | x | 17,03 |
8. | 271778 | Wagner, Lara | 2004 | BY | TSV Vilsbiburg | 18,39 | m |
18,39 | x | - | - | - | x |
9. | 273640 | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 17,01 | m |
16,39 | 17,01 | 13,80 | - | - | - |
10. | 271925 | Brunnhuber, Elisabeth | 2004 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 16,88 | m |
16,88 | x | 16,85 | - | - | - |
11. | 276293 | Heuwieser, Viktoria | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 14,34 | m |
12,16 | 12,72 | 14,34 | - | - | - |
12. | 274287 | Unterhuber, Lisa | 2005 | BY | SFR Zeilarn | 13,63 | m |
11,19 | 12,18 | 13,63 | - | - | - |
13. | 276295 | Grübl, Luisa | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 12,48 | m |
12,23 | 11,17 | 12,48 | - | - | - |
271380 | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | ab. |
Hammerwurf W14 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 19,56 | m |
13,67 | 15,37 | 19,56 | 12,78 | 16,21 | 17,20 |
2. | 276295 | Grübl, Luisa | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 17,24 | m |
x | 15,99 | 16,96 | x | x | 17,24 |
3. | 274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,17 | m |
x | x | 13,96 | 17,17 | 16,06 | x |
4. | 274287 | Unterhuber, Lisa | 2005 | BY | SFR Zeilarn | 16,84 | m |
x | 16,45 | 16,44 | 16,52 | x | 16,84 |
5. | 276293 | Heuwieser, Viktoria | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 16,59 | m |
x | 14,82 | 16,08 | 16,59 | x | x |
6. | 273640 | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 15,40 | m |
13,00 | 11,03 | 12,98 | 13,43 | 10,77 | 15,40 |
Speerwurf W14 500 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
272500 | Grübl, Magdalena | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 28,14 | m |
22,42 | x | 28,14 | 27,08 | 25,02 | 24,57 |
2. | 272203 | Pupeter, Elisabeth | 2004 | BY | TV Hauzenberg | 26,77 | m |
23,40 | 24,85 | 22,64 | 23,56 | x | 26,77 |
3. | 272814 | Mieslinger, Marie | 2004 | BY | LG Region Landshut | 23,29 | m |
20,70 | 20,66 | 23,29 | 16,79 | 21,29 | x |
4. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 22,70 | m |
x | 21,78 | 22,70 | 20,38 | 19,30 | x |
5. | 269105 | Kubis, Hannah | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 22,35 | m |
17,58 | 20,27 | 22,35 | - | 21,37 | 18,51 |
6. | 271613 | Cruchten, Eva | 2004 | BY | TG Vilshofen | 22,33 | m |
x | x | 22,33 | 21,57 | 22,21 | x |
7. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 20,96 | m |
20,96 | x | 18,50 | x | 16,58 | x |
8. | 273900 | Parstorfer, Sophie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 20,95 | m |
x | 19,27 | 20,95 | - | 18,94 | 18,60 |
9. | 272299 | Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | LG Bayerwald | 20,70 | m |
20,70 | 17,16 | 19,71 | - | - | - |
10. | 271380 | Gerl, Ramona | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 17,82 | m |
x | 17,82 | x | - | - | - |
11. | Eißerl, Elisa | 2004 | BY | TSV Plattling | 15,44 | m |
13,40 | 15,08 | 15,44 | - | - | - |
12. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 13,89 | m |
x | x | 13,89 | - | - | - |
13. | 276347 | Tramonti, Antonia | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 13,40 | m |
x | x | 13,40 | - | - | - |
276786 | Plenk, Magdalena | 2004 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
272556 | Hutschenreuther, Hannah | 2004 | BY | LG Region Landshut | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerischer Meister |
TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 40,22 | sec. |
273154 Himmelstoß, Verena 2005; 273155 Bachmaier, Alice 2005 |
273156 Weigl, Johanna 2005; 271924 Wasmeier, Theresa 2005 |
2. | 1. FC Passau I | BY | 40,76 | sec. |
275868 Stadlhuber, Elisabeth 2005; 275532 Rohmann, Franziska 2005 |
274289 Just, Annika 2005; 274288 Sarembe, Josefine 2005 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 42,70 | sec. |
273658 Nikolaidou, Anastasia 2005; 275256 Schrinner, Marie 2006 |
275259 Englisch, Luisa 2006; 273337 Masur, Michelle 2005 |
4. | LG Bayerwald I | BY | 45,47 | sec. |
276785 Gerlach, Rebecca 2006; 272644 Loibl, Sophie 2006 |
276579 Friedl, Melina 2005; 272669 Avril, Paula 2005 |
5. | TSV Plattling I | BY | 49,21 | sec. |
274695 Muhr, Saphira Sophia 2005; 276743 Buchecker, Sabrina 2006 |
276741 Helmbrecht, Elisabeth 2006; 621469 Sappok, Johanna 2006 |
TSV 1861 Deggendorf I | BY | disq. |
276399 Friese, Inga 2006; 273644 Wallstabe, Natalie 2005 |
274252 Jonas, Hannah 2005; 273641 Kramhöller, Luisa 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,0 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,57 | sec. |
2. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,14 | sec. |
3. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,53 | sec. |
273910 | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
273422 | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
75 m W13 | -1,1 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 10,92 | sec. |
2. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 11,27 | sec. |
3. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,79 | sec. |
4. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 11,79 | sec. |
5. | 274695 | Muhr, Saphira Sophia | 2005 | BY | TSV Plattling | 12,45 | sec. |
273919 | Gutzmann, Jana | 2005 | BY | TSV Simbach | ab. |
75 m W13 | +0,0 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,57 | sec. |
2. | 273152 | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,65 | sec. |
3. | 274296 | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 10,88 | sec. |
4. | 273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,95 | sec. |
5. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 11,02 | sec. |
6. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,14 | sec. |
75 m W13 | +0,2 | 16.06.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 9,82 | sec. |
2. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | 9,86 | sec. |
3. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 10,20 | sec. |
4. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,35 | sec. |
5. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 10,61 | sec. |
6. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 10,66 | sec. |
7. | 272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 11,13 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | +0,2 | 9,82 | sec. |
2. | 274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,2 | 9,86 | sec. |
3. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,2 | 10,20 | sec. |
4. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,2 | 10,35 | sec. |
5. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 10,57 | sec. |
5. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 10,57 | sec. |
7. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | +0,2 | 10,61 | sec. |
8. | 273152 | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 10,65 | sec. |
9. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | +0,2 | 10,66 | sec. |
10. | 274296 | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,0 | 10,88 | sec. |
11. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 10,92 | sec. |
12. | 273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,0 | 10,95 | sec. |
13. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | +0,0 | 11,02 | sec. |
14. | 272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | +0,2 | 11,13 | sec. |
15. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 11,14 | sec. |
15. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,0 | 11,14 | sec. |
17. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | -1,1 | 11,27 | sec. |
18. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 11,53 | sec. |
19. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -1,1 | 11,79 | sec. |
20. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | -1,1 | 11,79 | sec. |
21. | 274695 | Muhr, Saphira Sophia | 2005 | BY | TSV Plattling | -1,1 | 12,45 | sec. |
273910 | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
273919 | Gutzmann, Jana | 2005 | BY | TSV Simbach | ab. |
273422 | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | ab. |
800 m W13 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
273220 | Engl, Magdalena | 2005 | BY | Laufverein Deggendorf | 2:33,76 | min. |
2. | 274791 | Stephani, Luisa | 2005 | BY | 1. FC Passau | 2:37,27 | min. |
3. | 273774 | Lunt, Romy Sienna | 2005 | BY | Laufverein Deggendorf | 2:40,94 | min. |
4. | 276810 | Gahbauer, Lea | 2005 | BY | LG Passau | 2:43,20 | min. |
5. | 276822 | Blöchl, Laureen | 2005 | BY | LG Wolfstein | 2:46,46 | min. |
6. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:47,48 | min. |
7. | 276811 | Kristl, Hanna | 2005 | BY | LG Passau | 2:48,03 | min. |
8. | 274538 | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 2:49,38 | min. |
9. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 2:50,48 | min. |
10. | 274221 | Hinz, Sophie | 2005 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 2:59,21 | min. |
273237 | Frohnholzer, Amelie | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | ab. |
274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,1 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 273910 | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | 11,10 | sec. |
2. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | 11,43 | sec. |
3. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,36 | sec. |
4. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 12,64 | sec. |
5. | 274695 | Muhr, Saphira Sophia | 2005 | BY | TSV Plattling | 13,19 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,8 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 11,28 | sec. |
2. | 272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 11,40 | sec. |
3. | 273352 | Stegbauer, Leonie | 2005 | BY | TSV Simbach | 11,48 | sec. |
4. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 11,73 | sec. |
5. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 11,81 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | -0,1 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 9,90 | sec. |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 10,29 | sec. |
3. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | 10,64 | sec. |
4. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 10,73 | sec. |
274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | disq. |
60 m Hürden W13 0.762m | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | -0,1 | 9,90 | sec. |
2. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | -0,1 | 10,29 | sec. |
3. | 275167 | Bauer, Katharina | 2005 | BY | SV Pocking | -0,1 | 10,64 | sec. |
4. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 10,73 | sec. |
5. | 273910 | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | -0,1 | 11,10 | sec. |
6. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | +0,8 | 11,28 | sec. |
7. | 272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | +0,8 | 11,40 | sec. |
8. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | -0,1 | 11,43 | sec. |
9. | 273352 | Stegbauer, Leonie | 2005 | BY | TSV Simbach | +0,8 | 11,48 | sec. |
10. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | +0,8 | 11,73 | sec. |
11. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | +0,8 | 11,81 | sec. |
12. | 274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,1 | 12,36 | sec. |
13. | 273642 | Fritsche, Emma | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | -0,1 | 12,64 | sec. |
14. | 274695 | Muhr, Saphira Sophia | 2005 | BY | TSV Plattling | -0,1 | 13,19 | sec. |
274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | disq. |
Hochsprung W13 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 1,50 | m |
2. | 273644 | Wallstabe, Natalie | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,44 | m |
3. | 275532 | Rohmann, Franziska | 2005 | BY | 1. FC Passau | 1,41 | m |
4. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 1,38 | m |
5. | 274538 | von Roennebeck, Aurelia | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,35 | m |
6. | 273352 | Stegbauer, Leonie | 2005 | BY | TSV Simbach | 1,35 | m |
7. | 276822 | Blöchl, Laureen | 2005 | BY | LG Wolfstein | 1,20 | m |
273919 | Gutzmann, Jana | 2005 | BY | TSV Simbach | ab. |
272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wasmeier | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Wallstabe | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Rohmann | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Kammerl | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | von Roennebec | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Stegbauer | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Blöchl | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 16.06.2018 |
Anlage 1 |
1. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 4,47 | m |
4,47 | 3,98 | 4,31 | 4,25 | - | - | ||
+0,3 | +0,4 | +1,0 | +0,1 |
2. | 274296 | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,28 | m |
4,03 | 4,09 | 4,25 | x | 4,28 | 4,04 | ||
+1,0 | +0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,1 |
3. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,19 | m |
4,03 | 4,19 | 4,12 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,2 | +0,4 |
4. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,06 | m |
4,06 | 3,97 | 4,02 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,0 | +0,1 |
5. | 272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 3,88 | m |
3,87 | 3,88 | 3,86 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +1,3 |
6. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,52 | m |
3,52 | x | x | - | - | - | ||
+0,3 |
7. | 273422 | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | 3,49 | m |
3,49 | 3,19 | x | - | - | - | ||
+0,2 | +0,9 |
8. | 274695 | Muhr, Saphira Sophia | 2005 | BY | TSV Plattling | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | x | - | - | - | ||
+0,1 | +1,0 |
9. | 273910 | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | 3,13 | m |
3,13 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
273335 | Sieber, Franziska | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Weitsprung W13 | 16.06.2018 |
Anlage 2 |
1. | 275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 4,85 | m |
4,76 | 4,82 | 4,70 | 4,85 | 4,85 | 4,72 | ||
+0,7 | +0,9 | +0,9 | +0,6 | +1,1 | +0,3 |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,84 | m |
4,84 | 4,65 | x | 4,69 | x | x | ||
+0,7 | +0,4 | +0,6 |
3. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,77 | m |
4,57 | 4,38 | 4,37 | 4,77 | 4,73 | 4,74 | ||
+1,5 | +0,9 | +0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
4. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,65 | m |
4,65 | 4,53 | x | x | x | 4,47 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,1 |
5. | 273152 | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,39 | m |
4,22 | 4,28 | 4,37 | 4,39 | 4,24 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
6. | 273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,24 | m |
3,95 | 4,24 | 3,96 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,8 | +1,1 |
7. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,20 | m |
4,16 | 4,07 | 4,20 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,6 |
8. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
4,11 | 4,12 | 4,20 | - | - | - | ||
+1,0 | +0,9 | +0,0 |
9. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,17 | m |
x | 3,97 | 4,17 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,4 |
10. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 4,03 | m |
x | 3,97 | 4,03 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,2 |
11. | 273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,97 | m |
3,90 | 3,49 | 3,97 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,7 | +1,6 |
12. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 3,80 | m |
3,76 | 3,80 | x | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 |
274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Weitsprung W13 | 16.06.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
275166 | Anzinger, Maria | 2005 | BY | SV Pocking | 4,85 | m |
4,76 | 4,82 | 4,70 | 4,85 | 4,85 | 4,72 | ||
+0,7 | +0,9 | +0,9 | +0,6 | +1,1 | +0,3 |
2. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,84 | m |
4,84 | 4,65 | x | 4,69 | x | x | ||
+0,7 | +0,4 | +0,6 |
3. | 271924 | Wasmeier, Theresa | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,77 | m |
4,57 | 4,38 | 4,37 | 4,77 | 4,73 | 4,74 | ||
+1,5 | +0,9 | +0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
4. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,65 | m |
4,65 | 4,53 | x | x | x | 4,47 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,1 |
5. | 276796 | Kammerl, Luisa | 2005 | BY | TSV Plattling | 4,47 | m |
4,47 | 3,98 | 4,31 | 4,25 | - | - | ||
+0,3 | +0,4 | +1,0 | +0,1 |
6. | 273152 | Zuleger, Laura | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,39 | m |
4,22 | 4,28 | 4,37 | 4,39 | 4,24 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
7. | 274296 | Hauer, Julia | 2005 | BY | LG Landkreis Kelheim | 4,28 | m |
4,03 | 4,09 | 4,25 | x | 4,28 | 4,04 | ||
+1,0 | +0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,1 |
8. | 273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,24 | m |
3,95 | 4,24 | 3,96 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,8 | +1,1 |
9. | 273337 | Masur, Michelle | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,20 | m |
4,16 | 4,07 | 4,20 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,6 |
10. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4,20 | m |
4,11 | 4,12 | 4,20 | - | - | - | ||
+1,0 | +0,9 | +0,0 |
11. | Altwasser, Annkristin | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,19 | m |
4,03 | 4,19 | 4,12 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,2 | +0,4 |
12. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,17 | m |
x | 3,97 | 4,17 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,4 |
13. | 273909 | Laubner, Laura | 2005 | BY | LG Region Landshut | 4,06 | m |
4,06 | 3,97 | 4,02 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,0 | +0,1 |
14. | 275868 | Stadlhuber, Elisabeth | 2005 | BY | 1. FC Passau | 4,03 | m |
x | 3,97 | 4,03 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,2 |
15. | 273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,97 | m |
3,90 | 3,49 | 3,97 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,7 | +1,6 |
16. | 272669 | Avril, Paula | 2005 | BY | LG Bayerwald | 3,88 | m |
3,87 | 3,88 | 3,86 | - | - | - | ||
+0,2 | +0,0 | +1,3 |
17. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 3,80 | m |
3,76 | 3,80 | x | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 |
18. | 273928 | Laible, Sarah | 2005 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,52 | m |
3,52 | x | x | - | - | - | ||
+0,3 |
19. | 273422 | Wiegert, Lisa | 2005 | BY | LG Region Landshut | 3,49 | m |
3,49 | 3,19 | x | - | - | - | ||
+0,2 | +0,9 |
20. | 274695 | Muhr, Saphira Sophia | 2005 | BY | TSV Plattling | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | x | - | - | - | ||
+0,1 | +1,0 |
21. | 273910 | Lohr, Emma | 2005 | BY | LG Region Landshut | 3,13 | m |
3,13 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
274252 | Jonas, Hannah | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
273335 | Sieber, Franziska | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | ab. |
274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
273658 | Nikolaidou, Anastasia | 2005 | BY | LG Region Landshut | 9,12 | m |
8,94 | 9,04 | x | 8,99 | 8,46 | 9,12 |
2. | 273156 | Weigl, Johanna | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 8,83 | m |
8,52 | 8,83 | 7,59 | 7,99 | 8,23 | 8,55 |
3. | 274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 8,15 | m |
7,01 | 8,06 | 7,60 | 6,58 | 7,31 | 8,15 |
4. | 273155 | Bachmaier, Alice | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,74 | m |
7,27 | 6,79 | 6,07 | 5,99 | 7,05 | 7,74 |
5. | 273643 | Stern, Pia | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 7,26 | m |
6,59 | 6,92 | 7,06 | 6,42 | 7,26 | 6,86 |
6. | 273154 | Himmelstoß, Verena | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 7,17 | m |
7,17 | 6,31 | 6,56 | 6,52 | 6,83 | 6,55 |
7. | 274536 | Fischer, Judith | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 7,16 | m |
7,16 | 6,73 | 6,71 | 7,06 | 6,50 | 6,68 |
8. | 274539 | Scheuerer, Laura | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,80 | m |
6,80 | 5,95 | 6,31 | 6,48 | 6,01 | 6,45 |
9. | 273153 | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 6,61 | m |
6,10 | 6,61 | 6,49 | - | - | - |
10. | 274288 | Sarembe, Josefine | 2005 | BY | 1. FC Passau | 6,30 | m |
6,25 | 6,30 | 6,21 | - | - | - |
11. | 273641 | Kramhöller, Luisa | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 6,03 | m |
6,00 | 5,60 | 6,03 | - | - | - |
12. | 273640 | Wenig, Lara | 2005 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 5,68 | m |
5,19 | 4,47 | 5,68 | - | - | - |
273919 | Gutzmann, Jana | 2005 | BY | TSV Simbach | ab. |
274289 | Just, Annika | 2005 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
274335 | Wastl, Ronja | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 26,72 | m |
26,13 | 20,48 | 25,12 | 26,72 | 24,26 | 23,77 |
2. | 274536 | Fischer, Judith | 2005 | BY | TSV Vilsbiburg | 25,03 | m |
23,91 | x | 18,27 | 21,95 | 22,35 | 25,03 |
3. | 273352 | Stegbauer, Leonie | 2005 | BY | TSV Simbach | 24,97 | m |
23,75 | 21,03 | 24,97 | 22,64 | 21,44 | x |
4. | 273153 | Mammadova, Fatima | 2005 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 24,72 | m |
15,18 | 24,72 | x | 19,75 | x | x |
5. | 274221 | Hinz, Sophie | 2005 | BY | TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat | 24,29 | m |
24,29 | 23,94 | 22,80 | x | 22,62 | 21,97 |
6. | 276579 | Friedl, Melina | 2005 | BY | LG Bayerwald | 18,44 | m |
15,48 | 17,45 | 18,44 | 17,56 | 16,89 | x |
7. | 274287 | Unterhuber, Lisa | 2005 | BY | SFR Zeilarn | 15,67 | m |
15,67 | 15,45 | 14,53 | 15,54 | 11,85 | 14,88 |
273335 | Sieber, Franziska | 2005 | BY | LG Region Landshut | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,6 | 16.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 274665 | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,16 | sec. |
2. | 276670 | Loher, Ina | 2006 | BY | TSV Simbach | 11,18 | sec. |
3. | 275256 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,34 | sec. |
4. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 11,61 | sec. |
5. | 621469 | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 11,71 | sec. |
6. | 273605 | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,71 | sec. |
7. | 276743 | Buchecker, Sabrina | 2006 | BY | TSV Plattling | 13,63 | sec. |
75 m W12 | -1,0 | 16.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,45 | sec. |
2. | 275817 | Meier, Anna Lena | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 11,73 | sec. |
3. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,00 | sec. |
4. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,00 | sec. |
5. | 275843 | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 12,27 | sec. |
6. | 276741 | Helmbrecht, Elisabeth | 2006 | BY | TSV Plattling | 12,51 | sec. |
7. | 276785 | Gerlach, Rebecca | 2006 | BY | LG Bayerwald | 12,76 | sec. |
75 m W12 | +0,6 | 16.06.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 276779 | Kristl, Hanna | 2006 | BY | 1. FC Passau | 11,34 | sec. |
2. | 276250 | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,50 | sec. |
3. | 275819 | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 11,51 | sec. |
4. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 11,71 | sec. |
5. | 276408 | Aman, Laura | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 11,78 | sec. |
6. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,80 | sec. |
276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
275767 | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | ab. |
75 m W12 | 16.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
274665 | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | -0,6 | 11,16 | sec. |
2. | 276670 | Loher, Ina | 2006 | BY | TSV Simbach | -0,6 | 11,18 | sec. |
3. | 275256 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 11,34 | sec. |
3. | 276779 | Kristl, Hanna | 2006 | BY | 1. FC Passau | +0,6 | 11,34 | sec. |
5. | 275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 11,45 | sec. |
6. | 276250 | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,6 | 11,50 | sec. |
7. | 275819 | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | +0,6 | 11,51 | sec. |
8. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | -0,6 | 11,61 | sec. |
9. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | +0,6 | 11,71 | sec. |
10. | 621469 | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | -0,6 | 11,71 | sec. |
11. | 273605 | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | LG Region Landshut | -0,6 | 11,71 | sec. |
12. | 275817 | Meier, Anna Lena | 2006 | BY | TV Geisenhausen | -1,0 | 11,73 | sec. |
13. | 276408 | Aman, Laura | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | +0,6 | 11,78 | sec. |
14. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,6 | 11,80 | sec. |
15. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | -1,0 | 12,00 | sec. |
16. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | -1,0 | 12,00 | sec. |
17. | 275843 | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | -1,0 | 12,27 | sec. |
18. | 276741 | Helmbrecht, Elisabeth | 2006 | BY | TSV Plattling | -1,0 | 12,51 | sec. |
19. | 276785 | Gerlach, Rebecca | 2006 | BY | LG Bayerwald | -1,0 | 12,76 | sec. |
20. | 276743 | Buchecker, Sabrina | 2006 | BY | TSV Plattling | -0,6 | 13,63 | sec. |
275767 | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | ab. |
276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | ab. |
800 m W12 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
275870 | Drexler, Franziska | 2006 | BY | 1. FC Passau | 2:34,88 | min. |
2. | 275270 | Hackl, Elisabeth | 2006 | BY | LG Wolfstein | 2:39,84 | min. |
3. | 275795 | Dressel, Elina | 2006 | BY | 1. FC Passau | 2:42,96 | min. |
4. | 276669 | Lorenz, Pauline | 2006 | BY | TSV Simbach | 2:42,97 | min. |
5. | 276250 | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:48,56 | min. |
6. | 275760 | Pammer, Katharina | 2006 | BY | Laufverein Deggendorf | 2:48,98 | min. |
7. | 276779 | Kristl, Hanna | 2006 | BY | 1. FC Passau | 2:57,28 | min. |
276743 | Buchecker, Sabrina | 2006 | BY | TSV Plattling | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,57 | sec. |
2. | 275259 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 11,62 | sec. |
3. | 276250 | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,10 | sec. |
4. | 276408 | Aman, Laura | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 12,22 | sec. |
5. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,44 | sec. |
6. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,46 | sec. |
Außer Wertung |
Láchová, Tereza | 2006 | CZE | JAC BRNO | 10,66 | sec. |
Hochsprung W12 | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
275259 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,41 | m |
2. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,30 | m |
3. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 1,30 | m |
4. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 1,30 | m |
5. | 273819 | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 1,25 | m |
6. | 275256 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,20 | m |
7. | 275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,20 | m |
7. | 273605 | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | LG Region Landshut | 1,20 | m |
9. | 276785 | Gerlach, Rebecca | 2006 | BY | LG Bayerwald | 1,10 | m |
Außer Wertung |
Láchová, Tereza | 2006 | CZE | JAC BRNO | 1,44 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Huber | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Loibl | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Friese | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Griesbauer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schrinner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Schlaffer | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Oberhofer | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Gerlach | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Láchová | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 16.06.2018 |
Anlage 1 |
1. | 274665 | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,10 | m |
4,10 | 3,56 | 3,86 | 3,96 | x | - | ||
+0,3 | +0,5 | +1,6 | +1,2 |
2. | 621469 | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 3,71 | m |
3,31 | 3,71 | 3,62 | - | - | - | ||
+1,2 | +0,0 | +0,6 |
3. | 275767 | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,70 | m |
3,70 | 3,49 | 3,43 | - | - | - | ||
+1,2 | +0,6 | +0,4 |
4. | 275819 | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,60 | - | - | - | ||
+1,7 | +0,2 |
5. | 275817 | Meier, Anna Lena | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,59 | m |
3,59 | x | x | - | - | - | ||
+0,3 |
6. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,42 | m |
3,22 | 3,32 | 3,42 | - | - | - | ||
+1,4 | +1,2 | +0,0 |
7. | 276785 | Gerlach, Rebecca | 2006 | BY | LG Bayerwald | 3,41 | m |
3,41 | 3,26 | 3,19 | - | - | - | ||
+1,0 | +1,1 | +0,4 |
276741 | Helmbrecht, Elisabeth | 2006 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
276779 | Kristl, Hanna | 2006 | BY | 1. FC Passau | ab. |
275985 | Wild, Amelie | 2006 | BY | TV Geisenhausen | ab. |
Außer Wertung |
Láchová, Tereza | 2006 | CZE | JAC BRNO | 3,25 | m |
2,62 | 3,10 | 3,25 | - | - | - | ||
+0,7 | +0,0 | +0,5 |
Weitsprung W12 | 16.06.2018 |
Anlage 2 |
1. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 4,23 | m |
4,09 | 4,23 | - | x | 3,77 | - | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 |
2. | 276250 | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,20 | m |
4,03 | 4,20 | 4,20 | 4,03 | x | 4,00 | ||
-0,4 | -0,4 | -1,5 | +0,1 | +2,2 |
3. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,19 | m |
3,81 | 4,01 | 4,11 | 4,05 | 4,19 | 3,89 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,4 | +0,6 | +0,5 | +2,1 |
4. | 273605 | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,05 | m |
3,87 | 3,92 | 4,05 | 3,94 | 3,99 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,3 | +0,3 |
5. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,94 | m |
3,80 | 3,61 | 3,73 | 3,55 | 3,80 | 3,94 | ||
-0,6 | -0,6 | -0,5 | +1,1 | +0,7 | +0,4 |
6. | 273819 | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,89 | m |
3,89 | 3,78 | 3,84 | 3,36 | x | x | ||
-0,8 | +0,0 | -1,1 | +0,2 |
7. | 275892 | Postruznik, Natascha | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,74 | m |
3,54 | 3,49 | 3,74 | 3,62 | 3,65 | 3,60 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,4 |
8. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 3,68 | m |
3,49 | 3,68 | 3,66 | - | - | - | ||
-0,3 | -0,8 | -1,0 |
9. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,59 | m |
3,40 | 3,34 | 3,59 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 |
10. | 275256 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 3,50 | m |
3,04 | 3,45 | 3,50 | - | - | - | ||
-0,8 | -1,0 | -0,6 |
11. | 275843 | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,50 | m |
- | - | 3,50 | - | - | - | ||
-1,4 |
12. | 276408 | Aman, Laura | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,42 | m |
3,11 | 3,42 | 3,34 | - | - | - | ||
-0,5 | -1,2 | -1,2 |
Weitsprung W12 | 16.06.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 4,23 | m |
4,09 | 4,23 | - | x | 3,77 | - | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 |
2. | 276250 | Färber, Sophia | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,20 | m |
4,03 | 4,20 | 4,20 | 4,03 | x | 4,00 | ||
-0,4 | -0,4 | -1,5 | +0,1 | +2,2 |
3. | 276399 | Friese, Inga | 2006 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 4,19 | m |
3,81 | 4,01 | 4,11 | 4,05 | 4,19 | 3,89 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,4 | +0,6 | +0,5 | +2,1 |
4. | 274665 | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,10 | m |
4,10 | 3,56 | 3,86 | 3,96 | x | - | ||
+0,3 | +0,5 | +1,6 | +1,2 |
5. | 273605 | Oberhofer, Maria | 2006 | BY | LG Region Landshut | 4,05 | m |
3,87 | 3,92 | 4,05 | 3,94 | 3,99 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,3 | +0,3 |
6. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,94 | m |
3,80 | 3,61 | 3,73 | 3,55 | 3,80 | 3,94 | ||
-0,6 | -0,6 | -0,5 | +1,1 | +0,7 | +0,4 |
7. | 273819 | Griesbauer, Marlene | 2006 | BY | FTSV Straubing | 3,89 | m |
3,89 | 3,78 | 3,84 | 3,36 | x | x | ||
-0,8 | +0,0 | -1,1 | +0,2 |
8. | 275892 | Postruznik, Natascha | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,74 | m |
3,54 | 3,49 | 3,74 | 3,62 | 3,65 | 3,60 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,4 |
9. | 621469 | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 3,71 | m |
3,31 | 3,71 | 3,62 | - | - | - | ||
+1,2 | +0,0 | +0,6 |
10. | 275767 | Kafka, Anna Paulina | 2006 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,70 | m |
3,70 | 3,49 | 3,43 | - | - | - | ||
+1,2 | +0,6 | +0,4 |
11. | 276825 | Markert, Svenja | 2006 | BY | LG Wolfstein | 3,68 | m |
3,49 | 3,68 | 3,66 | - | - | - | ||
-0,3 | -0,8 | -1,0 |
12. | 275819 | Sammet, Nina | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,60 | - | - | - | ||
+1,7 | +0,2 |
13. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,59 | m |
3,40 | 3,34 | 3,59 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 |
14. | 275817 | Meier, Anna Lena | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,59 | m |
3,59 | x | x | - | - | - | ||
+0,3 |
15. | 275256 | Schrinner, Marie | 2006 | BY | LG Region Landshut | 3,50 | m |
3,04 | 3,45 | 3,50 | - | - | - | ||
-0,8 | -1,0 | -0,6 |
16. | 275843 | Dallmair, Lilli | 2006 | BY | TV Geisenhausen | 3,50 | m |
- | - | 3,50 | - | - | - | ||
-1,4 |
17. | 276408 | Aman, Laura | 2006 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 3,42 | m |
3,11 | 3,42 | 3,34 | - | - | - | ||
-0,5 | -1,2 | -1,2 |
18. | 276248 | Eder, Verena | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,42 | m |
3,22 | 3,32 | 3,42 | - | - | - | ||
+1,4 | +1,2 | +0,0 |
19. | 276785 | Gerlach, Rebecca | 2006 | BY | LG Bayerwald | 3,41 | m |
3,41 | 3,26 | 3,19 | - | - | - | ||
+1,0 | +1,1 | +0,4 |
276741 | Helmbrecht, Elisabeth | 2006 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
275985 | Wild, Amelie | 2006 | BY | TV Geisenhausen | ab. |
276779 | Kristl, Hanna | 2006 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Außer Wertung |
Láchová, Tereza | 2006 | CZE | JAC BRNO | 3,25 | m |
2,62 | 3,10 | 3,25 | - | - | - | ||
+0,7 | +0,0 | +0,5 |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,51 | m |
5,29 | 5,51 | 5,13 | 5,15 | 5,22 | 4,72 |
2. | 621469 | Sappok, Johanna | 2006 | BY | TSV Plattling | 4,13 | m |
3,45 | 4,13 | 3,82 | - | - | - |
3. | 276743 | Buchecker, Sabrina | 2006 | BY | TSV Plattling | 3,62 | m |
2,89 | 3,62 | x | - | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 16.06.2018 |
Finale |
1. | und Niederbayerische Meisterin |
275259 | Englisch, Luisa | 2006 | BY | LG Region Landshut | 22,15 | m |
20,48 | 21,88 | 22,15 | 21,57 | 19,83 | 19,16 |
2. | 275257 | Schlaffer, Eva | 2006 | BY | LG Region Landshut | 20,27 | m |
20,27 | 19,25 | 20,23 | 17,65 | x | x |
3. | 276249 | Huber, Emily | 2006 | BY | Sportverein Schöllnach | 19,42 | m |
12,26 | 16,99 | 17,32 | 19,42 | 16,02 | x |
4. | 272644 | Loibl, Sophie | 2006 | BY | LG Bayerwald | 15,27 | m |
14,90 | 14,38 | x | 13,49 | 13,92 | 15,27 |
5. | 274665 | Forstenaicher, Franziska | 2006 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,48 | m |
x | x | x | - | 11,48 | x |
6. | 274336 | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,55 | m |
6,39 | 6,43 | 6,95 | 8,89 | 6,68 | 9,55 |
Außer Wertung |
Láchová, Tereza | 2006 | CZE | JAC BRNO | 33,53 | m |
29,77 | 29,54 | 29,65 | 33,53 | 31,32 | 32,46 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 17.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 52,48 | sec. |
2. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 54,34 | sec. |
271124 | Sammer, Matthias | 2002 | BY | LG Wolfstein | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 17.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TuS 1860 Pfarrkirchen I | BY | 45,43 | sec. |
262157 Wiertz, David 2000; 257790 Wiertz, Gabriel 1997 |
270857 Koskowski, Sebastian 2000; 270624 Leypoldt, Leon 1999 |
2. | LG Passau I | BY | 45,63 | sec. |
256692 Biersack, Stefan 1991; 252991 Kapfer, Tobias 1994 |
270100 Kieninger, Laurenz 2000; 270471 Galla, Lorenz 2001 |
3. | TSV 1861 Mainburg I | BY | 47,23 | sec. |
263105 Dumsky, Tobias 2000; 270875 Petz, Tobias 2002 |
267668 Müller, Sebastian 2002; 272403 Limpens, Vincent 1999 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -1,0 | 17.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272886 | Kagerbauer, Andreas | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 23,50 | sec. |
2. | 270857 | Koskowski, Sebastian | 2000 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 23,91 | sec. |
3. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 24,17 | sec. |
4. | 270100 | Kieninger, Laurenz | 2000 | BY | LG Passau | 24,51 | sec. |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,8 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269917 | Just, Vincent | 2003 | BY | 1. FC Passau | 11,39 | sec. |
2. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 11,39 | sec. |
3. | 272883 | Pölsterl, Jakob | 2003 | BY | TSV Plattling | 13,75 | sec. |
4. | 274792 | Sergel, Nico | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 13,83 | sec. |
5. | 276441 | von Deym, Elias | 2004 | BY | DJK-SF Reichenberg | 16,71 | sec. |
Frauen |
400 m Frauen | 17.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | 60,07 | sec. |
2. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | 64,45 | sec. |
3. | 273338 | Brunnermeier, Veronika | 2002 | BY | LG Region Landshut | 69,85 | sec. |
4. | 266442 | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 79,93 | sec. |
Außer Wertung |
259252 | Balling, Tanja | 1997 | BY | SWC Regensburg | 61,39 | sec. |
263384 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 62,11 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 17.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Landshut I | BY | 48,64 | sec. |
22494 Brunner, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997 |
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995 |
2. | StG Untere Isar I | BY | 51,44 | sec. |
269104 Jörg, Sophia 2001; 270466 Richter, Mandy 2004 |
263812 Schön, Sophia 1999; 267195 Brunner, Adriana 2001 |
3. | LG Region Landshut I | BY | 52,51 | sec. |
266835 Stierstorfer, Kerstin 2001; 263496 Bauer, Saskia 2000 |
259988 Leitenberger, Natalie 1999; 269334 Lakner, Jana 2000 |
4. | LG Region Landshut II | BY | 53,86 | sec. |
259676 Eichhorn, Isabella 1998; 262146 Klar, Lisa 1998 |
263494 Warmuth, Carolin 2000; 23196 Wagner, Andrea 1990 |
5. | LAC Arnstorf I | BY | 54,53 | sec. |
264745 Forstner, Julia 2002; 264910 Weber, Alexandra 2001 |
257170 Kreipl, Franziska 1994; 254820 Weber, Antonia 1995 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 17.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255217 | Göstl, Lena | 1997 | BY | LG Passau | 2:23,88 | min. |
2. | 269914 | Eisenreich, Sonja | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:24,66 | min. |
3. | 267690 | Krusche, Johanna | 2001 | BY | LG Region Landshut | 2:32,96 | min. |
4. | 265414 | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | 2:42,73 | min. |
5. | 270424 | Florschütz, Lydia | 2002 | BY | 1. FC Passau | 2:42,89 | min. |
6. | 265843 | Probst, Sofie | 2001 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:50,40 | min. |
275622 | Kowasch, Sophia | 2000 | BY | 1. FC Passau | ab. |
270632 | Wenninger, Lea | 2001 | BY | 1. FC Passau | ab. |
262043 | Straßberger, Selina | 2001 | BY | TSV Plattling | ab. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 16.06.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | LG Region Landshut | 37,20 | sec. |
2. | 272310 | Leitgeb, Agnes | 2003 | BY | TSV 1861 Deggendorf | 43,80 | sec. |
269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | aufg. |
269118 | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | LG Region Landshut | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Plattling, Abteilung Leich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Josef Hofmeister | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fraunhofer - Str. 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20187546 | 94447 Plattling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09931 / 4784 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
josef.hofmeister@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 40 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 34 | 32 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 40 | 39 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Lackner Sport | Weibl. Jugend U16 | 85 | 84 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lehren | Männl. Jugend U14 | 32 | 30 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 79 | 78 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KERN & Söhne | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GAB 15K2DNM | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 145 | 141 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 262 | 255 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 407 | 396 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 37 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 9 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09931 / 47 84 | eMail josef.hofmeister@t-online.de |
Josef Hofmeister, Fraunhofer - Str. 2, 94447 Plattling | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0160 / 5661728 | eMail andy-schaub@t-online.de / centa_hollweck@t-online.de |
Andreas Schaub, Hofreutstr. 14, 94146 Hinterschmiding / Centa Hollweck | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling |